Logical der Woche
17/2017
Bavarian-Bridge
Einsendeschluss
26.07.2017
23:00 Uhr
Aktuelle Bewertung
basierend auf 24 Votes

Schwierigkeit: 3.25

Spaß: 4.61

Jetzt bewerten
(min. 1, max. 6)
Lösungen
bisher 49 Lösungen

Lösung schicken
Im Archiv
703 Aufgaben
Datenschutz
etracker
Danke!


Auf Facebook werden Informationen veröffentlicht, z.B. wenn Fehler in der Aufgabe behoben wurden. Als aktiver Rater sollte man die Beiträge dort unbedingt beachten.






Partnerseiten:
Rätselstunde
Cujos Rätselstunde



janko.at




Krimi-Denkstube


Logisch gedacht
bietet verschiedene Rätselarten wie Logik-, Mathe- und Zahlenrätsel

Logical der Woche - Archiv

  Titel online seit Nr. Schw. Spaß Votes
1.Emsland-Rallye2001-01-042001-013.424.6712
2.Kreuzzahlrätsel2001-01-112001-022.804.7515/12
3.Die lieben Kleinen ...2001-01-182001-032.944.2915/14
4.Im Schneckentempo2001-01-252001-041.452.5318/17
5.Leckereien2001-02-012001-054.005.449
6.Teures Auto2001-02-082001-062.804.5510/11
7.Malen nach Zahlen für Logiker2001-02-152001-072.663.7812/9
8.Memory II2001-02-222001-082.574.437
9.Nichts für die Goldwaage2001-03-012001-091.903.3711
10.Zeigt her eure Kleider ...2001-03-082001-101.923.5912
11.Ein Wiener Osterrätsel :-)2001-03-152001-112.684.0016/9
12.Mensa-Vater2001-03-222001-121.673.676
13.Halloween2001-03-292001-132.504.5014
14.Hit by Hit2001-04-052001-142.884.679
15.Frühjahrsputz bei Klotzke2001-04-122001-153.204.7910
16.Besuch in der Eisdiele2001-04-192001-162.183.4511
17.Kreuzzahlrätsel II2001-04-262001-172.113.269/8
18.Trikolori2001-05-032001-183.005.297
19.Rund um Ratekau2001-05-102001-193.004.336
20.Längst vergessene Feiertage2001-05-172001-202.623.508
21.Ochs fort!2001-05-242001-212.294.287
22.Viechereien2001-05-312001-221.873.138
23.Zeigt her Eure Autos ...2001-06-072001-232.413.1010
24.Alte Schinken2001-06-142001-242.502.9212
25.Tour d'Emsland2001-06-212001-252.453.129/8
26.Neulich auf der Insel2001-06-282001-262.622.728/7
27.Hengst, Ochse und Ziegenbock2001-07-052001-274.154.717
28.Ostfriesischer Dreikampf2001-07-122001-283.145.297
29.Auf die (Park-)Plätze, fertig, los!2001-07-192001-293.005.006
30.Robin Hood2001-07-262001-301.783.579/7
31.Ein Blick ins Weinregal2001-08-022001-312.633.638
32.MC Lathen2001-08-092001-323.123.768
33.Schießübungen2001-08-162001-333.774.629/8
34.La place de la rose de vent2001-08-232001-342.314.7710/9
35.Herrenabende2001-08-302001-353.004.007
36.Kulinarische Weinprobe2001-09-062001-364.875.878
37.Musical-Leidenschaft2001-09-132001-372.674.006
38.Kreuzzahlrätsel III2001-09-202001-382.624.008/7
39.Im Delphinarium2001-09-272001-392.083.6612
40.Fünf Schwestern2001-10-042001-403.835.176
41.Feierabend2001-10-112001-412.673.676
42.Nikolaus2001-10-182001-423.434.857
43.Urlaubsgrüße2001-10-252001-432.093.5012
44.Weihnachtsklänge2002-01-032002-014.295.177/6
45.Neujahrslauf2002-01-102002-022.743.768
46.Lernen macht Spaß2002-01-172002-032.854.007
47.Bi-Ba-Butzemann2002-01-242002-044.224.579/7
48.Trivial Pursuit2002-01-312002-053.003.727
49.An der Maut-Station2002-02-072002-063.664.159/7
50.Bilder einer Ausstellung2002-02-142002-072.313.9010
51.6 aus 182002-02-212002-083.125.138
52.Untreue Nachbarschaft2002-02-282002-094.415.5610/9
53.Das königliche Spiel2002-03-072002-104.255.118/9
54.Internet-Café Lathen2002-03-142002-113.343.889/8
55.Spinnt Uwe jetzt total?2002-03-212002-122.563.339
56.Gute Noten - schlechte Noten2002-03-282002-133.004.5010/8
57.Pixel um Pixel2002-04-042002-143.405.0010
58.Stubentiger2002-04-112002-151.692.9010
59.Bella Italia2002-04-182002-163.004.2010
60.Der goldene Riemen2002-04-252002-172.083.6911/10
61.Kurze Geschichten2002-05-022002-183.234.009/8
62.Quadratisch, praktisch, gut2002-05-092002-192.764.888/9
63.Zahlenraute2002-05-162002-202.875.628
64.Durstige Mitarbeiter2002-05-232002-212.574.577
65.Pfiffige Schüler2002-05-302002-222.904.3810/8
66.Auslosung unter Freunden2002-06-062002-232.833.506
67.Von A bis Z2002-06-132002-241.875.008/5
68.Systembetreuung2002-06-202002-252.694.7810/9
69.Shake Hands2002-06-272002-262.384.268
70.Urlaubsplanung2002-07-042002-272.563.229
71....und sonstige Verwandten2002-07-112002-283.004.287
72.Backstreet Boys2002-07-182002-292.893.779
73.Edgar Wallace2002-07-252002-304.005.806/5
74.Erst die Arbeit, dann das Vergnügen2002-08-012002-311.853.147
75.Edles Kristall2002-08-082002-323.575.577
76.Dancing Queen2002-08-152002-332.794.579/7
77.Grillvergnügen2002-08-222002-342.663.199/10
78.Rösselsprung2002-08-292002-354.575.297
79.9 x 92002-09-122002-362.734.4011/10
80.Wahlforum2002-09-192002-373.854.577
81.Updates2002-09-262002-384.254.008/6
82.Das Jahrbuch2002-10-032002-393.673.856/7
83.Steiler Zahn2002-10-102002-403.574.867
84.Nur das Genie beherrscht das Chaos2002-10-312002-413.563.729/7
85.Retrospektive2002-11-072002-422.753.258
86.Herbstmemory2002-11-142002-433.435.287
87.Gospel-Konzert2002-11-212002-444.725.437
88.T wie Tanken2002-11-282002-451.582.9414/15
89.Mastermind2002-12-052002-461.912.5511
90.Digitalfernsehen2002-12-122002-473.604.5010/8
91.Kochen mit Eberhard2002-12-192002-483.203.1110/9
92.Das Auge schenkt mit2003-01-022003-012.824.0011/10
93.Cinema2003-01-092003-023.293.8729/22
94.Lotto-Orakel2003-01-162003-033.674.5268/46
95.Strohsackwerfen2003-01-232003-043.214.2558/38
96.Urlaubs-Check2003-01-302003-052.603.7570/47
97.Verflixte Quadrate2003-02-062003-062.635.0877/52
98.Fussball-Freunde Niederlangen2003-02-132003-072.234.3472/46
99.Curling2003-02-202003-083.874.7651/33
100.Pentagramm2003-02-272003-091.753.7963/55
101.Doppel-Date2003-03-062003-102.283.5771/49
102.Ein paar Euros extra2003-03-132003-112.933.5048/34
103.Tanzgala2003-03-202003-122.214.2346/37
104.Beissa2003-03-272003-132.354.8452/41
105.F ist größer als G2003-04-032003-142.554.4464/40
106.Blind Dates2003-04-102003-152.584.6949/36
107.Nachtexpress2003-04-172003-164.215.3445/38
108.Turm und Pferdchen2003-04-242003-173.125.1959/39
109.Pole-Position2003-05-012003-183.173.9234/24
110.Drückerkolonne2003-05-082003-193.225.0051/31
111.Das ganze Leben ist ein Quiz...2003-05-152003-202.714.4961/33
112.Alter Egos2003-05-222003-212.984.0855/27
113.Memories2003-05-292003-223.214.0653/33
114.Die Sonne lud zum Bade ...2003-06-052003-233.004.6948/23
115.7 x 7, aber nicht 492003-06-122003-242.674.1844/27
116.XP-Lizenzen2003-06-192003-252.544.3252/23
117.Autogrammstunde2003-06-262003-262.094.2461/33
118.Schacherfolge2003-07-032003-273.395.1650/25
119.Gesellschaftsspiele2003-07-102003-282.504.1850/28
120.Puzzles2003-07-172003-292.784.3942/28
121.Auf den Spuren Livingstones2003-07-242003-302.775.0049/30
122.Anne, Ute und ich2003-07-312003-312.442.8466/40
123.Schach ohne Könige2003-08-072003-322.044.4631/22
124.Der Gang des Lebens2003-08-142003-332.704.4854/27
125.All inclusive2003-08-212003-342.874.8650/30
126.Viele viele bunte ...2003-08-282003-352.915.3583/31
127.Parkett oder Sperrsitz?2003-09-112003-362.174.8650/26
128.Bechstabenverwuchslung2003-09-182003-372.564.8339/18
129.Von A bis U2003-09-252003-382.594.6953/35
130.Im Tal der Könige2003-10-022003-392.845.1044/22
131.Passwörter knacken2003-10-092003-402.663.9459/30
132.Weihnachtsgeschenke2003-10-162003-412.514.3655/33
133.Das Geheimnis der 12 Stelen2003-10-232003-422.914.6850/22
134.Kinder-Tombola2003-10-302003-432.415.0045/24
135.Online einkaufen2003-11-062003-442.964.5699/37
136.1. verflixtes Domino2003-11-202003-452.144.5354/32
137.Adventvergnügen2003-11-272003-462.144.0957/39
138.Internationale Weine2003-12-042003-472.973.7837/19
139.Münzensammlung2003-12-112003-482.635.1663/32
140.Chaos auf der Krankenstation2003-12-182003-492.915.2780/36
141.Weihnachtsmärkte2004-01-082004-013.375.0853/27
142.Rund um den Henninger Turm ...2004-01-152004-022.714.7637/22
143.Warmduscher?2004-01-222004-032.464.9044/24
144.Dschungel-Könige2004-01-292004-042.314.6438/27
145.Judo hilft Kindern2004-02-052004-053.025.2344/22
146.Anakreon2004-02-122004-062.445.0550/29
147.Bilbo und die Zwerge2004-02-192004-071.644.4748/33
148.Wasserratten2004-02-262004-082.254.5546/31
149.Wenger Moor2004-03-042004-093.255.3452/29
150.2. verflixtes Domino2004-03-112004-102.104.2457/32
151.Rolltreppen2004-03-182004-112.814.6748/25
152.Kartentricks2004-03-252004-123.444.9370/29
153.Am 1.April in der Poststelle2004-04-012004-132.964.5750/21
154.Osternaschereien2004-04-082004-142.354.9544/23
155.Frühlingsgefühle2004-04-152004-152.624.5144/25
156.Urlaub 20042004-04-222004-162.234.5639/21
157.Cosmique Resistance2004-04-292004-172.904.2052/25
158.Family Date2004-05-062004-182.484.6654/21
159.Pensionsgäste2004-05-132004-192.534.9547/29
160.Niedliche Kaninchen2004-05-202004-203.225.3368/34
161.Kleines 4x12004-06-032004-212.365.0065/32
162.Europawahl2004-06-102004-222.064.0055/30
163.Dienstreisen2004-06-172004-232.143.7359/35
164.Logiker-Quadrat2004-06-242004-242.595.3448/24
165.Applaus für Klaus2004-07-012004-252.555.2743/30
166.Früchte-Gemüse-Power2004-07-082004-262.754.9348/28
167.In der Redaktion2004-07-152004-273.124.8064/30
168.Duett-Karaoke2004-07-222004-282.504.1744/28
169.EU-Erweiterung2004-07-292004-293.165.0039/24
170.Quadratische Hausaufgaben2004-08-052004-302.885.0034/16
171.Wein-Sammelsurium2004-08-122004-312.785.0447/27
172.Badespaß2004-08-192004-322.634.1845/27
173.Fünfzehnkämpfer :-)2004-08-262004-332.654.6747/25
174.Viererblitz2004-09-022004-342.274.6252/30
175.3. verflixtes Domino2004-09-092004-352.934.7248/25
176.Kinderkarussell2004-09-162004-363.465.5345/25
177.Sieben auf einen Streich2004-09-232004-372.675.0847/27
178.Medikamentenliste2004-09-302004-381.933.3963/39
179.Sportliche Lehrer2004-10-072004-392.433.9460/33
180.Nullen und Einsen2004-10-142004-402.434.3953/28
181.Kinderambulanz2004-10-212004-413.475.6757/24
182.Von A bis Z - Teil 22004-10-282004-422.464.2639/23
183.Genuss zum Quadrat2004-11-042004-432.404.7041/20
184.Elternsprechtag2004-11-112004-443.154.3649/22
185.Kluge Worte2004-11-182004-452.554.0544/22
186.Ollis Schatzsuche2004-11-252004-463.535.8348/24
187.Drive-In2004-12-022004-472.143.4464/32
188.Der reingelegte Professor2004-12-082004-482.554.98106/43
189.Manavgat2005-01-062005-012.834.8746/23
190.Esoterische Farben2005-01-132005-022.414.8243/27
191.Lathener Winter-Wissens-Woche2005-01-202005-032.984.6442/25
192.Formel 12005-01-272005-042.094.3337/21
193.In der Loipe2005-02-032005-052.885.1638/24
194.Max und Moritz2005-02-102005-061.973.9642/28
195.Spitzengespräch2005-02-172005-072.504.6940/26
196.4. und 5. verflixtes Domino2005-02-242005-082.644.1251/26
197.Kluge Worte II2005-03-032005-092.084.3240/21
198.Chaos auf dem Brett2005-03-102005-103.425.1345/28
199.5 Freunde im Stau2005-03-172005-111.903.7948/30
200.Osterbesuche2005-03-242005-122.644.7254/29
201.In Memoriam Of Missfits2005-03-312005-132.023.9045/33
202.Waben2005-04-072005-142.775.1348/30
203.Frühlingsgedichte2005-04-142005-153.145.3457/27
204.Musiker-Krypto2005-04-212005-162.795.1759/35
205.Date mit der Lottofee2005-04-282005-172.524.8748/29
206.Duos auf Tournee2005-05-052005-182.394.6951/33
207.Junge Traber2005-05-122005-193.134.8852/29
208.Drei Generationen2005-05-192005-202.985.2350/26
209.Frühling, ja du bist's2005-05-262005-213.245.4640/24
210.Schöne Schiffe2005-06-022005-222.834.3645/23
211.Confederations Cup2005-06-092005-232.985.2453/29
212.XTC2005-06-162005-242.543.6948/23
213.Marktforschung2005-06-232005-253.035.2673/37
214.Abenteuer2005-07-072005-263.315.3249/32
215.Ehrenamt2005-07-142005-272.223.2872/49
216.Beim Optiker2005-07-212005-282.664.0152/34
217.Baum-Krypto2005-07-282005-292.964.6445/33
218.Dauernd unterwegs2005-08-042005-303.014.8564/43
219.4 x Denksport2005-08-112005-312.715.4245/28
220.Sumo-Wetten2005-08-182005-322.704.7155/32
221.Sudoku "Algonkium"2005-08-252005-332.214.5054/37
222.Wahlkampf2005-09-012005-342.844.8346/36
223.Weltjugendtag2005-09-082005-352.874.6332
224.Sudoku "Brachfeld"2005-09-152005-361.814.4139
225.Fünf Freunde im Straßenverkehr2005-09-222005-373.584.4033
226.Captain Krik2005-09-292005-384.635.0824
227.Cheops2005-10-062005-395.165.5237
228.Hans, der Ratefuchs2005-10-202005-402.644.4333
229.Pfalz 20052005-10-272005-411.883.6935
230.Rotweinkauf2005-11-032005-424.905.2430
231.Weißweinkauf2005-11-102005-434.294.9937
232.Sudoku "Cambridge"2005-11-172005-442.834.3838
233.Produkt-Piraterie2005-11-242005-452.083.4437
234.Banküberfall in Klein-Sparsen2005-12-012005-463.024.3331
235.5 Freunde fahren Taxi2005-12-082005-474.334.9627
236.Dreischanzentournee2005-12-152005-484.665.7132
237.An der Umtauschtheke2006-01-052006-013.224.5035
238.Bunte Böller-Batterien2006-01-122006-023.174.1938
239.Sudoku "Dachstein"2006-01-192006-031.483.5449
240.CDU2006-01-262006-042.093.8342
241.Jahr der Kunst2006-02-022006-054.505.1542
242.Bürolotterie2006-02-092006-064.265.1538
243.4 x Xylograph2006-02-162006-074.605.4030
244.Schuster, bleib bei deinen Leisten!2006-02-232006-082.974.7233
245.Bützchen2006-03-022006-095.175.7238
246.Sudoku "Edinburgh"2006-03-092006-102.393.5236
247.King of Scandinavia2006-03-162006-114.365.1237
248.99 Luftballons2006-03-232006-124.135.1832
249.Kinderpatenschaften2006-03-302006-133.164.6534
250.Hans macht ein Wortspiel2006-04-062006-143.293.8534
251.Apothekerpreise2006-04-132006-154.655.4935
252.Ostern mit Sammy2006-04-202006-161.533.6149
253.Einkaufsgutscheine2006-04-272006-175.205.3443
254.Tribute to ?2006-05-042006-185.815.2038
255.Flüchtige Väter2006-05-112006-192.824.3531
256.Wohltätige Organisationen2006-05-182006-203.304.0133
257.Die Summe beträgt 1802006-05-252006-213.555.2636
258.Sudoku "Falsterbo"2006-06-012006-222.774.0433
259.WM-Krypto2006-06-082006-234.095.4929
260.Grappa vom Feinsten2006-06-152006-243.604.4529
261.Wie weit fliegen die Kirschkerne?2006-06-222006-254.445.5136
262.Zahlenpuzzle2006-06-292006-264.845.0129
263.Uranus-Shuttle2006-07-062006-275.154.6326
264.Sudoku "Geophysik"2006-07-132006-282.563.6532
265.Berufsunfähigkeitzusatzversicherung2006-07-202006-292.343.8835
266.Farbenfroher Badespaß2006-07-272006-303.394.3930
267.Kakuro 12006-08-032006-314.674.7828
268.Ein umsichtiges Rätsel2006-08-102006-322.714.6825
269.Extreme Activity2006-08-172006-333.544.8833
270.Sudoku XXL "DIALEKTFORSCHUNG"2006-08-242006-345.615.5623
271.Klingeltöne2006-08-312006-352.594.0232
272.Schülerlotsen2006-09-072006-364.365.4228
273.Rolf und seine Freunde2006-09-142006-371.543.0145
274.Hajos Killer-Sudoku2006-09-212006-383.734.8833
275.Ochsenrennen2006-09-282006-393.234.2036
276.Manager sammelt Bonusmeilen2006-10-052006-401.633.3236
277.Sudoku GT2006-10-122006-412.544.3333
278.Nissan Note acenta2006-10-192006-423.844.5635
279.Kluge Worte III2006-10-262006-433.773.9626
280.Herbst im Schrebergarten2006-11-022006-442.924.8234
281.Rex-Kaninchen2006-11-092006-453.265.2137
282.Summ, summ, summ2006-11-162006-462.384.7644
283.Skatkarten2006-11-232006-472.704.5739
284.Flower-Sudoku2006-11-302006-485.275.2733
285.Es gibt nichts Gutes ...2007-01-042007-012.824.5838
286.Handyschmuck2007-01-112007-022.394.0636
287.Punkt um Punkt2007-01-182007-033.174.4833
288.Jeweils ein Dutzend2007-01-252007-045.545.3533
289.Degustation Europa2007-02-082007-052.834.1035
290.Oregon Trail2007-02-152007-062.484.6036
291.Tetris-Sudoku2007-02-222007-074.285.4340
292.Urlaub-Dates2007-03-082007-084.245.2334
293.Handballturnier2007-03-152007-094.145.4433
294.Vier Familien2007-03-222007-102.643.8334
295.Pixel-Sportler2007-03-292007-113.034.2832
296.Susis Fotowand2007-04-052007-124.565.5235
297.Pralinen2007-04-192007-133.624.6929
298.Pokerrunde2007-04-262007-143.704.5424
299.Summen-Sudoku2007-05-032007-155.165.6835
300.Umzug2007-05-172007-162.533.9732
301.H-J Kakuro2007-05-242007-172.244.0132
302.Conference-Bike2007-05-312007-183.875.1435
303.Mündliche Prüfung2007-06-072007-194.164.4533
304.Austausch unter Freunden2007-06-142007-201.903.4337
305.Tier-Krypto2007-06-212007-213.805.2145
306.Sudoku "Hagelkorn"2007-07-052007-221.963.8745
307.Unser Uwe ist krank2007-07-122007-234.405.4839
308.Sammelleidenschaft2007-07-192007-243.374.4634
309.Urschweiz2007-07-262007-252.014.4042
310.Fähren2007-08-022007-262.864.3136
311.Turnwettbewerb2007-08-092007-271.713.7747
312.Sommerferien2007-08-162007-283.304.6035
313.Bundesländer-Zehnkampf2007-08-232007-293.935.4740
314.Reiß die Mauer nieder!2007-09-062007-303.814.9934
315.Beim Bridgeturnier2007-09-132007-312.954.7137
316.WM-Krypto II2007-09-202007-322.865.0940
317.Gemeinsamkeiten2007-09-272007-334.525.2343
318.Kyrill2007-10-042007-342.954.5235
319.Der verwirrte Ober2007-10-112007-354.284.7937
320.Do-it yourself-Zahlenrätsel2007-10-182007-362.875.0241
321.L(ogical)-Sudoku2007-10-252007-373.724.8338
322.Autobahn-Raser2007-11-012007-383.534.6540
323.Besuch im Rathaus2007-11-082007-393.174.4738
324.Schulranzen2007-11-152007-403.294.7539
325.Endlich ...2007-11-222007-412.894.2932
326.Novemberfußballturnier2007-11-292007-423.905.3033
327.Nachfolger-Sudoku2007-12-062007-433.904.8237
328.Weihnachtseinkäufe2007-12-132007-443.244.6037
329.Weihnachtsfeier beim Installateur Röhrich2007-12-202007-455.175.2929
330.5 Freunde bilden sich fort2008-01-102008-012.294.2347
331.Gruppen-Sudoku2008-01-172008-022.724.9140
332.Tortenschlacht-Trilogie I2008-01-242008-033.574.8552
333.Der Geist mit dem Schlüssel2008-01-312008-043.874.8441
334.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2008-02-072008-053.715.2246
335.Mittagspause2008-02-142008-063.234.7549
336.Paketdienste2008-02-212008-074.514.6042
337.Asterisk-Sudoku2008-02-282008-081.523.6251
338.Mini-Fußball-EM2008-03-062008-094.554.2738
339.Radarfalle am Westhofener Kreuz2008-03-132008-105.195.1038
340.Formel-1-Statistik2008-04-032008-114.035.0335
341.Referendarin Julia2008-04-102008-122.473.9144
342.Sudoku "Igelsbach"2008-04-172008-132.443.7238
343.Hitori I2008-04-242008-141.603.9547
344.Kluge Worte IV2008-05-022008-154.684.0834
345.Sensible Kühe2008-05-082008-162.754.6439
346.Mini-Fußball-EM II2008-05-152008-172.784.0733
347.EM-Krypto2008-05-222008-183.105.2341
348.Sudoku XL "MANIOKWURZEL"2008-05-292008-192.424.0440
349.Mini-Fußball-EM Finalrunde2008-06-052008-204.425.1539
350.Die verwirrte Elster2008-06-122008-212.404.0442
351.Sprunghaftes Zitat2008-06-192008-224.654.3138
352.Mixed-Vierer-Blitz2008-06-262008-232.264.0043
353.Urlaubsplanung2008-07-032008-244.475.2036
354.Comparison Sudoku2008-07-102008-253.734.8641
355.Millionenshow2008-07-172008-262.784.3646
356.Auge um Auge, Aspik um Gelee ...2008-07-242008-271.883.4742
357.Sportliche Geschwister2008-07-312008-284.995.4840
358.Endlich Ferien2008-08-142008-292.063.8048
359.DSL-Störungen2008-08-212008-303.334.0441
360.Chaos auf dem Parkplatz2008-08-282008-314.004.7633
361.Reine Mathematik2008-09-042008-321.523.7448
362.Sudoku "Jamesonit"2008-09-112008-331.363.1043
363.Internationale Vierer2008-09-182008-343.365.0642
364.Kaltes Essen in Herzlake2008-09-252008-352.804.2841
365.Vierfaches Galenikum2008-10-022008-363.405.1539
366.Abfallkalender2008-10-092008-374.864.6727
367.Hochhaus-Sudoku2008-10-232008-383.404.9945
368.Andalucia2008-10-302008-393.705.2735
369.Memory "Andalucia"2008-11-062008-404.975.6838
370.Ganz Paris träumt von der Liebe2008-11-132008-413.644.7938
371.Novemberturnier 20082008-11-202008-424.115.1731
372.Weihnachtsfeiern2008-11-272008-433.254.5335
373.Weihnachtsmarkt im Eisenbahnmuseum2008-12-042008-445.874.6730
374.Geschenke zu versteigern2009-01-082009-012.494.1632
375.Komparsen2009-01-152009-023.123.8032
376.Heimische Fauna2009-01-222009-032.934.6839
377.Sudoku "Chorknabe"2009-01-292009-042.745.1341
378.Früher war es noch kälter2009-02-052009-051.983.8542
379.Farbiges Kakuro2009-02-122009-063.945.6943
380.Verflossene Liebhaber2009-02-262009-072.663.6241
381.Sudoku XL "WINTERSCHLAF"2009-03-052009-082.863.7842
382.Geschmäcker sind verschieden ...2009-03-192009-093.245.1543
383.Verkehrsverstöße2009-03-262009-103.124.1741
384.Geisterstunde2009-04-022009-115.455.5741
385.Observation2009-04-162009-123.854.5731
386.Kluge Worte V2009-04-232009-132.263.8140
387.Mit Logik die Loesung schaffen!2009-04-302009-144.814.8232
388.Tanz in den Mai2009-05-072009-152.634.4139
389.Badezusätze2009-05-142009-163.174.9543
390.Ententreffen2009-05-282009-174.174.7733
391.Komponisten-Krypto2009-06-042009-184.795.5734
392.Adel schützt vor dem Tode nicht2009-06-112009-194.515.0234
393.Sudoku-Variante2009-06-182009-201.743.6350
394.Sprunghaftes Zitat II2009-06-252009-214.895.2540
395.Polynesien-Meisterschaft 20092009-07-022009-224.155.5433
396.Teamplayers2009-07-162009-233.224.4437
397.Rätselkrydoku, 1.Woche2009-07-232009-244.474.9636
398.Rätselkrydoku, 2.Woche2009-07-302009-254.744.6527
399.5 Freunde beim Geocaching2009-08-062009-263.074.9139
400.Wer gehört zu wem?2009-08-132009-275.005.3333
401.Siebenkampf2009-08-202009-283.474.7733
402.Sudoku "Rumpsteak oder Schnitzel"2009-08-272009-293.644.8539
403.Hörbücher2009-09-102009-302.683.9838
404.Auf dem Wochenmarkt2009-09-172009-313.885.0042
405.One and one and one2009-09-242009-325.125.5940
406.SSV2009-10-082009-332.843.9245
407.Wer hat´s gesehen?2009-10-222009-343.624.8533
408.Frühjahrsurlaub 20102009-10-292009-353.194.7739
409.Ene Besuch im Zoo2009-11-052009-362.024.3347
410.Akim Richly2009-11-122009-373.054.1440
411.Glühwürfel2009-11-192009-385.145.3132
412.Sudoku "Kolumbien"2009-12-032009-391.543.2151
413.Weihnachtskegeln2009-12-102009-403.865.5244
414.Der Weg durchs Labyrinth2010-01-072010-013.164.2835
415.Bunte Skihaserl2010-01-142010-023.544.4242
416.Modelleisenbahn2010-01-212010-033.185.1637
417.Trikoloren2010-01-282010-043.085.4844
418.Süße Valentinsgrüße2010-02-042010-054.415.2741
419.Rentner-Service2010-02-182010-061.683.3851
420.Berühmte Paare2010-02-252010-072.975.0147
421.Zahlen-Wirrwarr2010-03-042010-082.644.7444
422.Doppelsitzer-Seifenkisten-Rennen2010-03-112010-094.185.4138
423.Treffen am runden Tisch2010-03-182010-102.674.5739
424.Prämierte Fotos2010-03-252010-113.394.4440
425.Ostersuche2010-04-012010-124.025.4538
426.Oma Modersohn wird 702010-04-152010-134.195.4831
427.Eineiige Zwillinge2010-04-222010-142.784.2737
428.Wie kommt der Hund zum Baum?2010-04-292010-152.414.7341
429.Grillwochenende2010-05-062010-165.544.5840
430.Farbenfrohes Zelten2010-05-202010-172.804.2233
431.Kakurasus zum Kennenlernen2010-05-272010-181.243.8641
432.Fussball-Welt(en)meisterschaft2010-06-032010-195.505.5034
433.Was ist verboten?2010-06-242010-202.953.6136
434.7 von einem Scheich2010-07-012010-212.253.7141
435.Bereitschaftsdienst2010-07-082010-224.834.7427
436.7x7 Kakurasu 0012010-07-152010-231.243.6143
437.Irland-Krypto2010-07-222010-244.305.5134
438.Siebenkampf 20102010-08-052010-254.045.5233
439.Göttliches Quadrat2010-08-122010-263.254.6832
440.Seltsame Berufe2010-08-192010-274.215.3733
441.Farben und Buchstaben 0012010-09-022010-282.945.2332
442.Kunst am Cloef2010-09-092010-293.164.5035
443.Holgers Killer-Sudoku2010-09-162010-303.395.1736
444.5-Freunde-Dinner2010-09-232010-312.794.6538
445.5-Freunde-Dinner (2)2010-09-302010-323.154.4531
446.Baumbehang in Flachland2010-10-072010-332.834.4333
447.Klinikpersonal gesucht2010-10-142010-344.115.4238
448.7x7 Kakurasu 0022010-10-282010-351.194.3245
449.Mathematische Ringe2010-11-042010-362.775.3339
450.Treckertreffen in Marlepütz2010-11-182010-373.775.1534
451.Eins bis Sieben2010-11-252010-381.173.0436
452.Mit dem Rad zur Arbeit2010-12-022010-394.585.5834
453.In diesem ehrenwerten Haus2010-12-162010-401.343.3446
454.Weihnachtsbaumgeschichten2010-12-232010-415.313.0426
455.Geschenkeausgaben der 5 Freunde2011-01-132011-013.245.3239
456.Bridgekurse2011-01-202011-022.924.2238
457.Alternativlos2011-01-272011-034.745.7932
458.Farben und Buchstaben 0022011-02-032011-042.424.5935
459.Matchmaking Day2011-02-102011-051.834.6338
460.Judotraining2011-02-172011-062.634.6635
461.Meinungsumfragen2011-02-242011-073.164.9735
462.Zwischenprüfungen2011-03-032011-084.004.6229
463.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2011-03-102011-094.665.6633
464.Brieffreundschaften2011-03-172011-105.194.6032
465.7x7 Kakurasu 0032011-03-312011-111.153.6044
466.Am Sprungturm2011-04-072011-122.004.4636
467.Sportwoche2011-04-142011-132.474.5637
468.Osternester2011-04-212011-143.394.8132
469.Fino aus Jerez2011-04-282011-154.185.1637
470.Pfadfindereien2011-05-192011-162.434.1531
471.Sudoku "Lac de Joux"2011-05-262011-171.823.4537
472.Überschrift wählt Uwe2011-06-022011-181.884.1130
473.Urlaubsflüge2011-06-092011-192.684.3832
474.Elternsprechtag 20112011-06-162011-203.175.0937
475.Flower Sudoku KORNBLUME2011-06-302011-212.684.5338
476.Der neue Personalausweis2011-07-072011-222.954.5128
477.Criminal Zapping2011-07-142011-234.595.2428
478.Der neunfache Pate2011-07-282011-242.454.4230
479.In Memoriam2011-08-042011-253.144.4430
480.Cluburlaub2011-08-112011-263.014.8037
481.Kakurasu Battleship2011-08-182011-273.285.3637
482.Wanney Cottage2011-08-252011-283.765.0537
483.Stuhlgymnastik2011-09-012011-292.904.5437
484.REDAKTIONSLUMP2011-09-082011-302.714.8235
485.5 Freunde am Flohmarktstand2011-09-152011-313.164.2728
486.Triumph hoch 22011-09-222011-324.224.6431
487.Rätselkrydoku2011-09-292011-335.345.4827
488.Erfolgreiche Versteigerungen2011-10-132011-342.834.2429
489.Farbenfrohe Kunst2011-10-202011-355.735.3026
490.9 x 42011-11-102011-362.324.7229
491.Yati Beach2011-11-172011-371.844.0431
492.Yati Beach Animateure2011-11-242011-382.064.0433
493.Lehrer Lämpel2011-12-012011-391.993.7335
494.Lakritz2011-12-082011-402.504.4829
495.Weihnachtsfeier auf Grouse Castle2011-12-152011-414.405.2725
496.Guttenbergs Comeback2012-01-052012-013.685.5836
497.Kinogewinner2012-01-122012-024.624.3334
498.Sechsundzwanzig minus eins2012-01-192012-033.695.4737
499.Beinharte Truppe2012-01-262012-041.824.2345
500.Pokern mit den 5 Freunden2012-02-022012-051.864.2140
501.Baufinanzierung2012-02-092012-062.874.8944
502.Entschleierung2012-02-162012-073.314.9038
503.Mitfahrerzentrale2012-02-232012-084.005.3036
504.St. Laurent2012-03-012012-092.514.3938
505.Support-Hotline2012-03-082012-102.654.3134
506.Reiselust2012-03-152012-112.474.6334
507.Social Networking2012-03-292012-123.535.0735
508.In einem afrikanischen Dorf2012-04-052012-132.644.9931
509.Rätselkrydoku 22012-04-122012-145.005.1830
510.Zahlen-Zitat2012-04-262012-151.283.7630
511.Farben und Buchstaben 0032012-05-032012-162.594.6835
512.VHS-Kurs "Kriminologie"2012-05-102012-173.594.8537
513.5 Freunde sorgen für Nachhilfe2012-05-172012-183.665.0335
514.Partyzone2012-05-312012-193.615.1730
515.Warten auf die Euro2012-06-072012-205.005.5130
516.Scrabble2012-06-142012-213.264.3127
517.Roadshow2012-06-212012-222.854.6731
518.Tagesgeld2012-06-282012-233.884.6128
519.Schachjugend2012-07-052012-244.625.1728
520.Kleine Architekten2012-07-122012-254.195.4030
521.Dudelzwerge2012-07-262012-264.744.8826
522.9x9 Kakurasu 0012012-08-022012-271.484.2631
523.Skatturnier2012-08-092012-283.624.7424
524.Schliffkopf2012-08-162012-292.244.5332
525.Kap Arkona2012-08-232012-302.244.8633
526.Sun Fun Calimera2012-08-302012-312.514.4131
527.Seifenkisten-Finale2012-09-062012-322.464.3135
528.Sudoku PlusMinus2012-09-132012-334.055.7028
529.Steckenpferde2012-09-272012-343.124.6826
530.Hallo Taxi!2012-10-042012-355.645.5831
531.Eltern-Kind-Beziehungen2012-10-252012-361.883.3330
532.RGB-Puzzle 0012012-11-012012-373.475.4127
533.Geocaching in Afrika2012-11-152012-382.554.3827
534.Brückenkrypto2012-11-222012-394.445.3729
535.Winterurlaub2012-11-292012-403.214.5027
536.5 freundliche Nikoläuse2012-12-062012-413.064.7928
537.Diagonales Problem2012-12-132012-424.845.3425
538.Silvester-Wichteln2013-01-032013-013.375.1738
539.Frame-Sudoku2013-01-102013-022.224.9238
540.Dwalin im Auenland2013-01-172013-035.655.1941
541.Probefahrten2013-01-312013-044.294.2031
542.Sudoku "Baltimore oder Cambridge"2013-02-072013-053.154.2631
543.Das Leben ist (k)ein Ponyhof2013-02-142013-062.454.2940
544.Entweder Oder - Håkan Nesser2013-02-212013-074.174.2833
545.Collage mit 6 Motiven2013-02-282013-081.623.9142
546.Friedhof Wahn2013-03-072013-093.914.6734
547.Brauchtum muss gefeiert werden ....2013-03-142013-103.054.3229
548.Reise nach Rom2013-03-212013-114.545.2630
549.4 x 9 = 362013-04-042013-122.204.5435
550.Privatstation2013-04-112013-133.255.1438
551.Mastermind II2013-04-182013-144.604.6831
552.5 Freunde im Schuhladen2013-04-252013-153.354.3928
553.16 Logiker2013-05-022013-162.464.5134
554.Spel zonder grenzen2013-05-092013-173.765.4034
555.BVB-Krypto2013-05-232013-183.775.1736
556.9x9 Kakurasu 0022013-05-302013-191.374.3841
557.Apnoe-Tauchen2013-06-062013-202.223.9841
558.Sudokumix Lochkarte2013-06-132013-213.915.1628
559.Wer bekommt den Job?2013-06-202013-222.764.7928
560.Am Ballermann2013-06-272013-232.924.7436
561.Tiere aus aller Welt2013-07-042013-244.365.4036
562.Und was machst du den ganzen Tag?2013-07-112013-253.825.1137
563.Hochwasser2013-07-252013-263.744.8639
564.Stein, Schere, Papier2013-08-012013-273.154.9030
565.Ich war noch niemals in New York2013-08-082013-283.655.5239
566.Urlaubserinnerungen2013-08-152013-293.123.4632
567.Fitnesstrainer2013-08-222013-302.744.5834
568.Kurz und knapp2013-08-292013-311.493.3139
569.Kirmes in Lathen2013-09-052013-323.935.3730
570.Die tschechische Lokomotive2013-09-192013-331.814.5135
571.Er gehört zu mir ...2013-09-262013-344.244.7929
572.Weight Watchers2013-10-032013-351.463.7747
573.Auf dem Arbeitsamt2013-10-102013-362.774.6335
574.DINKS2013-10-172013-374.485.3635
575.Auf der Bowlingbahn2013-10-242013-383.465.1035
576.Sudoku-Triathlon2013-11-072013-392.724.6134
577.Phobien-Krypto A-M2013-11-142013-405.115.6825
578.Helping Hands e.V.2013-11-212013-414.854.8425
579.Schach AG2013-12-052013-422.965.0027
580.Weihnachtsbäume2013-12-122013-434.395.3126
581.Prosit Neujahr!2014-01-092014-012.434.5635
582.Hunderennen2014-01-162014-022.974.7236
583.Achtung, Fahranfänger!2014-01-232014-034.804.8937
584.Jahreswechsel-ONS2014-01-302014-044.574.5233
585.Farben und Buchstaben 0042014-02-132014-052.434.6432
586.Phobien-Krypto N-Z2014-02-202014-065.155.5032
587.Aufbruch zum Autosalon2014-02-272014-073.435.0834
588.5 Freunde beim Minigolf2014-03-062014-083.404.9525
589.Warteschlange2014-03-132014-093.445.0229
590.Geologisches2014-03-202014-104.805.5731
591.Einkaufszentrum2014-04-032014-112.844.8030
592.9x9 Kakurasu 0032014-04-102014-121.864.7642
593.Rätsel-Irrgarten I2014-04-172014-133.175.1031
594.Greetsiel2014-04-242014-144.765.2829
595.Ostereiersuche2014-05-012014-153.464.8724
596.Beschlossene Sache2014-05-082014-164.165.2232
597.Trau keinem Lehrer2014-05-222014-172.774.2535
598.Verlängertes Südtiroler Wein-Wochenende2014-05-292014-182.384.8429
599.Fussball-Welt(en)meisterschaft 20142014-06-052014-193.535.2134
600.Rätsel-Irrgarten II2014-06-192014-202.685.0629
601.Scrabble II2014-06-262014-214.605.5327
602.Dinner for Eight2014-07-032014-223.454.1733
603.Viele Summen2014-07-102014-232.154.6932
604.Veteranenrennen2014-07-172014-242.584.5831
605.Quizduell der Freunde2014-07-242014-253.084.7625
606.Scherben bringen Glück2014-08-072014-263.534.6025
607.Der Eismann ist da2014-08-142014-273.375.1430
608.Geburtstag im Seniorenheim2014-08-282014-284.005.4827
609.Krypto "Uwe"2014-09-112014-292.965.5729
610.Wenn der Paketdienst ...2014-09-182014-302.284.5826
611.9x9 Kakurasu 0042014-09-252014-311.404.5632
612.Kö 22014-10-022014-323.375.0922
613.Alles klar, Herr Kommissar!2014-10-162014-335.735.0522
614.Unsere fünf Freunde...2014-10-302014-342.344.8021
615.Langeooger Handwerkerbaum2014-11-062014-352.925.2826
616.Strandkörbe2014-11-202014-363.585.4231
617.Lathener Lichterfest2014-12-042014-374.095.7327
618.Weihnachtsbaumschule2014-12-182014-385.175.5118
619.Frohes Neues Jahr2015-01-152015-012.865.5036
620.Fünf Freunde im Schnee2015-01-292015-022.794.5535
621.Palmen im Sand2015-02-052015-032.754.4527
622.Tollitätentreffen2015-02-122015-044.135.0325
623.Bäumchen, Bäumchen, wechsle dich2015-02-192015-054.585.6621
624.Newman-Krypto2015-02-262015-063.215.4624
625.Die Erste ist die Schwerste!2015-03-052015-073.754.8324
626.Bei den Blutsaugern2015-03-122015-082.704.6523
627.Ostereiersuchen2015-03-192015-094.575.5026
628.Kuriose Muscheln2015-04-022015-103.595.6028
629.3-D Sudoku2015-04-092015-113.515.1626
630.Wer wird Millionär?2015-04-232015-122.694.3722
631.Fünf Freunde beim Kickern2015-05-072015-133.664.5118
632.Lauffreunde Emsland2015-05-142015-143.225.2524
633.Kurze Nacht2015-05-212015-152.824.3126
634.Lustiges Sillben-Krypto2015-05-282015-163.485.6129
635.Einsatzplan für Spezialisten2015-06-112015-173.004.6424
636.Mittsommerfest2015-06-182015-184.365.6728
637.2. Juli 19942015-07-022015-191.724.1224
638.Auf der Wasserkuppe2015-07-092015-204.605.2730
639.Farben und Buchstaben 0052015-07-232015-212.754.6624
640.Arzttermine2015-07-302015-224.664.7523
641.Geocaching im Jugendzeltlager2015-08-132015-235.774.6118
642.In der Tiefgarage2015-08-272015-241.664.0126
643.Kunst-AG2015-09-032015-252.654.5526
644.The truth is out there2015-09-102015-262.084.0226
645.Azubis2015-09-172015-273.054.5524
646.Feuerwehrfest in Marlepütz2015-09-242015-281.853.9131
647.Mathrax 0012015-10-012015-292.644.9628
648.In einem Tag um die Welt2015-10-082015-303.864.6028
649.Krypto "Schwarzwaldklinik"2015-10-222015-312.275.3727
650.Beim TÜV2015-11-052015-321.704.4231
651.Bildungshunger2015-11-122015-333.814.8829
652.Jubilare in Lathen2015-11-192015-344.395.1428
653.Wichtelfreunde2015-11-262015-353.495.3427
654.Weihnachtslieder und Interpreten2015-12-102015-365.805.5422
655.Januar-Brücke2016-01-072016-012.463.8928
656.Hoch lebe das Ehrenamt2016-01-142016-022.924.2130
657.Jahrgangssprecher2016-01-212016-032.434.1929
658.Jimi Hendrix Experience2016-01-282016-043.554.0029
659.Rolfs Zahlenrätsel2016-02-042016-051.804.4143
660.SG Lathen2016-02-112016-062.454.8042
661.Rasbora oncinus und andere Fische2016-02-252016-071.884.1238
662.Clownerie2016-03-032016-083.163.6733
663.Staffeln2016-03-102016-094.964.7130
664.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2016-03-312016-103.985.2237
665.Im Kutterhafen2016-04-142016-113.754.7528
666.Kuriose Muscheln II2016-04-282016-124.595.7131
667.Sudoku "ANGESICHT"2016-05-052016-135.584.7326
668.Küchenpuzzle2016-05-122016-144.875.1022
669.P vor E2016-05-262016-154.805.2120
670.Acht Kostbarkeiten2016-06-092016-162.714.5824
671.Die Leuchte des Nordens2016-06-162016-172.364.3325
672.Sportverletzungen2016-06-232016-182.734.9230
673.Hefte raus zum Diktat2016-07-072016-194.355.3523
674.Enkelkindcollage2016-07-212016-205.095.5424
675.Minigolf am Sunny Beach2016-08-182016-214.735.1323
676.Eine Zugfahrt, die ist lustig…2016-09-012016-223.804.5120
677.Ostfriesen-Zehnkampf2016-09-082016-233.234.7718
678.Sudoku "BULGARIEN"2016-09-152016-243.284.6522
679.Unbekannte Planeten2016-09-292016-253.324.9223
680.Farben und Buchstaben 0062016-10-132016-262.254.9128
681.Windjammerparade2016-10-202016-274.875.1822
682.Politessen und Politeure2016-11-032016-282.694.7932
683.Axel F.2016-11-172016-291.784.0426
684.Mobilität im Ärmel2016-11-242016-303.114.2218
685.Nikolaus-Sudoku2016-12-012016-311.823.9628
686.Im Dorfladen2016-12-082016-323.685.7531
687.Weihnachtsgeschenke2016-12-222016-335.094.6425
688.Dinner for 1(0)2017-01-122017-013.015.0126
689.Die Burgruine2017-01-192017-021.354.5641
690.Dreikönigstreffen2017-01-262017-033.125.2143
691.Radar Love 0012017-02-092017-041.424.7037
692.Bunte Spielplätze2017-02-162017-054.594.8142
693.GOBS Lathen2017-03-022017-062.974.8538
694.Schach dem König2017-03-162017-075.005.2726
695.5 Freunde bummeln über die Kö2017-03-302017-082.645.1334
696.Mathrax 0022017-04-132017-092.715.0934
697.Osterfeuer2017-04-202017-105.355.4326
698.Mai-Brücke2017-05-112017-113.554.6520
699.Radar Love 0022017-05-182017-123.684.6832
700.Wartezimmer2017-06-012017-133.964.8524
701.5 Freunde und das Online-Dating2017-06-152017-143.154.8621
702.Lathen kocht auf2017-06-222017-153.134.8729
703.Ehrenhafte Bestechungen2017-07-062017-164.114.9027

Benutzer
2277 registrierte User
Login
Neu registrieren?
Nickname:

Kennwort:



Kennwort vergessen?

Top 5 des Jahres
1. Bavaria
2. Rosenfrosch
3. Albschaedel
4. rolli
5. ginger
...alle zeigen...
Top 5 gesamt
1. Marion & Reinhard
2. Umo
3. Christine
4. Patrick
5. Karin
...alle zeigen...
Top 5 Aktivität
1. Regloh (13165)
2. koma (10682)
3. Hexe (10209)
4. Robert1 (9729)
5. Bankier (8808)
...alle zeigen...
Zum Forum


Wein-Plus Kompetente Weininformationen

Der Prinz vom 12ten Planeten
Kostenloser Downlaod

Legende:
Schw: Schwierigkeitsfaktor, basierend auf Stimmen, deren Anzahl in der Spalte Votes (Wertungen) angegeben ist
Spaß: Spaßfaktor, basierend auf Stimmen, deren Anzahl in der Spalte Votes (Wertungen) angegeben ist
Werte von 1 (leicht bzw. weniger fesselnd) bis 6 (schwer bzw. fesselnd)
n/a = not available = bisher wurde noch keine Bewertung abgegeben, je mehr Wertungen, desto aussagekräftiger der Faktor
Die Spalten Titel, Nr., Schw. und Spaß sind sortierbar (auf Spaltenüberschrift klicken)
Ein weiterer Klick wechselt zwischen auf- und absteigender Sortierung


Impressum * Kontakt * Datenschutz