Logical der Woche
12/2019
Das fliegende Klassenzimmer
Einsendeschluss
29.05.2019
23:00 Uhr
Aktuelle Bewertung
basierend auf 11 Votes

Schwierigkeit: 4.63

Spaß: 4.91

Jetzt bewerten
(min. 1, max. 6)
Lösungen
bisher 16 Lösungen

Lösung schicken
Im Archiv
755 Aufgaben
Danke!


Auf Facebook werden Informationen veröffentlicht, z.B. wenn Fehler in der Aufgabe behoben wurden. Als aktiver Rater sollte man die Beiträge dort unbedingt beachten.


Partnerseiten:
Rätselstunde
Cujos Rätselstunde



janko.at




Krimi-Denkstube


Logisch gedacht
bietet verschiedene Rätselarten wie Logik-, Mathe- und Zahlenrätsel

Logical der Woche - Archiv

  Titel online seit Nr. Schw. Spaß Votes
1.Kulinarische Weinprobe2001-09-062001-364.775.889
2.Ollis Schatzsuche2004-11-252004-463.545.8449/25
3.Die Ankunft der Geschäftspartner2018-09-062018-194.215.8323
4.Alternativlos2011-01-272011-034.725.7733
5.Im Dorfladen2016-12-082016-323.695.7632
6.Radlos2017-10-262017-255.425.7629
7.Bützchen2006-03-022006-095.175.7238
8.Edgar Wallace2002-07-252002-304.005.718/7
9.Dreischanzentournee2005-12-152005-484.665.7132
10.Sudoku PlusMinus2012-09-132012-334.015.7129
11.Kuriose Muscheln II2016-04-282016-124.595.7131
12.Phobien-Krypto A-M2013-11-142013-405.115.6825
13.Kinderambulanz2004-10-212004-413.475.6757/24
14.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2011-03-102011-094.585.6734
15.Lathener Lichterfest2014-12-042014-374.095.6728
16.Mittsommerfest2015-06-182015-184.365.6728
17.Summen-Sudoku2007-05-032007-155.105.6636
18.Bäumchen, Bäumchen, wechsle dich2015-02-192015-054.585.6621
19.Farbiges Kakuro2009-02-122009-063.945.6544
20.Vorbereitungen für den 6. Dezember2017-11-162017-273.285.6332
21.Lustiges Sillben-Krypto2015-05-282015-163.505.6230
22.Memory "Andalucia"2008-11-062008-404.955.6139
23.Nachtzug nach Frankfurt-Flughafen2019-04-112019-095.185.6027
24.One and one and one2009-09-242009-325.125.5940
25.Mit dem Rad zur Arbeit2010-12-022010-394.585.5834
26.Hallo Taxi!2012-10-042012-355.645.5831
27.Kuriose Muscheln2015-04-022015-103.575.5829
28.Karnevalssession2019-02-212019-044.905.5826
29.Geisterstunde2009-04-022009-115.455.5741
30.Komponisten-Krypto2009-06-042009-184.795.5734
31.Geologisches2014-03-202014-104.805.5731
32.Untreue Nachbarschaft2002-02-282002-094.415.5610/9
33.Krypto "Uwe"2014-09-112014-292.965.5530
34.Magisches Dutzend 0012019-01-102019-014.475.5523
35.Polynesien-Meisterschaft 20092009-07-022009-224.155.5433
36.Guttenbergs Comeback2012-01-052012-013.665.5437
37.Enkelkindcollage2016-07-212016-205.095.5424
38.Das Rätsel zu Ostern2018-03-292018-084.755.5439
39.Scrabble II2014-06-262014-214.605.5327
40.Cheops2005-10-062005-395.165.5237
41.Susis Fotowand2007-04-052007-124.565.5235
42.Weihnachtskegeln2009-12-102009-403.865.5244
43.Siebenkampf 20102010-08-052010-254.045.5233
44.Ich war noch niemals in New York2013-08-082013-283.655.5239
45.Weihnachtslieder und Interpreten2015-12-102015-365.685.5223
46.Weihnachtsfilme2017-12-212017-303.245.5233
47.Kinderkarussell2004-09-162004-363.475.5146/26
48.Wie weit fliegen die Kirschkerne?2006-06-222006-254.445.5136
49.Irland-Krypto2010-07-222010-244.305.5134
50.Warten auf die Euro2012-06-072012-205.005.5130
51.Weihnachtsbaumschule2014-12-182014-385.175.5118
52.Zahlenraute2002-05-162002-202.695.5010
53.Edles Kristall2002-08-082002-323.505.508
54.Fussball-Welt(en)meisterschaft2010-06-032010-195.505.5034
55.Phobien-Krypto N-Z2014-02-202014-065.155.5032
56.Frohes Neues Jahr2015-01-152015-012.865.5036
57.Ostereiersuchen2015-03-192015-094.575.5026
58.Apothekerpreise2006-04-132006-154.655.4935
59.Unser Uwe ist krank2007-07-122007-234.405.4839
60.Sportliche Geschwister2008-07-312008-284.995.4840
61.Oma Modersohn wird 702010-04-152010-134.195.4831
62.Rätselkrydoku2011-09-292011-335.345.4827
63.Geburtstag im Seniorenheim2014-08-282014-284.005.4827
64.Die müssen was einstecken2017-07-272017-183.885.4832
65.Bundesländer-Zehnkampf2007-08-232007-293.935.4740
66.Urlaubsziele2017-08-102017-194.935.4719
67.Helvetismen-Krypto2017-09-212017-235.095.4724
68.Newman-Krypto2015-02-262015-063.215.4624
69.Sudoku XXL "DIALEKTFORSCHUNG"2006-08-242006-345.585.4524
70.Trikoloren2010-01-282010-043.085.4545
71.Ostersuche2010-04-012010-124.025.4538
72.WM-Krypto2006-06-082006-234.095.4430
73.Handballturnier2007-03-152007-094.145.4433
74.Krimispiel2018-05-032018-104.695.4429
75.Osterfeuer2017-04-202017-105.355.4326
76.Schülerlotsen2006-09-072006-364.365.4228
77.Tetris-Sudoku2007-02-222007-074.225.4241
78.Klinikpersonal gesucht2010-10-142010-344.115.4238
79.Kleine Architekten2012-07-122012-254.225.4231
80.Strandkörbe2014-11-202014-363.585.4231
81.Osterwandern im Emsland2019-04-252019-103.555.4234
82.Doppelsitzer-Seifenkisten-Rennen2010-03-112010-094.185.4138
83.Sechsundzwanzig minus eins2012-01-192012-033.675.4138
84.Spel zonder grenzen2013-05-092013-173.765.4034
85.Tiere aus aller Welt2013-07-042013-244.365.4036
86.Vorweihnachtliches Krypto2017-11-302017-282.365.4033
87.Diagonales Problem2012-12-132012-424.705.3927
88.Gospel-Konzert2002-11-212002-444.635.388
89.4 x Denksport2005-08-112005-312.695.3746/29
90.Seltsame Berufe2010-08-192010-274.215.3733
91.Brückenkrypto2012-11-222012-394.445.3729
92.Kirmes in Lathen2013-09-052013-323.935.3730
93.Frühling, ja du bist's2005-05-262005-213.285.3641/25
94.Kakurasu Battleship2011-08-182011-273.285.3637
95.RGB-Puzzle 0012012-11-012012-373.455.3628
96.DINKS2013-10-172013-374.485.3635
97.Krypto "Schwarzwaldklinik"2015-10-222015-312.265.3628
98.Viele viele bunte ...2003-08-282003-352.915.3583/31
99.4 x Xylograph2006-02-162006-074.555.3531
100.Jeweils ein Dutzend2007-01-252007-045.545.3533
101.Wer gehört zu wem?2009-08-132009-274.975.3534
102.Hefte raus zum Diktat2016-07-072016-194.355.3523
103.Nachtexpress2003-04-172003-164.215.3445/38
104.Wenger Moor2004-03-042004-093.255.3452/29
105.Einkaufsgutscheine2006-04-272006-175.205.3443
106.Niedliche Kaninchen2004-05-202004-203.225.3368/34
107.Frühlingsgedichte2005-04-142005-153.145.3358/28
108.Wichtelfreunde2015-11-262015-353.475.3328
109.Abenteuer2005-07-072005-263.315.3249/32
110.Geschenkeausgaben der 5 Freunde2011-01-132011-013.245.3239
111.Glühwürfel2009-11-192009-385.145.3132
112.Weihnachtsbäume2013-12-122013-434.395.3126
113.Hochbetrieb im Säuglingszimmer 2018-01-182018-022.565.3141
114.MiWuLa I2018-02-082018-044.155.3144
115.Novemberfußballturnier2007-11-292007-423.905.3033
116.Mathematische Ringe2010-11-042010-362.785.3040
117.Farbenfrohe Kunst2011-10-202011-355.735.3026
118.Mitfahrerzentrale2012-02-232012-084.005.3036
119.Schach dem König2017-03-162017-075.005.3027
120.Logiker-Quadrat2004-06-242004-242.585.2949/25
121.Weihnachtsfeier beim Installateur Röhrich2007-12-202007-455.175.2929
122.Center Court (11/ 169) 2018-10-042018-224.055.2936
123.Chaos in der Taxizentrale2018-12-202018-273.915.2922
124.Greetsiel2014-04-242014-144.765.2829
125.Langeooger Handwerkerbaum2014-11-062014-352.925.2826
126.Jugendschach in Papenburg2018-11-152018-243.405.2830
127.Leckereien2001-02-012001-053.825.2711
128.Chaos auf der Krankenstation2003-12-182003-492.915.2780/36
129.Applaus für Klaus2004-07-012004-252.555.2743/30
130.Andalucia2008-10-302008-393.705.2735
131.Süße Valentinsgrüße2010-02-042010-054.415.2741
132.Weihnachtsfeier auf Grouse Castle2011-12-152011-414.405.2725
133.Auf der Wasserkuppe2015-07-092015-204.605.2730
134.Marktforschung2005-06-232005-253.035.2673/37
135.Reise nach Rom2013-03-212013-114.545.2630
136.Rösselsprung2002-08-292002-354.505.258
137.Herbstmemory2002-11-142002-433.385.258
138.Sprunghaftes Zitat II2009-06-252009-214.895.2540
139.Lauffreunde Emsland2015-05-142015-143.225.2524
140.Elemente im Buchstabengewirr2018-08-092018-172.815.2537
141.Confederations Cup2005-06-092005-232.985.2453/29
142.Rotweinkauf2005-11-032005-424.905.2430
143.Criminal Zapping2011-07-142011-234.595.2428
144.Judo hilft Kindern2004-02-052004-053.025.2344/22
145.Drei Generationen2005-05-192005-202.985.2350/26
146.Die Summe beträgt 1802006-05-252006-213.545.2337
147.Flower-Sudoku2006-11-302006-485.205.2334
148.Urlaub-Dates2007-03-082007-084.245.2334
149.Gemeinsamkeiten2007-09-272007-334.525.2343
150.EM-Krypto2008-05-222008-183.105.2341
151.Sicher ist sicher2018-03-012018-051.685.2357
152.Farben und Buchstaben 0012010-09-022010-282.885.2233
153.Beschlossene Sache2014-05-082014-164.165.2232
154.Rowan Atkinson2018-05-312018-124.415.2226
155.Rex-Kaninchen2006-11-092006-453.265.2137
156.Tier-Krypto2007-06-212007-213.785.2146
157.Dwalin im Auenland2013-01-172013-035.665.2142
158.Fussball-Welt(en)meisterschaft 20142014-06-052014-193.535.2134
159.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2016-03-312016-103.955.2138
160.P vor E2016-05-262016-154.805.2120
161.Dreikönigstreffen2017-01-262017-033.125.2143
162.Versteckte *Logic*2018-07-052018-142.875.2125
163.Urlaubsplanung2008-07-032008-244.475.2036
164.Turm und Pferdchen2003-04-242003-173.125.1959/39
165.Tribute to ?2006-05-042006-185.815.1939
166.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2008-02-072008-053.695.1947
167.Das königliche Spiel2002-03-072002-104.205.1810/11
168.Rätselkrydoku 22012-04-122012-145.005.1830
169.Windjammerparade2016-10-202016-274.875.1822
170.Musiker-Krypto2005-04-212005-162.785.1760/36
171.99 Luftballons2006-03-232006-124.135.1733
172.Novemberturnier 20082008-11-202008-424.115.1731
173.Holgers Killer-Sudoku2010-09-162010-303.415.1737
174.Partyzone2012-05-312012-193.615.1730
175.Schachjugend2012-07-052012-244.625.1728
176.Silvester-Wichteln2013-01-032013-013.375.1738
177.BVB-Krypto2013-05-232013-183.775.1736
178.Kleines Heimmedizinlexikon 2019-05-092019-113.665.1724
179.Schacherfolge2003-07-032003-273.395.1650/25
180.In der Loipe2005-02-032005-052.885.1638/24
181.Chaos auf dem Brett2005-03-102005-103.435.1646/29
182.Waben2005-04-072005-142.805.1649/31
183.Modelleisenbahn2010-01-212010-033.185.1637
184.Fino aus Jerez2011-04-282011-154.185.1637
185.Fünf Schwestern2001-10-042001-403.715.157
186.Jahr der Kunst2006-02-022006-054.505.1542
187.Bürolotterie2006-02-092006-064.265.1538
188.Mini-Fußball-EM Finalrunde2008-06-052008-204.425.1539
189.Vierfaches Galenikum2008-10-022008-363.405.1539
190.Geschmäcker sind verschieden ...2009-03-192009-093.245.1543
191.Treckertreffen in Marlepütz2010-11-182010-373.775.1534
192.Conference-Bike2007-05-312007-183.875.1435
193.Privatstation2013-04-112013-133.245.1439
194.Der Eismann ist da2014-08-142014-273.375.1430
195.Jubilare in Lathen2015-11-192015-344.395.1428
196.Ostfriesischer Dreikampf2001-07-122001-283.125.138
197.Weihnachtsklänge2002-01-032002-014.225.139/8
198.Minigolf am Sunny Beach2016-08-182016-214.735.1323
199.5 Freunde bummeln über die Kö2017-03-302017-082.625.1335
200.Münzensammlung2003-12-112003-482.645.1264/33
201.King of Scandinavia2006-03-162006-114.365.1237
202.Sudokumix Lochkarte2013-06-132013-213.885.1229
203.3-D Sudoku2015-04-092015-113.495.1227
204.Und was machst du den ganzen Tag?2013-07-112013-253.825.1137
205.Trikolori2001-05-032001-183.105.1010
206.Im Tal der Könige2003-10-022003-392.845.1044/22
207.Radarfalle am Westhofener Kreuz2008-03-132008-105.195.1038
208.Auf der Bowlingbahn2013-10-242013-383.465.1035
209.Rätsel-Irrgarten I2014-04-172014-133.175.1031
210.Küchenpuzzle2016-05-122016-144.875.1022
211.WM-Krypto II2007-09-202007-322.865.0940
212.Elternsprechtag 20112011-06-162011-203.175.0937
213.Kö 22014-10-022014-323.375.0922
214.Mathrax 0022017-04-132017-092.755.0935
215.Trabantenverwirrung2018-06-212018-133.595.0924
216.Verflixte Quadrate2003-02-062003-062.635.0877/52
217.Weihnachtsmärkte2004-01-082004-013.375.0853/27
218.Sieben auf einen Streich2004-09-232004-372.665.0848/28
219.Captain Krik2005-09-292005-384.635.0824
220.Sudoku "Chorknabe"2009-01-292009-042.725.0842
221.Aufbruch zum Autosalon2014-02-272014-073.435.0834
222.Wein-Sammelsurium2004-08-122004-312.835.0748/28
223.Social Networking2012-03-292012-123.535.0735
224.Internationale Vierer2008-09-182008-343.365.0642
225.Rätsel-Irrgarten II2014-06-192014-202.685.0629
226.Wanney Cottage2011-08-252011-283.765.0537
227.Alles klar, Herr Kommissar!2014-10-162014-335.735.0522
228.Formel-1-Statistik2008-04-032008-114.035.0335
229.Tollitätentreffen2015-02-122015-044.135.0325
230.Anakreon2004-02-122004-062.455.0251/30
231.Do-it yourself-Zahlenrätsel2007-10-182007-362.875.0242
232.Adel schützt vor dem Tode nicht2009-06-112009-194.515.0234
233.Warteschlange2014-03-132014-093.445.0229
234.Zahlenpuzzle2006-06-292006-264.785.0130
235.Hochhaus-Sudoku2008-10-232008-383.395.0146
236.Berühmte Paare2010-02-252010-072.975.0147
237.Dinner for 1(0)2017-01-122017-013.015.0126
238.Auf die (Park-)Plätze, fertig, los!2001-07-192001-292.565.009
239.6 aus 182002-02-212002-082.795.0010
240.Von A bis Z2002-06-132002-242.105.0010/7
241.Drückerkolonne2003-05-082003-193.225.0051/31
242.Auf den Spuren Livingstones2003-07-242003-302.775.0049/30
243.Kinder-Tombola2003-10-302003-432.415.0045/24
244.Kleines 4x12004-06-032004-212.355.0066/33
245.EU-Erweiterung2004-07-292004-293.185.0040/25
246.Quadratische Hausaufgaben2004-08-052004-302.885.0034/16
247.Der reingelegte Professor2004-12-082004-482.565.00108/45
248.Auf dem Wochenmarkt2009-09-172009-313.885.0042
249.5 Freunde sorgen für Nachhilfe2012-05-172012-183.645.0036
250.Schach AG2013-12-052013-422.965.0027
251.Weißweinkauf2005-11-102005-434.294.9937
252.Reiß die Mauer nieder!2007-09-062007-303.814.9934
253.In einem afrikanischen Dorf2012-04-052012-132.644.9931
254.Meinungsumfragen2011-02-242011-073.164.9735
255.Rätselkrydoku, 1.Woche2009-07-232009-244.474.9636
256.Mathrax 0012015-10-012015-292.654.9629
257.Osternaschereien2004-04-082004-142.354.9544/23
258.Pensionsgäste2004-05-132004-192.534.9547/29
259.Badezusätze2009-05-142009-163.174.9543
260.5 Freunde beim Minigolf2014-03-062014-083.384.9526
261.Kartentricks2004-03-252004-123.444.9370/29
262.5 Freunde fahren Taxi2005-12-082005-474.324.9328
263.Pixel um Pixel2002-04-042002-143.254.9212
264.Frame-Sudoku2013-01-102013-022.244.9239
265.Unbekannte Planeten2016-09-292016-253.324.9223
266.5 Freunde beim Geocaching2009-08-062009-263.074.9140
267.Farben und Buchstaben 0062016-10-132016-262.244.9129
268.MiWuLa III2018-07-122018-153.474.9121
269.Warmduscher?2004-01-222004-032.464.9044/24
270.Früchte-Gemüse-Power2004-07-082004-262.734.9049/29
271.Stein, Schere, Papier2013-08-012013-273.154.9030
272.Ehrenhafte Bestechungen2017-07-062017-164.144.9029
273.Quadratisch, praktisch, gut2002-05-092002-192.684.899/10
274.Achtung, Fahranfänger!2014-01-232014-034.804.8937
275.Sportverletzungen2016-06-232016-182.694.8932
276.5 Freunde und das Online-Dating2017-06-152017-143.224.8924
277.Steiler Zahn2002-10-102002-403.504.888
278.Manavgat2005-01-062005-012.854.8847/24
279.Junge Traber2005-05-122005-193.134.8852/29
280.Extreme Activity2006-08-172006-333.544.8833
281.Entschleierung2012-02-162012-073.334.8839
282.Dudelzwerge2012-07-262012-264.744.8826
283.Bildungshunger2015-11-122015-333.814.8829
284.Nikolaus2001-10-182001-423.384.878
285.Baufinanzierung2012-02-092012-062.874.8745
286.Ostereiersuche2014-05-012014-153.464.8724
287.Lathen kocht auf2017-06-222017-153.134.8730
288.phanTechnikum2017-10-122017-242.804.8724
289.All inclusive2003-08-212003-342.874.8650/30
290.Gruppen-Sudoku2008-01-172008-022.684.8641
291.Hochwasser2013-07-252013-263.744.8639
292.Dauernd unterwegs2005-08-042005-303.014.8564/43
293.Tortenschlacht-Trilogie I2008-01-242008-033.574.8552
294.Wer hat´s gesehen?2009-10-222009-343.624.8533
295.VHS-Kurs "Kriminologie"2012-05-102012-173.594.8537
296.GOBS Lathen2017-03-022017-062.974.8538
297.Wartezimmer2017-06-012017-133.964.8524
298.Sudoku Auto oder Bahn2018-02-012018-033.504.8532
299.Frühjahrsputz bei Klotzke2001-04-122001-153.154.8413
300.Beissa2003-03-272003-132.354.8452/41
301.Der Geist mit dem Schlüssel2008-01-312008-043.874.8441
302.Comparison Sudoku2008-07-102008-253.694.8442
303.Helping Hands e.V.2013-11-212013-414.854.8425
304.Verlängertes Südtiroler Wein-Wochenende2014-05-292014-182.384.8429
305.Parkett oder Sperrsitz?2003-09-112003-362.194.8351/27
306.Bechstabenverwuchslung2003-09-182003-372.564.8339/18
307.Wahlkampf2005-09-012005-342.844.8346/36
308.Sudoku "Rumpsteak oder Schnitzel"2009-08-272009-293.604.8340
309.Kap Arkona2012-08-232012-302.234.8334
310.Die Erste ist die Schwerste!2015-03-052015-073.754.8324
311.Hajos Killer-Sudoku2006-09-212006-383.684.8234
312.Herbst im Schrebergarten2006-11-022006-442.924.8234
313.Nachfolger-Sudoku2007-12-062007-433.854.8238
314.Mit Logik die Loesung schaffen!2009-04-302009-144.814.8232
315.REDAKTIONSLUMP2011-09-082011-302.714.8235
316.Date mit der Lottofee2005-04-282005-172.514.8149/30
317.Osternester2011-04-212011-143.394.8132
318.Bunte Spielplätze2017-02-162017-054.594.8142
319.Systembetreuung2002-06-202002-252.724.8011/10
320.In der Redaktion2004-07-152004-273.124.8064/30
321.Cluburlaub2011-08-112011-263.014.8037
322.5 freundliche Nikoläuse2012-12-062012-413.064.8029
323.Einkaufszentrum2014-04-032014-112.844.8030
324.Unsere fünf Freunde...2014-10-302014-342.344.8021
325.SG Lathen2016-02-112016-062.454.8042
326.Esoterische Farben2005-01-132005-022.424.7944/28
327.Der verwirrte Ober2007-10-112007-354.284.7937
328.Ganz Paris träumt von der Liebe2008-11-132008-413.644.7938
329.Er gehört zu mir ...2013-09-262013-344.244.7929
330.Sieben Verflossene2019-01-312019-034.054.7924
331.Kakuro 12006-08-032006-314.674.7828
332.L(ogical)-Sudoku2007-10-252007-373.704.7839
333.Politessen und Politeure2016-11-032016-282.714.7834
334.Ententreffen2009-05-282009-174.174.7733
335.Siebenkampf2009-08-202009-283.474.7733
336.Frühjahrsurlaub 20102009-10-292009-353.194.7739
337.Ostfriesen-Zehnkampf2016-09-082016-233.234.7718
338.Buchstaben-Entspannungs-Sudoku2018-09-202018-203.664.7723
339.Curling2003-02-202003-083.874.7651/33
340.Rund um den Henninger Turm ...2004-01-152004-022.714.7637/22
341.Chaos auf dem Parkplatz2008-08-282008-314.004.7633
342.Wer bekommt den Job?2013-06-202013-222.734.7629
343.Quizduell der Freunde2014-07-242014-253.084.7625
344.Schulranzen2007-11-152007-403.294.7539
345.Mittagspause2008-02-142008-063.234.7549
346.Am Ballermann2013-06-272013-232.904.7537
347.Arzttermine2015-07-302015-224.664.7523
348.Im Kutterhafen2016-04-142016-113.754.7528
349.Wie kommt der Hund zum Baum?2010-04-292010-152.384.7442
350.Bereitschaftsdienst2010-07-082010-224.834.7427
351.Skatturnier2012-08-092012-283.624.7424
352.Kreuzzahlrätsel2001-01-112001-022.764.7217/14
353.La place de la rose de vent2001-08-232001-342.264.7212/11
354.Schuster, bleib bei deinen Leisten!2006-02-232006-082.974.7233
355.Summ, summ, summ2006-11-162006-462.374.7245
356.Zahlen-Wirrwarr2010-03-042010-082.634.7245
357.Hunderennen2014-01-162014-022.974.7236
358.9x9 Kakurasu 0032014-04-102014-121.844.7243
359.Hengst, Ochse und Ziegenbock2001-07-052001-274.154.717
360.Genuss zum Quadrat2004-11-042004-432.414.7142/21
361.Sumo-Wetten2005-08-182005-322.704.7155/32
362.Beim Bridgeturnier2007-09-132007-312.954.7137
363.Staffeln2016-03-102016-094.964.7130
364.Spitzengespräch2005-02-172005-072.494.7041/27
365.9 x 42011-11-102011-362.344.7030
366.Die Sonne lud zum Bade ...2003-06-052003-233.004.6948/23
367.3. verflixtes Domino2004-09-092004-352.914.6949/26
368.Duos auf Tournee2005-05-052005-182.394.6951/33
369.Pralinen2007-04-192007-133.624.6929
370.Farben und Buchstaben 0032012-05-032012-162.604.6936
371.Radar Love 0012017-02-092017-041.434.6939
372.Radar Love 0022017-05-182017-123.694.6933
373.Schweizer Berge - Photowand2019-03-212019-073.964.6919
374.Das Geheimnis der 12 Stelen2003-10-232003-422.914.6850/22
375.Osterbesuche2005-03-242005-122.674.6856/31
376.Ein umsichtiges Rätsel2006-08-102006-322.714.6825
377.Heimische Fauna2009-01-222009-032.934.6839
378.Göttliches Quadrat2010-08-122010-263.254.6832
379.Steckenpferde2012-09-272012-343.124.6826
380.Mastermind II2013-04-182013-144.604.6831
381.MiWuLa II2018-04-122018-092.894.6825
382.Hit by Hit2001-04-052001-142.744.6712
383.Blind Dates2003-04-102003-152.574.6750/37
384.Rolltreppen2004-03-182004-112.814.6748/25
385.Abfallkalender2008-10-092008-374.864.6727
386.Friedhof Wahn2013-03-072013-093.914.6734
387.Farben und Buchstaben 0052015-07-232015-212.724.6725
388.Hilter Mühle2018-08-232018-183.084.6728
389.Family Date2004-05-062004-182.484.6654/21
390.Bei den Blutsaugern2015-03-122015-082.714.6624
391.Emsland-Rallye2001-01-042001-013.364.6514
392.Baum-Krypto2005-07-282005-293.004.6546/34
393.Kinderpatenschaften2006-03-302006-133.164.6534
394.Autobahn-Raser2007-11-012007-383.534.6540
395.Weihnachtsmarkt im Eisenbahnmuseum2008-12-042008-445.844.6531
396.Rätselkrydoku, 2.Woche2009-07-302009-254.744.6527
397.Farben und Buchstaben 0042014-02-132014-052.424.6533
398.Mai-Brücke2017-05-112017-113.554.6520
399.Fünfzehnkämpfer :-)2004-08-262004-332.624.6448/26
400.Lathener Winter-Wissens-Woche2005-01-202005-032.984.6442/25
401.Sensible Kühe2008-05-082008-162.754.6439
402.Matchmaking Day2011-02-102011-051.834.6439
403.Judotraining2011-02-172011-062.644.6436
404.Triumph hoch 22011-09-222011-324.224.6431
405.Viele Summen2014-07-102014-232.154.6433
406.Einsatzplan für Spezialisten2015-06-112015-173.004.6424
407.Weihnachtsgeschenke2016-12-222016-335.094.6425
408.Kinderarzt-Sprechstunde in * MAHL* 2019-03-072019-052.414.6422
409.Viererblitz2004-09-022004-342.304.6353/31
410.Weltjugendtag2005-09-082005-352.874.6332
411.Uranus-Shuttle2006-07-062006-275.154.6326
412.5-Freunde-Dinner2010-09-232010-312.774.6339
413.Roadshow2012-06-212012-222.804.6333
414.Auf dem Arbeitsamt2013-10-102013-362.774.6335
415.Geocaching im Jugendzeltlager2015-08-132015-235.734.6319
416.Bi-Ba-Butzemann2002-01-242002-044.204.6210/8
417.Dancing Queen2002-08-152002-332.814.6210/8
418.Wahlforum2002-09-192002-373.874.628
419.Von A bis U2003-09-252003-382.584.6254/36
420.Es gibt nichts Gutes ...2007-01-042007-012.824.6239
421.Zwischenprüfungen2011-03-032011-084.004.6229
422.Sudoku "BULGARIEN"2016-09-152016-243.314.6223
423.Herbstliche Hochzeiten2018-12-062018-263.384.6229
424.Reiselust2012-03-152012-112.464.6135
425.Tagesgeld2012-06-282012-233.884.6128
426.Der kleine Kreismeister 2017-09-072017-222.244.6135
427.Sommerferien2007-08-162007-283.304.6035
428.Weihnachtseinkäufe2007-12-132007-443.244.6037
429.Paketdienste2008-02-212008-074.514.6042
430.Farben und Buchstaben 0022011-02-032011-042.414.6036
431.Brieffreundschaften2011-03-172011-105.194.6032
432.Scherben bringen Glück2014-08-072014-263.534.6025
433.In einem Tag um die Welt2015-10-082015-303.864.6028
434.Fitnesstrainer2013-08-222013-302.754.5935
435.Sudoku-Triathlon2013-11-072013-392.704.5935
436.Sudoku "ANGESICHT"2016-05-052016-135.604.5927
437.Dschungel-Könige2004-01-292004-042.304.5839/28
438.Oregon Trail2007-02-152007-062.474.5837
439.Grillwochenende2010-05-062010-165.544.5840
440.Stuhlgymnastik2011-09-012011-292.904.5838
441.Veteranenrennen2014-07-172014-242.584.5831
442.Acht Kostbarkeiten2016-06-092016-162.714.5824
443.Punktspiele in *MAHL* 2017-11-092017-262.794.5819
444.Am 1.April in der Poststelle2004-04-012004-132.964.5750/21
445.Skatkarten2006-11-232006-472.704.5739
446.Observation2009-04-162009-123.854.5731
447.Kunst-AG2015-09-032015-252.664.5727
448.Gute Noten - schlechte Noten2002-03-282002-133.004.5611/9
449.Digitalfernsehen2002-12-122002-473.554.5611/9
450.Nissan Note acenta2006-10-192006-423.844.5635
451.Treffen am runden Tisch2010-03-182010-102.654.5640
452.Sportwoche2011-04-142011-132.474.5637
453.Wenn der Paketdienst ...2014-09-182014-302.274.5627
454.Schießübungen2001-08-162001-333.694.5510/9
455.Fünf Freunde im Schnee2015-01-292015-022.794.5535
456.Azubis2015-09-172015-273.054.5524
457.1. verflixtes Domino2003-11-202003-452.144.5455/33
458.Pokerrunde2007-04-262007-143.704.5424
459.Wasserratten2004-02-262004-082.244.5347/32
460.Urlaub 20042004-04-222004-162.224.5340/22
461.Weihnachtsfeiern2008-11-272008-433.254.5335
462.Lotto-Orakel2003-01-162003-033.674.5268/46
463.Online einkaufen2003-11-062003-442.994.52100/38
464.Kyrill2007-10-042007-342.954.5235
465.Flower Sudoku KORNBLUME2011-06-302011-212.664.5239
466.Die tschechische Lokomotive2013-09-192013-331.824.5236
467.Prosit Neujahr!2014-01-092014-012.424.5236
468.Jahreswechsel-ONS2014-01-302014-044.574.5233
469.Die Burgruine2017-01-192017-021.344.5242
470.Frühlingsgefühle2004-04-152004-152.624.5144/25
471.Der neue Personalausweis2011-07-072011-222.954.5128
472.Schliffkopf2012-08-162012-292.234.5133
473.16 Logiker2013-05-022013-162.444.5136
474.9x9 Kakurasu 0042014-09-252014-311.424.5133
475.Fünf Freunde beim Kickern2015-05-072015-133.664.5118
476.Eine Zugfahrt, die ist lustig…2016-09-012016-223.804.5120
477.Halloween2001-03-292001-132.444.5016
478.Rund um Ratekau2001-05-102001-192.904.5010
479.Durstige Mitarbeiter2002-05-232002-212.504.508
480.An der Umtauschtheke2006-01-052006-013.224.5035
481.Kunst am Cloef2010-09-092010-293.164.5035
482.Winterurlaub2012-11-292012-403.214.5027
483.Das ganze Leben ist ein Quiz...2003-05-152003-202.714.4961/33
484.Sudoku "Algonkium"2005-08-252005-332.214.4955/38
485.Schach ohne Könige2003-08-072003-322.044.4832/23
486.Der Gang des Lebens2003-08-142003-332.704.4854/27
487.Punkt um Punkt2007-01-182007-033.174.4833
488.Lakritz2011-12-082011-402.504.4829
489.Besuch im Rathaus2007-11-082007-393.174.4738
490.4 x 9 = 362013-04-042013-122.194.4736
491.U3 in Mahl2018-03-152018-072.524.4723
492.Bilbo und die Zwerge2004-02-192004-071.634.4649/34
493.Sammelleidenschaft2007-07-192007-243.374.4634
494.Dienstjubiläen2019-03-142019-063.164.4624
495.Grappa vom Feinsten2006-06-152006-243.604.4529
496.Mündliche Prüfung2007-06-072007-194.164.4533
497.Am Sprungturm2011-04-072011-122.004.4537
498.Palmen im Sand2015-02-052015-032.754.4527
499.Ochs fort!2001-05-242001-212.224.449
500.Teamplayers2009-07-162009-233.224.4437
501.Prämierte Fotos2010-03-252010-113.394.4440
502.5-Freunde-Dinner (2)2010-09-302010-323.154.4432
503.In Memoriam2011-08-042011-253.144.4430
504.Hans, der Ratefuchs2005-10-202005-402.644.4333
505.Bunte Skihaserl2010-01-142010-023.534.4343
506.Bavarian-Bridge 2017-07-202017-173.444.4334
507.Der neunfache Pate2011-07-282011-242.454.4230
508.Rolfs Zahlenrätsel2016-02-042016-051.804.4244
509.Beim TÜV2015-11-052015-321.714.4132
510.Sudoku "Brachfeld"2005-09-152005-361.814.4040
511.Fünf Freunde im Straßenverkehr2005-09-222005-373.584.4033
512.Tanz in den Mai2009-05-072009-152.614.4040
513.Puzzles2003-07-172003-292.784.3942/28
514.Farbenfroher Badespaß2006-07-272006-303.394.3930
515.Baby-Brücke2017-12-072017-294.174.3924
516.F ist größer als G2003-04-032003-142.544.3865/41
517.Baumbehang in Flachland2010-10-072010-332.924.3835
518.Urlaubsflüge2011-06-092011-192.684.3832
519.St. Laurent2012-03-012012-092.504.3839
520.5 Freunde im Schuhladen2013-04-252013-153.344.3829
521.Sudoku "Cambridge"2005-11-172005-442.814.3739
522.Urschweiz2007-07-262007-251.994.3743
523.Sun Fun Calimera2012-08-302012-312.464.3732
524.Geocaching in Afrika2012-11-152012-382.534.3728
525.Wer wird Millionär?2015-04-232015-122.694.3722
526.Weihnachtsgeschenke2003-10-162003-412.514.3655/33
527.Elternsprechtag2004-11-112004-443.154.3649/22
528.Schöne Schiffe2005-06-022005-222.834.3645/23
529.9x9 Kakurasu 0022013-05-302013-191.394.3542
530.Memory II2001-02-222001-082.674.349
531.Pfiffige Schüler2002-05-302002-222.914.3411/9
532.Flüchtige Väter2006-05-112006-192.794.3432
533.Fussball-Freunde Niederlangen2003-02-132003-072.234.3373/47
534.Nullen und Einsen2004-10-142004-402.414.3355/30
535.Banküberfall in Klein-Sparsen2005-12-012005-463.024.3331
536.Millionenshow2008-07-172008-262.764.3347
537.Kinogewinner2012-01-122012-024.624.3334
538.XP-Lizenzen2003-06-192003-252.544.3252/23
539.Brauchtum muss gefeiert werden ....2013-03-142013-103.054.3229
540.Die Leuchte des Nordens2016-06-162016-172.354.3226
541.Fähren2007-08-022007-262.864.3136
542.Sprunghaftes Zitat2008-06-192008-224.654.3138
543.Scrabble2012-06-142012-213.264.3127
544.Kurze Nacht2015-05-212015-152.824.3126
545.5 Freunde am Flohmarktstand2011-09-152011-313.154.3029
546.Sudoku GT2006-10-122006-412.524.2934
547.Endlich ...2007-11-222007-412.894.2932
548.7x7 Kakurasu 0022010-10-282010-351.194.2946
549.Support-Hotline2012-03-082012-102.614.2936
550.Pixel-Sportler2007-03-292007-113.034.2832
551.Kaltes Essen in Herzlake2008-09-252008-352.804.2841
552.Das Leben ist (k)ein Ponyhof2013-02-142013-062.444.2841
553.Entweder Oder - Håkan Nesser2013-02-212013-074.174.2833
554.Bewerber im Halbstundentakt2018-11-012018-235.104.2818
555.Fünf befreundete Nikoläuse2018-11-292018-251.524.2836
556.Mini-Fußball-EM2008-03-062008-094.554.2738
557.Ene Besuch im Zoo2009-11-052009-362.024.2749
558.Der Weg durchs Labyrinth2010-01-072010-013.184.2736
559.Eineiige Zwillinge2010-04-222010-142.784.2737
560.Seifenkisten-Finale2012-09-062012-322.454.2736
561.Shake Hands2002-06-272002-262.384.268
562.Formel 12005-01-272005-042.094.2639/23
563.Kluge Worte II2005-03-032005-092.084.2641/22
564.Bella Italia2002-04-182002-162.834.2512
565....und sonstige Verwandten2002-07-112002-283.004.258
566.9 x 92002-09-122002-362.544.2513/12
567.Strohsackwerfen2003-01-232003-043.214.2558/38
568.5 Freunde bilden sich fort2008-01-102008-012.284.2548
569.Beinharte Truppe2012-01-262012-041.824.2546
570.Sudoku "Baltimore oder Cambridge"2013-02-072013-053.154.2532
571.Trau keinem Lehrer2014-05-222014-172.774.2535
572.Erfolgreiche Versteigerungen2011-10-132011-342.834.2429
573.Autogrammstunde2003-06-262003-262.094.2362/34
574.2. verflixtes Domino2004-03-112004-102.084.2358/33
575.Pokern mit den 5 Freunden2012-02-022012-051.864.2341
576.Tanzgala2003-03-202003-122.214.2247/38
577.Farbenfrohes Zelten2010-05-202010-172.804.2233
578.Bridgekurse2011-01-202011-022.924.2238
579.9x9 Kakurasu 0012012-08-022012-271.504.2232
580.Mobilität im Ärmel2016-11-242016-303.114.2218
581.7 x 7, aber nicht 492003-06-122003-242.664.2145/28
582.Hoch lebe das Ehrenamt2016-01-142016-022.924.2130
583.Teures Auto2001-02-082001-062.504.2014/15
584.Cosmique Resistance2004-04-292004-172.904.2052/25
585.Von A bis Z - Teil 22004-10-282004-422.464.2041/25
586.Ochsenrennen2006-09-282006-393.234.2036
587.Probefahrten2013-01-312013-044.294.2031
588.Duett-Karaoke2004-07-222004-282.504.1946/30
589.Bunte Böller-Batterien2006-01-122006-023.174.1938
590.Jahrgangssprecher2016-01-212016-032.434.1929
591.Die lieben Kleinen ...2001-01-182001-032.734.1818/17
592.Gesellschaftsspiele2003-07-102003-282.504.1850/28
593.Badespaß2004-08-192004-322.594.1746/28
594.Verkehrsverstöße2009-03-262009-103.124.1741
595.Dinner for Eight2014-07-032014-223.454.1733
596.Hitori 0022017-08-242017-201.704.1739
597.Geschenke zu versteigern2009-01-082009-012.494.1632
598.Pension Gruberhof2018-01-112018-011.504.1632
599.Who is who?2018-09-272018-212.054.1625
600.Pfadfindereien2011-05-192011-162.424.1532
601.Akim Richly2009-11-122009-373.054.1440
602.Überschrift wählt Uwe2011-06-022011-181.884.1431
603.Fünf Freunde und die sozialen Medien2017-08-312017-213.634.1424
604.An der Maut-Station2002-02-072002-063.594.1310/8
605.4. und 5. verflixtes Domino2005-02-242005-082.634.1252/27
606.2. Juli 19942015-07-022015-191.734.1225
607.Rasbora oncinus und andere Fische2016-02-252016-071.914.1239
608.Lernen macht Spaß2002-01-172002-032.774.119
609.Degustation Europa2007-02-082007-052.834.1035
610.Mini-Fußball-EM II2008-05-152008-172.794.1034
611.Adventvergnügen2003-11-272003-462.144.0958/40
612.Alter Egos2003-05-222003-212.984.0855/27
613.Kluge Worte IV2008-05-022008-154.684.0834
614.Memories2003-05-292003-223.214.0653/33
615.Handyschmuck2007-01-112007-022.384.0637
616.Kluge Worte2004-11-182004-452.544.0545/23
617.Die verwirrte Elster2008-06-122008-212.404.0442
618.DSL-Störungen2008-08-212008-303.334.0441
619.Yati Beach2011-11-172011-371.854.0432
620.Yati Beach Animateure2011-11-242011-382.064.0434
621.Axel F.2016-11-172016-291.754.0427
622.Planetaria2019-01-242019-022.304.0423
623.Klingeltöne2006-08-312006-352.594.0232
624.The truth is out there2015-09-102015-262.084.0227
625.Passwörter knacken2003-10-092003-402.634.0160/31
626.Wohltätige Organisationen2006-05-182006-203.304.0133
627.Sudoku "Falsterbo"2006-06-012006-222.754.0134
628.H-J Kakuro2007-05-242007-172.234.0133
629.Sudoku XL "MANIOKWURZEL"2008-05-292008-192.414.0141
630.Ein Wiener Osterrätsel :-)2001-03-152001-112.604.0018/11
631.Herrenabende2001-08-302001-353.004.008
632.Musical-Leidenschaft2001-09-132001-372.574.007
633.Kreuzzahlrätsel III2001-09-202001-382.404.0010/9
634.Kurze Geschichten2002-05-022002-183.214.0010/9
635.Updates2002-09-262002-384.224.009/7
636.Das Auge schenkt mit2003-01-022003-012.824.0011/10
637.Europawahl2004-06-102004-222.064.0056/31
638.Kluge Worte III2006-10-262006-433.704.0027
639.Mixed-Vierer-Blitz2008-06-262008-232.254.0044
640.Jimi Hendrix Experience2016-01-282016-043.554.0029
641.Florian-Brücke2018-05-242018-113.484.0023
642.Beim Optiker2005-07-212005-282.653.9853/35
643.Hörbücher2009-09-102009-302.683.9838
644.Umzug2007-05-172007-162.513.9733
645.In der Tiefgarage2015-08-272015-241.643.9727
646.Max und Moritz2005-02-102005-061.953.9643/29
647.Apnoe-Tauchen2013-06-062013-202.213.9642
648.Nikolaus-Sudoku2016-12-012016-311.833.9629
649.Hitori I2008-04-242008-141.623.9549
650.Sportliche Lehrer2004-10-072004-392.423.9461/34
651.Collage mit 6 Motiven2013-02-282013-081.613.9443
652.Bilder einer Ausstellung2002-02-142002-072.263.9212
653.Pole-Position2003-05-012003-183.173.9234/24
654.SSV2009-10-082009-332.843.9245
655.Referendarin Julia2008-04-102008-122.463.9145
656.Feuerwehrfest in Marlepütz2015-09-242015-281.893.9132
657.Internet-Café Lathen2002-03-142002-113.313.8910/9
658.Januar-Brücke2016-01-072016-012.463.8928
659.Schweizer-Krypto - 022018-07-262018-164.853.8928
660.Berufsunfähigkeitzusatzversicherung2006-07-202006-292.343.8835
661.Das Jahrbuch2002-10-032002-393.573.877/8
662.Cinema2003-01-092003-023.293.8729/22
663.In Memoriam Of Missfits2005-03-312005-132.003.8747/35
664.Eine Wand voller Enkel2018-03-082018-062.123.8630
665.Hans macht ein Wortspiel2006-04-062006-143.293.8534
666.Sudoku "Hagelkorn"2007-07-052007-221.963.8546
667.Früher war es noch kälter2009-02-052009-051.983.8543
668.Kakurasus zum Kennenlernen2010-05-272010-181.233.8442
669.Vier Familien2007-03-222007-102.643.8334
670.CDU2006-01-262006-042.093.8143
671.Ein Blick ins Weinregal2001-08-022001-312.603.8010
672.5 Freunde im Stau2005-03-172005-111.903.8049/31
673.Endlich Ferien2008-08-142008-292.043.8049
674.Komparsen2009-01-152009-023.123.8032
675.Neujahrslauf2002-01-102002-022.663.799
676.Backstreet Boys2002-07-182002-292.903.7910
677.Kluge Worte V2009-04-232009-132.253.7941
678.Pentagramm2003-02-272003-091.753.7864/56
679.Internationale Weine2003-12-042003-472.973.7837/19
680.Längst vergessene Feiertage2001-05-172001-202.473.7717
681.Turnwettbewerb2007-08-092007-271.723.7748
682.Lehrer Lämpel2011-12-012011-391.993.7736
683.Mensa-Vater2001-03-222001-121.763.768
684.MC Lathen2001-08-092001-323.123.768
685.Trivial Pursuit2002-01-312002-053.003.768
686.Sudoku XL "WINTERSCHLAF"2009-03-052009-082.843.7643
687.Urlaubs-Check2003-01-302003-052.603.7570/47
688.Zahlen-Zitat2012-04-262012-151.263.7532
689.Weight Watchers2013-10-032013-351.473.7548
690.Dienstreisen2004-06-172004-232.143.7460/36
691.Feierabend2001-10-112001-412.573.727
692.Nur das Genie beherrscht das Chaos2002-10-312002-413.563.729/7
693.Reine Mathematik2008-09-042008-321.513.7249
694.7 von einem Scheich2010-07-012010-212.243.7242
695.Besuch in der Eisdiele2001-04-192001-162.213.7114
696.Sudoku "Igelsbach"2008-04-172008-132.433.7039
697.Im Delphinarium2001-09-272001-392.193.6816
698.Pfalz 20052005-10-272005-411.883.6736
699.Clownerie2016-03-032016-083.163.6733
700.Der goldene Riemen2002-04-252002-172.063.6613/12
701.XTC2005-06-162005-242.553.6649/24
702.Ostern mit Sammy2006-04-202006-161.523.6450
703.Sudoku-Variante2009-06-182009-201.733.6451
704.Sudoku "Geophysik"2006-07-132006-282.543.6333
705.Verflossene Liebhaber2009-02-262009-072.673.6342
706.Asterisk-Sudoku2008-02-282008-081.533.6152
707.7x7 Kakurasu 0012010-07-152010-231.233.6044
708.7x7 Kakurasu 0032011-03-312011-111.153.5945
709.Malen nach Zahlen für Logiker2001-02-152001-072.533.5817/14
710.Zeigt her eure Kleider ...2001-03-082001-101.943.5814
711.Doppel-Date2003-03-062003-102.283.5872/50
712.Auslosung unter Freunden2002-06-062002-232.853.577
713.Was ist verboten?2010-06-242010-202.923.5737
714.Robin Hood2001-07-262001-301.733.5611/9
715.Urlaubsgrüße2001-10-252001-432.073.5315
716.Sudoku "Dachstein"2006-01-192006-031.493.5350
717.Kofferwörter2019-04-042019-081.363.5223
718.Sudoku "Edinburgh"2006-03-092006-102.383.5137
719.Ein paar Euros extra2003-03-132003-112.933.5048/34
720.Kreuzzahlrätsel II2001-04-262001-172.333.4612/11
721.Auge um Auge, Aspik um Gelee ...2008-07-242008-271.863.4643
722.Urlaubserinnerungen2013-08-152013-293.123.4632
723.Drive-In2004-12-022004-472.143.4566/34
724.Austausch unter Freunden2007-06-142007-201.883.4538
725.Sudoku "Lac de Joux"2011-05-262011-171.803.4438
726.Nichts für die Goldwaage2001-03-012001-091.933.4314
727.Produkt-Piraterie2005-11-242005-452.083.4338
728.Spinnt Uwe jetzt total?2002-03-212002-122.603.4010
729.Rentner-Service2010-02-182010-061.693.3952
730.Eltern-Kind-Beziehungen2012-10-252012-361.853.3831
731.In diesem ehrenwerten Haus2010-12-162010-401.383.3547
732.Medikamentenliste2004-09-302004-381.923.3364/40
733.Manager sammelt Bonusmeilen2006-10-052006-401.613.3137
734.Retrospektive2002-11-072002-422.603.3010
735.Kurz und knapp2013-08-292013-311.483.2840
736.Ehrenamt2005-07-142005-272.223.2773/50
737.Sudoku "Kolumbien"2009-12-032009-391.533.2152
738.Tour d'Emsland2001-06-212001-252.463.2011/10
739.Urlaubsplanung2002-07-042002-272.553.1811
740.Zeigt her Eure Autos ...2001-06-072001-232.343.1712
741.Grillvergnügen2002-08-222002-342.593.1710/11
742.Erst die Arbeit, dann das Vergnügen2002-08-012002-311.883.119
743.Kochen mit Eberhard2002-12-192002-483.203.1110/9
744.Weihnachtsbaumgeschichten2010-12-232010-415.223.1127
745.Sudoku "Jamesonit"2008-09-112008-331.373.1044
746.Eins bis Sieben2010-11-252010-381.193.0737
747.Rolf und seine Freunde2006-09-142006-371.523.0147
748.T wie Tanken2002-11-282002-451.512.9416/17
749.Stubentiger2002-04-112002-151.662.9212
750.Alte Schinken2001-06-142001-242.392.8715
751.Anne, Ute und ich2003-07-312003-312.422.8467/41
752.Viechereien2001-05-312001-221.692.8010
753.Mastermind2002-12-052002-461.852.7713
754.Neulich auf der Insel2001-06-282001-262.502.6710/9
755.Im Schneckentempo2001-01-252001-041.392.5021/20

Benutzer
2409 registrierte User
Login
Neu registrieren?
Nickname:

Kennwort:



Kennwort vergessen?

Top 5 des Jahres
1. Bankier
2. Albschaedel
3. Lula22
4. LeoC
5. Marabella
...alle zeigen...
Top 5 gesamt
1. Marion & Reinhard
2. Umo
3. Christine
4. Patrick
5. Karin
...alle zeigen...
Top 5 Aktivität
1. Regloh (15138)
2. Robert1 (11692)
3. Hexe (10774)
4. koma (10682)
5. Andrea (9838)
...alle zeigen...
Zum Forum


Wein-Plus Kompetente Weininformationen

Der Prinz vom 12ten Planeten
Kostenloser Downlaod

Legende:
Schw: Schwierigkeitsfaktor, basierend auf Stimmen, deren Anzahl in der Spalte Votes (Wertungen) angegeben ist
Spaß: Spaßfaktor, basierend auf Stimmen, deren Anzahl in der Spalte Votes (Wertungen) angegeben ist
Werte von 1 (leicht bzw. weniger fesselnd) bis 6 (schwer bzw. fesselnd)
n/a = not available = bisher wurde noch keine Bewertung abgegeben, je mehr Wertungen, desto aussagekräftiger der Faktor
Die Spalten Titel, Nr., Schw. und Spaß sind sortierbar (auf Spaltenüberschrift klicken)
Ein weiterer Klick wechselt zwischen auf- und absteigender Sortierung


Impressum * Kontakt * Datenschutz