Logical der Woche
01/2021
Anodermit-Krypto
Einsendeschluss
27.01.2021
23:00 Uhr
Aktuelle Bewertung
basierend auf 31 Votes

Schwierigkeit: 3.46

Spaß: 5.39

Jetzt bewerten
(min. 1, max. 6)
Lösungen
bisher 63 Lösungen

Lösung schicken
Im Archiv
800 Aufgaben
Danke!


Auf Facebook werden Informationen veröffentlicht, z.B. wenn Fehler in der Aufgabe behoben wurden. Als aktiver Rater sollte man die Beiträge dort unbedingt beachten.


Partnerseiten:
Rätselstunde
Cujos Rätselstunde



janko.at




Krimi-Denkstube


Logisch gedacht
bietet verschiedene Rätselarten wie Logik-, Mathe- und Zahlenrätsel


Kreuzworträtsellexikon
Seit 2001 bestehende Webseite zum Thema Kreuzworträtsel-Lösungen.

Logical der Woche - Archiv

  Titel online seit Nr. Schw. Spaß Votes
1. *Mix-Fix* 2019-11-212019-274.165.4520
2....und sonstige Verwandten2002-07-112002-283.004.258
3.1. verflixtes Domino2003-11-202003-452.144.5256/34
4.16 Logiker2013-05-022013-162.444.5136
5.2. Juli 19942015-07-022015-191.744.1226
6.2. verflixtes Domino2004-03-112004-102.084.2259/34
7.3-D Sudoku2015-04-092015-113.475.1228
8.3. verflixtes Domino2004-09-092004-352.894.6650/27
9.4 x 9 = 362013-04-042013-122.184.4337
10.4 x Denksport2005-08-112005-312.705.3647/30
11.4 x Xylograph2006-02-162006-074.535.3432
12.4. und 5. verflixtes Domino2005-02-242005-082.624.1253/28
13.5 europäische Freunde2019-08-012019-183.945.5229
14.5 Freunde am Flohmarktstand2011-09-152011-313.154.3029
15.5 Freunde auf dem Hilterberg2019-10-172019-245.064.3017
16.5 Freunde beim Geocaching2009-08-062009-263.074.9140
17.5 Freunde beim Minigolf2014-03-062014-083.384.9526
18.5 Freunde bilden sich fort2008-01-102008-012.284.2548
19.5 Freunde bummeln über die Kö2017-03-302017-082.625.1335
20.5 Freunde fahren Taxi2005-12-082005-474.314.9329
21.5 Freunde im Schuhladen2013-04-252013-153.344.3829
22.5 Freunde im Stau2005-03-172005-111.883.7850/32
23.5 Freunde sorgen für Nachhilfe2012-05-172012-183.645.0036
24.5 Freunde und das Online-Dating2017-06-152017-143.224.8924
25.5 freundliche Nikoläuse2012-12-062012-413.064.8029
26.5-Freunde-Dinner2010-09-232010-312.774.6339
27.5-Freunde-Dinner (2)2010-09-302010-323.154.4432
28.6 aus 182002-02-212002-082.795.0010
29.6 aus 492020-03-052020-055.845.5924
30.7 von einem Scheich2010-07-012010-212.243.7242
31.7 x 7, aber nicht 492003-06-122003-242.654.2046/29
32.7x7 Kakurasu 0012010-07-152010-231.223.5945
33.7x7 Kakurasu 0022010-10-282010-351.194.2647
34.7x7 Kakurasu 0032011-03-312011-111.153.5846
35.9 x 42011-11-102011-362.334.6831
36.9 x 92002-09-122002-362.544.2513/12
37.99 Luftballons2006-03-232006-124.135.1734
38.9x9 Kakurasu 0012012-08-022012-271.484.1833
39.9x9 Kakurasu 0022013-05-302013-191.384.3243
40.9x9 Kakurasu 0032014-04-102014-121.844.7243
41.9x9 Kakurasu 0042014-09-252014-311.414.4734
42.Abenteuer2005-07-072005-263.345.3150/33
43.Abfallkalender2008-10-092008-374.864.6727
44.Acht Kostbarkeiten2016-06-092016-162.714.5824
45.Achtung, Fahranfänger!2014-01-232014-034.804.8937
46.Adel schützt vor dem Tode nicht2009-06-112009-194.515.0234
47.Adventskalender2020-11-122020-255.735.7233
48.Adventvergnügen2003-11-272003-462.144.0959/41
49.Akim Richly2009-11-122009-373.054.1440
50.All inclusive2003-08-212003-342.874.8651/31
51.Alles klar, Herr Kommissar!2014-10-162014-335.745.0523
52.Alte Schinken2001-06-142001-242.392.8715
53.Alter Egos2003-05-222003-212.984.0856/28
54.Alternativlos2011-01-272011-034.725.7733
55.Am 1.April in der Poststelle2004-04-012004-132.944.5451/22
56.Am Ballermann2013-06-272013-232.934.7638
57.Am Sprungturm2011-04-072011-122.004.4537
58.An der Maut-Station2002-02-072002-063.594.1310/8
59.An der Umtauschtheke2006-01-052006-013.214.4936
60.Anakreon2004-02-122004-062.445.0252/31
61.Andalucia2008-10-302008-393.705.2735
62.Anne, Ute und ich2003-07-312003-312.412.8468/42
63.Apnoe-Tauchen2013-06-062013-202.213.9642
64.Apothekerpreise2006-04-132006-154.655.4935
65.Applaus für Klaus2004-07-012004-252.545.2644/31
66.Arzttermine2015-07-302015-224.664.7523
67.Asterisk-Sudoku2008-02-282008-081.523.6053
68.Auf dem Arbeitsamt2013-10-102013-362.774.6335
69.Auf dem Wochenmarkt2009-09-172009-313.885.0042
70.Auf den Spuren Livingstones2003-07-242003-302.775.0049/30
71.Auf der Bowlingbahn2013-10-242013-383.465.1035
72.Auf der Wasserkuppe2015-07-092015-204.605.2730
73.Auf die (Park-)Plätze, fertig, los!2001-07-192001-292.565.009
74.Aufbruch zum Autosalon2014-02-272014-073.435.0834
75.Auge um Auge, Aspik um Gelee ...2008-07-242008-271.843.4544
76.Ausflugsziele im Emsland2019-09-052019-213.354.7920
77.Auslosung unter Freunden2002-06-062002-232.853.577
78.Austausch unter Freunden2007-06-142007-201.863.4439
79.Autobahn-Raser2007-11-012007-383.534.6540
80.Autogrammstunde2003-06-262003-262.094.2263/35
81.Autoverkauf2019-09-192019-224.455.1020
82.Axel F.2016-11-172016-291.754.0427
83.Azubis2015-09-172015-273.054.5524
84.Baby-Brücke2017-12-072017-294.164.4125
85.Backstreet Boys2002-07-182002-292.903.7910
86.Badespaß2004-08-192004-322.594.1746/28
87.Badezusätze2009-05-142009-163.174.9543
88.Banküberfall in Klein-Sparsen2005-12-012005-463.024.3532
89.Baufinanzierung2012-02-092012-062.874.8745
90.Baum-Krypto2005-07-282005-292.964.6647/35
91.Baumbehang in Flachland2010-10-072010-332.924.3835
92.Bavarian-Bridge 2017-07-202017-173.444.4334
93.Bechstabenverwuchslung2003-09-182003-372.564.8339/18
94.Bei den Blutsaugern2015-03-122015-082.684.6325
95.Beim Bridgeturnier2007-09-132007-312.954.7137
96.Beim Optiker2005-07-212005-282.643.9554/36
97.Beim TÜV2015-11-052015-321.714.4132
98.Beinharte Truppe2012-01-262012-041.804.2447
99.Beissa2003-03-272003-132.354.8452/41
100.Bella Italia2002-04-182002-162.834.2512
101.Bella Napoli2020-04-022020-071.744.4531
102.Bereitschaftsdienst2010-07-082010-224.834.7427
103.Berufsunfähigkeitzusatzversicherung2006-07-202006-292.343.8835
104.Berühmte Paare2010-02-252010-072.975.0147
105.Beschlossene Sache2014-05-082014-164.165.2232
106.Besuch im Rathaus2007-11-082007-393.174.4738
107.Besuch in der Eisdiele2001-04-192001-162.213.7114
108.Bewerber im Halbstundentakt2018-11-012018-235.104.2818
109.Bi-Ba-Butzemann2002-01-242002-044.204.6210/8
110.Bilbo und die Zwerge2004-02-192004-071.624.4550/35
111.Bilder einer Ausstellung2002-02-142002-072.263.9212
112.Bildungshunger2015-11-122015-333.814.8829
113.Blind Dates2003-04-102003-152.564.6551/38
114.Brauchtum muss gefeiert werden ....2013-03-142013-103.054.3229
115.Bridgekurse2011-01-202011-022.924.2238
116.Brieffreundschaften2011-03-172011-105.214.6433
117.Brückenkrypto2012-11-222012-394.445.3729
118.Buchstaben-Entspannungs-Sudoku2018-09-202018-203.664.7723
119.Bundesländer-Zehnkampf2007-08-232007-293.935.4740
120.Bunte Böller-Batterien2006-01-122006-023.144.1939
121.Bunte Skihaserl2010-01-142010-023.534.4343
122.Bunte Spielplätze2017-02-162017-054.594.8142
123.BVB-Krypto2013-05-232013-183.755.1737
124.Bürolotterie2006-02-092006-064.255.1539
125.Bützchen2006-03-022006-095.195.7440
126.Bäumchen, Bäumchen, wechsle dich2015-02-192015-054.555.6322
127.Campingurlaub 20192020-06-042020-124.635.5229
128.Captain Krik2005-09-292005-384.655.0826
129.CDU2006-01-262006-042.093.7944
130.Center Court (11/ 169) 2018-10-042018-224.055.2936
131.Chaos auf dem Brett2005-03-102005-103.435.1646/29
132.Chaos auf dem Parkplatz2008-08-282008-314.004.7633
133.Chaos auf der Krankenstation2003-12-182003-492.915.2681/37
134.Chaos in der Taxizentrale2018-12-202018-273.915.2922
135.Cheops2005-10-062005-395.165.5338
136.Cinema2003-01-092003-023.283.8830/23
137.Clownerie2016-03-032016-083.163.6733
138.Cluburlaub2011-08-112011-263.014.8037
139.Collage mit 6 Motiven2013-02-282013-081.603.9444
140.Comparison Sudoku2008-07-102008-253.694.8442
141.Confederations Cup2005-06-092005-232.965.2054/30
142.Conference-Bike2007-05-312007-183.875.1435
143.Cosmique Resistance2004-04-292004-172.864.1854/27
144.Criminal Zapping2011-07-142011-234.595.2428
145.Curling2003-02-202003-083.854.7752/34
146.Dancing Queen2002-08-152002-332.814.6210/8
147.Das Auge schenkt mit2003-01-022003-012.934.0814/13
148.Das fliegende Klassenzimmer2019-05-162019-124.754.6321
149.Das ganze Leben ist ein Quiz...2003-05-152003-202.704.4862/34
150.Das Geheimnis der 12 Stelen2003-10-232003-422.914.6951/23
151.Das Jahrbuch2002-10-032002-393.573.877/8
152.Das königliche Spiel2002-03-072002-104.205.1810/11
153.Das Leben ist (k)ein Ponyhof2013-02-142013-062.444.2841
154.Das Rätsel zu Ostern2018-03-292018-084.755.5439
155.Date mit der Lottofee2005-04-282005-172.524.8250/31
156.Dauernd unterwegs2005-08-042005-303.014.8564/43
157.Degustation Europa2007-02-082007-052.834.1035
158.Denksport²2019-10-032019-234.294.8020
159.Der Eismann ist da2014-08-142014-273.375.1430
160.Der Gang des Lebens2003-08-142003-332.714.5055/28
161.Der Geist mit dem Schlüssel2008-01-312008-043.874.8441
162.Der goldene Riemen2002-04-252002-172.063.6613/12
163.Der kleine Kreismeister 2017-09-072017-222.244.6135
164.Der Mann mit dem Geldkoffer2020-04-302020-105.165.3926
165.Der neue Personalausweis2011-07-072011-222.954.5128
166.Der neunfache Pate2011-07-282011-242.454.4230
167.Der reingelegte Professor2004-12-082004-482.565.00108/45
168.Der verwirrte Ober2007-10-112007-354.284.7937
169.Der Weg durchs Labyrinth2010-01-072010-013.184.2736
170.Diagonales Problem2012-12-132012-424.705.3927
171.Die Ankunft der Geschäftspartner2018-09-062018-194.205.8024
172.Die Burgruine2017-01-192017-021.344.5242
173.Die Erste ist die Schwerste!2015-03-052015-073.764.8425
174.Die Leuchte des Nordens2016-06-162016-172.354.3226
175.Die lieben Kleinen ...2001-01-182001-032.804.1719/18
176.Die müssen was einstecken2017-07-272017-183.885.4832
177.Die Sonne lud zum Bade ...2003-06-052003-233.004.7049/24
178.Die Summe beträgt 1802006-05-252006-213.535.2238
179.Die tschechische Lokomotive2013-09-192013-331.804.4837
180.Die verwirrte Elster2008-06-122008-212.404.0442
181.Dienstjubiläen2019-03-142019-063.164.4624
182.Dienstreisen2004-06-172004-232.143.7261/37
183.Digitalfernsehen2002-12-122002-473.554.5611/9
184.DINKS2013-10-172013-374.495.3836
185.Dinner for 1(0)2017-01-122017-013.015.0126
186.Dinner for Eight2014-07-032014-223.454.1733
187.Do-it yourself-Zahlenrätsel2007-10-182007-362.875.0242
188.Doppel-Date2003-03-062003-102.283.5773/51
189.Doppelsitzer-Seifenkisten-Rennen2010-03-112010-094.185.4138
190.Drei Generationen2005-05-192005-202.985.2251/27
191.Dreikönigstreffen2017-01-262017-033.125.2143
192.Dreischanzentournee2005-12-152005-484.625.7334
193.Drive-In2004-12-022004-472.143.4566/34
194.Drückerkolonne2003-05-082003-193.225.0052/32
195.Dschungel-Könige2004-01-292004-042.294.5640/29
196.DSL-Störungen2008-08-212008-303.334.0441
197.Dudelzwerge2012-07-262012-264.744.8826
198.Duett-Karaoke2004-07-222004-282.504.1946/30
199.Duos auf Tournee2005-05-052005-182.384.6752/34
200.Durstige Mitarbeiter2002-05-232002-212.504.508
201.Dwalin im Auenland2013-01-172013-035.665.2142
202.Edgar Wallace2002-07-252002-304.005.629/8
203.Edles Kristall2002-08-082002-323.505.508
204.Ehrenamt2005-07-142005-272.203.2674/51
205.Ehrenhafte Bestechungen2017-07-062017-164.144.9029
206.Ein Blick ins Weinregal2001-08-022001-312.603.8010
207.Ein paar Euros extra2003-03-132003-112.933.5149/35
208.Ein umsichtiges Rätsel2006-08-102006-322.724.6926
209.Ein Wiener Osterrätsel :-)2001-03-152001-112.604.0018/11
210.Eine Wand voller Enkel2018-03-082018-062.123.8630
211.Eine Zugfahrt, die ist lustig…2016-09-012016-223.804.5120
212.Eineiige Zwillinge2010-04-222010-142.784.2737
213.Einkaufsgutscheine2006-04-272006-175.205.3443
214.Einkaufszentrum2014-04-032014-112.844.8030
215.Eins bis Sieben2010-11-252010-381.193.0738
216.Einsatzplan für Spezialisten2015-06-112015-173.004.6125
217.Elemente im Buchstabengewirr2018-08-092018-172.815.2537
218.Eltern-Kind-Beziehungen2012-10-252012-361.853.3831
219.Elternsprechtag2004-11-112004-443.154.3649/22
220.Elternsprechtag 20112011-06-162011-203.175.0937
221.EM-Krypto2008-05-222008-183.075.2242
222.Emsland-Rallye2001-01-042001-013.364.6514
223.Endlich ...2007-11-222007-412.894.2932
224.Endlich Ferien2008-08-142008-292.043.8049
225.Ene Besuch im Zoo2009-11-052009-362.024.2749
226.Enkelkindcollage2016-07-212016-205.135.5625
227.Ententreffen2009-05-282009-174.174.7733
228.Entschleierung2012-02-162012-073.334.8839
229.Entweder Oder - Håkan Nesser2013-02-212013-074.174.2833
230.Er gehört zu mir ...2013-09-262013-344.274.8030
231.Erfolgreiche Versteigerungen2011-10-132011-342.834.2429
232.Erst die Arbeit, dann das Vergnügen2002-08-012002-311.883.119
233.Es gibt nichts Gutes ...2007-01-042007-012.824.6239
234.Esoterische Farben2005-01-132005-022.424.7944/28
235.EU-Erweiterung2004-07-292004-293.185.0040/25
236.Europawahl2004-06-102004-222.064.0057/32
237.Extreme Activity2006-08-172006-333.544.8833
238.F ist größer als G2003-04-032003-142.534.3766/42
239.Family Date2004-05-062004-182.474.6355/22
240.Farben und Buchstaben 0012010-09-022010-282.855.1834
241.Farben und Buchstaben 0022011-02-032011-042.404.5837
242.Farben und Buchstaben 0032012-05-032012-162.584.6737
243.Farben und Buchstaben 0042014-02-132014-052.414.6334
244.Farben und Buchstaben 0052015-07-232015-212.694.6826
245.Farben und Buchstaben 0062016-10-132016-262.244.9129
246.Farbenfrohe Kunst2011-10-202011-355.745.3327
247.Farbenfroher Badespaß2006-07-272006-303.394.3930
248.Farbenfrohes Zelten2010-05-202010-172.804.2233
249.Farbiges Kakuro2009-02-122009-063.945.6544
250.Feierabend2001-10-112001-412.573.727
251.Feuerwehrfest in Marlepütz2015-09-242015-281.893.9132
252.Feuerwehrschule in *MAHL*2020-07-232020-162.734.9226
253.Fino aus Jerez2011-04-282011-154.185.1637
254.Fitnesstrainer2013-08-222013-302.754.5935
255.Florian-Brücke2018-05-242018-113.484.0023
256.Flower Sudoku KORNBLUME2011-06-302011-212.664.5239
257.Flower-Sudoku2006-11-302006-485.195.2535
258.Flüchtige Väter2006-05-112006-192.774.3333
259.Formel 12005-01-272005-042.094.2639/23
260.Formel-1-Statistik2008-04-032008-114.035.0335
261.Frame-Sudoku2013-01-102013-022.234.9240
262.Frauenpower2020-01-162020-014.495.2027
263.Friedhof Wahn2013-03-072013-093.914.6734
264.Frohes Neues Jahr2015-01-152015-012.865.4937
265.Früchte-Gemüse-Power2004-07-082004-262.724.8750/30
266.Früher war es noch kälter2009-02-052009-051.963.8344
267.Frühjahrsputz bei Klotzke2001-04-122001-153.214.8514
268.Frühjahrsurlaub 20102009-10-292009-353.244.7540
269.Frühling, ja du bist's2005-05-262005-213.255.3542/26
270.Frühlingsgedichte2005-04-142005-153.145.3358/28
271.Frühlingsgefühle2004-04-152004-152.614.4945/26
272.Fussball-Freunde Niederlangen2003-02-132003-072.234.3274/48
273.Fussball-Welt(en)meisterschaft2010-06-032010-195.505.5034
274.Fussball-Welt(en)meisterschaft 20142014-06-052014-193.535.2134
275.Fünf befreundete Nikoläuse2018-11-292018-251.524.2836
276.Fünf Freunde beim Kickern2015-05-072015-133.684.4819
277.Fünf Freunde gehen einkaufen2020-10-152020-232.614.8327
278.Fünf Freunde im Schnee2015-01-292015-022.804.5636
279.Fünf Freunde im Straßenverkehr2005-09-222005-373.564.4234
280.Fünf Freunde und die sozialen Medien2017-08-312017-213.634.1424
281.Fünf Schweizer Freunde: Weihnachtsmarkt2019-11-282019-282.965.1526
282.Fünf Schwestern2001-10-042001-403.715.157
283.Fünfzehnkämpfer :-)2004-08-262004-332.624.6448/26
284.Fähren2007-08-022007-262.864.3136
285.Ganz Paris träumt von der Liebe2008-11-132008-413.644.7938
286.Gebietssudoku2020-04-232020-094.194.1721
287.Geburtstag im Seniorenheim2014-08-282014-284.005.4827
288.Geisterstunde2009-04-022009-115.465.5842
289.Gemeinsamkeiten2007-09-272007-334.525.2343
290.Genuss zum Quadrat2004-11-042004-432.414.7142/21
291.Geocaching im Jugendzeltlager2015-08-132015-235.734.6319
292.Geocaching in Afrika2012-11-152012-382.534.3728
293.Geologisches2014-03-202014-104.805.5731
294.Geschenke zu versteigern2009-01-082009-012.494.1632
295.Geschenkeausgaben der 5 Freunde2011-01-132011-013.245.3239
296.Geschmäcker sind verschieden ...2009-03-192009-093.245.1543
297.Gesellschaftsspiele2003-07-102003-282.494.1751/29
298.Glühwürfel2009-11-192009-385.145.3132
299.GOBS Lathen2017-03-022017-062.974.8538
300.Gospel-Konzert2002-11-212002-444.565.349
301.Grappa vom Feinsten2006-06-152006-243.604.4529
302.Greetsiel2014-04-242014-144.765.2829
303.Grillvergnügen2002-08-222002-342.593.1710/11
304.Grillwochenende2010-05-062010-165.544.5840
305.Gruppen-Sudoku2008-01-172008-022.684.8641
306.Gute Noten - schlechte Noten2002-03-282002-133.004.5611/9
307.Guttenbergs Comeback2012-01-052012-013.665.5437
308.Göttliches Quadrat2010-08-122010-263.254.6832
309.H-J Kakuro2007-05-242007-172.234.0133
310.Hajos Killer-Sudoku2006-09-212006-383.664.8335
311.Hallo Taxi!2012-10-042012-355.655.5932
312.Halloween2001-03-292001-132.444.5016
313.Halloween in Oberlangen2019-10-312019-253.004.2521
314.Handballturnier2007-03-152007-094.145.4433
315.Handelsvertreter2020-08-202020-195.874.7426
316.Handyschmuck2007-01-112007-022.384.0637
317.Hans macht ein Wortspiel2006-04-062006-143.293.8534
318.Hans, der Ratefuchs2005-10-202005-402.594.4234
319.Hefte raus zum Diktat2016-07-072016-194.355.3523
320.Heimische Fauna2009-01-222009-032.934.6839
321.Helping Hands e.V.2013-11-212013-414.854.8425
322.Helvetismen-Krypto2017-09-212017-235.095.4724
323.Hengst, Ochse und Ziegenbock2001-07-052001-274.154.717
324.Herbst im Schrebergarten2006-11-022006-442.924.8234
325.Herbstliche Hochzeiten2018-12-062018-263.434.6330
326.Herbstmemory2002-11-142002-433.385.258
327.Herrenabende2001-08-302001-353.004.008
328.Hilter Mühle2018-08-232018-183.084.6728
329.Hit by Hit2001-04-052001-142.744.6712
330.Hitori 0022017-08-242017-201.704.1739
331.Hitori I2008-04-242008-141.613.9350
332.Hoch lebe das Ehrenamt2016-01-142016-022.924.2130
333.Hochbetrieb im Säuglingszimmer 2018-01-182018-022.575.3042
334.Hochhaus-Sudoku2008-10-232008-383.395.0146
335.Hochwasser2013-07-252013-263.744.8639
336.Holgers Killer-Sudoku2010-09-162010-303.415.1737
337.Hunderennen2014-01-162014-022.974.7236
338.Hörbücher2009-09-102009-302.683.9838
339.Ich war noch niemals in New York2013-08-082013-283.655.5239
340.Im Delphinarium2001-09-272001-392.193.6816
341.Im Dorfladen2016-12-082016-323.695.7632
342.Im Kutterhafen2016-04-142016-113.754.7528
343.Im Schneckentempo2001-01-252001-041.372.5222/21
344.Im Tal der Könige2003-10-022003-392.825.1045/23
345.In der Loipe2005-02-032005-052.865.1539/25
346.In der Redaktion2004-07-152004-273.124.8064/30
347.In der Tiefgarage2015-08-272015-241.643.9727
348.In diesem ehrenwerten Haus2010-12-162010-401.373.3448
349.In einem afrikanischen Dorf2012-04-052012-132.644.9931
350.In einem Tag um die Welt2015-10-082015-303.864.6028
351.In Memoriam2011-08-042011-253.144.4430
352.In Memoriam Of Missfits2005-03-312005-132.003.8747/35
353.Internationale Vierer2008-09-182008-343.365.0642
354.Internationale Weine2003-12-042003-472.973.7938/20
355.Internet-Café Lathen2002-03-142002-113.313.8910/9
356.Irland-Krypto2010-07-222010-244.295.5035
357.Jahr der Kunst2006-02-022006-054.475.1743
358.Jahr des Periodensystems2019-07-042019-165.163.8918
359.Jahreswechsel-ONS2014-01-302014-044.574.5233
360.Jahrgangssprecher2016-01-212016-032.434.1929
361.Januar-Brücke2016-01-072016-012.463.8928
362.Jeweils ein Dutzend2007-01-252007-045.545.3533
363.Jimi Hendrix Experience2016-01-282016-043.554.0029
364.Jubilare in Lathen2015-11-192015-344.395.1428
365.Judo hilft Kindern2004-02-052004-053.025.2344/22
366.Judotraining2011-02-172011-062.644.6436
367.Jugendschach in Papenburg2018-11-152018-243.425.2731
368.Junge Traber2005-05-122005-193.114.8553/30
369.Junggesellenabschied2019-07-182019-174.854.9620
370.Kakurasu Battleship2011-08-182011-273.275.3538
371.Kakurasu Battleship II2020-02-062020-032.054.8331
372.Kakurasus zum Kennenlernen2010-05-272010-181.223.8243
373.Kakuro 12006-08-032006-314.654.7529
374.Kaltes Essen in Herzlake2008-09-252008-352.804.2742
375.Kap Arkona2012-08-232012-302.234.8334
376.Karnevalssession2019-02-212019-044.905.5826
377.Kartentricks2004-03-252004-123.434.9371/30
378.Kinder-Tombola2003-10-302003-432.415.0045/24
379.Kinderambulanz2004-10-212004-413.465.6458/25
380.Kinderarzt-Sprechstunde in * MAHL* 2019-03-072019-052.414.6422
381.Kinderkarussell2004-09-162004-363.475.5146/26
382.Kinderpatenschaften2006-03-302006-133.164.6534
383.King of Scandinavia2006-03-162006-114.355.1438
384.Kinogewinner2012-01-122012-024.624.3334
385.Kirmes in Lathen2013-09-052013-323.935.3730
386.Kleine Architekten2012-07-122012-254.225.4231
387.Kleines 4x12004-06-032004-212.345.0067/34
388.Kleines Chemie-Labor2019-06-062019-143.744.6120
389.Kleines Heimmedizinlexikon 2019-05-092019-113.635.1625
390.Klingeltöne2006-08-312006-352.594.0232
391.Klinikpersonal gesucht2010-10-142010-344.115.4238
392.Kluge Worte2004-11-182004-452.544.0545/23
393.Kluge Worte II2005-03-032005-092.084.2641/22
394.Kluge Worte III2006-10-262006-433.704.0027
395.Kluge Worte IV2008-05-022008-154.684.0834
396.Kluge Worte V2009-04-232009-132.253.7941
397.Kochen mit Eberhard2002-12-192002-483.183.1011/10
398.Kofferwörter2019-04-042019-081.393.5824
399.Komparsen2009-01-152009-023.123.8032
400.Komponisten-Krypto2009-06-042009-184.805.5835
401.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2008-02-072008-053.695.1947
402.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2011-03-102011-094.585.6734
403.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2016-03-312016-103.955.2138
404.Kreuzzahlrätsel2001-01-112001-022.764.7217/14
405.Kreuzzahlrätsel II2001-04-262001-172.333.4612/11
406.Kreuzzahlrätsel III2001-09-202001-382.404.0010/9
407.Krimispiel2018-05-032018-104.695.4429
408.Krypto "Schwarzwaldklinik"2015-10-222015-312.265.3628
409.Krypto "Uwe"2014-09-112014-292.935.5331
410.Kulinarische Weinprobe2001-09-062001-364.775.889
411.Kunst am Cloef2010-09-092010-293.164.5035
412.Kunst-AG2015-09-032015-252.664.5727
413.Kuriose Muscheln2015-04-022015-103.555.5630
414.Kuriose Muscheln II2016-04-282016-124.595.7131
415.Kurz und knapp2013-08-292013-311.473.2741
416.Kurze Geschichten2002-05-022002-183.214.0010/9
417.Kurze Nacht2015-05-212015-152.834.3027
418.Küchendienst2020-09-102020-203.805.4228
419.Küchenpuzzle2016-05-122016-144.875.1022
420.Kyrill2007-10-042007-342.954.5235
421.Kö 22014-10-022014-323.375.0922
422.L(ogical)-Sudoku2007-10-252007-373.704.7839
423.La place de la rose de vent2001-08-232001-342.264.7212/11
424.Lakritz2011-12-082011-402.504.4829
425.Langeooger Handwerkerbaum2014-11-062014-352.925.2727
426.Lathen kocht auf2017-06-222017-153.134.8730
427.Lathener Lichterfest2014-12-042014-374.155.6630
428.Lathener Winter-Wissens-Woche2005-01-202005-032.984.6442/25
429.Lauffreunde Emsland2015-05-142015-143.215.2425
430.Leckereien2001-02-012001-053.925.3113
431.Lehrer Lämpel2011-12-012011-391.993.7638
432.Lernen macht Spaß2002-01-172002-032.774.119
433.Logiker-Quadrat2004-06-242004-242.575.2850/26
434.Lotto-Orakel2003-01-162003-033.664.5369/47
435.Lukas hat die Lösung gefunden2020-06-182020-135.443.8818
436.Lustiges Sillben-Krypto2015-05-282015-163.485.6031
437.Längst vergessene Feiertage2001-05-172001-202.473.7717
438.Magisches Dutzend 0012019-01-102019-014.475.5523
439.Mai-Brücke2017-05-112017-113.554.6520
440.Malen nach Zahlen für Logiker2001-02-152001-072.533.6319/16
441.Manager sammelt Bonusmeilen2006-10-052006-401.593.3038
442.Manavgat2005-01-062005-012.854.8847/24
443.Marktforschung2005-06-232005-253.065.2874/38
444.Mastermind2002-12-052002-461.852.7713
445.Mastermind II2013-04-182013-144.604.6831
446.Matchmaking Day2011-02-102011-051.814.6040
447.Mathematische Ringe2010-11-042010-362.765.2741
448.Mathrax 0012015-10-012015-292.654.9629
449.Mathrax 0022017-04-132017-092.755.0935
450.Max und Moritz2005-02-102005-061.953.9644/30
451.MC Lathen2001-08-092001-323.123.768
452.Medikamentenliste2004-09-302004-381.923.3265/41
453.Meinungsumfragen2011-02-242011-073.164.9735
454.Memories2003-05-292003-223.214.0653/33
455.Memory "Andalucia"2008-11-062008-404.955.6139
456.Memory II2001-02-222001-082.504.3110
457.Mensa-Vater2001-03-222001-121.763.768
458.Millionenshow2008-07-172008-262.764.3347
459.Mini-Fußball-EM2008-03-062008-094.554.2738
460.Mini-Fußball-EM Finalrunde2008-06-052008-204.425.1539
461.Mini-Fußball-EM II2008-05-152008-172.794.1034
462.Minigolf am Sunny Beach2016-08-182016-214.735.1323
463.Mit dem Rad zur Arbeit2010-12-022010-394.585.5834
464.Mit Logik die Loesung schaffen!2009-04-302009-144.814.8232
465.Mitfahrerzentrale2012-02-232012-084.005.3036
466.Mittagspause2008-02-142008-063.234.7549
467.Mittsommerfest2015-06-182015-184.355.6529
468.MiWuLa I2018-02-082018-044.155.3144
469.MiWuLa II2018-04-122018-092.894.6825
470.MiWuLa III2018-07-122018-153.474.9121
471.Mixed-Vierer-Blitz2008-06-262008-232.254.0044
472.Mobilität im Ärmel2016-11-242016-303.114.2218
473.Modelleisenbahn2010-01-212010-033.185.1637
474.Musical-Leidenschaft2001-09-132001-372.574.007
475.Musiker-Krypto2005-04-212005-162.785.1760/36
476.Mündliche Prüfung2007-06-072007-194.164.4533
477.Münzensammlung2003-12-112003-482.645.1264/33
478.Nachfolger-Sudoku2007-12-062007-433.854.8238
479.Nachtexpress2003-04-172003-164.215.3646/39
480.Nachtzug nach Frankfurt-Flughafen2019-04-112019-095.185.6027
481.Neujahrslauf2002-01-102002-022.663.799
482.Neulich auf der Insel2001-06-282001-262.502.6710/9
483.Newman-Krypto2015-02-262015-063.205.4425
484.Nichts für die Goldwaage2001-03-012001-092.003.4715
485.Niedliche Kaninchen2004-05-202004-203.225.3269/35
486.Nikolaus2001-10-182001-423.384.878
487.Nikolaus-Sudoku2016-12-012016-311.833.9629
488.Nissan Note acenta2006-10-192006-423.844.5635
489.Novemberfußballturnier2007-11-292007-423.905.3033
490.Novemberturnier 20082008-11-202008-424.115.1731
491.Nullen und Einsen2004-10-142004-402.414.3355/30
492.Nur das Genie beherrscht das Chaos2002-10-312002-413.563.729/7
493.Observation2009-04-162009-123.854.5731
494.Ochs fort!2001-05-242001-212.224.449
495.Ochsenrennen2006-09-282006-393.234.2036
496.Oldtimertreff auf dem Säntis2020-07-302020-173.545.4326
497.Ollis Schatzsuche2004-11-252004-463.545.8449/25
498.Oma Modersohn wird 702010-04-152010-134.195.4831
499.One and one and one2009-09-242009-325.125.5940
500.Online einkaufen2003-11-062003-442.994.51101/39
501.Oregon Trail2007-02-152007-062.474.5837
502.Osterbesuche2005-03-242005-122.674.6856/31
503.Ostereiermalerei2020-04-092020-084.525.2730
504.Ostereiersuche2014-05-012014-153.464.8724
505.Ostereiersuchen2015-03-192015-094.555.5227
506.Osterfeuer2017-04-202017-105.355.4326
507.Ostern mit Sammy2006-04-202006-161.513.6351
508.Osternaschereien2004-04-082004-142.344.9145/24
509.Osternester2011-04-212011-143.394.8132
510.Ostersuche2010-04-012010-124.025.4538
511.Osterwandern im Emsland2019-04-252019-103.535.4135
512.Ostfriesen-Zehnkampf2016-09-082016-233.234.7718
513.Ostfriesischer Dreikampf2001-07-122001-283.225.239
514.P vor E2016-05-262016-154.805.2120
515.Paketdienste2008-02-212008-074.514.6042
516.Palmen im Sand2015-02-052015-032.724.4728
517.Parkett oder Sperrsitz?2003-09-112003-362.194.8351/27
518.Partyzone2012-05-312012-193.615.1730
519.Passwörter knacken2003-10-092003-402.624.0161/32
520.Pension Gruberhof2018-01-112018-011.524.1634
521.Pensionsgäste2004-05-132004-192.524.9248/30
522.Pentagramm2003-02-272003-091.753.7765/57
523.Personal Training2019-08-152019-191.914.0129
524.Pfadfindereien2011-05-192011-162.424.1532
525.Pfalz 20052005-10-272005-411.863.6537
526.Pfiffige Schüler2002-05-302002-222.914.3411/9
527.phanTechnikum2017-10-122017-242.804.8724
528.Phobien-Krypto A-M2013-11-142013-405.115.6825
529.Phobien-Krypto N-Z2014-02-202014-065.155.5032
530.Pixel um Pixel2002-04-042002-143.254.9212
531.Pixel-Sportler2007-03-292007-113.034.2832
532.Planetaria2019-01-242019-022.304.0423
533.Plattes Krypto A-M2020-01-302020-023.415.0530
534.Plattes Krypto N-Z2020-03-262020-063.364.9725
535.Poetry im Autokino2020-08-132020-182.134.4727
536.Pokern mit den 5 Freunden2012-02-022012-051.844.2042
537.Pokerrunde2007-04-262007-143.704.5424
538.Pole-Position2003-05-012003-183.173.9235/25
539.Politessen und Politeure2016-11-032016-282.714.7834
540.Polynesien-Meisterschaft 20092009-07-022009-224.155.5433
541.Pralinen2007-04-192007-133.624.6929
542.Privatstation2013-04-112013-133.245.1439
543.Probefahrten2013-01-312013-044.294.2031
544.Produkt-Piraterie2005-11-242005-452.083.4239
545.Prosit Neujahr!2014-01-092014-012.424.5236
546.Prämierte Fotos2010-03-252010-113.394.4440
547.Punkt um Punkt2007-01-182007-033.174.4833
548.Punktspiele in *MAHL* 2017-11-092017-262.794.5819
549.Puzzles2003-07-172003-292.764.3843/29
550.Quadratisch, praktisch, gut2002-05-092002-192.684.899/10
551.Quadratische Hausaufgaben2004-08-052004-302.855.0035/17
552.Quizduell der Freunde2014-07-242014-253.084.7625
553.Radar Love 0012017-02-092017-041.434.6939
554.Radar Love 0022017-05-182017-123.694.6933
555.Radarfalle am Westhofener Kreuz2008-03-132008-105.195.1038
556.Radlos2017-10-262017-255.425.7629
557.Rasbora oncinus und andere Fische2016-02-252016-071.914.1239
558.REDAKTIONSLUMP2011-09-082011-302.714.8235
559.Referendarin Julia2008-04-102008-122.463.9145
560.Reine Mathematik2008-09-042008-321.503.7150
561.Reise nach Rom2013-03-212013-114.545.2630
562.Reiselust2012-03-152012-112.464.6135
563.Reiß die Mauer nieder!2007-09-062007-303.814.9934
564.Rentner-Service2010-02-182010-061.683.3853
565.Retrospektive2002-11-072002-422.603.3010
566.Rex-Kaninchen2006-11-092006-453.265.2137
567.RGB-Puzzle 0012012-11-012012-373.455.3628
568.Roadshow2012-06-212012-222.804.6333
569.Robin Hood2001-07-262001-301.733.5611/9
570.Rolf und seine Freunde2006-09-142006-371.513.0148
571.Rolfs Zahlenrätsel2016-02-042016-051.804.4244
572.Rolltreppen2004-03-182004-112.814.6748/25
573.Rotweinkauf2005-11-032005-424.875.2631
574.Rowan Atkinson2018-05-312018-124.415.2226
575.Rund um den Henninger Turm ...2004-01-152004-022.724.7338/23
576.Rund um Ratekau2001-05-102001-192.904.5010
577.Rätsel-Irrgarten I2014-04-172014-133.175.1031
578.Rätsel-Irrgarten II2014-06-192014-202.685.0629
579.Rätselkrydoku2011-09-292011-335.345.4827
580.Rätselkrydoku 22012-04-122012-145.005.1830
581.Rätselkrydoku, 1.Woche2009-07-232009-244.474.9636
582.Rätselkrydoku, 2.Woche2009-07-302009-254.744.6527
583.Rösselsprung2002-08-292002-354.505.258
584.Samichlaus kommt zu Besuch2020-12-032020-263.535.5925
585.Sammelleidenschaft2007-07-192007-243.374.4634
586.Schach AG2013-12-052013-422.965.0027
587.Schach dem König2017-03-162017-075.005.3027
588.Schach ohne Könige2003-08-072003-322.044.4832/23
589.Schacherfolge2003-07-032003-273.395.1650/25
590.Schachjugend2012-07-052012-244.625.1728
591.Scherben bringen Glück2014-08-072014-263.534.6025
592.Schießübungen2001-08-162001-333.634.6011/10
593.Schliffkopf2012-08-162012-292.234.5133
594.Schulranzen2007-11-152007-403.294.7539
595.Schulwoche2019-08-222019-205.265.6020
596.Schuster, bleib bei deinen Leisten!2006-02-232006-082.944.7334
597.Schweizer Berge - Photowand2019-03-212019-073.964.6919
598.Schweizer Freunde: Luzerner Fasnacht2020-02-202020-043.455.2929
599.Schweizer Seen - Sudoku-Poster2019-05-302019-133.773.3321
600.Schweizer-Krypto - 022018-07-262018-164.853.8928
601.Schülerlotsen2006-09-072006-364.365.4228
602.Schöne Schiffe2005-06-022005-222.794.3546/24
603.Scrabble2012-06-142012-213.264.3127
604.Scrabble II2014-06-262014-214.605.5327
605.Sechsundzwanzig minus eins2012-01-192012-033.675.4138
606.Seifenkisten-Finale2012-09-062012-322.454.2736
607.Seltsame Berufe2010-08-192010-274.215.3733
608.Seniorentaxi2020-07-022020-143.364.7929
609.Sensible Kühe2008-05-082008-162.754.6439
610.SG Lathen2016-02-112016-062.454.8042
611.Shake Hands2002-06-272002-262.384.268
612.Sicher ist sicher2018-03-012018-051.685.2357
613.Sieben auf einen Streich2004-09-232004-372.665.0848/28
614.Sieben Verflossene2019-01-312019-034.054.7924
615.Siebenkampf2009-08-202009-283.474.7733
616.Siebenkampf 20102010-08-052010-254.045.5233
617.Silvester-Wichteln2013-01-032013-013.375.1738
618.Sinnvolle Kfz.-Kennzeichen2020-10-082020-223.274.7427
619.Skatkarten2006-11-232006-472.704.5739
620.Skatturnier2012-08-092012-283.624.7424
621.Social Networking2012-03-292012-123.535.0735
622.Sommerferien2007-08-162007-283.304.6035
623.Spel zonder grenzen2013-05-092013-173.765.4034
624.Spinnt Uwe jetzt total?2002-03-212002-122.603.4010
625.Spitzengespräch2005-02-172005-072.494.7041/27
626.Sportliche Geschwister2008-07-312008-285.015.4941
627.Sportliche Lehrer2004-10-072004-392.423.9461/34
628.Sportverletzungen2016-06-232016-182.694.8932
629.Sportwoche2011-04-142011-132.474.5637
630.Sprunghaftes Zitat2008-06-192008-224.654.3138
631.Sprunghaftes Zitat II2009-06-252009-214.895.2540
632.SSV2009-10-082009-332.843.9245
633.St. Laurent2012-03-012012-092.504.3839
634.Staffeln2016-03-102016-094.994.7531
635.Steckenpferde2012-09-272012-343.124.6826
636.Steiler Zahn2002-10-102002-403.504.888
637.Stein, Schere, Papier2013-08-012013-273.154.9030
638.Strandkörbe2014-11-202014-363.565.4132
639.Strohsackwerfen2003-01-232003-043.214.2459/39
640.Stubentiger2002-04-112002-151.662.9212
641.Stuhlgymnastik2011-09-012011-292.904.5838
642.Sudoku "Algonkium"2005-08-252005-332.214.4856/39
643.Sudoku "ANGESICHT"2016-05-052016-135.604.5927
644.Sudoku "Baltimore oder Cambridge"2013-02-072013-053.124.2133
645.Sudoku "Brachfeld"2005-09-152005-361.794.3941
646.Sudoku "BULGARIEN"2016-09-152016-243.314.6223
647.Sudoku "Cambridge"2005-11-172005-442.794.3640
648.Sudoku "Chorknabe"2009-01-292009-042.725.0842
649.Sudoku "Dachstein"2006-01-192006-031.483.5251
650.Sudoku "Edinburgh"2006-03-092006-102.343.5238
651.Sudoku "Falsterbo"2006-06-012006-222.734.0135
652.Sudoku "Geophysik"2006-07-132006-282.523.6434
653.Sudoku "Hagelkorn"2007-07-052007-221.943.8347
654.Sudoku "Igelsbach"2008-04-172008-132.433.7039
655.Sudoku "Jamesonit"2008-09-112008-331.363.1045
656.Sudoku "Kolumbien"2009-12-032009-391.523.2153
657.Sudoku "Lac de Joux"2011-05-262011-171.783.4339
658.Sudoku "Rumpsteak oder Schnitzel"2009-08-272009-293.604.8340
659.Sudoku 16 spezial2019-11-072019-263.205.0525
660.Sudoku Auto oder Bahn2018-02-012018-033.504.8532
661.Sudoku GT2006-10-122006-412.484.2835
662.Sudoku PlusMinus2012-09-132012-334.015.7129
663.Sudoku Royal I2020-05-212020-113.584.9724
664.Sudoku Royal II2020-10-292020-243.975.1925
665.Sudoku XL "MANIOKWURZEL"2008-05-292008-192.414.0141
666.Sudoku XL "WINTERSCHLAF"2009-03-052009-082.843.7643
667.Sudoku XXL "DIALEKTFORSCHUNG"2006-08-242006-345.485.4725
668.Sudoku-Triathlon2013-11-072013-392.684.5736
669.Sudoku-Variante2009-06-182009-201.723.6352
670.Sudokumix Lochkarte2013-06-132013-213.885.1229
671.Summ, summ, summ2006-11-162006-462.374.7245
672.Summen-Sudoku2007-05-032007-155.105.6636
673.Sumo-Wetten2005-08-182005-322.714.7256/33
674.Sun Fun Calimera2012-08-302012-312.464.3732
675.Support-Hotline2012-03-082012-102.614.2936
676.Susis Fotowand2007-04-052007-124.565.5235
677.Systembetreuung2002-06-202002-252.724.8011/10
678.Süße Valentinsgrüße2010-02-042010-054.415.2741
679.T wie Tanken2002-11-282002-451.512.9416/17
680.Tagesgeld2012-06-282012-233.884.6128
681.Tanz in den Mai2009-05-072009-152.614.4040
682.Tanzgala2003-03-202003-122.214.2148/39
683.Tatort-Krypto2020-09-242020-213.755.4829
684.Teamplayers2009-07-162009-233.214.4038
685.Tetris-Sudoku2007-02-222007-074.195.4142
686.Teures Auto2001-02-082001-062.314.1216/17
687.The truth is out there2015-09-102015-262.084.0227
688.Tier-Krypto2007-06-212007-213.765.2147
689.Tiere aus aller Welt2013-07-042013-244.355.3437
690.Tollitätentreffen2015-02-122015-044.135.0326
691.Tortenschlacht-Trilogie I2008-01-242008-033.574.8552
692.Tour d'Emsland2001-06-212001-252.463.2011/10
693.Trabantenverwirrung2018-06-212018-133.595.0924
694.Trau keinem Lehrer2014-05-222014-172.774.2535
695.Treckertreffen in Marlepütz2010-11-182010-373.775.1534
696.Treffen am runden Tisch2010-03-182010-102.654.5640
697.Tribute to ?2006-05-042006-185.815.1939
698.Trikoloren2010-01-282010-043.085.4545
699.Trikolori2001-05-032001-183.105.1010
700.Triumph hoch 22011-09-222011-324.224.6431
701.Trivial Pursuit2002-01-312002-053.003.768
702.Turm und Pferdchen2003-04-242003-173.125.1660/40
703.Turnwettbewerb2007-08-092007-271.713.7549
704.U3 in Mahl2018-03-152018-072.524.4723
705.Umzug2007-05-172007-162.513.9733
706.Unbekannte Planeten2016-09-292016-253.324.9223
707.Und was machst du den ganzen Tag?2013-07-112013-253.825.1137
708.Unser Uwe ist krank2007-07-122007-234.405.4839
709.Unsere fünf Freunde...2014-10-302014-342.324.7622
710.Untreue Nachbarschaft2002-02-282002-094.465.6011/10
711.Updates2002-09-262002-384.224.009/7
712.Uranus-Shuttle2006-07-062006-275.154.6326
713.Urlaub 20042004-04-222004-162.214.5141/23
714.Urlaub-Dates2007-03-082007-084.245.2334
715.Urlaubs-Check2003-01-302003-052.593.7371/48
716.Urlaubserinnerungen2013-08-152013-293.123.4632
717.Urlaubsflüge2011-06-092011-192.684.3832
718.Urlaubsgrüße2001-10-252001-432.073.5315
719.Urlaubsplanung2002-07-042002-272.553.1811
720.Urlaubsplanung2008-07-032008-244.475.2036
721.Urlaubspläne2019-06-132019-154.425.1022
722.Urlaubsziele2017-08-102017-194.935.4719
723.Urschweiz2007-07-262007-251.994.3743
724.Uwes Projekte2020-07-162020-152.254.2224
725.Verflixte Quadrate2003-02-062003-062.625.0878/53
726.Verflossene Liebhaber2009-02-262009-072.673.6342
727.Verkehrsverstöße2009-03-262009-103.124.1741
728.Verlängertes Südtiroler Wein-Wochenende2014-05-292014-182.384.8429
729.Versteckte *Logic*2018-07-052018-142.875.2125
730.Veteranenrennen2014-07-172014-242.584.5831
731.VHS-Kurs "Kriminologie"2012-05-102012-173.594.8537
732.Viechereien2001-05-312001-221.692.8010
733.Viele Summen2014-07-102014-232.154.6433
734.Viele viele bunte ...2003-08-282003-352.915.3583/31
735.Vier Familien2007-03-222007-102.643.8334
736.Viererblitz2004-09-022004-342.304.6353/31
737.Vierfaches Galenikum2008-10-022008-363.405.1539
738.Von A bis U2003-09-252003-382.574.6055/37
739.Von A bis Z2002-06-132002-242.105.0010/7
740.Von A bis Z - Teil 22004-10-282004-422.464.2041/25
741.Vorbereitungen für den 6. Dezember2017-11-162017-273.285.6332
742.Vorweihnachtliches Krypto2017-11-302017-282.365.4033
743.Waben2005-04-072005-142.805.1649/31
744.Wahlforum2002-09-192002-373.874.628
745.Wahlkampf2005-09-012005-342.864.8347/37
746.Wanney Cottage2011-08-252011-283.765.0537
747.Warmduscher?2004-01-222004-032.464.9044/24
748.Warten auf die Euro2012-06-072012-205.005.5130
749.Warteschlange2014-03-132014-093.445.0229
750.Wartezimmer2017-06-012017-133.964.8524
751.Was ist verboten?2010-06-242010-202.923.5737
752.Wasserratten2004-02-262004-082.244.5148/33
753.Weight Watchers2013-10-032013-351.463.7349
754.Weihnachtsbaumgeschichten2010-12-232010-415.223.1127
755.Weihnachtsbaumschule2014-12-182014-385.175.5118
756.Weihnachtsbäume2013-12-122013-434.395.3126
757.Weihnachtseinkäufe2007-12-132007-443.244.6037
758.Weihnachtsfeier auf Grouse Castle2011-12-152011-414.405.2725
759.Weihnachtsfeier beim Installateur Röhrich2007-12-202007-455.205.3130
760.Weihnachtsfeiern2008-11-272008-433.254.5335
761.Weihnachtsfest2019-12-192019-293.945.3122
762.Weihnachtsfilme2017-12-212017-303.245.5233
763.Weihnachtsgebäck 2020-12-172020-274.415.5231
764.Weihnachtsgeschenke2003-10-162003-412.504.3556/34
765.Weihnachtsgeschenke2016-12-222016-335.134.6526
766.Weihnachtskegeln2009-12-102009-403.865.5244
767.Weihnachtsklänge2002-01-032002-014.225.139/8
768.Weihnachtslieder und Interpreten2015-12-102015-365.695.5424
769.Weihnachtsmarkt im Eisenbahnmuseum2008-12-042008-445.844.6531
770.Weihnachtsmärkte2004-01-082004-013.365.0854/28
771.Wein-Sammelsurium2004-08-122004-312.835.0748/28
772.Weißweinkauf2005-11-102005-434.285.0238
773.Weltjugendtag2005-09-082005-352.844.6433
774.Wenger Moor2004-03-042004-093.255.3353/30
775.Wenn der Paketdienst ...2014-09-182014-302.274.5627
776.Wer bekommt den Job?2013-06-202013-222.734.7629
777.Wer gehört zu wem?2009-08-132009-274.975.3534
778.Wer hat´s gesehen?2009-10-222009-343.624.8533
779.Wer wird Millionär?2015-04-232015-122.664.3523
780.Who is who?2018-09-272018-212.094.1526
781.Wichtelfreunde2015-11-262015-353.475.3328
782.Wie kommt der Hund zum Baum?2010-04-292010-152.384.7442
783.Wie weit fliegen die Kirschkerne?2006-06-222006-254.445.5136
784.Windjammerparade2016-10-202016-274.875.1822
785.Winterurlaub2012-11-292012-403.214.5027
786.WM-Krypto2006-06-082006-234.095.4430
787.WM-Krypto II2007-09-202007-322.865.0940
788.Wohltätige Organisationen2006-05-182006-203.304.0133
789.XP-Lizenzen2003-06-192003-252.544.3252/23
790.XTC2005-06-162005-242.553.6649/24
791.Yati Beach2011-11-172011-371.824.0133
792.Yati Beach Animateure2011-11-242011-382.064.0434
793.Überschrift wählt Uwe2011-06-022011-181.884.1431
794.Zahlen-Wirrwarr2010-03-042010-082.624.7046
795.Zahlen-Zitat2012-04-262012-151.253.7633
796.Zahlenpuzzle2006-06-292006-264.785.0130
797.Zahlenraute2002-05-162002-202.695.5010
798.Zeigt her Eure Autos ...2001-06-072001-232.343.1712
799.Zeigt her eure Kleider ...2001-03-082001-102.013.6715
800.Zwischenprüfungen2011-03-032011-084.004.6229

Benutzer
2512 registrierte User
Login
Neu registrieren?
Nickname:

Kennwort:



Kennwort vergessen?

Top 5 des Jahres
1. auru
2. Albschaedel
3. karla
4. Nizalino
5. Patii92
...alle zeigen...
Top 5 gesamt
1. Marion & Reinhard
2. Umo
3. Christine
4. Patrick
5. Karin
...alle zeigen...
Top 5 Aktivität
1. Regloh (17141)
2. Robert1 (13576)
3. Hexe (11513)
4. var (11450)
5. maschi (11143)
...alle zeigen...
Zum Forum


Wein-Plus Kompetente Weininformationen

Der Prinz vom 12ten Planeten
Kostenloser Downlaod

Legende:
Schw: Schwierigkeitsfaktor, basierend auf Stimmen, deren Anzahl in der Spalte Votes (Wertungen) angegeben ist
Spaß: Spaßfaktor, basierend auf Stimmen, deren Anzahl in der Spalte Votes (Wertungen) angegeben ist
Werte von 1 (leicht bzw. weniger fesselnd) bis 6 (schwer bzw. fesselnd)
n/a = not available = bisher wurde noch keine Bewertung abgegeben, je mehr Wertungen, desto aussagekräftiger der Faktor
Die Spalten Titel, Nr., Schw. und Spaß sind sortierbar (auf Spaltenüberschrift klicken)
Ein weiterer Klick wechselt zwischen auf- und absteigender Sortierung


Impressum * Kontakt * Datenschutz