Logical der Woche
21/2020
Tatort-Krypto
Einsendeschluss
07.10.2020
23:00 Uhr
Aktuelle Bewertung
basierend auf 15 Votes

Schwierigkeit: 3.47

Spaß: 5.47

Jetzt bewerten
(min. 1, max. 6)
Lösungen
bisher 37 Lösungen

Lösung schicken
Im Archiv
793 Aufgaben
Danke!


Auf Facebook werden Informationen veröffentlicht, z.B. wenn Fehler in der Aufgabe behoben wurden. Als aktiver Rater sollte man die Beiträge dort unbedingt beachten.


Partnerseiten:
Rätselstunde
Cujos Rätselstunde



janko.at




Krimi-Denkstube


Logisch gedacht
bietet verschiedene Rätselarten wie Logik-, Mathe- und Zahlenrätsel


Kreuzworträtsellexikon
Seit 2001 bestehende Webseite zum Thema Kreuzworträtsel-Lösungen.

Logical der Woche - Archiv

  Titel online seit Nr. Schw. Spaß Votes
1. *Mix-Fix* 2019-11-212019-274.165.4520
2....und sonstige Verwandten2002-07-112002-283.004.258
3.1. verflixtes Domino2003-11-202003-452.144.5256/34
4.16 Logiker2013-05-022013-162.444.5136
5.2. Juli 19942015-07-022015-191.734.1225
6.2. verflixtes Domino2004-03-112004-102.084.2259/34
7.3-D Sudoku2015-04-092015-113.495.1227
8.3. verflixtes Domino2004-09-092004-352.894.6650/27
9.4 x 9 = 362013-04-042013-122.184.4337
10.4 x Denksport2005-08-112005-312.695.3746/29
11.4 x Xylograph2006-02-162006-074.555.3531
12.4. und 5. verflixtes Domino2005-02-242005-082.624.1253/28
13.5 europäische Freunde2019-08-012019-183.945.5229
14.5 Freunde am Flohmarktstand2011-09-152011-313.154.3029
15.5 Freunde auf dem Hilterberg2019-10-172019-245.064.3017
16.5 Freunde beim Geocaching2009-08-062009-263.074.9140
17.5 Freunde beim Minigolf2014-03-062014-083.384.9526
18.5 Freunde bilden sich fort2008-01-102008-012.284.2548
19.5 Freunde bummeln über die Kö2017-03-302017-082.625.1335
20.5 Freunde fahren Taxi2005-12-082005-474.324.9328
21.5 Freunde im Schuhladen2013-04-252013-153.344.3829
22.5 Freunde im Stau2005-03-172005-111.883.7850/32
23.5 Freunde sorgen für Nachhilfe2012-05-172012-183.645.0036
24.5 Freunde und das Online-Dating2017-06-152017-143.224.8924
25.5 freundliche Nikoläuse2012-12-062012-413.064.8029
26.5-Freunde-Dinner2010-09-232010-312.774.6339
27.5-Freunde-Dinner (2)2010-09-302010-323.154.4432
28.6 aus 182002-02-212002-082.795.0010
29.6 aus 492020-03-052020-055.845.5924
30.7 von einem Scheich2010-07-012010-212.243.7242
31.7 x 7, aber nicht 492003-06-122003-242.654.2046/29
32.7x7 Kakurasu 0012010-07-152010-231.223.5945
33.7x7 Kakurasu 0022010-10-282010-351.194.2647
34.7x7 Kakurasu 0032011-03-312011-111.153.5846
35.9 x 42011-11-102011-362.334.6831
36.9 x 92002-09-122002-362.544.2513/12
37.99 Luftballons2006-03-232006-124.135.1733
38.9x9 Kakurasu 0012012-08-022012-271.484.1833
39.9x9 Kakurasu 0022013-05-302013-191.384.3243
40.9x9 Kakurasu 0032014-04-102014-121.844.7243
41.9x9 Kakurasu 0042014-09-252014-311.414.4734
42.Abenteuer2005-07-072005-263.345.3150/33
43.Abfallkalender2008-10-092008-374.864.6727
44.Acht Kostbarkeiten2016-06-092016-162.714.5824
45.Achtung, Fahranfänger!2014-01-232014-034.804.8937
46.Adel schützt vor dem Tode nicht2009-06-112009-194.515.0234
47.Adventvergnügen2003-11-272003-462.144.0959/41
48.Akim Richly2009-11-122009-373.054.1440
49.All inclusive2003-08-212003-342.874.8651/31
50.Alles klar, Herr Kommissar!2014-10-162014-335.745.0523
51.Alte Schinken2001-06-142001-242.392.8715
52.Alter Egos2003-05-222003-212.984.0856/28
53.Alternativlos2011-01-272011-034.725.7733
54.Am 1.April in der Poststelle2004-04-012004-132.944.5451/22
55.Am Ballermann2013-06-272013-232.934.7638
56.Am Sprungturm2011-04-072011-122.004.4537
57.An der Maut-Station2002-02-072002-063.594.1310/8
58.An der Umtauschtheke2006-01-052006-013.224.5035
59.Anakreon2004-02-122004-062.445.0252/31
60.Andalucia2008-10-302008-393.705.2735
61.Anne, Ute und ich2003-07-312003-312.412.8468/42
62.Apnoe-Tauchen2013-06-062013-202.213.9642
63.Apothekerpreise2006-04-132006-154.655.4935
64.Applaus für Klaus2004-07-012004-252.545.2644/31
65.Arzttermine2015-07-302015-224.664.7523
66.Asterisk-Sudoku2008-02-282008-081.523.6053
67.Auf dem Arbeitsamt2013-10-102013-362.774.6335
68.Auf dem Wochenmarkt2009-09-172009-313.885.0042
69.Auf den Spuren Livingstones2003-07-242003-302.775.0049/30
70.Auf der Bowlingbahn2013-10-242013-383.465.1035
71.Auf der Wasserkuppe2015-07-092015-204.605.2730
72.Auf die (Park-)Plätze, fertig, los!2001-07-192001-292.565.009
73.Aufbruch zum Autosalon2014-02-272014-073.435.0834
74.Auge um Auge, Aspik um Gelee ...2008-07-242008-271.843.4544
75.Ausflugsziele im Emsland2019-09-052019-213.354.7920
76.Auslosung unter Freunden2002-06-062002-232.853.577
77.Austausch unter Freunden2007-06-142007-201.863.4439
78.Autobahn-Raser2007-11-012007-383.534.6540
79.Autogrammstunde2003-06-262003-262.094.2263/35
80.Autoverkauf2019-09-192019-224.455.1020
81.Axel F.2016-11-172016-291.754.0427
82.Azubis2015-09-172015-273.054.5524
83.Baby-Brücke2017-12-072017-294.164.4125
84.Backstreet Boys2002-07-182002-292.903.7910
85.Badespaß2004-08-192004-322.594.1746/28
86.Badezusätze2009-05-142009-163.174.9543
87.Banküberfall in Klein-Sparsen2005-12-012005-463.024.3331
88.Baufinanzierung2012-02-092012-062.874.8745
89.Baum-Krypto2005-07-282005-292.964.6647/35
90.Baumbehang in Flachland2010-10-072010-332.924.3835
91.Bavarian-Bridge 2017-07-202017-173.444.4334
92.Bechstabenverwuchslung2003-09-182003-372.564.8339/18
93.Bei den Blutsaugern2015-03-122015-082.714.6624
94.Beim Bridgeturnier2007-09-132007-312.954.7137
95.Beim Optiker2005-07-212005-282.643.9554/36
96.Beim TÜV2015-11-052015-321.714.4132
97.Beinharte Truppe2012-01-262012-041.804.2447
98.Beissa2003-03-272003-132.354.8452/41
99.Bella Italia2002-04-182002-162.834.2512
100.Bella Napoli2020-04-022020-071.744.4531
101.Bereitschaftsdienst2010-07-082010-224.834.7427
102.Berufsunfähigkeitzusatzversicherung2006-07-202006-292.343.8835
103.Berühmte Paare2010-02-252010-072.975.0147
104.Beschlossene Sache2014-05-082014-164.165.2232
105.Besuch im Rathaus2007-11-082007-393.174.4738
106.Besuch in der Eisdiele2001-04-192001-162.213.7114
107.Bewerber im Halbstundentakt2018-11-012018-235.104.2818
108.Bi-Ba-Butzemann2002-01-242002-044.204.6210/8
109.Bilbo und die Zwerge2004-02-192004-071.624.4550/35
110.Bilder einer Ausstellung2002-02-142002-072.263.9212
111.Bildungshunger2015-11-122015-333.814.8829
112.Blind Dates2003-04-102003-152.564.6551/38
113.Brauchtum muss gefeiert werden ....2013-03-142013-103.054.3229
114.Bridgekurse2011-01-202011-022.924.2238
115.Brieffreundschaften2011-03-172011-105.214.6433
116.Brückenkrypto2012-11-222012-394.445.3729
117.Buchstaben-Entspannungs-Sudoku2018-09-202018-203.664.7723
118.Bundesländer-Zehnkampf2007-08-232007-293.935.4740
119.Bunte Böller-Batterien2006-01-122006-023.174.1938
120.Bunte Skihaserl2010-01-142010-023.534.4343
121.Bunte Spielplätze2017-02-162017-054.594.8142
122.BVB-Krypto2013-05-232013-183.755.1737
123.Bürolotterie2006-02-092006-064.265.1538
124.Bützchen2006-03-022006-095.195.7339
125.Bäumchen, Bäumchen, wechsle dich2015-02-192015-054.585.6621
126.Campingurlaub 20192020-06-042020-124.635.5229
127.Captain Krik2005-09-292005-384.685.0425
128.CDU2006-01-262006-042.093.8143
129.Center Court (11/ 169) 2018-10-042018-224.055.2936
130.Chaos auf dem Brett2005-03-102005-103.435.1646/29
131.Chaos auf dem Parkplatz2008-08-282008-314.004.7633
132.Chaos auf der Krankenstation2003-12-182003-492.915.2681/37
133.Chaos in der Taxizentrale2018-12-202018-273.915.2922
134.Cheops2005-10-062005-395.165.5237
135.Cinema2003-01-092003-023.283.8830/23
136.Clownerie2016-03-032016-083.163.6733
137.Cluburlaub2011-08-112011-263.014.8037
138.Collage mit 6 Motiven2013-02-282013-081.603.9444
139.Comparison Sudoku2008-07-102008-253.694.8442
140.Confederations Cup2005-06-092005-232.965.2054/30
141.Conference-Bike2007-05-312007-183.875.1435
142.Cosmique Resistance2004-04-292004-172.864.1854/27
143.Criminal Zapping2011-07-142011-234.595.2428
144.Curling2003-02-202003-083.854.7752/34
145.Dancing Queen2002-08-152002-332.814.6210/8
146.Das Auge schenkt mit2003-01-022003-012.853.9213/12
147.Das fliegende Klassenzimmer2019-05-162019-124.754.6321
148.Das ganze Leben ist ein Quiz...2003-05-152003-202.704.4862/34
149.Das Geheimnis der 12 Stelen2003-10-232003-422.914.6951/23
150.Das Jahrbuch2002-10-032002-393.573.877/8
151.Das königliche Spiel2002-03-072002-104.205.1810/11
152.Das Leben ist (k)ein Ponyhof2013-02-142013-062.444.2841
153.Das Rätsel zu Ostern2018-03-292018-084.755.5439
154.Date mit der Lottofee2005-04-282005-172.524.8250/31
155.Dauernd unterwegs2005-08-042005-303.014.8564/43
156.Degustation Europa2007-02-082007-052.834.1035
157.Denksport²2019-10-032019-234.294.8020
158.Der Eismann ist da2014-08-142014-273.375.1430
159.Der Gang des Lebens2003-08-142003-332.714.5055/28
160.Der Geist mit dem Schlüssel2008-01-312008-043.874.8441
161.Der goldene Riemen2002-04-252002-172.063.6613/12
162.Der kleine Kreismeister 2017-09-072017-222.244.6135
163.Der Mann mit dem Geldkoffer2020-04-302020-105.165.3926
164.Der neue Personalausweis2011-07-072011-222.954.5128
165.Der neunfache Pate2011-07-282011-242.454.4230
166.Der reingelegte Professor2004-12-082004-482.565.00108/45
167.Der verwirrte Ober2007-10-112007-354.284.7937
168.Der Weg durchs Labyrinth2010-01-072010-013.184.2736
169.Diagonales Problem2012-12-132012-424.705.3927
170.Die Ankunft der Geschäftspartner2018-09-062018-194.205.8024
171.Die Burgruine2017-01-192017-021.344.5242
172.Die Erste ist die Schwerste!2015-03-052015-073.754.8324
173.Die Leuchte des Nordens2016-06-162016-172.354.3226
174.Die lieben Kleinen ...2001-01-182001-032.804.1719/18
175.Die müssen was einstecken2017-07-272017-183.885.4832
176.Die Sonne lud zum Bade ...2003-06-052003-233.004.7049/24
177.Die Summe beträgt 1802006-05-252006-213.545.2337
178.Die tschechische Lokomotive2013-09-192013-331.804.4837
179.Die verwirrte Elster2008-06-122008-212.404.0442
180.Dienstjubiläen2019-03-142019-063.164.4624
181.Dienstreisen2004-06-172004-232.143.7261/37
182.Digitalfernsehen2002-12-122002-473.554.5611/9
183.DINKS2013-10-172013-374.495.3836
184.Dinner for 1(0)2017-01-122017-013.015.0126
185.Dinner for Eight2014-07-032014-223.454.1733
186.Do-it yourself-Zahlenrätsel2007-10-182007-362.875.0242
187.Doppel-Date2003-03-062003-102.283.5773/51
188.Doppelsitzer-Seifenkisten-Rennen2010-03-112010-094.185.4138
189.Drei Generationen2005-05-192005-202.985.2350/26
190.Dreikönigstreffen2017-01-262017-033.125.2143
191.Dreischanzentournee2005-12-152005-484.675.7233
192.Drive-In2004-12-022004-472.143.4566/34
193.Drückerkolonne2003-05-082003-193.225.0052/32
194.Dschungel-Könige2004-01-292004-042.294.5640/29
195.DSL-Störungen2008-08-212008-303.334.0441
196.Dudelzwerge2012-07-262012-264.744.8826
197.Duett-Karaoke2004-07-222004-282.504.1946/30
198.Duos auf Tournee2005-05-052005-182.384.6752/34
199.Durstige Mitarbeiter2002-05-232002-212.504.508
200.Dwalin im Auenland2013-01-172013-035.665.2142
201.Edgar Wallace2002-07-252002-304.005.629/8
202.Edles Kristall2002-08-082002-323.505.508
203.Ehrenamt2005-07-142005-272.203.2674/51
204.Ehrenhafte Bestechungen2017-07-062017-164.144.9029
205.Ein Blick ins Weinregal2001-08-022001-312.603.8010
206.Ein paar Euros extra2003-03-132003-112.933.5149/35
207.Ein umsichtiges Rätsel2006-08-102006-322.714.6825
208.Ein Wiener Osterrätsel :-)2001-03-152001-112.604.0018/11
209.Eine Wand voller Enkel2018-03-082018-062.123.8630
210.Eine Zugfahrt, die ist lustig…2016-09-012016-223.804.5120
211.Eineiige Zwillinge2010-04-222010-142.784.2737
212.Einkaufsgutscheine2006-04-272006-175.205.3443
213.Einkaufszentrum2014-04-032014-112.844.8030
214.Eins bis Sieben2010-11-252010-381.193.0738
215.Einsatzplan für Spezialisten2015-06-112015-173.004.6424
216.Elemente im Buchstabengewirr2018-08-092018-172.815.2537
217.Eltern-Kind-Beziehungen2012-10-252012-361.853.3831
218.Elternsprechtag2004-11-112004-443.154.3649/22
219.Elternsprechtag 20112011-06-162011-203.175.0937
220.EM-Krypto2008-05-222008-183.075.2242
221.Emsland-Rallye2001-01-042001-013.364.6514
222.Endlich ...2007-11-222007-412.894.2932
223.Endlich Ferien2008-08-142008-292.043.8049
224.Ene Besuch im Zoo2009-11-052009-362.024.2749
225.Enkelkindcollage2016-07-212016-205.135.5625
226.Ententreffen2009-05-282009-174.174.7733
227.Entschleierung2012-02-162012-073.334.8839
228.Entweder Oder - Håkan Nesser2013-02-212013-074.174.2833
229.Er gehört zu mir ...2013-09-262013-344.274.8030
230.Erfolgreiche Versteigerungen2011-10-132011-342.834.2429
231.Erst die Arbeit, dann das Vergnügen2002-08-012002-311.883.119
232.Es gibt nichts Gutes ...2007-01-042007-012.824.6239
233.Esoterische Farben2005-01-132005-022.424.7944/28
234.EU-Erweiterung2004-07-292004-293.185.0040/25
235.Europawahl2004-06-102004-222.064.0057/32
236.Extreme Activity2006-08-172006-333.544.8833
237.F ist größer als G2003-04-032003-142.534.3766/42
238.Family Date2004-05-062004-182.474.6355/22
239.Farben und Buchstaben 0012010-09-022010-282.855.1834
240.Farben und Buchstaben 0022011-02-032011-042.404.5837
241.Farben und Buchstaben 0032012-05-032012-162.584.6737
242.Farben und Buchstaben 0042014-02-132014-052.414.6334
243.Farben und Buchstaben 0052015-07-232015-212.724.6725
244.Farben und Buchstaben 0062016-10-132016-262.244.9129
245.Farbenfrohe Kunst2011-10-202011-355.745.3327
246.Farbenfroher Badespaß2006-07-272006-303.394.3930
247.Farbenfrohes Zelten2010-05-202010-172.804.2233
248.Farbiges Kakuro2009-02-122009-063.945.6544
249.Feierabend2001-10-112001-412.573.727
250.Feuerwehrfest in Marlepütz2015-09-242015-281.893.9132
251.Feuerwehrschule in *MAHL*2020-07-232020-162.734.9226
252.Fino aus Jerez2011-04-282011-154.185.1637
253.Fitnesstrainer2013-08-222013-302.754.5935
254.Florian-Brücke2018-05-242018-113.484.0023
255.Flower Sudoku KORNBLUME2011-06-302011-212.664.5239
256.Flower-Sudoku2006-11-302006-485.195.2535
257.Flüchtige Väter2006-05-112006-192.794.3432
258.Formel 12005-01-272005-042.094.2639/23
259.Formel-1-Statistik2008-04-032008-114.035.0335
260.Frame-Sudoku2013-01-102013-022.234.9240
261.Frauenpower2020-01-162020-014.495.2027
262.Friedhof Wahn2013-03-072013-093.914.6734
263.Frohes Neues Jahr2015-01-152015-012.865.5036
264.Früchte-Gemüse-Power2004-07-082004-262.724.8750/30
265.Früher war es noch kälter2009-02-052009-051.963.8344
266.Frühjahrsputz bei Klotzke2001-04-122001-153.214.8514
267.Frühjahrsurlaub 20102009-10-292009-353.244.7540
268.Frühling, ja du bist's2005-05-262005-213.255.3542/26
269.Frühlingsgedichte2005-04-142005-153.145.3358/28
270.Frühlingsgefühle2004-04-152004-152.614.4945/26
271.Fussball-Freunde Niederlangen2003-02-132003-072.234.3274/48
272.Fussball-Welt(en)meisterschaft2010-06-032010-195.505.5034
273.Fussball-Welt(en)meisterschaft 20142014-06-052014-193.535.2134
274.Fünf befreundete Nikoläuse2018-11-292018-251.524.2836
275.Fünf Freunde beim Kickern2015-05-072015-133.664.5118
276.Fünf Freunde im Schnee2015-01-292015-022.794.5535
277.Fünf Freunde im Straßenverkehr2005-09-222005-373.584.4033
278.Fünf Freunde und die sozialen Medien2017-08-312017-213.634.1424
279.Fünf Schweizer Freunde: Weihnachtsmarkt2019-11-282019-282.965.1526
280.Fünf Schwestern2001-10-042001-403.715.157
281.Fünfzehnkämpfer :-)2004-08-262004-332.624.6448/26
282.Fähren2007-08-022007-262.864.3136
283.Ganz Paris träumt von der Liebe2008-11-132008-413.644.7938
284.Gebietssudoku2020-04-232020-094.194.1721
285.Geburtstag im Seniorenheim2014-08-282014-284.005.4827
286.Geisterstunde2009-04-022009-115.465.5842
287.Gemeinsamkeiten2007-09-272007-334.525.2343
288.Genuss zum Quadrat2004-11-042004-432.414.7142/21
289.Geocaching im Jugendzeltlager2015-08-132015-235.734.6319
290.Geocaching in Afrika2012-11-152012-382.534.3728
291.Geologisches2014-03-202014-104.805.5731
292.Geschenke zu versteigern2009-01-082009-012.494.1632
293.Geschenkeausgaben der 5 Freunde2011-01-132011-013.245.3239
294.Geschmäcker sind verschieden ...2009-03-192009-093.245.1543
295.Gesellschaftsspiele2003-07-102003-282.494.1751/29
296.Glühwürfel2009-11-192009-385.145.3132
297.GOBS Lathen2017-03-022017-062.974.8538
298.Gospel-Konzert2002-11-212002-444.565.349
299.Grappa vom Feinsten2006-06-152006-243.604.4529
300.Greetsiel2014-04-242014-144.765.2829
301.Grillvergnügen2002-08-222002-342.593.1710/11
302.Grillwochenende2010-05-062010-165.544.5840
303.Gruppen-Sudoku2008-01-172008-022.684.8641
304.Gute Noten - schlechte Noten2002-03-282002-133.004.5611/9
305.Guttenbergs Comeback2012-01-052012-013.665.5437
306.Göttliches Quadrat2010-08-122010-263.254.6832
307.H-J Kakuro2007-05-242007-172.234.0133
308.Hajos Killer-Sudoku2006-09-212006-383.664.8335
309.Hallo Taxi!2012-10-042012-355.655.5932
310.Halloween2001-03-292001-132.444.5016
311.Halloween in Oberlangen2019-10-312019-253.004.2521
312.Handballturnier2007-03-152007-094.145.4433
313.Handelsvertreter2020-08-202020-195.874.7426
314.Handyschmuck2007-01-112007-022.384.0637
315.Hans macht ein Wortspiel2006-04-062006-143.293.8534
316.Hans, der Ratefuchs2005-10-202005-402.644.4333
317.Hefte raus zum Diktat2016-07-072016-194.355.3523
318.Heimische Fauna2009-01-222009-032.934.6839
319.Helping Hands e.V.2013-11-212013-414.854.8425
320.Helvetismen-Krypto2017-09-212017-235.095.4724
321.Hengst, Ochse und Ziegenbock2001-07-052001-274.154.717
322.Herbst im Schrebergarten2006-11-022006-442.924.8234
323.Herbstliche Hochzeiten2018-12-062018-263.434.6330
324.Herbstmemory2002-11-142002-433.385.258
325.Herrenabende2001-08-302001-353.004.008
326.Hilter Mühle2018-08-232018-183.084.6728
327.Hit by Hit2001-04-052001-142.744.6712
328.Hitori 0022017-08-242017-201.704.1739
329.Hitori I2008-04-242008-141.613.9350
330.Hoch lebe das Ehrenamt2016-01-142016-022.924.2130
331.Hochbetrieb im Säuglingszimmer 2018-01-182018-022.575.3042
332.Hochhaus-Sudoku2008-10-232008-383.395.0146
333.Hochwasser2013-07-252013-263.744.8639
334.Holgers Killer-Sudoku2010-09-162010-303.415.1737
335.Hunderennen2014-01-162014-022.974.7236
336.Hörbücher2009-09-102009-302.683.9838
337.Ich war noch niemals in New York2013-08-082013-283.655.5239
338.Im Delphinarium2001-09-272001-392.193.6816
339.Im Dorfladen2016-12-082016-323.695.7632
340.Im Kutterhafen2016-04-142016-113.754.7528
341.Im Schneckentempo2001-01-252001-041.372.5222/21
342.Im Tal der Könige2003-10-022003-392.825.1045/23
343.In der Loipe2005-02-032005-052.865.1539/25
344.In der Redaktion2004-07-152004-273.124.8064/30
345.In der Tiefgarage2015-08-272015-241.643.9727
346.In diesem ehrenwerten Haus2010-12-162010-401.373.3448
347.In einem afrikanischen Dorf2012-04-052012-132.644.9931
348.In einem Tag um die Welt2015-10-082015-303.864.6028
349.In Memoriam2011-08-042011-253.144.4430
350.In Memoriam Of Missfits2005-03-312005-132.003.8747/35
351.Internationale Vierer2008-09-182008-343.365.0642
352.Internationale Weine2003-12-042003-472.973.7938/20
353.Internet-Café Lathen2002-03-142002-113.313.8910/9
354.Irland-Krypto2010-07-222010-244.295.5035
355.Jahr der Kunst2006-02-022006-054.505.1542
356.Jahr des Periodensystems2019-07-042019-165.163.8918
357.Jahreswechsel-ONS2014-01-302014-044.574.5233
358.Jahrgangssprecher2016-01-212016-032.434.1929
359.Januar-Brücke2016-01-072016-012.463.8928
360.Jeweils ein Dutzend2007-01-252007-045.545.3533
361.Jimi Hendrix Experience2016-01-282016-043.554.0029
362.Jubilare in Lathen2015-11-192015-344.395.1428
363.Judo hilft Kindern2004-02-052004-053.025.2344/22
364.Judotraining2011-02-172011-062.644.6436
365.Jugendschach in Papenburg2018-11-152018-243.425.2731
366.Junge Traber2005-05-122005-193.114.8553/30
367.Junggesellenabschied2019-07-182019-174.854.9620
368.Kakurasu Battleship2011-08-182011-273.275.3538
369.Kakurasu Battleship II2020-02-062020-032.054.8331
370.Kakurasus zum Kennenlernen2010-05-272010-181.223.8243
371.Kakuro 12006-08-032006-314.674.7828
372.Kaltes Essen in Herzlake2008-09-252008-352.804.2742
373.Kap Arkona2012-08-232012-302.234.8334
374.Karnevalssession2019-02-212019-044.905.5826
375.Kartentricks2004-03-252004-123.434.9371/30
376.Kinder-Tombola2003-10-302003-432.415.0045/24
377.Kinderambulanz2004-10-212004-413.465.6458/25
378.Kinderarzt-Sprechstunde in * MAHL* 2019-03-072019-052.414.6422
379.Kinderkarussell2004-09-162004-363.475.5146/26
380.Kinderpatenschaften2006-03-302006-133.164.6534
381.King of Scandinavia2006-03-162006-114.365.1237
382.Kinogewinner2012-01-122012-024.624.3334
383.Kirmes in Lathen2013-09-052013-323.935.3730
384.Kleine Architekten2012-07-122012-254.225.4231
385.Kleines 4x12004-06-032004-212.345.0067/34
386.Kleines Chemie-Labor2019-06-062019-143.744.6120
387.Kleines Heimmedizinlexikon 2019-05-092019-113.635.1625
388.Klingeltöne2006-08-312006-352.594.0232
389.Klinikpersonal gesucht2010-10-142010-344.115.4238
390.Kluge Worte2004-11-182004-452.544.0545/23
391.Kluge Worte II2005-03-032005-092.084.2641/22
392.Kluge Worte III2006-10-262006-433.704.0027
393.Kluge Worte IV2008-05-022008-154.684.0834
394.Kluge Worte V2009-04-232009-132.253.7941
395.Kochen mit Eberhard2002-12-192002-483.183.1011/10
396.Kofferwörter2019-04-042019-081.393.5824
397.Komparsen2009-01-152009-023.123.8032
398.Komponisten-Krypto2009-06-042009-184.805.5835
399.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2008-02-072008-053.695.1947
400.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2011-03-102011-094.585.6734
401.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2016-03-312016-103.955.2138
402.Kreuzzahlrätsel2001-01-112001-022.764.7217/14
403.Kreuzzahlrätsel II2001-04-262001-172.333.4612/11
404.Kreuzzahlrätsel III2001-09-202001-382.404.0010/9
405.Krimispiel2018-05-032018-104.695.4429
406.Krypto "Schwarzwaldklinik"2015-10-222015-312.265.3628
407.Krypto "Uwe"2014-09-112014-292.935.5331
408.Kulinarische Weinprobe2001-09-062001-364.775.889
409.Kunst am Cloef2010-09-092010-293.164.5035
410.Kunst-AG2015-09-032015-252.664.5727
411.Kuriose Muscheln2015-04-022015-103.575.5829
412.Kuriose Muscheln II2016-04-282016-124.595.7131
413.Kurz und knapp2013-08-292013-311.473.2741
414.Kurze Geschichten2002-05-022002-183.214.0010/9
415.Kurze Nacht2015-05-212015-152.824.3126
416.Küchendienst2020-09-102020-203.805.4228
417.Küchenpuzzle2016-05-122016-144.875.1022
418.Kyrill2007-10-042007-342.954.5235
419.Kö 22014-10-022014-323.375.0922
420.L(ogical)-Sudoku2007-10-252007-373.704.7839
421.La place de la rose de vent2001-08-232001-342.264.7212/11
422.Lakritz2011-12-082011-402.504.4829
423.Langeooger Handwerkerbaum2014-11-062014-352.925.2727
424.Lathen kocht auf2017-06-222017-153.134.8730
425.Lathener Lichterfest2014-12-042014-374.155.6630
426.Lathener Winter-Wissens-Woche2005-01-202005-032.984.6442/25
427.Lauffreunde Emsland2015-05-142015-143.225.2524
428.Leckereien2001-02-012001-053.925.3113
429.Lehrer Lämpel2011-12-012011-391.993.7638
430.Lernen macht Spaß2002-01-172002-032.774.119
431.Logiker-Quadrat2004-06-242004-242.575.2850/26
432.Lotto-Orakel2003-01-162003-033.664.5369/47
433.Lukas hat die Lösung gefunden2020-06-182020-135.443.8818
434.Lustiges Sillben-Krypto2015-05-282015-163.505.6230
435.Längst vergessene Feiertage2001-05-172001-202.473.7717
436.Magisches Dutzend 0012019-01-102019-014.475.5523
437.Mai-Brücke2017-05-112017-113.554.6520
438.Malen nach Zahlen für Logiker2001-02-152001-072.533.6319/16
439.Manager sammelt Bonusmeilen2006-10-052006-401.593.3038
440.Manavgat2005-01-062005-012.854.8847/24
441.Marktforschung2005-06-232005-253.065.2874/38
442.Mastermind2002-12-052002-461.852.7713
443.Mastermind II2013-04-182013-144.604.6831
444.Matchmaking Day2011-02-102011-051.814.6040
445.Mathematische Ringe2010-11-042010-362.765.2741
446.Mathrax 0012015-10-012015-292.654.9629
447.Mathrax 0022017-04-132017-092.755.0935
448.Max und Moritz2005-02-102005-061.953.9644/30
449.MC Lathen2001-08-092001-323.123.768
450.Medikamentenliste2004-09-302004-381.923.3265/41
451.Meinungsumfragen2011-02-242011-073.164.9735
452.Memories2003-05-292003-223.214.0653/33
453.Memory "Andalucia"2008-11-062008-404.955.6139
454.Memory II2001-02-222001-082.504.3110
455.Mensa-Vater2001-03-222001-121.763.768
456.Millionenshow2008-07-172008-262.764.3347
457.Mini-Fußball-EM2008-03-062008-094.554.2738
458.Mini-Fußball-EM Finalrunde2008-06-052008-204.425.1539
459.Mini-Fußball-EM II2008-05-152008-172.794.1034
460.Minigolf am Sunny Beach2016-08-182016-214.735.1323
461.Mit dem Rad zur Arbeit2010-12-022010-394.585.5834
462.Mit Logik die Loesung schaffen!2009-04-302009-144.814.8232
463.Mitfahrerzentrale2012-02-232012-084.005.3036
464.Mittagspause2008-02-142008-063.234.7549
465.Mittsommerfest2015-06-182015-184.365.6728
466.MiWuLa I2018-02-082018-044.155.3144
467.MiWuLa II2018-04-122018-092.894.6825
468.MiWuLa III2018-07-122018-153.474.9121
469.Mixed-Vierer-Blitz2008-06-262008-232.254.0044
470.Mobilität im Ärmel2016-11-242016-303.114.2218
471.Modelleisenbahn2010-01-212010-033.185.1637
472.Musical-Leidenschaft2001-09-132001-372.574.007
473.Musiker-Krypto2005-04-212005-162.785.1760/36
474.Mündliche Prüfung2007-06-072007-194.164.4533
475.Münzensammlung2003-12-112003-482.645.1264/33
476.Nachfolger-Sudoku2007-12-062007-433.854.8238
477.Nachtexpress2003-04-172003-164.215.3646/39
478.Nachtzug nach Frankfurt-Flughafen2019-04-112019-095.185.6027
479.Neujahrslauf2002-01-102002-022.663.799
480.Neulich auf der Insel2001-06-282001-262.502.6710/9
481.Newman-Krypto2015-02-262015-063.215.4624
482.Nichts für die Goldwaage2001-03-012001-092.003.4715
483.Niedliche Kaninchen2004-05-202004-203.225.3269/35
484.Nikolaus2001-10-182001-423.384.878
485.Nikolaus-Sudoku2016-12-012016-311.833.9629
486.Nissan Note acenta2006-10-192006-423.844.5635
487.Novemberfußballturnier2007-11-292007-423.905.3033
488.Novemberturnier 20082008-11-202008-424.115.1731
489.Nullen und Einsen2004-10-142004-402.414.3355/30
490.Nur das Genie beherrscht das Chaos2002-10-312002-413.563.729/7
491.Observation2009-04-162009-123.854.5731
492.Ochs fort!2001-05-242001-212.224.449
493.Ochsenrennen2006-09-282006-393.234.2036
494.Oldtimertreff auf dem Säntis2020-07-302020-173.525.4525
495.Ollis Schatzsuche2004-11-252004-463.545.8449/25
496.Oma Modersohn wird 702010-04-152010-134.195.4831
497.One and one and one2009-09-242009-325.125.5940
498.Online einkaufen2003-11-062003-442.994.51101/39
499.Oregon Trail2007-02-152007-062.474.5837
500.Osterbesuche2005-03-242005-122.674.6856/31
501.Ostereiermalerei2020-04-092020-084.525.2730
502.Ostereiersuche2014-05-012014-153.464.8724
503.Ostereiersuchen2015-03-192015-094.575.5026
504.Osterfeuer2017-04-202017-105.355.4326
505.Ostern mit Sammy2006-04-202006-161.513.6351
506.Osternaschereien2004-04-082004-142.344.9145/24
507.Osternester2011-04-212011-143.394.8132
508.Ostersuche2010-04-012010-124.025.4538
509.Osterwandern im Emsland2019-04-252019-103.535.4135
510.Ostfriesen-Zehnkampf2016-09-082016-233.234.7718
511.Ostfriesischer Dreikampf2001-07-122001-283.225.239
512.P vor E2016-05-262016-154.805.2120
513.Paketdienste2008-02-212008-074.514.6042
514.Palmen im Sand2015-02-052015-032.754.4527
515.Parkett oder Sperrsitz?2003-09-112003-362.194.8351/27
516.Partyzone2012-05-312012-193.615.1730
517.Passwörter knacken2003-10-092003-402.624.0161/32
518.Pension Gruberhof2018-01-112018-011.524.1634
519.Pensionsgäste2004-05-132004-192.524.9248/30
520.Pentagramm2003-02-272003-091.753.7765/57
521.Personal Training2019-08-152019-191.914.0129
522.Pfadfindereien2011-05-192011-162.424.1532
523.Pfalz 20052005-10-272005-411.863.6537
524.Pfiffige Schüler2002-05-302002-222.914.3411/9
525.phanTechnikum2017-10-122017-242.804.8724
526.Phobien-Krypto A-M2013-11-142013-405.115.6825
527.Phobien-Krypto N-Z2014-02-202014-065.155.5032
528.Pixel um Pixel2002-04-042002-143.254.9212
529.Pixel-Sportler2007-03-292007-113.034.2832
530.Planetaria2019-01-242019-022.304.0423
531.Plattes Krypto A-M2020-01-302020-023.415.0530
532.Plattes Krypto N-Z2020-03-262020-063.364.9725
533.Poetry im Autokino2020-08-132020-182.134.4727
534.Pokern mit den 5 Freunden2012-02-022012-051.844.2042
535.Pokerrunde2007-04-262007-143.704.5424
536.Pole-Position2003-05-012003-183.173.9235/25
537.Politessen und Politeure2016-11-032016-282.714.7834
538.Polynesien-Meisterschaft 20092009-07-022009-224.155.5433
539.Pralinen2007-04-192007-133.624.6929
540.Privatstation2013-04-112013-133.245.1439
541.Probefahrten2013-01-312013-044.294.2031
542.Produkt-Piraterie2005-11-242005-452.083.4338
543.Prosit Neujahr!2014-01-092014-012.424.5236
544.Prämierte Fotos2010-03-252010-113.394.4440
545.Punkt um Punkt2007-01-182007-033.174.4833
546.Punktspiele in *MAHL* 2017-11-092017-262.794.5819
547.Puzzles2003-07-172003-292.764.3843/29
548.Quadratisch, praktisch, gut2002-05-092002-192.684.899/10
549.Quadratische Hausaufgaben2004-08-052004-302.855.0035/17
550.Quizduell der Freunde2014-07-242014-253.084.7625
551.Radar Love 0012017-02-092017-041.434.6939
552.Radar Love 0022017-05-182017-123.694.6933
553.Radarfalle am Westhofener Kreuz2008-03-132008-105.195.1038
554.Radlos2017-10-262017-255.425.7629
555.Rasbora oncinus und andere Fische2016-02-252016-071.914.1239
556.REDAKTIONSLUMP2011-09-082011-302.714.8235
557.Referendarin Julia2008-04-102008-122.463.9145
558.Reine Mathematik2008-09-042008-321.503.7150
559.Reise nach Rom2013-03-212013-114.545.2630
560.Reiselust2012-03-152012-112.464.6135
561.Reiß die Mauer nieder!2007-09-062007-303.814.9934
562.Rentner-Service2010-02-182010-061.683.3853
563.Retrospektive2002-11-072002-422.603.3010
564.Rex-Kaninchen2006-11-092006-453.265.2137
565.RGB-Puzzle 0012012-11-012012-373.455.3628
566.Roadshow2012-06-212012-222.804.6333
567.Robin Hood2001-07-262001-301.733.5611/9
568.Rolf und seine Freunde2006-09-142006-371.513.0148
569.Rolfs Zahlenrätsel2016-02-042016-051.804.4244
570.Rolltreppen2004-03-182004-112.814.6748/25
571.Rotweinkauf2005-11-032005-424.905.2430
572.Rowan Atkinson2018-05-312018-124.415.2226
573.Rund um den Henninger Turm ...2004-01-152004-022.724.7338/23
574.Rund um Ratekau2001-05-102001-192.904.5010
575.Rätsel-Irrgarten I2014-04-172014-133.175.1031
576.Rätsel-Irrgarten II2014-06-192014-202.685.0629
577.Rätselkrydoku2011-09-292011-335.345.4827
578.Rätselkrydoku 22012-04-122012-145.005.1830
579.Rätselkrydoku, 1.Woche2009-07-232009-244.474.9636
580.Rätselkrydoku, 2.Woche2009-07-302009-254.744.6527
581.Rösselsprung2002-08-292002-354.505.258
582.Sammelleidenschaft2007-07-192007-243.374.4634
583.Schach AG2013-12-052013-422.965.0027
584.Schach dem König2017-03-162017-075.005.3027
585.Schach ohne Könige2003-08-072003-322.044.4832/23
586.Schacherfolge2003-07-032003-273.395.1650/25
587.Schachjugend2012-07-052012-244.625.1728
588.Scherben bringen Glück2014-08-072014-263.534.6025
589.Schießübungen2001-08-162001-333.634.6011/10
590.Schliffkopf2012-08-162012-292.234.5133
591.Schulranzen2007-11-152007-403.294.7539
592.Schulwoche2019-08-222019-205.265.6020
593.Schuster, bleib bei deinen Leisten!2006-02-232006-082.974.7233
594.Schweizer Berge - Photowand2019-03-212019-073.964.6919
595.Schweizer Freunde: Luzerner Fasnacht2020-02-202020-043.455.2929
596.Schweizer Seen - Sudoku-Poster2019-05-302019-133.773.3321
597.Schweizer-Krypto - 022018-07-262018-164.853.8928
598.Schülerlotsen2006-09-072006-364.365.4228
599.Schöne Schiffe2005-06-022005-222.794.3546/24
600.Scrabble2012-06-142012-213.264.3127
601.Scrabble II2014-06-262014-214.605.5327
602.Sechsundzwanzig minus eins2012-01-192012-033.675.4138
603.Seifenkisten-Finale2012-09-062012-322.454.2736
604.Seltsame Berufe2010-08-192010-274.215.3733
605.Seniorentaxi2020-07-022020-143.364.7929
606.Sensible Kühe2008-05-082008-162.754.6439
607.SG Lathen2016-02-112016-062.454.8042
608.Shake Hands2002-06-272002-262.384.268
609.Sicher ist sicher2018-03-012018-051.685.2357
610.Sieben auf einen Streich2004-09-232004-372.665.0848/28
611.Sieben Verflossene2019-01-312019-034.054.7924
612.Siebenkampf2009-08-202009-283.474.7733
613.Siebenkampf 20102010-08-052010-254.045.5233
614.Silvester-Wichteln2013-01-032013-013.375.1738
615.Skatkarten2006-11-232006-472.704.5739
616.Skatturnier2012-08-092012-283.624.7424
617.Social Networking2012-03-292012-123.535.0735
618.Sommerferien2007-08-162007-283.304.6035
619.Spel zonder grenzen2013-05-092013-173.765.4034
620.Spinnt Uwe jetzt total?2002-03-212002-122.603.4010
621.Spitzengespräch2005-02-172005-072.494.7041/27
622.Sportliche Geschwister2008-07-312008-285.015.4941
623.Sportliche Lehrer2004-10-072004-392.423.9461/34
624.Sportverletzungen2016-06-232016-182.694.8932
625.Sportwoche2011-04-142011-132.474.5637
626.Sprunghaftes Zitat2008-06-192008-224.654.3138
627.Sprunghaftes Zitat II2009-06-252009-214.895.2540
628.SSV2009-10-082009-332.843.9245
629.St. Laurent2012-03-012012-092.504.3839
630.Staffeln2016-03-102016-094.994.7531
631.Steckenpferde2012-09-272012-343.124.6826
632.Steiler Zahn2002-10-102002-403.504.888
633.Stein, Schere, Papier2013-08-012013-273.154.9030
634.Strandkörbe2014-11-202014-363.565.4132
635.Strohsackwerfen2003-01-232003-043.214.2459/39
636.Stubentiger2002-04-112002-151.662.9212
637.Stuhlgymnastik2011-09-012011-292.904.5838
638.Sudoku "Algonkium"2005-08-252005-332.214.4856/39
639.Sudoku "ANGESICHT"2016-05-052016-135.604.5927
640.Sudoku "Baltimore oder Cambridge"2013-02-072013-053.124.2133
641.Sudoku "Brachfeld"2005-09-152005-361.794.3941
642.Sudoku "BULGARIEN"2016-09-152016-243.314.6223
643.Sudoku "Cambridge"2005-11-172005-442.794.3640
644.Sudoku "Chorknabe"2009-01-292009-042.725.0842
645.Sudoku "Dachstein"2006-01-192006-031.483.5251
646.Sudoku "Edinburgh"2006-03-092006-102.343.5238
647.Sudoku "Falsterbo"2006-06-012006-222.734.0135
648.Sudoku "Geophysik"2006-07-132006-282.523.6434
649.Sudoku "Hagelkorn"2007-07-052007-221.943.8347
650.Sudoku "Igelsbach"2008-04-172008-132.433.7039
651.Sudoku "Jamesonit"2008-09-112008-331.363.1045
652.Sudoku "Kolumbien"2009-12-032009-391.523.2153
653.Sudoku "Lac de Joux"2011-05-262011-171.783.4339
654.Sudoku "Rumpsteak oder Schnitzel"2009-08-272009-293.604.8340
655.Sudoku 16 spezial2019-11-072019-263.205.0525
656.Sudoku Auto oder Bahn2018-02-012018-033.504.8532
657.Sudoku GT2006-10-122006-412.484.2835
658.Sudoku PlusMinus2012-09-132012-334.015.7129
659.Sudoku Royal I2020-05-212020-113.584.9724
660.Sudoku XL "MANIOKWURZEL"2008-05-292008-192.414.0141
661.Sudoku XL "WINTERSCHLAF"2009-03-052009-082.843.7643
662.Sudoku XXL "DIALEKTFORSCHUNG"2006-08-242006-345.485.4725
663.Sudoku-Triathlon2013-11-072013-392.684.5736
664.Sudoku-Variante2009-06-182009-201.723.6352
665.Sudokumix Lochkarte2013-06-132013-213.885.1229
666.Summ, summ, summ2006-11-162006-462.374.7245
667.Summen-Sudoku2007-05-032007-155.105.6636
668.Sumo-Wetten2005-08-182005-322.704.7155/32
669.Sun Fun Calimera2012-08-302012-312.464.3732
670.Support-Hotline2012-03-082012-102.614.2936
671.Susis Fotowand2007-04-052007-124.565.5235
672.Systembetreuung2002-06-202002-252.724.8011/10
673.Süße Valentinsgrüße2010-02-042010-054.415.2741
674.T wie Tanken2002-11-282002-451.512.9416/17
675.Tagesgeld2012-06-282012-233.884.6128
676.Tanz in den Mai2009-05-072009-152.614.4040
677.Tanzgala2003-03-202003-122.214.2148/39
678.Teamplayers2009-07-162009-233.214.4038
679.Tetris-Sudoku2007-02-222007-074.225.4241
680.Teures Auto2001-02-082001-062.314.1216/17
681.The truth is out there2015-09-102015-262.084.0227
682.Tier-Krypto2007-06-212007-213.765.2147
683.Tiere aus aller Welt2013-07-042013-244.355.3437
684.Tollitätentreffen2015-02-122015-044.135.0325
685.Tortenschlacht-Trilogie I2008-01-242008-033.574.8552
686.Tour d'Emsland2001-06-212001-252.463.2011/10
687.Trabantenverwirrung2018-06-212018-133.595.0924
688.Trau keinem Lehrer2014-05-222014-172.774.2535
689.Treckertreffen in Marlepütz2010-11-182010-373.775.1534
690.Treffen am runden Tisch2010-03-182010-102.654.5640
691.Tribute to ?2006-05-042006-185.815.1939
692.Trikoloren2010-01-282010-043.085.4545
693.Trikolori2001-05-032001-183.105.1010
694.Triumph hoch 22011-09-222011-324.224.6431
695.Trivial Pursuit2002-01-312002-053.003.768
696.Turm und Pferdchen2003-04-242003-173.125.1660/40
697.Turnwettbewerb2007-08-092007-271.713.7549
698.U3 in Mahl2018-03-152018-072.524.4723
699.Umzug2007-05-172007-162.513.9733
700.Unbekannte Planeten2016-09-292016-253.324.9223
701.Und was machst du den ganzen Tag?2013-07-112013-253.825.1137
702.Unser Uwe ist krank2007-07-122007-234.405.4839
703.Unsere fünf Freunde...2014-10-302014-342.324.7622
704.Untreue Nachbarschaft2002-02-282002-094.415.5610/9
705.Updates2002-09-262002-384.224.009/7
706.Uranus-Shuttle2006-07-062006-275.154.6326
707.Urlaub 20042004-04-222004-162.214.5141/23
708.Urlaub-Dates2007-03-082007-084.245.2334
709.Urlaubs-Check2003-01-302003-052.593.7371/48
710.Urlaubserinnerungen2013-08-152013-293.123.4632
711.Urlaubsflüge2011-06-092011-192.684.3832
712.Urlaubsgrüße2001-10-252001-432.073.5315
713.Urlaubsplanung2002-07-042002-272.553.1811
714.Urlaubsplanung2008-07-032008-244.475.2036
715.Urlaubspläne2019-06-132019-154.425.1022
716.Urlaubsziele2017-08-102017-194.935.4719
717.Urschweiz2007-07-262007-251.994.3743
718.Uwes Projekte2020-07-162020-152.254.2224
719.Verflixte Quadrate2003-02-062003-062.625.0878/53
720.Verflossene Liebhaber2009-02-262009-072.673.6342
721.Verkehrsverstöße2009-03-262009-103.124.1741
722.Verlängertes Südtiroler Wein-Wochenende2014-05-292014-182.384.8429
723.Versteckte *Logic*2018-07-052018-142.875.2125
724.Veteranenrennen2014-07-172014-242.584.5831
725.VHS-Kurs "Kriminologie"2012-05-102012-173.594.8537
726.Viechereien2001-05-312001-221.692.8010
727.Viele Summen2014-07-102014-232.154.6433
728.Viele viele bunte ...2003-08-282003-352.915.3583/31
729.Vier Familien2007-03-222007-102.643.8334
730.Viererblitz2004-09-022004-342.304.6353/31
731.Vierfaches Galenikum2008-10-022008-363.405.1539
732.Von A bis U2003-09-252003-382.574.6055/37
733.Von A bis Z2002-06-132002-242.105.0010/7
734.Von A bis Z - Teil 22004-10-282004-422.464.2041/25
735.Vorbereitungen für den 6. Dezember2017-11-162017-273.285.6332
736.Vorweihnachtliches Krypto2017-11-302017-282.365.4033
737.Waben2005-04-072005-142.805.1649/31
738.Wahlforum2002-09-192002-373.874.628
739.Wahlkampf2005-09-012005-342.844.8346/36
740.Wanney Cottage2011-08-252011-283.765.0537
741.Warmduscher?2004-01-222004-032.464.9044/24
742.Warten auf die Euro2012-06-072012-205.005.5130
743.Warteschlange2014-03-132014-093.445.0229
744.Wartezimmer2017-06-012017-133.964.8524
745.Was ist verboten?2010-06-242010-202.923.5737
746.Wasserratten2004-02-262004-082.244.5148/33
747.Weight Watchers2013-10-032013-351.463.7349
748.Weihnachtsbaumgeschichten2010-12-232010-415.223.1127
749.Weihnachtsbaumschule2014-12-182014-385.175.5118
750.Weihnachtsbäume2013-12-122013-434.395.3126
751.Weihnachtseinkäufe2007-12-132007-443.244.6037
752.Weihnachtsfeier auf Grouse Castle2011-12-152011-414.405.2725
753.Weihnachtsfeier beim Installateur Röhrich2007-12-202007-455.205.3130
754.Weihnachtsfeiern2008-11-272008-433.254.5335
755.Weihnachtsfest2019-12-192019-293.945.3122
756.Weihnachtsfilme2017-12-212017-303.245.5233
757.Weihnachtsgeschenke2003-10-162003-412.504.3556/34
758.Weihnachtsgeschenke2016-12-222016-335.134.6526
759.Weihnachtskegeln2009-12-102009-403.865.5244
760.Weihnachtsklänge2002-01-032002-014.225.139/8
761.Weihnachtslieder und Interpreten2015-12-102015-365.685.5223
762.Weihnachtsmarkt im Eisenbahnmuseum2008-12-042008-445.844.6531
763.Weihnachtsmärkte2004-01-082004-013.365.0854/28
764.Wein-Sammelsurium2004-08-122004-312.835.0748/28
765.Weißweinkauf2005-11-102005-434.294.9937
766.Weltjugendtag2005-09-082005-352.844.6433
767.Wenger Moor2004-03-042004-093.255.3353/30
768.Wenn der Paketdienst ...2014-09-182014-302.274.5627
769.Wer bekommt den Job?2013-06-202013-222.734.7629
770.Wer gehört zu wem?2009-08-132009-274.975.3534
771.Wer hat´s gesehen?2009-10-222009-343.624.8533
772.Wer wird Millionär?2015-04-232015-122.694.3722
773.Who is who?2018-09-272018-212.094.1526
774.Wichtelfreunde2015-11-262015-353.475.3328
775.Wie kommt der Hund zum Baum?2010-04-292010-152.384.7442
776.Wie weit fliegen die Kirschkerne?2006-06-222006-254.445.5136
777.Windjammerparade2016-10-202016-274.875.1822
778.Winterurlaub2012-11-292012-403.214.5027
779.WM-Krypto2006-06-082006-234.095.4430
780.WM-Krypto II2007-09-202007-322.865.0940
781.Wohltätige Organisationen2006-05-182006-203.304.0133
782.XP-Lizenzen2003-06-192003-252.544.3252/23
783.XTC2005-06-162005-242.553.6649/24
784.Yati Beach2011-11-172011-371.824.0133
785.Yati Beach Animateure2011-11-242011-382.064.0434
786.Überschrift wählt Uwe2011-06-022011-181.884.1431
787.Zahlen-Wirrwarr2010-03-042010-082.624.7046
788.Zahlen-Zitat2012-04-262012-151.253.7633
789.Zahlenpuzzle2006-06-292006-264.785.0130
790.Zahlenraute2002-05-162002-202.695.5010
791.Zeigt her Eure Autos ...2001-06-072001-232.343.1712
792.Zeigt her eure Kleider ...2001-03-082001-102.013.6715
793.Zwischenprüfungen2011-03-032011-084.004.6229

Benutzer
2491 registrierte User
Login
Neu registrieren?
Nickname:

Kennwort:



Kennwort vergessen?

Top 5 des Jahres
1. Albschaedel
2. Christine
3. auru
4. Herr Ye
5. Nizalino
...alle zeigen...
Top 5 gesamt
1. Marion & Reinhard
2. Umo
3. Christine
4. Patrick
5. Karin
...alle zeigen...
Top 5 Aktivität
1. Regloh (16784)
2. Robert1 (13273)
3. var (11039)
4. Hexe (10988)
5. maschi (10767)
...alle zeigen...
Zum Forum


Wein-Plus Kompetente Weininformationen

Der Prinz vom 12ten Planeten
Kostenloser Downlaod

Legende:
Schw: Schwierigkeitsfaktor, basierend auf Stimmen, deren Anzahl in der Spalte Votes (Wertungen) angegeben ist
Spaß: Spaßfaktor, basierend auf Stimmen, deren Anzahl in der Spalte Votes (Wertungen) angegeben ist
Werte von 1 (leicht bzw. weniger fesselnd) bis 6 (schwer bzw. fesselnd)
n/a = not available = bisher wurde noch keine Bewertung abgegeben, je mehr Wertungen, desto aussagekräftiger der Faktor
Die Spalten Titel, Nr., Schw. und Spaß sind sortierbar (auf Spaltenüberschrift klicken)
Ein weiterer Klick wechselt zwischen auf- und absteigender Sortierung


Impressum * Kontakt * Datenschutz