Logical der Woche
01/2020
Frauenpower
Einsendeschluss
29.01.2020
23:00 Uhr
Aktuelle Bewertung
basierend auf 12 Votes

Schwierigkeit: 4.51

Spaß: 5.17

Jetzt bewerten
(min. 1, max. 6)
Lösungen
bisher 26 Lösungen

Lösung schicken
Im Archiv
773 Aufgaben
Danke!


Auf Facebook werden Informationen veröffentlicht, z.B. wenn Fehler in der Aufgabe behoben wurden. Als aktiver Rater sollte man die Beiträge dort unbedingt beachten.


Partnerseiten:
Rätselstunde
Cujos Rätselstunde



janko.at




Krimi-Denkstube


Logisch gedacht
bietet verschiedene Rätselarten wie Logik-, Mathe- und Zahlenrätsel


Kreuzworträtsellexikon
Seit 2001 bestehende Webseite zum Thema Kreuzworträtsel-Lösungen.

Logical der Woche - Archiv

  Titel online seit Nr. Schw. Spaß Votes
1. *Mix-Fix* 2019-11-212019-274.175.4219
2....und sonstige Verwandten2002-07-112002-283.004.258
3.1. verflixtes Domino2003-11-202003-452.144.5256/34
4.16 Logiker2013-05-022013-162.444.5136
5.2. Juli 19942015-07-022015-191.734.1225
6.2. verflixtes Domino2004-03-112004-102.084.2259/34
7.3-D Sudoku2015-04-092015-113.495.1227
8.3. verflixtes Domino2004-09-092004-352.914.6949/26
9.4 x 9 = 362013-04-042013-122.194.4736
10.4 x Denksport2005-08-112005-312.695.3746/29
11.4 x Xylograph2006-02-162006-074.555.3531
12.4. und 5. verflixtes Domino2005-02-242005-082.634.1252/27
13.5 europäische Freunde2019-08-012019-183.935.5227
14.5 Freunde am Flohmarktstand2011-09-152011-313.154.3029
15.5 Freunde auf dem Hilterberg2019-10-172019-245.064.2616
16.5 Freunde beim Geocaching2009-08-062009-263.074.9140
17.5 Freunde beim Minigolf2014-03-062014-083.384.9526
18.5 Freunde bilden sich fort2008-01-102008-012.284.2548
19.5 Freunde bummeln über die Kö2017-03-302017-082.625.1335
20.5 Freunde fahren Taxi2005-12-082005-474.324.9328
21.5 Freunde im Schuhladen2013-04-252013-153.344.3829
22.5 Freunde im Stau2005-03-172005-111.903.8049/31
23.5 Freunde sorgen für Nachhilfe2012-05-172012-183.645.0036
24.5 Freunde und das Online-Dating2017-06-152017-143.224.8924
25.5 freundliche Nikoläuse2012-12-062012-413.064.8029
26.5-Freunde-Dinner2010-09-232010-312.774.6339
27.5-Freunde-Dinner (2)2010-09-302010-323.154.4432
28.6 aus 182002-02-212002-082.795.0010
29.7 von einem Scheich2010-07-012010-212.243.7242
30.7 x 7, aber nicht 492003-06-122003-242.654.2046/29
31.7x7 Kakurasu 0012010-07-152010-231.233.6044
32.7x7 Kakurasu 0022010-10-282010-351.194.2946
33.7x7 Kakurasu 0032011-03-312011-111.153.5945
34.9 x 42011-11-102011-362.344.7030
35.9 x 92002-09-122002-362.544.2513/12
36.99 Luftballons2006-03-232006-124.135.1733
37.9x9 Kakurasu 0012012-08-022012-271.504.2232
38.9x9 Kakurasu 0022013-05-302013-191.394.3542
39.9x9 Kakurasu 0032014-04-102014-121.844.7243
40.9x9 Kakurasu 0042014-09-252014-311.424.5133
41.Abenteuer2005-07-072005-263.315.3249/32
42.Abfallkalender2008-10-092008-374.864.6727
43.Acht Kostbarkeiten2016-06-092016-162.714.5824
44.Achtung, Fahranfänger!2014-01-232014-034.804.8937
45.Adel schützt vor dem Tode nicht2009-06-112009-194.515.0234
46.Adventvergnügen2003-11-272003-462.144.0959/41
47.Akim Richly2009-11-122009-373.054.1440
48.All inclusive2003-08-212003-342.874.8651/31
49.Alles klar, Herr Kommissar!2014-10-162014-335.735.0522
50.Alte Schinken2001-06-142001-242.392.8715
51.Alter Egos2003-05-222003-212.984.0856/28
52.Alternativlos2011-01-272011-034.725.7733
53.Am 1.April in der Poststelle2004-04-012004-132.964.5750/21
54.Am Ballermann2013-06-272013-232.904.7537
55.Am Sprungturm2011-04-072011-122.004.4537
56.An der Maut-Station2002-02-072002-063.594.1310/8
57.An der Umtauschtheke2006-01-052006-013.224.5035
58.Anakreon2004-02-122004-062.445.0252/31
59.Andalucia2008-10-302008-393.705.2735
60.Anne, Ute und ich2003-07-312003-312.412.8468/42
61.Apnoe-Tauchen2013-06-062013-202.213.9642
62.Apothekerpreise2006-04-132006-154.655.4935
63.Applaus für Klaus2004-07-012004-252.555.2743/30
64.Arzttermine2015-07-302015-224.664.7523
65.Asterisk-Sudoku2008-02-282008-081.533.6152
66.Auf dem Arbeitsamt2013-10-102013-362.774.6335
67.Auf dem Wochenmarkt2009-09-172009-313.885.0042
68.Auf den Spuren Livingstones2003-07-242003-302.775.0049/30
69.Auf der Bowlingbahn2013-10-242013-383.465.1035
70.Auf der Wasserkuppe2015-07-092015-204.605.2730
71.Auf die (Park-)Plätze, fertig, los!2001-07-192001-292.565.009
72.Aufbruch zum Autosalon2014-02-272014-073.435.0834
73.Auge um Auge, Aspik um Gelee ...2008-07-242008-271.863.4643
74.Ausflugsziele im Emsland2019-09-052019-213.404.8217
75.Auslosung unter Freunden2002-06-062002-232.853.577
76.Austausch unter Freunden2007-06-142007-201.883.4538
77.Autobahn-Raser2007-11-012007-383.534.6540
78.Autogrammstunde2003-06-262003-262.094.2263/35
79.Autoverkauf2019-09-192019-224.475.1119
80.Axel F.2016-11-172016-291.754.0427
81.Azubis2015-09-172015-273.054.5524
82.Baby-Brücke2017-12-072017-294.174.3924
83.Backstreet Boys2002-07-182002-292.903.7910
84.Badespaß2004-08-192004-322.594.1746/28
85.Badezusätze2009-05-142009-163.174.9543
86.Banküberfall in Klein-Sparsen2005-12-012005-463.024.3331
87.Baufinanzierung2012-02-092012-062.874.8745
88.Baum-Krypto2005-07-282005-293.004.6546/34
89.Baumbehang in Flachland2010-10-072010-332.924.3835
90.Bavarian-Bridge 2017-07-202017-173.444.4334
91.Bechstabenverwuchslung2003-09-182003-372.564.8339/18
92.Bei den Blutsaugern2015-03-122015-082.714.6624
93.Beim Bridgeturnier2007-09-132007-312.954.7137
94.Beim Optiker2005-07-212005-282.653.9853/35
95.Beim TÜV2015-11-052015-321.714.4132
96.Beinharte Truppe2012-01-262012-041.824.2546
97.Beissa2003-03-272003-132.354.8452/41
98.Bella Italia2002-04-182002-162.834.2512
99.Bereitschaftsdienst2010-07-082010-224.834.7427
100.Berufsunfähigkeitzusatzversicherung2006-07-202006-292.343.8835
101.Berühmte Paare2010-02-252010-072.975.0147
102.Beschlossene Sache2014-05-082014-164.165.2232
103.Besuch im Rathaus2007-11-082007-393.174.4738
104.Besuch in der Eisdiele2001-04-192001-162.213.7114
105.Bewerber im Halbstundentakt2018-11-012018-235.104.2818
106.Bi-Ba-Butzemann2002-01-242002-044.204.6210/8
107.Bilbo und die Zwerge2004-02-192004-071.624.4550/35
108.Bilder einer Ausstellung2002-02-142002-072.263.9212
109.Bildungshunger2015-11-122015-333.814.8829
110.Blind Dates2003-04-102003-152.564.6551/38
111.Brauchtum muss gefeiert werden ....2013-03-142013-103.054.3229
112.Bridgekurse2011-01-202011-022.924.2238
113.Brieffreundschaften2011-03-172011-105.214.6433
114.Brückenkrypto2012-11-222012-394.445.3729
115.Buchstaben-Entspannungs-Sudoku2018-09-202018-203.664.7723
116.Bundesländer-Zehnkampf2007-08-232007-293.935.4740
117.Bunte Böller-Batterien2006-01-122006-023.174.1938
118.Bunte Skihaserl2010-01-142010-023.534.4343
119.Bunte Spielplätze2017-02-162017-054.594.8142
120.BVB-Krypto2013-05-232013-183.775.1736
121.Bürolotterie2006-02-092006-064.265.1538
122.Bützchen2006-03-022006-095.195.7339
123.Bäumchen, Bäumchen, wechsle dich2015-02-192015-054.585.6621
124.Captain Krik2005-09-292005-384.685.0425
125.CDU2006-01-262006-042.093.8143
126.Center Court (11/ 169) 2018-10-042018-224.055.2936
127.Chaos auf dem Brett2005-03-102005-103.435.1646/29
128.Chaos auf dem Parkplatz2008-08-282008-314.004.7633
129.Chaos auf der Krankenstation2003-12-182003-492.915.2681/37
130.Chaos in der Taxizentrale2018-12-202018-273.915.2922
131.Cheops2005-10-062005-395.165.5237
132.Cinema2003-01-092003-023.283.8830/23
133.Clownerie2016-03-032016-083.163.6733
134.Cluburlaub2011-08-112011-263.014.8037
135.Collage mit 6 Motiven2013-02-282013-081.613.9443
136.Comparison Sudoku2008-07-102008-253.694.8442
137.Confederations Cup2005-06-092005-232.985.2453/29
138.Conference-Bike2007-05-312007-183.875.1435
139.Cosmique Resistance2004-04-292004-172.904.2052/25
140.Criminal Zapping2011-07-142011-234.595.2428
141.Curling2003-02-202003-083.854.7752/34
142.Dancing Queen2002-08-152002-332.814.6210/8
143.Das Auge schenkt mit2003-01-022003-012.853.9213/12
144.Das fliegende Klassenzimmer2019-05-162019-124.754.6321
145.Das ganze Leben ist ein Quiz...2003-05-152003-202.704.4862/34
146.Das Geheimnis der 12 Stelen2003-10-232003-422.914.6951/23
147.Das Jahrbuch2002-10-032002-393.573.877/8
148.Das königliche Spiel2002-03-072002-104.205.1810/11
149.Das Leben ist (k)ein Ponyhof2013-02-142013-062.444.2841
150.Das Rätsel zu Ostern2018-03-292018-084.755.5439
151.Date mit der Lottofee2005-04-282005-172.524.8250/31
152.Dauernd unterwegs2005-08-042005-303.014.8564/43
153.Degustation Europa2007-02-082007-052.834.1035
154.Denksport²2019-10-032019-234.314.7419
155.Der Eismann ist da2014-08-142014-273.375.1430
156.Der Gang des Lebens2003-08-142003-332.714.5055/28
157.Der Geist mit dem Schlüssel2008-01-312008-043.874.8441
158.Der goldene Riemen2002-04-252002-172.063.6613/12
159.Der kleine Kreismeister 2017-09-072017-222.244.6135
160.Der neue Personalausweis2011-07-072011-222.954.5128
161.Der neunfache Pate2011-07-282011-242.454.4230
162.Der reingelegte Professor2004-12-082004-482.565.00108/45
163.Der verwirrte Ober2007-10-112007-354.284.7937
164.Der Weg durchs Labyrinth2010-01-072010-013.184.2736
165.Diagonales Problem2012-12-132012-424.705.3927
166.Die Ankunft der Geschäftspartner2018-09-062018-194.215.8323
167.Die Burgruine2017-01-192017-021.344.5242
168.Die Erste ist die Schwerste!2015-03-052015-073.754.8324
169.Die Leuchte des Nordens2016-06-162016-172.354.3226
170.Die lieben Kleinen ...2001-01-182001-032.734.1818/17
171.Die müssen was einstecken2017-07-272017-183.885.4832
172.Die Sonne lud zum Bade ...2003-06-052003-233.004.7049/24
173.Die Summe beträgt 1802006-05-252006-213.545.2337
174.Die tschechische Lokomotive2013-09-192013-331.824.5236
175.Die verwirrte Elster2008-06-122008-212.404.0442
176.Dienstjubiläen2019-03-142019-063.164.4624
177.Dienstreisen2004-06-172004-232.143.7460/36
178.Digitalfernsehen2002-12-122002-473.554.5611/9
179.DINKS2013-10-172013-374.485.3635
180.Dinner for 1(0)2017-01-122017-013.015.0126
181.Dinner for Eight2014-07-032014-223.454.1733
182.Do-it yourself-Zahlenrätsel2007-10-182007-362.875.0242
183.Doppel-Date2003-03-062003-102.283.5773/51
184.Doppelsitzer-Seifenkisten-Rennen2010-03-112010-094.185.4138
185.Drei Generationen2005-05-192005-202.985.2350/26
186.Dreikönigstreffen2017-01-262017-033.125.2143
187.Dreischanzentournee2005-12-152005-484.675.7233
188.Drive-In2004-12-022004-472.143.4566/34
189.Drückerkolonne2003-05-082003-193.225.0052/32
190.Dschungel-Könige2004-01-292004-042.294.5640/29
191.DSL-Störungen2008-08-212008-303.334.0441
192.Dudelzwerge2012-07-262012-264.744.8826
193.Duett-Karaoke2004-07-222004-282.504.1946/30
194.Duos auf Tournee2005-05-052005-182.384.6752/34
195.Durstige Mitarbeiter2002-05-232002-212.504.508
196.Dwalin im Auenland2013-01-172013-035.665.2142
197.Edgar Wallace2002-07-252002-304.005.629/8
198.Edles Kristall2002-08-082002-323.505.508
199.Ehrenamt2005-07-142005-272.223.2773/50
200.Ehrenhafte Bestechungen2017-07-062017-164.144.9029
201.Ein Blick ins Weinregal2001-08-022001-312.603.8010
202.Ein paar Euros extra2003-03-132003-112.933.5149/35
203.Ein umsichtiges Rätsel2006-08-102006-322.714.6825
204.Ein Wiener Osterrätsel :-)2001-03-152001-112.604.0018/11
205.Eine Wand voller Enkel2018-03-082018-062.123.8630
206.Eine Zugfahrt, die ist lustig…2016-09-012016-223.804.5120
207.Eineiige Zwillinge2010-04-222010-142.784.2737
208.Einkaufsgutscheine2006-04-272006-175.205.3443
209.Einkaufszentrum2014-04-032014-112.844.8030
210.Eins bis Sieben2010-11-252010-381.193.0737
211.Einsatzplan für Spezialisten2015-06-112015-173.004.6424
212.Elemente im Buchstabengewirr2018-08-092018-172.815.2537
213.Eltern-Kind-Beziehungen2012-10-252012-361.853.3831
214.Elternsprechtag2004-11-112004-443.154.3649/22
215.Elternsprechtag 20112011-06-162011-203.175.0937
216.EM-Krypto2008-05-222008-183.105.2341
217.Emsland-Rallye2001-01-042001-013.364.6514
218.Endlich ...2007-11-222007-412.894.2932
219.Endlich Ferien2008-08-142008-292.043.8049
220.Ene Besuch im Zoo2009-11-052009-362.024.2749
221.Enkelkindcollage2016-07-212016-205.135.5625
222.Ententreffen2009-05-282009-174.174.7733
223.Entschleierung2012-02-162012-073.334.8839
224.Entweder Oder - Håkan Nesser2013-02-212013-074.174.2833
225.Er gehört zu mir ...2013-09-262013-344.274.8030
226.Erfolgreiche Versteigerungen2011-10-132011-342.834.2429
227.Erst die Arbeit, dann das Vergnügen2002-08-012002-311.883.119
228.Es gibt nichts Gutes ...2007-01-042007-012.824.6239
229.Esoterische Farben2005-01-132005-022.424.7944/28
230.EU-Erweiterung2004-07-292004-293.185.0040/25
231.Europawahl2004-06-102004-222.064.0056/31
232.Extreme Activity2006-08-172006-333.544.8833
233.F ist größer als G2003-04-032003-142.534.3766/42
234.Family Date2004-05-062004-182.484.6654/21
235.Farben und Buchstaben 0012010-09-022010-282.885.2233
236.Farben und Buchstaben 0022011-02-032011-042.414.6036
237.Farben und Buchstaben 0032012-05-032012-162.604.6936
238.Farben und Buchstaben 0042014-02-132014-052.424.6533
239.Farben und Buchstaben 0052015-07-232015-212.724.6725
240.Farben und Buchstaben 0062016-10-132016-262.244.9129
241.Farbenfrohe Kunst2011-10-202011-355.745.3327
242.Farbenfroher Badespaß2006-07-272006-303.394.3930
243.Farbenfrohes Zelten2010-05-202010-172.804.2233
244.Farbiges Kakuro2009-02-122009-063.945.6544
245.Feierabend2001-10-112001-412.573.727
246.Feuerwehrfest in Marlepütz2015-09-242015-281.893.9132
247.Fino aus Jerez2011-04-282011-154.185.1637
248.Fitnesstrainer2013-08-222013-302.754.5935
249.Florian-Brücke2018-05-242018-113.484.0023
250.Flower Sudoku KORNBLUME2011-06-302011-212.664.5239
251.Flower-Sudoku2006-11-302006-485.205.2334
252.Flüchtige Väter2006-05-112006-192.794.3432
253.Formel 12005-01-272005-042.094.2639/23
254.Formel-1-Statistik2008-04-032008-114.035.0335
255.Frame-Sudoku2013-01-102013-022.244.9239
256.Friedhof Wahn2013-03-072013-093.914.6734
257.Frohes Neues Jahr2015-01-152015-012.865.5036
258.Früchte-Gemüse-Power2004-07-082004-262.734.9049/29
259.Früher war es noch kälter2009-02-052009-051.983.8543
260.Frühjahrsputz bei Klotzke2001-04-122001-153.154.8413
261.Frühjahrsurlaub 20102009-10-292009-353.194.7739
262.Frühling, ja du bist's2005-05-262005-213.285.3641/25
263.Frühlingsgedichte2005-04-142005-153.145.3358/28
264.Frühlingsgefühle2004-04-152004-152.624.5144/25
265.Fussball-Freunde Niederlangen2003-02-132003-072.234.3274/48
266.Fussball-Welt(en)meisterschaft2010-06-032010-195.505.5034
267.Fussball-Welt(en)meisterschaft 20142014-06-052014-193.535.2134
268.Fünf befreundete Nikoläuse2018-11-292018-251.524.2836
269.Fünf Freunde beim Kickern2015-05-072015-133.664.5118
270.Fünf Freunde im Schnee2015-01-292015-022.794.5535
271.Fünf Freunde im Straßenverkehr2005-09-222005-373.584.4033
272.Fünf Freunde und die sozialen Medien2017-08-312017-213.634.1424
273.Fünf Schweizer Freunde: Weihnachtsmarkt2019-11-282019-282.965.1724
274.Fünf Schwestern2001-10-042001-403.715.157
275.Fünfzehnkämpfer :-)2004-08-262004-332.624.6448/26
276.Fähren2007-08-022007-262.864.3136
277.Ganz Paris träumt von der Liebe2008-11-132008-413.644.7938
278.Geburtstag im Seniorenheim2014-08-282014-284.005.4827
279.Geisterstunde2009-04-022009-115.465.5842
280.Gemeinsamkeiten2007-09-272007-334.525.2343
281.Genuss zum Quadrat2004-11-042004-432.414.7142/21
282.Geocaching im Jugendzeltlager2015-08-132015-235.734.6319
283.Geocaching in Afrika2012-11-152012-382.534.3728
284.Geologisches2014-03-202014-104.805.5731
285.Geschenke zu versteigern2009-01-082009-012.494.1632
286.Geschenkeausgaben der 5 Freunde2011-01-132011-013.245.3239
287.Geschmäcker sind verschieden ...2009-03-192009-093.245.1543
288.Gesellschaftsspiele2003-07-102003-282.494.1751/29
289.Glühwürfel2009-11-192009-385.145.3132
290.GOBS Lathen2017-03-022017-062.974.8538
291.Gospel-Konzert2002-11-212002-444.565.349
292.Grappa vom Feinsten2006-06-152006-243.604.4529
293.Greetsiel2014-04-242014-144.765.2829
294.Grillvergnügen2002-08-222002-342.593.1710/11
295.Grillwochenende2010-05-062010-165.544.5840
296.Gruppen-Sudoku2008-01-172008-022.684.8641
297.Gute Noten - schlechte Noten2002-03-282002-133.004.5611/9
298.Guttenbergs Comeback2012-01-052012-013.665.5437
299.Göttliches Quadrat2010-08-122010-263.254.6832
300.H-J Kakuro2007-05-242007-172.234.0133
301.Hajos Killer-Sudoku2006-09-212006-383.684.8234
302.Hallo Taxi!2012-10-042012-355.655.5932
303.Halloween2001-03-292001-132.444.5016
304.Halloween in Oberlangen2019-10-312019-253.004.2120
305.Handballturnier2007-03-152007-094.145.4433
306.Handyschmuck2007-01-112007-022.384.0637
307.Hans macht ein Wortspiel2006-04-062006-143.293.8534
308.Hans, der Ratefuchs2005-10-202005-402.644.4333
309.Hefte raus zum Diktat2016-07-072016-194.355.3523
310.Heimische Fauna2009-01-222009-032.934.6839
311.Helping Hands e.V.2013-11-212013-414.854.8425
312.Helvetismen-Krypto2017-09-212017-235.095.4724
313.Hengst, Ochse und Ziegenbock2001-07-052001-274.154.717
314.Herbst im Schrebergarten2006-11-022006-442.924.8234
315.Herbstliche Hochzeiten2018-12-062018-263.384.6229
316.Herbstmemory2002-11-142002-433.385.258
317.Herrenabende2001-08-302001-353.004.008
318.Hilter Mühle2018-08-232018-183.084.6728
319.Hit by Hit2001-04-052001-142.744.6712
320.Hitori 0022017-08-242017-201.704.1739
321.Hitori I2008-04-242008-141.623.9549
322.Hoch lebe das Ehrenamt2016-01-142016-022.924.2130
323.Hochbetrieb im Säuglingszimmer 2018-01-182018-022.565.3141
324.Hochhaus-Sudoku2008-10-232008-383.395.0146
325.Hochwasser2013-07-252013-263.744.8639
326.Holgers Killer-Sudoku2010-09-162010-303.415.1737
327.Hunderennen2014-01-162014-022.974.7236
328.Hörbücher2009-09-102009-302.683.9838
329.Ich war noch niemals in New York2013-08-082013-283.655.5239
330.Im Delphinarium2001-09-272001-392.193.6816
331.Im Dorfladen2016-12-082016-323.695.7632
332.Im Kutterhafen2016-04-142016-113.754.7528
333.Im Schneckentempo2001-01-252001-041.392.5021/20
334.Im Tal der Könige2003-10-022003-392.825.1045/23
335.In der Loipe2005-02-032005-052.885.1638/24
336.In der Redaktion2004-07-152004-273.124.8064/30
337.In der Tiefgarage2015-08-272015-241.643.9727
338.In diesem ehrenwerten Haus2010-12-162010-401.383.3547
339.In einem afrikanischen Dorf2012-04-052012-132.644.9931
340.In einem Tag um die Welt2015-10-082015-303.864.6028
341.In Memoriam2011-08-042011-253.144.4430
342.In Memoriam Of Missfits2005-03-312005-132.003.8747/35
343.Internationale Vierer2008-09-182008-343.365.0642
344.Internationale Weine2003-12-042003-472.973.7938/20
345.Internet-Café Lathen2002-03-142002-113.313.8910/9
346.Irland-Krypto2010-07-222010-244.305.5134
347.Jahr der Kunst2006-02-022006-054.505.1542
348.Jahr des Periodensystems2019-07-042019-165.173.8217
349.Jahreswechsel-ONS2014-01-302014-044.574.5233
350.Jahrgangssprecher2016-01-212016-032.434.1929
351.Januar-Brücke2016-01-072016-012.463.8928
352.Jeweils ein Dutzend2007-01-252007-045.545.3533
353.Jimi Hendrix Experience2016-01-282016-043.554.0029
354.Jubilare in Lathen2015-11-192015-344.395.1428
355.Judo hilft Kindern2004-02-052004-053.025.2344/22
356.Judotraining2011-02-172011-062.644.6436
357.Jugendschach in Papenburg2018-11-152018-243.425.2731
358.Junge Traber2005-05-122005-193.134.8852/29
359.Junggesellenabschied2019-07-182019-174.834.9018
360.Kakurasu Battleship2011-08-182011-273.285.3637
361.Kakurasus zum Kennenlernen2010-05-272010-181.233.8442
362.Kakuro 12006-08-032006-314.674.7828
363.Kaltes Essen in Herzlake2008-09-252008-352.804.2841
364.Kap Arkona2012-08-232012-302.234.8334
365.Karnevalssession2019-02-212019-044.905.5826
366.Kartentricks2004-03-252004-123.434.9371/30
367.Kinder-Tombola2003-10-302003-432.415.0045/24
368.Kinderambulanz2004-10-212004-413.475.6757/24
369.Kinderarzt-Sprechstunde in * MAHL* 2019-03-072019-052.414.6422
370.Kinderkarussell2004-09-162004-363.475.5146/26
371.Kinderpatenschaften2006-03-302006-133.164.6534
372.King of Scandinavia2006-03-162006-114.365.1237
373.Kinogewinner2012-01-122012-024.624.3334
374.Kirmes in Lathen2013-09-052013-323.935.3730
375.Kleine Architekten2012-07-122012-254.225.4231
376.Kleines 4x12004-06-032004-212.355.0066/33
377.Kleines Chemie-Labor2019-06-062019-143.744.6120
378.Kleines Heimmedizinlexikon 2019-05-092019-113.635.1625
379.Klingeltöne2006-08-312006-352.594.0232
380.Klinikpersonal gesucht2010-10-142010-344.115.4238
381.Kluge Worte2004-11-182004-452.544.0545/23
382.Kluge Worte II2005-03-032005-092.084.2641/22
383.Kluge Worte III2006-10-262006-433.704.0027
384.Kluge Worte IV2008-05-022008-154.684.0834
385.Kluge Worte V2009-04-232009-132.253.7941
386.Kochen mit Eberhard2002-12-192002-483.183.1011/10
387.Kofferwörter2019-04-042019-081.393.5824
388.Komparsen2009-01-152009-023.123.8032
389.Komponisten-Krypto2009-06-042009-184.795.5734
390.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2008-02-072008-053.695.1947
391.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2011-03-102011-094.585.6734
392.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2016-03-312016-103.955.2138
393.Kreuzzahlrätsel2001-01-112001-022.764.7217/14
394.Kreuzzahlrätsel II2001-04-262001-172.333.4612/11
395.Kreuzzahlrätsel III2001-09-202001-382.404.0010/9
396.Krimispiel2018-05-032018-104.695.4429
397.Krypto "Schwarzwaldklinik"2015-10-222015-312.265.3628
398.Krypto "Uwe"2014-09-112014-292.965.5530
399.Kulinarische Weinprobe2001-09-062001-364.775.889
400.Kunst am Cloef2010-09-092010-293.164.5035
401.Kunst-AG2015-09-032015-252.664.5727
402.Kuriose Muscheln2015-04-022015-103.575.5829
403.Kuriose Muscheln II2016-04-282016-124.595.7131
404.Kurz und knapp2013-08-292013-311.483.2840
405.Kurze Geschichten2002-05-022002-183.214.0010/9
406.Kurze Nacht2015-05-212015-152.824.3126
407.Küchenpuzzle2016-05-122016-144.875.1022
408.Kyrill2007-10-042007-342.954.5235
409.Kö 22014-10-022014-323.375.0922
410.L(ogical)-Sudoku2007-10-252007-373.704.7839
411.La place de la rose de vent2001-08-232001-342.264.7212/11
412.Lakritz2011-12-082011-402.504.4829
413.Langeooger Handwerkerbaum2014-11-062014-352.925.2826
414.Lathen kocht auf2017-06-222017-153.134.8730
415.Lathener Lichterfest2014-12-042014-374.165.6829
416.Lathener Winter-Wissens-Woche2005-01-202005-032.984.6442/25
417.Lauffreunde Emsland2015-05-142015-143.225.2524
418.Leckereien2001-02-012001-053.825.2711
419.Lehrer Lämpel2011-12-012011-391.993.7736
420.Lernen macht Spaß2002-01-172002-032.774.119
421.Logiker-Quadrat2004-06-242004-242.585.2949/25
422.Lotto-Orakel2003-01-162003-033.664.5369/47
423.Lustiges Sillben-Krypto2015-05-282015-163.505.6230
424.Längst vergessene Feiertage2001-05-172001-202.473.7717
425.Magisches Dutzend 0012019-01-102019-014.475.5523
426.Mai-Brücke2017-05-112017-113.554.6520
427.Malen nach Zahlen für Logiker2001-02-152001-072.533.5817/14
428.Manager sammelt Bonusmeilen2006-10-052006-401.613.3137
429.Manavgat2005-01-062005-012.854.8847/24
430.Marktforschung2005-06-232005-253.035.2673/37
431.Mastermind2002-12-052002-461.852.7713
432.Mastermind II2013-04-182013-144.604.6831
433.Matchmaking Day2011-02-102011-051.834.6439
434.Mathematische Ringe2010-11-042010-362.785.3040
435.Mathrax 0012015-10-012015-292.654.9629
436.Mathrax 0022017-04-132017-092.755.0935
437.Max und Moritz2005-02-102005-061.953.9643/29
438.MC Lathen2001-08-092001-323.123.768
439.Medikamentenliste2004-09-302004-381.923.3364/40
440.Meinungsumfragen2011-02-242011-073.164.9735
441.Memories2003-05-292003-223.214.0653/33
442.Memory "Andalucia"2008-11-062008-404.955.6139
443.Memory II2001-02-222001-082.674.349
444.Mensa-Vater2001-03-222001-121.763.768
445.Millionenshow2008-07-172008-262.764.3347
446.Mini-Fußball-EM2008-03-062008-094.554.2738
447.Mini-Fußball-EM Finalrunde2008-06-052008-204.425.1539
448.Mini-Fußball-EM II2008-05-152008-172.794.1034
449.Minigolf am Sunny Beach2016-08-182016-214.735.1323
450.Mit dem Rad zur Arbeit2010-12-022010-394.585.5834
451.Mit Logik die Loesung schaffen!2009-04-302009-144.814.8232
452.Mitfahrerzentrale2012-02-232012-084.005.3036
453.Mittagspause2008-02-142008-063.234.7549
454.Mittsommerfest2015-06-182015-184.365.6728
455.MiWuLa I2018-02-082018-044.155.3144
456.MiWuLa II2018-04-122018-092.894.6825
457.MiWuLa III2018-07-122018-153.474.9121
458.Mixed-Vierer-Blitz2008-06-262008-232.254.0044
459.Mobilität im Ärmel2016-11-242016-303.114.2218
460.Modelleisenbahn2010-01-212010-033.185.1637
461.Musical-Leidenschaft2001-09-132001-372.574.007
462.Musiker-Krypto2005-04-212005-162.785.1760/36
463.Mündliche Prüfung2007-06-072007-194.164.4533
464.Münzensammlung2003-12-112003-482.645.1264/33
465.Nachfolger-Sudoku2007-12-062007-433.854.8238
466.Nachtexpress2003-04-172003-164.215.3646/39
467.Nachtzug nach Frankfurt-Flughafen2019-04-112019-095.185.6027
468.Neujahrslauf2002-01-102002-022.663.799
469.Neulich auf der Insel2001-06-282001-262.502.6710/9
470.Newman-Krypto2015-02-262015-063.215.4624
471.Nichts für die Goldwaage2001-03-012001-091.933.4314
472.Niedliche Kaninchen2004-05-202004-203.225.3368/34
473.Nikolaus2001-10-182001-423.384.878
474.Nikolaus-Sudoku2016-12-012016-311.833.9629
475.Nissan Note acenta2006-10-192006-423.844.5635
476.Novemberfußballturnier2007-11-292007-423.905.3033
477.Novemberturnier 20082008-11-202008-424.115.1731
478.Nullen und Einsen2004-10-142004-402.414.3355/30
479.Nur das Genie beherrscht das Chaos2002-10-312002-413.563.729/7
480.Observation2009-04-162009-123.854.5731
481.Ochs fort!2001-05-242001-212.224.449
482.Ochsenrennen2006-09-282006-393.234.2036
483.Ollis Schatzsuche2004-11-252004-463.545.8449/25
484.Oma Modersohn wird 702010-04-152010-134.195.4831
485.One and one and one2009-09-242009-325.125.5940
486.Online einkaufen2003-11-062003-442.994.51101/39
487.Oregon Trail2007-02-152007-062.474.5837
488.Osterbesuche2005-03-242005-122.674.6856/31
489.Ostereiersuche2014-05-012014-153.464.8724
490.Ostereiersuchen2015-03-192015-094.575.5026
491.Osterfeuer2017-04-202017-105.355.4326
492.Ostern mit Sammy2006-04-202006-161.523.6450
493.Osternaschereien2004-04-082004-142.354.9544/23
494.Osternester2011-04-212011-143.394.8132
495.Ostersuche2010-04-012010-124.025.4538
496.Osterwandern im Emsland2019-04-252019-103.535.4135
497.Ostfriesen-Zehnkampf2016-09-082016-233.234.7718
498.Ostfriesischer Dreikampf2001-07-122001-283.125.138
499.P vor E2016-05-262016-154.805.2120
500.Paketdienste2008-02-212008-074.514.6042
501.Palmen im Sand2015-02-052015-032.754.4527
502.Parkett oder Sperrsitz?2003-09-112003-362.194.8351/27
503.Partyzone2012-05-312012-193.615.1730
504.Passwörter knacken2003-10-092003-402.624.0161/32
505.Pension Gruberhof2018-01-112018-011.484.1633
506.Pensionsgäste2004-05-132004-192.534.9547/29
507.Pentagramm2003-02-272003-091.753.7765/57
508.Personal Training2019-08-152019-191.913.9728
509.Pfadfindereien2011-05-192011-162.424.1532
510.Pfalz 20052005-10-272005-411.883.6736
511.Pfiffige Schüler2002-05-302002-222.914.3411/9
512.phanTechnikum2017-10-122017-242.804.8724
513.Phobien-Krypto A-M2013-11-142013-405.115.6825
514.Phobien-Krypto N-Z2014-02-202014-065.155.5032
515.Pixel um Pixel2002-04-042002-143.254.9212
516.Pixel-Sportler2007-03-292007-113.034.2832
517.Planetaria2019-01-242019-022.304.0423
518.Pokern mit den 5 Freunden2012-02-022012-051.864.2341
519.Pokerrunde2007-04-262007-143.704.5424
520.Pole-Position2003-05-012003-183.173.9235/25
521.Politessen und Politeure2016-11-032016-282.714.7834
522.Polynesien-Meisterschaft 20092009-07-022009-224.155.5433
523.Pralinen2007-04-192007-133.624.6929
524.Privatstation2013-04-112013-133.245.1439
525.Probefahrten2013-01-312013-044.294.2031
526.Produkt-Piraterie2005-11-242005-452.083.4338
527.Prosit Neujahr!2014-01-092014-012.424.5236
528.Prämierte Fotos2010-03-252010-113.394.4440
529.Punkt um Punkt2007-01-182007-033.174.4833
530.Punktspiele in *MAHL* 2017-11-092017-262.794.5819
531.Puzzles2003-07-172003-292.764.3843/29
532.Quadratisch, praktisch, gut2002-05-092002-192.684.899/10
533.Quadratische Hausaufgaben2004-08-052004-302.885.0034/16
534.Quizduell der Freunde2014-07-242014-253.084.7625
535.Radar Love 0012017-02-092017-041.434.6939
536.Radar Love 0022017-05-182017-123.694.6933
537.Radarfalle am Westhofener Kreuz2008-03-132008-105.195.1038
538.Radlos2017-10-262017-255.425.7629
539.Rasbora oncinus und andere Fische2016-02-252016-071.914.1239
540.REDAKTIONSLUMP2011-09-082011-302.714.8235
541.Referendarin Julia2008-04-102008-122.463.9145
542.Reine Mathematik2008-09-042008-321.513.7249
543.Reise nach Rom2013-03-212013-114.545.2630
544.Reiselust2012-03-152012-112.464.6135
545.Reiß die Mauer nieder!2007-09-062007-303.814.9934
546.Rentner-Service2010-02-182010-061.693.3952
547.Retrospektive2002-11-072002-422.603.3010
548.Rex-Kaninchen2006-11-092006-453.265.2137
549.RGB-Puzzle 0012012-11-012012-373.455.3628
550.Roadshow2012-06-212012-222.804.6333
551.Robin Hood2001-07-262001-301.733.5611/9
552.Rolf und seine Freunde2006-09-142006-371.523.0147
553.Rolfs Zahlenrätsel2016-02-042016-051.804.4244
554.Rolltreppen2004-03-182004-112.814.6748/25
555.Rotweinkauf2005-11-032005-424.905.2430
556.Rowan Atkinson2018-05-312018-124.415.2226
557.Rund um den Henninger Turm ...2004-01-152004-022.724.7338/23
558.Rund um Ratekau2001-05-102001-192.904.5010
559.Rätsel-Irrgarten I2014-04-172014-133.175.1031
560.Rätsel-Irrgarten II2014-06-192014-202.685.0629
561.Rätselkrydoku2011-09-292011-335.345.4827
562.Rätselkrydoku 22012-04-122012-145.005.1830
563.Rätselkrydoku, 1.Woche2009-07-232009-244.474.9636
564.Rätselkrydoku, 2.Woche2009-07-302009-254.744.6527
565.Rösselsprung2002-08-292002-354.505.258
566.Sammelleidenschaft2007-07-192007-243.374.4634
567.Schach AG2013-12-052013-422.965.0027
568.Schach dem König2017-03-162017-075.005.3027
569.Schach ohne Könige2003-08-072003-322.044.4832/23
570.Schacherfolge2003-07-032003-273.395.1650/25
571.Schachjugend2012-07-052012-244.625.1728
572.Scherben bringen Glück2014-08-072014-263.534.6025
573.Schießübungen2001-08-162001-333.694.5510/9
574.Schliffkopf2012-08-162012-292.234.5133
575.Schulranzen2007-11-152007-403.294.7539
576.Schulwoche2019-08-222019-205.285.6118
577.Schuster, bleib bei deinen Leisten!2006-02-232006-082.974.7233
578.Schweizer Berge - Photowand2019-03-212019-073.964.6919
579.Schweizer Seen - Sudoku-Poster2019-05-302019-133.773.3321
580.Schweizer-Krypto - 022018-07-262018-164.853.8928
581.Schülerlotsen2006-09-072006-364.365.4228
582.Schöne Schiffe2005-06-022005-222.834.3645/23
583.Scrabble2012-06-142012-213.264.3127
584.Scrabble II2014-06-262014-214.605.5327
585.Sechsundzwanzig minus eins2012-01-192012-033.675.4138
586.Seifenkisten-Finale2012-09-062012-322.454.2736
587.Seltsame Berufe2010-08-192010-274.215.3733
588.Sensible Kühe2008-05-082008-162.754.6439
589.SG Lathen2016-02-112016-062.454.8042
590.Shake Hands2002-06-272002-262.384.268
591.Sicher ist sicher2018-03-012018-051.685.2357
592.Sieben auf einen Streich2004-09-232004-372.665.0848/28
593.Sieben Verflossene2019-01-312019-034.054.7924
594.Siebenkampf2009-08-202009-283.474.7733
595.Siebenkampf 20102010-08-052010-254.045.5233
596.Silvester-Wichteln2013-01-032013-013.375.1738
597.Skatkarten2006-11-232006-472.704.5739
598.Skatturnier2012-08-092012-283.624.7424
599.Social Networking2012-03-292012-123.535.0735
600.Sommerferien2007-08-162007-283.304.6035
601.Spel zonder grenzen2013-05-092013-173.765.4034
602.Spinnt Uwe jetzt total?2002-03-212002-122.603.4010
603.Spitzengespräch2005-02-172005-072.494.7041/27
604.Sportliche Geschwister2008-07-312008-285.015.4941
605.Sportliche Lehrer2004-10-072004-392.423.9461/34
606.Sportverletzungen2016-06-232016-182.694.8932
607.Sportwoche2011-04-142011-132.474.5637
608.Sprunghaftes Zitat2008-06-192008-224.654.3138
609.Sprunghaftes Zitat II2009-06-252009-214.895.2540
610.SSV2009-10-082009-332.843.9245
611.St. Laurent2012-03-012012-092.504.3839
612.Staffeln2016-03-102016-094.994.7531
613.Steckenpferde2012-09-272012-343.124.6826
614.Steiler Zahn2002-10-102002-403.504.888
615.Stein, Schere, Papier2013-08-012013-273.154.9030
616.Strandkörbe2014-11-202014-363.585.4231
617.Strohsackwerfen2003-01-232003-043.214.2459/39
618.Stubentiger2002-04-112002-151.662.9212
619.Stuhlgymnastik2011-09-012011-292.904.5838
620.Sudoku "Algonkium"2005-08-252005-332.214.4955/38
621.Sudoku "ANGESICHT"2016-05-052016-135.604.5927
622.Sudoku "Baltimore oder Cambridge"2013-02-072013-053.154.2532
623.Sudoku "Brachfeld"2005-09-152005-361.814.4040
624.Sudoku "BULGARIEN"2016-09-152016-243.314.6223
625.Sudoku "Cambridge"2005-11-172005-442.814.3739
626.Sudoku "Chorknabe"2009-01-292009-042.725.0842
627.Sudoku "Dachstein"2006-01-192006-031.493.5350
628.Sudoku "Edinburgh"2006-03-092006-102.383.5137
629.Sudoku "Falsterbo"2006-06-012006-222.754.0134
630.Sudoku "Geophysik"2006-07-132006-282.543.6333
631.Sudoku "Hagelkorn"2007-07-052007-221.963.8546
632.Sudoku "Igelsbach"2008-04-172008-132.433.7039
633.Sudoku "Jamesonit"2008-09-112008-331.373.1044
634.Sudoku "Kolumbien"2009-12-032009-391.533.2152
635.Sudoku "Lac de Joux"2011-05-262011-171.803.4438
636.Sudoku "Rumpsteak oder Schnitzel"2009-08-272009-293.604.8340
637.Sudoku 16 spezial2019-11-072019-263.095.0122
638.Sudoku Auto oder Bahn2018-02-012018-033.504.8532
639.Sudoku GT2006-10-122006-412.524.2934
640.Sudoku PlusMinus2012-09-132012-334.015.7129
641.Sudoku XL "MANIOKWURZEL"2008-05-292008-192.414.0141
642.Sudoku XL "WINTERSCHLAF"2009-03-052009-082.843.7643
643.Sudoku XXL "DIALEKTFORSCHUNG"2006-08-242006-345.585.4524
644.Sudoku-Triathlon2013-11-072013-392.704.5935
645.Sudoku-Variante2009-06-182009-201.733.6451
646.Sudokumix Lochkarte2013-06-132013-213.885.1229
647.Summ, summ, summ2006-11-162006-462.374.7245
648.Summen-Sudoku2007-05-032007-155.105.6636
649.Sumo-Wetten2005-08-182005-322.704.7155/32
650.Sun Fun Calimera2012-08-302012-312.464.3732
651.Support-Hotline2012-03-082012-102.614.2936
652.Susis Fotowand2007-04-052007-124.565.5235
653.Systembetreuung2002-06-202002-252.724.8011/10
654.Süße Valentinsgrüße2010-02-042010-054.415.2741
655.T wie Tanken2002-11-282002-451.512.9416/17
656.Tagesgeld2012-06-282012-233.884.6128
657.Tanz in den Mai2009-05-072009-152.614.4040
658.Tanzgala2003-03-202003-122.214.2148/39
659.Teamplayers2009-07-162009-233.224.4437
660.Tetris-Sudoku2007-02-222007-074.225.4241
661.Teures Auto2001-02-082001-062.504.2014/15
662.The truth is out there2015-09-102015-262.084.0227
663.Tier-Krypto2007-06-212007-213.785.2146
664.Tiere aus aller Welt2013-07-042013-244.365.4036
665.Tollitätentreffen2015-02-122015-044.135.0325
666.Tortenschlacht-Trilogie I2008-01-242008-033.574.8552
667.Tour d'Emsland2001-06-212001-252.463.2011/10
668.Trabantenverwirrung2018-06-212018-133.595.0924
669.Trau keinem Lehrer2014-05-222014-172.774.2535
670.Treckertreffen in Marlepütz2010-11-182010-373.775.1534
671.Treffen am runden Tisch2010-03-182010-102.654.5640
672.Tribute to ?2006-05-042006-185.815.1939
673.Trikoloren2010-01-282010-043.085.4545
674.Trikolori2001-05-032001-183.105.1010
675.Triumph hoch 22011-09-222011-324.224.6431
676.Trivial Pursuit2002-01-312002-053.003.768
677.Turm und Pferdchen2003-04-242003-173.125.1660/40
678.Turnwettbewerb2007-08-092007-271.723.7748
679.U3 in Mahl2018-03-152018-072.524.4723
680.Umzug2007-05-172007-162.513.9733
681.Unbekannte Planeten2016-09-292016-253.324.9223
682.Und was machst du den ganzen Tag?2013-07-112013-253.825.1137
683.Unser Uwe ist krank2007-07-122007-234.405.4839
684.Unsere fünf Freunde...2014-10-302014-342.344.8021
685.Untreue Nachbarschaft2002-02-282002-094.415.5610/9
686.Updates2002-09-262002-384.224.009/7
687.Uranus-Shuttle2006-07-062006-275.154.6326
688.Urlaub 20042004-04-222004-162.224.5340/22
689.Urlaub-Dates2007-03-082007-084.245.2334
690.Urlaubs-Check2003-01-302003-052.593.7371/48
691.Urlaubserinnerungen2013-08-152013-293.123.4632
692.Urlaubsflüge2011-06-092011-192.684.3832
693.Urlaubsgrüße2001-10-252001-432.073.5315
694.Urlaubsplanung2002-07-042002-272.553.1811
695.Urlaubsplanung2008-07-032008-244.475.2036
696.Urlaubspläne2019-06-132019-154.425.1022
697.Urlaubsziele2017-08-102017-194.935.4719
698.Urschweiz2007-07-262007-251.994.3743
699.Verflixte Quadrate2003-02-062003-062.625.0878/53
700.Verflossene Liebhaber2009-02-262009-072.673.6342
701.Verkehrsverstöße2009-03-262009-103.124.1741
702.Verlängertes Südtiroler Wein-Wochenende2014-05-292014-182.384.8429
703.Versteckte *Logic*2018-07-052018-142.875.2125
704.Veteranenrennen2014-07-172014-242.584.5831
705.VHS-Kurs "Kriminologie"2012-05-102012-173.594.8537
706.Viechereien2001-05-312001-221.692.8010
707.Viele Summen2014-07-102014-232.154.6433
708.Viele viele bunte ...2003-08-282003-352.915.3583/31
709.Vier Familien2007-03-222007-102.643.8334
710.Viererblitz2004-09-022004-342.304.6353/31
711.Vierfaches Galenikum2008-10-022008-363.405.1539
712.Von A bis U2003-09-252003-382.574.6055/37
713.Von A bis Z2002-06-132002-242.105.0010/7
714.Von A bis Z - Teil 22004-10-282004-422.464.2041/25
715.Vorbereitungen für den 6. Dezember2017-11-162017-273.285.6332
716.Vorweihnachtliches Krypto2017-11-302017-282.365.4033
717.Waben2005-04-072005-142.805.1649/31
718.Wahlforum2002-09-192002-373.874.628
719.Wahlkampf2005-09-012005-342.844.8346/36
720.Wanney Cottage2011-08-252011-283.765.0537
721.Warmduscher?2004-01-222004-032.464.9044/24
722.Warten auf die Euro2012-06-072012-205.005.5130
723.Warteschlange2014-03-132014-093.445.0229
724.Wartezimmer2017-06-012017-133.964.8524
725.Was ist verboten?2010-06-242010-202.923.5737
726.Wasserratten2004-02-262004-082.244.5148/33
727.Weight Watchers2013-10-032013-351.473.7548
728.Weihnachtsbaumgeschichten2010-12-232010-415.223.1127
729.Weihnachtsbaumschule2014-12-182014-385.175.5118
730.Weihnachtsbäume2013-12-122013-434.395.3126
731.Weihnachtseinkäufe2007-12-132007-443.244.6037
732.Weihnachtsfeier auf Grouse Castle2011-12-152011-414.405.2725
733.Weihnachtsfeier beim Installateur Röhrich2007-12-202007-455.205.3130
734.Weihnachtsfeiern2008-11-272008-433.254.5335
735.Weihnachtsfest2019-12-192019-293.945.3420
736.Weihnachtsfilme2017-12-212017-303.245.5233
737.Weihnachtsgeschenke2003-10-162003-412.504.3556/34
738.Weihnachtsgeschenke2016-12-222016-335.134.6526
739.Weihnachtskegeln2009-12-102009-403.865.5244
740.Weihnachtsklänge2002-01-032002-014.225.139/8
741.Weihnachtslieder und Interpreten2015-12-102015-365.685.5223
742.Weihnachtsmarkt im Eisenbahnmuseum2008-12-042008-445.844.6531
743.Weihnachtsmärkte2004-01-082004-013.365.0854/28
744.Wein-Sammelsurium2004-08-122004-312.835.0748/28
745.Weißweinkauf2005-11-102005-434.294.9937
746.Weltjugendtag2005-09-082005-352.874.6332
747.Wenger Moor2004-03-042004-093.255.3353/30
748.Wenn der Paketdienst ...2014-09-182014-302.274.5627
749.Wer bekommt den Job?2013-06-202013-222.734.7629
750.Wer gehört zu wem?2009-08-132009-274.975.3534
751.Wer hat´s gesehen?2009-10-222009-343.624.8533
752.Wer wird Millionär?2015-04-232015-122.694.3722
753.Who is who?2018-09-272018-212.054.1625
754.Wichtelfreunde2015-11-262015-353.475.3328
755.Wie kommt der Hund zum Baum?2010-04-292010-152.384.7442
756.Wie weit fliegen die Kirschkerne?2006-06-222006-254.445.5136
757.Windjammerparade2016-10-202016-274.875.1822
758.Winterurlaub2012-11-292012-403.214.5027
759.WM-Krypto2006-06-082006-234.095.4430
760.WM-Krypto II2007-09-202007-322.865.0940
761.Wohltätige Organisationen2006-05-182006-203.304.0133
762.XP-Lizenzen2003-06-192003-252.544.3252/23
763.XTC2005-06-162005-242.553.6649/24
764.Yati Beach2011-11-172011-371.854.0432
765.Yati Beach Animateure2011-11-242011-382.064.0434
766.Überschrift wählt Uwe2011-06-022011-181.884.1431
767.Zahlen-Wirrwarr2010-03-042010-082.634.7245
768.Zahlen-Zitat2012-04-262012-151.263.7532
769.Zahlenpuzzle2006-06-292006-264.785.0130
770.Zahlenraute2002-05-162002-202.695.5010
771.Zeigt her Eure Autos ...2001-06-072001-232.343.1712
772.Zeigt her eure Kleider ...2001-03-082001-101.943.5814
773.Zwischenprüfungen2011-03-032011-084.004.6229

Benutzer
2441 registrierte User
Login
Neu registrieren?
Nickname:

Kennwort:



Kennwort vergessen?

Top 5 des Jahres
1. Regloh
2. auru
3. karla
4. Karin
5. Albschaedel
...alle zeigen...
Top 5 gesamt
1. Marion & Reinhard
2. Umo
3. Christine
4. Patrick
5. Karin
...alle zeigen...
Top 5 Aktivität
1. Regloh (15949)
2. Robert1 (12413)
3. Hexe (10814)
4. koma (10682)
5. Andrea (10288)
...alle zeigen...
Zum Forum


Wein-Plus Kompetente Weininformationen

Der Prinz vom 12ten Planeten
Kostenloser Downlaod

Legende:
Schw: Schwierigkeitsfaktor, basierend auf Stimmen, deren Anzahl in der Spalte Votes (Wertungen) angegeben ist
Spaß: Spaßfaktor, basierend auf Stimmen, deren Anzahl in der Spalte Votes (Wertungen) angegeben ist
Werte von 1 (leicht bzw. weniger fesselnd) bis 6 (schwer bzw. fesselnd)
n/a = not available = bisher wurde noch keine Bewertung abgegeben, je mehr Wertungen, desto aussagekräftiger der Faktor
Die Spalten Titel, Nr., Schw. und Spaß sind sortierbar (auf Spaltenüberschrift klicken)
Ein weiterer Klick wechselt zwischen auf- und absteigender Sortierung


Impressum * Kontakt * Datenschutz