Logical der Woche
22/2018
Center Court (11/ 169)
Einsendeschluss
17.10.2018
23:00 Uhr
Aktuelle Bewertung
basierend auf 34 Votes

Schwierigkeit: 4.02

Spaß: 5.25

Jetzt bewerten
(min. 1, max. 6)
Lösungen
bisher 50 Lösungen

Lösung schicken
Im Archiv
738 Aufgaben
Danke!


Auf Facebook werden Informationen veröffentlicht, z.B. wenn Fehler in der Aufgabe behoben wurden. Als aktiver Rater sollte man die Beiträge dort unbedingt beachten.


Partnerseiten:
Rätselstunde
Cujos Rätselstunde



janko.at




Krimi-Denkstube


Logisch gedacht
bietet verschiedene Rätselarten wie Logik-, Mathe- und Zahlenrätsel

Logical der Woche - Archiv

  Titel online seit Nr. Schw. Spaß Votes
1....und sonstige Verwandten2002-07-112002-283.004.258
2.1. verflixtes Domino2003-11-202003-452.144.5455/33
3.16 Logiker2013-05-022013-162.454.5035
4.2. Juli 19942015-07-022015-191.734.1225
5.2. verflixtes Domino2004-03-112004-102.084.2358/33
6.3-D Sudoku2015-04-092015-113.495.1227
7.3. verflixtes Domino2004-09-092004-352.914.6949/26
8.4 x 9 = 362013-04-042013-122.194.4736
9.4 x Denksport2005-08-112005-312.695.3746/29
10.4 x Xylograph2006-02-162006-074.555.3531
11.4. und 5. verflixtes Domino2005-02-242005-082.634.1252/27
12.5 Freunde am Flohmarktstand2011-09-152011-313.154.3029
13.5 Freunde beim Geocaching2009-08-062009-263.074.9140
14.5 Freunde beim Minigolf2014-03-062014-083.384.9526
15.5 Freunde bilden sich fort2008-01-102008-012.284.2548
16.5 Freunde bummeln über die Kö2017-03-302017-082.625.1335
17.5 Freunde fahren Taxi2005-12-082005-474.324.9328
18.5 Freunde im Schuhladen2013-04-252013-153.344.3829
19.5 Freunde im Stau2005-03-172005-111.903.8049/31
20.5 Freunde sorgen für Nachhilfe2012-05-172012-183.645.0036
21.5 Freunde und das Online-Dating2017-06-152017-143.224.8924
22.5 freundliche Nikoläuse2012-12-062012-413.064.8029
23.5-Freunde-Dinner2010-09-232010-312.774.6339
24.5-Freunde-Dinner (2)2010-09-302010-323.154.4432
25.6 aus 182002-02-212002-082.795.0010
26.7 von einem Scheich2010-07-012010-212.243.7242
27.7 x 7, aber nicht 492003-06-122003-242.664.2145/28
28.7x7 Kakurasu 0012010-07-152010-231.233.6044
29.7x7 Kakurasu 0022010-10-282010-351.194.2946
30.7x7 Kakurasu 0032011-03-312011-111.153.5945
31.9 x 42011-11-102011-362.344.7030
32.9 x 92002-09-122002-362.594.2712/11
33.99 Luftballons2006-03-232006-124.135.1733
34.9x9 Kakurasu 0012012-08-022012-271.504.2232
35.9x9 Kakurasu 0022013-05-302013-191.394.3542
36.9x9 Kakurasu 0032014-04-102014-121.844.7243
37.9x9 Kakurasu 0042014-09-252014-311.424.5133
38.Abenteuer2005-07-072005-263.315.3249/32
39.Abfallkalender2008-10-092008-374.864.6727
40.Acht Kostbarkeiten2016-06-092016-162.714.5824
41.Achtung, Fahranfänger!2014-01-232014-034.804.8937
42.Adel schützt vor dem Tode nicht2009-06-112009-194.515.0234
43.Adventvergnügen2003-11-272003-462.144.0958/40
44.Akim Richly2009-11-122009-373.054.1440
45.All inclusive2003-08-212003-342.874.8650/30
46.Alles klar, Herr Kommissar!2014-10-162014-335.735.0522
47.Alte Schinken2001-06-142001-242.352.8614
48.Alter Egos2003-05-222003-212.984.0855/27
49.Alternativlos2011-01-272011-034.725.7733
50.Am 1.April in der Poststelle2004-04-012004-132.964.5750/21
51.Am Ballermann2013-06-272013-232.904.7537
52.Am Sprungturm2011-04-072011-122.004.4537
53.An der Maut-Station2002-02-072002-063.594.1310/8
54.An der Umtauschtheke2006-01-052006-013.224.5035
55.Anakreon2004-02-122004-062.455.0251/30
56.Andalucia2008-10-302008-393.705.2735
57.Anne, Ute und ich2003-07-312003-312.422.8467/41
58.Apnoe-Tauchen2013-06-062013-202.213.9642
59.Apothekerpreise2006-04-132006-154.655.4935
60.Applaus für Klaus2004-07-012004-252.555.2743/30
61.Arzttermine2015-07-302015-224.664.7523
62.Asterisk-Sudoku2008-02-282008-081.533.6152
63.Auf dem Arbeitsamt2013-10-102013-362.774.6335
64.Auf dem Wochenmarkt2009-09-172009-313.885.0042
65.Auf den Spuren Livingstones2003-07-242003-302.775.0049/30
66.Auf der Bowlingbahn2013-10-242013-383.465.1035
67.Auf der Wasserkuppe2015-07-092015-204.605.2730
68.Auf die (Park-)Plätze, fertig, los!2001-07-192001-292.565.009
69.Aufbruch zum Autosalon2014-02-272014-073.435.0834
70.Auge um Auge, Aspik um Gelee ...2008-07-242008-271.863.4643
71.Auslosung unter Freunden2002-06-062002-232.833.506
72.Austausch unter Freunden2007-06-142007-201.883.4538
73.Autobahn-Raser2007-11-012007-383.534.6540
74.Autogrammstunde2003-06-262003-262.094.2362/34
75.Axel F.2016-11-172016-291.754.0427
76.Azubis2015-09-172015-273.054.5524
77.Baby-Brücke2017-12-072017-294.174.3924
78.Backstreet Boys2002-07-182002-292.893.779
79.Badespaß2004-08-192004-322.594.1746/28
80.Badezusätze2009-05-142009-163.174.9543
81.Banküberfall in Klein-Sparsen2005-12-012005-463.024.3331
82.Baufinanzierung2012-02-092012-062.874.8745
83.Baum-Krypto2005-07-282005-293.004.6546/34
84.Baumbehang in Flachland2010-10-072010-332.864.3634
85.Bavarian-Bridge 2017-07-202017-173.444.4334
86.Bechstabenverwuchslung2003-09-182003-372.564.8339/18
87.Bei den Blutsaugern2015-03-122015-082.714.6624
88.Beim Bridgeturnier2007-09-132007-312.954.7137
89.Beim Optiker2005-07-212005-282.653.9853/35
90.Beim TÜV2015-11-052015-321.714.4132
91.Beinharte Truppe2012-01-262012-041.824.2546
92.Beissa2003-03-272003-132.354.8452/41
93.Bella Italia2002-04-182002-163.004.2010
94.Bereitschaftsdienst2010-07-082010-224.834.7427
95.Berufsunfähigkeitzusatzversicherung2006-07-202006-292.343.8835
96.Berühmte Paare2010-02-252010-072.975.0147
97.Beschlossene Sache2014-05-082014-164.165.2232
98.Besuch im Rathaus2007-11-082007-393.174.4738
99.Besuch in der Eisdiele2001-04-192001-162.233.6913
100.Bi-Ba-Butzemann2002-01-242002-044.204.6210/8
101.Bilbo und die Zwerge2004-02-192004-071.634.4649/34
102.Bilder einer Ausstellung2002-02-142002-072.283.9111
103.Bildungshunger2015-11-122015-333.814.8829
104.Blind Dates2003-04-102003-152.574.6750/37
105.Brauchtum muss gefeiert werden ....2013-03-142013-103.054.3229
106.Bridgekurse2011-01-202011-022.924.2238
107.Brieffreundschaften2011-03-172011-105.194.6032
108.Brückenkrypto2012-11-222012-394.445.3729
109.Buchstaben-Entspannungs-Sudoku2018-09-202018-203.644.7622
110.Bundesländer-Zehnkampf2007-08-232007-293.935.4740
111.Bunte Böller-Batterien2006-01-122006-023.174.1938
112.Bunte Skihaserl2010-01-142010-023.534.4343
113.Bunte Spielplätze2017-02-162017-054.594.8142
114.BVB-Krypto2013-05-232013-183.775.1736
115.Bürolotterie2006-02-092006-064.265.1538
116.Bützchen2006-03-022006-095.175.7238
117.Bäumchen, Bäumchen, wechsle dich2015-02-192015-054.585.6621
118.Captain Krik2005-09-292005-384.635.0824
119.CDU2006-01-262006-042.093.8143
120.Chaos auf dem Brett2005-03-102005-103.425.1345/28
121.Chaos auf dem Parkplatz2008-08-282008-314.004.7633
122.Chaos auf der Krankenstation2003-12-182003-492.915.2780/36
123.Cheops2005-10-062005-395.165.5237
124.Cinema2003-01-092003-023.293.8729/22
125.Clownerie2016-03-032016-083.163.6733
126.Cluburlaub2011-08-112011-263.014.8037
127.Collage mit 6 Motiven2013-02-282013-081.613.9443
128.Comparison Sudoku2008-07-102008-253.694.8442
129.Confederations Cup2005-06-092005-232.985.2453/29
130.Conference-Bike2007-05-312007-183.875.1435
131.Cosmique Resistance2004-04-292004-172.904.2052/25
132.Criminal Zapping2011-07-142011-234.595.2428
133.Curling2003-02-202003-083.874.7651/33
134.Dancing Queen2002-08-152002-332.794.579/7
135.Das Auge schenkt mit2003-01-022003-012.824.0011/10
136.Das ganze Leben ist ein Quiz...2003-05-152003-202.714.4961/33
137.Das Geheimnis der 12 Stelen2003-10-232003-422.914.6850/22
138.Das Jahrbuch2002-10-032002-393.673.856/7
139.Das königliche Spiel2002-03-072002-104.205.1810/11
140.Das Leben ist (k)ein Ponyhof2013-02-142013-062.444.2841
141.Das Rätsel zu Ostern2018-03-292018-084.755.5439
142.Date mit der Lottofee2005-04-282005-172.514.8149/30
143.Dauernd unterwegs2005-08-042005-303.014.8564/43
144.Degustation Europa2007-02-082007-052.834.1035
145.Der Eismann ist da2014-08-142014-273.375.1430
146.Der Gang des Lebens2003-08-142003-332.704.4854/27
147.Der Geist mit dem Schlüssel2008-01-312008-043.874.8441
148.Der goldene Riemen2002-04-252002-172.073.6312/11
149.Der kleine Kreismeister 2017-09-072017-222.224.6034
150.Der neue Personalausweis2011-07-072011-222.954.5128
151.Der neunfache Pate2011-07-282011-242.454.4230
152.Der reingelegte Professor2004-12-082004-482.565.00107/44
153.Der verwirrte Ober2007-10-112007-354.284.7937
154.Der Weg durchs Labyrinth2010-01-072010-013.184.2736
155.Diagonales Problem2012-12-132012-424.705.3927
156.Die Ankunft der Geschäftspartner2018-09-062018-194.215.8323
157.Die Burgruine2017-01-192017-021.344.5242
158.Die Erste ist die Schwerste!2015-03-052015-073.754.8324
159.Die Leuchte des Nordens2016-06-162016-172.354.3226
160.Die lieben Kleinen ...2001-01-182001-032.734.1818/17
161.Die müssen was einstecken2017-07-272017-183.885.4832
162.Die Sonne lud zum Bade ...2003-06-052003-233.004.6948/23
163.Die Summe beträgt 1802006-05-252006-213.545.2337
164.Die tschechische Lokomotive2013-09-192013-331.824.5236
165.Die verwirrte Elster2008-06-122008-212.404.0442
166.Dienstreisen2004-06-172004-232.143.7460/36
167.Digitalfernsehen2002-12-122002-473.604.5010/8
168.DINKS2013-10-172013-374.485.3635
169.Dinner for 1(0)2017-01-122017-013.015.0126
170.Dinner for Eight2014-07-032014-223.454.1733
171.Do-it yourself-Zahlenrätsel2007-10-182007-362.875.0242
172.Doppel-Date2003-03-062003-102.283.5872/50
173.Doppelsitzer-Seifenkisten-Rennen2010-03-112010-094.185.4138
174.Drei Generationen2005-05-192005-202.985.2350/26
175.Dreikönigstreffen2017-01-262017-033.125.2143
176.Dreischanzentournee2005-12-152005-484.665.7132
177.Drive-In2004-12-022004-472.143.4365/33
178.Drückerkolonne2003-05-082003-193.225.0051/31
179.Dschungel-Könige2004-01-292004-042.304.5839/28
180.DSL-Störungen2008-08-212008-303.334.0441
181.Dudelzwerge2012-07-262012-264.744.8826
182.Duett-Karaoke2004-07-222004-282.504.1946/30
183.Duos auf Tournee2005-05-052005-182.394.6951/33
184.Durstige Mitarbeiter2002-05-232002-212.574.577
185.Dwalin im Auenland2013-01-172013-035.665.2142
186.Edgar Wallace2002-07-252002-304.005.837/6
187.Edles Kristall2002-08-082002-323.575.577
188.Ehrenamt2005-07-142005-272.223.2773/50
189.Ehrenhafte Bestechungen2017-07-062017-164.144.9029
190.Ein Blick ins Weinregal2001-08-022001-312.603.8010
191.Ein paar Euros extra2003-03-132003-112.933.5048/34
192.Ein umsichtiges Rätsel2006-08-102006-322.714.6825
193.Ein Wiener Osterrätsel :-)2001-03-152001-112.604.0018/11
194.Eine Wand voller Enkel2018-03-082018-062.123.8630
195.Eine Zugfahrt, die ist lustig…2016-09-012016-223.804.5120
196.Eineiige Zwillinge2010-04-222010-142.784.2737
197.Einkaufsgutscheine2006-04-272006-175.205.3443
198.Einkaufszentrum2014-04-032014-112.844.8030
199.Eins bis Sieben2010-11-252010-381.193.0737
200.Einsatzplan für Spezialisten2015-06-112015-173.004.6424
201.Elemente im Buchstabengewirr2018-08-092018-172.835.2336
202.Eltern-Kind-Beziehungen2012-10-252012-361.853.3831
203.Elternsprechtag2004-11-112004-443.154.3649/22
204.Elternsprechtag 20112011-06-162011-203.175.0937
205.EM-Krypto2008-05-222008-183.105.2341
206.Emsland-Rallye2001-01-042001-013.364.6514
207.Endlich ...2007-11-222007-412.894.2932
208.Endlich Ferien2008-08-142008-292.043.8049
209.Ene Besuch im Zoo2009-11-052009-362.024.2749
210.Enkelkindcollage2016-07-212016-205.095.5424
211.Ententreffen2009-05-282009-174.174.7733
212.Entschleierung2012-02-162012-073.334.8839
213.Entweder Oder - Håkan Nesser2013-02-212013-074.174.2833
214.Er gehört zu mir ...2013-09-262013-344.244.7929
215.Erfolgreiche Versteigerungen2011-10-132011-342.834.2429
216.Erst die Arbeit, dann das Vergnügen2002-08-012002-311.873.128
217.Es gibt nichts Gutes ...2007-01-042007-012.824.6239
218.Esoterische Farben2005-01-132005-022.414.8243/27
219.EU-Erweiterung2004-07-292004-293.185.0040/25
220.Europawahl2004-06-102004-222.064.0056/31
221.Extreme Activity2006-08-172006-333.544.8833
222.F ist größer als G2003-04-032003-142.544.3865/41
223.Family Date2004-05-062004-182.484.6654/21
224.Farben und Buchstaben 0012010-09-022010-282.885.2233
225.Farben und Buchstaben 0022011-02-032011-042.414.6036
226.Farben und Buchstaben 0032012-05-032012-162.604.6936
227.Farben und Buchstaben 0042014-02-132014-052.424.6533
228.Farben und Buchstaben 0052015-07-232015-212.724.6725
229.Farben und Buchstaben 0062016-10-132016-262.244.9129
230.Farbenfrohe Kunst2011-10-202011-355.735.3026
231.Farbenfroher Badespaß2006-07-272006-303.394.3930
232.Farbenfrohes Zelten2010-05-202010-172.804.2233
233.Farbiges Kakuro2009-02-122009-063.945.6544
234.Feierabend2001-10-112001-412.573.727
235.Feuerwehrfest in Marlepütz2015-09-242015-281.893.9132
236.Fino aus Jerez2011-04-282011-154.185.1637
237.Fitnesstrainer2013-08-222013-302.754.5935
238.Florian-Brücke2018-05-242018-113.484.0023
239.Flower Sudoku KORNBLUME2011-06-302011-212.664.5239
240.Flower-Sudoku2006-11-302006-485.205.2334
241.Flüchtige Väter2006-05-112006-192.794.3432
242.Formel 12005-01-272005-042.094.2639/23
243.Formel-1-Statistik2008-04-032008-114.035.0335
244.Frame-Sudoku2013-01-102013-022.244.9239
245.Friedhof Wahn2013-03-072013-093.914.6734
246.Frohes Neues Jahr2015-01-152015-012.865.5036
247.Früchte-Gemüse-Power2004-07-082004-262.734.9049/29
248.Früher war es noch kälter2009-02-052009-051.983.8543
249.Frühjahrsputz bei Klotzke2001-04-122001-153.084.8312
250.Frühjahrsurlaub 20102009-10-292009-353.194.7739
251.Frühling, ja du bist's2005-05-262005-213.285.3641/25
252.Frühlingsgedichte2005-04-142005-153.145.3457/27
253.Frühlingsgefühle2004-04-152004-152.624.5144/25
254.Fussball-Freunde Niederlangen2003-02-132003-072.234.3373/47
255.Fussball-Welt(en)meisterschaft2010-06-032010-195.505.5034
256.Fussball-Welt(en)meisterschaft 20142014-06-052014-193.535.2134
257.Fünf Freunde beim Kickern2015-05-072015-133.664.5118
258.Fünf Freunde im Schnee2015-01-292015-022.794.5535
259.Fünf Freunde im Straßenverkehr2005-09-222005-373.584.4033
260.Fünf Freunde und die sozialen Medien2017-08-312017-213.634.1424
261.Fünf Schwestern2001-10-042001-403.715.157
262.Fünfzehnkämpfer :-)2004-08-262004-332.624.6448/26
263.Fähren2007-08-022007-262.864.3136
264.Ganz Paris träumt von der Liebe2008-11-132008-413.644.7938
265.Geburtstag im Seniorenheim2014-08-282014-284.005.4827
266.Geisterstunde2009-04-022009-115.455.5741
267.Gemeinsamkeiten2007-09-272007-334.525.2343
268.Genuss zum Quadrat2004-11-042004-432.414.7142/21
269.Geocaching im Jugendzeltlager2015-08-132015-235.734.6319
270.Geocaching in Afrika2012-11-152012-382.534.3728
271.Geologisches2014-03-202014-104.805.5731
272.Geschenke zu versteigern2009-01-082009-012.494.1632
273.Geschenkeausgaben der 5 Freunde2011-01-132011-013.245.3239
274.Geschmäcker sind verschieden ...2009-03-192009-093.245.1543
275.Gesellschaftsspiele2003-07-102003-282.504.1850/28
276.Glühwürfel2009-11-192009-385.145.3132
277.GOBS Lathen2017-03-022017-062.974.8538
278.Gospel-Konzert2002-11-212002-444.725.437
279.Grappa vom Feinsten2006-06-152006-243.604.4529
280.Greetsiel2014-04-242014-144.765.2829
281.Grillvergnügen2002-08-222002-342.663.199/10
282.Grillwochenende2010-05-062010-165.544.5840
283.Gruppen-Sudoku2008-01-172008-022.684.8641
284.Gute Noten - schlechte Noten2002-03-282002-133.004.5010/8
285.Guttenbergs Comeback2012-01-052012-013.665.5437
286.Göttliches Quadrat2010-08-122010-263.254.6832
287.H-J Kakuro2007-05-242007-172.234.0133
288.Hajos Killer-Sudoku2006-09-212006-383.684.8234
289.Hallo Taxi!2012-10-042012-355.645.5831
290.Halloween2001-03-292001-132.444.5016
291.Handballturnier2007-03-152007-094.145.4433
292.Handyschmuck2007-01-112007-022.384.0637
293.Hans macht ein Wortspiel2006-04-062006-143.293.8534
294.Hans, der Ratefuchs2005-10-202005-402.644.4333
295.Hefte raus zum Diktat2016-07-072016-194.355.3523
296.Heimische Fauna2009-01-222009-032.934.6839
297.Helping Hands e.V.2013-11-212013-414.854.8425
298.Helvetismen-Krypto2017-09-212017-235.095.4724
299.Hengst, Ochse und Ziegenbock2001-07-052001-274.154.717
300.Herbst im Schrebergarten2006-11-022006-442.924.8234
301.Herbstmemory2002-11-142002-433.435.287
302.Herrenabende2001-08-302001-353.004.008
303.Hilter Mühle2018-08-232018-183.084.6927
304.Hit by Hit2001-04-052001-142.724.6411
305.Hitori 0022017-08-242017-201.704.1739
306.Hitori I2008-04-242008-141.623.9549
307.Hoch lebe das Ehrenamt2016-01-142016-022.924.2130
308.Hochbetrieb im Säuglingszimmer 2018-01-182018-022.555.3240
309.Hochhaus-Sudoku2008-10-232008-383.395.0146
310.Hochwasser2013-07-252013-263.744.8639
311.Holgers Killer-Sudoku2010-09-162010-303.415.1737
312.Hunderennen2014-01-162014-022.974.7236
313.Hörbücher2009-09-102009-302.683.9838
314.Ich war noch niemals in New York2013-08-082013-283.655.5239
315.Im Delphinarium2001-09-272001-392.073.6414
316.Im Dorfladen2016-12-082016-323.695.7632
317.Im Kutterhafen2016-04-142016-113.754.7528
318.Im Schneckentempo2001-01-252001-041.392.5021/20
319.Im Tal der Könige2003-10-022003-392.845.1044/22
320.In der Loipe2005-02-032005-052.885.1638/24
321.In der Redaktion2004-07-152004-273.124.8064/30
322.In der Tiefgarage2015-08-272015-241.643.9727
323.In diesem ehrenwerten Haus2010-12-162010-401.383.3547
324.In einem afrikanischen Dorf2012-04-052012-132.644.9931
325.In einem Tag um die Welt2015-10-082015-303.864.6028
326.In Memoriam2011-08-042011-253.144.4430
327.In Memoriam Of Missfits2005-03-312005-132.023.9046/34
328.Internationale Vierer2008-09-182008-343.365.0642
329.Internationale Weine2003-12-042003-472.973.7837/19
330.Internet-Café Lathen2002-03-142002-113.313.8910/9
331.Irland-Krypto2010-07-222010-244.305.5134
332.Jahr der Kunst2006-02-022006-054.505.1542
333.Jahreswechsel-ONS2014-01-302014-044.574.5233
334.Jahrgangssprecher2016-01-212016-032.434.1929
335.Januar-Brücke2016-01-072016-012.463.8928
336.Jeweils ein Dutzend2007-01-252007-045.545.3533
337.Jimi Hendrix Experience2016-01-282016-043.554.0029
338.Jubilare in Lathen2015-11-192015-344.395.1428
339.Judo hilft Kindern2004-02-052004-053.025.2344/22
340.Judotraining2011-02-172011-062.644.6436
341.Junge Traber2005-05-122005-193.134.8852/29
342.Kakurasu Battleship2011-08-182011-273.285.3637
343.Kakurasus zum Kennenlernen2010-05-272010-181.233.8442
344.Kakuro 12006-08-032006-314.674.7828
345.Kaltes Essen in Herzlake2008-09-252008-352.804.2841
346.Kap Arkona2012-08-232012-302.234.8334
347.Kartentricks2004-03-252004-123.444.9370/29
348.Kinder-Tombola2003-10-302003-432.415.0045/24
349.Kinderambulanz2004-10-212004-413.475.6757/24
350.Kinderkarussell2004-09-162004-363.475.5146/26
351.Kinderpatenschaften2006-03-302006-133.164.6534
352.King of Scandinavia2006-03-162006-114.365.1237
353.Kinogewinner2012-01-122012-024.624.3334
354.Kirmes in Lathen2013-09-052013-323.935.3730
355.Kleine Architekten2012-07-122012-254.195.4030
356.Kleines 4x12004-06-032004-212.355.0066/33
357.Klingeltöne2006-08-312006-352.594.0232
358.Klinikpersonal gesucht2010-10-142010-344.115.4238
359.Kluge Worte2004-11-182004-452.544.0545/23
360.Kluge Worte II2005-03-032005-092.084.2641/22
361.Kluge Worte III2006-10-262006-433.704.0027
362.Kluge Worte IV2008-05-022008-154.684.0834
363.Kluge Worte V2009-04-232009-132.253.7941
364.Kochen mit Eberhard2002-12-192002-483.203.1110/9
365.Komparsen2009-01-152009-023.123.8032
366.Komponisten-Krypto2009-06-042009-184.795.5734
367.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2008-02-072008-053.695.1947
368.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2011-03-102011-094.585.6734
369.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2016-03-312016-103.955.2138
370.Kreuzzahlrätsel2001-01-112001-022.764.7217/14
371.Kreuzzahlrätsel II2001-04-262001-172.093.4111/10
372.Kreuzzahlrätsel III2001-09-202001-382.404.0010/9
373.Krimispiel2018-05-032018-104.715.4628
374.Krypto "Schwarzwaldklinik"2015-10-222015-312.265.3628
375.Krypto "Uwe"2014-09-112014-292.965.5530
376.Kulinarische Weinprobe2001-09-062001-364.775.889
377.Kunst am Cloef2010-09-092010-293.164.5035
378.Kunst-AG2015-09-032015-252.664.5727
379.Kuriose Muscheln2015-04-022015-103.575.5829
380.Kuriose Muscheln II2016-04-282016-124.595.7131
381.Kurz und knapp2013-08-292013-311.483.2840
382.Kurze Geschichten2002-05-022002-183.234.009/8
383.Kurze Nacht2015-05-212015-152.824.3126
384.Küchenpuzzle2016-05-122016-144.875.1022
385.Kyrill2007-10-042007-342.954.5235
386.Kö 22014-10-022014-323.375.0922
387.L(ogical)-Sudoku2007-10-252007-373.704.7839
388.La place de la rose de vent2001-08-232001-342.264.7212/11
389.Lakritz2011-12-082011-402.504.4829
390.Langeooger Handwerkerbaum2014-11-062014-352.925.2826
391.Lathen kocht auf2017-06-222017-153.134.8730
392.Lathener Lichterfest2014-12-042014-374.095.6728
393.Lathener Winter-Wissens-Woche2005-01-202005-032.984.6442/25
394.Lauffreunde Emsland2015-05-142015-143.225.2524
395.Leckereien2001-02-012001-053.825.2711
396.Lehrer Lämpel2011-12-012011-391.993.7736
397.Lernen macht Spaß2002-01-172002-032.744.008
398.Logiker-Quadrat2004-06-242004-242.585.2949/25
399.Lotto-Orakel2003-01-162003-033.674.5268/46
400.Lustiges Sillben-Krypto2015-05-282015-163.505.6230
401.Längst vergessene Feiertage2001-05-172001-202.443.7616
402.Mai-Brücke2017-05-112017-113.554.6520
403.Malen nach Zahlen für Logiker2001-02-152001-072.563.6216/13
404.Manager sammelt Bonusmeilen2006-10-052006-401.613.3137
405.Manavgat2005-01-062005-012.834.8746/23
406.Marktforschung2005-06-232005-253.035.2673/37
407.Mastermind2002-12-052002-461.922.7512
408.Mastermind II2013-04-182013-144.604.6831
409.Matchmaking Day2011-02-102011-051.834.6439
410.Mathematische Ringe2010-11-042010-362.785.3040
411.Mathrax 0012015-10-012015-292.654.9629
412.Mathrax 0022017-04-132017-092.755.0935
413.Max und Moritz2005-02-102005-061.953.9643/29
414.MC Lathen2001-08-092001-323.123.768
415.Medikamentenliste2004-09-302004-381.923.3364/40
416.Meinungsumfragen2011-02-242011-073.164.9735
417.Memories2003-05-292003-223.214.0653/33
418.Memory "Andalucia"2008-11-062008-404.955.6139
419.Memory II2001-02-222001-082.674.349
420.Mensa-Vater2001-03-222001-121.763.768
421.Millionenshow2008-07-172008-262.764.3347
422.Mini-Fußball-EM2008-03-062008-094.554.2738
423.Mini-Fußball-EM Finalrunde2008-06-052008-204.425.1539
424.Mini-Fußball-EM II2008-05-152008-172.794.1034
425.Minigolf am Sunny Beach2016-08-182016-214.735.1323
426.Mit dem Rad zur Arbeit2010-12-022010-394.585.5834
427.Mit Logik die Loesung schaffen!2009-04-302009-144.814.8232
428.Mitfahrerzentrale2012-02-232012-084.005.3036
429.Mittagspause2008-02-142008-063.234.7549
430.Mittsommerfest2015-06-182015-184.365.6728
431.MiWuLa I2018-02-082018-044.155.3144
432.MiWuLa II2018-04-122018-092.894.6825
433.MiWuLa III2018-07-122018-153.474.9121
434.Mixed-Vierer-Blitz2008-06-262008-232.254.0044
435.Mobilität im Ärmel2016-11-242016-303.114.2218
436.Modelleisenbahn2010-01-212010-033.185.1637
437.Musical-Leidenschaft2001-09-132001-372.574.007
438.Musiker-Krypto2005-04-212005-162.795.1759/35
439.Mündliche Prüfung2007-06-072007-194.164.4533
440.Münzensammlung2003-12-112003-482.645.1264/33
441.Nachfolger-Sudoku2007-12-062007-433.854.8238
442.Nachtexpress2003-04-172003-164.215.3445/38
443.Neujahrslauf2002-01-102002-022.663.799
444.Neulich auf der Insel2001-06-282001-262.502.6710/9
445.Newman-Krypto2015-02-262015-063.215.4624
446.Nichts für die Goldwaage2001-03-012001-091.923.3913
447.Niedliche Kaninchen2004-05-202004-203.225.3368/34
448.Nikolaus2001-10-182001-423.384.878
449.Nikolaus-Sudoku2016-12-012016-311.833.9629
450.Nissan Note acenta2006-10-192006-423.844.5635
451.Novemberfußballturnier2007-11-292007-423.905.3033
452.Novemberturnier 20082008-11-202008-424.115.1731
453.Nullen und Einsen2004-10-142004-402.414.3355/30
454.Nur das Genie beherrscht das Chaos2002-10-312002-413.563.729/7
455.Observation2009-04-162009-123.854.5731
456.Ochs fort!2001-05-242001-212.224.449
457.Ochsenrennen2006-09-282006-393.234.2036
458.Ollis Schatzsuche2004-11-252004-463.545.8449/25
459.Oma Modersohn wird 702010-04-152010-134.195.4831
460.One and one and one2009-09-242009-325.125.5940
461.Online einkaufen2003-11-062003-442.964.5699/37
462.Oregon Trail2007-02-152007-062.474.5837
463.Osterbesuche2005-03-242005-122.654.7055/30
464.Ostereiersuche2014-05-012014-153.464.8724
465.Ostereiersuchen2015-03-192015-094.575.5026
466.Osterfeuer2017-04-202017-105.355.4326
467.Ostern mit Sammy2006-04-202006-161.523.6450
468.Osternaschereien2004-04-082004-142.354.9544/23
469.Osternester2011-04-212011-143.394.8132
470.Ostersuche2010-04-012010-124.025.4538
471.Ostfriesen-Zehnkampf2016-09-082016-233.234.7718
472.Ostfriesischer Dreikampf2001-07-122001-283.125.138
473.P vor E2016-05-262016-154.805.2120
474.Paketdienste2008-02-212008-074.514.6042
475.Palmen im Sand2015-02-052015-032.754.4527
476.Parkett oder Sperrsitz?2003-09-112003-362.194.8351/27
477.Partyzone2012-05-312012-193.615.1730
478.Passwörter knacken2003-10-092003-402.634.0160/31
479.Pension Gruberhof2018-01-112018-011.524.1731
480.Pensionsgäste2004-05-132004-192.534.9547/29
481.Pentagramm2003-02-272003-091.753.7864/56
482.Pfadfindereien2011-05-192011-162.424.1532
483.Pfalz 20052005-10-272005-411.883.6736
484.Pfiffige Schüler2002-05-302002-222.904.3810/8
485.phanTechnikum2017-10-122017-242.804.8724
486.Phobien-Krypto A-M2013-11-142013-405.115.6825
487.Phobien-Krypto N-Z2014-02-202014-065.155.5032
488.Pixel um Pixel2002-04-042002-143.274.9111
489.Pixel-Sportler2007-03-292007-113.034.2832
490.Pokern mit den 5 Freunden2012-02-022012-051.864.2341
491.Pokerrunde2007-04-262007-143.704.5424
492.Pole-Position2003-05-012003-183.173.9234/24
493.Politessen und Politeure2016-11-032016-282.714.7834
494.Polynesien-Meisterschaft 20092009-07-022009-224.155.5433
495.Pralinen2007-04-192007-133.624.6929
496.Privatstation2013-04-112013-133.245.1439
497.Probefahrten2013-01-312013-044.294.2031
498.Produkt-Piraterie2005-11-242005-452.083.4338
499.Prosit Neujahr!2014-01-092014-012.424.5236
500.Prämierte Fotos2010-03-252010-113.394.4440
501.Punkt um Punkt2007-01-182007-033.174.4833
502.Punktspiele in *MAHL* 2017-11-092017-262.794.5819
503.Puzzles2003-07-172003-292.784.3942/28
504.Quadratisch, praktisch, gut2002-05-092002-192.764.888/9
505.Quadratische Hausaufgaben2004-08-052004-302.885.0034/16
506.Quizduell der Freunde2014-07-242014-253.084.7625
507.Radar Love 0012017-02-092017-041.444.7138
508.Radar Love 0022017-05-182017-123.694.6933
509.Radarfalle am Westhofener Kreuz2008-03-132008-105.195.1038
510.Radlos2017-10-262017-255.425.7629
511.Rasbora oncinus und andere Fische2016-02-252016-071.914.1239
512.REDAKTIONSLUMP2011-09-082011-302.714.8235
513.Referendarin Julia2008-04-102008-122.463.9145
514.Reine Mathematik2008-09-042008-321.513.7249
515.Reise nach Rom2013-03-212013-114.545.2630
516.Reiselust2012-03-152012-112.464.6135
517.Reiß die Mauer nieder!2007-09-062007-303.814.9934
518.Rentner-Service2010-02-182010-061.693.3952
519.Retrospektive2002-11-072002-422.673.339
520.Rex-Kaninchen2006-11-092006-453.265.2137
521.RGB-Puzzle 0012012-11-012012-373.455.3628
522.Roadshow2012-06-212012-222.804.6333
523.Robin Hood2001-07-262001-301.733.5611/9
524.Rolf und seine Freunde2006-09-142006-371.523.0147
525.Rolfs Zahlenrätsel2016-02-042016-051.804.4244
526.Rolltreppen2004-03-182004-112.814.6748/25
527.Rotweinkauf2005-11-032005-424.905.2430
528.Rowan Atkinson2018-05-312018-124.415.2226
529.Rund um den Henninger Turm ...2004-01-152004-022.714.7637/22
530.Rund um Ratekau2001-05-102001-193.004.508
531.Rätsel-Irrgarten I2014-04-172014-133.175.1031
532.Rätsel-Irrgarten II2014-06-192014-202.685.0629
533.Rätselkrydoku2011-09-292011-335.345.4827
534.Rätselkrydoku 22012-04-122012-145.005.1830
535.Rätselkrydoku, 1.Woche2009-07-232009-244.474.9636
536.Rätselkrydoku, 2.Woche2009-07-302009-254.744.6527
537.Rösselsprung2002-08-292002-354.575.297
538.Sammelleidenschaft2007-07-192007-243.374.4634
539.Schach AG2013-12-052013-422.965.0027
540.Schach dem König2017-03-162017-075.005.3027
541.Schach ohne Könige2003-08-072003-322.044.4832/23
542.Schacherfolge2003-07-032003-273.395.1650/25
543.Schachjugend2012-07-052012-244.625.1728
544.Scherben bringen Glück2014-08-072014-263.534.6025
545.Schießübungen2001-08-162001-333.694.5510/9
546.Schliffkopf2012-08-162012-292.234.5133
547.Schulranzen2007-11-152007-403.294.7539
548.Schuster, bleib bei deinen Leisten!2006-02-232006-082.974.7233
549.Schweizer-Krypto - 022018-07-262018-164.853.8928
550.Schülerlotsen2006-09-072006-364.365.4228
551.Schöne Schiffe2005-06-022005-222.834.3645/23
552.Scrabble2012-06-142012-213.264.3127
553.Scrabble II2014-06-262014-214.605.5327
554.Sechsundzwanzig minus eins2012-01-192012-033.675.4138
555.Seifenkisten-Finale2012-09-062012-322.454.2736
556.Seltsame Berufe2010-08-192010-274.215.3733
557.Sensible Kühe2008-05-082008-162.754.6439
558.SG Lathen2016-02-112016-062.454.8042
559.Shake Hands2002-06-272002-262.384.268
560.Sicher ist sicher2018-03-012018-051.685.2357
561.Sieben auf einen Streich2004-09-232004-372.665.0848/28
562.Siebenkampf2009-08-202009-283.474.7733
563.Siebenkampf 20102010-08-052010-254.045.5233
564.Silvester-Wichteln2013-01-032013-013.375.1738
565.Skatkarten2006-11-232006-472.704.5739
566.Skatturnier2012-08-092012-283.624.7424
567.Social Networking2012-03-292012-123.535.0735
568.Sommerferien2007-08-162007-283.304.6035
569.Spel zonder grenzen2013-05-092013-173.765.4034
570.Spinnt Uwe jetzt total?2002-03-212002-122.603.4010
571.Spitzengespräch2005-02-172005-072.504.6940/26
572.Sportliche Geschwister2008-07-312008-284.995.4840
573.Sportliche Lehrer2004-10-072004-392.423.9461/34
574.Sportverletzungen2016-06-232016-182.694.8932
575.Sportwoche2011-04-142011-132.474.5637
576.Sprunghaftes Zitat2008-06-192008-224.654.3138
577.Sprunghaftes Zitat II2009-06-252009-214.895.2540
578.SSV2009-10-082009-332.843.9245
579.St. Laurent2012-03-012012-092.504.3839
580.Staffeln2016-03-102016-094.964.7130
581.Steckenpferde2012-09-272012-343.124.6826
582.Steiler Zahn2002-10-102002-403.574.867
583.Stein, Schere, Papier2013-08-012013-273.154.9030
584.Strandkörbe2014-11-202014-363.585.4231
585.Strohsackwerfen2003-01-232003-043.214.2558/38
586.Stubentiger2002-04-112002-151.722.9111
587.Stuhlgymnastik2011-09-012011-292.904.5437
588.Sudoku "Algonkium"2005-08-252005-332.214.4955/38
589.Sudoku "ANGESICHT"2016-05-052016-135.604.5927
590.Sudoku "Baltimore oder Cambridge"2013-02-072013-053.154.2532
591.Sudoku "Brachfeld"2005-09-152005-361.814.4040
592.Sudoku "BULGARIEN"2016-09-152016-243.314.6223
593.Sudoku "Cambridge"2005-11-172005-442.814.3739
594.Sudoku "Chorknabe"2009-01-292009-042.725.0842
595.Sudoku "Dachstein"2006-01-192006-031.493.5350
596.Sudoku "Edinburgh"2006-03-092006-102.383.5137
597.Sudoku "Falsterbo"2006-06-012006-222.754.0134
598.Sudoku "Geophysik"2006-07-132006-282.543.6333
599.Sudoku "Hagelkorn"2007-07-052007-221.963.8546
600.Sudoku "Igelsbach"2008-04-172008-132.433.7039
601.Sudoku "Jamesonit"2008-09-112008-331.373.1044
602.Sudoku "Kolumbien"2009-12-032009-391.533.2152
603.Sudoku "Lac de Joux"2011-05-262011-171.803.4438
604.Sudoku "Rumpsteak oder Schnitzel"2009-08-272009-293.604.8340
605.Sudoku Auto oder Bahn2018-02-012018-033.504.8532
606.Sudoku GT2006-10-122006-412.524.2934
607.Sudoku PlusMinus2012-09-132012-334.015.7129
608.Sudoku XL "MANIOKWURZEL"2008-05-292008-192.414.0141
609.Sudoku XL "WINTERSCHLAF"2009-03-052009-082.843.7643
610.Sudoku XXL "DIALEKTFORSCHUNG"2006-08-242006-345.585.4524
611.Sudoku-Triathlon2013-11-072013-392.704.5935
612.Sudoku-Variante2009-06-182009-201.733.6451
613.Sudokumix Lochkarte2013-06-132013-213.885.1229
614.Summ, summ, summ2006-11-162006-462.374.7245
615.Summen-Sudoku2007-05-032007-155.105.6636
616.Sumo-Wetten2005-08-182005-322.704.7155/32
617.Sun Fun Calimera2012-08-302012-312.464.3732
618.Support-Hotline2012-03-082012-102.614.2936
619.Susis Fotowand2007-04-052007-124.565.5235
620.Systembetreuung2002-06-202002-252.694.7810/9
621.Süße Valentinsgrüße2010-02-042010-054.415.2741
622.T wie Tanken2002-11-282002-451.542.9415/16
623.Tagesgeld2012-06-282012-233.884.6128
624.Tanz in den Mai2009-05-072009-152.614.4040
625.Tanzgala2003-03-202003-122.214.2247/38
626.Teamplayers2009-07-162009-233.224.4437
627.Tetris-Sudoku2007-02-222007-074.225.4241
628.Teures Auto2001-02-082001-062.624.2913/14
629.The truth is out there2015-09-102015-262.084.0227
630.Tier-Krypto2007-06-212007-213.785.2146
631.Tiere aus aller Welt2013-07-042013-244.365.4036
632.Tollitätentreffen2015-02-122015-044.135.0325
633.Tortenschlacht-Trilogie I2008-01-242008-033.574.8552
634.Tour d'Emsland2001-06-212001-252.463.2011/10
635.Trabantenverwirrung2018-06-212018-133.595.0924
636.Trau keinem Lehrer2014-05-222014-172.774.2535
637.Treckertreffen in Marlepütz2010-11-182010-373.775.1534
638.Treffen am runden Tisch2010-03-182010-102.654.5640
639.Tribute to ?2006-05-042006-185.815.1939
640.Trikoloren2010-01-282010-043.085.4545
641.Trikolori2001-05-032001-183.005.229
642.Triumph hoch 22011-09-222011-324.224.6431
643.Trivial Pursuit2002-01-312002-053.003.768
644.Turm und Pferdchen2003-04-242003-173.125.1959/39
645.Turnwettbewerb2007-08-092007-271.723.7748
646.U3 in Mahl2018-03-152018-072.524.4723
647.Umzug2007-05-172007-162.513.9733
648.Unbekannte Planeten2016-09-292016-253.324.9223
649.Und was machst du den ganzen Tag?2013-07-112013-253.825.1137
650.Unser Uwe ist krank2007-07-122007-234.405.4839
651.Unsere fünf Freunde...2014-10-302014-342.344.8021
652.Untreue Nachbarschaft2002-02-282002-094.415.5610/9
653.Updates2002-09-262002-384.254.008/6
654.Uranus-Shuttle2006-07-062006-275.154.6326
655.Urlaub 20042004-04-222004-162.224.5340/22
656.Urlaub-Dates2007-03-082007-084.245.2334
657.Urlaubs-Check2003-01-302003-052.603.7570/47
658.Urlaubserinnerungen2013-08-152013-293.123.4632
659.Urlaubsflüge2011-06-092011-192.684.3832
660.Urlaubsgrüße2001-10-252001-432.073.5014
661.Urlaubsplanung2002-07-042002-272.603.2010
662.Urlaubsplanung2008-07-032008-244.475.2036
663.Urlaubsziele2017-08-102017-194.935.4719
664.Urschweiz2007-07-262007-251.994.3743
665.Verflixte Quadrate2003-02-062003-062.635.0877/52
666.Verflossene Liebhaber2009-02-262009-072.673.6342
667.Verkehrsverstöße2009-03-262009-103.124.1741
668.Verlängertes Südtiroler Wein-Wochenende2014-05-292014-182.384.8429
669.Versteckte *Logic*2018-07-052018-142.875.2125
670.Veteranenrennen2014-07-172014-242.584.5831
671.VHS-Kurs "Kriminologie"2012-05-102012-173.594.8537
672.Viechereien2001-05-312001-221.772.899
673.Viele Summen2014-07-102014-232.154.6433
674.Viele viele bunte ...2003-08-282003-352.915.3583/31
675.Vier Familien2007-03-222007-102.643.8334
676.Viererblitz2004-09-022004-342.304.6353/31
677.Vierfaches Galenikum2008-10-022008-363.405.1539
678.Von A bis U2003-09-252003-382.584.6254/36
679.Von A bis Z2002-06-132002-242.115.009/6
680.Von A bis Z - Teil 22004-10-282004-422.464.2041/25
681.Vorbereitungen für den 6. Dezember2017-11-162017-273.285.6332
682.Vorweihnachtliches Krypto2017-11-302017-282.365.4033
683.Waben2005-04-072005-142.775.1348/30
684.Wahlforum2002-09-192002-373.854.577
685.Wahlkampf2005-09-012005-342.844.8346/36
686.Wanney Cottage2011-08-252011-283.765.0537
687.Warmduscher?2004-01-222004-032.464.9044/24
688.Warten auf die Euro2012-06-072012-205.005.5130
689.Warteschlange2014-03-132014-093.445.0229
690.Wartezimmer2017-06-012017-133.964.8524
691.Was ist verboten?2010-06-242010-202.923.5737
692.Wasserratten2004-02-262004-082.244.5347/32
693.Weight Watchers2013-10-032013-351.473.7548
694.Weihnachtsbaumgeschichten2010-12-232010-415.223.1127
695.Weihnachtsbaumschule2014-12-182014-385.175.5118
696.Weihnachtsbäume2013-12-122013-434.395.3126
697.Weihnachtseinkäufe2007-12-132007-443.244.6037
698.Weihnachtsfeier auf Grouse Castle2011-12-152011-414.405.2725
699.Weihnachtsfeier beim Installateur Röhrich2007-12-202007-455.175.2929
700.Weihnachtsfeiern2008-11-272008-433.254.5335
701.Weihnachtsfilme2017-12-212017-303.245.5233
702.Weihnachtsgeschenke2003-10-162003-412.514.3655/33
703.Weihnachtsgeschenke2016-12-222016-335.094.6425
704.Weihnachtskegeln2009-12-102009-403.865.5244
705.Weihnachtsklänge2002-01-032002-014.225.139/8
706.Weihnachtslieder und Interpreten2015-12-102015-365.685.5223
707.Weihnachtsmarkt im Eisenbahnmuseum2008-12-042008-445.844.6531
708.Weihnachtsmärkte2004-01-082004-013.375.0853/27
709.Wein-Sammelsurium2004-08-122004-312.835.0748/28
710.Weißweinkauf2005-11-102005-434.294.9937
711.Weltjugendtag2005-09-082005-352.874.6332
712.Wenger Moor2004-03-042004-093.255.3452/29
713.Wenn der Paketdienst ...2014-09-182014-302.274.5627
714.Wer bekommt den Job?2013-06-202013-222.734.7629
715.Wer gehört zu wem?2009-08-132009-274.975.3534
716.Wer hat´s gesehen?2009-10-222009-343.624.8533
717.Wer wird Millionär?2015-04-232015-122.694.3722
718.Who is who?2018-09-272018-212.054.1224
719.Wichtelfreunde2015-11-262015-353.495.3427
720.Wie kommt der Hund zum Baum?2010-04-292010-152.384.7442
721.Wie weit fliegen die Kirschkerne?2006-06-222006-254.445.5136
722.Windjammerparade2016-10-202016-274.875.1822
723.Winterurlaub2012-11-292012-403.214.5027
724.WM-Krypto2006-06-082006-234.095.4430
725.WM-Krypto II2007-09-202007-322.865.0940
726.Wohltätige Organisationen2006-05-182006-203.304.0133
727.XP-Lizenzen2003-06-192003-252.544.3252/23
728.XTC2005-06-162005-242.553.6649/24
729.Yati Beach2011-11-172011-371.854.0432
730.Yati Beach Animateure2011-11-242011-382.064.0434
731.Überschrift wählt Uwe2011-06-022011-181.884.1431
732.Zahlen-Wirrwarr2010-03-042010-082.634.7245
733.Zahlen-Zitat2012-04-262012-151.273.7731
734.Zahlenpuzzle2006-06-292006-264.785.0130
735.Zahlenraute2002-05-162002-202.775.559
736.Zeigt her Eure Autos ...2001-06-072001-232.343.1712
737.Zeigt her eure Kleider ...2001-03-082001-101.943.5814
738.Zwischenprüfungen2011-03-032011-084.004.6229

Benutzer
2369 registrierte User
Login
Neu registrieren?
Nickname:

Kennwort:



Kennwort vergessen?

Top 5 des Jahres
1. Bavaria
2. Rick1904
3. Lula22
4. MarkusG
5. Marion & Reinhard
...alle zeigen...
Top 5 gesamt
1. Marion & Reinhard
2. Umo
3. Christine
4. Patrick
5. Karin
...alle zeigen...
Top 5 Aktivität
1. Regloh (14442)
2. Robert1 (11027)
3. koma (10682)
4. Hexe (10666)
5. Andrea (9448)
...alle zeigen...
Zum Forum


Wein-Plus Kompetente Weininformationen

Der Prinz vom 12ten Planeten
Kostenloser Downlaod

Legende:
Schw: Schwierigkeitsfaktor, basierend auf Stimmen, deren Anzahl in der Spalte Votes (Wertungen) angegeben ist
Spaß: Spaßfaktor, basierend auf Stimmen, deren Anzahl in der Spalte Votes (Wertungen) angegeben ist
Werte von 1 (leicht bzw. weniger fesselnd) bis 6 (schwer bzw. fesselnd)
n/a = not available = bisher wurde noch keine Bewertung abgegeben, je mehr Wertungen, desto aussagekräftiger der Faktor
Die Spalten Titel, Nr., Schw. und Spaß sind sortierbar (auf Spaltenüberschrift klicken)
Ein weiterer Klick wechselt zwischen auf- und absteigender Sortierung


Impressum * Kontakt * Datenschutz