Logical der Woche
07/2020
Bella Napoli
Einsendeschluss
08.04.2020
23:00 Uhr
Aktuelle Bewertung
basierend auf 23 Votes

Schwierigkeit: 1.66

Spaß: 4.35

Jetzt bewerten
(min. 1, max. 6)
Lösungen
bisher 61 Lösungen

Lösung schicken
Im Archiv
779 Aufgaben
Danke!


Auf Facebook werden Informationen veröffentlicht, z.B. wenn Fehler in der Aufgabe behoben wurden. Als aktiver Rater sollte man die Beiträge dort unbedingt beachten.


Partnerseiten:
Rätselstunde
Cujos Rätselstunde



janko.at




Krimi-Denkstube


Logisch gedacht
bietet verschiedene Rätselarten wie Logik-, Mathe- und Zahlenrätsel


Kreuzworträtsellexikon
Seit 2001 bestehende Webseite zum Thema Kreuzworträtsel-Lösungen.

Logical der Woche - Archiv

  Titel online seit Nr. Schw. Spaß Votes
1. *Mix-Fix* 2019-11-212019-274.165.4520
2....und sonstige Verwandten2002-07-112002-283.004.258
3.1. verflixtes Domino2003-11-202003-452.144.5256/34
4.16 Logiker2013-05-022013-162.444.5136
5.2. Juli 19942015-07-022015-191.734.1225
6.2. verflixtes Domino2004-03-112004-102.084.2259/34
7.3-D Sudoku2015-04-092015-113.495.1227
8.3. verflixtes Domino2004-09-092004-352.914.6949/26
9.4 x 9 = 362013-04-042013-122.194.4736
10.4 x Denksport2005-08-112005-312.695.3746/29
11.4 x Xylograph2006-02-162006-074.555.3531
12.4. und 5. verflixtes Domino2005-02-242005-082.634.1252/27
13.5 europäische Freunde2019-08-012019-183.945.5229
14.5 Freunde am Flohmarktstand2011-09-152011-313.154.3029
15.5 Freunde auf dem Hilterberg2019-10-172019-245.064.3017
16.5 Freunde beim Geocaching2009-08-062009-263.074.9140
17.5 Freunde beim Minigolf2014-03-062014-083.384.9526
18.5 Freunde bilden sich fort2008-01-102008-012.284.2548
19.5 Freunde bummeln über die Kö2017-03-302017-082.625.1335
20.5 Freunde fahren Taxi2005-12-082005-474.324.9328
21.5 Freunde im Schuhladen2013-04-252013-153.344.3829
22.5 Freunde im Stau2005-03-172005-111.903.8049/31
23.5 Freunde sorgen für Nachhilfe2012-05-172012-183.645.0036
24.5 Freunde und das Online-Dating2017-06-152017-143.224.8924
25.5 freundliche Nikoläuse2012-12-062012-413.064.8029
26.5-Freunde-Dinner2010-09-232010-312.774.6339
27.5-Freunde-Dinner (2)2010-09-302010-323.154.4432
28.6 aus 182002-02-212002-082.795.0010
29.6 aus 492020-03-052020-055.845.5924
30.7 von einem Scheich2010-07-012010-212.243.7242
31.7 x 7, aber nicht 492003-06-122003-242.654.2046/29
32.7x7 Kakurasu 0012010-07-152010-231.233.6044
33.7x7 Kakurasu 0022010-10-282010-351.194.2946
34.7x7 Kakurasu 0032011-03-312011-111.153.5945
35.9 x 42011-11-102011-362.344.7030
36.9 x 92002-09-122002-362.544.2513/12
37.99 Luftballons2006-03-232006-124.135.1733
38.9x9 Kakurasu 0012012-08-022012-271.504.2232
39.9x9 Kakurasu 0022013-05-302013-191.394.3542
40.9x9 Kakurasu 0032014-04-102014-121.844.7243
41.9x9 Kakurasu 0042014-09-252014-311.424.5133
42.Abenteuer2005-07-072005-263.315.3249/32
43.Abfallkalender2008-10-092008-374.864.6727
44.Acht Kostbarkeiten2016-06-092016-162.714.5824
45.Achtung, Fahranfänger!2014-01-232014-034.804.8937
46.Adel schützt vor dem Tode nicht2009-06-112009-194.515.0234
47.Adventvergnügen2003-11-272003-462.144.0959/41
48.Akim Richly2009-11-122009-373.054.1440
49.All inclusive2003-08-212003-342.874.8651/31
50.Alles klar, Herr Kommissar!2014-10-162014-335.735.0522
51.Alte Schinken2001-06-142001-242.392.8715
52.Alter Egos2003-05-222003-212.984.0856/28
53.Alternativlos2011-01-272011-034.725.7733
54.Am 1.April in der Poststelle2004-04-012004-132.964.5750/21
55.Am Ballermann2013-06-272013-232.904.7537
56.Am Sprungturm2011-04-072011-122.004.4537
57.An der Maut-Station2002-02-072002-063.594.1310/8
58.An der Umtauschtheke2006-01-052006-013.224.5035
59.Anakreon2004-02-122004-062.445.0252/31
60.Andalucia2008-10-302008-393.705.2735
61.Anne, Ute und ich2003-07-312003-312.412.8468/42
62.Apnoe-Tauchen2013-06-062013-202.213.9642
63.Apothekerpreise2006-04-132006-154.655.4935
64.Applaus für Klaus2004-07-012004-252.555.2743/30
65.Arzttermine2015-07-302015-224.664.7523
66.Asterisk-Sudoku2008-02-282008-081.533.6152
67.Auf dem Arbeitsamt2013-10-102013-362.774.6335
68.Auf dem Wochenmarkt2009-09-172009-313.885.0042
69.Auf den Spuren Livingstones2003-07-242003-302.775.0049/30
70.Auf der Bowlingbahn2013-10-242013-383.465.1035
71.Auf der Wasserkuppe2015-07-092015-204.605.2730
72.Auf die (Park-)Plätze, fertig, los!2001-07-192001-292.565.009
73.Aufbruch zum Autosalon2014-02-272014-073.435.0834
74.Auge um Auge, Aspik um Gelee ...2008-07-242008-271.863.4643
75.Ausflugsziele im Emsland2019-09-052019-213.264.7319
76.Auslosung unter Freunden2002-06-062002-232.853.577
77.Austausch unter Freunden2007-06-142007-201.883.4538
78.Autobahn-Raser2007-11-012007-383.534.6540
79.Autogrammstunde2003-06-262003-262.094.2263/35
80.Autoverkauf2019-09-192019-224.455.1020
81.Axel F.2016-11-172016-291.754.0427
82.Azubis2015-09-172015-273.054.5524
83.Baby-Brücke2017-12-072017-294.174.3924
84.Backstreet Boys2002-07-182002-292.903.7910
85.Badespaß2004-08-192004-322.594.1746/28
86.Badezusätze2009-05-142009-163.174.9543
87.Banküberfall in Klein-Sparsen2005-12-012005-463.024.3331
88.Baufinanzierung2012-02-092012-062.874.8745
89.Baum-Krypto2005-07-282005-293.004.6546/34
90.Baumbehang in Flachland2010-10-072010-332.924.3835
91.Bavarian-Bridge 2017-07-202017-173.444.4334
92.Bechstabenverwuchslung2003-09-182003-372.564.8339/18
93.Bei den Blutsaugern2015-03-122015-082.714.6624
94.Beim Bridgeturnier2007-09-132007-312.954.7137
95.Beim Optiker2005-07-212005-282.653.9853/35
96.Beim TÜV2015-11-052015-321.714.4132
97.Beinharte Truppe2012-01-262012-041.824.2546
98.Beissa2003-03-272003-132.354.8452/41
99.Bella Italia2002-04-182002-162.834.2512
100.Bereitschaftsdienst2010-07-082010-224.834.7427
101.Berufsunfähigkeitzusatzversicherung2006-07-202006-292.343.8835
102.Berühmte Paare2010-02-252010-072.975.0147
103.Beschlossene Sache2014-05-082014-164.165.2232
104.Besuch im Rathaus2007-11-082007-393.174.4738
105.Besuch in der Eisdiele2001-04-192001-162.213.7114
106.Bewerber im Halbstundentakt2018-11-012018-235.104.2818
107.Bi-Ba-Butzemann2002-01-242002-044.204.6210/8
108.Bilbo und die Zwerge2004-02-192004-071.624.4550/35
109.Bilder einer Ausstellung2002-02-142002-072.263.9212
110.Bildungshunger2015-11-122015-333.814.8829
111.Blind Dates2003-04-102003-152.564.6551/38
112.Brauchtum muss gefeiert werden ....2013-03-142013-103.054.3229
113.Bridgekurse2011-01-202011-022.924.2238
114.Brieffreundschaften2011-03-172011-105.214.6433
115.Brückenkrypto2012-11-222012-394.445.3729
116.Buchstaben-Entspannungs-Sudoku2018-09-202018-203.664.7723
117.Bundesländer-Zehnkampf2007-08-232007-293.935.4740
118.Bunte Böller-Batterien2006-01-122006-023.174.1938
119.Bunte Skihaserl2010-01-142010-023.534.4343
120.Bunte Spielplätze2017-02-162017-054.594.8142
121.BVB-Krypto2013-05-232013-183.775.1736
122.Bürolotterie2006-02-092006-064.265.1538
123.Bützchen2006-03-022006-095.195.7339
124.Bäumchen, Bäumchen, wechsle dich2015-02-192015-054.585.6621
125.Captain Krik2005-09-292005-384.685.0425
126.CDU2006-01-262006-042.093.8143
127.Center Court (11/ 169) 2018-10-042018-224.055.2936
128.Chaos auf dem Brett2005-03-102005-103.435.1646/29
129.Chaos auf dem Parkplatz2008-08-282008-314.004.7633
130.Chaos auf der Krankenstation2003-12-182003-492.915.2681/37
131.Chaos in der Taxizentrale2018-12-202018-273.915.2922
132.Cheops2005-10-062005-395.165.5237
133.Cinema2003-01-092003-023.283.8830/23
134.Clownerie2016-03-032016-083.163.6733
135.Cluburlaub2011-08-112011-263.014.8037
136.Collage mit 6 Motiven2013-02-282013-081.613.9443
137.Comparison Sudoku2008-07-102008-253.694.8442
138.Confederations Cup2005-06-092005-232.985.2453/29
139.Conference-Bike2007-05-312007-183.875.1435
140.Cosmique Resistance2004-04-292004-172.904.2052/25
141.Criminal Zapping2011-07-142011-234.595.2428
142.Curling2003-02-202003-083.854.7752/34
143.Dancing Queen2002-08-152002-332.814.6210/8
144.Das Auge schenkt mit2003-01-022003-012.853.9213/12
145.Das fliegende Klassenzimmer2019-05-162019-124.754.6321
146.Das ganze Leben ist ein Quiz...2003-05-152003-202.704.4862/34
147.Das Geheimnis der 12 Stelen2003-10-232003-422.914.6951/23
148.Das Jahrbuch2002-10-032002-393.573.877/8
149.Das königliche Spiel2002-03-072002-104.205.1810/11
150.Das Leben ist (k)ein Ponyhof2013-02-142013-062.444.2841
151.Das Rätsel zu Ostern2018-03-292018-084.755.5439
152.Date mit der Lottofee2005-04-282005-172.524.8250/31
153.Dauernd unterwegs2005-08-042005-303.014.8564/43
154.Degustation Europa2007-02-082007-052.834.1035
155.Denksport²2019-10-032019-234.294.8020
156.Der Eismann ist da2014-08-142014-273.375.1430
157.Der Gang des Lebens2003-08-142003-332.714.5055/28
158.Der Geist mit dem Schlüssel2008-01-312008-043.874.8441
159.Der goldene Riemen2002-04-252002-172.063.6613/12
160.Der kleine Kreismeister 2017-09-072017-222.244.6135
161.Der neue Personalausweis2011-07-072011-222.954.5128
162.Der neunfache Pate2011-07-282011-242.454.4230
163.Der reingelegte Professor2004-12-082004-482.565.00108/45
164.Der verwirrte Ober2007-10-112007-354.284.7937
165.Der Weg durchs Labyrinth2010-01-072010-013.184.2736
166.Diagonales Problem2012-12-132012-424.705.3927
167.Die Ankunft der Geschäftspartner2018-09-062018-194.205.8024
168.Die Burgruine2017-01-192017-021.344.5242
169.Die Erste ist die Schwerste!2015-03-052015-073.754.8324
170.Die Leuchte des Nordens2016-06-162016-172.354.3226
171.Die lieben Kleinen ...2001-01-182001-032.734.1818/17
172.Die müssen was einstecken2017-07-272017-183.885.4832
173.Die Sonne lud zum Bade ...2003-06-052003-233.004.7049/24
174.Die Summe beträgt 1802006-05-252006-213.545.2337
175.Die tschechische Lokomotive2013-09-192013-331.824.5236
176.Die verwirrte Elster2008-06-122008-212.404.0442
177.Dienstjubiläen2019-03-142019-063.164.4624
178.Dienstreisen2004-06-172004-232.143.7460/36
179.Digitalfernsehen2002-12-122002-473.554.5611/9
180.DINKS2013-10-172013-374.485.3635
181.Dinner for 1(0)2017-01-122017-013.015.0126
182.Dinner for Eight2014-07-032014-223.454.1733
183.Do-it yourself-Zahlenrätsel2007-10-182007-362.875.0242
184.Doppel-Date2003-03-062003-102.283.5773/51
185.Doppelsitzer-Seifenkisten-Rennen2010-03-112010-094.185.4138
186.Drei Generationen2005-05-192005-202.985.2350/26
187.Dreikönigstreffen2017-01-262017-033.125.2143
188.Dreischanzentournee2005-12-152005-484.675.7233
189.Drive-In2004-12-022004-472.143.4566/34
190.Drückerkolonne2003-05-082003-193.225.0052/32
191.Dschungel-Könige2004-01-292004-042.294.5640/29
192.DSL-Störungen2008-08-212008-303.334.0441
193.Dudelzwerge2012-07-262012-264.744.8826
194.Duett-Karaoke2004-07-222004-282.504.1946/30
195.Duos auf Tournee2005-05-052005-182.384.6752/34
196.Durstige Mitarbeiter2002-05-232002-212.504.508
197.Dwalin im Auenland2013-01-172013-035.665.2142
198.Edgar Wallace2002-07-252002-304.005.629/8
199.Edles Kristall2002-08-082002-323.505.508
200.Ehrenamt2005-07-142005-272.223.2773/50
201.Ehrenhafte Bestechungen2017-07-062017-164.144.9029
202.Ein Blick ins Weinregal2001-08-022001-312.603.8010
203.Ein paar Euros extra2003-03-132003-112.933.5149/35
204.Ein umsichtiges Rätsel2006-08-102006-322.714.6825
205.Ein Wiener Osterrätsel :-)2001-03-152001-112.604.0018/11
206.Eine Wand voller Enkel2018-03-082018-062.123.8630
207.Eine Zugfahrt, die ist lustig…2016-09-012016-223.804.5120
208.Eineiige Zwillinge2010-04-222010-142.784.2737
209.Einkaufsgutscheine2006-04-272006-175.205.3443
210.Einkaufszentrum2014-04-032014-112.844.8030
211.Eins bis Sieben2010-11-252010-381.193.0737
212.Einsatzplan für Spezialisten2015-06-112015-173.004.6424
213.Elemente im Buchstabengewirr2018-08-092018-172.815.2537
214.Eltern-Kind-Beziehungen2012-10-252012-361.853.3831
215.Elternsprechtag2004-11-112004-443.154.3649/22
216.Elternsprechtag 20112011-06-162011-203.175.0937
217.EM-Krypto2008-05-222008-183.105.2341
218.Emsland-Rallye2001-01-042001-013.364.6514
219.Endlich ...2007-11-222007-412.894.2932
220.Endlich Ferien2008-08-142008-292.043.8049
221.Ene Besuch im Zoo2009-11-052009-362.024.2749
222.Enkelkindcollage2016-07-212016-205.135.5625
223.Ententreffen2009-05-282009-174.174.7733
224.Entschleierung2012-02-162012-073.334.8839
225.Entweder Oder - Håkan Nesser2013-02-212013-074.174.2833
226.Er gehört zu mir ...2013-09-262013-344.274.8030
227.Erfolgreiche Versteigerungen2011-10-132011-342.834.2429
228.Erst die Arbeit, dann das Vergnügen2002-08-012002-311.883.119
229.Es gibt nichts Gutes ...2007-01-042007-012.824.6239
230.Esoterische Farben2005-01-132005-022.424.7944/28
231.EU-Erweiterung2004-07-292004-293.185.0040/25
232.Europawahl2004-06-102004-222.064.0056/31
233.Extreme Activity2006-08-172006-333.544.8833
234.F ist größer als G2003-04-032003-142.534.3766/42
235.Family Date2004-05-062004-182.484.6654/21
236.Farben und Buchstaben 0012010-09-022010-282.885.2233
237.Farben und Buchstaben 0022011-02-032011-042.414.6036
238.Farben und Buchstaben 0032012-05-032012-162.604.6936
239.Farben und Buchstaben 0042014-02-132014-052.424.6533
240.Farben und Buchstaben 0052015-07-232015-212.724.6725
241.Farben und Buchstaben 0062016-10-132016-262.244.9129
242.Farbenfrohe Kunst2011-10-202011-355.745.3327
243.Farbenfroher Badespaß2006-07-272006-303.394.3930
244.Farbenfrohes Zelten2010-05-202010-172.804.2233
245.Farbiges Kakuro2009-02-122009-063.945.6544
246.Feierabend2001-10-112001-412.573.727
247.Feuerwehrfest in Marlepütz2015-09-242015-281.893.9132
248.Fino aus Jerez2011-04-282011-154.185.1637
249.Fitnesstrainer2013-08-222013-302.754.5935
250.Florian-Brücke2018-05-242018-113.484.0023
251.Flower Sudoku KORNBLUME2011-06-302011-212.664.5239
252.Flower-Sudoku2006-11-302006-485.205.2334
253.Flüchtige Väter2006-05-112006-192.794.3432
254.Formel 12005-01-272005-042.094.2639/23
255.Formel-1-Statistik2008-04-032008-114.035.0335
256.Frame-Sudoku2013-01-102013-022.244.9239
257.Frauenpower2020-01-162020-014.495.2027
258.Friedhof Wahn2013-03-072013-093.914.6734
259.Frohes Neues Jahr2015-01-152015-012.865.5036
260.Früchte-Gemüse-Power2004-07-082004-262.734.9049/29
261.Früher war es noch kälter2009-02-052009-051.983.8543
262.Frühjahrsputz bei Klotzke2001-04-122001-153.154.8413
263.Frühjahrsurlaub 20102009-10-292009-353.194.7739
264.Frühling, ja du bist's2005-05-262005-213.285.3641/25
265.Frühlingsgedichte2005-04-142005-153.145.3358/28
266.Frühlingsgefühle2004-04-152004-152.624.5144/25
267.Fussball-Freunde Niederlangen2003-02-132003-072.234.3274/48
268.Fussball-Welt(en)meisterschaft2010-06-032010-195.505.5034
269.Fussball-Welt(en)meisterschaft 20142014-06-052014-193.535.2134
270.Fünf befreundete Nikoläuse2018-11-292018-251.524.2836
271.Fünf Freunde beim Kickern2015-05-072015-133.664.5118
272.Fünf Freunde im Schnee2015-01-292015-022.794.5535
273.Fünf Freunde im Straßenverkehr2005-09-222005-373.584.4033
274.Fünf Freunde und die sozialen Medien2017-08-312017-213.634.1424
275.Fünf Schweizer Freunde: Weihnachtsmarkt2019-11-282019-282.965.1526
276.Fünf Schwestern2001-10-042001-403.715.157
277.Fünfzehnkämpfer :-)2004-08-262004-332.624.6448/26
278.Fähren2007-08-022007-262.864.3136
279.Ganz Paris träumt von der Liebe2008-11-132008-413.644.7938
280.Geburtstag im Seniorenheim2014-08-282014-284.005.4827
281.Geisterstunde2009-04-022009-115.465.5842
282.Gemeinsamkeiten2007-09-272007-334.525.2343
283.Genuss zum Quadrat2004-11-042004-432.414.7142/21
284.Geocaching im Jugendzeltlager2015-08-132015-235.734.6319
285.Geocaching in Afrika2012-11-152012-382.534.3728
286.Geologisches2014-03-202014-104.805.5731
287.Geschenke zu versteigern2009-01-082009-012.494.1632
288.Geschenkeausgaben der 5 Freunde2011-01-132011-013.245.3239
289.Geschmäcker sind verschieden ...2009-03-192009-093.245.1543
290.Gesellschaftsspiele2003-07-102003-282.494.1751/29
291.Glühwürfel2009-11-192009-385.145.3132
292.GOBS Lathen2017-03-022017-062.974.8538
293.Gospel-Konzert2002-11-212002-444.565.349
294.Grappa vom Feinsten2006-06-152006-243.604.4529
295.Greetsiel2014-04-242014-144.765.2829
296.Grillvergnügen2002-08-222002-342.593.1710/11
297.Grillwochenende2010-05-062010-165.544.5840
298.Gruppen-Sudoku2008-01-172008-022.684.8641
299.Gute Noten - schlechte Noten2002-03-282002-133.004.5611/9
300.Guttenbergs Comeback2012-01-052012-013.665.5437
301.Göttliches Quadrat2010-08-122010-263.254.6832
302.H-J Kakuro2007-05-242007-172.234.0133
303.Hajos Killer-Sudoku2006-09-212006-383.684.8234
304.Hallo Taxi!2012-10-042012-355.655.5932
305.Halloween2001-03-292001-132.444.5016
306.Halloween in Oberlangen2019-10-312019-253.004.2521
307.Handballturnier2007-03-152007-094.145.4433
308.Handyschmuck2007-01-112007-022.384.0637
309.Hans macht ein Wortspiel2006-04-062006-143.293.8534
310.Hans, der Ratefuchs2005-10-202005-402.644.4333
311.Hefte raus zum Diktat2016-07-072016-194.355.3523
312.Heimische Fauna2009-01-222009-032.934.6839
313.Helping Hands e.V.2013-11-212013-414.854.8425
314.Helvetismen-Krypto2017-09-212017-235.095.4724
315.Hengst, Ochse und Ziegenbock2001-07-052001-274.154.717
316.Herbst im Schrebergarten2006-11-022006-442.924.8234
317.Herbstliche Hochzeiten2018-12-062018-263.384.6229
318.Herbstmemory2002-11-142002-433.385.258
319.Herrenabende2001-08-302001-353.004.008
320.Hilter Mühle2018-08-232018-183.084.6728
321.Hit by Hit2001-04-052001-142.744.6712
322.Hitori 0022017-08-242017-201.704.1739
323.Hitori I2008-04-242008-141.623.9549
324.Hoch lebe das Ehrenamt2016-01-142016-022.924.2130
325.Hochbetrieb im Säuglingszimmer 2018-01-182018-022.565.3141
326.Hochhaus-Sudoku2008-10-232008-383.395.0146
327.Hochwasser2013-07-252013-263.744.8639
328.Holgers Killer-Sudoku2010-09-162010-303.415.1737
329.Hunderennen2014-01-162014-022.974.7236
330.Hörbücher2009-09-102009-302.683.9838
331.Ich war noch niemals in New York2013-08-082013-283.655.5239
332.Im Delphinarium2001-09-272001-392.193.6816
333.Im Dorfladen2016-12-082016-323.695.7632
334.Im Kutterhafen2016-04-142016-113.754.7528
335.Im Schneckentempo2001-01-252001-041.392.5021/20
336.Im Tal der Könige2003-10-022003-392.825.1045/23
337.In der Loipe2005-02-032005-052.885.1638/24
338.In der Redaktion2004-07-152004-273.124.8064/30
339.In der Tiefgarage2015-08-272015-241.643.9727
340.In diesem ehrenwerten Haus2010-12-162010-401.383.3547
341.In einem afrikanischen Dorf2012-04-052012-132.644.9931
342.In einem Tag um die Welt2015-10-082015-303.864.6028
343.In Memoriam2011-08-042011-253.144.4430
344.In Memoriam Of Missfits2005-03-312005-132.003.8747/35
345.Internationale Vierer2008-09-182008-343.365.0642
346.Internationale Weine2003-12-042003-472.973.7938/20
347.Internet-Café Lathen2002-03-142002-113.313.8910/9
348.Irland-Krypto2010-07-222010-244.305.5134
349.Jahr der Kunst2006-02-022006-054.505.1542
350.Jahr des Periodensystems2019-07-042019-165.163.8918
351.Jahreswechsel-ONS2014-01-302014-044.574.5233
352.Jahrgangssprecher2016-01-212016-032.434.1929
353.Januar-Brücke2016-01-072016-012.463.8928
354.Jeweils ein Dutzend2007-01-252007-045.545.3533
355.Jimi Hendrix Experience2016-01-282016-043.554.0029
356.Jubilare in Lathen2015-11-192015-344.395.1428
357.Judo hilft Kindern2004-02-052004-053.025.2344/22
358.Judotraining2011-02-172011-062.644.6436
359.Jugendschach in Papenburg2018-11-152018-243.425.2731
360.Junge Traber2005-05-122005-193.134.8852/29
361.Junggesellenabschied2019-07-182019-174.854.9620
362.Kakurasu Battleship2011-08-182011-273.275.3538
363.Kakurasu Battleship II2020-02-062020-032.054.8331
364.Kakurasus zum Kennenlernen2010-05-272010-181.233.8442
365.Kakuro 12006-08-032006-314.674.7828
366.Kaltes Essen in Herzlake2008-09-252008-352.804.2841
367.Kap Arkona2012-08-232012-302.234.8334
368.Karnevalssession2019-02-212019-044.905.5826
369.Kartentricks2004-03-252004-123.434.9371/30
370.Kinder-Tombola2003-10-302003-432.415.0045/24
371.Kinderambulanz2004-10-212004-413.475.6757/24
372.Kinderarzt-Sprechstunde in * MAHL* 2019-03-072019-052.414.6422
373.Kinderkarussell2004-09-162004-363.475.5146/26
374.Kinderpatenschaften2006-03-302006-133.164.6534
375.King of Scandinavia2006-03-162006-114.365.1237
376.Kinogewinner2012-01-122012-024.624.3334
377.Kirmes in Lathen2013-09-052013-323.935.3730
378.Kleine Architekten2012-07-122012-254.225.4231
379.Kleines 4x12004-06-032004-212.355.0066/33
380.Kleines Chemie-Labor2019-06-062019-143.744.6120
381.Kleines Heimmedizinlexikon 2019-05-092019-113.635.1625
382.Klingeltöne2006-08-312006-352.594.0232
383.Klinikpersonal gesucht2010-10-142010-344.115.4238
384.Kluge Worte2004-11-182004-452.544.0545/23
385.Kluge Worte II2005-03-032005-092.084.2641/22
386.Kluge Worte III2006-10-262006-433.704.0027
387.Kluge Worte IV2008-05-022008-154.684.0834
388.Kluge Worte V2009-04-232009-132.253.7941
389.Kochen mit Eberhard2002-12-192002-483.183.1011/10
390.Kofferwörter2019-04-042019-081.393.5824
391.Komparsen2009-01-152009-023.123.8032
392.Komponisten-Krypto2009-06-042009-184.795.5734
393.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2008-02-072008-053.695.1947
394.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2011-03-102011-094.585.6734
395.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2016-03-312016-103.955.2138
396.Kreuzzahlrätsel2001-01-112001-022.764.7217/14
397.Kreuzzahlrätsel II2001-04-262001-172.333.4612/11
398.Kreuzzahlrätsel III2001-09-202001-382.404.0010/9
399.Krimispiel2018-05-032018-104.695.4429
400.Krypto "Schwarzwaldklinik"2015-10-222015-312.265.3628
401.Krypto "Uwe"2014-09-112014-292.965.5530
402.Kulinarische Weinprobe2001-09-062001-364.775.889
403.Kunst am Cloef2010-09-092010-293.164.5035
404.Kunst-AG2015-09-032015-252.664.5727
405.Kuriose Muscheln2015-04-022015-103.575.5829
406.Kuriose Muscheln II2016-04-282016-124.595.7131
407.Kurz und knapp2013-08-292013-311.483.2840
408.Kurze Geschichten2002-05-022002-183.214.0010/9
409.Kurze Nacht2015-05-212015-152.824.3126
410.Küchenpuzzle2016-05-122016-144.875.1022
411.Kyrill2007-10-042007-342.954.5235
412.Kö 22014-10-022014-323.375.0922
413.L(ogical)-Sudoku2007-10-252007-373.704.7839
414.La place de la rose de vent2001-08-232001-342.264.7212/11
415.Lakritz2011-12-082011-402.504.4829
416.Langeooger Handwerkerbaum2014-11-062014-352.925.2826
417.Lathen kocht auf2017-06-222017-153.134.8730
418.Lathener Lichterfest2014-12-042014-374.165.6829
419.Lathener Winter-Wissens-Woche2005-01-202005-032.984.6442/25
420.Lauffreunde Emsland2015-05-142015-143.225.2524
421.Leckereien2001-02-012001-053.825.2711
422.Lehrer Lämpel2011-12-012011-391.993.7736
423.Lernen macht Spaß2002-01-172002-032.774.119
424.Logiker-Quadrat2004-06-242004-242.585.2949/25
425.Lotto-Orakel2003-01-162003-033.664.5369/47
426.Lustiges Sillben-Krypto2015-05-282015-163.505.6230
427.Längst vergessene Feiertage2001-05-172001-202.473.7717
428.Magisches Dutzend 0012019-01-102019-014.475.5523
429.Mai-Brücke2017-05-112017-113.554.6520
430.Malen nach Zahlen für Logiker2001-02-152001-072.533.5817/14
431.Manager sammelt Bonusmeilen2006-10-052006-401.613.3137
432.Manavgat2005-01-062005-012.854.8847/24
433.Marktforschung2005-06-232005-253.035.2673/37
434.Mastermind2002-12-052002-461.852.7713
435.Mastermind II2013-04-182013-144.604.6831
436.Matchmaking Day2011-02-102011-051.834.6439
437.Mathematische Ringe2010-11-042010-362.785.3040
438.Mathrax 0012015-10-012015-292.654.9629
439.Mathrax 0022017-04-132017-092.755.0935
440.Max und Moritz2005-02-102005-061.953.9643/29
441.MC Lathen2001-08-092001-323.123.768
442.Medikamentenliste2004-09-302004-381.923.3364/40
443.Meinungsumfragen2011-02-242011-073.164.9735
444.Memories2003-05-292003-223.214.0653/33
445.Memory "Andalucia"2008-11-062008-404.955.6139
446.Memory II2001-02-222001-082.674.349
447.Mensa-Vater2001-03-222001-121.763.768
448.Millionenshow2008-07-172008-262.764.3347
449.Mini-Fußball-EM2008-03-062008-094.554.2738
450.Mini-Fußball-EM Finalrunde2008-06-052008-204.425.1539
451.Mini-Fußball-EM II2008-05-152008-172.794.1034
452.Minigolf am Sunny Beach2016-08-182016-214.735.1323
453.Mit dem Rad zur Arbeit2010-12-022010-394.585.5834
454.Mit Logik die Loesung schaffen!2009-04-302009-144.814.8232
455.Mitfahrerzentrale2012-02-232012-084.005.3036
456.Mittagspause2008-02-142008-063.234.7549
457.Mittsommerfest2015-06-182015-184.365.6728
458.MiWuLa I2018-02-082018-044.155.3144
459.MiWuLa II2018-04-122018-092.894.6825
460.MiWuLa III2018-07-122018-153.474.9121
461.Mixed-Vierer-Blitz2008-06-262008-232.254.0044
462.Mobilität im Ärmel2016-11-242016-303.114.2218
463.Modelleisenbahn2010-01-212010-033.185.1637
464.Musical-Leidenschaft2001-09-132001-372.574.007
465.Musiker-Krypto2005-04-212005-162.785.1760/36
466.Mündliche Prüfung2007-06-072007-194.164.4533
467.Münzensammlung2003-12-112003-482.645.1264/33
468.Nachfolger-Sudoku2007-12-062007-433.854.8238
469.Nachtexpress2003-04-172003-164.215.3646/39
470.Nachtzug nach Frankfurt-Flughafen2019-04-112019-095.185.6027
471.Neujahrslauf2002-01-102002-022.663.799
472.Neulich auf der Insel2001-06-282001-262.502.6710/9
473.Newman-Krypto2015-02-262015-063.215.4624
474.Nichts für die Goldwaage2001-03-012001-091.933.4314
475.Niedliche Kaninchen2004-05-202004-203.225.3368/34
476.Nikolaus2001-10-182001-423.384.878
477.Nikolaus-Sudoku2016-12-012016-311.833.9629
478.Nissan Note acenta2006-10-192006-423.844.5635
479.Novemberfußballturnier2007-11-292007-423.905.3033
480.Novemberturnier 20082008-11-202008-424.115.1731
481.Nullen und Einsen2004-10-142004-402.414.3355/30
482.Nur das Genie beherrscht das Chaos2002-10-312002-413.563.729/7
483.Observation2009-04-162009-123.854.5731
484.Ochs fort!2001-05-242001-212.224.449
485.Ochsenrennen2006-09-282006-393.234.2036
486.Ollis Schatzsuche2004-11-252004-463.545.8449/25
487.Oma Modersohn wird 702010-04-152010-134.195.4831
488.One and one and one2009-09-242009-325.125.5940
489.Online einkaufen2003-11-062003-442.994.51101/39
490.Oregon Trail2007-02-152007-062.474.5837
491.Osterbesuche2005-03-242005-122.674.6856/31
492.Ostereiersuche2014-05-012014-153.464.8724
493.Ostereiersuchen2015-03-192015-094.575.5026
494.Osterfeuer2017-04-202017-105.355.4326
495.Ostern mit Sammy2006-04-202006-161.523.6450
496.Osternaschereien2004-04-082004-142.354.9544/23
497.Osternester2011-04-212011-143.394.8132
498.Ostersuche2010-04-012010-124.025.4538
499.Osterwandern im Emsland2019-04-252019-103.535.4135
500.Ostfriesen-Zehnkampf2016-09-082016-233.234.7718
501.Ostfriesischer Dreikampf2001-07-122001-283.125.138
502.P vor E2016-05-262016-154.805.2120
503.Paketdienste2008-02-212008-074.514.6042
504.Palmen im Sand2015-02-052015-032.754.4527
505.Parkett oder Sperrsitz?2003-09-112003-362.194.8351/27
506.Partyzone2012-05-312012-193.615.1730
507.Passwörter knacken2003-10-092003-402.624.0161/32
508.Pension Gruberhof2018-01-112018-011.484.1633
509.Pensionsgäste2004-05-132004-192.534.9547/29
510.Pentagramm2003-02-272003-091.753.7765/57
511.Personal Training2019-08-152019-191.914.0129
512.Pfadfindereien2011-05-192011-162.424.1532
513.Pfalz 20052005-10-272005-411.883.6736
514.Pfiffige Schüler2002-05-302002-222.914.3411/9
515.phanTechnikum2017-10-122017-242.804.8724
516.Phobien-Krypto A-M2013-11-142013-405.115.6825
517.Phobien-Krypto N-Z2014-02-202014-065.155.5032
518.Pixel um Pixel2002-04-042002-143.254.9212
519.Pixel-Sportler2007-03-292007-113.034.2832
520.Planetaria2019-01-242019-022.304.0423
521.Plattes Krypto A-M2020-01-302020-023.425.0529
522.Plattes Krypto N-Z2020-03-262020-063.374.9724
523.Pokern mit den 5 Freunden2012-02-022012-051.864.2341
524.Pokerrunde2007-04-262007-143.704.5424
525.Pole-Position2003-05-012003-183.173.9235/25
526.Politessen und Politeure2016-11-032016-282.714.7834
527.Polynesien-Meisterschaft 20092009-07-022009-224.155.5433
528.Pralinen2007-04-192007-133.624.6929
529.Privatstation2013-04-112013-133.245.1439
530.Probefahrten2013-01-312013-044.294.2031
531.Produkt-Piraterie2005-11-242005-452.083.4338
532.Prosit Neujahr!2014-01-092014-012.424.5236
533.Prämierte Fotos2010-03-252010-113.394.4440
534.Punkt um Punkt2007-01-182007-033.174.4833
535.Punktspiele in *MAHL* 2017-11-092017-262.794.5819
536.Puzzles2003-07-172003-292.764.3843/29
537.Quadratisch, praktisch, gut2002-05-092002-192.684.899/10
538.Quadratische Hausaufgaben2004-08-052004-302.885.0034/16
539.Quizduell der Freunde2014-07-242014-253.084.7625
540.Radar Love 0012017-02-092017-041.434.6939
541.Radar Love 0022017-05-182017-123.694.6933
542.Radarfalle am Westhofener Kreuz2008-03-132008-105.195.1038
543.Radlos2017-10-262017-255.425.7629
544.Rasbora oncinus und andere Fische2016-02-252016-071.914.1239
545.REDAKTIONSLUMP2011-09-082011-302.714.8235
546.Referendarin Julia2008-04-102008-122.463.9145
547.Reine Mathematik2008-09-042008-321.513.7249
548.Reise nach Rom2013-03-212013-114.545.2630
549.Reiselust2012-03-152012-112.464.6135
550.Reiß die Mauer nieder!2007-09-062007-303.814.9934
551.Rentner-Service2010-02-182010-061.693.3952
552.Retrospektive2002-11-072002-422.603.3010
553.Rex-Kaninchen2006-11-092006-453.265.2137
554.RGB-Puzzle 0012012-11-012012-373.455.3628
555.Roadshow2012-06-212012-222.804.6333
556.Robin Hood2001-07-262001-301.733.5611/9
557.Rolf und seine Freunde2006-09-142006-371.523.0147
558.Rolfs Zahlenrätsel2016-02-042016-051.804.4244
559.Rolltreppen2004-03-182004-112.814.6748/25
560.Rotweinkauf2005-11-032005-424.905.2430
561.Rowan Atkinson2018-05-312018-124.415.2226
562.Rund um den Henninger Turm ...2004-01-152004-022.724.7338/23
563.Rund um Ratekau2001-05-102001-192.904.5010
564.Rätsel-Irrgarten I2014-04-172014-133.175.1031
565.Rätsel-Irrgarten II2014-06-192014-202.685.0629
566.Rätselkrydoku2011-09-292011-335.345.4827
567.Rätselkrydoku 22012-04-122012-145.005.1830
568.Rätselkrydoku, 1.Woche2009-07-232009-244.474.9636
569.Rätselkrydoku, 2.Woche2009-07-302009-254.744.6527
570.Rösselsprung2002-08-292002-354.505.258
571.Sammelleidenschaft2007-07-192007-243.374.4634
572.Schach AG2013-12-052013-422.965.0027
573.Schach dem König2017-03-162017-075.005.3027
574.Schach ohne Könige2003-08-072003-322.044.4832/23
575.Schacherfolge2003-07-032003-273.395.1650/25
576.Schachjugend2012-07-052012-244.625.1728
577.Scherben bringen Glück2014-08-072014-263.534.6025
578.Schießübungen2001-08-162001-333.694.5510/9
579.Schliffkopf2012-08-162012-292.234.5133
580.Schulranzen2007-11-152007-403.294.7539
581.Schulwoche2019-08-222019-205.265.6020
582.Schuster, bleib bei deinen Leisten!2006-02-232006-082.974.7233
583.Schweizer Berge - Photowand2019-03-212019-073.964.6919
584.Schweizer Freunde: Luzerner Fasnacht2020-02-202020-043.455.2929
585.Schweizer Seen - Sudoku-Poster2019-05-302019-133.773.3321
586.Schweizer-Krypto - 022018-07-262018-164.853.8928
587.Schülerlotsen2006-09-072006-364.365.4228
588.Schöne Schiffe2005-06-022005-222.834.3645/23
589.Scrabble2012-06-142012-213.264.3127
590.Scrabble II2014-06-262014-214.605.5327
591.Sechsundzwanzig minus eins2012-01-192012-033.675.4138
592.Seifenkisten-Finale2012-09-062012-322.454.2736
593.Seltsame Berufe2010-08-192010-274.215.3733
594.Sensible Kühe2008-05-082008-162.754.6439
595.SG Lathen2016-02-112016-062.454.8042
596.Shake Hands2002-06-272002-262.384.268
597.Sicher ist sicher2018-03-012018-051.685.2357
598.Sieben auf einen Streich2004-09-232004-372.665.0848/28
599.Sieben Verflossene2019-01-312019-034.054.7924
600.Siebenkampf2009-08-202009-283.474.7733
601.Siebenkampf 20102010-08-052010-254.045.5233
602.Silvester-Wichteln2013-01-032013-013.375.1738
603.Skatkarten2006-11-232006-472.704.5739
604.Skatturnier2012-08-092012-283.624.7424
605.Social Networking2012-03-292012-123.535.0735
606.Sommerferien2007-08-162007-283.304.6035
607.Spel zonder grenzen2013-05-092013-173.765.4034
608.Spinnt Uwe jetzt total?2002-03-212002-122.603.4010
609.Spitzengespräch2005-02-172005-072.494.7041/27
610.Sportliche Geschwister2008-07-312008-285.015.4941
611.Sportliche Lehrer2004-10-072004-392.423.9461/34
612.Sportverletzungen2016-06-232016-182.694.8932
613.Sportwoche2011-04-142011-132.474.5637
614.Sprunghaftes Zitat2008-06-192008-224.654.3138
615.Sprunghaftes Zitat II2009-06-252009-214.895.2540
616.SSV2009-10-082009-332.843.9245
617.St. Laurent2012-03-012012-092.504.3839
618.Staffeln2016-03-102016-094.994.7531
619.Steckenpferde2012-09-272012-343.124.6826
620.Steiler Zahn2002-10-102002-403.504.888
621.Stein, Schere, Papier2013-08-012013-273.154.9030
622.Strandkörbe2014-11-202014-363.585.4231
623.Strohsackwerfen2003-01-232003-043.214.2459/39
624.Stubentiger2002-04-112002-151.662.9212
625.Stuhlgymnastik2011-09-012011-292.904.5838
626.Sudoku "Algonkium"2005-08-252005-332.214.4955/38
627.Sudoku "ANGESICHT"2016-05-052016-135.604.5927
628.Sudoku "Baltimore oder Cambridge"2013-02-072013-053.154.2532
629.Sudoku "Brachfeld"2005-09-152005-361.814.4040
630.Sudoku "BULGARIEN"2016-09-152016-243.314.6223
631.Sudoku "Cambridge"2005-11-172005-442.814.3739
632.Sudoku "Chorknabe"2009-01-292009-042.725.0842
633.Sudoku "Dachstein"2006-01-192006-031.493.5350
634.Sudoku "Edinburgh"2006-03-092006-102.383.5137
635.Sudoku "Falsterbo"2006-06-012006-222.754.0134
636.Sudoku "Geophysik"2006-07-132006-282.543.6333
637.Sudoku "Hagelkorn"2007-07-052007-221.963.8546
638.Sudoku "Igelsbach"2008-04-172008-132.433.7039
639.Sudoku "Jamesonit"2008-09-112008-331.373.1044
640.Sudoku "Kolumbien"2009-12-032009-391.533.2152
641.Sudoku "Lac de Joux"2011-05-262011-171.803.4438
642.Sudoku "Rumpsteak oder Schnitzel"2009-08-272009-293.604.8340
643.Sudoku 16 spezial2019-11-072019-263.205.0525
644.Sudoku Auto oder Bahn2018-02-012018-033.504.8532
645.Sudoku GT2006-10-122006-412.524.2934
646.Sudoku PlusMinus2012-09-132012-334.015.7129
647.Sudoku XL "MANIOKWURZEL"2008-05-292008-192.414.0141
648.Sudoku XL "WINTERSCHLAF"2009-03-052009-082.843.7643
649.Sudoku XXL "DIALEKTFORSCHUNG"2006-08-242006-345.585.4524
650.Sudoku-Triathlon2013-11-072013-392.704.5935
651.Sudoku-Variante2009-06-182009-201.733.6451
652.Sudokumix Lochkarte2013-06-132013-213.885.1229
653.Summ, summ, summ2006-11-162006-462.374.7245
654.Summen-Sudoku2007-05-032007-155.105.6636
655.Sumo-Wetten2005-08-182005-322.704.7155/32
656.Sun Fun Calimera2012-08-302012-312.464.3732
657.Support-Hotline2012-03-082012-102.614.2936
658.Susis Fotowand2007-04-052007-124.565.5235
659.Systembetreuung2002-06-202002-252.724.8011/10
660.Süße Valentinsgrüße2010-02-042010-054.415.2741
661.T wie Tanken2002-11-282002-451.512.9416/17
662.Tagesgeld2012-06-282012-233.884.6128
663.Tanz in den Mai2009-05-072009-152.614.4040
664.Tanzgala2003-03-202003-122.214.2148/39
665.Teamplayers2009-07-162009-233.214.4038
666.Tetris-Sudoku2007-02-222007-074.225.4241
667.Teures Auto2001-02-082001-062.504.2014/15
668.The truth is out there2015-09-102015-262.084.0227
669.Tier-Krypto2007-06-212007-213.785.2146
670.Tiere aus aller Welt2013-07-042013-244.365.4036
671.Tollitätentreffen2015-02-122015-044.135.0325
672.Tortenschlacht-Trilogie I2008-01-242008-033.574.8552
673.Tour d'Emsland2001-06-212001-252.463.2011/10
674.Trabantenverwirrung2018-06-212018-133.595.0924
675.Trau keinem Lehrer2014-05-222014-172.774.2535
676.Treckertreffen in Marlepütz2010-11-182010-373.775.1534
677.Treffen am runden Tisch2010-03-182010-102.654.5640
678.Tribute to ?2006-05-042006-185.815.1939
679.Trikoloren2010-01-282010-043.085.4545
680.Trikolori2001-05-032001-183.105.1010
681.Triumph hoch 22011-09-222011-324.224.6431
682.Trivial Pursuit2002-01-312002-053.003.768
683.Turm und Pferdchen2003-04-242003-173.125.1660/40
684.Turnwettbewerb2007-08-092007-271.723.7748
685.U3 in Mahl2018-03-152018-072.524.4723
686.Umzug2007-05-172007-162.513.9733
687.Unbekannte Planeten2016-09-292016-253.324.9223
688.Und was machst du den ganzen Tag?2013-07-112013-253.825.1137
689.Unser Uwe ist krank2007-07-122007-234.405.4839
690.Unsere fünf Freunde...2014-10-302014-342.344.8021
691.Untreue Nachbarschaft2002-02-282002-094.415.5610/9
692.Updates2002-09-262002-384.224.009/7
693.Uranus-Shuttle2006-07-062006-275.154.6326
694.Urlaub 20042004-04-222004-162.224.5340/22
695.Urlaub-Dates2007-03-082007-084.245.2334
696.Urlaubs-Check2003-01-302003-052.593.7371/48
697.Urlaubserinnerungen2013-08-152013-293.123.4632
698.Urlaubsflüge2011-06-092011-192.684.3832
699.Urlaubsgrüße2001-10-252001-432.073.5315
700.Urlaubsplanung2002-07-042002-272.553.1811
701.Urlaubsplanung2008-07-032008-244.475.2036
702.Urlaubspläne2019-06-132019-154.425.1022
703.Urlaubsziele2017-08-102017-194.935.4719
704.Urschweiz2007-07-262007-251.994.3743
705.Verflixte Quadrate2003-02-062003-062.625.0878/53
706.Verflossene Liebhaber2009-02-262009-072.673.6342
707.Verkehrsverstöße2009-03-262009-103.124.1741
708.Verlängertes Südtiroler Wein-Wochenende2014-05-292014-182.384.8429
709.Versteckte *Logic*2018-07-052018-142.875.2125
710.Veteranenrennen2014-07-172014-242.584.5831
711.VHS-Kurs "Kriminologie"2012-05-102012-173.594.8537
712.Viechereien2001-05-312001-221.692.8010
713.Viele Summen2014-07-102014-232.154.6433
714.Viele viele bunte ...2003-08-282003-352.915.3583/31
715.Vier Familien2007-03-222007-102.643.8334
716.Viererblitz2004-09-022004-342.304.6353/31
717.Vierfaches Galenikum2008-10-022008-363.405.1539
718.Von A bis U2003-09-252003-382.574.6055/37
719.Von A bis Z2002-06-132002-242.105.0010/7
720.Von A bis Z - Teil 22004-10-282004-422.464.2041/25
721.Vorbereitungen für den 6. Dezember2017-11-162017-273.285.6332
722.Vorweihnachtliches Krypto2017-11-302017-282.365.4033
723.Waben2005-04-072005-142.805.1649/31
724.Wahlforum2002-09-192002-373.874.628
725.Wahlkampf2005-09-012005-342.844.8346/36
726.Wanney Cottage2011-08-252011-283.765.0537
727.Warmduscher?2004-01-222004-032.464.9044/24
728.Warten auf die Euro2012-06-072012-205.005.5130
729.Warteschlange2014-03-132014-093.445.0229
730.Wartezimmer2017-06-012017-133.964.8524
731.Was ist verboten?2010-06-242010-202.923.5737
732.Wasserratten2004-02-262004-082.244.5148/33
733.Weight Watchers2013-10-032013-351.473.7548
734.Weihnachtsbaumgeschichten2010-12-232010-415.223.1127
735.Weihnachtsbaumschule2014-12-182014-385.175.5118
736.Weihnachtsbäume2013-12-122013-434.395.3126
737.Weihnachtseinkäufe2007-12-132007-443.244.6037
738.Weihnachtsfeier auf Grouse Castle2011-12-152011-414.405.2725
739.Weihnachtsfeier beim Installateur Röhrich2007-12-202007-455.205.3130
740.Weihnachtsfeiern2008-11-272008-433.254.5335
741.Weihnachtsfest2019-12-192019-293.945.3122
742.Weihnachtsfilme2017-12-212017-303.245.5233
743.Weihnachtsgeschenke2003-10-162003-412.504.3556/34
744.Weihnachtsgeschenke2016-12-222016-335.134.6526
745.Weihnachtskegeln2009-12-102009-403.865.5244
746.Weihnachtsklänge2002-01-032002-014.225.139/8
747.Weihnachtslieder und Interpreten2015-12-102015-365.685.5223
748.Weihnachtsmarkt im Eisenbahnmuseum2008-12-042008-445.844.6531
749.Weihnachtsmärkte2004-01-082004-013.365.0854/28
750.Wein-Sammelsurium2004-08-122004-312.835.0748/28
751.Weißweinkauf2005-11-102005-434.294.9937
752.Weltjugendtag2005-09-082005-352.874.6332
753.Wenger Moor2004-03-042004-093.255.3353/30
754.Wenn der Paketdienst ...2014-09-182014-302.274.5627
755.Wer bekommt den Job?2013-06-202013-222.734.7629
756.Wer gehört zu wem?2009-08-132009-274.975.3534
757.Wer hat´s gesehen?2009-10-222009-343.624.8533
758.Wer wird Millionär?2015-04-232015-122.694.3722
759.Who is who?2018-09-272018-212.094.1526
760.Wichtelfreunde2015-11-262015-353.475.3328
761.Wie kommt der Hund zum Baum?2010-04-292010-152.384.7442
762.Wie weit fliegen die Kirschkerne?2006-06-222006-254.445.5136
763.Windjammerparade2016-10-202016-274.875.1822
764.Winterurlaub2012-11-292012-403.214.5027
765.WM-Krypto2006-06-082006-234.095.4430
766.WM-Krypto II2007-09-202007-322.865.0940
767.Wohltätige Organisationen2006-05-182006-203.304.0133
768.XP-Lizenzen2003-06-192003-252.544.3252/23
769.XTC2005-06-162005-242.553.6649/24
770.Yati Beach2011-11-172011-371.854.0432
771.Yati Beach Animateure2011-11-242011-382.064.0434
772.Überschrift wählt Uwe2011-06-022011-181.884.1431
773.Zahlen-Wirrwarr2010-03-042010-082.634.7245
774.Zahlen-Zitat2012-04-262012-151.263.7532
775.Zahlenpuzzle2006-06-292006-264.785.0130
776.Zahlenraute2002-05-162002-202.695.5010
777.Zeigt her Eure Autos ...2001-06-072001-232.343.1712
778.Zeigt her eure Kleider ...2001-03-082001-101.943.5814
779.Zwischenprüfungen2011-03-032011-084.004.6229

Benutzer
2455 registrierte User
Login
Neu registrieren?
Nickname:

Kennwort:



Kennwort vergessen?

Top 5 des Jahres
1. auru
2. gunni
3. Rick1904
4. Herr Ye
5. Nizalino
...alle zeigen...
Top 5 gesamt
1. Marion & Reinhard
2. Umo
3. Christine
4. Patrick
5. Karin
...alle zeigen...
Top 5 Aktivität
1. Regloh (16184)
2. Robert1 (12684)
3. Hexe (10817)
4. koma (10682)
5. var (10470)
...alle zeigen...
Zum Forum


Wein-Plus Kompetente Weininformationen

Der Prinz vom 12ten Planeten
Kostenloser Downlaod

Legende:
Schw: Schwierigkeitsfaktor, basierend auf Stimmen, deren Anzahl in der Spalte Votes (Wertungen) angegeben ist
Spaß: Spaßfaktor, basierend auf Stimmen, deren Anzahl in der Spalte Votes (Wertungen) angegeben ist
Werte von 1 (leicht bzw. weniger fesselnd) bis 6 (schwer bzw. fesselnd)
n/a = not available = bisher wurde noch keine Bewertung abgegeben, je mehr Wertungen, desto aussagekräftiger der Faktor
Die Spalten Titel, Nr., Schw. und Spaß sind sortierbar (auf Spaltenüberschrift klicken)
Ein weiterer Klick wechselt zwischen auf- und absteigender Sortierung


Impressum * Kontakt * Datenschutz