Logical der Woche
07/2021
Bildergalerie
Einsendeschluss
21.04.2021
23:00 Uhr
Aktuelle Bewertung
basierend auf 6 Votes

Schwierigkeit: 4.67

Spaß: 5.00

Jetzt bewerten
(min. 1, max. 6)
Lösungen
bisher 14 Lösungen

Lösung schicken
Im Archiv
806 Aufgaben
Danke!


Auf Facebook werden Informationen veröffentlicht, z.B. wenn Fehler in der Aufgabe behoben wurden. Als aktiver Rater sollte man die Beiträge dort unbedingt beachten.


Partnerseiten:
Rätselstunde
Cujos Rätselstunde



janko.at




Krimi-Denkstube


Logisch gedacht
bietet verschiedene Rätselarten wie Logik-, Mathe- und Zahlenrätsel


Kreuzworträtsellexikon
Seit 2001 bestehende Webseite zum Thema Kreuzworträtsel-Lösungen.

Logical der Woche - Archiv

  Titel online seit Nr. Schw. Spaß Votes
1. *Mix-Fix* 2019-11-212019-274.165.4520
2....und sonstige Verwandten2002-07-112002-283.004.258
3.1. verflixtes Domino2003-11-202003-452.144.5256/34
4.16 Logiker2013-05-022013-162.444.5136
5.2. Juli 19942015-07-022015-191.744.1226
6.2. verflixtes Domino2004-03-112004-102.084.2259/34
7.3-D Sudoku2015-04-092015-113.475.1228
8.3. verflixtes Domino2004-09-092004-352.894.6650/27
9.4 x 9 = 362013-04-042013-122.184.4337
10.4 x Denksport2005-08-112005-312.705.3647/30
11.4 x Xylograph2006-02-162006-074.535.3432
12.4. und 5. verflixtes Domino2005-02-242005-082.624.1253/28
13.5 europäische Freunde2019-08-012019-183.945.5229
14.5 Freunde am Flohmarktstand2011-09-152011-313.154.3029
15.5 Freunde auf dem Hilterberg2019-10-172019-245.064.3017
16.5 Freunde beim Geocaching2009-08-062009-263.074.9140
17.5 Freunde beim Minigolf2014-03-062014-083.384.9526
18.5 Freunde bilden sich fort2008-01-102008-012.284.2548
19.5 Freunde bummeln über die Kö2017-03-302017-082.625.1335
20.5 Freunde fahren Taxi2005-12-082005-474.314.9329
21.5 Freunde im Schuhladen2013-04-252013-153.344.3829
22.5 Freunde im Stau2005-03-172005-111.883.7850/32
23.5 Freunde sorgen für Nachhilfe2012-05-172012-183.645.0036
24.5 Freunde und das Online-Dating2017-06-152017-143.224.8924
25.5 freundliche Nikoläuse2012-12-062012-413.064.8029
26.5-Freunde-Dinner2010-09-232010-312.774.6339
27.5-Freunde-Dinner (2)2010-09-302010-323.154.4432
28.6 aus 182002-02-212002-082.795.0010
29.6 aus 492020-03-052020-055.845.5924
30.7 von einem Scheich2010-07-012010-212.243.7242
31.7 x 7, aber nicht 492003-06-122003-242.654.2046/29
32.7x7 Kakurasu 0012010-07-152010-231.223.5945
33.7x7 Kakurasu 0022010-10-282010-351.194.2647
34.7x7 Kakurasu 0032011-03-312011-111.153.5846
35.9 x 42011-11-102011-362.334.6831
36.9 x 92002-09-122002-362.544.2513/12
37.99 Luftballons2006-03-232006-124.135.1734
38.9x9 Kakurasu 0012012-08-022012-271.484.1833
39.9x9 Kakurasu 0022013-05-302013-191.384.3243
40.9x9 Kakurasu 0032014-04-102014-121.844.7243
41.9x9 Kakurasu 0042014-09-252014-311.414.4734
42.Abenteuer2005-07-072005-263.345.3150/33
43.Abfallkalender2008-10-092008-374.864.6727
44.Acht Kostbarkeiten2016-06-092016-162.714.5824
45.Achtung, Fahranfänger!2014-01-232014-034.804.8937
46.Adel schützt vor dem Tode nicht2009-06-112009-194.515.0234
47.Adventskalender2020-11-122020-255.735.7233
48.Adventvergnügen2003-11-272003-462.144.0959/41
49.Akim Richly2009-11-122009-373.054.1440
50.All inclusive2003-08-212003-342.874.8651/31
51.Alles klar, Herr Kommissar!2014-10-162014-335.745.0523
52.Alte Schinken2001-06-142001-242.392.8715
53.Alter Egos2003-05-222003-212.984.0856/28
54.Alternativlos2011-01-272011-034.725.7733
55.Am 1.April in der Poststelle2004-04-012004-132.944.5451/22
56.Am Ballermann2013-06-272013-232.934.7638
57.Am Sprungturm2011-04-072011-122.004.4537
58.An der Maut-Station2002-02-072002-063.594.1310/8
59.An der Umtauschtheke2006-01-052006-013.214.4936
60.Anakreon2004-02-122004-062.445.0252/31
61.Andalucia2008-10-302008-393.705.2735
62.Anne, Ute und ich2003-07-312003-312.412.8468/42
63.Anodermit-Krypto2021-01-142021-013.495.3634
64.Apnoe-Tauchen2013-06-062013-202.213.9642
65.Apothekerpreise2006-04-132006-154.605.4836
66.Applaus für Klaus2004-07-012004-252.545.2644/31
67.Arzttermine2015-07-302015-224.724.8024
68.Asterisk-Sudoku2008-02-282008-081.523.6053
69.Auf dem Arbeitsamt2013-10-102013-362.774.6335
70.Auf dem Wochenmarkt2009-09-172009-313.885.0042
71.Auf den Spuren Livingstones2003-07-242003-302.775.0049/30
72.Auf der Bowlingbahn2013-10-242013-383.465.1035
73.Auf der Wasserkuppe2015-07-092015-204.605.2730
74.Auf die (Park-)Plätze, fertig, los!2001-07-192001-292.565.009
75.Aufbruch zum Autosalon2014-02-272014-073.435.0834
76.Auge um Auge, Aspik um Gelee ...2008-07-242008-271.843.4544
77.Ausflugsziele im Emsland2019-09-052019-213.354.7920
78.Auslosung unter Freunden2002-06-062002-232.853.577
79.Austausch unter Freunden2007-06-142007-201.863.4439
80.Autobahn-Raser2007-11-012007-383.534.6540
81.Autogrammstunde2003-06-262003-262.094.2263/35
82.Autoverkauf2019-09-192019-224.455.1020
83.Axel F.2016-11-172016-291.754.0427
84.Azubis2015-09-172015-273.054.5524
85.Baby-Brücke2017-12-072017-294.164.4125
86.Backstreet Boys2002-07-182002-292.903.7910
87.Badespaß2004-08-192004-322.594.1746/28
88.Badezusätze2009-05-142009-163.174.9543
89.Banküberfall in Klein-Sparsen2005-12-012005-463.024.3532
90.Baufinanzierung2012-02-092012-062.874.8745
91.Baum-Krypto2005-07-282005-292.964.6647/35
92.Baumbehang in Flachland2010-10-072010-332.924.3835
93.Bavarian-Bridge 2017-07-202017-173.444.4334
94.Bechstabenverwuchslung2003-09-182003-372.564.8339/18
95.Bei den Blutsaugern2015-03-122015-082.684.6325
96.Beim Bridgeturnier2007-09-132007-312.954.7137
97.Beim Optiker2005-07-212005-282.643.9554/36
98.Beim TÜV2015-11-052015-321.714.4132
99.Beinharte Truppe2012-01-262012-041.804.2447
100.Beissa2003-03-272003-132.354.8452/41
101.Bella Italia2002-04-182002-162.834.2512
102.Bella Napoli2020-04-022020-071.744.4531
103.Bereitschaftsdienst2010-07-082010-224.834.7427
104.Berufsunfähigkeitzusatzversicherung2006-07-202006-292.343.8835
105.Berühmte Paare2010-02-252010-072.975.0147
106.Berühmte Ärzte 2021-03-042021-043.685.3821
107.Beschlossene Sache2014-05-082014-164.165.2232
108.Besuch im Rathaus2007-11-082007-393.174.4738
109.Besuch in der Eisdiele2001-04-192001-162.213.7114
110.Bewerber im Halbstundentakt2018-11-012018-235.104.2818
111.Bi-Ba-Butzemann2002-01-242002-044.204.6210/8
112.Bilbo und die Zwerge2004-02-192004-071.624.4550/35
113.Bilder einer Ausstellung2002-02-142002-072.263.9212
114.Bildungshunger2015-11-122015-333.814.8829
115.Blind Dates2003-04-102003-152.564.6551/38
116.Brauchtum muss gefeiert werden ....2013-03-142013-103.054.3229
117.Bridgekurse2011-01-202011-022.924.2238
118.Brieffreundschaften2011-03-172011-105.214.6433
119.Brückenkrypto2012-11-222012-394.445.3729
120.Buchstaben-Entspannungs-Sudoku2018-09-202018-203.664.7723
121.Bundesländer-Zehnkampf2007-08-232007-293.935.4740
122.Bunte Böller-Batterien2006-01-122006-023.144.1939
123.Bunte Skihaserl2010-01-142010-023.534.4343
124.Bunte Spielplätze2017-02-162017-054.624.8443
125.BVB-Krypto2013-05-232013-183.755.1737
126.Bürolotterie2006-02-092006-064.255.1539
127.Bützchen2006-03-022006-095.195.7440
128.Bäumchen, Bäumchen, wechsle dich2015-02-192015-054.555.6322
129.Campingurlaub 20192020-06-042020-124.635.5229
130.Captain Krik2005-09-292005-384.655.0826
131.CDU2006-01-262006-042.093.7944
132.Center Court (11/ 169) 2018-10-042018-224.055.2936
133.Chaos auf dem Brett2005-03-102005-103.435.1646/29
134.Chaos auf dem Parkplatz2008-08-282008-314.004.7633
135.Chaos auf der Krankenstation2003-12-182003-492.915.2681/37
136.Chaos in der Taxizentrale2018-12-202018-273.915.2922
137.Cheops2005-10-062005-395.165.5338
138.Cinema2003-01-092003-023.283.8830/23
139.Clownerie2016-03-032016-083.163.6733
140.Cluburlaub2011-08-112011-263.014.8037
141.Collage mit 6 Motiven2013-02-282013-081.603.9444
142.Comparison Sudoku2008-07-102008-253.694.8442
143.Confederations Cup2005-06-092005-232.965.2054/30
144.Conference-Bike2007-05-312007-183.875.1435
145.Cosmique Resistance2004-04-292004-172.864.1854/27
146.Criminal Zapping2011-07-142011-234.595.2428
147.Curling2003-02-202003-083.854.7752/34
148.Dancing Queen2002-08-152002-332.814.6210/8
149.Das Auge schenkt mit2003-01-022003-012.934.0814/13
150.Das fliegende Klassenzimmer2019-05-162019-124.754.6321
151.Das ganze Leben ist ein Quiz...2003-05-152003-202.704.4862/34
152.Das Geheimnis der 12 Stelen2003-10-232003-422.914.6951/23
153.Das Jahrbuch2002-10-032002-393.573.877/8
154.Das königliche Spiel2002-03-072002-104.205.1810/11
155.Das Leben ist (k)ein Ponyhof2013-02-142013-062.444.2841
156.Das Rätsel zu Ostern2018-03-292018-084.755.5439
157.Date mit der Lottofee2005-04-282005-172.524.8250/31
158.Dauernd unterwegs2005-08-042005-303.014.8564/43
159.Degustation Europa2007-02-082007-052.834.1035
160.Denksport²2019-10-032019-234.294.8020
161.Der Eismann ist da2014-08-142014-273.375.1430
162.Der Gang des Lebens2003-08-142003-332.714.5055/28
163.Der Geist mit dem Schlüssel2008-01-312008-043.874.8441
164.Der goldene Riemen2002-04-252002-172.063.6613/12
165.Der kleine Kreismeister 2017-09-072017-222.244.6135
166.Der Mann mit dem Geldkoffer2020-04-302020-105.165.3926
167.Der neue Personalausweis2011-07-072011-222.954.5128
168.Der neunfache Pate2011-07-282011-242.454.4230
169.Der reingelegte Professor2004-12-082004-482.565.00108/45
170.Der verwirrte Ober2007-10-112007-354.284.7937
171.Der Weg durchs Labyrinth2010-01-072010-013.184.2736
172.Diagonales Problem2012-12-132012-424.705.3927
173.Die Ankunft der Geschäftspartner2018-09-062018-194.205.8024
174.Die Burgruine2017-01-192017-021.344.5242
175.Die Erste ist die Schwerste!2015-03-052015-073.764.8425
176.Die Leuchte des Nordens2016-06-162016-172.354.3226
177.Die lieben Kleinen ...2001-01-182001-032.804.1719/18
178.Die müssen was einstecken2017-07-272017-183.885.4832
179.Die Sonne lud zum Bade ...2003-06-052003-233.004.7049/24
180.Die Summe beträgt 1802006-05-252006-213.535.2238
181.Die tschechische Lokomotive2013-09-192013-331.804.4837
182.Die verwirrte Elster2008-06-122008-212.404.0442
183.Dienstjubiläen2019-03-142019-063.164.4624
184.Dienstreisen2004-06-172004-232.143.7261/37
185.Digitalfernsehen2002-12-122002-473.554.5611/9
186.DINKS2013-10-172013-374.495.3836
187.Dinner for 1(0)2017-01-122017-013.015.0126
188.Dinner for Eight2014-07-032014-223.454.1733
189.Do-it yourself-Zahlenrätsel2007-10-182007-362.875.0242
190.Doppel-Date2003-03-062003-102.283.5773/51
191.Doppelsitzer-Seifenkisten-Rennen2010-03-112010-094.185.4138
192.Drei Generationen2005-05-192005-202.985.2251/27
193.Dreikönigstreffen2017-01-262017-033.125.2143
194.Dreischanzentournee2005-12-152005-484.625.7334
195.Drive-In2004-12-022004-472.143.4566/34
196.Drückerkolonne2003-05-082003-193.225.0052/32
197.Dschungel-Könige2004-01-292004-042.294.5640/29
198.DSL-Störungen2008-08-212008-303.334.0441
199.Dudelzwerge2012-07-262012-264.744.8826
200.Duett-Karaoke2004-07-222004-282.504.1946/30
201.Duos auf Tournee2005-05-052005-182.384.6752/34
202.Durstige Mitarbeiter2002-05-232002-212.504.508
203.Dwalin im Auenland2013-01-172013-035.665.2142
204.Edgar Wallace2002-07-252002-304.005.629/8
205.Edles Kristall2002-08-082002-323.505.508
206.Ehrenamt2005-07-142005-272.203.2775/52
207.Ehrenhafte Bestechungen2017-07-062017-164.144.9029
208.Ein Blick ins Weinregal2001-08-022001-312.603.8010
209.Ein paar Euros extra2003-03-132003-112.933.5149/35
210.Ein umsichtiges Rätsel2006-08-102006-322.724.6926
211.Ein Wiener Osterrätsel :-)2001-03-152001-112.604.0018/11
212.Eine Wand voller Enkel2018-03-082018-062.123.8630
213.Eine Zugfahrt, die ist lustig…2016-09-012016-223.804.5120
214.Eineiige Zwillinge2010-04-222010-142.784.2737
215.Einkaufsgutscheine2006-04-272006-175.205.3443
216.Einkaufszentrum2014-04-032014-112.844.8030
217.Eins bis Sieben2010-11-252010-381.193.0738
218.Einsatzplan für Spezialisten2015-06-112015-173.004.6125
219.Elemente im Buchstabengewirr2018-08-092018-172.815.2537
220.Eltern-Kind-Beziehungen2012-10-252012-361.853.3831
221.Elternsprechtag2004-11-112004-443.154.3649/22
222.Elternsprechtag 20112011-06-162011-203.175.0937
223.EM-Krypto2008-05-222008-183.075.2242
224.Emsland-Rallye2001-01-042001-013.364.6514
225.Endlich ...2007-11-222007-412.894.2932
226.Endlich Ferien2008-08-142008-292.043.8049
227.Ene Besuch im Zoo2009-11-052009-362.024.2749
228.Enkelkindcollage2016-07-212016-205.135.5625
229.Ententreffen2009-05-282009-174.174.7733
230.Entschleierung2012-02-162012-073.334.8839
231.Entweder Oder - Håkan Nesser2013-02-212013-074.174.2833
232.Er gehört zu mir ...2013-09-262013-344.274.8030
233.Erfolgreiche Versteigerungen2011-10-132011-342.834.2429
234.Erst die Arbeit, dann das Vergnügen2002-08-012002-311.883.119
235.Es gibt nichts Gutes ...2007-01-042007-012.824.6239
236.Esoterische Farben2005-01-132005-022.424.7944/28
237.EU-Erweiterung2004-07-292004-293.185.0040/25
238.Europawahl2004-06-102004-222.064.0057/32
239.Extreme Activity2006-08-172006-333.544.8833
240.F ist größer als G2003-04-032003-142.534.3766/42
241.Family Date2004-05-062004-182.474.6355/22
242.Farben und Buchstaben 0012010-09-022010-282.855.1834
243.Farben und Buchstaben 0022011-02-032011-042.404.5837
244.Farben und Buchstaben 0032012-05-032012-162.584.6737
245.Farben und Buchstaben 0042014-02-132014-052.414.6334
246.Farben und Buchstaben 0052015-07-232015-212.694.6826
247.Farben und Buchstaben 0062016-10-132016-262.244.9129
248.Farbenfrohe Kunst2011-10-202011-355.745.3327
249.Farbenfroher Badespaß2006-07-272006-303.394.3930
250.Farbenfrohes Zelten2010-05-202010-172.804.2233
251.Farbiges Kakuro2009-02-122009-063.945.6544
252.Feierabend2001-10-112001-412.573.727
253.Feuerwehrfest in Marlepütz2015-09-242015-281.893.9132
254.Feuerwehrschule in *MAHL*2020-07-232020-162.734.9226
255.Fino aus Jerez2011-04-282011-154.185.1637
256.Fitnesstrainer2013-08-222013-302.754.5935
257.Florian-Brücke2018-05-242018-113.484.0023
258.Flower Sudoku KORNBLUME2011-06-302011-212.664.5239
259.Flower-Sudoku2006-11-302006-485.195.2535
260.Flüchtige Väter2006-05-112006-192.774.3333
261.Formel 12005-01-272005-042.094.2639/23
262.Formel-1-Statistik2008-04-032008-114.035.0335
263.Frame-Sudoku2013-01-102013-022.234.9240
264.Frauenpower2020-01-162020-014.495.2027
265.Friedhof Wahn2013-03-072013-093.914.6734
266.Frohes Neues Jahr2015-01-152015-012.865.4937
267.Früchte-Gemüse-Power2004-07-082004-262.724.8750/30
268.Früher war es noch kälter2009-02-052009-051.963.8344
269.Frühjahrsputz bei Klotzke2001-04-122001-153.214.8514
270.Frühjahrsurlaub 20102009-10-292009-353.244.7540
271.Frühling, ja du bist's2005-05-262005-213.255.3542/26
272.Frühlingsgedichte2005-04-142005-153.145.3358/28
273.Frühlingsgefühle2004-04-152004-152.614.4945/26
274.Frühschwimmer im Freibad2021-02-182021-033.625.2829
275.Fussball-Freunde Niederlangen2003-02-132003-072.234.3274/48
276.Fussball-Welt(en)meisterschaft2010-06-032010-195.505.5034
277.Fussball-Welt(en)meisterschaft 20142014-06-052014-193.535.2134
278.Fünf befreundete Nikoläuse2018-11-292018-251.524.2836
279.Fünf Freunde beim Kickern2015-05-072015-133.684.4819
280.Fünf Freunde gehen einkaufen2020-10-152020-232.614.8327
281.Fünf Freunde im Schnee2015-01-292015-022.804.5636
282.Fünf Freunde im Straßenverkehr2005-09-222005-373.564.4234
283.Fünf Freunde und die sozialen Medien2017-08-312017-213.634.1424
284.Fünf Schweizer Freunde: Weihnachtsmarkt2019-11-282019-282.965.1526
285.Fünf Schwestern2001-10-042001-403.715.157
286.Fünfzehnkämpfer :-)2004-08-262004-332.624.6448/26
287.Fähren2007-08-022007-262.864.3136
288.Ganz Paris träumt von der Liebe2008-11-132008-413.644.7938
289.Gebietssudoku2020-04-232020-094.194.1721
290.Geburtstag im Seniorenheim2014-08-282014-284.005.4827
291.Geisterstunde2009-04-022009-115.465.5842
292.Gemeinsamkeiten2007-09-272007-334.525.2343
293.Genuss zum Quadrat2004-11-042004-432.414.7142/21
294.Geocaching im Jugendzeltlager2015-08-132015-235.734.6319
295.Geocaching in Afrika2012-11-152012-382.534.3728
296.Geologisches2014-03-202014-104.845.5832
297.Geschenke zu versteigern2009-01-082009-012.494.1632
298.Geschenkeausgaben der 5 Freunde2011-01-132011-013.245.3239
299.Geschmäcker sind verschieden ...2009-03-192009-093.245.1543
300.Gesellschaftsspiele2003-07-102003-282.494.1751/29
301.Glühwürfel2009-11-192009-385.145.3132
302.GOBS Lathen2017-03-022017-062.974.8538
303.Gospel-Konzert2002-11-212002-444.565.349
304.Grappa vom Feinsten2006-06-152006-243.604.4529
305.Greetsiel2014-04-242014-144.765.2829
306.Grillvergnügen2002-08-222002-342.593.1710/11
307.Grillwochenende2010-05-062010-165.544.5840
308.Gruppen-Sudoku2008-01-172008-022.684.8641
309.Gute Noten - schlechte Noten2002-03-282002-133.004.5611/9
310.Guttenbergs Comeback2012-01-052012-013.665.5437
311.Göttliches Quadrat2010-08-122010-263.254.6832
312.H-J Kakuro2007-05-242007-172.234.0133
313.Hajos Killer-Sudoku2006-09-212006-383.664.8335
314.Hallo Taxi!2012-10-042012-355.655.5932
315.Halloween2001-03-292001-132.444.5016
316.Halloween in Oberlangen2019-10-312019-253.004.2521
317.Handballturnier2007-03-152007-094.145.4433
318.Handelsvertreter2020-08-202020-195.874.7426
319.Handyschmuck2007-01-112007-022.384.0637
320.Hans macht ein Wortspiel2006-04-062006-143.283.8535
321.Hans, der Ratefuchs2005-10-202005-402.594.4234
322.Hefte raus zum Diktat2016-07-072016-194.355.3523
323.Heimische Fauna2009-01-222009-032.934.6839
324.Helping Hands e.V.2013-11-212013-414.854.8425
325.Helvetismen-Krypto2017-09-212017-235.095.4724
326.Hengst, Ochse und Ziegenbock2001-07-052001-274.154.717
327.Herbst im Schrebergarten2006-11-022006-442.924.8234
328.Herbstliche Hochzeiten2018-12-062018-263.434.6330
329.Herbstmemory2002-11-142002-433.385.258
330.Herrenabende2001-08-302001-353.004.008
331.Hilter Mühle2018-08-232018-183.084.6728
332.Hit by Hit2001-04-052001-142.744.6712
333.Hitori 0022017-08-242017-201.704.1739
334.Hitori I2008-04-242008-141.613.9350
335.Hoch lebe das Ehrenamt2016-01-142016-022.924.2130
336.Hochbetrieb im Säuglingszimmer 2018-01-182018-022.575.3042
337.Hochhaus-Sudoku2008-10-232008-383.395.0146
338.Hochwasser2013-07-252013-263.744.8639
339.Holgers Killer-Sudoku2010-09-162010-303.415.1737
340.Hunderennen2014-01-162014-022.974.7236
341.Hörbücher2009-09-102009-302.683.9838
342.Ich war noch niemals in New York2013-08-082013-283.655.5239
343.Im Delphinarium2001-09-272001-392.193.6816
344.Im Dorfladen2016-12-082016-323.695.7632
345.Im Kutterhafen2016-04-142016-113.754.7528
346.Im Schneckentempo2001-01-252001-041.372.5222/21
347.Im Tal der Könige2003-10-022003-392.825.1045/23
348.In der Loipe2005-02-032005-052.865.1539/25
349.In der Redaktion2004-07-152004-273.124.8064/30
350.In der Tiefgarage2015-08-272015-241.643.9727
351.In diesem ehrenwerten Haus2010-12-162010-401.373.3448
352.In einem afrikanischen Dorf2012-04-052012-132.644.9931
353.In einem Tag um die Welt2015-10-082015-303.864.6028
354.In Memoriam2011-08-042011-253.144.4430
355.In Memoriam Of Missfits2005-03-312005-132.003.8747/35
356.Internationale Vierer2008-09-182008-343.365.0642
357.Internationale Weine2003-12-042003-472.973.7938/20
358.Internet-Café Lathen2002-03-142002-113.313.8910/9
359.Irland-Krypto2010-07-222010-244.295.5035
360.Jahr der Kunst2006-02-022006-054.475.1743
361.Jahr des Periodensystems2019-07-042019-165.163.8918
362.Jahreswechsel-ONS2014-01-302014-044.574.5233
363.Jahrgangssprecher2016-01-212016-032.434.1929
364.Januar-Brücke2016-01-072016-012.463.8928
365.Jeweils ein Dutzend2007-01-252007-045.545.3533
366.Jimi Hendrix Experience2016-01-282016-043.554.0029
367.Jubilare in Lathen2015-11-192015-344.395.1428
368.Judo hilft Kindern2004-02-052004-053.025.2344/22
369.Judotraining2011-02-172011-062.644.6436
370.Jugendschach in Papenburg2018-11-152018-243.425.2731
371.Junge Traber2005-05-122005-193.114.8553/30
372.Junggesellenabschied2019-07-182019-174.854.9620
373.Kakurasu Battleship2011-08-182011-273.275.3538
374.Kakurasu Battleship II2020-02-062020-032.054.8331
375.Kakurasus zum Kennenlernen2010-05-272010-181.223.8243
376.Kakuro 12006-08-032006-314.654.7529
377.Kaltes Essen in Herzlake2008-09-252008-352.804.2742
378.Kap Arkona2012-08-232012-302.234.8334
379.Karnevalssession2019-02-212019-044.905.5826
380.Kartentricks2004-03-252004-123.434.9371/30
381.Kinder-Tombola2003-10-302003-432.415.0045/24
382.Kinderambulanz2004-10-212004-413.465.6458/25
383.Kinderarzt-Sprechstunde in * MAHL* 2019-03-072019-052.414.6422
384.Kinderkarussell2004-09-162004-363.475.5146/26
385.Kinderpatenschaften2006-03-302006-133.164.6635
386.King of Scandinavia2006-03-162006-114.355.1438
387.Kinobesuch zu Zeiten von Corona2021-01-282021-025.885.2822
388.Kinogewinner2012-01-122012-024.624.3334
389.Kirmes in Lathen2013-09-052013-323.935.3730
390.Kleine Architekten2012-07-122012-254.225.4231
391.Kleines 4x12004-06-032004-212.345.0067/34
392.Kleines Chemie-Labor2019-06-062019-143.744.6120
393.Kleines Heimmedizinlexikon 2019-05-092019-113.635.1625
394.Klingeltöne2006-08-312006-352.594.0232
395.Klinikpersonal gesucht2010-10-142010-344.115.4238
396.Kluge Worte2004-11-182004-452.544.0545/23
397.Kluge Worte II2005-03-032005-092.084.2641/22
398.Kluge Worte III2006-10-262006-433.704.0027
399.Kluge Worte IV2008-05-022008-154.684.0834
400.Kluge Worte V2009-04-232009-132.253.7941
401.Kochen mit Eberhard2002-12-192002-483.183.1011/10
402.Kofferwörter2019-04-042019-081.393.5824
403.Komparsen2009-01-152009-023.123.8032
404.Komponisten-Krypto2009-06-042009-184.805.5835
405.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2008-02-072008-053.695.1947
406.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2011-03-102011-094.585.6734
407.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2016-03-312016-103.955.2138
408.Kreuzzahlrätsel2001-01-112001-022.764.7217/14
409.Kreuzzahlrätsel II2001-04-262001-172.333.4612/11
410.Kreuzzahlrätsel III2001-09-202001-382.404.0010/9
411.Krimispiel2018-05-032018-104.695.4429
412.Krypto "Schwarzwaldklinik"2015-10-222015-312.265.3628
413.Krypto "Uwe"2014-09-112014-292.935.5331
414.Kulinarische Weinprobe2001-09-062001-364.775.889
415.Kunst am Cloef2010-09-092010-293.164.5035
416.Kunst-AG2015-09-032015-252.664.5727
417.Kuriose Muscheln2015-04-022015-103.555.5630
418.Kuriose Muscheln II2016-04-282016-124.595.7131
419.Kurz und knapp2013-08-292013-311.473.2741
420.Kurze Geschichten2002-05-022002-183.214.0010/9
421.Kurze Nacht2015-05-212015-152.834.3027
422.Küchendienst2020-09-102020-203.805.4228
423.Küchenpuzzle2016-05-122016-144.875.1022
424.Kyrill2007-10-042007-342.954.5235
425.Kö 22014-10-022014-323.375.0922
426.L(ogical)-Sudoku2007-10-252007-373.704.7839
427.La place de la rose de vent2001-08-232001-342.264.7212/11
428.Lakritz2011-12-082011-402.504.4829
429.Langeooger Handwerkerbaum2014-11-062014-352.925.2727
430.Lathen kocht auf2017-06-222017-153.134.8730
431.Lathener Lichterfest2014-12-042014-374.155.6630
432.Lathener Winter-Wissens-Woche2005-01-202005-032.984.6442/25
433.Lauffreunde Emsland2015-05-142015-143.215.2425
434.Leckereien2001-02-012001-053.925.3113
435.Lehrer Lämpel2011-12-012011-391.993.7638
436.Lernen macht Spaß2002-01-172002-032.774.119
437.Logiker-Quadrat2004-06-242004-242.575.2850/26
438.Lotto-Orakel2003-01-162003-033.664.5369/47
439.Lukas hat die Lösung gefunden2020-06-182020-135.443.8818
440.Lustiges Sillben-Krypto2015-05-282015-163.485.6031
441.Längst vergessene Feiertage2001-05-172001-202.473.7717
442.Magisches Dutzend 0012019-01-102019-014.475.5523
443.Mai-Brücke2017-05-112017-113.554.6520
444.Malen nach Zahlen für Logiker2001-02-152001-072.533.6319/16
445.Manager sammelt Bonusmeilen2006-10-052006-401.593.3038
446.Manavgat2005-01-062005-012.854.8847/24
447.Marktforschung2005-06-232005-253.065.2874/38
448.Mastermind2002-12-052002-461.852.7713
449.Mastermind II2013-04-182013-144.604.6831
450.Matchmaking Day2011-02-102011-051.814.6040
451.Mathematische Ringe2010-11-042010-362.765.2741
452.Mathrax 0012015-10-012015-292.654.9629
453.Mathrax 0022017-04-132017-092.755.0935
454.Max und Moritz2005-02-102005-061.953.9644/30
455.MC Lathen2001-08-092001-323.123.768
456.Medikamentenliste2004-09-302004-381.923.3265/41
457.Meinungsumfragen2011-02-242011-073.164.9735
458.Memories2003-05-292003-223.214.0653/33
459.Memory "Andalucia"2008-11-062008-404.955.6139
460.Memory II2001-02-222001-082.504.3110
461.Mensa-Vater2001-03-222001-121.763.768
462.Millionenshow2008-07-172008-262.764.3347
463.Mini-Fußball-EM2008-03-062008-094.554.2738
464.Mini-Fußball-EM Finalrunde2008-06-052008-204.425.1539
465.Mini-Fußball-EM II2008-05-152008-172.794.1034
466.Minigolf am Sunny Beach2016-08-182016-214.735.1323
467.Mit dem Rad zur Arbeit2010-12-022010-394.585.5834
468.Mit Logik die Loesung schaffen!2009-04-302009-144.814.8232
469.Mitfahrerzentrale2012-02-232012-084.005.3036
470.Mittagspause2008-02-142008-063.234.7549
471.Mittsommerfest2015-06-182015-184.355.6529
472.MiWuLa I2018-02-082018-044.155.3144
473.MiWuLa II2018-04-122018-092.894.6825
474.MiWuLa III2018-07-122018-153.474.9121
475.Mixed-Vierer-Blitz2008-06-262008-232.254.0044
476.Mobilität im Ärmel2016-11-242016-303.114.2218
477.Modelleisenbahn2010-01-212010-033.185.1637
478.Musical-Leidenschaft2001-09-132001-372.574.007
479.Musiker-Krypto2005-04-212005-162.785.1760/36
480.Mündliche Prüfung2007-06-072007-194.164.4533
481.Münzensammlung2003-12-112003-482.645.1264/33
482.Nachfolger-Sudoku2007-12-062007-433.854.8238
483.Nachtexpress2003-04-172003-164.215.3646/39
484.Nachtzug nach Frankfurt-Flughafen2019-04-112019-095.185.6027
485.Neujahrslauf2002-01-102002-022.663.799
486.Neulich auf der Insel2001-06-282001-262.502.6710/9
487.Newman-Krypto2015-02-262015-063.205.4425
488.Nichts für die Goldwaage2001-03-012001-092.003.4715
489.Niedliche Kaninchen2004-05-202004-203.225.3269/35
490.Nikolaus2001-10-182001-423.384.878
491.Nikolaus-Sudoku2016-12-012016-311.833.9629
492.Nissan Note acenta2006-10-192006-423.844.5635
493.Novemberfußballturnier2007-11-292007-423.905.3033
494.Novemberturnier 20082008-11-202008-424.115.1731
495.Nullen und Einsen2004-10-142004-402.414.3355/30
496.Nur das Genie beherrscht das Chaos2002-10-312002-413.563.729/7
497.Observation2009-04-162009-123.854.5731
498.Ochs fort!2001-05-242001-212.224.449
499.Ochsenrennen2006-09-282006-393.234.2036
500.Oldtimertreff auf dem Säntis2020-07-302020-173.545.4326
501.Ollis Schatzsuche2004-11-252004-463.545.8449/25
502.Oma Modersohn wird 702010-04-152010-134.195.4831
503.One and one and one2009-09-242009-325.125.5940
504.Online einkaufen2003-11-062003-442.994.51101/39
505.Oregon Trail2007-02-152007-062.474.5837
506.Osterbesuche2005-03-242005-122.674.6856/31
507.Ostereiermalerei2020-04-092020-084.525.2730
508.Ostereiersuche2014-05-012014-153.464.8724
509.Ostereiersuchen2015-03-192015-094.555.5227
510.Osterfeuer2017-04-202017-105.355.4326
511.Ostern mit Sammy2006-04-202006-161.513.6351
512.Osternaschereien2004-04-082004-142.344.9145/24
513.Osternester2011-04-212011-143.394.8132
514.Ostersuche2010-04-012010-124.025.4538
515.Osterwandern im Emsland2019-04-252019-103.535.4135
516.Ostfriesen-Zehnkampf2016-09-082016-233.234.7718
517.Ostfriesischer Dreikampf2001-07-122001-283.225.239
518.P vor E2016-05-262016-154.805.2120
519.Paketdienste2008-02-212008-074.514.6042
520.Palmen im Sand2015-02-052015-032.724.4728
521.Parkett oder Sperrsitz?2003-09-112003-362.194.8351/27
522.Partyzone2012-05-312012-193.615.1730
523.Passwörter knacken2003-10-092003-402.624.0161/32
524.Pension Gruberhof2018-01-112018-011.524.1634
525.Pensionsgäste2004-05-132004-192.524.9248/30
526.Pentagramm2003-02-272003-091.753.7765/57
527.Personal Training2019-08-152019-191.914.0129
528.Pfadfindereien2011-05-192011-162.424.1532
529.Pfalz 20052005-10-272005-411.863.6537
530.Pfiffige Schüler2002-05-302002-222.914.3411/9
531.phanTechnikum2017-10-122017-242.804.8724
532.Phobien-Krypto A-M2013-11-142013-405.115.6825
533.Phobien-Krypto N-Z2014-02-202014-065.155.5032
534.Pixel um Pixel2002-04-042002-143.254.9212
535.Pixel-Sportler2007-03-292007-113.034.2832
536.Planetaria2019-01-242019-022.304.0423
537.Plattes Krypto A-M2020-01-302020-023.415.0530
538.Plattes Krypto N-Z2020-03-262020-063.364.9725
539.Poetry im Autokino2020-08-132020-182.134.4727
540.Pokern mit den 5 Freunden2012-02-022012-051.844.2042
541.Pokerrunde2007-04-262007-143.704.5424
542.Pole-Position2003-05-012003-183.173.9235/25
543.Politessen und Politeure2016-11-032016-282.714.7834
544.Polynesien-Meisterschaft 20092009-07-022009-224.155.5433
545.Pralinen2007-04-192007-133.624.6929
546.Privatstation2013-04-112013-133.245.1439
547.Probefahrten2013-01-312013-044.294.2031
548.Produkt-Piraterie2005-11-242005-452.083.4239
549.Prosit Neujahr!2014-01-092014-012.424.5236
550.Prämierte Fotos2010-03-252010-113.394.4440
551.Punkt um Punkt2007-01-182007-033.174.4833
552.Punktspiele in *MAHL* 2017-11-092017-262.794.5819
553.Puzzles2003-07-172003-292.764.3843/29
554.Quadratisch, praktisch, gut2002-05-092002-192.684.899/10
555.Quadratische Hausaufgaben2004-08-052004-302.855.0035/17
556.Quizduell der Freunde2014-07-242014-253.084.7625
557.Radar Love 0012017-02-092017-041.434.6939
558.Radar Love 0022017-05-182017-123.694.6933
559.Radarfalle am Westhofener Kreuz2008-03-132008-105.195.1038
560.Radlos2017-10-262017-255.425.7629
561.Rasbora oncinus und andere Fische2016-02-252016-071.914.1239
562.REDAKTIONSLUMP2011-09-082011-302.714.8235
563.Referendarin Julia2008-04-102008-122.463.9145
564.Reine Mathematik2008-09-042008-321.503.7150
565.Reise nach Rom2013-03-212013-114.545.2630
566.Reiselust2012-03-152012-112.464.6135
567.Reiß die Mauer nieder!2007-09-062007-303.814.9934
568.Rentner-Service2010-02-182010-061.683.3853
569.Retrospektive2002-11-072002-422.603.3010
570.Rex-Kaninchen2006-11-092006-453.265.2137
571.RGB-Puzzle 0012012-11-012012-373.455.3628
572.Roadshow2012-06-212012-222.804.6333
573.Robin Hood2001-07-262001-301.733.5611/9
574.Rolf und seine Freunde2006-09-142006-371.513.0148
575.Rolfs Zahlenrätsel2016-02-042016-051.804.4244
576.Rolltreppen2004-03-182004-112.814.6748/25
577.Rotweinkauf2005-11-032005-424.875.2631
578.Rowan Atkinson2018-05-312018-124.415.2226
579.Rund um den Henninger Turm ...2004-01-152004-022.724.7338/23
580.Rund um Ratekau2001-05-102001-192.904.5010
581.Rätsel-Irrgarten I2014-04-172014-133.175.1031
582.Rätsel-Irrgarten II2014-06-192014-202.685.0629
583.Rätselkrydoku2011-09-292011-335.345.4827
584.Rätselkrydoku 22012-04-122012-145.005.1830
585.Rätselkrydoku, 1.Woche2009-07-232009-244.474.9636
586.Rätselkrydoku, 2.Woche2009-07-302009-254.744.6527
587.Rösselsprung2002-08-292002-354.505.258
588.Samichlaus kommt zu Besuch2020-12-032020-263.555.4926
589.Sammelleidenschaft2007-07-192007-243.374.4634
590.Schach AG2013-12-052013-422.965.0027
591.Schach dem König2017-03-162017-075.005.3027
592.Schach ohne Könige2003-08-072003-322.044.4832/23
593.Schacherfolge2003-07-032003-273.395.1650/25
594.Schachjugend2012-07-052012-244.625.1728
595.Scherben bringen Glück2014-08-072014-263.534.6025
596.Schießübungen2001-08-162001-333.634.6011/10
597.Schliffkopf2012-08-162012-292.234.5133
598.Schulranzen2007-11-152007-403.294.7539
599.Schulwoche2019-08-222019-205.265.6020
600.Schuster, bleib bei deinen Leisten!2006-02-232006-082.944.7334
601.Schweizer Berge - Photowand2019-03-212019-073.964.6919
602.Schweizer Freunde: Luzerner Fasnacht2020-02-202020-043.455.2929
603.Schweizer Seen - Sudoku-Poster2019-05-302019-133.773.3321
604.Schweizer Strassenkünstler2021-03-112021-054.715.5629
605.Schweizer-Krypto - 022018-07-262018-164.853.8928
606.Schülerlotsen2006-09-072006-364.365.4228
607.Schöne Schiffe2005-06-022005-222.794.3546/24
608.Scrabble2012-06-142012-213.264.3127
609.Scrabble II2014-06-262014-214.605.5327
610.Sechsundzwanzig minus eins2012-01-192012-033.675.4138
611.Seifenkisten-Finale2012-09-062012-322.454.2736
612.Seltsame Berufe2010-08-192010-274.215.3733
613.Seniorentaxi2020-07-022020-143.364.7929
614.Sensible Kühe2008-05-082008-162.754.6439
615.SG Lathen2016-02-112016-062.454.8042
616.Shake Hands2002-06-272002-262.384.268
617.Sicher ist sicher2018-03-012018-051.685.2357
618.Sieben auf einen Streich2004-09-232004-372.665.0848/28
619.Sieben Verflossene2019-01-312019-034.054.7924
620.Siebenkampf2009-08-202009-283.474.7733
621.Siebenkampf 20102010-08-052010-254.045.5233
622.Silvester-Wichteln2013-01-032013-013.375.1738
623.Sinnvolle Kfz.-Kennzeichen2020-10-082020-223.274.7427
624.Skatkarten2006-11-232006-472.704.5739
625.Skatturnier2012-08-092012-283.624.7424
626.Social Networking2012-03-292012-123.535.0735
627.Sommerferien2007-08-162007-283.304.6035
628.Spel zonder grenzen2013-05-092013-173.765.4034
629.Spinnt Uwe jetzt total?2002-03-212002-122.603.4010
630.Spitzengespräch2005-02-172005-072.494.7041/27
631.Sportliche Geschwister2008-07-312008-285.015.4941
632.Sportliche Lehrer2004-10-072004-392.423.9461/34
633.Sportverletzungen2016-06-232016-182.694.8932
634.Sportwoche2011-04-142011-132.474.5637
635.Sprunghaftes Zitat2008-06-192008-224.654.3138
636.Sprunghaftes Zitat II2009-06-252009-214.895.2540
637.SSV2009-10-082009-332.843.9245
638.St. Laurent2012-03-012012-092.504.3839
639.Staffeln2016-03-102016-094.994.7531
640.Steckenpferde2012-09-272012-343.124.6826
641.Steiler Zahn2002-10-102002-403.504.888
642.Stein, Schere, Papier2013-08-012013-273.154.9030
643.Strandkörbe2014-11-202014-363.565.4132
644.Strohsackwerfen2003-01-232003-043.214.2459/39
645.Stubentiger2002-04-112002-151.662.9212
646.Stuhlgymnastik2011-09-012011-292.904.5838
647.Sudoku "Algonkium"2005-08-252005-332.214.4856/39
648.Sudoku "ANGESICHT"2016-05-052016-135.604.5927
649.Sudoku "Baltimore oder Cambridge"2013-02-072013-053.124.2133
650.Sudoku "Brachfeld"2005-09-152005-361.794.3941
651.Sudoku "BULGARIEN"2016-09-152016-243.314.6223
652.Sudoku "Cambridge"2005-11-172005-442.794.3640
653.Sudoku "Chorknabe"2009-01-292009-042.725.0842
654.Sudoku "Dachstein"2006-01-192006-031.483.5251
655.Sudoku "Edinburgh"2006-03-092006-102.343.5238
656.Sudoku "Falsterbo"2006-06-012006-222.734.0135
657.Sudoku "Geophysik"2006-07-132006-282.523.6434
658.Sudoku "Hagelkorn"2007-07-052007-221.943.8347
659.Sudoku "Igelsbach"2008-04-172008-132.433.7039
660.Sudoku "Jamesonit"2008-09-112008-331.363.1045
661.Sudoku "Kolumbien"2009-12-032009-391.523.2153
662.Sudoku "Lac de Joux"2011-05-262011-171.783.4339
663.Sudoku "Rumpsteak oder Schnitzel"2009-08-272009-293.604.8340
664.Sudoku 16 spezial2019-11-072019-263.205.0525
665.Sudoku Auto oder Bahn2018-02-012018-033.504.8532
666.Sudoku GT2006-10-122006-412.484.2835
667.Sudoku PlusMinus2012-09-132012-334.015.7129
668.Sudoku Royal I2020-05-212020-113.584.9724
669.Sudoku Royal II2020-10-292020-243.975.1925
670.Sudoku XL "MANIOKWURZEL"2008-05-292008-192.414.0141
671.Sudoku XL "WINTERSCHLAF"2009-03-052009-082.843.7643
672.Sudoku XXL "DIALEKTFORSCHUNG"2006-08-242006-345.485.4725
673.Sudoku-Triathlon2013-11-072013-392.684.5736
674.Sudoku-Variante2009-06-182009-201.723.6352
675.Sudokumix Lochkarte2013-06-132013-213.885.1229
676.Summ, summ, summ2006-11-162006-462.374.7245
677.Summen-Sudoku2007-05-032007-155.105.6636
678.Sumo-Wetten2005-08-182005-322.714.7256/33
679.Sun Fun Calimera2012-08-302012-312.464.3732
680.Support-Hotline2012-03-082012-102.614.2936
681.Susis Fotowand2007-04-052007-124.565.5235
682.Systembetreuung2002-06-202002-252.724.8011/10
683.Süße Valentinsgrüße2010-02-042010-054.415.2741
684.T wie Tanken2002-11-282002-451.512.9416/17
685.Tagesgeld2012-06-282012-233.884.6128
686.Tanz in den Mai2009-05-072009-152.614.4040
687.Tanzgala2003-03-202003-122.214.2148/39
688.Tatort-Krypto2020-09-242020-213.755.4829
689.Teamplayers2009-07-162009-233.214.4038
690.Tetris-Sudoku2007-02-222007-074.195.4142
691.Teures Auto2001-02-082001-062.314.1216/17
692.The truth is out there2015-09-102015-262.084.0227
693.Tier-Krypto2007-06-212007-213.765.2147
694.Tiere aus aller Welt2013-07-042013-244.355.3437
695.Tollitätentreffen2015-02-122015-044.135.0326
696.Tortenschlacht-Trilogie I2008-01-242008-033.574.8552
697.Tour d'Emsland2001-06-212001-252.463.2011/10
698.Trabantenverwirrung2018-06-212018-133.595.0924
699.Trau keinem Lehrer2014-05-222014-172.774.2535
700.Treckertreffen in Marlepütz2010-11-182010-373.775.1534
701.Treffen am Flughafen2021-04-012021-063.505.2924
702.Treffen am runden Tisch2010-03-182010-102.654.5640
703.Tribute to ?2006-05-042006-185.815.1939
704.Trikoloren2010-01-282010-043.085.4545
705.Trikolori2001-05-032001-183.105.1010
706.Triumph hoch 22011-09-222011-324.224.6431
707.Trivial Pursuit2002-01-312002-053.003.768
708.Turm und Pferdchen2003-04-242003-173.125.1660/40
709.Turnwettbewerb2007-08-092007-271.713.7549
710.U3 in Mahl2018-03-152018-072.524.4723
711.Umzug2007-05-172007-162.513.9733
712.Unbekannte Planeten2016-09-292016-253.324.9223
713.Und was machst du den ganzen Tag?2013-07-112013-253.825.1137
714.Unser Uwe ist krank2007-07-122007-234.405.4839
715.Unsere fünf Freunde...2014-10-302014-342.324.7622
716.Untreue Nachbarschaft2002-02-282002-094.465.6011/10
717.Updates2002-09-262002-384.224.009/7
718.Uranus-Shuttle2006-07-062006-275.154.6326
719.Urlaub 20042004-04-222004-162.214.5141/23
720.Urlaub-Dates2007-03-082007-084.245.2334
721.Urlaubs-Check2003-01-302003-052.593.7371/48
722.Urlaubserinnerungen2013-08-152013-293.123.4632
723.Urlaubsflüge2011-06-092011-192.684.3832
724.Urlaubsgrüße2001-10-252001-432.073.5315
725.Urlaubsplanung2002-07-042002-272.553.1811
726.Urlaubsplanung2008-07-032008-244.475.2036
727.Urlaubspläne2019-06-132019-154.425.1022
728.Urlaubsziele2017-08-102017-194.935.4719
729.Urschweiz2007-07-262007-251.994.3743
730.Uwes Projekte2020-07-162020-152.254.2224
731.Verflixte Quadrate2003-02-062003-062.625.0878/53
732.Verflossene Liebhaber2009-02-262009-072.673.6342
733.Verkehrsverstöße2009-03-262009-103.124.1741
734.Verlängertes Südtiroler Wein-Wochenende2014-05-292014-182.384.8429
735.Versteckte *Logic*2018-07-052018-142.875.2125
736.Veteranenrennen2014-07-172014-242.584.5831
737.VHS-Kurs "Kriminologie"2012-05-102012-173.594.8537
738.Viechereien2001-05-312001-221.692.8010
739.Viele Summen2014-07-102014-232.154.6433
740.Viele viele bunte ...2003-08-282003-352.915.3583/31
741.Vier Familien2007-03-222007-102.643.8334
742.Viererblitz2004-09-022004-342.304.6353/31
743.Vierfaches Galenikum2008-10-022008-363.405.1539
744.Von A bis U2003-09-252003-382.574.6055/37
745.Von A bis Z2002-06-132002-242.105.0010/7
746.Von A bis Z - Teil 22004-10-282004-422.464.2041/25
747.Vorbereitungen für den 6. Dezember2017-11-162017-273.275.6433
748.Vorweihnachtliches Krypto2017-11-302017-282.365.4033
749.Waben2005-04-072005-142.805.1649/31
750.Wahlforum2002-09-192002-373.874.628
751.Wahlkampf2005-09-012005-342.864.8347/37
752.Wanney Cottage2011-08-252011-283.765.0537
753.Warmduscher?2004-01-222004-032.464.9044/24
754.Warten auf die Euro2012-06-072012-205.005.5130
755.Warteschlange2014-03-132014-093.445.0229
756.Wartezimmer2017-06-012017-133.964.8524
757.Was ist verboten?2010-06-242010-202.923.5737
758.Wasserratten2004-02-262004-082.244.5148/33
759.Weight Watchers2013-10-032013-351.463.7349
760.Weihnachtsbaumgeschichten2010-12-232010-415.223.1127
761.Weihnachtsbaumschule2014-12-182014-385.175.5118
762.Weihnachtsbäume2013-12-122013-434.395.3126
763.Weihnachtseinkäufe2007-12-132007-443.244.6037
764.Weihnachtsfeier auf Grouse Castle2011-12-152011-414.405.2725
765.Weihnachtsfeier beim Installateur Röhrich2007-12-202007-455.205.3130
766.Weihnachtsfeiern2008-11-272008-433.254.5335
767.Weihnachtsfest2019-12-192019-293.945.3122
768.Weihnachtsfilme2017-12-212017-303.245.5233
769.Weihnachtsgebäck 2020-12-172020-274.415.5231
770.Weihnachtsgeschenke2003-10-162003-412.504.3556/34
771.Weihnachtsgeschenke2016-12-222016-335.134.6526
772.Weihnachtskegeln2009-12-102009-403.865.5244
773.Weihnachtsklänge2002-01-032002-014.225.139/8
774.Weihnachtslieder und Interpreten2015-12-102015-365.695.5424
775.Weihnachtsmarkt im Eisenbahnmuseum2008-12-042008-445.844.6531
776.Weihnachtsmärkte2004-01-082004-013.365.0854/28
777.Wein-Sammelsurium2004-08-122004-312.835.0748/28
778.Weißweinkauf2005-11-102005-434.285.0238
779.Weltjugendtag2005-09-082005-352.844.6433
780.Wenger Moor2004-03-042004-093.255.3353/30
781.Wenn der Paketdienst ...2014-09-182014-302.274.5627
782.Wer bekommt den Job?2013-06-202013-222.734.7629
783.Wer gehört zu wem?2009-08-132009-274.975.3534
784.Wer hat´s gesehen?2009-10-222009-343.624.8533
785.Wer wird Millionär?2015-04-232015-122.664.3523
786.Who is who?2018-09-272018-212.094.1526
787.Wichtelfreunde2015-11-262015-353.475.3328
788.Wie kommt der Hund zum Baum?2010-04-292010-152.384.7442
789.Wie weit fliegen die Kirschkerne?2006-06-222006-254.445.5136
790.Windjammerparade2016-10-202016-274.875.1822
791.Winterurlaub2012-11-292012-403.214.5027
792.WM-Krypto2006-06-082006-234.055.4331
793.WM-Krypto II2007-09-202007-322.865.0940
794.Wohltätige Organisationen2006-05-182006-203.324.0434
795.XP-Lizenzen2003-06-192003-252.544.3252/23
796.XTC2005-06-162005-242.553.6649/24
797.Yati Beach2011-11-172011-371.824.0133
798.Yati Beach Animateure2011-11-242011-382.064.0434
799.Überschrift wählt Uwe2011-06-022011-181.884.1431
800.Zahlen-Wirrwarr2010-03-042010-082.624.7046
801.Zahlen-Zitat2012-04-262012-151.253.7633
802.Zahlenpuzzle2006-06-292006-264.785.0130
803.Zahlenraute2002-05-162002-202.695.5010
804.Zeigt her Eure Autos ...2001-06-072001-232.393.2313
805.Zeigt her eure Kleider ...2001-03-082001-102.013.6715
806.Zwischenprüfungen2011-03-032011-084.004.6229

Benutzer
2531 registrierte User
Login
Neu registrieren?
Nickname:

Kennwort:



Kennwort vergessen?

Top 5 des Jahres
1. wolle
2. Karin
3. Bavaria
4. Christine
5. Blume
...alle zeigen...
Top 5 gesamt
1. Marion & Reinhard
2. Christine
3. Umo
4. Patrick
5. Karin
...alle zeigen...
Top 5 Aktivität
1. Regloh (17354)
2. Robert1 (13804)
3. Hexe (11743)
4. var (11742)
5. maschi (11400)
...alle zeigen...
Zum Forum


Wein-Plus Kompetente Weininformationen

Der Prinz vom 12ten Planeten
Kostenloser Downlaod

Legende:
Schw: Schwierigkeitsfaktor, basierend auf Stimmen, deren Anzahl in der Spalte Votes (Wertungen) angegeben ist
Spaß: Spaßfaktor, basierend auf Stimmen, deren Anzahl in der Spalte Votes (Wertungen) angegeben ist
Werte von 1 (leicht bzw. weniger fesselnd) bis 6 (schwer bzw. fesselnd)
n/a = not available = bisher wurde noch keine Bewertung abgegeben, je mehr Wertungen, desto aussagekräftiger der Faktor
Die Spalten Titel, Nr., Schw. und Spaß sind sortierbar (auf Spaltenüberschrift klicken)
Ein weiterer Klick wechselt zwischen auf- und absteigender Sortierung


Impressum * Kontakt * Datenschutz