Logical der Woche
04/2018
MiWuLa I
Einsendeschluss
28.02.2018
23:00 Uhr
Aktuelle Bewertung
basierend auf 37 Votes

Schwierigkeit: 4.15

Spaß: 5.32

Jetzt bewerten
(min. 1, max. 6)
Lösungen
bisher 54 Lösungen

Lösung schicken
Im Archiv
720 Aufgaben
Datenschutz
etracker
Danke!


Auf Facebook werden Informationen veröffentlicht, z.B. wenn Fehler in der Aufgabe behoben wurden. Als aktiver Rater sollte man die Beiträge dort unbedingt beachten.






Partnerseiten:
Rätselstunde
Cujos Rätselstunde



janko.at




Krimi-Denkstube


Logisch gedacht
bietet verschiedene Rätselarten wie Logik-, Mathe- und Zahlenrätsel

Logical der Woche - Archiv

  Titel online seit Nr. Schw. Spaß Votes
1....und sonstige Verwandten2002-07-112002-283.004.287
2.1. verflixtes Domino2003-11-202003-452.144.5455/33
3.16 Logiker2013-05-022013-162.464.5134
4.2. Juli 19942015-07-022015-191.734.1225
5.2. verflixtes Domino2004-03-112004-102.084.2358/33
6.3-D Sudoku2015-04-092015-113.515.1626
7.3. verflixtes Domino2004-09-092004-352.914.6949/26
8.4 x 9 = 362013-04-042013-122.194.4736
9.4 x Denksport2005-08-112005-312.695.3746/29
10.4 x Xylograph2006-02-162006-074.605.4030
11.4. und 5. verflixtes Domino2005-02-242005-082.634.1252/27
12.5 Freunde am Flohmarktstand2011-09-152011-313.164.2728
13.5 Freunde beim Geocaching2009-08-062009-263.074.9139
14.5 Freunde beim Minigolf2014-03-062014-083.404.9525
15.5 Freunde bilden sich fort2008-01-102008-012.294.2347
16.5 Freunde bummeln über die Kö2017-03-302017-082.645.1334
17.5 Freunde fahren Taxi2005-12-082005-474.334.9627
18.5 Freunde im Schuhladen2013-04-252013-153.354.3928
19.5 Freunde im Stau2005-03-172005-111.903.7948/30
20.5 Freunde sorgen für Nachhilfe2012-05-172012-183.665.0335
21.5 Freunde und das Online-Dating2017-06-152017-143.234.8823
22.5 freundliche Nikoläuse2012-12-062012-413.064.7928
23.5-Freunde-Dinner2010-09-232010-312.794.6538
24.5-Freunde-Dinner (2)2010-09-302010-323.154.4531
25.6 aus 182002-02-212002-083.125.138
26.7 von einem Scheich2010-07-012010-212.253.7141
27.7 x 7, aber nicht 492003-06-122003-242.674.1844/27
28.7x7 Kakurasu 0012010-07-152010-231.233.6044
29.7x7 Kakurasu 0022010-10-282010-351.194.2946
30.7x7 Kakurasu 0032011-03-312011-111.153.5945
31.9 x 42011-11-102011-362.344.7030
32.9 x 92002-09-122002-362.734.4011/10
33.99 Luftballons2006-03-232006-124.135.1832
34.9x9 Kakurasu 0012012-08-022012-271.504.2232
35.9x9 Kakurasu 0022013-05-302013-191.394.3542
36.9x9 Kakurasu 0032014-04-102014-121.844.7243
37.9x9 Kakurasu 0042014-09-252014-311.424.5133
38.Abenteuer2005-07-072005-263.315.3249/32
39.Abfallkalender2008-10-092008-374.864.6727
40.Acht Kostbarkeiten2016-06-092016-162.714.5824
41.Achtung, Fahranfänger!2014-01-232014-034.804.8937
42.Adel schützt vor dem Tode nicht2009-06-112009-194.515.0234
43.Adventvergnügen2003-11-272003-462.144.0957/39
44.Akim Richly2009-11-122009-373.054.1440
45.All inclusive2003-08-212003-342.874.8650/30
46.Alles klar, Herr Kommissar!2014-10-162014-335.735.0522
47.Alte Schinken2001-06-142001-242.382.8513
48.Alter Egos2003-05-222003-212.984.0855/27
49.Alternativlos2011-01-272011-034.745.7932
50.Am 1.April in der Poststelle2004-04-012004-132.964.5750/21
51.Am Ballermann2013-06-272013-232.904.7537
52.Am Sprungturm2011-04-072011-122.004.4636
53.An der Maut-Station2002-02-072002-063.664.159/7
54.An der Umtauschtheke2006-01-052006-013.224.5035
55.Anakreon2004-02-122004-062.445.0550/29
56.Andalucia2008-10-302008-393.705.2735
57.Anne, Ute und ich2003-07-312003-312.442.8466/40
58.Apnoe-Tauchen2013-06-062013-202.223.9841
59.Apothekerpreise2006-04-132006-154.655.4935
60.Applaus für Klaus2004-07-012004-252.555.2743/30
61.Arzttermine2015-07-302015-224.664.7523
62.Asterisk-Sudoku2008-02-282008-081.533.6152
63.Auf dem Arbeitsamt2013-10-102013-362.774.6335
64.Auf dem Wochenmarkt2009-09-172009-313.885.0042
65.Auf den Spuren Livingstones2003-07-242003-302.775.0049/30
66.Auf der Bowlingbahn2013-10-242013-383.465.1035
67.Auf der Wasserkuppe2015-07-092015-204.605.2730
68.Auf die (Park-)Plätze, fertig, los!2001-07-192001-292.865.007
69.Aufbruch zum Autosalon2014-02-272014-073.435.0834
70.Auge um Auge, Aspik um Gelee ...2008-07-242008-271.883.4742
71.Auslosung unter Freunden2002-06-062002-232.833.506
72.Austausch unter Freunden2007-06-142007-201.903.4337
73.Autobahn-Raser2007-11-012007-383.534.6540
74.Autogrammstunde2003-06-262003-262.094.2461/33
75.Axel F.2016-11-172016-291.784.0426
76.Azubis2015-09-172015-273.054.5524
77.Baby-Brücke2017-12-072017-294.174.3924
78.Backstreet Boys2002-07-182002-292.893.779
79.Badespaß2004-08-192004-322.634.1845/27
80.Badezusätze2009-05-142009-163.174.9543
81.Banküberfall in Klein-Sparsen2005-12-012005-463.024.3331
82.Baufinanzierung2012-02-092012-062.874.8944
83.Baum-Krypto2005-07-282005-293.004.6546/34
84.Baumbehang in Flachland2010-10-072010-332.834.4333
85.Bavarian-Bridge 2017-07-202017-173.454.4433
86.Bechstabenverwuchslung2003-09-182003-372.564.8339/18
87.Bei den Blutsaugern2015-03-122015-082.714.6624
88.Beim Bridgeturnier2007-09-132007-312.954.7137
89.Beim Optiker2005-07-212005-282.664.0152/34
90.Beim TÜV2015-11-052015-321.714.4132
91.Beinharte Truppe2012-01-262012-041.824.2345
92.Beissa2003-03-272003-132.354.8452/41
93.Bella Italia2002-04-182002-163.004.2010
94.Bereitschaftsdienst2010-07-082010-224.834.7427
95.Berufsunfähigkeitzusatzversicherung2006-07-202006-292.343.8835
96.Berühmte Paare2010-02-252010-072.975.0147
97.Beschlossene Sache2014-05-082014-164.165.2232
98.Besuch im Rathaus2007-11-082007-393.174.4738
99.Besuch in der Eisdiele2001-04-192001-162.233.6913
100.Bi-Ba-Butzemann2002-01-242002-044.224.579/7
101.Bilbo und die Zwerge2004-02-192004-071.634.4649/34
102.Bilder einer Ausstellung2002-02-142002-072.313.9010
103.Bildungshunger2015-11-122015-333.814.8829
104.Blind Dates2003-04-102003-152.584.6949/36
105.Brauchtum muss gefeiert werden ....2013-03-142013-103.054.3229
106.Bridgekurse2011-01-202011-022.924.2238
107.Brieffreundschaften2011-03-172011-105.194.6032
108.Brückenkrypto2012-11-222012-394.445.3729
109.Bundesländer-Zehnkampf2007-08-232007-293.935.4740
110.Bunte Böller-Batterien2006-01-122006-023.174.1938
111.Bunte Skihaserl2010-01-142010-023.544.4242
112.Bunte Spielplätze2017-02-162017-054.594.8142
113.BVB-Krypto2013-05-232013-183.775.1736
114.Bürolotterie2006-02-092006-064.265.1538
115.Bützchen2006-03-022006-095.175.7238
116.Bäumchen, Bäumchen, wechsle dich2015-02-192015-054.585.6621
117.Captain Krik2005-09-292005-384.635.0824
118.CDU2006-01-262006-042.093.8342
119.Chaos auf dem Brett2005-03-102005-103.425.1345/28
120.Chaos auf dem Parkplatz2008-08-282008-314.004.7633
121.Chaos auf der Krankenstation2003-12-182003-492.915.2780/36
122.Cheops2005-10-062005-395.165.5237
123.Cinema2003-01-092003-023.293.8729/22
124.Clownerie2016-03-032016-083.163.6733
125.Cluburlaub2011-08-112011-263.014.8037
126.Collage mit 6 Motiven2013-02-282013-081.613.9443
127.Comparison Sudoku2008-07-102008-253.734.8641
128.Confederations Cup2005-06-092005-232.985.2453/29
129.Conference-Bike2007-05-312007-183.875.1435
130.Cosmique Resistance2004-04-292004-172.904.2052/25
131.Criminal Zapping2011-07-142011-234.595.2428
132.Curling2003-02-202003-083.874.7651/33
133.Dancing Queen2002-08-152002-332.794.579/7
134.Das Auge schenkt mit2003-01-022003-012.824.0011/10
135.Das ganze Leben ist ein Quiz...2003-05-152003-202.714.4961/33
136.Das Geheimnis der 12 Stelen2003-10-232003-422.914.6850/22
137.Das Jahrbuch2002-10-032002-393.673.856/7
138.Das königliche Spiel2002-03-072002-104.225.209/10
139.Das Leben ist (k)ein Ponyhof2013-02-142013-062.454.2940
140.Date mit der Lottofee2005-04-282005-172.524.8748/29
141.Dauernd unterwegs2005-08-042005-303.014.8564/43
142.Degustation Europa2007-02-082007-052.834.1035
143.Der Eismann ist da2014-08-142014-273.375.1430
144.Der Gang des Lebens2003-08-142003-332.704.4854/27
145.Der Geist mit dem Schlüssel2008-01-312008-043.874.8441
146.Der goldene Riemen2002-04-252002-172.083.6911/10
147.Der kleine Kreismeister 2017-09-072017-222.224.6034
148.Der neue Personalausweis2011-07-072011-222.954.5128
149.Der neunfache Pate2011-07-282011-242.454.4230
150.Der reingelegte Professor2004-12-082004-482.565.00107/44
151.Der verwirrte Ober2007-10-112007-354.284.7937
152.Der Weg durchs Labyrinth2010-01-072010-013.184.2736
153.Diagonales Problem2012-12-132012-424.705.3927
154.Die Burgruine2017-01-192017-021.344.5242
155.Die Erste ist die Schwerste!2015-03-052015-073.754.8324
156.Die Leuchte des Nordens2016-06-162016-172.364.3325
157.Die lieben Kleinen ...2001-01-182001-032.734.1818/17
158.Die müssen was einstecken2017-07-272017-183.885.4832
159.Die Sonne lud zum Bade ...2003-06-052003-233.004.6948/23
160.Die Summe beträgt 1802006-05-252006-213.555.2636
161.Die tschechische Lokomotive2013-09-192013-331.814.5135
162.Die verwirrte Elster2008-06-122008-212.404.0442
163.Dienstreisen2004-06-172004-232.143.7359/35
164.Digitalfernsehen2002-12-122002-473.604.5010/8
165.DINKS2013-10-172013-374.485.3635
166.Dinner for 1(0)2017-01-122017-013.015.0126
167.Dinner for Eight2014-07-032014-223.454.1733
168.Do-it yourself-Zahlenrätsel2007-10-182007-362.875.0242
169.Doppel-Date2003-03-062003-102.283.5771/49
170.Doppelsitzer-Seifenkisten-Rennen2010-03-112010-094.185.4138
171.Drei Generationen2005-05-192005-202.985.2350/26
172.Dreikönigstreffen2017-01-262017-033.125.2143
173.Dreischanzentournee2005-12-152005-484.665.7132
174.Drive-In2004-12-022004-472.143.4464/32
175.Drückerkolonne2003-05-082003-193.225.0051/31
176.Dschungel-Könige2004-01-292004-042.314.6438/27
177.DSL-Störungen2008-08-212008-303.334.0441
178.Dudelzwerge2012-07-262012-264.744.8826
179.Duett-Karaoke2004-07-222004-282.504.1744/28
180.Duos auf Tournee2005-05-052005-182.394.6951/33
181.Durstige Mitarbeiter2002-05-232002-212.574.577
182.Dwalin im Auenland2013-01-172013-035.665.2142
183.Edgar Wallace2002-07-252002-304.005.837/6
184.Edles Kristall2002-08-082002-323.575.577
185.Ehrenamt2005-07-142005-272.223.2872/49
186.Ehrenhafte Bestechungen2017-07-062017-164.144.9029
187.Ein Blick ins Weinregal2001-08-022001-312.563.679
188.Ein paar Euros extra2003-03-132003-112.933.5048/34
189.Ein umsichtiges Rätsel2006-08-102006-322.714.6825
190.Ein Wiener Osterrätsel :-)2001-03-152001-112.604.0018/11
191.Eine Zugfahrt, die ist lustig…2016-09-012016-223.804.5120
192.Eineiige Zwillinge2010-04-222010-142.784.2737
193.Einkaufsgutscheine2006-04-272006-175.205.3443
194.Einkaufszentrum2014-04-032014-112.844.8030
195.Eins bis Sieben2010-11-252010-381.193.0737
196.Einsatzplan für Spezialisten2015-06-112015-173.004.6424
197.Eltern-Kind-Beziehungen2012-10-252012-361.883.3330
198.Elternsprechtag2004-11-112004-443.154.3649/22
199.Elternsprechtag 20112011-06-162011-203.175.0937
200.EM-Krypto2008-05-222008-183.105.2341
201.Emsland-Rallye2001-01-042001-013.364.6514
202.Endlich ...2007-11-222007-412.894.2932
203.Endlich Ferien2008-08-142008-292.063.8048
204.Ene Besuch im Zoo2009-11-052009-362.024.3347
205.Enkelkindcollage2016-07-212016-205.095.5424
206.Ententreffen2009-05-282009-174.174.7733
207.Entschleierung2012-02-162012-073.314.9038
208.Entweder Oder - Håkan Nesser2013-02-212013-074.174.2833
209.Er gehört zu mir ...2013-09-262013-344.244.7929
210.Erfolgreiche Versteigerungen2011-10-132011-342.834.2429
211.Erst die Arbeit, dann das Vergnügen2002-08-012002-311.853.147
212.Es gibt nichts Gutes ...2007-01-042007-012.824.5838
213.Esoterische Farben2005-01-132005-022.414.8243/27
214.EU-Erweiterung2004-07-292004-293.165.0039/24
215.Europawahl2004-06-102004-222.064.0055/30
216.Extreme Activity2006-08-172006-333.544.8833
217.F ist größer als G2003-04-032003-142.554.4464/40
218.Family Date2004-05-062004-182.484.6654/21
219.Farben und Buchstaben 0012010-09-022010-282.945.2332
220.Farben und Buchstaben 0022011-02-032011-042.424.5935
221.Farben und Buchstaben 0032012-05-032012-162.594.6835
222.Farben und Buchstaben 0042014-02-132014-052.434.6432
223.Farben und Buchstaben 0052015-07-232015-212.754.6624
224.Farben und Buchstaben 0062016-10-132016-262.254.9128
225.Farbenfrohe Kunst2011-10-202011-355.735.3026
226.Farbenfroher Badespaß2006-07-272006-303.394.3930
227.Farbenfrohes Zelten2010-05-202010-172.804.2233
228.Farbiges Kakuro2009-02-122009-063.945.6943
229.Feierabend2001-10-112001-412.573.727
230.Feuerwehrfest in Marlepütz2015-09-242015-281.853.9131
231.Fino aus Jerez2011-04-282011-154.185.1637
232.Fitnesstrainer2013-08-222013-302.754.5935
233.Flower Sudoku KORNBLUME2011-06-302011-212.684.5338
234.Flower-Sudoku2006-11-302006-485.275.2733
235.Flüchtige Väter2006-05-112006-192.824.3531
236.Formel 12005-01-272005-042.094.3337/21
237.Formel-1-Statistik2008-04-032008-114.035.0335
238.Frame-Sudoku2013-01-102013-022.224.9238
239.Friedhof Wahn2013-03-072013-093.914.6734
240.Frohes Neues Jahr2015-01-152015-012.865.5036
241.Früchte-Gemüse-Power2004-07-082004-262.754.9348/28
242.Früher war es noch kälter2009-02-052009-051.983.8542
243.Frühjahrsputz bei Klotzke2001-04-122001-153.084.8312
244.Frühjahrsurlaub 20102009-10-292009-353.194.7739
245.Frühling, ja du bist's2005-05-262005-213.285.3641/25
246.Frühlingsgedichte2005-04-142005-153.145.3457/27
247.Frühlingsgefühle2004-04-152004-152.624.5144/25
248.Fussball-Freunde Niederlangen2003-02-132003-072.234.3472/46
249.Fussball-Welt(en)meisterschaft2010-06-032010-195.505.5034
250.Fussball-Welt(en)meisterschaft 20142014-06-052014-193.535.2134
251.Fünf Freunde beim Kickern2015-05-072015-133.664.5118
252.Fünf Freunde im Schnee2015-01-292015-022.794.5535
253.Fünf Freunde im Straßenverkehr2005-09-222005-373.584.4033
254.Fünf Freunde und die sozialen Medien2017-08-312017-213.634.1424
255.Fünf Schwestern2001-10-042001-403.715.157
256.Fünfzehnkämpfer :-)2004-08-262004-332.654.6747/25
257.Fähren2007-08-022007-262.864.3136
258.Ganz Paris träumt von der Liebe2008-11-132008-413.644.7938
259.Geburtstag im Seniorenheim2014-08-282014-284.005.4827
260.Geisterstunde2009-04-022009-115.455.5741
261.Gemeinsamkeiten2007-09-272007-334.525.2343
262.Genuss zum Quadrat2004-11-042004-432.404.7041/20
263.Geocaching im Jugendzeltlager2015-08-132015-235.734.6319
264.Geocaching in Afrika2012-11-152012-382.554.3827
265.Geologisches2014-03-202014-104.805.5731
266.Geschenke zu versteigern2009-01-082009-012.494.1632
267.Geschenkeausgaben der 5 Freunde2011-01-132011-013.245.3239
268.Geschmäcker sind verschieden ...2009-03-192009-093.245.1543
269.Gesellschaftsspiele2003-07-102003-282.504.1850/28
270.Glühwürfel2009-11-192009-385.145.3132
271.GOBS Lathen2017-03-022017-062.974.8538
272.Gospel-Konzert2002-11-212002-444.725.437
273.Grappa vom Feinsten2006-06-152006-243.604.4529
274.Greetsiel2014-04-242014-144.765.2829
275.Grillvergnügen2002-08-222002-342.663.199/10
276.Grillwochenende2010-05-062010-165.544.5840
277.Gruppen-Sudoku2008-01-172008-022.724.9140
278.Gute Noten - schlechte Noten2002-03-282002-133.004.5010/8
279.Guttenbergs Comeback2012-01-052012-013.685.5836
280.Göttliches Quadrat2010-08-122010-263.254.6832
281.H-J Kakuro2007-05-242007-172.244.0132
282.Hajos Killer-Sudoku2006-09-212006-383.734.8833
283.Hallo Taxi!2012-10-042012-355.645.5831
284.Halloween2001-03-292001-132.444.5016
285.Handballturnier2007-03-152007-094.145.4433
286.Handyschmuck2007-01-112007-022.394.0636
287.Hans macht ein Wortspiel2006-04-062006-143.293.8534
288.Hans, der Ratefuchs2005-10-202005-402.644.4333
289.Hefte raus zum Diktat2016-07-072016-194.355.3523
290.Heimische Fauna2009-01-222009-032.934.6839
291.Helping Hands e.V.2013-11-212013-414.854.8425
292.Helvetismen-Krypto2017-09-212017-235.095.4724
293.Hengst, Ochse und Ziegenbock2001-07-052001-274.154.717
294.Herbst im Schrebergarten2006-11-022006-442.924.8234
295.Herbstmemory2002-11-142002-433.435.287
296.Herrenabende2001-08-302001-353.004.008
297.Hit by Hit2001-04-052001-142.724.6411
298.Hitori 0022017-08-242017-201.704.1739
299.Hitori I2008-04-242008-141.623.9549
300.Hoch lebe das Ehrenamt2016-01-142016-022.924.2130
301.Hochbetrieb im Säuglingszimmer 2018-01-182018-022.555.3240
302.Hochhaus-Sudoku2008-10-232008-383.404.9945
303.Hochwasser2013-07-252013-263.744.8639
304.Holgers Killer-Sudoku2010-09-162010-303.395.1736
305.Hunderennen2014-01-162014-022.974.7236
306.Hörbücher2009-09-102009-302.683.9838
307.Ich war noch niemals in New York2013-08-082013-283.655.5239
308.Im Delphinarium2001-09-272001-392.073.6913
309.Im Dorfladen2016-12-082016-323.695.7632
310.Im Kutterhafen2016-04-142016-113.754.7528
311.Im Schneckentempo2001-01-252001-041.392.5021/20
312.Im Tal der Könige2003-10-022003-392.845.1044/22
313.In der Loipe2005-02-032005-052.885.1638/24
314.In der Redaktion2004-07-152004-273.124.8064/30
315.In der Tiefgarage2015-08-272015-241.643.9727
316.In diesem ehrenwerten Haus2010-12-162010-401.383.3547
317.In einem afrikanischen Dorf2012-04-052012-132.644.9931
318.In einem Tag um die Welt2015-10-082015-303.864.6028
319.In Memoriam2011-08-042011-253.144.4430
320.In Memoriam Of Missfits2005-03-312005-132.023.9045/33
321.Internationale Vierer2008-09-182008-343.365.0642
322.Internationale Weine2003-12-042003-472.973.7837/19
323.Internet-Café Lathen2002-03-142002-113.343.889/8
324.Irland-Krypto2010-07-222010-244.305.5134
325.Jahr der Kunst2006-02-022006-054.505.1542
326.Jahreswechsel-ONS2014-01-302014-044.574.5233
327.Jahrgangssprecher2016-01-212016-032.434.1929
328.Januar-Brücke2016-01-072016-012.463.8928
329.Jeweils ein Dutzend2007-01-252007-045.545.3533
330.Jimi Hendrix Experience2016-01-282016-043.554.0029
331.Jubilare in Lathen2015-11-192015-344.395.1428
332.Judo hilft Kindern2004-02-052004-053.025.2344/22
333.Judotraining2011-02-172011-062.634.6635
334.Junge Traber2005-05-122005-193.134.8852/29
335.Kakurasu Battleship2011-08-182011-273.285.3637
336.Kakurasus zum Kennenlernen2010-05-272010-181.233.8442
337.Kakuro 12006-08-032006-314.674.7828
338.Kaltes Essen in Herzlake2008-09-252008-352.804.2841
339.Kap Arkona2012-08-232012-302.244.8633
340.Kartentricks2004-03-252004-123.444.9370/29
341.Kinder-Tombola2003-10-302003-432.415.0045/24
342.Kinderambulanz2004-10-212004-413.475.6757/24
343.Kinderkarussell2004-09-162004-363.465.5345/25
344.Kinderpatenschaften2006-03-302006-133.164.6534
345.King of Scandinavia2006-03-162006-114.365.1237
346.Kinogewinner2012-01-122012-024.624.3334
347.Kirmes in Lathen2013-09-052013-323.935.3730
348.Kleine Architekten2012-07-122012-254.195.4030
349.Kleines 4x12004-06-032004-212.355.0066/33
350.Klingeltöne2006-08-312006-352.594.0232
351.Klinikpersonal gesucht2010-10-142010-344.115.4238
352.Kluge Worte2004-11-182004-452.554.0544/22
353.Kluge Worte II2005-03-032005-092.084.3240/21
354.Kluge Worte III2006-10-262006-433.773.9626
355.Kluge Worte IV2008-05-022008-154.684.0834
356.Kluge Worte V2009-04-232009-132.253.7941
357.Kochen mit Eberhard2002-12-192002-483.203.1110/9
358.Komparsen2009-01-152009-023.123.8032
359.Komponisten-Krypto2009-06-042009-184.795.5734
360.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2008-02-072008-053.715.2246
361.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2011-03-102011-094.665.6633
362.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2016-03-312016-103.985.2237
363.Kreuzzahlrätsel2001-01-112001-022.764.7217/14
364.Kreuzzahlrätsel II2001-04-262001-172.093.4111/10
365.Kreuzzahlrätsel III2001-09-202001-382.554.009/8
366.Krypto "Schwarzwaldklinik"2015-10-222015-312.275.3727
367.Krypto "Uwe"2014-09-112014-292.965.5530
368.Kulinarische Weinprobe2001-09-062001-364.775.889
369.Kunst am Cloef2010-09-092010-293.164.5035
370.Kunst-AG2015-09-032015-252.654.5526
371.Kuriose Muscheln2015-04-022015-103.595.6028
372.Kuriose Muscheln II2016-04-282016-124.595.7131
373.Kurz und knapp2013-08-292013-311.483.2840
374.Kurze Geschichten2002-05-022002-183.234.009/8
375.Kurze Nacht2015-05-212015-152.824.3126
376.Küchenpuzzle2016-05-122016-144.875.1022
377.Kyrill2007-10-042007-342.954.5235
378.Kö 22014-10-022014-323.375.0922
379.L(ogical)-Sudoku2007-10-252007-373.724.8338
380.La place de la rose de vent2001-08-232001-342.284.7911/10
381.Lakritz2011-12-082011-402.504.4829
382.Langeooger Handwerkerbaum2014-11-062014-352.925.2826
383.Lathen kocht auf2017-06-222017-153.134.8729
384.Lathener Lichterfest2014-12-042014-374.095.7327
385.Lathener Winter-Wissens-Woche2005-01-202005-032.984.6442/25
386.Lauffreunde Emsland2015-05-142015-143.225.2524
387.Leckereien2001-02-012001-053.825.2711
388.Lehrer Lämpel2011-12-012011-391.993.7335
389.Lernen macht Spaß2002-01-172002-032.854.007
390.Logiker-Quadrat2004-06-242004-242.595.3448/24
391.Lotto-Orakel2003-01-162003-033.674.5268/46
392.Lustiges Sillben-Krypto2015-05-282015-163.485.6129
393.Längst vergessene Feiertage2001-05-172001-202.403.7415
394.Mai-Brücke2017-05-112017-113.554.6520
395.Malen nach Zahlen für Logiker2001-02-152001-072.533.5915/12
396.Manager sammelt Bonusmeilen2006-10-052006-401.613.3137
397.Manavgat2005-01-062005-012.834.8746/23
398.Marktforschung2005-06-232005-253.035.2673/37
399.Mastermind2002-12-052002-461.912.5511
400.Mastermind II2013-04-182013-144.604.6831
401.Matchmaking Day2011-02-102011-051.834.6338
402.Mathematische Ringe2010-11-042010-362.775.3339
403.Mathrax 0012015-10-012015-292.654.9629
404.Mathrax 0022017-04-132017-092.755.0935
405.Max und Moritz2005-02-102005-061.953.9643/29
406.MC Lathen2001-08-092001-323.123.768
407.Medikamentenliste2004-09-302004-381.933.3963/39
408.Meinungsumfragen2011-02-242011-073.164.9735
409.Memories2003-05-292003-223.214.0653/33
410.Memory "Andalucia"2008-11-062008-404.975.6838
411.Memory II2001-02-222001-082.674.349
412.Mensa-Vater2001-03-222001-121.763.768
413.Millionenshow2008-07-172008-262.784.3646
414.Mini-Fußball-EM2008-03-062008-094.554.2738
415.Mini-Fußball-EM Finalrunde2008-06-052008-204.425.1539
416.Mini-Fußball-EM II2008-05-152008-172.784.0733
417.Minigolf am Sunny Beach2016-08-182016-214.735.1323
418.Mit dem Rad zur Arbeit2010-12-022010-394.585.5834
419.Mit Logik die Loesung schaffen!2009-04-302009-144.814.8232
420.Mitfahrerzentrale2012-02-232012-084.005.3036
421.Mittagspause2008-02-142008-063.234.7549
422.Mittsommerfest2015-06-182015-184.365.6728
423.Mixed-Vierer-Blitz2008-06-262008-232.264.0043
424.Mobilität im Ärmel2016-11-242016-303.114.2218
425.Modelleisenbahn2010-01-212010-033.185.1637
426.Musical-Leidenschaft2001-09-132001-372.574.007
427.Musiker-Krypto2005-04-212005-162.795.1759/35
428.Mündliche Prüfung2007-06-072007-194.164.4533
429.Münzensammlung2003-12-112003-482.635.1663/32
430.Nachfolger-Sudoku2007-12-062007-433.904.8237
431.Nachtexpress2003-04-172003-164.215.3445/38
432.Neujahrslauf2002-01-102002-022.743.768
433.Neulich auf der Insel2001-06-282001-262.552.639/8
434.Newman-Krypto2015-02-262015-063.215.4624
435.Nichts für die Goldwaage2001-03-012001-091.923.3913
436.Niedliche Kaninchen2004-05-202004-203.225.3368/34
437.Nikolaus2001-10-182001-423.384.878
438.Nikolaus-Sudoku2016-12-012016-311.823.9628
439.Nissan Note acenta2006-10-192006-423.844.5635
440.Novemberfußballturnier2007-11-292007-423.905.3033
441.Novemberturnier 20082008-11-202008-424.115.1731
442.Nullen und Einsen2004-10-142004-402.434.3953/28
443.Nur das Genie beherrscht das Chaos2002-10-312002-413.563.729/7
444.Observation2009-04-162009-123.854.5731
445.Ochs fort!2001-05-242001-212.254.258
446.Ochsenrennen2006-09-282006-393.234.2036
447.Ollis Schatzsuche2004-11-252004-463.545.8449/25
448.Oma Modersohn wird 702010-04-152010-134.195.4831
449.One and one and one2009-09-242009-325.125.5940
450.Online einkaufen2003-11-062003-442.964.5699/37
451.Oregon Trail2007-02-152007-062.484.6036
452.Osterbesuche2005-03-242005-122.644.7254/29
453.Ostereiersuche2014-05-012014-153.464.8724
454.Ostereiersuchen2015-03-192015-094.575.5026
455.Osterfeuer2017-04-202017-105.355.4326
456.Ostern mit Sammy2006-04-202006-161.523.6450
457.Osternaschereien2004-04-082004-142.354.9544/23
458.Osternester2011-04-212011-143.394.8132
459.Ostersuche2010-04-012010-124.025.4538
460.Ostfriesen-Zehnkampf2016-09-082016-233.234.7718
461.Ostfriesischer Dreikampf2001-07-122001-283.125.138
462.P vor E2016-05-262016-154.805.2120
463.Paketdienste2008-02-212008-074.514.6042
464.Palmen im Sand2015-02-052015-032.754.4527
465.Parkett oder Sperrsitz?2003-09-112003-362.174.8650/26
466.Partyzone2012-05-312012-193.615.1730
467.Passwörter knacken2003-10-092003-402.634.0160/31
468.Pension Gruberhof2018-01-112018-011.504.1830
469.Pensionsgäste2004-05-132004-192.534.9547/29
470.Pentagramm2003-02-272003-091.753.7864/56
471.Pfadfindereien2011-05-192011-162.434.1531
472.Pfalz 20052005-10-272005-411.883.6935
473.Pfiffige Schüler2002-05-302002-222.904.3810/8
474.phanTechnikum2017-10-122017-242.804.8724
475.Phobien-Krypto A-M2013-11-142013-405.115.6825
476.Phobien-Krypto N-Z2014-02-202014-065.155.5032
477.Pixel um Pixel2002-04-042002-143.405.0010
478.Pixel-Sportler2007-03-292007-113.034.2832
479.Pokern mit den 5 Freunden2012-02-022012-051.864.2140
480.Pokerrunde2007-04-262007-143.704.5424
481.Pole-Position2003-05-012003-183.173.9234/24
482.Politessen und Politeure2016-11-032016-282.704.8033
483.Polynesien-Meisterschaft 20092009-07-022009-224.155.5433
484.Pralinen2007-04-192007-133.624.6929
485.Privatstation2013-04-112013-133.245.1439
486.Probefahrten2013-01-312013-044.294.2031
487.Produkt-Piraterie2005-11-242005-452.083.4437
488.Prosit Neujahr!2014-01-092014-012.434.5635
489.Prämierte Fotos2010-03-252010-113.394.4440
490.Punkt um Punkt2007-01-182007-033.174.4833
491.Punktspiele in *MAHL* 2017-11-092017-262.794.5819
492.Puzzles2003-07-172003-292.784.3942/28
493.Quadratisch, praktisch, gut2002-05-092002-192.764.888/9
494.Quadratische Hausaufgaben2004-08-052004-302.885.0034/16
495.Quizduell der Freunde2014-07-242014-253.084.7625
496.Radar Love 0012017-02-092017-041.444.7138
497.Radar Love 0022017-05-182017-123.694.6933
498.Radarfalle am Westhofener Kreuz2008-03-132008-105.195.1038
499.Radlos2017-10-262017-255.425.7629
500.Rasbora oncinus und andere Fische2016-02-252016-071.884.1238
501.REDAKTIONSLUMP2011-09-082011-302.714.8235
502.Referendarin Julia2008-04-102008-122.473.9144
503.Reine Mathematik2008-09-042008-321.513.7249
504.Reise nach Rom2013-03-212013-114.545.2630
505.Reiselust2012-03-152012-112.474.6334
506.Reiß die Mauer nieder!2007-09-062007-303.814.9934
507.Rentner-Service2010-02-182010-061.693.3952
508.Retrospektive2002-11-072002-422.753.258
509.Rex-Kaninchen2006-11-092006-453.265.2137
510.RGB-Puzzle 0012012-11-012012-373.455.3628
511.Roadshow2012-06-212012-222.854.6731
512.Robin Hood2001-07-262001-301.733.5611/9
513.Rolf und seine Freunde2006-09-142006-371.523.0147
514.Rolfs Zahlenrätsel2016-02-042016-051.804.4244
515.Rolltreppen2004-03-182004-112.814.6748/25
516.Rotweinkauf2005-11-032005-424.905.2430
517.Rund um den Henninger Turm ...2004-01-152004-022.714.7637/22
518.Rund um Ratekau2001-05-102001-193.004.287
519.Rätsel-Irrgarten I2014-04-172014-133.175.1031
520.Rätsel-Irrgarten II2014-06-192014-202.685.0629
521.Rätselkrydoku2011-09-292011-335.345.4827
522.Rätselkrydoku 22012-04-122012-145.005.1830
523.Rätselkrydoku, 1.Woche2009-07-232009-244.474.9636
524.Rätselkrydoku, 2.Woche2009-07-302009-254.744.6527
525.Rösselsprung2002-08-292002-354.575.297
526.Sammelleidenschaft2007-07-192007-243.374.4634
527.Schach AG2013-12-052013-422.965.0027
528.Schach dem König2017-03-162017-075.005.2726
529.Schach ohne Könige2003-08-072003-322.044.4631/22
530.Schacherfolge2003-07-032003-273.395.1650/25
531.Schachjugend2012-07-052012-244.625.1728
532.Scherben bringen Glück2014-08-072014-263.534.6025
533.Schießübungen2001-08-162001-333.694.5510/9
534.Schliffkopf2012-08-162012-292.244.5332
535.Schulranzen2007-11-152007-403.294.7539
536.Schuster, bleib bei deinen Leisten!2006-02-232006-082.974.7233
537.Schülerlotsen2006-09-072006-364.365.4228
538.Schöne Schiffe2005-06-022005-222.834.3645/23
539.Scrabble2012-06-142012-213.264.3127
540.Scrabble II2014-06-262014-214.605.5327
541.Sechsundzwanzig minus eins2012-01-192012-033.695.4737
542.Seifenkisten-Finale2012-09-062012-322.464.3135
543.Seltsame Berufe2010-08-192010-274.215.3733
544.Sensible Kühe2008-05-082008-162.754.6439
545.SG Lathen2016-02-112016-062.454.8042
546.Shake Hands2002-06-272002-262.384.268
547.Sieben auf einen Streich2004-09-232004-372.675.0847/27
548.Siebenkampf2009-08-202009-283.474.7733
549.Siebenkampf 20102010-08-052010-254.045.5233
550.Silvester-Wichteln2013-01-032013-013.375.1738
551.Skatkarten2006-11-232006-472.704.5739
552.Skatturnier2012-08-092012-283.624.7424
553.Social Networking2012-03-292012-123.535.0735
554.Sommerferien2007-08-162007-283.304.6035
555.Spel zonder grenzen2013-05-092013-173.765.4034
556.Spinnt Uwe jetzt total?2002-03-212002-122.563.339
557.Spitzengespräch2005-02-172005-072.504.6940/26
558.Sportliche Geschwister2008-07-312008-284.995.4840
559.Sportliche Lehrer2004-10-072004-392.433.9460/33
560.Sportverletzungen2016-06-232016-182.714.9231
561.Sportwoche2011-04-142011-132.474.5637
562.Sprunghaftes Zitat2008-06-192008-224.654.3138
563.Sprunghaftes Zitat II2009-06-252009-214.895.2540
564.SSV2009-10-082009-332.843.9245
565.St. Laurent2012-03-012012-092.514.3938
566.Staffeln2016-03-102016-094.964.7130
567.Steckenpferde2012-09-272012-343.124.6826
568.Steiler Zahn2002-10-102002-403.574.867
569.Stein, Schere, Papier2013-08-012013-273.154.9030
570.Strandkörbe2014-11-202014-363.585.4231
571.Strohsackwerfen2003-01-232003-043.214.2558/38
572.Stubentiger2002-04-112002-151.722.9111
573.Stuhlgymnastik2011-09-012011-292.904.5437
574.Sudoku "Algonkium"2005-08-252005-332.214.5054/37
575.Sudoku "ANGESICHT"2016-05-052016-135.604.5927
576.Sudoku "Baltimore oder Cambridge"2013-02-072013-053.154.2631
577.Sudoku "Brachfeld"2005-09-152005-361.814.4139
578.Sudoku "BULGARIEN"2016-09-152016-243.284.6522
579.Sudoku "Cambridge"2005-11-172005-442.834.3838
580.Sudoku "Chorknabe"2009-01-292009-042.745.1341
581.Sudoku "Dachstein"2006-01-192006-031.493.5350
582.Sudoku "Edinburgh"2006-03-092006-102.393.5236
583.Sudoku "Falsterbo"2006-06-012006-222.774.0433
584.Sudoku "Geophysik"2006-07-132006-282.563.6532
585.Sudoku "Hagelkorn"2007-07-052007-221.963.8745
586.Sudoku "Igelsbach"2008-04-172008-132.443.7238
587.Sudoku "Jamesonit"2008-09-112008-331.373.1044
588.Sudoku "Kolumbien"2009-12-032009-391.533.2152
589.Sudoku "Lac de Joux"2011-05-262011-171.803.4438
590.Sudoku "Rumpsteak oder Schnitzel"2009-08-272009-293.644.8539
591.Sudoku Auto oder Bahn2018-02-012018-033.484.8531
592.Sudoku GT2006-10-122006-412.544.3333
593.Sudoku PlusMinus2012-09-132012-334.055.7028
594.Sudoku XL "MANIOKWURZEL"2008-05-292008-192.424.0440
595.Sudoku XL "WINTERSCHLAF"2009-03-052009-082.843.7643
596.Sudoku XXL "DIALEKTFORSCHUNG"2006-08-242006-345.615.5623
597.Sudoku-Triathlon2013-11-072013-392.724.6134
598.Sudoku-Variante2009-06-182009-201.733.6451
599.Sudokumix Lochkarte2013-06-132013-213.915.1628
600.Summ, summ, summ2006-11-162006-462.384.7644
601.Summen-Sudoku2007-05-032007-155.165.6835
602.Sumo-Wetten2005-08-182005-322.704.7155/32
603.Sun Fun Calimera2012-08-302012-312.514.4131
604.Support-Hotline2012-03-082012-102.654.3134
605.Susis Fotowand2007-04-052007-124.565.5235
606.Systembetreuung2002-06-202002-252.694.7810/9
607.Süße Valentinsgrüße2010-02-042010-054.415.2741
608.T wie Tanken2002-11-282002-451.542.9415/16
609.Tagesgeld2012-06-282012-233.884.6128
610.Tanz in den Mai2009-05-072009-152.634.4139
611.Tanzgala2003-03-202003-122.214.2346/37
612.Teamplayers2009-07-162009-233.224.4437
613.Tetris-Sudoku2007-02-222007-074.225.4241
614.Teures Auto2001-02-082001-062.754.3912/13
615.The truth is out there2015-09-102015-262.084.0226
616.Tier-Krypto2007-06-212007-213.805.2145
617.Tiere aus aller Welt2013-07-042013-244.365.4036
618.Tollitätentreffen2015-02-122015-044.135.0325
619.Tortenschlacht-Trilogie I2008-01-242008-033.574.8552
620.Tour d'Emsland2001-06-212001-252.413.1110/9
621.Trau keinem Lehrer2014-05-222014-172.774.2535
622.Treckertreffen in Marlepütz2010-11-182010-373.775.1534
623.Treffen am runden Tisch2010-03-182010-102.674.5739
624.Tribute to ?2006-05-042006-185.815.1939
625.Trikoloren2010-01-282010-043.085.4844
626.Trikolori2001-05-032001-183.005.229
627.Triumph hoch 22011-09-222011-324.224.6431
628.Trivial Pursuit2002-01-312002-053.003.727
629.Turm und Pferdchen2003-04-242003-173.125.1959/39
630.Turnwettbewerb2007-08-092007-271.723.7748
631.Umzug2007-05-172007-162.533.9732
632.Unbekannte Planeten2016-09-292016-253.324.9223
633.Und was machst du den ganzen Tag?2013-07-112013-253.825.1137
634.Unser Uwe ist krank2007-07-122007-234.405.4839
635.Unsere fünf Freunde...2014-10-302014-342.344.8021
636.Untreue Nachbarschaft2002-02-282002-094.415.5610/9
637.Updates2002-09-262002-384.254.008/6
638.Uranus-Shuttle2006-07-062006-275.154.6326
639.Urlaub 20042004-04-222004-162.234.5639/21
640.Urlaub-Dates2007-03-082007-084.245.2334
641.Urlaubs-Check2003-01-302003-052.603.7570/47
642.Urlaubserinnerungen2013-08-152013-293.123.4632
643.Urlaubsflüge2011-06-092011-192.684.3832
644.Urlaubsgrüße2001-10-252001-432.083.5413
645.Urlaubsplanung2002-07-042002-272.563.229
646.Urlaubsplanung2008-07-032008-244.475.2036
647.Urlaubsziele2017-08-102017-194.935.4719
648.Urschweiz2007-07-262007-252.014.4042
649.Verflixte Quadrate2003-02-062003-062.635.0877/52
650.Verflossene Liebhaber2009-02-262009-072.663.6241
651.Verkehrsverstöße2009-03-262009-103.124.1741
652.Verlängertes Südtiroler Wein-Wochenende2014-05-292014-182.384.8429
653.Veteranenrennen2014-07-172014-242.584.5831
654.VHS-Kurs "Kriminologie"2012-05-102012-173.594.8537
655.Viechereien2001-05-312001-221.772.899
656.Viele Summen2014-07-102014-232.154.6932
657.Viele viele bunte ...2003-08-282003-352.915.3583/31
658.Vier Familien2007-03-222007-102.643.8334
659.Viererblitz2004-09-022004-342.274.6252/30
660.Vierfaches Galenikum2008-10-022008-363.405.1539
661.Von A bis U2003-09-252003-382.584.6254/36
662.Von A bis Z2002-06-132002-242.115.009/6
663.Von A bis Z - Teil 22004-10-282004-422.474.2540/24
664.Vorbereitungen für den 6. Dezember2017-11-162017-273.285.6332
665.Vorweihnachtliches Krypto2017-11-302017-282.365.4033
666.Waben2005-04-072005-142.775.1348/30
667.Wahlforum2002-09-192002-373.854.577
668.Wahlkampf2005-09-012005-342.844.8346/36
669.Wanney Cottage2011-08-252011-283.765.0537
670.Warmduscher?2004-01-222004-032.464.9044/24
671.Warten auf die Euro2012-06-072012-205.005.5130
672.Warteschlange2014-03-132014-093.445.0229
673.Wartezimmer2017-06-012017-133.964.8524
674.Was ist verboten?2010-06-242010-202.953.6136
675.Wasserratten2004-02-262004-082.254.5546/31
676.Weight Watchers2013-10-032013-351.473.7548
677.Weihnachtsbaumgeschichten2010-12-232010-415.313.0426
678.Weihnachtsbaumschule2014-12-182014-385.175.5118
679.Weihnachtsbäume2013-12-122013-434.395.3126
680.Weihnachtseinkäufe2007-12-132007-443.244.6037
681.Weihnachtsfeier auf Grouse Castle2011-12-152011-414.405.2725
682.Weihnachtsfeier beim Installateur Röhrich2007-12-202007-455.175.2929
683.Weihnachtsfeiern2008-11-272008-433.254.5335
684.Weihnachtsfilme2017-12-212017-303.245.5233
685.Weihnachtsgeschenke2003-10-162003-412.514.3655/33
686.Weihnachtsgeschenke2016-12-222016-335.094.6425
687.Weihnachtskegeln2009-12-102009-403.865.5244
688.Weihnachtsklänge2002-01-032002-014.295.177/6
689.Weihnachtslieder und Interpreten2015-12-102015-365.805.5422
690.Weihnachtsmarkt im Eisenbahnmuseum2008-12-042008-445.874.6730
691.Weihnachtsmärkte2004-01-082004-013.375.0853/27
692.Wein-Sammelsurium2004-08-122004-312.785.0447/27
693.Weißweinkauf2005-11-102005-434.294.9937
694.Weltjugendtag2005-09-082005-352.874.6332
695.Wenger Moor2004-03-042004-093.255.3452/29
696.Wenn der Paketdienst ...2014-09-182014-302.284.5826
697.Wer bekommt den Job?2013-06-202013-222.764.7928
698.Wer gehört zu wem?2009-08-132009-274.975.3534
699.Wer hat´s gesehen?2009-10-222009-343.624.8533
700.Wer wird Millionär?2015-04-232015-122.694.3722
701.Wichtelfreunde2015-11-262015-353.495.3427
702.Wie kommt der Hund zum Baum?2010-04-292010-152.414.7341
703.Wie weit fliegen die Kirschkerne?2006-06-222006-254.445.5136
704.Windjammerparade2016-10-202016-274.875.1822
705.Winterurlaub2012-11-292012-403.214.5027
706.WM-Krypto2006-06-082006-234.095.4929
707.WM-Krypto II2007-09-202007-322.865.0940
708.Wohltätige Organisationen2006-05-182006-203.304.0133
709.XP-Lizenzen2003-06-192003-252.544.3252/23
710.XTC2005-06-162005-242.543.6948/23
711.Yati Beach2011-11-172011-371.844.0431
712.Yati Beach Animateure2011-11-242011-382.064.0433
713.Überschrift wählt Uwe2011-06-022011-181.884.1130
714.Zahlen-Wirrwarr2010-03-042010-082.644.7444
715.Zahlen-Zitat2012-04-262012-151.273.7731
716.Zahlenpuzzle2006-06-292006-264.845.0129
717.Zahlenraute2002-05-162002-202.775.559
718.Zeigt her Eure Autos ...2001-06-072001-232.373.0911
719.Zeigt her eure Kleider ...2001-03-082001-101.943.5814
720.Zwischenprüfungen2011-03-032011-084.004.6229

Benutzer
2324 registrierte User
Login
Neu registrieren?
Nickname:

Kennwort:



Kennwort vergessen?

Top 5 des Jahres
1. Rosenfrosch
2. Albschaedel
3. Slartibartfass
4. Regloh
5. Krisstoff
...alle zeigen...
Top 5 gesamt
1. Marion & Reinhard
2. Umo
3. Christine
4. Patrick
5. Karin
...alle zeigen...
Top 5 Aktivität
1. Regloh (13693)
2. koma (10682)
3. Hexe (10389)
4. Robert1 (10292)
5. Bankier (9155)
...alle zeigen...
Zum Forum


Wein-Plus Kompetente Weininformationen

Der Prinz vom 12ten Planeten
Kostenloser Downlaod

Legende:
Schw: Schwierigkeitsfaktor, basierend auf Stimmen, deren Anzahl in der Spalte Votes (Wertungen) angegeben ist
Spaß: Spaßfaktor, basierend auf Stimmen, deren Anzahl in der Spalte Votes (Wertungen) angegeben ist
Werte von 1 (leicht bzw. weniger fesselnd) bis 6 (schwer bzw. fesselnd)
n/a = not available = bisher wurde noch keine Bewertung abgegeben, je mehr Wertungen, desto aussagekräftiger der Faktor
Die Spalten Titel, Nr., Schw. und Spaß sind sortierbar (auf Spaltenüberschrift klicken)
Ein weiterer Klick wechselt zwischen auf- und absteigender Sortierung


Impressum * Kontakt * Datenschutz