Logical der Woche
26/2019
Sudoku 16 spezial
Einsendeschluss
20.11.2019
23:00 Uhr
Aktuelle Bewertung
basierend auf 19 Votes

Schwierigkeit: 3.00

Spaß: 5.06

Jetzt bewerten
(min. 1, max. 6)
Lösungen
bisher 44 Lösungen

Lösung schicken
Im Archiv
769 Aufgaben
Danke!


Auf Facebook werden Informationen veröffentlicht, z.B. wenn Fehler in der Aufgabe behoben wurden. Als aktiver Rater sollte man die Beiträge dort unbedingt beachten.


Partnerseiten:
Rätselstunde
Cujos Rätselstunde



janko.at




Krimi-Denkstube


Logisch gedacht
bietet verschiedene Rätselarten wie Logik-, Mathe- und Zahlenrätsel


Kreuzworträtsellexikon
Seit 2001 bestehende Webseite zum Thema Kreuzworträtsel-Lösungen.

Logical der Woche - Archiv

  Titel online seit Nr. Schw. Spaß Votes
1....und sonstige Verwandten2002-07-112002-283.004.258
2.1. verflixtes Domino2003-11-202003-452.144.5256/34
3.16 Logiker2013-05-022013-162.444.5136
4.2. Juli 19942015-07-022015-191.734.1225
5.2. verflixtes Domino2004-03-112004-102.084.2259/34
6.3-D Sudoku2015-04-092015-113.495.1227
7.3. verflixtes Domino2004-09-092004-352.914.6949/26
8.4 x 9 = 362013-04-042013-122.194.4736
9.4 x Denksport2005-08-112005-312.695.3746/29
10.4 x Xylograph2006-02-162006-074.555.3531
11.4. und 5. verflixtes Domino2005-02-242005-082.634.1252/27
12.5 europäische Freunde2019-08-012019-183.935.5227
13.5 Freunde am Flohmarktstand2011-09-152011-313.154.3029
14.5 Freunde auf dem Hilterberg2019-10-172019-245.064.2616
15.5 Freunde beim Geocaching2009-08-062009-263.074.9140
16.5 Freunde beim Minigolf2014-03-062014-083.384.9526
17.5 Freunde bilden sich fort2008-01-102008-012.284.2548
18.5 Freunde bummeln über die Kö2017-03-302017-082.625.1335
19.5 Freunde fahren Taxi2005-12-082005-474.324.9328
20.5 Freunde im Schuhladen2013-04-252013-153.344.3829
21.5 Freunde im Stau2005-03-172005-111.903.8049/31
22.5 Freunde sorgen für Nachhilfe2012-05-172012-183.645.0036
23.5 Freunde und das Online-Dating2017-06-152017-143.224.8924
24.5 freundliche Nikoläuse2012-12-062012-413.064.8029
25.5-Freunde-Dinner2010-09-232010-312.774.6339
26.5-Freunde-Dinner (2)2010-09-302010-323.154.4432
27.6 aus 182002-02-212002-082.795.0010
28.7 von einem Scheich2010-07-012010-212.243.7242
29.7 x 7, aber nicht 492003-06-122003-242.654.2046/29
30.7x7 Kakurasu 0012010-07-152010-231.233.6044
31.7x7 Kakurasu 0022010-10-282010-351.194.2946
32.7x7 Kakurasu 0032011-03-312011-111.153.5945
33.9 x 42011-11-102011-362.344.7030
34.9 x 92002-09-122002-362.544.2513/12
35.99 Luftballons2006-03-232006-124.135.1733
36.9x9 Kakurasu 0012012-08-022012-271.504.2232
37.9x9 Kakurasu 0022013-05-302013-191.394.3542
38.9x9 Kakurasu 0032014-04-102014-121.844.7243
39.9x9 Kakurasu 0042014-09-252014-311.424.5133
40.Abenteuer2005-07-072005-263.315.3249/32
41.Abfallkalender2008-10-092008-374.864.6727
42.Acht Kostbarkeiten2016-06-092016-162.714.5824
43.Achtung, Fahranfänger!2014-01-232014-034.804.8937
44.Adel schützt vor dem Tode nicht2009-06-112009-194.515.0234
45.Adventvergnügen2003-11-272003-462.144.0959/41
46.Akim Richly2009-11-122009-373.054.1440
47.All inclusive2003-08-212003-342.874.8651/31
48.Alles klar, Herr Kommissar!2014-10-162014-335.735.0522
49.Alte Schinken2001-06-142001-242.392.8715
50.Alter Egos2003-05-222003-212.984.0856/28
51.Alternativlos2011-01-272011-034.725.7733
52.Am 1.April in der Poststelle2004-04-012004-132.964.5750/21
53.Am Ballermann2013-06-272013-232.904.7537
54.Am Sprungturm2011-04-072011-122.004.4537
55.An der Maut-Station2002-02-072002-063.594.1310/8
56.An der Umtauschtheke2006-01-052006-013.224.5035
57.Anakreon2004-02-122004-062.445.0252/31
58.Andalucia2008-10-302008-393.705.2735
59.Anne, Ute und ich2003-07-312003-312.412.8468/42
60.Apnoe-Tauchen2013-06-062013-202.213.9642
61.Apothekerpreise2006-04-132006-154.655.4935
62.Applaus für Klaus2004-07-012004-252.555.2743/30
63.Arzttermine2015-07-302015-224.664.7523
64.Asterisk-Sudoku2008-02-282008-081.533.6152
65.Auf dem Arbeitsamt2013-10-102013-362.774.6335
66.Auf dem Wochenmarkt2009-09-172009-313.885.0042
67.Auf den Spuren Livingstones2003-07-242003-302.775.0049/30
68.Auf der Bowlingbahn2013-10-242013-383.465.1035
69.Auf der Wasserkuppe2015-07-092015-204.605.2730
70.Auf die (Park-)Plätze, fertig, los!2001-07-192001-292.565.009
71.Aufbruch zum Autosalon2014-02-272014-073.435.0834
72.Auge um Auge, Aspik um Gelee ...2008-07-242008-271.863.4643
73.Ausflugsziele im Emsland2019-09-052019-213.404.8217
74.Auslosung unter Freunden2002-06-062002-232.853.577
75.Austausch unter Freunden2007-06-142007-201.883.4538
76.Autobahn-Raser2007-11-012007-383.534.6540
77.Autogrammstunde2003-06-262003-262.094.2263/35
78.Autoverkauf2019-09-192019-224.475.1119
79.Axel F.2016-11-172016-291.754.0427
80.Azubis2015-09-172015-273.054.5524
81.Baby-Brücke2017-12-072017-294.174.3924
82.Backstreet Boys2002-07-182002-292.903.7910
83.Badespaß2004-08-192004-322.594.1746/28
84.Badezusätze2009-05-142009-163.174.9543
85.Banküberfall in Klein-Sparsen2005-12-012005-463.024.3331
86.Baufinanzierung2012-02-092012-062.874.8745
87.Baum-Krypto2005-07-282005-293.004.6546/34
88.Baumbehang in Flachland2010-10-072010-332.924.3835
89.Bavarian-Bridge 2017-07-202017-173.444.4334
90.Bechstabenverwuchslung2003-09-182003-372.564.8339/18
91.Bei den Blutsaugern2015-03-122015-082.714.6624
92.Beim Bridgeturnier2007-09-132007-312.954.7137
93.Beim Optiker2005-07-212005-282.653.9853/35
94.Beim TÜV2015-11-052015-321.714.4132
95.Beinharte Truppe2012-01-262012-041.824.2546
96.Beissa2003-03-272003-132.354.8452/41
97.Bella Italia2002-04-182002-162.834.2512
98.Bereitschaftsdienst2010-07-082010-224.834.7427
99.Berufsunfähigkeitzusatzversicherung2006-07-202006-292.343.8835
100.Berühmte Paare2010-02-252010-072.975.0147
101.Beschlossene Sache2014-05-082014-164.165.2232
102.Besuch im Rathaus2007-11-082007-393.174.4738
103.Besuch in der Eisdiele2001-04-192001-162.213.7114
104.Bewerber im Halbstundentakt2018-11-012018-235.104.2818
105.Bi-Ba-Butzemann2002-01-242002-044.204.6210/8
106.Bilbo und die Zwerge2004-02-192004-071.624.4550/35
107.Bilder einer Ausstellung2002-02-142002-072.263.9212
108.Bildungshunger2015-11-122015-333.814.8829
109.Blind Dates2003-04-102003-152.564.6551/38
110.Brauchtum muss gefeiert werden ....2013-03-142013-103.054.3229
111.Bridgekurse2011-01-202011-022.924.2238
112.Brieffreundschaften2011-03-172011-105.194.6032
113.Brückenkrypto2012-11-222012-394.445.3729
114.Buchstaben-Entspannungs-Sudoku2018-09-202018-203.664.7723
115.Bundesländer-Zehnkampf2007-08-232007-293.935.4740
116.Bunte Böller-Batterien2006-01-122006-023.174.1938
117.Bunte Skihaserl2010-01-142010-023.534.4343
118.Bunte Spielplätze2017-02-162017-054.594.8142
119.BVB-Krypto2013-05-232013-183.775.1736
120.Bürolotterie2006-02-092006-064.265.1538
121.Bützchen2006-03-022006-095.175.7238
122.Bäumchen, Bäumchen, wechsle dich2015-02-192015-054.585.6621
123.Captain Krik2005-09-292005-384.685.0425
124.CDU2006-01-262006-042.093.8143
125.Center Court (11/ 169) 2018-10-042018-224.055.2936
126.Chaos auf dem Brett2005-03-102005-103.435.1646/29
127.Chaos auf dem Parkplatz2008-08-282008-314.004.7633
128.Chaos auf der Krankenstation2003-12-182003-492.915.2681/37
129.Chaos in der Taxizentrale2018-12-202018-273.915.2922
130.Cheops2005-10-062005-395.165.5237
131.Cinema2003-01-092003-023.283.8830/23
132.Clownerie2016-03-032016-083.163.6733
133.Cluburlaub2011-08-112011-263.014.8037
134.Collage mit 6 Motiven2013-02-282013-081.613.9443
135.Comparison Sudoku2008-07-102008-253.694.8442
136.Confederations Cup2005-06-092005-232.985.2453/29
137.Conference-Bike2007-05-312007-183.875.1435
138.Cosmique Resistance2004-04-292004-172.904.2052/25
139.Criminal Zapping2011-07-142011-234.595.2428
140.Curling2003-02-202003-083.854.7752/34
141.Dancing Queen2002-08-152002-332.814.6210/8
142.Das Auge schenkt mit2003-01-022003-012.853.9213/12
143.Das fliegende Klassenzimmer2019-05-162019-124.754.6321
144.Das ganze Leben ist ein Quiz...2003-05-152003-202.704.4862/34
145.Das Geheimnis der 12 Stelen2003-10-232003-422.914.6951/23
146.Das Jahrbuch2002-10-032002-393.573.877/8
147.Das königliche Spiel2002-03-072002-104.205.1810/11
148.Das Leben ist (k)ein Ponyhof2013-02-142013-062.444.2841
149.Das Rätsel zu Ostern2018-03-292018-084.755.5439
150.Date mit der Lottofee2005-04-282005-172.524.8250/31
151.Dauernd unterwegs2005-08-042005-303.014.8564/43
152.Degustation Europa2007-02-082007-052.834.1035
153.Denksport²2019-10-032019-234.314.7419
154.Der Eismann ist da2014-08-142014-273.375.1430
155.Der Gang des Lebens2003-08-142003-332.714.5055/28
156.Der Geist mit dem Schlüssel2008-01-312008-043.874.8441
157.Der goldene Riemen2002-04-252002-172.063.6613/12
158.Der kleine Kreismeister 2017-09-072017-222.244.6135
159.Der neue Personalausweis2011-07-072011-222.954.5128
160.Der neunfache Pate2011-07-282011-242.454.4230
161.Der reingelegte Professor2004-12-082004-482.565.00108/45
162.Der verwirrte Ober2007-10-112007-354.284.7937
163.Der Weg durchs Labyrinth2010-01-072010-013.184.2736
164.Diagonales Problem2012-12-132012-424.705.3927
165.Die Ankunft der Geschäftspartner2018-09-062018-194.215.8323
166.Die Burgruine2017-01-192017-021.344.5242
167.Die Erste ist die Schwerste!2015-03-052015-073.754.8324
168.Die Leuchte des Nordens2016-06-162016-172.354.3226
169.Die lieben Kleinen ...2001-01-182001-032.734.1818/17
170.Die müssen was einstecken2017-07-272017-183.885.4832
171.Die Sonne lud zum Bade ...2003-06-052003-233.004.7049/24
172.Die Summe beträgt 1802006-05-252006-213.545.2337
173.Die tschechische Lokomotive2013-09-192013-331.824.5236
174.Die verwirrte Elster2008-06-122008-212.404.0442
175.Dienstjubiläen2019-03-142019-063.164.4624
176.Dienstreisen2004-06-172004-232.143.7460/36
177.Digitalfernsehen2002-12-122002-473.554.5611/9
178.DINKS2013-10-172013-374.485.3635
179.Dinner for 1(0)2017-01-122017-013.015.0126
180.Dinner for Eight2014-07-032014-223.454.1733
181.Do-it yourself-Zahlenrätsel2007-10-182007-362.875.0242
182.Doppel-Date2003-03-062003-102.283.5773/51
183.Doppelsitzer-Seifenkisten-Rennen2010-03-112010-094.185.4138
184.Drei Generationen2005-05-192005-202.985.2350/26
185.Dreikönigstreffen2017-01-262017-033.125.2143
186.Dreischanzentournee2005-12-152005-484.665.7132
187.Drive-In2004-12-022004-472.143.4566/34
188.Drückerkolonne2003-05-082003-193.225.0052/32
189.Dschungel-Könige2004-01-292004-042.294.5640/29
190.DSL-Störungen2008-08-212008-303.334.0441
191.Dudelzwerge2012-07-262012-264.744.8826
192.Duett-Karaoke2004-07-222004-282.504.1946/30
193.Duos auf Tournee2005-05-052005-182.384.6752/34
194.Durstige Mitarbeiter2002-05-232002-212.504.508
195.Dwalin im Auenland2013-01-172013-035.665.2142
196.Edgar Wallace2002-07-252002-304.005.718/7
197.Edles Kristall2002-08-082002-323.505.508
198.Ehrenamt2005-07-142005-272.223.2773/50
199.Ehrenhafte Bestechungen2017-07-062017-164.144.9029
200.Ein Blick ins Weinregal2001-08-022001-312.603.8010
201.Ein paar Euros extra2003-03-132003-112.933.5149/35
202.Ein umsichtiges Rätsel2006-08-102006-322.714.6825
203.Ein Wiener Osterrätsel :-)2001-03-152001-112.604.0018/11
204.Eine Wand voller Enkel2018-03-082018-062.123.8630
205.Eine Zugfahrt, die ist lustig…2016-09-012016-223.804.5120
206.Eineiige Zwillinge2010-04-222010-142.784.2737
207.Einkaufsgutscheine2006-04-272006-175.205.3443
208.Einkaufszentrum2014-04-032014-112.844.8030
209.Eins bis Sieben2010-11-252010-381.193.0737
210.Einsatzplan für Spezialisten2015-06-112015-173.004.6424
211.Elemente im Buchstabengewirr2018-08-092018-172.815.2537
212.Eltern-Kind-Beziehungen2012-10-252012-361.853.3831
213.Elternsprechtag2004-11-112004-443.154.3649/22
214.Elternsprechtag 20112011-06-162011-203.175.0937
215.EM-Krypto2008-05-222008-183.105.2341
216.Emsland-Rallye2001-01-042001-013.364.6514
217.Endlich ...2007-11-222007-412.894.2932
218.Endlich Ferien2008-08-142008-292.043.8049
219.Ene Besuch im Zoo2009-11-052009-362.024.2749
220.Enkelkindcollage2016-07-212016-205.135.5625
221.Ententreffen2009-05-282009-174.174.7733
222.Entschleierung2012-02-162012-073.334.8839
223.Entweder Oder - Håkan Nesser2013-02-212013-074.174.2833
224.Er gehört zu mir ...2013-09-262013-344.244.7929
225.Erfolgreiche Versteigerungen2011-10-132011-342.834.2429
226.Erst die Arbeit, dann das Vergnügen2002-08-012002-311.883.119
227.Es gibt nichts Gutes ...2007-01-042007-012.824.6239
228.Esoterische Farben2005-01-132005-022.424.7944/28
229.EU-Erweiterung2004-07-292004-293.185.0040/25
230.Europawahl2004-06-102004-222.064.0056/31
231.Extreme Activity2006-08-172006-333.544.8833
232.F ist größer als G2003-04-032003-142.534.3766/42
233.Family Date2004-05-062004-182.484.6654/21
234.Farben und Buchstaben 0012010-09-022010-282.885.2233
235.Farben und Buchstaben 0022011-02-032011-042.414.6036
236.Farben und Buchstaben 0032012-05-032012-162.604.6936
237.Farben und Buchstaben 0042014-02-132014-052.424.6533
238.Farben und Buchstaben 0052015-07-232015-212.724.6725
239.Farben und Buchstaben 0062016-10-132016-262.244.9129
240.Farbenfrohe Kunst2011-10-202011-355.735.3026
241.Farbenfroher Badespaß2006-07-272006-303.394.3930
242.Farbenfrohes Zelten2010-05-202010-172.804.2233
243.Farbiges Kakuro2009-02-122009-063.945.6544
244.Feierabend2001-10-112001-412.573.727
245.Feuerwehrfest in Marlepütz2015-09-242015-281.893.9132
246.Fino aus Jerez2011-04-282011-154.185.1637
247.Fitnesstrainer2013-08-222013-302.754.5935
248.Florian-Brücke2018-05-242018-113.484.0023
249.Flower Sudoku KORNBLUME2011-06-302011-212.664.5239
250.Flower-Sudoku2006-11-302006-485.205.2334
251.Flüchtige Väter2006-05-112006-192.794.3432
252.Formel 12005-01-272005-042.094.2639/23
253.Formel-1-Statistik2008-04-032008-114.035.0335
254.Frame-Sudoku2013-01-102013-022.244.9239
255.Friedhof Wahn2013-03-072013-093.914.6734
256.Frohes Neues Jahr2015-01-152015-012.865.5036
257.Früchte-Gemüse-Power2004-07-082004-262.734.9049/29
258.Früher war es noch kälter2009-02-052009-051.983.8543
259.Frühjahrsputz bei Klotzke2001-04-122001-153.154.8413
260.Frühjahrsurlaub 20102009-10-292009-353.194.7739
261.Frühling, ja du bist's2005-05-262005-213.285.3641/25
262.Frühlingsgedichte2005-04-142005-153.145.3358/28
263.Frühlingsgefühle2004-04-152004-152.624.5144/25
264.Fussball-Freunde Niederlangen2003-02-132003-072.234.3274/48
265.Fussball-Welt(en)meisterschaft2010-06-032010-195.505.5034
266.Fussball-Welt(en)meisterschaft 20142014-06-052014-193.535.2134
267.Fünf befreundete Nikoläuse2018-11-292018-251.524.2836
268.Fünf Freunde beim Kickern2015-05-072015-133.664.5118
269.Fünf Freunde im Schnee2015-01-292015-022.794.5535
270.Fünf Freunde im Straßenverkehr2005-09-222005-373.584.4033
271.Fünf Freunde und die sozialen Medien2017-08-312017-213.634.1424
272.Fünf Schwestern2001-10-042001-403.715.157
273.Fünfzehnkämpfer :-)2004-08-262004-332.624.6448/26
274.Fähren2007-08-022007-262.864.3136
275.Ganz Paris träumt von der Liebe2008-11-132008-413.644.7938
276.Geburtstag im Seniorenheim2014-08-282014-284.005.4827
277.Geisterstunde2009-04-022009-115.455.5741
278.Gemeinsamkeiten2007-09-272007-334.525.2343
279.Genuss zum Quadrat2004-11-042004-432.414.7142/21
280.Geocaching im Jugendzeltlager2015-08-132015-235.734.6319
281.Geocaching in Afrika2012-11-152012-382.534.3728
282.Geologisches2014-03-202014-104.805.5731
283.Geschenke zu versteigern2009-01-082009-012.494.1632
284.Geschenkeausgaben der 5 Freunde2011-01-132011-013.245.3239
285.Geschmäcker sind verschieden ...2009-03-192009-093.245.1543
286.Gesellschaftsspiele2003-07-102003-282.494.1751/29
287.Glühwürfel2009-11-192009-385.145.3132
288.GOBS Lathen2017-03-022017-062.974.8538
289.Gospel-Konzert2002-11-212002-444.635.388
290.Grappa vom Feinsten2006-06-152006-243.604.4529
291.Greetsiel2014-04-242014-144.765.2829
292.Grillvergnügen2002-08-222002-342.593.1710/11
293.Grillwochenende2010-05-062010-165.544.5840
294.Gruppen-Sudoku2008-01-172008-022.684.8641
295.Gute Noten - schlechte Noten2002-03-282002-133.004.5611/9
296.Guttenbergs Comeback2012-01-052012-013.665.5437
297.Göttliches Quadrat2010-08-122010-263.254.6832
298.H-J Kakuro2007-05-242007-172.234.0133
299.Hajos Killer-Sudoku2006-09-212006-383.684.8234
300.Hallo Taxi!2012-10-042012-355.645.5831
301.Halloween2001-03-292001-132.444.5016
302.Halloween in Oberlangen2019-10-312019-253.004.2120
303.Handballturnier2007-03-152007-094.145.4433
304.Handyschmuck2007-01-112007-022.384.0637
305.Hans macht ein Wortspiel2006-04-062006-143.293.8534
306.Hans, der Ratefuchs2005-10-202005-402.644.4333
307.Hefte raus zum Diktat2016-07-072016-194.355.3523
308.Heimische Fauna2009-01-222009-032.934.6839
309.Helping Hands e.V.2013-11-212013-414.854.8425
310.Helvetismen-Krypto2017-09-212017-235.095.4724
311.Hengst, Ochse und Ziegenbock2001-07-052001-274.154.717
312.Herbst im Schrebergarten2006-11-022006-442.924.8234
313.Herbstliche Hochzeiten2018-12-062018-263.384.6229
314.Herbstmemory2002-11-142002-433.385.258
315.Herrenabende2001-08-302001-353.004.008
316.Hilter Mühle2018-08-232018-183.084.6728
317.Hit by Hit2001-04-052001-142.744.6712
318.Hitori 0022017-08-242017-201.704.1739
319.Hitori I2008-04-242008-141.623.9549
320.Hoch lebe das Ehrenamt2016-01-142016-022.924.2130
321.Hochbetrieb im Säuglingszimmer 2018-01-182018-022.565.3141
322.Hochhaus-Sudoku2008-10-232008-383.395.0146
323.Hochwasser2013-07-252013-263.744.8639
324.Holgers Killer-Sudoku2010-09-162010-303.415.1737
325.Hunderennen2014-01-162014-022.974.7236
326.Hörbücher2009-09-102009-302.683.9838
327.Ich war noch niemals in New York2013-08-082013-283.655.5239
328.Im Delphinarium2001-09-272001-392.193.6816
329.Im Dorfladen2016-12-082016-323.695.7632
330.Im Kutterhafen2016-04-142016-113.754.7528
331.Im Schneckentempo2001-01-252001-041.392.5021/20
332.Im Tal der Könige2003-10-022003-392.825.1045/23
333.In der Loipe2005-02-032005-052.885.1638/24
334.In der Redaktion2004-07-152004-273.124.8064/30
335.In der Tiefgarage2015-08-272015-241.643.9727
336.In diesem ehrenwerten Haus2010-12-162010-401.383.3547
337.In einem afrikanischen Dorf2012-04-052012-132.644.9931
338.In einem Tag um die Welt2015-10-082015-303.864.6028
339.In Memoriam2011-08-042011-253.144.4430
340.In Memoriam Of Missfits2005-03-312005-132.003.8747/35
341.Internationale Vierer2008-09-182008-343.365.0642
342.Internationale Weine2003-12-042003-472.973.7938/20
343.Internet-Café Lathen2002-03-142002-113.313.8910/9
344.Irland-Krypto2010-07-222010-244.305.5134
345.Jahr der Kunst2006-02-022006-054.505.1542
346.Jahr des Periodensystems2019-07-042019-165.173.8217
347.Jahreswechsel-ONS2014-01-302014-044.574.5233
348.Jahrgangssprecher2016-01-212016-032.434.1929
349.Januar-Brücke2016-01-072016-012.463.8928
350.Jeweils ein Dutzend2007-01-252007-045.545.3533
351.Jimi Hendrix Experience2016-01-282016-043.554.0029
352.Jubilare in Lathen2015-11-192015-344.395.1428
353.Judo hilft Kindern2004-02-052004-053.025.2344/22
354.Judotraining2011-02-172011-062.644.6436
355.Jugendschach in Papenburg2018-11-152018-243.425.2731
356.Junge Traber2005-05-122005-193.134.8852/29
357.Junggesellenabschied2019-07-182019-174.834.9018
358.Kakurasu Battleship2011-08-182011-273.285.3637
359.Kakurasus zum Kennenlernen2010-05-272010-181.233.8442
360.Kakuro 12006-08-032006-314.674.7828
361.Kaltes Essen in Herzlake2008-09-252008-352.804.2841
362.Kap Arkona2012-08-232012-302.234.8334
363.Karnevalssession2019-02-212019-044.905.5826
364.Kartentricks2004-03-252004-123.434.9371/30
365.Kinder-Tombola2003-10-302003-432.415.0045/24
366.Kinderambulanz2004-10-212004-413.475.6757/24
367.Kinderarzt-Sprechstunde in * MAHL* 2019-03-072019-052.414.6422
368.Kinderkarussell2004-09-162004-363.475.5146/26
369.Kinderpatenschaften2006-03-302006-133.164.6534
370.King of Scandinavia2006-03-162006-114.365.1237
371.Kinogewinner2012-01-122012-024.624.3334
372.Kirmes in Lathen2013-09-052013-323.935.3730
373.Kleine Architekten2012-07-122012-254.225.4231
374.Kleines 4x12004-06-032004-212.355.0066/33
375.Kleines Chemie-Labor2019-06-062019-143.744.6120
376.Kleines Heimmedizinlexikon 2019-05-092019-113.635.1625
377.Klingeltöne2006-08-312006-352.594.0232
378.Klinikpersonal gesucht2010-10-142010-344.115.4238
379.Kluge Worte2004-11-182004-452.544.0545/23
380.Kluge Worte II2005-03-032005-092.084.2641/22
381.Kluge Worte III2006-10-262006-433.704.0027
382.Kluge Worte IV2008-05-022008-154.684.0834
383.Kluge Worte V2009-04-232009-132.253.7941
384.Kochen mit Eberhard2002-12-192002-483.183.1011/10
385.Kofferwörter2019-04-042019-081.393.5824
386.Komparsen2009-01-152009-023.123.8032
387.Komponisten-Krypto2009-06-042009-184.795.5734
388.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2008-02-072008-053.695.1947
389.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2011-03-102011-094.585.6734
390.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2016-03-312016-103.955.2138
391.Kreuzzahlrätsel2001-01-112001-022.764.7217/14
392.Kreuzzahlrätsel II2001-04-262001-172.333.4612/11
393.Kreuzzahlrätsel III2001-09-202001-382.404.0010/9
394.Krimispiel2018-05-032018-104.695.4429
395.Krypto "Schwarzwaldklinik"2015-10-222015-312.265.3628
396.Krypto "Uwe"2014-09-112014-292.965.5530
397.Kulinarische Weinprobe2001-09-062001-364.775.889
398.Kunst am Cloef2010-09-092010-293.164.5035
399.Kunst-AG2015-09-032015-252.664.5727
400.Kuriose Muscheln2015-04-022015-103.575.5829
401.Kuriose Muscheln II2016-04-282016-124.595.7131
402.Kurz und knapp2013-08-292013-311.483.2840
403.Kurze Geschichten2002-05-022002-183.214.0010/9
404.Kurze Nacht2015-05-212015-152.824.3126
405.Küchenpuzzle2016-05-122016-144.875.1022
406.Kyrill2007-10-042007-342.954.5235
407.Kö 22014-10-022014-323.375.0922
408.L(ogical)-Sudoku2007-10-252007-373.704.7839
409.La place de la rose de vent2001-08-232001-342.264.7212/11
410.Lakritz2011-12-082011-402.504.4829
411.Langeooger Handwerkerbaum2014-11-062014-352.925.2826
412.Lathen kocht auf2017-06-222017-153.134.8730
413.Lathener Lichterfest2014-12-042014-374.165.6829
414.Lathener Winter-Wissens-Woche2005-01-202005-032.984.6442/25
415.Lauffreunde Emsland2015-05-142015-143.225.2524
416.Leckereien2001-02-012001-053.825.2711
417.Lehrer Lämpel2011-12-012011-391.993.7736
418.Lernen macht Spaß2002-01-172002-032.774.119
419.Logiker-Quadrat2004-06-242004-242.585.2949/25
420.Lotto-Orakel2003-01-162003-033.664.5369/47
421.Lustiges Sillben-Krypto2015-05-282015-163.505.6230
422.Längst vergessene Feiertage2001-05-172001-202.473.7717
423.Magisches Dutzend 0012019-01-102019-014.475.5523
424.Mai-Brücke2017-05-112017-113.554.6520
425.Malen nach Zahlen für Logiker2001-02-152001-072.533.5817/14
426.Manager sammelt Bonusmeilen2006-10-052006-401.613.3137
427.Manavgat2005-01-062005-012.854.8847/24
428.Marktforschung2005-06-232005-253.035.2673/37
429.Mastermind2002-12-052002-461.852.7713
430.Mastermind II2013-04-182013-144.604.6831
431.Matchmaking Day2011-02-102011-051.834.6439
432.Mathematische Ringe2010-11-042010-362.785.3040
433.Mathrax 0012015-10-012015-292.654.9629
434.Mathrax 0022017-04-132017-092.755.0935
435.Max und Moritz2005-02-102005-061.953.9643/29
436.MC Lathen2001-08-092001-323.123.768
437.Medikamentenliste2004-09-302004-381.923.3364/40
438.Meinungsumfragen2011-02-242011-073.164.9735
439.Memories2003-05-292003-223.214.0653/33
440.Memory "Andalucia"2008-11-062008-404.955.6139
441.Memory II2001-02-222001-082.674.349
442.Mensa-Vater2001-03-222001-121.763.768
443.Millionenshow2008-07-172008-262.764.3347
444.Mini-Fußball-EM2008-03-062008-094.554.2738
445.Mini-Fußball-EM Finalrunde2008-06-052008-204.425.1539
446.Mini-Fußball-EM II2008-05-152008-172.794.1034
447.Minigolf am Sunny Beach2016-08-182016-214.735.1323
448.Mit dem Rad zur Arbeit2010-12-022010-394.585.5834
449.Mit Logik die Loesung schaffen!2009-04-302009-144.814.8232
450.Mitfahrerzentrale2012-02-232012-084.005.3036
451.Mittagspause2008-02-142008-063.234.7549
452.Mittsommerfest2015-06-182015-184.365.6728
453.MiWuLa I2018-02-082018-044.155.3144
454.MiWuLa II2018-04-122018-092.894.6825
455.MiWuLa III2018-07-122018-153.474.9121
456.Mixed-Vierer-Blitz2008-06-262008-232.254.0044
457.Mobilität im Ärmel2016-11-242016-303.114.2218
458.Modelleisenbahn2010-01-212010-033.185.1637
459.Musical-Leidenschaft2001-09-132001-372.574.007
460.Musiker-Krypto2005-04-212005-162.785.1760/36
461.Mündliche Prüfung2007-06-072007-194.164.4533
462.Münzensammlung2003-12-112003-482.645.1264/33
463.Nachfolger-Sudoku2007-12-062007-433.854.8238
464.Nachtexpress2003-04-172003-164.215.3646/39
465.Nachtzug nach Frankfurt-Flughafen2019-04-112019-095.185.6027
466.Neujahrslauf2002-01-102002-022.663.799
467.Neulich auf der Insel2001-06-282001-262.502.6710/9
468.Newman-Krypto2015-02-262015-063.215.4624
469.Nichts für die Goldwaage2001-03-012001-091.933.4314
470.Niedliche Kaninchen2004-05-202004-203.225.3368/34
471.Nikolaus2001-10-182001-423.384.878
472.Nikolaus-Sudoku2016-12-012016-311.833.9629
473.Nissan Note acenta2006-10-192006-423.844.5635
474.Novemberfußballturnier2007-11-292007-423.905.3033
475.Novemberturnier 20082008-11-202008-424.115.1731
476.Nullen und Einsen2004-10-142004-402.414.3355/30
477.Nur das Genie beherrscht das Chaos2002-10-312002-413.563.729/7
478.Observation2009-04-162009-123.854.5731
479.Ochs fort!2001-05-242001-212.224.449
480.Ochsenrennen2006-09-282006-393.234.2036
481.Ollis Schatzsuche2004-11-252004-463.545.8449/25
482.Oma Modersohn wird 702010-04-152010-134.195.4831
483.One and one and one2009-09-242009-325.125.5940
484.Online einkaufen2003-11-062003-442.994.51101/39
485.Oregon Trail2007-02-152007-062.474.5837
486.Osterbesuche2005-03-242005-122.674.6856/31
487.Ostereiersuche2014-05-012014-153.464.8724
488.Ostereiersuchen2015-03-192015-094.575.5026
489.Osterfeuer2017-04-202017-105.355.4326
490.Ostern mit Sammy2006-04-202006-161.523.6450
491.Osternaschereien2004-04-082004-142.354.9544/23
492.Osternester2011-04-212011-143.394.8132
493.Ostersuche2010-04-012010-124.025.4538
494.Osterwandern im Emsland2019-04-252019-103.535.4135
495.Ostfriesen-Zehnkampf2016-09-082016-233.234.7718
496.Ostfriesischer Dreikampf2001-07-122001-283.125.138
497.P vor E2016-05-262016-154.805.2120
498.Paketdienste2008-02-212008-074.514.6042
499.Palmen im Sand2015-02-052015-032.754.4527
500.Parkett oder Sperrsitz?2003-09-112003-362.194.8351/27
501.Partyzone2012-05-312012-193.615.1730
502.Passwörter knacken2003-10-092003-402.624.0161/32
503.Pension Gruberhof2018-01-112018-011.484.1633
504.Pensionsgäste2004-05-132004-192.534.9547/29
505.Pentagramm2003-02-272003-091.753.7765/57
506.Personal Training2019-08-152019-191.913.9728
507.Pfadfindereien2011-05-192011-162.424.1532
508.Pfalz 20052005-10-272005-411.883.6736
509.Pfiffige Schüler2002-05-302002-222.914.3411/9
510.phanTechnikum2017-10-122017-242.804.8724
511.Phobien-Krypto A-M2013-11-142013-405.115.6825
512.Phobien-Krypto N-Z2014-02-202014-065.155.5032
513.Pixel um Pixel2002-04-042002-143.254.9212
514.Pixel-Sportler2007-03-292007-113.034.2832
515.Planetaria2019-01-242019-022.304.0423
516.Pokern mit den 5 Freunden2012-02-022012-051.864.2341
517.Pokerrunde2007-04-262007-143.704.5424
518.Pole-Position2003-05-012003-183.173.9235/25
519.Politessen und Politeure2016-11-032016-282.714.7834
520.Polynesien-Meisterschaft 20092009-07-022009-224.155.5433
521.Pralinen2007-04-192007-133.624.6929
522.Privatstation2013-04-112013-133.245.1439
523.Probefahrten2013-01-312013-044.294.2031
524.Produkt-Piraterie2005-11-242005-452.083.4338
525.Prosit Neujahr!2014-01-092014-012.424.5236
526.Prämierte Fotos2010-03-252010-113.394.4440
527.Punkt um Punkt2007-01-182007-033.174.4833
528.Punktspiele in *MAHL* 2017-11-092017-262.794.5819
529.Puzzles2003-07-172003-292.764.3843/29
530.Quadratisch, praktisch, gut2002-05-092002-192.684.899/10
531.Quadratische Hausaufgaben2004-08-052004-302.885.0034/16
532.Quizduell der Freunde2014-07-242014-253.084.7625
533.Radar Love 0012017-02-092017-041.434.6939
534.Radar Love 0022017-05-182017-123.694.6933
535.Radarfalle am Westhofener Kreuz2008-03-132008-105.195.1038
536.Radlos2017-10-262017-255.425.7629
537.Rasbora oncinus und andere Fische2016-02-252016-071.914.1239
538.REDAKTIONSLUMP2011-09-082011-302.714.8235
539.Referendarin Julia2008-04-102008-122.463.9145
540.Reine Mathematik2008-09-042008-321.513.7249
541.Reise nach Rom2013-03-212013-114.545.2630
542.Reiselust2012-03-152012-112.464.6135
543.Reiß die Mauer nieder!2007-09-062007-303.814.9934
544.Rentner-Service2010-02-182010-061.693.3952
545.Retrospektive2002-11-072002-422.603.3010
546.Rex-Kaninchen2006-11-092006-453.265.2137
547.RGB-Puzzle 0012012-11-012012-373.455.3628
548.Roadshow2012-06-212012-222.804.6333
549.Robin Hood2001-07-262001-301.733.5611/9
550.Rolf und seine Freunde2006-09-142006-371.523.0147
551.Rolfs Zahlenrätsel2016-02-042016-051.804.4244
552.Rolltreppen2004-03-182004-112.814.6748/25
553.Rotweinkauf2005-11-032005-424.905.2430
554.Rowan Atkinson2018-05-312018-124.415.2226
555.Rund um den Henninger Turm ...2004-01-152004-022.724.7338/23
556.Rund um Ratekau2001-05-102001-192.904.5010
557.Rätsel-Irrgarten I2014-04-172014-133.175.1031
558.Rätsel-Irrgarten II2014-06-192014-202.685.0629
559.Rätselkrydoku2011-09-292011-335.345.4827
560.Rätselkrydoku 22012-04-122012-145.005.1830
561.Rätselkrydoku, 1.Woche2009-07-232009-244.474.9636
562.Rätselkrydoku, 2.Woche2009-07-302009-254.744.6527
563.Rösselsprung2002-08-292002-354.505.258
564.Sammelleidenschaft2007-07-192007-243.374.4634
565.Schach AG2013-12-052013-422.965.0027
566.Schach dem König2017-03-162017-075.005.3027
567.Schach ohne Könige2003-08-072003-322.044.4832/23
568.Schacherfolge2003-07-032003-273.395.1650/25
569.Schachjugend2012-07-052012-244.625.1728
570.Scherben bringen Glück2014-08-072014-263.534.6025
571.Schießübungen2001-08-162001-333.694.5510/9
572.Schliffkopf2012-08-162012-292.234.5133
573.Schulranzen2007-11-152007-403.294.7539
574.Schulwoche2019-08-222019-205.285.6118
575.Schuster, bleib bei deinen Leisten!2006-02-232006-082.974.7233
576.Schweizer Berge - Photowand2019-03-212019-073.964.6919
577.Schweizer Seen - Sudoku-Poster2019-05-302019-133.773.3321
578.Schweizer-Krypto - 022018-07-262018-164.853.8928
579.Schülerlotsen2006-09-072006-364.365.4228
580.Schöne Schiffe2005-06-022005-222.834.3645/23
581.Scrabble2012-06-142012-213.264.3127
582.Scrabble II2014-06-262014-214.605.5327
583.Sechsundzwanzig minus eins2012-01-192012-033.675.4138
584.Seifenkisten-Finale2012-09-062012-322.454.2736
585.Seltsame Berufe2010-08-192010-274.215.3733
586.Sensible Kühe2008-05-082008-162.754.6439
587.SG Lathen2016-02-112016-062.454.8042
588.Shake Hands2002-06-272002-262.384.268
589.Sicher ist sicher2018-03-012018-051.685.2357
590.Sieben auf einen Streich2004-09-232004-372.665.0848/28
591.Sieben Verflossene2019-01-312019-034.054.7924
592.Siebenkampf2009-08-202009-283.474.7733
593.Siebenkampf 20102010-08-052010-254.045.5233
594.Silvester-Wichteln2013-01-032013-013.375.1738
595.Skatkarten2006-11-232006-472.704.5739
596.Skatturnier2012-08-092012-283.624.7424
597.Social Networking2012-03-292012-123.535.0735
598.Sommerferien2007-08-162007-283.304.6035
599.Spel zonder grenzen2013-05-092013-173.765.4034
600.Spinnt Uwe jetzt total?2002-03-212002-122.603.4010
601.Spitzengespräch2005-02-172005-072.494.7041/27
602.Sportliche Geschwister2008-07-312008-285.015.4941
603.Sportliche Lehrer2004-10-072004-392.423.9461/34
604.Sportverletzungen2016-06-232016-182.694.8932
605.Sportwoche2011-04-142011-132.474.5637
606.Sprunghaftes Zitat2008-06-192008-224.654.3138
607.Sprunghaftes Zitat II2009-06-252009-214.895.2540
608.SSV2009-10-082009-332.843.9245
609.St. Laurent2012-03-012012-092.504.3839
610.Staffeln2016-03-102016-094.964.7130
611.Steckenpferde2012-09-272012-343.124.6826
612.Steiler Zahn2002-10-102002-403.504.888
613.Stein, Schere, Papier2013-08-012013-273.154.9030
614.Strandkörbe2014-11-202014-363.585.4231
615.Strohsackwerfen2003-01-232003-043.214.2459/39
616.Stubentiger2002-04-112002-151.662.9212
617.Stuhlgymnastik2011-09-012011-292.904.5838
618.Sudoku "Algonkium"2005-08-252005-332.214.4955/38
619.Sudoku "ANGESICHT"2016-05-052016-135.604.5927
620.Sudoku "Baltimore oder Cambridge"2013-02-072013-053.154.2532
621.Sudoku "Brachfeld"2005-09-152005-361.814.4040
622.Sudoku "BULGARIEN"2016-09-152016-243.314.6223
623.Sudoku "Cambridge"2005-11-172005-442.814.3739
624.Sudoku "Chorknabe"2009-01-292009-042.725.0842
625.Sudoku "Dachstein"2006-01-192006-031.493.5350
626.Sudoku "Edinburgh"2006-03-092006-102.383.5137
627.Sudoku "Falsterbo"2006-06-012006-222.754.0134
628.Sudoku "Geophysik"2006-07-132006-282.543.6333
629.Sudoku "Hagelkorn"2007-07-052007-221.963.8546
630.Sudoku "Igelsbach"2008-04-172008-132.433.7039
631.Sudoku "Jamesonit"2008-09-112008-331.373.1044
632.Sudoku "Kolumbien"2009-12-032009-391.533.2152
633.Sudoku "Lac de Joux"2011-05-262011-171.803.4438
634.Sudoku "Rumpsteak oder Schnitzel"2009-08-272009-293.604.8340
635.Sudoku Auto oder Bahn2018-02-012018-033.504.8532
636.Sudoku GT2006-10-122006-412.524.2934
637.Sudoku PlusMinus2012-09-132012-334.015.7129
638.Sudoku XL "MANIOKWURZEL"2008-05-292008-192.414.0141
639.Sudoku XL "WINTERSCHLAF"2009-03-052009-082.843.7643
640.Sudoku XXL "DIALEKTFORSCHUNG"2006-08-242006-345.585.4524
641.Sudoku-Triathlon2013-11-072013-392.704.5935
642.Sudoku-Variante2009-06-182009-201.733.6451
643.Sudokumix Lochkarte2013-06-132013-213.885.1229
644.Summ, summ, summ2006-11-162006-462.374.7245
645.Summen-Sudoku2007-05-032007-155.105.6636
646.Sumo-Wetten2005-08-182005-322.704.7155/32
647.Sun Fun Calimera2012-08-302012-312.464.3732
648.Support-Hotline2012-03-082012-102.614.2936
649.Susis Fotowand2007-04-052007-124.565.5235
650.Systembetreuung2002-06-202002-252.724.8011/10
651.Süße Valentinsgrüße2010-02-042010-054.415.2741
652.T wie Tanken2002-11-282002-451.512.9416/17
653.Tagesgeld2012-06-282012-233.884.6128
654.Tanz in den Mai2009-05-072009-152.614.4040
655.Tanzgala2003-03-202003-122.214.2148/39
656.Teamplayers2009-07-162009-233.224.4437
657.Tetris-Sudoku2007-02-222007-074.225.4241
658.Teures Auto2001-02-082001-062.504.2014/15
659.The truth is out there2015-09-102015-262.084.0227
660.Tier-Krypto2007-06-212007-213.785.2146
661.Tiere aus aller Welt2013-07-042013-244.365.4036
662.Tollitätentreffen2015-02-122015-044.135.0325
663.Tortenschlacht-Trilogie I2008-01-242008-033.574.8552
664.Tour d'Emsland2001-06-212001-252.463.2011/10
665.Trabantenverwirrung2018-06-212018-133.595.0924
666.Trau keinem Lehrer2014-05-222014-172.774.2535
667.Treckertreffen in Marlepütz2010-11-182010-373.775.1534
668.Treffen am runden Tisch2010-03-182010-102.654.5640
669.Tribute to ?2006-05-042006-185.815.1939
670.Trikoloren2010-01-282010-043.085.4545
671.Trikolori2001-05-032001-183.105.1010
672.Triumph hoch 22011-09-222011-324.224.6431
673.Trivial Pursuit2002-01-312002-053.003.768
674.Turm und Pferdchen2003-04-242003-173.125.1660/40
675.Turnwettbewerb2007-08-092007-271.723.7748
676.U3 in Mahl2018-03-152018-072.524.4723
677.Umzug2007-05-172007-162.513.9733
678.Unbekannte Planeten2016-09-292016-253.324.9223
679.Und was machst du den ganzen Tag?2013-07-112013-253.825.1137
680.Unser Uwe ist krank2007-07-122007-234.405.4839
681.Unsere fünf Freunde...2014-10-302014-342.344.8021
682.Untreue Nachbarschaft2002-02-282002-094.415.5610/9
683.Updates2002-09-262002-384.224.009/7
684.Uranus-Shuttle2006-07-062006-275.154.6326
685.Urlaub 20042004-04-222004-162.224.5340/22
686.Urlaub-Dates2007-03-082007-084.245.2334
687.Urlaubs-Check2003-01-302003-052.593.7371/48
688.Urlaubserinnerungen2013-08-152013-293.123.4632
689.Urlaubsflüge2011-06-092011-192.684.3832
690.Urlaubsgrüße2001-10-252001-432.073.5315
691.Urlaubsplanung2002-07-042002-272.553.1811
692.Urlaubsplanung2008-07-032008-244.475.2036
693.Urlaubspläne2019-06-132019-154.395.1021
694.Urlaubsziele2017-08-102017-194.935.4719
695.Urschweiz2007-07-262007-251.994.3743
696.Verflixte Quadrate2003-02-062003-062.625.0878/53
697.Verflossene Liebhaber2009-02-262009-072.673.6342
698.Verkehrsverstöße2009-03-262009-103.124.1741
699.Verlängertes Südtiroler Wein-Wochenende2014-05-292014-182.384.8429
700.Versteckte *Logic*2018-07-052018-142.875.2125
701.Veteranenrennen2014-07-172014-242.584.5831
702.VHS-Kurs "Kriminologie"2012-05-102012-173.594.8537
703.Viechereien2001-05-312001-221.692.8010
704.Viele Summen2014-07-102014-232.154.6433
705.Viele viele bunte ...2003-08-282003-352.915.3583/31
706.Vier Familien2007-03-222007-102.643.8334
707.Viererblitz2004-09-022004-342.304.6353/31
708.Vierfaches Galenikum2008-10-022008-363.405.1539
709.Von A bis U2003-09-252003-382.574.6055/37
710.Von A bis Z2002-06-132002-242.105.0010/7
711.Von A bis Z - Teil 22004-10-282004-422.464.2041/25
712.Vorbereitungen für den 6. Dezember2017-11-162017-273.285.6332
713.Vorweihnachtliches Krypto2017-11-302017-282.365.4033
714.Waben2005-04-072005-142.805.1649/31
715.Wahlforum2002-09-192002-373.874.628
716.Wahlkampf2005-09-012005-342.844.8346/36
717.Wanney Cottage2011-08-252011-283.765.0537
718.Warmduscher?2004-01-222004-032.464.9044/24
719.Warten auf die Euro2012-06-072012-205.005.5130
720.Warteschlange2014-03-132014-093.445.0229
721.Wartezimmer2017-06-012017-133.964.8524
722.Was ist verboten?2010-06-242010-202.923.5737
723.Wasserratten2004-02-262004-082.244.5148/33
724.Weight Watchers2013-10-032013-351.473.7548
725.Weihnachtsbaumgeschichten2010-12-232010-415.223.1127
726.Weihnachtsbaumschule2014-12-182014-385.175.5118
727.Weihnachtsbäume2013-12-122013-434.395.3126
728.Weihnachtseinkäufe2007-12-132007-443.244.6037
729.Weihnachtsfeier auf Grouse Castle2011-12-152011-414.405.2725
730.Weihnachtsfeier beim Installateur Röhrich2007-12-202007-455.175.2929
731.Weihnachtsfeiern2008-11-272008-433.254.5335
732.Weihnachtsfilme2017-12-212017-303.245.5233
733.Weihnachtsgeschenke2003-10-162003-412.504.3556/34
734.Weihnachtsgeschenke2016-12-222016-335.094.6425
735.Weihnachtskegeln2009-12-102009-403.865.5244
736.Weihnachtsklänge2002-01-032002-014.225.139/8
737.Weihnachtslieder und Interpreten2015-12-102015-365.685.5223
738.Weihnachtsmarkt im Eisenbahnmuseum2008-12-042008-445.844.6531
739.Weihnachtsmärkte2004-01-082004-013.365.0854/28
740.Wein-Sammelsurium2004-08-122004-312.835.0748/28
741.Weißweinkauf2005-11-102005-434.294.9937
742.Weltjugendtag2005-09-082005-352.874.6332
743.Wenger Moor2004-03-042004-093.255.3353/30
744.Wenn der Paketdienst ...2014-09-182014-302.274.5627
745.Wer bekommt den Job?2013-06-202013-222.734.7629
746.Wer gehört zu wem?2009-08-132009-274.975.3534
747.Wer hat´s gesehen?2009-10-222009-343.624.8533
748.Wer wird Millionär?2015-04-232015-122.694.3722
749.Who is who?2018-09-272018-212.054.1625
750.Wichtelfreunde2015-11-262015-353.475.3328
751.Wie kommt der Hund zum Baum?2010-04-292010-152.384.7442
752.Wie weit fliegen die Kirschkerne?2006-06-222006-254.445.5136
753.Windjammerparade2016-10-202016-274.875.1822
754.Winterurlaub2012-11-292012-403.214.5027
755.WM-Krypto2006-06-082006-234.095.4430
756.WM-Krypto II2007-09-202007-322.865.0940
757.Wohltätige Organisationen2006-05-182006-203.304.0133
758.XP-Lizenzen2003-06-192003-252.544.3252/23
759.XTC2005-06-162005-242.553.6649/24
760.Yati Beach2011-11-172011-371.854.0432
761.Yati Beach Animateure2011-11-242011-382.064.0434
762.Überschrift wählt Uwe2011-06-022011-181.884.1431
763.Zahlen-Wirrwarr2010-03-042010-082.634.7245
764.Zahlen-Zitat2012-04-262012-151.263.7532
765.Zahlenpuzzle2006-06-292006-264.785.0130
766.Zahlenraute2002-05-162002-202.695.5010
767.Zeigt her Eure Autos ...2001-06-072001-232.343.1712
768.Zeigt her eure Kleider ...2001-03-082001-101.943.5814
769.Zwischenprüfungen2011-03-032011-084.004.6229

Benutzer
2427 registrierte User
Login
Neu registrieren?
Nickname:

Kennwort:



Kennwort vergessen?

Top 5 des Jahres
1. Bankier
2. auru
3. Albschaedel
4. LeoC
5. Karin
...alle zeigen...
Top 5 gesamt
1. Marion & Reinhard
2. Umo
3. Christine
4. Patrick
5. Karin
...alle zeigen...
Top 5 Aktivität
1. Regloh (15706)
2. Robert1 (12192)
3. Hexe (10814)
4. koma (10682)
5. Andrea (10173)
...alle zeigen...
Zum Forum


Wein-Plus Kompetente Weininformationen

Der Prinz vom 12ten Planeten
Kostenloser Downlaod

Legende:
Schw: Schwierigkeitsfaktor, basierend auf Stimmen, deren Anzahl in der Spalte Votes (Wertungen) angegeben ist
Spaß: Spaßfaktor, basierend auf Stimmen, deren Anzahl in der Spalte Votes (Wertungen) angegeben ist
Werte von 1 (leicht bzw. weniger fesselnd) bis 6 (schwer bzw. fesselnd)
n/a = not available = bisher wurde noch keine Bewertung abgegeben, je mehr Wertungen, desto aussagekräftiger der Faktor
Die Spalten Titel, Nr., Schw. und Spaß sind sortierbar (auf Spaltenüberschrift klicken)
Ein weiterer Klick wechselt zwischen auf- und absteigender Sortierung


Impressum * Kontakt * Datenschutz