Logical der Woche
24/2018
Jugendschach in Papenburg
Einsendeschluss
28.11.2018
23:00 Uhr
Aktuelle Bewertung
basierend auf 6 Votes

Schwierigkeit: 3.33

Spaß: 4.83

Jetzt bewerten
(min. 1, max. 6)
Lösungen
bisher 15 Lösungen

Lösung schicken
Im Archiv
740 Aufgaben
Danke!


Auf Facebook werden Informationen veröffentlicht, z.B. wenn Fehler in der Aufgabe behoben wurden. Als aktiver Rater sollte man die Beiträge dort unbedingt beachten.


Partnerseiten:
Rätselstunde
Cujos Rätselstunde



janko.at




Krimi-Denkstube


Logisch gedacht
bietet verschiedene Rätselarten wie Logik-, Mathe- und Zahlenrätsel

Logical der Woche - Archiv

  Titel online seit Nr. Schw. Spaß Votes
1.Kulinarische Weinprobe2001-09-062001-364.775.889
2.Ollis Schatzsuche2004-11-252004-463.545.8449/25
3.Edgar Wallace2002-07-252002-304.005.837/6
4.Die Ankunft der Geschäftspartner2018-09-062018-194.215.8323
5.Alternativlos2011-01-272011-034.725.7733
6.Im Dorfladen2016-12-082016-323.695.7632
7.Radlos2017-10-262017-255.425.7629
8.Bützchen2006-03-022006-095.175.7238
9.Dreischanzentournee2005-12-152005-484.665.7132
10.Sudoku PlusMinus2012-09-132012-334.015.7129
11.Kuriose Muscheln II2016-04-282016-124.595.7131
12.Phobien-Krypto A-M2013-11-142013-405.115.6825
13.Kinderambulanz2004-10-212004-413.475.6757/24
14.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2011-03-102011-094.585.6734
15.Lathener Lichterfest2014-12-042014-374.095.6728
16.Mittsommerfest2015-06-182015-184.365.6728
17.Summen-Sudoku2007-05-032007-155.105.6636
18.Bäumchen, Bäumchen, wechsle dich2015-02-192015-054.585.6621
19.Farbiges Kakuro2009-02-122009-063.945.6544
20.Vorbereitungen für den 6. Dezember2017-11-162017-273.285.6332
21.Lustiges Sillben-Krypto2015-05-282015-163.505.6230
22.Memory "Andalucia"2008-11-062008-404.955.6139
23.One and one and one2009-09-242009-325.125.5940
24.Mit dem Rad zur Arbeit2010-12-022010-394.585.5834
25.Hallo Taxi!2012-10-042012-355.645.5831
26.Kuriose Muscheln2015-04-022015-103.575.5829
27.Edles Kristall2002-08-082002-323.575.577
28.Geisterstunde2009-04-022009-115.455.5741
29.Komponisten-Krypto2009-06-042009-184.795.5734
30.Geologisches2014-03-202014-104.805.5731
31.Untreue Nachbarschaft2002-02-282002-094.415.5610/9
32.Zahlenraute2002-05-162002-202.775.559
33.Krypto "Uwe"2014-09-112014-292.965.5530
34.Polynesien-Meisterschaft 20092009-07-022009-224.155.5433
35.Guttenbergs Comeback2012-01-052012-013.665.5437
36.Enkelkindcollage2016-07-212016-205.095.5424
37.Das Rätsel zu Ostern2018-03-292018-084.755.5439
38.Scrabble II2014-06-262014-214.605.5327
39.Cheops2005-10-062005-395.165.5237
40.Susis Fotowand2007-04-052007-124.565.5235
41.Weihnachtskegeln2009-12-102009-403.865.5244
42.Siebenkampf 20102010-08-052010-254.045.5233
43.Ich war noch niemals in New York2013-08-082013-283.655.5239
44.Weihnachtslieder und Interpreten2015-12-102015-365.685.5223
45.Weihnachtsfilme2017-12-212017-303.245.5233
46.Kinderkarussell2004-09-162004-363.475.5146/26
47.Wie weit fliegen die Kirschkerne?2006-06-222006-254.445.5136
48.Irland-Krypto2010-07-222010-244.305.5134
49.Warten auf die Euro2012-06-072012-205.005.5130
50.Weihnachtsbaumschule2014-12-182014-385.175.5118
51.Fussball-Welt(en)meisterschaft2010-06-032010-195.505.5034
52.Phobien-Krypto N-Z2014-02-202014-065.155.5032
53.Frohes Neues Jahr2015-01-152015-012.865.5036
54.Ostereiersuchen2015-03-192015-094.575.5026
55.Apothekerpreise2006-04-132006-154.655.4935
56.Unser Uwe ist krank2007-07-122007-234.405.4839
57.Sportliche Geschwister2008-07-312008-284.995.4840
58.Oma Modersohn wird 702010-04-152010-134.195.4831
59.Rätselkrydoku2011-09-292011-335.345.4827
60.Geburtstag im Seniorenheim2014-08-282014-284.005.4827
61.Die müssen was einstecken2017-07-272017-183.885.4832
62.Bundesländer-Zehnkampf2007-08-232007-293.935.4740
63.Urlaubsziele2017-08-102017-194.935.4719
64.Helvetismen-Krypto2017-09-212017-235.095.4724
65.Newman-Krypto2015-02-262015-063.215.4624
66.Krimispiel2018-05-032018-104.715.4628
67.Sudoku XXL "DIALEKTFORSCHUNG"2006-08-242006-345.585.4524
68.Trikoloren2010-01-282010-043.085.4545
69.Ostersuche2010-04-012010-124.025.4538
70.WM-Krypto2006-06-082006-234.095.4430
71.Handballturnier2007-03-152007-094.145.4433
72.Gospel-Konzert2002-11-212002-444.725.437
73.Osterfeuer2017-04-202017-105.355.4326
74.Schülerlotsen2006-09-072006-364.365.4228
75.Tetris-Sudoku2007-02-222007-074.225.4241
76.Klinikpersonal gesucht2010-10-142010-344.115.4238
77.Strandkörbe2014-11-202014-363.585.4231
78.Doppelsitzer-Seifenkisten-Rennen2010-03-112010-094.185.4138
79.Sechsundzwanzig minus eins2012-01-192012-033.675.4138
80.Kleine Architekten2012-07-122012-254.195.4030
81.Spel zonder grenzen2013-05-092013-173.765.4034
82.Tiere aus aller Welt2013-07-042013-244.365.4036
83.Vorweihnachtliches Krypto2017-11-302017-282.365.4033
84.Diagonales Problem2012-12-132012-424.705.3927
85.4 x Denksport2005-08-112005-312.695.3746/29
86.Seltsame Berufe2010-08-192010-274.215.3733
87.Brückenkrypto2012-11-222012-394.445.3729
88.Kirmes in Lathen2013-09-052013-323.935.3730
89.Frühling, ja du bist's2005-05-262005-213.285.3641/25
90.Kakurasu Battleship2011-08-182011-273.285.3637
91.RGB-Puzzle 0012012-11-012012-373.455.3628
92.DINKS2013-10-172013-374.485.3635
93.Krypto "Schwarzwaldklinik"2015-10-222015-312.265.3628
94.Viele viele bunte ...2003-08-282003-352.915.3583/31
95.4 x Xylograph2006-02-162006-074.555.3531
96.Jeweils ein Dutzend2007-01-252007-045.545.3533
97.Wer gehört zu wem?2009-08-132009-274.975.3534
98.Hefte raus zum Diktat2016-07-072016-194.355.3523
99.Nachtexpress2003-04-172003-164.215.3445/38
100.Wenger Moor2004-03-042004-093.255.3452/29
101.Frühlingsgedichte2005-04-142005-153.145.3457/27
102.Einkaufsgutscheine2006-04-272006-175.205.3443
103.Wichtelfreunde2015-11-262015-353.495.3427
104.Niedliche Kaninchen2004-05-202004-203.225.3368/34
105.Abenteuer2005-07-072005-263.315.3249/32
106.Geschenkeausgaben der 5 Freunde2011-01-132011-013.245.3239
107.Hochbetrieb im Säuglingszimmer 2018-01-182018-022.555.3240
108.Glühwürfel2009-11-192009-385.145.3132
109.Weihnachtsbäume2013-12-122013-434.395.3126
110.MiWuLa I2018-02-082018-044.155.3144
111.Novemberfußballturnier2007-11-292007-423.905.3033
112.Mathematische Ringe2010-11-042010-362.785.3040
113.Farbenfrohe Kunst2011-10-202011-355.735.3026
114.Mitfahrerzentrale2012-02-232012-084.005.3036
115.Schach dem König2017-03-162017-075.005.3027
116.Rösselsprung2002-08-292002-354.575.297
117.Logiker-Quadrat2004-06-242004-242.585.2949/25
118.Weihnachtsfeier beim Installateur Röhrich2007-12-202007-455.175.2929
119.Herbstmemory2002-11-142002-433.435.287
120.Greetsiel2014-04-242014-144.765.2829
121.Langeooger Handwerkerbaum2014-11-062014-352.925.2826
122.Leckereien2001-02-012001-053.825.2711
123.Chaos auf der Krankenstation2003-12-182003-492.915.2780/36
124.Applaus für Klaus2004-07-012004-252.555.2743/30
125.Andalucia2008-10-302008-393.705.2735
126.Süße Valentinsgrüße2010-02-042010-054.415.2741
127.Weihnachtsfeier auf Grouse Castle2011-12-152011-414.405.2725
128.Auf der Wasserkuppe2015-07-092015-204.605.2730
129.Center Court (11/ 169) 2018-10-042018-224.055.2735
130.Marktforschung2005-06-232005-253.035.2673/37
131.Reise nach Rom2013-03-212013-114.545.2630
132.Sprunghaftes Zitat II2009-06-252009-214.895.2540
133.Lauffreunde Emsland2015-05-142015-143.225.2524
134.Confederations Cup2005-06-092005-232.985.2453/29
135.Rotweinkauf2005-11-032005-424.905.2430
136.Criminal Zapping2011-07-142011-234.595.2428
137.Judo hilft Kindern2004-02-052004-053.025.2344/22
138.Drei Generationen2005-05-192005-202.985.2350/26
139.Die Summe beträgt 1802006-05-252006-213.545.2337
140.Flower-Sudoku2006-11-302006-485.205.2334
141.Urlaub-Dates2007-03-082007-084.245.2334
142.Gemeinsamkeiten2007-09-272007-334.525.2343
143.EM-Krypto2008-05-222008-183.105.2341
144.Sicher ist sicher2018-03-012018-051.685.2357
145.Elemente im Buchstabengewirr2018-08-092018-172.835.2336
146.Trikolori2001-05-032001-183.005.229
147.Farben und Buchstaben 0012010-09-022010-282.885.2233
148.Beschlossene Sache2014-05-082014-164.165.2232
149.Rowan Atkinson2018-05-312018-124.415.2226
150.Rex-Kaninchen2006-11-092006-453.265.2137
151.Tier-Krypto2007-06-212007-213.785.2146
152.Dwalin im Auenland2013-01-172013-035.665.2142
153.Fussball-Welt(en)meisterschaft 20142014-06-052014-193.535.2134
154.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2016-03-312016-103.955.2138
155.P vor E2016-05-262016-154.805.2120
156.Dreikönigstreffen2017-01-262017-033.125.2143
157.Versteckte *Logic*2018-07-052018-142.875.2125
158.Urlaubsplanung2008-07-032008-244.475.2036
159.Turm und Pferdchen2003-04-242003-173.125.1959/39
160.Tribute to ?2006-05-042006-185.815.1939
161.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2008-02-072008-053.695.1947
162.Das königliche Spiel2002-03-072002-104.205.1810/11
163.Rätselkrydoku 22012-04-122012-145.005.1830
164.Windjammerparade2016-10-202016-274.875.1822
165.Musiker-Krypto2005-04-212005-162.795.1759/35
166.99 Luftballons2006-03-232006-124.135.1733
167.Novemberturnier 20082008-11-202008-424.115.1731
168.Holgers Killer-Sudoku2010-09-162010-303.415.1737
169.Partyzone2012-05-312012-193.615.1730
170.Schachjugend2012-07-052012-244.625.1728
171.Silvester-Wichteln2013-01-032013-013.375.1738
172.BVB-Krypto2013-05-232013-183.775.1736
173.Schacherfolge2003-07-032003-273.395.1650/25
174.In der Loipe2005-02-032005-052.885.1638/24
175.Modelleisenbahn2010-01-212010-033.185.1637
176.Fino aus Jerez2011-04-282011-154.185.1637
177.Fünf Schwestern2001-10-042001-403.715.157
178.Jahr der Kunst2006-02-022006-054.505.1542
179.Bürolotterie2006-02-092006-064.265.1538
180.Mini-Fußball-EM Finalrunde2008-06-052008-204.425.1539
181.Vierfaches Galenikum2008-10-022008-363.405.1539
182.Geschmäcker sind verschieden ...2009-03-192009-093.245.1543
183.Treckertreffen in Marlepütz2010-11-182010-373.775.1534
184.Conference-Bike2007-05-312007-183.875.1435
185.Privatstation2013-04-112013-133.245.1439
186.Der Eismann ist da2014-08-142014-273.375.1430
187.Jubilare in Lathen2015-11-192015-344.395.1428
188.Ostfriesischer Dreikampf2001-07-122001-283.125.138
189.Weihnachtsklänge2002-01-032002-014.225.139/8
190.Chaos auf dem Brett2005-03-102005-103.425.1345/28
191.Waben2005-04-072005-142.775.1348/30
192.Minigolf am Sunny Beach2016-08-182016-214.735.1323
193.5 Freunde bummeln über die Kö2017-03-302017-082.625.1335
194.Münzensammlung2003-12-112003-482.645.1264/33
195.King of Scandinavia2006-03-162006-114.365.1237
196.Sudokumix Lochkarte2013-06-132013-213.885.1229
197.3-D Sudoku2015-04-092015-113.495.1227
198.Und was machst du den ganzen Tag?2013-07-112013-253.825.1137
199.Im Tal der Könige2003-10-022003-392.845.1044/22
200.Radarfalle am Westhofener Kreuz2008-03-132008-105.195.1038
201.Auf der Bowlingbahn2013-10-242013-383.465.1035
202.Rätsel-Irrgarten I2014-04-172014-133.175.1031
203.Küchenpuzzle2016-05-122016-144.875.1022
204.WM-Krypto II2007-09-202007-322.865.0940
205.Elternsprechtag 20112011-06-162011-203.175.0937
206.Kö 22014-10-022014-323.375.0922
207.Mathrax 0022017-04-132017-092.755.0935
208.Trabantenverwirrung2018-06-212018-133.595.0924
209.Verflixte Quadrate2003-02-062003-062.635.0877/52
210.Weihnachtsmärkte2004-01-082004-013.375.0853/27
211.Sieben auf einen Streich2004-09-232004-372.665.0848/28
212.Captain Krik2005-09-292005-384.635.0824
213.Sudoku "Chorknabe"2009-01-292009-042.725.0842
214.Aufbruch zum Autosalon2014-02-272014-073.435.0834
215.Wein-Sammelsurium2004-08-122004-312.835.0748/28
216.Social Networking2012-03-292012-123.535.0735
217.Internationale Vierer2008-09-182008-343.365.0642
218.Rätsel-Irrgarten II2014-06-192014-202.685.0629
219.Wanney Cottage2011-08-252011-283.765.0537
220.Alles klar, Herr Kommissar!2014-10-162014-335.735.0522
221.Formel-1-Statistik2008-04-032008-114.035.0335
222.Tollitätentreffen2015-02-122015-044.135.0325
223.Anakreon2004-02-122004-062.455.0251/30
224.Do-it yourself-Zahlenrätsel2007-10-182007-362.875.0242
225.Adel schützt vor dem Tode nicht2009-06-112009-194.515.0234
226.Warteschlange2014-03-132014-093.445.0229
227.Zahlenpuzzle2006-06-292006-264.785.0130
228.Hochhaus-Sudoku2008-10-232008-383.395.0146
229.Berühmte Paare2010-02-252010-072.975.0147
230.Dinner for 1(0)2017-01-122017-013.015.0126
231.Auf die (Park-)Plätze, fertig, los!2001-07-192001-292.565.009
232.6 aus 182002-02-212002-082.795.0010
233.Von A bis Z2002-06-132002-242.115.009/6
234.Drückerkolonne2003-05-082003-193.225.0051/31
235.Auf den Spuren Livingstones2003-07-242003-302.775.0049/30
236.Kinder-Tombola2003-10-302003-432.415.0045/24
237.Kleines 4x12004-06-032004-212.355.0066/33
238.EU-Erweiterung2004-07-292004-293.185.0040/25
239.Quadratische Hausaufgaben2004-08-052004-302.885.0034/16
240.Der reingelegte Professor2004-12-082004-482.565.00107/44
241.Auf dem Wochenmarkt2009-09-172009-313.885.0042
242.5 Freunde sorgen für Nachhilfe2012-05-172012-183.645.0036
243.Schach AG2013-12-052013-422.965.0027
244.Weißweinkauf2005-11-102005-434.294.9937
245.Reiß die Mauer nieder!2007-09-062007-303.814.9934
246.In einem afrikanischen Dorf2012-04-052012-132.644.9931
247.Meinungsumfragen2011-02-242011-073.164.9735
248.Rätselkrydoku, 1.Woche2009-07-232009-244.474.9636
249.Mathrax 0012015-10-012015-292.654.9629
250.Osternaschereien2004-04-082004-142.354.9544/23
251.Pensionsgäste2004-05-132004-192.534.9547/29
252.Badezusätze2009-05-142009-163.174.9543
253.5 Freunde beim Minigolf2014-03-062014-083.384.9526
254.Kartentricks2004-03-252004-123.444.9370/29
255.5 Freunde fahren Taxi2005-12-082005-474.324.9328
256.Frame-Sudoku2013-01-102013-022.244.9239
257.Unbekannte Planeten2016-09-292016-253.324.9223
258.Pixel um Pixel2002-04-042002-143.274.9111
259.5 Freunde beim Geocaching2009-08-062009-263.074.9140
260.Farben und Buchstaben 0062016-10-132016-262.244.9129
261.MiWuLa III2018-07-122018-153.474.9121
262.Warmduscher?2004-01-222004-032.464.9044/24
263.Früchte-Gemüse-Power2004-07-082004-262.734.9049/29
264.Stein, Schere, Papier2013-08-012013-273.154.9030
265.Ehrenhafte Bestechungen2017-07-062017-164.144.9029
266.Achtung, Fahranfänger!2014-01-232014-034.804.8937
267.Sportverletzungen2016-06-232016-182.694.8932
268.5 Freunde und das Online-Dating2017-06-152017-143.224.8924
269.Quadratisch, praktisch, gut2002-05-092002-192.764.888/9
270.Junge Traber2005-05-122005-193.134.8852/29
271.Extreme Activity2006-08-172006-333.544.8833
272.Entschleierung2012-02-162012-073.334.8839
273.Dudelzwerge2012-07-262012-264.744.8826
274.Bildungshunger2015-11-122015-333.814.8829
275.Nikolaus2001-10-182001-423.384.878
276.Manavgat2005-01-062005-012.834.8746/23
277.Baufinanzierung2012-02-092012-062.874.8745
278.Ostereiersuche2014-05-012014-153.464.8724
279.Lathen kocht auf2017-06-222017-153.134.8730
280.phanTechnikum2017-10-122017-242.804.8724
281.Steiler Zahn2002-10-102002-403.574.867
282.All inclusive2003-08-212003-342.874.8650/30
283.Gruppen-Sudoku2008-01-172008-022.684.8641
284.Hochwasser2013-07-252013-263.744.8639
285.Dauernd unterwegs2005-08-042005-303.014.8564/43
286.Tortenschlacht-Trilogie I2008-01-242008-033.574.8552
287.Wer hat´s gesehen?2009-10-222009-343.624.8533
288.VHS-Kurs "Kriminologie"2012-05-102012-173.594.8537
289.GOBS Lathen2017-03-022017-062.974.8538
290.Wartezimmer2017-06-012017-133.964.8524
291.Sudoku Auto oder Bahn2018-02-012018-033.504.8532
292.Beissa2003-03-272003-132.354.8452/41
293.Der Geist mit dem Schlüssel2008-01-312008-043.874.8441
294.Comparison Sudoku2008-07-102008-253.694.8442
295.Helping Hands e.V.2013-11-212013-414.854.8425
296.Verlängertes Südtiroler Wein-Wochenende2014-05-292014-182.384.8429
297.Frühjahrsputz bei Klotzke2001-04-122001-153.084.8312
298.Parkett oder Sperrsitz?2003-09-112003-362.194.8351/27
299.Bechstabenverwuchslung2003-09-182003-372.564.8339/18
300.Wahlkampf2005-09-012005-342.844.8346/36
301.Sudoku "Rumpsteak oder Schnitzel"2009-08-272009-293.604.8340
302.Kap Arkona2012-08-232012-302.234.8334
303.Die Erste ist die Schwerste!2015-03-052015-073.754.8324
304.Esoterische Farben2005-01-132005-022.414.8243/27
305.Hajos Killer-Sudoku2006-09-212006-383.684.8234
306.Herbst im Schrebergarten2006-11-022006-442.924.8234
307.Nachfolger-Sudoku2007-12-062007-433.854.8238
308.Mit Logik die Loesung schaffen!2009-04-302009-144.814.8232
309.REDAKTIONSLUMP2011-09-082011-302.714.8235
310.Date mit der Lottofee2005-04-282005-172.514.8149/30
311.Osternester2011-04-212011-143.394.8132
312.Bunte Spielplätze2017-02-162017-054.594.8142
313.In der Redaktion2004-07-152004-273.124.8064/30
314.Cluburlaub2011-08-112011-263.014.8037
315.5 freundliche Nikoläuse2012-12-062012-413.064.8029
316.Einkaufszentrum2014-04-032014-112.844.8030
317.Unsere fünf Freunde...2014-10-302014-342.344.8021
318.SG Lathen2016-02-112016-062.454.8042
319.Der verwirrte Ober2007-10-112007-354.284.7937
320.Ganz Paris träumt von der Liebe2008-11-132008-413.644.7938
321.Er gehört zu mir ...2013-09-262013-344.244.7929
322.Systembetreuung2002-06-202002-252.694.7810/9
323.Kakuro 12006-08-032006-314.674.7828
324.L(ogical)-Sudoku2007-10-252007-373.704.7839
325.Politessen und Politeure2016-11-032016-282.714.7834
326.Ententreffen2009-05-282009-174.174.7733
327.Siebenkampf2009-08-202009-283.474.7733
328.Frühjahrsurlaub 20102009-10-292009-353.194.7739
329.Ostfriesen-Zehnkampf2016-09-082016-233.234.7718
330.Curling2003-02-202003-083.874.7651/33
331.Rund um den Henninger Turm ...2004-01-152004-022.714.7637/22
332.Chaos auf dem Parkplatz2008-08-282008-314.004.7633
333.Wer bekommt den Job?2013-06-202013-222.734.7629
334.Quizduell der Freunde2014-07-242014-253.084.7625
335.Buchstaben-Entspannungs-Sudoku2018-09-202018-203.644.7622
336.Schulranzen2007-11-152007-403.294.7539
337.Mittagspause2008-02-142008-063.234.7549
338.Am Ballermann2013-06-272013-232.904.7537
339.Arzttermine2015-07-302015-224.664.7523
340.Im Kutterhafen2016-04-142016-113.754.7528
341.Wie kommt der Hund zum Baum?2010-04-292010-152.384.7442
342.Bereitschaftsdienst2010-07-082010-224.834.7427
343.Skatturnier2012-08-092012-283.624.7424
344.Kreuzzahlrätsel2001-01-112001-022.764.7217/14
345.La place de la rose de vent2001-08-232001-342.264.7212/11
346.Schuster, bleib bei deinen Leisten!2006-02-232006-082.974.7233
347.Summ, summ, summ2006-11-162006-462.374.7245
348.Zahlen-Wirrwarr2010-03-042010-082.634.7245
349.Hunderennen2014-01-162014-022.974.7236
350.9x9 Kakurasu 0032014-04-102014-121.844.7243
351.Hengst, Ochse und Ziegenbock2001-07-052001-274.154.717
352.Genuss zum Quadrat2004-11-042004-432.414.7142/21
353.Sumo-Wetten2005-08-182005-322.704.7155/32
354.Beim Bridgeturnier2007-09-132007-312.954.7137
355.Staffeln2016-03-102016-094.964.7130
356.Radar Love 0012017-02-092017-041.444.7138
357.Osterbesuche2005-03-242005-122.654.7055/30
358.9 x 42011-11-102011-362.344.7030
359.Die Sonne lud zum Bade ...2003-06-052003-233.004.6948/23
360.3. verflixtes Domino2004-09-092004-352.914.6949/26
361.Spitzengespräch2005-02-172005-072.504.6940/26
362.Duos auf Tournee2005-05-052005-182.394.6951/33
363.Pralinen2007-04-192007-133.624.6929
364.Farben und Buchstaben 0032012-05-032012-162.604.6936
365.Radar Love 0022017-05-182017-123.694.6933
366.Hilter Mühle2018-08-232018-183.084.6927
367.Das Geheimnis der 12 Stelen2003-10-232003-422.914.6850/22
368.Ein umsichtiges Rätsel2006-08-102006-322.714.6825
369.Heimische Fauna2009-01-222009-032.934.6839
370.Göttliches Quadrat2010-08-122010-263.254.6832
371.Steckenpferde2012-09-272012-343.124.6826
372.Mastermind II2013-04-182013-144.604.6831
373.MiWuLa II2018-04-122018-092.894.6825
374.Blind Dates2003-04-102003-152.574.6750/37
375.Rolltreppen2004-03-182004-112.814.6748/25
376.Abfallkalender2008-10-092008-374.864.6727
377.Friedhof Wahn2013-03-072013-093.914.6734
378.Farben und Buchstaben 0052015-07-232015-212.724.6725
379.Family Date2004-05-062004-182.484.6654/21
380.Bei den Blutsaugern2015-03-122015-082.714.6624
381.Emsland-Rallye2001-01-042001-013.364.6514
382.Baum-Krypto2005-07-282005-293.004.6546/34
383.Kinderpatenschaften2006-03-302006-133.164.6534
384.Autobahn-Raser2007-11-012007-383.534.6540
385.Weihnachtsmarkt im Eisenbahnmuseum2008-12-042008-445.844.6531
386.Rätselkrydoku, 2.Woche2009-07-302009-254.744.6527
387.Farben und Buchstaben 0042014-02-132014-052.424.6533
388.Mai-Brücke2017-05-112017-113.554.6520
389.Hit by Hit2001-04-052001-142.724.6411
390.Fünfzehnkämpfer :-)2004-08-262004-332.624.6448/26
391.Lathener Winter-Wissens-Woche2005-01-202005-032.984.6442/25
392.Sensible Kühe2008-05-082008-162.754.6439
393.Matchmaking Day2011-02-102011-051.834.6439
394.Judotraining2011-02-172011-062.644.6436
395.Triumph hoch 22011-09-222011-324.224.6431
396.Viele Summen2014-07-102014-232.154.6433
397.Einsatzplan für Spezialisten2015-06-112015-173.004.6424
398.Weihnachtsgeschenke2016-12-222016-335.094.6425
399.Viererblitz2004-09-022004-342.304.6353/31
400.Weltjugendtag2005-09-082005-352.874.6332
401.Uranus-Shuttle2006-07-062006-275.154.6326
402.5-Freunde-Dinner2010-09-232010-312.774.6339
403.Roadshow2012-06-212012-222.804.6333
404.Auf dem Arbeitsamt2013-10-102013-362.774.6335
405.Geocaching im Jugendzeltlager2015-08-132015-235.734.6319
406.Bi-Ba-Butzemann2002-01-242002-044.204.6210/8
407.Von A bis U2003-09-252003-382.584.6254/36
408.Es gibt nichts Gutes ...2007-01-042007-012.824.6239
409.Zwischenprüfungen2011-03-032011-084.004.6229
410.Sudoku "BULGARIEN"2016-09-152016-243.314.6223
411.Reiselust2012-03-152012-112.464.6135
412.Tagesgeld2012-06-282012-233.884.6128
413.Der kleine Kreismeister 2017-09-072017-222.244.6135
414.Sommerferien2007-08-162007-283.304.6035
415.Weihnachtseinkäufe2007-12-132007-443.244.6037
416.Paketdienste2008-02-212008-074.514.6042
417.Farben und Buchstaben 0022011-02-032011-042.414.6036
418.Brieffreundschaften2011-03-172011-105.194.6032
419.Scherben bringen Glück2014-08-072014-263.534.6025
420.In einem Tag um die Welt2015-10-082015-303.864.6028
421.Fitnesstrainer2013-08-222013-302.754.5935
422.Sudoku-Triathlon2013-11-072013-392.704.5935
423.Sudoku "ANGESICHT"2016-05-052016-135.604.5927
424.Dschungel-Könige2004-01-292004-042.304.5839/28
425.Oregon Trail2007-02-152007-062.474.5837
426.Grillwochenende2010-05-062010-165.544.5840
427.Stuhlgymnastik2011-09-012011-292.904.5838
428.Veteranenrennen2014-07-172014-242.584.5831
429.Acht Kostbarkeiten2016-06-092016-162.714.5824
430.Punktspiele in *MAHL* 2017-11-092017-262.794.5819
431.Durstige Mitarbeiter2002-05-232002-212.574.577
432.Dancing Queen2002-08-152002-332.794.579/7
433.Wahlforum2002-09-192002-373.854.577
434.Am 1.April in der Poststelle2004-04-012004-132.964.5750/21
435.Skatkarten2006-11-232006-472.704.5739
436.Observation2009-04-162009-123.854.5731
437.Kunst-AG2015-09-032015-252.664.5727
438.Nissan Note acenta2006-10-192006-423.844.5635
439.Treffen am runden Tisch2010-03-182010-102.654.5640
440.Sportwoche2011-04-142011-132.474.5637
441.Wenn der Paketdienst ...2014-09-182014-302.274.5627
442.Schießübungen2001-08-162001-333.694.5510/9
443.Fünf Freunde im Schnee2015-01-292015-022.794.5535
444.Azubis2015-09-172015-273.054.5524
445.1. verflixtes Domino2003-11-202003-452.144.5455/33
446.Pokerrunde2007-04-262007-143.704.5424
447.Wasserratten2004-02-262004-082.244.5347/32
448.Urlaub 20042004-04-222004-162.224.5340/22
449.Weihnachtsfeiern2008-11-272008-433.254.5335
450.Lotto-Orakel2003-01-162003-033.674.5268/46
451.Online einkaufen2003-11-062003-442.994.52100/38
452.Kyrill2007-10-042007-342.954.5235
453.Flower Sudoku KORNBLUME2011-06-302011-212.664.5239
454.Die tschechische Lokomotive2013-09-192013-331.824.5236
455.Prosit Neujahr!2014-01-092014-012.424.5236
456.Jahreswechsel-ONS2014-01-302014-044.574.5233
457.Die Burgruine2017-01-192017-021.344.5242
458.Frühlingsgefühle2004-04-152004-152.624.5144/25
459.Der neue Personalausweis2011-07-072011-222.954.5128
460.Schliffkopf2012-08-162012-292.234.5133
461.9x9 Kakurasu 0042014-09-252014-311.424.5133
462.Fünf Freunde beim Kickern2015-05-072015-133.664.5118
463.Eine Zugfahrt, die ist lustig…2016-09-012016-223.804.5120
464.Halloween2001-03-292001-132.444.5016
465.Rund um Ratekau2001-05-102001-193.004.508
466.Gute Noten - schlechte Noten2002-03-282002-133.004.5010/8
467.Digitalfernsehen2002-12-122002-473.604.5010/8
468.An der Umtauschtheke2006-01-052006-013.224.5035
469.Kunst am Cloef2010-09-092010-293.164.5035
470.Winterurlaub2012-11-292012-403.214.5027
471.16 Logiker2013-05-022013-162.454.5035
472.Das ganze Leben ist ein Quiz...2003-05-152003-202.714.4961/33
473.Sudoku "Algonkium"2005-08-252005-332.214.4955/38
474.Schach ohne Könige2003-08-072003-322.044.4832/23
475.Der Gang des Lebens2003-08-142003-332.704.4854/27
476.Punkt um Punkt2007-01-182007-033.174.4833
477.Lakritz2011-12-082011-402.504.4829
478.Besuch im Rathaus2007-11-082007-393.174.4738
479.4 x 9 = 362013-04-042013-122.194.4736
480.U3 in Mahl2018-03-152018-072.524.4723
481.Bilbo und die Zwerge2004-02-192004-071.634.4649/34
482.Sammelleidenschaft2007-07-192007-243.374.4634
483.Grappa vom Feinsten2006-06-152006-243.604.4529
484.Mündliche Prüfung2007-06-072007-194.164.4533
485.Am Sprungturm2011-04-072011-122.004.4537
486.Palmen im Sand2015-02-052015-032.754.4527
487.Ochs fort!2001-05-242001-212.224.449
488.Teamplayers2009-07-162009-233.224.4437
489.Prämierte Fotos2010-03-252010-113.394.4440
490.5-Freunde-Dinner (2)2010-09-302010-323.154.4432
491.In Memoriam2011-08-042011-253.144.4430
492.Hans, der Ratefuchs2005-10-202005-402.644.4333
493.Bunte Skihaserl2010-01-142010-023.534.4343
494.Bavarian-Bridge 2017-07-202017-173.444.4334
495.Der neunfache Pate2011-07-282011-242.454.4230
496.Rolfs Zahlenrätsel2016-02-042016-051.804.4244
497.Beim TÜV2015-11-052015-321.714.4132
498.Sudoku "Brachfeld"2005-09-152005-361.814.4040
499.Fünf Freunde im Straßenverkehr2005-09-222005-373.584.4033
500.Tanz in den Mai2009-05-072009-152.614.4040
501.Puzzles2003-07-172003-292.784.3942/28
502.Farbenfroher Badespaß2006-07-272006-303.394.3930
503.Baby-Brücke2017-12-072017-294.174.3924
504.Pfiffige Schüler2002-05-302002-222.904.3810/8
505.F ist größer als G2003-04-032003-142.544.3865/41
506.Urlaubsflüge2011-06-092011-192.684.3832
507.St. Laurent2012-03-012012-092.504.3839
508.5 Freunde im Schuhladen2013-04-252013-153.344.3829
509.Sudoku "Cambridge"2005-11-172005-442.814.3739
510.Urschweiz2007-07-262007-251.994.3743
511.Sun Fun Calimera2012-08-302012-312.464.3732
512.Geocaching in Afrika2012-11-152012-382.534.3728
513.Wer wird Millionär?2015-04-232015-122.694.3722
514.Weihnachtsgeschenke2003-10-162003-412.514.3655/33
515.Elternsprechtag2004-11-112004-443.154.3649/22
516.Schöne Schiffe2005-06-022005-222.834.3645/23
517.Baumbehang in Flachland2010-10-072010-332.864.3634
518.9x9 Kakurasu 0022013-05-302013-191.394.3542
519.Memory II2001-02-222001-082.674.349
520.Flüchtige Väter2006-05-112006-192.794.3432
521.Fussball-Freunde Niederlangen2003-02-132003-072.234.3373/47
522.Nullen und Einsen2004-10-142004-402.414.3355/30
523.Banküberfall in Klein-Sparsen2005-12-012005-463.024.3331
524.Millionenshow2008-07-172008-262.764.3347
525.Kinogewinner2012-01-122012-024.624.3334
526.XP-Lizenzen2003-06-192003-252.544.3252/23
527.Brauchtum muss gefeiert werden ....2013-03-142013-103.054.3229
528.Die Leuchte des Nordens2016-06-162016-172.354.3226
529.Fähren2007-08-022007-262.864.3136
530.Sprunghaftes Zitat2008-06-192008-224.654.3138
531.Scrabble2012-06-142012-213.264.3127
532.Kurze Nacht2015-05-212015-152.824.3126
533.5 Freunde am Flohmarktstand2011-09-152011-313.154.3029
534.Teures Auto2001-02-082001-062.624.2913/14
535.Sudoku GT2006-10-122006-412.524.2934
536.Endlich ...2007-11-222007-412.894.2932
537.7x7 Kakurasu 0022010-10-282010-351.194.2946
538.Support-Hotline2012-03-082012-102.614.2936
539.Pixel-Sportler2007-03-292007-113.034.2832
540.Kaltes Essen in Herzlake2008-09-252008-352.804.2841
541.Das Leben ist (k)ein Ponyhof2013-02-142013-062.444.2841
542.Entweder Oder - Håkan Nesser2013-02-212013-074.174.2833
543.9 x 92002-09-122002-362.594.2712/11
544.Mini-Fußball-EM2008-03-062008-094.554.2738
545.Ene Besuch im Zoo2009-11-052009-362.024.2749
546.Der Weg durchs Labyrinth2010-01-072010-013.184.2736
547.Eineiige Zwillinge2010-04-222010-142.784.2737
548.Seifenkisten-Finale2012-09-062012-322.454.2736
549.Shake Hands2002-06-272002-262.384.268
550.Formel 12005-01-272005-042.094.2639/23
551.Kluge Worte II2005-03-032005-092.084.2641/22
552....und sonstige Verwandten2002-07-112002-283.004.258
553.Strohsackwerfen2003-01-232003-043.214.2558/38
554.5 Freunde bilden sich fort2008-01-102008-012.284.2548
555.Beinharte Truppe2012-01-262012-041.824.2546
556.Sudoku "Baltimore oder Cambridge"2013-02-072013-053.154.2532
557.Trau keinem Lehrer2014-05-222014-172.774.2535
558.Erfolgreiche Versteigerungen2011-10-132011-342.834.2429
559.Bewerber im Halbstundentakt2018-11-012018-235.114.2417
560.Autogrammstunde2003-06-262003-262.094.2362/34
561.2. verflixtes Domino2004-03-112004-102.084.2358/33
562.Pokern mit den 5 Freunden2012-02-022012-051.864.2341
563.Tanzgala2003-03-202003-122.214.2247/38
564.Farbenfrohes Zelten2010-05-202010-172.804.2233
565.Bridgekurse2011-01-202011-022.924.2238
566.9x9 Kakurasu 0012012-08-022012-271.504.2232
567.Mobilität im Ärmel2016-11-242016-303.114.2218
568.7 x 7, aber nicht 492003-06-122003-242.664.2145/28
569.Hoch lebe das Ehrenamt2016-01-142016-022.924.2130
570.Bella Italia2002-04-182002-163.004.2010
571.Cosmique Resistance2004-04-292004-172.904.2052/25
572.Von A bis Z - Teil 22004-10-282004-422.464.2041/25
573.Ochsenrennen2006-09-282006-393.234.2036
574.Probefahrten2013-01-312013-044.294.2031
575.Duett-Karaoke2004-07-222004-282.504.1946/30
576.Bunte Böller-Batterien2006-01-122006-023.174.1938
577.Jahrgangssprecher2016-01-212016-032.434.1929
578.Die lieben Kleinen ...2001-01-182001-032.734.1818/17
579.Gesellschaftsspiele2003-07-102003-282.504.1850/28
580.Badespaß2004-08-192004-322.594.1746/28
581.Verkehrsverstöße2009-03-262009-103.124.1741
582.Dinner for Eight2014-07-032014-223.454.1733
583.Hitori 0022017-08-242017-201.704.1739
584.Pension Gruberhof2018-01-112018-011.524.1731
585.Geschenke zu versteigern2009-01-082009-012.494.1632
586.Pfadfindereien2011-05-192011-162.424.1532
587.Akim Richly2009-11-122009-373.054.1440
588.Überschrift wählt Uwe2011-06-022011-181.884.1431
589.Fünf Freunde und die sozialen Medien2017-08-312017-213.634.1424
590.An der Maut-Station2002-02-072002-063.594.1310/8
591.4. und 5. verflixtes Domino2005-02-242005-082.634.1252/27
592.2. Juli 19942015-07-022015-191.734.1225
593.Rasbora oncinus und andere Fische2016-02-252016-071.914.1239
594.Who is who?2018-09-272018-212.054.1224
595.Degustation Europa2007-02-082007-052.834.1035
596.Mini-Fußball-EM II2008-05-152008-172.794.1034
597.Adventvergnügen2003-11-272003-462.144.0958/40
598.Alter Egos2003-05-222003-212.984.0855/27
599.Kluge Worte IV2008-05-022008-154.684.0834
600.Memories2003-05-292003-223.214.0653/33
601.Handyschmuck2007-01-112007-022.384.0637
602.Kluge Worte2004-11-182004-452.544.0545/23
603.Die verwirrte Elster2008-06-122008-212.404.0442
604.DSL-Störungen2008-08-212008-303.334.0441
605.Yati Beach2011-11-172011-371.854.0432
606.Yati Beach Animateure2011-11-242011-382.064.0434
607.Axel F.2016-11-172016-291.754.0427
608.Klingeltöne2006-08-312006-352.594.0232
609.The truth is out there2015-09-102015-262.084.0227
610.Passwörter knacken2003-10-092003-402.634.0160/31
611.Wohltätige Organisationen2006-05-182006-203.304.0133
612.Sudoku "Falsterbo"2006-06-012006-222.754.0134
613.H-J Kakuro2007-05-242007-172.234.0133
614.Sudoku XL "MANIOKWURZEL"2008-05-292008-192.414.0141
615.Ein Wiener Osterrätsel :-)2001-03-152001-112.604.0018/11
616.Herrenabende2001-08-302001-353.004.008
617.Musical-Leidenschaft2001-09-132001-372.574.007
618.Kreuzzahlrätsel III2001-09-202001-382.404.0010/9
619.Lernen macht Spaß2002-01-172002-032.744.008
620.Kurze Geschichten2002-05-022002-183.234.009/8
621.Updates2002-09-262002-384.254.008/6
622.Das Auge schenkt mit2003-01-022003-012.824.0011/10
623.Europawahl2004-06-102004-222.064.0056/31
624.Kluge Worte III2006-10-262006-433.704.0027
625.Mixed-Vierer-Blitz2008-06-262008-232.254.0044
626.Jimi Hendrix Experience2016-01-282016-043.554.0029
627.Florian-Brücke2018-05-242018-113.484.0023
628.Beim Optiker2005-07-212005-282.653.9853/35
629.Hörbücher2009-09-102009-302.683.9838
630.Umzug2007-05-172007-162.513.9733
631.In der Tiefgarage2015-08-272015-241.643.9727
632.Max und Moritz2005-02-102005-061.953.9643/29
633.Apnoe-Tauchen2013-06-062013-202.213.9642
634.Nikolaus-Sudoku2016-12-012016-311.833.9629
635.Hitori I2008-04-242008-141.623.9549
636.Sportliche Lehrer2004-10-072004-392.423.9461/34
637.Collage mit 6 Motiven2013-02-282013-081.613.9443
638.Pole-Position2003-05-012003-183.173.9234/24
639.SSV2009-10-082009-332.843.9245
640.Bilder einer Ausstellung2002-02-142002-072.283.9111
641.Referendarin Julia2008-04-102008-122.463.9145
642.Feuerwehrfest in Marlepütz2015-09-242015-281.893.9132
643.In Memoriam Of Missfits2005-03-312005-132.023.9046/34
644.Internet-Café Lathen2002-03-142002-113.313.8910/9
645.Januar-Brücke2016-01-072016-012.463.8928
646.Schweizer-Krypto - 022018-07-262018-164.853.8928
647.Berufsunfähigkeitzusatzversicherung2006-07-202006-292.343.8835
648.Cinema2003-01-092003-023.293.8729/22
649.Eine Wand voller Enkel2018-03-082018-062.123.8630
650.Das Jahrbuch2002-10-032002-393.673.856/7
651.Hans macht ein Wortspiel2006-04-062006-143.293.8534
652.Sudoku "Hagelkorn"2007-07-052007-221.963.8546
653.Früher war es noch kälter2009-02-052009-051.983.8543
654.Kakurasus zum Kennenlernen2010-05-272010-181.233.8442
655.Vier Familien2007-03-222007-102.643.8334
656.CDU2006-01-262006-042.093.8143
657.Ein Blick ins Weinregal2001-08-022001-312.603.8010
658.5 Freunde im Stau2005-03-172005-111.903.8049/31
659.Endlich Ferien2008-08-142008-292.043.8049
660.Komparsen2009-01-152009-023.123.8032
661.Neujahrslauf2002-01-102002-022.663.799
662.Kluge Worte V2009-04-232009-132.253.7941
663.Pentagramm2003-02-272003-091.753.7864/56
664.Internationale Weine2003-12-042003-472.973.7837/19
665.Backstreet Boys2002-07-182002-292.893.779
666.Turnwettbewerb2007-08-092007-271.723.7748
667.Lehrer Lämpel2011-12-012011-391.993.7736
668.Zahlen-Zitat2012-04-262012-151.273.7731
669.Mensa-Vater2001-03-222001-121.763.768
670.Längst vergessene Feiertage2001-05-172001-202.443.7616
671.MC Lathen2001-08-092001-323.123.768
672.Trivial Pursuit2002-01-312002-053.003.768
673.Sudoku XL "WINTERSCHLAF"2009-03-052009-082.843.7643
674.Urlaubs-Check2003-01-302003-052.603.7570/47
675.Weight Watchers2013-10-032013-351.473.7548
676.Dienstreisen2004-06-172004-232.143.7460/36
677.Feierabend2001-10-112001-412.573.727
678.Nur das Genie beherrscht das Chaos2002-10-312002-413.563.729/7
679.Reine Mathematik2008-09-042008-321.513.7249
680.7 von einem Scheich2010-07-012010-212.243.7242
681.Sudoku "Igelsbach"2008-04-172008-132.433.7039
682.Besuch in der Eisdiele2001-04-192001-162.233.6913
683.Pfalz 20052005-10-272005-411.883.6736
684.Clownerie2016-03-032016-083.163.6733
685.XTC2005-06-162005-242.553.6649/24
686.Im Delphinarium2001-09-272001-392.073.6414
687.Ostern mit Sammy2006-04-202006-161.523.6450
688.Sudoku-Variante2009-06-182009-201.733.6451
689.Der goldene Riemen2002-04-252002-172.073.6312/11
690.Sudoku "Geophysik"2006-07-132006-282.543.6333
691.Verflossene Liebhaber2009-02-262009-072.673.6342
692.Malen nach Zahlen für Logiker2001-02-152001-072.563.6216/13
693.Asterisk-Sudoku2008-02-282008-081.533.6152
694.7x7 Kakurasu 0012010-07-152010-231.233.6044
695.7x7 Kakurasu 0032011-03-312011-111.153.5945
696.Zeigt her eure Kleider ...2001-03-082001-101.943.5814
697.Doppel-Date2003-03-062003-102.283.5872/50
698.Was ist verboten?2010-06-242010-202.923.5737
699.Robin Hood2001-07-262001-301.733.5611/9
700.Sudoku "Dachstein"2006-01-192006-031.493.5350
701.Sudoku "Edinburgh"2006-03-092006-102.383.5137
702.Urlaubsgrüße2001-10-252001-432.073.5014
703.Auslosung unter Freunden2002-06-062002-232.833.506
704.Ein paar Euros extra2003-03-132003-112.933.5048/34
705.Auge um Auge, Aspik um Gelee ...2008-07-242008-271.863.4643
706.Urlaubserinnerungen2013-08-152013-293.123.4632
707.Austausch unter Freunden2007-06-142007-201.883.4538
708.Sudoku "Lac de Joux"2011-05-262011-171.803.4438
709.Drive-In2004-12-022004-472.143.4365/33
710.Produkt-Piraterie2005-11-242005-452.083.4338
711.Kreuzzahlrätsel II2001-04-262001-172.093.4111/10
712.Spinnt Uwe jetzt total?2002-03-212002-122.603.4010
713.Nichts für die Goldwaage2001-03-012001-091.923.3913
714.Rentner-Service2010-02-182010-061.693.3952
715.Eltern-Kind-Beziehungen2012-10-252012-361.853.3831
716.In diesem ehrenwerten Haus2010-12-162010-401.383.3547
717.Retrospektive2002-11-072002-422.673.339
718.Medikamentenliste2004-09-302004-381.923.3364/40
719.Manager sammelt Bonusmeilen2006-10-052006-401.613.3137
720.Kurz und knapp2013-08-292013-311.483.2840
721.Ehrenamt2005-07-142005-272.223.2773/50
722.Sudoku "Kolumbien"2009-12-032009-391.533.2152
723.Tour d'Emsland2001-06-212001-252.463.2011/10
724.Urlaubsplanung2002-07-042002-272.603.2010
725.Grillvergnügen2002-08-222002-342.663.199/10
726.Zeigt her Eure Autos ...2001-06-072001-232.343.1712
727.Erst die Arbeit, dann das Vergnügen2002-08-012002-311.873.128
728.Kochen mit Eberhard2002-12-192002-483.203.1110/9
729.Weihnachtsbaumgeschichten2010-12-232010-415.223.1127
730.Sudoku "Jamesonit"2008-09-112008-331.373.1044
731.Eins bis Sieben2010-11-252010-381.193.0737
732.Rolf und seine Freunde2006-09-142006-371.523.0147
733.T wie Tanken2002-11-282002-451.542.9415/16
734.Stubentiger2002-04-112002-151.722.9111
735.Viechereien2001-05-312001-221.772.899
736.Alte Schinken2001-06-142001-242.352.8614
737.Anne, Ute und ich2003-07-312003-312.422.8467/41
738.Mastermind2002-12-052002-461.922.7512
739.Neulich auf der Insel2001-06-282001-262.502.6710/9
740.Im Schneckentempo2001-01-252001-041.392.5021/20

Benutzer
2374 registrierte User
Login
Neu registrieren?
Nickname:

Kennwort:



Kennwort vergessen?

Top 5 des Jahres
1. gunni
2. Bavaria
3. Marion & Reinhard
4. Regloh
5. Rosenfrosch
...alle zeigen...
Top 5 gesamt
1. Marion & Reinhard
2. Umo
3. Christine
4. Patrick
5. Karin
...alle zeigen...
Top 5 Aktivität
1. Regloh (14529)
2. Robert1 (11068)
3. Hexe (10693)
4. koma (10682)
5. Andrea (9484)
...alle zeigen...
Zum Forum


Wein-Plus Kompetente Weininformationen

Der Prinz vom 12ten Planeten
Kostenloser Downlaod

Legende:
Schw: Schwierigkeitsfaktor, basierend auf Stimmen, deren Anzahl in der Spalte Votes (Wertungen) angegeben ist
Spaß: Spaßfaktor, basierend auf Stimmen, deren Anzahl in der Spalte Votes (Wertungen) angegeben ist
Werte von 1 (leicht bzw. weniger fesselnd) bis 6 (schwer bzw. fesselnd)
n/a = not available = bisher wurde noch keine Bewertung abgegeben, je mehr Wertungen, desto aussagekräftiger der Faktor
Die Spalten Titel, Nr., Schw. und Spaß sind sortierbar (auf Spaltenüberschrift klicken)
Ein weiterer Klick wechselt zwischen auf- und absteigender Sortierung


Impressum * Kontakt * Datenschutz