Logical der Woche
11/2018
Florian-Brücke
Einsendeschluss
30.05.2018
23:00 Uhr
Aktuelle Bewertung
basierend auf 13 Votes

Schwierigkeit: 3.07

Spaß: 4.23

Jetzt bewerten
(min. 1, max. 6)
Lösungen
bisher 33 Lösungen

Lösung schicken
Im Archiv
727 Aufgaben
Danke!


Auf Facebook werden Informationen veröffentlicht, z.B. wenn Fehler in der Aufgabe behoben wurden. Als aktiver Rater sollte man die Beiträge dort unbedingt beachten.


Partnerseiten:
Rätselstunde
Cujos Rätselstunde



janko.at




Krimi-Denkstube


Logisch gedacht
bietet verschiedene Rätselarten wie Logik-, Mathe- und Zahlenrätsel

Logical der Woche - Archiv

  Titel online seit Nr. Schw. Spaß Votes
1.Kulinarische Weinprobe2001-09-062001-364.775.889
2.Ollis Schatzsuche2004-11-252004-463.545.8449/25
3.Edgar Wallace2002-07-252002-304.005.837/6
4.Alternativlos2011-01-272011-034.725.7733
5.Im Dorfladen2016-12-082016-323.695.7632
6.Radlos2017-10-262017-255.425.7629
7.Bützchen2006-03-022006-095.175.7238
8.Dreischanzentournee2005-12-152005-484.665.7132
9.Sudoku PlusMinus2012-09-132012-334.015.7129
10.Kuriose Muscheln II2016-04-282016-124.595.7131
11.Phobien-Krypto A-M2013-11-142013-405.115.6825
12.Kinderambulanz2004-10-212004-413.475.6757/24
13.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2011-03-102011-094.585.6734
14.Lathener Lichterfest2014-12-042014-374.095.6728
15.Mittsommerfest2015-06-182015-184.365.6728
16.Summen-Sudoku2007-05-032007-155.105.6636
17.Bäumchen, Bäumchen, wechsle dich2015-02-192015-054.585.6621
18.Farbiges Kakuro2009-02-122009-063.945.6544
19.Vorbereitungen für den 6. Dezember2017-11-162017-273.285.6332
20.Lustiges Sillben-Krypto2015-05-282015-163.505.6230
21.Memory "Andalucia"2008-11-062008-404.955.6139
22.One and one and one2009-09-242009-325.125.5940
23.Mit dem Rad zur Arbeit2010-12-022010-394.585.5834
24.Hallo Taxi!2012-10-042012-355.645.5831
25.Kuriose Muscheln2015-04-022015-103.575.5829
26.Edles Kristall2002-08-082002-323.575.577
27.Geisterstunde2009-04-022009-115.455.5741
28.Komponisten-Krypto2009-06-042009-184.795.5734
29.Geologisches2014-03-202014-104.805.5731
30.Untreue Nachbarschaft2002-02-282002-094.415.5610/9
31.Zahlenraute2002-05-162002-202.775.559
32.Krypto "Uwe"2014-09-112014-292.965.5530
33.Polynesien-Meisterschaft 20092009-07-022009-224.155.5433
34.Guttenbergs Comeback2012-01-052012-013.665.5437
35.Enkelkindcollage2016-07-212016-205.095.5424
36.Das Rätsel zu Ostern2018-03-292018-084.755.5439
37.Kinderkarussell2004-09-162004-363.465.5345/25
38.Scrabble II2014-06-262014-214.605.5327
39.Cheops2005-10-062005-395.165.5237
40.Susis Fotowand2007-04-052007-124.565.5235
41.Weihnachtskegeln2009-12-102009-403.865.5244
42.Siebenkampf 20102010-08-052010-254.045.5233
43.Ich war noch niemals in New York2013-08-082013-283.655.5239
44.Weihnachtslieder und Interpreten2015-12-102015-365.685.5223
45.Weihnachtsfilme2017-12-212017-303.245.5233
46.Wie weit fliegen die Kirschkerne?2006-06-222006-254.445.5136
47.Irland-Krypto2010-07-222010-244.305.5134
48.Warten auf die Euro2012-06-072012-205.005.5130
49.Weihnachtsbaumschule2014-12-182014-385.175.5118
50.Fussball-Welt(en)meisterschaft2010-06-032010-195.505.5034
51.Phobien-Krypto N-Z2014-02-202014-065.155.5032
52.Frohes Neues Jahr2015-01-152015-012.865.5036
53.Ostereiersuchen2015-03-192015-094.575.5026
54.Apothekerpreise2006-04-132006-154.655.4935
55.Unser Uwe ist krank2007-07-122007-234.405.4839
56.Sportliche Geschwister2008-07-312008-284.995.4840
57.Oma Modersohn wird 702010-04-152010-134.195.4831
58.Rätselkrydoku2011-09-292011-335.345.4827
59.Geburtstag im Seniorenheim2014-08-282014-284.005.4827
60.Die müssen was einstecken2017-07-272017-183.885.4832
61.Bundesländer-Zehnkampf2007-08-232007-293.935.4740
62.Urlaubsziele2017-08-102017-194.935.4719
63.Helvetismen-Krypto2017-09-212017-235.095.4724
64.Newman-Krypto2015-02-262015-063.215.4624
65.Sudoku XXL "DIALEKTFORSCHUNG"2006-08-242006-345.585.4524
66.Trikoloren2010-01-282010-043.085.4545
67.Ostersuche2010-04-012010-124.025.4538
68.WM-Krypto2006-06-082006-234.095.4430
69.Handballturnier2007-03-152007-094.145.4433
70.Krimispiel2018-05-032018-104.705.4427
71.Gospel-Konzert2002-11-212002-444.725.437
72.Osterfeuer2017-04-202017-105.355.4326
73.Schülerlotsen2006-09-072006-364.365.4228
74.Tetris-Sudoku2007-02-222007-074.225.4241
75.Klinikpersonal gesucht2010-10-142010-344.115.4238
76.Strandkörbe2014-11-202014-363.585.4231
77.Doppelsitzer-Seifenkisten-Rennen2010-03-112010-094.185.4138
78.Sechsundzwanzig minus eins2012-01-192012-033.675.4138
79.Kleine Architekten2012-07-122012-254.195.4030
80.Spel zonder grenzen2013-05-092013-173.765.4034
81.Tiere aus aller Welt2013-07-042013-244.365.4036
82.Vorweihnachtliches Krypto2017-11-302017-282.365.4033
83.Diagonales Problem2012-12-132012-424.705.3927
84.4 x Denksport2005-08-112005-312.695.3746/29
85.Seltsame Berufe2010-08-192010-274.215.3733
86.Brückenkrypto2012-11-222012-394.445.3729
87.Kirmes in Lathen2013-09-052013-323.935.3730
88.Frühling, ja du bist's2005-05-262005-213.285.3641/25
89.Kakurasu Battleship2011-08-182011-273.285.3637
90.RGB-Puzzle 0012012-11-012012-373.455.3628
91.DINKS2013-10-172013-374.485.3635
92.Krypto "Schwarzwaldklinik"2015-10-222015-312.265.3628
93.Viele viele bunte ...2003-08-282003-352.915.3583/31
94.4 x Xylograph2006-02-162006-074.555.3531
95.Jeweils ein Dutzend2007-01-252007-045.545.3533
96.Wer gehört zu wem?2009-08-132009-274.975.3534
97.Hefte raus zum Diktat2016-07-072016-194.355.3523
98.Nachtexpress2003-04-172003-164.215.3445/38
99.Wenger Moor2004-03-042004-093.255.3452/29
100.Frühlingsgedichte2005-04-142005-153.145.3457/27
101.Einkaufsgutscheine2006-04-272006-175.205.3443
102.Wichtelfreunde2015-11-262015-353.495.3427
103.Niedliche Kaninchen2004-05-202004-203.225.3368/34
104.Abenteuer2005-07-072005-263.315.3249/32
105.Geschenkeausgaben der 5 Freunde2011-01-132011-013.245.3239
106.Hochbetrieb im Säuglingszimmer 2018-01-182018-022.555.3240
107.Glühwürfel2009-11-192009-385.145.3132
108.Weihnachtsbäume2013-12-122013-434.395.3126
109.Novemberfußballturnier2007-11-292007-423.905.3033
110.Mathematische Ringe2010-11-042010-362.785.3040
111.Farbenfrohe Kunst2011-10-202011-355.735.3026
112.Mitfahrerzentrale2012-02-232012-084.005.3036
113.Schach dem König2017-03-162017-075.005.3027
114.Rösselsprung2002-08-292002-354.575.297
115.Logiker-Quadrat2004-06-242004-242.585.2949/25
116.Weihnachtsfeier beim Installateur Röhrich2007-12-202007-455.175.2929
117.MiWuLa I2018-02-082018-044.135.2943
118.Herbstmemory2002-11-142002-433.435.287
119.Greetsiel2014-04-242014-144.765.2829
120.Langeooger Handwerkerbaum2014-11-062014-352.925.2826
121.Leckereien2001-02-012001-053.825.2711
122.Chaos auf der Krankenstation2003-12-182003-492.915.2780/36
123.Applaus für Klaus2004-07-012004-252.555.2743/30
124.Andalucia2008-10-302008-393.705.2735
125.Süße Valentinsgrüße2010-02-042010-054.415.2741
126.Weihnachtsfeier auf Grouse Castle2011-12-152011-414.405.2725
127.Auf der Wasserkuppe2015-07-092015-204.605.2730
128.Marktforschung2005-06-232005-253.035.2673/37
129.Reise nach Rom2013-03-212013-114.545.2630
130.Sprunghaftes Zitat II2009-06-252009-214.895.2540
131.Lauffreunde Emsland2015-05-142015-143.225.2524
132.Confederations Cup2005-06-092005-232.985.2453/29
133.Rotweinkauf2005-11-032005-424.905.2430
134.Criminal Zapping2011-07-142011-234.595.2428
135.Judo hilft Kindern2004-02-052004-053.025.2344/22
136.Drei Generationen2005-05-192005-202.985.2350/26
137.Die Summe beträgt 1802006-05-252006-213.545.2337
138.Flower-Sudoku2006-11-302006-485.205.2334
139.Urlaub-Dates2007-03-082007-084.245.2334
140.Gemeinsamkeiten2007-09-272007-334.525.2343
141.EM-Krypto2008-05-222008-183.105.2341
142.Sicher ist sicher2018-03-012018-051.675.2356
143.Trikolori2001-05-032001-183.005.229
144.Farben und Buchstaben 0012010-09-022010-282.885.2233
145.Beschlossene Sache2014-05-082014-164.165.2232
146.Rex-Kaninchen2006-11-092006-453.265.2137
147.Tier-Krypto2007-06-212007-213.785.2146
148.Dwalin im Auenland2013-01-172013-035.665.2142
149.Fussball-Welt(en)meisterschaft 20142014-06-052014-193.535.2134
150.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2016-03-312016-103.955.2138
151.P vor E2016-05-262016-154.805.2120
152.Dreikönigstreffen2017-01-262017-033.125.2143
153.Urlaubsplanung2008-07-032008-244.475.2036
154.Turm und Pferdchen2003-04-242003-173.125.1959/39
155.Tribute to ?2006-05-042006-185.815.1939
156.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2008-02-072008-053.695.1947
157.Das königliche Spiel2002-03-072002-104.205.1810/11
158.Rätselkrydoku 22012-04-122012-145.005.1830
159.Windjammerparade2016-10-202016-274.875.1822
160.Musiker-Krypto2005-04-212005-162.795.1759/35
161.99 Luftballons2006-03-232006-124.135.1733
162.Novemberturnier 20082008-11-202008-424.115.1731
163.Holgers Killer-Sudoku2010-09-162010-303.415.1737
164.Partyzone2012-05-312012-193.615.1730
165.Schachjugend2012-07-052012-244.625.1728
166.Silvester-Wichteln2013-01-032013-013.375.1738
167.BVB-Krypto2013-05-232013-183.775.1736
168.Schacherfolge2003-07-032003-273.395.1650/25
169.In der Loipe2005-02-032005-052.885.1638/24
170.Modelleisenbahn2010-01-212010-033.185.1637
171.Fino aus Jerez2011-04-282011-154.185.1637
172.Fünf Schwestern2001-10-042001-403.715.157
173.Jahr der Kunst2006-02-022006-054.505.1542
174.Bürolotterie2006-02-092006-064.265.1538
175.Mini-Fußball-EM Finalrunde2008-06-052008-204.425.1539
176.Vierfaches Galenikum2008-10-022008-363.405.1539
177.Geschmäcker sind verschieden ...2009-03-192009-093.245.1543
178.Treckertreffen in Marlepütz2010-11-182010-373.775.1534
179.Conference-Bike2007-05-312007-183.875.1435
180.Privatstation2013-04-112013-133.245.1439
181.Der Eismann ist da2014-08-142014-273.375.1430
182.Jubilare in Lathen2015-11-192015-344.395.1428
183.Ostfriesischer Dreikampf2001-07-122001-283.125.138
184.Weihnachtsklänge2002-01-032002-014.225.139/8
185.Chaos auf dem Brett2005-03-102005-103.425.1345/28
186.Waben2005-04-072005-142.775.1348/30
187.Minigolf am Sunny Beach2016-08-182016-214.735.1323
188.5 Freunde bummeln über die Kö2017-03-302017-082.625.1335
189.Münzensammlung2003-12-112003-482.645.1264/33
190.King of Scandinavia2006-03-162006-114.365.1237
191.Sudokumix Lochkarte2013-06-132013-213.885.1229
192.3-D Sudoku2015-04-092015-113.495.1227
193.Und was machst du den ganzen Tag?2013-07-112013-253.825.1137
194.Im Tal der Könige2003-10-022003-392.845.1044/22
195.Radarfalle am Westhofener Kreuz2008-03-132008-105.195.1038
196.Auf der Bowlingbahn2013-10-242013-383.465.1035
197.Rätsel-Irrgarten I2014-04-172014-133.175.1031
198.Küchenpuzzle2016-05-122016-144.875.1022
199.WM-Krypto II2007-09-202007-322.865.0940
200.Elternsprechtag 20112011-06-162011-203.175.0937
201.Kö 22014-10-022014-323.375.0922
202.Mathrax 0022017-04-132017-092.755.0935
203.Verflixte Quadrate2003-02-062003-062.635.0877/52
204.Weihnachtsmärkte2004-01-082004-013.375.0853/27
205.Sieben auf einen Streich2004-09-232004-372.675.0847/27
206.Captain Krik2005-09-292005-384.635.0824
207.Sudoku "Chorknabe"2009-01-292009-042.725.0842
208.Aufbruch zum Autosalon2014-02-272014-073.435.0834
209.Wein-Sammelsurium2004-08-122004-312.835.0748/28
210.Social Networking2012-03-292012-123.535.0735
211.Internationale Vierer2008-09-182008-343.365.0642
212.Rätsel-Irrgarten II2014-06-192014-202.685.0629
213.Wanney Cottage2011-08-252011-283.765.0537
214.Alles klar, Herr Kommissar!2014-10-162014-335.735.0522
215.Formel-1-Statistik2008-04-032008-114.035.0335
216.Tollitätentreffen2015-02-122015-044.135.0325
217.Anakreon2004-02-122004-062.455.0251/30
218.Do-it yourself-Zahlenrätsel2007-10-182007-362.875.0242
219.Adel schützt vor dem Tode nicht2009-06-112009-194.515.0234
220.Warteschlange2014-03-132014-093.445.0229
221.Zahlenpuzzle2006-06-292006-264.785.0130
222.Hochhaus-Sudoku2008-10-232008-383.395.0146
223.Berühmte Paare2010-02-252010-072.975.0147
224.Dinner for 1(0)2017-01-122017-013.015.0126
225.Auf die (Park-)Plätze, fertig, los!2001-07-192001-292.755.008
226.6 aus 182002-02-212002-082.795.0010
227.Von A bis Z2002-06-132002-242.115.009/6
228.Drückerkolonne2003-05-082003-193.225.0051/31
229.Auf den Spuren Livingstones2003-07-242003-302.775.0049/30
230.Kinder-Tombola2003-10-302003-432.415.0045/24
231.Kleines 4x12004-06-032004-212.355.0066/33
232.EU-Erweiterung2004-07-292004-293.185.0040/25
233.Quadratische Hausaufgaben2004-08-052004-302.885.0034/16
234.Der reingelegte Professor2004-12-082004-482.565.00107/44
235.Auf dem Wochenmarkt2009-09-172009-313.885.0042
236.5 Freunde sorgen für Nachhilfe2012-05-172012-183.645.0036
237.Schach AG2013-12-052013-422.965.0027
238.Weißweinkauf2005-11-102005-434.294.9937
239.Reiß die Mauer nieder!2007-09-062007-303.814.9934
240.In einem afrikanischen Dorf2012-04-052012-132.644.9931
241.Meinungsumfragen2011-02-242011-073.164.9735
242.Rätselkrydoku, 1.Woche2009-07-232009-244.474.9636
243.Mathrax 0012015-10-012015-292.654.9629
244.Osternaschereien2004-04-082004-142.354.9544/23
245.Pensionsgäste2004-05-132004-192.534.9547/29
246.Badezusätze2009-05-142009-163.174.9543
247.5 Freunde beim Minigolf2014-03-062014-083.384.9526
248.Kartentricks2004-03-252004-123.444.9370/29
249.5 Freunde fahren Taxi2005-12-082005-474.324.9328
250.Frame-Sudoku2013-01-102013-022.244.9239
251.Unbekannte Planeten2016-09-292016-253.324.9223
252.Pixel um Pixel2002-04-042002-143.274.9111
253.5 Freunde beim Geocaching2009-08-062009-263.074.9140
254.Farben und Buchstaben 0062016-10-132016-262.244.9129
255.Warmduscher?2004-01-222004-032.464.9044/24
256.Früchte-Gemüse-Power2004-07-082004-262.734.9049/29
257.Entschleierung2012-02-162012-073.314.9038
258.Stein, Schere, Papier2013-08-012013-273.154.9030
259.Ehrenhafte Bestechungen2017-07-062017-164.144.9029
260.Achtung, Fahranfänger!2014-01-232014-034.804.8937
261.Sportverletzungen2016-06-232016-182.694.8932
262.5 Freunde und das Online-Dating2017-06-152017-143.224.8924
263.Quadratisch, praktisch, gut2002-05-092002-192.764.888/9
264.Junge Traber2005-05-122005-193.134.8852/29
265.Extreme Activity2006-08-172006-333.544.8833
266.Dudelzwerge2012-07-262012-264.744.8826
267.Bildungshunger2015-11-122015-333.814.8829
268.Nikolaus2001-10-182001-423.384.878
269.Manavgat2005-01-062005-012.834.8746/23
270.Baufinanzierung2012-02-092012-062.874.8745
271.Ostereiersuche2014-05-012014-153.464.8724
272.Lathen kocht auf2017-06-222017-153.134.8730
273.phanTechnikum2017-10-122017-242.804.8724
274.Steiler Zahn2002-10-102002-403.574.867
275.All inclusive2003-08-212003-342.874.8650/30
276.Gruppen-Sudoku2008-01-172008-022.684.8641
277.Hochwasser2013-07-252013-263.744.8639
278.Dauernd unterwegs2005-08-042005-303.014.8564/43
279.Tortenschlacht-Trilogie I2008-01-242008-033.574.8552
280.Wer hat´s gesehen?2009-10-222009-343.624.8533
281.VHS-Kurs "Kriminologie"2012-05-102012-173.594.8537
282.GOBS Lathen2017-03-022017-062.974.8538
283.Wartezimmer2017-06-012017-133.964.8524
284.Sudoku Auto oder Bahn2018-02-012018-033.504.8532
285.Beissa2003-03-272003-132.354.8452/41
286.Der Geist mit dem Schlüssel2008-01-312008-043.874.8441
287.Comparison Sudoku2008-07-102008-253.694.8442
288.Helping Hands e.V.2013-11-212013-414.854.8425
289.Verlängertes Südtiroler Wein-Wochenende2014-05-292014-182.384.8429
290.Frühjahrsputz bei Klotzke2001-04-122001-153.084.8312
291.Parkett oder Sperrsitz?2003-09-112003-362.194.8351/27
292.Bechstabenverwuchslung2003-09-182003-372.564.8339/18
293.Wahlkampf2005-09-012005-342.844.8346/36
294.Sudoku "Rumpsteak oder Schnitzel"2009-08-272009-293.604.8340
295.Kap Arkona2012-08-232012-302.234.8334
296.Die Erste ist die Schwerste!2015-03-052015-073.754.8324
297.Esoterische Farben2005-01-132005-022.414.8243/27
298.Hajos Killer-Sudoku2006-09-212006-383.684.8234
299.Herbst im Schrebergarten2006-11-022006-442.924.8234
300.Nachfolger-Sudoku2007-12-062007-433.854.8238
301.Mit Logik die Loesung schaffen!2009-04-302009-144.814.8232
302.REDAKTIONSLUMP2011-09-082011-302.714.8235
303.Date mit der Lottofee2005-04-282005-172.514.8149/30
304.Osternester2011-04-212011-143.394.8132
305.Bunte Spielplätze2017-02-162017-054.594.8142
306.In der Redaktion2004-07-152004-273.124.8064/30
307.Cluburlaub2011-08-112011-263.014.8037
308.5 freundliche Nikoläuse2012-12-062012-413.064.8029
309.Einkaufszentrum2014-04-032014-112.844.8030
310.Unsere fünf Freunde...2014-10-302014-342.344.8021
311.SG Lathen2016-02-112016-062.454.8042
312.Der verwirrte Ober2007-10-112007-354.284.7937
313.Ganz Paris träumt von der Liebe2008-11-132008-413.644.7938
314.Er gehört zu mir ...2013-09-262013-344.244.7929
315.Systembetreuung2002-06-202002-252.694.7810/9
316.Kakuro 12006-08-032006-314.674.7828
317.L(ogical)-Sudoku2007-10-252007-373.704.7839
318.Politessen und Politeure2016-11-032016-282.714.7834
319.Ententreffen2009-05-282009-174.174.7733
320.Siebenkampf2009-08-202009-283.474.7733
321.Frühjahrsurlaub 20102009-10-292009-353.194.7739
322.Ostfriesen-Zehnkampf2016-09-082016-233.234.7718
323.Curling2003-02-202003-083.874.7651/33
324.Rund um den Henninger Turm ...2004-01-152004-022.714.7637/22
325.Chaos auf dem Parkplatz2008-08-282008-314.004.7633
326.Wer bekommt den Job?2013-06-202013-222.734.7629
327.Quizduell der Freunde2014-07-242014-253.084.7625
328.Schulranzen2007-11-152007-403.294.7539
329.Mittagspause2008-02-142008-063.234.7549
330.Am Ballermann2013-06-272013-232.904.7537
331.Arzttermine2015-07-302015-224.664.7523
332.Im Kutterhafen2016-04-142016-113.754.7528
333.Wie kommt der Hund zum Baum?2010-04-292010-152.384.7442
334.Bereitschaftsdienst2010-07-082010-224.834.7427
335.Skatturnier2012-08-092012-283.624.7424
336.Kreuzzahlrätsel2001-01-112001-022.764.7217/14
337.La place de la rose de vent2001-08-232001-342.264.7212/11
338.Schuster, bleib bei deinen Leisten!2006-02-232006-082.974.7233
339.Summ, summ, summ2006-11-162006-462.374.7245
340.Zahlen-Wirrwarr2010-03-042010-082.634.7245
341.Hunderennen2014-01-162014-022.974.7236
342.9x9 Kakurasu 0032014-04-102014-121.844.7243
343.Hengst, Ochse und Ziegenbock2001-07-052001-274.154.717
344.Sumo-Wetten2005-08-182005-322.704.7155/32
345.Beim Bridgeturnier2007-09-132007-312.954.7137
346.Staffeln2016-03-102016-094.964.7130
347.Radar Love 0012017-02-092017-041.444.7138
348.Genuss zum Quadrat2004-11-042004-432.404.7041/20
349.Osterbesuche2005-03-242005-122.654.7055/30
350.9 x 42011-11-102011-362.344.7030
351.Die Sonne lud zum Bade ...2003-06-052003-233.004.6948/23
352.3. verflixtes Domino2004-09-092004-352.914.6949/26
353.Spitzengespräch2005-02-172005-072.504.6940/26
354.Duos auf Tournee2005-05-052005-182.394.6951/33
355.Pralinen2007-04-192007-133.624.6929
356.Farben und Buchstaben 0032012-05-032012-162.604.6936
357.Radar Love 0022017-05-182017-123.694.6933
358.Das Geheimnis der 12 Stelen2003-10-232003-422.914.6850/22
359.Ein umsichtiges Rätsel2006-08-102006-322.714.6825
360.Heimische Fauna2009-01-222009-032.934.6839
361.Göttliches Quadrat2010-08-122010-263.254.6832
362.Steckenpferde2012-09-272012-343.124.6826
363.Mastermind II2013-04-182013-144.604.6831
364.MiWuLa II2018-04-122018-092.894.6825
365.Blind Dates2003-04-102003-152.574.6750/37
366.Rolltreppen2004-03-182004-112.814.6748/25
367.Abfallkalender2008-10-092008-374.864.6727
368.Friedhof Wahn2013-03-072013-093.914.6734
369.Farben und Buchstaben 0052015-07-232015-212.724.6725
370.Family Date2004-05-062004-182.484.6654/21
371.Bei den Blutsaugern2015-03-122015-082.714.6624
372.Emsland-Rallye2001-01-042001-013.364.6514
373.Baum-Krypto2005-07-282005-293.004.6546/34
374.Kinderpatenschaften2006-03-302006-133.164.6534
375.Autobahn-Raser2007-11-012007-383.534.6540
376.Weihnachtsmarkt im Eisenbahnmuseum2008-12-042008-445.844.6531
377.Rätselkrydoku, 2.Woche2009-07-302009-254.744.6527
378.Farben und Buchstaben 0042014-02-132014-052.424.6533
379.Mai-Brücke2017-05-112017-113.554.6520
380.Hit by Hit2001-04-052001-142.724.6411
381.Fünfzehnkämpfer :-)2004-08-262004-332.624.6448/26
382.Lathener Winter-Wissens-Woche2005-01-202005-032.984.6442/25
383.Sensible Kühe2008-05-082008-162.754.6439
384.Matchmaking Day2011-02-102011-051.834.6439
385.Judotraining2011-02-172011-062.644.6436
386.Triumph hoch 22011-09-222011-324.224.6431
387.Viele Summen2014-07-102014-232.154.6433
388.Einsatzplan für Spezialisten2015-06-112015-173.004.6424
389.Weihnachtsgeschenke2016-12-222016-335.094.6425
390.Viererblitz2004-09-022004-342.304.6353/31
391.Weltjugendtag2005-09-082005-352.874.6332
392.Uranus-Shuttle2006-07-062006-275.154.6326
393.5-Freunde-Dinner2010-09-232010-312.774.6339
394.Roadshow2012-06-212012-222.804.6333
395.Auf dem Arbeitsamt2013-10-102013-362.774.6335
396.Geocaching im Jugendzeltlager2015-08-132015-235.734.6319
397.Bi-Ba-Butzemann2002-01-242002-044.204.6210/8
398.Von A bis U2003-09-252003-382.584.6254/36
399.Zwischenprüfungen2011-03-032011-084.004.6229
400.Sudoku "BULGARIEN"2016-09-152016-243.314.6223
401.Reiselust2012-03-152012-112.464.6135
402.Tagesgeld2012-06-282012-233.884.6128
403.Sommerferien2007-08-162007-283.304.6035
404.Weihnachtseinkäufe2007-12-132007-443.244.6037
405.Paketdienste2008-02-212008-074.514.6042
406.Farben und Buchstaben 0022011-02-032011-042.414.6036
407.Brieffreundschaften2011-03-172011-105.194.6032
408.Scherben bringen Glück2014-08-072014-263.534.6025
409.In einem Tag um die Welt2015-10-082015-303.864.6028
410.Der kleine Kreismeister 2017-09-072017-222.224.6034
411.Fitnesstrainer2013-08-222013-302.754.5935
412.Sudoku-Triathlon2013-11-072013-392.704.5935
413.Sudoku "ANGESICHT"2016-05-052016-135.604.5927
414.Dschungel-Könige2004-01-292004-042.304.5839/28
415.Es gibt nichts Gutes ...2007-01-042007-012.824.5838
416.Oregon Trail2007-02-152007-062.474.5837
417.Grillwochenende2010-05-062010-165.544.5840
418.Veteranenrennen2014-07-172014-242.584.5831
419.Acht Kostbarkeiten2016-06-092016-162.714.5824
420.Punktspiele in *MAHL* 2017-11-092017-262.794.5819
421.Durstige Mitarbeiter2002-05-232002-212.574.577
422.Dancing Queen2002-08-152002-332.794.579/7
423.Wahlforum2002-09-192002-373.854.577
424.Am 1.April in der Poststelle2004-04-012004-132.964.5750/21
425.Skatkarten2006-11-232006-472.704.5739
426.Observation2009-04-162009-123.854.5731
427.Kunst-AG2015-09-032015-252.664.5727
428.Online einkaufen2003-11-062003-442.964.5699/37
429.Nissan Note acenta2006-10-192006-423.844.5635
430.Treffen am runden Tisch2010-03-182010-102.654.5640
431.Sportwoche2011-04-142011-132.474.5637
432.Wenn der Paketdienst ...2014-09-182014-302.274.5627
433.Schießübungen2001-08-162001-333.694.5510/9
434.Fünf Freunde im Schnee2015-01-292015-022.794.5535
435.Azubis2015-09-172015-273.054.5524
436.1. verflixtes Domino2003-11-202003-452.144.5455/33
437.Pokerrunde2007-04-262007-143.704.5424
438.Stuhlgymnastik2011-09-012011-292.904.5437
439.Wasserratten2004-02-262004-082.244.5347/32
440.Urlaub 20042004-04-222004-162.224.5340/22
441.Weihnachtsfeiern2008-11-272008-433.254.5335
442.Lotto-Orakel2003-01-162003-033.674.5268/46
443.Kyrill2007-10-042007-342.954.5235
444.Flower Sudoku KORNBLUME2011-06-302011-212.664.5239
445.Die tschechische Lokomotive2013-09-192013-331.824.5236
446.Prosit Neujahr!2014-01-092014-012.424.5236
447.Jahreswechsel-ONS2014-01-302014-044.574.5233
448.Die Burgruine2017-01-192017-021.344.5242
449.Frühlingsgefühle2004-04-152004-152.624.5144/25
450.Der neue Personalausweis2011-07-072011-222.954.5128
451.Schliffkopf2012-08-162012-292.234.5133
452.9x9 Kakurasu 0042014-09-252014-311.424.5133
453.Fünf Freunde beim Kickern2015-05-072015-133.664.5118
454.Eine Zugfahrt, die ist lustig…2016-09-012016-223.804.5120
455.Halloween2001-03-292001-132.444.5016
456.Rund um Ratekau2001-05-102001-193.004.508
457.Gute Noten - schlechte Noten2002-03-282002-133.004.5010/8
458.Digitalfernsehen2002-12-122002-473.604.5010/8
459.An der Umtauschtheke2006-01-052006-013.224.5035
460.Kunst am Cloef2010-09-092010-293.164.5035
461.Winterurlaub2012-11-292012-403.214.5027
462.16 Logiker2013-05-022013-162.454.5035
463.Das ganze Leben ist ein Quiz...2003-05-152003-202.714.4961/33
464.Sudoku "Algonkium"2005-08-252005-332.214.4955/38
465.Schach ohne Könige2003-08-072003-322.044.4832/23
466.Der Gang des Lebens2003-08-142003-332.704.4854/27
467.Punkt um Punkt2007-01-182007-033.174.4833
468.Lakritz2011-12-082011-402.504.4829
469.Besuch im Rathaus2007-11-082007-393.174.4738
470.4 x 9 = 362013-04-042013-122.194.4736
471.U3 in Mahl2018-03-152018-072.524.4723
472.Bilbo und die Zwerge2004-02-192004-071.634.4649/34
473.Sammelleidenschaft2007-07-192007-243.374.4634
474.Grappa vom Feinsten2006-06-152006-243.604.4529
475.Mündliche Prüfung2007-06-072007-194.164.4533
476.Am Sprungturm2011-04-072011-122.004.4537
477.Palmen im Sand2015-02-052015-032.754.4527
478.Ochs fort!2001-05-242001-212.224.449
479.Teamplayers2009-07-162009-233.224.4437
480.Prämierte Fotos2010-03-252010-113.394.4440
481.5-Freunde-Dinner (2)2010-09-302010-323.154.4432
482.In Memoriam2011-08-042011-253.144.4430
483.Hans, der Ratefuchs2005-10-202005-402.644.4333
484.Bunte Skihaserl2010-01-142010-023.534.4343
485.Bavarian-Bridge 2017-07-202017-173.444.4334
486.Der neunfache Pate2011-07-282011-242.454.4230
487.Rolfs Zahlenrätsel2016-02-042016-051.804.4244
488.Beim TÜV2015-11-052015-321.714.4132
489.Sudoku "Brachfeld"2005-09-152005-361.814.4040
490.Fünf Freunde im Straßenverkehr2005-09-222005-373.584.4033
491.Tanz in den Mai2009-05-072009-152.614.4040
492.Teures Auto2001-02-082001-062.754.3912/13
493.Puzzles2003-07-172003-292.784.3942/28
494.Farbenfroher Badespaß2006-07-272006-303.394.3930
495.Baby-Brücke2017-12-072017-294.174.3924
496.Pfiffige Schüler2002-05-302002-222.904.3810/8
497.F ist größer als G2003-04-032003-142.544.3865/41
498.Urlaubsflüge2011-06-092011-192.684.3832
499.St. Laurent2012-03-012012-092.504.3839
500.5 Freunde im Schuhladen2013-04-252013-153.344.3829
501.Sudoku "Cambridge"2005-11-172005-442.814.3739
502.Urschweiz2007-07-262007-251.994.3743
503.Sun Fun Calimera2012-08-302012-312.464.3732
504.Geocaching in Afrika2012-11-152012-382.534.3728
505.Wer wird Millionär?2015-04-232015-122.694.3722
506.Weihnachtsgeschenke2003-10-162003-412.514.3655/33
507.Elternsprechtag2004-11-112004-443.154.3649/22
508.Schöne Schiffe2005-06-022005-222.834.3645/23
509.Baumbehang in Flachland2010-10-072010-332.864.3634
510.9x9 Kakurasu 0022013-05-302013-191.394.3542
511.Memory II2001-02-222001-082.674.349
512.Nullen und Einsen2004-10-142004-402.424.3454/29
513.Flüchtige Väter2006-05-112006-192.794.3432
514.Fussball-Freunde Niederlangen2003-02-132003-072.234.3373/47
515.Banküberfall in Klein-Sparsen2005-12-012005-463.024.3331
516.Millionenshow2008-07-172008-262.764.3347
517.Kinogewinner2012-01-122012-024.624.3334
518.XP-Lizenzen2003-06-192003-252.544.3252/23
519.Brauchtum muss gefeiert werden ....2013-03-142013-103.054.3229
520.Die Leuchte des Nordens2016-06-162016-172.354.3226
521.Fähren2007-08-022007-262.864.3136
522.Sprunghaftes Zitat2008-06-192008-224.654.3138
523.Scrabble2012-06-142012-213.264.3127
524.Kurze Nacht2015-05-212015-152.824.3126
525.5 Freunde am Flohmarktstand2011-09-152011-313.154.3029
526.Sudoku GT2006-10-122006-412.524.2934
527.Endlich ...2007-11-222007-412.894.2932
528.7x7 Kakurasu 0022010-10-282010-351.194.2946
529.Support-Hotline2012-03-082012-102.614.2936
530.Pixel-Sportler2007-03-292007-113.034.2832
531.Kaltes Essen in Herzlake2008-09-252008-352.804.2841
532.Das Leben ist (k)ein Ponyhof2013-02-142013-062.444.2841
533.Entweder Oder - Håkan Nesser2013-02-212013-074.174.2833
534.9 x 92002-09-122002-362.594.2712/11
535.Formel 12005-01-272005-042.094.2738/22
536.Mini-Fußball-EM2008-03-062008-094.554.2738
537.Ene Besuch im Zoo2009-11-052009-362.024.2749
538.Der Weg durchs Labyrinth2010-01-072010-013.184.2736
539.Eineiige Zwillinge2010-04-222010-142.784.2737
540.Seifenkisten-Finale2012-09-062012-322.454.2736
541.Shake Hands2002-06-272002-262.384.268
542.Kluge Worte II2005-03-032005-092.084.2641/22
543....und sonstige Verwandten2002-07-112002-283.004.258
544.Strohsackwerfen2003-01-232003-043.214.2558/38
545.Von A bis Z - Teil 22004-10-282004-422.474.2540/24
546.5 Freunde bilden sich fort2008-01-102008-012.284.2548
547.Beinharte Truppe2012-01-262012-041.824.2546
548.Sudoku "Baltimore oder Cambridge"2013-02-072013-053.154.2532
549.Trau keinem Lehrer2014-05-222014-172.774.2535
550.Erfolgreiche Versteigerungen2011-10-132011-342.834.2429
551.Autogrammstunde2003-06-262003-262.094.2362/34
552.2. verflixtes Domino2004-03-112004-102.084.2358/33
553.Pokern mit den 5 Freunden2012-02-022012-051.864.2341
554.Tanzgala2003-03-202003-122.214.2247/38
555.Farbenfrohes Zelten2010-05-202010-172.804.2233
556.Bridgekurse2011-01-202011-022.924.2238
557.9x9 Kakurasu 0012012-08-022012-271.504.2232
558.Mobilität im Ärmel2016-11-242016-303.114.2218
559.7 x 7, aber nicht 492003-06-122003-242.664.2145/28
560.Hoch lebe das Ehrenamt2016-01-142016-022.924.2130
561.Bella Italia2002-04-182002-163.004.2010
562.Cosmique Resistance2004-04-292004-172.904.2052/25
563.Ochsenrennen2006-09-282006-393.234.2036
564.Probefahrten2013-01-312013-044.294.2031
565.Duett-Karaoke2004-07-222004-282.504.1946/30
566.Bunte Böller-Batterien2006-01-122006-023.174.1938
567.Jahrgangssprecher2016-01-212016-032.434.1929
568.Die lieben Kleinen ...2001-01-182001-032.734.1818/17
569.Gesellschaftsspiele2003-07-102003-282.504.1850/28
570.Badespaß2004-08-192004-322.594.1746/28
571.Verkehrsverstöße2009-03-262009-103.124.1741
572.Dinner for Eight2014-07-032014-223.454.1733
573.Hitori 0022017-08-242017-201.704.1739
574.Pension Gruberhof2018-01-112018-011.524.1731
575.Geschenke zu versteigern2009-01-082009-012.494.1632
576.Pfadfindereien2011-05-192011-162.424.1532
577.Akim Richly2009-11-122009-373.054.1440
578.Überschrift wählt Uwe2011-06-022011-181.884.1431
579.Fünf Freunde und die sozialen Medien2017-08-312017-213.634.1424
580.An der Maut-Station2002-02-072002-063.594.1310/8
581.4. und 5. verflixtes Domino2005-02-242005-082.634.1252/27
582.2. Juli 19942015-07-022015-191.734.1225
583.Rasbora oncinus und andere Fische2016-02-252016-071.914.1239
584.Degustation Europa2007-02-082007-052.834.1035
585.Mini-Fußball-EM II2008-05-152008-172.794.1034
586.Adventvergnügen2003-11-272003-462.144.0958/40
587.Alter Egos2003-05-222003-212.984.0855/27
588.Kluge Worte IV2008-05-022008-154.684.0834
589.Memories2003-05-292003-223.214.0653/33
590.Handyschmuck2007-01-112007-022.384.0637
591.Kluge Worte2004-11-182004-452.544.0545/23
592.Die verwirrte Elster2008-06-122008-212.404.0442
593.DSL-Störungen2008-08-212008-303.334.0441
594.Yati Beach2011-11-172011-371.854.0432
595.Yati Beach Animateure2011-11-242011-382.064.0434
596.Axel F.2016-11-172016-291.754.0427
597.Klingeltöne2006-08-312006-352.594.0232
598.The truth is out there2015-09-102015-262.084.0227
599.Passwörter knacken2003-10-092003-402.634.0160/31
600.Wohltätige Organisationen2006-05-182006-203.304.0133
601.Sudoku "Falsterbo"2006-06-012006-222.754.0134
602.H-J Kakuro2007-05-242007-172.234.0133
603.Sudoku XL "MANIOKWURZEL"2008-05-292008-192.414.0141
604.Ein Wiener Osterrätsel :-)2001-03-152001-112.604.0018/11
605.Herrenabende2001-08-302001-353.004.008
606.Musical-Leidenschaft2001-09-132001-372.574.007
607.Kreuzzahlrätsel III2001-09-202001-382.404.0010/9
608.Lernen macht Spaß2002-01-172002-032.744.008
609.Kurze Geschichten2002-05-022002-183.234.009/8
610.Updates2002-09-262002-384.254.008/6
611.Das Auge schenkt mit2003-01-022003-012.824.0011/10
612.Europawahl2004-06-102004-222.064.0056/31
613.Kluge Worte III2006-10-262006-433.704.0027
614.Mixed-Vierer-Blitz2008-06-262008-232.254.0044
615.Jimi Hendrix Experience2016-01-282016-043.554.0029
616.Beim Optiker2005-07-212005-282.653.9853/35
617.Hörbücher2009-09-102009-302.683.9838
618.Umzug2007-05-172007-162.513.9733
619.In der Tiefgarage2015-08-272015-241.643.9727
620.Max und Moritz2005-02-102005-061.953.9643/29
621.Apnoe-Tauchen2013-06-062013-202.213.9642
622.Nikolaus-Sudoku2016-12-012016-311.833.9629
623.Hitori I2008-04-242008-141.623.9549
624.Sportliche Lehrer2004-10-072004-392.433.9460/33
625.Collage mit 6 Motiven2013-02-282013-081.613.9443
626.Pole-Position2003-05-012003-183.173.9234/24
627.SSV2009-10-082009-332.843.9245
628.Bilder einer Ausstellung2002-02-142002-072.283.9111
629.Referendarin Julia2008-04-102008-122.463.9145
630.Feuerwehrfest in Marlepütz2015-09-242015-281.893.9132
631.In Memoriam Of Missfits2005-03-312005-132.023.9046/34
632.Internet-Café Lathen2002-03-142002-113.313.8910/9
633.Januar-Brücke2016-01-072016-012.463.8928
634.Berufsunfähigkeitzusatzversicherung2006-07-202006-292.343.8835
635.Cinema2003-01-092003-023.293.8729/22
636.Das Jahrbuch2002-10-032002-393.673.856/7
637.Hans macht ein Wortspiel2006-04-062006-143.293.8534
638.Sudoku "Hagelkorn"2007-07-052007-221.963.8546
639.Früher war es noch kälter2009-02-052009-051.983.8543
640.Eine Wand voller Enkel2018-03-082018-062.123.8529
641.Kakurasus zum Kennenlernen2010-05-272010-181.233.8442
642.Vier Familien2007-03-222007-102.643.8334
643.CDU2006-01-262006-042.093.8143
644.Ein Blick ins Weinregal2001-08-022001-312.603.8010
645.5 Freunde im Stau2005-03-172005-111.903.8049/31
646.Endlich Ferien2008-08-142008-292.043.8049
647.Komparsen2009-01-152009-023.123.8032
648.Neujahrslauf2002-01-102002-022.663.799
649.Kluge Worte V2009-04-232009-132.253.7941
650.Pentagramm2003-02-272003-091.753.7864/56
651.Internationale Weine2003-12-042003-472.973.7837/19
652.Backstreet Boys2002-07-182002-292.893.779
653.Turnwettbewerb2007-08-092007-271.723.7748
654.Lehrer Lämpel2011-12-012011-391.993.7736
655.Zahlen-Zitat2012-04-262012-151.273.7731
656.Mensa-Vater2001-03-222001-121.763.768
657.Längst vergessene Feiertage2001-05-172001-202.443.7616
658.MC Lathen2001-08-092001-323.123.768
659.Trivial Pursuit2002-01-312002-053.003.768
660.Sudoku XL "WINTERSCHLAF"2009-03-052009-082.843.7643
661.Urlaubs-Check2003-01-302003-052.603.7570/47
662.Weight Watchers2013-10-032013-351.473.7548
663.Dienstreisen2004-06-172004-232.143.7460/36
664.Feierabend2001-10-112001-412.573.727
665.Nur das Genie beherrscht das Chaos2002-10-312002-413.563.729/7
666.Reine Mathematik2008-09-042008-321.513.7249
667.7 von einem Scheich2010-07-012010-212.243.7242
668.Sudoku "Igelsbach"2008-04-172008-132.433.7039
669.Besuch in der Eisdiele2001-04-192001-162.233.6913
670.Pfalz 20052005-10-272005-411.883.6736
671.Clownerie2016-03-032016-083.163.6733
672.XTC2005-06-162005-242.553.6649/24
673.Im Delphinarium2001-09-272001-392.073.6414
674.Ostern mit Sammy2006-04-202006-161.523.6450
675.Sudoku-Variante2009-06-182009-201.733.6451
676.Der goldene Riemen2002-04-252002-172.073.6312/11
677.Sudoku "Geophysik"2006-07-132006-282.543.6333
678.Verflossene Liebhaber2009-02-262009-072.673.6342
679.Malen nach Zahlen für Logiker2001-02-152001-072.563.6216/13
680.Asterisk-Sudoku2008-02-282008-081.533.6152
681.7x7 Kakurasu 0012010-07-152010-231.233.6044
682.7x7 Kakurasu 0032011-03-312011-111.153.5945
683.Zeigt her eure Kleider ...2001-03-082001-101.943.5814
684.Doppel-Date2003-03-062003-102.283.5872/50
685.Was ist verboten?2010-06-242010-202.923.5737
686.Robin Hood2001-07-262001-301.733.5611/9
687.Sudoku "Dachstein"2006-01-192006-031.493.5350
688.Sudoku "Edinburgh"2006-03-092006-102.383.5137
689.Urlaubsgrüße2001-10-252001-432.073.5014
690.Auslosung unter Freunden2002-06-062002-232.833.506
691.Ein paar Euros extra2003-03-132003-112.933.5048/34
692.Auge um Auge, Aspik um Gelee ...2008-07-242008-271.863.4643
693.Urlaubserinnerungen2013-08-152013-293.123.4632
694.Austausch unter Freunden2007-06-142007-201.883.4538
695.Sudoku "Lac de Joux"2011-05-262011-171.803.4438
696.Drive-In2004-12-022004-472.143.4365/33
697.Produkt-Piraterie2005-11-242005-452.083.4338
698.Kreuzzahlrätsel II2001-04-262001-172.093.4111/10
699.Spinnt Uwe jetzt total?2002-03-212002-122.603.4010
700.Nichts für die Goldwaage2001-03-012001-091.923.3913
701.Rentner-Service2010-02-182010-061.693.3952
702.Eltern-Kind-Beziehungen2012-10-252012-361.853.3831
703.In diesem ehrenwerten Haus2010-12-162010-401.383.3547
704.Retrospektive2002-11-072002-422.673.339
705.Medikamentenliste2004-09-302004-381.923.3364/40
706.Manager sammelt Bonusmeilen2006-10-052006-401.613.3137
707.Kurz und knapp2013-08-292013-311.483.2840
708.Ehrenamt2005-07-142005-272.223.2773/50
709.Urlaubsplanung2002-07-042002-272.563.229
710.Sudoku "Kolumbien"2009-12-032009-391.533.2152
711.Tour d'Emsland2001-06-212001-252.463.2011/10
712.Grillvergnügen2002-08-222002-342.663.199/10
713.Zeigt her Eure Autos ...2001-06-072001-232.343.1712
714.Erst die Arbeit, dann das Vergnügen2002-08-012002-311.873.128
715.Kochen mit Eberhard2002-12-192002-483.203.1110/9
716.Weihnachtsbaumgeschichten2010-12-232010-415.223.1127
717.Sudoku "Jamesonit"2008-09-112008-331.373.1044
718.Eins bis Sieben2010-11-252010-381.193.0737
719.Rolf und seine Freunde2006-09-142006-371.523.0147
720.T wie Tanken2002-11-282002-451.542.9415/16
721.Stubentiger2002-04-112002-151.722.9111
722.Viechereien2001-05-312001-221.772.899
723.Alte Schinken2001-06-142001-242.352.8614
724.Anne, Ute und ich2003-07-312003-312.422.8467/41
725.Mastermind2002-12-052002-461.922.7512
726.Neulich auf der Insel2001-06-282001-262.502.6710/9
727.Im Schneckentempo2001-01-252001-041.392.5021/20

Benutzer
2348 registrierte User
Login
Neu registrieren?
Nickname:

Kennwort:



Kennwort vergessen?

Top 5 des Jahres
1. Bavaria
2. Karin
3. Albschaedel
4. Christine
5. maschi
...alle zeigen...
Top 5 gesamt
1. Marion & Reinhard
2. Umo
3. Christine
4. Patrick
5. Karin
...alle zeigen...
Top 5 Aktivität
1. Regloh (13961)
2. koma (10682)
3. Robert1 (10612)
4. Hexe (10555)
5. Bankier (9259)
...alle zeigen...
Zum Forum


Wein-Plus Kompetente Weininformationen

Der Prinz vom 12ten Planeten
Kostenloser Downlaod

Legende:
Schw: Schwierigkeitsfaktor, basierend auf Stimmen, deren Anzahl in der Spalte Votes (Wertungen) angegeben ist
Spaß: Spaßfaktor, basierend auf Stimmen, deren Anzahl in der Spalte Votes (Wertungen) angegeben ist
Werte von 1 (leicht bzw. weniger fesselnd) bis 6 (schwer bzw. fesselnd)
n/a = not available = bisher wurde noch keine Bewertung abgegeben, je mehr Wertungen, desto aussagekräftiger der Faktor
Die Spalten Titel, Nr., Schw. und Spaß sind sortierbar (auf Spaltenüberschrift klicken)
Ein weiterer Klick wechselt zwischen auf- und absteigender Sortierung


Impressum * Kontakt * Datenschutz