Logical der Woche
21/2020
Tatort-Krypto
Einsendeschluss
07.10.2020
23:00 Uhr
Aktuelle Bewertung
basierend auf 15 Votes

Schwierigkeit: 3.47

Spaß: 5.47

Jetzt bewerten
(min. 1, max. 6)
Lösungen
bisher 37 Lösungen

Lösung schicken
Im Archiv
793 Aufgaben
Danke!


Auf Facebook werden Informationen veröffentlicht, z.B. wenn Fehler in der Aufgabe behoben wurden. Als aktiver Rater sollte man die Beiträge dort unbedingt beachten.


Partnerseiten:
Rätselstunde
Cujos Rätselstunde



janko.at




Krimi-Denkstube


Logisch gedacht
bietet verschiedene Rätselarten wie Logik-, Mathe- und Zahlenrätsel


Kreuzworträtsellexikon
Seit 2001 bestehende Webseite zum Thema Kreuzworträtsel-Lösungen.

Logical der Woche - Archiv

  Titel online seit Nr. Schw. Spaß Votes
1.Kulinarische Weinprobe2001-09-062001-364.775.889
2.Ollis Schatzsuche2004-11-252004-463.545.8449/25
3.Die Ankunft der Geschäftspartner2018-09-062018-194.205.8024
4.Alternativlos2011-01-272011-034.725.7733
5.Im Dorfladen2016-12-082016-323.695.7632
6.Radlos2017-10-262017-255.425.7629
7.Bützchen2006-03-022006-095.195.7339
8.Dreischanzentournee2005-12-152005-484.675.7233
9.Sudoku PlusMinus2012-09-132012-334.015.7129
10.Kuriose Muscheln II2016-04-282016-124.595.7131
11.Phobien-Krypto A-M2013-11-142013-405.115.6825
12.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2011-03-102011-094.585.6734
13.Mittsommerfest2015-06-182015-184.365.6728
14.Summen-Sudoku2007-05-032007-155.105.6636
15.Lathener Lichterfest2014-12-042014-374.155.6630
16.Bäumchen, Bäumchen, wechsle dich2015-02-192015-054.585.6621
17.Farbiges Kakuro2009-02-122009-063.945.6544
18.Kinderambulanz2004-10-212004-413.465.6458/25
19.Vorbereitungen für den 6. Dezember2017-11-162017-273.285.6332
20.Edgar Wallace2002-07-252002-304.005.629/8
21.Lustiges Sillben-Krypto2015-05-282015-163.505.6230
22.Memory "Andalucia"2008-11-062008-404.955.6139
23.Nachtzug nach Frankfurt-Flughafen2019-04-112019-095.185.6027
24.Schulwoche2019-08-222019-205.265.6020
25.One and one and one2009-09-242009-325.125.5940
26.Hallo Taxi!2012-10-042012-355.655.5932
27.6 aus 492020-03-052020-055.845.5924
28.Geisterstunde2009-04-022009-115.465.5842
29.Komponisten-Krypto2009-06-042009-184.805.5835
30.Mit dem Rad zur Arbeit2010-12-022010-394.585.5834
31.Kuriose Muscheln2015-04-022015-103.575.5829
32.Karnevalssession2019-02-212019-044.905.5826
33.Geologisches2014-03-202014-104.805.5731
34.Untreue Nachbarschaft2002-02-282002-094.415.5610/9
35.Enkelkindcollage2016-07-212016-205.135.5625
36.Magisches Dutzend 0012019-01-102019-014.475.5523
37.Polynesien-Meisterschaft 20092009-07-022009-224.155.5433
38.Guttenbergs Comeback2012-01-052012-013.665.5437
39.Das Rätsel zu Ostern2018-03-292018-084.755.5439
40.Scrabble II2014-06-262014-214.605.5327
41.Krypto "Uwe"2014-09-112014-292.935.5331
42.Cheops2005-10-062005-395.165.5237
43.Susis Fotowand2007-04-052007-124.565.5235
44.Weihnachtskegeln2009-12-102009-403.865.5244
45.Siebenkampf 20102010-08-052010-254.045.5233
46.Ich war noch niemals in New York2013-08-082013-283.655.5239
47.Weihnachtslieder und Interpreten2015-12-102015-365.685.5223
48.Weihnachtsfilme2017-12-212017-303.245.5233
49.5 europäische Freunde2019-08-012019-183.945.5229
50.Campingurlaub 20192020-06-042020-124.635.5229
51.Kinderkarussell2004-09-162004-363.475.5146/26
52.Wie weit fliegen die Kirschkerne?2006-06-222006-254.445.5136
53.Warten auf die Euro2012-06-072012-205.005.5130
54.Weihnachtsbaumschule2014-12-182014-385.175.5118
55.Zahlenraute2002-05-162002-202.695.5010
56.Edles Kristall2002-08-082002-323.505.508
57.Fussball-Welt(en)meisterschaft2010-06-032010-195.505.5034
58.Irland-Krypto2010-07-222010-244.295.5035
59.Phobien-Krypto N-Z2014-02-202014-065.155.5032
60.Frohes Neues Jahr2015-01-152015-012.865.5036
61.Ostereiersuchen2015-03-192015-094.575.5026
62.Apothekerpreise2006-04-132006-154.655.4935
63.Sportliche Geschwister2008-07-312008-285.015.4941
64.Unser Uwe ist krank2007-07-122007-234.405.4839
65.Oma Modersohn wird 702010-04-152010-134.195.4831
66.Rätselkrydoku2011-09-292011-335.345.4827
67.Geburtstag im Seniorenheim2014-08-282014-284.005.4827
68.Die müssen was einstecken2017-07-272017-183.885.4832
69.Sudoku XXL "DIALEKTFORSCHUNG"2006-08-242006-345.485.4725
70.Bundesländer-Zehnkampf2007-08-232007-293.935.4740
71.Urlaubsziele2017-08-102017-194.935.4719
72.Helvetismen-Krypto2017-09-212017-235.095.4724
73.Newman-Krypto2015-02-262015-063.215.4624
74.Trikoloren2010-01-282010-043.085.4545
75.Ostersuche2010-04-012010-124.025.4538
76. *Mix-Fix* 2019-11-212019-274.165.4520
77.Oldtimertreff auf dem Säntis2020-07-302020-173.525.4525
78.WM-Krypto2006-06-082006-234.095.4430
79.Handballturnier2007-03-152007-094.145.4433
80.Krimispiel2018-05-032018-104.695.4429
81.Osterfeuer2017-04-202017-105.355.4326
82.Schülerlotsen2006-09-072006-364.365.4228
83.Tetris-Sudoku2007-02-222007-074.225.4241
84.Klinikpersonal gesucht2010-10-142010-344.115.4238
85.Kleine Architekten2012-07-122012-254.225.4231
86.Küchendienst2020-09-102020-203.805.4228
87.Doppelsitzer-Seifenkisten-Rennen2010-03-112010-094.185.4138
88.Sechsundzwanzig minus eins2012-01-192012-033.675.4138
89.Strandkörbe2014-11-202014-363.565.4132
90.Osterwandern im Emsland2019-04-252019-103.535.4135
91.Spel zonder grenzen2013-05-092013-173.765.4034
92.Vorweihnachtliches Krypto2017-11-302017-282.365.4033
93.Diagonales Problem2012-12-132012-424.705.3927
94.Der Mann mit dem Geldkoffer2020-04-302020-105.165.3926
95.DINKS2013-10-172013-374.495.3836
96.4 x Denksport2005-08-112005-312.695.3746/29
97.Seltsame Berufe2010-08-192010-274.215.3733
98.Brückenkrypto2012-11-222012-394.445.3729
99.Kirmes in Lathen2013-09-052013-323.935.3730
100.Nachtexpress2003-04-172003-164.215.3646/39
101.RGB-Puzzle 0012012-11-012012-373.455.3628
102.Krypto "Schwarzwaldklinik"2015-10-222015-312.265.3628
103.Viele viele bunte ...2003-08-282003-352.915.3583/31
104.Frühling, ja du bist's2005-05-262005-213.255.3542/26
105.4 x Xylograph2006-02-162006-074.555.3531
106.Jeweils ein Dutzend2007-01-252007-045.545.3533
107.Wer gehört zu wem?2009-08-132009-274.975.3534
108.Kakurasu Battleship2011-08-182011-273.275.3538
109.Hefte raus zum Diktat2016-07-072016-194.355.3523
110.Gospel-Konzert2002-11-212002-444.565.349
111.Einkaufsgutscheine2006-04-272006-175.205.3443
112.Tiere aus aller Welt2013-07-042013-244.355.3437
113.Wenger Moor2004-03-042004-093.255.3353/30
114.Frühlingsgedichte2005-04-142005-153.145.3358/28
115.Farbenfrohe Kunst2011-10-202011-355.745.3327
116.Wichtelfreunde2015-11-262015-353.475.3328
117.Niedliche Kaninchen2004-05-202004-203.225.3269/35
118.Geschenkeausgaben der 5 Freunde2011-01-132011-013.245.3239
119.Leckereien2001-02-012001-053.925.3113
120.Abenteuer2005-07-072005-263.345.3150/33
121.Weihnachtsfeier beim Installateur Röhrich2007-12-202007-455.205.3130
122.Glühwürfel2009-11-192009-385.145.3132
123.Weihnachtsbäume2013-12-122013-434.395.3126
124.MiWuLa I2018-02-082018-044.155.3144
125.Weihnachtsfest2019-12-192019-293.945.3122
126.Novemberfußballturnier2007-11-292007-423.905.3033
127.Mitfahrerzentrale2012-02-232012-084.005.3036
128.Schach dem König2017-03-162017-075.005.3027
129.Hochbetrieb im Säuglingszimmer 2018-01-182018-022.575.3042
130.Center Court (11/ 169) 2018-10-042018-224.055.2936
131.Chaos in der Taxizentrale2018-12-202018-273.915.2922
132.Schweizer Freunde: Luzerner Fasnacht2020-02-202020-043.455.2929
133.Logiker-Quadrat2004-06-242004-242.575.2850/26
134.Marktforschung2005-06-232005-253.065.2874/38
135.Greetsiel2014-04-242014-144.765.2829
136.Andalucia2008-10-302008-393.705.2735
137.Süße Valentinsgrüße2010-02-042010-054.415.2741
138.Mathematische Ringe2010-11-042010-362.765.2741
139.Weihnachtsfeier auf Grouse Castle2011-12-152011-414.405.2725
140.Langeooger Handwerkerbaum2014-11-062014-352.925.2727
141.Auf der Wasserkuppe2015-07-092015-204.605.2730
142.Jugendschach in Papenburg2018-11-152018-243.425.2731
143.Ostereiermalerei2020-04-092020-084.525.2730
144.Chaos auf der Krankenstation2003-12-182003-492.915.2681/37
145.Applaus für Klaus2004-07-012004-252.545.2644/31
146.Reise nach Rom2013-03-212013-114.545.2630
147.Rösselsprung2002-08-292002-354.505.258
148.Herbstmemory2002-11-142002-433.385.258
149.Flower-Sudoku2006-11-302006-485.195.2535
150.Sprunghaftes Zitat II2009-06-252009-214.895.2540
151.Lauffreunde Emsland2015-05-142015-143.225.2524
152.Elemente im Buchstabengewirr2018-08-092018-172.815.2537
153.Rotweinkauf2005-11-032005-424.905.2430
154.Criminal Zapping2011-07-142011-234.595.2428
155.Ostfriesischer Dreikampf2001-07-122001-283.225.239
156.Judo hilft Kindern2004-02-052004-053.025.2344/22
157.Drei Generationen2005-05-192005-202.985.2350/26
158.Die Summe beträgt 1802006-05-252006-213.545.2337
159.Urlaub-Dates2007-03-082007-084.245.2334
160.Gemeinsamkeiten2007-09-272007-334.525.2343
161.Sicher ist sicher2018-03-012018-051.685.2357
162.EM-Krypto2008-05-222008-183.075.2242
163.Beschlossene Sache2014-05-082014-164.165.2232
164.Rowan Atkinson2018-05-312018-124.415.2226
165.Rex-Kaninchen2006-11-092006-453.265.2137
166.Tier-Krypto2007-06-212007-213.765.2147
167.Dwalin im Auenland2013-01-172013-035.665.2142
168.Fussball-Welt(en)meisterschaft 20142014-06-052014-193.535.2134
169.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2016-03-312016-103.955.2138
170.P vor E2016-05-262016-154.805.2120
171.Dreikönigstreffen2017-01-262017-033.125.2143
172.Versteckte *Logic*2018-07-052018-142.875.2125
173.Confederations Cup2005-06-092005-232.965.2054/30
174.Urlaubsplanung2008-07-032008-244.475.2036
175.Frauenpower2020-01-162020-014.495.2027
176.Tribute to ?2006-05-042006-185.815.1939
177.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2008-02-072008-053.695.1947
178.Das königliche Spiel2002-03-072002-104.205.1810/11
179.Farben und Buchstaben 0012010-09-022010-282.855.1834
180.Rätselkrydoku 22012-04-122012-145.005.1830
181.Windjammerparade2016-10-202016-274.875.1822
182.Musiker-Krypto2005-04-212005-162.785.1760/36
183.99 Luftballons2006-03-232006-124.135.1733
184.Novemberturnier 20082008-11-202008-424.115.1731
185.Holgers Killer-Sudoku2010-09-162010-303.415.1737
186.Partyzone2012-05-312012-193.615.1730
187.Schachjugend2012-07-052012-244.625.1728
188.Silvester-Wichteln2013-01-032013-013.375.1738
189.BVB-Krypto2013-05-232013-183.755.1737
190.Turm und Pferdchen2003-04-242003-173.125.1660/40
191.Schacherfolge2003-07-032003-273.395.1650/25
192.Chaos auf dem Brett2005-03-102005-103.435.1646/29
193.Waben2005-04-072005-142.805.1649/31
194.Modelleisenbahn2010-01-212010-033.185.1637
195.Fino aus Jerez2011-04-282011-154.185.1637
196.Kleines Heimmedizinlexikon 2019-05-092019-113.635.1625
197.Fünf Schwestern2001-10-042001-403.715.157
198.In der Loipe2005-02-032005-052.865.1539/25
199.Jahr der Kunst2006-02-022006-054.505.1542
200.Bürolotterie2006-02-092006-064.265.1538
201.Mini-Fußball-EM Finalrunde2008-06-052008-204.425.1539
202.Vierfaches Galenikum2008-10-022008-363.405.1539
203.Geschmäcker sind verschieden ...2009-03-192009-093.245.1543
204.Treckertreffen in Marlepütz2010-11-182010-373.775.1534
205.Fünf Schweizer Freunde: Weihnachtsmarkt2019-11-282019-282.965.1526
206.Conference-Bike2007-05-312007-183.875.1435
207.Privatstation2013-04-112013-133.245.1439
208.Der Eismann ist da2014-08-142014-273.375.1430
209.Jubilare in Lathen2015-11-192015-344.395.1428
210.Weihnachtsklänge2002-01-032002-014.225.139/8
211.Minigolf am Sunny Beach2016-08-182016-214.735.1323
212.5 Freunde bummeln über die Kö2017-03-302017-082.625.1335
213.Münzensammlung2003-12-112003-482.645.1264/33
214.King of Scandinavia2006-03-162006-114.365.1237
215.Sudokumix Lochkarte2013-06-132013-213.885.1229
216.3-D Sudoku2015-04-092015-113.495.1227
217.Und was machst du den ganzen Tag?2013-07-112013-253.825.1137
218.Trikolori2001-05-032001-183.105.1010
219.Im Tal der Könige2003-10-022003-392.825.1045/23
220.Radarfalle am Westhofener Kreuz2008-03-132008-105.195.1038
221.Auf der Bowlingbahn2013-10-242013-383.465.1035
222.Rätsel-Irrgarten I2014-04-172014-133.175.1031
223.Küchenpuzzle2016-05-122016-144.875.1022
224.Urlaubspläne2019-06-132019-154.425.1022
225.Autoverkauf2019-09-192019-224.455.1020
226.WM-Krypto II2007-09-202007-322.865.0940
227.Elternsprechtag 20112011-06-162011-203.175.0937
228.Kö 22014-10-022014-323.375.0922
229.Mathrax 0022017-04-132017-092.755.0935
230.Trabantenverwirrung2018-06-212018-133.595.0924
231.Verflixte Quadrate2003-02-062003-062.625.0878/53
232.Weihnachtsmärkte2004-01-082004-013.365.0854/28
233.Sieben auf einen Streich2004-09-232004-372.665.0848/28
234.Sudoku "Chorknabe"2009-01-292009-042.725.0842
235.Aufbruch zum Autosalon2014-02-272014-073.435.0834
236.Wein-Sammelsurium2004-08-122004-312.835.0748/28
237.Social Networking2012-03-292012-123.535.0735
238.Internationale Vierer2008-09-182008-343.365.0642
239.Rätsel-Irrgarten II2014-06-192014-202.685.0629
240.Wanney Cottage2011-08-252011-283.765.0537
241.Alles klar, Herr Kommissar!2014-10-162014-335.745.0523
242.Sudoku 16 spezial2019-11-072019-263.205.0525
243.Plattes Krypto A-M2020-01-302020-023.415.0530
244.Captain Krik2005-09-292005-384.685.0425
245.Formel-1-Statistik2008-04-032008-114.035.0335
246.Tollitätentreffen2015-02-122015-044.135.0325
247.Anakreon2004-02-122004-062.445.0252/31
248.Do-it yourself-Zahlenrätsel2007-10-182007-362.875.0242
249.Adel schützt vor dem Tode nicht2009-06-112009-194.515.0234
250.Warteschlange2014-03-132014-093.445.0229
251.Zahlenpuzzle2006-06-292006-264.785.0130
252.Hochhaus-Sudoku2008-10-232008-383.395.0146
253.Berühmte Paare2010-02-252010-072.975.0147
254.Dinner for 1(0)2017-01-122017-013.015.0126
255.Auf die (Park-)Plätze, fertig, los!2001-07-192001-292.565.009
256.6 aus 182002-02-212002-082.795.0010
257.Von A bis Z2002-06-132002-242.105.0010/7
258.Drückerkolonne2003-05-082003-193.225.0052/32
259.Auf den Spuren Livingstones2003-07-242003-302.775.0049/30
260.Kinder-Tombola2003-10-302003-432.415.0045/24
261.Kleines 4x12004-06-032004-212.345.0067/34
262.EU-Erweiterung2004-07-292004-293.185.0040/25
263.Quadratische Hausaufgaben2004-08-052004-302.855.0035/17
264.Der reingelegte Professor2004-12-082004-482.565.00108/45
265.Auf dem Wochenmarkt2009-09-172009-313.885.0042
266.5 Freunde sorgen für Nachhilfe2012-05-172012-183.645.0036
267.Schach AG2013-12-052013-422.965.0027
268.Weißweinkauf2005-11-102005-434.294.9937
269.Reiß die Mauer nieder!2007-09-062007-303.814.9934
270.In einem afrikanischen Dorf2012-04-052012-132.644.9931
271.Meinungsumfragen2011-02-242011-073.164.9735
272.Plattes Krypto N-Z2020-03-262020-063.364.9725
273.Sudoku Royal I2020-05-212020-113.584.9724
274.Rätselkrydoku, 1.Woche2009-07-232009-244.474.9636
275.Mathrax 0012015-10-012015-292.654.9629
276.Junggesellenabschied2019-07-182019-174.854.9620
277.Badezusätze2009-05-142009-163.174.9543
278.5 Freunde beim Minigolf2014-03-062014-083.384.9526
279.Kartentricks2004-03-252004-123.434.9371/30
280.5 Freunde fahren Taxi2005-12-082005-474.324.9328
281.Pixel um Pixel2002-04-042002-143.254.9212
282.Pensionsgäste2004-05-132004-192.524.9248/30
283.Frame-Sudoku2013-01-102013-022.234.9240
284.Unbekannte Planeten2016-09-292016-253.324.9223
285.Feuerwehrschule in *MAHL*2020-07-232020-162.734.9226
286.Osternaschereien2004-04-082004-142.344.9145/24
287.5 Freunde beim Geocaching2009-08-062009-263.074.9140
288.Farben und Buchstaben 0062016-10-132016-262.244.9129
289.MiWuLa III2018-07-122018-153.474.9121
290.Warmduscher?2004-01-222004-032.464.9044/24
291.Stein, Schere, Papier2013-08-012013-273.154.9030
292.Ehrenhafte Bestechungen2017-07-062017-164.144.9029
293.Quadratisch, praktisch, gut2002-05-092002-192.684.899/10
294.Achtung, Fahranfänger!2014-01-232014-034.804.8937
295.Sportverletzungen2016-06-232016-182.694.8932
296.5 Freunde und das Online-Dating2017-06-152017-143.224.8924
297.Steiler Zahn2002-10-102002-403.504.888
298.Manavgat2005-01-062005-012.854.8847/24
299.Extreme Activity2006-08-172006-333.544.8833
300.Entschleierung2012-02-162012-073.334.8839
301.Dudelzwerge2012-07-262012-264.744.8826
302.Bildungshunger2015-11-122015-333.814.8829
303.Nikolaus2001-10-182001-423.384.878
304.Früchte-Gemüse-Power2004-07-082004-262.724.8750/30
305.Baufinanzierung2012-02-092012-062.874.8745
306.Ostereiersuche2014-05-012014-153.464.8724
307.Lathen kocht auf2017-06-222017-153.134.8730
308.phanTechnikum2017-10-122017-242.804.8724
309.All inclusive2003-08-212003-342.874.8651/31
310.Gruppen-Sudoku2008-01-172008-022.684.8641
311.Hochwasser2013-07-252013-263.744.8639
312.Frühjahrsputz bei Klotzke2001-04-122001-153.214.8514
313.Junge Traber2005-05-122005-193.114.8553/30
314.Dauernd unterwegs2005-08-042005-303.014.8564/43
315.Tortenschlacht-Trilogie I2008-01-242008-033.574.8552
316.Wer hat´s gesehen?2009-10-222009-343.624.8533
317.VHS-Kurs "Kriminologie"2012-05-102012-173.594.8537
318.GOBS Lathen2017-03-022017-062.974.8538
319.Wartezimmer2017-06-012017-133.964.8524
320.Sudoku Auto oder Bahn2018-02-012018-033.504.8532
321.Beissa2003-03-272003-132.354.8452/41
322.Der Geist mit dem Schlüssel2008-01-312008-043.874.8441
323.Comparison Sudoku2008-07-102008-253.694.8442
324.Helping Hands e.V.2013-11-212013-414.854.8425
325.Verlängertes Südtiroler Wein-Wochenende2014-05-292014-182.384.8429
326.Parkett oder Sperrsitz?2003-09-112003-362.194.8351/27
327.Bechstabenverwuchslung2003-09-182003-372.564.8339/18
328.Wahlkampf2005-09-012005-342.844.8346/36
329.Hajos Killer-Sudoku2006-09-212006-383.664.8335
330.Sudoku "Rumpsteak oder Schnitzel"2009-08-272009-293.604.8340
331.Kap Arkona2012-08-232012-302.234.8334
332.Die Erste ist die Schwerste!2015-03-052015-073.754.8324
333.Kakurasu Battleship II2020-02-062020-032.054.8331
334.Date mit der Lottofee2005-04-282005-172.524.8250/31
335.Herbst im Schrebergarten2006-11-022006-442.924.8234
336.Nachfolger-Sudoku2007-12-062007-433.854.8238
337.Mit Logik die Loesung schaffen!2009-04-302009-144.814.8232
338.REDAKTIONSLUMP2011-09-082011-302.714.8235
339.Osternester2011-04-212011-143.394.8132
340.Bunte Spielplätze2017-02-162017-054.594.8142
341.Systembetreuung2002-06-202002-252.724.8011/10
342.In der Redaktion2004-07-152004-273.124.8064/30
343.Cluburlaub2011-08-112011-263.014.8037
344.5 freundliche Nikoläuse2012-12-062012-413.064.8029
345.Er gehört zu mir ...2013-09-262013-344.274.8030
346.Einkaufszentrum2014-04-032014-112.844.8030
347.SG Lathen2016-02-112016-062.454.8042
348.Denksport²2019-10-032019-234.294.8020
349.Esoterische Farben2005-01-132005-022.424.7944/28
350.Der verwirrte Ober2007-10-112007-354.284.7937
351.Ganz Paris träumt von der Liebe2008-11-132008-413.644.7938
352.Sieben Verflossene2019-01-312019-034.054.7924
353.Ausflugsziele im Emsland2019-09-052019-213.354.7920
354.Seniorentaxi2020-07-022020-143.364.7929
355.Kakuro 12006-08-032006-314.674.7828
356.L(ogical)-Sudoku2007-10-252007-373.704.7839
357.Politessen und Politeure2016-11-032016-282.714.7834
358.Curling2003-02-202003-083.854.7752/34
359.Ententreffen2009-05-282009-174.174.7733
360.Siebenkampf2009-08-202009-283.474.7733
361.Ostfriesen-Zehnkampf2016-09-082016-233.234.7718
362.Buchstaben-Entspannungs-Sudoku2018-09-202018-203.664.7723
363.Chaos auf dem Parkplatz2008-08-282008-314.004.7633
364.Wer bekommt den Job?2013-06-202013-222.734.7629
365.Am Ballermann2013-06-272013-232.934.7638
366.Quizduell der Freunde2014-07-242014-253.084.7625
367.Unsere fünf Freunde...2014-10-302014-342.324.7622
368.Schulranzen2007-11-152007-403.294.7539
369.Mittagspause2008-02-142008-063.234.7549
370.Frühjahrsurlaub 20102009-10-292009-353.244.7540
371.Arzttermine2015-07-302015-224.664.7523
372.Staffeln2016-03-102016-094.994.7531
373.Im Kutterhafen2016-04-142016-113.754.7528
374.Wie kommt der Hund zum Baum?2010-04-292010-152.384.7442
375.Bereitschaftsdienst2010-07-082010-224.834.7427
376.Skatturnier2012-08-092012-283.624.7424
377.Handelsvertreter2020-08-202020-195.874.7426
378.Rund um den Henninger Turm ...2004-01-152004-022.724.7338/23
379.Kreuzzahlrätsel2001-01-112001-022.764.7217/14
380.La place de la rose de vent2001-08-232001-342.264.7212/11
381.Schuster, bleib bei deinen Leisten!2006-02-232006-082.974.7233
382.Summ, summ, summ2006-11-162006-462.374.7245
383.Hunderennen2014-01-162014-022.974.7236
384.9x9 Kakurasu 0032014-04-102014-121.844.7243
385.Hengst, Ochse und Ziegenbock2001-07-052001-274.154.717
386.Genuss zum Quadrat2004-11-042004-432.414.7142/21
387.Sumo-Wetten2005-08-182005-322.704.7155/32
388.Beim Bridgeturnier2007-09-132007-312.954.7137
389.Die Sonne lud zum Bade ...2003-06-052003-233.004.7049/24
390.Spitzengespräch2005-02-172005-072.494.7041/27
391.Zahlen-Wirrwarr2010-03-042010-082.624.7046
392.Das Geheimnis der 12 Stelen2003-10-232003-422.914.6951/23
393.Pralinen2007-04-192007-133.624.6929
394.Radar Love 0012017-02-092017-041.434.6939
395.Radar Love 0022017-05-182017-123.694.6933
396.Schweizer Berge - Photowand2019-03-212019-073.964.6919
397.Osterbesuche2005-03-242005-122.674.6856/31
398.Ein umsichtiges Rätsel2006-08-102006-322.714.6825
399.Heimische Fauna2009-01-222009-032.934.6839
400.Göttliches Quadrat2010-08-122010-263.254.6832
401.9 x 42011-11-102011-362.334.6831
402.Steckenpferde2012-09-272012-343.124.6826
403.Mastermind II2013-04-182013-144.604.6831
404.MiWuLa II2018-04-122018-092.894.6825
405.Hit by Hit2001-04-052001-142.744.6712
406.Rolltreppen2004-03-182004-112.814.6748/25
407.Duos auf Tournee2005-05-052005-182.384.6752/34
408.Abfallkalender2008-10-092008-374.864.6727
409.Farben und Buchstaben 0032012-05-032012-162.584.6737
410.Friedhof Wahn2013-03-072013-093.914.6734
411.Farben und Buchstaben 0052015-07-232015-212.724.6725
412.Hilter Mühle2018-08-232018-183.084.6728
413.3. verflixtes Domino2004-09-092004-352.894.6650/27
414.Baum-Krypto2005-07-282005-292.964.6647/35
415.Bei den Blutsaugern2015-03-122015-082.714.6624
416.Emsland-Rallye2001-01-042001-013.364.6514
417.Blind Dates2003-04-102003-152.564.6551/38
418.Kinderpatenschaften2006-03-302006-133.164.6534
419.Autobahn-Raser2007-11-012007-383.534.6540
420.Weihnachtsmarkt im Eisenbahnmuseum2008-12-042008-445.844.6531
421.Rätselkrydoku, 2.Woche2009-07-302009-254.744.6527
422.Weihnachtsgeschenke2016-12-222016-335.134.6526
423.Mai-Brücke2017-05-112017-113.554.6520
424.Fünfzehnkämpfer :-)2004-08-262004-332.624.6448/26
425.Lathener Winter-Wissens-Woche2005-01-202005-032.984.6442/25
426.Weltjugendtag2005-09-082005-352.844.6433
427.Sensible Kühe2008-05-082008-162.754.6439
428.Judotraining2011-02-172011-062.644.6436
429.Brieffreundschaften2011-03-172011-105.214.6433
430.Triumph hoch 22011-09-222011-324.224.6431
431.Viele Summen2014-07-102014-232.154.6433
432.Einsatzplan für Spezialisten2015-06-112015-173.004.6424
433.Kinderarzt-Sprechstunde in * MAHL* 2019-03-072019-052.414.6422
434.Family Date2004-05-062004-182.474.6355/22
435.Viererblitz2004-09-022004-342.304.6353/31
436.Uranus-Shuttle2006-07-062006-275.154.6326
437.5-Freunde-Dinner2010-09-232010-312.774.6339
438.Roadshow2012-06-212012-222.804.6333
439.Auf dem Arbeitsamt2013-10-102013-362.774.6335
440.Farben und Buchstaben 0042014-02-132014-052.414.6334
441.Geocaching im Jugendzeltlager2015-08-132015-235.734.6319
442.Herbstliche Hochzeiten2018-12-062018-263.434.6330
443.Das fliegende Klassenzimmer2019-05-162019-124.754.6321
444.Bi-Ba-Butzemann2002-01-242002-044.204.6210/8
445.Dancing Queen2002-08-152002-332.814.6210/8
446.Wahlforum2002-09-192002-373.874.628
447.Es gibt nichts Gutes ...2007-01-042007-012.824.6239
448.Zwischenprüfungen2011-03-032011-084.004.6229
449.Sudoku "BULGARIEN"2016-09-152016-243.314.6223
450.Reiselust2012-03-152012-112.464.6135
451.Tagesgeld2012-06-282012-233.884.6128
452.Der kleine Kreismeister 2017-09-072017-222.244.6135
453.Kleines Chemie-Labor2019-06-062019-143.744.6120
454.Schießübungen2001-08-162001-333.634.6011/10
455.Von A bis U2003-09-252003-382.574.6055/37
456.Sommerferien2007-08-162007-283.304.6035
457.Weihnachtseinkäufe2007-12-132007-443.244.6037
458.Paketdienste2008-02-212008-074.514.6042
459.Matchmaking Day2011-02-102011-051.814.6040
460.Scherben bringen Glück2014-08-072014-263.534.6025
461.In einem Tag um die Welt2015-10-082015-303.864.6028
462.Fitnesstrainer2013-08-222013-302.754.5935
463.Sudoku "ANGESICHT"2016-05-052016-135.604.5927
464.Oregon Trail2007-02-152007-062.474.5837
465.Grillwochenende2010-05-062010-165.544.5840
466.Farben und Buchstaben 0022011-02-032011-042.404.5837
467.Stuhlgymnastik2011-09-012011-292.904.5838
468.Veteranenrennen2014-07-172014-242.584.5831
469.Acht Kostbarkeiten2016-06-092016-162.714.5824
470.Punktspiele in *MAHL* 2017-11-092017-262.794.5819
471.Skatkarten2006-11-232006-472.704.5739
472.Observation2009-04-162009-123.854.5731
473.Sudoku-Triathlon2013-11-072013-392.684.5736
474.Kunst-AG2015-09-032015-252.664.5727
475.Gute Noten - schlechte Noten2002-03-282002-133.004.5611/9
476.Digitalfernsehen2002-12-122002-473.554.5611/9
477.Dschungel-Könige2004-01-292004-042.294.5640/29
478.Nissan Note acenta2006-10-192006-423.844.5635
479.Treffen am runden Tisch2010-03-182010-102.654.5640
480.Sportwoche2011-04-142011-132.474.5637
481.Wenn der Paketdienst ...2014-09-182014-302.274.5627
482.Fünf Freunde im Schnee2015-01-292015-022.794.5535
483.Azubis2015-09-172015-273.054.5524
484.Am 1.April in der Poststelle2004-04-012004-132.944.5451/22
485.Pokerrunde2007-04-262007-143.704.5424
486.Lotto-Orakel2003-01-162003-033.664.5369/47
487.Weihnachtsfeiern2008-11-272008-433.254.5335
488.1. verflixtes Domino2003-11-202003-452.144.5256/34
489.Kyrill2007-10-042007-342.954.5235
490.Flower Sudoku KORNBLUME2011-06-302011-212.664.5239
491.Prosit Neujahr!2014-01-092014-012.424.5236
492.Jahreswechsel-ONS2014-01-302014-044.574.5233
493.Die Burgruine2017-01-192017-021.344.5242
494.Online einkaufen2003-11-062003-442.994.51101/39
495.Wasserratten2004-02-262004-082.244.5148/33
496.Urlaub 20042004-04-222004-162.214.5141/23
497.Der neue Personalausweis2011-07-072011-222.954.5128
498.Schliffkopf2012-08-162012-292.234.5133
499.16 Logiker2013-05-022013-162.444.5136
500.Fünf Freunde beim Kickern2015-05-072015-133.664.5118
501.Eine Zugfahrt, die ist lustig…2016-09-012016-223.804.5120
502.Halloween2001-03-292001-132.444.5016
503.Rund um Ratekau2001-05-102001-192.904.5010
504.Durstige Mitarbeiter2002-05-232002-212.504.508
505.Der Gang des Lebens2003-08-142003-332.714.5055/28
506.An der Umtauschtheke2006-01-052006-013.224.5035
507.Kunst am Cloef2010-09-092010-293.164.5035
508.Winterurlaub2012-11-292012-403.214.5027
509.Frühlingsgefühle2004-04-152004-152.614.4945/26
510.Das ganze Leben ist ein Quiz...2003-05-152003-202.704.4862/34
511.Schach ohne Könige2003-08-072003-322.044.4832/23
512.Sudoku "Algonkium"2005-08-252005-332.214.4856/39
513.Punkt um Punkt2007-01-182007-033.174.4833
514.Lakritz2011-12-082011-402.504.4829
515.Die tschechische Lokomotive2013-09-192013-331.804.4837
516.Besuch im Rathaus2007-11-082007-393.174.4738
517.9x9 Kakurasu 0042014-09-252014-311.414.4734
518.U3 in Mahl2018-03-152018-072.524.4723
519.Poetry im Autokino2020-08-132020-182.134.4727
520.Sammelleidenschaft2007-07-192007-243.374.4634
521.Dienstjubiläen2019-03-142019-063.164.4624
522.Bilbo und die Zwerge2004-02-192004-071.624.4550/35
523.Grappa vom Feinsten2006-06-152006-243.604.4529
524.Mündliche Prüfung2007-06-072007-194.164.4533
525.Am Sprungturm2011-04-072011-122.004.4537
526.Palmen im Sand2015-02-052015-032.754.4527
527.Bella Napoli2020-04-022020-071.744.4531
528.Ochs fort!2001-05-242001-212.224.449
529.Prämierte Fotos2010-03-252010-113.394.4440
530.5-Freunde-Dinner (2)2010-09-302010-323.154.4432
531.In Memoriam2011-08-042011-253.144.4430
532.Hans, der Ratefuchs2005-10-202005-402.644.4333
533.Bunte Skihaserl2010-01-142010-023.534.4343
534.4 x 9 = 362013-04-042013-122.184.4337
535.Bavarian-Bridge 2017-07-202017-173.444.4334
536.Der neunfache Pate2011-07-282011-242.454.4230
537.Rolfs Zahlenrätsel2016-02-042016-051.804.4244
538.Beim TÜV2015-11-052015-321.714.4132
539.Baby-Brücke2017-12-072017-294.164.4125
540.Fünf Freunde im Straßenverkehr2005-09-222005-373.584.4033
541.Tanz in den Mai2009-05-072009-152.614.4040
542.Teamplayers2009-07-162009-233.214.4038
543.Sudoku "Brachfeld"2005-09-152005-361.794.3941
544.Farbenfroher Badespaß2006-07-272006-303.394.3930
545.Puzzles2003-07-172003-292.764.3843/29
546.Baumbehang in Flachland2010-10-072010-332.924.3835
547.Urlaubsflüge2011-06-092011-192.684.3832
548.St. Laurent2012-03-012012-092.504.3839
549.5 Freunde im Schuhladen2013-04-252013-153.344.3829
550.F ist größer als G2003-04-032003-142.534.3766/42
551.Urschweiz2007-07-262007-251.994.3743
552.Sun Fun Calimera2012-08-302012-312.464.3732
553.Geocaching in Afrika2012-11-152012-382.534.3728
554.Wer wird Millionär?2015-04-232015-122.694.3722
555.Elternsprechtag2004-11-112004-443.154.3649/22
556.Sudoku "Cambridge"2005-11-172005-442.794.3640
557.Weihnachtsgeschenke2003-10-162003-412.504.3556/34
558.Schöne Schiffe2005-06-022005-222.794.3546/24
559.Pfiffige Schüler2002-05-302002-222.914.3411/9
560.Flüchtige Väter2006-05-112006-192.794.3432
561.Nullen und Einsen2004-10-142004-402.414.3355/30
562.Banküberfall in Klein-Sparsen2005-12-012005-463.024.3331
563.Millionenshow2008-07-172008-262.764.3347
564.Kinogewinner2012-01-122012-024.624.3334
565.Fussball-Freunde Niederlangen2003-02-132003-072.234.3274/48
566.XP-Lizenzen2003-06-192003-252.544.3252/23
567.Brauchtum muss gefeiert werden ....2013-03-142013-103.054.3229
568.9x9 Kakurasu 0022013-05-302013-191.384.3243
569.Die Leuchte des Nordens2016-06-162016-172.354.3226
570.Memory II2001-02-222001-082.504.3110
571.Fähren2007-08-022007-262.864.3136
572.Sprunghaftes Zitat2008-06-192008-224.654.3138
573.Scrabble2012-06-142012-213.264.3127
574.Kurze Nacht2015-05-212015-152.824.3126
575.5 Freunde am Flohmarktstand2011-09-152011-313.154.3029
576.5 Freunde auf dem Hilterberg2019-10-172019-245.064.3017
577.Endlich ...2007-11-222007-412.894.2932
578.Support-Hotline2012-03-082012-102.614.2936
579.Sudoku GT2006-10-122006-412.484.2835
580.Pixel-Sportler2007-03-292007-113.034.2832
581.Das Leben ist (k)ein Ponyhof2013-02-142013-062.444.2841
582.Entweder Oder - Håkan Nesser2013-02-212013-074.174.2833
583.Bewerber im Halbstundentakt2018-11-012018-235.104.2818
584.Fünf befreundete Nikoläuse2018-11-292018-251.524.2836
585.Mini-Fußball-EM2008-03-062008-094.554.2738
586.Kaltes Essen in Herzlake2008-09-252008-352.804.2742
587.Ene Besuch im Zoo2009-11-052009-362.024.2749
588.Der Weg durchs Labyrinth2010-01-072010-013.184.2736
589.Eineiige Zwillinge2010-04-222010-142.784.2737
590.Seifenkisten-Finale2012-09-062012-322.454.2736
591.Shake Hands2002-06-272002-262.384.268
592.Formel 12005-01-272005-042.094.2639/23
593.Kluge Worte II2005-03-032005-092.084.2641/22
594.7x7 Kakurasu 0022010-10-282010-351.194.2647
595.Bella Italia2002-04-182002-162.834.2512
596....und sonstige Verwandten2002-07-112002-283.004.258
597.9 x 92002-09-122002-362.544.2513/12
598.5 Freunde bilden sich fort2008-01-102008-012.284.2548
599.Trau keinem Lehrer2014-05-222014-172.774.2535
600.Halloween in Oberlangen2019-10-312019-253.004.2521
601.Strohsackwerfen2003-01-232003-043.214.2459/39
602.Erfolgreiche Versteigerungen2011-10-132011-342.834.2429
603.Beinharte Truppe2012-01-262012-041.804.2447
604.Autogrammstunde2003-06-262003-262.094.2263/35
605.2. verflixtes Domino2004-03-112004-102.084.2259/34
606.Farbenfrohes Zelten2010-05-202010-172.804.2233
607.Bridgekurse2011-01-202011-022.924.2238
608.Mobilität im Ärmel2016-11-242016-303.114.2218
609.Uwes Projekte2020-07-162020-152.254.2224
610.Tanzgala2003-03-202003-122.214.2148/39
611.Sudoku "Baltimore oder Cambridge"2013-02-072013-053.124.2133
612.Hoch lebe das Ehrenamt2016-01-142016-022.924.2130
613.7 x 7, aber nicht 492003-06-122003-242.654.2046/29
614.Von A bis Z - Teil 22004-10-282004-422.464.2041/25
615.Ochsenrennen2006-09-282006-393.234.2036
616.Pokern mit den 5 Freunden2012-02-022012-051.844.2042
617.Probefahrten2013-01-312013-044.294.2031
618.Duett-Karaoke2004-07-222004-282.504.1946/30
619.Bunte Böller-Batterien2006-01-122006-023.174.1938
620.Jahrgangssprecher2016-01-212016-032.434.1929
621.Cosmique Resistance2004-04-292004-172.864.1854/27
622.9x9 Kakurasu 0012012-08-022012-271.484.1833
623.Die lieben Kleinen ...2001-01-182001-032.804.1719/18
624.Gesellschaftsspiele2003-07-102003-282.494.1751/29
625.Badespaß2004-08-192004-322.594.1746/28
626.Verkehrsverstöße2009-03-262009-103.124.1741
627.Dinner for Eight2014-07-032014-223.454.1733
628.Hitori 0022017-08-242017-201.704.1739
629.Gebietssudoku2020-04-232020-094.194.1721
630.Geschenke zu versteigern2009-01-082009-012.494.1632
631.Pension Gruberhof2018-01-112018-011.524.1634
632.Pfadfindereien2011-05-192011-162.424.1532
633.Who is who?2018-09-272018-212.094.1526
634.Akim Richly2009-11-122009-373.054.1440
635.Überschrift wählt Uwe2011-06-022011-181.884.1431
636.Fünf Freunde und die sozialen Medien2017-08-312017-213.634.1424
637.An der Maut-Station2002-02-072002-063.594.1310/8
638.Teures Auto2001-02-082001-062.314.1216/17
639.4. und 5. verflixtes Domino2005-02-242005-082.624.1253/28
640.2. Juli 19942015-07-022015-191.734.1225
641.Rasbora oncinus und andere Fische2016-02-252016-071.914.1239
642.Lernen macht Spaß2002-01-172002-032.774.119
643.Degustation Europa2007-02-082007-052.834.1035
644.Mini-Fußball-EM II2008-05-152008-172.794.1034
645.Adventvergnügen2003-11-272003-462.144.0959/41
646.Alter Egos2003-05-222003-212.984.0856/28
647.Kluge Worte IV2008-05-022008-154.684.0834
648.Memories2003-05-292003-223.214.0653/33
649.Handyschmuck2007-01-112007-022.384.0637
650.Kluge Worte2004-11-182004-452.544.0545/23
651.Die verwirrte Elster2008-06-122008-212.404.0442
652.DSL-Störungen2008-08-212008-303.334.0441
653.Yati Beach Animateure2011-11-242011-382.064.0434
654.Axel F.2016-11-172016-291.754.0427
655.Planetaria2019-01-242019-022.304.0423
656.Klingeltöne2006-08-312006-352.594.0232
657.The truth is out there2015-09-102015-262.084.0227
658.Passwörter knacken2003-10-092003-402.624.0161/32
659.Wohltätige Organisationen2006-05-182006-203.304.0133
660.Sudoku "Falsterbo"2006-06-012006-222.734.0135
661.H-J Kakuro2007-05-242007-172.234.0133
662.Sudoku XL "MANIOKWURZEL"2008-05-292008-192.414.0141
663.Yati Beach2011-11-172011-371.824.0133
664.Personal Training2019-08-152019-191.914.0129
665.Ein Wiener Osterrätsel :-)2001-03-152001-112.604.0018/11
666.Herrenabende2001-08-302001-353.004.008
667.Musical-Leidenschaft2001-09-132001-372.574.007
668.Kreuzzahlrätsel III2001-09-202001-382.404.0010/9
669.Kurze Geschichten2002-05-022002-183.214.0010/9
670.Updates2002-09-262002-384.224.009/7
671.Europawahl2004-06-102004-222.064.0057/32
672.Kluge Worte III2006-10-262006-433.704.0027
673.Mixed-Vierer-Blitz2008-06-262008-232.254.0044
674.Jimi Hendrix Experience2016-01-282016-043.554.0029
675.Florian-Brücke2018-05-242018-113.484.0023
676.Hörbücher2009-09-102009-302.683.9838
677.Umzug2007-05-172007-162.513.9733
678.In der Tiefgarage2015-08-272015-241.643.9727
679.Max und Moritz2005-02-102005-061.953.9644/30
680.Apnoe-Tauchen2013-06-062013-202.213.9642
681.Nikolaus-Sudoku2016-12-012016-311.833.9629
682.Beim Optiker2005-07-212005-282.643.9554/36
683.Sportliche Lehrer2004-10-072004-392.423.9461/34
684.Collage mit 6 Motiven2013-02-282013-081.603.9444
685.Hitori I2008-04-242008-141.613.9350
686.Bilder einer Ausstellung2002-02-142002-072.263.9212
687.Das Auge schenkt mit2003-01-022003-012.853.9213/12
688.Pole-Position2003-05-012003-183.173.9235/25
689.SSV2009-10-082009-332.843.9245
690.Referendarin Julia2008-04-102008-122.463.9145
691.Feuerwehrfest in Marlepütz2015-09-242015-281.893.9132
692.Internet-Café Lathen2002-03-142002-113.313.8910/9
693.Januar-Brücke2016-01-072016-012.463.8928
694.Schweizer-Krypto - 022018-07-262018-164.853.8928
695.Jahr des Periodensystems2019-07-042019-165.163.8918
696.Cinema2003-01-092003-023.283.8830/23
697.Berufsunfähigkeitzusatzversicherung2006-07-202006-292.343.8835
698.Lukas hat die Lösung gefunden2020-06-182020-135.443.8818
699.Das Jahrbuch2002-10-032002-393.573.877/8
700.In Memoriam Of Missfits2005-03-312005-132.003.8747/35
701.Eine Wand voller Enkel2018-03-082018-062.123.8630
702.Hans macht ein Wortspiel2006-04-062006-143.293.8534
703.Vier Familien2007-03-222007-102.643.8334
704.Sudoku "Hagelkorn"2007-07-052007-221.943.8347
705.Früher war es noch kälter2009-02-052009-051.963.8344
706.Kakurasus zum Kennenlernen2010-05-272010-181.223.8243
707.CDU2006-01-262006-042.093.8143
708.Ein Blick ins Weinregal2001-08-022001-312.603.8010
709.Endlich Ferien2008-08-142008-292.043.8049
710.Komparsen2009-01-152009-023.123.8032
711.Neujahrslauf2002-01-102002-022.663.799
712.Backstreet Boys2002-07-182002-292.903.7910
713.Internationale Weine2003-12-042003-472.973.7938/20
714.Kluge Worte V2009-04-232009-132.253.7941
715.5 Freunde im Stau2005-03-172005-111.883.7850/32
716.Längst vergessene Feiertage2001-05-172001-202.473.7717
717.Pentagramm2003-02-272003-091.753.7765/57
718.Mensa-Vater2001-03-222001-121.763.768
719.MC Lathen2001-08-092001-323.123.768
720.Trivial Pursuit2002-01-312002-053.003.768
721.Sudoku XL "WINTERSCHLAF"2009-03-052009-082.843.7643
722.Lehrer Lämpel2011-12-012011-391.993.7638
723.Zahlen-Zitat2012-04-262012-151.253.7633
724.Turnwettbewerb2007-08-092007-271.713.7549
725.Urlaubs-Check2003-01-302003-052.593.7371/48
726.Weight Watchers2013-10-032013-351.463.7349
727.Feierabend2001-10-112001-412.573.727
728.Nur das Genie beherrscht das Chaos2002-10-312002-413.563.729/7
729.Dienstreisen2004-06-172004-232.143.7261/37
730.7 von einem Scheich2010-07-012010-212.243.7242
731.Besuch in der Eisdiele2001-04-192001-162.213.7114
732.Reine Mathematik2008-09-042008-321.503.7150
733.Sudoku "Igelsbach"2008-04-172008-132.433.7039
734.Im Delphinarium2001-09-272001-392.193.6816
735.Zeigt her eure Kleider ...2001-03-082001-102.013.6715
736.Clownerie2016-03-032016-083.163.6733
737.Der goldene Riemen2002-04-252002-172.063.6613/12
738.XTC2005-06-162005-242.553.6649/24
739.Pfalz 20052005-10-272005-411.863.6537
740.Sudoku "Geophysik"2006-07-132006-282.523.6434
741.Malen nach Zahlen für Logiker2001-02-152001-072.533.6319/16
742.Ostern mit Sammy2006-04-202006-161.513.6351
743.Verflossene Liebhaber2009-02-262009-072.673.6342
744.Sudoku-Variante2009-06-182009-201.723.6352
745.Asterisk-Sudoku2008-02-282008-081.523.6053
746.7x7 Kakurasu 0012010-07-152010-231.223.5945
747.7x7 Kakurasu 0032011-03-312011-111.153.5846
748.Kofferwörter2019-04-042019-081.393.5824
749.Auslosung unter Freunden2002-06-062002-232.853.577
750.Doppel-Date2003-03-062003-102.283.5773/51
751.Was ist verboten?2010-06-242010-202.923.5737
752.Robin Hood2001-07-262001-301.733.5611/9
753.Urlaubsgrüße2001-10-252001-432.073.5315
754.Sudoku "Dachstein"2006-01-192006-031.483.5251
755.Sudoku "Edinburgh"2006-03-092006-102.343.5238
756.Ein paar Euros extra2003-03-132003-112.933.5149/35
757.Nichts für die Goldwaage2001-03-012001-092.003.4715
758.Kreuzzahlrätsel II2001-04-262001-172.333.4612/11
759.Urlaubserinnerungen2013-08-152013-293.123.4632
760.Drive-In2004-12-022004-472.143.4566/34
761.Auge um Auge, Aspik um Gelee ...2008-07-242008-271.843.4544
762.Austausch unter Freunden2007-06-142007-201.863.4439
763.Produkt-Piraterie2005-11-242005-452.083.4338
764.Sudoku "Lac de Joux"2011-05-262011-171.783.4339
765.Spinnt Uwe jetzt total?2002-03-212002-122.603.4010
766.Rentner-Service2010-02-182010-061.683.3853
767.Eltern-Kind-Beziehungen2012-10-252012-361.853.3831
768.In diesem ehrenwerten Haus2010-12-162010-401.373.3448
769.Schweizer Seen - Sudoku-Poster2019-05-302019-133.773.3321
770.Medikamentenliste2004-09-302004-381.923.3265/41
771.Retrospektive2002-11-072002-422.603.3010
772.Manager sammelt Bonusmeilen2006-10-052006-401.593.3038
773.Kurz und knapp2013-08-292013-311.473.2741
774.Ehrenamt2005-07-142005-272.203.2674/51
775.Sudoku "Kolumbien"2009-12-032009-391.523.2153
776.Tour d'Emsland2001-06-212001-252.463.2011/10
777.Urlaubsplanung2002-07-042002-272.553.1811
778.Zeigt her Eure Autos ...2001-06-072001-232.343.1712
779.Grillvergnügen2002-08-222002-342.593.1710/11
780.Erst die Arbeit, dann das Vergnügen2002-08-012002-311.883.119
781.Weihnachtsbaumgeschichten2010-12-232010-415.223.1127
782.Kochen mit Eberhard2002-12-192002-483.183.1011/10
783.Sudoku "Jamesonit"2008-09-112008-331.363.1045
784.Eins bis Sieben2010-11-252010-381.193.0738
785.Rolf und seine Freunde2006-09-142006-371.513.0148
786.T wie Tanken2002-11-282002-451.512.9416/17
787.Stubentiger2002-04-112002-151.662.9212
788.Alte Schinken2001-06-142001-242.392.8715
789.Anne, Ute und ich2003-07-312003-312.412.8468/42
790.Viechereien2001-05-312001-221.692.8010
791.Mastermind2002-12-052002-461.852.7713
792.Neulich auf der Insel2001-06-282001-262.502.6710/9
793.Im Schneckentempo2001-01-252001-041.372.5222/21

Benutzer
2491 registrierte User
Login
Neu registrieren?
Nickname:

Kennwort:



Kennwort vergessen?

Top 5 des Jahres
1. Albschaedel
2. Christine
3. auru
4. Herr Ye
5. Nizalino
...alle zeigen...
Top 5 gesamt
1. Marion & Reinhard
2. Umo
3. Christine
4. Patrick
5. Karin
...alle zeigen...
Top 5 Aktivität
1. Regloh (16784)
2. Robert1 (13273)
3. var (11039)
4. Hexe (10988)
5. maschi (10767)
...alle zeigen...
Zum Forum


Wein-Plus Kompetente Weininformationen

Der Prinz vom 12ten Planeten
Kostenloser Downlaod

Legende:
Schw: Schwierigkeitsfaktor, basierend auf Stimmen, deren Anzahl in der Spalte Votes (Wertungen) angegeben ist
Spaß: Spaßfaktor, basierend auf Stimmen, deren Anzahl in der Spalte Votes (Wertungen) angegeben ist
Werte von 1 (leicht bzw. weniger fesselnd) bis 6 (schwer bzw. fesselnd)
n/a = not available = bisher wurde noch keine Bewertung abgegeben, je mehr Wertungen, desto aussagekräftiger der Faktor
Die Spalten Titel, Nr., Schw. und Spaß sind sortierbar (auf Spaltenüberschrift klicken)
Ein weiterer Klick wechselt zwischen auf- und absteigender Sortierung


Impressum * Kontakt * Datenschutz