Logical der Woche
01/2019
Magisches Dutzend 001
Einsendeschluss
23.01.2019
23:00 Uhr
Aktuelle Bewertung
basierend auf 22 Votes

Schwierigkeit: 4.45

Spaß: 5.53

Jetzt bewerten
(min. 1, max. 6)
Lösungen
bisher 45 Lösungen

Lösung schicken
Im Archiv
744 Aufgaben
Danke!


Auf Facebook werden Informationen veröffentlicht, z.B. wenn Fehler in der Aufgabe behoben wurden. Als aktiver Rater sollte man die Beiträge dort unbedingt beachten.


Partnerseiten:
Rätselstunde
Cujos Rätselstunde



janko.at




Krimi-Denkstube


Logisch gedacht
bietet verschiedene Rätselarten wie Logik-, Mathe- und Zahlenrätsel

Logical der Woche - Archiv

  Titel online seit Nr. Schw. Spaß Votes
1.Kulinarische Weinprobe2001-09-062001-364.775.889
2.Ollis Schatzsuche2004-11-252004-463.545.8449/25
3.Edgar Wallace2002-07-252002-304.005.837/6
4.Die Ankunft der Geschäftspartner2018-09-062018-194.215.8323
5.Alternativlos2011-01-272011-034.725.7733
6.Im Dorfladen2016-12-082016-323.695.7632
7.Radlos2017-10-262017-255.425.7629
8.Bützchen2006-03-022006-095.175.7238
9.Dreischanzentournee2005-12-152005-484.665.7132
10.Sudoku PlusMinus2012-09-132012-334.015.7129
11.Kuriose Muscheln II2016-04-282016-124.595.7131
12.Phobien-Krypto A-M2013-11-142013-405.115.6825
13.Kinderambulanz2004-10-212004-413.475.6757/24
14.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2011-03-102011-094.585.6734
15.Lathener Lichterfest2014-12-042014-374.095.6728
16.Mittsommerfest2015-06-182015-184.365.6728
17.Summen-Sudoku2007-05-032007-155.105.6636
18.Bäumchen, Bäumchen, wechsle dich2015-02-192015-054.585.6621
19.Farbiges Kakuro2009-02-122009-063.945.6544
20.Vorbereitungen für den 6. Dezember2017-11-162017-273.285.6332
21.Lustiges Sillben-Krypto2015-05-282015-163.505.6230
22.Memory "Andalucia"2008-11-062008-404.955.6139
23.One and one and one2009-09-242009-325.125.5940
24.Mit dem Rad zur Arbeit2010-12-022010-394.585.5834
25.Hallo Taxi!2012-10-042012-355.645.5831
26.Kuriose Muscheln2015-04-022015-103.575.5829
27.Edles Kristall2002-08-082002-323.575.577
28.Geisterstunde2009-04-022009-115.455.5741
29.Komponisten-Krypto2009-06-042009-184.795.5734
30.Geologisches2014-03-202014-104.805.5731
31.Untreue Nachbarschaft2002-02-282002-094.415.5610/9
32.Zahlenraute2002-05-162002-202.775.559
33.Krypto "Uwe"2014-09-112014-292.965.5530
34.Polynesien-Meisterschaft 20092009-07-022009-224.155.5433
35.Guttenbergs Comeback2012-01-052012-013.665.5437
36.Enkelkindcollage2016-07-212016-205.095.5424
37.Das Rätsel zu Ostern2018-03-292018-084.755.5439
38.Scrabble II2014-06-262014-214.605.5327
39.Cheops2005-10-062005-395.165.5237
40.Susis Fotowand2007-04-052007-124.565.5235
41.Weihnachtskegeln2009-12-102009-403.865.5244
42.Siebenkampf 20102010-08-052010-254.045.5233
43.Ich war noch niemals in New York2013-08-082013-283.655.5239
44.Weihnachtslieder und Interpreten2015-12-102015-365.685.5223
45.Weihnachtsfilme2017-12-212017-303.245.5233
46.Kinderkarussell2004-09-162004-363.475.5146/26
47.Wie weit fliegen die Kirschkerne?2006-06-222006-254.445.5136
48.Irland-Krypto2010-07-222010-244.305.5134
49.Warten auf die Euro2012-06-072012-205.005.5130
50.Weihnachtsbaumschule2014-12-182014-385.175.5118
51.Fussball-Welt(en)meisterschaft2010-06-032010-195.505.5034
52.Phobien-Krypto N-Z2014-02-202014-065.155.5032
53.Frohes Neues Jahr2015-01-152015-012.865.5036
54.Ostereiersuchen2015-03-192015-094.575.5026
55.Apothekerpreise2006-04-132006-154.655.4935
56.Unser Uwe ist krank2007-07-122007-234.405.4839
57.Sportliche Geschwister2008-07-312008-284.995.4840
58.Oma Modersohn wird 702010-04-152010-134.195.4831
59.Rätselkrydoku2011-09-292011-335.345.4827
60.Geburtstag im Seniorenheim2014-08-282014-284.005.4827
61.Die müssen was einstecken2017-07-272017-183.885.4832
62.Bundesländer-Zehnkampf2007-08-232007-293.935.4740
63.Urlaubsziele2017-08-102017-194.935.4719
64.Helvetismen-Krypto2017-09-212017-235.095.4724
65.Newman-Krypto2015-02-262015-063.215.4624
66.Sudoku XXL "DIALEKTFORSCHUNG"2006-08-242006-345.585.4524
67.Trikoloren2010-01-282010-043.085.4545
68.Ostersuche2010-04-012010-124.025.4538
69.WM-Krypto2006-06-082006-234.095.4430
70.Handballturnier2007-03-152007-094.145.4433
71.Krimispiel2018-05-032018-104.695.4429
72.Gospel-Konzert2002-11-212002-444.725.437
73.Osterfeuer2017-04-202017-105.355.4326
74.Schülerlotsen2006-09-072006-364.365.4228
75.Tetris-Sudoku2007-02-222007-074.225.4241
76.Klinikpersonal gesucht2010-10-142010-344.115.4238
77.Strandkörbe2014-11-202014-363.585.4231
78.Doppelsitzer-Seifenkisten-Rennen2010-03-112010-094.185.4138
79.Sechsundzwanzig minus eins2012-01-192012-033.675.4138
80.Kleine Architekten2012-07-122012-254.195.4030
81.Spel zonder grenzen2013-05-092013-173.765.4034
82.Tiere aus aller Welt2013-07-042013-244.365.4036
83.Vorweihnachtliches Krypto2017-11-302017-282.365.4033
84.Diagonales Problem2012-12-132012-424.705.3927
85.4 x Denksport2005-08-112005-312.695.3746/29
86.Seltsame Berufe2010-08-192010-274.215.3733
87.Brückenkrypto2012-11-222012-394.445.3729
88.Kirmes in Lathen2013-09-052013-323.935.3730
89.Frühling, ja du bist's2005-05-262005-213.285.3641/25
90.Kakurasu Battleship2011-08-182011-273.285.3637
91.RGB-Puzzle 0012012-11-012012-373.455.3628
92.DINKS2013-10-172013-374.485.3635
93.Krypto "Schwarzwaldklinik"2015-10-222015-312.265.3628
94.Viele viele bunte ...2003-08-282003-352.915.3583/31
95.4 x Xylograph2006-02-162006-074.555.3531
96.Jeweils ein Dutzend2007-01-252007-045.545.3533
97.Wer gehört zu wem?2009-08-132009-274.975.3534
98.Hefte raus zum Diktat2016-07-072016-194.355.3523
99.Nachtexpress2003-04-172003-164.215.3445/38
100.Wenger Moor2004-03-042004-093.255.3452/29
101.Frühlingsgedichte2005-04-142005-153.145.3457/27
102.Einkaufsgutscheine2006-04-272006-175.205.3443
103.Wichtelfreunde2015-11-262015-353.495.3427
104.Niedliche Kaninchen2004-05-202004-203.225.3368/34
105.Abenteuer2005-07-072005-263.315.3249/32
106.Geschenkeausgaben der 5 Freunde2011-01-132011-013.245.3239
107.Glühwürfel2009-11-192009-385.145.3132
108.Weihnachtsbäume2013-12-122013-434.395.3126
109.Hochbetrieb im Säuglingszimmer 2018-01-182018-022.565.3141
110.MiWuLa I2018-02-082018-044.155.3144
111.Novemberfußballturnier2007-11-292007-423.905.3033
112.Mathematische Ringe2010-11-042010-362.785.3040
113.Farbenfrohe Kunst2011-10-202011-355.735.3026
114.Mitfahrerzentrale2012-02-232012-084.005.3036
115.Schach dem König2017-03-162017-075.005.3027
116.Chaos in der Taxizentrale2018-12-202018-273.915.3021
117.Rösselsprung2002-08-292002-354.575.297
118.Logiker-Quadrat2004-06-242004-242.585.2949/25
119.Weihnachtsfeier beim Installateur Röhrich2007-12-202007-455.175.2929
120.Herbstmemory2002-11-142002-433.435.287
121.Greetsiel2014-04-242014-144.765.2829
122.Langeooger Handwerkerbaum2014-11-062014-352.925.2826
123.Leckereien2001-02-012001-053.825.2711
124.Chaos auf der Krankenstation2003-12-182003-492.915.2780/36
125.Applaus für Klaus2004-07-012004-252.555.2743/30
126.Andalucia2008-10-302008-393.705.2735
127.Süße Valentinsgrüße2010-02-042010-054.415.2741
128.Weihnachtsfeier auf Grouse Castle2011-12-152011-414.405.2725
129.Auf der Wasserkuppe2015-07-092015-204.605.2730
130.Center Court (11/ 169) 2018-10-042018-224.055.2735
131.Marktforschung2005-06-232005-253.035.2673/37
132.Reise nach Rom2013-03-212013-114.545.2630
133.Sprunghaftes Zitat II2009-06-252009-214.895.2540
134.Lauffreunde Emsland2015-05-142015-143.225.2524
135.Jugendschach in Papenburg2018-11-152018-243.385.2529
136.Confederations Cup2005-06-092005-232.985.2453/29
137.Rotweinkauf2005-11-032005-424.905.2430
138.Criminal Zapping2011-07-142011-234.595.2428
139.Judo hilft Kindern2004-02-052004-053.025.2344/22
140.Drei Generationen2005-05-192005-202.985.2350/26
141.Die Summe beträgt 1802006-05-252006-213.545.2337
142.Flower-Sudoku2006-11-302006-485.205.2334
143.Urlaub-Dates2007-03-082007-084.245.2334
144.Gemeinsamkeiten2007-09-272007-334.525.2343
145.EM-Krypto2008-05-222008-183.105.2341
146.Sicher ist sicher2018-03-012018-051.685.2357
147.Elemente im Buchstabengewirr2018-08-092018-172.835.2336
148.Trikolori2001-05-032001-183.005.229
149.Farben und Buchstaben 0012010-09-022010-282.885.2233
150.Beschlossene Sache2014-05-082014-164.165.2232
151.Rowan Atkinson2018-05-312018-124.415.2226
152.Rex-Kaninchen2006-11-092006-453.265.2137
153.Tier-Krypto2007-06-212007-213.785.2146
154.Dwalin im Auenland2013-01-172013-035.665.2142
155.Fussball-Welt(en)meisterschaft 20142014-06-052014-193.535.2134
156.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2016-03-312016-103.955.2138
157.P vor E2016-05-262016-154.805.2120
158.Dreikönigstreffen2017-01-262017-033.125.2143
159.Versteckte *Logic*2018-07-052018-142.875.2125
160.Urlaubsplanung2008-07-032008-244.475.2036
161.Turm und Pferdchen2003-04-242003-173.125.1959/39
162.Tribute to ?2006-05-042006-185.815.1939
163.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2008-02-072008-053.695.1947
164.Das königliche Spiel2002-03-072002-104.205.1810/11
165.Rätselkrydoku 22012-04-122012-145.005.1830
166.Windjammerparade2016-10-202016-274.875.1822
167.Musiker-Krypto2005-04-212005-162.795.1759/35
168.99 Luftballons2006-03-232006-124.135.1733
169.Novemberturnier 20082008-11-202008-424.115.1731
170.Holgers Killer-Sudoku2010-09-162010-303.415.1737
171.Partyzone2012-05-312012-193.615.1730
172.Schachjugend2012-07-052012-244.625.1728
173.Silvester-Wichteln2013-01-032013-013.375.1738
174.BVB-Krypto2013-05-232013-183.775.1736
175.Schacherfolge2003-07-032003-273.395.1650/25
176.In der Loipe2005-02-032005-052.885.1638/24
177.Modelleisenbahn2010-01-212010-033.185.1637
178.Fino aus Jerez2011-04-282011-154.185.1637
179.Fünf Schwestern2001-10-042001-403.715.157
180.Jahr der Kunst2006-02-022006-054.505.1542
181.Bürolotterie2006-02-092006-064.265.1538
182.Mini-Fußball-EM Finalrunde2008-06-052008-204.425.1539
183.Vierfaches Galenikum2008-10-022008-363.405.1539
184.Geschmäcker sind verschieden ...2009-03-192009-093.245.1543
185.Treckertreffen in Marlepütz2010-11-182010-373.775.1534
186.Conference-Bike2007-05-312007-183.875.1435
187.Privatstation2013-04-112013-133.245.1439
188.Der Eismann ist da2014-08-142014-273.375.1430
189.Jubilare in Lathen2015-11-192015-344.395.1428
190.Ostfriesischer Dreikampf2001-07-122001-283.125.138
191.Weihnachtsklänge2002-01-032002-014.225.139/8
192.Chaos auf dem Brett2005-03-102005-103.425.1345/28
193.Waben2005-04-072005-142.775.1348/30
194.Minigolf am Sunny Beach2016-08-182016-214.735.1323
195.5 Freunde bummeln über die Kö2017-03-302017-082.625.1335
196.Münzensammlung2003-12-112003-482.645.1264/33
197.King of Scandinavia2006-03-162006-114.365.1237
198.Sudokumix Lochkarte2013-06-132013-213.885.1229
199.3-D Sudoku2015-04-092015-113.495.1227
200.Und was machst du den ganzen Tag?2013-07-112013-253.825.1137
201.Im Tal der Könige2003-10-022003-392.845.1044/22
202.Radarfalle am Westhofener Kreuz2008-03-132008-105.195.1038
203.Auf der Bowlingbahn2013-10-242013-383.465.1035
204.Rätsel-Irrgarten I2014-04-172014-133.175.1031
205.Küchenpuzzle2016-05-122016-144.875.1022
206.WM-Krypto II2007-09-202007-322.865.0940
207.Elternsprechtag 20112011-06-162011-203.175.0937
208.Kö 22014-10-022014-323.375.0922
209.Mathrax 0022017-04-132017-092.755.0935
210.Trabantenverwirrung2018-06-212018-133.595.0924
211.Verflixte Quadrate2003-02-062003-062.635.0877/52
212.Weihnachtsmärkte2004-01-082004-013.375.0853/27
213.Sieben auf einen Streich2004-09-232004-372.665.0848/28
214.Captain Krik2005-09-292005-384.635.0824
215.Sudoku "Chorknabe"2009-01-292009-042.725.0842
216.Aufbruch zum Autosalon2014-02-272014-073.435.0834
217.Wein-Sammelsurium2004-08-122004-312.835.0748/28
218.Social Networking2012-03-292012-123.535.0735
219.Internationale Vierer2008-09-182008-343.365.0642
220.Rätsel-Irrgarten II2014-06-192014-202.685.0629
221.Wanney Cottage2011-08-252011-283.765.0537
222.Alles klar, Herr Kommissar!2014-10-162014-335.735.0522
223.Formel-1-Statistik2008-04-032008-114.035.0335
224.Tollitätentreffen2015-02-122015-044.135.0325
225.Anakreon2004-02-122004-062.455.0251/30
226.Do-it yourself-Zahlenrätsel2007-10-182007-362.875.0242
227.Adel schützt vor dem Tode nicht2009-06-112009-194.515.0234
228.Warteschlange2014-03-132014-093.445.0229
229.Zahlenpuzzle2006-06-292006-264.785.0130
230.Hochhaus-Sudoku2008-10-232008-383.395.0146
231.Berühmte Paare2010-02-252010-072.975.0147
232.Dinner for 1(0)2017-01-122017-013.015.0126
233.Auf die (Park-)Plätze, fertig, los!2001-07-192001-292.565.009
234.6 aus 182002-02-212002-082.795.0010
235.Von A bis Z2002-06-132002-242.115.009/6
236.Drückerkolonne2003-05-082003-193.225.0051/31
237.Auf den Spuren Livingstones2003-07-242003-302.775.0049/30
238.Kinder-Tombola2003-10-302003-432.415.0045/24
239.Kleines 4x12004-06-032004-212.355.0066/33
240.EU-Erweiterung2004-07-292004-293.185.0040/25
241.Quadratische Hausaufgaben2004-08-052004-302.885.0034/16
242.Der reingelegte Professor2004-12-082004-482.565.00107/44
243.Auf dem Wochenmarkt2009-09-172009-313.885.0042
244.5 Freunde sorgen für Nachhilfe2012-05-172012-183.645.0036
245.Schach AG2013-12-052013-422.965.0027
246.Weißweinkauf2005-11-102005-434.294.9937
247.Reiß die Mauer nieder!2007-09-062007-303.814.9934
248.In einem afrikanischen Dorf2012-04-052012-132.644.9931
249.Meinungsumfragen2011-02-242011-073.164.9735
250.Rätselkrydoku, 1.Woche2009-07-232009-244.474.9636
251.Mathrax 0012015-10-012015-292.654.9629
252.Osternaschereien2004-04-082004-142.354.9544/23
253.Pensionsgäste2004-05-132004-192.534.9547/29
254.Badezusätze2009-05-142009-163.174.9543
255.5 Freunde beim Minigolf2014-03-062014-083.384.9526
256.Kartentricks2004-03-252004-123.444.9370/29
257.5 Freunde fahren Taxi2005-12-082005-474.324.9328
258.Pixel um Pixel2002-04-042002-143.254.9212
259.Frame-Sudoku2013-01-102013-022.244.9239
260.Unbekannte Planeten2016-09-292016-253.324.9223
261.5 Freunde beim Geocaching2009-08-062009-263.074.9140
262.Farben und Buchstaben 0062016-10-132016-262.244.9129
263.MiWuLa III2018-07-122018-153.474.9121
264.Warmduscher?2004-01-222004-032.464.9044/24
265.Früchte-Gemüse-Power2004-07-082004-262.734.9049/29
266.Stein, Schere, Papier2013-08-012013-273.154.9030
267.Ehrenhafte Bestechungen2017-07-062017-164.144.9029
268.Achtung, Fahranfänger!2014-01-232014-034.804.8937
269.Sportverletzungen2016-06-232016-182.694.8932
270.5 Freunde und das Online-Dating2017-06-152017-143.224.8924
271.Quadratisch, praktisch, gut2002-05-092002-192.764.888/9
272.Junge Traber2005-05-122005-193.134.8852/29
273.Extreme Activity2006-08-172006-333.544.8833
274.Entschleierung2012-02-162012-073.334.8839
275.Dudelzwerge2012-07-262012-264.744.8826
276.Bildungshunger2015-11-122015-333.814.8829
277.Nikolaus2001-10-182001-423.384.878
278.Manavgat2005-01-062005-012.834.8746/23
279.Baufinanzierung2012-02-092012-062.874.8745
280.Ostereiersuche2014-05-012014-153.464.8724
281.Lathen kocht auf2017-06-222017-153.134.8730
282.phanTechnikum2017-10-122017-242.804.8724
283.Steiler Zahn2002-10-102002-403.574.867
284.All inclusive2003-08-212003-342.874.8650/30
285.Gruppen-Sudoku2008-01-172008-022.684.8641
286.Hochwasser2013-07-252013-263.744.8639
287.Dauernd unterwegs2005-08-042005-303.014.8564/43
288.Tortenschlacht-Trilogie I2008-01-242008-033.574.8552
289.Wer hat´s gesehen?2009-10-222009-343.624.8533
290.VHS-Kurs "Kriminologie"2012-05-102012-173.594.8537
291.GOBS Lathen2017-03-022017-062.974.8538
292.Wartezimmer2017-06-012017-133.964.8524
293.Sudoku Auto oder Bahn2018-02-012018-033.504.8532
294.Beissa2003-03-272003-132.354.8452/41
295.Der Geist mit dem Schlüssel2008-01-312008-043.874.8441
296.Comparison Sudoku2008-07-102008-253.694.8442
297.Helping Hands e.V.2013-11-212013-414.854.8425
298.Verlängertes Südtiroler Wein-Wochenende2014-05-292014-182.384.8429
299.Frühjahrsputz bei Klotzke2001-04-122001-153.084.8312
300.Parkett oder Sperrsitz?2003-09-112003-362.194.8351/27
301.Bechstabenverwuchslung2003-09-182003-372.564.8339/18
302.Wahlkampf2005-09-012005-342.844.8346/36
303.Sudoku "Rumpsteak oder Schnitzel"2009-08-272009-293.604.8340
304.Kap Arkona2012-08-232012-302.234.8334
305.Die Erste ist die Schwerste!2015-03-052015-073.754.8324
306.Esoterische Farben2005-01-132005-022.414.8243/27
307.Hajos Killer-Sudoku2006-09-212006-383.684.8234
308.Herbst im Schrebergarten2006-11-022006-442.924.8234
309.Nachfolger-Sudoku2007-12-062007-433.854.8238
310.Mit Logik die Loesung schaffen!2009-04-302009-144.814.8232
311.REDAKTIONSLUMP2011-09-082011-302.714.8235
312.Date mit der Lottofee2005-04-282005-172.514.8149/30
313.Osternester2011-04-212011-143.394.8132
314.Bunte Spielplätze2017-02-162017-054.594.8142
315.In der Redaktion2004-07-152004-273.124.8064/30
316.Cluburlaub2011-08-112011-263.014.8037
317.5 freundliche Nikoläuse2012-12-062012-413.064.8029
318.Einkaufszentrum2014-04-032014-112.844.8030
319.Unsere fünf Freunde...2014-10-302014-342.344.8021
320.SG Lathen2016-02-112016-062.454.8042
321.Der verwirrte Ober2007-10-112007-354.284.7937
322.Ganz Paris träumt von der Liebe2008-11-132008-413.644.7938
323.Er gehört zu mir ...2013-09-262013-344.244.7929
324.Systembetreuung2002-06-202002-252.694.7810/9
325.Kakuro 12006-08-032006-314.674.7828
326.L(ogical)-Sudoku2007-10-252007-373.704.7839
327.Politessen und Politeure2016-11-032016-282.714.7834
328.Ententreffen2009-05-282009-174.174.7733
329.Siebenkampf2009-08-202009-283.474.7733
330.Frühjahrsurlaub 20102009-10-292009-353.194.7739
331.Ostfriesen-Zehnkampf2016-09-082016-233.234.7718
332.Curling2003-02-202003-083.874.7651/33
333.Rund um den Henninger Turm ...2004-01-152004-022.714.7637/22
334.Chaos auf dem Parkplatz2008-08-282008-314.004.7633
335.Wer bekommt den Job?2013-06-202013-222.734.7629
336.Quizduell der Freunde2014-07-242014-253.084.7625
337.Buchstaben-Entspannungs-Sudoku2018-09-202018-203.644.7622
338.Schulranzen2007-11-152007-403.294.7539
339.Mittagspause2008-02-142008-063.234.7549
340.Am Ballermann2013-06-272013-232.904.7537
341.Arzttermine2015-07-302015-224.664.7523
342.Im Kutterhafen2016-04-142016-113.754.7528
343.Wie kommt der Hund zum Baum?2010-04-292010-152.384.7442
344.Bereitschaftsdienst2010-07-082010-224.834.7427
345.Skatturnier2012-08-092012-283.624.7424
346.Kreuzzahlrätsel2001-01-112001-022.764.7217/14
347.La place de la rose de vent2001-08-232001-342.264.7212/11
348.Schuster, bleib bei deinen Leisten!2006-02-232006-082.974.7233
349.Summ, summ, summ2006-11-162006-462.374.7245
350.Zahlen-Wirrwarr2010-03-042010-082.634.7245
351.Hunderennen2014-01-162014-022.974.7236
352.9x9 Kakurasu 0032014-04-102014-121.844.7243
353.Hengst, Ochse und Ziegenbock2001-07-052001-274.154.717
354.Genuss zum Quadrat2004-11-042004-432.414.7142/21
355.Sumo-Wetten2005-08-182005-322.704.7155/32
356.Beim Bridgeturnier2007-09-132007-312.954.7137
357.Staffeln2016-03-102016-094.964.7130
358.Osterbesuche2005-03-242005-122.654.7055/30
359.9 x 42011-11-102011-362.344.7030
360.Die Sonne lud zum Bade ...2003-06-052003-233.004.6948/23
361.3. verflixtes Domino2004-09-092004-352.914.6949/26
362.Spitzengespräch2005-02-172005-072.504.6940/26
363.Duos auf Tournee2005-05-052005-182.394.6951/33
364.Pralinen2007-04-192007-133.624.6929
365.Farben und Buchstaben 0032012-05-032012-162.604.6936
366.Radar Love 0012017-02-092017-041.434.6939
367.Radar Love 0022017-05-182017-123.694.6933
368.Hilter Mühle2018-08-232018-183.084.6927
369.Das Geheimnis der 12 Stelen2003-10-232003-422.914.6850/22
370.Ein umsichtiges Rätsel2006-08-102006-322.714.6825
371.Heimische Fauna2009-01-222009-032.934.6839
372.Göttliches Quadrat2010-08-122010-263.254.6832
373.Steckenpferde2012-09-272012-343.124.6826
374.Mastermind II2013-04-182013-144.604.6831
375.MiWuLa II2018-04-122018-092.894.6825
376.Blind Dates2003-04-102003-152.574.6750/37
377.Rolltreppen2004-03-182004-112.814.6748/25
378.Abfallkalender2008-10-092008-374.864.6727
379.Friedhof Wahn2013-03-072013-093.914.6734
380.Farben und Buchstaben 0052015-07-232015-212.724.6725
381.Family Date2004-05-062004-182.484.6654/21
382.Bei den Blutsaugern2015-03-122015-082.714.6624
383.Emsland-Rallye2001-01-042001-013.364.6514
384.Baum-Krypto2005-07-282005-293.004.6546/34
385.Kinderpatenschaften2006-03-302006-133.164.6534
386.Autobahn-Raser2007-11-012007-383.534.6540
387.Weihnachtsmarkt im Eisenbahnmuseum2008-12-042008-445.844.6531
388.Rätselkrydoku, 2.Woche2009-07-302009-254.744.6527
389.Farben und Buchstaben 0042014-02-132014-052.424.6533
390.Mai-Brücke2017-05-112017-113.554.6520
391.Hit by Hit2001-04-052001-142.724.6411
392.Fünfzehnkämpfer :-)2004-08-262004-332.624.6448/26
393.Lathener Winter-Wissens-Woche2005-01-202005-032.984.6442/25
394.Sensible Kühe2008-05-082008-162.754.6439
395.Matchmaking Day2011-02-102011-051.834.6439
396.Judotraining2011-02-172011-062.644.6436
397.Triumph hoch 22011-09-222011-324.224.6431
398.Viele Summen2014-07-102014-232.154.6433
399.Einsatzplan für Spezialisten2015-06-112015-173.004.6424
400.Weihnachtsgeschenke2016-12-222016-335.094.6425
401.Viererblitz2004-09-022004-342.304.6353/31
402.Weltjugendtag2005-09-082005-352.874.6332
403.Uranus-Shuttle2006-07-062006-275.154.6326
404.5-Freunde-Dinner2010-09-232010-312.774.6339
405.Roadshow2012-06-212012-222.804.6333
406.Auf dem Arbeitsamt2013-10-102013-362.774.6335
407.Geocaching im Jugendzeltlager2015-08-132015-235.734.6319
408.Bi-Ba-Butzemann2002-01-242002-044.204.6210/8
409.Von A bis U2003-09-252003-382.584.6254/36
410.Es gibt nichts Gutes ...2007-01-042007-012.824.6239
411.Zwischenprüfungen2011-03-032011-084.004.6229
412.Sudoku "BULGARIEN"2016-09-152016-243.314.6223
413.Reiselust2012-03-152012-112.464.6135
414.Tagesgeld2012-06-282012-233.884.6128
415.Der kleine Kreismeister 2017-09-072017-222.244.6135
416.Herbstliche Hochzeiten2018-12-062018-263.394.6128
417.Sommerferien2007-08-162007-283.304.6035
418.Weihnachtseinkäufe2007-12-132007-443.244.6037
419.Paketdienste2008-02-212008-074.514.6042
420.Farben und Buchstaben 0022011-02-032011-042.414.6036
421.Brieffreundschaften2011-03-172011-105.194.6032
422.Scherben bringen Glück2014-08-072014-263.534.6025
423.In einem Tag um die Welt2015-10-082015-303.864.6028
424.Fitnesstrainer2013-08-222013-302.754.5935
425.Sudoku-Triathlon2013-11-072013-392.704.5935
426.Sudoku "ANGESICHT"2016-05-052016-135.604.5927
427.Dschungel-Könige2004-01-292004-042.304.5839/28
428.Oregon Trail2007-02-152007-062.474.5837
429.Grillwochenende2010-05-062010-165.544.5840
430.Stuhlgymnastik2011-09-012011-292.904.5838
431.Veteranenrennen2014-07-172014-242.584.5831
432.Acht Kostbarkeiten2016-06-092016-162.714.5824
433.Punktspiele in *MAHL* 2017-11-092017-262.794.5819
434.Durstige Mitarbeiter2002-05-232002-212.574.577
435.Dancing Queen2002-08-152002-332.794.579/7
436.Wahlforum2002-09-192002-373.854.577
437.Am 1.April in der Poststelle2004-04-012004-132.964.5750/21
438.Skatkarten2006-11-232006-472.704.5739
439.Observation2009-04-162009-123.854.5731
440.Kunst-AG2015-09-032015-252.664.5727
441.Rund um Ratekau2001-05-102001-193.004.569
442.Gute Noten - schlechte Noten2002-03-282002-133.004.5611/9
443.Nissan Note acenta2006-10-192006-423.844.5635
444.Treffen am runden Tisch2010-03-182010-102.654.5640
445.Sportwoche2011-04-142011-132.474.5637
446.Wenn der Paketdienst ...2014-09-182014-302.274.5627
447.Schießübungen2001-08-162001-333.694.5510/9
448.Fünf Freunde im Schnee2015-01-292015-022.794.5535
449.Azubis2015-09-172015-273.054.5524
450.1. verflixtes Domino2003-11-202003-452.144.5455/33
451.Pokerrunde2007-04-262007-143.704.5424
452.Wasserratten2004-02-262004-082.244.5347/32
453.Urlaub 20042004-04-222004-162.224.5340/22
454.Weihnachtsfeiern2008-11-272008-433.254.5335
455.Lotto-Orakel2003-01-162003-033.674.5268/46
456.Online einkaufen2003-11-062003-442.994.52100/38
457.Kyrill2007-10-042007-342.954.5235
458.Flower Sudoku KORNBLUME2011-06-302011-212.664.5239
459.Die tschechische Lokomotive2013-09-192013-331.824.5236
460.Prosit Neujahr!2014-01-092014-012.424.5236
461.Jahreswechsel-ONS2014-01-302014-044.574.5233
462.Die Burgruine2017-01-192017-021.344.5242
463.Frühlingsgefühle2004-04-152004-152.624.5144/25
464.Der neue Personalausweis2011-07-072011-222.954.5128
465.Schliffkopf2012-08-162012-292.234.5133
466.9x9 Kakurasu 0042014-09-252014-311.424.5133
467.Fünf Freunde beim Kickern2015-05-072015-133.664.5118
468.Eine Zugfahrt, die ist lustig…2016-09-012016-223.804.5120
469.Halloween2001-03-292001-132.444.5016
470.Digitalfernsehen2002-12-122002-473.604.5010/8
471.An der Umtauschtheke2006-01-052006-013.224.5035
472.Kunst am Cloef2010-09-092010-293.164.5035
473.Winterurlaub2012-11-292012-403.214.5027
474.16 Logiker2013-05-022013-162.454.5035
475.Das ganze Leben ist ein Quiz...2003-05-152003-202.714.4961/33
476.Sudoku "Algonkium"2005-08-252005-332.214.4955/38
477.Schach ohne Könige2003-08-072003-322.044.4832/23
478.Der Gang des Lebens2003-08-142003-332.704.4854/27
479.Punkt um Punkt2007-01-182007-033.174.4833
480.Lakritz2011-12-082011-402.504.4829
481.Besuch im Rathaus2007-11-082007-393.174.4738
482.4 x 9 = 362013-04-042013-122.194.4736
483.U3 in Mahl2018-03-152018-072.524.4723
484.Bilbo und die Zwerge2004-02-192004-071.634.4649/34
485.Sammelleidenschaft2007-07-192007-243.374.4634
486.Grappa vom Feinsten2006-06-152006-243.604.4529
487.Mündliche Prüfung2007-06-072007-194.164.4533
488.Am Sprungturm2011-04-072011-122.004.4537
489.Palmen im Sand2015-02-052015-032.754.4527
490.Ochs fort!2001-05-242001-212.224.449
491.Teamplayers2009-07-162009-233.224.4437
492.Prämierte Fotos2010-03-252010-113.394.4440
493.5-Freunde-Dinner (2)2010-09-302010-323.154.4432
494.In Memoriam2011-08-042011-253.144.4430
495.Hans, der Ratefuchs2005-10-202005-402.644.4333
496.Bunte Skihaserl2010-01-142010-023.534.4343
497.Bavarian-Bridge 2017-07-202017-173.444.4334
498.Der neunfache Pate2011-07-282011-242.454.4230
499.Rolfs Zahlenrätsel2016-02-042016-051.804.4244
500.Beim TÜV2015-11-052015-321.714.4132
501.Sudoku "Brachfeld"2005-09-152005-361.814.4040
502.Fünf Freunde im Straßenverkehr2005-09-222005-373.584.4033
503.Tanz in den Mai2009-05-072009-152.614.4040
504.Puzzles2003-07-172003-292.784.3942/28
505.Farbenfroher Badespaß2006-07-272006-303.394.3930
506.Baby-Brücke2017-12-072017-294.174.3924
507.Pfiffige Schüler2002-05-302002-222.904.3810/8
508.F ist größer als G2003-04-032003-142.544.3865/41
509.Urlaubsflüge2011-06-092011-192.684.3832
510.St. Laurent2012-03-012012-092.504.3839
511.5 Freunde im Schuhladen2013-04-252013-153.344.3829
512.Sudoku "Cambridge"2005-11-172005-442.814.3739
513.Urschweiz2007-07-262007-251.994.3743
514.Sun Fun Calimera2012-08-302012-312.464.3732
515.Geocaching in Afrika2012-11-152012-382.534.3728
516.Wer wird Millionär?2015-04-232015-122.694.3722
517.Weihnachtsgeschenke2003-10-162003-412.514.3655/33
518.Elternsprechtag2004-11-112004-443.154.3649/22
519.Schöne Schiffe2005-06-022005-222.834.3645/23
520.Baumbehang in Flachland2010-10-072010-332.864.3634
521.9x9 Kakurasu 0022013-05-302013-191.394.3542
522.Memory II2001-02-222001-082.674.349
523.Flüchtige Väter2006-05-112006-192.794.3432
524.Fussball-Freunde Niederlangen2003-02-132003-072.234.3373/47
525.Nullen und Einsen2004-10-142004-402.414.3355/30
526.Banküberfall in Klein-Sparsen2005-12-012005-463.024.3331
527.Millionenshow2008-07-172008-262.764.3347
528.Kinogewinner2012-01-122012-024.624.3334
529.XP-Lizenzen2003-06-192003-252.544.3252/23
530.Brauchtum muss gefeiert werden ....2013-03-142013-103.054.3229
531.Die Leuchte des Nordens2016-06-162016-172.354.3226
532.Fähren2007-08-022007-262.864.3136
533.Sprunghaftes Zitat2008-06-192008-224.654.3138
534.Scrabble2012-06-142012-213.264.3127
535.Kurze Nacht2015-05-212015-152.824.3126
536.5 Freunde am Flohmarktstand2011-09-152011-313.154.3029
537.Teures Auto2001-02-082001-062.624.2913/14
538.Sudoku GT2006-10-122006-412.524.2934
539.Endlich ...2007-11-222007-412.894.2932
540.7x7 Kakurasu 0022010-10-282010-351.194.2946
541.Support-Hotline2012-03-082012-102.614.2936
542.Fünf befreundete Nikoläuse2018-11-292018-251.534.2935
543.Pixel-Sportler2007-03-292007-113.034.2832
544.Kaltes Essen in Herzlake2008-09-252008-352.804.2841
545.Das Leben ist (k)ein Ponyhof2013-02-142013-062.444.2841
546.Entweder Oder - Håkan Nesser2013-02-212013-074.174.2833
547.9 x 92002-09-122002-362.594.2712/11
548.Mini-Fußball-EM2008-03-062008-094.554.2738
549.Ene Besuch im Zoo2009-11-052009-362.024.2749
550.Der Weg durchs Labyrinth2010-01-072010-013.184.2736
551.Eineiige Zwillinge2010-04-222010-142.784.2737
552.Seifenkisten-Finale2012-09-062012-322.454.2736
553.Shake Hands2002-06-272002-262.384.268
554.Formel 12005-01-272005-042.094.2639/23
555.Kluge Worte II2005-03-032005-092.084.2641/22
556.Bella Italia2002-04-182002-162.834.2512
557....und sonstige Verwandten2002-07-112002-283.004.258
558.Strohsackwerfen2003-01-232003-043.214.2558/38
559.5 Freunde bilden sich fort2008-01-102008-012.284.2548
560.Beinharte Truppe2012-01-262012-041.824.2546
561.Sudoku "Baltimore oder Cambridge"2013-02-072013-053.154.2532
562.Trau keinem Lehrer2014-05-222014-172.774.2535
563.Erfolgreiche Versteigerungen2011-10-132011-342.834.2429
564.Bewerber im Halbstundentakt2018-11-012018-235.114.2417
565.Autogrammstunde2003-06-262003-262.094.2362/34
566.2. verflixtes Domino2004-03-112004-102.084.2358/33
567.Pokern mit den 5 Freunden2012-02-022012-051.864.2341
568.Tanzgala2003-03-202003-122.214.2247/38
569.Farbenfrohes Zelten2010-05-202010-172.804.2233
570.Bridgekurse2011-01-202011-022.924.2238
571.9x9 Kakurasu 0012012-08-022012-271.504.2232
572.Mobilität im Ärmel2016-11-242016-303.114.2218
573.7 x 7, aber nicht 492003-06-122003-242.664.2145/28
574.Hoch lebe das Ehrenamt2016-01-142016-022.924.2130
575.Cosmique Resistance2004-04-292004-172.904.2052/25
576.Von A bis Z - Teil 22004-10-282004-422.464.2041/25
577.Ochsenrennen2006-09-282006-393.234.2036
578.Probefahrten2013-01-312013-044.294.2031
579.Duett-Karaoke2004-07-222004-282.504.1946/30
580.Bunte Böller-Batterien2006-01-122006-023.174.1938
581.Jahrgangssprecher2016-01-212016-032.434.1929
582.Die lieben Kleinen ...2001-01-182001-032.734.1818/17
583.Gesellschaftsspiele2003-07-102003-282.504.1850/28
584.Badespaß2004-08-192004-322.594.1746/28
585.Verkehrsverstöße2009-03-262009-103.124.1741
586.Dinner for Eight2014-07-032014-223.454.1733
587.Hitori 0022017-08-242017-201.704.1739
588.Geschenke zu versteigern2009-01-082009-012.494.1632
589.Pension Gruberhof2018-01-112018-011.504.1632
590.Pfadfindereien2011-05-192011-162.424.1532
591.Akim Richly2009-11-122009-373.054.1440
592.Überschrift wählt Uwe2011-06-022011-181.884.1431
593.Fünf Freunde und die sozialen Medien2017-08-312017-213.634.1424
594.An der Maut-Station2002-02-072002-063.594.1310/8
595.4. und 5. verflixtes Domino2005-02-242005-082.634.1252/27
596.2. Juli 19942015-07-022015-191.734.1225
597.Rasbora oncinus und andere Fische2016-02-252016-071.914.1239
598.Who is who?2018-09-272018-212.054.1224
599.Degustation Europa2007-02-082007-052.834.1035
600.Mini-Fußball-EM II2008-05-152008-172.794.1034
601.Adventvergnügen2003-11-272003-462.144.0958/40
602.Alter Egos2003-05-222003-212.984.0855/27
603.Kluge Worte IV2008-05-022008-154.684.0834
604.Memories2003-05-292003-223.214.0653/33
605.Handyschmuck2007-01-112007-022.384.0637
606.Kluge Worte2004-11-182004-452.544.0545/23
607.Die verwirrte Elster2008-06-122008-212.404.0442
608.DSL-Störungen2008-08-212008-303.334.0441
609.Yati Beach2011-11-172011-371.854.0432
610.Yati Beach Animateure2011-11-242011-382.064.0434
611.Axel F.2016-11-172016-291.754.0427
612.Klingeltöne2006-08-312006-352.594.0232
613.The truth is out there2015-09-102015-262.084.0227
614.Passwörter knacken2003-10-092003-402.634.0160/31
615.Wohltätige Organisationen2006-05-182006-203.304.0133
616.Sudoku "Falsterbo"2006-06-012006-222.754.0134
617.H-J Kakuro2007-05-242007-172.234.0133
618.Sudoku XL "MANIOKWURZEL"2008-05-292008-192.414.0141
619.Ein Wiener Osterrätsel :-)2001-03-152001-112.604.0018/11
620.Herrenabende2001-08-302001-353.004.008
621.Musical-Leidenschaft2001-09-132001-372.574.007
622.Kreuzzahlrätsel III2001-09-202001-382.404.0010/9
623.Lernen macht Spaß2002-01-172002-032.744.008
624.Kurze Geschichten2002-05-022002-183.214.0010/9
625.Updates2002-09-262002-384.254.008/6
626.Das Auge schenkt mit2003-01-022003-012.824.0011/10
627.Europawahl2004-06-102004-222.064.0056/31
628.Kluge Worte III2006-10-262006-433.704.0027
629.Mixed-Vierer-Blitz2008-06-262008-232.254.0044
630.Jimi Hendrix Experience2016-01-282016-043.554.0029
631.Florian-Brücke2018-05-242018-113.484.0023
632.Beim Optiker2005-07-212005-282.653.9853/35
633.Hörbücher2009-09-102009-302.683.9838
634.Umzug2007-05-172007-162.513.9733
635.In der Tiefgarage2015-08-272015-241.643.9727
636.Max und Moritz2005-02-102005-061.953.9643/29
637.Apnoe-Tauchen2013-06-062013-202.213.9642
638.Nikolaus-Sudoku2016-12-012016-311.833.9629
639.Hitori I2008-04-242008-141.623.9549
640.Sportliche Lehrer2004-10-072004-392.423.9461/34
641.Collage mit 6 Motiven2013-02-282013-081.613.9443
642.Pole-Position2003-05-012003-183.173.9234/24
643.SSV2009-10-082009-332.843.9245
644.Bilder einer Ausstellung2002-02-142002-072.283.9111
645.Referendarin Julia2008-04-102008-122.463.9145
646.Feuerwehrfest in Marlepütz2015-09-242015-281.893.9132
647.In Memoriam Of Missfits2005-03-312005-132.023.9046/34
648.Internet-Café Lathen2002-03-142002-113.313.8910/9
649.Januar-Brücke2016-01-072016-012.463.8928
650.Schweizer-Krypto - 022018-07-262018-164.853.8928
651.Berufsunfähigkeitzusatzversicherung2006-07-202006-292.343.8835
652.Cinema2003-01-092003-023.293.8729/22
653.Eine Wand voller Enkel2018-03-082018-062.123.8630
654.Das Jahrbuch2002-10-032002-393.673.856/7
655.Hans macht ein Wortspiel2006-04-062006-143.293.8534
656.Sudoku "Hagelkorn"2007-07-052007-221.963.8546
657.Früher war es noch kälter2009-02-052009-051.983.8543
658.Kakurasus zum Kennenlernen2010-05-272010-181.233.8442
659.Vier Familien2007-03-222007-102.643.8334
660.CDU2006-01-262006-042.093.8143
661.Ein Blick ins Weinregal2001-08-022001-312.603.8010
662.5 Freunde im Stau2005-03-172005-111.903.8049/31
663.Endlich Ferien2008-08-142008-292.043.8049
664.Komparsen2009-01-152009-023.123.8032
665.Neujahrslauf2002-01-102002-022.663.799
666.Kluge Worte V2009-04-232009-132.253.7941
667.Pentagramm2003-02-272003-091.753.7864/56
668.Internationale Weine2003-12-042003-472.973.7837/19
669.Backstreet Boys2002-07-182002-292.893.779
670.Turnwettbewerb2007-08-092007-271.723.7748
671.Lehrer Lämpel2011-12-012011-391.993.7736
672.Mensa-Vater2001-03-222001-121.763.768
673.Längst vergessene Feiertage2001-05-172001-202.443.7616
674.MC Lathen2001-08-092001-323.123.768
675.Trivial Pursuit2002-01-312002-053.003.768
676.Sudoku XL "WINTERSCHLAF"2009-03-052009-082.843.7643
677.Urlaubs-Check2003-01-302003-052.603.7570/47
678.Zahlen-Zitat2012-04-262012-151.263.7532
679.Weight Watchers2013-10-032013-351.473.7548
680.Dienstreisen2004-06-172004-232.143.7460/36
681.Feierabend2001-10-112001-412.573.727
682.Nur das Genie beherrscht das Chaos2002-10-312002-413.563.729/7
683.Reine Mathematik2008-09-042008-321.513.7249
684.7 von einem Scheich2010-07-012010-212.243.7242
685.Sudoku "Igelsbach"2008-04-172008-132.433.7039
686.Besuch in der Eisdiele2001-04-192001-162.233.6913
687.Pfalz 20052005-10-272005-411.883.6736
688.Clownerie2016-03-032016-083.163.6733
689.Im Delphinarium2001-09-272001-392.073.6615
690.Der goldene Riemen2002-04-252002-172.063.6613/12
691.XTC2005-06-162005-242.553.6649/24
692.Ostern mit Sammy2006-04-202006-161.523.6450
693.Sudoku-Variante2009-06-182009-201.733.6451
694.Sudoku "Geophysik"2006-07-132006-282.543.6333
695.Verflossene Liebhaber2009-02-262009-072.673.6342
696.Malen nach Zahlen für Logiker2001-02-152001-072.563.6216/13
697.Asterisk-Sudoku2008-02-282008-081.533.6152
698.7x7 Kakurasu 0012010-07-152010-231.233.6044
699.7x7 Kakurasu 0032011-03-312011-111.153.5945
700.Zeigt her eure Kleider ...2001-03-082001-101.943.5814
701.Doppel-Date2003-03-062003-102.283.5872/50
702.Was ist verboten?2010-06-242010-202.923.5737
703.Robin Hood2001-07-262001-301.733.5611/9
704.Sudoku "Dachstein"2006-01-192006-031.493.5350
705.Sudoku "Edinburgh"2006-03-092006-102.383.5137
706.Urlaubsgrüße2001-10-252001-432.073.5014
707.Auslosung unter Freunden2002-06-062002-232.833.506
708.Ein paar Euros extra2003-03-132003-112.933.5048/34
709.Auge um Auge, Aspik um Gelee ...2008-07-242008-271.863.4643
710.Urlaubserinnerungen2013-08-152013-293.123.4632
711.Austausch unter Freunden2007-06-142007-201.883.4538
712.Sudoku "Lac de Joux"2011-05-262011-171.803.4438
713.Drive-In2004-12-022004-472.143.4365/33
714.Produkt-Piraterie2005-11-242005-452.083.4338
715.Kreuzzahlrätsel II2001-04-262001-172.093.4111/10
716.Spinnt Uwe jetzt total?2002-03-212002-122.603.4010
717.Nichts für die Goldwaage2001-03-012001-091.923.3913
718.Rentner-Service2010-02-182010-061.693.3952
719.Eltern-Kind-Beziehungen2012-10-252012-361.853.3831
720.In diesem ehrenwerten Haus2010-12-162010-401.383.3547
721.Retrospektive2002-11-072002-422.673.339
722.Medikamentenliste2004-09-302004-381.923.3364/40
723.Manager sammelt Bonusmeilen2006-10-052006-401.613.3137
724.Kurz und knapp2013-08-292013-311.483.2840
725.Ehrenamt2005-07-142005-272.223.2773/50
726.Sudoku "Kolumbien"2009-12-032009-391.533.2152
727.Tour d'Emsland2001-06-212001-252.463.2011/10
728.Urlaubsplanung2002-07-042002-272.603.2010
729.Grillvergnügen2002-08-222002-342.663.199/10
730.Zeigt her Eure Autos ...2001-06-072001-232.343.1712
731.Erst die Arbeit, dann das Vergnügen2002-08-012002-311.873.128
732.Kochen mit Eberhard2002-12-192002-483.203.1110/9
733.Weihnachtsbaumgeschichten2010-12-232010-415.223.1127
734.Sudoku "Jamesonit"2008-09-112008-331.373.1044
735.Eins bis Sieben2010-11-252010-381.193.0737
736.Rolf und seine Freunde2006-09-142006-371.523.0147
737.T wie Tanken2002-11-282002-451.542.9415/16
738.Stubentiger2002-04-112002-151.662.9212
739.Viechereien2001-05-312001-221.772.899
740.Alte Schinken2001-06-142001-242.352.8614
741.Anne, Ute und ich2003-07-312003-312.422.8467/41
742.Mastermind2002-12-052002-461.922.7512
743.Neulich auf der Insel2001-06-282001-262.502.6710/9
744.Im Schneckentempo2001-01-252001-041.392.5021/20

Benutzer
2389 registrierte User
Login
Neu registrieren?
Nickname:

Kennwort:



Kennwort vergessen?

Top 5 des Jahres
1. Shuko
2. Meister Chan
3. LeoC
4. seven777
5. MarkusG
...alle zeigen...
Top 5 gesamt
1. Marion & Reinhard
2. Umo
3. Christine
4. Patrick
5. Karin
...alle zeigen...
Top 5 Aktivität
1. Regloh (14758)
2. Robert1 (11246)
3. Hexe (10711)
4. koma (10682)
5. Andrea (9626)
...alle zeigen...
Zum Forum


Wein-Plus Kompetente Weininformationen

Der Prinz vom 12ten Planeten
Kostenloser Downlaod

Legende:
Schw: Schwierigkeitsfaktor, basierend auf Stimmen, deren Anzahl in der Spalte Votes (Wertungen) angegeben ist
Spaß: Spaßfaktor, basierend auf Stimmen, deren Anzahl in der Spalte Votes (Wertungen) angegeben ist
Werte von 1 (leicht bzw. weniger fesselnd) bis 6 (schwer bzw. fesselnd)
n/a = not available = bisher wurde noch keine Bewertung abgegeben, je mehr Wertungen, desto aussagekräftiger der Faktor
Die Spalten Titel, Nr., Schw. und Spaß sind sortierbar (auf Spaltenüberschrift klicken)
Ein weiterer Klick wechselt zwischen auf- und absteigender Sortierung


Impressum * Kontakt * Datenschutz