Logical der Woche
19/2019
Personal Training
Einsendeschluss
21.08.2019
23:00 Uhr
Aktuelle Bewertung
basierend auf 23 Votes

Schwierigkeit: 1.90

Spaß: 3.92

Jetzt bewerten
(min. 1, max. 6)
Lösungen
bisher 52 Lösungen

Lösung schicken
Im Archiv
762 Aufgaben
Danke!


Auf Facebook werden Informationen veröffentlicht, z.B. wenn Fehler in der Aufgabe behoben wurden. Als aktiver Rater sollte man die Beiträge dort unbedingt beachten.


Partnerseiten:
Rätselstunde
Cujos Rätselstunde



janko.at




Krimi-Denkstube


Logisch gedacht
bietet verschiedene Rätselarten wie Logik-, Mathe- und Zahlenrätsel


Kreuzworträtsellexikon
Seit 2001 bestehende Webseite zum Thema Kreuzworträtsel-Lösungen.

Logical der Woche - Archiv

  Titel online seit Nr. Schw. Spaß Votes
1.Kulinarische Weinprobe2001-09-062001-364.775.889
2.Ollis Schatzsuche2004-11-252004-463.545.8449/25
3.Die Ankunft der Geschäftspartner2018-09-062018-194.215.8323
4.Alternativlos2011-01-272011-034.725.7733
5.Im Dorfladen2016-12-082016-323.695.7632
6.Radlos2017-10-262017-255.425.7629
7.Bützchen2006-03-022006-095.175.7238
8.Edgar Wallace2002-07-252002-304.005.718/7
9.Dreischanzentournee2005-12-152005-484.665.7132
10.Sudoku PlusMinus2012-09-132012-334.015.7129
11.Kuriose Muscheln II2016-04-282016-124.595.7131
12.Phobien-Krypto A-M2013-11-142013-405.115.6825
13.Kinderambulanz2004-10-212004-413.475.6757/24
14.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2011-03-102011-094.585.6734
15.Lathener Lichterfest2014-12-042014-374.095.6728
16.Mittsommerfest2015-06-182015-184.365.6728
17.Summen-Sudoku2007-05-032007-155.105.6636
18.Bäumchen, Bäumchen, wechsle dich2015-02-192015-054.585.6621
19.Farbiges Kakuro2009-02-122009-063.945.6544
20.Vorbereitungen für den 6. Dezember2017-11-162017-273.285.6332
21.Lustiges Sillben-Krypto2015-05-282015-163.505.6230
22.Memory "Andalucia"2008-11-062008-404.955.6139
23.Nachtzug nach Frankfurt-Flughafen2019-04-112019-095.185.6027
24.One and one and one2009-09-242009-325.125.5940
25.Mit dem Rad zur Arbeit2010-12-022010-394.585.5834
26.Hallo Taxi!2012-10-042012-355.645.5831
27.Kuriose Muscheln2015-04-022015-103.575.5829
28.Karnevalssession2019-02-212019-044.905.5826
29.Geisterstunde2009-04-022009-115.455.5741
30.Komponisten-Krypto2009-06-042009-184.795.5734
31.Geologisches2014-03-202014-104.805.5731
32.Untreue Nachbarschaft2002-02-282002-094.415.5610/9
33.Krypto "Uwe"2014-09-112014-292.965.5530
34.Magisches Dutzend 0012019-01-102019-014.475.5523
35.Polynesien-Meisterschaft 20092009-07-022009-224.155.5433
36.Guttenbergs Comeback2012-01-052012-013.665.5437
37.Enkelkindcollage2016-07-212016-205.095.5424
38.Das Rätsel zu Ostern2018-03-292018-084.755.5439
39.Scrabble II2014-06-262014-214.605.5327
40.Cheops2005-10-062005-395.165.5237
41.Susis Fotowand2007-04-052007-124.565.5235
42.Weihnachtskegeln2009-12-102009-403.865.5244
43.Siebenkampf 20102010-08-052010-254.045.5233
44.Ich war noch niemals in New York2013-08-082013-283.655.5239
45.Weihnachtslieder und Interpreten2015-12-102015-365.685.5223
46.Weihnachtsfilme2017-12-212017-303.245.5233
47.5 europäische Freunde2019-08-012019-183.935.5227
48.Kinderkarussell2004-09-162004-363.475.5146/26
49.Wie weit fliegen die Kirschkerne?2006-06-222006-254.445.5136
50.Irland-Krypto2010-07-222010-244.305.5134
51.Warten auf die Euro2012-06-072012-205.005.5130
52.Weihnachtsbaumschule2014-12-182014-385.175.5118
53.Zahlenraute2002-05-162002-202.695.5010
54.Edles Kristall2002-08-082002-323.505.508
55.Fussball-Welt(en)meisterschaft2010-06-032010-195.505.5034
56.Phobien-Krypto N-Z2014-02-202014-065.155.5032
57.Frohes Neues Jahr2015-01-152015-012.865.5036
58.Ostereiersuchen2015-03-192015-094.575.5026
59.Apothekerpreise2006-04-132006-154.655.4935
60.Sportliche Geschwister2008-07-312008-285.015.4941
61.Unser Uwe ist krank2007-07-122007-234.405.4839
62.Oma Modersohn wird 702010-04-152010-134.195.4831
63.Rätselkrydoku2011-09-292011-335.345.4827
64.Geburtstag im Seniorenheim2014-08-282014-284.005.4827
65.Die müssen was einstecken2017-07-272017-183.885.4832
66.Bundesländer-Zehnkampf2007-08-232007-293.935.4740
67.Urlaubsziele2017-08-102017-194.935.4719
68.Helvetismen-Krypto2017-09-212017-235.095.4724
69.Newman-Krypto2015-02-262015-063.215.4624
70.Sudoku XXL "DIALEKTFORSCHUNG"2006-08-242006-345.585.4524
71.Trikoloren2010-01-282010-043.085.4545
72.Ostersuche2010-04-012010-124.025.4538
73.WM-Krypto2006-06-082006-234.095.4430
74.Handballturnier2007-03-152007-094.145.4433
75.Krimispiel2018-05-032018-104.695.4429
76.Osterfeuer2017-04-202017-105.355.4326
77.Schülerlotsen2006-09-072006-364.365.4228
78.Tetris-Sudoku2007-02-222007-074.225.4241
79.Klinikpersonal gesucht2010-10-142010-344.115.4238
80.Kleine Architekten2012-07-122012-254.225.4231
81.Strandkörbe2014-11-202014-363.585.4231
82.Doppelsitzer-Seifenkisten-Rennen2010-03-112010-094.185.4138
83.Sechsundzwanzig minus eins2012-01-192012-033.675.4138
84.Osterwandern im Emsland2019-04-252019-103.535.4135
85.Spel zonder grenzen2013-05-092013-173.765.4034
86.Tiere aus aller Welt2013-07-042013-244.365.4036
87.Vorweihnachtliches Krypto2017-11-302017-282.365.4033
88.Diagonales Problem2012-12-132012-424.705.3927
89.Gospel-Konzert2002-11-212002-444.635.388
90.4 x Denksport2005-08-112005-312.695.3746/29
91.Seltsame Berufe2010-08-192010-274.215.3733
92.Brückenkrypto2012-11-222012-394.445.3729
93.Kirmes in Lathen2013-09-052013-323.935.3730
94.Nachtexpress2003-04-172003-164.215.3646/39
95.Frühling, ja du bist's2005-05-262005-213.285.3641/25
96.Kakurasu Battleship2011-08-182011-273.285.3637
97.RGB-Puzzle 0012012-11-012012-373.455.3628
98.DINKS2013-10-172013-374.485.3635
99.Krypto "Schwarzwaldklinik"2015-10-222015-312.265.3628
100.Viele viele bunte ...2003-08-282003-352.915.3583/31
101.4 x Xylograph2006-02-162006-074.555.3531
102.Jeweils ein Dutzend2007-01-252007-045.545.3533
103.Wer gehört zu wem?2009-08-132009-274.975.3534
104.Hefte raus zum Diktat2016-07-072016-194.355.3523
105.Einkaufsgutscheine2006-04-272006-175.205.3443
106.Wenger Moor2004-03-042004-093.255.3353/30
107.Niedliche Kaninchen2004-05-202004-203.225.3368/34
108.Frühlingsgedichte2005-04-142005-153.145.3358/28
109.Wichtelfreunde2015-11-262015-353.475.3328
110.Abenteuer2005-07-072005-263.315.3249/32
111.Geschenkeausgaben der 5 Freunde2011-01-132011-013.245.3239
112.Glühwürfel2009-11-192009-385.145.3132
113.Weihnachtsbäume2013-12-122013-434.395.3126
114.Hochbetrieb im Säuglingszimmer 2018-01-182018-022.565.3141
115.MiWuLa I2018-02-082018-044.155.3144
116.Novemberfußballturnier2007-11-292007-423.905.3033
117.Mathematische Ringe2010-11-042010-362.785.3040
118.Farbenfrohe Kunst2011-10-202011-355.735.3026
119.Mitfahrerzentrale2012-02-232012-084.005.3036
120.Schach dem König2017-03-162017-075.005.3027
121.Logiker-Quadrat2004-06-242004-242.585.2949/25
122.Weihnachtsfeier beim Installateur Röhrich2007-12-202007-455.175.2929
123.Center Court (11/ 169) 2018-10-042018-224.055.2936
124.Chaos in der Taxizentrale2018-12-202018-273.915.2922
125.Greetsiel2014-04-242014-144.765.2829
126.Langeooger Handwerkerbaum2014-11-062014-352.925.2826
127.Jugendschach in Papenburg2018-11-152018-243.405.2830
128.Leckereien2001-02-012001-053.825.2711
129.Applaus für Klaus2004-07-012004-252.555.2743/30
130.Andalucia2008-10-302008-393.705.2735
131.Süße Valentinsgrüße2010-02-042010-054.415.2741
132.Weihnachtsfeier auf Grouse Castle2011-12-152011-414.405.2725
133.Auf der Wasserkuppe2015-07-092015-204.605.2730
134.Chaos auf der Krankenstation2003-12-182003-492.915.2681/37
135.Marktforschung2005-06-232005-253.035.2673/37
136.Reise nach Rom2013-03-212013-114.545.2630
137.Rösselsprung2002-08-292002-354.505.258
138.Herbstmemory2002-11-142002-433.385.258
139.Sprunghaftes Zitat II2009-06-252009-214.895.2540
140.Lauffreunde Emsland2015-05-142015-143.225.2524
141.Elemente im Buchstabengewirr2018-08-092018-172.815.2537
142.Confederations Cup2005-06-092005-232.985.2453/29
143.Rotweinkauf2005-11-032005-424.905.2430
144.Criminal Zapping2011-07-142011-234.595.2428
145.Judo hilft Kindern2004-02-052004-053.025.2344/22
146.Drei Generationen2005-05-192005-202.985.2350/26
147.Die Summe beträgt 1802006-05-252006-213.545.2337
148.Flower-Sudoku2006-11-302006-485.205.2334
149.Urlaub-Dates2007-03-082007-084.245.2334
150.Gemeinsamkeiten2007-09-272007-334.525.2343
151.EM-Krypto2008-05-222008-183.105.2341
152.Sicher ist sicher2018-03-012018-051.685.2357
153.Farben und Buchstaben 0012010-09-022010-282.885.2233
154.Beschlossene Sache2014-05-082014-164.165.2232
155.Rowan Atkinson2018-05-312018-124.415.2226
156.Rex-Kaninchen2006-11-092006-453.265.2137
157.Tier-Krypto2007-06-212007-213.785.2146
158.Dwalin im Auenland2013-01-172013-035.665.2142
159.Fussball-Welt(en)meisterschaft 20142014-06-052014-193.535.2134
160.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2016-03-312016-103.955.2138
161.P vor E2016-05-262016-154.805.2120
162.Dreikönigstreffen2017-01-262017-033.125.2143
163.Versteckte *Logic*2018-07-052018-142.875.2125
164.Urlaubsplanung2008-07-032008-244.475.2036
165.Tribute to ?2006-05-042006-185.815.1939
166.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2008-02-072008-053.695.1947
167.Das königliche Spiel2002-03-072002-104.205.1810/11
168.Rätselkrydoku 22012-04-122012-145.005.1830
169.Windjammerparade2016-10-202016-274.875.1822
170.Musiker-Krypto2005-04-212005-162.785.1760/36
171.99 Luftballons2006-03-232006-124.135.1733
172.Novemberturnier 20082008-11-202008-424.115.1731
173.Holgers Killer-Sudoku2010-09-162010-303.415.1737
174.Partyzone2012-05-312012-193.615.1730
175.Schachjugend2012-07-052012-244.625.1728
176.Silvester-Wichteln2013-01-032013-013.375.1738
177.BVB-Krypto2013-05-232013-183.775.1736
178.Turm und Pferdchen2003-04-242003-173.125.1660/40
179.Schacherfolge2003-07-032003-273.395.1650/25
180.In der Loipe2005-02-032005-052.885.1638/24
181.Chaos auf dem Brett2005-03-102005-103.435.1646/29
182.Waben2005-04-072005-142.805.1649/31
183.Modelleisenbahn2010-01-212010-033.185.1637
184.Fino aus Jerez2011-04-282011-154.185.1637
185.Kleines Heimmedizinlexikon 2019-05-092019-113.635.1625
186.Fünf Schwestern2001-10-042001-403.715.157
187.Jahr der Kunst2006-02-022006-054.505.1542
188.Bürolotterie2006-02-092006-064.265.1538
189.Mini-Fußball-EM Finalrunde2008-06-052008-204.425.1539
190.Vierfaches Galenikum2008-10-022008-363.405.1539
191.Geschmäcker sind verschieden ...2009-03-192009-093.245.1543
192.Treckertreffen in Marlepütz2010-11-182010-373.775.1534
193.Conference-Bike2007-05-312007-183.875.1435
194.Privatstation2013-04-112013-133.245.1439
195.Der Eismann ist da2014-08-142014-273.375.1430
196.Jubilare in Lathen2015-11-192015-344.395.1428
197.Ostfriesischer Dreikampf2001-07-122001-283.125.138
198.Weihnachtsklänge2002-01-032002-014.225.139/8
199.Minigolf am Sunny Beach2016-08-182016-214.735.1323
200.5 Freunde bummeln über die Kö2017-03-302017-082.625.1335
201.Münzensammlung2003-12-112003-482.645.1264/33
202.King of Scandinavia2006-03-162006-114.365.1237
203.Sudokumix Lochkarte2013-06-132013-213.885.1229
204.3-D Sudoku2015-04-092015-113.495.1227
205.Und was machst du den ganzen Tag?2013-07-112013-253.825.1137
206.Trikolori2001-05-032001-183.105.1010
207.Im Tal der Könige2003-10-022003-392.825.1045/23
208.Radarfalle am Westhofener Kreuz2008-03-132008-105.195.1038
209.Auf der Bowlingbahn2013-10-242013-383.465.1035
210.Rätsel-Irrgarten I2014-04-172014-133.175.1031
211.Küchenpuzzle2016-05-122016-144.875.1022
212.Urlaubspläne2019-06-132019-154.395.1021
213.WM-Krypto II2007-09-202007-322.865.0940
214.Elternsprechtag 20112011-06-162011-203.175.0937
215.Kö 22014-10-022014-323.375.0922
216.Mathrax 0022017-04-132017-092.755.0935
217.Trabantenverwirrung2018-06-212018-133.595.0924
218.Verflixte Quadrate2003-02-062003-062.625.0878/53
219.Weihnachtsmärkte2004-01-082004-013.365.0854/28
220.Sieben auf einen Streich2004-09-232004-372.665.0848/28
221.Sudoku "Chorknabe"2009-01-292009-042.725.0842
222.Aufbruch zum Autosalon2014-02-272014-073.435.0834
223.Wein-Sammelsurium2004-08-122004-312.835.0748/28
224.Social Networking2012-03-292012-123.535.0735
225.Internationale Vierer2008-09-182008-343.365.0642
226.Rätsel-Irrgarten II2014-06-192014-202.685.0629
227.Wanney Cottage2011-08-252011-283.765.0537
228.Alles klar, Herr Kommissar!2014-10-162014-335.735.0522
229.Captain Krik2005-09-292005-384.685.0425
230.Formel-1-Statistik2008-04-032008-114.035.0335
231.Tollitätentreffen2015-02-122015-044.135.0325
232.Anakreon2004-02-122004-062.445.0252/31
233.Do-it yourself-Zahlenrätsel2007-10-182007-362.875.0242
234.Adel schützt vor dem Tode nicht2009-06-112009-194.515.0234
235.Warteschlange2014-03-132014-093.445.0229
236.Zahlenpuzzle2006-06-292006-264.785.0130
237.Hochhaus-Sudoku2008-10-232008-383.395.0146
238.Berühmte Paare2010-02-252010-072.975.0147
239.Dinner for 1(0)2017-01-122017-013.015.0126
240.Auf die (Park-)Plätze, fertig, los!2001-07-192001-292.565.009
241.6 aus 182002-02-212002-082.795.0010
242.Von A bis Z2002-06-132002-242.105.0010/7
243.Drückerkolonne2003-05-082003-193.225.0052/32
244.Auf den Spuren Livingstones2003-07-242003-302.775.0049/30
245.Kinder-Tombola2003-10-302003-432.415.0045/24
246.Kleines 4x12004-06-032004-212.355.0066/33
247.EU-Erweiterung2004-07-292004-293.185.0040/25
248.Quadratische Hausaufgaben2004-08-052004-302.885.0034/16
249.Der reingelegte Professor2004-12-082004-482.565.00108/45
250.Auf dem Wochenmarkt2009-09-172009-313.885.0042
251.5 Freunde sorgen für Nachhilfe2012-05-172012-183.645.0036
252.Schach AG2013-12-052013-422.965.0027
253.Weißweinkauf2005-11-102005-434.294.9937
254.Reiß die Mauer nieder!2007-09-062007-303.814.9934
255.In einem afrikanischen Dorf2012-04-052012-132.644.9931
256.Meinungsumfragen2011-02-242011-073.164.9735
257.Rätselkrydoku, 1.Woche2009-07-232009-244.474.9636
258.Mathrax 0012015-10-012015-292.654.9629
259.Osternaschereien2004-04-082004-142.354.9544/23
260.Pensionsgäste2004-05-132004-192.534.9547/29
261.Badezusätze2009-05-142009-163.174.9543
262.5 Freunde beim Minigolf2014-03-062014-083.384.9526
263.Kartentricks2004-03-252004-123.434.9371/30
264.5 Freunde fahren Taxi2005-12-082005-474.324.9328
265.Pixel um Pixel2002-04-042002-143.254.9212
266.Frame-Sudoku2013-01-102013-022.244.9239
267.Unbekannte Planeten2016-09-292016-253.324.9223
268.5 Freunde beim Geocaching2009-08-062009-263.074.9140
269.Farben und Buchstaben 0062016-10-132016-262.244.9129
270.MiWuLa III2018-07-122018-153.474.9121
271.Warmduscher?2004-01-222004-032.464.9044/24
272.Früchte-Gemüse-Power2004-07-082004-262.734.9049/29
273.Stein, Schere, Papier2013-08-012013-273.154.9030
274.Ehrenhafte Bestechungen2017-07-062017-164.144.9029
275.Junggesellenabschied2019-07-182019-174.834.9018
276.Quadratisch, praktisch, gut2002-05-092002-192.684.899/10
277.Achtung, Fahranfänger!2014-01-232014-034.804.8937
278.Sportverletzungen2016-06-232016-182.694.8932
279.5 Freunde und das Online-Dating2017-06-152017-143.224.8924
280.Steiler Zahn2002-10-102002-403.504.888
281.Manavgat2005-01-062005-012.854.8847/24
282.Junge Traber2005-05-122005-193.134.8852/29
283.Extreme Activity2006-08-172006-333.544.8833
284.Entschleierung2012-02-162012-073.334.8839
285.Dudelzwerge2012-07-262012-264.744.8826
286.Bildungshunger2015-11-122015-333.814.8829
287.Nikolaus2001-10-182001-423.384.878
288.Baufinanzierung2012-02-092012-062.874.8745
289.Ostereiersuche2014-05-012014-153.464.8724
290.Lathen kocht auf2017-06-222017-153.134.8730
291.phanTechnikum2017-10-122017-242.804.8724
292.All inclusive2003-08-212003-342.874.8651/31
293.Gruppen-Sudoku2008-01-172008-022.684.8641
294.Hochwasser2013-07-252013-263.744.8639
295.Dauernd unterwegs2005-08-042005-303.014.8564/43
296.Tortenschlacht-Trilogie I2008-01-242008-033.574.8552
297.Wer hat´s gesehen?2009-10-222009-343.624.8533
298.VHS-Kurs "Kriminologie"2012-05-102012-173.594.8537
299.GOBS Lathen2017-03-022017-062.974.8538
300.Wartezimmer2017-06-012017-133.964.8524
301.Sudoku Auto oder Bahn2018-02-012018-033.504.8532
302.Frühjahrsputz bei Klotzke2001-04-122001-153.154.8413
303.Beissa2003-03-272003-132.354.8452/41
304.Der Geist mit dem Schlüssel2008-01-312008-043.874.8441
305.Comparison Sudoku2008-07-102008-253.694.8442
306.Helping Hands e.V.2013-11-212013-414.854.8425
307.Verlängertes Südtiroler Wein-Wochenende2014-05-292014-182.384.8429
308.Parkett oder Sperrsitz?2003-09-112003-362.194.8351/27
309.Bechstabenverwuchslung2003-09-182003-372.564.8339/18
310.Wahlkampf2005-09-012005-342.844.8346/36
311.Sudoku "Rumpsteak oder Schnitzel"2009-08-272009-293.604.8340
312.Kap Arkona2012-08-232012-302.234.8334
313.Die Erste ist die Schwerste!2015-03-052015-073.754.8324
314.Date mit der Lottofee2005-04-282005-172.524.8250/31
315.Hajos Killer-Sudoku2006-09-212006-383.684.8234
316.Herbst im Schrebergarten2006-11-022006-442.924.8234
317.Nachfolger-Sudoku2007-12-062007-433.854.8238
318.Mit Logik die Loesung schaffen!2009-04-302009-144.814.8232
319.REDAKTIONSLUMP2011-09-082011-302.714.8235
320.Osternester2011-04-212011-143.394.8132
321.Bunte Spielplätze2017-02-162017-054.594.8142
322.Systembetreuung2002-06-202002-252.724.8011/10
323.In der Redaktion2004-07-152004-273.124.8064/30
324.Cluburlaub2011-08-112011-263.014.8037
325.5 freundliche Nikoläuse2012-12-062012-413.064.8029
326.Einkaufszentrum2014-04-032014-112.844.8030
327.Unsere fünf Freunde...2014-10-302014-342.344.8021
328.SG Lathen2016-02-112016-062.454.8042
329.Esoterische Farben2005-01-132005-022.424.7944/28
330.Der verwirrte Ober2007-10-112007-354.284.7937
331.Ganz Paris träumt von der Liebe2008-11-132008-413.644.7938
332.Er gehört zu mir ...2013-09-262013-344.244.7929
333.Sieben Verflossene2019-01-312019-034.054.7924
334.Kakuro 12006-08-032006-314.674.7828
335.L(ogical)-Sudoku2007-10-252007-373.704.7839
336.Politessen und Politeure2016-11-032016-282.714.7834
337.Curling2003-02-202003-083.854.7752/34
338.Ententreffen2009-05-282009-174.174.7733
339.Siebenkampf2009-08-202009-283.474.7733
340.Frühjahrsurlaub 20102009-10-292009-353.194.7739
341.Ostfriesen-Zehnkampf2016-09-082016-233.234.7718
342.Buchstaben-Entspannungs-Sudoku2018-09-202018-203.664.7723
343.Chaos auf dem Parkplatz2008-08-282008-314.004.7633
344.Wer bekommt den Job?2013-06-202013-222.734.7629
345.Quizduell der Freunde2014-07-242014-253.084.7625
346.Schulranzen2007-11-152007-403.294.7539
347.Mittagspause2008-02-142008-063.234.7549
348.Am Ballermann2013-06-272013-232.904.7537
349.Arzttermine2015-07-302015-224.664.7523
350.Im Kutterhafen2016-04-142016-113.754.7528
351.Wie kommt der Hund zum Baum?2010-04-292010-152.384.7442
352.Bereitschaftsdienst2010-07-082010-224.834.7427
353.Skatturnier2012-08-092012-283.624.7424
354.Rund um den Henninger Turm ...2004-01-152004-022.724.7338/23
355.Kreuzzahlrätsel2001-01-112001-022.764.7217/14
356.La place de la rose de vent2001-08-232001-342.264.7212/11
357.Schuster, bleib bei deinen Leisten!2006-02-232006-082.974.7233
358.Summ, summ, summ2006-11-162006-462.374.7245
359.Zahlen-Wirrwarr2010-03-042010-082.634.7245
360.Hunderennen2014-01-162014-022.974.7236
361.9x9 Kakurasu 0032014-04-102014-121.844.7243
362.Hengst, Ochse und Ziegenbock2001-07-052001-274.154.717
363.Genuss zum Quadrat2004-11-042004-432.414.7142/21
364.Sumo-Wetten2005-08-182005-322.704.7155/32
365.Beim Bridgeturnier2007-09-132007-312.954.7137
366.Staffeln2016-03-102016-094.964.7130
367.Die Sonne lud zum Bade ...2003-06-052003-233.004.7049/24
368.Spitzengespräch2005-02-172005-072.494.7041/27
369.9 x 42011-11-102011-362.344.7030
370.Das Geheimnis der 12 Stelen2003-10-232003-422.914.6951/23
371.3. verflixtes Domino2004-09-092004-352.914.6949/26
372.Pralinen2007-04-192007-133.624.6929
373.Farben und Buchstaben 0032012-05-032012-162.604.6936
374.Radar Love 0012017-02-092017-041.434.6939
375.Radar Love 0022017-05-182017-123.694.6933
376.Schweizer Berge - Photowand2019-03-212019-073.964.6919
377.Osterbesuche2005-03-242005-122.674.6856/31
378.Ein umsichtiges Rätsel2006-08-102006-322.714.6825
379.Heimische Fauna2009-01-222009-032.934.6839
380.Göttliches Quadrat2010-08-122010-263.254.6832
381.Steckenpferde2012-09-272012-343.124.6826
382.Mastermind II2013-04-182013-144.604.6831
383.MiWuLa II2018-04-122018-092.894.6825
384.Hit by Hit2001-04-052001-142.744.6712
385.Rolltreppen2004-03-182004-112.814.6748/25
386.Duos auf Tournee2005-05-052005-182.384.6752/34
387.Abfallkalender2008-10-092008-374.864.6727
388.Friedhof Wahn2013-03-072013-093.914.6734
389.Farben und Buchstaben 0052015-07-232015-212.724.6725
390.Hilter Mühle2018-08-232018-183.084.6728
391.Family Date2004-05-062004-182.484.6654/21
392.Bei den Blutsaugern2015-03-122015-082.714.6624
393.Emsland-Rallye2001-01-042001-013.364.6514
394.Blind Dates2003-04-102003-152.564.6551/38
395.Baum-Krypto2005-07-282005-293.004.6546/34
396.Kinderpatenschaften2006-03-302006-133.164.6534
397.Autobahn-Raser2007-11-012007-383.534.6540
398.Weihnachtsmarkt im Eisenbahnmuseum2008-12-042008-445.844.6531
399.Rätselkrydoku, 2.Woche2009-07-302009-254.744.6527
400.Farben und Buchstaben 0042014-02-132014-052.424.6533
401.Mai-Brücke2017-05-112017-113.554.6520
402.Fünfzehnkämpfer :-)2004-08-262004-332.624.6448/26
403.Lathener Winter-Wissens-Woche2005-01-202005-032.984.6442/25
404.Sensible Kühe2008-05-082008-162.754.6439
405.Matchmaking Day2011-02-102011-051.834.6439
406.Judotraining2011-02-172011-062.644.6436
407.Triumph hoch 22011-09-222011-324.224.6431
408.Viele Summen2014-07-102014-232.154.6433
409.Einsatzplan für Spezialisten2015-06-112015-173.004.6424
410.Weihnachtsgeschenke2016-12-222016-335.094.6425
411.Kinderarzt-Sprechstunde in * MAHL* 2019-03-072019-052.414.6422
412.Viererblitz2004-09-022004-342.304.6353/31
413.Weltjugendtag2005-09-082005-352.874.6332
414.Uranus-Shuttle2006-07-062006-275.154.6326
415.5-Freunde-Dinner2010-09-232010-312.774.6339
416.Roadshow2012-06-212012-222.804.6333
417.Auf dem Arbeitsamt2013-10-102013-362.774.6335
418.Geocaching im Jugendzeltlager2015-08-132015-235.734.6319
419.Das fliegende Klassenzimmer2019-05-162019-124.754.6321
420.Bi-Ba-Butzemann2002-01-242002-044.204.6210/8
421.Dancing Queen2002-08-152002-332.814.6210/8
422.Wahlforum2002-09-192002-373.874.628
423.Es gibt nichts Gutes ...2007-01-042007-012.824.6239
424.Zwischenprüfungen2011-03-032011-084.004.6229
425.Sudoku "BULGARIEN"2016-09-152016-243.314.6223
426.Herbstliche Hochzeiten2018-12-062018-263.384.6229
427.Reiselust2012-03-152012-112.464.6135
428.Tagesgeld2012-06-282012-233.884.6128
429.Der kleine Kreismeister 2017-09-072017-222.244.6135
430.Von A bis U2003-09-252003-382.574.6055/37
431.Sommerferien2007-08-162007-283.304.6035
432.Weihnachtseinkäufe2007-12-132007-443.244.6037
433.Paketdienste2008-02-212008-074.514.6042
434.Farben und Buchstaben 0022011-02-032011-042.414.6036
435.Brieffreundschaften2011-03-172011-105.194.6032
436.Scherben bringen Glück2014-08-072014-263.534.6025
437.In einem Tag um die Welt2015-10-082015-303.864.6028
438.Fitnesstrainer2013-08-222013-302.754.5935
439.Sudoku-Triathlon2013-11-072013-392.704.5935
440.Sudoku "ANGESICHT"2016-05-052016-135.604.5927
441.Oregon Trail2007-02-152007-062.474.5837
442.Grillwochenende2010-05-062010-165.544.5840
443.Stuhlgymnastik2011-09-012011-292.904.5838
444.Veteranenrennen2014-07-172014-242.584.5831
445.Acht Kostbarkeiten2016-06-092016-162.714.5824
446.Punktspiele in *MAHL* 2017-11-092017-262.794.5819
447.Am 1.April in der Poststelle2004-04-012004-132.964.5750/21
448.Skatkarten2006-11-232006-472.704.5739
449.Observation2009-04-162009-123.854.5731
450.Kunst-AG2015-09-032015-252.664.5727
451.Gute Noten - schlechte Noten2002-03-282002-133.004.5611/9
452.Digitalfernsehen2002-12-122002-473.554.5611/9
453.Dschungel-Könige2004-01-292004-042.294.5640/29
454.Nissan Note acenta2006-10-192006-423.844.5635
455.Treffen am runden Tisch2010-03-182010-102.654.5640
456.Sportwoche2011-04-142011-132.474.5637
457.Wenn der Paketdienst ...2014-09-182014-302.274.5627
458.Schießübungen2001-08-162001-333.694.5510/9
459.Fünf Freunde im Schnee2015-01-292015-022.794.5535
460.Azubis2015-09-172015-273.054.5524
461.Pokerrunde2007-04-262007-143.704.5424
462.Kleines Chemie-Labor2019-06-062019-143.784.5419
463.Lotto-Orakel2003-01-162003-033.664.5369/47
464.Urlaub 20042004-04-222004-162.224.5340/22
465.Weihnachtsfeiern2008-11-272008-433.254.5335
466.1. verflixtes Domino2003-11-202003-452.144.5256/34
467.Kyrill2007-10-042007-342.954.5235
468.Flower Sudoku KORNBLUME2011-06-302011-212.664.5239
469.Die tschechische Lokomotive2013-09-192013-331.824.5236
470.Prosit Neujahr!2014-01-092014-012.424.5236
471.Jahreswechsel-ONS2014-01-302014-044.574.5233
472.Die Burgruine2017-01-192017-021.344.5242
473.Online einkaufen2003-11-062003-442.994.51101/39
474.Wasserratten2004-02-262004-082.244.5148/33
475.Frühlingsgefühle2004-04-152004-152.624.5144/25
476.Der neue Personalausweis2011-07-072011-222.954.5128
477.Schliffkopf2012-08-162012-292.234.5133
478.16 Logiker2013-05-022013-162.444.5136
479.9x9 Kakurasu 0042014-09-252014-311.424.5133
480.Fünf Freunde beim Kickern2015-05-072015-133.664.5118
481.Eine Zugfahrt, die ist lustig…2016-09-012016-223.804.5120
482.Halloween2001-03-292001-132.444.5016
483.Rund um Ratekau2001-05-102001-192.904.5010
484.Durstige Mitarbeiter2002-05-232002-212.504.508
485.Der Gang des Lebens2003-08-142003-332.714.5055/28
486.An der Umtauschtheke2006-01-052006-013.224.5035
487.Kunst am Cloef2010-09-092010-293.164.5035
488.Winterurlaub2012-11-292012-403.214.5027
489.Sudoku "Algonkium"2005-08-252005-332.214.4955/38
490.Das ganze Leben ist ein Quiz...2003-05-152003-202.704.4862/34
491.Schach ohne Könige2003-08-072003-322.044.4832/23
492.Punkt um Punkt2007-01-182007-033.174.4833
493.Lakritz2011-12-082011-402.504.4829
494.Besuch im Rathaus2007-11-082007-393.174.4738
495.4 x 9 = 362013-04-042013-122.194.4736
496.U3 in Mahl2018-03-152018-072.524.4723
497.Sammelleidenschaft2007-07-192007-243.374.4634
498.Dienstjubiläen2019-03-142019-063.164.4624
499.Bilbo und die Zwerge2004-02-192004-071.624.4550/35
500.Grappa vom Feinsten2006-06-152006-243.604.4529
501.Mündliche Prüfung2007-06-072007-194.164.4533
502.Am Sprungturm2011-04-072011-122.004.4537
503.Palmen im Sand2015-02-052015-032.754.4527
504.Ochs fort!2001-05-242001-212.224.449
505.Teamplayers2009-07-162009-233.224.4437
506.Prämierte Fotos2010-03-252010-113.394.4440
507.5-Freunde-Dinner (2)2010-09-302010-323.154.4432
508.In Memoriam2011-08-042011-253.144.4430
509.Hans, der Ratefuchs2005-10-202005-402.644.4333
510.Bunte Skihaserl2010-01-142010-023.534.4343
511.Bavarian-Bridge 2017-07-202017-173.444.4334
512.Der neunfache Pate2011-07-282011-242.454.4230
513.Rolfs Zahlenrätsel2016-02-042016-051.804.4244
514.Beim TÜV2015-11-052015-321.714.4132
515.Sudoku "Brachfeld"2005-09-152005-361.814.4040
516.Fünf Freunde im Straßenverkehr2005-09-222005-373.584.4033
517.Tanz in den Mai2009-05-072009-152.614.4040
518.Farbenfroher Badespaß2006-07-272006-303.394.3930
519.Baby-Brücke2017-12-072017-294.174.3924
520.Puzzles2003-07-172003-292.764.3843/29
521.Baumbehang in Flachland2010-10-072010-332.924.3835
522.Urlaubsflüge2011-06-092011-192.684.3832
523.St. Laurent2012-03-012012-092.504.3839
524.5 Freunde im Schuhladen2013-04-252013-153.344.3829
525.F ist größer als G2003-04-032003-142.534.3766/42
526.Sudoku "Cambridge"2005-11-172005-442.814.3739
527.Urschweiz2007-07-262007-251.994.3743
528.Sun Fun Calimera2012-08-302012-312.464.3732
529.Geocaching in Afrika2012-11-152012-382.534.3728
530.Wer wird Millionär?2015-04-232015-122.694.3722
531.Elternsprechtag2004-11-112004-443.154.3649/22
532.Schöne Schiffe2005-06-022005-222.834.3645/23
533.Weihnachtsgeschenke2003-10-162003-412.504.3556/34
534.9x9 Kakurasu 0022013-05-302013-191.394.3542
535.Memory II2001-02-222001-082.674.349
536.Pfiffige Schüler2002-05-302002-222.914.3411/9
537.Flüchtige Väter2006-05-112006-192.794.3432
538.Nullen und Einsen2004-10-142004-402.414.3355/30
539.Banküberfall in Klein-Sparsen2005-12-012005-463.024.3331
540.Millionenshow2008-07-172008-262.764.3347
541.Kinogewinner2012-01-122012-024.624.3334
542.Fussball-Freunde Niederlangen2003-02-132003-072.234.3274/48
543.XP-Lizenzen2003-06-192003-252.544.3252/23
544.Brauchtum muss gefeiert werden ....2013-03-142013-103.054.3229
545.Die Leuchte des Nordens2016-06-162016-172.354.3226
546.Fähren2007-08-022007-262.864.3136
547.Sprunghaftes Zitat2008-06-192008-224.654.3138
548.Scrabble2012-06-142012-213.264.3127
549.Kurze Nacht2015-05-212015-152.824.3126
550.5 Freunde am Flohmarktstand2011-09-152011-313.154.3029
551.Sudoku GT2006-10-122006-412.524.2934
552.Endlich ...2007-11-222007-412.894.2932
553.7x7 Kakurasu 0022010-10-282010-351.194.2946
554.Support-Hotline2012-03-082012-102.614.2936
555.Pixel-Sportler2007-03-292007-113.034.2832
556.Kaltes Essen in Herzlake2008-09-252008-352.804.2841
557.Das Leben ist (k)ein Ponyhof2013-02-142013-062.444.2841
558.Entweder Oder - Håkan Nesser2013-02-212013-074.174.2833
559.Bewerber im Halbstundentakt2018-11-012018-235.104.2818
560.Fünf befreundete Nikoläuse2018-11-292018-251.524.2836
561.Mini-Fußball-EM2008-03-062008-094.554.2738
562.Ene Besuch im Zoo2009-11-052009-362.024.2749
563.Der Weg durchs Labyrinth2010-01-072010-013.184.2736
564.Eineiige Zwillinge2010-04-222010-142.784.2737
565.Seifenkisten-Finale2012-09-062012-322.454.2736
566.Shake Hands2002-06-272002-262.384.268
567.Formel 12005-01-272005-042.094.2639/23
568.Kluge Worte II2005-03-032005-092.084.2641/22
569.Bella Italia2002-04-182002-162.834.2512
570....und sonstige Verwandten2002-07-112002-283.004.258
571.9 x 92002-09-122002-362.544.2513/12
572.5 Freunde bilden sich fort2008-01-102008-012.284.2548
573.Beinharte Truppe2012-01-262012-041.824.2546
574.Sudoku "Baltimore oder Cambridge"2013-02-072013-053.154.2532
575.Trau keinem Lehrer2014-05-222014-172.774.2535
576.Strohsackwerfen2003-01-232003-043.214.2459/39
577.Erfolgreiche Versteigerungen2011-10-132011-342.834.2429
578.Pokern mit den 5 Freunden2012-02-022012-051.864.2341
579.Autogrammstunde2003-06-262003-262.094.2263/35
580.2. verflixtes Domino2004-03-112004-102.084.2259/34
581.Farbenfrohes Zelten2010-05-202010-172.804.2233
582.Bridgekurse2011-01-202011-022.924.2238
583.9x9 Kakurasu 0012012-08-022012-271.504.2232
584.Mobilität im Ärmel2016-11-242016-303.114.2218
585.Tanzgala2003-03-202003-122.214.2148/39
586.Hoch lebe das Ehrenamt2016-01-142016-022.924.2130
587.Teures Auto2001-02-082001-062.504.2014/15
588.7 x 7, aber nicht 492003-06-122003-242.654.2046/29
589.Cosmique Resistance2004-04-292004-172.904.2052/25
590.Von A bis Z - Teil 22004-10-282004-422.464.2041/25
591.Ochsenrennen2006-09-282006-393.234.2036
592.Probefahrten2013-01-312013-044.294.2031
593.Duett-Karaoke2004-07-222004-282.504.1946/30
594.Bunte Böller-Batterien2006-01-122006-023.174.1938
595.Jahrgangssprecher2016-01-212016-032.434.1929
596.Die lieben Kleinen ...2001-01-182001-032.734.1818/17
597.Gesellschaftsspiele2003-07-102003-282.494.1751/29
598.Badespaß2004-08-192004-322.594.1746/28
599.Verkehrsverstöße2009-03-262009-103.124.1741
600.Dinner for Eight2014-07-032014-223.454.1733
601.Hitori 0022017-08-242017-201.704.1739
602.Geschenke zu versteigern2009-01-082009-012.494.1632
603.Pension Gruberhof2018-01-112018-011.504.1632
604.Who is who?2018-09-272018-212.054.1625
605.Pfadfindereien2011-05-192011-162.424.1532
606.Akim Richly2009-11-122009-373.054.1440
607.Überschrift wählt Uwe2011-06-022011-181.884.1431
608.Fünf Freunde und die sozialen Medien2017-08-312017-213.634.1424
609.An der Maut-Station2002-02-072002-063.594.1310/8
610.4. und 5. verflixtes Domino2005-02-242005-082.634.1252/27
611.2. Juli 19942015-07-022015-191.734.1225
612.Rasbora oncinus und andere Fische2016-02-252016-071.914.1239
613.Lernen macht Spaß2002-01-172002-032.774.119
614.Degustation Europa2007-02-082007-052.834.1035
615.Mini-Fußball-EM II2008-05-152008-172.794.1034
616.Adventvergnügen2003-11-272003-462.144.0959/41
617.Alter Egos2003-05-222003-212.984.0856/28
618.Kluge Worte IV2008-05-022008-154.684.0834
619.Memories2003-05-292003-223.214.0653/33
620.Handyschmuck2007-01-112007-022.384.0637
621.Kluge Worte2004-11-182004-452.544.0545/23
622.Die verwirrte Elster2008-06-122008-212.404.0442
623.DSL-Störungen2008-08-212008-303.334.0441
624.Yati Beach2011-11-172011-371.854.0432
625.Yati Beach Animateure2011-11-242011-382.064.0434
626.Axel F.2016-11-172016-291.754.0427
627.Planetaria2019-01-242019-022.304.0423
628.Klingeltöne2006-08-312006-352.594.0232
629.The truth is out there2015-09-102015-262.084.0227
630.Passwörter knacken2003-10-092003-402.624.0161/32
631.Wohltätige Organisationen2006-05-182006-203.304.0133
632.Sudoku "Falsterbo"2006-06-012006-222.754.0134
633.H-J Kakuro2007-05-242007-172.234.0133
634.Sudoku XL "MANIOKWURZEL"2008-05-292008-192.414.0141
635.Ein Wiener Osterrätsel :-)2001-03-152001-112.604.0018/11
636.Herrenabende2001-08-302001-353.004.008
637.Musical-Leidenschaft2001-09-132001-372.574.007
638.Kreuzzahlrätsel III2001-09-202001-382.404.0010/9
639.Kurze Geschichten2002-05-022002-183.214.0010/9
640.Updates2002-09-262002-384.224.009/7
641.Europawahl2004-06-102004-222.064.0056/31
642.Kluge Worte III2006-10-262006-433.704.0027
643.Mixed-Vierer-Blitz2008-06-262008-232.254.0044
644.Jimi Hendrix Experience2016-01-282016-043.554.0029
645.Florian-Brücke2018-05-242018-113.484.0023
646.Beim Optiker2005-07-212005-282.653.9853/35
647.Hörbücher2009-09-102009-302.683.9838
648.Umzug2007-05-172007-162.513.9733
649.In der Tiefgarage2015-08-272015-241.643.9727
650.Max und Moritz2005-02-102005-061.953.9643/29
651.Apnoe-Tauchen2013-06-062013-202.213.9642
652.Nikolaus-Sudoku2016-12-012016-311.833.9629
653.Hitori I2008-04-242008-141.623.9549
654.Sportliche Lehrer2004-10-072004-392.423.9461/34
655.Collage mit 6 Motiven2013-02-282013-081.613.9443
656.Bilder einer Ausstellung2002-02-142002-072.263.9212
657.Das Auge schenkt mit2003-01-022003-012.853.9213/12
658.Pole-Position2003-05-012003-183.173.9235/25
659.SSV2009-10-082009-332.843.9245
660.Referendarin Julia2008-04-102008-122.463.9145
661.Feuerwehrfest in Marlepütz2015-09-242015-281.893.9132
662.Internet-Café Lathen2002-03-142002-113.313.8910/9
663.Januar-Brücke2016-01-072016-012.463.8928
664.Schweizer-Krypto - 022018-07-262018-164.853.8928
665.Cinema2003-01-092003-023.283.8830/23
666.Berufsunfähigkeitzusatzversicherung2006-07-202006-292.343.8835
667.Das Jahrbuch2002-10-032002-393.573.877/8
668.In Memoriam Of Missfits2005-03-312005-132.003.8747/35
669.Eine Wand voller Enkel2018-03-082018-062.123.8630
670.Hans macht ein Wortspiel2006-04-062006-143.293.8534
671.Sudoku "Hagelkorn"2007-07-052007-221.963.8546
672.Früher war es noch kälter2009-02-052009-051.983.8543
673.Kakurasus zum Kennenlernen2010-05-272010-181.233.8442
674.Vier Familien2007-03-222007-102.643.8334
675.Jahr des Periodensystems2019-07-042019-165.173.8217
676.CDU2006-01-262006-042.093.8143
677.Ein Blick ins Weinregal2001-08-022001-312.603.8010
678.5 Freunde im Stau2005-03-172005-111.903.8049/31
679.Endlich Ferien2008-08-142008-292.043.8049
680.Komparsen2009-01-152009-023.123.8032
681.Neujahrslauf2002-01-102002-022.663.799
682.Backstreet Boys2002-07-182002-292.903.7910
683.Internationale Weine2003-12-042003-472.973.7938/20
684.Kluge Worte V2009-04-232009-132.253.7941
685.Längst vergessene Feiertage2001-05-172001-202.473.7717
686.Pentagramm2003-02-272003-091.753.7765/57
687.Turnwettbewerb2007-08-092007-271.723.7748
688.Lehrer Lämpel2011-12-012011-391.993.7736
689.Mensa-Vater2001-03-222001-121.763.768
690.MC Lathen2001-08-092001-323.123.768
691.Trivial Pursuit2002-01-312002-053.003.768
692.Sudoku XL "WINTERSCHLAF"2009-03-052009-082.843.7643
693.Zahlen-Zitat2012-04-262012-151.263.7532
694.Weight Watchers2013-10-032013-351.473.7548
695.Dienstreisen2004-06-172004-232.143.7460/36
696.Urlaubs-Check2003-01-302003-052.593.7371/48
697.Feierabend2001-10-112001-412.573.727
698.Nur das Genie beherrscht das Chaos2002-10-312002-413.563.729/7
699.Reine Mathematik2008-09-042008-321.513.7249
700.7 von einem Scheich2010-07-012010-212.243.7242
701.Besuch in der Eisdiele2001-04-192001-162.213.7114
702.Sudoku "Igelsbach"2008-04-172008-132.433.7039
703.Im Delphinarium2001-09-272001-392.193.6816
704.Pfalz 20052005-10-272005-411.883.6736
705.Clownerie2016-03-032016-083.163.6733
706.Der goldene Riemen2002-04-252002-172.063.6613/12
707.XTC2005-06-162005-242.553.6649/24
708.Ostern mit Sammy2006-04-202006-161.523.6450
709.Sudoku-Variante2009-06-182009-201.733.6451
710.Sudoku "Geophysik"2006-07-132006-282.543.6333
711.Verflossene Liebhaber2009-02-262009-072.673.6342
712.Asterisk-Sudoku2008-02-282008-081.533.6152
713.7x7 Kakurasu 0012010-07-152010-231.233.6044
714.7x7 Kakurasu 0032011-03-312011-111.153.5945
715.Malen nach Zahlen für Logiker2001-02-152001-072.533.5817/14
716.Zeigt her eure Kleider ...2001-03-082001-101.943.5814
717.Auslosung unter Freunden2002-06-062002-232.853.577
718.Doppel-Date2003-03-062003-102.283.5773/51
719.Was ist verboten?2010-06-242010-202.923.5737
720.Robin Hood2001-07-262001-301.733.5611/9
721.Urlaubsgrüße2001-10-252001-432.073.5315
722.Sudoku "Dachstein"2006-01-192006-031.493.5350
723.Kofferwörter2019-04-042019-081.363.5223
724.Ein paar Euros extra2003-03-132003-112.933.5149/35
725.Sudoku "Edinburgh"2006-03-092006-102.383.5137
726.Kreuzzahlrätsel II2001-04-262001-172.333.4612/11
727.Auge um Auge, Aspik um Gelee ...2008-07-242008-271.863.4643
728.Urlaubserinnerungen2013-08-152013-293.123.4632
729.Drive-In2004-12-022004-472.143.4566/34
730.Austausch unter Freunden2007-06-142007-201.883.4538
731.Sudoku "Lac de Joux"2011-05-262011-171.803.4438
732.Nichts für die Goldwaage2001-03-012001-091.933.4314
733.Produkt-Piraterie2005-11-242005-452.083.4338
734.Spinnt Uwe jetzt total?2002-03-212002-122.603.4010
735.Rentner-Service2010-02-182010-061.693.3952
736.Eltern-Kind-Beziehungen2012-10-252012-361.853.3831
737.In diesem ehrenwerten Haus2010-12-162010-401.383.3547
738.Medikamentenliste2004-09-302004-381.923.3364/40
739.Manager sammelt Bonusmeilen2006-10-052006-401.613.3137
740.Retrospektive2002-11-072002-422.603.3010
741.Kurz und knapp2013-08-292013-311.483.2840
742.Ehrenamt2005-07-142005-272.223.2773/50
743.Sudoku "Kolumbien"2009-12-032009-391.533.2152
744.Tour d'Emsland2001-06-212001-252.463.2011/10
745.Schweizer Seen - Sudoku-Poster2019-05-302019-133.763.2020
746.Urlaubsplanung2002-07-042002-272.553.1811
747.Zeigt her Eure Autos ...2001-06-072001-232.343.1712
748.Grillvergnügen2002-08-222002-342.593.1710/11
749.Erst die Arbeit, dann das Vergnügen2002-08-012002-311.883.119
750.Weihnachtsbaumgeschichten2010-12-232010-415.223.1127
751.Kochen mit Eberhard2002-12-192002-483.183.1011/10
752.Sudoku "Jamesonit"2008-09-112008-331.373.1044
753.Eins bis Sieben2010-11-252010-381.193.0737
754.Rolf und seine Freunde2006-09-142006-371.523.0147
755.T wie Tanken2002-11-282002-451.512.9416/17
756.Stubentiger2002-04-112002-151.662.9212
757.Alte Schinken2001-06-142001-242.392.8715
758.Anne, Ute und ich2003-07-312003-312.412.8468/42
759.Viechereien2001-05-312001-221.692.8010
760.Mastermind2002-12-052002-461.852.7713
761.Neulich auf der Insel2001-06-282001-262.502.6710/9
762.Im Schneckentempo2001-01-252001-041.392.5021/20

Benutzer
2417 registrierte User
Login
Neu registrieren?
Nickname:

Kennwort:



Kennwort vergessen?

Top 5 des Jahres
1. wolle
2. auru
3. Marabella
4. MarkusG
5. Karin
...alle zeigen...
Top 5 gesamt
1. Marion & Reinhard
2. Umo
3. Christine
4. Patrick
5. Karin
...alle zeigen...
Top 5 Aktivität
1. Regloh (15449)
2. Robert1 (11887)
3. Hexe (10811)
4. koma (10682)
5. Andrea (10017)
...alle zeigen...
Zum Forum


Wein-Plus Kompetente Weininformationen

Der Prinz vom 12ten Planeten
Kostenloser Downlaod

Legende:
Schw: Schwierigkeitsfaktor, basierend auf Stimmen, deren Anzahl in der Spalte Votes (Wertungen) angegeben ist
Spaß: Spaßfaktor, basierend auf Stimmen, deren Anzahl in der Spalte Votes (Wertungen) angegeben ist
Werte von 1 (leicht bzw. weniger fesselnd) bis 6 (schwer bzw. fesselnd)
n/a = not available = bisher wurde noch keine Bewertung abgegeben, je mehr Wertungen, desto aussagekräftiger der Faktor
Die Spalten Titel, Nr., Schw. und Spaß sind sortierbar (auf Spaltenüberschrift klicken)
Ein weiterer Klick wechselt zwischen auf- und absteigender Sortierung


Impressum * Kontakt * Datenschutz