Logical der Woche
19/2018
Die Ankunft der Geschäftspartner
Einsendeschluss
19.09.2018
23:00 Uhr
Aktuelle Bewertung
basierend auf 22 Votes

Schwierigkeit: 4.17

Spaß: 5.82

Jetzt bewerten
(min. 1, max. 6)
Lösungen
bisher 49 Lösungen

Lösung schicken
Im Archiv
735 Aufgaben
Danke!


Auf Facebook werden Informationen veröffentlicht, z.B. wenn Fehler in der Aufgabe behoben wurden. Als aktiver Rater sollte man die Beiträge dort unbedingt beachten.


Partnerseiten:
Rätselstunde
Cujos Rätselstunde



janko.at




Krimi-Denkstube


Logisch gedacht
bietet verschiedene Rätselarten wie Logik-, Mathe- und Zahlenrätsel

Logical der Woche - Archiv

  Titel online seit Nr. Schw. Spaß Votes
1.Kulinarische Weinprobe2001-09-062001-364.775.889
2.Ollis Schatzsuche2004-11-252004-463.545.8449/25
3.Edgar Wallace2002-07-252002-304.005.837/6
4.Alternativlos2011-01-272011-034.725.7733
5.Im Dorfladen2016-12-082016-323.695.7632
6.Radlos2017-10-262017-255.425.7629
7.Bützchen2006-03-022006-095.175.7238
8.Dreischanzentournee2005-12-152005-484.665.7132
9.Sudoku PlusMinus2012-09-132012-334.015.7129
10.Kuriose Muscheln II2016-04-282016-124.595.7131
11.Phobien-Krypto A-M2013-11-142013-405.115.6825
12.Kinderambulanz2004-10-212004-413.475.6757/24
13.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2011-03-102011-094.585.6734
14.Lathener Lichterfest2014-12-042014-374.095.6728
15.Mittsommerfest2015-06-182015-184.365.6728
16.Summen-Sudoku2007-05-032007-155.105.6636
17.Bäumchen, Bäumchen, wechsle dich2015-02-192015-054.585.6621
18.Farbiges Kakuro2009-02-122009-063.945.6544
19.Vorbereitungen für den 6. Dezember2017-11-162017-273.285.6332
20.Lustiges Sillben-Krypto2015-05-282015-163.505.6230
21.Memory "Andalucia"2008-11-062008-404.955.6139
22.One and one and one2009-09-242009-325.125.5940
23.Mit dem Rad zur Arbeit2010-12-022010-394.585.5834
24.Hallo Taxi!2012-10-042012-355.645.5831
25.Kuriose Muscheln2015-04-022015-103.575.5829
26.Edles Kristall2002-08-082002-323.575.577
27.Geisterstunde2009-04-022009-115.455.5741
28.Komponisten-Krypto2009-06-042009-184.795.5734
29.Geologisches2014-03-202014-104.805.5731
30.Untreue Nachbarschaft2002-02-282002-094.415.5610/9
31.Zahlenraute2002-05-162002-202.775.559
32.Krypto "Uwe"2014-09-112014-292.965.5530
33.Polynesien-Meisterschaft 20092009-07-022009-224.155.5433
34.Guttenbergs Comeback2012-01-052012-013.665.5437
35.Enkelkindcollage2016-07-212016-205.095.5424
36.Das Rätsel zu Ostern2018-03-292018-084.755.5439
37.Scrabble II2014-06-262014-214.605.5327
38.Cheops2005-10-062005-395.165.5237
39.Susis Fotowand2007-04-052007-124.565.5235
40.Weihnachtskegeln2009-12-102009-403.865.5244
41.Siebenkampf 20102010-08-052010-254.045.5233
42.Ich war noch niemals in New York2013-08-082013-283.655.5239
43.Weihnachtslieder und Interpreten2015-12-102015-365.685.5223
44.Weihnachtsfilme2017-12-212017-303.245.5233
45.Kinderkarussell2004-09-162004-363.475.5146/26
46.Wie weit fliegen die Kirschkerne?2006-06-222006-254.445.5136
47.Irland-Krypto2010-07-222010-244.305.5134
48.Warten auf die Euro2012-06-072012-205.005.5130
49.Weihnachtsbaumschule2014-12-182014-385.175.5118
50.Fussball-Welt(en)meisterschaft2010-06-032010-195.505.5034
51.Phobien-Krypto N-Z2014-02-202014-065.155.5032
52.Frohes Neues Jahr2015-01-152015-012.865.5036
53.Ostereiersuchen2015-03-192015-094.575.5026
54.Apothekerpreise2006-04-132006-154.655.4935
55.Unser Uwe ist krank2007-07-122007-234.405.4839
56.Sportliche Geschwister2008-07-312008-284.995.4840
57.Oma Modersohn wird 702010-04-152010-134.195.4831
58.Rätselkrydoku2011-09-292011-335.345.4827
59.Geburtstag im Seniorenheim2014-08-282014-284.005.4827
60.Die müssen was einstecken2017-07-272017-183.885.4832
61.Bundesländer-Zehnkampf2007-08-232007-293.935.4740
62.Urlaubsziele2017-08-102017-194.935.4719
63.Helvetismen-Krypto2017-09-212017-235.095.4724
64.Newman-Krypto2015-02-262015-063.215.4624
65.Krimispiel2018-05-032018-104.715.4628
66.Sudoku XXL "DIALEKTFORSCHUNG"2006-08-242006-345.585.4524
67.Trikoloren2010-01-282010-043.085.4545
68.Ostersuche2010-04-012010-124.025.4538
69.WM-Krypto2006-06-082006-234.095.4430
70.Handballturnier2007-03-152007-094.145.4433
71.Gospel-Konzert2002-11-212002-444.725.437
72.Osterfeuer2017-04-202017-105.355.4326
73.Schülerlotsen2006-09-072006-364.365.4228
74.Tetris-Sudoku2007-02-222007-074.225.4241
75.Klinikpersonal gesucht2010-10-142010-344.115.4238
76.Strandkörbe2014-11-202014-363.585.4231
77.Doppelsitzer-Seifenkisten-Rennen2010-03-112010-094.185.4138
78.Sechsundzwanzig minus eins2012-01-192012-033.675.4138
79.Kleine Architekten2012-07-122012-254.195.4030
80.Spel zonder grenzen2013-05-092013-173.765.4034
81.Tiere aus aller Welt2013-07-042013-244.365.4036
82.Vorweihnachtliches Krypto2017-11-302017-282.365.4033
83.Diagonales Problem2012-12-132012-424.705.3927
84.4 x Denksport2005-08-112005-312.695.3746/29
85.Seltsame Berufe2010-08-192010-274.215.3733
86.Brückenkrypto2012-11-222012-394.445.3729
87.Kirmes in Lathen2013-09-052013-323.935.3730
88.Frühling, ja du bist's2005-05-262005-213.285.3641/25
89.Kakurasu Battleship2011-08-182011-273.285.3637
90.RGB-Puzzle 0012012-11-012012-373.455.3628
91.DINKS2013-10-172013-374.485.3635
92.Krypto "Schwarzwaldklinik"2015-10-222015-312.265.3628
93.Viele viele bunte ...2003-08-282003-352.915.3583/31
94.4 x Xylograph2006-02-162006-074.555.3531
95.Jeweils ein Dutzend2007-01-252007-045.545.3533
96.Wer gehört zu wem?2009-08-132009-274.975.3534
97.Hefte raus zum Diktat2016-07-072016-194.355.3523
98.Nachtexpress2003-04-172003-164.215.3445/38
99.Wenger Moor2004-03-042004-093.255.3452/29
100.Frühlingsgedichte2005-04-142005-153.145.3457/27
101.Einkaufsgutscheine2006-04-272006-175.205.3443
102.Wichtelfreunde2015-11-262015-353.495.3427
103.Niedliche Kaninchen2004-05-202004-203.225.3368/34
104.Abenteuer2005-07-072005-263.315.3249/32
105.Geschenkeausgaben der 5 Freunde2011-01-132011-013.245.3239
106.Hochbetrieb im Säuglingszimmer 2018-01-182018-022.555.3240
107.Glühwürfel2009-11-192009-385.145.3132
108.Weihnachtsbäume2013-12-122013-434.395.3126
109.MiWuLa I2018-02-082018-044.155.3144
110.Novemberfußballturnier2007-11-292007-423.905.3033
111.Mathematische Ringe2010-11-042010-362.785.3040
112.Farbenfrohe Kunst2011-10-202011-355.735.3026
113.Mitfahrerzentrale2012-02-232012-084.005.3036
114.Schach dem König2017-03-162017-075.005.3027
115.Rösselsprung2002-08-292002-354.575.297
116.Logiker-Quadrat2004-06-242004-242.585.2949/25
117.Weihnachtsfeier beim Installateur Röhrich2007-12-202007-455.175.2929
118.Herbstmemory2002-11-142002-433.435.287
119.Greetsiel2014-04-242014-144.765.2829
120.Langeooger Handwerkerbaum2014-11-062014-352.925.2826
121.Leckereien2001-02-012001-053.825.2711
122.Chaos auf der Krankenstation2003-12-182003-492.915.2780/36
123.Applaus für Klaus2004-07-012004-252.555.2743/30
124.Andalucia2008-10-302008-393.705.2735
125.Süße Valentinsgrüße2010-02-042010-054.415.2741
126.Weihnachtsfeier auf Grouse Castle2011-12-152011-414.405.2725
127.Auf der Wasserkuppe2015-07-092015-204.605.2730
128.Marktforschung2005-06-232005-253.035.2673/37
129.Reise nach Rom2013-03-212013-114.545.2630
130.Sprunghaftes Zitat II2009-06-252009-214.895.2540
131.Lauffreunde Emsland2015-05-142015-143.225.2524
132.Confederations Cup2005-06-092005-232.985.2453/29
133.Rotweinkauf2005-11-032005-424.905.2430
134.Criminal Zapping2011-07-142011-234.595.2428
135.Judo hilft Kindern2004-02-052004-053.025.2344/22
136.Drei Generationen2005-05-192005-202.985.2350/26
137.Die Summe beträgt 1802006-05-252006-213.545.2337
138.Flower-Sudoku2006-11-302006-485.205.2334
139.Urlaub-Dates2007-03-082007-084.245.2334
140.Gemeinsamkeiten2007-09-272007-334.525.2343
141.EM-Krypto2008-05-222008-183.105.2341
142.Sicher ist sicher2018-03-012018-051.685.2357
143.Elemente im Buchstabengewirr2018-08-092018-172.835.2336
144.Trikolori2001-05-032001-183.005.229
145.Farben und Buchstaben 0012010-09-022010-282.885.2233
146.Beschlossene Sache2014-05-082014-164.165.2232
147.Rowan Atkinson2018-05-312018-124.415.2226
148.Rex-Kaninchen2006-11-092006-453.265.2137
149.Tier-Krypto2007-06-212007-213.785.2146
150.Dwalin im Auenland2013-01-172013-035.665.2142
151.Fussball-Welt(en)meisterschaft 20142014-06-052014-193.535.2134
152.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2016-03-312016-103.955.2138
153.P vor E2016-05-262016-154.805.2120
154.Dreikönigstreffen2017-01-262017-033.125.2143
155.Versteckte *Logic*2018-07-052018-142.875.2125
156.Urlaubsplanung2008-07-032008-244.475.2036
157.Turm und Pferdchen2003-04-242003-173.125.1959/39
158.Tribute to ?2006-05-042006-185.815.1939
159.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2008-02-072008-053.695.1947
160.Das königliche Spiel2002-03-072002-104.205.1810/11
161.Rätselkrydoku 22012-04-122012-145.005.1830
162.Windjammerparade2016-10-202016-274.875.1822
163.Musiker-Krypto2005-04-212005-162.795.1759/35
164.99 Luftballons2006-03-232006-124.135.1733
165.Novemberturnier 20082008-11-202008-424.115.1731
166.Holgers Killer-Sudoku2010-09-162010-303.415.1737
167.Partyzone2012-05-312012-193.615.1730
168.Schachjugend2012-07-052012-244.625.1728
169.Silvester-Wichteln2013-01-032013-013.375.1738
170.BVB-Krypto2013-05-232013-183.775.1736
171.Schacherfolge2003-07-032003-273.395.1650/25
172.In der Loipe2005-02-032005-052.885.1638/24
173.Modelleisenbahn2010-01-212010-033.185.1637
174.Fino aus Jerez2011-04-282011-154.185.1637
175.Fünf Schwestern2001-10-042001-403.715.157
176.Jahr der Kunst2006-02-022006-054.505.1542
177.Bürolotterie2006-02-092006-064.265.1538
178.Mini-Fußball-EM Finalrunde2008-06-052008-204.425.1539
179.Vierfaches Galenikum2008-10-022008-363.405.1539
180.Geschmäcker sind verschieden ...2009-03-192009-093.245.1543
181.Treckertreffen in Marlepütz2010-11-182010-373.775.1534
182.Conference-Bike2007-05-312007-183.875.1435
183.Privatstation2013-04-112013-133.245.1439
184.Der Eismann ist da2014-08-142014-273.375.1430
185.Jubilare in Lathen2015-11-192015-344.395.1428
186.Ostfriesischer Dreikampf2001-07-122001-283.125.138
187.Weihnachtsklänge2002-01-032002-014.225.139/8
188.Chaos auf dem Brett2005-03-102005-103.425.1345/28
189.Waben2005-04-072005-142.775.1348/30
190.Minigolf am Sunny Beach2016-08-182016-214.735.1323
191.5 Freunde bummeln über die Kö2017-03-302017-082.625.1335
192.Münzensammlung2003-12-112003-482.645.1264/33
193.King of Scandinavia2006-03-162006-114.365.1237
194.Sudokumix Lochkarte2013-06-132013-213.885.1229
195.3-D Sudoku2015-04-092015-113.495.1227
196.Und was machst du den ganzen Tag?2013-07-112013-253.825.1137
197.Im Tal der Könige2003-10-022003-392.845.1044/22
198.Radarfalle am Westhofener Kreuz2008-03-132008-105.195.1038
199.Auf der Bowlingbahn2013-10-242013-383.465.1035
200.Rätsel-Irrgarten I2014-04-172014-133.175.1031
201.Küchenpuzzle2016-05-122016-144.875.1022
202.WM-Krypto II2007-09-202007-322.865.0940
203.Elternsprechtag 20112011-06-162011-203.175.0937
204.Kö 22014-10-022014-323.375.0922
205.Mathrax 0022017-04-132017-092.755.0935
206.Trabantenverwirrung2018-06-212018-133.595.0924
207.Verflixte Quadrate2003-02-062003-062.635.0877/52
208.Weihnachtsmärkte2004-01-082004-013.375.0853/27
209.Sieben auf einen Streich2004-09-232004-372.665.0848/28
210.Captain Krik2005-09-292005-384.635.0824
211.Sudoku "Chorknabe"2009-01-292009-042.725.0842
212.Aufbruch zum Autosalon2014-02-272014-073.435.0834
213.Wein-Sammelsurium2004-08-122004-312.835.0748/28
214.Social Networking2012-03-292012-123.535.0735
215.Internationale Vierer2008-09-182008-343.365.0642
216.Rätsel-Irrgarten II2014-06-192014-202.685.0629
217.Wanney Cottage2011-08-252011-283.765.0537
218.Alles klar, Herr Kommissar!2014-10-162014-335.735.0522
219.Formel-1-Statistik2008-04-032008-114.035.0335
220.Tollitätentreffen2015-02-122015-044.135.0325
221.Anakreon2004-02-122004-062.455.0251/30
222.Do-it yourself-Zahlenrätsel2007-10-182007-362.875.0242
223.Adel schützt vor dem Tode nicht2009-06-112009-194.515.0234
224.Warteschlange2014-03-132014-093.445.0229
225.Zahlenpuzzle2006-06-292006-264.785.0130
226.Hochhaus-Sudoku2008-10-232008-383.395.0146
227.Berühmte Paare2010-02-252010-072.975.0147
228.Dinner for 1(0)2017-01-122017-013.015.0126
229.Auf die (Park-)Plätze, fertig, los!2001-07-192001-292.565.009
230.6 aus 182002-02-212002-082.795.0010
231.Von A bis Z2002-06-132002-242.115.009/6
232.Drückerkolonne2003-05-082003-193.225.0051/31
233.Auf den Spuren Livingstones2003-07-242003-302.775.0049/30
234.Kinder-Tombola2003-10-302003-432.415.0045/24
235.Kleines 4x12004-06-032004-212.355.0066/33
236.EU-Erweiterung2004-07-292004-293.185.0040/25
237.Quadratische Hausaufgaben2004-08-052004-302.885.0034/16
238.Der reingelegte Professor2004-12-082004-482.565.00107/44
239.Auf dem Wochenmarkt2009-09-172009-313.885.0042
240.5 Freunde sorgen für Nachhilfe2012-05-172012-183.645.0036
241.Schach AG2013-12-052013-422.965.0027
242.Weißweinkauf2005-11-102005-434.294.9937
243.Reiß die Mauer nieder!2007-09-062007-303.814.9934
244.In einem afrikanischen Dorf2012-04-052012-132.644.9931
245.Meinungsumfragen2011-02-242011-073.164.9735
246.Rätselkrydoku, 1.Woche2009-07-232009-244.474.9636
247.Mathrax 0012015-10-012015-292.654.9629
248.Osternaschereien2004-04-082004-142.354.9544/23
249.Pensionsgäste2004-05-132004-192.534.9547/29
250.Badezusätze2009-05-142009-163.174.9543
251.5 Freunde beim Minigolf2014-03-062014-083.384.9526
252.Kartentricks2004-03-252004-123.444.9370/29
253.5 Freunde fahren Taxi2005-12-082005-474.324.9328
254.Frame-Sudoku2013-01-102013-022.244.9239
255.Unbekannte Planeten2016-09-292016-253.324.9223
256.Pixel um Pixel2002-04-042002-143.274.9111
257.5 Freunde beim Geocaching2009-08-062009-263.074.9140
258.Farben und Buchstaben 0062016-10-132016-262.244.9129
259.MiWuLa III2018-07-122018-153.474.9121
260.Warmduscher?2004-01-222004-032.464.9044/24
261.Früchte-Gemüse-Power2004-07-082004-262.734.9049/29
262.Stein, Schere, Papier2013-08-012013-273.154.9030
263.Ehrenhafte Bestechungen2017-07-062017-164.144.9029
264.Achtung, Fahranfänger!2014-01-232014-034.804.8937
265.Sportverletzungen2016-06-232016-182.694.8932
266.5 Freunde und das Online-Dating2017-06-152017-143.224.8924
267.Quadratisch, praktisch, gut2002-05-092002-192.764.888/9
268.Junge Traber2005-05-122005-193.134.8852/29
269.Extreme Activity2006-08-172006-333.544.8833
270.Entschleierung2012-02-162012-073.334.8839
271.Dudelzwerge2012-07-262012-264.744.8826
272.Bildungshunger2015-11-122015-333.814.8829
273.Nikolaus2001-10-182001-423.384.878
274.Manavgat2005-01-062005-012.834.8746/23
275.Baufinanzierung2012-02-092012-062.874.8745
276.Ostereiersuche2014-05-012014-153.464.8724
277.Lathen kocht auf2017-06-222017-153.134.8730
278.phanTechnikum2017-10-122017-242.804.8724
279.Steiler Zahn2002-10-102002-403.574.867
280.All inclusive2003-08-212003-342.874.8650/30
281.Gruppen-Sudoku2008-01-172008-022.684.8641
282.Hochwasser2013-07-252013-263.744.8639
283.Dauernd unterwegs2005-08-042005-303.014.8564/43
284.Tortenschlacht-Trilogie I2008-01-242008-033.574.8552
285.Wer hat´s gesehen?2009-10-222009-343.624.8533
286.VHS-Kurs "Kriminologie"2012-05-102012-173.594.8537
287.GOBS Lathen2017-03-022017-062.974.8538
288.Wartezimmer2017-06-012017-133.964.8524
289.Sudoku Auto oder Bahn2018-02-012018-033.504.8532
290.Beissa2003-03-272003-132.354.8452/41
291.Der Geist mit dem Schlüssel2008-01-312008-043.874.8441
292.Comparison Sudoku2008-07-102008-253.694.8442
293.Helping Hands e.V.2013-11-212013-414.854.8425
294.Verlängertes Südtiroler Wein-Wochenende2014-05-292014-182.384.8429
295.Frühjahrsputz bei Klotzke2001-04-122001-153.084.8312
296.Parkett oder Sperrsitz?2003-09-112003-362.194.8351/27
297.Bechstabenverwuchslung2003-09-182003-372.564.8339/18
298.Wahlkampf2005-09-012005-342.844.8346/36
299.Sudoku "Rumpsteak oder Schnitzel"2009-08-272009-293.604.8340
300.Kap Arkona2012-08-232012-302.234.8334
301.Die Erste ist die Schwerste!2015-03-052015-073.754.8324
302.Esoterische Farben2005-01-132005-022.414.8243/27
303.Hajos Killer-Sudoku2006-09-212006-383.684.8234
304.Herbst im Schrebergarten2006-11-022006-442.924.8234
305.Nachfolger-Sudoku2007-12-062007-433.854.8238
306.Mit Logik die Loesung schaffen!2009-04-302009-144.814.8232
307.REDAKTIONSLUMP2011-09-082011-302.714.8235
308.Date mit der Lottofee2005-04-282005-172.514.8149/30
309.Osternester2011-04-212011-143.394.8132
310.Bunte Spielplätze2017-02-162017-054.594.8142
311.In der Redaktion2004-07-152004-273.124.8064/30
312.Cluburlaub2011-08-112011-263.014.8037
313.5 freundliche Nikoläuse2012-12-062012-413.064.8029
314.Einkaufszentrum2014-04-032014-112.844.8030
315.Unsere fünf Freunde...2014-10-302014-342.344.8021
316.SG Lathen2016-02-112016-062.454.8042
317.Der verwirrte Ober2007-10-112007-354.284.7937
318.Ganz Paris träumt von der Liebe2008-11-132008-413.644.7938
319.Er gehört zu mir ...2013-09-262013-344.244.7929
320.Systembetreuung2002-06-202002-252.694.7810/9
321.Kakuro 12006-08-032006-314.674.7828
322.L(ogical)-Sudoku2007-10-252007-373.704.7839
323.Politessen und Politeure2016-11-032016-282.714.7834
324.Ententreffen2009-05-282009-174.174.7733
325.Siebenkampf2009-08-202009-283.474.7733
326.Frühjahrsurlaub 20102009-10-292009-353.194.7739
327.Ostfriesen-Zehnkampf2016-09-082016-233.234.7718
328.Curling2003-02-202003-083.874.7651/33
329.Rund um den Henninger Turm ...2004-01-152004-022.714.7637/22
330.Chaos auf dem Parkplatz2008-08-282008-314.004.7633
331.Wer bekommt den Job?2013-06-202013-222.734.7629
332.Quizduell der Freunde2014-07-242014-253.084.7625
333.Schulranzen2007-11-152007-403.294.7539
334.Mittagspause2008-02-142008-063.234.7549
335.Am Ballermann2013-06-272013-232.904.7537
336.Arzttermine2015-07-302015-224.664.7523
337.Im Kutterhafen2016-04-142016-113.754.7528
338.Wie kommt der Hund zum Baum?2010-04-292010-152.384.7442
339.Bereitschaftsdienst2010-07-082010-224.834.7427
340.Skatturnier2012-08-092012-283.624.7424
341.Kreuzzahlrätsel2001-01-112001-022.764.7217/14
342.La place de la rose de vent2001-08-232001-342.264.7212/11
343.Schuster, bleib bei deinen Leisten!2006-02-232006-082.974.7233
344.Summ, summ, summ2006-11-162006-462.374.7245
345.Zahlen-Wirrwarr2010-03-042010-082.634.7245
346.Hunderennen2014-01-162014-022.974.7236
347.9x9 Kakurasu 0032014-04-102014-121.844.7243
348.Hengst, Ochse und Ziegenbock2001-07-052001-274.154.717
349.Genuss zum Quadrat2004-11-042004-432.414.7142/21
350.Sumo-Wetten2005-08-182005-322.704.7155/32
351.Beim Bridgeturnier2007-09-132007-312.954.7137
352.Staffeln2016-03-102016-094.964.7130
353.Radar Love 0012017-02-092017-041.444.7138
354.Osterbesuche2005-03-242005-122.654.7055/30
355.9 x 42011-11-102011-362.344.7030
356.Die Sonne lud zum Bade ...2003-06-052003-233.004.6948/23
357.3. verflixtes Domino2004-09-092004-352.914.6949/26
358.Spitzengespräch2005-02-172005-072.504.6940/26
359.Duos auf Tournee2005-05-052005-182.394.6951/33
360.Pralinen2007-04-192007-133.624.6929
361.Farben und Buchstaben 0032012-05-032012-162.604.6936
362.Radar Love 0022017-05-182017-123.694.6933
363.Hilter Mühle2018-08-232018-183.084.6927
364.Das Geheimnis der 12 Stelen2003-10-232003-422.914.6850/22
365.Ein umsichtiges Rätsel2006-08-102006-322.714.6825
366.Heimische Fauna2009-01-222009-032.934.6839
367.Göttliches Quadrat2010-08-122010-263.254.6832
368.Steckenpferde2012-09-272012-343.124.6826
369.Mastermind II2013-04-182013-144.604.6831
370.MiWuLa II2018-04-122018-092.894.6825
371.Blind Dates2003-04-102003-152.574.6750/37
372.Rolltreppen2004-03-182004-112.814.6748/25
373.Abfallkalender2008-10-092008-374.864.6727
374.Friedhof Wahn2013-03-072013-093.914.6734
375.Farben und Buchstaben 0052015-07-232015-212.724.6725
376.Family Date2004-05-062004-182.484.6654/21
377.Bei den Blutsaugern2015-03-122015-082.714.6624
378.Emsland-Rallye2001-01-042001-013.364.6514
379.Baum-Krypto2005-07-282005-293.004.6546/34
380.Kinderpatenschaften2006-03-302006-133.164.6534
381.Autobahn-Raser2007-11-012007-383.534.6540
382.Weihnachtsmarkt im Eisenbahnmuseum2008-12-042008-445.844.6531
383.Rätselkrydoku, 2.Woche2009-07-302009-254.744.6527
384.Farben und Buchstaben 0042014-02-132014-052.424.6533
385.Mai-Brücke2017-05-112017-113.554.6520
386.Hit by Hit2001-04-052001-142.724.6411
387.Fünfzehnkämpfer :-)2004-08-262004-332.624.6448/26
388.Lathener Winter-Wissens-Woche2005-01-202005-032.984.6442/25
389.Sensible Kühe2008-05-082008-162.754.6439
390.Matchmaking Day2011-02-102011-051.834.6439
391.Judotraining2011-02-172011-062.644.6436
392.Triumph hoch 22011-09-222011-324.224.6431
393.Viele Summen2014-07-102014-232.154.6433
394.Einsatzplan für Spezialisten2015-06-112015-173.004.6424
395.Weihnachtsgeschenke2016-12-222016-335.094.6425
396.Viererblitz2004-09-022004-342.304.6353/31
397.Weltjugendtag2005-09-082005-352.874.6332
398.Uranus-Shuttle2006-07-062006-275.154.6326
399.5-Freunde-Dinner2010-09-232010-312.774.6339
400.Roadshow2012-06-212012-222.804.6333
401.Auf dem Arbeitsamt2013-10-102013-362.774.6335
402.Geocaching im Jugendzeltlager2015-08-132015-235.734.6319
403.Bi-Ba-Butzemann2002-01-242002-044.204.6210/8
404.Von A bis U2003-09-252003-382.584.6254/36
405.Es gibt nichts Gutes ...2007-01-042007-012.824.6239
406.Zwischenprüfungen2011-03-032011-084.004.6229
407.Sudoku "BULGARIEN"2016-09-152016-243.314.6223
408.Reiselust2012-03-152012-112.464.6135
409.Tagesgeld2012-06-282012-233.884.6128
410.Sommerferien2007-08-162007-283.304.6035
411.Weihnachtseinkäufe2007-12-132007-443.244.6037
412.Paketdienste2008-02-212008-074.514.6042
413.Farben und Buchstaben 0022011-02-032011-042.414.6036
414.Brieffreundschaften2011-03-172011-105.194.6032
415.Scherben bringen Glück2014-08-072014-263.534.6025
416.In einem Tag um die Welt2015-10-082015-303.864.6028
417.Der kleine Kreismeister 2017-09-072017-222.224.6034
418.Fitnesstrainer2013-08-222013-302.754.5935
419.Sudoku-Triathlon2013-11-072013-392.704.5935
420.Sudoku "ANGESICHT"2016-05-052016-135.604.5927
421.Dschungel-Könige2004-01-292004-042.304.5839/28
422.Oregon Trail2007-02-152007-062.474.5837
423.Grillwochenende2010-05-062010-165.544.5840
424.Veteranenrennen2014-07-172014-242.584.5831
425.Acht Kostbarkeiten2016-06-092016-162.714.5824
426.Punktspiele in *MAHL* 2017-11-092017-262.794.5819
427.Durstige Mitarbeiter2002-05-232002-212.574.577
428.Dancing Queen2002-08-152002-332.794.579/7
429.Wahlforum2002-09-192002-373.854.577
430.Am 1.April in der Poststelle2004-04-012004-132.964.5750/21
431.Skatkarten2006-11-232006-472.704.5739
432.Observation2009-04-162009-123.854.5731
433.Kunst-AG2015-09-032015-252.664.5727
434.Online einkaufen2003-11-062003-442.964.5699/37
435.Nissan Note acenta2006-10-192006-423.844.5635
436.Treffen am runden Tisch2010-03-182010-102.654.5640
437.Sportwoche2011-04-142011-132.474.5637
438.Wenn der Paketdienst ...2014-09-182014-302.274.5627
439.Schießübungen2001-08-162001-333.694.5510/9
440.Fünf Freunde im Schnee2015-01-292015-022.794.5535
441.Azubis2015-09-172015-273.054.5524
442.1. verflixtes Domino2003-11-202003-452.144.5455/33
443.Pokerrunde2007-04-262007-143.704.5424
444.Stuhlgymnastik2011-09-012011-292.904.5437
445.Wasserratten2004-02-262004-082.244.5347/32
446.Urlaub 20042004-04-222004-162.224.5340/22
447.Weihnachtsfeiern2008-11-272008-433.254.5335
448.Lotto-Orakel2003-01-162003-033.674.5268/46
449.Kyrill2007-10-042007-342.954.5235
450.Flower Sudoku KORNBLUME2011-06-302011-212.664.5239
451.Die tschechische Lokomotive2013-09-192013-331.824.5236
452.Prosit Neujahr!2014-01-092014-012.424.5236
453.Jahreswechsel-ONS2014-01-302014-044.574.5233
454.Die Burgruine2017-01-192017-021.344.5242
455.Frühlingsgefühle2004-04-152004-152.624.5144/25
456.Der neue Personalausweis2011-07-072011-222.954.5128
457.Schliffkopf2012-08-162012-292.234.5133
458.9x9 Kakurasu 0042014-09-252014-311.424.5133
459.Fünf Freunde beim Kickern2015-05-072015-133.664.5118
460.Eine Zugfahrt, die ist lustig…2016-09-012016-223.804.5120
461.Halloween2001-03-292001-132.444.5016
462.Rund um Ratekau2001-05-102001-193.004.508
463.Gute Noten - schlechte Noten2002-03-282002-133.004.5010/8
464.Digitalfernsehen2002-12-122002-473.604.5010/8
465.An der Umtauschtheke2006-01-052006-013.224.5035
466.Kunst am Cloef2010-09-092010-293.164.5035
467.Winterurlaub2012-11-292012-403.214.5027
468.16 Logiker2013-05-022013-162.454.5035
469.Das ganze Leben ist ein Quiz...2003-05-152003-202.714.4961/33
470.Sudoku "Algonkium"2005-08-252005-332.214.4955/38
471.Schach ohne Könige2003-08-072003-322.044.4832/23
472.Der Gang des Lebens2003-08-142003-332.704.4854/27
473.Punkt um Punkt2007-01-182007-033.174.4833
474.Lakritz2011-12-082011-402.504.4829
475.Besuch im Rathaus2007-11-082007-393.174.4738
476.4 x 9 = 362013-04-042013-122.194.4736
477.U3 in Mahl2018-03-152018-072.524.4723
478.Bilbo und die Zwerge2004-02-192004-071.634.4649/34
479.Sammelleidenschaft2007-07-192007-243.374.4634
480.Grappa vom Feinsten2006-06-152006-243.604.4529
481.Mündliche Prüfung2007-06-072007-194.164.4533
482.Am Sprungturm2011-04-072011-122.004.4537
483.Palmen im Sand2015-02-052015-032.754.4527
484.Ochs fort!2001-05-242001-212.224.449
485.Teamplayers2009-07-162009-233.224.4437
486.Prämierte Fotos2010-03-252010-113.394.4440
487.5-Freunde-Dinner (2)2010-09-302010-323.154.4432
488.In Memoriam2011-08-042011-253.144.4430
489.Hans, der Ratefuchs2005-10-202005-402.644.4333
490.Bunte Skihaserl2010-01-142010-023.534.4343
491.Bavarian-Bridge 2017-07-202017-173.444.4334
492.Der neunfache Pate2011-07-282011-242.454.4230
493.Rolfs Zahlenrätsel2016-02-042016-051.804.4244
494.Beim TÜV2015-11-052015-321.714.4132
495.Sudoku "Brachfeld"2005-09-152005-361.814.4040
496.Fünf Freunde im Straßenverkehr2005-09-222005-373.584.4033
497.Tanz in den Mai2009-05-072009-152.614.4040
498.Puzzles2003-07-172003-292.784.3942/28
499.Farbenfroher Badespaß2006-07-272006-303.394.3930
500.Baby-Brücke2017-12-072017-294.174.3924
501.Pfiffige Schüler2002-05-302002-222.904.3810/8
502.F ist größer als G2003-04-032003-142.544.3865/41
503.Urlaubsflüge2011-06-092011-192.684.3832
504.St. Laurent2012-03-012012-092.504.3839
505.5 Freunde im Schuhladen2013-04-252013-153.344.3829
506.Sudoku "Cambridge"2005-11-172005-442.814.3739
507.Urschweiz2007-07-262007-251.994.3743
508.Sun Fun Calimera2012-08-302012-312.464.3732
509.Geocaching in Afrika2012-11-152012-382.534.3728
510.Wer wird Millionär?2015-04-232015-122.694.3722
511.Weihnachtsgeschenke2003-10-162003-412.514.3655/33
512.Elternsprechtag2004-11-112004-443.154.3649/22
513.Schöne Schiffe2005-06-022005-222.834.3645/23
514.Baumbehang in Flachland2010-10-072010-332.864.3634
515.9x9 Kakurasu 0022013-05-302013-191.394.3542
516.Memory II2001-02-222001-082.674.349
517.Flüchtige Väter2006-05-112006-192.794.3432
518.Fussball-Freunde Niederlangen2003-02-132003-072.234.3373/47
519.Nullen und Einsen2004-10-142004-402.414.3355/30
520.Banküberfall in Klein-Sparsen2005-12-012005-463.024.3331
521.Millionenshow2008-07-172008-262.764.3347
522.Kinogewinner2012-01-122012-024.624.3334
523.XP-Lizenzen2003-06-192003-252.544.3252/23
524.Brauchtum muss gefeiert werden ....2013-03-142013-103.054.3229
525.Die Leuchte des Nordens2016-06-162016-172.354.3226
526.Fähren2007-08-022007-262.864.3136
527.Sprunghaftes Zitat2008-06-192008-224.654.3138
528.Scrabble2012-06-142012-213.264.3127
529.Kurze Nacht2015-05-212015-152.824.3126
530.5 Freunde am Flohmarktstand2011-09-152011-313.154.3029
531.Teures Auto2001-02-082001-062.624.2913/14
532.Sudoku GT2006-10-122006-412.524.2934
533.Endlich ...2007-11-222007-412.894.2932
534.7x7 Kakurasu 0022010-10-282010-351.194.2946
535.Support-Hotline2012-03-082012-102.614.2936
536.Pixel-Sportler2007-03-292007-113.034.2832
537.Kaltes Essen in Herzlake2008-09-252008-352.804.2841
538.Das Leben ist (k)ein Ponyhof2013-02-142013-062.444.2841
539.Entweder Oder - Håkan Nesser2013-02-212013-074.174.2833
540.9 x 92002-09-122002-362.594.2712/11
541.Mini-Fußball-EM2008-03-062008-094.554.2738
542.Ene Besuch im Zoo2009-11-052009-362.024.2749
543.Der Weg durchs Labyrinth2010-01-072010-013.184.2736
544.Eineiige Zwillinge2010-04-222010-142.784.2737
545.Seifenkisten-Finale2012-09-062012-322.454.2736
546.Shake Hands2002-06-272002-262.384.268
547.Formel 12005-01-272005-042.094.2639/23
548.Kluge Worte II2005-03-032005-092.084.2641/22
549....und sonstige Verwandten2002-07-112002-283.004.258
550.Strohsackwerfen2003-01-232003-043.214.2558/38
551.5 Freunde bilden sich fort2008-01-102008-012.284.2548
552.Beinharte Truppe2012-01-262012-041.824.2546
553.Sudoku "Baltimore oder Cambridge"2013-02-072013-053.154.2532
554.Trau keinem Lehrer2014-05-222014-172.774.2535
555.Erfolgreiche Versteigerungen2011-10-132011-342.834.2429
556.Autogrammstunde2003-06-262003-262.094.2362/34
557.2. verflixtes Domino2004-03-112004-102.084.2358/33
558.Pokern mit den 5 Freunden2012-02-022012-051.864.2341
559.Tanzgala2003-03-202003-122.214.2247/38
560.Farbenfrohes Zelten2010-05-202010-172.804.2233
561.Bridgekurse2011-01-202011-022.924.2238
562.9x9 Kakurasu 0012012-08-022012-271.504.2232
563.Mobilität im Ärmel2016-11-242016-303.114.2218
564.7 x 7, aber nicht 492003-06-122003-242.664.2145/28
565.Hoch lebe das Ehrenamt2016-01-142016-022.924.2130
566.Bella Italia2002-04-182002-163.004.2010
567.Cosmique Resistance2004-04-292004-172.904.2052/25
568.Von A bis Z - Teil 22004-10-282004-422.464.2041/25
569.Ochsenrennen2006-09-282006-393.234.2036
570.Probefahrten2013-01-312013-044.294.2031
571.Duett-Karaoke2004-07-222004-282.504.1946/30
572.Bunte Böller-Batterien2006-01-122006-023.174.1938
573.Jahrgangssprecher2016-01-212016-032.434.1929
574.Die lieben Kleinen ...2001-01-182001-032.734.1818/17
575.Gesellschaftsspiele2003-07-102003-282.504.1850/28
576.Badespaß2004-08-192004-322.594.1746/28
577.Verkehrsverstöße2009-03-262009-103.124.1741
578.Dinner for Eight2014-07-032014-223.454.1733
579.Hitori 0022017-08-242017-201.704.1739
580.Pension Gruberhof2018-01-112018-011.524.1731
581.Geschenke zu versteigern2009-01-082009-012.494.1632
582.Pfadfindereien2011-05-192011-162.424.1532
583.Akim Richly2009-11-122009-373.054.1440
584.Überschrift wählt Uwe2011-06-022011-181.884.1431
585.Fünf Freunde und die sozialen Medien2017-08-312017-213.634.1424
586.An der Maut-Station2002-02-072002-063.594.1310/8
587.4. und 5. verflixtes Domino2005-02-242005-082.634.1252/27
588.2. Juli 19942015-07-022015-191.734.1225
589.Rasbora oncinus und andere Fische2016-02-252016-071.914.1239
590.Degustation Europa2007-02-082007-052.834.1035
591.Mini-Fußball-EM II2008-05-152008-172.794.1034
592.Adventvergnügen2003-11-272003-462.144.0958/40
593.Alter Egos2003-05-222003-212.984.0855/27
594.Kluge Worte IV2008-05-022008-154.684.0834
595.Memories2003-05-292003-223.214.0653/33
596.Handyschmuck2007-01-112007-022.384.0637
597.Kluge Worte2004-11-182004-452.544.0545/23
598.Die verwirrte Elster2008-06-122008-212.404.0442
599.DSL-Störungen2008-08-212008-303.334.0441
600.Yati Beach2011-11-172011-371.854.0432
601.Yati Beach Animateure2011-11-242011-382.064.0434
602.Axel F.2016-11-172016-291.754.0427
603.Klingeltöne2006-08-312006-352.594.0232
604.The truth is out there2015-09-102015-262.084.0227
605.Passwörter knacken2003-10-092003-402.634.0160/31
606.Wohltätige Organisationen2006-05-182006-203.304.0133
607.Sudoku "Falsterbo"2006-06-012006-222.754.0134
608.H-J Kakuro2007-05-242007-172.234.0133
609.Sudoku XL "MANIOKWURZEL"2008-05-292008-192.414.0141
610.Ein Wiener Osterrätsel :-)2001-03-152001-112.604.0018/11
611.Herrenabende2001-08-302001-353.004.008
612.Musical-Leidenschaft2001-09-132001-372.574.007
613.Kreuzzahlrätsel III2001-09-202001-382.404.0010/9
614.Lernen macht Spaß2002-01-172002-032.744.008
615.Kurze Geschichten2002-05-022002-183.234.009/8
616.Updates2002-09-262002-384.254.008/6
617.Das Auge schenkt mit2003-01-022003-012.824.0011/10
618.Europawahl2004-06-102004-222.064.0056/31
619.Kluge Worte III2006-10-262006-433.704.0027
620.Mixed-Vierer-Blitz2008-06-262008-232.254.0044
621.Jimi Hendrix Experience2016-01-282016-043.554.0029
622.Florian-Brücke2018-05-242018-113.484.0023
623.Beim Optiker2005-07-212005-282.653.9853/35
624.Hörbücher2009-09-102009-302.683.9838
625.Umzug2007-05-172007-162.513.9733
626.In der Tiefgarage2015-08-272015-241.643.9727
627.Max und Moritz2005-02-102005-061.953.9643/29
628.Apnoe-Tauchen2013-06-062013-202.213.9642
629.Nikolaus-Sudoku2016-12-012016-311.833.9629
630.Hitori I2008-04-242008-141.623.9549
631.Sportliche Lehrer2004-10-072004-392.423.9461/34
632.Collage mit 6 Motiven2013-02-282013-081.613.9443
633.Pole-Position2003-05-012003-183.173.9234/24
634.SSV2009-10-082009-332.843.9245
635.Bilder einer Ausstellung2002-02-142002-072.283.9111
636.Referendarin Julia2008-04-102008-122.463.9145
637.Feuerwehrfest in Marlepütz2015-09-242015-281.893.9132
638.In Memoriam Of Missfits2005-03-312005-132.023.9046/34
639.Internet-Café Lathen2002-03-142002-113.313.8910/9
640.Januar-Brücke2016-01-072016-012.463.8928
641.Berufsunfähigkeitzusatzversicherung2006-07-202006-292.343.8835
642.Cinema2003-01-092003-023.293.8729/22
643.Eine Wand voller Enkel2018-03-082018-062.123.8630
644.Das Jahrbuch2002-10-032002-393.673.856/7
645.Hans macht ein Wortspiel2006-04-062006-143.293.8534
646.Sudoku "Hagelkorn"2007-07-052007-221.963.8546
647.Früher war es noch kälter2009-02-052009-051.983.8543
648.Kakurasus zum Kennenlernen2010-05-272010-181.233.8442
649.Vier Familien2007-03-222007-102.643.8334
650.CDU2006-01-262006-042.093.8143
651.Schweizer-Krypto - 022018-07-262018-164.813.8127
652.Ein Blick ins Weinregal2001-08-022001-312.603.8010
653.5 Freunde im Stau2005-03-172005-111.903.8049/31
654.Endlich Ferien2008-08-142008-292.043.8049
655.Komparsen2009-01-152009-023.123.8032
656.Neujahrslauf2002-01-102002-022.663.799
657.Kluge Worte V2009-04-232009-132.253.7941
658.Pentagramm2003-02-272003-091.753.7864/56
659.Internationale Weine2003-12-042003-472.973.7837/19
660.Backstreet Boys2002-07-182002-292.893.779
661.Turnwettbewerb2007-08-092007-271.723.7748
662.Lehrer Lämpel2011-12-012011-391.993.7736
663.Zahlen-Zitat2012-04-262012-151.273.7731
664.Mensa-Vater2001-03-222001-121.763.768
665.Längst vergessene Feiertage2001-05-172001-202.443.7616
666.MC Lathen2001-08-092001-323.123.768
667.Trivial Pursuit2002-01-312002-053.003.768
668.Sudoku XL "WINTERSCHLAF"2009-03-052009-082.843.7643
669.Urlaubs-Check2003-01-302003-052.603.7570/47
670.Weight Watchers2013-10-032013-351.473.7548
671.Dienstreisen2004-06-172004-232.143.7460/36
672.Feierabend2001-10-112001-412.573.727
673.Nur das Genie beherrscht das Chaos2002-10-312002-413.563.729/7
674.Reine Mathematik2008-09-042008-321.513.7249
675.7 von einem Scheich2010-07-012010-212.243.7242
676.Sudoku "Igelsbach"2008-04-172008-132.433.7039
677.Besuch in der Eisdiele2001-04-192001-162.233.6913
678.Pfalz 20052005-10-272005-411.883.6736
679.Clownerie2016-03-032016-083.163.6733
680.XTC2005-06-162005-242.553.6649/24
681.Im Delphinarium2001-09-272001-392.073.6414
682.Ostern mit Sammy2006-04-202006-161.523.6450
683.Sudoku-Variante2009-06-182009-201.733.6451
684.Der goldene Riemen2002-04-252002-172.073.6312/11
685.Sudoku "Geophysik"2006-07-132006-282.543.6333
686.Verflossene Liebhaber2009-02-262009-072.673.6342
687.Malen nach Zahlen für Logiker2001-02-152001-072.563.6216/13
688.Asterisk-Sudoku2008-02-282008-081.533.6152
689.7x7 Kakurasu 0012010-07-152010-231.233.6044
690.7x7 Kakurasu 0032011-03-312011-111.153.5945
691.Zeigt her eure Kleider ...2001-03-082001-101.943.5814
692.Doppel-Date2003-03-062003-102.283.5872/50
693.Was ist verboten?2010-06-242010-202.923.5737
694.Robin Hood2001-07-262001-301.733.5611/9
695.Sudoku "Dachstein"2006-01-192006-031.493.5350
696.Sudoku "Edinburgh"2006-03-092006-102.383.5137
697.Urlaubsgrüße2001-10-252001-432.073.5014
698.Auslosung unter Freunden2002-06-062002-232.833.506
699.Ein paar Euros extra2003-03-132003-112.933.5048/34
700.Auge um Auge, Aspik um Gelee ...2008-07-242008-271.863.4643
701.Urlaubserinnerungen2013-08-152013-293.123.4632
702.Austausch unter Freunden2007-06-142007-201.883.4538
703.Sudoku "Lac de Joux"2011-05-262011-171.803.4438
704.Drive-In2004-12-022004-472.143.4365/33
705.Produkt-Piraterie2005-11-242005-452.083.4338
706.Kreuzzahlrätsel II2001-04-262001-172.093.4111/10
707.Spinnt Uwe jetzt total?2002-03-212002-122.603.4010
708.Nichts für die Goldwaage2001-03-012001-091.923.3913
709.Rentner-Service2010-02-182010-061.693.3952
710.Eltern-Kind-Beziehungen2012-10-252012-361.853.3831
711.In diesem ehrenwerten Haus2010-12-162010-401.383.3547
712.Retrospektive2002-11-072002-422.673.339
713.Medikamentenliste2004-09-302004-381.923.3364/40
714.Manager sammelt Bonusmeilen2006-10-052006-401.613.3137
715.Kurz und knapp2013-08-292013-311.483.2840
716.Ehrenamt2005-07-142005-272.223.2773/50
717.Sudoku "Kolumbien"2009-12-032009-391.533.2152
718.Tour d'Emsland2001-06-212001-252.463.2011/10
719.Urlaubsplanung2002-07-042002-272.603.2010
720.Grillvergnügen2002-08-222002-342.663.199/10
721.Zeigt her Eure Autos ...2001-06-072001-232.343.1712
722.Erst die Arbeit, dann das Vergnügen2002-08-012002-311.873.128
723.Kochen mit Eberhard2002-12-192002-483.203.1110/9
724.Weihnachtsbaumgeschichten2010-12-232010-415.223.1127
725.Sudoku "Jamesonit"2008-09-112008-331.373.1044
726.Eins bis Sieben2010-11-252010-381.193.0737
727.Rolf und seine Freunde2006-09-142006-371.523.0147
728.T wie Tanken2002-11-282002-451.542.9415/16
729.Stubentiger2002-04-112002-151.722.9111
730.Viechereien2001-05-312001-221.772.899
731.Alte Schinken2001-06-142001-242.352.8614
732.Anne, Ute und ich2003-07-312003-312.422.8467/41
733.Mastermind2002-12-052002-461.922.7512
734.Neulich auf der Insel2001-06-282001-262.502.6710/9
735.Im Schneckentempo2001-01-252001-041.392.5021/20

Benutzer
2363 registrierte User
Login
Neu registrieren?
Nickname:

Kennwort:



Kennwort vergessen?

Top 5 des Jahres
1. Bankier
2. Rick1904
3. Albschaedel
4. Bavaria
5. Rosenfrosch
...alle zeigen...
Top 5 gesamt
1. Marion & Reinhard
2. Umo
3. Christine
4. Patrick
5. Karin
...alle zeigen...
Top 5 Aktivität
1. Regloh (14293)
2. Robert1 (10863)
3. koma (10682)
4. Hexe (10636)
5. Andrea (9403)
...alle zeigen...
Zum Forum


Wein-Plus Kompetente Weininformationen

Der Prinz vom 12ten Planeten
Kostenloser Downlaod

Legende:
Schw: Schwierigkeitsfaktor, basierend auf Stimmen, deren Anzahl in der Spalte Votes (Wertungen) angegeben ist
Spaß: Spaßfaktor, basierend auf Stimmen, deren Anzahl in der Spalte Votes (Wertungen) angegeben ist
Werte von 1 (leicht bzw. weniger fesselnd) bis 6 (schwer bzw. fesselnd)
n/a = not available = bisher wurde noch keine Bewertung abgegeben, je mehr Wertungen, desto aussagekräftiger der Faktor
Die Spalten Titel, Nr., Schw. und Spaß sind sortierbar (auf Spaltenüberschrift klicken)
Ein weiterer Klick wechselt zwischen auf- und absteigender Sortierung


Impressum * Kontakt * Datenschutz