Logical der Woche
22/2021
Scrabble III
Einsendeschluss
20.10.2021
23:00 Uhr
Aktuelle Bewertung
basierend auf 16 Votes

Schwierigkeit: 3.30

Spaß: 4.93

Jetzt bewerten
(min. 1, max. 6)
Lösungen
bisher 34 Lösungen

Lösung schicken
Im Archiv
821 Aufgaben
Danke!


Newsletter:
Registrierte Nutzer können den Newsletter in ihrem Profil konfigurieren. Interessierte ohne Registrierung können mir dies über das Kontaktformular mitteilen.

Rätselstunde
Cujos Rätselstunde



janko.at




Krimi-Denkstube


Logisch gedacht
bietet verschiedene Rätselarten wie Logik-, Mathe- und Zahlenrätsel


Kreuzworträtsellexikon
Seit 2001 bestehende Webseite zum Thema Kreuzworträtsel-Lösungen.

Logical der Woche - Archiv

  Titel online seit Nr. Schw. Spaß Votes
1. *Mix-Fix* 2019-11-212019-274.165.4520
2....und sonstige Verwandten2002-07-112002-283.004.258
3.1. verflixtes Domino2003-11-202003-452.144.5256/34
4.16 Logiker2013-05-022013-162.444.5136
5.2. Juli 19942015-07-022015-191.744.1226
6.2. verflixtes Domino2004-03-112004-102.084.2259/34
7.3-D Sudoku2015-04-092015-113.475.1228
8.3. verflixtes Domino2004-09-092004-352.894.6650/27
9.4 x 9 = 362013-04-042013-122.184.4337
10.4 x Denksport2005-08-112005-312.705.3647/30
11.4 x Xylograph2006-02-162006-074.535.3432
12.4. und 5. verflixtes Domino2005-02-242005-082.624.1253/28
13.5 europäische Freunde2019-08-012019-183.945.5229
14.5 Freunde am Flohmarktstand2011-09-152011-313.154.3029
15.5 Freunde auf dem Hilterberg2019-10-172019-245.064.3017
16.5 Freunde beim Geocaching2009-08-062009-263.074.9140
17.5 Freunde beim Minigolf2014-03-062014-083.404.9527
18.5 Freunde bilden sich fort2008-01-102008-012.284.2548
19.5 Freunde bummeln über die Kö2017-03-302017-082.625.1335
20.5 Freunde fahren Taxi2005-12-082005-474.314.9329
21.5 Freunde im Schuhladen2013-04-252013-153.344.3829
22.5 Freunde im Stau2005-03-172005-111.883.7850/32
23.5 Freunde sorgen für Nachhilfe2012-05-172012-183.645.0036
24.5 Freunde und das Online-Dating2017-06-152017-143.224.8924
25.5 freundliche Nikoläuse2012-12-062012-413.064.8029
26.5-Freunde-Dinner2010-09-232010-312.774.6339
27.5-Freunde-Dinner (2)2010-09-302010-323.154.4432
28.6 aus 182002-02-212002-082.795.0010
29.6 aus 492020-03-052020-055.845.5924
30.7 von einem Scheich2010-07-012010-212.243.7242
31.7 x 7, aber nicht 492003-06-122003-242.654.2046/29
32.7x7 Kakurasu 0012010-07-152010-231.223.5945
33.7x7 Kakurasu 0022010-10-282010-351.194.2647
34.7x7 Kakurasu 0032011-03-312011-111.153.5846
35.9 x 42011-11-102011-362.334.6831
36.9 x 92002-09-122002-362.544.2513/12
37.99 Luftballons2006-03-232006-124.135.1734
38.9x9 Kakurasu 0012012-08-022012-271.484.1833
39.9x9 Kakurasu 0022013-05-302013-191.384.3243
40.9x9 Kakurasu 0032014-04-102014-121.844.7243
41.9x9 Kakurasu 0042014-09-252014-311.414.4734
42.Abenteuer2005-07-072005-263.345.3150/33
43.Abfallkalender2008-10-092008-374.864.6727
44.Acht Kostbarkeiten2016-06-092016-162.714.5824
45.Achtung, Fahranfänger!2014-01-232014-034.814.9238
46.Adel schützt vor dem Tode nicht2009-06-112009-194.515.0234
47.Adventskalender2020-11-122020-255.735.7233
48.Adventvergnügen2003-11-272003-462.144.0959/41
49.Akim Richly2009-11-122009-373.054.1440
50.All inclusive2003-08-212003-342.874.8651/31
51.Alles klar, Herr Kommissar!2014-10-162014-335.745.0523
52.Alte Schinken2001-06-142001-242.392.8715
53.Alter Egos2003-05-222003-212.984.0856/28
54.Alternativlos2011-01-272011-034.725.7733
55.Am 1.April in der Poststelle2004-04-012004-132.944.5451/22
56.Am Ballermann2013-06-272013-232.934.7638
57.Am Sprungturm2011-04-072011-122.004.4537
58.An der Maut-Station2002-02-072002-063.594.1310/8
59.An der Umtauschtheke2006-01-052006-013.214.4936
60.Anakreon2004-02-122004-062.445.0252/31
61.Andalucia2008-10-302008-393.705.2735
62.Anne, Ute und ich2003-07-312003-312.412.8468/42
63.Anodermit-Krypto2021-01-142021-013.495.3634
64.Apnoe-Tauchen2013-06-062013-202.213.9642
65.Apothekerpreise2006-04-132006-154.605.4836
66.Applaus für Klaus2004-07-012004-252.545.2644/31
67.Arzttermine2015-07-302015-224.724.8024
68.Asterisk-Sudoku2008-02-282008-081.523.6053
69.Auf dem Arbeitsamt2013-10-102013-362.774.6335
70.Auf dem Wochenmarkt2009-09-172009-313.885.0042
71.Auf den Spuren Livingstones2003-07-242003-302.775.0049/30
72.Auf der Bowlingbahn2013-10-242013-383.465.1035
73.Auf der Wasserkuppe2015-07-092015-204.605.2730
74.Auf die (Park-)Plätze, fertig, los!2001-07-192001-292.565.009
75.Aufbruch zum Autosalon2014-02-272014-073.425.0835
76.Auge um Auge, Aspik um Gelee ...2008-07-242008-271.843.4544
77.Ausflugsziele im Emsland2019-09-052019-213.354.7920
78.Auslosung unter Freunden2002-06-062002-232.853.577
79.Austausch unter Freunden2007-06-142007-201.863.4439
80.Autobahn-Raser2007-11-012007-383.534.6540
81.Autogrammstunde2003-06-262003-262.094.2263/35
82.Autoverkauf2019-09-192019-224.455.1020
83.Axel F.2016-11-172016-291.754.0427
84.Azubis2015-09-172015-273.054.5524
85.Baby-Brücke2017-12-072017-294.164.4125
86.Backstreet Boys2002-07-182002-292.903.7910
87.Badespaß2004-08-192004-322.594.1746/28
88.Badezusätze2009-05-142009-163.174.9543
89.Banküberfall in Klein-Sparsen2005-12-012005-463.024.3532
90.Baufinanzierung2012-02-092012-062.874.8745
91.Baum-Krypto2005-07-282005-292.964.6647/35
92.Baumbehang in Flachland2010-10-072010-332.924.3835
93.Bavarian-Bridge 2017-07-202017-173.444.4334
94.Bechstabenverwuchslung2003-09-182003-372.564.8339/18
95.Bei den Blutsaugern2015-03-122015-082.684.6325
96.Beim Bridgeturnier2007-09-132007-312.954.7137
97.Beim Optiker2005-07-212005-282.643.9554/36
98.Beim TÜV2015-11-052015-321.714.4132
99.Beinharte Truppe2012-01-262012-041.804.2447
100.Beissa2003-03-272003-132.354.8452/41
101.Bella Italia2002-04-182002-162.834.2512
102.Bella Napoli2020-04-022020-071.744.4531
103.Bereitschaftsdienst2010-07-082010-224.834.7427
104.Berufsunfähigkeitzusatzversicherung2006-07-202006-292.343.8835
105.Berühmte Paare2010-02-252010-072.975.0147
106.Berühmte Ärzte 2021-03-042021-043.685.3821
107.Beschlossene Sache2014-05-082014-164.165.2232
108.Besuch im Rathaus2007-11-082007-393.174.4738
109.Besuch in der Eisdiele2001-04-192001-162.213.7114
110.Bewerber im Halbstundentakt2018-11-012018-235.104.2818
111.Bi-Ba-Butzemann2002-01-242002-044.204.6210/8
112.Bilbo und die Zwerge2004-02-192004-071.624.4550/35
113.Bilder einer Ausstellung2002-02-142002-072.263.9212
114.Bildergalerie2021-04-082021-074.654.8917
115.Bildungshunger2015-11-122015-333.814.8829
116.Blind Dates2003-04-102003-152.564.6551/38
117.Brauchtum muss gefeiert werden ....2013-03-142013-103.054.3229
118.Bridgekurse2011-01-202011-022.924.2238
119.Brieffreundschaften2011-03-172011-105.214.6433
120.Brückenkrypto2012-11-222012-394.445.3729
121.Buchstaben-Entspannungs-Sudoku2018-09-202018-203.664.7723
122.Bundesländer-Zehnkampf2007-08-232007-293.935.4740
123.Bunte Böller-Batterien2006-01-122006-023.144.1939
124.Bunte Skihaserl2010-01-142010-023.534.4343
125.Bunte Spielplätze2017-02-162017-054.624.8443
126.BVB-Krypto2013-05-232013-183.755.1737
127.Bürolotterie2006-02-092006-064.255.1539
128.Bützchen2006-03-022006-095.195.7440
129.Bäumchen, Bäumchen, wechsle dich2015-02-192015-054.555.6322
130.Campingurlaub 20192020-06-042020-124.635.5229
131.Captain Krik2005-09-292005-384.655.0826
132.CDU2006-01-262006-042.093.7944
133.Center Court (11/ 169) 2018-10-042018-224.055.2936
134.Chaos auf dem Brett2005-03-102005-103.435.1646/29
135.Chaos auf dem Parkplatz2008-08-282008-314.004.7633
136.Chaos auf der Krankenstation2003-12-182003-492.915.2681/37
137.Chaos in der Taxizentrale2018-12-202018-273.915.2922
138.Cheops2005-10-062005-395.165.5338
139.Cinema2003-01-092003-023.283.8830/23
140.Clownerie2016-03-032016-083.163.6733
141.Cluburlaub2011-08-112011-263.014.8037
142.Collage mit 6 Motiven2013-02-282013-081.603.9444
143.Comparison Sudoku2008-07-102008-253.694.8442
144.Confederations Cup2005-06-092005-232.965.2054/30
145.Conference-Bike2007-05-312007-183.875.1435
146.Cosmique Resistance2004-04-292004-172.864.1854/27
147.Criminal Zapping2011-07-142011-234.595.2428
148.Curling2003-02-202003-083.854.7752/34
149.Dancing Queen2002-08-152002-332.814.6210/8
150.Das Auge schenkt mit2003-01-022003-012.934.0814/13
151.Das fliegende Klassenzimmer2019-05-162019-124.754.6321
152.Das ganze Leben ist ein Quiz...2003-05-152003-202.704.4862/34
153.Das Geheimnis der 12 Stelen2003-10-232003-422.914.6951/23
154.Das Jahrbuch2002-10-032002-393.573.877/8
155.Das königliche Spiel2002-03-072002-104.205.1810/11
156.Das Leben ist (k)ein Ponyhof2013-02-142013-062.444.2841
157.Das Rätsel zu Ostern2018-03-292018-084.755.5439
158.Date mit der Lottofee2005-04-282005-172.524.8250/31
159.Dauernd unterwegs2005-08-042005-303.014.8564/43
160.Degustation Europa2007-02-082007-052.834.1035
161.Denksport²2019-10-032019-234.294.8020
162.Der Eismann ist da2014-08-142014-273.375.1430
163.Der Gang des Lebens2003-08-142003-332.714.5055/28
164.Der Geist mit dem Schlüssel2008-01-312008-043.874.8441
165.Der goldene Riemen2002-04-252002-172.063.6613/12
166.Der kleine Kreismeister 2017-09-072017-222.244.6135
167.Der Mann mit dem Geldkoffer2020-04-302020-105.165.3926
168.Der neue Personalausweis2011-07-072011-222.954.5128
169.Der neunfache Pate2011-07-282011-242.454.4230
170.Der reingelegte Professor2004-12-082004-482.565.00108/45
171.Der verwirrte Ober2007-10-112007-354.284.7937
172.Der Weg durchs Labyrinth2010-01-072010-013.184.2736
173.Diagonales Problem2012-12-132012-424.705.3927
174.Die Ankunft der Geschäftspartner2018-09-062018-194.205.8024
175.Die besten Rätselkrimis von John Dickson Carr2021-05-202021-105.815.2326
176.Die Burgruine2017-01-192017-021.344.5242
177.Die Erste ist die Schwerste!2015-03-052015-073.764.8425
178.Die Leuchte des Nordens2016-06-162016-172.354.3226
179.Die lieben Kleinen ...2001-01-182001-032.804.1719/18
180.Die müssen was einstecken2017-07-272017-183.885.4832
181.Die Sonne lud zum Bade ...2003-06-052003-233.004.7049/24
182.Die Summe beträgt 1802006-05-252006-213.535.2238
183.Die tschechische Lokomotive2013-09-192013-331.804.4837
184.Die verwirrte Elster2008-06-122008-212.404.0442
185.Dienstjubiläen2019-03-142019-063.164.4624
186.Dienstreisen2004-06-172004-232.143.7261/37
187.Digitalfernsehen2002-12-122002-473.554.5611/9
188.DINKS2013-10-172013-374.495.3836
189.Dinner for 1(0)2017-01-122017-013.015.0126
190.Dinner for Eight2014-07-032014-223.454.1733
191.Do-it yourself-Zahlenrätsel2007-10-182007-362.875.0242
192.Doppel-Date2003-03-062003-102.283.5773/51
193.Doppelsitzer-Seifenkisten-Rennen2010-03-112010-094.185.4138
194.Drei Generationen2005-05-192005-202.985.2251/27
195.Dreikönigstreffen2017-01-262017-033.125.2143
196.Dreischanzentournee2005-12-152005-484.625.7334
197.Drive-In2004-12-022004-472.143.4566/34
198.Drückerkolonne2003-05-082003-193.225.0052/32
199.Dschungel-Könige2004-01-292004-042.294.5640/29
200.DSL-Störungen2008-08-212008-303.334.0441
201.Dudelzwerge2012-07-262012-264.744.8826
202.Duett-Karaoke2004-07-222004-282.504.1946/30
203.Duos auf Tournee2005-05-052005-182.384.6752/34
204.Durstige Mitarbeiter2002-05-232002-212.504.508
205.Dwalin im Auenland2013-01-172013-035.665.2142
206.Edgar Wallace2002-07-252002-304.005.629/8
207.Edles Kristall2002-08-082002-323.505.508
208.Ehrenamt2005-07-142005-272.203.2775/52
209.Ehrenhafte Bestechungen2017-07-062017-164.144.9029
210.Eigenartige Traumreise2021-07-082021-135.704.7017
211.Ein Blick ins Weinregal2001-08-022001-312.603.8010
212.Ein paar Euros extra2003-03-132003-112.933.5149/35
213.Ein umsichtiges Rätsel2006-08-102006-322.724.6926
214.Ein Wiener Osterrätsel :-)2001-03-152001-112.604.0018/11
215.Eine Wand voller Enkel2018-03-082018-062.123.8630
216.Eine Zugfahrt, die ist lustig…2016-09-012016-223.804.5120
217.Eineiige Zwillinge2010-04-222010-142.784.2737
218.Einkaufsgutscheine2006-04-272006-175.175.3344
219.Einkaufszentrum2014-04-032014-112.814.8131
220.Eins bis Sieben2010-11-252010-381.243.0939
221.Einsatzplan für Spezialisten2015-06-112015-173.004.6125
222.Elemente im Buchstabengewirr2018-08-092018-172.815.2537
223.Eltern-Kind-Beziehungen2012-10-252012-361.853.3831
224.Elternsprechtag2004-11-112004-443.154.3649/22
225.Elternsprechtag 20112011-06-162011-203.175.0937
226.EM-Krypto2008-05-222008-183.075.1943
227.Emsland-Rallye2001-01-042001-013.364.6514
228.Endlich ...2007-11-222007-412.894.2932
229.Endlich Ferien2008-08-142008-292.043.8049
230.Ene Besuch im Zoo2009-11-052009-362.024.2749
231.Enkelkindcollage2016-07-212016-205.135.5625
232.Ententreffen2009-05-282009-174.174.7733
233.Entschleierung2012-02-162012-073.334.8839
234.Entweder Oder - Håkan Nesser2013-02-212013-074.174.2833
235.Er gehört zu mir ...2013-09-262013-344.274.8030
236.Erfolgreiche Versteigerungen2011-10-132011-342.834.2429
237.Erna-de-Vries-Weg2021-06-172021-123.385.2521
238.Erst die Arbeit, dann das Vergnügen2002-08-012002-311.883.119
239.Es gibt nichts Gutes ...2007-01-042007-012.824.6239
240.Esoterische Farben2005-01-132005-022.424.7944/28
241.EU-Erweiterung2004-07-292004-293.185.0040/25
242.Europawahl2004-06-102004-222.064.0057/32
243.Extreme Activity2006-08-172006-333.544.8833
244.F ist größer als G2003-04-032003-142.534.3766/42
245.Family Date2004-05-062004-182.474.6355/22
246.Farben und Buchstaben 0012010-09-022010-282.855.1834
247.Farben und Buchstaben 0022011-02-032011-042.404.5837
248.Farben und Buchstaben 0032012-05-032012-162.584.6737
249.Farben und Buchstaben 0042014-02-132014-052.414.6334
250.Farben und Buchstaben 0052015-07-232015-212.694.6826
251.Farben und Buchstaben 0062016-10-132016-262.244.9129
252.Farbenfrohe Kunst2011-10-202011-355.745.3327
253.Farbenfroher Badespaß2006-07-272006-303.394.3930
254.Farbenfrohes Zelten2010-05-202010-172.804.2233
255.Farbiges Kakuro2009-02-122009-063.945.6544
256.Feierabend2001-10-112001-412.573.727
257.Feuerwehrfest in Marlepütz2015-09-242015-281.893.9132
258.Feuerwehrschule in *MAHL*2020-07-232020-162.734.9226
259.Fino aus Jerez2011-04-282011-154.185.1637
260.Fitnesstrainer2013-08-222013-302.754.5935
261.Flohmarkt der besonderen Art2021-05-062021-094.885.5631
262.Florian-Brücke2018-05-242018-113.484.0023
263.Florian-Brücke 22021-06-102021-111.903.4219
264.Flower Sudoku KORNBLUME2011-06-302011-212.664.5239
265.Flower-Sudoku2006-11-302006-485.195.2535
266.Flüchtige Väter2006-05-112006-192.774.3333
267.Formel 12005-01-272005-042.094.2639/23
268.Formel-1-Statistik2008-04-032008-114.035.0335
269.Frame-Sudoku2013-01-102013-022.234.9240
270.Frauenpower2020-01-162020-014.495.2027
271.Friedhof Wahn2013-03-072013-093.914.6734
272.Frohes Neues Jahr2015-01-152015-012.865.4937
273.Früchte-Gemüse-Power2004-07-082004-262.724.8750/30
274.Früher war es noch kälter2009-02-052009-051.963.8344
275.Frühjahrsputz bei Klotzke2001-04-122001-153.214.8514
276.Frühjahrsurlaub 20102009-10-292009-353.244.7540
277.Frühling, ja du bist's2005-05-262005-213.255.3542/26
278.Frühlingsgedichte2005-04-142005-153.145.3358/28
279.Frühlingsgefühle2004-04-152004-152.614.4945/26
280.Frühschwimmer im Freibad2021-02-182021-033.625.2829
281.Fussball-Freunde Niederlangen2003-02-132003-072.234.3274/48
282.Fussball-Welt(en)meisterschaft2010-06-032010-195.505.5034
283.Fussball-Welt(en)meisterschaft 20142014-06-052014-193.535.2134
284.Fünf befreundete Nikoläuse2018-11-292018-251.524.2836
285.Fünf Freunde beim Kickern2015-05-072015-133.684.4819
286.Fünf Freunde gehen einkaufen2020-10-152020-232.614.8327
287.Fünf Freunde im Schnee2015-01-292015-022.804.5636
288.Fünf Freunde im Straßenverkehr2005-09-222005-373.564.4234
289.Fünf Freunde und die sozialen Medien2017-08-312017-213.634.1424
290.Fünf Schweizer Freunde: Weihnachtsmarkt2019-11-282019-282.965.1526
291.Fünf Schwestern2001-10-042001-403.715.157
292.Fünfzehnkämpfer :-)2004-08-262004-332.624.6448/26
293.Fähren2007-08-022007-262.864.3136
294.Ganz Paris träumt von der Liebe2008-11-132008-413.644.7938
295.Gebietssudoku2020-04-232020-094.194.1721
296.Geburtstag im Seniorenheim2014-08-282014-284.005.4827
297.Geisterstunde2009-04-022009-115.465.5842
298.Gemeinsamkeiten2007-09-272007-334.525.2343
299.Genuss zum Quadrat2004-11-042004-432.414.7142/21
300.Geocaching im Jugendzeltlager2015-08-132015-235.734.6319
301.Geocaching in Afrika2012-11-152012-382.534.3728
302.Geologisches2014-03-202014-104.845.5832
303.Geschenke zu versteigern2009-01-082009-012.494.1632
304.Geschenkeausgaben der 5 Freunde2011-01-132011-013.245.3239
305.Geschmäcker sind verschieden ...2009-03-192009-093.245.1543
306.Geselliges Europa-Krypto2021-08-052021-153.615.1620
307.Gesellschaftsspiele2003-07-102003-282.494.1751/29
308.Gewürze aus Mahl2021-09-092021-193.174.7723
309.Glühwürfel2009-11-192009-385.175.3333
310.GOBS Lathen2017-03-022017-062.974.8538
311.Gospel-Konzert2002-11-212002-444.565.349
312.Grappa vom Feinsten2006-06-152006-243.604.4529
313.Greetsiel2014-04-242014-144.765.2829
314.Grillvergnügen2002-08-222002-342.593.1710/11
315.Grillwochenende2010-05-062010-165.554.6141
316.Gruppen-Sudoku2008-01-172008-022.684.8641
317.Gute Noten - schlechte Noten2002-03-282002-133.004.5611/9
318.Guttenbergs Comeback2012-01-052012-013.665.5437
319.Göttliches Quadrat2010-08-122010-263.254.6832
320.H-J Kakuro2007-05-242007-172.234.0133
321.Hajos Killer-Sudoku2006-09-212006-383.664.8335
322.Hallo Taxi!2012-10-042012-355.655.5932
323.Halloween2001-03-292001-132.444.5016
324.Halloween in Oberlangen2019-10-312019-253.004.2521
325.Handballturnier2007-03-152007-094.145.4433
326.Handelsvertreter2020-08-202020-195.874.7426
327.Handyschmuck2007-01-112007-022.384.0637
328.Hans macht ein Wortspiel2006-04-062006-143.283.8535
329.Hans, der Ratefuchs2005-10-202005-402.594.4234
330.Hefte raus zum Diktat2016-07-072016-194.355.3523
331.Heimische Fauna2009-01-222009-032.934.6839
332.Helping Hands e.V.2013-11-212013-414.854.8425
333.Helvetismen-Krypto2017-09-212017-235.095.4724
334.Hengst, Ochse und Ziegenbock2001-07-052001-274.154.717
335.Herbst im Schrebergarten2006-11-022006-442.924.8234
336.Herbstliche Hochzeiten2018-12-062018-263.434.6330
337.Herbstmemory2002-11-142002-433.385.258
338.Herrenabende2001-08-302001-353.004.008
339.Hilter Mühle2018-08-232018-183.084.6728
340.Hit by Hit2001-04-052001-142.744.6712
341.Hitori 0022017-08-242017-201.704.1739
342.Hitori I2008-04-242008-141.613.9350
343.Hoch lebe das Ehrenamt2016-01-142016-022.924.2130
344.Hochbetrieb im Säuglingszimmer 2018-01-182018-022.575.3042
345.Hochhaus-Sudoku2008-10-232008-383.395.0146
346.Hochwasser2013-07-252013-263.744.8639
347.Holgers Killer-Sudoku2010-09-162010-303.415.1737
348.Hunderennen2014-01-162014-022.974.7337
349.Hörbücher2009-09-102009-302.683.9838
350.Ich war noch niemals in New York2013-08-082013-283.655.5239
351.Im Delphinarium2001-09-272001-392.193.6816
352.Im Dorfladen2016-12-082016-323.695.7632
353.Im Kutterhafen2016-04-142016-113.754.7528
354.Im Schneckentempo2001-01-252001-041.352.5923/22
355.Im Tal der Könige2003-10-022003-392.825.1045/23
356.In der Loipe2005-02-032005-052.865.1539/25
357.In der Redaktion2004-07-152004-273.124.8064/30
358.In der Tiefgarage2015-08-272015-241.643.9727
359.In diesem ehrenwerten Haus2010-12-162010-401.403.3349
360.In einem afrikanischen Dorf2012-04-052012-132.644.9931
361.In einem Tag um die Welt2015-10-082015-303.864.6028
362.In Memoriam2011-08-042011-253.144.4430
363.In Memoriam Of Missfits2005-03-312005-132.003.8747/35
364.Internationale Vierer2008-09-182008-343.365.0642
365.Internationale Weine2003-12-042003-472.973.7938/20
366.Internet-Café Lathen2002-03-142002-113.313.8910/9
367.Irland-Krypto2010-07-222010-244.295.5035
368.Jahr der Kunst2006-02-022006-054.475.1743
369.Jahr des Periodensystems2019-07-042019-165.163.8918
370.Jahreswechsel-ONS2014-01-302014-044.574.5233
371.Jahrgangssprecher2016-01-212016-032.434.1929
372.Januar-Brücke2016-01-072016-012.463.8928
373.Jeweils ein Dutzend2007-01-252007-045.545.3533
374.Jimi Hendrix Experience2016-01-282016-043.554.0029
375.Jubilare in Lathen2015-11-192015-344.395.1428
376.Judo hilft Kindern2004-02-052004-053.025.2344/22
377.Judotraining2011-02-172011-062.644.6436
378.Jugendschach in Papenburg2018-11-152018-243.425.2731
379.Junge Traber2005-05-122005-193.114.8553/30
380.Junggesellenabschied2019-07-182019-174.854.9620
381.Kakurasu Battleship2011-08-182011-273.275.3538
382.Kakurasu Battleship II2020-02-062020-032.054.8331
383.Kakurasus zum Kennenlernen2010-05-272010-181.223.8243
384.Kakuro 12006-08-032006-314.654.7529
385.Kaltes Essen in Herzlake2008-09-252008-352.804.2742
386.Kap Arkona2012-08-232012-302.234.8334
387.Karnevalssession2019-02-212019-044.905.5826
388.Kartentricks2004-03-252004-123.434.9371/30
389.Kinder-Tombola2003-10-302003-432.415.0045/24
390.Kinderambulanz2004-10-212004-413.465.6458/25
391.Kinderarzt-Sprechstunde in * MAHL* 2019-03-072019-052.414.6422
392.Kinderkarussell2004-09-162004-363.475.5146/26
393.Kinderpatenschaften2006-03-302006-133.164.6635
394.King of Scandinavia2006-03-162006-114.355.1438
395.Kinobesuch zu Zeiten von Corona2021-01-282021-025.885.2822
396.Kinogewinner2012-01-122012-024.624.3334
397.Kirmes in Lathen2013-09-052013-323.935.3730
398.Kleine Architekten2012-07-122012-254.225.4231
399.Kleines 4x12004-06-032004-212.345.0067/34
400.Kleines Chemie-Labor2019-06-062019-143.744.6120
401.Kleines Heimmedizinlexikon 2019-05-092019-113.635.1625
402.Klingeltöne2006-08-312006-352.594.0232
403.Klinikpersonal gesucht2010-10-142010-344.115.4238
404.Kluge Worte2004-11-182004-452.544.0545/23
405.Kluge Worte II2005-03-032005-092.084.2641/22
406.Kluge Worte III2006-10-262006-433.704.0027
407.Kluge Worte IV2008-05-022008-154.684.0834
408.Kluge Worte V2009-04-232009-132.253.7941
409.Kochen mit Eberhard2002-12-192002-483.183.1011/10
410.Kofferwörter2019-04-042019-081.393.5824
411.Komparsen2009-01-152009-023.123.8032
412.Komponisten-Krypto2009-06-042009-184.805.5835
413.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2011-03-102011-094.585.6734
414.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2008-02-072008-053.695.1947
415.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2016-03-312016-103.955.2138
416.Kreuzzahlrätsel2001-01-112001-022.724.8118/15
417.Kreuzzahlrätsel II2001-04-262001-172.333.4612/11
418.Kreuzzahlrätsel III2001-09-202001-382.404.0010/9
419.Krimispiel2018-05-032018-104.695.4429
420.Krypto "Schwarzwaldklinik"2015-10-222015-312.265.3628
421.Krypto "Uwe"2014-09-112014-292.935.5331
422.Krypto "Wort des Jahres"2021-09-162021-204.054.9021
423.Kulinarische Weinprobe2001-09-062001-364.775.889
424.Kunst am Cloef2010-09-092010-293.164.5035
425.Kunst-AG2015-09-032015-252.664.5727
426.Kuriose Muscheln2015-04-022015-103.605.5731
427.Kuriose Muscheln II2016-04-282016-124.595.7131
428.Kurz und knapp2013-08-292013-311.473.2741
429.Kurze Geschichten2002-05-022002-183.214.0010/9
430.Kurze Nacht2015-05-212015-152.834.3027
431.Küchendienst2020-09-102020-203.805.4228
432.Küchenpuzzle2016-05-122016-144.875.1022
433.Kyrill2007-10-042007-342.954.5235
434.Kö 22014-10-022014-323.375.0922
435.L(ogical)-Sudoku2007-10-252007-373.704.7839
436.La place de la rose de vent2001-08-232001-342.264.7212/11
437.Lakritz2011-12-082011-402.504.4829
438.Langeooger Handwerkerbaum2014-11-062014-352.925.2727
439.Lathen kocht auf2017-06-222017-153.134.8730
440.Lathener Lichterfest2014-12-042014-374.155.6630
441.Lathener Winter-Wissens-Woche2005-01-202005-032.984.6442/25
442.Lauffreunde Emsland2015-05-142015-143.215.2425
443.Leckereien2001-02-012001-053.925.3113
444.Lehrer Lämpel2011-12-012011-391.993.7638
445.Lernen macht Spaß2002-01-172002-032.774.119
446.Logiker-Quadrat2004-06-242004-242.575.2850/26
447.Lotto-Orakel2003-01-162003-033.664.5369/47
448.Lukas hat die Lösung gefunden2020-06-182020-135.443.8818
449.Lustiges Sillben-Krypto2015-05-282015-163.485.6031
450.Längst vergessene Feiertage2001-05-172001-202.473.7717
451.Magisches Dutzend 0012019-01-102019-014.475.5523
452.Mai-Brücke2017-05-112017-113.554.6520
453.Malen nach Zahlen für Logiker2001-02-152001-072.533.6319/16
454.Manager sammelt Bonusmeilen2006-10-052006-401.593.3038
455.Manavgat2005-01-062005-012.854.8847/24
456.Marktforschung2005-06-232005-253.065.2874/38
457.Mastermind2002-12-052002-461.852.7713
458.Mastermind II2013-04-182013-144.604.6831
459.Matchmaking Day2011-02-102011-051.814.6040
460.Mathematische Ringe2010-11-042010-362.765.2741
461.Mathrax 0012015-10-012015-292.654.9629
462.Mathrax 0022017-04-132017-092.755.0935
463.Max und Moritz2005-02-102005-061.953.9644/30
464.MC Lathen2001-08-092001-323.123.768
465.Medikamentenliste2004-09-302004-381.923.3265/41
466.Meinungsumfragen2011-02-242011-073.164.9735
467.Memories2003-05-292003-223.214.0653/33
468.Memory "Andalucia"2008-11-062008-404.955.6139
469.Memory II2001-02-222001-082.504.3110
470.Mensa-Vater2001-03-222001-121.763.768
471.Millionenshow2008-07-172008-262.764.3347
472.Mini-Fußball-EM2008-03-062008-094.554.2738
473.Mini-Fußball-EM Finalrunde2008-06-052008-204.425.1539
474.Mini-Fußball-EM II2008-05-152008-172.794.1034
475.Minigolf am Sunny Beach2016-08-182016-214.735.1323
476.Mit Abstand Gutes tun2021-08-122021-162.004.3526
477.Mit dem Rad zur Arbeit2010-12-022010-394.595.5935
478.Mit Logik die Loesung schaffen!2009-04-302009-144.814.8232
479.Mitfahrerzentrale2012-02-232012-084.005.3036
480.Mittagspause2008-02-142008-063.234.7549
481.Mittsommerfest2015-06-182015-184.355.6529
482.MiWuLa I2018-02-082018-044.155.3144
483.MiWuLa II2018-04-122018-092.894.6825
484.MiWuLa III2018-07-122018-153.474.9121
485.Mixed-Vierer-Blitz2008-06-262008-232.254.0044
486.Mobilität im Ärmel2016-11-242016-303.114.2218
487.Modelleisenbahn2010-01-212010-033.185.1637
488.Musical-Leidenschaft2001-09-132001-372.574.007
489.Musiker-Krypto2005-04-212005-162.785.1760/36
490.Mündliche Prüfung2007-06-072007-194.164.4533
491.Münzensammlung2003-12-112003-482.645.1264/33
492.Nachfolger-Sudoku2007-12-062007-433.854.8238
493.Nachtexpress2003-04-172003-164.215.3646/39
494.Nachtzug nach Frankfurt-Flughafen2019-04-112019-095.185.6027
495.Neujahrslauf2002-01-102002-022.663.799
496.Neulich auf der Insel2001-06-282001-262.502.6710/9
497.Newman-Krypto2015-02-262015-063.205.4425
498.Nichts für die Goldwaage2001-03-012001-092.003.4715
499.Niedliche Kaninchen2004-05-202004-203.225.3269/35
500.Nikolaus2001-10-182001-423.384.878
501.Nikolaus-Sudoku2016-12-012016-311.833.9629
502.Nissan Note acenta2006-10-192006-423.844.5635
503.Novemberfußballturnier2007-11-292007-423.905.3033
504.Novemberturnier 20082008-11-202008-424.115.1731
505.Nullen und Einsen2004-10-142004-402.414.3355/30
506.Nur das Genie beherrscht das Chaos2002-10-312002-413.563.729/7
507.Observation2009-04-162009-123.854.5731
508.Ochs fort!2001-05-242001-212.224.449
509.Ochsenrennen2006-09-282006-393.234.2036
510.Oldtimertreff auf dem Säntis2020-07-302020-173.545.4326
511.Ollis Schatzsuche2004-11-252004-463.545.8449/25
512.Oma Modersohn wird 702010-04-152010-134.195.4831
513.One and one and one2009-09-242009-325.125.5940
514.Online einkaufen2003-11-062003-442.994.51101/39
515.Oregon Trail2007-02-152007-062.474.5837
516.Osterbesuche2005-03-242005-122.674.6856/31
517.Ostereiermalerei2020-04-092020-084.525.2730
518.Ostereiersuche2014-05-012014-153.464.8724
519.Ostereiersuchen2015-03-192015-094.555.5227
520.Osterfeuer2017-04-202017-105.355.4326
521.Ostern mit Sammy2006-04-202006-161.513.6351
522.Osternaschereien2004-04-082004-142.344.9145/24
523.Osternester2011-04-212011-143.394.8132
524.Ostersuche2010-04-012010-124.025.4538
525.Osterwandern im Emsland2019-04-252019-103.535.4135
526.Ostfriesen-Zehnkampf2016-09-082016-233.234.7718
527.Ostfriesischer Dreikampf2001-07-122001-283.225.239
528.P vor E2016-05-262016-154.805.2120
529.Paketdienste2008-02-212008-074.514.6042
530.Palmen im Sand2015-02-052015-032.724.4728
531.Parkett oder Sperrsitz?2003-09-112003-362.194.8351/27
532.Partyzone2012-05-312012-193.615.1730
533.Passwörter knacken2003-10-092003-402.624.0161/32
534.Pension Gruberhof2018-01-112018-011.524.1634
535.Pensionsgäste2004-05-132004-192.524.9248/30
536.Pentagramm2003-02-272003-091.753.7765/57
537.Personal Training2019-08-152019-191.914.0129
538.Pfadfindereien2011-05-192011-162.424.1532
539.Pfalz 20052005-10-272005-411.863.6537
540.Pfiffige Schüler2002-05-302002-222.914.3411/9
541.phanTechnikum2017-10-122017-242.804.8724
542.Phobien-Krypto A-M2013-11-142013-405.115.6825
543.Phobien-Krypto N-Z2014-02-202014-065.155.5233
544.Pixel um Pixel2002-04-042002-143.254.9212
545.Pixel-Sportler2007-03-292007-113.034.2832
546.Planetaria2019-01-242019-022.304.0423
547.Plattes Krypto A-M2020-01-302020-023.415.0530
548.Plattes Krypto N-Z2020-03-262020-063.364.9725
549.Poetry im Autokino2020-08-132020-182.134.4727
550.Pokern mit den 5 Freunden2012-02-022012-051.844.2042
551.Pokerrunde2007-04-262007-143.704.5424
552.Pole-Position2003-05-012003-183.173.9235/25
553.Politessen und Politeure2016-11-032016-282.714.7834
554.Polynesien-Meisterschaft 20092009-07-022009-224.155.5433
555.Pralinen2007-04-192007-133.624.6929
556.Privatstation2013-04-112013-133.245.1439
557.Probefahrten2013-01-312013-044.294.2031
558.Produkt-Piraterie2005-11-242005-452.083.4239
559.Prosit Neujahr!2014-01-092014-012.444.5137
560.Prämierte Fotos2010-03-252010-113.394.4440
561.Punkt um Punkt2007-01-182007-033.174.4833
562.Punktspiele in *MAHL* 2017-11-092017-262.794.5819
563.Puzzles2003-07-172003-292.764.3843/29
564.Quadratisch, praktisch, gut2002-05-092002-192.684.899/10
565.Quadratische Hausaufgaben2004-08-052004-302.855.0035/17
566.Quizduell der Freunde2014-07-242014-253.084.7625
567.Radar Love 0012017-02-092017-041.434.6939
568.Radar Love 0022017-05-182017-123.694.6933
569.Radarfalle am Westhofener Kreuz2008-03-132008-105.195.1038
570.Radlos2017-10-262017-255.425.7629
571.Rasbora oncinus und andere Fische2016-02-252016-071.914.1239
572.REDAKTIONSLUMP2011-09-082011-302.714.8235
573.Referendarin Julia2008-04-102008-122.463.9145
574.Reine Mathematik2008-09-042008-321.553.7251
575.Reise nach Rom2013-03-212013-114.545.2630
576.Reiselust2012-03-152012-112.464.6135
577.Reiß die Mauer nieder!2007-09-062007-303.814.9934
578.Rentner-Service2010-02-182010-061.683.3853
579.Retrospektive2002-11-072002-422.603.3010
580.Rex-Kaninchen2006-11-092006-453.265.2137
581.RGB-Puzzle 0012012-11-012012-373.455.3628
582.Roadshow2012-06-212012-222.804.6333
583.Robin Hood2001-07-262001-301.733.5611/9
584.Rolf und seine Freunde2006-09-142006-371.513.0148
585.Rolfs Zahlenrätsel2016-02-042016-051.804.4244
586.Rolltreppen2004-03-182004-112.814.6748/25
587.Rotweinkauf2005-11-032005-424.875.2631
588.Rowan Atkinson2018-05-312018-124.415.2226
589.Rund um den Henninger Turm ...2004-01-152004-022.724.7338/23
590.Rund um Ratekau2001-05-102001-192.904.5010
591.Rätsel-Irrgarten I2014-04-172014-133.175.1031
592.Rätsel-Irrgarten II2014-06-192014-202.685.0629
593.Rätselkrydoku2011-09-292011-335.345.4827
594.Rätselkrydoku 22012-04-122012-145.005.1830
595.Rätselkrydoku, 1.Woche2009-07-232009-244.474.9636
596.Rätselkrydoku, 2.Woche2009-07-302009-254.744.6527
597.Rösselsprung2002-08-292002-354.505.258
598.Samichlaus kommt zu Besuch2020-12-032020-263.555.4926
599.Sammelleidenschaft2007-07-192007-243.374.4634
600.Schach AG2013-12-052013-422.965.0027
601.Schach dem König2017-03-162017-075.005.3027
602.Schach ohne Könige2003-08-072003-322.044.4832/23
603.Schacherfolge2003-07-032003-273.395.1650/25
604.Schachjugend2012-07-052012-244.625.1728
605.Scherben bringen Glück2014-08-072014-263.534.6025
606.Schießübungen2001-08-162001-333.634.6011/10
607.Schliffkopf2012-08-162012-292.234.5133
608.Schulranzen2007-11-152007-403.294.7539
609.Schulwoche2019-08-222019-205.265.6020
610.Schuster, bleib bei deinen Leisten!2006-02-232006-082.944.7334
611.Schweizer Berge - Photowand2019-03-212019-073.964.6919
612.Schweizer Freunde: Luzerner Fasnacht2020-02-202020-043.455.2929
613.Schweizer Seen - Sudoku-Poster2019-05-302019-133.773.3321
614.Schweizer Strassenkünstler2021-03-112021-054.715.5629
615.Schweizer-Krypto - 022018-07-262018-164.853.8928
616.Schülerlotsen2006-09-072006-364.365.4228
617.Schöne Schiffe2005-06-022005-222.794.3546/24
618.Scrabble2012-06-142012-213.264.3127
619.Scrabble II2014-06-262014-214.605.5327
620.Sechsundzwanzig minus eins2012-01-192012-033.675.4138
621.Seifenkisten-Finale2012-09-062012-322.454.2736
622.Seltsame Berufe2010-08-192010-274.215.3733
623.Seniorentaxi2020-07-022020-143.364.7929
624.Sensible Kühe2008-05-082008-162.754.6439
625.SG Lathen2016-02-112016-062.454.8042
626.Shake Hands2002-06-272002-262.384.268
627.Sicher ist sicher2018-03-012018-051.685.2357
628.Sieben auf einen Streich2004-09-232004-372.665.0848/28
629.Sieben Verflossene2019-01-312019-034.054.7924
630.Siebenkampf2009-08-202009-283.474.7733
631.Siebenkampf 20102010-08-052010-254.045.5233
632.Silvester-Wichteln2013-01-032013-013.375.1738
633.Sinnvolle Kfz.-Kennzeichen2020-10-082020-223.274.7427
634.Skatkarten2006-11-232006-472.704.5739
635.Skatturnier2012-08-092012-283.624.7424
636.Social Networking2012-03-292012-123.535.0735
637.Sommerferien2007-08-162007-283.304.6035
638.Spel zonder grenzen2013-05-092013-173.765.4034
639.Spinnt Uwe jetzt total?2002-03-212002-122.603.4010
640.Spitzengespräch2005-02-172005-072.494.7041/27
641.Sportliche Geschwister2008-07-312008-285.015.4941
642.Sportliche Lehrer2004-10-072004-392.423.9461/34
643.Sportverletzungen2016-06-232016-182.694.8932
644.Sportwoche2011-04-142011-132.474.5637
645.Sprunghaftes Zitat2008-06-192008-224.654.3138
646.Sprunghaftes Zitat II2009-06-252009-214.895.2540
647.SSV2009-10-082009-332.843.9245
648.St. Laurent2012-03-012012-092.504.3839
649.Stadtbäckereien2021-09-022021-183.985.4821
650.Staffeln2016-03-102016-094.994.7531
651.Steckenpferde2012-09-272012-343.124.6826
652.Steiler Zahn2002-10-102002-403.504.888
653.Stein, Schere, Papier2013-08-012013-273.154.9030
654.Strandkörbe2014-11-202014-363.565.4132
655.Strohsackwerfen2003-01-232003-043.214.2459/39
656.Stubentiger2002-04-112002-151.662.9212
657.Stuhlgymnastik2011-09-012011-292.904.5838
658.Sudoku "Algonkium"2005-08-252005-332.214.4856/39
659.Sudoku "ANGESICHT"2016-05-052016-135.604.5927
660.Sudoku "Baltimore oder Cambridge"2013-02-072013-053.124.2133
661.Sudoku "Brachfeld"2005-09-152005-361.794.3941
662.Sudoku "BULGARIEN"2016-09-152016-243.314.6223
663.Sudoku "Cambridge"2005-11-172005-442.794.3640
664.Sudoku "Chorknabe"2009-01-292009-042.725.0842
665.Sudoku "Dachstein"2006-01-192006-031.483.5251
666.Sudoku "Edinburgh"2006-03-092006-102.343.5238
667.Sudoku "Falsterbo"2006-06-012006-222.734.0135
668.Sudoku "Geophysik"2006-07-132006-282.523.6434
669.Sudoku "Hagelkorn"2007-07-052007-221.943.8347
670.Sudoku "Igelsbach"2008-04-172008-132.433.7039
671.Sudoku "Jamesonit"2008-09-112008-331.363.1045
672.Sudoku "Kolumbien"2009-12-032009-391.523.2153
673.Sudoku "Lac de Joux"2011-05-262011-171.783.4339
674.Sudoku "Rumpsteak oder Schnitzel"2009-08-272009-293.604.8340
675.Sudoku 16 spezial2019-11-072019-263.205.0525
676.Sudoku Auto oder Bahn2018-02-012018-033.504.8532
677.Sudoku GT2006-10-122006-412.484.2835
678.Sudoku PlusMinus2012-09-132012-334.015.7129
679.Sudoku Royal I2020-05-212020-113.584.9724
680.Sudoku Royal II2020-10-292020-243.975.1925
681.Sudoku XL "MANIOKWURZEL"2008-05-292008-192.414.0141
682.Sudoku XL "WINTERSCHLAF"2009-03-052009-082.843.7643
683.Sudoku XXL "DIALEKTFORSCHUNG"2006-08-242006-345.485.4725
684.Sudoku-Triathlon2013-11-072013-392.684.5736
685.Sudoku-Variante2009-06-182009-201.723.6352
686.Sudokumix Lochkarte2013-06-132013-213.885.1229
687.Summ, summ, summ2006-11-162006-462.374.7245
688.Summen Sudoku XXL2021-09-302021-215.525.2421
689.Summen-Sudoku2007-05-032007-155.105.6636
690.Sumo-Wetten2005-08-182005-322.714.7256/33
691.Sun Fun Calimera2012-08-302012-312.464.3732
692.Support-Hotline2012-03-082012-102.614.2936
693.Susis Fotowand2007-04-052007-124.565.5235
694.Systembetreuung2002-06-202002-252.724.8011/10
695.Süße Valentinsgrüße2010-02-042010-054.455.2642
696.T wie Tanken2002-11-282002-451.512.9416/17
697.Tagesgeld2012-06-282012-233.884.6128
698.Tanz in den Mai2009-05-072009-152.614.4040
699.Tanzgala2003-03-202003-122.214.2148/39
700.Tatort-Krypto2020-09-242020-213.755.4829
701.Teamplayers2009-07-162009-233.214.4038
702.Tetris-Sudoku2007-02-222007-074.195.4142
703.Teures Auto2001-02-082001-062.314.1216/17
704.The truth is out there2015-09-102015-262.084.0227
705.Tier-Krypto2007-06-212007-213.765.2147
706.Tiere aus aller Welt2013-07-042013-244.355.3437
707.Tollitätentreffen2015-02-122015-044.135.0326
708.Tortenschlacht-Trilogie I2008-01-242008-033.564.8553
709.Tour d'Emsland2001-06-212001-252.463.2011/10
710.Trabantenverwirrung2018-06-212018-133.595.0924
711.Trau keinem Lehrer2014-05-222014-172.774.2535
712.Treckertreffen in Marlepütz2010-11-182010-373.775.1534
713.Treffen am Flughafen2021-04-012021-063.505.2924
714.Treffen am runden Tisch2010-03-182010-102.654.5640
715.Tribute to ?2006-05-042006-185.815.1939
716.Trikoloren2010-01-282010-043.085.4545
717.Trikolori2001-05-032001-183.105.1010
718.Triumph hoch 22011-09-222011-324.224.6431
719.Trivial Pursuit2002-01-312002-053.003.768
720.Turm und Pferdchen2003-04-242003-173.125.1660/40
721.Turnwettbewerb2007-08-092007-271.713.7549
722.U3 in Mahl2018-03-152018-072.524.4723
723.Umzug2007-05-172007-162.513.9733
724.Unbekannte Planeten2016-09-292016-253.324.9223
725.Und was machst du den ganzen Tag?2013-07-112013-253.825.1137
726.Unser Uwe ist krank2007-07-122007-234.405.4839
727.Unsere fünf Freunde...2014-10-302014-342.324.7622
728.Untreue Nachbarschaft2002-02-282002-094.465.6011/10
729.Updates2002-09-262002-384.224.009/7
730.Uranus-Shuttle2006-07-062006-275.154.6326
731.Urlaub 20042004-04-222004-162.214.5141/23
732.Urlaub-Dates2007-03-082007-084.245.2334
733.Urlaubs-Check2003-01-302003-052.593.7371/48
734.Urlaubserinnerungen2013-08-152013-293.123.4632
735.Urlaubsflüge2011-06-092011-192.684.3832
736.Urlaubsgrüße2001-10-252001-432.073.5315
737.Urlaubsplanung2008-07-032008-244.475.2036
738.Urlaubsplanung2002-07-042002-272.553.1811
739.Urlaubspläne2019-06-132019-154.425.1022
740.Urlaubsziele2017-08-102017-194.935.4719
741.Urschweiz2007-07-262007-251.994.3743
742.Uwes Projekte2020-07-162020-152.254.2224
743.Verbundene Freunde2021-04-222021-082.774.7527
744.Verflixte Quadrate2003-02-062003-062.625.0878/53
745.Verflossene Liebhaber2009-02-262009-072.673.6342
746.Verkehrsverstöße2009-03-262009-103.124.1741
747.Verlängertes Südtiroler Wein-Wochenende2014-05-292014-182.384.8429
748.Versteckte *Logic*2018-07-052018-142.875.2125
749.Veteranenrennen2014-07-172014-242.584.5831
750.VHS-Kurs "Kriminologie"2012-05-102012-173.594.8537
751.Viechereien2001-05-312001-221.692.8010
752.Viele Summen2014-07-102014-232.154.6433
753.Viele viele bunte ...2003-08-282003-352.915.3583/31
754.Vier Familien2007-03-222007-102.643.8334
755.Viererblitz2004-09-022004-342.304.6353/31
756.Vierfaches Galenikum2008-10-022008-363.405.1539
757.Von A bis U2003-09-252003-382.574.6055/37
758.Von A bis Z2002-06-132002-242.105.0010/7
759.Von A bis Z - Teil 22004-10-282004-422.464.2041/25
760.Vorbereitungen für den 6. Dezember2017-11-162017-273.275.6433
761.Vorolympischer Siebenkampf2021-07-222021-144.955.3119
762.Vorweihnachtliches Krypto2017-11-302017-282.365.4033
763.Waben2005-04-072005-142.805.1649/31
764.Wahlforum2002-09-192002-373.874.628
765.Wahlkampf2005-09-012005-342.864.8347/37
766.Wanney Cottage2011-08-252011-283.765.0537
767.Warmduscher?2004-01-222004-032.464.9044/24
768.Warten auf die Euro2012-06-072012-205.005.5130
769.Warteschlange2014-03-132014-093.465.0230
770.Wartezimmer2017-06-012017-133.964.8524
771.Was ist verboten?2010-06-242010-202.923.5737
772.Wasserratten2004-02-262004-082.244.5148/33
773.Weight Watchers2013-10-032013-351.463.7349
774.Weihnachtsbaumgeschichten2010-12-232010-415.223.1127
775.Weihnachtsbaumschule2014-12-182014-385.175.5118
776.Weihnachtsbäume2013-12-122013-434.395.3126
777.Weihnachtseinkäufe2007-12-132007-443.244.6037
778.Weihnachtsfeier auf Grouse Castle2011-12-152011-414.405.2725
779.Weihnachtsfeier beim Installateur Röhrich2007-12-202007-455.205.3130
780.Weihnachtsfeiern2008-11-272008-433.254.5335
781.Weihnachtsfest2019-12-192019-293.945.3122
782.Weihnachtsfilme2017-12-212017-303.245.5233
783.Weihnachtsgebäck 2020-12-172020-274.415.5231
784.Weihnachtsgeschenke2003-10-162003-412.504.3556/34
785.Weihnachtsgeschenke2016-12-222016-335.134.6526
786.Weihnachtskegeln2009-12-102009-403.865.5244
787.Weihnachtsklänge2002-01-032002-014.225.139/8
788.Weihnachtslieder und Interpreten2015-12-102015-365.695.5424
789.Weihnachtsmarkt im Eisenbahnmuseum2008-12-042008-445.844.6531
790.Weihnachtsmärkte2004-01-082004-013.365.0854/28
791.Wein-Sammelsurium2004-08-122004-312.835.0748/28
792.Weißweinkauf2005-11-102005-434.285.0238
793.Weltjugendtag2005-09-082005-352.844.6433
794.Wenger Moor2004-03-042004-093.255.3353/30
795.Wenn der Paketdienst ...2014-09-182014-302.274.5627
796.Wer bekommt den Job?2013-06-202013-222.734.7629
797.Wer gehört zu wem?2009-08-132009-274.975.3534
798.Wer hat´s gesehen?2009-10-222009-343.624.8533
799.Wer wird Millionär?2015-04-232015-122.664.3523
800.Who is who?2018-09-272018-212.094.1526
801.Wichtelfreunde2015-11-262015-353.475.3328
802.Wie kommt der Hund zum Baum?2010-04-292010-152.384.7442
803.Wie weit fliegen die Kirschkerne?2006-06-222006-254.445.5136
804.Windjammerparade2016-10-202016-274.875.1822
805.Winterurlaub2012-11-292012-403.214.5027
806.WM-Krypto2006-06-082006-234.055.4331
807.WM-Krypto II2007-09-202007-322.865.0940
808.Wohltätige Organisationen2006-05-182006-203.324.0434
809.Womo-Konvoi 2021-08-262021-173.134.2516
810.XP-Lizenzen2003-06-192003-252.544.3252/23
811.XTC2005-06-162005-242.553.6649/24
812.Yati Beach2011-11-172011-371.824.0133
813.Yati Beach Animateure2011-11-242011-382.064.0434
814.Überschrift wählt Uwe2011-06-022011-181.884.1431
815.Zahlen-Wirrwarr2010-03-042010-082.624.7046
816.Zahlen-Zitat2012-04-262012-151.253.7633
817.Zahlenpuzzle2006-06-292006-264.785.0130
818.Zahlenraute2002-05-162002-202.695.5010
819.Zeigt her Eure Autos ...2001-06-072001-232.393.2313
820.Zeigt her eure Kleider ...2001-03-082001-102.013.6715
821.Zwischenprüfungen2011-03-032011-084.004.6229

Benutzer
2548 registrierte User
Login
Neu registrieren?
Nickname:

Kennwort:



Kennwort vergessen?

Top 5 des Jahres
1. Albschaedel
2. wolle
3. Andrea
4. Christine
5. Kasperl
...alle zeigen...
Top 5 gesamt
1. Marion & Reinhard
2. Christine
3. Umo
4. Patrick
5. Karin
...alle zeigen...
Top 5 Aktivität
1. Regloh (17946)
2. Robert1 (14321)
3. var (12415)
4. Hexe (12292)
5. maschi (12003)
...alle zeigen...
Zum Forum


Wein-Plus Kompetente Weininformationen

Der Prinz vom 12ten Planeten
Kostenloser Downlaod

Legende:
Schw: Schwierigkeitsfaktor, basierend auf Stimmen, deren Anzahl in der Spalte Votes (Wertungen) angegeben ist
Spaß: Spaßfaktor, basierend auf Stimmen, deren Anzahl in der Spalte Votes (Wertungen) angegeben ist
Werte von 1 (leicht bzw. weniger fesselnd) bis 6 (schwer bzw. fesselnd)
n/a = not available = bisher wurde noch keine Bewertung abgegeben, je mehr Wertungen, desto aussagekräftiger der Faktor
Die Spalten Titel, Nr., Schw. und Spaß sind sortierbar (auf Spaltenüberschrift klicken)
Ein weiterer Klick wechselt zwischen auf- und absteigender Sortierung


Impressum * Kontakt * Datenschutz