Logical der Woche
17/2017
Bavarian-Bridge
Einsendeschluss
26.07.2017
23:00 Uhr
Aktuelle Bewertung
basierend auf 24 Votes

Schwierigkeit: 3.25

Spaß: 4.61

Jetzt bewerten
(min. 1, max. 6)
Lösungen
bisher 49 Lösungen

Lösung schicken
Im Archiv
703 Aufgaben
Datenschutz
etracker
Danke!


Auf Facebook werden Informationen veröffentlicht, z.B. wenn Fehler in der Aufgabe behoben wurden. Als aktiver Rater sollte man die Beiträge dort unbedingt beachten.






Partnerseiten:
Rätselstunde
Cujos Rätselstunde



janko.at




Krimi-Denkstube


Logisch gedacht
bietet verschiedene Rätselarten wie Logik-, Mathe- und Zahlenrätsel

Logical der Woche - Archiv

  Titel online seit Nr. Schw. Spaß Votes
1....und sonstige Verwandten2002-07-112002-283.004.287
2.1. verflixtes Domino2003-11-202003-452.144.5354/32
3.16 Logiker2013-05-022013-162.464.5134
4.2. Juli 19942015-07-022015-191.724.1224
5.2. verflixtes Domino2004-03-112004-102.104.2457/32
6.3-D Sudoku2015-04-092015-113.515.1626
7.3. verflixtes Domino2004-09-092004-352.934.7248/25
8.4 x 9 = 362013-04-042013-122.204.5435
9.4 x Denksport2005-08-112005-312.715.4245/28
10.4 x Xylograph2006-02-162006-074.605.4030
11.4. und 5. verflixtes Domino2005-02-242005-082.644.1251/26
12.5 Freunde am Flohmarktstand2011-09-152011-313.164.2728
13.5 Freunde beim Geocaching2009-08-062009-263.074.9139
14.5 Freunde beim Minigolf2014-03-062014-083.404.9525
15.5 Freunde bilden sich fort2008-01-102008-012.294.2347
16.5 Freunde bummeln über die Kö2017-03-302017-082.645.1334
17.5 Freunde fahren Taxi2005-12-082005-474.334.9627
18.5 Freunde im Schuhladen2013-04-252013-153.354.3928
19.5 Freunde im Stau2005-03-172005-111.903.7948/30
20.5 Freunde sorgen für Nachhilfe2012-05-172012-183.665.0335
21.5 Freunde und das Online-Dating2017-06-152017-143.154.8621
22.5 freundliche Nikoläuse2012-12-062012-413.064.7928
23.5-Freunde-Dinner2010-09-232010-312.794.6538
24.5-Freunde-Dinner (2)2010-09-302010-323.154.4531
25.6 aus 182002-02-212002-083.125.138
26.7 von einem Scheich2010-07-012010-212.253.7141
27.7 x 7, aber nicht 492003-06-122003-242.674.1844/27
28.7x7 Kakurasu 0012010-07-152010-231.243.6143
29.7x7 Kakurasu 0022010-10-282010-351.194.3245
30.7x7 Kakurasu 0032011-03-312011-111.153.6044
31.9 x 42011-11-102011-362.324.7229
32.9 x 92002-09-122002-362.734.4011/10
33.99 Luftballons2006-03-232006-124.135.1832
34.9x9 Kakurasu 0012012-08-022012-271.484.2631
35.9x9 Kakurasu 0022013-05-302013-191.374.3841
36.9x9 Kakurasu 0032014-04-102014-121.864.7642
37.9x9 Kakurasu 0042014-09-252014-311.404.5632
38.Abenteuer2005-07-072005-263.315.3249/32
39.Abfallkalender2008-10-092008-374.864.6727
40.Acht Kostbarkeiten2016-06-092016-162.714.5824
41.Achtung, Fahranfänger!2014-01-232014-034.804.8937
42.Adel schützt vor dem Tode nicht2009-06-112009-194.515.0234
43.Adventvergnügen2003-11-272003-462.144.0957/39
44.Akim Richly2009-11-122009-373.054.1440
45.All inclusive2003-08-212003-342.874.8650/30
46.Alles klar, Herr Kommissar!2014-10-162014-335.735.0522
47.Alte Schinken2001-06-142001-242.502.9212
48.Alter Egos2003-05-222003-212.984.0855/27
49.Alternativlos2011-01-272011-034.745.7932
50.Am 1.April in der Poststelle2004-04-012004-132.964.5750/21
51.Am Ballermann2013-06-272013-232.924.7436
52.Am Sprungturm2011-04-072011-122.004.4636
53.An der Maut-Station2002-02-072002-063.664.159/7
54.An der Umtauschtheke2006-01-052006-013.224.5035
55.Anakreon2004-02-122004-062.445.0550/29
56.Andalucia2008-10-302008-393.705.2735
57.Anne, Ute und ich2003-07-312003-312.442.8466/40
58.Apnoe-Tauchen2013-06-062013-202.223.9841
59.Apothekerpreise2006-04-132006-154.655.4935
60.Applaus für Klaus2004-07-012004-252.555.2743/30
61.Arzttermine2015-07-302015-224.664.7523
62.Asterisk-Sudoku2008-02-282008-081.523.6251
63.Auf dem Arbeitsamt2013-10-102013-362.774.6335
64.Auf dem Wochenmarkt2009-09-172009-313.885.0042
65.Auf den Spuren Livingstones2003-07-242003-302.775.0049/30
66.Auf der Bowlingbahn2013-10-242013-383.465.1035
67.Auf der Wasserkuppe2015-07-092015-204.605.2730
68.Auf die (Park-)Plätze, fertig, los!2001-07-192001-293.005.006
69.Aufbruch zum Autosalon2014-02-272014-073.435.0834
70.Auge um Auge, Aspik um Gelee ...2008-07-242008-271.883.4742
71.Auslosung unter Freunden2002-06-062002-232.833.506
72.Austausch unter Freunden2007-06-142007-201.903.4337
73.Autobahn-Raser2007-11-012007-383.534.6540
74.Autogrammstunde2003-06-262003-262.094.2461/33
75.Axel F.2016-11-172016-291.784.0426
76.Azubis2015-09-172015-273.054.5524
77.Backstreet Boys2002-07-182002-292.893.779
78.Badespaß2004-08-192004-322.634.1845/27
79.Badezusätze2009-05-142009-163.174.9543
80.Banküberfall in Klein-Sparsen2005-12-012005-463.024.3331
81.Baufinanzierung2012-02-092012-062.874.8944
82.Baum-Krypto2005-07-282005-292.964.6445/33
83.Baumbehang in Flachland2010-10-072010-332.834.4333
84.Bechstabenverwuchslung2003-09-182003-372.564.8339/18
85.Bei den Blutsaugern2015-03-122015-082.704.6523
86.Beim Bridgeturnier2007-09-132007-312.954.7137
87.Beim Optiker2005-07-212005-282.664.0152/34
88.Beim TÜV2015-11-052015-321.704.4231
89.Beinharte Truppe2012-01-262012-041.824.2345
90.Beissa2003-03-272003-132.354.8452/41
91.Bella Italia2002-04-182002-163.004.2010
92.Bereitschaftsdienst2010-07-082010-224.834.7427
93.Berufsunfähigkeitzusatzversicherung2006-07-202006-292.343.8835
94.Berühmte Paare2010-02-252010-072.975.0147
95.Beschlossene Sache2014-05-082014-164.165.2232
96.Besuch im Rathaus2007-11-082007-393.174.4738
97.Besuch in der Eisdiele2001-04-192001-162.183.4511
98.Bi-Ba-Butzemann2002-01-242002-044.224.579/7
99.Bilbo und die Zwerge2004-02-192004-071.644.4748/33
100.Bilder einer Ausstellung2002-02-142002-072.313.9010
101.Bildungshunger2015-11-122015-333.814.8829
102.Blind Dates2003-04-102003-152.584.6949/36
103.Brauchtum muss gefeiert werden ....2013-03-142013-103.054.3229
104.Bridgekurse2011-01-202011-022.924.2238
105.Brieffreundschaften2011-03-172011-105.194.6032
106.Brückenkrypto2012-11-222012-394.445.3729
107.Bundesländer-Zehnkampf2007-08-232007-293.935.4740
108.Bunte Böller-Batterien2006-01-122006-023.174.1938
109.Bunte Skihaserl2010-01-142010-023.544.4242
110.Bunte Spielplätze2017-02-162017-054.594.8142
111.BVB-Krypto2013-05-232013-183.775.1736
112.Bürolotterie2006-02-092006-064.265.1538
113.Bützchen2006-03-022006-095.175.7238
114.Bäumchen, Bäumchen, wechsle dich2015-02-192015-054.585.6621
115.Captain Krik2005-09-292005-384.635.0824
116.CDU2006-01-262006-042.093.8342
117.Chaos auf dem Brett2005-03-102005-103.425.1345/28
118.Chaos auf dem Parkplatz2008-08-282008-314.004.7633
119.Chaos auf der Krankenstation2003-12-182003-492.915.2780/36
120.Cheops2005-10-062005-395.165.5237
121.Cinema2003-01-092003-023.293.8729/22
122.Clownerie2016-03-032016-083.163.6733
123.Cluburlaub2011-08-112011-263.014.8037
124.Collage mit 6 Motiven2013-02-282013-081.623.9142
125.Comparison Sudoku2008-07-102008-253.734.8641
126.Confederations Cup2005-06-092005-232.985.2453/29
127.Conference-Bike2007-05-312007-183.875.1435
128.Cosmique Resistance2004-04-292004-172.904.2052/25
129.Criminal Zapping2011-07-142011-234.595.2428
130.Curling2003-02-202003-083.874.7651/33
131.Dancing Queen2002-08-152002-332.794.579/7
132.Das Auge schenkt mit2003-01-022003-012.824.0011/10
133.Das ganze Leben ist ein Quiz...2003-05-152003-202.714.4961/33
134.Das Geheimnis der 12 Stelen2003-10-232003-422.914.6850/22
135.Das Jahrbuch2002-10-032002-393.673.856/7
136.Das königliche Spiel2002-03-072002-104.255.118/9
137.Das Leben ist (k)ein Ponyhof2013-02-142013-062.454.2940
138.Date mit der Lottofee2005-04-282005-172.524.8748/29
139.Dauernd unterwegs2005-08-042005-303.014.8564/43
140.Degustation Europa2007-02-082007-052.834.1035
141.Der Eismann ist da2014-08-142014-273.375.1430
142.Der Gang des Lebens2003-08-142003-332.704.4854/27
143.Der Geist mit dem Schlüssel2008-01-312008-043.874.8441
144.Der goldene Riemen2002-04-252002-172.083.6911/10
145.Der neue Personalausweis2011-07-072011-222.954.5128
146.Der neunfache Pate2011-07-282011-242.454.4230
147.Der reingelegte Professor2004-12-082004-482.554.98106/43
148.Der verwirrte Ober2007-10-112007-354.284.7937
149.Der Weg durchs Labyrinth2010-01-072010-013.164.2835
150.Diagonales Problem2012-12-132012-424.845.3425
151.Die Burgruine2017-01-192017-021.354.5641
152.Die Erste ist die Schwerste!2015-03-052015-073.754.8324
153.Die Leuchte des Nordens2016-06-162016-172.364.3325
154.Die lieben Kleinen ...2001-01-182001-032.944.2915/14
155.Die Sonne lud zum Bade ...2003-06-052003-233.004.6948/23
156.Die Summe beträgt 1802006-05-252006-213.555.2636
157.Die tschechische Lokomotive2013-09-192013-331.814.5135
158.Die verwirrte Elster2008-06-122008-212.404.0442
159.Dienstreisen2004-06-172004-232.143.7359/35
160.Digitalfernsehen2002-12-122002-473.604.5010/8
161.DINKS2013-10-172013-374.485.3635
162.Dinner for 1(0)2017-01-122017-013.015.0126
163.Dinner for Eight2014-07-032014-223.454.1733
164.Do-it yourself-Zahlenrätsel2007-10-182007-362.875.0241
165.Doppel-Date2003-03-062003-102.283.5771/49
166.Doppelsitzer-Seifenkisten-Rennen2010-03-112010-094.185.4138
167.Drei Generationen2005-05-192005-202.985.2350/26
168.Dreikönigstreffen2017-01-262017-033.125.2143
169.Dreischanzentournee2005-12-152005-484.665.7132
170.Drive-In2004-12-022004-472.143.4464/32
171.Drückerkolonne2003-05-082003-193.225.0051/31
172.Dschungel-Könige2004-01-292004-042.314.6438/27
173.DSL-Störungen2008-08-212008-303.334.0441
174.Dudelzwerge2012-07-262012-264.744.8826
175.Duett-Karaoke2004-07-222004-282.504.1744/28
176.Duos auf Tournee2005-05-052005-182.394.6951/33
177.Durstige Mitarbeiter2002-05-232002-212.574.577
178.Dwalin im Auenland2013-01-172013-035.655.1941
179.Edgar Wallace2002-07-252002-304.005.806/5
180.Edles Kristall2002-08-082002-323.575.577
181.Ehrenamt2005-07-142005-272.223.2872/49
182.Ehrenhafte Bestechungen2017-07-062017-164.114.9027
183.Ein Blick ins Weinregal2001-08-022001-312.633.638
184.Ein paar Euros extra2003-03-132003-112.933.5048/34
185.Ein umsichtiges Rätsel2006-08-102006-322.714.6825
186.Ein Wiener Osterrätsel :-)2001-03-152001-112.684.0016/9
187.Eine Zugfahrt, die ist lustig…2016-09-012016-223.804.5120
188.Eineiige Zwillinge2010-04-222010-142.784.2737
189.Einkaufsgutscheine2006-04-272006-175.205.3443
190.Einkaufszentrum2014-04-032014-112.844.8030
191.Eins bis Sieben2010-11-252010-381.173.0436
192.Einsatzplan für Spezialisten2015-06-112015-173.004.6424
193.Eltern-Kind-Beziehungen2012-10-252012-361.883.3330
194.Elternsprechtag2004-11-112004-443.154.3649/22
195.Elternsprechtag 20112011-06-162011-203.175.0937
196.EM-Krypto2008-05-222008-183.105.2341
197.Emsland-Rallye2001-01-042001-013.424.6712
198.Endlich ...2007-11-222007-412.894.2932
199.Endlich Ferien2008-08-142008-292.063.8048
200.Ene Besuch im Zoo2009-11-052009-362.024.3347
201.Enkelkindcollage2016-07-212016-205.095.5424
202.Ententreffen2009-05-282009-174.174.7733
203.Entschleierung2012-02-162012-073.314.9038
204.Entweder Oder - Håkan Nesser2013-02-212013-074.174.2833
205.Er gehört zu mir ...2013-09-262013-344.244.7929
206.Erfolgreiche Versteigerungen2011-10-132011-342.834.2429
207.Erst die Arbeit, dann das Vergnügen2002-08-012002-311.853.147
208.Es gibt nichts Gutes ...2007-01-042007-012.824.5838
209.Esoterische Farben2005-01-132005-022.414.8243/27
210.EU-Erweiterung2004-07-292004-293.165.0039/24
211.Europawahl2004-06-102004-222.064.0055/30
212.Extreme Activity2006-08-172006-333.544.8833
213.F ist größer als G2003-04-032003-142.554.4464/40
214.Family Date2004-05-062004-182.484.6654/21
215.Farben und Buchstaben 0012010-09-022010-282.945.2332
216.Farben und Buchstaben 0022011-02-032011-042.424.5935
217.Farben und Buchstaben 0032012-05-032012-162.594.6835
218.Farben und Buchstaben 0042014-02-132014-052.434.6432
219.Farben und Buchstaben 0052015-07-232015-212.754.6624
220.Farben und Buchstaben 0062016-10-132016-262.254.9128
221.Farbenfrohe Kunst2011-10-202011-355.735.3026
222.Farbenfroher Badespaß2006-07-272006-303.394.3930
223.Farbenfrohes Zelten2010-05-202010-172.804.2233
224.Farbiges Kakuro2009-02-122009-063.945.6943
225.Feierabend2001-10-112001-412.673.676
226.Feuerwehrfest in Marlepütz2015-09-242015-281.853.9131
227.Fino aus Jerez2011-04-282011-154.185.1637
228.Fitnesstrainer2013-08-222013-302.744.5834
229.Flower Sudoku KORNBLUME2011-06-302011-212.684.5338
230.Flower-Sudoku2006-11-302006-485.275.2733
231.Flüchtige Väter2006-05-112006-192.824.3531
232.Formel 12005-01-272005-042.094.3337/21
233.Formel-1-Statistik2008-04-032008-114.035.0335
234.Frame-Sudoku2013-01-102013-022.224.9238
235.Friedhof Wahn2013-03-072013-093.914.6734
236.Frohes Neues Jahr2015-01-152015-012.865.5036
237.Früchte-Gemüse-Power2004-07-082004-262.754.9348/28
238.Früher war es noch kälter2009-02-052009-051.983.8542
239.Frühjahrsputz bei Klotzke2001-04-122001-153.204.7910
240.Frühjahrsurlaub 20102009-10-292009-353.194.7739
241.Frühling, ja du bist's2005-05-262005-213.245.4640/24
242.Frühlingsgedichte2005-04-142005-153.145.3457/27
243.Frühlingsgefühle2004-04-152004-152.624.5144/25
244.Fussball-Freunde Niederlangen2003-02-132003-072.234.3472/46
245.Fussball-Welt(en)meisterschaft2010-06-032010-195.505.5034
246.Fussball-Welt(en)meisterschaft 20142014-06-052014-193.535.2134
247.Fünf Freunde beim Kickern2015-05-072015-133.664.5118
248.Fünf Freunde im Schnee2015-01-292015-022.794.5535
249.Fünf Freunde im Straßenverkehr2005-09-222005-373.584.4033
250.Fünf Schwestern2001-10-042001-403.835.176
251.Fünfzehnkämpfer :-)2004-08-262004-332.654.6747/25
252.Fähren2007-08-022007-262.864.3136
253.Ganz Paris träumt von der Liebe2008-11-132008-413.644.7938
254.Geburtstag im Seniorenheim2014-08-282014-284.005.4827
255.Geisterstunde2009-04-022009-115.455.5741
256.Gemeinsamkeiten2007-09-272007-334.525.2343
257.Genuss zum Quadrat2004-11-042004-432.404.7041/20
258.Geocaching im Jugendzeltlager2015-08-132015-235.774.6118
259.Geocaching in Afrika2012-11-152012-382.554.3827
260.Geologisches2014-03-202014-104.805.5731
261.Geschenke zu versteigern2009-01-082009-012.494.1632
262.Geschenkeausgaben der 5 Freunde2011-01-132011-013.245.3239
263.Geschmäcker sind verschieden ...2009-03-192009-093.245.1543
264.Gesellschaftsspiele2003-07-102003-282.504.1850/28
265.Glühwürfel2009-11-192009-385.145.3132
266.GOBS Lathen2017-03-022017-062.974.8538
267.Gospel-Konzert2002-11-212002-444.725.437
268.Grappa vom Feinsten2006-06-152006-243.604.4529
269.Greetsiel2014-04-242014-144.765.2829
270.Grillvergnügen2002-08-222002-342.663.199/10
271.Grillwochenende2010-05-062010-165.544.5840
272.Gruppen-Sudoku2008-01-172008-022.724.9140
273.Gute Noten - schlechte Noten2002-03-282002-133.004.5010/8
274.Guttenbergs Comeback2012-01-052012-013.685.5836
275.Göttliches Quadrat2010-08-122010-263.254.6832
276.H-J Kakuro2007-05-242007-172.244.0132
277.Hajos Killer-Sudoku2006-09-212006-383.734.8833
278.Hallo Taxi!2012-10-042012-355.645.5831
279.Halloween2001-03-292001-132.504.5014
280.Handballturnier2007-03-152007-094.145.4433
281.Handyschmuck2007-01-112007-022.394.0636
282.Hans macht ein Wortspiel2006-04-062006-143.293.8534
283.Hans, der Ratefuchs2005-10-202005-402.644.4333
284.Hefte raus zum Diktat2016-07-072016-194.355.3523
285.Heimische Fauna2009-01-222009-032.934.6839
286.Helping Hands e.V.2013-11-212013-414.854.8425
287.Hengst, Ochse und Ziegenbock2001-07-052001-274.154.717
288.Herbst im Schrebergarten2006-11-022006-442.924.8234
289.Herbstmemory2002-11-142002-433.435.287
290.Herrenabende2001-08-302001-353.004.007
291.Hit by Hit2001-04-052001-142.884.679
292.Hitori I2008-04-242008-141.603.9547
293.Hoch lebe das Ehrenamt2016-01-142016-022.924.2130
294.Hochhaus-Sudoku2008-10-232008-383.404.9945
295.Hochwasser2013-07-252013-263.744.8639
296.Holgers Killer-Sudoku2010-09-162010-303.395.1736
297.Hunderennen2014-01-162014-022.974.7236
298.Hörbücher2009-09-102009-302.683.9838
299.Ich war noch niemals in New York2013-08-082013-283.655.5239
300.Im Delphinarium2001-09-272001-392.083.6612
301.Im Dorfladen2016-12-082016-323.685.7531
302.Im Kutterhafen2016-04-142016-113.754.7528
303.Im Schneckentempo2001-01-252001-041.452.5318/17
304.Im Tal der Könige2003-10-022003-392.845.1044/22
305.In der Loipe2005-02-032005-052.885.1638/24
306.In der Redaktion2004-07-152004-273.124.8064/30
307.In der Tiefgarage2015-08-272015-241.664.0126
308.In diesem ehrenwerten Haus2010-12-162010-401.343.3446
309.In einem afrikanischen Dorf2012-04-052012-132.644.9931
310.In einem Tag um die Welt2015-10-082015-303.864.6028
311.In Memoriam2011-08-042011-253.144.4430
312.In Memoriam Of Missfits2005-03-312005-132.023.9045/33
313.Internationale Vierer2008-09-182008-343.365.0642
314.Internationale Weine2003-12-042003-472.973.7837/19
315.Internet-Café Lathen2002-03-142002-113.343.889/8
316.Irland-Krypto2010-07-222010-244.305.5134
317.Jahr der Kunst2006-02-022006-054.505.1542
318.Jahreswechsel-ONS2014-01-302014-044.574.5233
319.Jahrgangssprecher2016-01-212016-032.434.1929
320.Januar-Brücke2016-01-072016-012.463.8928
321.Jeweils ein Dutzend2007-01-252007-045.545.3533
322.Jimi Hendrix Experience2016-01-282016-043.554.0029
323.Jubilare in Lathen2015-11-192015-344.395.1428
324.Judo hilft Kindern2004-02-052004-053.025.2344/22
325.Judotraining2011-02-172011-062.634.6635
326.Junge Traber2005-05-122005-193.134.8852/29
327.Kakurasu Battleship2011-08-182011-273.285.3637
328.Kakurasus zum Kennenlernen2010-05-272010-181.243.8641
329.Kakuro 12006-08-032006-314.674.7828
330.Kaltes Essen in Herzlake2008-09-252008-352.804.2841
331.Kap Arkona2012-08-232012-302.244.8633
332.Kartentricks2004-03-252004-123.444.9370/29
333.Kinder-Tombola2003-10-302003-432.415.0045/24
334.Kinderambulanz2004-10-212004-413.475.6757/24
335.Kinderkarussell2004-09-162004-363.465.5345/25
336.Kinderpatenschaften2006-03-302006-133.164.6534
337.King of Scandinavia2006-03-162006-114.365.1237
338.Kinogewinner2012-01-122012-024.624.3334
339.Kirmes in Lathen2013-09-052013-323.935.3730
340.Kleine Architekten2012-07-122012-254.195.4030
341.Kleines 4x12004-06-032004-212.365.0065/32
342.Klingeltöne2006-08-312006-352.594.0232
343.Klinikpersonal gesucht2010-10-142010-344.115.4238
344.Kluge Worte2004-11-182004-452.554.0544/22
345.Kluge Worte II2005-03-032005-092.084.3240/21
346.Kluge Worte III2006-10-262006-433.773.9626
347.Kluge Worte IV2008-05-022008-154.684.0834
348.Kluge Worte V2009-04-232009-132.263.8140
349.Kochen mit Eberhard2002-12-192002-483.203.1110/9
350.Komparsen2009-01-152009-023.123.8032
351.Komponisten-Krypto2009-06-042009-184.795.5734
352.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2008-02-072008-053.715.2246
353.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2011-03-102011-094.665.6633
354.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2016-03-312016-103.985.2237
355.Kreuzzahlrätsel2001-01-112001-022.804.7515/12
356.Kreuzzahlrätsel II2001-04-262001-172.113.269/8
357.Kreuzzahlrätsel III2001-09-202001-382.624.008/7
358.Krypto "Schwarzwaldklinik"2015-10-222015-312.275.3727
359.Krypto "Uwe"2014-09-112014-292.965.5729
360.Kulinarische Weinprobe2001-09-062001-364.875.878
361.Kunst am Cloef2010-09-092010-293.164.5035
362.Kunst-AG2015-09-032015-252.654.5526
363.Kuriose Muscheln2015-04-022015-103.595.6028
364.Kuriose Muscheln II2016-04-282016-124.595.7131
365.Kurz und knapp2013-08-292013-311.493.3139
366.Kurze Geschichten2002-05-022002-183.234.009/8
367.Kurze Nacht2015-05-212015-152.824.3126
368.Küchenpuzzle2016-05-122016-144.875.1022
369.Kyrill2007-10-042007-342.954.5235
370.Kö 22014-10-022014-323.375.0922
371.L(ogical)-Sudoku2007-10-252007-373.724.8338
372.La place de la rose de vent2001-08-232001-342.314.7710/9
373.Lakritz2011-12-082011-402.504.4829
374.Langeooger Handwerkerbaum2014-11-062014-352.925.2826
375.Lathen kocht auf2017-06-222017-153.134.8729
376.Lathener Lichterfest2014-12-042014-374.095.7327
377.Lathener Winter-Wissens-Woche2005-01-202005-032.984.6442/25
378.Lauffreunde Emsland2015-05-142015-143.225.2524
379.Leckereien2001-02-012001-054.005.449
380.Lehrer Lämpel2011-12-012011-391.993.7335
381.Lernen macht Spaß2002-01-172002-032.854.007
382.Logiker-Quadrat2004-06-242004-242.595.3448/24
383.Lotto-Orakel2003-01-162003-033.674.5268/46
384.Lustiges Sillben-Krypto2015-05-282015-163.485.6129
385.Längst vergessene Feiertage2001-05-172001-202.623.508
386.Mai-Brücke2017-05-112017-113.554.6520
387.Malen nach Zahlen für Logiker2001-02-152001-072.663.7812/9
388.Manager sammelt Bonusmeilen2006-10-052006-401.633.3236
389.Manavgat2005-01-062005-012.834.8746/23
390.Marktforschung2005-06-232005-253.035.2673/37
391.Mastermind2002-12-052002-461.912.5511
392.Mastermind II2013-04-182013-144.604.6831
393.Matchmaking Day2011-02-102011-051.834.6338
394.Mathematische Ringe2010-11-042010-362.775.3339
395.Mathrax 0012015-10-012015-292.644.9628
396.Mathrax 0022017-04-132017-092.715.0934
397.Max und Moritz2005-02-102005-061.973.9642/28
398.MC Lathen2001-08-092001-323.123.768
399.Medikamentenliste2004-09-302004-381.933.3963/39
400.Meinungsumfragen2011-02-242011-073.164.9735
401.Memories2003-05-292003-223.214.0653/33
402.Memory "Andalucia"2008-11-062008-404.975.6838
403.Memory II2001-02-222001-082.574.437
404.Mensa-Vater2001-03-222001-121.673.676
405.Millionenshow2008-07-172008-262.784.3646
406.Mini-Fußball-EM2008-03-062008-094.554.2738
407.Mini-Fußball-EM Finalrunde2008-06-052008-204.425.1539
408.Mini-Fußball-EM II2008-05-152008-172.784.0733
409.Minigolf am Sunny Beach2016-08-182016-214.735.1323
410.Mit dem Rad zur Arbeit2010-12-022010-394.585.5834
411.Mit Logik die Loesung schaffen!2009-04-302009-144.814.8232
412.Mitfahrerzentrale2012-02-232012-084.005.3036
413.Mittagspause2008-02-142008-063.234.7549
414.Mittsommerfest2015-06-182015-184.365.6728
415.Mixed-Vierer-Blitz2008-06-262008-232.264.0043
416.Mobilität im Ärmel2016-11-242016-303.114.2218
417.Modelleisenbahn2010-01-212010-033.185.1637
418.Musical-Leidenschaft2001-09-132001-372.674.006
419.Musiker-Krypto2005-04-212005-162.795.1759/35
420.Mündliche Prüfung2007-06-072007-194.164.4533
421.Münzensammlung2003-12-112003-482.635.1663/32
422.Nachfolger-Sudoku2007-12-062007-433.904.8237
423.Nachtexpress2003-04-172003-164.215.3445/38
424.Neujahrslauf2002-01-102002-022.743.768
425.Neulich auf der Insel2001-06-282001-262.622.728/7
426.Newman-Krypto2015-02-262015-063.215.4624
427.Nichts für die Goldwaage2001-03-012001-091.903.3711
428.Niedliche Kaninchen2004-05-202004-203.225.3368/34
429.Nikolaus2001-10-182001-423.434.857
430.Nikolaus-Sudoku2016-12-012016-311.823.9628
431.Nissan Note acenta2006-10-192006-423.844.5635
432.Novemberfußballturnier2007-11-292007-423.905.3033
433.Novemberturnier 20082008-11-202008-424.115.1731
434.Nullen und Einsen2004-10-142004-402.434.3953/28
435.Nur das Genie beherrscht das Chaos2002-10-312002-413.563.729/7
436.Observation2009-04-162009-123.854.5731
437.Ochs fort!2001-05-242001-212.294.287
438.Ochsenrennen2006-09-282006-393.234.2036
439.Ollis Schatzsuche2004-11-252004-463.535.8348/24
440.Oma Modersohn wird 702010-04-152010-134.195.4831
441.One and one and one2009-09-242009-325.125.5940
442.Online einkaufen2003-11-062003-442.964.5699/37
443.Oregon Trail2007-02-152007-062.484.6036
444.Osterbesuche2005-03-242005-122.644.7254/29
445.Ostereiersuche2014-05-012014-153.464.8724
446.Ostereiersuchen2015-03-192015-094.575.5026
447.Osterfeuer2017-04-202017-105.355.4326
448.Ostern mit Sammy2006-04-202006-161.533.6149
449.Osternaschereien2004-04-082004-142.354.9544/23
450.Osternester2011-04-212011-143.394.8132
451.Ostersuche2010-04-012010-124.025.4538
452.Ostfriesen-Zehnkampf2016-09-082016-233.234.7718
453.Ostfriesischer Dreikampf2001-07-122001-283.145.297
454.P vor E2016-05-262016-154.805.2120
455.Paketdienste2008-02-212008-074.514.6042
456.Palmen im Sand2015-02-052015-032.754.4527
457.Parkett oder Sperrsitz?2003-09-112003-362.174.8650/26
458.Partyzone2012-05-312012-193.615.1730
459.Passwörter knacken2003-10-092003-402.663.9459/30
460.Pensionsgäste2004-05-132004-192.534.9547/29
461.Pentagramm2003-02-272003-091.753.7963/55
462.Pfadfindereien2011-05-192011-162.434.1531
463.Pfalz 20052005-10-272005-411.883.6935
464.Pfiffige Schüler2002-05-302002-222.904.3810/8
465.Phobien-Krypto A-M2013-11-142013-405.115.6825
466.Phobien-Krypto N-Z2014-02-202014-065.155.5032
467.Pixel um Pixel2002-04-042002-143.405.0010
468.Pixel-Sportler2007-03-292007-113.034.2832
469.Pokern mit den 5 Freunden2012-02-022012-051.864.2140
470.Pokerrunde2007-04-262007-143.704.5424
471.Pole-Position2003-05-012003-183.173.9234/24
472.Politessen und Politeure2016-11-032016-282.694.7932
473.Polynesien-Meisterschaft 20092009-07-022009-224.155.5433
474.Pralinen2007-04-192007-133.624.6929
475.Privatstation2013-04-112013-133.255.1438
476.Probefahrten2013-01-312013-044.294.2031
477.Produkt-Piraterie2005-11-242005-452.083.4437
478.Prosit Neujahr!2014-01-092014-012.434.5635
479.Prämierte Fotos2010-03-252010-113.394.4440
480.Punkt um Punkt2007-01-182007-033.174.4833
481.Puzzles2003-07-172003-292.784.3942/28
482.Quadratisch, praktisch, gut2002-05-092002-192.764.888/9
483.Quadratische Hausaufgaben2004-08-052004-302.885.0034/16
484.Quizduell der Freunde2014-07-242014-253.084.7625
485.Radar Love 0012017-02-092017-041.424.7037
486.Radar Love 0022017-05-182017-123.684.6832
487.Radarfalle am Westhofener Kreuz2008-03-132008-105.195.1038
488.Rasbora oncinus und andere Fische2016-02-252016-071.884.1238
489.REDAKTIONSLUMP2011-09-082011-302.714.8235
490.Referendarin Julia2008-04-102008-122.473.9144
491.Reine Mathematik2008-09-042008-321.523.7448
492.Reise nach Rom2013-03-212013-114.545.2630
493.Reiselust2012-03-152012-112.474.6334
494.Reiß die Mauer nieder!2007-09-062007-303.814.9934
495.Rentner-Service2010-02-182010-061.683.3851
496.Retrospektive2002-11-072002-422.753.258
497.Rex-Kaninchen2006-11-092006-453.265.2137
498.RGB-Puzzle 0012012-11-012012-373.475.4127
499.Roadshow2012-06-212012-222.854.6731
500.Robin Hood2001-07-262001-301.783.579/7
501.Rolf und seine Freunde2006-09-142006-371.543.0145
502.Rolfs Zahlenrätsel2016-02-042016-051.804.4143
503.Rolltreppen2004-03-182004-112.814.6748/25
504.Rotweinkauf2005-11-032005-424.905.2430
505.Rund um den Henninger Turm ...2004-01-152004-022.714.7637/22
506.Rund um Ratekau2001-05-102001-193.004.336
507.Rätsel-Irrgarten I2014-04-172014-133.175.1031
508.Rätsel-Irrgarten II2014-06-192014-202.685.0629
509.Rätselkrydoku2011-09-292011-335.345.4827
510.Rätselkrydoku 22012-04-122012-145.005.1830
511.Rätselkrydoku, 1.Woche2009-07-232009-244.474.9636
512.Rätselkrydoku, 2.Woche2009-07-302009-254.744.6527
513.Rösselsprung2002-08-292002-354.575.297
514.Sammelleidenschaft2007-07-192007-243.374.4634
515.Schach AG2013-12-052013-422.965.0027
516.Schach dem König2017-03-162017-075.005.2726
517.Schach ohne Könige2003-08-072003-322.044.4631/22
518.Schacherfolge2003-07-032003-273.395.1650/25
519.Schachjugend2012-07-052012-244.625.1728
520.Scherben bringen Glück2014-08-072014-263.534.6025
521.Schießübungen2001-08-162001-333.774.629/8
522.Schliffkopf2012-08-162012-292.244.5332
523.Schulranzen2007-11-152007-403.294.7539
524.Schuster, bleib bei deinen Leisten!2006-02-232006-082.974.7233
525.Schülerlotsen2006-09-072006-364.365.4228
526.Schöne Schiffe2005-06-022005-222.834.3645/23
527.Scrabble2012-06-142012-213.264.3127
528.Scrabble II2014-06-262014-214.605.5327
529.Sechsundzwanzig minus eins2012-01-192012-033.695.4737
530.Seifenkisten-Finale2012-09-062012-322.464.3135
531.Seltsame Berufe2010-08-192010-274.215.3733
532.Sensible Kühe2008-05-082008-162.754.6439
533.SG Lathen2016-02-112016-062.454.8042
534.Shake Hands2002-06-272002-262.384.268
535.Sieben auf einen Streich2004-09-232004-372.675.0847/27
536.Siebenkampf2009-08-202009-283.474.7733
537.Siebenkampf 20102010-08-052010-254.045.5233
538.Silvester-Wichteln2013-01-032013-013.375.1738
539.Skatkarten2006-11-232006-472.704.5739
540.Skatturnier2012-08-092012-283.624.7424
541.Social Networking2012-03-292012-123.535.0735
542.Sommerferien2007-08-162007-283.304.6035
543.Spel zonder grenzen2013-05-092013-173.765.4034
544.Spinnt Uwe jetzt total?2002-03-212002-122.563.339
545.Spitzengespräch2005-02-172005-072.504.6940/26
546.Sportliche Geschwister2008-07-312008-284.995.4840
547.Sportliche Lehrer2004-10-072004-392.433.9460/33
548.Sportverletzungen2016-06-232016-182.734.9230
549.Sportwoche2011-04-142011-132.474.5637
550.Sprunghaftes Zitat2008-06-192008-224.654.3138
551.Sprunghaftes Zitat II2009-06-252009-214.895.2540
552.SSV2009-10-082009-332.843.9245
553.St. Laurent2012-03-012012-092.514.3938
554.Staffeln2016-03-102016-094.964.7130
555.Steckenpferde2012-09-272012-343.124.6826
556.Steiler Zahn2002-10-102002-403.574.867
557.Stein, Schere, Papier2013-08-012013-273.154.9030
558.Strandkörbe2014-11-202014-363.585.4231
559.Strohsackwerfen2003-01-232003-043.214.2558/38
560.Stubentiger2002-04-112002-151.692.9010
561.Stuhlgymnastik2011-09-012011-292.904.5437
562.Sudoku "Algonkium"2005-08-252005-332.214.5054/37
563.Sudoku "ANGESICHT"2016-05-052016-135.584.7326
564.Sudoku "Baltimore oder Cambridge"2013-02-072013-053.154.2631
565.Sudoku "Brachfeld"2005-09-152005-361.814.4139
566.Sudoku "BULGARIEN"2016-09-152016-243.284.6522
567.Sudoku "Cambridge"2005-11-172005-442.834.3838
568.Sudoku "Chorknabe"2009-01-292009-042.745.1341
569.Sudoku "Dachstein"2006-01-192006-031.483.5449
570.Sudoku "Edinburgh"2006-03-092006-102.393.5236
571.Sudoku "Falsterbo"2006-06-012006-222.774.0433
572.Sudoku "Geophysik"2006-07-132006-282.563.6532
573.Sudoku "Hagelkorn"2007-07-052007-221.963.8745
574.Sudoku "Igelsbach"2008-04-172008-132.443.7238
575.Sudoku "Jamesonit"2008-09-112008-331.363.1043
576.Sudoku "Kolumbien"2009-12-032009-391.543.2151
577.Sudoku "Lac de Joux"2011-05-262011-171.823.4537
578.Sudoku "Rumpsteak oder Schnitzel"2009-08-272009-293.644.8539
579.Sudoku GT2006-10-122006-412.544.3333
580.Sudoku PlusMinus2012-09-132012-334.055.7028
581.Sudoku XL "MANIOKWURZEL"2008-05-292008-192.424.0440
582.Sudoku XL "WINTERSCHLAF"2009-03-052009-082.863.7842
583.Sudoku XXL "DIALEKTFORSCHUNG"2006-08-242006-345.615.5623
584.Sudoku-Triathlon2013-11-072013-392.724.6134
585.Sudoku-Variante2009-06-182009-201.743.6350
586.Sudokumix Lochkarte2013-06-132013-213.915.1628
587.Summ, summ, summ2006-11-162006-462.384.7644
588.Summen-Sudoku2007-05-032007-155.165.6835
589.Sumo-Wetten2005-08-182005-322.704.7155/32
590.Sun Fun Calimera2012-08-302012-312.514.4131
591.Support-Hotline2012-03-082012-102.654.3134
592.Susis Fotowand2007-04-052007-124.565.5235
593.Systembetreuung2002-06-202002-252.694.7810/9
594.Süße Valentinsgrüße2010-02-042010-054.415.2741
595.T wie Tanken2002-11-282002-451.582.9414/15
596.Tagesgeld2012-06-282012-233.884.6128
597.Tanz in den Mai2009-05-072009-152.634.4139
598.Tanzgala2003-03-202003-122.214.2346/37
599.Teamplayers2009-07-162009-233.224.4437
600.Tetris-Sudoku2007-02-222007-074.285.4340
601.Teures Auto2001-02-082001-062.804.5510/11
602.The truth is out there2015-09-102015-262.084.0226
603.Tier-Krypto2007-06-212007-213.805.2145
604.Tiere aus aller Welt2013-07-042013-244.365.4036
605.Tollitätentreffen2015-02-122015-044.135.0325
606.Tortenschlacht-Trilogie I2008-01-242008-033.574.8552
607.Tour d'Emsland2001-06-212001-252.453.129/8
608.Trau keinem Lehrer2014-05-222014-172.774.2535
609.Treckertreffen in Marlepütz2010-11-182010-373.775.1534
610.Treffen am runden Tisch2010-03-182010-102.674.5739
611.Tribute to ?2006-05-042006-185.815.2038
612.Trikoloren2010-01-282010-043.085.4844
613.Trikolori2001-05-032001-183.005.297
614.Triumph hoch 22011-09-222011-324.224.6431
615.Trivial Pursuit2002-01-312002-053.003.727
616.Turm und Pferdchen2003-04-242003-173.125.1959/39
617.Turnwettbewerb2007-08-092007-271.713.7747
618.Umzug2007-05-172007-162.533.9732
619.Unbekannte Planeten2016-09-292016-253.324.9223
620.Und was machst du den ganzen Tag?2013-07-112013-253.825.1137
621.Unser Uwe ist krank2007-07-122007-234.405.4839
622.Unsere fünf Freunde...2014-10-302014-342.344.8021
623.Untreue Nachbarschaft2002-02-282002-094.415.5610/9
624.Updates2002-09-262002-384.254.008/6
625.Uranus-Shuttle2006-07-062006-275.154.6326
626.Urlaub 20042004-04-222004-162.234.5639/21
627.Urlaub-Dates2007-03-082007-084.245.2334
628.Urlaubs-Check2003-01-302003-052.603.7570/47
629.Urlaubserinnerungen2013-08-152013-293.123.4632
630.Urlaubsflüge2011-06-092011-192.684.3832
631.Urlaubsgrüße2001-10-252001-432.093.5012
632.Urlaubsplanung2002-07-042002-272.563.229
633.Urlaubsplanung2008-07-032008-244.475.2036
634.Urschweiz2007-07-262007-252.014.4042
635.Verflixte Quadrate2003-02-062003-062.635.0877/52
636.Verflossene Liebhaber2009-02-262009-072.663.6241
637.Verkehrsverstöße2009-03-262009-103.124.1741
638.Verlängertes Südtiroler Wein-Wochenende2014-05-292014-182.384.8429
639.Veteranenrennen2014-07-172014-242.584.5831
640.VHS-Kurs "Kriminologie"2012-05-102012-173.594.8537
641.Viechereien2001-05-312001-221.873.138
642.Viele Summen2014-07-102014-232.154.6932
643.Viele viele bunte ...2003-08-282003-352.915.3583/31
644.Vier Familien2007-03-222007-102.643.8334
645.Viererblitz2004-09-022004-342.274.6252/30
646.Vierfaches Galenikum2008-10-022008-363.405.1539
647.Von A bis U2003-09-252003-382.594.6953/35
648.Von A bis Z2002-06-132002-241.875.008/5
649.Von A bis Z - Teil 22004-10-282004-422.464.2639/23
650.Waben2005-04-072005-142.775.1348/30
651.Wahlforum2002-09-192002-373.854.577
652.Wahlkampf2005-09-012005-342.844.8346/36
653.Wanney Cottage2011-08-252011-283.765.0537
654.Warmduscher?2004-01-222004-032.464.9044/24
655.Warten auf die Euro2012-06-072012-205.005.5130
656.Warteschlange2014-03-132014-093.445.0229
657.Wartezimmer2017-06-012017-133.964.8524
658.Was ist verboten?2010-06-242010-202.953.6136
659.Wasserratten2004-02-262004-082.254.5546/31
660.Weight Watchers2013-10-032013-351.463.7747
661.Weihnachtsbaumgeschichten2010-12-232010-415.313.0426
662.Weihnachtsbaumschule2014-12-182014-385.175.5118
663.Weihnachtsbäume2013-12-122013-434.395.3126
664.Weihnachtseinkäufe2007-12-132007-443.244.6037
665.Weihnachtsfeier auf Grouse Castle2011-12-152011-414.405.2725
666.Weihnachtsfeier beim Installateur Röhrich2007-12-202007-455.175.2929
667.Weihnachtsfeiern2008-11-272008-433.254.5335
668.Weihnachtsgeschenke2003-10-162003-412.514.3655/33
669.Weihnachtsgeschenke2016-12-222016-335.094.6425
670.Weihnachtskegeln2009-12-102009-403.865.5244
671.Weihnachtsklänge2002-01-032002-014.295.177/6
672.Weihnachtslieder und Interpreten2015-12-102015-365.805.5422
673.Weihnachtsmarkt im Eisenbahnmuseum2008-12-042008-445.874.6730
674.Weihnachtsmärkte2004-01-082004-013.375.0853/27
675.Wein-Sammelsurium2004-08-122004-312.785.0447/27
676.Weißweinkauf2005-11-102005-434.294.9937
677.Weltjugendtag2005-09-082005-352.874.6332
678.Wenger Moor2004-03-042004-093.255.3452/29
679.Wenn der Paketdienst ...2014-09-182014-302.284.5826
680.Wer bekommt den Job?2013-06-202013-222.764.7928
681.Wer gehört zu wem?2009-08-132009-275.005.3333
682.Wer hat´s gesehen?2009-10-222009-343.624.8533
683.Wer wird Millionär?2015-04-232015-122.694.3722
684.Wichtelfreunde2015-11-262015-353.495.3427
685.Wie kommt der Hund zum Baum?2010-04-292010-152.414.7341
686.Wie weit fliegen die Kirschkerne?2006-06-222006-254.445.5136
687.Windjammerparade2016-10-202016-274.875.1822
688.Winterurlaub2012-11-292012-403.214.5027
689.WM-Krypto2006-06-082006-234.095.4929
690.WM-Krypto II2007-09-202007-322.865.0940
691.Wohltätige Organisationen2006-05-182006-203.304.0133
692.XP-Lizenzen2003-06-192003-252.544.3252/23
693.XTC2005-06-162005-242.543.6948/23
694.Yati Beach2011-11-172011-371.844.0431
695.Yati Beach Animateure2011-11-242011-382.064.0433
696.Überschrift wählt Uwe2011-06-022011-181.884.1130
697.Zahlen-Wirrwarr2010-03-042010-082.644.7444
698.Zahlen-Zitat2012-04-262012-151.283.7630
699.Zahlenpuzzle2006-06-292006-264.845.0129
700.Zahlenraute2002-05-162002-202.875.628
701.Zeigt her Eure Autos ...2001-06-072001-232.413.1010
702.Zeigt her eure Kleider ...2001-03-082001-101.923.5912
703.Zwischenprüfungen2011-03-032011-084.004.6229

Benutzer
2277 registrierte User
Login
Neu registrieren?
Nickname:

Kennwort:



Kennwort vergessen?

Top 5 des Jahres
1. Bavaria
2. Rosenfrosch
3. Albschaedel
4. rolli
5. ginger
...alle zeigen...
Top 5 gesamt
1. Marion & Reinhard
2. Umo
3. Christine
4. Patrick
5. Karin
...alle zeigen...
Top 5 Aktivität
1. Regloh (13165)
2. koma (10682)
3. Hexe (10209)
4. Robert1 (9729)
5. Bankier (8808)
...alle zeigen...
Zum Forum


Wein-Plus Kompetente Weininformationen

Der Prinz vom 12ten Planeten
Kostenloser Downlaod

Legende:
Schw: Schwierigkeitsfaktor, basierend auf Stimmen, deren Anzahl in der Spalte Votes (Wertungen) angegeben ist
Spaß: Spaßfaktor, basierend auf Stimmen, deren Anzahl in der Spalte Votes (Wertungen) angegeben ist
Werte von 1 (leicht bzw. weniger fesselnd) bis 6 (schwer bzw. fesselnd)
n/a = not available = bisher wurde noch keine Bewertung abgegeben, je mehr Wertungen, desto aussagekräftiger der Faktor
Die Spalten Titel, Nr., Schw. und Spaß sind sortierbar (auf Spaltenüberschrift klicken)
Ein weiterer Klick wechselt zwischen auf- und absteigender Sortierung


Impressum * Kontakt * Datenschutz