Logical der Woche
04/2021
Berühmte Ärzte
Einsendeschluss
10.03.2021
23:00 Uhr
Aktuelle Bewertung
basierend auf 16 Votes

Schwierigkeit: 3.63

Spaß: 5.25

Jetzt bewerten
(min. 1, max. 6)
Lösungen
bisher 44 Lösungen

Lösung schicken
Im Archiv
803 Aufgaben
Danke!


Auf Facebook werden Informationen veröffentlicht, z.B. wenn Fehler in der Aufgabe behoben wurden. Als aktiver Rater sollte man die Beiträge dort unbedingt beachten.


Partnerseiten:
Rätselstunde
Cujos Rätselstunde



janko.at




Krimi-Denkstube


Logisch gedacht
bietet verschiedene Rätselarten wie Logik-, Mathe- und Zahlenrätsel


Kreuzworträtsellexikon
Seit 2001 bestehende Webseite zum Thema Kreuzworträtsel-Lösungen.

Logical der Woche - Archiv

  Titel online seit Nr. Schw. Spaß Votes
1.Frühschwimmer im Freibad2021-02-182021-033.615.2528
2.Kinobesuch zu Zeiten von Corona2021-01-282021-025.885.2822
3.Anodermit-Krypto2021-01-142021-013.495.3634
4.Weihnachtsgebäck 2020-12-172020-274.415.5231
5.Samichlaus kommt zu Besuch2020-12-032020-263.535.5925
6.Adventskalender2020-11-122020-255.735.7233
7.Sudoku Royal II2020-10-292020-243.975.1925
8.Fünf Freunde gehen einkaufen2020-10-152020-232.614.8327
9.Sinnvolle Kfz.-Kennzeichen2020-10-082020-223.274.7427
10.Tatort-Krypto2020-09-242020-213.755.4829
11.Küchendienst2020-09-102020-203.805.4228
12.Handelsvertreter2020-08-202020-195.874.7426
13.Poetry im Autokino2020-08-132020-182.134.4727
14.Oldtimertreff auf dem Säntis2020-07-302020-173.545.4326
15.Feuerwehrschule in *MAHL*2020-07-232020-162.734.9226
16.Uwes Projekte2020-07-162020-152.254.2224
17.Seniorentaxi2020-07-022020-143.364.7929
18.Lukas hat die Lösung gefunden2020-06-182020-135.443.8818
19.Campingurlaub 20192020-06-042020-124.635.5229
20.Sudoku Royal I2020-05-212020-113.584.9724
21.Der Mann mit dem Geldkoffer2020-04-302020-105.165.3926
22.Gebietssudoku2020-04-232020-094.194.1721
23.Ostereiermalerei2020-04-092020-084.525.2730
24.Bella Napoli2020-04-022020-071.744.4531
25.Plattes Krypto N-Z2020-03-262020-063.364.9725
26.6 aus 492020-03-052020-055.845.5924
27.Schweizer Freunde: Luzerner Fasnacht2020-02-202020-043.455.2929
28.Kakurasu Battleship II2020-02-062020-032.054.8331
29.Plattes Krypto A-M2020-01-302020-023.415.0530
30.Frauenpower2020-01-162020-014.495.2027
31.Weihnachtsfest2019-12-192019-293.945.3122
32.Fünf Schweizer Freunde: Weihnachtsmarkt2019-11-282019-282.965.1526
33. *Mix-Fix* 2019-11-212019-274.165.4520
34.Sudoku 16 spezial2019-11-072019-263.205.0525
35.Halloween in Oberlangen2019-10-312019-253.004.2521
36.5 Freunde auf dem Hilterberg2019-10-172019-245.064.3017
37.Denksport²2019-10-032019-234.294.8020
38.Autoverkauf2019-09-192019-224.455.1020
39.Ausflugsziele im Emsland2019-09-052019-213.354.7920
40.Schulwoche2019-08-222019-205.265.6020
41.Personal Training2019-08-152019-191.914.0129
42.5 europäische Freunde2019-08-012019-183.945.5229
43.Junggesellenabschied2019-07-182019-174.854.9620
44.Jahr des Periodensystems2019-07-042019-165.163.8918
45.Urlaubspläne2019-06-132019-154.425.1022
46.Kleines Chemie-Labor2019-06-062019-143.744.6120
47.Schweizer Seen - Sudoku-Poster2019-05-302019-133.773.3321
48.Das fliegende Klassenzimmer2019-05-162019-124.754.6321
49.Kleines Heimmedizinlexikon 2019-05-092019-113.635.1625
50.Osterwandern im Emsland2019-04-252019-103.535.4135
51.Nachtzug nach Frankfurt-Flughafen2019-04-112019-095.185.6027
52.Kofferwörter2019-04-042019-081.393.5824
53.Schweizer Berge - Photowand2019-03-212019-073.964.6919
54.Dienstjubiläen2019-03-142019-063.164.4624
55.Kinderarzt-Sprechstunde in * MAHL* 2019-03-072019-052.414.6422
56.Karnevalssession2019-02-212019-044.905.5826
57.Sieben Verflossene2019-01-312019-034.054.7924
58.Planetaria2019-01-242019-022.304.0423
59.Magisches Dutzend 0012019-01-102019-014.475.5523
60.Chaos in der Taxizentrale2018-12-202018-273.915.2922
61.Herbstliche Hochzeiten2018-12-062018-263.434.6330
62.Fünf befreundete Nikoläuse2018-11-292018-251.524.2836
63.Jugendschach in Papenburg2018-11-152018-243.425.2731
64.Bewerber im Halbstundentakt2018-11-012018-235.104.2818
65.Center Court (11/ 169) 2018-10-042018-224.055.2936
66.Who is who?2018-09-272018-212.094.1526
67.Buchstaben-Entspannungs-Sudoku2018-09-202018-203.664.7723
68.Die Ankunft der Geschäftspartner2018-09-062018-194.205.8024
69.Hilter Mühle2018-08-232018-183.084.6728
70.Elemente im Buchstabengewirr2018-08-092018-172.815.2537
71.Schweizer-Krypto - 022018-07-262018-164.853.8928
72.MiWuLa III2018-07-122018-153.474.9121
73.Versteckte *Logic*2018-07-052018-142.875.2125
74.Trabantenverwirrung2018-06-212018-133.595.0924
75.Rowan Atkinson2018-05-312018-124.415.2226
76.Florian-Brücke2018-05-242018-113.484.0023
77.Krimispiel2018-05-032018-104.695.4429
78.MiWuLa II2018-04-122018-092.894.6825
79.Das Rätsel zu Ostern2018-03-292018-084.755.5439
80.U3 in Mahl2018-03-152018-072.524.4723
81.Eine Wand voller Enkel2018-03-082018-062.123.8630
82.Sicher ist sicher2018-03-012018-051.685.2357
83.MiWuLa I2018-02-082018-044.155.3144
84.Sudoku Auto oder Bahn2018-02-012018-033.504.8532
85.Hochbetrieb im Säuglingszimmer 2018-01-182018-022.575.3042
86.Pension Gruberhof2018-01-112018-011.524.1634
87.Weihnachtsfilme2017-12-212017-303.245.5233
88.Baby-Brücke2017-12-072017-294.164.4125
89.Vorweihnachtliches Krypto2017-11-302017-282.365.4033
90.Vorbereitungen für den 6. Dezember2017-11-162017-273.285.6332
91.Punktspiele in *MAHL* 2017-11-092017-262.794.5819
92.Radlos2017-10-262017-255.425.7629
93.phanTechnikum2017-10-122017-242.804.8724
94.Helvetismen-Krypto2017-09-212017-235.095.4724
95.Der kleine Kreismeister 2017-09-072017-222.244.6135
96.Fünf Freunde und die sozialen Medien2017-08-312017-213.634.1424
97.Hitori 0022017-08-242017-201.704.1739
98.Urlaubsziele2017-08-102017-194.935.4719
99.Die müssen was einstecken2017-07-272017-183.885.4832
100.Bavarian-Bridge 2017-07-202017-173.444.4334
101.Ehrenhafte Bestechungen2017-07-062017-164.144.9029
102.Lathen kocht auf2017-06-222017-153.134.8730
103.5 Freunde und das Online-Dating2017-06-152017-143.224.8924
104.Wartezimmer2017-06-012017-133.964.8524
105.Radar Love 0022017-05-182017-123.694.6933
106.Mai-Brücke2017-05-112017-113.554.6520
107.Osterfeuer2017-04-202017-105.355.4326
108.Mathrax 0022017-04-132017-092.755.0935
109.5 Freunde bummeln über die Kö2017-03-302017-082.625.1335
110.Schach dem König2017-03-162017-075.005.3027
111.GOBS Lathen2017-03-022017-062.974.8538
112.Bunte Spielplätze2017-02-162017-054.624.8443
113.Radar Love 0012017-02-092017-041.434.6939
114.Dreikönigstreffen2017-01-262017-033.125.2143
115.Die Burgruine2017-01-192017-021.344.5242
116.Dinner for 1(0)2017-01-122017-013.015.0126
117.Weihnachtsgeschenke2016-12-222016-335.134.6526
118.Im Dorfladen2016-12-082016-323.695.7632
119.Nikolaus-Sudoku2016-12-012016-311.833.9629
120.Mobilität im Ärmel2016-11-242016-303.114.2218
121.Axel F.2016-11-172016-291.754.0427
122.Politessen und Politeure2016-11-032016-282.714.7834
123.Windjammerparade2016-10-202016-274.875.1822
124.Farben und Buchstaben 0062016-10-132016-262.244.9129
125.Unbekannte Planeten2016-09-292016-253.324.9223
126.Sudoku "BULGARIEN"2016-09-152016-243.314.6223
127.Ostfriesen-Zehnkampf2016-09-082016-233.234.7718
128.Eine Zugfahrt, die ist lustig…2016-09-012016-223.804.5120
129.Minigolf am Sunny Beach2016-08-182016-214.735.1323
130.Enkelkindcollage2016-07-212016-205.135.5625
131.Hefte raus zum Diktat2016-07-072016-194.355.3523
132.Sportverletzungen2016-06-232016-182.694.8932
133.Die Leuchte des Nordens2016-06-162016-172.354.3226
134.Acht Kostbarkeiten2016-06-092016-162.714.5824
135.P vor E2016-05-262016-154.805.2120
136.Küchenpuzzle2016-05-122016-144.875.1022
137.Sudoku "ANGESICHT"2016-05-052016-135.604.5927
138.Kuriose Muscheln II2016-04-282016-124.595.7131
139.Im Kutterhafen2016-04-142016-113.754.7528
140.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2016-03-312016-103.955.2138
141.Staffeln2016-03-102016-094.994.7531
142.Clownerie2016-03-032016-083.163.6733
143.Rasbora oncinus und andere Fische2016-02-252016-071.914.1239
144.SG Lathen2016-02-112016-062.454.8042
145.Rolfs Zahlenrätsel2016-02-042016-051.804.4244
146.Jimi Hendrix Experience2016-01-282016-043.554.0029
147.Jahrgangssprecher2016-01-212016-032.434.1929
148.Hoch lebe das Ehrenamt2016-01-142016-022.924.2130
149.Januar-Brücke2016-01-072016-012.463.8928
150.Weihnachtslieder und Interpreten2015-12-102015-365.695.5424
151.Wichtelfreunde2015-11-262015-353.475.3328
152.Jubilare in Lathen2015-11-192015-344.395.1428
153.Bildungshunger2015-11-122015-333.814.8829
154.Beim TÜV2015-11-052015-321.714.4132
155.Krypto "Schwarzwaldklinik"2015-10-222015-312.265.3628
156.In einem Tag um die Welt2015-10-082015-303.864.6028
157.Mathrax 0012015-10-012015-292.654.9629
158.Feuerwehrfest in Marlepütz2015-09-242015-281.893.9132
159.Azubis2015-09-172015-273.054.5524
160.The truth is out there2015-09-102015-262.084.0227
161.Kunst-AG2015-09-032015-252.664.5727
162.In der Tiefgarage2015-08-272015-241.643.9727
163.Geocaching im Jugendzeltlager2015-08-132015-235.734.6319
164.Arzttermine2015-07-302015-224.724.8024
165.Farben und Buchstaben 0052015-07-232015-212.694.6826
166.Auf der Wasserkuppe2015-07-092015-204.605.2730
167.2. Juli 19942015-07-022015-191.744.1226
168.Mittsommerfest2015-06-182015-184.355.6529
169.Einsatzplan für Spezialisten2015-06-112015-173.004.6125
170.Lustiges Sillben-Krypto2015-05-282015-163.485.6031
171.Kurze Nacht2015-05-212015-152.834.3027
172.Lauffreunde Emsland2015-05-142015-143.215.2425
173.Fünf Freunde beim Kickern2015-05-072015-133.684.4819
174.Wer wird Millionär?2015-04-232015-122.664.3523
175.3-D Sudoku2015-04-092015-113.475.1228
176.Kuriose Muscheln2015-04-022015-103.555.5630
177.Ostereiersuchen2015-03-192015-094.555.5227
178.Bei den Blutsaugern2015-03-122015-082.684.6325
179.Die Erste ist die Schwerste!2015-03-052015-073.764.8425
180.Newman-Krypto2015-02-262015-063.205.4425
181.Bäumchen, Bäumchen, wechsle dich2015-02-192015-054.555.6322
182.Tollitätentreffen2015-02-122015-044.135.0326
183.Palmen im Sand2015-02-052015-032.724.4728
184.Fünf Freunde im Schnee2015-01-292015-022.804.5636
185.Frohes Neues Jahr2015-01-152015-012.865.4937
186.Weihnachtsbaumschule2014-12-182014-385.175.5118
187.Lathener Lichterfest2014-12-042014-374.155.6630
188.Strandkörbe2014-11-202014-363.565.4132
189.Langeooger Handwerkerbaum2014-11-062014-352.925.2727
190.Unsere fünf Freunde...2014-10-302014-342.324.7622
191.Alles klar, Herr Kommissar!2014-10-162014-335.745.0523
192.Kö 22014-10-022014-323.375.0922
193.9x9 Kakurasu 0042014-09-252014-311.414.4734
194.Wenn der Paketdienst ...2014-09-182014-302.274.5627
195.Krypto "Uwe"2014-09-112014-292.935.5331
196.Geburtstag im Seniorenheim2014-08-282014-284.005.4827
197.Der Eismann ist da2014-08-142014-273.375.1430
198.Scherben bringen Glück2014-08-072014-263.534.6025
199.Quizduell der Freunde2014-07-242014-253.084.7625
200.Veteranenrennen2014-07-172014-242.584.5831
201.Viele Summen2014-07-102014-232.154.6433
202.Dinner for Eight2014-07-032014-223.454.1733
203.Scrabble II2014-06-262014-214.605.5327
204.Rätsel-Irrgarten II2014-06-192014-202.685.0629
205.Fussball-Welt(en)meisterschaft 20142014-06-052014-193.535.2134
206.Verlängertes Südtiroler Wein-Wochenende2014-05-292014-182.384.8429
207.Trau keinem Lehrer2014-05-222014-172.774.2535
208.Beschlossene Sache2014-05-082014-164.165.2232
209.Ostereiersuche2014-05-012014-153.464.8724
210.Greetsiel2014-04-242014-144.765.2829
211.Rätsel-Irrgarten I2014-04-172014-133.175.1031
212.9x9 Kakurasu 0032014-04-102014-121.844.7243
213.Einkaufszentrum2014-04-032014-112.844.8030
214.Geologisches2014-03-202014-104.845.5832
215.Warteschlange2014-03-132014-093.445.0229
216.5 Freunde beim Minigolf2014-03-062014-083.384.9526
217.Aufbruch zum Autosalon2014-02-272014-073.435.0834
218.Phobien-Krypto N-Z2014-02-202014-065.155.5032
219.Farben und Buchstaben 0042014-02-132014-052.414.6334
220.Jahreswechsel-ONS2014-01-302014-044.574.5233
221.Achtung, Fahranfänger!2014-01-232014-034.804.8937
222.Hunderennen2014-01-162014-022.974.7236
223.Prosit Neujahr!2014-01-092014-012.424.5236
224.Weihnachtsbäume2013-12-122013-434.395.3126
225.Schach AG2013-12-052013-422.965.0027
226.Helping Hands e.V.2013-11-212013-414.854.8425
227.Phobien-Krypto A-M2013-11-142013-405.115.6825
228.Sudoku-Triathlon2013-11-072013-392.684.5736
229.Auf der Bowlingbahn2013-10-242013-383.465.1035
230.DINKS2013-10-172013-374.495.3836
231.Auf dem Arbeitsamt2013-10-102013-362.774.6335
232.Weight Watchers2013-10-032013-351.463.7349
233.Er gehört zu mir ...2013-09-262013-344.274.8030
234.Die tschechische Lokomotive2013-09-192013-331.804.4837
235.Kirmes in Lathen2013-09-052013-323.935.3730
236.Kurz und knapp2013-08-292013-311.473.2741
237.Fitnesstrainer2013-08-222013-302.754.5935
238.Urlaubserinnerungen2013-08-152013-293.123.4632
239.Ich war noch niemals in New York2013-08-082013-283.655.5239
240.Stein, Schere, Papier2013-08-012013-273.154.9030
241.Hochwasser2013-07-252013-263.744.8639
242.Und was machst du den ganzen Tag?2013-07-112013-253.825.1137
243.Tiere aus aller Welt2013-07-042013-244.355.3437
244.Am Ballermann2013-06-272013-232.934.7638
245.Wer bekommt den Job?2013-06-202013-222.734.7629
246.Sudokumix Lochkarte2013-06-132013-213.885.1229
247.Apnoe-Tauchen2013-06-062013-202.213.9642
248.9x9 Kakurasu 0022013-05-302013-191.384.3243
249.BVB-Krypto2013-05-232013-183.755.1737
250.Spel zonder grenzen2013-05-092013-173.765.4034
251.16 Logiker2013-05-022013-162.444.5136
252.5 Freunde im Schuhladen2013-04-252013-153.344.3829
253.Mastermind II2013-04-182013-144.604.6831
254.Privatstation2013-04-112013-133.245.1439
255.4 x 9 = 362013-04-042013-122.184.4337
256.Reise nach Rom2013-03-212013-114.545.2630
257.Brauchtum muss gefeiert werden ....2013-03-142013-103.054.3229
258.Friedhof Wahn2013-03-072013-093.914.6734
259.Collage mit 6 Motiven2013-02-282013-081.603.9444
260.Entweder Oder - Håkan Nesser2013-02-212013-074.174.2833
261.Das Leben ist (k)ein Ponyhof2013-02-142013-062.444.2841
262.Sudoku "Baltimore oder Cambridge"2013-02-072013-053.124.2133
263.Probefahrten2013-01-312013-044.294.2031
264.Dwalin im Auenland2013-01-172013-035.665.2142
265.Frame-Sudoku2013-01-102013-022.234.9240
266.Silvester-Wichteln2013-01-032013-013.375.1738
267.Diagonales Problem2012-12-132012-424.705.3927
268.5 freundliche Nikoläuse2012-12-062012-413.064.8029
269.Winterurlaub2012-11-292012-403.214.5027
270.Brückenkrypto2012-11-222012-394.445.3729
271.Geocaching in Afrika2012-11-152012-382.534.3728
272.RGB-Puzzle 0012012-11-012012-373.455.3628
273.Eltern-Kind-Beziehungen2012-10-252012-361.853.3831
274.Hallo Taxi!2012-10-042012-355.655.5932
275.Steckenpferde2012-09-272012-343.124.6826
276.Sudoku PlusMinus2012-09-132012-334.015.7129
277.Seifenkisten-Finale2012-09-062012-322.454.2736
278.Sun Fun Calimera2012-08-302012-312.464.3732
279.Kap Arkona2012-08-232012-302.234.8334
280.Schliffkopf2012-08-162012-292.234.5133
281.Skatturnier2012-08-092012-283.624.7424
282.9x9 Kakurasu 0012012-08-022012-271.484.1833
283.Dudelzwerge2012-07-262012-264.744.8826
284.Kleine Architekten2012-07-122012-254.225.4231
285.Schachjugend2012-07-052012-244.625.1728
286.Tagesgeld2012-06-282012-233.884.6128
287.Roadshow2012-06-212012-222.804.6333
288.Scrabble2012-06-142012-213.264.3127
289.Warten auf die Euro2012-06-072012-205.005.5130
290.Partyzone2012-05-312012-193.615.1730
291.5 Freunde sorgen für Nachhilfe2012-05-172012-183.645.0036
292.VHS-Kurs "Kriminologie"2012-05-102012-173.594.8537
293.Farben und Buchstaben 0032012-05-032012-162.584.6737
294.Zahlen-Zitat2012-04-262012-151.253.7633
295.Rätselkrydoku 22012-04-122012-145.005.1830
296.In einem afrikanischen Dorf2012-04-052012-132.644.9931
297.Social Networking2012-03-292012-123.535.0735
298.Reiselust2012-03-152012-112.464.6135
299.Support-Hotline2012-03-082012-102.614.2936
300.St. Laurent2012-03-012012-092.504.3839
301.Mitfahrerzentrale2012-02-232012-084.005.3036
302.Entschleierung2012-02-162012-073.334.8839
303.Baufinanzierung2012-02-092012-062.874.8745
304.Pokern mit den 5 Freunden2012-02-022012-051.844.2042
305.Beinharte Truppe2012-01-262012-041.804.2447
306.Sechsundzwanzig minus eins2012-01-192012-033.675.4138
307.Kinogewinner2012-01-122012-024.624.3334
308.Guttenbergs Comeback2012-01-052012-013.665.5437
309.Weihnachtsfeier auf Grouse Castle2011-12-152011-414.405.2725
310.Lakritz2011-12-082011-402.504.4829
311.Lehrer Lämpel2011-12-012011-391.993.7638
312.Yati Beach Animateure2011-11-242011-382.064.0434
313.Yati Beach2011-11-172011-371.824.0133
314.9 x 42011-11-102011-362.334.6831
315.Farbenfrohe Kunst2011-10-202011-355.745.3327
316.Erfolgreiche Versteigerungen2011-10-132011-342.834.2429
317.Rätselkrydoku2011-09-292011-335.345.4827
318.Triumph hoch 22011-09-222011-324.224.6431
319.5 Freunde am Flohmarktstand2011-09-152011-313.154.3029
320.REDAKTIONSLUMP2011-09-082011-302.714.8235
321.Stuhlgymnastik2011-09-012011-292.904.5838
322.Wanney Cottage2011-08-252011-283.765.0537
323.Kakurasu Battleship2011-08-182011-273.275.3538
324.Cluburlaub2011-08-112011-263.014.8037
325.In Memoriam2011-08-042011-253.144.4430
326.Der neunfache Pate2011-07-282011-242.454.4230
327.Criminal Zapping2011-07-142011-234.595.2428
328.Der neue Personalausweis2011-07-072011-222.954.5128
329.Flower Sudoku KORNBLUME2011-06-302011-212.664.5239
330.Elternsprechtag 20112011-06-162011-203.175.0937
331.Urlaubsflüge2011-06-092011-192.684.3832
332.Überschrift wählt Uwe2011-06-022011-181.884.1431
333.Sudoku "Lac de Joux"2011-05-262011-171.783.4339
334.Pfadfindereien2011-05-192011-162.424.1532
335.Fino aus Jerez2011-04-282011-154.185.1637
336.Osternester2011-04-212011-143.394.8132
337.Sportwoche2011-04-142011-132.474.5637
338.Am Sprungturm2011-04-072011-122.004.4537
339.7x7 Kakurasu 0032011-03-312011-111.153.5846
340.Brieffreundschaften2011-03-172011-105.214.6433
341.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2011-03-102011-094.585.6734
342.Zwischenprüfungen2011-03-032011-084.004.6229
343.Meinungsumfragen2011-02-242011-073.164.9735
344.Judotraining2011-02-172011-062.644.6436
345.Matchmaking Day2011-02-102011-051.814.6040
346.Farben und Buchstaben 0022011-02-032011-042.404.5837
347.Alternativlos2011-01-272011-034.725.7733
348.Bridgekurse2011-01-202011-022.924.2238
349.Geschenkeausgaben der 5 Freunde2011-01-132011-013.245.3239
350.Weihnachtsbaumgeschichten2010-12-232010-415.223.1127
351.In diesem ehrenwerten Haus2010-12-162010-401.373.3448
352.Mit dem Rad zur Arbeit2010-12-022010-394.585.5834
353.Eins bis Sieben2010-11-252010-381.193.0738
354.Treckertreffen in Marlepütz2010-11-182010-373.775.1534
355.Mathematische Ringe2010-11-042010-362.765.2741
356.7x7 Kakurasu 0022010-10-282010-351.194.2647
357.Klinikpersonal gesucht2010-10-142010-344.115.4238
358.Baumbehang in Flachland2010-10-072010-332.924.3835
359.5-Freunde-Dinner (2)2010-09-302010-323.154.4432
360.5-Freunde-Dinner2010-09-232010-312.774.6339
361.Holgers Killer-Sudoku2010-09-162010-303.415.1737
362.Kunst am Cloef2010-09-092010-293.164.5035
363.Farben und Buchstaben 0012010-09-022010-282.855.1834
364.Seltsame Berufe2010-08-192010-274.215.3733
365.Göttliches Quadrat2010-08-122010-263.254.6832
366.Siebenkampf 20102010-08-052010-254.045.5233
367.Irland-Krypto2010-07-222010-244.295.5035
368.7x7 Kakurasu 0012010-07-152010-231.223.5945
369.Bereitschaftsdienst2010-07-082010-224.834.7427
370.7 von einem Scheich2010-07-012010-212.243.7242
371.Was ist verboten?2010-06-242010-202.923.5737
372.Fussball-Welt(en)meisterschaft2010-06-032010-195.505.5034
373.Kakurasus zum Kennenlernen2010-05-272010-181.223.8243
374.Farbenfrohes Zelten2010-05-202010-172.804.2233
375.Grillwochenende2010-05-062010-165.544.5840
376.Wie kommt der Hund zum Baum?2010-04-292010-152.384.7442
377.Eineiige Zwillinge2010-04-222010-142.784.2737
378.Oma Modersohn wird 702010-04-152010-134.195.4831
379.Ostersuche2010-04-012010-124.025.4538
380.Prämierte Fotos2010-03-252010-113.394.4440
381.Treffen am runden Tisch2010-03-182010-102.654.5640
382.Doppelsitzer-Seifenkisten-Rennen2010-03-112010-094.185.4138
383.Zahlen-Wirrwarr2010-03-042010-082.624.7046
384.Berühmte Paare2010-02-252010-072.975.0147
385.Rentner-Service2010-02-182010-061.683.3853
386.Süße Valentinsgrüße2010-02-042010-054.415.2741
387.Trikoloren2010-01-282010-043.085.4545
388.Modelleisenbahn2010-01-212010-033.185.1637
389.Bunte Skihaserl2010-01-142010-023.534.4343
390.Der Weg durchs Labyrinth2010-01-072010-013.184.2736
391.Weihnachtskegeln2009-12-102009-403.865.5244
392.Sudoku "Kolumbien"2009-12-032009-391.523.2153
393.Glühwürfel2009-11-192009-385.145.3132
394.Akim Richly2009-11-122009-373.054.1440
395.Ene Besuch im Zoo2009-11-052009-362.024.2749
396.Frühjahrsurlaub 20102009-10-292009-353.244.7540
397.Wer hat´s gesehen?2009-10-222009-343.624.8533
398.SSV2009-10-082009-332.843.9245
399.One and one and one2009-09-242009-325.125.5940
400.Auf dem Wochenmarkt2009-09-172009-313.885.0042
401.Hörbücher2009-09-102009-302.683.9838
402.Sudoku "Rumpsteak oder Schnitzel"2009-08-272009-293.604.8340
403.Siebenkampf2009-08-202009-283.474.7733
404.Wer gehört zu wem?2009-08-132009-274.975.3534
405.5 Freunde beim Geocaching2009-08-062009-263.074.9140
406.Rätselkrydoku, 2.Woche2009-07-302009-254.744.6527
407.Rätselkrydoku, 1.Woche2009-07-232009-244.474.9636
408.Teamplayers2009-07-162009-233.214.4038
409.Polynesien-Meisterschaft 20092009-07-022009-224.155.5433
410.Sprunghaftes Zitat II2009-06-252009-214.895.2540
411.Sudoku-Variante2009-06-182009-201.723.6352
412.Adel schützt vor dem Tode nicht2009-06-112009-194.515.0234
413.Komponisten-Krypto2009-06-042009-184.805.5835
414.Ententreffen2009-05-282009-174.174.7733
415.Badezusätze2009-05-142009-163.174.9543
416.Tanz in den Mai2009-05-072009-152.614.4040
417.Mit Logik die Loesung schaffen!2009-04-302009-144.814.8232
418.Kluge Worte V2009-04-232009-132.253.7941
419.Observation2009-04-162009-123.854.5731
420.Geisterstunde2009-04-022009-115.465.5842
421.Verkehrsverstöße2009-03-262009-103.124.1741
422.Geschmäcker sind verschieden ...2009-03-192009-093.245.1543
423.Sudoku XL "WINTERSCHLAF"2009-03-052009-082.843.7643
424.Verflossene Liebhaber2009-02-262009-072.673.6342
425.Farbiges Kakuro2009-02-122009-063.945.6544
426.Früher war es noch kälter2009-02-052009-051.963.8344
427.Sudoku "Chorknabe"2009-01-292009-042.725.0842
428.Heimische Fauna2009-01-222009-032.934.6839
429.Komparsen2009-01-152009-023.123.8032
430.Geschenke zu versteigern2009-01-082009-012.494.1632
431.Weihnachtsmarkt im Eisenbahnmuseum2008-12-042008-445.844.6531
432.Weihnachtsfeiern2008-11-272008-433.254.5335
433.Novemberturnier 20082008-11-202008-424.115.1731
434.Ganz Paris träumt von der Liebe2008-11-132008-413.644.7938
435.Memory "Andalucia"2008-11-062008-404.955.6139
436.Andalucia2008-10-302008-393.705.2735
437.Hochhaus-Sudoku2008-10-232008-383.395.0146
438.Abfallkalender2008-10-092008-374.864.6727
439.Vierfaches Galenikum2008-10-022008-363.405.1539
440.Kaltes Essen in Herzlake2008-09-252008-352.804.2742
441.Internationale Vierer2008-09-182008-343.365.0642
442.Sudoku "Jamesonit"2008-09-112008-331.363.1045
443.Reine Mathematik2008-09-042008-321.503.7150
444.Chaos auf dem Parkplatz2008-08-282008-314.004.7633
445.DSL-Störungen2008-08-212008-303.334.0441
446.Endlich Ferien2008-08-142008-292.043.8049
447.Sportliche Geschwister2008-07-312008-285.015.4941
448.Auge um Auge, Aspik um Gelee ...2008-07-242008-271.843.4544
449.Millionenshow2008-07-172008-262.764.3347
450.Comparison Sudoku2008-07-102008-253.694.8442
451.Urlaubsplanung2008-07-032008-244.475.2036
452.Mixed-Vierer-Blitz2008-06-262008-232.254.0044
453.Sprunghaftes Zitat2008-06-192008-224.654.3138
454.Die verwirrte Elster2008-06-122008-212.404.0442
455.Mini-Fußball-EM Finalrunde2008-06-052008-204.425.1539
456.Sudoku XL "MANIOKWURZEL"2008-05-292008-192.414.0141
457.EM-Krypto2008-05-222008-183.075.2242
458.Mini-Fußball-EM II2008-05-152008-172.794.1034
459.Sensible Kühe2008-05-082008-162.754.6439
460.Kluge Worte IV2008-05-022008-154.684.0834
461.Hitori I2008-04-242008-141.613.9350
462.Sudoku "Igelsbach"2008-04-172008-132.433.7039
463.Referendarin Julia2008-04-102008-122.463.9145
464.Formel-1-Statistik2008-04-032008-114.035.0335
465.Radarfalle am Westhofener Kreuz2008-03-132008-105.195.1038
466.Mini-Fußball-EM2008-03-062008-094.554.2738
467.Asterisk-Sudoku2008-02-282008-081.523.6053
468.Paketdienste2008-02-212008-074.514.6042
469.Mittagspause2008-02-142008-063.234.7549
470.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2008-02-072008-053.695.1947
471.Der Geist mit dem Schlüssel2008-01-312008-043.874.8441
472.Tortenschlacht-Trilogie I2008-01-242008-033.574.8552
473.Gruppen-Sudoku2008-01-172008-022.684.8641
474.5 Freunde bilden sich fort2008-01-102008-012.284.2548
475.Weihnachtsfeier beim Installateur Röhrich2007-12-202007-455.205.3130
476.Weihnachtseinkäufe2007-12-132007-443.244.6037
477.Nachfolger-Sudoku2007-12-062007-433.854.8238
478.Novemberfußballturnier2007-11-292007-423.905.3033
479.Endlich ...2007-11-222007-412.894.2932
480.Schulranzen2007-11-152007-403.294.7539
481.Besuch im Rathaus2007-11-082007-393.174.4738
482.Autobahn-Raser2007-11-012007-383.534.6540
483.L(ogical)-Sudoku2007-10-252007-373.704.7839
484.Do-it yourself-Zahlenrätsel2007-10-182007-362.875.0242
485.Der verwirrte Ober2007-10-112007-354.284.7937
486.Kyrill2007-10-042007-342.954.5235
487.Gemeinsamkeiten2007-09-272007-334.525.2343
488.WM-Krypto II2007-09-202007-322.865.0940
489.Beim Bridgeturnier2007-09-132007-312.954.7137
490.Reiß die Mauer nieder!2007-09-062007-303.814.9934
491.Bundesländer-Zehnkampf2007-08-232007-293.935.4740
492.Sommerferien2007-08-162007-283.304.6035
493.Turnwettbewerb2007-08-092007-271.713.7549
494.Fähren2007-08-022007-262.864.3136
495.Urschweiz2007-07-262007-251.994.3743
496.Sammelleidenschaft2007-07-192007-243.374.4634
497.Unser Uwe ist krank2007-07-122007-234.405.4839
498.Sudoku "Hagelkorn"2007-07-052007-221.943.8347
499.Tier-Krypto2007-06-212007-213.765.2147
500.Austausch unter Freunden2007-06-142007-201.863.4439
501.Mündliche Prüfung2007-06-072007-194.164.4533
502.Conference-Bike2007-05-312007-183.875.1435
503.H-J Kakuro2007-05-242007-172.234.0133
504.Umzug2007-05-172007-162.513.9733
505.Summen-Sudoku2007-05-032007-155.105.6636
506.Pokerrunde2007-04-262007-143.704.5424
507.Pralinen2007-04-192007-133.624.6929
508.Susis Fotowand2007-04-052007-124.565.5235
509.Pixel-Sportler2007-03-292007-113.034.2832
510.Vier Familien2007-03-222007-102.643.8334
511.Handballturnier2007-03-152007-094.145.4433
512.Urlaub-Dates2007-03-082007-084.245.2334
513.Tetris-Sudoku2007-02-222007-074.195.4142
514.Oregon Trail2007-02-152007-062.474.5837
515.Degustation Europa2007-02-082007-052.834.1035
516.Jeweils ein Dutzend2007-01-252007-045.545.3533
517.Punkt um Punkt2007-01-182007-033.174.4833
518.Handyschmuck2007-01-112007-022.384.0637
519.Es gibt nichts Gutes ...2007-01-042007-012.824.6239
520.Flower-Sudoku2006-11-302006-485.195.2535
521.Skatkarten2006-11-232006-472.704.5739
522.Summ, summ, summ2006-11-162006-462.374.7245
523.Rex-Kaninchen2006-11-092006-453.265.2137
524.Herbst im Schrebergarten2006-11-022006-442.924.8234
525.Kluge Worte III2006-10-262006-433.704.0027
526.Nissan Note acenta2006-10-192006-423.844.5635
527.Sudoku GT2006-10-122006-412.484.2835
528.Manager sammelt Bonusmeilen2006-10-052006-401.593.3038
529.Ochsenrennen2006-09-282006-393.234.2036
530.Hajos Killer-Sudoku2006-09-212006-383.664.8335
531.Rolf und seine Freunde2006-09-142006-371.513.0148
532.Schülerlotsen2006-09-072006-364.365.4228
533.Klingeltöne2006-08-312006-352.594.0232
534.Sudoku XXL "DIALEKTFORSCHUNG"2006-08-242006-345.485.4725
535.Extreme Activity2006-08-172006-333.544.8833
536.Ein umsichtiges Rätsel2006-08-102006-322.724.6926
537.Kakuro 12006-08-032006-314.654.7529
538.Farbenfroher Badespaß2006-07-272006-303.394.3930
539.Berufsunfähigkeitzusatzversicherung2006-07-202006-292.343.8835
540.Sudoku "Geophysik"2006-07-132006-282.523.6434
541.Uranus-Shuttle2006-07-062006-275.154.6326
542.Zahlenpuzzle2006-06-292006-264.785.0130
543.Wie weit fliegen die Kirschkerne?2006-06-222006-254.445.5136
544.Grappa vom Feinsten2006-06-152006-243.604.4529
545.WM-Krypto2006-06-082006-234.055.4331
546.Sudoku "Falsterbo"2006-06-012006-222.734.0135
547.Die Summe beträgt 1802006-05-252006-213.535.2238
548.Wohltätige Organisationen2006-05-182006-203.324.0434
549.Flüchtige Väter2006-05-112006-192.774.3333
550.Tribute to ?2006-05-042006-185.815.1939
551.Einkaufsgutscheine2006-04-272006-175.205.3443
552.Ostern mit Sammy2006-04-202006-161.513.6351
553.Apothekerpreise2006-04-132006-154.605.4836
554.Hans macht ein Wortspiel2006-04-062006-143.283.8535
555.Kinderpatenschaften2006-03-302006-133.164.6635
556.99 Luftballons2006-03-232006-124.135.1734
557.King of Scandinavia2006-03-162006-114.355.1438
558.Sudoku "Edinburgh"2006-03-092006-102.343.5238
559.Bützchen2006-03-022006-095.195.7440
560.Schuster, bleib bei deinen Leisten!2006-02-232006-082.944.7334
561.4 x Xylograph2006-02-162006-074.535.3432
562.Bürolotterie2006-02-092006-064.255.1539
563.Jahr der Kunst2006-02-022006-054.475.1743
564.CDU2006-01-262006-042.093.7944
565.Sudoku "Dachstein"2006-01-192006-031.483.5251
566.Bunte Böller-Batterien2006-01-122006-023.144.1939
567.An der Umtauschtheke2006-01-052006-013.214.4936
568.Dreischanzentournee2005-12-152005-484.625.7334
569.5 Freunde fahren Taxi2005-12-082005-474.314.9329
570.Banküberfall in Klein-Sparsen2005-12-012005-463.024.3532
571.Produkt-Piraterie2005-11-242005-452.083.4239
572.Sudoku "Cambridge"2005-11-172005-442.794.3640
573.Weißweinkauf2005-11-102005-434.285.0238
574.Rotweinkauf2005-11-032005-424.875.2631
575.Pfalz 20052005-10-272005-411.863.6537
576.Hans, der Ratefuchs2005-10-202005-402.594.4234
577.Cheops2005-10-062005-395.165.5338
578.Captain Krik2005-09-292005-384.655.0826
579.Fünf Freunde im Straßenverkehr2005-09-222005-373.564.4234
580.Sudoku "Brachfeld"2005-09-152005-361.794.3941
581.Weltjugendtag2005-09-082005-352.844.6433
582.Wahlkampf2005-09-012005-342.864.8347/37
583.Sudoku "Algonkium"2005-08-252005-332.214.4856/39
584.Sumo-Wetten2005-08-182005-322.714.7256/33
585.4 x Denksport2005-08-112005-312.705.3647/30
586.Dauernd unterwegs2005-08-042005-303.014.8564/43
587.Baum-Krypto2005-07-282005-292.964.6647/35
588.Beim Optiker2005-07-212005-282.643.9554/36
589.Ehrenamt2005-07-142005-272.203.2674/51
590.Abenteuer2005-07-072005-263.345.3150/33
591.Marktforschung2005-06-232005-253.065.2874/38
592.XTC2005-06-162005-242.553.6649/24
593.Confederations Cup2005-06-092005-232.965.2054/30
594.Schöne Schiffe2005-06-022005-222.794.3546/24
595.Frühling, ja du bist's2005-05-262005-213.255.3542/26
596.Drei Generationen2005-05-192005-202.985.2251/27
597.Junge Traber2005-05-122005-193.114.8553/30
598.Duos auf Tournee2005-05-052005-182.384.6752/34
599.Date mit der Lottofee2005-04-282005-172.524.8250/31
600.Musiker-Krypto2005-04-212005-162.785.1760/36
601.Frühlingsgedichte2005-04-142005-153.145.3358/28
602.Waben2005-04-072005-142.805.1649/31
603.In Memoriam Of Missfits2005-03-312005-132.003.8747/35
604.Osterbesuche2005-03-242005-122.674.6856/31
605.5 Freunde im Stau2005-03-172005-111.883.7850/32
606.Chaos auf dem Brett2005-03-102005-103.435.1646/29
607.Kluge Worte II2005-03-032005-092.084.2641/22
608.4. und 5. verflixtes Domino2005-02-242005-082.624.1253/28
609.Spitzengespräch2005-02-172005-072.494.7041/27
610.Max und Moritz2005-02-102005-061.953.9644/30
611.In der Loipe2005-02-032005-052.865.1539/25
612.Formel 12005-01-272005-042.094.2639/23
613.Lathener Winter-Wissens-Woche2005-01-202005-032.984.6442/25
614.Esoterische Farben2005-01-132005-022.424.7944/28
615.Manavgat2005-01-062005-012.854.8847/24
616.Der reingelegte Professor2004-12-082004-482.565.00108/45
617.Drive-In2004-12-022004-472.143.4566/34
618.Ollis Schatzsuche2004-11-252004-463.545.8449/25
619.Kluge Worte2004-11-182004-452.544.0545/23
620.Elternsprechtag2004-11-112004-443.154.3649/22
621.Genuss zum Quadrat2004-11-042004-432.414.7142/21
622.Von A bis Z - Teil 22004-10-282004-422.464.2041/25
623.Kinderambulanz2004-10-212004-413.465.6458/25
624.Nullen und Einsen2004-10-142004-402.414.3355/30
625.Sportliche Lehrer2004-10-072004-392.423.9461/34
626.Medikamentenliste2004-09-302004-381.923.3265/41
627.Sieben auf einen Streich2004-09-232004-372.665.0848/28
628.Kinderkarussell2004-09-162004-363.475.5146/26
629.3. verflixtes Domino2004-09-092004-352.894.6650/27
630.Viererblitz2004-09-022004-342.304.6353/31
631.Fünfzehnkämpfer :-)2004-08-262004-332.624.6448/26
632.Badespaß2004-08-192004-322.594.1746/28
633.Wein-Sammelsurium2004-08-122004-312.835.0748/28
634.Quadratische Hausaufgaben2004-08-052004-302.855.0035/17
635.EU-Erweiterung2004-07-292004-293.185.0040/25
636.Duett-Karaoke2004-07-222004-282.504.1946/30
637.In der Redaktion2004-07-152004-273.124.8064/30
638.Früchte-Gemüse-Power2004-07-082004-262.724.8750/30
639.Applaus für Klaus2004-07-012004-252.545.2644/31
640.Logiker-Quadrat2004-06-242004-242.575.2850/26
641.Dienstreisen2004-06-172004-232.143.7261/37
642.Europawahl2004-06-102004-222.064.0057/32
643.Kleines 4x12004-06-032004-212.345.0067/34
644.Niedliche Kaninchen2004-05-202004-203.225.3269/35
645.Pensionsgäste2004-05-132004-192.524.9248/30
646.Family Date2004-05-062004-182.474.6355/22
647.Cosmique Resistance2004-04-292004-172.864.1854/27
648.Urlaub 20042004-04-222004-162.214.5141/23
649.Frühlingsgefühle2004-04-152004-152.614.4945/26
650.Osternaschereien2004-04-082004-142.344.9145/24
651.Am 1.April in der Poststelle2004-04-012004-132.944.5451/22
652.Kartentricks2004-03-252004-123.434.9371/30
653.Rolltreppen2004-03-182004-112.814.6748/25
654.2. verflixtes Domino2004-03-112004-102.084.2259/34
655.Wenger Moor2004-03-042004-093.255.3353/30
656.Wasserratten2004-02-262004-082.244.5148/33
657.Bilbo und die Zwerge2004-02-192004-071.624.4550/35
658.Anakreon2004-02-122004-062.445.0252/31
659.Judo hilft Kindern2004-02-052004-053.025.2344/22
660.Dschungel-Könige2004-01-292004-042.294.5640/29
661.Warmduscher?2004-01-222004-032.464.9044/24
662.Rund um den Henninger Turm ...2004-01-152004-022.724.7338/23
663.Weihnachtsmärkte2004-01-082004-013.365.0854/28
664.Chaos auf der Krankenstation2003-12-182003-492.915.2681/37
665.Münzensammlung2003-12-112003-482.645.1264/33
666.Internationale Weine2003-12-042003-472.973.7938/20
667.Adventvergnügen2003-11-272003-462.144.0959/41
668.1. verflixtes Domino2003-11-202003-452.144.5256/34
669.Online einkaufen2003-11-062003-442.994.51101/39
670.Kinder-Tombola2003-10-302003-432.415.0045/24
671.Das Geheimnis der 12 Stelen2003-10-232003-422.914.6951/23
672.Weihnachtsgeschenke2003-10-162003-412.504.3556/34
673.Passwörter knacken2003-10-092003-402.624.0161/32
674.Im Tal der Könige2003-10-022003-392.825.1045/23
675.Von A bis U2003-09-252003-382.574.6055/37
676.Bechstabenverwuchslung2003-09-182003-372.564.8339/18
677.Parkett oder Sperrsitz?2003-09-112003-362.194.8351/27
678.Viele viele bunte ...2003-08-282003-352.915.3583/31
679.All inclusive2003-08-212003-342.874.8651/31
680.Der Gang des Lebens2003-08-142003-332.714.5055/28
681.Schach ohne Könige2003-08-072003-322.044.4832/23
682.Anne, Ute und ich2003-07-312003-312.412.8468/42
683.Auf den Spuren Livingstones2003-07-242003-302.775.0049/30
684.Puzzles2003-07-172003-292.764.3843/29
685.Gesellschaftsspiele2003-07-102003-282.494.1751/29
686.Schacherfolge2003-07-032003-273.395.1650/25
687.Autogrammstunde2003-06-262003-262.094.2263/35
688.XP-Lizenzen2003-06-192003-252.544.3252/23
689.7 x 7, aber nicht 492003-06-122003-242.654.2046/29
690.Die Sonne lud zum Bade ...2003-06-052003-233.004.7049/24
691.Memories2003-05-292003-223.214.0653/33
692.Alter Egos2003-05-222003-212.984.0856/28
693.Das ganze Leben ist ein Quiz...2003-05-152003-202.704.4862/34
694.Drückerkolonne2003-05-082003-193.225.0052/32
695.Pole-Position2003-05-012003-183.173.9235/25
696.Turm und Pferdchen2003-04-242003-173.125.1660/40
697.Nachtexpress2003-04-172003-164.215.3646/39
698.Blind Dates2003-04-102003-152.564.6551/38
699.F ist größer als G2003-04-032003-142.534.3766/42
700.Beissa2003-03-272003-132.354.8452/41
701.Tanzgala2003-03-202003-122.214.2148/39
702.Ein paar Euros extra2003-03-132003-112.933.5149/35
703.Doppel-Date2003-03-062003-102.283.5773/51
704.Pentagramm2003-02-272003-091.753.7765/57
705.Curling2003-02-202003-083.854.7752/34
706.Fussball-Freunde Niederlangen2003-02-132003-072.234.3274/48
707.Verflixte Quadrate2003-02-062003-062.625.0878/53
708.Urlaubs-Check2003-01-302003-052.593.7371/48
709.Strohsackwerfen2003-01-232003-043.214.2459/39
710.Lotto-Orakel2003-01-162003-033.664.5369/47
711.Cinema2003-01-092003-023.283.8830/23
712.Das Auge schenkt mit2003-01-022003-012.934.0814/13
713.Kochen mit Eberhard2002-12-192002-483.183.1011/10
714.Digitalfernsehen2002-12-122002-473.554.5611/9
715.Mastermind2002-12-052002-461.852.7713
716.T wie Tanken2002-11-282002-451.512.9416/17
717.Gospel-Konzert2002-11-212002-444.565.349
718.Herbstmemory2002-11-142002-433.385.258
719.Retrospektive2002-11-072002-422.603.3010
720.Nur das Genie beherrscht das Chaos2002-10-312002-413.563.729/7
721.Steiler Zahn2002-10-102002-403.504.888
722.Das Jahrbuch2002-10-032002-393.573.877/8
723.Updates2002-09-262002-384.224.009/7
724.Wahlforum2002-09-192002-373.874.628
725.9 x 92002-09-122002-362.544.2513/12
726.Rösselsprung2002-08-292002-354.505.258
727.Grillvergnügen2002-08-222002-342.593.1710/11
728.Dancing Queen2002-08-152002-332.814.6210/8
729.Edles Kristall2002-08-082002-323.505.508
730.Erst die Arbeit, dann das Vergnügen2002-08-012002-311.883.119
731.Edgar Wallace2002-07-252002-304.005.629/8
732.Backstreet Boys2002-07-182002-292.903.7910
733....und sonstige Verwandten2002-07-112002-283.004.258
734.Urlaubsplanung2002-07-042002-272.553.1811
735.Shake Hands2002-06-272002-262.384.268
736.Systembetreuung2002-06-202002-252.724.8011/10
737.Von A bis Z2002-06-132002-242.105.0010/7
738.Auslosung unter Freunden2002-06-062002-232.853.577
739.Pfiffige Schüler2002-05-302002-222.914.3411/9
740.Durstige Mitarbeiter2002-05-232002-212.504.508
741.Zahlenraute2002-05-162002-202.695.5010
742.Quadratisch, praktisch, gut2002-05-092002-192.684.899/10
743.Kurze Geschichten2002-05-022002-183.214.0010/9
744.Der goldene Riemen2002-04-252002-172.063.6613/12
745.Bella Italia2002-04-182002-162.834.2512
746.Stubentiger2002-04-112002-151.662.9212
747.Pixel um Pixel2002-04-042002-143.254.9212
748.Gute Noten - schlechte Noten2002-03-282002-133.004.5611/9
749.Spinnt Uwe jetzt total?2002-03-212002-122.603.4010
750.Internet-Café Lathen2002-03-142002-113.313.8910/9
751.Das königliche Spiel2002-03-072002-104.205.1810/11
752.Untreue Nachbarschaft2002-02-282002-094.465.6011/10
753.6 aus 182002-02-212002-082.795.0010
754.Bilder einer Ausstellung2002-02-142002-072.263.9212
755.An der Maut-Station2002-02-072002-063.594.1310/8
756.Trivial Pursuit2002-01-312002-053.003.768
757.Bi-Ba-Butzemann2002-01-242002-044.204.6210/8
758.Lernen macht Spaß2002-01-172002-032.774.119
759.Neujahrslauf2002-01-102002-022.663.799
760.Weihnachtsklänge2002-01-032002-014.225.139/8
761.Urlaubsgrüße2001-10-252001-432.073.5315
762.Nikolaus2001-10-182001-423.384.878
763.Feierabend2001-10-112001-412.573.727
764.Fünf Schwestern2001-10-042001-403.715.157
765.Im Delphinarium2001-09-272001-392.193.6816
766.Kreuzzahlrätsel III2001-09-202001-382.404.0010/9
767.Musical-Leidenschaft2001-09-132001-372.574.007
768.Kulinarische Weinprobe2001-09-062001-364.775.889
769.Herrenabende2001-08-302001-353.004.008
770.La place de la rose de vent2001-08-232001-342.264.7212/11
771.Schießübungen2001-08-162001-333.634.6011/10
772.MC Lathen2001-08-092001-323.123.768
773.Ein Blick ins Weinregal2001-08-022001-312.603.8010
774.Robin Hood2001-07-262001-301.733.5611/9
775.Auf die (Park-)Plätze, fertig, los!2001-07-192001-292.565.009
776.Ostfriesischer Dreikampf2001-07-122001-283.225.239
777.Hengst, Ochse und Ziegenbock2001-07-052001-274.154.717
778.Neulich auf der Insel2001-06-282001-262.502.6710/9
779.Tour d'Emsland2001-06-212001-252.463.2011/10
780.Alte Schinken2001-06-142001-242.392.8715
781.Zeigt her Eure Autos ...2001-06-072001-232.343.1712
782.Viechereien2001-05-312001-221.692.8010
783.Ochs fort!2001-05-242001-212.224.449
784.Längst vergessene Feiertage2001-05-172001-202.473.7717
785.Rund um Ratekau2001-05-102001-192.904.5010
786.Trikolori2001-05-032001-183.105.1010
787.Kreuzzahlrätsel II2001-04-262001-172.333.4612/11
788.Besuch in der Eisdiele2001-04-192001-162.213.7114
789.Frühjahrsputz bei Klotzke2001-04-122001-153.214.8514
790.Hit by Hit2001-04-052001-142.744.6712
791.Halloween2001-03-292001-132.444.5016
792.Mensa-Vater2001-03-222001-121.763.768
793.Ein Wiener Osterrätsel :-)2001-03-152001-112.604.0018/11
794.Zeigt her eure Kleider ...2001-03-082001-102.013.6715
795.Nichts für die Goldwaage2001-03-012001-092.003.4715
796.Memory II2001-02-222001-082.504.3110
797.Malen nach Zahlen für Logiker2001-02-152001-072.533.6319/16
798.Teures Auto2001-02-082001-062.314.1216/17
799.Leckereien2001-02-012001-053.925.3113
800.Im Schneckentempo2001-01-252001-041.372.5222/21
801.Die lieben Kleinen ...2001-01-182001-032.804.1719/18
802.Kreuzzahlrätsel2001-01-112001-022.764.7217/14
803.Emsland-Rallye2001-01-042001-013.364.6514

Benutzer
2521 registrierte User
Login
Neu registrieren?
Nickname:

Kennwort:



Kennwort vergessen?

Top 5 des Jahres
1. Bavaria
2. Andrea
3. Karin
4. Drosera
5. Patrick
...alle zeigen...
Top 5 gesamt
1. Marion & Reinhard
2. Christine
3. Umo
4. Patrick
5. Karin
...alle zeigen...
Top 5 Aktivität
1. Regloh (17273)
2. Robert1 (13711)
3. Hexe (11636)
4. var (11579)
5. maschi (11272)
...alle zeigen...
Zum Forum


Wein-Plus Kompetente Weininformationen

Der Prinz vom 12ten Planeten
Kostenloser Downlaod

Legende:
Schw: Schwierigkeitsfaktor, basierend auf Stimmen, deren Anzahl in der Spalte Votes (Wertungen) angegeben ist
Spaß: Spaßfaktor, basierend auf Stimmen, deren Anzahl in der Spalte Votes (Wertungen) angegeben ist
Werte von 1 (leicht bzw. weniger fesselnd) bis 6 (schwer bzw. fesselnd)
n/a = not available = bisher wurde noch keine Bewertung abgegeben, je mehr Wertungen, desto aussagekräftiger der Faktor
Die Spalten Titel, Nr., Schw. und Spaß sind sortierbar (auf Spaltenüberschrift klicken)
Ein weiterer Klick wechselt zwischen auf- und absteigender Sortierung


Impressum * Kontakt * Datenschutz