Logical der Woche
09/2019
Nachtzug nach Frankfurt-Flughafen
Einsendeschluss
24.04.2019
23:00 Uhr
Aktuelle Bewertung
basierend auf 27 Votes

Schwierigkeit: 5.18

Spaß: 5.60

Jetzt bewerten
(min. 1, max. 6)
Lösungen
bisher 39 Lösungen

Lösung schicken
Im Archiv
752 Aufgaben
Danke!


Auf Facebook werden Informationen veröffentlicht, z.B. wenn Fehler in der Aufgabe behoben wurden. Als aktiver Rater sollte man die Beiträge dort unbedingt beachten.


Partnerseiten:
Rätselstunde
Cujos Rätselstunde



janko.at




Krimi-Denkstube


Logisch gedacht
bietet verschiedene Rätselarten wie Logik-, Mathe- und Zahlenrätsel

Logical der Woche - Archiv

  Titel online seit Nr. Schw. Spaß Votes
1....und sonstige Verwandten2002-07-112002-283.004.258
2.1. verflixtes Domino2003-11-202003-452.144.5455/33
3.16 Logiker2013-05-022013-162.444.5136
4.2. Juli 19942015-07-022015-191.734.1225
5.2. verflixtes Domino2004-03-112004-102.084.2358/33
6.3-D Sudoku2015-04-092015-113.495.1227
7.3. verflixtes Domino2004-09-092004-352.914.6949/26
8.4 x 9 = 362013-04-042013-122.194.4736
9.4 x Denksport2005-08-112005-312.695.3746/29
10.4 x Xylograph2006-02-162006-074.555.3531
11.4. und 5. verflixtes Domino2005-02-242005-082.634.1252/27
12.5 Freunde am Flohmarktstand2011-09-152011-313.154.3029
13.5 Freunde beim Geocaching2009-08-062009-263.074.9140
14.5 Freunde beim Minigolf2014-03-062014-083.384.9526
15.5 Freunde bilden sich fort2008-01-102008-012.284.2548
16.5 Freunde bummeln über die Kö2017-03-302017-082.625.1335
17.5 Freunde fahren Taxi2005-12-082005-474.324.9328
18.5 Freunde im Schuhladen2013-04-252013-153.344.3829
19.5 Freunde im Stau2005-03-172005-111.903.8049/31
20.5 Freunde sorgen für Nachhilfe2012-05-172012-183.645.0036
21.5 Freunde und das Online-Dating2017-06-152017-143.224.8924
22.5 freundliche Nikoläuse2012-12-062012-413.064.8029
23.5-Freunde-Dinner2010-09-232010-312.774.6339
24.5-Freunde-Dinner (2)2010-09-302010-323.154.4432
25.6 aus 182002-02-212002-082.795.0010
26.7 von einem Scheich2010-07-012010-212.243.7242
27.7 x 7, aber nicht 492003-06-122003-242.664.2145/28
28.7x7 Kakurasu 0012010-07-152010-231.233.6044
29.7x7 Kakurasu 0022010-10-282010-351.194.2946
30.7x7 Kakurasu 0032011-03-312011-111.153.5945
31.9 x 42011-11-102011-362.344.7030
32.9 x 92002-09-122002-362.544.2513/12
33.99 Luftballons2006-03-232006-124.135.1733
34.9x9 Kakurasu 0012012-08-022012-271.504.2232
35.9x9 Kakurasu 0022013-05-302013-191.394.3542
36.9x9 Kakurasu 0032014-04-102014-121.844.7243
37.9x9 Kakurasu 0042014-09-252014-311.424.5133
38.Abenteuer2005-07-072005-263.315.3249/32
39.Abfallkalender2008-10-092008-374.864.6727
40.Acht Kostbarkeiten2016-06-092016-162.714.5824
41.Achtung, Fahranfänger!2014-01-232014-034.804.8937
42.Adel schützt vor dem Tode nicht2009-06-112009-194.515.0234
43.Adventvergnügen2003-11-272003-462.144.0958/40
44.Akim Richly2009-11-122009-373.054.1440
45.All inclusive2003-08-212003-342.874.8650/30
46.Alles klar, Herr Kommissar!2014-10-162014-335.735.0522
47.Alte Schinken2001-06-142001-242.392.8715
48.Alter Egos2003-05-222003-212.984.0855/27
49.Alternativlos2011-01-272011-034.725.7733
50.Am 1.April in der Poststelle2004-04-012004-132.964.5750/21
51.Am Ballermann2013-06-272013-232.904.7537
52.Am Sprungturm2011-04-072011-122.004.4537
53.An der Maut-Station2002-02-072002-063.594.1310/8
54.An der Umtauschtheke2006-01-052006-013.224.5035
55.Anakreon2004-02-122004-062.455.0251/30
56.Andalucia2008-10-302008-393.705.2735
57.Anne, Ute und ich2003-07-312003-312.422.8467/41
58.Apnoe-Tauchen2013-06-062013-202.213.9642
59.Apothekerpreise2006-04-132006-154.655.4935
60.Applaus für Klaus2004-07-012004-252.555.2743/30
61.Arzttermine2015-07-302015-224.664.7523
62.Asterisk-Sudoku2008-02-282008-081.533.6152
63.Auf dem Arbeitsamt2013-10-102013-362.774.6335
64.Auf dem Wochenmarkt2009-09-172009-313.885.0042
65.Auf den Spuren Livingstones2003-07-242003-302.775.0049/30
66.Auf der Bowlingbahn2013-10-242013-383.465.1035
67.Auf der Wasserkuppe2015-07-092015-204.605.2730
68.Auf die (Park-)Plätze, fertig, los!2001-07-192001-292.565.009
69.Aufbruch zum Autosalon2014-02-272014-073.435.0834
70.Auge um Auge, Aspik um Gelee ...2008-07-242008-271.863.4643
71.Auslosung unter Freunden2002-06-062002-232.853.577
72.Austausch unter Freunden2007-06-142007-201.883.4538
73.Autobahn-Raser2007-11-012007-383.534.6540
74.Autogrammstunde2003-06-262003-262.094.2362/34
75.Axel F.2016-11-172016-291.754.0427
76.Azubis2015-09-172015-273.054.5524
77.Baby-Brücke2017-12-072017-294.174.3924
78.Backstreet Boys2002-07-182002-292.903.7910
79.Badespaß2004-08-192004-322.594.1746/28
80.Badezusätze2009-05-142009-163.174.9543
81.Banküberfall in Klein-Sparsen2005-12-012005-463.024.3331
82.Baufinanzierung2012-02-092012-062.874.8745
83.Baum-Krypto2005-07-282005-293.004.6546/34
84.Baumbehang in Flachland2010-10-072010-332.924.3835
85.Bavarian-Bridge 2017-07-202017-173.444.4334
86.Bechstabenverwuchslung2003-09-182003-372.564.8339/18
87.Bei den Blutsaugern2015-03-122015-082.714.6624
88.Beim Bridgeturnier2007-09-132007-312.954.7137
89.Beim Optiker2005-07-212005-282.653.9853/35
90.Beim TÜV2015-11-052015-321.714.4132
91.Beinharte Truppe2012-01-262012-041.824.2546
92.Beissa2003-03-272003-132.354.8452/41
93.Bella Italia2002-04-182002-162.834.2512
94.Bereitschaftsdienst2010-07-082010-224.834.7427
95.Berufsunfähigkeitzusatzversicherung2006-07-202006-292.343.8835
96.Berühmte Paare2010-02-252010-072.975.0147
97.Beschlossene Sache2014-05-082014-164.165.2232
98.Besuch im Rathaus2007-11-082007-393.174.4738
99.Besuch in der Eisdiele2001-04-192001-162.213.7114
100.Bewerber im Halbstundentakt2018-11-012018-235.104.2818
101.Bi-Ba-Butzemann2002-01-242002-044.204.6210/8
102.Bilbo und die Zwerge2004-02-192004-071.634.4649/34
103.Bilder einer Ausstellung2002-02-142002-072.263.9212
104.Bildungshunger2015-11-122015-333.814.8829
105.Blind Dates2003-04-102003-152.574.6750/37
106.Brauchtum muss gefeiert werden ....2013-03-142013-103.054.3229
107.Bridgekurse2011-01-202011-022.924.2238
108.Brieffreundschaften2011-03-172011-105.194.6032
109.Brückenkrypto2012-11-222012-394.445.3729
110.Buchstaben-Entspannungs-Sudoku2018-09-202018-203.664.7723
111.Bundesländer-Zehnkampf2007-08-232007-293.935.4740
112.Bunte Böller-Batterien2006-01-122006-023.174.1938
113.Bunte Skihaserl2010-01-142010-023.534.4343
114.Bunte Spielplätze2017-02-162017-054.594.8142
115.BVB-Krypto2013-05-232013-183.775.1736
116.Bürolotterie2006-02-092006-064.265.1538
117.Bützchen2006-03-022006-095.175.7238
118.Bäumchen, Bäumchen, wechsle dich2015-02-192015-054.585.6621
119.Captain Krik2005-09-292005-384.635.0824
120.CDU2006-01-262006-042.093.8143
121.Center Court (11/ 169) 2018-10-042018-224.055.2936
122.Chaos auf dem Brett2005-03-102005-103.435.1646/29
123.Chaos auf dem Parkplatz2008-08-282008-314.004.7633
124.Chaos auf der Krankenstation2003-12-182003-492.915.2780/36
125.Chaos in der Taxizentrale2018-12-202018-273.915.2922
126.Cheops2005-10-062005-395.165.5237
127.Cinema2003-01-092003-023.293.8729/22
128.Clownerie2016-03-032016-083.163.6733
129.Cluburlaub2011-08-112011-263.014.8037
130.Collage mit 6 Motiven2013-02-282013-081.613.9443
131.Comparison Sudoku2008-07-102008-253.694.8442
132.Confederations Cup2005-06-092005-232.985.2453/29
133.Conference-Bike2007-05-312007-183.875.1435
134.Cosmique Resistance2004-04-292004-172.904.2052/25
135.Criminal Zapping2011-07-142011-234.595.2428
136.Curling2003-02-202003-083.874.7651/33
137.Dancing Queen2002-08-152002-332.814.6210/8
138.Das Auge schenkt mit2003-01-022003-012.824.0011/10
139.Das ganze Leben ist ein Quiz...2003-05-152003-202.714.4961/33
140.Das Geheimnis der 12 Stelen2003-10-232003-422.914.6850/22
141.Das Jahrbuch2002-10-032002-393.573.877/8
142.Das königliche Spiel2002-03-072002-104.205.1810/11
143.Das Leben ist (k)ein Ponyhof2013-02-142013-062.444.2841
144.Das Rätsel zu Ostern2018-03-292018-084.755.5439
145.Date mit der Lottofee2005-04-282005-172.514.8149/30
146.Dauernd unterwegs2005-08-042005-303.014.8564/43
147.Degustation Europa2007-02-082007-052.834.1035
148.Der Eismann ist da2014-08-142014-273.375.1430
149.Der Gang des Lebens2003-08-142003-332.704.4854/27
150.Der Geist mit dem Schlüssel2008-01-312008-043.874.8441
151.Der goldene Riemen2002-04-252002-172.063.6613/12
152.Der kleine Kreismeister 2017-09-072017-222.244.6135
153.Der neue Personalausweis2011-07-072011-222.954.5128
154.Der neunfache Pate2011-07-282011-242.454.4230
155.Der reingelegte Professor2004-12-082004-482.565.00108/45
156.Der verwirrte Ober2007-10-112007-354.284.7937
157.Der Weg durchs Labyrinth2010-01-072010-013.184.2736
158.Diagonales Problem2012-12-132012-424.705.3927
159.Die Ankunft der Geschäftspartner2018-09-062018-194.215.8323
160.Die Burgruine2017-01-192017-021.344.5242
161.Die Erste ist die Schwerste!2015-03-052015-073.754.8324
162.Die Leuchte des Nordens2016-06-162016-172.354.3226
163.Die lieben Kleinen ...2001-01-182001-032.734.1818/17
164.Die müssen was einstecken2017-07-272017-183.885.4832
165.Die Sonne lud zum Bade ...2003-06-052003-233.004.6948/23
166.Die Summe beträgt 1802006-05-252006-213.545.2337
167.Die tschechische Lokomotive2013-09-192013-331.824.5236
168.Die verwirrte Elster2008-06-122008-212.404.0442
169.Dienstjubiläen2019-03-142019-063.174.4423
170.Dienstreisen2004-06-172004-232.143.7460/36
171.Digitalfernsehen2002-12-122002-473.604.5010/8
172.DINKS2013-10-172013-374.485.3635
173.Dinner for 1(0)2017-01-122017-013.015.0126
174.Dinner for Eight2014-07-032014-223.454.1733
175.Do-it yourself-Zahlenrätsel2007-10-182007-362.875.0242
176.Doppel-Date2003-03-062003-102.283.5872/50
177.Doppelsitzer-Seifenkisten-Rennen2010-03-112010-094.185.4138
178.Drei Generationen2005-05-192005-202.985.2350/26
179.Dreikönigstreffen2017-01-262017-033.125.2143
180.Dreischanzentournee2005-12-152005-484.665.7132
181.Drive-In2004-12-022004-472.143.4566/34
182.Drückerkolonne2003-05-082003-193.225.0051/31
183.Dschungel-Könige2004-01-292004-042.304.5839/28
184.DSL-Störungen2008-08-212008-303.334.0441
185.Dudelzwerge2012-07-262012-264.744.8826
186.Duett-Karaoke2004-07-222004-282.504.1946/30
187.Duos auf Tournee2005-05-052005-182.394.6951/33
188.Durstige Mitarbeiter2002-05-232002-212.504.508
189.Dwalin im Auenland2013-01-172013-035.665.2142
190.Edgar Wallace2002-07-252002-304.005.718/7
191.Edles Kristall2002-08-082002-323.505.508
192.Ehrenamt2005-07-142005-272.223.2773/50
193.Ehrenhafte Bestechungen2017-07-062017-164.144.9029
194.Ein Blick ins Weinregal2001-08-022001-312.603.8010
195.Ein paar Euros extra2003-03-132003-112.933.5048/34
196.Ein umsichtiges Rätsel2006-08-102006-322.714.6825
197.Ein Wiener Osterrätsel :-)2001-03-152001-112.604.0018/11
198.Eine Wand voller Enkel2018-03-082018-062.123.8630
199.Eine Zugfahrt, die ist lustig…2016-09-012016-223.804.5120
200.Eineiige Zwillinge2010-04-222010-142.784.2737
201.Einkaufsgutscheine2006-04-272006-175.205.3443
202.Einkaufszentrum2014-04-032014-112.844.8030
203.Eins bis Sieben2010-11-252010-381.193.0737
204.Einsatzplan für Spezialisten2015-06-112015-173.004.6424
205.Elemente im Buchstabengewirr2018-08-092018-172.815.2537
206.Eltern-Kind-Beziehungen2012-10-252012-361.853.3831
207.Elternsprechtag2004-11-112004-443.154.3649/22
208.Elternsprechtag 20112011-06-162011-203.175.0937
209.EM-Krypto2008-05-222008-183.105.2341
210.Emsland-Rallye2001-01-042001-013.364.6514
211.Endlich ...2007-11-222007-412.894.2932
212.Endlich Ferien2008-08-142008-292.043.8049
213.Ene Besuch im Zoo2009-11-052009-362.024.2749
214.Enkelkindcollage2016-07-212016-205.095.5424
215.Ententreffen2009-05-282009-174.174.7733
216.Entschleierung2012-02-162012-073.334.8839
217.Entweder Oder - Håkan Nesser2013-02-212013-074.174.2833
218.Er gehört zu mir ...2013-09-262013-344.244.7929
219.Erfolgreiche Versteigerungen2011-10-132011-342.834.2429
220.Erst die Arbeit, dann das Vergnügen2002-08-012002-311.883.119
221.Es gibt nichts Gutes ...2007-01-042007-012.824.6239
222.Esoterische Farben2005-01-132005-022.424.7944/28
223.EU-Erweiterung2004-07-292004-293.185.0040/25
224.Europawahl2004-06-102004-222.064.0056/31
225.Extreme Activity2006-08-172006-333.544.8833
226.F ist größer als G2003-04-032003-142.544.3865/41
227.Family Date2004-05-062004-182.484.6654/21
228.Farben und Buchstaben 0012010-09-022010-282.885.2233
229.Farben und Buchstaben 0022011-02-032011-042.414.6036
230.Farben und Buchstaben 0032012-05-032012-162.604.6936
231.Farben und Buchstaben 0042014-02-132014-052.424.6533
232.Farben und Buchstaben 0052015-07-232015-212.724.6725
233.Farben und Buchstaben 0062016-10-132016-262.244.9129
234.Farbenfrohe Kunst2011-10-202011-355.735.3026
235.Farbenfroher Badespaß2006-07-272006-303.394.3930
236.Farbenfrohes Zelten2010-05-202010-172.804.2233
237.Farbiges Kakuro2009-02-122009-063.945.6544
238.Feierabend2001-10-112001-412.573.727
239.Feuerwehrfest in Marlepütz2015-09-242015-281.893.9132
240.Fino aus Jerez2011-04-282011-154.185.1637
241.Fitnesstrainer2013-08-222013-302.754.5935
242.Florian-Brücke2018-05-242018-113.484.0023
243.Flower Sudoku KORNBLUME2011-06-302011-212.664.5239
244.Flower-Sudoku2006-11-302006-485.205.2334
245.Flüchtige Väter2006-05-112006-192.794.3432
246.Formel 12005-01-272005-042.094.2639/23
247.Formel-1-Statistik2008-04-032008-114.035.0335
248.Frame-Sudoku2013-01-102013-022.244.9239
249.Friedhof Wahn2013-03-072013-093.914.6734
250.Frohes Neues Jahr2015-01-152015-012.865.5036
251.Früchte-Gemüse-Power2004-07-082004-262.734.9049/29
252.Früher war es noch kälter2009-02-052009-051.983.8543
253.Frühjahrsputz bei Klotzke2001-04-122001-153.154.8413
254.Frühjahrsurlaub 20102009-10-292009-353.194.7739
255.Frühling, ja du bist's2005-05-262005-213.285.3641/25
256.Frühlingsgedichte2005-04-142005-153.145.3457/27
257.Frühlingsgefühle2004-04-152004-152.624.5144/25
258.Fussball-Freunde Niederlangen2003-02-132003-072.234.3373/47
259.Fussball-Welt(en)meisterschaft2010-06-032010-195.505.5034
260.Fussball-Welt(en)meisterschaft 20142014-06-052014-193.535.2134
261.Fünf befreundete Nikoläuse2018-11-292018-251.524.2836
262.Fünf Freunde beim Kickern2015-05-072015-133.664.5118
263.Fünf Freunde im Schnee2015-01-292015-022.794.5535
264.Fünf Freunde im Straßenverkehr2005-09-222005-373.584.4033
265.Fünf Freunde und die sozialen Medien2017-08-312017-213.634.1424
266.Fünf Schwestern2001-10-042001-403.715.157
267.Fünfzehnkämpfer :-)2004-08-262004-332.624.6448/26
268.Fähren2007-08-022007-262.864.3136
269.Ganz Paris träumt von der Liebe2008-11-132008-413.644.7938
270.Geburtstag im Seniorenheim2014-08-282014-284.005.4827
271.Geisterstunde2009-04-022009-115.455.5741
272.Gemeinsamkeiten2007-09-272007-334.525.2343
273.Genuss zum Quadrat2004-11-042004-432.414.7142/21
274.Geocaching im Jugendzeltlager2015-08-132015-235.734.6319
275.Geocaching in Afrika2012-11-152012-382.534.3728
276.Geologisches2014-03-202014-104.805.5731
277.Geschenke zu versteigern2009-01-082009-012.494.1632
278.Geschenkeausgaben der 5 Freunde2011-01-132011-013.245.3239
279.Geschmäcker sind verschieden ...2009-03-192009-093.245.1543
280.Gesellschaftsspiele2003-07-102003-282.504.1850/28
281.Glühwürfel2009-11-192009-385.145.3132
282.GOBS Lathen2017-03-022017-062.974.8538
283.Gospel-Konzert2002-11-212002-444.725.437
284.Grappa vom Feinsten2006-06-152006-243.604.4529
285.Greetsiel2014-04-242014-144.765.2829
286.Grillvergnügen2002-08-222002-342.593.1710/11
287.Grillwochenende2010-05-062010-165.544.5840
288.Gruppen-Sudoku2008-01-172008-022.684.8641
289.Gute Noten - schlechte Noten2002-03-282002-133.004.5611/9
290.Guttenbergs Comeback2012-01-052012-013.665.5437
291.Göttliches Quadrat2010-08-122010-263.254.6832
292.H-J Kakuro2007-05-242007-172.234.0133
293.Hajos Killer-Sudoku2006-09-212006-383.684.8234
294.Hallo Taxi!2012-10-042012-355.645.5831
295.Halloween2001-03-292001-132.444.5016
296.Handballturnier2007-03-152007-094.145.4433
297.Handyschmuck2007-01-112007-022.384.0637
298.Hans macht ein Wortspiel2006-04-062006-143.293.8534
299.Hans, der Ratefuchs2005-10-202005-402.644.4333
300.Hefte raus zum Diktat2016-07-072016-194.355.3523
301.Heimische Fauna2009-01-222009-032.934.6839
302.Helping Hands e.V.2013-11-212013-414.854.8425
303.Helvetismen-Krypto2017-09-212017-235.095.4724
304.Hengst, Ochse und Ziegenbock2001-07-052001-274.154.717
305.Herbst im Schrebergarten2006-11-022006-442.924.8234
306.Herbstliche Hochzeiten2018-12-062018-263.384.6229
307.Herbstmemory2002-11-142002-433.435.287
308.Herrenabende2001-08-302001-353.004.008
309.Hilter Mühle2018-08-232018-183.084.6728
310.Hit by Hit2001-04-052001-142.744.6712
311.Hitori 0022017-08-242017-201.704.1739
312.Hitori I2008-04-242008-141.623.9549
313.Hoch lebe das Ehrenamt2016-01-142016-022.924.2130
314.Hochbetrieb im Säuglingszimmer 2018-01-182018-022.565.3141
315.Hochhaus-Sudoku2008-10-232008-383.395.0146
316.Hochwasser2013-07-252013-263.744.8639
317.Holgers Killer-Sudoku2010-09-162010-303.415.1737
318.Hunderennen2014-01-162014-022.974.7236
319.Hörbücher2009-09-102009-302.683.9838
320.Ich war noch niemals in New York2013-08-082013-283.655.5239
321.Im Delphinarium2001-09-272001-392.193.6816
322.Im Dorfladen2016-12-082016-323.695.7632
323.Im Kutterhafen2016-04-142016-113.754.7528
324.Im Schneckentempo2001-01-252001-041.392.5021/20
325.Im Tal der Könige2003-10-022003-392.845.1044/22
326.In der Loipe2005-02-032005-052.885.1638/24
327.In der Redaktion2004-07-152004-273.124.8064/30
328.In der Tiefgarage2015-08-272015-241.643.9727
329.In diesem ehrenwerten Haus2010-12-162010-401.383.3547
330.In einem afrikanischen Dorf2012-04-052012-132.644.9931
331.In einem Tag um die Welt2015-10-082015-303.864.6028
332.In Memoriam2011-08-042011-253.144.4430
333.In Memoriam Of Missfits2005-03-312005-132.003.8747/35
334.Internationale Vierer2008-09-182008-343.365.0642
335.Internationale Weine2003-12-042003-472.973.7837/19
336.Internet-Café Lathen2002-03-142002-113.313.8910/9
337.Irland-Krypto2010-07-222010-244.305.5134
338.Jahr der Kunst2006-02-022006-054.505.1542
339.Jahreswechsel-ONS2014-01-302014-044.574.5233
340.Jahrgangssprecher2016-01-212016-032.434.1929
341.Januar-Brücke2016-01-072016-012.463.8928
342.Jeweils ein Dutzend2007-01-252007-045.545.3533
343.Jimi Hendrix Experience2016-01-282016-043.554.0029
344.Jubilare in Lathen2015-11-192015-344.395.1428
345.Judo hilft Kindern2004-02-052004-053.025.2344/22
346.Judotraining2011-02-172011-062.644.6436
347.Jugendschach in Papenburg2018-11-152018-243.405.2830
348.Junge Traber2005-05-122005-193.134.8852/29
349.Kakurasu Battleship2011-08-182011-273.285.3637
350.Kakurasus zum Kennenlernen2010-05-272010-181.233.8442
351.Kakuro 12006-08-032006-314.674.7828
352.Kaltes Essen in Herzlake2008-09-252008-352.804.2841
353.Kap Arkona2012-08-232012-302.234.8334
354.Karnevalssession2019-02-212019-044.905.5625
355.Kartentricks2004-03-252004-123.444.9370/29
356.Kinder-Tombola2003-10-302003-432.415.0045/24
357.Kinderambulanz2004-10-212004-413.475.6757/24
358.Kinderarzt-Sprechstunde in * MAHL* 2019-03-072019-052.434.6721
359.Kinderkarussell2004-09-162004-363.475.5146/26
360.Kinderpatenschaften2006-03-302006-133.164.6534
361.King of Scandinavia2006-03-162006-114.365.1237
362.Kinogewinner2012-01-122012-024.624.3334
363.Kirmes in Lathen2013-09-052013-323.935.3730
364.Kleine Architekten2012-07-122012-254.225.4231
365.Kleines 4x12004-06-032004-212.355.0066/33
366.Klingeltöne2006-08-312006-352.594.0232
367.Klinikpersonal gesucht2010-10-142010-344.115.4238
368.Kluge Worte2004-11-182004-452.544.0545/23
369.Kluge Worte II2005-03-032005-092.084.2641/22
370.Kluge Worte III2006-10-262006-433.704.0027
371.Kluge Worte IV2008-05-022008-154.684.0834
372.Kluge Worte V2009-04-232009-132.253.7941
373.Kochen mit Eberhard2002-12-192002-483.203.1110/9
374.Kofferwörter2019-04-042019-081.333.5022
375.Komparsen2009-01-152009-023.123.8032
376.Komponisten-Krypto2009-06-042009-184.795.5734
377.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2008-02-072008-053.695.1947
378.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2011-03-102011-094.585.6734
379.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2016-03-312016-103.955.2138
380.Kreuzzahlrätsel2001-01-112001-022.764.7217/14
381.Kreuzzahlrätsel II2001-04-262001-172.333.4612/11
382.Kreuzzahlrätsel III2001-09-202001-382.404.0010/9
383.Krimispiel2018-05-032018-104.695.4429
384.Krypto "Schwarzwaldklinik"2015-10-222015-312.265.3628
385.Krypto "Uwe"2014-09-112014-292.965.5530
386.Kulinarische Weinprobe2001-09-062001-364.775.889
387.Kunst am Cloef2010-09-092010-293.164.5035
388.Kunst-AG2015-09-032015-252.664.5727
389.Kuriose Muscheln2015-04-022015-103.575.5829
390.Kuriose Muscheln II2016-04-282016-124.595.7131
391.Kurz und knapp2013-08-292013-311.483.2840
392.Kurze Geschichten2002-05-022002-183.214.0010/9
393.Kurze Nacht2015-05-212015-152.824.3126
394.Küchenpuzzle2016-05-122016-144.875.1022
395.Kyrill2007-10-042007-342.954.5235
396.Kö 22014-10-022014-323.375.0922
397.L(ogical)-Sudoku2007-10-252007-373.704.7839
398.La place de la rose de vent2001-08-232001-342.264.7212/11
399.Lakritz2011-12-082011-402.504.4829
400.Langeooger Handwerkerbaum2014-11-062014-352.925.2826
401.Lathen kocht auf2017-06-222017-153.134.8730
402.Lathener Lichterfest2014-12-042014-374.095.6728
403.Lathener Winter-Wissens-Woche2005-01-202005-032.984.6442/25
404.Lauffreunde Emsland2015-05-142015-143.225.2524
405.Leckereien2001-02-012001-053.825.2711
406.Lehrer Lämpel2011-12-012011-391.993.7736
407.Lernen macht Spaß2002-01-172002-032.774.119
408.Logiker-Quadrat2004-06-242004-242.585.2949/25
409.Lotto-Orakel2003-01-162003-033.674.5268/46
410.Lustiges Sillben-Krypto2015-05-282015-163.505.6230
411.Längst vergessene Feiertage2001-05-172001-202.473.7717
412.Magisches Dutzend 0012019-01-102019-014.475.5523
413.Mai-Brücke2017-05-112017-113.554.6520
414.Malen nach Zahlen für Logiker2001-02-152001-072.533.5817/14
415.Manager sammelt Bonusmeilen2006-10-052006-401.613.3137
416.Manavgat2005-01-062005-012.854.8847/24
417.Marktforschung2005-06-232005-253.035.2673/37
418.Mastermind2002-12-052002-461.922.7512
419.Mastermind II2013-04-182013-144.604.6831
420.Matchmaking Day2011-02-102011-051.834.6439
421.Mathematische Ringe2010-11-042010-362.785.3040
422.Mathrax 0012015-10-012015-292.654.9629
423.Mathrax 0022017-04-132017-092.755.0935
424.Max und Moritz2005-02-102005-061.953.9643/29
425.MC Lathen2001-08-092001-323.123.768
426.Medikamentenliste2004-09-302004-381.923.3364/40
427.Meinungsumfragen2011-02-242011-073.164.9735
428.Memories2003-05-292003-223.214.0653/33
429.Memory "Andalucia"2008-11-062008-404.955.6139
430.Memory II2001-02-222001-082.674.349
431.Mensa-Vater2001-03-222001-121.763.768
432.Millionenshow2008-07-172008-262.764.3347
433.Mini-Fußball-EM2008-03-062008-094.554.2738
434.Mini-Fußball-EM Finalrunde2008-06-052008-204.425.1539
435.Mini-Fußball-EM II2008-05-152008-172.794.1034
436.Minigolf am Sunny Beach2016-08-182016-214.735.1323
437.Mit dem Rad zur Arbeit2010-12-022010-394.585.5834
438.Mit Logik die Loesung schaffen!2009-04-302009-144.814.8232
439.Mitfahrerzentrale2012-02-232012-084.005.3036
440.Mittagspause2008-02-142008-063.234.7549
441.Mittsommerfest2015-06-182015-184.365.6728
442.MiWuLa I2018-02-082018-044.155.3144
443.MiWuLa II2018-04-122018-092.894.6825
444.MiWuLa III2018-07-122018-153.474.9121
445.Mixed-Vierer-Blitz2008-06-262008-232.254.0044
446.Mobilität im Ärmel2016-11-242016-303.114.2218
447.Modelleisenbahn2010-01-212010-033.185.1637
448.Musical-Leidenschaft2001-09-132001-372.574.007
449.Musiker-Krypto2005-04-212005-162.795.1759/35
450.Mündliche Prüfung2007-06-072007-194.164.4533
451.Münzensammlung2003-12-112003-482.645.1264/33
452.Nachfolger-Sudoku2007-12-062007-433.854.8238
453.Nachtexpress2003-04-172003-164.215.3445/38
454.Neujahrslauf2002-01-102002-022.663.799
455.Neulich auf der Insel2001-06-282001-262.502.6710/9
456.Newman-Krypto2015-02-262015-063.215.4624
457.Nichts für die Goldwaage2001-03-012001-091.933.4314
458.Niedliche Kaninchen2004-05-202004-203.225.3368/34
459.Nikolaus2001-10-182001-423.384.878
460.Nikolaus-Sudoku2016-12-012016-311.833.9629
461.Nissan Note acenta2006-10-192006-423.844.5635
462.Novemberfußballturnier2007-11-292007-423.905.3033
463.Novemberturnier 20082008-11-202008-424.115.1731
464.Nullen und Einsen2004-10-142004-402.414.3355/30
465.Nur das Genie beherrscht das Chaos2002-10-312002-413.563.729/7
466.Observation2009-04-162009-123.854.5731
467.Ochs fort!2001-05-242001-212.224.449
468.Ochsenrennen2006-09-282006-393.234.2036
469.Ollis Schatzsuche2004-11-252004-463.545.8449/25
470.Oma Modersohn wird 702010-04-152010-134.195.4831
471.One and one and one2009-09-242009-325.125.5940
472.Online einkaufen2003-11-062003-442.994.52100/38
473.Oregon Trail2007-02-152007-062.474.5837
474.Osterbesuche2005-03-242005-122.674.6856/31
475.Ostereiersuche2014-05-012014-153.464.8724
476.Ostereiersuchen2015-03-192015-094.575.5026
477.Osterfeuer2017-04-202017-105.355.4326
478.Ostern mit Sammy2006-04-202006-161.523.6450
479.Osternaschereien2004-04-082004-142.354.9544/23
480.Osternester2011-04-212011-143.394.8132
481.Ostersuche2010-04-012010-124.025.4538
482.Ostfriesen-Zehnkampf2016-09-082016-233.234.7718
483.Ostfriesischer Dreikampf2001-07-122001-283.125.138
484.P vor E2016-05-262016-154.805.2120
485.Paketdienste2008-02-212008-074.514.6042
486.Palmen im Sand2015-02-052015-032.754.4527
487.Parkett oder Sperrsitz?2003-09-112003-362.194.8351/27
488.Partyzone2012-05-312012-193.615.1730
489.Passwörter knacken2003-10-092003-402.634.0160/31
490.Pension Gruberhof2018-01-112018-011.504.1632
491.Pensionsgäste2004-05-132004-192.534.9547/29
492.Pentagramm2003-02-272003-091.753.7864/56
493.Pfadfindereien2011-05-192011-162.424.1532
494.Pfalz 20052005-10-272005-411.883.6736
495.Pfiffige Schüler2002-05-302002-222.914.3411/9
496.phanTechnikum2017-10-122017-242.804.8724
497.Phobien-Krypto A-M2013-11-142013-405.115.6825
498.Phobien-Krypto N-Z2014-02-202014-065.155.5032
499.Pixel um Pixel2002-04-042002-143.254.9212
500.Pixel-Sportler2007-03-292007-113.034.2832
501.Planetaria2019-01-242019-022.304.0423
502.Pokern mit den 5 Freunden2012-02-022012-051.864.2341
503.Pokerrunde2007-04-262007-143.704.5424
504.Pole-Position2003-05-012003-183.173.9234/24
505.Politessen und Politeure2016-11-032016-282.714.7834
506.Polynesien-Meisterschaft 20092009-07-022009-224.155.5433
507.Pralinen2007-04-192007-133.624.6929
508.Privatstation2013-04-112013-133.245.1439
509.Probefahrten2013-01-312013-044.294.2031
510.Produkt-Piraterie2005-11-242005-452.083.4338
511.Prosit Neujahr!2014-01-092014-012.424.5236
512.Prämierte Fotos2010-03-252010-113.394.4440
513.Punkt um Punkt2007-01-182007-033.174.4833
514.Punktspiele in *MAHL* 2017-11-092017-262.794.5819
515.Puzzles2003-07-172003-292.784.3942/28
516.Quadratisch, praktisch, gut2002-05-092002-192.684.899/10
517.Quadratische Hausaufgaben2004-08-052004-302.885.0034/16
518.Quizduell der Freunde2014-07-242014-253.084.7625
519.Radar Love 0012017-02-092017-041.434.6939
520.Radar Love 0022017-05-182017-123.694.6933
521.Radarfalle am Westhofener Kreuz2008-03-132008-105.195.1038
522.Radlos2017-10-262017-255.425.7629
523.Rasbora oncinus und andere Fische2016-02-252016-071.914.1239
524.REDAKTIONSLUMP2011-09-082011-302.714.8235
525.Referendarin Julia2008-04-102008-122.463.9145
526.Reine Mathematik2008-09-042008-321.513.7249
527.Reise nach Rom2013-03-212013-114.545.2630
528.Reiselust2012-03-152012-112.464.6135
529.Reiß die Mauer nieder!2007-09-062007-303.814.9934
530.Rentner-Service2010-02-182010-061.693.3952
531.Retrospektive2002-11-072002-422.603.3010
532.Rex-Kaninchen2006-11-092006-453.265.2137
533.RGB-Puzzle 0012012-11-012012-373.455.3628
534.Roadshow2012-06-212012-222.804.6333
535.Robin Hood2001-07-262001-301.733.5611/9
536.Rolf und seine Freunde2006-09-142006-371.523.0147
537.Rolfs Zahlenrätsel2016-02-042016-051.804.4244
538.Rolltreppen2004-03-182004-112.814.6748/25
539.Rotweinkauf2005-11-032005-424.905.2430
540.Rowan Atkinson2018-05-312018-124.415.2226
541.Rund um den Henninger Turm ...2004-01-152004-022.714.7637/22
542.Rund um Ratekau2001-05-102001-192.904.5010
543.Rätsel-Irrgarten I2014-04-172014-133.175.1031
544.Rätsel-Irrgarten II2014-06-192014-202.685.0629
545.Rätselkrydoku2011-09-292011-335.345.4827
546.Rätselkrydoku 22012-04-122012-145.005.1830
547.Rätselkrydoku, 1.Woche2009-07-232009-244.474.9636
548.Rätselkrydoku, 2.Woche2009-07-302009-254.744.6527
549.Rösselsprung2002-08-292002-354.505.258
550.Sammelleidenschaft2007-07-192007-243.374.4634
551.Schach AG2013-12-052013-422.965.0027
552.Schach dem König2017-03-162017-075.005.3027
553.Schach ohne Könige2003-08-072003-322.044.4832/23
554.Schacherfolge2003-07-032003-273.395.1650/25
555.Schachjugend2012-07-052012-244.625.1728
556.Scherben bringen Glück2014-08-072014-263.534.6025
557.Schießübungen2001-08-162001-333.694.5510/9
558.Schliffkopf2012-08-162012-292.234.5133
559.Schulranzen2007-11-152007-403.294.7539
560.Schuster, bleib bei deinen Leisten!2006-02-232006-082.974.7233
561.Schweizer Berge - Photowand2019-03-212019-074.014.6718
562.Schweizer-Krypto - 022018-07-262018-164.853.8928
563.Schülerlotsen2006-09-072006-364.365.4228
564.Schöne Schiffe2005-06-022005-222.834.3645/23
565.Scrabble2012-06-142012-213.264.3127
566.Scrabble II2014-06-262014-214.605.5327
567.Sechsundzwanzig minus eins2012-01-192012-033.675.4138
568.Seifenkisten-Finale2012-09-062012-322.454.2736
569.Seltsame Berufe2010-08-192010-274.215.3733
570.Sensible Kühe2008-05-082008-162.754.6439
571.SG Lathen2016-02-112016-062.454.8042
572.Shake Hands2002-06-272002-262.384.268
573.Sicher ist sicher2018-03-012018-051.685.2357
574.Sieben auf einen Streich2004-09-232004-372.665.0848/28
575.Sieben Verflossene2019-01-312019-034.054.7924
576.Siebenkampf2009-08-202009-283.474.7733
577.Siebenkampf 20102010-08-052010-254.045.5233
578.Silvester-Wichteln2013-01-032013-013.375.1738
579.Skatkarten2006-11-232006-472.704.5739
580.Skatturnier2012-08-092012-283.624.7424
581.Social Networking2012-03-292012-123.535.0735
582.Sommerferien2007-08-162007-283.304.6035
583.Spel zonder grenzen2013-05-092013-173.765.4034
584.Spinnt Uwe jetzt total?2002-03-212002-122.603.4010
585.Spitzengespräch2005-02-172005-072.494.7041/27
586.Sportliche Geschwister2008-07-312008-284.995.4840
587.Sportliche Lehrer2004-10-072004-392.423.9461/34
588.Sportverletzungen2016-06-232016-182.694.8932
589.Sportwoche2011-04-142011-132.474.5637
590.Sprunghaftes Zitat2008-06-192008-224.654.3138
591.Sprunghaftes Zitat II2009-06-252009-214.895.2540
592.SSV2009-10-082009-332.843.9245
593.St. Laurent2012-03-012012-092.504.3839
594.Staffeln2016-03-102016-094.964.7130
595.Steckenpferde2012-09-272012-343.124.6826
596.Steiler Zahn2002-10-102002-403.504.888
597.Stein, Schere, Papier2013-08-012013-273.154.9030
598.Strandkörbe2014-11-202014-363.585.4231
599.Strohsackwerfen2003-01-232003-043.214.2558/38
600.Stubentiger2002-04-112002-151.662.9212
601.Stuhlgymnastik2011-09-012011-292.904.5838
602.Sudoku "Algonkium"2005-08-252005-332.214.4955/38
603.Sudoku "ANGESICHT"2016-05-052016-135.604.5927
604.Sudoku "Baltimore oder Cambridge"2013-02-072013-053.154.2532
605.Sudoku "Brachfeld"2005-09-152005-361.814.4040
606.Sudoku "BULGARIEN"2016-09-152016-243.314.6223
607.Sudoku "Cambridge"2005-11-172005-442.814.3739
608.Sudoku "Chorknabe"2009-01-292009-042.725.0842
609.Sudoku "Dachstein"2006-01-192006-031.493.5350
610.Sudoku "Edinburgh"2006-03-092006-102.383.5137
611.Sudoku "Falsterbo"2006-06-012006-222.754.0134
612.Sudoku "Geophysik"2006-07-132006-282.543.6333
613.Sudoku "Hagelkorn"2007-07-052007-221.963.8546
614.Sudoku "Igelsbach"2008-04-172008-132.433.7039
615.Sudoku "Jamesonit"2008-09-112008-331.373.1044
616.Sudoku "Kolumbien"2009-12-032009-391.533.2152
617.Sudoku "Lac de Joux"2011-05-262011-171.803.4438
618.Sudoku "Rumpsteak oder Schnitzel"2009-08-272009-293.604.8340
619.Sudoku Auto oder Bahn2018-02-012018-033.504.8532
620.Sudoku GT2006-10-122006-412.524.2934
621.Sudoku PlusMinus2012-09-132012-334.015.7129
622.Sudoku XL "MANIOKWURZEL"2008-05-292008-192.414.0141
623.Sudoku XL "WINTERSCHLAF"2009-03-052009-082.843.7643
624.Sudoku XXL "DIALEKTFORSCHUNG"2006-08-242006-345.585.4524
625.Sudoku-Triathlon2013-11-072013-392.704.5935
626.Sudoku-Variante2009-06-182009-201.733.6451
627.Sudokumix Lochkarte2013-06-132013-213.885.1229
628.Summ, summ, summ2006-11-162006-462.374.7245
629.Summen-Sudoku2007-05-032007-155.105.6636
630.Sumo-Wetten2005-08-182005-322.704.7155/32
631.Sun Fun Calimera2012-08-302012-312.464.3732
632.Support-Hotline2012-03-082012-102.614.2936
633.Susis Fotowand2007-04-052007-124.565.5235
634.Systembetreuung2002-06-202002-252.724.8011/10
635.Süße Valentinsgrüße2010-02-042010-054.415.2741
636.T wie Tanken2002-11-282002-451.542.9415/16
637.Tagesgeld2012-06-282012-233.884.6128
638.Tanz in den Mai2009-05-072009-152.614.4040
639.Tanzgala2003-03-202003-122.214.2247/38
640.Teamplayers2009-07-162009-233.224.4437
641.Tetris-Sudoku2007-02-222007-074.225.4241
642.Teures Auto2001-02-082001-062.504.2014/15
643.The truth is out there2015-09-102015-262.084.0227
644.Tier-Krypto2007-06-212007-213.785.2146
645.Tiere aus aller Welt2013-07-042013-244.365.4036
646.Tollitätentreffen2015-02-122015-044.135.0325
647.Tortenschlacht-Trilogie I2008-01-242008-033.574.8552
648.Tour d'Emsland2001-06-212001-252.463.2011/10
649.Trabantenverwirrung2018-06-212018-133.595.0924
650.Trau keinem Lehrer2014-05-222014-172.774.2535
651.Treckertreffen in Marlepütz2010-11-182010-373.775.1534
652.Treffen am runden Tisch2010-03-182010-102.654.5640
653.Tribute to ?2006-05-042006-185.815.1939
654.Trikoloren2010-01-282010-043.085.4545
655.Trikolori2001-05-032001-183.105.1010
656.Triumph hoch 22011-09-222011-324.224.6431
657.Trivial Pursuit2002-01-312002-053.003.768
658.Turm und Pferdchen2003-04-242003-173.125.1959/39
659.Turnwettbewerb2007-08-092007-271.723.7748
660.U3 in Mahl2018-03-152018-072.524.4723
661.Umzug2007-05-172007-162.513.9733
662.Unbekannte Planeten2016-09-292016-253.324.9223
663.Und was machst du den ganzen Tag?2013-07-112013-253.825.1137
664.Unser Uwe ist krank2007-07-122007-234.405.4839
665.Unsere fünf Freunde...2014-10-302014-342.344.8021
666.Untreue Nachbarschaft2002-02-282002-094.415.5610/9
667.Updates2002-09-262002-384.224.009/7
668.Uranus-Shuttle2006-07-062006-275.154.6326
669.Urlaub 20042004-04-222004-162.224.5340/22
670.Urlaub-Dates2007-03-082007-084.245.2334
671.Urlaubs-Check2003-01-302003-052.603.7570/47
672.Urlaubserinnerungen2013-08-152013-293.123.4632
673.Urlaubsflüge2011-06-092011-192.684.3832
674.Urlaubsgrüße2001-10-252001-432.073.5315
675.Urlaubsplanung2002-07-042002-272.553.1811
676.Urlaubsplanung2008-07-032008-244.475.2036
677.Urlaubsziele2017-08-102017-194.935.4719
678.Urschweiz2007-07-262007-251.994.3743
679.Verflixte Quadrate2003-02-062003-062.635.0877/52
680.Verflossene Liebhaber2009-02-262009-072.673.6342
681.Verkehrsverstöße2009-03-262009-103.124.1741
682.Verlängertes Südtiroler Wein-Wochenende2014-05-292014-182.384.8429
683.Versteckte *Logic*2018-07-052018-142.875.2125
684.Veteranenrennen2014-07-172014-242.584.5831
685.VHS-Kurs "Kriminologie"2012-05-102012-173.594.8537
686.Viechereien2001-05-312001-221.692.8010
687.Viele Summen2014-07-102014-232.154.6433
688.Viele viele bunte ...2003-08-282003-352.915.3583/31
689.Vier Familien2007-03-222007-102.643.8334
690.Viererblitz2004-09-022004-342.304.6353/31
691.Vierfaches Galenikum2008-10-022008-363.405.1539
692.Von A bis U2003-09-252003-382.584.6254/36
693.Von A bis Z2002-06-132002-242.105.0010/7
694.Von A bis Z - Teil 22004-10-282004-422.464.2041/25
695.Vorbereitungen für den 6. Dezember2017-11-162017-273.285.6332
696.Vorweihnachtliches Krypto2017-11-302017-282.365.4033
697.Waben2005-04-072005-142.805.1649/31
698.Wahlforum2002-09-192002-373.874.628
699.Wahlkampf2005-09-012005-342.844.8346/36
700.Wanney Cottage2011-08-252011-283.765.0537
701.Warmduscher?2004-01-222004-032.464.9044/24
702.Warten auf die Euro2012-06-072012-205.005.5130
703.Warteschlange2014-03-132014-093.445.0229
704.Wartezimmer2017-06-012017-133.964.8524
705.Was ist verboten?2010-06-242010-202.923.5737
706.Wasserratten2004-02-262004-082.244.5347/32
707.Weight Watchers2013-10-032013-351.473.7548
708.Weihnachtsbaumgeschichten2010-12-232010-415.223.1127
709.Weihnachtsbaumschule2014-12-182014-385.175.5118
710.Weihnachtsbäume2013-12-122013-434.395.3126
711.Weihnachtseinkäufe2007-12-132007-443.244.6037
712.Weihnachtsfeier auf Grouse Castle2011-12-152011-414.405.2725
713.Weihnachtsfeier beim Installateur Röhrich2007-12-202007-455.175.2929
714.Weihnachtsfeiern2008-11-272008-433.254.5335
715.Weihnachtsfilme2017-12-212017-303.245.5233
716.Weihnachtsgeschenke2003-10-162003-412.514.3655/33
717.Weihnachtsgeschenke2016-12-222016-335.094.6425
718.Weihnachtskegeln2009-12-102009-403.865.5244
719.Weihnachtsklänge2002-01-032002-014.225.139/8
720.Weihnachtslieder und Interpreten2015-12-102015-365.685.5223
721.Weihnachtsmarkt im Eisenbahnmuseum2008-12-042008-445.844.6531
722.Weihnachtsmärkte2004-01-082004-013.375.0853/27
723.Wein-Sammelsurium2004-08-122004-312.835.0748/28
724.Weißweinkauf2005-11-102005-434.294.9937
725.Weltjugendtag2005-09-082005-352.874.6332
726.Wenger Moor2004-03-042004-093.255.3452/29
727.Wenn der Paketdienst ...2014-09-182014-302.274.5627
728.Wer bekommt den Job?2013-06-202013-222.734.7629
729.Wer gehört zu wem?2009-08-132009-274.975.3534
730.Wer hat´s gesehen?2009-10-222009-343.624.8533
731.Wer wird Millionär?2015-04-232015-122.694.3722
732.Who is who?2018-09-272018-212.054.1625
733.Wichtelfreunde2015-11-262015-353.475.3328
734.Wie kommt der Hund zum Baum?2010-04-292010-152.384.7442
735.Wie weit fliegen die Kirschkerne?2006-06-222006-254.445.5136
736.Windjammerparade2016-10-202016-274.875.1822
737.Winterurlaub2012-11-292012-403.214.5027
738.WM-Krypto2006-06-082006-234.095.4430
739.WM-Krypto II2007-09-202007-322.865.0940
740.Wohltätige Organisationen2006-05-182006-203.304.0133
741.XP-Lizenzen2003-06-192003-252.544.3252/23
742.XTC2005-06-162005-242.553.6649/24
743.Yati Beach2011-11-172011-371.854.0432
744.Yati Beach Animateure2011-11-242011-382.064.0434
745.Überschrift wählt Uwe2011-06-022011-181.884.1431
746.Zahlen-Wirrwarr2010-03-042010-082.634.7245
747.Zahlen-Zitat2012-04-262012-151.263.7532
748.Zahlenpuzzle2006-06-292006-264.785.0130
749.Zahlenraute2002-05-162002-202.695.5010
750.Zeigt her Eure Autos ...2001-06-072001-232.343.1712
751.Zeigt her eure Kleider ...2001-03-082001-101.943.5814
752.Zwischenprüfungen2011-03-032011-084.004.6229

Benutzer
2407 registrierte User
Login
Neu registrieren?
Nickname:

Kennwort:



Kennwort vergessen?

Top 5 des Jahres
1. gmkanu8
2. Albschaedel
3. Lula22
4. fredken
5. Krisstoff
...alle zeigen...
Top 5 gesamt
1. Marion & Reinhard
2. Umo
3. Christine
4. Patrick
5. Karin
...alle zeigen...
Top 5 Aktivität
1. Regloh (15054)
2. Robert1 (11569)
3. Hexe (10735)
4. koma (10682)
5. Andrea (9778)
...alle zeigen...
Zum Forum


Wein-Plus Kompetente Weininformationen

Der Prinz vom 12ten Planeten
Kostenloser Downlaod

Legende:
Schw: Schwierigkeitsfaktor, basierend auf Stimmen, deren Anzahl in der Spalte Votes (Wertungen) angegeben ist
Spaß: Spaßfaktor, basierend auf Stimmen, deren Anzahl in der Spalte Votes (Wertungen) angegeben ist
Werte von 1 (leicht bzw. weniger fesselnd) bis 6 (schwer bzw. fesselnd)
n/a = not available = bisher wurde noch keine Bewertung abgegeben, je mehr Wertungen, desto aussagekräftiger der Faktor
Die Spalten Titel, Nr., Schw. und Spaß sind sortierbar (auf Spaltenüberschrift klicken)
Ein weiterer Klick wechselt zwischen auf- und absteigender Sortierung


Impressum * Kontakt * Datenschutz