Logical der Woche
01/2021
Anodermit-Krypto
Einsendeschluss
27.01.2021
23:00 Uhr
Aktuelle Bewertung
basierend auf 31 Votes

Schwierigkeit: 3.46

Spaß: 5.39

Jetzt bewerten
(min. 1, max. 6)
Lösungen
bisher 63 Lösungen

Lösung schicken
Im Archiv
800 Aufgaben
Danke!


Auf Facebook werden Informationen veröffentlicht, z.B. wenn Fehler in der Aufgabe behoben wurden. Als aktiver Rater sollte man die Beiträge dort unbedingt beachten.


Partnerseiten:
Rätselstunde
Cujos Rätselstunde



janko.at




Krimi-Denkstube


Logisch gedacht
bietet verschiedene Rätselarten wie Logik-, Mathe- und Zahlenrätsel


Kreuzworträtsellexikon
Seit 2001 bestehende Webseite zum Thema Kreuzworträtsel-Lösungen.

Logical der Woche - Archiv

  Titel online seit Nr. Schw. Spaß Votes
1.Kulinarische Weinprobe2001-09-062001-364.775.889
2.Ollis Schatzsuche2004-11-252004-463.545.8449/25
3.Die Ankunft der Geschäftspartner2018-09-062018-194.205.8024
4.Alternativlos2011-01-272011-034.725.7733
5.Im Dorfladen2016-12-082016-323.695.7632
6.Radlos2017-10-262017-255.425.7629
7.Bützchen2006-03-022006-095.195.7440
8.Dreischanzentournee2005-12-152005-484.625.7334
9.Adventskalender2020-11-122020-255.735.7233
10.Sudoku PlusMinus2012-09-132012-334.015.7129
11.Kuriose Muscheln II2016-04-282016-124.595.7131
12.Phobien-Krypto A-M2013-11-142013-405.115.6825
13.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2011-03-102011-094.585.6734
14.Summen-Sudoku2007-05-032007-155.105.6636
15.Lathener Lichterfest2014-12-042014-374.155.6630
16.Farbiges Kakuro2009-02-122009-063.945.6544
17.Mittsommerfest2015-06-182015-184.355.6529
18.Kinderambulanz2004-10-212004-413.465.6458/25
19.Bäumchen, Bäumchen, wechsle dich2015-02-192015-054.555.6322
20.Vorbereitungen für den 6. Dezember2017-11-162017-273.285.6332
21.Edgar Wallace2002-07-252002-304.005.629/8
22.Memory "Andalucia"2008-11-062008-404.955.6139
23.Untreue Nachbarschaft2002-02-282002-094.465.6011/10
24.Lustiges Sillben-Krypto2015-05-282015-163.485.6031
25.Nachtzug nach Frankfurt-Flughafen2019-04-112019-095.185.6027
26.Schulwoche2019-08-222019-205.265.6020
27.One and one and one2009-09-242009-325.125.5940
28.Hallo Taxi!2012-10-042012-355.655.5932
29.6 aus 492020-03-052020-055.845.5924
30.Samichlaus kommt zu Besuch2020-12-032020-263.535.5925
31.Geisterstunde2009-04-022009-115.465.5842
32.Komponisten-Krypto2009-06-042009-184.805.5835
33.Mit dem Rad zur Arbeit2010-12-022010-394.585.5834
34.Karnevalssession2019-02-212019-044.905.5826
35.Geologisches2014-03-202014-104.805.5731
36.Kuriose Muscheln2015-04-022015-103.555.5630
37.Enkelkindcollage2016-07-212016-205.135.5625
38.Magisches Dutzend 0012019-01-102019-014.475.5523
39.Polynesien-Meisterschaft 20092009-07-022009-224.155.5433
40.Guttenbergs Comeback2012-01-052012-013.665.5437
41.Weihnachtslieder und Interpreten2015-12-102015-365.695.5424
42.Das Rätsel zu Ostern2018-03-292018-084.755.5439
43.Cheops2005-10-062005-395.165.5338
44.Scrabble II2014-06-262014-214.605.5327
45.Krypto "Uwe"2014-09-112014-292.935.5331
46.Susis Fotowand2007-04-052007-124.565.5235
47.Weihnachtskegeln2009-12-102009-403.865.5244
48.Siebenkampf 20102010-08-052010-254.045.5233
49.Ich war noch niemals in New York2013-08-082013-283.655.5239
50.Ostereiersuchen2015-03-192015-094.555.5227
51.Weihnachtsfilme2017-12-212017-303.245.5233
52.5 europäische Freunde2019-08-012019-183.945.5229
53.Campingurlaub 20192020-06-042020-124.635.5229
54.Weihnachtsgebäck 2020-12-172020-274.415.5231
55.Kinderkarussell2004-09-162004-363.475.5146/26
56.Wie weit fliegen die Kirschkerne?2006-06-222006-254.445.5136
57.Warten auf die Euro2012-06-072012-205.005.5130
58.Weihnachtsbaumschule2014-12-182014-385.175.5118
59.Zahlenraute2002-05-162002-202.695.5010
60.Edles Kristall2002-08-082002-323.505.508
61.Fussball-Welt(en)meisterschaft2010-06-032010-195.505.5034
62.Irland-Krypto2010-07-222010-244.295.5035
63.Phobien-Krypto N-Z2014-02-202014-065.155.5032
64.Apothekerpreise2006-04-132006-154.655.4935
65.Sportliche Geschwister2008-07-312008-285.015.4941
66.Frohes Neues Jahr2015-01-152015-012.865.4937
67.Unser Uwe ist krank2007-07-122007-234.405.4839
68.Oma Modersohn wird 702010-04-152010-134.195.4831
69.Rätselkrydoku2011-09-292011-335.345.4827
70.Geburtstag im Seniorenheim2014-08-282014-284.005.4827
71.Die müssen was einstecken2017-07-272017-183.885.4832
72.Tatort-Krypto2020-09-242020-213.755.4829
73.Sudoku XXL "DIALEKTFORSCHUNG"2006-08-242006-345.485.4725
74.Bundesländer-Zehnkampf2007-08-232007-293.935.4740
75.Urlaubsziele2017-08-102017-194.935.4719
76.Helvetismen-Krypto2017-09-212017-235.095.4724
77.Trikoloren2010-01-282010-043.085.4545
78.Ostersuche2010-04-012010-124.025.4538
79. *Mix-Fix* 2019-11-212019-274.165.4520
80.WM-Krypto2006-06-082006-234.095.4430
81.Handballturnier2007-03-152007-094.145.4433
82.Newman-Krypto2015-02-262015-063.205.4425
83.Krimispiel2018-05-032018-104.695.4429
84.Osterfeuer2017-04-202017-105.355.4326
85.Oldtimertreff auf dem Säntis2020-07-302020-173.545.4326
86.Schülerlotsen2006-09-072006-364.365.4228
87.Klinikpersonal gesucht2010-10-142010-344.115.4238
88.Kleine Architekten2012-07-122012-254.225.4231
89.Küchendienst2020-09-102020-203.805.4228
90.Tetris-Sudoku2007-02-222007-074.195.4142
91.Doppelsitzer-Seifenkisten-Rennen2010-03-112010-094.185.4138
92.Sechsundzwanzig minus eins2012-01-192012-033.675.4138
93.Strandkörbe2014-11-202014-363.565.4132
94.Osterwandern im Emsland2019-04-252019-103.535.4135
95.Spel zonder grenzen2013-05-092013-173.765.4034
96.Vorweihnachtliches Krypto2017-11-302017-282.365.4033
97.Diagonales Problem2012-12-132012-424.705.3927
98.Der Mann mit dem Geldkoffer2020-04-302020-105.165.3926
99.DINKS2013-10-172013-374.495.3836
100.Seltsame Berufe2010-08-192010-274.215.3733
101.Brückenkrypto2012-11-222012-394.445.3729
102.Kirmes in Lathen2013-09-052013-323.935.3730
103.Nachtexpress2003-04-172003-164.215.3646/39
104.4 x Denksport2005-08-112005-312.705.3647/30
105.RGB-Puzzle 0012012-11-012012-373.455.3628
106.Krypto "Schwarzwaldklinik"2015-10-222015-312.265.3628
107.Viele viele bunte ...2003-08-282003-352.915.3583/31
108.Frühling, ja du bist's2005-05-262005-213.255.3542/26
109.Jeweils ein Dutzend2007-01-252007-045.545.3533
110.Wer gehört zu wem?2009-08-132009-274.975.3534
111.Kakurasu Battleship2011-08-182011-273.275.3538
112.Hefte raus zum Diktat2016-07-072016-194.355.3523
113.Gospel-Konzert2002-11-212002-444.565.349
114.4 x Xylograph2006-02-162006-074.535.3432
115.Einkaufsgutscheine2006-04-272006-175.205.3443
116.Tiere aus aller Welt2013-07-042013-244.355.3437
117.Wenger Moor2004-03-042004-093.255.3353/30
118.Frühlingsgedichte2005-04-142005-153.145.3358/28
119.Farbenfrohe Kunst2011-10-202011-355.745.3327
120.Wichtelfreunde2015-11-262015-353.475.3328
121.Niedliche Kaninchen2004-05-202004-203.225.3269/35
122.Geschenkeausgaben der 5 Freunde2011-01-132011-013.245.3239
123.Leckereien2001-02-012001-053.925.3113
124.Abenteuer2005-07-072005-263.345.3150/33
125.Weihnachtsfeier beim Installateur Röhrich2007-12-202007-455.205.3130
126.Glühwürfel2009-11-192009-385.145.3132
127.Weihnachtsbäume2013-12-122013-434.395.3126
128.MiWuLa I2018-02-082018-044.155.3144
129.Weihnachtsfest2019-12-192019-293.945.3122
130.Novemberfußballturnier2007-11-292007-423.905.3033
131.Mitfahrerzentrale2012-02-232012-084.005.3036
132.Schach dem König2017-03-162017-075.005.3027
133.Hochbetrieb im Säuglingszimmer 2018-01-182018-022.575.3042
134.Center Court (11/ 169) 2018-10-042018-224.055.2936
135.Chaos in der Taxizentrale2018-12-202018-273.915.2922
136.Schweizer Freunde: Luzerner Fasnacht2020-02-202020-043.455.2929
137.Logiker-Quadrat2004-06-242004-242.575.2850/26
138.Marktforschung2005-06-232005-253.065.2874/38
139.Greetsiel2014-04-242014-144.765.2829
140.Andalucia2008-10-302008-393.705.2735
141.Süße Valentinsgrüße2010-02-042010-054.415.2741
142.Mathematische Ringe2010-11-042010-362.765.2741
143.Weihnachtsfeier auf Grouse Castle2011-12-152011-414.405.2725
144.Langeooger Handwerkerbaum2014-11-062014-352.925.2727
145.Auf der Wasserkuppe2015-07-092015-204.605.2730
146.Jugendschach in Papenburg2018-11-152018-243.425.2731
147.Ostereiermalerei2020-04-092020-084.525.2730
148.Chaos auf der Krankenstation2003-12-182003-492.915.2681/37
149.Applaus für Klaus2004-07-012004-252.545.2644/31
150.Rotweinkauf2005-11-032005-424.875.2631
151.Reise nach Rom2013-03-212013-114.545.2630
152.Rösselsprung2002-08-292002-354.505.258
153.Herbstmemory2002-11-142002-433.385.258
154.Flower-Sudoku2006-11-302006-485.195.2535
155.Sprunghaftes Zitat II2009-06-252009-214.895.2540
156.Elemente im Buchstabengewirr2018-08-092018-172.815.2537
157.Criminal Zapping2011-07-142011-234.595.2428
158.Lauffreunde Emsland2015-05-142015-143.215.2425
159.Ostfriesischer Dreikampf2001-07-122001-283.225.239
160.Judo hilft Kindern2004-02-052004-053.025.2344/22
161.Urlaub-Dates2007-03-082007-084.245.2334
162.Gemeinsamkeiten2007-09-272007-334.525.2343
163.Sicher ist sicher2018-03-012018-051.685.2357
164.Drei Generationen2005-05-192005-202.985.2251/27
165.Die Summe beträgt 1802006-05-252006-213.535.2238
166.EM-Krypto2008-05-222008-183.075.2242
167.Beschlossene Sache2014-05-082014-164.165.2232
168.Rowan Atkinson2018-05-312018-124.415.2226
169.Rex-Kaninchen2006-11-092006-453.265.2137
170.Tier-Krypto2007-06-212007-213.765.2147
171.Dwalin im Auenland2013-01-172013-035.665.2142
172.Fussball-Welt(en)meisterschaft 20142014-06-052014-193.535.2134
173.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2016-03-312016-103.955.2138
174.P vor E2016-05-262016-154.805.2120
175.Dreikönigstreffen2017-01-262017-033.125.2143
176.Versteckte *Logic*2018-07-052018-142.875.2125
177.Confederations Cup2005-06-092005-232.965.2054/30
178.Urlaubsplanung2008-07-032008-244.475.2036
179.Frauenpower2020-01-162020-014.495.2027
180.Tribute to ?2006-05-042006-185.815.1939
181.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2008-02-072008-053.695.1947
182.Sudoku Royal II2020-10-292020-243.975.1925
183.Das königliche Spiel2002-03-072002-104.205.1810/11
184.Farben und Buchstaben 0012010-09-022010-282.855.1834
185.Rätselkrydoku 22012-04-122012-145.005.1830
186.Windjammerparade2016-10-202016-274.875.1822
187.Musiker-Krypto2005-04-212005-162.785.1760/36
188.Jahr der Kunst2006-02-022006-054.475.1743
189.99 Luftballons2006-03-232006-124.135.1734
190.Novemberturnier 20082008-11-202008-424.115.1731
191.Holgers Killer-Sudoku2010-09-162010-303.415.1737
192.Partyzone2012-05-312012-193.615.1730
193.Schachjugend2012-07-052012-244.625.1728
194.Silvester-Wichteln2013-01-032013-013.375.1738
195.BVB-Krypto2013-05-232013-183.755.1737
196.Turm und Pferdchen2003-04-242003-173.125.1660/40
197.Schacherfolge2003-07-032003-273.395.1650/25
198.Chaos auf dem Brett2005-03-102005-103.435.1646/29
199.Waben2005-04-072005-142.805.1649/31
200.Modelleisenbahn2010-01-212010-033.185.1637
201.Fino aus Jerez2011-04-282011-154.185.1637
202.Kleines Heimmedizinlexikon 2019-05-092019-113.635.1625
203.Fünf Schwestern2001-10-042001-403.715.157
204.In der Loipe2005-02-032005-052.865.1539/25
205.Bürolotterie2006-02-092006-064.255.1539
206.Mini-Fußball-EM Finalrunde2008-06-052008-204.425.1539
207.Vierfaches Galenikum2008-10-022008-363.405.1539
208.Geschmäcker sind verschieden ...2009-03-192009-093.245.1543
209.Treckertreffen in Marlepütz2010-11-182010-373.775.1534
210.Fünf Schweizer Freunde: Weihnachtsmarkt2019-11-282019-282.965.1526
211.King of Scandinavia2006-03-162006-114.355.1438
212.Conference-Bike2007-05-312007-183.875.1435
213.Privatstation2013-04-112013-133.245.1439
214.Der Eismann ist da2014-08-142014-273.375.1430
215.Jubilare in Lathen2015-11-192015-344.395.1428
216.Weihnachtsklänge2002-01-032002-014.225.139/8
217.Minigolf am Sunny Beach2016-08-182016-214.735.1323
218.5 Freunde bummeln über die Kö2017-03-302017-082.625.1335
219.Münzensammlung2003-12-112003-482.645.1264/33
220.Sudokumix Lochkarte2013-06-132013-213.885.1229
221.3-D Sudoku2015-04-092015-113.475.1228
222.Und was machst du den ganzen Tag?2013-07-112013-253.825.1137
223.Trikolori2001-05-032001-183.105.1010
224.Im Tal der Könige2003-10-022003-392.825.1045/23
225.Radarfalle am Westhofener Kreuz2008-03-132008-105.195.1038
226.Auf der Bowlingbahn2013-10-242013-383.465.1035
227.Rätsel-Irrgarten I2014-04-172014-133.175.1031
228.Küchenpuzzle2016-05-122016-144.875.1022
229.Urlaubspläne2019-06-132019-154.425.1022
230.Autoverkauf2019-09-192019-224.455.1020
231.WM-Krypto II2007-09-202007-322.865.0940
232.Elternsprechtag 20112011-06-162011-203.175.0937
233.Kö 22014-10-022014-323.375.0922
234.Mathrax 0022017-04-132017-092.755.0935
235.Trabantenverwirrung2018-06-212018-133.595.0924
236.Verflixte Quadrate2003-02-062003-062.625.0878/53
237.Weihnachtsmärkte2004-01-082004-013.365.0854/28
238.Sieben auf einen Streich2004-09-232004-372.665.0848/28
239.Captain Krik2005-09-292005-384.655.0826
240.Sudoku "Chorknabe"2009-01-292009-042.725.0842
241.Aufbruch zum Autosalon2014-02-272014-073.435.0834
242.Wein-Sammelsurium2004-08-122004-312.835.0748/28
243.Social Networking2012-03-292012-123.535.0735
244.Internationale Vierer2008-09-182008-343.365.0642
245.Rätsel-Irrgarten II2014-06-192014-202.685.0629
246.Wanney Cottage2011-08-252011-283.765.0537
247.Alles klar, Herr Kommissar!2014-10-162014-335.745.0523
248.Sudoku 16 spezial2019-11-072019-263.205.0525
249.Plattes Krypto A-M2020-01-302020-023.415.0530
250.Formel-1-Statistik2008-04-032008-114.035.0335
251.Tollitätentreffen2015-02-122015-044.135.0326
252.Anakreon2004-02-122004-062.445.0252/31
253.Weißweinkauf2005-11-102005-434.285.0238
254.Do-it yourself-Zahlenrätsel2007-10-182007-362.875.0242
255.Adel schützt vor dem Tode nicht2009-06-112009-194.515.0234
256.Warteschlange2014-03-132014-093.445.0229
257.Zahlenpuzzle2006-06-292006-264.785.0130
258.Hochhaus-Sudoku2008-10-232008-383.395.0146
259.Berühmte Paare2010-02-252010-072.975.0147
260.Dinner for 1(0)2017-01-122017-013.015.0126
261.Auf die (Park-)Plätze, fertig, los!2001-07-192001-292.565.009
262.6 aus 182002-02-212002-082.795.0010
263.Von A bis Z2002-06-132002-242.105.0010/7
264.Drückerkolonne2003-05-082003-193.225.0052/32
265.Auf den Spuren Livingstones2003-07-242003-302.775.0049/30
266.Kinder-Tombola2003-10-302003-432.415.0045/24
267.Kleines 4x12004-06-032004-212.345.0067/34
268.EU-Erweiterung2004-07-292004-293.185.0040/25
269.Quadratische Hausaufgaben2004-08-052004-302.855.0035/17
270.Der reingelegte Professor2004-12-082004-482.565.00108/45
271.Auf dem Wochenmarkt2009-09-172009-313.885.0042
272.5 Freunde sorgen für Nachhilfe2012-05-172012-183.645.0036
273.Schach AG2013-12-052013-422.965.0027
274.Reiß die Mauer nieder!2007-09-062007-303.814.9934
275.In einem afrikanischen Dorf2012-04-052012-132.644.9931
276.Meinungsumfragen2011-02-242011-073.164.9735
277.Plattes Krypto N-Z2020-03-262020-063.364.9725
278.Sudoku Royal I2020-05-212020-113.584.9724
279.Rätselkrydoku, 1.Woche2009-07-232009-244.474.9636
280.Mathrax 0012015-10-012015-292.654.9629
281.Junggesellenabschied2019-07-182019-174.854.9620
282.Badezusätze2009-05-142009-163.174.9543
283.5 Freunde beim Minigolf2014-03-062014-083.384.9526
284.Kartentricks2004-03-252004-123.434.9371/30
285.5 Freunde fahren Taxi2005-12-082005-474.314.9329
286.Pixel um Pixel2002-04-042002-143.254.9212
287.Pensionsgäste2004-05-132004-192.524.9248/30
288.Frame-Sudoku2013-01-102013-022.234.9240
289.Unbekannte Planeten2016-09-292016-253.324.9223
290.Feuerwehrschule in *MAHL*2020-07-232020-162.734.9226
291.Osternaschereien2004-04-082004-142.344.9145/24
292.5 Freunde beim Geocaching2009-08-062009-263.074.9140
293.Farben und Buchstaben 0062016-10-132016-262.244.9129
294.MiWuLa III2018-07-122018-153.474.9121
295.Warmduscher?2004-01-222004-032.464.9044/24
296.Stein, Schere, Papier2013-08-012013-273.154.9030
297.Ehrenhafte Bestechungen2017-07-062017-164.144.9029
298.Quadratisch, praktisch, gut2002-05-092002-192.684.899/10
299.Achtung, Fahranfänger!2014-01-232014-034.804.8937
300.Sportverletzungen2016-06-232016-182.694.8932
301.5 Freunde und das Online-Dating2017-06-152017-143.224.8924
302.Steiler Zahn2002-10-102002-403.504.888
303.Manavgat2005-01-062005-012.854.8847/24
304.Extreme Activity2006-08-172006-333.544.8833
305.Entschleierung2012-02-162012-073.334.8839
306.Dudelzwerge2012-07-262012-264.744.8826
307.Bildungshunger2015-11-122015-333.814.8829
308.Nikolaus2001-10-182001-423.384.878
309.Früchte-Gemüse-Power2004-07-082004-262.724.8750/30
310.Baufinanzierung2012-02-092012-062.874.8745
311.Ostereiersuche2014-05-012014-153.464.8724
312.Lathen kocht auf2017-06-222017-153.134.8730
313.phanTechnikum2017-10-122017-242.804.8724
314.All inclusive2003-08-212003-342.874.8651/31
315.Gruppen-Sudoku2008-01-172008-022.684.8641
316.Hochwasser2013-07-252013-263.744.8639
317.Frühjahrsputz bei Klotzke2001-04-122001-153.214.8514
318.Junge Traber2005-05-122005-193.114.8553/30
319.Dauernd unterwegs2005-08-042005-303.014.8564/43
320.Tortenschlacht-Trilogie I2008-01-242008-033.574.8552
321.Wer hat´s gesehen?2009-10-222009-343.624.8533
322.VHS-Kurs "Kriminologie"2012-05-102012-173.594.8537
323.GOBS Lathen2017-03-022017-062.974.8538
324.Wartezimmer2017-06-012017-133.964.8524
325.Sudoku Auto oder Bahn2018-02-012018-033.504.8532
326.Beissa2003-03-272003-132.354.8452/41
327.Der Geist mit dem Schlüssel2008-01-312008-043.874.8441
328.Comparison Sudoku2008-07-102008-253.694.8442
329.Helping Hands e.V.2013-11-212013-414.854.8425
330.Verlängertes Südtiroler Wein-Wochenende2014-05-292014-182.384.8429
331.Die Erste ist die Schwerste!2015-03-052015-073.764.8425
332.Parkett oder Sperrsitz?2003-09-112003-362.194.8351/27
333.Bechstabenverwuchslung2003-09-182003-372.564.8339/18
334.Wahlkampf2005-09-012005-342.864.8347/37
335.Hajos Killer-Sudoku2006-09-212006-383.664.8335
336.Sudoku "Rumpsteak oder Schnitzel"2009-08-272009-293.604.8340
337.Kap Arkona2012-08-232012-302.234.8334
338.Kakurasu Battleship II2020-02-062020-032.054.8331
339.Fünf Freunde gehen einkaufen2020-10-152020-232.614.8327
340.Date mit der Lottofee2005-04-282005-172.524.8250/31
341.Herbst im Schrebergarten2006-11-022006-442.924.8234
342.Nachfolger-Sudoku2007-12-062007-433.854.8238
343.Mit Logik die Loesung schaffen!2009-04-302009-144.814.8232
344.REDAKTIONSLUMP2011-09-082011-302.714.8235
345.Osternester2011-04-212011-143.394.8132
346.Bunte Spielplätze2017-02-162017-054.594.8142
347.Systembetreuung2002-06-202002-252.724.8011/10
348.In der Redaktion2004-07-152004-273.124.8064/30
349.Cluburlaub2011-08-112011-263.014.8037
350.5 freundliche Nikoläuse2012-12-062012-413.064.8029
351.Er gehört zu mir ...2013-09-262013-344.274.8030
352.Einkaufszentrum2014-04-032014-112.844.8030
353.SG Lathen2016-02-112016-062.454.8042
354.Denksport²2019-10-032019-234.294.8020
355.Esoterische Farben2005-01-132005-022.424.7944/28
356.Der verwirrte Ober2007-10-112007-354.284.7937
357.Ganz Paris träumt von der Liebe2008-11-132008-413.644.7938
358.Sieben Verflossene2019-01-312019-034.054.7924
359.Ausflugsziele im Emsland2019-09-052019-213.354.7920
360.Seniorentaxi2020-07-022020-143.364.7929
361.L(ogical)-Sudoku2007-10-252007-373.704.7839
362.Politessen und Politeure2016-11-032016-282.714.7834
363.Curling2003-02-202003-083.854.7752/34
364.Ententreffen2009-05-282009-174.174.7733
365.Siebenkampf2009-08-202009-283.474.7733
366.Ostfriesen-Zehnkampf2016-09-082016-233.234.7718
367.Buchstaben-Entspannungs-Sudoku2018-09-202018-203.664.7723
368.Chaos auf dem Parkplatz2008-08-282008-314.004.7633
369.Wer bekommt den Job?2013-06-202013-222.734.7629
370.Am Ballermann2013-06-272013-232.934.7638
371.Quizduell der Freunde2014-07-242014-253.084.7625
372.Unsere fünf Freunde...2014-10-302014-342.324.7622
373.Kakuro 12006-08-032006-314.654.7529
374.Schulranzen2007-11-152007-403.294.7539
375.Mittagspause2008-02-142008-063.234.7549
376.Frühjahrsurlaub 20102009-10-292009-353.244.7540
377.Arzttermine2015-07-302015-224.664.7523
378.Staffeln2016-03-102016-094.994.7531
379.Im Kutterhafen2016-04-142016-113.754.7528
380.Wie kommt der Hund zum Baum?2010-04-292010-152.384.7442
381.Bereitschaftsdienst2010-07-082010-224.834.7427
382.Skatturnier2012-08-092012-283.624.7424
383.Handelsvertreter2020-08-202020-195.874.7426
384.Sinnvolle Kfz.-Kennzeichen2020-10-082020-223.274.7427
385.Rund um den Henninger Turm ...2004-01-152004-022.724.7338/23
386.Schuster, bleib bei deinen Leisten!2006-02-232006-082.944.7334
387.Kreuzzahlrätsel2001-01-112001-022.764.7217/14
388.La place de la rose de vent2001-08-232001-342.264.7212/11
389.Sumo-Wetten2005-08-182005-322.714.7256/33
390.Summ, summ, summ2006-11-162006-462.374.7245
391.Hunderennen2014-01-162014-022.974.7236
392.9x9 Kakurasu 0032014-04-102014-121.844.7243
393.Hengst, Ochse und Ziegenbock2001-07-052001-274.154.717
394.Genuss zum Quadrat2004-11-042004-432.414.7142/21
395.Beim Bridgeturnier2007-09-132007-312.954.7137
396.Die Sonne lud zum Bade ...2003-06-052003-233.004.7049/24
397.Spitzengespräch2005-02-172005-072.494.7041/27
398.Zahlen-Wirrwarr2010-03-042010-082.624.7046
399.Das Geheimnis der 12 Stelen2003-10-232003-422.914.6951/23
400.Ein umsichtiges Rätsel2006-08-102006-322.724.6926
401.Pralinen2007-04-192007-133.624.6929
402.Radar Love 0012017-02-092017-041.434.6939
403.Radar Love 0022017-05-182017-123.694.6933
404.Schweizer Berge - Photowand2019-03-212019-073.964.6919
405.Osterbesuche2005-03-242005-122.674.6856/31
406.Heimische Fauna2009-01-222009-032.934.6839
407.Göttliches Quadrat2010-08-122010-263.254.6832
408.9 x 42011-11-102011-362.334.6831
409.Steckenpferde2012-09-272012-343.124.6826
410.Mastermind II2013-04-182013-144.604.6831
411.Farben und Buchstaben 0052015-07-232015-212.694.6826
412.MiWuLa II2018-04-122018-092.894.6825
413.Hit by Hit2001-04-052001-142.744.6712
414.Rolltreppen2004-03-182004-112.814.6748/25
415.Duos auf Tournee2005-05-052005-182.384.6752/34
416.Abfallkalender2008-10-092008-374.864.6727
417.Farben und Buchstaben 0032012-05-032012-162.584.6737
418.Friedhof Wahn2013-03-072013-093.914.6734
419.Hilter Mühle2018-08-232018-183.084.6728
420.3. verflixtes Domino2004-09-092004-352.894.6650/27
421.Baum-Krypto2005-07-282005-292.964.6647/35
422.Emsland-Rallye2001-01-042001-013.364.6514
423.Blind Dates2003-04-102003-152.564.6551/38
424.Kinderpatenschaften2006-03-302006-133.164.6534
425.Autobahn-Raser2007-11-012007-383.534.6540
426.Weihnachtsmarkt im Eisenbahnmuseum2008-12-042008-445.844.6531
427.Rätselkrydoku, 2.Woche2009-07-302009-254.744.6527
428.Weihnachtsgeschenke2016-12-222016-335.134.6526
429.Mai-Brücke2017-05-112017-113.554.6520
430.Fünfzehnkämpfer :-)2004-08-262004-332.624.6448/26
431.Lathener Winter-Wissens-Woche2005-01-202005-032.984.6442/25
432.Weltjugendtag2005-09-082005-352.844.6433
433.Sensible Kühe2008-05-082008-162.754.6439
434.Judotraining2011-02-172011-062.644.6436
435.Brieffreundschaften2011-03-172011-105.214.6433
436.Triumph hoch 22011-09-222011-324.224.6431
437.Viele Summen2014-07-102014-232.154.6433
438.Kinderarzt-Sprechstunde in * MAHL* 2019-03-072019-052.414.6422
439.Family Date2004-05-062004-182.474.6355/22
440.Viererblitz2004-09-022004-342.304.6353/31
441.Uranus-Shuttle2006-07-062006-275.154.6326
442.5-Freunde-Dinner2010-09-232010-312.774.6339
443.Roadshow2012-06-212012-222.804.6333
444.Auf dem Arbeitsamt2013-10-102013-362.774.6335
445.Farben und Buchstaben 0042014-02-132014-052.414.6334
446.Bei den Blutsaugern2015-03-122015-082.684.6325
447.Geocaching im Jugendzeltlager2015-08-132015-235.734.6319
448.Herbstliche Hochzeiten2018-12-062018-263.434.6330
449.Das fliegende Klassenzimmer2019-05-162019-124.754.6321
450.Bi-Ba-Butzemann2002-01-242002-044.204.6210/8
451.Dancing Queen2002-08-152002-332.814.6210/8
452.Wahlforum2002-09-192002-373.874.628
453.Es gibt nichts Gutes ...2007-01-042007-012.824.6239
454.Zwischenprüfungen2011-03-032011-084.004.6229
455.Sudoku "BULGARIEN"2016-09-152016-243.314.6223
456.Reiselust2012-03-152012-112.464.6135
457.Tagesgeld2012-06-282012-233.884.6128
458.Einsatzplan für Spezialisten2015-06-112015-173.004.6125
459.Der kleine Kreismeister 2017-09-072017-222.244.6135
460.Kleines Chemie-Labor2019-06-062019-143.744.6120
461.Schießübungen2001-08-162001-333.634.6011/10
462.Von A bis U2003-09-252003-382.574.6055/37
463.Sommerferien2007-08-162007-283.304.6035
464.Weihnachtseinkäufe2007-12-132007-443.244.6037
465.Paketdienste2008-02-212008-074.514.6042
466.Matchmaking Day2011-02-102011-051.814.6040
467.Scherben bringen Glück2014-08-072014-263.534.6025
468.In einem Tag um die Welt2015-10-082015-303.864.6028
469.Fitnesstrainer2013-08-222013-302.754.5935
470.Sudoku "ANGESICHT"2016-05-052016-135.604.5927
471.Oregon Trail2007-02-152007-062.474.5837
472.Grillwochenende2010-05-062010-165.544.5840
473.Farben und Buchstaben 0022011-02-032011-042.404.5837
474.Stuhlgymnastik2011-09-012011-292.904.5838
475.Veteranenrennen2014-07-172014-242.584.5831
476.Acht Kostbarkeiten2016-06-092016-162.714.5824
477.Punktspiele in *MAHL* 2017-11-092017-262.794.5819
478.Skatkarten2006-11-232006-472.704.5739
479.Observation2009-04-162009-123.854.5731
480.Sudoku-Triathlon2013-11-072013-392.684.5736
481.Kunst-AG2015-09-032015-252.664.5727
482.Gute Noten - schlechte Noten2002-03-282002-133.004.5611/9
483.Digitalfernsehen2002-12-122002-473.554.5611/9
484.Dschungel-Könige2004-01-292004-042.294.5640/29
485.Nissan Note acenta2006-10-192006-423.844.5635
486.Treffen am runden Tisch2010-03-182010-102.654.5640
487.Sportwoche2011-04-142011-132.474.5637
488.Wenn der Paketdienst ...2014-09-182014-302.274.5627
489.Fünf Freunde im Schnee2015-01-292015-022.804.5636
490.Azubis2015-09-172015-273.054.5524
491.Am 1.April in der Poststelle2004-04-012004-132.944.5451/22
492.Pokerrunde2007-04-262007-143.704.5424
493.Lotto-Orakel2003-01-162003-033.664.5369/47
494.Weihnachtsfeiern2008-11-272008-433.254.5335
495.1. verflixtes Domino2003-11-202003-452.144.5256/34
496.Kyrill2007-10-042007-342.954.5235
497.Flower Sudoku KORNBLUME2011-06-302011-212.664.5239
498.Prosit Neujahr!2014-01-092014-012.424.5236
499.Jahreswechsel-ONS2014-01-302014-044.574.5233
500.Die Burgruine2017-01-192017-021.344.5242
501.Online einkaufen2003-11-062003-442.994.51101/39
502.Wasserratten2004-02-262004-082.244.5148/33
503.Urlaub 20042004-04-222004-162.214.5141/23
504.Der neue Personalausweis2011-07-072011-222.954.5128
505.Schliffkopf2012-08-162012-292.234.5133
506.16 Logiker2013-05-022013-162.444.5136
507.Eine Zugfahrt, die ist lustig…2016-09-012016-223.804.5120
508.Halloween2001-03-292001-132.444.5016
509.Rund um Ratekau2001-05-102001-192.904.5010
510.Durstige Mitarbeiter2002-05-232002-212.504.508
511.Der Gang des Lebens2003-08-142003-332.714.5055/28
512.Kunst am Cloef2010-09-092010-293.164.5035
513.Winterurlaub2012-11-292012-403.214.5027
514.Frühlingsgefühle2004-04-152004-152.614.4945/26
515.An der Umtauschtheke2006-01-052006-013.214.4936
516.Das ganze Leben ist ein Quiz...2003-05-152003-202.704.4862/34
517.Schach ohne Könige2003-08-072003-322.044.4832/23
518.Sudoku "Algonkium"2005-08-252005-332.214.4856/39
519.Punkt um Punkt2007-01-182007-033.174.4833
520.Lakritz2011-12-082011-402.504.4829
521.Die tschechische Lokomotive2013-09-192013-331.804.4837
522.Fünf Freunde beim Kickern2015-05-072015-133.684.4819
523.Besuch im Rathaus2007-11-082007-393.174.4738
524.9x9 Kakurasu 0042014-09-252014-311.414.4734
525.Palmen im Sand2015-02-052015-032.724.4728
526.U3 in Mahl2018-03-152018-072.524.4723
527.Poetry im Autokino2020-08-132020-182.134.4727
528.Sammelleidenschaft2007-07-192007-243.374.4634
529.Dienstjubiläen2019-03-142019-063.164.4624
530.Bilbo und die Zwerge2004-02-192004-071.624.4550/35
531.Grappa vom Feinsten2006-06-152006-243.604.4529
532.Mündliche Prüfung2007-06-072007-194.164.4533
533.Am Sprungturm2011-04-072011-122.004.4537
534.Bella Napoli2020-04-022020-071.744.4531
535.Ochs fort!2001-05-242001-212.224.449
536.Prämierte Fotos2010-03-252010-113.394.4440
537.5-Freunde-Dinner (2)2010-09-302010-323.154.4432
538.In Memoriam2011-08-042011-253.144.4430
539.Bunte Skihaserl2010-01-142010-023.534.4343
540.4 x 9 = 362013-04-042013-122.184.4337
541.Bavarian-Bridge 2017-07-202017-173.444.4334
542.Fünf Freunde im Straßenverkehr2005-09-222005-373.564.4234
543.Hans, der Ratefuchs2005-10-202005-402.594.4234
544.Der neunfache Pate2011-07-282011-242.454.4230
545.Rolfs Zahlenrätsel2016-02-042016-051.804.4244
546.Beim TÜV2015-11-052015-321.714.4132
547.Baby-Brücke2017-12-072017-294.164.4125
548.Tanz in den Mai2009-05-072009-152.614.4040
549.Teamplayers2009-07-162009-233.214.4038
550.Sudoku "Brachfeld"2005-09-152005-361.794.3941
551.Farbenfroher Badespaß2006-07-272006-303.394.3930
552.Puzzles2003-07-172003-292.764.3843/29
553.Baumbehang in Flachland2010-10-072010-332.924.3835
554.Urlaubsflüge2011-06-092011-192.684.3832
555.St. Laurent2012-03-012012-092.504.3839
556.5 Freunde im Schuhladen2013-04-252013-153.344.3829
557.F ist größer als G2003-04-032003-142.534.3766/42
558.Urschweiz2007-07-262007-251.994.3743
559.Sun Fun Calimera2012-08-302012-312.464.3732
560.Geocaching in Afrika2012-11-152012-382.534.3728
561.Elternsprechtag2004-11-112004-443.154.3649/22
562.Sudoku "Cambridge"2005-11-172005-442.794.3640
563.Weihnachtsgeschenke2003-10-162003-412.504.3556/34
564.Schöne Schiffe2005-06-022005-222.794.3546/24
565.Banküberfall in Klein-Sparsen2005-12-012005-463.024.3532
566.Wer wird Millionär?2015-04-232015-122.664.3523
567.Pfiffige Schüler2002-05-302002-222.914.3411/9
568.Nullen und Einsen2004-10-142004-402.414.3355/30
569.Flüchtige Väter2006-05-112006-192.774.3333
570.Millionenshow2008-07-172008-262.764.3347
571.Kinogewinner2012-01-122012-024.624.3334
572.Fussball-Freunde Niederlangen2003-02-132003-072.234.3274/48
573.XP-Lizenzen2003-06-192003-252.544.3252/23
574.Brauchtum muss gefeiert werden ....2013-03-142013-103.054.3229
575.9x9 Kakurasu 0022013-05-302013-191.384.3243
576.Die Leuchte des Nordens2016-06-162016-172.354.3226
577.Memory II2001-02-222001-082.504.3110
578.Fähren2007-08-022007-262.864.3136
579.Sprunghaftes Zitat2008-06-192008-224.654.3138
580.Scrabble2012-06-142012-213.264.3127
581.5 Freunde am Flohmarktstand2011-09-152011-313.154.3029
582.Kurze Nacht2015-05-212015-152.834.3027
583.5 Freunde auf dem Hilterberg2019-10-172019-245.064.3017
584.Endlich ...2007-11-222007-412.894.2932
585.Support-Hotline2012-03-082012-102.614.2936
586.Sudoku GT2006-10-122006-412.484.2835
587.Pixel-Sportler2007-03-292007-113.034.2832
588.Das Leben ist (k)ein Ponyhof2013-02-142013-062.444.2841
589.Entweder Oder - Håkan Nesser2013-02-212013-074.174.2833
590.Bewerber im Halbstundentakt2018-11-012018-235.104.2818
591.Fünf befreundete Nikoläuse2018-11-292018-251.524.2836
592.Mini-Fußball-EM2008-03-062008-094.554.2738
593.Kaltes Essen in Herzlake2008-09-252008-352.804.2742
594.Ene Besuch im Zoo2009-11-052009-362.024.2749
595.Der Weg durchs Labyrinth2010-01-072010-013.184.2736
596.Eineiige Zwillinge2010-04-222010-142.784.2737
597.Seifenkisten-Finale2012-09-062012-322.454.2736
598.Shake Hands2002-06-272002-262.384.268
599.Formel 12005-01-272005-042.094.2639/23
600.Kluge Worte II2005-03-032005-092.084.2641/22
601.7x7 Kakurasu 0022010-10-282010-351.194.2647
602.Bella Italia2002-04-182002-162.834.2512
603....und sonstige Verwandten2002-07-112002-283.004.258
604.9 x 92002-09-122002-362.544.2513/12
605.5 Freunde bilden sich fort2008-01-102008-012.284.2548
606.Trau keinem Lehrer2014-05-222014-172.774.2535
607.Halloween in Oberlangen2019-10-312019-253.004.2521
608.Strohsackwerfen2003-01-232003-043.214.2459/39
609.Erfolgreiche Versteigerungen2011-10-132011-342.834.2429
610.Beinharte Truppe2012-01-262012-041.804.2447
611.Autogrammstunde2003-06-262003-262.094.2263/35
612.2. verflixtes Domino2004-03-112004-102.084.2259/34
613.Farbenfrohes Zelten2010-05-202010-172.804.2233
614.Bridgekurse2011-01-202011-022.924.2238
615.Mobilität im Ärmel2016-11-242016-303.114.2218
616.Uwes Projekte2020-07-162020-152.254.2224
617.Tanzgala2003-03-202003-122.214.2148/39
618.Sudoku "Baltimore oder Cambridge"2013-02-072013-053.124.2133
619.Hoch lebe das Ehrenamt2016-01-142016-022.924.2130
620.7 x 7, aber nicht 492003-06-122003-242.654.2046/29
621.Von A bis Z - Teil 22004-10-282004-422.464.2041/25
622.Ochsenrennen2006-09-282006-393.234.2036
623.Pokern mit den 5 Freunden2012-02-022012-051.844.2042
624.Probefahrten2013-01-312013-044.294.2031
625.Duett-Karaoke2004-07-222004-282.504.1946/30
626.Bunte Böller-Batterien2006-01-122006-023.144.1939
627.Jahrgangssprecher2016-01-212016-032.434.1929
628.Cosmique Resistance2004-04-292004-172.864.1854/27
629.9x9 Kakurasu 0012012-08-022012-271.484.1833
630.Die lieben Kleinen ...2001-01-182001-032.804.1719/18
631.Gesellschaftsspiele2003-07-102003-282.494.1751/29
632.Badespaß2004-08-192004-322.594.1746/28
633.Verkehrsverstöße2009-03-262009-103.124.1741
634.Dinner for Eight2014-07-032014-223.454.1733
635.Hitori 0022017-08-242017-201.704.1739
636.Gebietssudoku2020-04-232020-094.194.1721
637.Geschenke zu versteigern2009-01-082009-012.494.1632
638.Pension Gruberhof2018-01-112018-011.524.1634
639.Pfadfindereien2011-05-192011-162.424.1532
640.Who is who?2018-09-272018-212.094.1526
641.Akim Richly2009-11-122009-373.054.1440
642.Überschrift wählt Uwe2011-06-022011-181.884.1431
643.Fünf Freunde und die sozialen Medien2017-08-312017-213.634.1424
644.An der Maut-Station2002-02-072002-063.594.1310/8
645.Teures Auto2001-02-082001-062.314.1216/17
646.4. und 5. verflixtes Domino2005-02-242005-082.624.1253/28
647.2. Juli 19942015-07-022015-191.744.1226
648.Rasbora oncinus und andere Fische2016-02-252016-071.914.1239
649.Lernen macht Spaß2002-01-172002-032.774.119
650.Degustation Europa2007-02-082007-052.834.1035
651.Mini-Fußball-EM II2008-05-152008-172.794.1034
652.Adventvergnügen2003-11-272003-462.144.0959/41
653.Das Auge schenkt mit2003-01-022003-012.934.0814/13
654.Alter Egos2003-05-222003-212.984.0856/28
655.Kluge Worte IV2008-05-022008-154.684.0834
656.Memories2003-05-292003-223.214.0653/33
657.Handyschmuck2007-01-112007-022.384.0637
658.Kluge Worte2004-11-182004-452.544.0545/23
659.Die verwirrte Elster2008-06-122008-212.404.0442
660.DSL-Störungen2008-08-212008-303.334.0441
661.Yati Beach Animateure2011-11-242011-382.064.0434
662.Axel F.2016-11-172016-291.754.0427
663.Planetaria2019-01-242019-022.304.0423
664.Klingeltöne2006-08-312006-352.594.0232
665.The truth is out there2015-09-102015-262.084.0227
666.Passwörter knacken2003-10-092003-402.624.0161/32
667.Wohltätige Organisationen2006-05-182006-203.304.0133
668.Sudoku "Falsterbo"2006-06-012006-222.734.0135
669.H-J Kakuro2007-05-242007-172.234.0133
670.Sudoku XL "MANIOKWURZEL"2008-05-292008-192.414.0141
671.Yati Beach2011-11-172011-371.824.0133
672.Personal Training2019-08-152019-191.914.0129
673.Ein Wiener Osterrätsel :-)2001-03-152001-112.604.0018/11
674.Herrenabende2001-08-302001-353.004.008
675.Musical-Leidenschaft2001-09-132001-372.574.007
676.Kreuzzahlrätsel III2001-09-202001-382.404.0010/9
677.Kurze Geschichten2002-05-022002-183.214.0010/9
678.Updates2002-09-262002-384.224.009/7
679.Europawahl2004-06-102004-222.064.0057/32
680.Kluge Worte III2006-10-262006-433.704.0027
681.Mixed-Vierer-Blitz2008-06-262008-232.254.0044
682.Jimi Hendrix Experience2016-01-282016-043.554.0029
683.Florian-Brücke2018-05-242018-113.484.0023
684.Hörbücher2009-09-102009-302.683.9838
685.Umzug2007-05-172007-162.513.9733
686.In der Tiefgarage2015-08-272015-241.643.9727
687.Max und Moritz2005-02-102005-061.953.9644/30
688.Apnoe-Tauchen2013-06-062013-202.213.9642
689.Nikolaus-Sudoku2016-12-012016-311.833.9629
690.Beim Optiker2005-07-212005-282.643.9554/36
691.Sportliche Lehrer2004-10-072004-392.423.9461/34
692.Collage mit 6 Motiven2013-02-282013-081.603.9444
693.Hitori I2008-04-242008-141.613.9350
694.Bilder einer Ausstellung2002-02-142002-072.263.9212
695.Pole-Position2003-05-012003-183.173.9235/25
696.SSV2009-10-082009-332.843.9245
697.Referendarin Julia2008-04-102008-122.463.9145
698.Feuerwehrfest in Marlepütz2015-09-242015-281.893.9132
699.Internet-Café Lathen2002-03-142002-113.313.8910/9
700.Januar-Brücke2016-01-072016-012.463.8928
701.Schweizer-Krypto - 022018-07-262018-164.853.8928
702.Jahr des Periodensystems2019-07-042019-165.163.8918
703.Cinema2003-01-092003-023.283.8830/23
704.Berufsunfähigkeitzusatzversicherung2006-07-202006-292.343.8835
705.Lukas hat die Lösung gefunden2020-06-182020-135.443.8818
706.Das Jahrbuch2002-10-032002-393.573.877/8
707.In Memoriam Of Missfits2005-03-312005-132.003.8747/35
708.Eine Wand voller Enkel2018-03-082018-062.123.8630
709.Hans macht ein Wortspiel2006-04-062006-143.293.8534
710.Vier Familien2007-03-222007-102.643.8334
711.Sudoku "Hagelkorn"2007-07-052007-221.943.8347
712.Früher war es noch kälter2009-02-052009-051.963.8344
713.Kakurasus zum Kennenlernen2010-05-272010-181.223.8243
714.Ein Blick ins Weinregal2001-08-022001-312.603.8010
715.Endlich Ferien2008-08-142008-292.043.8049
716.Komparsen2009-01-152009-023.123.8032
717.Neujahrslauf2002-01-102002-022.663.799
718.Backstreet Boys2002-07-182002-292.903.7910
719.Internationale Weine2003-12-042003-472.973.7938/20
720.CDU2006-01-262006-042.093.7944
721.Kluge Worte V2009-04-232009-132.253.7941
722.5 Freunde im Stau2005-03-172005-111.883.7850/32
723.Längst vergessene Feiertage2001-05-172001-202.473.7717
724.Pentagramm2003-02-272003-091.753.7765/57
725.Mensa-Vater2001-03-222001-121.763.768
726.MC Lathen2001-08-092001-323.123.768
727.Trivial Pursuit2002-01-312002-053.003.768
728.Sudoku XL "WINTERSCHLAF"2009-03-052009-082.843.7643
729.Lehrer Lämpel2011-12-012011-391.993.7638
730.Zahlen-Zitat2012-04-262012-151.253.7633
731.Turnwettbewerb2007-08-092007-271.713.7549
732.Urlaubs-Check2003-01-302003-052.593.7371/48
733.Weight Watchers2013-10-032013-351.463.7349
734.Feierabend2001-10-112001-412.573.727
735.Nur das Genie beherrscht das Chaos2002-10-312002-413.563.729/7
736.Dienstreisen2004-06-172004-232.143.7261/37
737.7 von einem Scheich2010-07-012010-212.243.7242
738.Besuch in der Eisdiele2001-04-192001-162.213.7114
739.Reine Mathematik2008-09-042008-321.503.7150
740.Sudoku "Igelsbach"2008-04-172008-132.433.7039
741.Im Delphinarium2001-09-272001-392.193.6816
742.Zeigt her eure Kleider ...2001-03-082001-102.013.6715
743.Clownerie2016-03-032016-083.163.6733
744.Der goldene Riemen2002-04-252002-172.063.6613/12
745.XTC2005-06-162005-242.553.6649/24
746.Pfalz 20052005-10-272005-411.863.6537
747.Sudoku "Geophysik"2006-07-132006-282.523.6434
748.Malen nach Zahlen für Logiker2001-02-152001-072.533.6319/16
749.Ostern mit Sammy2006-04-202006-161.513.6351
750.Verflossene Liebhaber2009-02-262009-072.673.6342
751.Sudoku-Variante2009-06-182009-201.723.6352
752.Asterisk-Sudoku2008-02-282008-081.523.6053
753.7x7 Kakurasu 0012010-07-152010-231.223.5945
754.7x7 Kakurasu 0032011-03-312011-111.153.5846
755.Kofferwörter2019-04-042019-081.393.5824
756.Auslosung unter Freunden2002-06-062002-232.853.577
757.Doppel-Date2003-03-062003-102.283.5773/51
758.Was ist verboten?2010-06-242010-202.923.5737
759.Robin Hood2001-07-262001-301.733.5611/9
760.Urlaubsgrüße2001-10-252001-432.073.5315
761.Sudoku "Dachstein"2006-01-192006-031.483.5251
762.Sudoku "Edinburgh"2006-03-092006-102.343.5238
763.Ein paar Euros extra2003-03-132003-112.933.5149/35
764.Nichts für die Goldwaage2001-03-012001-092.003.4715
765.Kreuzzahlrätsel II2001-04-262001-172.333.4612/11
766.Urlaubserinnerungen2013-08-152013-293.123.4632
767.Drive-In2004-12-022004-472.143.4566/34
768.Auge um Auge, Aspik um Gelee ...2008-07-242008-271.843.4544
769.Austausch unter Freunden2007-06-142007-201.863.4439
770.Sudoku "Lac de Joux"2011-05-262011-171.783.4339
771.Produkt-Piraterie2005-11-242005-452.083.4239
772.Spinnt Uwe jetzt total?2002-03-212002-122.603.4010
773.Rentner-Service2010-02-182010-061.683.3853
774.Eltern-Kind-Beziehungen2012-10-252012-361.853.3831
775.In diesem ehrenwerten Haus2010-12-162010-401.373.3448
776.Schweizer Seen - Sudoku-Poster2019-05-302019-133.773.3321
777.Medikamentenliste2004-09-302004-381.923.3265/41
778.Retrospektive2002-11-072002-422.603.3010
779.Manager sammelt Bonusmeilen2006-10-052006-401.593.3038
780.Kurz und knapp2013-08-292013-311.473.2741
781.Ehrenamt2005-07-142005-272.203.2674/51
782.Sudoku "Kolumbien"2009-12-032009-391.523.2153
783.Tour d'Emsland2001-06-212001-252.463.2011/10
784.Urlaubsplanung2002-07-042002-272.553.1811
785.Zeigt her Eure Autos ...2001-06-072001-232.343.1712
786.Grillvergnügen2002-08-222002-342.593.1710/11
787.Erst die Arbeit, dann das Vergnügen2002-08-012002-311.883.119
788.Weihnachtsbaumgeschichten2010-12-232010-415.223.1127
789.Kochen mit Eberhard2002-12-192002-483.183.1011/10
790.Sudoku "Jamesonit"2008-09-112008-331.363.1045
791.Eins bis Sieben2010-11-252010-381.193.0738
792.Rolf und seine Freunde2006-09-142006-371.513.0148
793.T wie Tanken2002-11-282002-451.512.9416/17
794.Stubentiger2002-04-112002-151.662.9212
795.Alte Schinken2001-06-142001-242.392.8715
796.Anne, Ute und ich2003-07-312003-312.412.8468/42
797.Viechereien2001-05-312001-221.692.8010
798.Mastermind2002-12-052002-461.852.7713
799.Neulich auf der Insel2001-06-282001-262.502.6710/9
800.Im Schneckentempo2001-01-252001-041.372.5222/21

Benutzer
2512 registrierte User
Login
Neu registrieren?
Nickname:

Kennwort:



Kennwort vergessen?

Top 5 des Jahres
1. auru
2. Albschaedel
3. karla
4. Nizalino
5. Patii92
...alle zeigen...
Top 5 gesamt
1. Marion & Reinhard
2. Umo
3. Christine
4. Patrick
5. Karin
...alle zeigen...
Top 5 Aktivität
1. Regloh (17141)
2. Robert1 (13576)
3. Hexe (11513)
4. var (11450)
5. maschi (11143)
...alle zeigen...
Zum Forum


Wein-Plus Kompetente Weininformationen

Der Prinz vom 12ten Planeten
Kostenloser Downlaod

Legende:
Schw: Schwierigkeitsfaktor, basierend auf Stimmen, deren Anzahl in der Spalte Votes (Wertungen) angegeben ist
Spaß: Spaßfaktor, basierend auf Stimmen, deren Anzahl in der Spalte Votes (Wertungen) angegeben ist
Werte von 1 (leicht bzw. weniger fesselnd) bis 6 (schwer bzw. fesselnd)
n/a = not available = bisher wurde noch keine Bewertung abgegeben, je mehr Wertungen, desto aussagekräftiger der Faktor
Die Spalten Titel, Nr., Schw. und Spaß sind sortierbar (auf Spaltenüberschrift klicken)
Ein weiterer Klick wechselt zwischen auf- und absteigender Sortierung


Impressum * Kontakt * Datenschutz