Logical der Woche
17/2019
Junggesellenabschied
Einsendeschluss
31.07.2019
23:00 Uhr
Aktuelle Bewertung
basierend auf 8 Votes

Schwierigkeit: 4.50

Spaß: 4.75

Jetzt bewerten
(min. 1, max. 6)
Lösungen
bisher 13 Lösungen

Lösung schicken
Im Archiv
760 Aufgaben
Danke!


Auf Facebook werden Informationen veröffentlicht, z.B. wenn Fehler in der Aufgabe behoben wurden. Als aktiver Rater sollte man die Beiträge dort unbedingt beachten.


Partnerseiten:
Rätselstunde
Cujos Rätselstunde



janko.at




Krimi-Denkstube


Logisch gedacht
bietet verschiedene Rätselarten wie Logik-, Mathe- und Zahlenrätsel

Logical der Woche - Archiv

  Titel online seit Nr. Schw. Spaß Votes
1....und sonstige Verwandten2002-07-112002-283.004.258
2.1. verflixtes Domino2003-11-202003-452.144.5455/33
3.16 Logiker2013-05-022013-162.444.5136
4.2. Juli 19942015-07-022015-191.734.1225
5.2. verflixtes Domino2004-03-112004-102.084.2358/33
6.3-D Sudoku2015-04-092015-113.495.1227
7.3. verflixtes Domino2004-09-092004-352.914.6949/26
8.4 x 9 = 362013-04-042013-122.194.4736
9.4 x Denksport2005-08-112005-312.695.3746/29
10.4 x Xylograph2006-02-162006-074.555.3531
11.4. und 5. verflixtes Domino2005-02-242005-082.634.1252/27
12.5 Freunde am Flohmarktstand2011-09-152011-313.154.3029
13.5 Freunde beim Geocaching2009-08-062009-263.074.9140
14.5 Freunde beim Minigolf2014-03-062014-083.384.9526
15.5 Freunde bilden sich fort2008-01-102008-012.284.2548
16.5 Freunde bummeln über die Kö2017-03-302017-082.625.1335
17.5 Freunde fahren Taxi2005-12-082005-474.324.9328
18.5 Freunde im Schuhladen2013-04-252013-153.344.3829
19.5 Freunde im Stau2005-03-172005-111.903.8049/31
20.5 Freunde sorgen für Nachhilfe2012-05-172012-183.645.0036
21.5 Freunde und das Online-Dating2017-06-152017-143.224.8924
22.5 freundliche Nikoläuse2012-12-062012-413.064.8029
23.5-Freunde-Dinner2010-09-232010-312.774.6339
24.5-Freunde-Dinner (2)2010-09-302010-323.154.4432
25.6 aus 182002-02-212002-082.795.0010
26.7 von einem Scheich2010-07-012010-212.243.7242
27.7 x 7, aber nicht 492003-06-122003-242.664.2145/28
28.7x7 Kakurasu 0012010-07-152010-231.233.6044
29.7x7 Kakurasu 0022010-10-282010-351.194.2946
30.7x7 Kakurasu 0032011-03-312011-111.153.5945
31.9 x 42011-11-102011-362.344.7030
32.9 x 92002-09-122002-362.544.2513/12
33.99 Luftballons2006-03-232006-124.135.1733
34.9x9 Kakurasu 0012012-08-022012-271.504.2232
35.9x9 Kakurasu 0022013-05-302013-191.394.3542
36.9x9 Kakurasu 0032014-04-102014-121.844.7243
37.9x9 Kakurasu 0042014-09-252014-311.424.5133
38.Abenteuer2005-07-072005-263.315.3249/32
39.Abfallkalender2008-10-092008-374.864.6727
40.Acht Kostbarkeiten2016-06-092016-162.714.5824
41.Achtung, Fahranfänger!2014-01-232014-034.804.8937
42.Adel schützt vor dem Tode nicht2009-06-112009-194.515.0234
43.Adventvergnügen2003-11-272003-462.144.0958/40
44.Akim Richly2009-11-122009-373.054.1440
45.All inclusive2003-08-212003-342.874.8650/30
46.Alles klar, Herr Kommissar!2014-10-162014-335.735.0522
47.Alte Schinken2001-06-142001-242.392.8715
48.Alter Egos2003-05-222003-212.984.0855/27
49.Alternativlos2011-01-272011-034.725.7733
50.Am 1.April in der Poststelle2004-04-012004-132.964.5750/21
51.Am Ballermann2013-06-272013-232.904.7537
52.Am Sprungturm2011-04-072011-122.004.4537
53.An der Maut-Station2002-02-072002-063.594.1310/8
54.An der Umtauschtheke2006-01-052006-013.224.5035
55.Anakreon2004-02-122004-062.455.0251/30
56.Andalucia2008-10-302008-393.705.2735
57.Anne, Ute und ich2003-07-312003-312.422.8467/41
58.Apnoe-Tauchen2013-06-062013-202.213.9642
59.Apothekerpreise2006-04-132006-154.655.4935
60.Applaus für Klaus2004-07-012004-252.555.2743/30
61.Arzttermine2015-07-302015-224.664.7523
62.Asterisk-Sudoku2008-02-282008-081.533.6152
63.Auf dem Arbeitsamt2013-10-102013-362.774.6335
64.Auf dem Wochenmarkt2009-09-172009-313.885.0042
65.Auf den Spuren Livingstones2003-07-242003-302.775.0049/30
66.Auf der Bowlingbahn2013-10-242013-383.465.1035
67.Auf der Wasserkuppe2015-07-092015-204.605.2730
68.Auf die (Park-)Plätze, fertig, los!2001-07-192001-292.565.009
69.Aufbruch zum Autosalon2014-02-272014-073.435.0834
70.Auge um Auge, Aspik um Gelee ...2008-07-242008-271.863.4643
71.Auslosung unter Freunden2002-06-062002-232.853.577
72.Austausch unter Freunden2007-06-142007-201.883.4538
73.Autobahn-Raser2007-11-012007-383.534.6540
74.Autogrammstunde2003-06-262003-262.094.2362/34
75.Axel F.2016-11-172016-291.754.0427
76.Azubis2015-09-172015-273.054.5524
77.Baby-Brücke2017-12-072017-294.174.3924
78.Backstreet Boys2002-07-182002-292.903.7910
79.Badespaß2004-08-192004-322.594.1746/28
80.Badezusätze2009-05-142009-163.174.9543
81.Banküberfall in Klein-Sparsen2005-12-012005-463.024.3331
82.Baufinanzierung2012-02-092012-062.874.8745
83.Baum-Krypto2005-07-282005-293.004.6546/34
84.Baumbehang in Flachland2010-10-072010-332.924.3835
85.Bavarian-Bridge 2017-07-202017-173.444.4334
86.Bechstabenverwuchslung2003-09-182003-372.564.8339/18
87.Bei den Blutsaugern2015-03-122015-082.714.6624
88.Beim Bridgeturnier2007-09-132007-312.954.7137
89.Beim Optiker2005-07-212005-282.653.9853/35
90.Beim TÜV2015-11-052015-321.714.4132
91.Beinharte Truppe2012-01-262012-041.824.2546
92.Beissa2003-03-272003-132.354.8452/41
93.Bella Italia2002-04-182002-162.834.2512
94.Bereitschaftsdienst2010-07-082010-224.834.7427
95.Berufsunfähigkeitzusatzversicherung2006-07-202006-292.343.8835
96.Berühmte Paare2010-02-252010-072.975.0147
97.Beschlossene Sache2014-05-082014-164.165.2232
98.Besuch im Rathaus2007-11-082007-393.174.4738
99.Besuch in der Eisdiele2001-04-192001-162.213.7114
100.Bewerber im Halbstundentakt2018-11-012018-235.104.2818
101.Bi-Ba-Butzemann2002-01-242002-044.204.6210/8
102.Bilbo und die Zwerge2004-02-192004-071.634.4649/34
103.Bilder einer Ausstellung2002-02-142002-072.263.9212
104.Bildungshunger2015-11-122015-333.814.8829
105.Blind Dates2003-04-102003-152.574.6750/37
106.Brauchtum muss gefeiert werden ....2013-03-142013-103.054.3229
107.Bridgekurse2011-01-202011-022.924.2238
108.Brieffreundschaften2011-03-172011-105.194.6032
109.Brückenkrypto2012-11-222012-394.445.3729
110.Buchstaben-Entspannungs-Sudoku2018-09-202018-203.664.7723
111.Bundesländer-Zehnkampf2007-08-232007-293.935.4740
112.Bunte Böller-Batterien2006-01-122006-023.174.1938
113.Bunte Skihaserl2010-01-142010-023.534.4343
114.Bunte Spielplätze2017-02-162017-054.594.8142
115.BVB-Krypto2013-05-232013-183.775.1736
116.Bürolotterie2006-02-092006-064.265.1538
117.Bützchen2006-03-022006-095.175.7238
118.Bäumchen, Bäumchen, wechsle dich2015-02-192015-054.585.6621
119.Captain Krik2005-09-292005-384.685.0425
120.CDU2006-01-262006-042.093.8143
121.Center Court (11/ 169) 2018-10-042018-224.055.2936
122.Chaos auf dem Brett2005-03-102005-103.435.1646/29
123.Chaos auf dem Parkplatz2008-08-282008-314.004.7633
124.Chaos auf der Krankenstation2003-12-182003-492.915.2780/36
125.Chaos in der Taxizentrale2018-12-202018-273.915.2922
126.Cheops2005-10-062005-395.165.5237
127.Cinema2003-01-092003-023.293.8729/22
128.Clownerie2016-03-032016-083.163.6733
129.Cluburlaub2011-08-112011-263.014.8037
130.Collage mit 6 Motiven2013-02-282013-081.613.9443
131.Comparison Sudoku2008-07-102008-253.694.8442
132.Confederations Cup2005-06-092005-232.985.2453/29
133.Conference-Bike2007-05-312007-183.875.1435
134.Cosmique Resistance2004-04-292004-172.904.2052/25
135.Criminal Zapping2011-07-142011-234.595.2428
136.Curling2003-02-202003-083.874.7651/33
137.Dancing Queen2002-08-152002-332.814.6210/8
138.Das Auge schenkt mit2003-01-022003-012.923.9112/11
139.Das fliegende Klassenzimmer2019-05-162019-124.754.6321
140.Das ganze Leben ist ein Quiz...2003-05-152003-202.714.4961/33
141.Das Geheimnis der 12 Stelen2003-10-232003-422.914.6850/22
142.Das Jahrbuch2002-10-032002-393.573.877/8
143.Das königliche Spiel2002-03-072002-104.205.1810/11
144.Das Leben ist (k)ein Ponyhof2013-02-142013-062.444.2841
145.Das Rätsel zu Ostern2018-03-292018-084.755.5439
146.Date mit der Lottofee2005-04-282005-172.524.8250/31
147.Dauernd unterwegs2005-08-042005-303.014.8564/43
148.Degustation Europa2007-02-082007-052.834.1035
149.Der Eismann ist da2014-08-142014-273.375.1430
150.Der Gang des Lebens2003-08-142003-332.704.4854/27
151.Der Geist mit dem Schlüssel2008-01-312008-043.874.8441
152.Der goldene Riemen2002-04-252002-172.063.6613/12
153.Der kleine Kreismeister 2017-09-072017-222.244.6135
154.Der neue Personalausweis2011-07-072011-222.954.5128
155.Der neunfache Pate2011-07-282011-242.454.4230
156.Der reingelegte Professor2004-12-082004-482.565.00108/45
157.Der verwirrte Ober2007-10-112007-354.284.7937
158.Der Weg durchs Labyrinth2010-01-072010-013.184.2736
159.Diagonales Problem2012-12-132012-424.705.3927
160.Die Ankunft der Geschäftspartner2018-09-062018-194.215.8323
161.Die Burgruine2017-01-192017-021.344.5242
162.Die Erste ist die Schwerste!2015-03-052015-073.754.8324
163.Die Leuchte des Nordens2016-06-162016-172.354.3226
164.Die lieben Kleinen ...2001-01-182001-032.734.1818/17
165.Die müssen was einstecken2017-07-272017-183.885.4832
166.Die Sonne lud zum Bade ...2003-06-052003-233.004.6948/23
167.Die Summe beträgt 1802006-05-252006-213.545.2337
168.Die tschechische Lokomotive2013-09-192013-331.824.5236
169.Die verwirrte Elster2008-06-122008-212.404.0442
170.Dienstjubiläen2019-03-142019-063.164.4624
171.Dienstreisen2004-06-172004-232.143.7460/36
172.Digitalfernsehen2002-12-122002-473.554.5611/9
173.DINKS2013-10-172013-374.485.3635
174.Dinner for 1(0)2017-01-122017-013.015.0126
175.Dinner for Eight2014-07-032014-223.454.1733
176.Do-it yourself-Zahlenrätsel2007-10-182007-362.875.0242
177.Doppel-Date2003-03-062003-102.283.5872/50
178.Doppelsitzer-Seifenkisten-Rennen2010-03-112010-094.185.4138
179.Drei Generationen2005-05-192005-202.985.2350/26
180.Dreikönigstreffen2017-01-262017-033.125.2143
181.Dreischanzentournee2005-12-152005-484.665.7132
182.Drive-In2004-12-022004-472.143.4566/34
183.Drückerkolonne2003-05-082003-193.225.0051/31
184.Dschungel-Könige2004-01-292004-042.304.5839/28
185.DSL-Störungen2008-08-212008-303.334.0441
186.Dudelzwerge2012-07-262012-264.744.8826
187.Duett-Karaoke2004-07-222004-282.504.1946/30
188.Duos auf Tournee2005-05-052005-182.394.6951/33
189.Durstige Mitarbeiter2002-05-232002-212.504.508
190.Dwalin im Auenland2013-01-172013-035.665.2142
191.Edgar Wallace2002-07-252002-304.005.718/7
192.Edles Kristall2002-08-082002-323.505.508
193.Ehrenamt2005-07-142005-272.223.2773/50
194.Ehrenhafte Bestechungen2017-07-062017-164.144.9029
195.Ein Blick ins Weinregal2001-08-022001-312.603.8010
196.Ein paar Euros extra2003-03-132003-112.933.5048/34
197.Ein umsichtiges Rätsel2006-08-102006-322.714.6825
198.Ein Wiener Osterrätsel :-)2001-03-152001-112.604.0018/11
199.Eine Wand voller Enkel2018-03-082018-062.123.8630
200.Eine Zugfahrt, die ist lustig…2016-09-012016-223.804.5120
201.Eineiige Zwillinge2010-04-222010-142.784.2737
202.Einkaufsgutscheine2006-04-272006-175.205.3443
203.Einkaufszentrum2014-04-032014-112.844.8030
204.Eins bis Sieben2010-11-252010-381.193.0737
205.Einsatzplan für Spezialisten2015-06-112015-173.004.6424
206.Elemente im Buchstabengewirr2018-08-092018-172.815.2537
207.Eltern-Kind-Beziehungen2012-10-252012-361.853.3831
208.Elternsprechtag2004-11-112004-443.154.3649/22
209.Elternsprechtag 20112011-06-162011-203.175.0937
210.EM-Krypto2008-05-222008-183.105.2341
211.Emsland-Rallye2001-01-042001-013.364.6514
212.Endlich ...2007-11-222007-412.894.2932
213.Endlich Ferien2008-08-142008-292.043.8049
214.Ene Besuch im Zoo2009-11-052009-362.024.2749
215.Enkelkindcollage2016-07-212016-205.095.5424
216.Ententreffen2009-05-282009-174.174.7733
217.Entschleierung2012-02-162012-073.334.8839
218.Entweder Oder - Håkan Nesser2013-02-212013-074.174.2833
219.Er gehört zu mir ...2013-09-262013-344.244.7929
220.Erfolgreiche Versteigerungen2011-10-132011-342.834.2429
221.Erst die Arbeit, dann das Vergnügen2002-08-012002-311.883.119
222.Es gibt nichts Gutes ...2007-01-042007-012.824.6239
223.Esoterische Farben2005-01-132005-022.424.7944/28
224.EU-Erweiterung2004-07-292004-293.185.0040/25
225.Europawahl2004-06-102004-222.064.0056/31
226.Extreme Activity2006-08-172006-333.544.8833
227.F ist größer als G2003-04-032003-142.544.3865/41
228.Family Date2004-05-062004-182.484.6654/21
229.Farben und Buchstaben 0012010-09-022010-282.885.2233
230.Farben und Buchstaben 0022011-02-032011-042.414.6036
231.Farben und Buchstaben 0032012-05-032012-162.604.6936
232.Farben und Buchstaben 0042014-02-132014-052.424.6533
233.Farben und Buchstaben 0052015-07-232015-212.724.6725
234.Farben und Buchstaben 0062016-10-132016-262.244.9129
235.Farbenfrohe Kunst2011-10-202011-355.735.3026
236.Farbenfroher Badespaß2006-07-272006-303.394.3930
237.Farbenfrohes Zelten2010-05-202010-172.804.2233
238.Farbiges Kakuro2009-02-122009-063.945.6544
239.Feierabend2001-10-112001-412.573.727
240.Feuerwehrfest in Marlepütz2015-09-242015-281.893.9132
241.Fino aus Jerez2011-04-282011-154.185.1637
242.Fitnesstrainer2013-08-222013-302.754.5935
243.Florian-Brücke2018-05-242018-113.484.0023
244.Flower Sudoku KORNBLUME2011-06-302011-212.664.5239
245.Flower-Sudoku2006-11-302006-485.205.2334
246.Flüchtige Väter2006-05-112006-192.794.3432
247.Formel 12005-01-272005-042.094.2639/23
248.Formel-1-Statistik2008-04-032008-114.035.0335
249.Frame-Sudoku2013-01-102013-022.244.9239
250.Friedhof Wahn2013-03-072013-093.914.6734
251.Frohes Neues Jahr2015-01-152015-012.865.5036
252.Früchte-Gemüse-Power2004-07-082004-262.734.9049/29
253.Früher war es noch kälter2009-02-052009-051.983.8543
254.Frühjahrsputz bei Klotzke2001-04-122001-153.154.8413
255.Frühjahrsurlaub 20102009-10-292009-353.194.7739
256.Frühling, ja du bist's2005-05-262005-213.285.3641/25
257.Frühlingsgedichte2005-04-142005-153.145.3358/28
258.Frühlingsgefühle2004-04-152004-152.624.5144/25
259.Fussball-Freunde Niederlangen2003-02-132003-072.234.3373/47
260.Fussball-Welt(en)meisterschaft2010-06-032010-195.505.5034
261.Fussball-Welt(en)meisterschaft 20142014-06-052014-193.535.2134
262.Fünf befreundete Nikoläuse2018-11-292018-251.524.2836
263.Fünf Freunde beim Kickern2015-05-072015-133.664.5118
264.Fünf Freunde im Schnee2015-01-292015-022.794.5535
265.Fünf Freunde im Straßenverkehr2005-09-222005-373.584.4033
266.Fünf Freunde und die sozialen Medien2017-08-312017-213.634.1424
267.Fünf Schwestern2001-10-042001-403.715.157
268.Fünfzehnkämpfer :-)2004-08-262004-332.624.6448/26
269.Fähren2007-08-022007-262.864.3136
270.Ganz Paris träumt von der Liebe2008-11-132008-413.644.7938
271.Geburtstag im Seniorenheim2014-08-282014-284.005.4827
272.Geisterstunde2009-04-022009-115.455.5741
273.Gemeinsamkeiten2007-09-272007-334.525.2343
274.Genuss zum Quadrat2004-11-042004-432.414.7142/21
275.Geocaching im Jugendzeltlager2015-08-132015-235.734.6319
276.Geocaching in Afrika2012-11-152012-382.534.3728
277.Geologisches2014-03-202014-104.805.5731
278.Geschenke zu versteigern2009-01-082009-012.494.1632
279.Geschenkeausgaben der 5 Freunde2011-01-132011-013.245.3239
280.Geschmäcker sind verschieden ...2009-03-192009-093.245.1543
281.Gesellschaftsspiele2003-07-102003-282.504.1850/28
282.Glühwürfel2009-11-192009-385.145.3132
283.GOBS Lathen2017-03-022017-062.974.8538
284.Gospel-Konzert2002-11-212002-444.635.388
285.Grappa vom Feinsten2006-06-152006-243.604.4529
286.Greetsiel2014-04-242014-144.765.2829
287.Grillvergnügen2002-08-222002-342.593.1710/11
288.Grillwochenende2010-05-062010-165.544.5840
289.Gruppen-Sudoku2008-01-172008-022.684.8641
290.Gute Noten - schlechte Noten2002-03-282002-133.004.5611/9
291.Guttenbergs Comeback2012-01-052012-013.665.5437
292.Göttliches Quadrat2010-08-122010-263.254.6832
293.H-J Kakuro2007-05-242007-172.234.0133
294.Hajos Killer-Sudoku2006-09-212006-383.684.8234
295.Hallo Taxi!2012-10-042012-355.645.5831
296.Halloween2001-03-292001-132.444.5016
297.Handballturnier2007-03-152007-094.145.4433
298.Handyschmuck2007-01-112007-022.384.0637
299.Hans macht ein Wortspiel2006-04-062006-143.293.8534
300.Hans, der Ratefuchs2005-10-202005-402.644.4333
301.Hefte raus zum Diktat2016-07-072016-194.355.3523
302.Heimische Fauna2009-01-222009-032.934.6839
303.Helping Hands e.V.2013-11-212013-414.854.8425
304.Helvetismen-Krypto2017-09-212017-235.095.4724
305.Hengst, Ochse und Ziegenbock2001-07-052001-274.154.717
306.Herbst im Schrebergarten2006-11-022006-442.924.8234
307.Herbstliche Hochzeiten2018-12-062018-263.384.6229
308.Herbstmemory2002-11-142002-433.385.258
309.Herrenabende2001-08-302001-353.004.008
310.Hilter Mühle2018-08-232018-183.084.6728
311.Hit by Hit2001-04-052001-142.744.6712
312.Hitori 0022017-08-242017-201.704.1739
313.Hitori I2008-04-242008-141.623.9549
314.Hoch lebe das Ehrenamt2016-01-142016-022.924.2130
315.Hochbetrieb im Säuglingszimmer 2018-01-182018-022.565.3141
316.Hochhaus-Sudoku2008-10-232008-383.395.0146
317.Hochwasser2013-07-252013-263.744.8639
318.Holgers Killer-Sudoku2010-09-162010-303.415.1737
319.Hunderennen2014-01-162014-022.974.7236
320.Hörbücher2009-09-102009-302.683.9838
321.Ich war noch niemals in New York2013-08-082013-283.655.5239
322.Im Delphinarium2001-09-272001-392.193.6816
323.Im Dorfladen2016-12-082016-323.695.7632
324.Im Kutterhafen2016-04-142016-113.754.7528
325.Im Schneckentempo2001-01-252001-041.392.5021/20
326.Im Tal der Könige2003-10-022003-392.845.1044/22
327.In der Loipe2005-02-032005-052.885.1638/24
328.In der Redaktion2004-07-152004-273.124.8064/30
329.In der Tiefgarage2015-08-272015-241.643.9727
330.In diesem ehrenwerten Haus2010-12-162010-401.383.3547
331.In einem afrikanischen Dorf2012-04-052012-132.644.9931
332.In einem Tag um die Welt2015-10-082015-303.864.6028
333.In Memoriam2011-08-042011-253.144.4430
334.In Memoriam Of Missfits2005-03-312005-132.003.8747/35
335.Internationale Vierer2008-09-182008-343.365.0642
336.Internationale Weine2003-12-042003-472.973.7837/19
337.Internet-Café Lathen2002-03-142002-113.313.8910/9
338.Irland-Krypto2010-07-222010-244.305.5134
339.Jahr der Kunst2006-02-022006-054.505.1542
340.Jahr des Periodensystems2019-07-042019-165.173.8217
341.Jahreswechsel-ONS2014-01-302014-044.574.5233
342.Jahrgangssprecher2016-01-212016-032.434.1929
343.Januar-Brücke2016-01-072016-012.463.8928
344.Jeweils ein Dutzend2007-01-252007-045.545.3533
345.Jimi Hendrix Experience2016-01-282016-043.554.0029
346.Jubilare in Lathen2015-11-192015-344.395.1428
347.Judo hilft Kindern2004-02-052004-053.025.2344/22
348.Judotraining2011-02-172011-062.644.6436
349.Jugendschach in Papenburg2018-11-152018-243.405.2830
350.Junge Traber2005-05-122005-193.134.8852/29
351.Kakurasu Battleship2011-08-182011-273.285.3637
352.Kakurasus zum Kennenlernen2010-05-272010-181.233.8442
353.Kakuro 12006-08-032006-314.674.7828
354.Kaltes Essen in Herzlake2008-09-252008-352.804.2841
355.Kap Arkona2012-08-232012-302.234.8334
356.Karnevalssession2019-02-212019-044.905.5826
357.Kartentricks2004-03-252004-123.444.9370/29
358.Kinder-Tombola2003-10-302003-432.415.0045/24
359.Kinderambulanz2004-10-212004-413.475.6757/24
360.Kinderarzt-Sprechstunde in * MAHL* 2019-03-072019-052.414.6422
361.Kinderkarussell2004-09-162004-363.475.5146/26
362.Kinderpatenschaften2006-03-302006-133.164.6534
363.King of Scandinavia2006-03-162006-114.365.1237
364.Kinogewinner2012-01-122012-024.624.3334
365.Kirmes in Lathen2013-09-052013-323.935.3730
366.Kleine Architekten2012-07-122012-254.225.4231
367.Kleines 4x12004-06-032004-212.355.0066/33
368.Kleines Chemie-Labor2019-06-062019-143.784.5419
369.Kleines Heimmedizinlexikon 2019-05-092019-113.635.1625
370.Klingeltöne2006-08-312006-352.594.0232
371.Klinikpersonal gesucht2010-10-142010-344.115.4238
372.Kluge Worte2004-11-182004-452.544.0545/23
373.Kluge Worte II2005-03-032005-092.084.2641/22
374.Kluge Worte III2006-10-262006-433.704.0027
375.Kluge Worte IV2008-05-022008-154.684.0834
376.Kluge Worte V2009-04-232009-132.253.7941
377.Kochen mit Eberhard2002-12-192002-483.203.1110/9
378.Kofferwörter2019-04-042019-081.363.5223
379.Komparsen2009-01-152009-023.123.8032
380.Komponisten-Krypto2009-06-042009-184.795.5734
381.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2008-02-072008-053.695.1947
382.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2011-03-102011-094.585.6734
383.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2016-03-312016-103.955.2138
384.Kreuzzahlrätsel2001-01-112001-022.764.7217/14
385.Kreuzzahlrätsel II2001-04-262001-172.333.4612/11
386.Kreuzzahlrätsel III2001-09-202001-382.404.0010/9
387.Krimispiel2018-05-032018-104.695.4429
388.Krypto "Schwarzwaldklinik"2015-10-222015-312.265.3628
389.Krypto "Uwe"2014-09-112014-292.965.5530
390.Kulinarische Weinprobe2001-09-062001-364.775.889
391.Kunst am Cloef2010-09-092010-293.164.5035
392.Kunst-AG2015-09-032015-252.664.5727
393.Kuriose Muscheln2015-04-022015-103.575.5829
394.Kuriose Muscheln II2016-04-282016-124.595.7131
395.Kurz und knapp2013-08-292013-311.483.2840
396.Kurze Geschichten2002-05-022002-183.214.0010/9
397.Kurze Nacht2015-05-212015-152.824.3126
398.Küchenpuzzle2016-05-122016-144.875.1022
399.Kyrill2007-10-042007-342.954.5235
400.Kö 22014-10-022014-323.375.0922
401.L(ogical)-Sudoku2007-10-252007-373.704.7839
402.La place de la rose de vent2001-08-232001-342.264.7212/11
403.Lakritz2011-12-082011-402.504.4829
404.Langeooger Handwerkerbaum2014-11-062014-352.925.2826
405.Lathen kocht auf2017-06-222017-153.134.8730
406.Lathener Lichterfest2014-12-042014-374.095.6728
407.Lathener Winter-Wissens-Woche2005-01-202005-032.984.6442/25
408.Lauffreunde Emsland2015-05-142015-143.225.2524
409.Leckereien2001-02-012001-053.825.2711
410.Lehrer Lämpel2011-12-012011-391.993.7736
411.Lernen macht Spaß2002-01-172002-032.774.119
412.Logiker-Quadrat2004-06-242004-242.585.2949/25
413.Lotto-Orakel2003-01-162003-033.674.5268/46
414.Lustiges Sillben-Krypto2015-05-282015-163.505.6230
415.Längst vergessene Feiertage2001-05-172001-202.473.7717
416.Magisches Dutzend 0012019-01-102019-014.475.5523
417.Mai-Brücke2017-05-112017-113.554.6520
418.Malen nach Zahlen für Logiker2001-02-152001-072.533.5817/14
419.Manager sammelt Bonusmeilen2006-10-052006-401.613.3137
420.Manavgat2005-01-062005-012.854.8847/24
421.Marktforschung2005-06-232005-253.035.2673/37
422.Mastermind2002-12-052002-461.852.7713
423.Mastermind II2013-04-182013-144.604.6831
424.Matchmaking Day2011-02-102011-051.834.6439
425.Mathematische Ringe2010-11-042010-362.785.3040
426.Mathrax 0012015-10-012015-292.654.9629
427.Mathrax 0022017-04-132017-092.755.0935
428.Max und Moritz2005-02-102005-061.953.9643/29
429.MC Lathen2001-08-092001-323.123.768
430.Medikamentenliste2004-09-302004-381.923.3364/40
431.Meinungsumfragen2011-02-242011-073.164.9735
432.Memories2003-05-292003-223.214.0653/33
433.Memory "Andalucia"2008-11-062008-404.955.6139
434.Memory II2001-02-222001-082.674.349
435.Mensa-Vater2001-03-222001-121.763.768
436.Millionenshow2008-07-172008-262.764.3347
437.Mini-Fußball-EM2008-03-062008-094.554.2738
438.Mini-Fußball-EM Finalrunde2008-06-052008-204.425.1539
439.Mini-Fußball-EM II2008-05-152008-172.794.1034
440.Minigolf am Sunny Beach2016-08-182016-214.735.1323
441.Mit dem Rad zur Arbeit2010-12-022010-394.585.5834
442.Mit Logik die Loesung schaffen!2009-04-302009-144.814.8232
443.Mitfahrerzentrale2012-02-232012-084.005.3036
444.Mittagspause2008-02-142008-063.234.7549
445.Mittsommerfest2015-06-182015-184.365.6728
446.MiWuLa I2018-02-082018-044.155.3144
447.MiWuLa II2018-04-122018-092.894.6825
448.MiWuLa III2018-07-122018-153.474.9121
449.Mixed-Vierer-Blitz2008-06-262008-232.254.0044
450.Mobilität im Ärmel2016-11-242016-303.114.2218
451.Modelleisenbahn2010-01-212010-033.185.1637
452.Musical-Leidenschaft2001-09-132001-372.574.007
453.Musiker-Krypto2005-04-212005-162.785.1760/36
454.Mündliche Prüfung2007-06-072007-194.164.4533
455.Münzensammlung2003-12-112003-482.645.1264/33
456.Nachfolger-Sudoku2007-12-062007-433.854.8238
457.Nachtexpress2003-04-172003-164.215.3445/38
458.Nachtzug nach Frankfurt-Flughafen2019-04-112019-095.185.6027
459.Neujahrslauf2002-01-102002-022.663.799
460.Neulich auf der Insel2001-06-282001-262.502.6710/9
461.Newman-Krypto2015-02-262015-063.215.4624
462.Nichts für die Goldwaage2001-03-012001-091.933.4314
463.Niedliche Kaninchen2004-05-202004-203.225.3368/34
464.Nikolaus2001-10-182001-423.384.878
465.Nikolaus-Sudoku2016-12-012016-311.833.9629
466.Nissan Note acenta2006-10-192006-423.844.5635
467.Novemberfußballturnier2007-11-292007-423.905.3033
468.Novemberturnier 20082008-11-202008-424.115.1731
469.Nullen und Einsen2004-10-142004-402.414.3355/30
470.Nur das Genie beherrscht das Chaos2002-10-312002-413.563.729/7
471.Observation2009-04-162009-123.854.5731
472.Ochs fort!2001-05-242001-212.224.449
473.Ochsenrennen2006-09-282006-393.234.2036
474.Ollis Schatzsuche2004-11-252004-463.545.8449/25
475.Oma Modersohn wird 702010-04-152010-134.195.4831
476.One and one and one2009-09-242009-325.125.5940
477.Online einkaufen2003-11-062003-442.994.52100/38
478.Oregon Trail2007-02-152007-062.474.5837
479.Osterbesuche2005-03-242005-122.674.6856/31
480.Ostereiersuche2014-05-012014-153.464.8724
481.Ostereiersuchen2015-03-192015-094.575.5026
482.Osterfeuer2017-04-202017-105.355.4326
483.Ostern mit Sammy2006-04-202006-161.523.6450
484.Osternaschereien2004-04-082004-142.354.9544/23
485.Osternester2011-04-212011-143.394.8132
486.Ostersuche2010-04-012010-124.025.4538
487.Osterwandern im Emsland2019-04-252019-103.535.4135
488.Ostfriesen-Zehnkampf2016-09-082016-233.234.7718
489.Ostfriesischer Dreikampf2001-07-122001-283.125.138
490.P vor E2016-05-262016-154.805.2120
491.Paketdienste2008-02-212008-074.514.6042
492.Palmen im Sand2015-02-052015-032.754.4527
493.Parkett oder Sperrsitz?2003-09-112003-362.194.8351/27
494.Partyzone2012-05-312012-193.615.1730
495.Passwörter knacken2003-10-092003-402.634.0160/31
496.Pension Gruberhof2018-01-112018-011.504.1632
497.Pensionsgäste2004-05-132004-192.534.9547/29
498.Pentagramm2003-02-272003-091.753.7864/56
499.Pfadfindereien2011-05-192011-162.424.1532
500.Pfalz 20052005-10-272005-411.883.6736
501.Pfiffige Schüler2002-05-302002-222.914.3411/9
502.phanTechnikum2017-10-122017-242.804.8724
503.Phobien-Krypto A-M2013-11-142013-405.115.6825
504.Phobien-Krypto N-Z2014-02-202014-065.155.5032
505.Pixel um Pixel2002-04-042002-143.254.9212
506.Pixel-Sportler2007-03-292007-113.034.2832
507.Planetaria2019-01-242019-022.304.0423
508.Pokern mit den 5 Freunden2012-02-022012-051.864.2341
509.Pokerrunde2007-04-262007-143.704.5424
510.Pole-Position2003-05-012003-183.173.9234/24
511.Politessen und Politeure2016-11-032016-282.714.7834
512.Polynesien-Meisterschaft 20092009-07-022009-224.155.5433
513.Pralinen2007-04-192007-133.624.6929
514.Privatstation2013-04-112013-133.245.1439
515.Probefahrten2013-01-312013-044.294.2031
516.Produkt-Piraterie2005-11-242005-452.083.4338
517.Prosit Neujahr!2014-01-092014-012.424.5236
518.Prämierte Fotos2010-03-252010-113.394.4440
519.Punkt um Punkt2007-01-182007-033.174.4833
520.Punktspiele in *MAHL* 2017-11-092017-262.794.5819
521.Puzzles2003-07-172003-292.784.3942/28
522.Quadratisch, praktisch, gut2002-05-092002-192.684.899/10
523.Quadratische Hausaufgaben2004-08-052004-302.885.0034/16
524.Quizduell der Freunde2014-07-242014-253.084.7625
525.Radar Love 0012017-02-092017-041.434.6939
526.Radar Love 0022017-05-182017-123.694.6933
527.Radarfalle am Westhofener Kreuz2008-03-132008-105.195.1038
528.Radlos2017-10-262017-255.425.7629
529.Rasbora oncinus und andere Fische2016-02-252016-071.914.1239
530.REDAKTIONSLUMP2011-09-082011-302.714.8235
531.Referendarin Julia2008-04-102008-122.463.9145
532.Reine Mathematik2008-09-042008-321.513.7249
533.Reise nach Rom2013-03-212013-114.545.2630
534.Reiselust2012-03-152012-112.464.6135
535.Reiß die Mauer nieder!2007-09-062007-303.814.9934
536.Rentner-Service2010-02-182010-061.693.3952
537.Retrospektive2002-11-072002-422.603.3010
538.Rex-Kaninchen2006-11-092006-453.265.2137
539.RGB-Puzzle 0012012-11-012012-373.455.3628
540.Roadshow2012-06-212012-222.804.6333
541.Robin Hood2001-07-262001-301.733.5611/9
542.Rolf und seine Freunde2006-09-142006-371.523.0147
543.Rolfs Zahlenrätsel2016-02-042016-051.804.4244
544.Rolltreppen2004-03-182004-112.814.6748/25
545.Rotweinkauf2005-11-032005-424.905.2430
546.Rowan Atkinson2018-05-312018-124.415.2226
547.Rund um den Henninger Turm ...2004-01-152004-022.714.7637/22
548.Rund um Ratekau2001-05-102001-192.904.5010
549.Rätsel-Irrgarten I2014-04-172014-133.175.1031
550.Rätsel-Irrgarten II2014-06-192014-202.685.0629
551.Rätselkrydoku2011-09-292011-335.345.4827
552.Rätselkrydoku 22012-04-122012-145.005.1830
553.Rätselkrydoku, 1.Woche2009-07-232009-244.474.9636
554.Rätselkrydoku, 2.Woche2009-07-302009-254.744.6527
555.Rösselsprung2002-08-292002-354.505.258
556.Sammelleidenschaft2007-07-192007-243.374.4634
557.Schach AG2013-12-052013-422.965.0027
558.Schach dem König2017-03-162017-075.005.3027
559.Schach ohne Könige2003-08-072003-322.044.4832/23
560.Schacherfolge2003-07-032003-273.395.1650/25
561.Schachjugend2012-07-052012-244.625.1728
562.Scherben bringen Glück2014-08-072014-263.534.6025
563.Schießübungen2001-08-162001-333.694.5510/9
564.Schliffkopf2012-08-162012-292.234.5133
565.Schulranzen2007-11-152007-403.294.7539
566.Schuster, bleib bei deinen Leisten!2006-02-232006-082.974.7233
567.Schweizer Berge - Photowand2019-03-212019-073.964.6919
568.Schweizer Seen - Sudoku-Poster2019-05-302019-133.763.2020
569.Schweizer-Krypto - 022018-07-262018-164.853.8928
570.Schülerlotsen2006-09-072006-364.365.4228
571.Schöne Schiffe2005-06-022005-222.834.3645/23
572.Scrabble2012-06-142012-213.264.3127
573.Scrabble II2014-06-262014-214.605.5327
574.Sechsundzwanzig minus eins2012-01-192012-033.675.4138
575.Seifenkisten-Finale2012-09-062012-322.454.2736
576.Seltsame Berufe2010-08-192010-274.215.3733
577.Sensible Kühe2008-05-082008-162.754.6439
578.SG Lathen2016-02-112016-062.454.8042
579.Shake Hands2002-06-272002-262.384.268
580.Sicher ist sicher2018-03-012018-051.685.2357
581.Sieben auf einen Streich2004-09-232004-372.665.0848/28
582.Sieben Verflossene2019-01-312019-034.054.7924
583.Siebenkampf2009-08-202009-283.474.7733
584.Siebenkampf 20102010-08-052010-254.045.5233
585.Silvester-Wichteln2013-01-032013-013.375.1738
586.Skatkarten2006-11-232006-472.704.5739
587.Skatturnier2012-08-092012-283.624.7424
588.Social Networking2012-03-292012-123.535.0735
589.Sommerferien2007-08-162007-283.304.6035
590.Spel zonder grenzen2013-05-092013-173.765.4034
591.Spinnt Uwe jetzt total?2002-03-212002-122.603.4010
592.Spitzengespräch2005-02-172005-072.494.7041/27
593.Sportliche Geschwister2008-07-312008-285.015.4941
594.Sportliche Lehrer2004-10-072004-392.423.9461/34
595.Sportverletzungen2016-06-232016-182.694.8932
596.Sportwoche2011-04-142011-132.474.5637
597.Sprunghaftes Zitat2008-06-192008-224.654.3138
598.Sprunghaftes Zitat II2009-06-252009-214.895.2540
599.SSV2009-10-082009-332.843.9245
600.St. Laurent2012-03-012012-092.504.3839
601.Staffeln2016-03-102016-094.964.7130
602.Steckenpferde2012-09-272012-343.124.6826
603.Steiler Zahn2002-10-102002-403.504.888
604.Stein, Schere, Papier2013-08-012013-273.154.9030
605.Strandkörbe2014-11-202014-363.585.4231
606.Strohsackwerfen2003-01-232003-043.214.2558/38
607.Stubentiger2002-04-112002-151.662.9212
608.Stuhlgymnastik2011-09-012011-292.904.5838
609.Sudoku "Algonkium"2005-08-252005-332.214.4955/38
610.Sudoku "ANGESICHT"2016-05-052016-135.604.5927
611.Sudoku "Baltimore oder Cambridge"2013-02-072013-053.154.2532
612.Sudoku "Brachfeld"2005-09-152005-361.814.4040
613.Sudoku "BULGARIEN"2016-09-152016-243.314.6223
614.Sudoku "Cambridge"2005-11-172005-442.814.3739
615.Sudoku "Chorknabe"2009-01-292009-042.725.0842
616.Sudoku "Dachstein"2006-01-192006-031.493.5350
617.Sudoku "Edinburgh"2006-03-092006-102.383.5137
618.Sudoku "Falsterbo"2006-06-012006-222.754.0134
619.Sudoku "Geophysik"2006-07-132006-282.543.6333
620.Sudoku "Hagelkorn"2007-07-052007-221.963.8546
621.Sudoku "Igelsbach"2008-04-172008-132.433.7039
622.Sudoku "Jamesonit"2008-09-112008-331.373.1044
623.Sudoku "Kolumbien"2009-12-032009-391.533.2152
624.Sudoku "Lac de Joux"2011-05-262011-171.803.4438
625.Sudoku "Rumpsteak oder Schnitzel"2009-08-272009-293.604.8340
626.Sudoku Auto oder Bahn2018-02-012018-033.504.8532
627.Sudoku GT2006-10-122006-412.524.2934
628.Sudoku PlusMinus2012-09-132012-334.015.7129
629.Sudoku XL "MANIOKWURZEL"2008-05-292008-192.414.0141
630.Sudoku XL "WINTERSCHLAF"2009-03-052009-082.843.7643
631.Sudoku XXL "DIALEKTFORSCHUNG"2006-08-242006-345.585.4524
632.Sudoku-Triathlon2013-11-072013-392.704.5935
633.Sudoku-Variante2009-06-182009-201.733.6451
634.Sudokumix Lochkarte2013-06-132013-213.885.1229
635.Summ, summ, summ2006-11-162006-462.374.7245
636.Summen-Sudoku2007-05-032007-155.105.6636
637.Sumo-Wetten2005-08-182005-322.704.7155/32
638.Sun Fun Calimera2012-08-302012-312.464.3732
639.Support-Hotline2012-03-082012-102.614.2936
640.Susis Fotowand2007-04-052007-124.565.5235
641.Systembetreuung2002-06-202002-252.724.8011/10
642.Süße Valentinsgrüße2010-02-042010-054.415.2741
643.T wie Tanken2002-11-282002-451.512.9416/17
644.Tagesgeld2012-06-282012-233.884.6128
645.Tanz in den Mai2009-05-072009-152.614.4040
646.Tanzgala2003-03-202003-122.214.2247/38
647.Teamplayers2009-07-162009-233.224.4437
648.Tetris-Sudoku2007-02-222007-074.225.4241
649.Teures Auto2001-02-082001-062.504.2014/15
650.The truth is out there2015-09-102015-262.084.0227
651.Tier-Krypto2007-06-212007-213.785.2146
652.Tiere aus aller Welt2013-07-042013-244.365.4036
653.Tollitätentreffen2015-02-122015-044.135.0325
654.Tortenschlacht-Trilogie I2008-01-242008-033.574.8552
655.Tour d'Emsland2001-06-212001-252.463.2011/10
656.Trabantenverwirrung2018-06-212018-133.595.0924
657.Trau keinem Lehrer2014-05-222014-172.774.2535
658.Treckertreffen in Marlepütz2010-11-182010-373.775.1534
659.Treffen am runden Tisch2010-03-182010-102.654.5640
660.Tribute to ?2006-05-042006-185.815.1939
661.Trikoloren2010-01-282010-043.085.4545
662.Trikolori2001-05-032001-183.105.1010
663.Triumph hoch 22011-09-222011-324.224.6431
664.Trivial Pursuit2002-01-312002-053.003.768
665.Turm und Pferdchen2003-04-242003-173.125.1959/39
666.Turnwettbewerb2007-08-092007-271.723.7748
667.U3 in Mahl2018-03-152018-072.524.4723
668.Umzug2007-05-172007-162.513.9733
669.Unbekannte Planeten2016-09-292016-253.324.9223
670.Und was machst du den ganzen Tag?2013-07-112013-253.825.1137
671.Unser Uwe ist krank2007-07-122007-234.405.4839
672.Unsere fünf Freunde...2014-10-302014-342.344.8021
673.Untreue Nachbarschaft2002-02-282002-094.415.5610/9
674.Updates2002-09-262002-384.224.009/7
675.Uranus-Shuttle2006-07-062006-275.154.6326
676.Urlaub 20042004-04-222004-162.224.5340/22
677.Urlaub-Dates2007-03-082007-084.245.2334
678.Urlaubs-Check2003-01-302003-052.603.7570/47
679.Urlaubserinnerungen2013-08-152013-293.123.4632
680.Urlaubsflüge2011-06-092011-192.684.3832
681.Urlaubsgrüße2001-10-252001-432.073.5315
682.Urlaubsplanung2002-07-042002-272.553.1811
683.Urlaubsplanung2008-07-032008-244.475.2036
684.Urlaubspläne2019-06-132019-154.395.1021
685.Urlaubsziele2017-08-102017-194.935.4719
686.Urschweiz2007-07-262007-251.994.3743
687.Verflixte Quadrate2003-02-062003-062.635.0877/52
688.Verflossene Liebhaber2009-02-262009-072.673.6342
689.Verkehrsverstöße2009-03-262009-103.124.1741
690.Verlängertes Südtiroler Wein-Wochenende2014-05-292014-182.384.8429
691.Versteckte *Logic*2018-07-052018-142.875.2125
692.Veteranenrennen2014-07-172014-242.584.5831
693.VHS-Kurs "Kriminologie"2012-05-102012-173.594.8537
694.Viechereien2001-05-312001-221.692.8010
695.Viele Summen2014-07-102014-232.154.6433
696.Viele viele bunte ...2003-08-282003-352.915.3583/31
697.Vier Familien2007-03-222007-102.643.8334
698.Viererblitz2004-09-022004-342.304.6353/31
699.Vierfaches Galenikum2008-10-022008-363.405.1539
700.Von A bis U2003-09-252003-382.584.6254/36
701.Von A bis Z2002-06-132002-242.105.0010/7
702.Von A bis Z - Teil 22004-10-282004-422.464.2041/25
703.Vorbereitungen für den 6. Dezember2017-11-162017-273.285.6332
704.Vorweihnachtliches Krypto2017-11-302017-282.365.4033
705.Waben2005-04-072005-142.805.1649/31
706.Wahlforum2002-09-192002-373.874.628
707.Wahlkampf2005-09-012005-342.844.8346/36
708.Wanney Cottage2011-08-252011-283.765.0537
709.Warmduscher?2004-01-222004-032.464.9044/24
710.Warten auf die Euro2012-06-072012-205.005.5130
711.Warteschlange2014-03-132014-093.445.0229
712.Wartezimmer2017-06-012017-133.964.8524
713.Was ist verboten?2010-06-242010-202.923.5737
714.Wasserratten2004-02-262004-082.244.5347/32
715.Weight Watchers2013-10-032013-351.473.7548
716.Weihnachtsbaumgeschichten2010-12-232010-415.223.1127
717.Weihnachtsbaumschule2014-12-182014-385.175.5118
718.Weihnachtsbäume2013-12-122013-434.395.3126
719.Weihnachtseinkäufe2007-12-132007-443.244.6037
720.Weihnachtsfeier auf Grouse Castle2011-12-152011-414.405.2725
721.Weihnachtsfeier beim Installateur Röhrich2007-12-202007-455.175.2929
722.Weihnachtsfeiern2008-11-272008-433.254.5335
723.Weihnachtsfilme2017-12-212017-303.245.5233
724.Weihnachtsgeschenke2003-10-162003-412.514.3655/33
725.Weihnachtsgeschenke2016-12-222016-335.094.6425
726.Weihnachtskegeln2009-12-102009-403.865.5244
727.Weihnachtsklänge2002-01-032002-014.225.139/8
728.Weihnachtslieder und Interpreten2015-12-102015-365.685.5223
729.Weihnachtsmarkt im Eisenbahnmuseum2008-12-042008-445.844.6531
730.Weihnachtsmärkte2004-01-082004-013.375.0853/27
731.Wein-Sammelsurium2004-08-122004-312.835.0748/28
732.Weißweinkauf2005-11-102005-434.294.9937
733.Weltjugendtag2005-09-082005-352.874.6332
734.Wenger Moor2004-03-042004-093.255.3452/29
735.Wenn der Paketdienst ...2014-09-182014-302.274.5627
736.Wer bekommt den Job?2013-06-202013-222.734.7629
737.Wer gehört zu wem?2009-08-132009-274.975.3534
738.Wer hat´s gesehen?2009-10-222009-343.624.8533
739.Wer wird Millionär?2015-04-232015-122.694.3722
740.Who is who?2018-09-272018-212.054.1625
741.Wichtelfreunde2015-11-262015-353.475.3328
742.Wie kommt der Hund zum Baum?2010-04-292010-152.384.7442
743.Wie weit fliegen die Kirschkerne?2006-06-222006-254.445.5136
744.Windjammerparade2016-10-202016-274.875.1822
745.Winterurlaub2012-11-292012-403.214.5027
746.WM-Krypto2006-06-082006-234.095.4430
747.WM-Krypto II2007-09-202007-322.865.0940
748.Wohltätige Organisationen2006-05-182006-203.304.0133
749.XP-Lizenzen2003-06-192003-252.544.3252/23
750.XTC2005-06-162005-242.553.6649/24
751.Yati Beach2011-11-172011-371.854.0432
752.Yati Beach Animateure2011-11-242011-382.064.0434
753.Überschrift wählt Uwe2011-06-022011-181.884.1431
754.Zahlen-Wirrwarr2010-03-042010-082.634.7245
755.Zahlen-Zitat2012-04-262012-151.263.7532
756.Zahlenpuzzle2006-06-292006-264.785.0130
757.Zahlenraute2002-05-162002-202.695.5010
758.Zeigt her Eure Autos ...2001-06-072001-232.343.1712
759.Zeigt her eure Kleider ...2001-03-082001-101.943.5814
760.Zwischenprüfungen2011-03-032011-084.004.6229

Benutzer
2415 registrierte User
Login
Neu registrieren?
Nickname:

Kennwort:



Kennwort vergessen?

Top 5 des Jahres
1. auru
2. Christine
3. Andrea
4. Anna-Tina
5. Albschaedel
...alle zeigen...
Top 5 gesamt
1. Marion & Reinhard
2. Umo
3. Christine
4. Patrick
5. Karin
...alle zeigen...
Top 5 Aktivität
1. Regloh (15362)
2. Robert1 (11799)
3. Hexe (10805)
4. koma (10682)
5. Andrea (9969)
...alle zeigen...
Zum Forum


Wein-Plus Kompetente Weininformationen

Der Prinz vom 12ten Planeten
Kostenloser Downlaod

Legende:
Schw: Schwierigkeitsfaktor, basierend auf Stimmen, deren Anzahl in der Spalte Votes (Wertungen) angegeben ist
Spaß: Spaßfaktor, basierend auf Stimmen, deren Anzahl in der Spalte Votes (Wertungen) angegeben ist
Werte von 1 (leicht bzw. weniger fesselnd) bis 6 (schwer bzw. fesselnd)
n/a = not available = bisher wurde noch keine Bewertung abgegeben, je mehr Wertungen, desto aussagekräftiger der Faktor
Die Spalten Titel, Nr., Schw. und Spaß sind sortierbar (auf Spaltenüberschrift klicken)
Ein weiterer Klick wechselt zwischen auf- und absteigender Sortierung


Impressum * Kontakt * Datenschutz