Logical der Woche
03/2019
Sieben Verflossene
Einsendeschluss
20.02.2019
23:00 Uhr
Aktuelle Bewertung
basierend auf 23 Votes

Schwierigkeit: 4.05

Spaß: 4.78

Jetzt bewerten
(min. 1, max. 6)
Lösungen
bisher 58 Lösungen

Lösung schicken
Im Archiv
746 Aufgaben
Danke!


Auf Facebook werden Informationen veröffentlicht, z.B. wenn Fehler in der Aufgabe behoben wurden. Als aktiver Rater sollte man die Beiträge dort unbedingt beachten.


Partnerseiten:
Rätselstunde
Cujos Rätselstunde



janko.at




Krimi-Denkstube


Logisch gedacht
bietet verschiedene Rätselarten wie Logik-, Mathe- und Zahlenrätsel

Logical der Woche - Archiv

  Titel online seit Nr. Schw. Spaß Votes
1....und sonstige Verwandten2002-07-112002-283.004.258
2.1. verflixtes Domino2003-11-202003-452.144.5455/33
3.16 Logiker2013-05-022013-162.454.5035
4.2. Juli 19942015-07-022015-191.734.1225
5.2. verflixtes Domino2004-03-112004-102.084.2358/33
6.3-D Sudoku2015-04-092015-113.495.1227
7.3. verflixtes Domino2004-09-092004-352.914.6949/26
8.4 x 9 = 362013-04-042013-122.194.4736
9.4 x Denksport2005-08-112005-312.695.3746/29
10.4 x Xylograph2006-02-162006-074.555.3531
11.4. und 5. verflixtes Domino2005-02-242005-082.634.1252/27
12.5 Freunde am Flohmarktstand2011-09-152011-313.154.3029
13.5 Freunde beim Geocaching2009-08-062009-263.074.9140
14.5 Freunde beim Minigolf2014-03-062014-083.384.9526
15.5 Freunde bilden sich fort2008-01-102008-012.284.2548
16.5 Freunde bummeln über die Kö2017-03-302017-082.625.1335
17.5 Freunde fahren Taxi2005-12-082005-474.324.9328
18.5 Freunde im Schuhladen2013-04-252013-153.344.3829
19.5 Freunde im Stau2005-03-172005-111.903.8049/31
20.5 Freunde sorgen für Nachhilfe2012-05-172012-183.645.0036
21.5 Freunde und das Online-Dating2017-06-152017-143.224.8924
22.5 freundliche Nikoläuse2012-12-062012-413.064.8029
23.5-Freunde-Dinner2010-09-232010-312.774.6339
24.5-Freunde-Dinner (2)2010-09-302010-323.154.4432
25.6 aus 182002-02-212002-082.795.0010
26.7 von einem Scheich2010-07-012010-212.243.7242
27.7 x 7, aber nicht 492003-06-122003-242.664.2145/28
28.7x7 Kakurasu 0012010-07-152010-231.233.6044
29.7x7 Kakurasu 0022010-10-282010-351.194.2946
30.7x7 Kakurasu 0032011-03-312011-111.153.5945
31.9 x 42011-11-102011-362.344.7030
32.9 x 92002-09-122002-362.594.2712/11
33.99 Luftballons2006-03-232006-124.135.1733
34.9x9 Kakurasu 0012012-08-022012-271.504.2232
35.9x9 Kakurasu 0022013-05-302013-191.394.3542
36.9x9 Kakurasu 0032014-04-102014-121.844.7243
37.9x9 Kakurasu 0042014-09-252014-311.424.5133
38.Abenteuer2005-07-072005-263.315.3249/32
39.Abfallkalender2008-10-092008-374.864.6727
40.Acht Kostbarkeiten2016-06-092016-162.714.5824
41.Achtung, Fahranfänger!2014-01-232014-034.804.8937
42.Adel schützt vor dem Tode nicht2009-06-112009-194.515.0234
43.Adventvergnügen2003-11-272003-462.144.0958/40
44.Akim Richly2009-11-122009-373.054.1440
45.All inclusive2003-08-212003-342.874.8650/30
46.Alles klar, Herr Kommissar!2014-10-162014-335.735.0522
47.Alte Schinken2001-06-142001-242.392.8715
48.Alter Egos2003-05-222003-212.984.0855/27
49.Alternativlos2011-01-272011-034.725.7733
50.Am 1.April in der Poststelle2004-04-012004-132.964.5750/21
51.Am Ballermann2013-06-272013-232.904.7537
52.Am Sprungturm2011-04-072011-122.004.4537
53.An der Maut-Station2002-02-072002-063.594.1310/8
54.An der Umtauschtheke2006-01-052006-013.224.5035
55.Anakreon2004-02-122004-062.455.0251/30
56.Andalucia2008-10-302008-393.705.2735
57.Anne, Ute und ich2003-07-312003-312.422.8467/41
58.Apnoe-Tauchen2013-06-062013-202.213.9642
59.Apothekerpreise2006-04-132006-154.655.4935
60.Applaus für Klaus2004-07-012004-252.555.2743/30
61.Arzttermine2015-07-302015-224.664.7523
62.Asterisk-Sudoku2008-02-282008-081.533.6152
63.Auf dem Arbeitsamt2013-10-102013-362.774.6335
64.Auf dem Wochenmarkt2009-09-172009-313.885.0042
65.Auf den Spuren Livingstones2003-07-242003-302.775.0049/30
66.Auf der Bowlingbahn2013-10-242013-383.465.1035
67.Auf der Wasserkuppe2015-07-092015-204.605.2730
68.Auf die (Park-)Plätze, fertig, los!2001-07-192001-292.565.009
69.Aufbruch zum Autosalon2014-02-272014-073.435.0834
70.Auge um Auge, Aspik um Gelee ...2008-07-242008-271.863.4643
71.Auslosung unter Freunden2002-06-062002-232.833.506
72.Austausch unter Freunden2007-06-142007-201.883.4538
73.Autobahn-Raser2007-11-012007-383.534.6540
74.Autogrammstunde2003-06-262003-262.094.2362/34
75.Axel F.2016-11-172016-291.754.0427
76.Azubis2015-09-172015-273.054.5524
77.Baby-Brücke2017-12-072017-294.174.3924
78.Backstreet Boys2002-07-182002-292.893.779
79.Badespaß2004-08-192004-322.594.1746/28
80.Badezusätze2009-05-142009-163.174.9543
81.Banküberfall in Klein-Sparsen2005-12-012005-463.024.3331
82.Baufinanzierung2012-02-092012-062.874.8745
83.Baum-Krypto2005-07-282005-293.004.6546/34
84.Baumbehang in Flachland2010-10-072010-332.924.3835
85.Bavarian-Bridge 2017-07-202017-173.444.4334
86.Bechstabenverwuchslung2003-09-182003-372.564.8339/18
87.Bei den Blutsaugern2015-03-122015-082.714.6624
88.Beim Bridgeturnier2007-09-132007-312.954.7137
89.Beim Optiker2005-07-212005-282.653.9853/35
90.Beim TÜV2015-11-052015-321.714.4132
91.Beinharte Truppe2012-01-262012-041.824.2546
92.Beissa2003-03-272003-132.354.8452/41
93.Bella Italia2002-04-182002-162.834.2512
94.Bereitschaftsdienst2010-07-082010-224.834.7427
95.Berufsunfähigkeitzusatzversicherung2006-07-202006-292.343.8835
96.Berühmte Paare2010-02-252010-072.975.0147
97.Beschlossene Sache2014-05-082014-164.165.2232
98.Besuch im Rathaus2007-11-082007-393.174.4738
99.Besuch in der Eisdiele2001-04-192001-162.213.7114
100.Bewerber im Halbstundentakt2018-11-012018-235.104.2818
101.Bi-Ba-Butzemann2002-01-242002-044.204.6210/8
102.Bilbo und die Zwerge2004-02-192004-071.634.4649/34
103.Bilder einer Ausstellung2002-02-142002-072.283.9111
104.Bildungshunger2015-11-122015-333.814.8829
105.Blind Dates2003-04-102003-152.574.6750/37
106.Brauchtum muss gefeiert werden ....2013-03-142013-103.054.3229
107.Bridgekurse2011-01-202011-022.924.2238
108.Brieffreundschaften2011-03-172011-105.194.6032
109.Brückenkrypto2012-11-222012-394.445.3729
110.Buchstaben-Entspannungs-Sudoku2018-09-202018-203.664.7723
111.Bundesländer-Zehnkampf2007-08-232007-293.935.4740
112.Bunte Böller-Batterien2006-01-122006-023.174.1938
113.Bunte Skihaserl2010-01-142010-023.534.4343
114.Bunte Spielplätze2017-02-162017-054.594.8142
115.BVB-Krypto2013-05-232013-183.775.1736
116.Bürolotterie2006-02-092006-064.265.1538
117.Bützchen2006-03-022006-095.175.7238
118.Bäumchen, Bäumchen, wechsle dich2015-02-192015-054.585.6621
119.Captain Krik2005-09-292005-384.635.0824
120.CDU2006-01-262006-042.093.8143
121.Center Court (11/ 169) 2018-10-042018-224.055.2936
122.Chaos auf dem Brett2005-03-102005-103.425.1345/28
123.Chaos auf dem Parkplatz2008-08-282008-314.004.7633
124.Chaos auf der Krankenstation2003-12-182003-492.915.2780/36
125.Chaos in der Taxizentrale2018-12-202018-273.915.2922
126.Cheops2005-10-062005-395.165.5237
127.Cinema2003-01-092003-023.293.8729/22
128.Clownerie2016-03-032016-083.163.6733
129.Cluburlaub2011-08-112011-263.014.8037
130.Collage mit 6 Motiven2013-02-282013-081.613.9443
131.Comparison Sudoku2008-07-102008-253.694.8442
132.Confederations Cup2005-06-092005-232.985.2453/29
133.Conference-Bike2007-05-312007-183.875.1435
134.Cosmique Resistance2004-04-292004-172.904.2052/25
135.Criminal Zapping2011-07-142011-234.595.2428
136.Curling2003-02-202003-083.874.7651/33
137.Dancing Queen2002-08-152002-332.794.579/7
138.Das Auge schenkt mit2003-01-022003-012.824.0011/10
139.Das ganze Leben ist ein Quiz...2003-05-152003-202.714.4961/33
140.Das Geheimnis der 12 Stelen2003-10-232003-422.914.6850/22
141.Das Jahrbuch2002-10-032002-393.673.856/7
142.Das königliche Spiel2002-03-072002-104.205.1810/11
143.Das Leben ist (k)ein Ponyhof2013-02-142013-062.444.2841
144.Das Rätsel zu Ostern2018-03-292018-084.755.5439
145.Date mit der Lottofee2005-04-282005-172.514.8149/30
146.Dauernd unterwegs2005-08-042005-303.014.8564/43
147.Degustation Europa2007-02-082007-052.834.1035
148.Der Eismann ist da2014-08-142014-273.375.1430
149.Der Gang des Lebens2003-08-142003-332.704.4854/27
150.Der Geist mit dem Schlüssel2008-01-312008-043.874.8441
151.Der goldene Riemen2002-04-252002-172.063.6613/12
152.Der kleine Kreismeister 2017-09-072017-222.244.6135
153.Der neue Personalausweis2011-07-072011-222.954.5128
154.Der neunfache Pate2011-07-282011-242.454.4230
155.Der reingelegte Professor2004-12-082004-482.565.00107/44
156.Der verwirrte Ober2007-10-112007-354.284.7937
157.Der Weg durchs Labyrinth2010-01-072010-013.184.2736
158.Diagonales Problem2012-12-132012-424.705.3927
159.Die Ankunft der Geschäftspartner2018-09-062018-194.215.8323
160.Die Burgruine2017-01-192017-021.344.5242
161.Die Erste ist die Schwerste!2015-03-052015-073.754.8324
162.Die Leuchte des Nordens2016-06-162016-172.354.3226
163.Die lieben Kleinen ...2001-01-182001-032.734.1818/17
164.Die müssen was einstecken2017-07-272017-183.885.4832
165.Die Sonne lud zum Bade ...2003-06-052003-233.004.6948/23
166.Die Summe beträgt 1802006-05-252006-213.545.2337
167.Die tschechische Lokomotive2013-09-192013-331.824.5236
168.Die verwirrte Elster2008-06-122008-212.404.0442
169.Dienstreisen2004-06-172004-232.143.7460/36
170.Digitalfernsehen2002-12-122002-473.604.5010/8
171.DINKS2013-10-172013-374.485.3635
172.Dinner for 1(0)2017-01-122017-013.015.0126
173.Dinner for Eight2014-07-032014-223.454.1733
174.Do-it yourself-Zahlenrätsel2007-10-182007-362.875.0242
175.Doppel-Date2003-03-062003-102.283.5872/50
176.Doppelsitzer-Seifenkisten-Rennen2010-03-112010-094.185.4138
177.Drei Generationen2005-05-192005-202.985.2350/26
178.Dreikönigstreffen2017-01-262017-033.125.2143
179.Dreischanzentournee2005-12-152005-484.665.7132
180.Drive-In2004-12-022004-472.143.4365/33
181.Drückerkolonne2003-05-082003-193.225.0051/31
182.Dschungel-Könige2004-01-292004-042.304.5839/28
183.DSL-Störungen2008-08-212008-303.334.0441
184.Dudelzwerge2012-07-262012-264.744.8826
185.Duett-Karaoke2004-07-222004-282.504.1946/30
186.Duos auf Tournee2005-05-052005-182.394.6951/33
187.Durstige Mitarbeiter2002-05-232002-212.574.577
188.Dwalin im Auenland2013-01-172013-035.665.2142
189.Edgar Wallace2002-07-252002-304.005.837/6
190.Edles Kristall2002-08-082002-323.575.577
191.Ehrenamt2005-07-142005-272.223.2773/50
192.Ehrenhafte Bestechungen2017-07-062017-164.144.9029
193.Ein Blick ins Weinregal2001-08-022001-312.603.8010
194.Ein paar Euros extra2003-03-132003-112.933.5048/34
195.Ein umsichtiges Rätsel2006-08-102006-322.714.6825
196.Ein Wiener Osterrätsel :-)2001-03-152001-112.604.0018/11
197.Eine Wand voller Enkel2018-03-082018-062.123.8630
198.Eine Zugfahrt, die ist lustig…2016-09-012016-223.804.5120
199.Eineiige Zwillinge2010-04-222010-142.784.2737
200.Einkaufsgutscheine2006-04-272006-175.205.3443
201.Einkaufszentrum2014-04-032014-112.844.8030
202.Eins bis Sieben2010-11-252010-381.193.0737
203.Einsatzplan für Spezialisten2015-06-112015-173.004.6424
204.Elemente im Buchstabengewirr2018-08-092018-172.815.2537
205.Eltern-Kind-Beziehungen2012-10-252012-361.853.3831
206.Elternsprechtag2004-11-112004-443.154.3649/22
207.Elternsprechtag 20112011-06-162011-203.175.0937
208.EM-Krypto2008-05-222008-183.105.2341
209.Emsland-Rallye2001-01-042001-013.364.6514
210.Endlich ...2007-11-222007-412.894.2932
211.Endlich Ferien2008-08-142008-292.043.8049
212.Ene Besuch im Zoo2009-11-052009-362.024.2749
213.Enkelkindcollage2016-07-212016-205.095.5424
214.Ententreffen2009-05-282009-174.174.7733
215.Entschleierung2012-02-162012-073.334.8839
216.Entweder Oder - Håkan Nesser2013-02-212013-074.174.2833
217.Er gehört zu mir ...2013-09-262013-344.244.7929
218.Erfolgreiche Versteigerungen2011-10-132011-342.834.2429
219.Erst die Arbeit, dann das Vergnügen2002-08-012002-311.873.128
220.Es gibt nichts Gutes ...2007-01-042007-012.824.6239
221.Esoterische Farben2005-01-132005-022.414.8243/27
222.EU-Erweiterung2004-07-292004-293.185.0040/25
223.Europawahl2004-06-102004-222.064.0056/31
224.Extreme Activity2006-08-172006-333.544.8833
225.F ist größer als G2003-04-032003-142.544.3865/41
226.Family Date2004-05-062004-182.484.6654/21
227.Farben und Buchstaben 0012010-09-022010-282.885.2233
228.Farben und Buchstaben 0022011-02-032011-042.414.6036
229.Farben und Buchstaben 0032012-05-032012-162.604.6936
230.Farben und Buchstaben 0042014-02-132014-052.424.6533
231.Farben und Buchstaben 0052015-07-232015-212.724.6725
232.Farben und Buchstaben 0062016-10-132016-262.244.9129
233.Farbenfrohe Kunst2011-10-202011-355.735.3026
234.Farbenfroher Badespaß2006-07-272006-303.394.3930
235.Farbenfrohes Zelten2010-05-202010-172.804.2233
236.Farbiges Kakuro2009-02-122009-063.945.6544
237.Feierabend2001-10-112001-412.573.727
238.Feuerwehrfest in Marlepütz2015-09-242015-281.893.9132
239.Fino aus Jerez2011-04-282011-154.185.1637
240.Fitnesstrainer2013-08-222013-302.754.5935
241.Florian-Brücke2018-05-242018-113.484.0023
242.Flower Sudoku KORNBLUME2011-06-302011-212.664.5239
243.Flower-Sudoku2006-11-302006-485.205.2334
244.Flüchtige Väter2006-05-112006-192.794.3432
245.Formel 12005-01-272005-042.094.2639/23
246.Formel-1-Statistik2008-04-032008-114.035.0335
247.Frame-Sudoku2013-01-102013-022.244.9239
248.Friedhof Wahn2013-03-072013-093.914.6734
249.Frohes Neues Jahr2015-01-152015-012.865.5036
250.Früchte-Gemüse-Power2004-07-082004-262.734.9049/29
251.Früher war es noch kälter2009-02-052009-051.983.8543
252.Frühjahrsputz bei Klotzke2001-04-122001-153.154.8413
253.Frühjahrsurlaub 20102009-10-292009-353.194.7739
254.Frühling, ja du bist's2005-05-262005-213.285.3641/25
255.Frühlingsgedichte2005-04-142005-153.145.3457/27
256.Frühlingsgefühle2004-04-152004-152.624.5144/25
257.Fussball-Freunde Niederlangen2003-02-132003-072.234.3373/47
258.Fussball-Welt(en)meisterschaft2010-06-032010-195.505.5034
259.Fussball-Welt(en)meisterschaft 20142014-06-052014-193.535.2134
260.Fünf befreundete Nikoläuse2018-11-292018-251.524.2836
261.Fünf Freunde beim Kickern2015-05-072015-133.664.5118
262.Fünf Freunde im Schnee2015-01-292015-022.794.5535
263.Fünf Freunde im Straßenverkehr2005-09-222005-373.584.4033
264.Fünf Freunde und die sozialen Medien2017-08-312017-213.634.1424
265.Fünf Schwestern2001-10-042001-403.715.157
266.Fünfzehnkämpfer :-)2004-08-262004-332.624.6448/26
267.Fähren2007-08-022007-262.864.3136
268.Ganz Paris träumt von der Liebe2008-11-132008-413.644.7938
269.Geburtstag im Seniorenheim2014-08-282014-284.005.4827
270.Geisterstunde2009-04-022009-115.455.5741
271.Gemeinsamkeiten2007-09-272007-334.525.2343
272.Genuss zum Quadrat2004-11-042004-432.414.7142/21
273.Geocaching im Jugendzeltlager2015-08-132015-235.734.6319
274.Geocaching in Afrika2012-11-152012-382.534.3728
275.Geologisches2014-03-202014-104.805.5731
276.Geschenke zu versteigern2009-01-082009-012.494.1632
277.Geschenkeausgaben der 5 Freunde2011-01-132011-013.245.3239
278.Geschmäcker sind verschieden ...2009-03-192009-093.245.1543
279.Gesellschaftsspiele2003-07-102003-282.504.1850/28
280.Glühwürfel2009-11-192009-385.145.3132
281.GOBS Lathen2017-03-022017-062.974.8538
282.Gospel-Konzert2002-11-212002-444.725.437
283.Grappa vom Feinsten2006-06-152006-243.604.4529
284.Greetsiel2014-04-242014-144.765.2829
285.Grillvergnügen2002-08-222002-342.663.199/10
286.Grillwochenende2010-05-062010-165.544.5840
287.Gruppen-Sudoku2008-01-172008-022.684.8641
288.Gute Noten - schlechte Noten2002-03-282002-133.004.5611/9
289.Guttenbergs Comeback2012-01-052012-013.665.5437
290.Göttliches Quadrat2010-08-122010-263.254.6832
291.H-J Kakuro2007-05-242007-172.234.0133
292.Hajos Killer-Sudoku2006-09-212006-383.684.8234
293.Hallo Taxi!2012-10-042012-355.645.5831
294.Halloween2001-03-292001-132.444.5016
295.Handballturnier2007-03-152007-094.145.4433
296.Handyschmuck2007-01-112007-022.384.0637
297.Hans macht ein Wortspiel2006-04-062006-143.293.8534
298.Hans, der Ratefuchs2005-10-202005-402.644.4333
299.Hefte raus zum Diktat2016-07-072016-194.355.3523
300.Heimische Fauna2009-01-222009-032.934.6839
301.Helping Hands e.V.2013-11-212013-414.854.8425
302.Helvetismen-Krypto2017-09-212017-235.095.4724
303.Hengst, Ochse und Ziegenbock2001-07-052001-274.154.717
304.Herbst im Schrebergarten2006-11-022006-442.924.8234
305.Herbstliche Hochzeiten2018-12-062018-263.384.6229
306.Herbstmemory2002-11-142002-433.435.287
307.Herrenabende2001-08-302001-353.004.008
308.Hilter Mühle2018-08-232018-183.084.6728
309.Hit by Hit2001-04-052001-142.744.6712
310.Hitori 0022017-08-242017-201.704.1739
311.Hitori I2008-04-242008-141.623.9549
312.Hoch lebe das Ehrenamt2016-01-142016-022.924.2130
313.Hochbetrieb im Säuglingszimmer 2018-01-182018-022.565.3141
314.Hochhaus-Sudoku2008-10-232008-383.395.0146
315.Hochwasser2013-07-252013-263.744.8639
316.Holgers Killer-Sudoku2010-09-162010-303.415.1737
317.Hunderennen2014-01-162014-022.974.7236
318.Hörbücher2009-09-102009-302.683.9838
319.Ich war noch niemals in New York2013-08-082013-283.655.5239
320.Im Delphinarium2001-09-272001-392.073.6615
321.Im Dorfladen2016-12-082016-323.695.7632
322.Im Kutterhafen2016-04-142016-113.754.7528
323.Im Schneckentempo2001-01-252001-041.392.5021/20
324.Im Tal der Könige2003-10-022003-392.845.1044/22
325.In der Loipe2005-02-032005-052.885.1638/24
326.In der Redaktion2004-07-152004-273.124.8064/30
327.In der Tiefgarage2015-08-272015-241.643.9727
328.In diesem ehrenwerten Haus2010-12-162010-401.383.3547
329.In einem afrikanischen Dorf2012-04-052012-132.644.9931
330.In einem Tag um die Welt2015-10-082015-303.864.6028
331.In Memoriam2011-08-042011-253.144.4430
332.In Memoriam Of Missfits2005-03-312005-132.023.9046/34
333.Internationale Vierer2008-09-182008-343.365.0642
334.Internationale Weine2003-12-042003-472.973.7837/19
335.Internet-Café Lathen2002-03-142002-113.313.8910/9
336.Irland-Krypto2010-07-222010-244.305.5134
337.Jahr der Kunst2006-02-022006-054.505.1542
338.Jahreswechsel-ONS2014-01-302014-044.574.5233
339.Jahrgangssprecher2016-01-212016-032.434.1929
340.Januar-Brücke2016-01-072016-012.463.8928
341.Jeweils ein Dutzend2007-01-252007-045.545.3533
342.Jimi Hendrix Experience2016-01-282016-043.554.0029
343.Jubilare in Lathen2015-11-192015-344.395.1428
344.Judo hilft Kindern2004-02-052004-053.025.2344/22
345.Judotraining2011-02-172011-062.644.6436
346.Jugendschach in Papenburg2018-11-152018-243.405.2830
347.Junge Traber2005-05-122005-193.134.8852/29
348.Kakurasu Battleship2011-08-182011-273.285.3637
349.Kakurasus zum Kennenlernen2010-05-272010-181.233.8442
350.Kakuro 12006-08-032006-314.674.7828
351.Kaltes Essen in Herzlake2008-09-252008-352.804.2841
352.Kap Arkona2012-08-232012-302.234.8334
353.Kartentricks2004-03-252004-123.444.9370/29
354.Kinder-Tombola2003-10-302003-432.415.0045/24
355.Kinderambulanz2004-10-212004-413.475.6757/24
356.Kinderkarussell2004-09-162004-363.475.5146/26
357.Kinderpatenschaften2006-03-302006-133.164.6534
358.King of Scandinavia2006-03-162006-114.365.1237
359.Kinogewinner2012-01-122012-024.624.3334
360.Kirmes in Lathen2013-09-052013-323.935.3730
361.Kleine Architekten2012-07-122012-254.195.4030
362.Kleines 4x12004-06-032004-212.355.0066/33
363.Klingeltöne2006-08-312006-352.594.0232
364.Klinikpersonal gesucht2010-10-142010-344.115.4238
365.Kluge Worte2004-11-182004-452.544.0545/23
366.Kluge Worte II2005-03-032005-092.084.2641/22
367.Kluge Worte III2006-10-262006-433.704.0027
368.Kluge Worte IV2008-05-022008-154.684.0834
369.Kluge Worte V2009-04-232009-132.253.7941
370.Kochen mit Eberhard2002-12-192002-483.203.1110/9
371.Komparsen2009-01-152009-023.123.8032
372.Komponisten-Krypto2009-06-042009-184.795.5734
373.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2008-02-072008-053.695.1947
374.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2011-03-102011-094.585.6734
375.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2016-03-312016-103.955.2138
376.Kreuzzahlrätsel2001-01-112001-022.764.7217/14
377.Kreuzzahlrätsel II2001-04-262001-172.333.4612/11
378.Kreuzzahlrätsel III2001-09-202001-382.404.0010/9
379.Krimispiel2018-05-032018-104.695.4429
380.Krypto "Schwarzwaldklinik"2015-10-222015-312.265.3628
381.Krypto "Uwe"2014-09-112014-292.965.5530
382.Kulinarische Weinprobe2001-09-062001-364.775.889
383.Kunst am Cloef2010-09-092010-293.164.5035
384.Kunst-AG2015-09-032015-252.664.5727
385.Kuriose Muscheln2015-04-022015-103.575.5829
386.Kuriose Muscheln II2016-04-282016-124.595.7131
387.Kurz und knapp2013-08-292013-311.483.2840
388.Kurze Geschichten2002-05-022002-183.214.0010/9
389.Kurze Nacht2015-05-212015-152.824.3126
390.Küchenpuzzle2016-05-122016-144.875.1022
391.Kyrill2007-10-042007-342.954.5235
392.Kö 22014-10-022014-323.375.0922
393.L(ogical)-Sudoku2007-10-252007-373.704.7839
394.La place de la rose de vent2001-08-232001-342.264.7212/11
395.Lakritz2011-12-082011-402.504.4829
396.Langeooger Handwerkerbaum2014-11-062014-352.925.2826
397.Lathen kocht auf2017-06-222017-153.134.8730
398.Lathener Lichterfest2014-12-042014-374.095.6728
399.Lathener Winter-Wissens-Woche2005-01-202005-032.984.6442/25
400.Lauffreunde Emsland2015-05-142015-143.225.2524
401.Leckereien2001-02-012001-053.825.2711
402.Lehrer Lämpel2011-12-012011-391.993.7736
403.Lernen macht Spaß2002-01-172002-032.744.008
404.Logiker-Quadrat2004-06-242004-242.585.2949/25
405.Lotto-Orakel2003-01-162003-033.674.5268/46
406.Lustiges Sillben-Krypto2015-05-282015-163.505.6230
407.Längst vergessene Feiertage2001-05-172001-202.473.7717
408.Magisches Dutzend 0012019-01-102019-014.475.5523
409.Mai-Brücke2017-05-112017-113.554.6520
410.Malen nach Zahlen für Logiker2001-02-152001-072.533.5817/14
411.Manager sammelt Bonusmeilen2006-10-052006-401.613.3137
412.Manavgat2005-01-062005-012.834.8746/23
413.Marktforschung2005-06-232005-253.035.2673/37
414.Mastermind2002-12-052002-461.922.7512
415.Mastermind II2013-04-182013-144.604.6831
416.Matchmaking Day2011-02-102011-051.834.6439
417.Mathematische Ringe2010-11-042010-362.785.3040
418.Mathrax 0012015-10-012015-292.654.9629
419.Mathrax 0022017-04-132017-092.755.0935
420.Max und Moritz2005-02-102005-061.953.9643/29
421.MC Lathen2001-08-092001-323.123.768
422.Medikamentenliste2004-09-302004-381.923.3364/40
423.Meinungsumfragen2011-02-242011-073.164.9735
424.Memories2003-05-292003-223.214.0653/33
425.Memory "Andalucia"2008-11-062008-404.955.6139
426.Memory II2001-02-222001-082.674.349
427.Mensa-Vater2001-03-222001-121.763.768
428.Millionenshow2008-07-172008-262.764.3347
429.Mini-Fußball-EM2008-03-062008-094.554.2738
430.Mini-Fußball-EM Finalrunde2008-06-052008-204.425.1539
431.Mini-Fußball-EM II2008-05-152008-172.794.1034
432.Minigolf am Sunny Beach2016-08-182016-214.735.1323
433.Mit dem Rad zur Arbeit2010-12-022010-394.585.5834
434.Mit Logik die Loesung schaffen!2009-04-302009-144.814.8232
435.Mitfahrerzentrale2012-02-232012-084.005.3036
436.Mittagspause2008-02-142008-063.234.7549
437.Mittsommerfest2015-06-182015-184.365.6728
438.MiWuLa I2018-02-082018-044.155.3144
439.MiWuLa II2018-04-122018-092.894.6825
440.MiWuLa III2018-07-122018-153.474.9121
441.Mixed-Vierer-Blitz2008-06-262008-232.254.0044
442.Mobilität im Ärmel2016-11-242016-303.114.2218
443.Modelleisenbahn2010-01-212010-033.185.1637
444.Musical-Leidenschaft2001-09-132001-372.574.007
445.Musiker-Krypto2005-04-212005-162.795.1759/35
446.Mündliche Prüfung2007-06-072007-194.164.4533
447.Münzensammlung2003-12-112003-482.645.1264/33
448.Nachfolger-Sudoku2007-12-062007-433.854.8238
449.Nachtexpress2003-04-172003-164.215.3445/38
450.Neujahrslauf2002-01-102002-022.663.799
451.Neulich auf der Insel2001-06-282001-262.502.6710/9
452.Newman-Krypto2015-02-262015-063.215.4624
453.Nichts für die Goldwaage2001-03-012001-091.933.4314
454.Niedliche Kaninchen2004-05-202004-203.225.3368/34
455.Nikolaus2001-10-182001-423.384.878
456.Nikolaus-Sudoku2016-12-012016-311.833.9629
457.Nissan Note acenta2006-10-192006-423.844.5635
458.Novemberfußballturnier2007-11-292007-423.905.3033
459.Novemberturnier 20082008-11-202008-424.115.1731
460.Nullen und Einsen2004-10-142004-402.414.3355/30
461.Nur das Genie beherrscht das Chaos2002-10-312002-413.563.729/7
462.Observation2009-04-162009-123.854.5731
463.Ochs fort!2001-05-242001-212.224.449
464.Ochsenrennen2006-09-282006-393.234.2036
465.Ollis Schatzsuche2004-11-252004-463.545.8449/25
466.Oma Modersohn wird 702010-04-152010-134.195.4831
467.One and one and one2009-09-242009-325.125.5940
468.Online einkaufen2003-11-062003-442.994.52100/38
469.Oregon Trail2007-02-152007-062.474.5837
470.Osterbesuche2005-03-242005-122.654.7055/30
471.Ostereiersuche2014-05-012014-153.464.8724
472.Ostereiersuchen2015-03-192015-094.575.5026
473.Osterfeuer2017-04-202017-105.355.4326
474.Ostern mit Sammy2006-04-202006-161.523.6450
475.Osternaschereien2004-04-082004-142.354.9544/23
476.Osternester2011-04-212011-143.394.8132
477.Ostersuche2010-04-012010-124.025.4538
478.Ostfriesen-Zehnkampf2016-09-082016-233.234.7718
479.Ostfriesischer Dreikampf2001-07-122001-283.125.138
480.P vor E2016-05-262016-154.805.2120
481.Paketdienste2008-02-212008-074.514.6042
482.Palmen im Sand2015-02-052015-032.754.4527
483.Parkett oder Sperrsitz?2003-09-112003-362.194.8351/27
484.Partyzone2012-05-312012-193.615.1730
485.Passwörter knacken2003-10-092003-402.634.0160/31
486.Pension Gruberhof2018-01-112018-011.504.1632
487.Pensionsgäste2004-05-132004-192.534.9547/29
488.Pentagramm2003-02-272003-091.753.7864/56
489.Pfadfindereien2011-05-192011-162.424.1532
490.Pfalz 20052005-10-272005-411.883.6736
491.Pfiffige Schüler2002-05-302002-222.904.3810/8
492.phanTechnikum2017-10-122017-242.804.8724
493.Phobien-Krypto A-M2013-11-142013-405.115.6825
494.Phobien-Krypto N-Z2014-02-202014-065.155.5032
495.Pixel um Pixel2002-04-042002-143.254.9212
496.Pixel-Sportler2007-03-292007-113.034.2832
497.Planetaria2019-01-242019-022.304.0423
498.Pokern mit den 5 Freunden2012-02-022012-051.864.2341
499.Pokerrunde2007-04-262007-143.704.5424
500.Pole-Position2003-05-012003-183.173.9234/24
501.Politessen und Politeure2016-11-032016-282.714.7834
502.Polynesien-Meisterschaft 20092009-07-022009-224.155.5433
503.Pralinen2007-04-192007-133.624.6929
504.Privatstation2013-04-112013-133.245.1439
505.Probefahrten2013-01-312013-044.294.2031
506.Produkt-Piraterie2005-11-242005-452.083.4338
507.Prosit Neujahr!2014-01-092014-012.424.5236
508.Prämierte Fotos2010-03-252010-113.394.4440
509.Punkt um Punkt2007-01-182007-033.174.4833
510.Punktspiele in *MAHL* 2017-11-092017-262.794.5819
511.Puzzles2003-07-172003-292.784.3942/28
512.Quadratisch, praktisch, gut2002-05-092002-192.764.888/9
513.Quadratische Hausaufgaben2004-08-052004-302.885.0034/16
514.Quizduell der Freunde2014-07-242014-253.084.7625
515.Radar Love 0012017-02-092017-041.434.6939
516.Radar Love 0022017-05-182017-123.694.6933
517.Radarfalle am Westhofener Kreuz2008-03-132008-105.195.1038
518.Radlos2017-10-262017-255.425.7629
519.Rasbora oncinus und andere Fische2016-02-252016-071.914.1239
520.REDAKTIONSLUMP2011-09-082011-302.714.8235
521.Referendarin Julia2008-04-102008-122.463.9145
522.Reine Mathematik2008-09-042008-321.513.7249
523.Reise nach Rom2013-03-212013-114.545.2630
524.Reiselust2012-03-152012-112.464.6135
525.Reiß die Mauer nieder!2007-09-062007-303.814.9934
526.Rentner-Service2010-02-182010-061.693.3952
527.Retrospektive2002-11-072002-422.673.339
528.Rex-Kaninchen2006-11-092006-453.265.2137
529.RGB-Puzzle 0012012-11-012012-373.455.3628
530.Roadshow2012-06-212012-222.804.6333
531.Robin Hood2001-07-262001-301.733.5611/9
532.Rolf und seine Freunde2006-09-142006-371.523.0147
533.Rolfs Zahlenrätsel2016-02-042016-051.804.4244
534.Rolltreppen2004-03-182004-112.814.6748/25
535.Rotweinkauf2005-11-032005-424.905.2430
536.Rowan Atkinson2018-05-312018-124.415.2226
537.Rund um den Henninger Turm ...2004-01-152004-022.714.7637/22
538.Rund um Ratekau2001-05-102001-192.904.5010
539.Rätsel-Irrgarten I2014-04-172014-133.175.1031
540.Rätsel-Irrgarten II2014-06-192014-202.685.0629
541.Rätselkrydoku2011-09-292011-335.345.4827
542.Rätselkrydoku 22012-04-122012-145.005.1830
543.Rätselkrydoku, 1.Woche2009-07-232009-244.474.9636
544.Rätselkrydoku, 2.Woche2009-07-302009-254.744.6527
545.Rösselsprung2002-08-292002-354.575.297
546.Sammelleidenschaft2007-07-192007-243.374.4634
547.Schach AG2013-12-052013-422.965.0027
548.Schach dem König2017-03-162017-075.005.3027
549.Schach ohne Könige2003-08-072003-322.044.4832/23
550.Schacherfolge2003-07-032003-273.395.1650/25
551.Schachjugend2012-07-052012-244.625.1728
552.Scherben bringen Glück2014-08-072014-263.534.6025
553.Schießübungen2001-08-162001-333.694.5510/9
554.Schliffkopf2012-08-162012-292.234.5133
555.Schulranzen2007-11-152007-403.294.7539
556.Schuster, bleib bei deinen Leisten!2006-02-232006-082.974.7233
557.Schweizer-Krypto - 022018-07-262018-164.853.8928
558.Schülerlotsen2006-09-072006-364.365.4228
559.Schöne Schiffe2005-06-022005-222.834.3645/23
560.Scrabble2012-06-142012-213.264.3127
561.Scrabble II2014-06-262014-214.605.5327
562.Sechsundzwanzig minus eins2012-01-192012-033.675.4138
563.Seifenkisten-Finale2012-09-062012-322.454.2736
564.Seltsame Berufe2010-08-192010-274.215.3733
565.Sensible Kühe2008-05-082008-162.754.6439
566.SG Lathen2016-02-112016-062.454.8042
567.Shake Hands2002-06-272002-262.384.268
568.Sicher ist sicher2018-03-012018-051.685.2357
569.Sieben auf einen Streich2004-09-232004-372.665.0848/28
570.Siebenkampf2009-08-202009-283.474.7733
571.Siebenkampf 20102010-08-052010-254.045.5233
572.Silvester-Wichteln2013-01-032013-013.375.1738
573.Skatkarten2006-11-232006-472.704.5739
574.Skatturnier2012-08-092012-283.624.7424
575.Social Networking2012-03-292012-123.535.0735
576.Sommerferien2007-08-162007-283.304.6035
577.Spel zonder grenzen2013-05-092013-173.765.4034
578.Spinnt Uwe jetzt total?2002-03-212002-122.603.4010
579.Spitzengespräch2005-02-172005-072.504.6940/26
580.Sportliche Geschwister2008-07-312008-284.995.4840
581.Sportliche Lehrer2004-10-072004-392.423.9461/34
582.Sportverletzungen2016-06-232016-182.694.8932
583.Sportwoche2011-04-142011-132.474.5637
584.Sprunghaftes Zitat2008-06-192008-224.654.3138
585.Sprunghaftes Zitat II2009-06-252009-214.895.2540
586.SSV2009-10-082009-332.843.9245
587.St. Laurent2012-03-012012-092.504.3839
588.Staffeln2016-03-102016-094.964.7130
589.Steckenpferde2012-09-272012-343.124.6826
590.Steiler Zahn2002-10-102002-403.574.867
591.Stein, Schere, Papier2013-08-012013-273.154.9030
592.Strandkörbe2014-11-202014-363.585.4231
593.Strohsackwerfen2003-01-232003-043.214.2558/38
594.Stubentiger2002-04-112002-151.662.9212
595.Stuhlgymnastik2011-09-012011-292.904.5838
596.Sudoku "Algonkium"2005-08-252005-332.214.4955/38
597.Sudoku "ANGESICHT"2016-05-052016-135.604.5927
598.Sudoku "Baltimore oder Cambridge"2013-02-072013-053.154.2532
599.Sudoku "Brachfeld"2005-09-152005-361.814.4040
600.Sudoku "BULGARIEN"2016-09-152016-243.314.6223
601.Sudoku "Cambridge"2005-11-172005-442.814.3739
602.Sudoku "Chorknabe"2009-01-292009-042.725.0842
603.Sudoku "Dachstein"2006-01-192006-031.493.5350
604.Sudoku "Edinburgh"2006-03-092006-102.383.5137
605.Sudoku "Falsterbo"2006-06-012006-222.754.0134
606.Sudoku "Geophysik"2006-07-132006-282.543.6333
607.Sudoku "Hagelkorn"2007-07-052007-221.963.8546
608.Sudoku "Igelsbach"2008-04-172008-132.433.7039
609.Sudoku "Jamesonit"2008-09-112008-331.373.1044
610.Sudoku "Kolumbien"2009-12-032009-391.533.2152
611.Sudoku "Lac de Joux"2011-05-262011-171.803.4438
612.Sudoku "Rumpsteak oder Schnitzel"2009-08-272009-293.604.8340
613.Sudoku Auto oder Bahn2018-02-012018-033.504.8532
614.Sudoku GT2006-10-122006-412.524.2934
615.Sudoku PlusMinus2012-09-132012-334.015.7129
616.Sudoku XL "MANIOKWURZEL"2008-05-292008-192.414.0141
617.Sudoku XL "WINTERSCHLAF"2009-03-052009-082.843.7643
618.Sudoku XXL "DIALEKTFORSCHUNG"2006-08-242006-345.585.4524
619.Sudoku-Triathlon2013-11-072013-392.704.5935
620.Sudoku-Variante2009-06-182009-201.733.6451
621.Sudokumix Lochkarte2013-06-132013-213.885.1229
622.Summ, summ, summ2006-11-162006-462.374.7245
623.Summen-Sudoku2007-05-032007-155.105.6636
624.Sumo-Wetten2005-08-182005-322.704.7155/32
625.Sun Fun Calimera2012-08-302012-312.464.3732
626.Support-Hotline2012-03-082012-102.614.2936
627.Susis Fotowand2007-04-052007-124.565.5235
628.Systembetreuung2002-06-202002-252.694.7810/9
629.Süße Valentinsgrüße2010-02-042010-054.415.2741
630.T wie Tanken2002-11-282002-451.542.9415/16
631.Tagesgeld2012-06-282012-233.884.6128
632.Tanz in den Mai2009-05-072009-152.614.4040
633.Tanzgala2003-03-202003-122.214.2247/38
634.Teamplayers2009-07-162009-233.224.4437
635.Tetris-Sudoku2007-02-222007-074.225.4241
636.Teures Auto2001-02-082001-062.504.2014/15
637.The truth is out there2015-09-102015-262.084.0227
638.Tier-Krypto2007-06-212007-213.785.2146
639.Tiere aus aller Welt2013-07-042013-244.365.4036
640.Tollitätentreffen2015-02-122015-044.135.0325
641.Tortenschlacht-Trilogie I2008-01-242008-033.574.8552
642.Tour d'Emsland2001-06-212001-252.463.2011/10
643.Trabantenverwirrung2018-06-212018-133.595.0924
644.Trau keinem Lehrer2014-05-222014-172.774.2535
645.Treckertreffen in Marlepütz2010-11-182010-373.775.1534
646.Treffen am runden Tisch2010-03-182010-102.654.5640
647.Tribute to ?2006-05-042006-185.815.1939
648.Trikoloren2010-01-282010-043.085.4545
649.Trikolori2001-05-032001-183.105.1010
650.Triumph hoch 22011-09-222011-324.224.6431
651.Trivial Pursuit2002-01-312002-053.003.768
652.Turm und Pferdchen2003-04-242003-173.125.1959/39
653.Turnwettbewerb2007-08-092007-271.723.7748
654.U3 in Mahl2018-03-152018-072.524.4723
655.Umzug2007-05-172007-162.513.9733
656.Unbekannte Planeten2016-09-292016-253.324.9223
657.Und was machst du den ganzen Tag?2013-07-112013-253.825.1137
658.Unser Uwe ist krank2007-07-122007-234.405.4839
659.Unsere fünf Freunde...2014-10-302014-342.344.8021
660.Untreue Nachbarschaft2002-02-282002-094.415.5610/9
661.Updates2002-09-262002-384.254.008/6
662.Uranus-Shuttle2006-07-062006-275.154.6326
663.Urlaub 20042004-04-222004-162.224.5340/22
664.Urlaub-Dates2007-03-082007-084.245.2334
665.Urlaubs-Check2003-01-302003-052.603.7570/47
666.Urlaubserinnerungen2013-08-152013-293.123.4632
667.Urlaubsflüge2011-06-092011-192.684.3832
668.Urlaubsgrüße2001-10-252001-432.073.5014
669.Urlaubsplanung2002-07-042002-272.603.2010
670.Urlaubsplanung2008-07-032008-244.475.2036
671.Urlaubsziele2017-08-102017-194.935.4719
672.Urschweiz2007-07-262007-251.994.3743
673.Verflixte Quadrate2003-02-062003-062.635.0877/52
674.Verflossene Liebhaber2009-02-262009-072.673.6342
675.Verkehrsverstöße2009-03-262009-103.124.1741
676.Verlängertes Südtiroler Wein-Wochenende2014-05-292014-182.384.8429
677.Versteckte *Logic*2018-07-052018-142.875.2125
678.Veteranenrennen2014-07-172014-242.584.5831
679.VHS-Kurs "Kriminologie"2012-05-102012-173.594.8537
680.Viechereien2001-05-312001-221.692.8010
681.Viele Summen2014-07-102014-232.154.6433
682.Viele viele bunte ...2003-08-282003-352.915.3583/31
683.Vier Familien2007-03-222007-102.643.8334
684.Viererblitz2004-09-022004-342.304.6353/31
685.Vierfaches Galenikum2008-10-022008-363.405.1539
686.Von A bis U2003-09-252003-382.584.6254/36
687.Von A bis Z2002-06-132002-242.115.009/6
688.Von A bis Z - Teil 22004-10-282004-422.464.2041/25
689.Vorbereitungen für den 6. Dezember2017-11-162017-273.285.6332
690.Vorweihnachtliches Krypto2017-11-302017-282.365.4033
691.Waben2005-04-072005-142.775.1348/30
692.Wahlforum2002-09-192002-373.854.577
693.Wahlkampf2005-09-012005-342.844.8346/36
694.Wanney Cottage2011-08-252011-283.765.0537
695.Warmduscher?2004-01-222004-032.464.9044/24
696.Warten auf die Euro2012-06-072012-205.005.5130
697.Warteschlange2014-03-132014-093.445.0229
698.Wartezimmer2017-06-012017-133.964.8524
699.Was ist verboten?2010-06-242010-202.923.5737
700.Wasserratten2004-02-262004-082.244.5347/32
701.Weight Watchers2013-10-032013-351.473.7548
702.Weihnachtsbaumgeschichten2010-12-232010-415.223.1127
703.Weihnachtsbaumschule2014-12-182014-385.175.5118
704.Weihnachtsbäume2013-12-122013-434.395.3126
705.Weihnachtseinkäufe2007-12-132007-443.244.6037
706.Weihnachtsfeier auf Grouse Castle2011-12-152011-414.405.2725
707.Weihnachtsfeier beim Installateur Röhrich2007-12-202007-455.175.2929
708.Weihnachtsfeiern2008-11-272008-433.254.5335
709.Weihnachtsfilme2017-12-212017-303.245.5233
710.Weihnachtsgeschenke2003-10-162003-412.514.3655/33
711.Weihnachtsgeschenke2016-12-222016-335.094.6425
712.Weihnachtskegeln2009-12-102009-403.865.5244
713.Weihnachtsklänge2002-01-032002-014.225.139/8
714.Weihnachtslieder und Interpreten2015-12-102015-365.685.5223
715.Weihnachtsmarkt im Eisenbahnmuseum2008-12-042008-445.844.6531
716.Weihnachtsmärkte2004-01-082004-013.375.0853/27
717.Wein-Sammelsurium2004-08-122004-312.835.0748/28
718.Weißweinkauf2005-11-102005-434.294.9937
719.Weltjugendtag2005-09-082005-352.874.6332
720.Wenger Moor2004-03-042004-093.255.3452/29
721.Wenn der Paketdienst ...2014-09-182014-302.274.5627
722.Wer bekommt den Job?2013-06-202013-222.734.7629
723.Wer gehört zu wem?2009-08-132009-274.975.3534
724.Wer hat´s gesehen?2009-10-222009-343.624.8533
725.Wer wird Millionär?2015-04-232015-122.694.3722
726.Who is who?2018-09-272018-212.054.1625
727.Wichtelfreunde2015-11-262015-353.495.3427
728.Wie kommt der Hund zum Baum?2010-04-292010-152.384.7442
729.Wie weit fliegen die Kirschkerne?2006-06-222006-254.445.5136
730.Windjammerparade2016-10-202016-274.875.1822
731.Winterurlaub2012-11-292012-403.214.5027
732.WM-Krypto2006-06-082006-234.095.4430
733.WM-Krypto II2007-09-202007-322.865.0940
734.Wohltätige Organisationen2006-05-182006-203.304.0133
735.XP-Lizenzen2003-06-192003-252.544.3252/23
736.XTC2005-06-162005-242.553.6649/24
737.Yati Beach2011-11-172011-371.854.0432
738.Yati Beach Animateure2011-11-242011-382.064.0434
739.Überschrift wählt Uwe2011-06-022011-181.884.1431
740.Zahlen-Wirrwarr2010-03-042010-082.634.7245
741.Zahlen-Zitat2012-04-262012-151.263.7532
742.Zahlenpuzzle2006-06-292006-264.785.0130
743.Zahlenraute2002-05-162002-202.775.559
744.Zeigt her Eure Autos ...2001-06-072001-232.343.1712
745.Zeigt her eure Kleider ...2001-03-082001-101.943.5814
746.Zwischenprüfungen2011-03-032011-084.004.6229

Benutzer
2397 registrierte User
Login
Neu registrieren?
Nickname:

Kennwort:



Kennwort vergessen?

Top 5 des Jahres
1. auru
2. gunni
3. Nizalino
4. Patii92
5. Karin
...alle zeigen...
Top 5 gesamt
1. Marion & Reinhard
2. Umo
3. Christine
4. Patrick
5. Karin
...alle zeigen...
Top 5 Aktivität
1. Regloh (14839)
2. Robert1 (11375)
3. Hexe (10714)
4. koma (10682)
5. Andrea (9662)
...alle zeigen...
Zum Forum


Wein-Plus Kompetente Weininformationen

Der Prinz vom 12ten Planeten
Kostenloser Downlaod

Legende:
Schw: Schwierigkeitsfaktor, basierend auf Stimmen, deren Anzahl in der Spalte Votes (Wertungen) angegeben ist
Spaß: Spaßfaktor, basierend auf Stimmen, deren Anzahl in der Spalte Votes (Wertungen) angegeben ist
Werte von 1 (leicht bzw. weniger fesselnd) bis 6 (schwer bzw. fesselnd)
n/a = not available = bisher wurde noch keine Bewertung abgegeben, je mehr Wertungen, desto aussagekräftiger der Faktor
Die Spalten Titel, Nr., Schw. und Spaß sind sortierbar (auf Spaltenüberschrift klicken)
Ein weiterer Klick wechselt zwischen auf- und absteigender Sortierung


Impressum * Kontakt * Datenschutz