Logical der Woche
17/2018
Elemente im Buchstabengewirr
Einsendeschluss
22.08.2018
23:00 Uhr
Aktuelle Bewertung
basierend auf 27 Votes

Schwierigkeit: 2.82

Spaß: 5.12

Jetzt bewerten
(min. 1, max. 6)
Lösungen
bisher 53 Lösungen

Lösung schicken
Im Archiv
733 Aufgaben
Danke!


Auf Facebook werden Informationen veröffentlicht, z.B. wenn Fehler in der Aufgabe behoben wurden. Als aktiver Rater sollte man die Beiträge dort unbedingt beachten.


Partnerseiten:
Rätselstunde
Cujos Rätselstunde



janko.at




Krimi-Denkstube


Logisch gedacht
bietet verschiedene Rätselarten wie Logik-, Mathe- und Zahlenrätsel

Logical der Woche - Archiv

  Titel online seit Nr. Schw. Spaß Votes
1....und sonstige Verwandten2002-07-112002-283.004.258
2.1. verflixtes Domino2003-11-202003-452.144.5455/33
3.16 Logiker2013-05-022013-162.454.5035
4.2. Juli 19942015-07-022015-191.734.1225
5.2. verflixtes Domino2004-03-112004-102.084.2358/33
6.3-D Sudoku2015-04-092015-113.495.1227
7.3. verflixtes Domino2004-09-092004-352.914.6949/26
8.4 x 9 = 362013-04-042013-122.194.4736
9.4 x Denksport2005-08-112005-312.695.3746/29
10.4 x Xylograph2006-02-162006-074.555.3531
11.4. und 5. verflixtes Domino2005-02-242005-082.634.1252/27
12.5 Freunde am Flohmarktstand2011-09-152011-313.154.3029
13.5 Freunde beim Geocaching2009-08-062009-263.074.9140
14.5 Freunde beim Minigolf2014-03-062014-083.384.9526
15.5 Freunde bilden sich fort2008-01-102008-012.284.2548
16.5 Freunde bummeln über die Kö2017-03-302017-082.625.1335
17.5 Freunde fahren Taxi2005-12-082005-474.324.9328
18.5 Freunde im Schuhladen2013-04-252013-153.344.3829
19.5 Freunde im Stau2005-03-172005-111.903.8049/31
20.5 Freunde sorgen für Nachhilfe2012-05-172012-183.645.0036
21.5 Freunde und das Online-Dating2017-06-152017-143.224.8924
22.5 freundliche Nikoläuse2012-12-062012-413.064.8029
23.5-Freunde-Dinner2010-09-232010-312.774.6339
24.5-Freunde-Dinner (2)2010-09-302010-323.154.4432
25.6 aus 182002-02-212002-082.795.0010
26.7 von einem Scheich2010-07-012010-212.243.7242
27.7 x 7, aber nicht 492003-06-122003-242.664.2145/28
28.7x7 Kakurasu 0012010-07-152010-231.233.6044
29.7x7 Kakurasu 0022010-10-282010-351.194.2946
30.7x7 Kakurasu 0032011-03-312011-111.153.5945
31.9 x 42011-11-102011-362.344.7030
32.9 x 92002-09-122002-362.594.2712/11
33.99 Luftballons2006-03-232006-124.135.1733
34.9x9 Kakurasu 0012012-08-022012-271.504.2232
35.9x9 Kakurasu 0022013-05-302013-191.394.3542
36.9x9 Kakurasu 0032014-04-102014-121.844.7243
37.9x9 Kakurasu 0042014-09-252014-311.424.5133
38.Abenteuer2005-07-072005-263.315.3249/32
39.Abfallkalender2008-10-092008-374.864.6727
40.Acht Kostbarkeiten2016-06-092016-162.714.5824
41.Achtung, Fahranfänger!2014-01-232014-034.804.8937
42.Adel schützt vor dem Tode nicht2009-06-112009-194.515.0234
43.Adventvergnügen2003-11-272003-462.144.0958/40
44.Akim Richly2009-11-122009-373.054.1440
45.All inclusive2003-08-212003-342.874.8650/30
46.Alles klar, Herr Kommissar!2014-10-162014-335.735.0522
47.Alte Schinken2001-06-142001-242.352.8614
48.Alter Egos2003-05-222003-212.984.0855/27
49.Alternativlos2011-01-272011-034.725.7733
50.Am 1.April in der Poststelle2004-04-012004-132.964.5750/21
51.Am Ballermann2013-06-272013-232.904.7537
52.Am Sprungturm2011-04-072011-122.004.4537
53.An der Maut-Station2002-02-072002-063.594.1310/8
54.An der Umtauschtheke2006-01-052006-013.224.5035
55.Anakreon2004-02-122004-062.455.0251/30
56.Andalucia2008-10-302008-393.705.2735
57.Anne, Ute und ich2003-07-312003-312.422.8467/41
58.Apnoe-Tauchen2013-06-062013-202.213.9642
59.Apothekerpreise2006-04-132006-154.655.4935
60.Applaus für Klaus2004-07-012004-252.555.2743/30
61.Arzttermine2015-07-302015-224.664.7523
62.Asterisk-Sudoku2008-02-282008-081.533.6152
63.Auf dem Arbeitsamt2013-10-102013-362.774.6335
64.Auf dem Wochenmarkt2009-09-172009-313.885.0042
65.Auf den Spuren Livingstones2003-07-242003-302.775.0049/30
66.Auf der Bowlingbahn2013-10-242013-383.465.1035
67.Auf der Wasserkuppe2015-07-092015-204.605.2730
68.Auf die (Park-)Plätze, fertig, los!2001-07-192001-292.755.008
69.Aufbruch zum Autosalon2014-02-272014-073.435.0834
70.Auge um Auge, Aspik um Gelee ...2008-07-242008-271.863.4643
71.Auslosung unter Freunden2002-06-062002-232.833.506
72.Austausch unter Freunden2007-06-142007-201.883.4538
73.Autobahn-Raser2007-11-012007-383.534.6540
74.Autogrammstunde2003-06-262003-262.094.2362/34
75.Axel F.2016-11-172016-291.754.0427
76.Azubis2015-09-172015-273.054.5524
77.Baby-Brücke2017-12-072017-294.174.3924
78.Backstreet Boys2002-07-182002-292.893.779
79.Badespaß2004-08-192004-322.594.1746/28
80.Badezusätze2009-05-142009-163.174.9543
81.Banküberfall in Klein-Sparsen2005-12-012005-463.024.3331
82.Baufinanzierung2012-02-092012-062.874.8745
83.Baum-Krypto2005-07-282005-293.004.6546/34
84.Baumbehang in Flachland2010-10-072010-332.864.3634
85.Bavarian-Bridge 2017-07-202017-173.444.4334
86.Bechstabenverwuchslung2003-09-182003-372.564.8339/18
87.Bei den Blutsaugern2015-03-122015-082.714.6624
88.Beim Bridgeturnier2007-09-132007-312.954.7137
89.Beim Optiker2005-07-212005-282.653.9853/35
90.Beim TÜV2015-11-052015-321.714.4132
91.Beinharte Truppe2012-01-262012-041.824.2546
92.Beissa2003-03-272003-132.354.8452/41
93.Bella Italia2002-04-182002-163.004.2010
94.Bereitschaftsdienst2010-07-082010-224.834.7427
95.Berufsunfähigkeitzusatzversicherung2006-07-202006-292.343.8835
96.Berühmte Paare2010-02-252010-072.975.0147
97.Beschlossene Sache2014-05-082014-164.165.2232
98.Besuch im Rathaus2007-11-082007-393.174.4738
99.Besuch in der Eisdiele2001-04-192001-162.233.6913
100.Bi-Ba-Butzemann2002-01-242002-044.204.6210/8
101.Bilbo und die Zwerge2004-02-192004-071.634.4649/34
102.Bilder einer Ausstellung2002-02-142002-072.283.9111
103.Bildungshunger2015-11-122015-333.814.8829
104.Blind Dates2003-04-102003-152.574.6750/37
105.Brauchtum muss gefeiert werden ....2013-03-142013-103.054.3229
106.Bridgekurse2011-01-202011-022.924.2238
107.Brieffreundschaften2011-03-172011-105.194.6032
108.Brückenkrypto2012-11-222012-394.445.3729
109.Bundesländer-Zehnkampf2007-08-232007-293.935.4740
110.Bunte Böller-Batterien2006-01-122006-023.174.1938
111.Bunte Skihaserl2010-01-142010-023.534.4343
112.Bunte Spielplätze2017-02-162017-054.594.8142
113.BVB-Krypto2013-05-232013-183.775.1736
114.Bürolotterie2006-02-092006-064.265.1538
115.Bützchen2006-03-022006-095.175.7238
116.Bäumchen, Bäumchen, wechsle dich2015-02-192015-054.585.6621
117.Captain Krik2005-09-292005-384.635.0824
118.CDU2006-01-262006-042.093.8143
119.Chaos auf dem Brett2005-03-102005-103.425.1345/28
120.Chaos auf dem Parkplatz2008-08-282008-314.004.7633
121.Chaos auf der Krankenstation2003-12-182003-492.915.2780/36
122.Cheops2005-10-062005-395.165.5237
123.Cinema2003-01-092003-023.293.8729/22
124.Clownerie2016-03-032016-083.163.6733
125.Cluburlaub2011-08-112011-263.014.8037
126.Collage mit 6 Motiven2013-02-282013-081.613.9443
127.Comparison Sudoku2008-07-102008-253.694.8442
128.Confederations Cup2005-06-092005-232.985.2453/29
129.Conference-Bike2007-05-312007-183.875.1435
130.Cosmique Resistance2004-04-292004-172.904.2052/25
131.Criminal Zapping2011-07-142011-234.595.2428
132.Curling2003-02-202003-083.874.7651/33
133.Dancing Queen2002-08-152002-332.794.579/7
134.Das Auge schenkt mit2003-01-022003-012.824.0011/10
135.Das ganze Leben ist ein Quiz...2003-05-152003-202.714.4961/33
136.Das Geheimnis der 12 Stelen2003-10-232003-422.914.6850/22
137.Das Jahrbuch2002-10-032002-393.673.856/7
138.Das königliche Spiel2002-03-072002-104.205.1810/11
139.Das Leben ist (k)ein Ponyhof2013-02-142013-062.444.2841
140.Das Rätsel zu Ostern2018-03-292018-084.755.5439
141.Date mit der Lottofee2005-04-282005-172.514.8149/30
142.Dauernd unterwegs2005-08-042005-303.014.8564/43
143.Degustation Europa2007-02-082007-052.834.1035
144.Der Eismann ist da2014-08-142014-273.375.1430
145.Der Gang des Lebens2003-08-142003-332.704.4854/27
146.Der Geist mit dem Schlüssel2008-01-312008-043.874.8441
147.Der goldene Riemen2002-04-252002-172.073.6312/11
148.Der kleine Kreismeister 2017-09-072017-222.224.6034
149.Der neue Personalausweis2011-07-072011-222.954.5128
150.Der neunfache Pate2011-07-282011-242.454.4230
151.Der reingelegte Professor2004-12-082004-482.565.00107/44
152.Der verwirrte Ober2007-10-112007-354.284.7937
153.Der Weg durchs Labyrinth2010-01-072010-013.184.2736
154.Diagonales Problem2012-12-132012-424.705.3927
155.Die Burgruine2017-01-192017-021.344.5242
156.Die Erste ist die Schwerste!2015-03-052015-073.754.8324
157.Die Leuchte des Nordens2016-06-162016-172.354.3226
158.Die lieben Kleinen ...2001-01-182001-032.734.1818/17
159.Die müssen was einstecken2017-07-272017-183.885.4832
160.Die Sonne lud zum Bade ...2003-06-052003-233.004.6948/23
161.Die Summe beträgt 1802006-05-252006-213.545.2337
162.Die tschechische Lokomotive2013-09-192013-331.824.5236
163.Die verwirrte Elster2008-06-122008-212.404.0442
164.Dienstreisen2004-06-172004-232.143.7460/36
165.Digitalfernsehen2002-12-122002-473.604.5010/8
166.DINKS2013-10-172013-374.485.3635
167.Dinner for 1(0)2017-01-122017-013.015.0126
168.Dinner for Eight2014-07-032014-223.454.1733
169.Do-it yourself-Zahlenrätsel2007-10-182007-362.875.0242
170.Doppel-Date2003-03-062003-102.283.5872/50
171.Doppelsitzer-Seifenkisten-Rennen2010-03-112010-094.185.4138
172.Drei Generationen2005-05-192005-202.985.2350/26
173.Dreikönigstreffen2017-01-262017-033.125.2143
174.Dreischanzentournee2005-12-152005-484.665.7132
175.Drive-In2004-12-022004-472.143.4365/33
176.Drückerkolonne2003-05-082003-193.225.0051/31
177.Dschungel-Könige2004-01-292004-042.304.5839/28
178.DSL-Störungen2008-08-212008-303.334.0441
179.Dudelzwerge2012-07-262012-264.744.8826
180.Duett-Karaoke2004-07-222004-282.504.1946/30
181.Duos auf Tournee2005-05-052005-182.394.6951/33
182.Durstige Mitarbeiter2002-05-232002-212.574.577
183.Dwalin im Auenland2013-01-172013-035.665.2142
184.Edgar Wallace2002-07-252002-304.005.837/6
185.Edles Kristall2002-08-082002-323.575.577
186.Ehrenamt2005-07-142005-272.223.2773/50
187.Ehrenhafte Bestechungen2017-07-062017-164.144.9029
188.Ein Blick ins Weinregal2001-08-022001-312.603.8010
189.Ein paar Euros extra2003-03-132003-112.933.5048/34
190.Ein umsichtiges Rätsel2006-08-102006-322.714.6825
191.Ein Wiener Osterrätsel :-)2001-03-152001-112.604.0018/11
192.Eine Wand voller Enkel2018-03-082018-062.123.8630
193.Eine Zugfahrt, die ist lustig…2016-09-012016-223.804.5120
194.Eineiige Zwillinge2010-04-222010-142.784.2737
195.Einkaufsgutscheine2006-04-272006-175.205.3443
196.Einkaufszentrum2014-04-032014-112.844.8030
197.Eins bis Sieben2010-11-252010-381.193.0737
198.Einsatzplan für Spezialisten2015-06-112015-173.004.6424
199.Eltern-Kind-Beziehungen2012-10-252012-361.853.3831
200.Elternsprechtag2004-11-112004-443.154.3649/22
201.Elternsprechtag 20112011-06-162011-203.175.0937
202.EM-Krypto2008-05-222008-183.105.2341
203.Emsland-Rallye2001-01-042001-013.364.6514
204.Endlich ...2007-11-222007-412.894.2932
205.Endlich Ferien2008-08-142008-292.043.8049
206.Ene Besuch im Zoo2009-11-052009-362.024.2749
207.Enkelkindcollage2016-07-212016-205.095.5424
208.Ententreffen2009-05-282009-174.174.7733
209.Entschleierung2012-02-162012-073.334.8839
210.Entweder Oder - Håkan Nesser2013-02-212013-074.174.2833
211.Er gehört zu mir ...2013-09-262013-344.244.7929
212.Erfolgreiche Versteigerungen2011-10-132011-342.834.2429
213.Erst die Arbeit, dann das Vergnügen2002-08-012002-311.873.128
214.Es gibt nichts Gutes ...2007-01-042007-012.824.5838
215.Esoterische Farben2005-01-132005-022.414.8243/27
216.EU-Erweiterung2004-07-292004-293.185.0040/25
217.Europawahl2004-06-102004-222.064.0056/31
218.Extreme Activity2006-08-172006-333.544.8833
219.F ist größer als G2003-04-032003-142.544.3865/41
220.Family Date2004-05-062004-182.484.6654/21
221.Farben und Buchstaben 0012010-09-022010-282.885.2233
222.Farben und Buchstaben 0022011-02-032011-042.414.6036
223.Farben und Buchstaben 0032012-05-032012-162.604.6936
224.Farben und Buchstaben 0042014-02-132014-052.424.6533
225.Farben und Buchstaben 0052015-07-232015-212.724.6725
226.Farben und Buchstaben 0062016-10-132016-262.244.9129
227.Farbenfrohe Kunst2011-10-202011-355.735.3026
228.Farbenfroher Badespaß2006-07-272006-303.394.3930
229.Farbenfrohes Zelten2010-05-202010-172.804.2233
230.Farbiges Kakuro2009-02-122009-063.945.6544
231.Feierabend2001-10-112001-412.573.727
232.Feuerwehrfest in Marlepütz2015-09-242015-281.893.9132
233.Fino aus Jerez2011-04-282011-154.185.1637
234.Fitnesstrainer2013-08-222013-302.754.5935
235.Florian-Brücke2018-05-242018-113.503.9522
236.Flower Sudoku KORNBLUME2011-06-302011-212.664.5239
237.Flower-Sudoku2006-11-302006-485.205.2334
238.Flüchtige Väter2006-05-112006-192.794.3432
239.Formel 12005-01-272005-042.094.2639/23
240.Formel-1-Statistik2008-04-032008-114.035.0335
241.Frame-Sudoku2013-01-102013-022.244.9239
242.Friedhof Wahn2013-03-072013-093.914.6734
243.Frohes Neues Jahr2015-01-152015-012.865.5036
244.Früchte-Gemüse-Power2004-07-082004-262.734.9049/29
245.Früher war es noch kälter2009-02-052009-051.983.8543
246.Frühjahrsputz bei Klotzke2001-04-122001-153.084.8312
247.Frühjahrsurlaub 20102009-10-292009-353.194.7739
248.Frühling, ja du bist's2005-05-262005-213.285.3641/25
249.Frühlingsgedichte2005-04-142005-153.145.3457/27
250.Frühlingsgefühle2004-04-152004-152.624.5144/25
251.Fussball-Freunde Niederlangen2003-02-132003-072.234.3373/47
252.Fussball-Welt(en)meisterschaft2010-06-032010-195.505.5034
253.Fussball-Welt(en)meisterschaft 20142014-06-052014-193.535.2134
254.Fünf Freunde beim Kickern2015-05-072015-133.664.5118
255.Fünf Freunde im Schnee2015-01-292015-022.794.5535
256.Fünf Freunde im Straßenverkehr2005-09-222005-373.584.4033
257.Fünf Freunde und die sozialen Medien2017-08-312017-213.634.1424
258.Fünf Schwestern2001-10-042001-403.715.157
259.Fünfzehnkämpfer :-)2004-08-262004-332.624.6448/26
260.Fähren2007-08-022007-262.864.3136
261.Ganz Paris träumt von der Liebe2008-11-132008-413.644.7938
262.Geburtstag im Seniorenheim2014-08-282014-284.005.4827
263.Geisterstunde2009-04-022009-115.455.5741
264.Gemeinsamkeiten2007-09-272007-334.525.2343
265.Genuss zum Quadrat2004-11-042004-432.414.7142/21
266.Geocaching im Jugendzeltlager2015-08-132015-235.734.6319
267.Geocaching in Afrika2012-11-152012-382.534.3728
268.Geologisches2014-03-202014-104.805.5731
269.Geschenke zu versteigern2009-01-082009-012.494.1632
270.Geschenkeausgaben der 5 Freunde2011-01-132011-013.245.3239
271.Geschmäcker sind verschieden ...2009-03-192009-093.245.1543
272.Gesellschaftsspiele2003-07-102003-282.504.1850/28
273.Glühwürfel2009-11-192009-385.145.3132
274.GOBS Lathen2017-03-022017-062.974.8538
275.Gospel-Konzert2002-11-212002-444.725.437
276.Grappa vom Feinsten2006-06-152006-243.604.4529
277.Greetsiel2014-04-242014-144.765.2829
278.Grillvergnügen2002-08-222002-342.663.199/10
279.Grillwochenende2010-05-062010-165.544.5840
280.Gruppen-Sudoku2008-01-172008-022.684.8641
281.Gute Noten - schlechte Noten2002-03-282002-133.004.5010/8
282.Guttenbergs Comeback2012-01-052012-013.665.5437
283.Göttliches Quadrat2010-08-122010-263.254.6832
284.H-J Kakuro2007-05-242007-172.234.0133
285.Hajos Killer-Sudoku2006-09-212006-383.684.8234
286.Hallo Taxi!2012-10-042012-355.645.5831
287.Halloween2001-03-292001-132.444.5016
288.Handballturnier2007-03-152007-094.145.4433
289.Handyschmuck2007-01-112007-022.384.0637
290.Hans macht ein Wortspiel2006-04-062006-143.293.8534
291.Hans, der Ratefuchs2005-10-202005-402.644.4333
292.Hefte raus zum Diktat2016-07-072016-194.355.3523
293.Heimische Fauna2009-01-222009-032.934.6839
294.Helping Hands e.V.2013-11-212013-414.854.8425
295.Helvetismen-Krypto2017-09-212017-235.095.4724
296.Hengst, Ochse und Ziegenbock2001-07-052001-274.154.717
297.Herbst im Schrebergarten2006-11-022006-442.924.8234
298.Herbstmemory2002-11-142002-433.435.287
299.Herrenabende2001-08-302001-353.004.008
300.Hit by Hit2001-04-052001-142.724.6411
301.Hitori 0022017-08-242017-201.704.1739
302.Hitori I2008-04-242008-141.623.9549
303.Hoch lebe das Ehrenamt2016-01-142016-022.924.2130
304.Hochbetrieb im Säuglingszimmer 2018-01-182018-022.555.3240
305.Hochhaus-Sudoku2008-10-232008-383.395.0146
306.Hochwasser2013-07-252013-263.744.8639
307.Holgers Killer-Sudoku2010-09-162010-303.415.1737
308.Hunderennen2014-01-162014-022.974.7236
309.Hörbücher2009-09-102009-302.683.9838
310.Ich war noch niemals in New York2013-08-082013-283.655.5239
311.Im Delphinarium2001-09-272001-392.073.6414
312.Im Dorfladen2016-12-082016-323.695.7632
313.Im Kutterhafen2016-04-142016-113.754.7528
314.Im Schneckentempo2001-01-252001-041.392.5021/20
315.Im Tal der Könige2003-10-022003-392.845.1044/22
316.In der Loipe2005-02-032005-052.885.1638/24
317.In der Redaktion2004-07-152004-273.124.8064/30
318.In der Tiefgarage2015-08-272015-241.643.9727
319.In diesem ehrenwerten Haus2010-12-162010-401.383.3547
320.In einem afrikanischen Dorf2012-04-052012-132.644.9931
321.In einem Tag um die Welt2015-10-082015-303.864.6028
322.In Memoriam2011-08-042011-253.144.4430
323.In Memoriam Of Missfits2005-03-312005-132.023.9046/34
324.Internationale Vierer2008-09-182008-343.365.0642
325.Internationale Weine2003-12-042003-472.973.7837/19
326.Internet-Café Lathen2002-03-142002-113.313.8910/9
327.Irland-Krypto2010-07-222010-244.305.5134
328.Jahr der Kunst2006-02-022006-054.505.1542
329.Jahreswechsel-ONS2014-01-302014-044.574.5233
330.Jahrgangssprecher2016-01-212016-032.434.1929
331.Januar-Brücke2016-01-072016-012.463.8928
332.Jeweils ein Dutzend2007-01-252007-045.545.3533
333.Jimi Hendrix Experience2016-01-282016-043.554.0029
334.Jubilare in Lathen2015-11-192015-344.395.1428
335.Judo hilft Kindern2004-02-052004-053.025.2344/22
336.Judotraining2011-02-172011-062.644.6436
337.Junge Traber2005-05-122005-193.134.8852/29
338.Kakurasu Battleship2011-08-182011-273.285.3637
339.Kakurasus zum Kennenlernen2010-05-272010-181.233.8442
340.Kakuro 12006-08-032006-314.674.7828
341.Kaltes Essen in Herzlake2008-09-252008-352.804.2841
342.Kap Arkona2012-08-232012-302.234.8334
343.Kartentricks2004-03-252004-123.444.9370/29
344.Kinder-Tombola2003-10-302003-432.415.0045/24
345.Kinderambulanz2004-10-212004-413.475.6757/24
346.Kinderkarussell2004-09-162004-363.475.5146/26
347.Kinderpatenschaften2006-03-302006-133.164.6534
348.King of Scandinavia2006-03-162006-114.365.1237
349.Kinogewinner2012-01-122012-024.624.3334
350.Kirmes in Lathen2013-09-052013-323.935.3730
351.Kleine Architekten2012-07-122012-254.195.4030
352.Kleines 4x12004-06-032004-212.355.0066/33
353.Klingeltöne2006-08-312006-352.594.0232
354.Klinikpersonal gesucht2010-10-142010-344.115.4238
355.Kluge Worte2004-11-182004-452.544.0545/23
356.Kluge Worte II2005-03-032005-092.084.2641/22
357.Kluge Worte III2006-10-262006-433.704.0027
358.Kluge Worte IV2008-05-022008-154.684.0834
359.Kluge Worte V2009-04-232009-132.253.7941
360.Kochen mit Eberhard2002-12-192002-483.203.1110/9
361.Komparsen2009-01-152009-023.123.8032
362.Komponisten-Krypto2009-06-042009-184.795.5734
363.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2008-02-072008-053.695.1947
364.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2011-03-102011-094.585.6734
365.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2016-03-312016-103.955.2138
366.Kreuzzahlrätsel2001-01-112001-022.764.7217/14
367.Kreuzzahlrätsel II2001-04-262001-172.093.4111/10
368.Kreuzzahlrätsel III2001-09-202001-382.404.0010/9
369.Krimispiel2018-05-032018-104.715.4628
370.Krypto "Schwarzwaldklinik"2015-10-222015-312.265.3628
371.Krypto "Uwe"2014-09-112014-292.965.5530
372.Kulinarische Weinprobe2001-09-062001-364.775.889
373.Kunst am Cloef2010-09-092010-293.164.5035
374.Kunst-AG2015-09-032015-252.664.5727
375.Kuriose Muscheln2015-04-022015-103.575.5829
376.Kuriose Muscheln II2016-04-282016-124.595.7131
377.Kurz und knapp2013-08-292013-311.483.2840
378.Kurze Geschichten2002-05-022002-183.234.009/8
379.Kurze Nacht2015-05-212015-152.824.3126
380.Küchenpuzzle2016-05-122016-144.875.1022
381.Kyrill2007-10-042007-342.954.5235
382.Kö 22014-10-022014-323.375.0922
383.L(ogical)-Sudoku2007-10-252007-373.704.7839
384.La place de la rose de vent2001-08-232001-342.264.7212/11
385.Lakritz2011-12-082011-402.504.4829
386.Langeooger Handwerkerbaum2014-11-062014-352.925.2826
387.Lathen kocht auf2017-06-222017-153.134.8730
388.Lathener Lichterfest2014-12-042014-374.095.6728
389.Lathener Winter-Wissens-Woche2005-01-202005-032.984.6442/25
390.Lauffreunde Emsland2015-05-142015-143.225.2524
391.Leckereien2001-02-012001-053.825.2711
392.Lehrer Lämpel2011-12-012011-391.993.7736
393.Lernen macht Spaß2002-01-172002-032.744.008
394.Logiker-Quadrat2004-06-242004-242.585.2949/25
395.Lotto-Orakel2003-01-162003-033.674.5268/46
396.Lustiges Sillben-Krypto2015-05-282015-163.505.6230
397.Längst vergessene Feiertage2001-05-172001-202.443.7616
398.Mai-Brücke2017-05-112017-113.554.6520
399.Malen nach Zahlen für Logiker2001-02-152001-072.563.6216/13
400.Manager sammelt Bonusmeilen2006-10-052006-401.613.3137
401.Manavgat2005-01-062005-012.834.8746/23
402.Marktforschung2005-06-232005-253.035.2673/37
403.Mastermind2002-12-052002-461.922.7512
404.Mastermind II2013-04-182013-144.604.6831
405.Matchmaking Day2011-02-102011-051.834.6439
406.Mathematische Ringe2010-11-042010-362.785.3040
407.Mathrax 0012015-10-012015-292.654.9629
408.Mathrax 0022017-04-132017-092.755.0935
409.Max und Moritz2005-02-102005-061.953.9643/29
410.MC Lathen2001-08-092001-323.123.768
411.Medikamentenliste2004-09-302004-381.923.3364/40
412.Meinungsumfragen2011-02-242011-073.164.9735
413.Memories2003-05-292003-223.214.0653/33
414.Memory "Andalucia"2008-11-062008-404.955.6139
415.Memory II2001-02-222001-082.674.349
416.Mensa-Vater2001-03-222001-121.763.768
417.Millionenshow2008-07-172008-262.764.3347
418.Mini-Fußball-EM2008-03-062008-094.554.2738
419.Mini-Fußball-EM Finalrunde2008-06-052008-204.425.1539
420.Mini-Fußball-EM II2008-05-152008-172.794.1034
421.Minigolf am Sunny Beach2016-08-182016-214.735.1323
422.Mit dem Rad zur Arbeit2010-12-022010-394.585.5834
423.Mit Logik die Loesung schaffen!2009-04-302009-144.814.8232
424.Mitfahrerzentrale2012-02-232012-084.005.3036
425.Mittagspause2008-02-142008-063.234.7549
426.Mittsommerfest2015-06-182015-184.365.6728
427.MiWuLa I2018-02-082018-044.155.3144
428.MiWuLa II2018-04-122018-092.894.6825
429.MiWuLa III2018-07-122018-153.444.9120
430.Mixed-Vierer-Blitz2008-06-262008-232.254.0044
431.Mobilität im Ärmel2016-11-242016-303.114.2218
432.Modelleisenbahn2010-01-212010-033.185.1637
433.Musical-Leidenschaft2001-09-132001-372.574.007
434.Musiker-Krypto2005-04-212005-162.795.1759/35
435.Mündliche Prüfung2007-06-072007-194.164.4533
436.Münzensammlung2003-12-112003-482.645.1264/33
437.Nachfolger-Sudoku2007-12-062007-433.854.8238
438.Nachtexpress2003-04-172003-164.215.3445/38
439.Neujahrslauf2002-01-102002-022.663.799
440.Neulich auf der Insel2001-06-282001-262.502.6710/9
441.Newman-Krypto2015-02-262015-063.215.4624
442.Nichts für die Goldwaage2001-03-012001-091.923.3913
443.Niedliche Kaninchen2004-05-202004-203.225.3368/34
444.Nikolaus2001-10-182001-423.384.878
445.Nikolaus-Sudoku2016-12-012016-311.833.9629
446.Nissan Note acenta2006-10-192006-423.844.5635
447.Novemberfußballturnier2007-11-292007-423.905.3033
448.Novemberturnier 20082008-11-202008-424.115.1731
449.Nullen und Einsen2004-10-142004-402.414.3355/30
450.Nur das Genie beherrscht das Chaos2002-10-312002-413.563.729/7
451.Observation2009-04-162009-123.854.5731
452.Ochs fort!2001-05-242001-212.224.449
453.Ochsenrennen2006-09-282006-393.234.2036
454.Ollis Schatzsuche2004-11-252004-463.545.8449/25
455.Oma Modersohn wird 702010-04-152010-134.195.4831
456.One and one and one2009-09-242009-325.125.5940
457.Online einkaufen2003-11-062003-442.964.5699/37
458.Oregon Trail2007-02-152007-062.474.5837
459.Osterbesuche2005-03-242005-122.654.7055/30
460.Ostereiersuche2014-05-012014-153.464.8724
461.Ostereiersuchen2015-03-192015-094.575.5026
462.Osterfeuer2017-04-202017-105.355.4326
463.Ostern mit Sammy2006-04-202006-161.523.6450
464.Osternaschereien2004-04-082004-142.354.9544/23
465.Osternester2011-04-212011-143.394.8132
466.Ostersuche2010-04-012010-124.025.4538
467.Ostfriesen-Zehnkampf2016-09-082016-233.234.7718
468.Ostfriesischer Dreikampf2001-07-122001-283.125.138
469.P vor E2016-05-262016-154.805.2120
470.Paketdienste2008-02-212008-074.514.6042
471.Palmen im Sand2015-02-052015-032.754.4527
472.Parkett oder Sperrsitz?2003-09-112003-362.194.8351/27
473.Partyzone2012-05-312012-193.615.1730
474.Passwörter knacken2003-10-092003-402.634.0160/31
475.Pension Gruberhof2018-01-112018-011.524.1731
476.Pensionsgäste2004-05-132004-192.534.9547/29
477.Pentagramm2003-02-272003-091.753.7864/56
478.Pfadfindereien2011-05-192011-162.424.1532
479.Pfalz 20052005-10-272005-411.883.6736
480.Pfiffige Schüler2002-05-302002-222.904.3810/8
481.phanTechnikum2017-10-122017-242.804.8724
482.Phobien-Krypto A-M2013-11-142013-405.115.6825
483.Phobien-Krypto N-Z2014-02-202014-065.155.5032
484.Pixel um Pixel2002-04-042002-143.274.9111
485.Pixel-Sportler2007-03-292007-113.034.2832
486.Pokern mit den 5 Freunden2012-02-022012-051.864.2341
487.Pokerrunde2007-04-262007-143.704.5424
488.Pole-Position2003-05-012003-183.173.9234/24
489.Politessen und Politeure2016-11-032016-282.714.7834
490.Polynesien-Meisterschaft 20092009-07-022009-224.155.5433
491.Pralinen2007-04-192007-133.624.6929
492.Privatstation2013-04-112013-133.245.1439
493.Probefahrten2013-01-312013-044.294.2031
494.Produkt-Piraterie2005-11-242005-452.083.4338
495.Prosit Neujahr!2014-01-092014-012.424.5236
496.Prämierte Fotos2010-03-252010-113.394.4440
497.Punkt um Punkt2007-01-182007-033.174.4833
498.Punktspiele in *MAHL* 2017-11-092017-262.794.5819
499.Puzzles2003-07-172003-292.784.3942/28
500.Quadratisch, praktisch, gut2002-05-092002-192.764.888/9
501.Quadratische Hausaufgaben2004-08-052004-302.885.0034/16
502.Quizduell der Freunde2014-07-242014-253.084.7625
503.Radar Love 0012017-02-092017-041.444.7138
504.Radar Love 0022017-05-182017-123.694.6933
505.Radarfalle am Westhofener Kreuz2008-03-132008-105.195.1038
506.Radlos2017-10-262017-255.425.7629
507.Rasbora oncinus und andere Fische2016-02-252016-071.914.1239
508.REDAKTIONSLUMP2011-09-082011-302.714.8235
509.Referendarin Julia2008-04-102008-122.463.9145
510.Reine Mathematik2008-09-042008-321.513.7249
511.Reise nach Rom2013-03-212013-114.545.2630
512.Reiselust2012-03-152012-112.464.6135
513.Reiß die Mauer nieder!2007-09-062007-303.814.9934
514.Rentner-Service2010-02-182010-061.693.3952
515.Retrospektive2002-11-072002-422.673.339
516.Rex-Kaninchen2006-11-092006-453.265.2137
517.RGB-Puzzle 0012012-11-012012-373.455.3628
518.Roadshow2012-06-212012-222.804.6333
519.Robin Hood2001-07-262001-301.733.5611/9
520.Rolf und seine Freunde2006-09-142006-371.523.0147
521.Rolfs Zahlenrätsel2016-02-042016-051.804.4244
522.Rolltreppen2004-03-182004-112.814.6748/25
523.Rotweinkauf2005-11-032005-424.905.2430
524.Rowan Atkinson2018-05-312018-124.395.1925
525.Rund um den Henninger Turm ...2004-01-152004-022.714.7637/22
526.Rund um Ratekau2001-05-102001-193.004.508
527.Rätsel-Irrgarten I2014-04-172014-133.175.1031
528.Rätsel-Irrgarten II2014-06-192014-202.685.0629
529.Rätselkrydoku2011-09-292011-335.345.4827
530.Rätselkrydoku 22012-04-122012-145.005.1830
531.Rätselkrydoku, 1.Woche2009-07-232009-244.474.9636
532.Rätselkrydoku, 2.Woche2009-07-302009-254.744.6527
533.Rösselsprung2002-08-292002-354.575.297
534.Sammelleidenschaft2007-07-192007-243.374.4634
535.Schach AG2013-12-052013-422.965.0027
536.Schach dem König2017-03-162017-075.005.3027
537.Schach ohne Könige2003-08-072003-322.044.4832/23
538.Schacherfolge2003-07-032003-273.395.1650/25
539.Schachjugend2012-07-052012-244.625.1728
540.Scherben bringen Glück2014-08-072014-263.534.6025
541.Schießübungen2001-08-162001-333.694.5510/9
542.Schliffkopf2012-08-162012-292.234.5133
543.Schulranzen2007-11-152007-403.294.7539
544.Schuster, bleib bei deinen Leisten!2006-02-232006-082.974.7233
545.Schweizer-Krypto - 022018-07-262018-164.224.7318
546.Schülerlotsen2006-09-072006-364.365.4228
547.Schöne Schiffe2005-06-022005-222.834.3645/23
548.Scrabble2012-06-142012-213.264.3127
549.Scrabble II2014-06-262014-214.605.5327
550.Sechsundzwanzig minus eins2012-01-192012-033.675.4138
551.Seifenkisten-Finale2012-09-062012-322.454.2736
552.Seltsame Berufe2010-08-192010-274.215.3733
553.Sensible Kühe2008-05-082008-162.754.6439
554.SG Lathen2016-02-112016-062.454.8042
555.Shake Hands2002-06-272002-262.384.268
556.Sicher ist sicher2018-03-012018-051.685.2357
557.Sieben auf einen Streich2004-09-232004-372.665.0848/28
558.Siebenkampf2009-08-202009-283.474.7733
559.Siebenkampf 20102010-08-052010-254.045.5233
560.Silvester-Wichteln2013-01-032013-013.375.1738
561.Skatkarten2006-11-232006-472.704.5739
562.Skatturnier2012-08-092012-283.624.7424
563.Social Networking2012-03-292012-123.535.0735
564.Sommerferien2007-08-162007-283.304.6035
565.Spel zonder grenzen2013-05-092013-173.765.4034
566.Spinnt Uwe jetzt total?2002-03-212002-122.603.4010
567.Spitzengespräch2005-02-172005-072.504.6940/26
568.Sportliche Geschwister2008-07-312008-284.995.4840
569.Sportliche Lehrer2004-10-072004-392.423.9461/34
570.Sportverletzungen2016-06-232016-182.694.8932
571.Sportwoche2011-04-142011-132.474.5637
572.Sprunghaftes Zitat2008-06-192008-224.654.3138
573.Sprunghaftes Zitat II2009-06-252009-214.895.2540
574.SSV2009-10-082009-332.843.9245
575.St. Laurent2012-03-012012-092.504.3839
576.Staffeln2016-03-102016-094.964.7130
577.Steckenpferde2012-09-272012-343.124.6826
578.Steiler Zahn2002-10-102002-403.574.867
579.Stein, Schere, Papier2013-08-012013-273.154.9030
580.Strandkörbe2014-11-202014-363.585.4231
581.Strohsackwerfen2003-01-232003-043.214.2558/38
582.Stubentiger2002-04-112002-151.722.9111
583.Stuhlgymnastik2011-09-012011-292.904.5437
584.Sudoku "Algonkium"2005-08-252005-332.214.4955/38
585.Sudoku "ANGESICHT"2016-05-052016-135.604.5927
586.Sudoku "Baltimore oder Cambridge"2013-02-072013-053.154.2532
587.Sudoku "Brachfeld"2005-09-152005-361.814.4040
588.Sudoku "BULGARIEN"2016-09-152016-243.314.6223
589.Sudoku "Cambridge"2005-11-172005-442.814.3739
590.Sudoku "Chorknabe"2009-01-292009-042.725.0842
591.Sudoku "Dachstein"2006-01-192006-031.493.5350
592.Sudoku "Edinburgh"2006-03-092006-102.383.5137
593.Sudoku "Falsterbo"2006-06-012006-222.754.0134
594.Sudoku "Geophysik"2006-07-132006-282.543.6333
595.Sudoku "Hagelkorn"2007-07-052007-221.963.8546
596.Sudoku "Igelsbach"2008-04-172008-132.433.7039
597.Sudoku "Jamesonit"2008-09-112008-331.373.1044
598.Sudoku "Kolumbien"2009-12-032009-391.533.2152
599.Sudoku "Lac de Joux"2011-05-262011-171.803.4438
600.Sudoku "Rumpsteak oder Schnitzel"2009-08-272009-293.604.8340
601.Sudoku Auto oder Bahn2018-02-012018-033.504.8532
602.Sudoku GT2006-10-122006-412.524.2934
603.Sudoku PlusMinus2012-09-132012-334.015.7129
604.Sudoku XL "MANIOKWURZEL"2008-05-292008-192.414.0141
605.Sudoku XL "WINTERSCHLAF"2009-03-052009-082.843.7643
606.Sudoku XXL "DIALEKTFORSCHUNG"2006-08-242006-345.585.4524
607.Sudoku-Triathlon2013-11-072013-392.704.5935
608.Sudoku-Variante2009-06-182009-201.733.6451
609.Sudokumix Lochkarte2013-06-132013-213.885.1229
610.Summ, summ, summ2006-11-162006-462.374.7245
611.Summen-Sudoku2007-05-032007-155.105.6636
612.Sumo-Wetten2005-08-182005-322.704.7155/32
613.Sun Fun Calimera2012-08-302012-312.464.3732
614.Support-Hotline2012-03-082012-102.614.2936
615.Susis Fotowand2007-04-052007-124.565.5235
616.Systembetreuung2002-06-202002-252.694.7810/9
617.Süße Valentinsgrüße2010-02-042010-054.415.2741
618.T wie Tanken2002-11-282002-451.542.9415/16
619.Tagesgeld2012-06-282012-233.884.6128
620.Tanz in den Mai2009-05-072009-152.614.4040
621.Tanzgala2003-03-202003-122.214.2247/38
622.Teamplayers2009-07-162009-233.224.4437
623.Tetris-Sudoku2007-02-222007-074.225.4241
624.Teures Auto2001-02-082001-062.754.3912/13
625.The truth is out there2015-09-102015-262.084.0227
626.Tier-Krypto2007-06-212007-213.785.2146
627.Tiere aus aller Welt2013-07-042013-244.365.4036
628.Tollitätentreffen2015-02-122015-044.135.0325
629.Tortenschlacht-Trilogie I2008-01-242008-033.574.8552
630.Tour d'Emsland2001-06-212001-252.463.2011/10
631.Trabantenverwirrung2018-06-212018-133.625.0523
632.Trau keinem Lehrer2014-05-222014-172.774.2535
633.Treckertreffen in Marlepütz2010-11-182010-373.775.1534
634.Treffen am runden Tisch2010-03-182010-102.654.5640
635.Tribute to ?2006-05-042006-185.815.1939
636.Trikoloren2010-01-282010-043.085.4545
637.Trikolori2001-05-032001-183.005.229
638.Triumph hoch 22011-09-222011-324.224.6431
639.Trivial Pursuit2002-01-312002-053.003.768
640.Turm und Pferdchen2003-04-242003-173.125.1959/39
641.Turnwettbewerb2007-08-092007-271.723.7748
642.U3 in Mahl2018-03-152018-072.524.4723
643.Umzug2007-05-172007-162.513.9733
644.Unbekannte Planeten2016-09-292016-253.324.9223
645.Und was machst du den ganzen Tag?2013-07-112013-253.825.1137
646.Unser Uwe ist krank2007-07-122007-234.405.4839
647.Unsere fünf Freunde...2014-10-302014-342.344.8021
648.Untreue Nachbarschaft2002-02-282002-094.415.5610/9
649.Updates2002-09-262002-384.254.008/6
650.Uranus-Shuttle2006-07-062006-275.154.6326
651.Urlaub 20042004-04-222004-162.224.5340/22
652.Urlaub-Dates2007-03-082007-084.245.2334
653.Urlaubs-Check2003-01-302003-052.603.7570/47
654.Urlaubserinnerungen2013-08-152013-293.123.4632
655.Urlaubsflüge2011-06-092011-192.684.3832
656.Urlaubsgrüße2001-10-252001-432.073.5014
657.Urlaubsplanung2002-07-042002-272.603.2010
658.Urlaubsplanung2008-07-032008-244.475.2036
659.Urlaubsziele2017-08-102017-194.935.4719
660.Urschweiz2007-07-262007-251.994.3743
661.Verflixte Quadrate2003-02-062003-062.635.0877/52
662.Verflossene Liebhaber2009-02-262009-072.673.6342
663.Verkehrsverstöße2009-03-262009-103.124.1741
664.Verlängertes Südtiroler Wein-Wochenende2014-05-292014-182.384.8429
665.Versteckte *Logic*2018-07-052018-142.875.2125
666.Veteranenrennen2014-07-172014-242.584.5831
667.VHS-Kurs "Kriminologie"2012-05-102012-173.594.8537
668.Viechereien2001-05-312001-221.772.899
669.Viele Summen2014-07-102014-232.154.6433
670.Viele viele bunte ...2003-08-282003-352.915.3583/31
671.Vier Familien2007-03-222007-102.643.8334
672.Viererblitz2004-09-022004-342.304.6353/31
673.Vierfaches Galenikum2008-10-022008-363.405.1539
674.Von A bis U2003-09-252003-382.584.6254/36
675.Von A bis Z2002-06-132002-242.115.009/6
676.Von A bis Z - Teil 22004-10-282004-422.464.2041/25
677.Vorbereitungen für den 6. Dezember2017-11-162017-273.285.6332
678.Vorweihnachtliches Krypto2017-11-302017-282.365.4033
679.Waben2005-04-072005-142.775.1348/30
680.Wahlforum2002-09-192002-373.854.577
681.Wahlkampf2005-09-012005-342.844.8346/36
682.Wanney Cottage2011-08-252011-283.765.0537
683.Warmduscher?2004-01-222004-032.464.9044/24
684.Warten auf die Euro2012-06-072012-205.005.5130
685.Warteschlange2014-03-132014-093.445.0229
686.Wartezimmer2017-06-012017-133.964.8524
687.Was ist verboten?2010-06-242010-202.923.5737
688.Wasserratten2004-02-262004-082.244.5347/32
689.Weight Watchers2013-10-032013-351.473.7548
690.Weihnachtsbaumgeschichten2010-12-232010-415.223.1127
691.Weihnachtsbaumschule2014-12-182014-385.175.5118
692.Weihnachtsbäume2013-12-122013-434.395.3126
693.Weihnachtseinkäufe2007-12-132007-443.244.6037
694.Weihnachtsfeier auf Grouse Castle2011-12-152011-414.405.2725
695.Weihnachtsfeier beim Installateur Röhrich2007-12-202007-455.175.2929
696.Weihnachtsfeiern2008-11-272008-433.254.5335
697.Weihnachtsfilme2017-12-212017-303.245.5233
698.Weihnachtsgeschenke2003-10-162003-412.514.3655/33
699.Weihnachtsgeschenke2016-12-222016-335.094.6425
700.Weihnachtskegeln2009-12-102009-403.865.5244
701.Weihnachtsklänge2002-01-032002-014.225.139/8
702.Weihnachtslieder und Interpreten2015-12-102015-365.685.5223
703.Weihnachtsmarkt im Eisenbahnmuseum2008-12-042008-445.844.6531
704.Weihnachtsmärkte2004-01-082004-013.375.0853/27
705.Wein-Sammelsurium2004-08-122004-312.835.0748/28
706.Weißweinkauf2005-11-102005-434.294.9937
707.Weltjugendtag2005-09-082005-352.874.6332
708.Wenger Moor2004-03-042004-093.255.3452/29
709.Wenn der Paketdienst ...2014-09-182014-302.274.5627
710.Wer bekommt den Job?2013-06-202013-222.734.7629
711.Wer gehört zu wem?2009-08-132009-274.975.3534
712.Wer hat´s gesehen?2009-10-222009-343.624.8533
713.Wer wird Millionär?2015-04-232015-122.694.3722
714.Wichtelfreunde2015-11-262015-353.495.3427
715.Wie kommt der Hund zum Baum?2010-04-292010-152.384.7442
716.Wie weit fliegen die Kirschkerne?2006-06-222006-254.445.5136
717.Windjammerparade2016-10-202016-274.875.1822
718.Winterurlaub2012-11-292012-403.214.5027
719.WM-Krypto2006-06-082006-234.095.4430
720.WM-Krypto II2007-09-202007-322.865.0940
721.Wohltätige Organisationen2006-05-182006-203.304.0133
722.XP-Lizenzen2003-06-192003-252.544.3252/23
723.XTC2005-06-162005-242.553.6649/24
724.Yati Beach2011-11-172011-371.854.0432
725.Yati Beach Animateure2011-11-242011-382.064.0434
726.Überschrift wählt Uwe2011-06-022011-181.884.1431
727.Zahlen-Wirrwarr2010-03-042010-082.634.7245
728.Zahlen-Zitat2012-04-262012-151.273.7731
729.Zahlenpuzzle2006-06-292006-264.785.0130
730.Zahlenraute2002-05-162002-202.775.559
731.Zeigt her Eure Autos ...2001-06-072001-232.343.1712
732.Zeigt her eure Kleider ...2001-03-082001-101.943.5814
733.Zwischenprüfungen2011-03-032011-084.004.6229

Benutzer
2360 registrierte User
Login
Neu registrieren?
Nickname:

Kennwort:



Kennwort vergessen?

Top 5 des Jahres
1. Bavaria
2. LeoC
3. Marion & Reinhard
4. ginger
5. Lula22
...alle zeigen...
Top 5 gesamt
1. Marion & Reinhard
2. Umo
3. Christine
4. Patrick
5. Karin
...alle zeigen...
Top 5 Aktivität
1. Regloh (14194)
2. Robert1 (10816)
3. koma (10682)
4. Hexe (10576)
5. Andrea (9358)
...alle zeigen...
Zum Forum


Wein-Plus Kompetente Weininformationen

Der Prinz vom 12ten Planeten
Kostenloser Downlaod

Legende:
Schw: Schwierigkeitsfaktor, basierend auf Stimmen, deren Anzahl in der Spalte Votes (Wertungen) angegeben ist
Spaß: Spaßfaktor, basierend auf Stimmen, deren Anzahl in der Spalte Votes (Wertungen) angegeben ist
Werte von 1 (leicht bzw. weniger fesselnd) bis 6 (schwer bzw. fesselnd)
n/a = not available = bisher wurde noch keine Bewertung abgegeben, je mehr Wertungen, desto aussagekräftiger der Faktor
Die Spalten Titel, Nr., Schw. und Spaß sind sortierbar (auf Spaltenüberschrift klicken)
Ein weiterer Klick wechselt zwischen auf- und absteigender Sortierung


Impressum * Kontakt * Datenschutz