Logical der Woche
09/2018
MiWuLa II
Einsendeschluss
02.05.2018
23:00 Uhr
Aktuelle Bewertung
basierend auf 22 Votes

Schwierigkeit: 2.88

Spaß: 4.64

Jetzt bewerten
(min. 1, max. 6)
Lösungen
bisher 51 Lösungen

Lösung schicken
Im Archiv
725 Aufgaben
Datenschutz
etracker
Danke!


Auf Facebook werden Informationen veröffentlicht, z.B. wenn Fehler in der Aufgabe behoben wurden. Als aktiver Rater sollte man die Beiträge dort unbedingt beachten.






Partnerseiten:
Rätselstunde
Cujos Rätselstunde



janko.at




Krimi-Denkstube


Logisch gedacht
bietet verschiedene Rätselarten wie Logik-, Mathe- und Zahlenrätsel

Logical der Woche - Archiv

  Titel online seit Nr. Schw. Spaß Votes
1....und sonstige Verwandten2002-07-112002-283.004.258
2.1. verflixtes Domino2003-11-202003-452.144.5455/33
3.16 Logiker2013-05-022013-162.454.5035
4.2. Juli 19942015-07-022015-191.734.1225
5.2. verflixtes Domino2004-03-112004-102.084.2358/33
6.3-D Sudoku2015-04-092015-113.495.1227
7.3. verflixtes Domino2004-09-092004-352.914.6949/26
8.4 x 9 = 362013-04-042013-122.194.4736
9.4 x Denksport2005-08-112005-312.695.3746/29
10.4 x Xylograph2006-02-162006-074.555.3531
11.4. und 5. verflixtes Domino2005-02-242005-082.634.1252/27
12.5 Freunde am Flohmarktstand2011-09-152011-313.154.3029
13.5 Freunde beim Geocaching2009-08-062009-263.074.9140
14.5 Freunde beim Minigolf2014-03-062014-083.384.9526
15.5 Freunde bilden sich fort2008-01-102008-012.284.2548
16.5 Freunde bummeln über die Kö2017-03-302017-082.625.1335
17.5 Freunde fahren Taxi2005-12-082005-474.324.9328
18.5 Freunde im Schuhladen2013-04-252013-153.344.3829
19.5 Freunde im Stau2005-03-172005-111.903.8049/31
20.5 Freunde sorgen für Nachhilfe2012-05-172012-183.645.0036
21.5 Freunde und das Online-Dating2017-06-152017-143.224.8924
22.5 freundliche Nikoläuse2012-12-062012-413.064.8029
23.5-Freunde-Dinner2010-09-232010-312.774.6339
24.5-Freunde-Dinner (2)2010-09-302010-323.154.4432
25.6 aus 182002-02-212002-082.795.0010
26.7 von einem Scheich2010-07-012010-212.243.7242
27.7 x 7, aber nicht 492003-06-122003-242.664.2145/28
28.7x7 Kakurasu 0012010-07-152010-231.233.6044
29.7x7 Kakurasu 0022010-10-282010-351.194.2946
30.7x7 Kakurasu 0032011-03-312011-111.153.5945
31.9 x 42011-11-102011-362.344.7030
32.9 x 92002-09-122002-362.594.2712/11
33.99 Luftballons2006-03-232006-124.135.1733
34.9x9 Kakurasu 0012012-08-022012-271.504.2232
35.9x9 Kakurasu 0022013-05-302013-191.394.3542
36.9x9 Kakurasu 0032014-04-102014-121.844.7243
37.9x9 Kakurasu 0042014-09-252014-311.424.5133
38.Abenteuer2005-07-072005-263.315.3249/32
39.Abfallkalender2008-10-092008-374.864.6727
40.Acht Kostbarkeiten2016-06-092016-162.714.5824
41.Achtung, Fahranfänger!2014-01-232014-034.804.8937
42.Adel schützt vor dem Tode nicht2009-06-112009-194.515.0234
43.Adventvergnügen2003-11-272003-462.144.0958/40
44.Akim Richly2009-11-122009-373.054.1440
45.All inclusive2003-08-212003-342.874.8650/30
46.Alles klar, Herr Kommissar!2014-10-162014-335.735.0522
47.Alte Schinken2001-06-142001-242.352.8614
48.Alter Egos2003-05-222003-212.984.0855/27
49.Alternativlos2011-01-272011-034.725.7733
50.Am 1.April in der Poststelle2004-04-012004-132.964.5750/21
51.Am Ballermann2013-06-272013-232.904.7537
52.Am Sprungturm2011-04-072011-122.004.4537
53.An der Maut-Station2002-02-072002-063.594.1310/8
54.An der Umtauschtheke2006-01-052006-013.224.5035
55.Anakreon2004-02-122004-062.445.0550/29
56.Andalucia2008-10-302008-393.705.2735
57.Anne, Ute und ich2003-07-312003-312.422.8467/41
58.Apnoe-Tauchen2013-06-062013-202.213.9642
59.Apothekerpreise2006-04-132006-154.655.4935
60.Applaus für Klaus2004-07-012004-252.555.2743/30
61.Arzttermine2015-07-302015-224.664.7523
62.Asterisk-Sudoku2008-02-282008-081.533.6152
63.Auf dem Arbeitsamt2013-10-102013-362.774.6335
64.Auf dem Wochenmarkt2009-09-172009-313.885.0042
65.Auf den Spuren Livingstones2003-07-242003-302.775.0049/30
66.Auf der Bowlingbahn2013-10-242013-383.465.1035
67.Auf der Wasserkuppe2015-07-092015-204.605.2730
68.Auf die (Park-)Plätze, fertig, los!2001-07-192001-292.755.008
69.Aufbruch zum Autosalon2014-02-272014-073.435.0834
70.Auge um Auge, Aspik um Gelee ...2008-07-242008-271.863.4643
71.Auslosung unter Freunden2002-06-062002-232.833.506
72.Austausch unter Freunden2007-06-142007-201.883.4538
73.Autobahn-Raser2007-11-012007-383.534.6540
74.Autogrammstunde2003-06-262003-262.094.2461/33
75.Axel F.2016-11-172016-291.754.0427
76.Azubis2015-09-172015-273.054.5524
77.Baby-Brücke2017-12-072017-294.174.3924
78.Backstreet Boys2002-07-182002-292.893.779
79.Badespaß2004-08-192004-322.594.1746/28
80.Badezusätze2009-05-142009-163.174.9543
81.Banküberfall in Klein-Sparsen2005-12-012005-463.024.3331
82.Baufinanzierung2012-02-092012-062.874.8944
83.Baum-Krypto2005-07-282005-293.004.6546/34
84.Baumbehang in Flachland2010-10-072010-332.834.4333
85.Bavarian-Bridge 2017-07-202017-173.454.4433
86.Bechstabenverwuchslung2003-09-182003-372.564.8339/18
87.Bei den Blutsaugern2015-03-122015-082.714.6624
88.Beim Bridgeturnier2007-09-132007-312.954.7137
89.Beim Optiker2005-07-212005-282.653.9853/35
90.Beim TÜV2015-11-052015-321.714.4132
91.Beinharte Truppe2012-01-262012-041.824.2546
92.Beissa2003-03-272003-132.354.8452/41
93.Bella Italia2002-04-182002-163.004.2010
94.Bereitschaftsdienst2010-07-082010-224.834.7427
95.Berufsunfähigkeitzusatzversicherung2006-07-202006-292.343.8835
96.Berühmte Paare2010-02-252010-072.975.0147
97.Beschlossene Sache2014-05-082014-164.165.2232
98.Besuch im Rathaus2007-11-082007-393.174.4738
99.Besuch in der Eisdiele2001-04-192001-162.233.6913
100.Bi-Ba-Butzemann2002-01-242002-044.204.6210/8
101.Bilbo und die Zwerge2004-02-192004-071.634.4649/34
102.Bilder einer Ausstellung2002-02-142002-072.283.9111
103.Bildungshunger2015-11-122015-333.814.8829
104.Blind Dates2003-04-102003-152.584.6949/36
105.Brauchtum muss gefeiert werden ....2013-03-142013-103.054.3229
106.Bridgekurse2011-01-202011-022.924.2238
107.Brieffreundschaften2011-03-172011-105.194.6032
108.Brückenkrypto2012-11-222012-394.445.3729
109.Bundesländer-Zehnkampf2007-08-232007-293.935.4740
110.Bunte Böller-Batterien2006-01-122006-023.174.1938
111.Bunte Skihaserl2010-01-142010-023.534.4343
112.Bunte Spielplätze2017-02-162017-054.594.8142
113.BVB-Krypto2013-05-232013-183.775.1736
114.Bürolotterie2006-02-092006-064.265.1538
115.Bützchen2006-03-022006-095.175.7238
116.Bäumchen, Bäumchen, wechsle dich2015-02-192015-054.585.6621
117.Captain Krik2005-09-292005-384.635.0824
118.CDU2006-01-262006-042.093.8342
119.Chaos auf dem Brett2005-03-102005-103.425.1345/28
120.Chaos auf dem Parkplatz2008-08-282008-314.004.7633
121.Chaos auf der Krankenstation2003-12-182003-492.915.2780/36
122.Cheops2005-10-062005-395.165.5237
123.Cinema2003-01-092003-023.293.8729/22
124.Clownerie2016-03-032016-083.163.6733
125.Cluburlaub2011-08-112011-263.014.8037
126.Collage mit 6 Motiven2013-02-282013-081.613.9443
127.Comparison Sudoku2008-07-102008-253.694.8442
128.Confederations Cup2005-06-092005-232.985.2453/29
129.Conference-Bike2007-05-312007-183.875.1435
130.Cosmique Resistance2004-04-292004-172.904.2052/25
131.Criminal Zapping2011-07-142011-234.595.2428
132.Curling2003-02-202003-083.874.7651/33
133.Dancing Queen2002-08-152002-332.794.579/7
134.Das Auge schenkt mit2003-01-022003-012.824.0011/10
135.Das ganze Leben ist ein Quiz...2003-05-152003-202.714.4961/33
136.Das Geheimnis der 12 Stelen2003-10-232003-422.914.6850/22
137.Das Jahrbuch2002-10-032002-393.673.856/7
138.Das königliche Spiel2002-03-072002-104.205.1810/11
139.Das Leben ist (k)ein Ponyhof2013-02-142013-062.444.2841
140.Das Rätsel zu Ostern2018-03-292018-084.775.5538
141.Date mit der Lottofee2005-04-282005-172.524.8748/29
142.Dauernd unterwegs2005-08-042005-303.014.8564/43
143.Degustation Europa2007-02-082007-052.834.1035
144.Der Eismann ist da2014-08-142014-273.375.1430
145.Der Gang des Lebens2003-08-142003-332.704.4854/27
146.Der Geist mit dem Schlüssel2008-01-312008-043.874.8441
147.Der goldene Riemen2002-04-252002-172.083.6911/10
148.Der kleine Kreismeister 2017-09-072017-222.224.6034
149.Der neue Personalausweis2011-07-072011-222.954.5128
150.Der neunfache Pate2011-07-282011-242.454.4230
151.Der reingelegte Professor2004-12-082004-482.565.00107/44
152.Der verwirrte Ober2007-10-112007-354.284.7937
153.Der Weg durchs Labyrinth2010-01-072010-013.184.2736
154.Diagonales Problem2012-12-132012-424.705.3927
155.Die Burgruine2017-01-192017-021.344.5242
156.Die Erste ist die Schwerste!2015-03-052015-073.754.8324
157.Die Leuchte des Nordens2016-06-162016-172.354.3226
158.Die lieben Kleinen ...2001-01-182001-032.734.1818/17
159.Die müssen was einstecken2017-07-272017-183.885.4832
160.Die Sonne lud zum Bade ...2003-06-052003-233.004.6948/23
161.Die Summe beträgt 1802006-05-252006-213.555.2636
162.Die tschechische Lokomotive2013-09-192013-331.824.5236
163.Die verwirrte Elster2008-06-122008-212.404.0442
164.Dienstreisen2004-06-172004-232.143.7359/35
165.Digitalfernsehen2002-12-122002-473.604.5010/8
166.DINKS2013-10-172013-374.485.3635
167.Dinner for 1(0)2017-01-122017-013.015.0126
168.Dinner for Eight2014-07-032014-223.454.1733
169.Do-it yourself-Zahlenrätsel2007-10-182007-362.875.0242
170.Doppel-Date2003-03-062003-102.283.5771/49
171.Doppelsitzer-Seifenkisten-Rennen2010-03-112010-094.185.4138
172.Drei Generationen2005-05-192005-202.985.2350/26
173.Dreikönigstreffen2017-01-262017-033.125.2143
174.Dreischanzentournee2005-12-152005-484.665.7132
175.Drive-In2004-12-022004-472.143.4464/32
176.Drückerkolonne2003-05-082003-193.225.0051/31
177.Dschungel-Könige2004-01-292004-042.314.6438/27
178.DSL-Störungen2008-08-212008-303.334.0441
179.Dudelzwerge2012-07-262012-264.744.8826
180.Duett-Karaoke2004-07-222004-282.514.2045/29
181.Duos auf Tournee2005-05-052005-182.394.6951/33
182.Durstige Mitarbeiter2002-05-232002-212.574.577
183.Dwalin im Auenland2013-01-172013-035.665.2142
184.Edgar Wallace2002-07-252002-304.005.837/6
185.Edles Kristall2002-08-082002-323.575.577
186.Ehrenamt2005-07-142005-272.223.2773/50
187.Ehrenhafte Bestechungen2017-07-062017-164.144.9029
188.Ein Blick ins Weinregal2001-08-022001-312.603.8010
189.Ein paar Euros extra2003-03-132003-112.933.5048/34
190.Ein umsichtiges Rätsel2006-08-102006-322.714.6825
191.Ein Wiener Osterrätsel :-)2001-03-152001-112.604.0018/11
192.Eine Wand voller Enkel2018-03-082018-062.123.8529
193.Eine Zugfahrt, die ist lustig…2016-09-012016-223.804.5120
194.Eineiige Zwillinge2010-04-222010-142.784.2737
195.Einkaufsgutscheine2006-04-272006-175.205.3443
196.Einkaufszentrum2014-04-032014-112.844.8030
197.Eins bis Sieben2010-11-252010-381.193.0737
198.Einsatzplan für Spezialisten2015-06-112015-173.004.6424
199.Eltern-Kind-Beziehungen2012-10-252012-361.853.3831
200.Elternsprechtag2004-11-112004-443.154.3649/22
201.Elternsprechtag 20112011-06-162011-203.175.0937
202.EM-Krypto2008-05-222008-183.105.2341
203.Emsland-Rallye2001-01-042001-013.364.6514
204.Endlich ...2007-11-222007-412.894.2932
205.Endlich Ferien2008-08-142008-292.043.8049
206.Ene Besuch im Zoo2009-11-052009-362.004.3048
207.Enkelkindcollage2016-07-212016-205.095.5424
208.Ententreffen2009-05-282009-174.174.7733
209.Entschleierung2012-02-162012-073.314.9038
210.Entweder Oder - Håkan Nesser2013-02-212013-074.174.2833
211.Er gehört zu mir ...2013-09-262013-344.244.7929
212.Erfolgreiche Versteigerungen2011-10-132011-342.834.2429
213.Erst die Arbeit, dann das Vergnügen2002-08-012002-311.873.128
214.Es gibt nichts Gutes ...2007-01-042007-012.824.5838
215.Esoterische Farben2005-01-132005-022.414.8243/27
216.EU-Erweiterung2004-07-292004-293.185.0040/25
217.Europawahl2004-06-102004-222.064.0056/31
218.Extreme Activity2006-08-172006-333.544.8833
219.F ist größer als G2003-04-032003-142.554.4464/40
220.Family Date2004-05-062004-182.484.6654/21
221.Farben und Buchstaben 0012010-09-022010-282.885.2233
222.Farben und Buchstaben 0022011-02-032011-042.414.6036
223.Farben und Buchstaben 0032012-05-032012-162.604.6936
224.Farben und Buchstaben 0042014-02-132014-052.424.6533
225.Farben und Buchstaben 0052015-07-232015-212.724.6725
226.Farben und Buchstaben 0062016-10-132016-262.244.9129
227.Farbenfrohe Kunst2011-10-202011-355.735.3026
228.Farbenfroher Badespaß2006-07-272006-303.394.3930
229.Farbenfrohes Zelten2010-05-202010-172.804.2233
230.Farbiges Kakuro2009-02-122009-063.945.6544
231.Feierabend2001-10-112001-412.573.727
232.Feuerwehrfest in Marlepütz2015-09-242015-281.893.9132
233.Fino aus Jerez2011-04-282011-154.185.1637
234.Fitnesstrainer2013-08-222013-302.754.5935
235.Flower Sudoku KORNBLUME2011-06-302011-212.664.5239
236.Flower-Sudoku2006-11-302006-485.275.2733
237.Flüchtige Väter2006-05-112006-192.794.3432
238.Formel 12005-01-272005-042.094.3337/21
239.Formel-1-Statistik2008-04-032008-114.035.0335
240.Frame-Sudoku2013-01-102013-022.244.9239
241.Friedhof Wahn2013-03-072013-093.914.6734
242.Frohes Neues Jahr2015-01-152015-012.865.5036
243.Früchte-Gemüse-Power2004-07-082004-262.734.9049/29
244.Früher war es noch kälter2009-02-052009-051.983.8543
245.Frühjahrsputz bei Klotzke2001-04-122001-153.084.8312
246.Frühjahrsurlaub 20102009-10-292009-353.194.7739
247.Frühling, ja du bist's2005-05-262005-213.285.3641/25
248.Frühlingsgedichte2005-04-142005-153.145.3457/27
249.Frühlingsgefühle2004-04-152004-152.624.5144/25
250.Fussball-Freunde Niederlangen2003-02-132003-072.234.3472/46
251.Fussball-Welt(en)meisterschaft2010-06-032010-195.505.5034
252.Fussball-Welt(en)meisterschaft 20142014-06-052014-193.535.2134
253.Fünf Freunde beim Kickern2015-05-072015-133.664.5118
254.Fünf Freunde im Schnee2015-01-292015-022.794.5535
255.Fünf Freunde im Straßenverkehr2005-09-222005-373.584.4033
256.Fünf Freunde und die sozialen Medien2017-08-312017-213.634.1424
257.Fünf Schwestern2001-10-042001-403.715.157
258.Fünfzehnkämpfer :-)2004-08-262004-332.624.6448/26
259.Fähren2007-08-022007-262.864.3136
260.Ganz Paris träumt von der Liebe2008-11-132008-413.644.7938
261.Geburtstag im Seniorenheim2014-08-282014-284.005.4827
262.Geisterstunde2009-04-022009-115.455.5741
263.Gemeinsamkeiten2007-09-272007-334.525.2343
264.Genuss zum Quadrat2004-11-042004-432.404.7041/20
265.Geocaching im Jugendzeltlager2015-08-132015-235.734.6319
266.Geocaching in Afrika2012-11-152012-382.554.3827
267.Geologisches2014-03-202014-104.805.5731
268.Geschenke zu versteigern2009-01-082009-012.494.1632
269.Geschenkeausgaben der 5 Freunde2011-01-132011-013.245.3239
270.Geschmäcker sind verschieden ...2009-03-192009-093.245.1543
271.Gesellschaftsspiele2003-07-102003-282.504.1850/28
272.Glühwürfel2009-11-192009-385.145.3132
273.GOBS Lathen2017-03-022017-062.974.8538
274.Gospel-Konzert2002-11-212002-444.725.437
275.Grappa vom Feinsten2006-06-152006-243.604.4529
276.Greetsiel2014-04-242014-144.765.2829
277.Grillvergnügen2002-08-222002-342.663.199/10
278.Grillwochenende2010-05-062010-165.544.5840
279.Gruppen-Sudoku2008-01-172008-022.684.8641
280.Gute Noten - schlechte Noten2002-03-282002-133.004.5010/8
281.Guttenbergs Comeback2012-01-052012-013.685.5836
282.Göttliches Quadrat2010-08-122010-263.254.6832
283.H-J Kakuro2007-05-242007-172.234.0133
284.Hajos Killer-Sudoku2006-09-212006-383.684.8234
285.Hallo Taxi!2012-10-042012-355.645.5831
286.Halloween2001-03-292001-132.444.5016
287.Handballturnier2007-03-152007-094.145.4433
288.Handyschmuck2007-01-112007-022.394.0636
289.Hans macht ein Wortspiel2006-04-062006-143.293.8534
290.Hans, der Ratefuchs2005-10-202005-402.644.4333
291.Hefte raus zum Diktat2016-07-072016-194.355.3523
292.Heimische Fauna2009-01-222009-032.934.6839
293.Helping Hands e.V.2013-11-212013-414.854.8425
294.Helvetismen-Krypto2017-09-212017-235.095.4724
295.Hengst, Ochse und Ziegenbock2001-07-052001-274.154.717
296.Herbst im Schrebergarten2006-11-022006-442.924.8234
297.Herbstmemory2002-11-142002-433.435.287
298.Herrenabende2001-08-302001-353.004.008
299.Hit by Hit2001-04-052001-142.724.6411
300.Hitori 0022017-08-242017-201.704.1739
301.Hitori I2008-04-242008-141.623.9549
302.Hoch lebe das Ehrenamt2016-01-142016-022.924.2130
303.Hochbetrieb im Säuglingszimmer 2018-01-182018-022.555.3240
304.Hochhaus-Sudoku2008-10-232008-383.395.0146
305.Hochwasser2013-07-252013-263.744.8639
306.Holgers Killer-Sudoku2010-09-162010-303.415.1737
307.Hunderennen2014-01-162014-022.974.7236
308.Hörbücher2009-09-102009-302.683.9838
309.Ich war noch niemals in New York2013-08-082013-283.655.5239
310.Im Delphinarium2001-09-272001-392.073.6414
311.Im Dorfladen2016-12-082016-323.695.7632
312.Im Kutterhafen2016-04-142016-113.754.7528
313.Im Schneckentempo2001-01-252001-041.392.5021/20
314.Im Tal der Könige2003-10-022003-392.845.1044/22
315.In der Loipe2005-02-032005-052.885.1638/24
316.In der Redaktion2004-07-152004-273.124.8064/30
317.In der Tiefgarage2015-08-272015-241.643.9727
318.In diesem ehrenwerten Haus2010-12-162010-401.383.3547
319.In einem afrikanischen Dorf2012-04-052012-132.644.9931
320.In einem Tag um die Welt2015-10-082015-303.864.6028
321.In Memoriam2011-08-042011-253.144.4430
322.In Memoriam Of Missfits2005-03-312005-132.023.9046/34
323.Internationale Vierer2008-09-182008-343.365.0642
324.Internationale Weine2003-12-042003-472.973.7837/19
325.Internet-Café Lathen2002-03-142002-113.313.8910/9
326.Irland-Krypto2010-07-222010-244.305.5134
327.Jahr der Kunst2006-02-022006-054.505.1542
328.Jahreswechsel-ONS2014-01-302014-044.574.5233
329.Jahrgangssprecher2016-01-212016-032.434.1929
330.Januar-Brücke2016-01-072016-012.463.8928
331.Jeweils ein Dutzend2007-01-252007-045.545.3533
332.Jimi Hendrix Experience2016-01-282016-043.554.0029
333.Jubilare in Lathen2015-11-192015-344.395.1428
334.Judo hilft Kindern2004-02-052004-053.025.2344/22
335.Judotraining2011-02-172011-062.644.6436
336.Junge Traber2005-05-122005-193.134.8852/29
337.Kakurasu Battleship2011-08-182011-273.285.3637
338.Kakurasus zum Kennenlernen2010-05-272010-181.233.8442
339.Kakuro 12006-08-032006-314.674.7828
340.Kaltes Essen in Herzlake2008-09-252008-352.804.2841
341.Kap Arkona2012-08-232012-302.234.8334
342.Kartentricks2004-03-252004-123.444.9370/29
343.Kinder-Tombola2003-10-302003-432.415.0045/24
344.Kinderambulanz2004-10-212004-413.475.6757/24
345.Kinderkarussell2004-09-162004-363.465.5345/25
346.Kinderpatenschaften2006-03-302006-133.164.6534
347.King of Scandinavia2006-03-162006-114.365.1237
348.Kinogewinner2012-01-122012-024.624.3334
349.Kirmes in Lathen2013-09-052013-323.935.3730
350.Kleine Architekten2012-07-122012-254.195.4030
351.Kleines 4x12004-06-032004-212.355.0066/33
352.Klingeltöne2006-08-312006-352.594.0232
353.Klinikpersonal gesucht2010-10-142010-344.115.4238
354.Kluge Worte2004-11-182004-452.544.0545/23
355.Kluge Worte II2005-03-032005-092.084.2641/22
356.Kluge Worte III2006-10-262006-433.773.9626
357.Kluge Worte IV2008-05-022008-154.684.0834
358.Kluge Worte V2009-04-232009-132.253.7941
359.Kochen mit Eberhard2002-12-192002-483.203.1110/9
360.Komparsen2009-01-152009-023.123.8032
361.Komponisten-Krypto2009-06-042009-184.795.5734
362.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2008-02-072008-053.715.2246
363.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2011-03-102011-094.585.6734
364.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2016-03-312016-103.985.2237
365.Kreuzzahlrätsel2001-01-112001-022.764.7217/14
366.Kreuzzahlrätsel II2001-04-262001-172.093.4111/10
367.Kreuzzahlrätsel III2001-09-202001-382.404.0010/9
368.Krypto "Schwarzwaldklinik"2015-10-222015-312.275.3727
369.Krypto "Uwe"2014-09-112014-292.965.5530
370.Kulinarische Weinprobe2001-09-062001-364.775.889
371.Kunst am Cloef2010-09-092010-293.164.5035
372.Kunst-AG2015-09-032015-252.654.5526
373.Kuriose Muscheln2015-04-022015-103.595.6028
374.Kuriose Muscheln II2016-04-282016-124.595.7131
375.Kurz und knapp2013-08-292013-311.483.2840
376.Kurze Geschichten2002-05-022002-183.234.009/8
377.Kurze Nacht2015-05-212015-152.824.3126
378.Küchenpuzzle2016-05-122016-144.875.1022
379.Kyrill2007-10-042007-342.954.5235
380.Kö 22014-10-022014-323.375.0922
381.L(ogical)-Sudoku2007-10-252007-373.704.7839
382.La place de la rose de vent2001-08-232001-342.264.7212/11
383.Lakritz2011-12-082011-402.504.4829
384.Langeooger Handwerkerbaum2014-11-062014-352.925.2826
385.Lathen kocht auf2017-06-222017-153.134.8730
386.Lathener Lichterfest2014-12-042014-374.095.7327
387.Lathener Winter-Wissens-Woche2005-01-202005-032.984.6442/25
388.Lauffreunde Emsland2015-05-142015-143.225.2524
389.Leckereien2001-02-012001-053.825.2711
390.Lehrer Lämpel2011-12-012011-391.993.7736
391.Lernen macht Spaß2002-01-172002-032.744.008
392.Logiker-Quadrat2004-06-242004-242.595.3448/24
393.Lotto-Orakel2003-01-162003-033.674.5268/46
394.Lustiges Sillben-Krypto2015-05-282015-163.505.6230
395.Längst vergessene Feiertage2001-05-172001-202.443.7616
396.Mai-Brücke2017-05-112017-113.554.6520
397.Malen nach Zahlen für Logiker2001-02-152001-072.563.6216/13
398.Manager sammelt Bonusmeilen2006-10-052006-401.613.3137
399.Manavgat2005-01-062005-012.834.8746/23
400.Marktforschung2005-06-232005-253.035.2673/37
401.Mastermind2002-12-052002-461.922.7512
402.Mastermind II2013-04-182013-144.604.6831
403.Matchmaking Day2011-02-102011-051.834.6439
404.Mathematische Ringe2010-11-042010-362.785.3040
405.Mathrax 0012015-10-012015-292.654.9629
406.Mathrax 0022017-04-132017-092.755.0935
407.Max und Moritz2005-02-102005-061.953.9643/29
408.MC Lathen2001-08-092001-323.123.768
409.Medikamentenliste2004-09-302004-381.923.3364/40
410.Meinungsumfragen2011-02-242011-073.164.9735
411.Memories2003-05-292003-223.214.0653/33
412.Memory "Andalucia"2008-11-062008-404.955.6139
413.Memory II2001-02-222001-082.674.349
414.Mensa-Vater2001-03-222001-121.763.768
415.Millionenshow2008-07-172008-262.764.3347
416.Mini-Fußball-EM2008-03-062008-094.554.2738
417.Mini-Fußball-EM Finalrunde2008-06-052008-204.425.1539
418.Mini-Fußball-EM II2008-05-152008-172.784.0733
419.Minigolf am Sunny Beach2016-08-182016-214.735.1323
420.Mit dem Rad zur Arbeit2010-12-022010-394.585.5834
421.Mit Logik die Loesung schaffen!2009-04-302009-144.814.8232
422.Mitfahrerzentrale2012-02-232012-084.005.3036
423.Mittagspause2008-02-142008-063.234.7549
424.Mittsommerfest2015-06-182015-184.365.6728
425.MiWuLa I2018-02-082018-044.135.3042
426.Mixed-Vierer-Blitz2008-06-262008-232.264.0043
427.Mobilität im Ärmel2016-11-242016-303.114.2218
428.Modelleisenbahn2010-01-212010-033.185.1637
429.Musical-Leidenschaft2001-09-132001-372.574.007
430.Musiker-Krypto2005-04-212005-162.795.1759/35
431.Mündliche Prüfung2007-06-072007-194.164.4533
432.Münzensammlung2003-12-112003-482.645.1264/33
433.Nachfolger-Sudoku2007-12-062007-433.854.8238
434.Nachtexpress2003-04-172003-164.215.3445/38
435.Neujahrslauf2002-01-102002-022.663.799
436.Neulich auf der Insel2001-06-282001-262.502.6710/9
437.Newman-Krypto2015-02-262015-063.215.4624
438.Nichts für die Goldwaage2001-03-012001-091.923.3913
439.Niedliche Kaninchen2004-05-202004-203.225.3368/34
440.Nikolaus2001-10-182001-423.384.878
441.Nikolaus-Sudoku2016-12-012016-311.833.9629
442.Nissan Note acenta2006-10-192006-423.844.5635
443.Novemberfußballturnier2007-11-292007-423.905.3033
444.Novemberturnier 20082008-11-202008-424.115.1731
445.Nullen und Einsen2004-10-142004-402.434.3953/28
446.Nur das Genie beherrscht das Chaos2002-10-312002-413.563.729/7
447.Observation2009-04-162009-123.854.5731
448.Ochs fort!2001-05-242001-212.224.449
449.Ochsenrennen2006-09-282006-393.234.2036
450.Ollis Schatzsuche2004-11-252004-463.545.8449/25
451.Oma Modersohn wird 702010-04-152010-134.195.4831
452.One and one and one2009-09-242009-325.125.5940
453.Online einkaufen2003-11-062003-442.964.5699/37
454.Oregon Trail2007-02-152007-062.474.5837
455.Osterbesuche2005-03-242005-122.654.7055/30
456.Ostereiersuche2014-05-012014-153.464.8724
457.Ostereiersuchen2015-03-192015-094.575.5026
458.Osterfeuer2017-04-202017-105.355.4326
459.Ostern mit Sammy2006-04-202006-161.523.6450
460.Osternaschereien2004-04-082004-142.354.9544/23
461.Osternester2011-04-212011-143.394.8132
462.Ostersuche2010-04-012010-124.025.4538
463.Ostfriesen-Zehnkampf2016-09-082016-233.234.7718
464.Ostfriesischer Dreikampf2001-07-122001-283.125.138
465.P vor E2016-05-262016-154.805.2120
466.Paketdienste2008-02-212008-074.514.6042
467.Palmen im Sand2015-02-052015-032.754.4527
468.Parkett oder Sperrsitz?2003-09-112003-362.174.8650/26
469.Partyzone2012-05-312012-193.615.1730
470.Passwörter knacken2003-10-092003-402.634.0160/31
471.Pension Gruberhof2018-01-112018-011.524.1731
472.Pensionsgäste2004-05-132004-192.534.9547/29
473.Pentagramm2003-02-272003-091.753.7864/56
474.Pfadfindereien2011-05-192011-162.424.1532
475.Pfalz 20052005-10-272005-411.883.6736
476.Pfiffige Schüler2002-05-302002-222.904.3810/8
477.phanTechnikum2017-10-122017-242.804.8724
478.Phobien-Krypto A-M2013-11-142013-405.115.6825
479.Phobien-Krypto N-Z2014-02-202014-065.155.5032
480.Pixel um Pixel2002-04-042002-143.274.9111
481.Pixel-Sportler2007-03-292007-113.034.2832
482.Pokern mit den 5 Freunden2012-02-022012-051.864.2341
483.Pokerrunde2007-04-262007-143.704.5424
484.Pole-Position2003-05-012003-183.173.9234/24
485.Politessen und Politeure2016-11-032016-282.714.7834
486.Polynesien-Meisterschaft 20092009-07-022009-224.155.5433
487.Pralinen2007-04-192007-133.624.6929
488.Privatstation2013-04-112013-133.245.1439
489.Probefahrten2013-01-312013-044.294.2031
490.Produkt-Piraterie2005-11-242005-452.083.4338
491.Prosit Neujahr!2014-01-092014-012.424.5236
492.Prämierte Fotos2010-03-252010-113.394.4440
493.Punkt um Punkt2007-01-182007-033.174.4833
494.Punktspiele in *MAHL* 2017-11-092017-262.794.5819
495.Puzzles2003-07-172003-292.784.3942/28
496.Quadratisch, praktisch, gut2002-05-092002-192.764.888/9
497.Quadratische Hausaufgaben2004-08-052004-302.885.0034/16
498.Quizduell der Freunde2014-07-242014-253.084.7625
499.Radar Love 0012017-02-092017-041.444.7138
500.Radar Love 0022017-05-182017-123.694.6933
501.Radarfalle am Westhofener Kreuz2008-03-132008-105.195.1038
502.Radlos2017-10-262017-255.425.7629
503.Rasbora oncinus und andere Fische2016-02-252016-071.914.1239
504.REDAKTIONSLUMP2011-09-082011-302.714.8235
505.Referendarin Julia2008-04-102008-122.463.9145
506.Reine Mathematik2008-09-042008-321.513.7249
507.Reise nach Rom2013-03-212013-114.545.2630
508.Reiselust2012-03-152012-112.464.6135
509.Reiß die Mauer nieder!2007-09-062007-303.814.9934
510.Rentner-Service2010-02-182010-061.693.3952
511.Retrospektive2002-11-072002-422.673.339
512.Rex-Kaninchen2006-11-092006-453.265.2137
513.RGB-Puzzle 0012012-11-012012-373.455.3628
514.Roadshow2012-06-212012-222.854.6731
515.Robin Hood2001-07-262001-301.733.5611/9
516.Rolf und seine Freunde2006-09-142006-371.523.0147
517.Rolfs Zahlenrätsel2016-02-042016-051.804.4244
518.Rolltreppen2004-03-182004-112.814.6748/25
519.Rotweinkauf2005-11-032005-424.905.2430
520.Rund um den Henninger Turm ...2004-01-152004-022.714.7637/22
521.Rund um Ratekau2001-05-102001-193.004.508
522.Rätsel-Irrgarten I2014-04-172014-133.175.1031
523.Rätsel-Irrgarten II2014-06-192014-202.685.0629
524.Rätselkrydoku2011-09-292011-335.345.4827
525.Rätselkrydoku 22012-04-122012-145.005.1830
526.Rätselkrydoku, 1.Woche2009-07-232009-244.474.9636
527.Rätselkrydoku, 2.Woche2009-07-302009-254.744.6527
528.Rösselsprung2002-08-292002-354.575.297
529.Sammelleidenschaft2007-07-192007-243.374.4634
530.Schach AG2013-12-052013-422.965.0027
531.Schach dem König2017-03-162017-075.005.3027
532.Schach ohne Könige2003-08-072003-322.044.4832/23
533.Schacherfolge2003-07-032003-273.395.1650/25
534.Schachjugend2012-07-052012-244.625.1728
535.Scherben bringen Glück2014-08-072014-263.534.6025
536.Schießübungen2001-08-162001-333.694.5510/9
537.Schliffkopf2012-08-162012-292.234.5133
538.Schulranzen2007-11-152007-403.294.7539
539.Schuster, bleib bei deinen Leisten!2006-02-232006-082.974.7233
540.Schülerlotsen2006-09-072006-364.365.4228
541.Schöne Schiffe2005-06-022005-222.834.3645/23
542.Scrabble2012-06-142012-213.264.3127
543.Scrabble II2014-06-262014-214.605.5327
544.Sechsundzwanzig minus eins2012-01-192012-033.695.4737
545.Seifenkisten-Finale2012-09-062012-322.454.2736
546.Seltsame Berufe2010-08-192010-274.215.3733
547.Sensible Kühe2008-05-082008-162.754.6439
548.SG Lathen2016-02-112016-062.454.8042
549.Shake Hands2002-06-272002-262.384.268
550.Sicher ist sicher2018-03-012018-051.675.2356
551.Sieben auf einen Streich2004-09-232004-372.675.0847/27
552.Siebenkampf2009-08-202009-283.474.7733
553.Siebenkampf 20102010-08-052010-254.045.5233
554.Silvester-Wichteln2013-01-032013-013.375.1738
555.Skatkarten2006-11-232006-472.704.5739
556.Skatturnier2012-08-092012-283.624.7424
557.Social Networking2012-03-292012-123.535.0735
558.Sommerferien2007-08-162007-283.304.6035
559.Spel zonder grenzen2013-05-092013-173.765.4034
560.Spinnt Uwe jetzt total?2002-03-212002-122.603.4010
561.Spitzengespräch2005-02-172005-072.504.6940/26
562.Sportliche Geschwister2008-07-312008-284.995.4840
563.Sportliche Lehrer2004-10-072004-392.433.9460/33
564.Sportverletzungen2016-06-232016-182.714.9231
565.Sportwoche2011-04-142011-132.474.5637
566.Sprunghaftes Zitat2008-06-192008-224.654.3138
567.Sprunghaftes Zitat II2009-06-252009-214.895.2540
568.SSV2009-10-082009-332.843.9245
569.St. Laurent2012-03-012012-092.514.3938
570.Staffeln2016-03-102016-094.964.7130
571.Steckenpferde2012-09-272012-343.124.6826
572.Steiler Zahn2002-10-102002-403.574.867
573.Stein, Schere, Papier2013-08-012013-273.154.9030
574.Strandkörbe2014-11-202014-363.585.4231
575.Strohsackwerfen2003-01-232003-043.214.2558/38
576.Stubentiger2002-04-112002-151.722.9111
577.Stuhlgymnastik2011-09-012011-292.904.5437
578.Sudoku "Algonkium"2005-08-252005-332.214.4955/38
579.Sudoku "ANGESICHT"2016-05-052016-135.604.5927
580.Sudoku "Baltimore oder Cambridge"2013-02-072013-053.154.2532
581.Sudoku "Brachfeld"2005-09-152005-361.814.4040
582.Sudoku "BULGARIEN"2016-09-152016-243.314.6223
583.Sudoku "Cambridge"2005-11-172005-442.814.3739
584.Sudoku "Chorknabe"2009-01-292009-042.725.0842
585.Sudoku "Dachstein"2006-01-192006-031.493.5350
586.Sudoku "Edinburgh"2006-03-092006-102.383.5137
587.Sudoku "Falsterbo"2006-06-012006-222.754.0134
588.Sudoku "Geophysik"2006-07-132006-282.543.6333
589.Sudoku "Hagelkorn"2007-07-052007-221.963.8546
590.Sudoku "Igelsbach"2008-04-172008-132.433.7039
591.Sudoku "Jamesonit"2008-09-112008-331.373.1044
592.Sudoku "Kolumbien"2009-12-032009-391.533.2152
593.Sudoku "Lac de Joux"2011-05-262011-171.803.4438
594.Sudoku "Rumpsteak oder Schnitzel"2009-08-272009-293.604.8340
595.Sudoku Auto oder Bahn2018-02-012018-033.504.8532
596.Sudoku GT2006-10-122006-412.524.2934
597.Sudoku PlusMinus2012-09-132012-334.015.7129
598.Sudoku XL "MANIOKWURZEL"2008-05-292008-192.414.0141
599.Sudoku XL "WINTERSCHLAF"2009-03-052009-082.843.7643
600.Sudoku XXL "DIALEKTFORSCHUNG"2006-08-242006-345.585.4524
601.Sudoku-Triathlon2013-11-072013-392.704.5935
602.Sudoku-Variante2009-06-182009-201.733.6451
603.Sudokumix Lochkarte2013-06-132013-213.885.1229
604.Summ, summ, summ2006-11-162006-462.384.7644
605.Summen-Sudoku2007-05-032007-155.105.6636
606.Sumo-Wetten2005-08-182005-322.704.7155/32
607.Sun Fun Calimera2012-08-302012-312.464.3732
608.Support-Hotline2012-03-082012-102.654.3134
609.Susis Fotowand2007-04-052007-124.565.5235
610.Systembetreuung2002-06-202002-252.694.7810/9
611.Süße Valentinsgrüße2010-02-042010-054.415.2741
612.T wie Tanken2002-11-282002-451.542.9415/16
613.Tagesgeld2012-06-282012-233.884.6128
614.Tanz in den Mai2009-05-072009-152.614.4040
615.Tanzgala2003-03-202003-122.214.2346/37
616.Teamplayers2009-07-162009-233.224.4437
617.Tetris-Sudoku2007-02-222007-074.225.4241
618.Teures Auto2001-02-082001-062.754.3912/13
619.The truth is out there2015-09-102015-262.084.0227
620.Tier-Krypto2007-06-212007-213.805.2145
621.Tiere aus aller Welt2013-07-042013-244.365.4036
622.Tollitätentreffen2015-02-122015-044.135.0325
623.Tortenschlacht-Trilogie I2008-01-242008-033.574.8552
624.Tour d'Emsland2001-06-212001-252.463.2011/10
625.Trau keinem Lehrer2014-05-222014-172.774.2535
626.Treckertreffen in Marlepütz2010-11-182010-373.775.1534
627.Treffen am runden Tisch2010-03-182010-102.654.5640
628.Tribute to ?2006-05-042006-185.815.1939
629.Trikoloren2010-01-282010-043.085.4545
630.Trikolori2001-05-032001-183.005.229
631.Triumph hoch 22011-09-222011-324.224.6431
632.Trivial Pursuit2002-01-312002-053.003.768
633.Turm und Pferdchen2003-04-242003-173.125.1959/39
634.Turnwettbewerb2007-08-092007-271.723.7748
635.U3 in Mahl2018-03-152018-072.524.4723
636.Umzug2007-05-172007-162.513.9733
637.Unbekannte Planeten2016-09-292016-253.324.9223
638.Und was machst du den ganzen Tag?2013-07-112013-253.825.1137
639.Unser Uwe ist krank2007-07-122007-234.405.4839
640.Unsere fünf Freunde...2014-10-302014-342.344.8021
641.Untreue Nachbarschaft2002-02-282002-094.415.5610/9
642.Updates2002-09-262002-384.254.008/6
643.Uranus-Shuttle2006-07-062006-275.154.6326
644.Urlaub 20042004-04-222004-162.234.5639/21
645.Urlaub-Dates2007-03-082007-084.245.2334
646.Urlaubs-Check2003-01-302003-052.603.7570/47
647.Urlaubserinnerungen2013-08-152013-293.123.4632
648.Urlaubsflüge2011-06-092011-192.684.3832
649.Urlaubsgrüße2001-10-252001-432.073.5014
650.Urlaubsplanung2002-07-042002-272.563.229
651.Urlaubsplanung2008-07-032008-244.475.2036
652.Urlaubsziele2017-08-102017-194.935.4719
653.Urschweiz2007-07-262007-251.994.3743
654.Verflixte Quadrate2003-02-062003-062.635.0877/52
655.Verflossene Liebhaber2009-02-262009-072.673.6342
656.Verkehrsverstöße2009-03-262009-103.124.1741
657.Verlängertes Südtiroler Wein-Wochenende2014-05-292014-182.384.8429
658.Veteranenrennen2014-07-172014-242.584.5831
659.VHS-Kurs "Kriminologie"2012-05-102012-173.594.8537
660.Viechereien2001-05-312001-221.772.899
661.Viele Summen2014-07-102014-232.154.6932
662.Viele viele bunte ...2003-08-282003-352.915.3583/31
663.Vier Familien2007-03-222007-102.643.8334
664.Viererblitz2004-09-022004-342.274.6252/30
665.Vierfaches Galenikum2008-10-022008-363.405.1539
666.Von A bis U2003-09-252003-382.584.6254/36
667.Von A bis Z2002-06-132002-242.115.009/6
668.Von A bis Z - Teil 22004-10-282004-422.474.2540/24
669.Vorbereitungen für den 6. Dezember2017-11-162017-273.285.6332
670.Vorweihnachtliches Krypto2017-11-302017-282.365.4033
671.Waben2005-04-072005-142.775.1348/30
672.Wahlforum2002-09-192002-373.854.577
673.Wahlkampf2005-09-012005-342.844.8346/36
674.Wanney Cottage2011-08-252011-283.765.0537
675.Warmduscher?2004-01-222004-032.464.9044/24
676.Warten auf die Euro2012-06-072012-205.005.5130
677.Warteschlange2014-03-132014-093.445.0229
678.Wartezimmer2017-06-012017-133.964.8524
679.Was ist verboten?2010-06-242010-202.953.6136
680.Wasserratten2004-02-262004-082.244.5347/32
681.Weight Watchers2013-10-032013-351.473.7548
682.Weihnachtsbaumgeschichten2010-12-232010-415.223.1127
683.Weihnachtsbaumschule2014-12-182014-385.175.5118
684.Weihnachtsbäume2013-12-122013-434.395.3126
685.Weihnachtseinkäufe2007-12-132007-443.244.6037
686.Weihnachtsfeier auf Grouse Castle2011-12-152011-414.405.2725
687.Weihnachtsfeier beim Installateur Röhrich2007-12-202007-455.175.2929
688.Weihnachtsfeiern2008-11-272008-433.254.5335
689.Weihnachtsfilme2017-12-212017-303.245.5233
690.Weihnachtsgeschenke2003-10-162003-412.514.3655/33
691.Weihnachtsgeschenke2016-12-222016-335.094.6425
692.Weihnachtskegeln2009-12-102009-403.865.5244
693.Weihnachtsklänge2002-01-032002-014.225.139/8
694.Weihnachtslieder und Interpreten2015-12-102015-365.685.5223
695.Weihnachtsmarkt im Eisenbahnmuseum2008-12-042008-445.844.6531
696.Weihnachtsmärkte2004-01-082004-013.375.0853/27
697.Wein-Sammelsurium2004-08-122004-312.835.0748/28
698.Weißweinkauf2005-11-102005-434.294.9937
699.Weltjugendtag2005-09-082005-352.874.6332
700.Wenger Moor2004-03-042004-093.255.3452/29
701.Wenn der Paketdienst ...2014-09-182014-302.284.5826
702.Wer bekommt den Job?2013-06-202013-222.734.7629
703.Wer gehört zu wem?2009-08-132009-274.975.3534
704.Wer hat´s gesehen?2009-10-222009-343.624.8533
705.Wer wird Millionär?2015-04-232015-122.694.3722
706.Wichtelfreunde2015-11-262015-353.495.3427
707.Wie kommt der Hund zum Baum?2010-04-292010-152.384.7442
708.Wie weit fliegen die Kirschkerne?2006-06-222006-254.445.5136
709.Windjammerparade2016-10-202016-274.875.1822
710.Winterurlaub2012-11-292012-403.214.5027
711.WM-Krypto2006-06-082006-234.095.4929
712.WM-Krypto II2007-09-202007-322.865.0940
713.Wohltätige Organisationen2006-05-182006-203.304.0133
714.XP-Lizenzen2003-06-192003-252.544.3252/23
715.XTC2005-06-162005-242.543.6948/23
716.Yati Beach2011-11-172011-371.854.0432
717.Yati Beach Animateure2011-11-242011-382.064.0434
718.Überschrift wählt Uwe2011-06-022011-181.884.1431
719.Zahlen-Wirrwarr2010-03-042010-082.634.7245
720.Zahlen-Zitat2012-04-262012-151.273.7731
721.Zahlenpuzzle2006-06-292006-264.845.0129
722.Zahlenraute2002-05-162002-202.775.559
723.Zeigt her Eure Autos ...2001-06-072001-232.343.1712
724.Zeigt her eure Kleider ...2001-03-082001-101.943.5814
725.Zwischenprüfungen2011-03-032011-084.004.6229

Benutzer
2341 registrierte User
Login
Neu registrieren?
Nickname:

Kennwort:



Kennwort vergessen?

Top 5 des Jahres
1. Karin
2. MarkusG
3. Rosenfrosch
4. var
5. maschi
...alle zeigen...
Top 5 gesamt
1. Marion & Reinhard
2. Umo
3. Christine
4. Patrick
5. Karin
...alle zeigen...
Top 5 Aktivität
1. Regloh (13859)
2. koma (10682)
3. Hexe (10540)
4. Robert1 (10521)
5. Bankier (9186)
...alle zeigen...
Zum Forum


Wein-Plus Kompetente Weininformationen

Der Prinz vom 12ten Planeten
Kostenloser Downlaod

Legende:
Schw: Schwierigkeitsfaktor, basierend auf Stimmen, deren Anzahl in der Spalte Votes (Wertungen) angegeben ist
Spaß: Spaßfaktor, basierend auf Stimmen, deren Anzahl in der Spalte Votes (Wertungen) angegeben ist
Werte von 1 (leicht bzw. weniger fesselnd) bis 6 (schwer bzw. fesselnd)
n/a = not available = bisher wurde noch keine Bewertung abgegeben, je mehr Wertungen, desto aussagekräftiger der Faktor
Die Spalten Titel, Nr., Schw. und Spaß sind sortierbar (auf Spaltenüberschrift klicken)
Ein weiterer Klick wechselt zwischen auf- und absteigender Sortierung


Impressum * Kontakt * Datenschutz