Logical der Woche
26/2018
Herbstliche Hochzeiten
Einsendeschluss
19.12.2018
23:00 Uhr
Aktuelle Bewertung
basierend auf 23 Votes

Schwierigkeit: 3.39

Spaß: 4.70

Jetzt bewerten
(min. 1, max. 6)
Lösungen
bisher 43 Lösungen

Lösung schicken
Im Archiv
742 Aufgaben
Danke!


Auf Facebook werden Informationen veröffentlicht, z.B. wenn Fehler in der Aufgabe behoben wurden. Als aktiver Rater sollte man die Beiträge dort unbedingt beachten.


Partnerseiten:
Rätselstunde
Cujos Rätselstunde



janko.at




Krimi-Denkstube


Logisch gedacht
bietet verschiedene Rätselarten wie Logik-, Mathe- und Zahlenrätsel

Logical der Woche - Archiv

  Titel online seit Nr. Schw. Spaß Votes
1....und sonstige Verwandten2002-07-112002-283.004.258
2.1. verflixtes Domino2003-11-202003-452.144.5455/33
3.16 Logiker2013-05-022013-162.454.5035
4.2. Juli 19942015-07-022015-191.734.1225
5.2. verflixtes Domino2004-03-112004-102.084.2358/33
6.3-D Sudoku2015-04-092015-113.495.1227
7.3. verflixtes Domino2004-09-092004-352.914.6949/26
8.4 x 9 = 362013-04-042013-122.194.4736
9.4 x Denksport2005-08-112005-312.695.3746/29
10.4 x Xylograph2006-02-162006-074.555.3531
11.4. und 5. verflixtes Domino2005-02-242005-082.634.1252/27
12.5 Freunde am Flohmarktstand2011-09-152011-313.154.3029
13.5 Freunde beim Geocaching2009-08-062009-263.074.9140
14.5 Freunde beim Minigolf2014-03-062014-083.384.9526
15.5 Freunde bilden sich fort2008-01-102008-012.284.2548
16.5 Freunde bummeln über die Kö2017-03-302017-082.625.1335
17.5 Freunde fahren Taxi2005-12-082005-474.324.9328
18.5 Freunde im Schuhladen2013-04-252013-153.344.3829
19.5 Freunde im Stau2005-03-172005-111.903.8049/31
20.5 Freunde sorgen für Nachhilfe2012-05-172012-183.645.0036
21.5 Freunde und das Online-Dating2017-06-152017-143.224.8924
22.5 freundliche Nikoläuse2012-12-062012-413.064.8029
23.5-Freunde-Dinner2010-09-232010-312.774.6339
24.5-Freunde-Dinner (2)2010-09-302010-323.154.4432
25.6 aus 182002-02-212002-082.795.0010
26.7 von einem Scheich2010-07-012010-212.243.7242
27.7 x 7, aber nicht 492003-06-122003-242.664.2145/28
28.7x7 Kakurasu 0012010-07-152010-231.233.6044
29.7x7 Kakurasu 0022010-10-282010-351.194.2946
30.7x7 Kakurasu 0032011-03-312011-111.153.5945
31.9 x 42011-11-102011-362.344.7030
32.9 x 92002-09-122002-362.594.2712/11
33.99 Luftballons2006-03-232006-124.135.1733
34.9x9 Kakurasu 0012012-08-022012-271.504.2232
35.9x9 Kakurasu 0022013-05-302013-191.394.3542
36.9x9 Kakurasu 0032014-04-102014-121.844.7243
37.9x9 Kakurasu 0042014-09-252014-311.424.5133
38.Abenteuer2005-07-072005-263.315.3249/32
39.Abfallkalender2008-10-092008-374.864.6727
40.Acht Kostbarkeiten2016-06-092016-162.714.5824
41.Achtung, Fahranfänger!2014-01-232014-034.804.8937
42.Adel schützt vor dem Tode nicht2009-06-112009-194.515.0234
43.Adventvergnügen2003-11-272003-462.144.0958/40
44.Akim Richly2009-11-122009-373.054.1440
45.All inclusive2003-08-212003-342.874.8650/30
46.Alles klar, Herr Kommissar!2014-10-162014-335.735.0522
47.Alte Schinken2001-06-142001-242.352.8614
48.Alter Egos2003-05-222003-212.984.0855/27
49.Alternativlos2011-01-272011-034.725.7733
50.Am 1.April in der Poststelle2004-04-012004-132.964.5750/21
51.Am Ballermann2013-06-272013-232.904.7537
52.Am Sprungturm2011-04-072011-122.004.4537
53.An der Maut-Station2002-02-072002-063.594.1310/8
54.An der Umtauschtheke2006-01-052006-013.224.5035
55.Anakreon2004-02-122004-062.455.0251/30
56.Andalucia2008-10-302008-393.705.2735
57.Anne, Ute und ich2003-07-312003-312.422.8467/41
58.Apnoe-Tauchen2013-06-062013-202.213.9642
59.Apothekerpreise2006-04-132006-154.655.4935
60.Applaus für Klaus2004-07-012004-252.555.2743/30
61.Arzttermine2015-07-302015-224.664.7523
62.Asterisk-Sudoku2008-02-282008-081.533.6152
63.Auf dem Arbeitsamt2013-10-102013-362.774.6335
64.Auf dem Wochenmarkt2009-09-172009-313.885.0042
65.Auf den Spuren Livingstones2003-07-242003-302.775.0049/30
66.Auf der Bowlingbahn2013-10-242013-383.465.1035
67.Auf der Wasserkuppe2015-07-092015-204.605.2730
68.Auf die (Park-)Plätze, fertig, los!2001-07-192001-292.565.009
69.Aufbruch zum Autosalon2014-02-272014-073.435.0834
70.Auge um Auge, Aspik um Gelee ...2008-07-242008-271.863.4643
71.Auslosung unter Freunden2002-06-062002-232.833.506
72.Austausch unter Freunden2007-06-142007-201.883.4538
73.Autobahn-Raser2007-11-012007-383.534.6540
74.Autogrammstunde2003-06-262003-262.094.2362/34
75.Axel F.2016-11-172016-291.754.0427
76.Azubis2015-09-172015-273.054.5524
77.Baby-Brücke2017-12-072017-294.174.3924
78.Backstreet Boys2002-07-182002-292.893.779
79.Badespaß2004-08-192004-322.594.1746/28
80.Badezusätze2009-05-142009-163.174.9543
81.Banküberfall in Klein-Sparsen2005-12-012005-463.024.3331
82.Baufinanzierung2012-02-092012-062.874.8745
83.Baum-Krypto2005-07-282005-293.004.6546/34
84.Baumbehang in Flachland2010-10-072010-332.864.3634
85.Bavarian-Bridge 2017-07-202017-173.444.4334
86.Bechstabenverwuchslung2003-09-182003-372.564.8339/18
87.Bei den Blutsaugern2015-03-122015-082.714.6624
88.Beim Bridgeturnier2007-09-132007-312.954.7137
89.Beim Optiker2005-07-212005-282.653.9853/35
90.Beim TÜV2015-11-052015-321.714.4132
91.Beinharte Truppe2012-01-262012-041.824.2546
92.Beissa2003-03-272003-132.354.8452/41
93.Bella Italia2002-04-182002-163.004.2010
94.Bereitschaftsdienst2010-07-082010-224.834.7427
95.Berufsunfähigkeitzusatzversicherung2006-07-202006-292.343.8835
96.Berühmte Paare2010-02-252010-072.975.0147
97.Beschlossene Sache2014-05-082014-164.165.2232
98.Besuch im Rathaus2007-11-082007-393.174.4738
99.Besuch in der Eisdiele2001-04-192001-162.233.6913
100.Bewerber im Halbstundentakt2018-11-012018-235.114.2417
101.Bi-Ba-Butzemann2002-01-242002-044.204.6210/8
102.Bilbo und die Zwerge2004-02-192004-071.634.4649/34
103.Bilder einer Ausstellung2002-02-142002-072.283.9111
104.Bildungshunger2015-11-122015-333.814.8829
105.Blind Dates2003-04-102003-152.574.6750/37
106.Brauchtum muss gefeiert werden ....2013-03-142013-103.054.3229
107.Bridgekurse2011-01-202011-022.924.2238
108.Brieffreundschaften2011-03-172011-105.194.6032
109.Brückenkrypto2012-11-222012-394.445.3729
110.Buchstaben-Entspannungs-Sudoku2018-09-202018-203.644.7622
111.Bundesländer-Zehnkampf2007-08-232007-293.935.4740
112.Bunte Böller-Batterien2006-01-122006-023.174.1938
113.Bunte Skihaserl2010-01-142010-023.534.4343
114.Bunte Spielplätze2017-02-162017-054.594.8142
115.BVB-Krypto2013-05-232013-183.775.1736
116.Bürolotterie2006-02-092006-064.265.1538
117.Bützchen2006-03-022006-095.175.7238
118.Bäumchen, Bäumchen, wechsle dich2015-02-192015-054.585.6621
119.Captain Krik2005-09-292005-384.635.0824
120.CDU2006-01-262006-042.093.8143
121.Center Court (11/ 169) 2018-10-042018-224.055.2735
122.Chaos auf dem Brett2005-03-102005-103.425.1345/28
123.Chaos auf dem Parkplatz2008-08-282008-314.004.7633
124.Chaos auf der Krankenstation2003-12-182003-492.915.2780/36
125.Cheops2005-10-062005-395.165.5237
126.Cinema2003-01-092003-023.293.8729/22
127.Clownerie2016-03-032016-083.163.6733
128.Cluburlaub2011-08-112011-263.014.8037
129.Collage mit 6 Motiven2013-02-282013-081.613.9443
130.Comparison Sudoku2008-07-102008-253.694.8442
131.Confederations Cup2005-06-092005-232.985.2453/29
132.Conference-Bike2007-05-312007-183.875.1435
133.Cosmique Resistance2004-04-292004-172.904.2052/25
134.Criminal Zapping2011-07-142011-234.595.2428
135.Curling2003-02-202003-083.874.7651/33
136.Dancing Queen2002-08-152002-332.794.579/7
137.Das Auge schenkt mit2003-01-022003-012.824.0011/10
138.Das ganze Leben ist ein Quiz...2003-05-152003-202.714.4961/33
139.Das Geheimnis der 12 Stelen2003-10-232003-422.914.6850/22
140.Das Jahrbuch2002-10-032002-393.673.856/7
141.Das königliche Spiel2002-03-072002-104.205.1810/11
142.Das Leben ist (k)ein Ponyhof2013-02-142013-062.444.2841
143.Das Rätsel zu Ostern2018-03-292018-084.755.5439
144.Date mit der Lottofee2005-04-282005-172.514.8149/30
145.Dauernd unterwegs2005-08-042005-303.014.8564/43
146.Degustation Europa2007-02-082007-052.834.1035
147.Der Eismann ist da2014-08-142014-273.375.1430
148.Der Gang des Lebens2003-08-142003-332.704.4854/27
149.Der Geist mit dem Schlüssel2008-01-312008-043.874.8441
150.Der goldene Riemen2002-04-252002-172.073.6312/11
151.Der kleine Kreismeister 2017-09-072017-222.244.6135
152.Der neue Personalausweis2011-07-072011-222.954.5128
153.Der neunfache Pate2011-07-282011-242.454.4230
154.Der reingelegte Professor2004-12-082004-482.565.00107/44
155.Der verwirrte Ober2007-10-112007-354.284.7937
156.Der Weg durchs Labyrinth2010-01-072010-013.184.2736
157.Diagonales Problem2012-12-132012-424.705.3927
158.Die Ankunft der Geschäftspartner2018-09-062018-194.215.8323
159.Die Burgruine2017-01-192017-021.344.5242
160.Die Erste ist die Schwerste!2015-03-052015-073.754.8324
161.Die Leuchte des Nordens2016-06-162016-172.354.3226
162.Die lieben Kleinen ...2001-01-182001-032.734.1818/17
163.Die müssen was einstecken2017-07-272017-183.885.4832
164.Die Sonne lud zum Bade ...2003-06-052003-233.004.6948/23
165.Die Summe beträgt 1802006-05-252006-213.545.2337
166.Die tschechische Lokomotive2013-09-192013-331.824.5236
167.Die verwirrte Elster2008-06-122008-212.404.0442
168.Dienstreisen2004-06-172004-232.143.7460/36
169.Digitalfernsehen2002-12-122002-473.604.5010/8
170.DINKS2013-10-172013-374.485.3635
171.Dinner for 1(0)2017-01-122017-013.015.0126
172.Dinner for Eight2014-07-032014-223.454.1733
173.Do-it yourself-Zahlenrätsel2007-10-182007-362.875.0242
174.Doppel-Date2003-03-062003-102.283.5872/50
175.Doppelsitzer-Seifenkisten-Rennen2010-03-112010-094.185.4138
176.Drei Generationen2005-05-192005-202.985.2350/26
177.Dreikönigstreffen2017-01-262017-033.125.2143
178.Dreischanzentournee2005-12-152005-484.665.7132
179.Drive-In2004-12-022004-472.143.4365/33
180.Drückerkolonne2003-05-082003-193.225.0051/31
181.Dschungel-Könige2004-01-292004-042.304.5839/28
182.DSL-Störungen2008-08-212008-303.334.0441
183.Dudelzwerge2012-07-262012-264.744.8826
184.Duett-Karaoke2004-07-222004-282.504.1946/30
185.Duos auf Tournee2005-05-052005-182.394.6951/33
186.Durstige Mitarbeiter2002-05-232002-212.574.577
187.Dwalin im Auenland2013-01-172013-035.665.2142
188.Edgar Wallace2002-07-252002-304.005.837/6
189.Edles Kristall2002-08-082002-323.575.577
190.Ehrenamt2005-07-142005-272.223.2773/50
191.Ehrenhafte Bestechungen2017-07-062017-164.144.9029
192.Ein Blick ins Weinregal2001-08-022001-312.603.8010
193.Ein paar Euros extra2003-03-132003-112.933.5048/34
194.Ein umsichtiges Rätsel2006-08-102006-322.714.6825
195.Ein Wiener Osterrätsel :-)2001-03-152001-112.604.0018/11
196.Eine Wand voller Enkel2018-03-082018-062.123.8630
197.Eine Zugfahrt, die ist lustig…2016-09-012016-223.804.5120
198.Eineiige Zwillinge2010-04-222010-142.784.2737
199.Einkaufsgutscheine2006-04-272006-175.205.3443
200.Einkaufszentrum2014-04-032014-112.844.8030
201.Eins bis Sieben2010-11-252010-381.193.0737
202.Einsatzplan für Spezialisten2015-06-112015-173.004.6424
203.Elemente im Buchstabengewirr2018-08-092018-172.835.2336
204.Eltern-Kind-Beziehungen2012-10-252012-361.853.3831
205.Elternsprechtag2004-11-112004-443.154.3649/22
206.Elternsprechtag 20112011-06-162011-203.175.0937
207.EM-Krypto2008-05-222008-183.105.2341
208.Emsland-Rallye2001-01-042001-013.364.6514
209.Endlich ...2007-11-222007-412.894.2932
210.Endlich Ferien2008-08-142008-292.043.8049
211.Ene Besuch im Zoo2009-11-052009-362.024.2749
212.Enkelkindcollage2016-07-212016-205.095.5424
213.Ententreffen2009-05-282009-174.174.7733
214.Entschleierung2012-02-162012-073.334.8839
215.Entweder Oder - Håkan Nesser2013-02-212013-074.174.2833
216.Er gehört zu mir ...2013-09-262013-344.244.7929
217.Erfolgreiche Versteigerungen2011-10-132011-342.834.2429
218.Erst die Arbeit, dann das Vergnügen2002-08-012002-311.873.128
219.Es gibt nichts Gutes ...2007-01-042007-012.824.6239
220.Esoterische Farben2005-01-132005-022.414.8243/27
221.EU-Erweiterung2004-07-292004-293.185.0040/25
222.Europawahl2004-06-102004-222.064.0056/31
223.Extreme Activity2006-08-172006-333.544.8833
224.F ist größer als G2003-04-032003-142.544.3865/41
225.Family Date2004-05-062004-182.484.6654/21
226.Farben und Buchstaben 0012010-09-022010-282.885.2233
227.Farben und Buchstaben 0022011-02-032011-042.414.6036
228.Farben und Buchstaben 0032012-05-032012-162.604.6936
229.Farben und Buchstaben 0042014-02-132014-052.424.6533
230.Farben und Buchstaben 0052015-07-232015-212.724.6725
231.Farben und Buchstaben 0062016-10-132016-262.244.9129
232.Farbenfrohe Kunst2011-10-202011-355.735.3026
233.Farbenfroher Badespaß2006-07-272006-303.394.3930
234.Farbenfrohes Zelten2010-05-202010-172.804.2233
235.Farbiges Kakuro2009-02-122009-063.945.6544
236.Feierabend2001-10-112001-412.573.727
237.Feuerwehrfest in Marlepütz2015-09-242015-281.893.9132
238.Fino aus Jerez2011-04-282011-154.185.1637
239.Fitnesstrainer2013-08-222013-302.754.5935
240.Florian-Brücke2018-05-242018-113.484.0023
241.Flower Sudoku KORNBLUME2011-06-302011-212.664.5239
242.Flower-Sudoku2006-11-302006-485.205.2334
243.Flüchtige Väter2006-05-112006-192.794.3432
244.Formel 12005-01-272005-042.094.2639/23
245.Formel-1-Statistik2008-04-032008-114.035.0335
246.Frame-Sudoku2013-01-102013-022.244.9239
247.Friedhof Wahn2013-03-072013-093.914.6734
248.Frohes Neues Jahr2015-01-152015-012.865.5036
249.Früchte-Gemüse-Power2004-07-082004-262.734.9049/29
250.Früher war es noch kälter2009-02-052009-051.983.8543
251.Frühjahrsputz bei Klotzke2001-04-122001-153.084.8312
252.Frühjahrsurlaub 20102009-10-292009-353.194.7739
253.Frühling, ja du bist's2005-05-262005-213.285.3641/25
254.Frühlingsgedichte2005-04-142005-153.145.3457/27
255.Frühlingsgefühle2004-04-152004-152.624.5144/25
256.Fussball-Freunde Niederlangen2003-02-132003-072.234.3373/47
257.Fussball-Welt(en)meisterschaft2010-06-032010-195.505.5034
258.Fussball-Welt(en)meisterschaft 20142014-06-052014-193.535.2134
259.Fünf befreundete Nikoläuse2018-11-292018-251.534.2935
260.Fünf Freunde beim Kickern2015-05-072015-133.664.5118
261.Fünf Freunde im Schnee2015-01-292015-022.794.5535
262.Fünf Freunde im Straßenverkehr2005-09-222005-373.584.4033
263.Fünf Freunde und die sozialen Medien2017-08-312017-213.634.1424
264.Fünf Schwestern2001-10-042001-403.715.157
265.Fünfzehnkämpfer :-)2004-08-262004-332.624.6448/26
266.Fähren2007-08-022007-262.864.3136
267.Ganz Paris träumt von der Liebe2008-11-132008-413.644.7938
268.Geburtstag im Seniorenheim2014-08-282014-284.005.4827
269.Geisterstunde2009-04-022009-115.455.5741
270.Gemeinsamkeiten2007-09-272007-334.525.2343
271.Genuss zum Quadrat2004-11-042004-432.414.7142/21
272.Geocaching im Jugendzeltlager2015-08-132015-235.734.6319
273.Geocaching in Afrika2012-11-152012-382.534.3728
274.Geologisches2014-03-202014-104.805.5731
275.Geschenke zu versteigern2009-01-082009-012.494.1632
276.Geschenkeausgaben der 5 Freunde2011-01-132011-013.245.3239
277.Geschmäcker sind verschieden ...2009-03-192009-093.245.1543
278.Gesellschaftsspiele2003-07-102003-282.504.1850/28
279.Glühwürfel2009-11-192009-385.145.3132
280.GOBS Lathen2017-03-022017-062.974.8538
281.Gospel-Konzert2002-11-212002-444.725.437
282.Grappa vom Feinsten2006-06-152006-243.604.4529
283.Greetsiel2014-04-242014-144.765.2829
284.Grillvergnügen2002-08-222002-342.663.199/10
285.Grillwochenende2010-05-062010-165.544.5840
286.Gruppen-Sudoku2008-01-172008-022.684.8641
287.Gute Noten - schlechte Noten2002-03-282002-133.004.5010/8
288.Guttenbergs Comeback2012-01-052012-013.665.5437
289.Göttliches Quadrat2010-08-122010-263.254.6832
290.H-J Kakuro2007-05-242007-172.234.0133
291.Hajos Killer-Sudoku2006-09-212006-383.684.8234
292.Hallo Taxi!2012-10-042012-355.645.5831
293.Halloween2001-03-292001-132.444.5016
294.Handballturnier2007-03-152007-094.145.4433
295.Handyschmuck2007-01-112007-022.384.0637
296.Hans macht ein Wortspiel2006-04-062006-143.293.8534
297.Hans, der Ratefuchs2005-10-202005-402.644.4333
298.Hefte raus zum Diktat2016-07-072016-194.355.3523
299.Heimische Fauna2009-01-222009-032.934.6839
300.Helping Hands e.V.2013-11-212013-414.854.8425
301.Helvetismen-Krypto2017-09-212017-235.095.4724
302.Hengst, Ochse und Ziegenbock2001-07-052001-274.154.717
303.Herbst im Schrebergarten2006-11-022006-442.924.8234
304.Herbstmemory2002-11-142002-433.435.287
305.Herrenabende2001-08-302001-353.004.008
306.Hilter Mühle2018-08-232018-183.084.6927
307.Hit by Hit2001-04-052001-142.724.6411
308.Hitori 0022017-08-242017-201.704.1739
309.Hitori I2008-04-242008-141.623.9549
310.Hoch lebe das Ehrenamt2016-01-142016-022.924.2130
311.Hochbetrieb im Säuglingszimmer 2018-01-182018-022.555.3240
312.Hochhaus-Sudoku2008-10-232008-383.395.0146
313.Hochwasser2013-07-252013-263.744.8639
314.Holgers Killer-Sudoku2010-09-162010-303.415.1737
315.Hunderennen2014-01-162014-022.974.7236
316.Hörbücher2009-09-102009-302.683.9838
317.Ich war noch niemals in New York2013-08-082013-283.655.5239
318.Im Delphinarium2001-09-272001-392.073.6615
319.Im Dorfladen2016-12-082016-323.695.7632
320.Im Kutterhafen2016-04-142016-113.754.7528
321.Im Schneckentempo2001-01-252001-041.392.5021/20
322.Im Tal der Könige2003-10-022003-392.845.1044/22
323.In der Loipe2005-02-032005-052.885.1638/24
324.In der Redaktion2004-07-152004-273.124.8064/30
325.In der Tiefgarage2015-08-272015-241.643.9727
326.In diesem ehrenwerten Haus2010-12-162010-401.383.3547
327.In einem afrikanischen Dorf2012-04-052012-132.644.9931
328.In einem Tag um die Welt2015-10-082015-303.864.6028
329.In Memoriam2011-08-042011-253.144.4430
330.In Memoriam Of Missfits2005-03-312005-132.023.9046/34
331.Internationale Vierer2008-09-182008-343.365.0642
332.Internationale Weine2003-12-042003-472.973.7837/19
333.Internet-Café Lathen2002-03-142002-113.313.8910/9
334.Irland-Krypto2010-07-222010-244.305.5134
335.Jahr der Kunst2006-02-022006-054.505.1542
336.Jahreswechsel-ONS2014-01-302014-044.574.5233
337.Jahrgangssprecher2016-01-212016-032.434.1929
338.Januar-Brücke2016-01-072016-012.463.8928
339.Jeweils ein Dutzend2007-01-252007-045.545.3533
340.Jimi Hendrix Experience2016-01-282016-043.554.0029
341.Jubilare in Lathen2015-11-192015-344.395.1428
342.Judo hilft Kindern2004-02-052004-053.025.2344/22
343.Judotraining2011-02-172011-062.644.6436
344.Jugendschach in Papenburg2018-11-152018-243.385.2529
345.Junge Traber2005-05-122005-193.134.8852/29
346.Kakurasu Battleship2011-08-182011-273.285.3637
347.Kakurasus zum Kennenlernen2010-05-272010-181.233.8442
348.Kakuro 12006-08-032006-314.674.7828
349.Kaltes Essen in Herzlake2008-09-252008-352.804.2841
350.Kap Arkona2012-08-232012-302.234.8334
351.Kartentricks2004-03-252004-123.444.9370/29
352.Kinder-Tombola2003-10-302003-432.415.0045/24
353.Kinderambulanz2004-10-212004-413.475.6757/24
354.Kinderkarussell2004-09-162004-363.475.5146/26
355.Kinderpatenschaften2006-03-302006-133.164.6534
356.King of Scandinavia2006-03-162006-114.365.1237
357.Kinogewinner2012-01-122012-024.624.3334
358.Kirmes in Lathen2013-09-052013-323.935.3730
359.Kleine Architekten2012-07-122012-254.195.4030
360.Kleines 4x12004-06-032004-212.355.0066/33
361.Klingeltöne2006-08-312006-352.594.0232
362.Klinikpersonal gesucht2010-10-142010-344.115.4238
363.Kluge Worte2004-11-182004-452.544.0545/23
364.Kluge Worte II2005-03-032005-092.084.2641/22
365.Kluge Worte III2006-10-262006-433.704.0027
366.Kluge Worte IV2008-05-022008-154.684.0834
367.Kluge Worte V2009-04-232009-132.253.7941
368.Kochen mit Eberhard2002-12-192002-483.203.1110/9
369.Komparsen2009-01-152009-023.123.8032
370.Komponisten-Krypto2009-06-042009-184.795.5734
371.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2008-02-072008-053.695.1947
372.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2011-03-102011-094.585.6734
373.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2016-03-312016-103.955.2138
374.Kreuzzahlrätsel2001-01-112001-022.764.7217/14
375.Kreuzzahlrätsel II2001-04-262001-172.093.4111/10
376.Kreuzzahlrätsel III2001-09-202001-382.404.0010/9
377.Krimispiel2018-05-032018-104.715.4628
378.Krypto "Schwarzwaldklinik"2015-10-222015-312.265.3628
379.Krypto "Uwe"2014-09-112014-292.965.5530
380.Kulinarische Weinprobe2001-09-062001-364.775.889
381.Kunst am Cloef2010-09-092010-293.164.5035
382.Kunst-AG2015-09-032015-252.664.5727
383.Kuriose Muscheln2015-04-022015-103.575.5829
384.Kuriose Muscheln II2016-04-282016-124.595.7131
385.Kurz und knapp2013-08-292013-311.483.2840
386.Kurze Geschichten2002-05-022002-183.234.009/8
387.Kurze Nacht2015-05-212015-152.824.3126
388.Küchenpuzzle2016-05-122016-144.875.1022
389.Kyrill2007-10-042007-342.954.5235
390.Kö 22014-10-022014-323.375.0922
391.L(ogical)-Sudoku2007-10-252007-373.704.7839
392.La place de la rose de vent2001-08-232001-342.264.7212/11
393.Lakritz2011-12-082011-402.504.4829
394.Langeooger Handwerkerbaum2014-11-062014-352.925.2826
395.Lathen kocht auf2017-06-222017-153.134.8730
396.Lathener Lichterfest2014-12-042014-374.095.6728
397.Lathener Winter-Wissens-Woche2005-01-202005-032.984.6442/25
398.Lauffreunde Emsland2015-05-142015-143.225.2524
399.Leckereien2001-02-012001-053.825.2711
400.Lehrer Lämpel2011-12-012011-391.993.7736
401.Lernen macht Spaß2002-01-172002-032.744.008
402.Logiker-Quadrat2004-06-242004-242.585.2949/25
403.Lotto-Orakel2003-01-162003-033.674.5268/46
404.Lustiges Sillben-Krypto2015-05-282015-163.505.6230
405.Längst vergessene Feiertage2001-05-172001-202.443.7616
406.Mai-Brücke2017-05-112017-113.554.6520
407.Malen nach Zahlen für Logiker2001-02-152001-072.563.6216/13
408.Manager sammelt Bonusmeilen2006-10-052006-401.613.3137
409.Manavgat2005-01-062005-012.834.8746/23
410.Marktforschung2005-06-232005-253.035.2673/37
411.Mastermind2002-12-052002-461.922.7512
412.Mastermind II2013-04-182013-144.604.6831
413.Matchmaking Day2011-02-102011-051.834.6439
414.Mathematische Ringe2010-11-042010-362.785.3040
415.Mathrax 0012015-10-012015-292.654.9629
416.Mathrax 0022017-04-132017-092.755.0935
417.Max und Moritz2005-02-102005-061.953.9643/29
418.MC Lathen2001-08-092001-323.123.768
419.Medikamentenliste2004-09-302004-381.923.3364/40
420.Meinungsumfragen2011-02-242011-073.164.9735
421.Memories2003-05-292003-223.214.0653/33
422.Memory "Andalucia"2008-11-062008-404.955.6139
423.Memory II2001-02-222001-082.674.349
424.Mensa-Vater2001-03-222001-121.763.768
425.Millionenshow2008-07-172008-262.764.3347
426.Mini-Fußball-EM2008-03-062008-094.554.2738
427.Mini-Fußball-EM Finalrunde2008-06-052008-204.425.1539
428.Mini-Fußball-EM II2008-05-152008-172.794.1034
429.Minigolf am Sunny Beach2016-08-182016-214.735.1323
430.Mit dem Rad zur Arbeit2010-12-022010-394.585.5834
431.Mit Logik die Loesung schaffen!2009-04-302009-144.814.8232
432.Mitfahrerzentrale2012-02-232012-084.005.3036
433.Mittagspause2008-02-142008-063.234.7549
434.Mittsommerfest2015-06-182015-184.365.6728
435.MiWuLa I2018-02-082018-044.155.3144
436.MiWuLa II2018-04-122018-092.894.6825
437.MiWuLa III2018-07-122018-153.474.9121
438.Mixed-Vierer-Blitz2008-06-262008-232.254.0044
439.Mobilität im Ärmel2016-11-242016-303.114.2218
440.Modelleisenbahn2010-01-212010-033.185.1637
441.Musical-Leidenschaft2001-09-132001-372.574.007
442.Musiker-Krypto2005-04-212005-162.795.1759/35
443.Mündliche Prüfung2007-06-072007-194.164.4533
444.Münzensammlung2003-12-112003-482.645.1264/33
445.Nachfolger-Sudoku2007-12-062007-433.854.8238
446.Nachtexpress2003-04-172003-164.215.3445/38
447.Neujahrslauf2002-01-102002-022.663.799
448.Neulich auf der Insel2001-06-282001-262.502.6710/9
449.Newman-Krypto2015-02-262015-063.215.4624
450.Nichts für die Goldwaage2001-03-012001-091.923.3913
451.Niedliche Kaninchen2004-05-202004-203.225.3368/34
452.Nikolaus2001-10-182001-423.384.878
453.Nikolaus-Sudoku2016-12-012016-311.833.9629
454.Nissan Note acenta2006-10-192006-423.844.5635
455.Novemberfußballturnier2007-11-292007-423.905.3033
456.Novemberturnier 20082008-11-202008-424.115.1731
457.Nullen und Einsen2004-10-142004-402.414.3355/30
458.Nur das Genie beherrscht das Chaos2002-10-312002-413.563.729/7
459.Observation2009-04-162009-123.854.5731
460.Ochs fort!2001-05-242001-212.224.449
461.Ochsenrennen2006-09-282006-393.234.2036
462.Ollis Schatzsuche2004-11-252004-463.545.8449/25
463.Oma Modersohn wird 702010-04-152010-134.195.4831
464.One and one and one2009-09-242009-325.125.5940
465.Online einkaufen2003-11-062003-442.994.52100/38
466.Oregon Trail2007-02-152007-062.474.5837
467.Osterbesuche2005-03-242005-122.654.7055/30
468.Ostereiersuche2014-05-012014-153.464.8724
469.Ostereiersuchen2015-03-192015-094.575.5026
470.Osterfeuer2017-04-202017-105.355.4326
471.Ostern mit Sammy2006-04-202006-161.523.6450
472.Osternaschereien2004-04-082004-142.354.9544/23
473.Osternester2011-04-212011-143.394.8132
474.Ostersuche2010-04-012010-124.025.4538
475.Ostfriesen-Zehnkampf2016-09-082016-233.234.7718
476.Ostfriesischer Dreikampf2001-07-122001-283.125.138
477.P vor E2016-05-262016-154.805.2120
478.Paketdienste2008-02-212008-074.514.6042
479.Palmen im Sand2015-02-052015-032.754.4527
480.Parkett oder Sperrsitz?2003-09-112003-362.194.8351/27
481.Partyzone2012-05-312012-193.615.1730
482.Passwörter knacken2003-10-092003-402.634.0160/31
483.Pension Gruberhof2018-01-112018-011.524.1731
484.Pensionsgäste2004-05-132004-192.534.9547/29
485.Pentagramm2003-02-272003-091.753.7864/56
486.Pfadfindereien2011-05-192011-162.424.1532
487.Pfalz 20052005-10-272005-411.883.6736
488.Pfiffige Schüler2002-05-302002-222.904.3810/8
489.phanTechnikum2017-10-122017-242.804.8724
490.Phobien-Krypto A-M2013-11-142013-405.115.6825
491.Phobien-Krypto N-Z2014-02-202014-065.155.5032
492.Pixel um Pixel2002-04-042002-143.274.9111
493.Pixel-Sportler2007-03-292007-113.034.2832
494.Pokern mit den 5 Freunden2012-02-022012-051.864.2341
495.Pokerrunde2007-04-262007-143.704.5424
496.Pole-Position2003-05-012003-183.173.9234/24
497.Politessen und Politeure2016-11-032016-282.714.7834
498.Polynesien-Meisterschaft 20092009-07-022009-224.155.5433
499.Pralinen2007-04-192007-133.624.6929
500.Privatstation2013-04-112013-133.245.1439
501.Probefahrten2013-01-312013-044.294.2031
502.Produkt-Piraterie2005-11-242005-452.083.4338
503.Prosit Neujahr!2014-01-092014-012.424.5236
504.Prämierte Fotos2010-03-252010-113.394.4440
505.Punkt um Punkt2007-01-182007-033.174.4833
506.Punktspiele in *MAHL* 2017-11-092017-262.794.5819
507.Puzzles2003-07-172003-292.784.3942/28
508.Quadratisch, praktisch, gut2002-05-092002-192.764.888/9
509.Quadratische Hausaufgaben2004-08-052004-302.885.0034/16
510.Quizduell der Freunde2014-07-242014-253.084.7625
511.Radar Love 0012017-02-092017-041.444.7138
512.Radar Love 0022017-05-182017-123.694.6933
513.Radarfalle am Westhofener Kreuz2008-03-132008-105.195.1038
514.Radlos2017-10-262017-255.425.7629
515.Rasbora oncinus und andere Fische2016-02-252016-071.914.1239
516.REDAKTIONSLUMP2011-09-082011-302.714.8235
517.Referendarin Julia2008-04-102008-122.463.9145
518.Reine Mathematik2008-09-042008-321.513.7249
519.Reise nach Rom2013-03-212013-114.545.2630
520.Reiselust2012-03-152012-112.464.6135
521.Reiß die Mauer nieder!2007-09-062007-303.814.9934
522.Rentner-Service2010-02-182010-061.693.3952
523.Retrospektive2002-11-072002-422.673.339
524.Rex-Kaninchen2006-11-092006-453.265.2137
525.RGB-Puzzle 0012012-11-012012-373.455.3628
526.Roadshow2012-06-212012-222.804.6333
527.Robin Hood2001-07-262001-301.733.5611/9
528.Rolf und seine Freunde2006-09-142006-371.523.0147
529.Rolfs Zahlenrätsel2016-02-042016-051.804.4244
530.Rolltreppen2004-03-182004-112.814.6748/25
531.Rotweinkauf2005-11-032005-424.905.2430
532.Rowan Atkinson2018-05-312018-124.415.2226
533.Rund um den Henninger Turm ...2004-01-152004-022.714.7637/22
534.Rund um Ratekau2001-05-102001-193.004.569
535.Rätsel-Irrgarten I2014-04-172014-133.175.1031
536.Rätsel-Irrgarten II2014-06-192014-202.685.0629
537.Rätselkrydoku2011-09-292011-335.345.4827
538.Rätselkrydoku 22012-04-122012-145.005.1830
539.Rätselkrydoku, 1.Woche2009-07-232009-244.474.9636
540.Rätselkrydoku, 2.Woche2009-07-302009-254.744.6527
541.Rösselsprung2002-08-292002-354.575.297
542.Sammelleidenschaft2007-07-192007-243.374.4634
543.Schach AG2013-12-052013-422.965.0027
544.Schach dem König2017-03-162017-075.005.3027
545.Schach ohne Könige2003-08-072003-322.044.4832/23
546.Schacherfolge2003-07-032003-273.395.1650/25
547.Schachjugend2012-07-052012-244.625.1728
548.Scherben bringen Glück2014-08-072014-263.534.6025
549.Schießübungen2001-08-162001-333.694.5510/9
550.Schliffkopf2012-08-162012-292.234.5133
551.Schulranzen2007-11-152007-403.294.7539
552.Schuster, bleib bei deinen Leisten!2006-02-232006-082.974.7233
553.Schweizer-Krypto - 022018-07-262018-164.853.8928
554.Schülerlotsen2006-09-072006-364.365.4228
555.Schöne Schiffe2005-06-022005-222.834.3645/23
556.Scrabble2012-06-142012-213.264.3127
557.Scrabble II2014-06-262014-214.605.5327
558.Sechsundzwanzig minus eins2012-01-192012-033.675.4138
559.Seifenkisten-Finale2012-09-062012-322.454.2736
560.Seltsame Berufe2010-08-192010-274.215.3733
561.Sensible Kühe2008-05-082008-162.754.6439
562.SG Lathen2016-02-112016-062.454.8042
563.Shake Hands2002-06-272002-262.384.268
564.Sicher ist sicher2018-03-012018-051.685.2357
565.Sieben auf einen Streich2004-09-232004-372.665.0848/28
566.Siebenkampf2009-08-202009-283.474.7733
567.Siebenkampf 20102010-08-052010-254.045.5233
568.Silvester-Wichteln2013-01-032013-013.375.1738
569.Skatkarten2006-11-232006-472.704.5739
570.Skatturnier2012-08-092012-283.624.7424
571.Social Networking2012-03-292012-123.535.0735
572.Sommerferien2007-08-162007-283.304.6035
573.Spel zonder grenzen2013-05-092013-173.765.4034
574.Spinnt Uwe jetzt total?2002-03-212002-122.603.4010
575.Spitzengespräch2005-02-172005-072.504.6940/26
576.Sportliche Geschwister2008-07-312008-284.995.4840
577.Sportliche Lehrer2004-10-072004-392.423.9461/34
578.Sportverletzungen2016-06-232016-182.694.8932
579.Sportwoche2011-04-142011-132.474.5637
580.Sprunghaftes Zitat2008-06-192008-224.654.3138
581.Sprunghaftes Zitat II2009-06-252009-214.895.2540
582.SSV2009-10-082009-332.843.9245
583.St. Laurent2012-03-012012-092.504.3839
584.Staffeln2016-03-102016-094.964.7130
585.Steckenpferde2012-09-272012-343.124.6826
586.Steiler Zahn2002-10-102002-403.574.867
587.Stein, Schere, Papier2013-08-012013-273.154.9030
588.Strandkörbe2014-11-202014-363.585.4231
589.Strohsackwerfen2003-01-232003-043.214.2558/38
590.Stubentiger2002-04-112002-151.722.9111
591.Stuhlgymnastik2011-09-012011-292.904.5838
592.Sudoku "Algonkium"2005-08-252005-332.214.4955/38
593.Sudoku "ANGESICHT"2016-05-052016-135.604.5927
594.Sudoku "Baltimore oder Cambridge"2013-02-072013-053.154.2532
595.Sudoku "Brachfeld"2005-09-152005-361.814.4040
596.Sudoku "BULGARIEN"2016-09-152016-243.314.6223
597.Sudoku "Cambridge"2005-11-172005-442.814.3739
598.Sudoku "Chorknabe"2009-01-292009-042.725.0842
599.Sudoku "Dachstein"2006-01-192006-031.493.5350
600.Sudoku "Edinburgh"2006-03-092006-102.383.5137
601.Sudoku "Falsterbo"2006-06-012006-222.754.0134
602.Sudoku "Geophysik"2006-07-132006-282.543.6333
603.Sudoku "Hagelkorn"2007-07-052007-221.963.8546
604.Sudoku "Igelsbach"2008-04-172008-132.433.7039
605.Sudoku "Jamesonit"2008-09-112008-331.373.1044
606.Sudoku "Kolumbien"2009-12-032009-391.533.2152
607.Sudoku "Lac de Joux"2011-05-262011-171.803.4438
608.Sudoku "Rumpsteak oder Schnitzel"2009-08-272009-293.604.8340
609.Sudoku Auto oder Bahn2018-02-012018-033.504.8532
610.Sudoku GT2006-10-122006-412.524.2934
611.Sudoku PlusMinus2012-09-132012-334.015.7129
612.Sudoku XL "MANIOKWURZEL"2008-05-292008-192.414.0141
613.Sudoku XL "WINTERSCHLAF"2009-03-052009-082.843.7643
614.Sudoku XXL "DIALEKTFORSCHUNG"2006-08-242006-345.585.4524
615.Sudoku-Triathlon2013-11-072013-392.704.5935
616.Sudoku-Variante2009-06-182009-201.733.6451
617.Sudokumix Lochkarte2013-06-132013-213.885.1229
618.Summ, summ, summ2006-11-162006-462.374.7245
619.Summen-Sudoku2007-05-032007-155.105.6636
620.Sumo-Wetten2005-08-182005-322.704.7155/32
621.Sun Fun Calimera2012-08-302012-312.464.3732
622.Support-Hotline2012-03-082012-102.614.2936
623.Susis Fotowand2007-04-052007-124.565.5235
624.Systembetreuung2002-06-202002-252.694.7810/9
625.Süße Valentinsgrüße2010-02-042010-054.415.2741
626.T wie Tanken2002-11-282002-451.542.9415/16
627.Tagesgeld2012-06-282012-233.884.6128
628.Tanz in den Mai2009-05-072009-152.614.4040
629.Tanzgala2003-03-202003-122.214.2247/38
630.Teamplayers2009-07-162009-233.224.4437
631.Tetris-Sudoku2007-02-222007-074.225.4241
632.Teures Auto2001-02-082001-062.624.2913/14
633.The truth is out there2015-09-102015-262.084.0227
634.Tier-Krypto2007-06-212007-213.785.2146
635.Tiere aus aller Welt2013-07-042013-244.365.4036
636.Tollitätentreffen2015-02-122015-044.135.0325
637.Tortenschlacht-Trilogie I2008-01-242008-033.574.8552
638.Tour d'Emsland2001-06-212001-252.463.2011/10
639.Trabantenverwirrung2018-06-212018-133.595.0924
640.Trau keinem Lehrer2014-05-222014-172.774.2535
641.Treckertreffen in Marlepütz2010-11-182010-373.775.1534
642.Treffen am runden Tisch2010-03-182010-102.654.5640
643.Tribute to ?2006-05-042006-185.815.1939
644.Trikoloren2010-01-282010-043.085.4545
645.Trikolori2001-05-032001-183.005.229
646.Triumph hoch 22011-09-222011-324.224.6431
647.Trivial Pursuit2002-01-312002-053.003.768
648.Turm und Pferdchen2003-04-242003-173.125.1959/39
649.Turnwettbewerb2007-08-092007-271.723.7748
650.U3 in Mahl2018-03-152018-072.524.4723
651.Umzug2007-05-172007-162.513.9733
652.Unbekannte Planeten2016-09-292016-253.324.9223
653.Und was machst du den ganzen Tag?2013-07-112013-253.825.1137
654.Unser Uwe ist krank2007-07-122007-234.405.4839
655.Unsere fünf Freunde...2014-10-302014-342.344.8021
656.Untreue Nachbarschaft2002-02-282002-094.415.5610/9
657.Updates2002-09-262002-384.254.008/6
658.Uranus-Shuttle2006-07-062006-275.154.6326
659.Urlaub 20042004-04-222004-162.224.5340/22
660.Urlaub-Dates2007-03-082007-084.245.2334
661.Urlaubs-Check2003-01-302003-052.603.7570/47
662.Urlaubserinnerungen2013-08-152013-293.123.4632
663.Urlaubsflüge2011-06-092011-192.684.3832
664.Urlaubsgrüße2001-10-252001-432.073.5014
665.Urlaubsplanung2002-07-042002-272.603.2010
666.Urlaubsplanung2008-07-032008-244.475.2036
667.Urlaubsziele2017-08-102017-194.935.4719
668.Urschweiz2007-07-262007-251.994.3743
669.Verflixte Quadrate2003-02-062003-062.635.0877/52
670.Verflossene Liebhaber2009-02-262009-072.673.6342
671.Verkehrsverstöße2009-03-262009-103.124.1741
672.Verlängertes Südtiroler Wein-Wochenende2014-05-292014-182.384.8429
673.Versteckte *Logic*2018-07-052018-142.875.2125
674.Veteranenrennen2014-07-172014-242.584.5831
675.VHS-Kurs "Kriminologie"2012-05-102012-173.594.8537
676.Viechereien2001-05-312001-221.772.899
677.Viele Summen2014-07-102014-232.154.6433
678.Viele viele bunte ...2003-08-282003-352.915.3583/31
679.Vier Familien2007-03-222007-102.643.8334
680.Viererblitz2004-09-022004-342.304.6353/31
681.Vierfaches Galenikum2008-10-022008-363.405.1539
682.Von A bis U2003-09-252003-382.584.6254/36
683.Von A bis Z2002-06-132002-242.115.009/6
684.Von A bis Z - Teil 22004-10-282004-422.464.2041/25
685.Vorbereitungen für den 6. Dezember2017-11-162017-273.285.6332
686.Vorweihnachtliches Krypto2017-11-302017-282.365.4033
687.Waben2005-04-072005-142.775.1348/30
688.Wahlforum2002-09-192002-373.854.577
689.Wahlkampf2005-09-012005-342.844.8346/36
690.Wanney Cottage2011-08-252011-283.765.0537
691.Warmduscher?2004-01-222004-032.464.9044/24
692.Warten auf die Euro2012-06-072012-205.005.5130
693.Warteschlange2014-03-132014-093.445.0229
694.Wartezimmer2017-06-012017-133.964.8524
695.Was ist verboten?2010-06-242010-202.923.5737
696.Wasserratten2004-02-262004-082.244.5347/32
697.Weight Watchers2013-10-032013-351.473.7548
698.Weihnachtsbaumgeschichten2010-12-232010-415.223.1127
699.Weihnachtsbaumschule2014-12-182014-385.175.5118
700.Weihnachtsbäume2013-12-122013-434.395.3126
701.Weihnachtseinkäufe2007-12-132007-443.244.6037
702.Weihnachtsfeier auf Grouse Castle2011-12-152011-414.405.2725
703.Weihnachtsfeier beim Installateur Röhrich2007-12-202007-455.175.2929
704.Weihnachtsfeiern2008-11-272008-433.254.5335
705.Weihnachtsfilme2017-12-212017-303.245.5233
706.Weihnachtsgeschenke2003-10-162003-412.514.3655/33
707.Weihnachtsgeschenke2016-12-222016-335.094.6425
708.Weihnachtskegeln2009-12-102009-403.865.5244
709.Weihnachtsklänge2002-01-032002-014.225.139/8
710.Weihnachtslieder und Interpreten2015-12-102015-365.685.5223
711.Weihnachtsmarkt im Eisenbahnmuseum2008-12-042008-445.844.6531
712.Weihnachtsmärkte2004-01-082004-013.375.0853/27
713.Wein-Sammelsurium2004-08-122004-312.835.0748/28
714.Weißweinkauf2005-11-102005-434.294.9937
715.Weltjugendtag2005-09-082005-352.874.6332
716.Wenger Moor2004-03-042004-093.255.3452/29
717.Wenn der Paketdienst ...2014-09-182014-302.274.5627
718.Wer bekommt den Job?2013-06-202013-222.734.7629
719.Wer gehört zu wem?2009-08-132009-274.975.3534
720.Wer hat´s gesehen?2009-10-222009-343.624.8533
721.Wer wird Millionär?2015-04-232015-122.694.3722
722.Who is who?2018-09-272018-212.054.1224
723.Wichtelfreunde2015-11-262015-353.495.3427
724.Wie kommt der Hund zum Baum?2010-04-292010-152.384.7442
725.Wie weit fliegen die Kirschkerne?2006-06-222006-254.445.5136
726.Windjammerparade2016-10-202016-274.875.1822
727.Winterurlaub2012-11-292012-403.214.5027
728.WM-Krypto2006-06-082006-234.095.4430
729.WM-Krypto II2007-09-202007-322.865.0940
730.Wohltätige Organisationen2006-05-182006-203.304.0133
731.XP-Lizenzen2003-06-192003-252.544.3252/23
732.XTC2005-06-162005-242.553.6649/24
733.Yati Beach2011-11-172011-371.854.0432
734.Yati Beach Animateure2011-11-242011-382.064.0434
735.Überschrift wählt Uwe2011-06-022011-181.884.1431
736.Zahlen-Wirrwarr2010-03-042010-082.634.7245
737.Zahlen-Zitat2012-04-262012-151.273.7731
738.Zahlenpuzzle2006-06-292006-264.785.0130
739.Zahlenraute2002-05-162002-202.775.559
740.Zeigt her Eure Autos ...2001-06-072001-232.343.1712
741.Zeigt her eure Kleider ...2001-03-082001-101.943.5814
742.Zwischenprüfungen2011-03-032011-084.004.6229

Benutzer
2381 registrierte User
Login
Neu registrieren?
Nickname:

Kennwort:



Kennwort vergessen?

Top 5 des Jahres
1. Bavaria
2. Lula22
3. Marion & Reinhard
4. ginger
5. Albschaedel
...alle zeigen...
Top 5 gesamt
1. Marion & Reinhard
2. Umo
3. Christine
4. Patrick
5. Karin
...alle zeigen...
Top 5 Aktivität
1. Regloh (14633)
2. Robert1 (11162)
3. Hexe (10705)
4. koma (10682)
5. Andrea (9564)
...alle zeigen...
Zum Forum


Wein-Plus Kompetente Weininformationen

Der Prinz vom 12ten Planeten
Kostenloser Downlaod

Legende:
Schw: Schwierigkeitsfaktor, basierend auf Stimmen, deren Anzahl in der Spalte Votes (Wertungen) angegeben ist
Spaß: Spaßfaktor, basierend auf Stimmen, deren Anzahl in der Spalte Votes (Wertungen) angegeben ist
Werte von 1 (leicht bzw. weniger fesselnd) bis 6 (schwer bzw. fesselnd)
n/a = not available = bisher wurde noch keine Bewertung abgegeben, je mehr Wertungen, desto aussagekräftiger der Faktor
Die Spalten Titel, Nr., Schw. und Spaß sind sortierbar (auf Spaltenüberschrift klicken)
Ein weiterer Klick wechselt zwischen auf- und absteigender Sortierung


Impressum * Kontakt * Datenschutz