Logical der Woche
17/2017
Bavarian-Bridge
Einsendeschluss
26.07.2017
23:00 Uhr
Aktuelle Bewertung
basierend auf 25 Votes

Schwierigkeit: 3.24

Spaß: 4.63

Jetzt bewerten
(min. 1, max. 6)
Lösungen
bisher 49 Lösungen

Lösung schicken
Im Archiv
703 Aufgaben
Datenschutz
etracker
Danke!


Auf Facebook werden Informationen veröffentlicht, z.B. wenn Fehler in der Aufgabe behoben wurden. Als aktiver Rater sollte man die Beiträge dort unbedingt beachten.






Partnerseiten:
Rätselstunde
Cujos Rätselstunde



janko.at




Krimi-Denkstube


Logisch gedacht
bietet verschiedene Rätselarten wie Logik-, Mathe- und Zahlenrätsel

Logical der Woche - Archiv

  Titel online seit Nr. Schw. Spaß Votes
1.Kulinarische Weinprobe2001-09-062001-364.875.878
2.Ollis Schatzsuche2004-11-252004-463.535.8348/24
3.Edgar Wallace2002-07-252002-304.005.806/5
4.Alternativlos2011-01-272011-034.745.7932
5.Im Dorfladen2016-12-082016-323.685.7531
6.Lathener Lichterfest2014-12-042014-374.095.7327
7.Bützchen2006-03-022006-095.175.7238
8.Dreischanzentournee2005-12-152005-484.665.7132
9.Kuriose Muscheln II2016-04-282016-124.595.7131
10.Sudoku PlusMinus2012-09-132012-334.055.7028
11.Farbiges Kakuro2009-02-122009-063.945.6943
12.Summen-Sudoku2007-05-032007-155.165.6835
13.Memory "Andalucia"2008-11-062008-404.975.6838
14.Phobien-Krypto A-M2013-11-142013-405.115.6825
15.Kinderambulanz2004-10-212004-413.475.6757/24
16.Mittsommerfest2015-06-182015-184.365.6728
17.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2011-03-102011-094.665.6633
18.Bäumchen, Bäumchen, wechsle dich2015-02-192015-054.585.6621
19.Zahlenraute2002-05-162002-202.875.628
20.Lustiges Sillben-Krypto2015-05-282015-163.485.6129
21.Kuriose Muscheln2015-04-022015-103.595.6028
22.One and one and one2009-09-242009-325.125.5940
23.Mit dem Rad zur Arbeit2010-12-022010-394.585.5834
24.Guttenbergs Comeback2012-01-052012-013.685.5836
25.Hallo Taxi!2012-10-042012-355.645.5831
26.Edles Kristall2002-08-082002-323.575.577
27.Geisterstunde2009-04-022009-115.455.5741
28.Komponisten-Krypto2009-06-042009-184.795.5734
29.Geologisches2014-03-202014-104.805.5731
30.Krypto "Uwe"2014-09-112014-292.965.5729
31.Untreue Nachbarschaft2002-02-282002-094.415.5610/9
32.Sudoku XXL "DIALEKTFORSCHUNG"2006-08-242006-345.615.5623
33.Polynesien-Meisterschaft 20092009-07-022009-224.155.5433
34.Weihnachtslieder und Interpreten2015-12-102015-365.805.5422
35.Enkelkindcollage2016-07-212016-205.095.5424
36.Kinderkarussell2004-09-162004-363.465.5345/25
37.Scrabble II2014-06-262014-214.605.5327
38.Cheops2005-10-062005-395.165.5237
39.Susis Fotowand2007-04-052007-124.565.5235
40.Weihnachtskegeln2009-12-102009-403.865.5244
41.Siebenkampf 20102010-08-052010-254.045.5233
42.Ich war noch niemals in New York2013-08-082013-283.655.5239
43.Wie weit fliegen die Kirschkerne?2006-06-222006-254.445.5136
44.Irland-Krypto2010-07-222010-244.305.5134
45.Warten auf die Euro2012-06-072012-205.005.5130
46.Weihnachtsbaumschule2014-12-182014-385.175.5118
47.Fussball-Welt(en)meisterschaft2010-06-032010-195.505.5034
48.Phobien-Krypto N-Z2014-02-202014-065.155.5032
49.Frohes Neues Jahr2015-01-152015-012.865.5036
50.Ostereiersuchen2015-03-192015-094.575.5026
51.Apothekerpreise2006-04-132006-154.655.4935
52.WM-Krypto2006-06-082006-234.095.4929
53.Unser Uwe ist krank2007-07-122007-234.405.4839
54.Sportliche Geschwister2008-07-312008-284.995.4840
55.Trikoloren2010-01-282010-043.085.4844
56.Oma Modersohn wird 702010-04-152010-134.195.4831
57.Rätselkrydoku2011-09-292011-335.345.4827
58.Geburtstag im Seniorenheim2014-08-282014-284.005.4827
59.Bundesländer-Zehnkampf2007-08-232007-293.935.4740
60.Sechsundzwanzig minus eins2012-01-192012-033.695.4737
61.Frühling, ja du bist's2005-05-262005-213.245.4640/24
62.Newman-Krypto2015-02-262015-063.215.4624
63.Ostersuche2010-04-012010-124.025.4538
64.Leckereien2001-02-012001-054.005.449
65.Handballturnier2007-03-152007-094.145.4433
66.Gospel-Konzert2002-11-212002-444.725.437
67.Tetris-Sudoku2007-02-222007-074.285.4340
68.Osterfeuer2017-04-202017-105.355.4326
69.4 x Denksport2005-08-112005-312.715.4245/28
70.Schülerlotsen2006-09-072006-364.365.4228
71.Klinikpersonal gesucht2010-10-142010-344.115.4238
72.Strandkörbe2014-11-202014-363.585.4231
73.Doppelsitzer-Seifenkisten-Rennen2010-03-112010-094.185.4138
74.RGB-Puzzle 0012012-11-012012-373.475.4127
75.4 x Xylograph2006-02-162006-074.605.4030
76.Kleine Architekten2012-07-122012-254.195.4030
77.Spel zonder grenzen2013-05-092013-173.765.4034
78.Tiere aus aller Welt2013-07-042013-244.365.4036
79.Seltsame Berufe2010-08-192010-274.215.3733
80.Brückenkrypto2012-11-222012-394.445.3729
81.Kirmes in Lathen2013-09-052013-323.935.3730
82.Krypto "Schwarzwaldklinik"2015-10-222015-312.275.3727
83.Kakurasu Battleship2011-08-182011-273.285.3637
84.DINKS2013-10-172013-374.485.3635
85.Viele viele bunte ...2003-08-282003-352.915.3583/31
86.Jeweils ein Dutzend2007-01-252007-045.545.3533
87.Hefte raus zum Diktat2016-07-072016-194.355.3523
88.Nachtexpress2003-04-172003-164.215.3445/38
89.Wenger Moor2004-03-042004-093.255.3452/29
90.Logiker-Quadrat2004-06-242004-242.595.3448/24
91.Frühlingsgedichte2005-04-142005-153.145.3457/27
92.Einkaufsgutscheine2006-04-272006-175.205.3443
93.Diagonales Problem2012-12-132012-424.845.3425
94.Wichtelfreunde2015-11-262015-353.495.3427
95.Niedliche Kaninchen2004-05-202004-203.225.3368/34
96.Wer gehört zu wem?2009-08-132009-275.005.3333
97.Mathematische Ringe2010-11-042010-362.775.3339
98.Abenteuer2005-07-072005-263.315.3249/32
99.Geschenkeausgaben der 5 Freunde2011-01-132011-013.245.3239
100.Glühwürfel2009-11-192009-385.145.3132
101.Weihnachtsbäume2013-12-122013-434.395.3126
102.Novemberfußballturnier2007-11-292007-423.905.3033
103.Farbenfrohe Kunst2011-10-202011-355.735.3026
104.Mitfahrerzentrale2012-02-232012-084.005.3036
105.Trikolori2001-05-032001-183.005.297
106.Ostfriesischer Dreikampf2001-07-122001-283.145.297
107.Rösselsprung2002-08-292002-354.575.297
108.Weihnachtsfeier beim Installateur Röhrich2007-12-202007-455.175.2929
109.Herbstmemory2002-11-142002-433.435.287
110.Greetsiel2014-04-242014-144.765.2829
111.Langeooger Handwerkerbaum2014-11-062014-352.925.2826
112.Chaos auf der Krankenstation2003-12-182003-492.915.2780/36
113.Applaus für Klaus2004-07-012004-252.555.2743/30
114.Flower-Sudoku2006-11-302006-485.275.2733
115.Andalucia2008-10-302008-393.705.2735
116.Süße Valentinsgrüße2010-02-042010-054.415.2741
117.Weihnachtsfeier auf Grouse Castle2011-12-152011-414.405.2725
118.Auf der Wasserkuppe2015-07-092015-204.605.2730
119.Schach dem König2017-03-162017-075.005.2726
120.Marktforschung2005-06-232005-253.035.2673/37
121.Die Summe beträgt 1802006-05-252006-213.555.2636
122.Reise nach Rom2013-03-212013-114.545.2630
123.Sprunghaftes Zitat II2009-06-252009-214.895.2540
124.Lauffreunde Emsland2015-05-142015-143.225.2524
125.Confederations Cup2005-06-092005-232.985.2453/29
126.Rotweinkauf2005-11-032005-424.905.2430
127.Criminal Zapping2011-07-142011-234.595.2428
128.Judo hilft Kindern2004-02-052004-053.025.2344/22
129.Drei Generationen2005-05-192005-202.985.2350/26
130.Urlaub-Dates2007-03-082007-084.245.2334
131.Gemeinsamkeiten2007-09-272007-334.525.2343
132.EM-Krypto2008-05-222008-183.105.2341
133.Farben und Buchstaben 0012010-09-022010-282.945.2332
134.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2008-02-072008-053.715.2246
135.Beschlossene Sache2014-05-082014-164.165.2232
136.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2016-03-312016-103.985.2237
137.Rex-Kaninchen2006-11-092006-453.265.2137
138.Tier-Krypto2007-06-212007-213.805.2145
139.Fussball-Welt(en)meisterschaft 20142014-06-052014-193.535.2134
140.P vor E2016-05-262016-154.805.2120
141.Dreikönigstreffen2017-01-262017-033.125.2143
142.Tribute to ?2006-05-042006-185.815.2038
143.Urlaubsplanung2008-07-032008-244.475.2036
144.Turm und Pferdchen2003-04-242003-173.125.1959/39
145.Dwalin im Auenland2013-01-172013-035.655.1941
146.99 Luftballons2006-03-232006-124.135.1832
147.Rätselkrydoku 22012-04-122012-145.005.1830
148.Windjammerparade2016-10-202016-274.875.1822
149.Fünf Schwestern2001-10-042001-403.835.176
150.Weihnachtsklänge2002-01-032002-014.295.177/6
151.Musiker-Krypto2005-04-212005-162.795.1759/35
152.Novemberturnier 20082008-11-202008-424.115.1731
153.Holgers Killer-Sudoku2010-09-162010-303.395.1736
154.Partyzone2012-05-312012-193.615.1730
155.Schachjugend2012-07-052012-244.625.1728
156.Silvester-Wichteln2013-01-032013-013.375.1738
157.BVB-Krypto2013-05-232013-183.775.1736
158.Schacherfolge2003-07-032003-273.395.1650/25
159.Münzensammlung2003-12-112003-482.635.1663/32
160.In der Loipe2005-02-032005-052.885.1638/24
161.Modelleisenbahn2010-01-212010-033.185.1637
162.Fino aus Jerez2011-04-282011-154.185.1637
163.Sudokumix Lochkarte2013-06-132013-213.915.1628
164.3-D Sudoku2015-04-092015-113.515.1626
165.Jahr der Kunst2006-02-022006-054.505.1542
166.Bürolotterie2006-02-092006-064.265.1538
167.Mini-Fußball-EM Finalrunde2008-06-052008-204.425.1539
168.Vierfaches Galenikum2008-10-022008-363.405.1539
169.Geschmäcker sind verschieden ...2009-03-192009-093.245.1543
170.Treckertreffen in Marlepütz2010-11-182010-373.775.1534
171.Conference-Bike2007-05-312007-183.875.1435
172.Privatstation2013-04-112013-133.255.1438
173.Der Eismann ist da2014-08-142014-273.375.1430
174.Jubilare in Lathen2015-11-192015-344.395.1428
175.6 aus 182002-02-212002-083.125.138
176.Chaos auf dem Brett2005-03-102005-103.425.1345/28
177.Waben2005-04-072005-142.775.1348/30
178.Sudoku "Chorknabe"2009-01-292009-042.745.1341
179.Minigolf am Sunny Beach2016-08-182016-214.735.1323
180.5 Freunde bummeln über die Kö2017-03-302017-082.645.1334
181.King of Scandinavia2006-03-162006-114.365.1237
182.Das königliche Spiel2002-03-072002-104.255.118/9
183.Und was machst du den ganzen Tag?2013-07-112013-253.825.1137
184.Im Tal der Könige2003-10-022003-392.845.1044/22
185.Radarfalle am Westhofener Kreuz2008-03-132008-105.195.1038
186.Auf der Bowlingbahn2013-10-242013-383.465.1035
187.Rätsel-Irrgarten I2014-04-172014-133.175.1031
188.Küchenpuzzle2016-05-122016-144.875.1022
189.WM-Krypto II2007-09-202007-322.865.0940
190.Elternsprechtag 20112011-06-162011-203.175.0937
191.Kö 22014-10-022014-323.375.0922
192.Mathrax 0022017-04-132017-092.715.0934
193.Verflixte Quadrate2003-02-062003-062.635.0877/52
194.Weihnachtsmärkte2004-01-082004-013.375.0853/27
195.Sieben auf einen Streich2004-09-232004-372.675.0847/27
196.Captain Krik2005-09-292005-384.635.0824
197.Aufbruch zum Autosalon2014-02-272014-073.435.0834
198.Social Networking2012-03-292012-123.535.0735
199.Internationale Vierer2008-09-182008-343.365.0642
200.Rätsel-Irrgarten II2014-06-192014-202.685.0629
201.Anakreon2004-02-122004-062.445.0550/29
202.Wanney Cottage2011-08-252011-283.765.0537
203.Alles klar, Herr Kommissar!2014-10-162014-335.735.0522
204.Wein-Sammelsurium2004-08-122004-312.785.0447/27
205.Formel-1-Statistik2008-04-032008-114.035.0335
206.5 Freunde sorgen für Nachhilfe2012-05-172012-183.665.0335
207.Tollitätentreffen2015-02-122015-044.135.0325
208.Do-it yourself-Zahlenrätsel2007-10-182007-362.875.0241
209.Adel schützt vor dem Tode nicht2009-06-112009-194.515.0234
210.Warteschlange2014-03-132014-093.445.0229
211.Zahlenpuzzle2006-06-292006-264.845.0129
212.Berühmte Paare2010-02-252010-072.975.0147
213.Dinner for 1(0)2017-01-122017-013.015.0126
214.Auf die (Park-)Plätze, fertig, los!2001-07-192001-293.005.006
215.Pixel um Pixel2002-04-042002-143.405.0010
216.Von A bis Z2002-06-132002-241.875.008/5
217.Drückerkolonne2003-05-082003-193.225.0051/31
218.Auf den Spuren Livingstones2003-07-242003-302.775.0049/30
219.Kinder-Tombola2003-10-302003-432.415.0045/24
220.Kleines 4x12004-06-032004-212.365.0065/32
221.EU-Erweiterung2004-07-292004-293.165.0039/24
222.Quadratische Hausaufgaben2004-08-052004-302.885.0034/16
223.Auf dem Wochenmarkt2009-09-172009-313.885.0042
224.Schach AG2013-12-052013-422.965.0027
225.Weißweinkauf2005-11-102005-434.294.9937
226.Reiß die Mauer nieder!2007-09-062007-303.814.9934
227.Hochhaus-Sudoku2008-10-232008-383.404.9945
228.In einem afrikanischen Dorf2012-04-052012-132.644.9931
229.Der reingelegte Professor2004-12-082004-482.554.98106/43
230.Meinungsumfragen2011-02-242011-073.164.9735
231.5 Freunde fahren Taxi2005-12-082005-474.334.9627
232.Rätselkrydoku, 1.Woche2009-07-232009-244.474.9636
233.Mathrax 0012015-10-012015-292.644.9628
234.Osternaschereien2004-04-082004-142.354.9544/23
235.Pensionsgäste2004-05-132004-192.534.9547/29
236.Badezusätze2009-05-142009-163.174.9543
237.5 Freunde beim Minigolf2014-03-062014-083.404.9525
238.Kartentricks2004-03-252004-123.444.9370/29
239.Früchte-Gemüse-Power2004-07-082004-262.754.9348/28
240.Frame-Sudoku2013-01-102013-022.224.9238
241.Sportverletzungen2016-06-232016-182.734.9230
242.Unbekannte Planeten2016-09-292016-253.324.9223
243.Gruppen-Sudoku2008-01-172008-022.724.9140
244.5 Freunde beim Geocaching2009-08-062009-263.074.9139
245.Farben und Buchstaben 0062016-10-132016-262.254.9128
246.Warmduscher?2004-01-222004-032.464.9044/24
247.Entschleierung2012-02-162012-073.314.9038
248.Stein, Schere, Papier2013-08-012013-273.154.9030
249.Ehrenhafte Bestechungen2017-07-062017-164.114.9027
250.Baufinanzierung2012-02-092012-062.874.8944
251.Achtung, Fahranfänger!2014-01-232014-034.804.8937
252.Quadratisch, praktisch, gut2002-05-092002-192.764.888/9
253.Junge Traber2005-05-122005-193.134.8852/29
254.Extreme Activity2006-08-172006-333.544.8833
255.Hajos Killer-Sudoku2006-09-212006-383.734.8833
256.Dudelzwerge2012-07-262012-264.744.8826
257.Bildungshunger2015-11-122015-333.814.8829
258.Manavgat2005-01-062005-012.834.8746/23
259.Date mit der Lottofee2005-04-282005-172.524.8748/29
260.Ostereiersuche2014-05-012014-153.464.8724
261.Lathen kocht auf2017-06-222017-153.134.8729
262.Steiler Zahn2002-10-102002-403.574.867
263.All inclusive2003-08-212003-342.874.8650/30
264.Parkett oder Sperrsitz?2003-09-112003-362.174.8650/26
265.Comparison Sudoku2008-07-102008-253.734.8641
266.Kap Arkona2012-08-232012-302.244.8633
267.Hochwasser2013-07-252013-263.744.8639
268.5 Freunde und das Online-Dating2017-06-152017-143.154.8621
269.Nikolaus2001-10-182001-423.434.857
270.Dauernd unterwegs2005-08-042005-303.014.8564/43
271.Tortenschlacht-Trilogie I2008-01-242008-033.574.8552
272.Sudoku "Rumpsteak oder Schnitzel"2009-08-272009-293.644.8539
273.Wer hat´s gesehen?2009-10-222009-343.624.8533
274.VHS-Kurs "Kriminologie"2012-05-102012-173.594.8537
275.GOBS Lathen2017-03-022017-062.974.8538
276.Wartezimmer2017-06-012017-133.964.8524
277.Beissa2003-03-272003-132.354.8452/41
278.Der Geist mit dem Schlüssel2008-01-312008-043.874.8441
279.Helping Hands e.V.2013-11-212013-414.854.8425
280.Verlängertes Südtiroler Wein-Wochenende2014-05-292014-182.384.8429
281.Bechstabenverwuchslung2003-09-182003-372.564.8339/18
282.Wahlkampf2005-09-012005-342.844.8346/36
283.L(ogical)-Sudoku2007-10-252007-373.724.8338
284.Die Erste ist die Schwerste!2015-03-052015-073.754.8324
285.Esoterische Farben2005-01-132005-022.414.8243/27
286.Herbst im Schrebergarten2006-11-022006-442.924.8234
287.Nachfolger-Sudoku2007-12-062007-433.904.8237
288.Mit Logik die Loesung schaffen!2009-04-302009-144.814.8232
289.REDAKTIONSLUMP2011-09-082011-302.714.8235
290.Osternester2011-04-212011-143.394.8132
291.Bunte Spielplätze2017-02-162017-054.594.8142
292.In der Redaktion2004-07-152004-273.124.8064/30
293.Cluburlaub2011-08-112011-263.014.8037
294.Einkaufszentrum2014-04-032014-112.844.8030
295.Unsere fünf Freunde...2014-10-302014-342.344.8021
296.SG Lathen2016-02-112016-062.454.8042
297.Frühjahrsputz bei Klotzke2001-04-122001-153.204.7910
298.Der verwirrte Ober2007-10-112007-354.284.7937
299.Ganz Paris träumt von der Liebe2008-11-132008-413.644.7938
300.5 freundliche Nikoläuse2012-12-062012-413.064.7928
301.Wer bekommt den Job?2013-06-202013-222.764.7928
302.Er gehört zu mir ...2013-09-262013-344.244.7929
303.Politessen und Politeure2016-11-032016-282.694.7932
304.Systembetreuung2002-06-202002-252.694.7810/9
305.Kakuro 12006-08-032006-314.674.7828
306.La place de la rose de vent2001-08-232001-342.314.7710/9
307.Ententreffen2009-05-282009-174.174.7733
308.Siebenkampf2009-08-202009-283.474.7733
309.Frühjahrsurlaub 20102009-10-292009-353.194.7739
310.Ostfriesen-Zehnkampf2016-09-082016-233.234.7718
311.Curling2003-02-202003-083.874.7651/33
312.Rund um den Henninger Turm ...2004-01-152004-022.714.7637/22
313.Summ, summ, summ2006-11-162006-462.384.7644
314.Chaos auf dem Parkplatz2008-08-282008-314.004.7633
315.9x9 Kakurasu 0032014-04-102014-121.864.7642
316.Quizduell der Freunde2014-07-242014-253.084.7625
317.Kreuzzahlrätsel2001-01-112001-022.804.7515/12
318.Schulranzen2007-11-152007-403.294.7539
319.Mittagspause2008-02-142008-063.234.7549
320.Arzttermine2015-07-302015-224.664.7523
321.Im Kutterhafen2016-04-142016-113.754.7528
322.Zahlen-Wirrwarr2010-03-042010-082.644.7444
323.Bereitschaftsdienst2010-07-082010-224.834.7427
324.Skatturnier2012-08-092012-283.624.7424
325.Am Ballermann2013-06-272013-232.924.7436
326.Wie kommt der Hund zum Baum?2010-04-292010-152.414.7341
327.Sudoku "ANGESICHT"2016-05-052016-135.584.7326
328.3. verflixtes Domino2004-09-092004-352.934.7248/25
329.Osterbesuche2005-03-242005-122.644.7254/29
330.Schuster, bleib bei deinen Leisten!2006-02-232006-082.974.7233
331.9 x 42011-11-102011-362.324.7229
332.Hunderennen2014-01-162014-022.974.7236
333.Hengst, Ochse und Ziegenbock2001-07-052001-274.154.717
334.Sumo-Wetten2005-08-182005-322.704.7155/32
335.Beim Bridgeturnier2007-09-132007-312.954.7137
336.Staffeln2016-03-102016-094.964.7130
337.Genuss zum Quadrat2004-11-042004-432.404.7041/20
338.Radar Love 0012017-02-092017-041.424.7037
339.Blind Dates2003-04-102003-152.584.6949/36
340.Die Sonne lud zum Bade ...2003-06-052003-233.004.6948/23
341.Von A bis U2003-09-252003-382.594.6953/35
342.Spitzengespräch2005-02-172005-072.504.6940/26
343.Duos auf Tournee2005-05-052005-182.394.6951/33
344.Pralinen2007-04-192007-133.624.6929
345.Viele Summen2014-07-102014-232.154.6932
346.Das Geheimnis der 12 Stelen2003-10-232003-422.914.6850/22
347.Ein umsichtiges Rätsel2006-08-102006-322.714.6825
348.Heimische Fauna2009-01-222009-032.934.6839
349.Göttliches Quadrat2010-08-122010-263.254.6832
350.Farben und Buchstaben 0032012-05-032012-162.594.6835
351.Steckenpferde2012-09-272012-343.124.6826
352.Mastermind II2013-04-182013-144.604.6831
353.Radar Love 0022017-05-182017-123.684.6832
354.Emsland-Rallye2001-01-042001-013.424.6712
355.Hit by Hit2001-04-052001-142.884.679
356.Rolltreppen2004-03-182004-112.814.6748/25
357.Fünfzehnkämpfer :-)2004-08-262004-332.654.6747/25
358.Abfallkalender2008-10-092008-374.864.6727
359.Weihnachtsmarkt im Eisenbahnmuseum2008-12-042008-445.874.6730
360.Roadshow2012-06-212012-222.854.6731
361.Friedhof Wahn2013-03-072013-093.914.6734
362.Family Date2004-05-062004-182.484.6654/21
363.Judotraining2011-02-172011-062.634.6635
364.Farben und Buchstaben 0052015-07-232015-212.754.6624
365.Kinderpatenschaften2006-03-302006-133.164.6534
366.Autobahn-Raser2007-11-012007-383.534.6540
367.Rätselkrydoku, 2.Woche2009-07-302009-254.744.6527
368.5-Freunde-Dinner2010-09-232010-312.794.6538
369.Bei den Blutsaugern2015-03-122015-082.704.6523
370.Sudoku "BULGARIEN"2016-09-152016-243.284.6522
371.Mai-Brücke2017-05-112017-113.554.6520
372.Dschungel-Könige2004-01-292004-042.314.6438/27
373.Lathener Winter-Wissens-Woche2005-01-202005-032.984.6442/25
374.Baum-Krypto2005-07-282005-292.964.6445/33
375.Sensible Kühe2008-05-082008-162.754.6439
376.Triumph hoch 22011-09-222011-324.224.6431
377.Farben und Buchstaben 0042014-02-132014-052.434.6432
378.Einsatzplan für Spezialisten2015-06-112015-173.004.6424
379.Weihnachtsgeschenke2016-12-222016-335.094.6425
380.Weltjugendtag2005-09-082005-352.874.6332
381.Uranus-Shuttle2006-07-062006-275.154.6326
382.Matchmaking Day2011-02-102011-051.834.6338
383.Reiselust2012-03-152012-112.474.6334
384.Auf dem Arbeitsamt2013-10-102013-362.774.6335
385.Schießübungen2001-08-162001-333.774.629/8
386.Viererblitz2004-09-022004-342.274.6252/30
387.Zwischenprüfungen2011-03-032011-084.004.6229
388.Tagesgeld2012-06-282012-233.884.6128
389.Sudoku-Triathlon2013-11-072013-392.724.6134
390.Geocaching im Jugendzeltlager2015-08-132015-235.774.6118
391.Oregon Trail2007-02-152007-062.484.6036
392.Sommerferien2007-08-162007-283.304.6035
393.Weihnachtseinkäufe2007-12-132007-443.244.6037
394.Paketdienste2008-02-212008-074.514.6042
395.Brieffreundschaften2011-03-172011-105.194.6032
396.Scherben bringen Glück2014-08-072014-263.534.6025
397.In einem Tag um die Welt2015-10-082015-303.864.6028
398.Farben und Buchstaben 0022011-02-032011-042.424.5935
399.Es gibt nichts Gutes ...2007-01-042007-012.824.5838
400.Grillwochenende2010-05-062010-165.544.5840
401.Fitnesstrainer2013-08-222013-302.744.5834
402.Veteranenrennen2014-07-172014-242.584.5831
403.Wenn der Paketdienst ...2014-09-182014-302.284.5826
404.Acht Kostbarkeiten2016-06-092016-162.714.5824
405.Bi-Ba-Butzemann2002-01-242002-044.224.579/7
406.Durstige Mitarbeiter2002-05-232002-212.574.577
407.Dancing Queen2002-08-152002-332.794.579/7
408.Wahlforum2002-09-192002-373.854.577
409.Am 1.April in der Poststelle2004-04-012004-132.964.5750/21
410.Skatkarten2006-11-232006-472.704.5739
411.Observation2009-04-162009-123.854.5731
412.Treffen am runden Tisch2010-03-182010-102.674.5739
413.Online einkaufen2003-11-062003-442.964.5699/37
414.Urlaub 20042004-04-222004-162.234.5639/21
415.Nissan Note acenta2006-10-192006-423.844.5635
416.Sportwoche2011-04-142011-132.474.5637
417.Prosit Neujahr!2014-01-092014-012.434.5635
418.9x9 Kakurasu 0042014-09-252014-311.404.5632
419.Die Burgruine2017-01-192017-021.354.5641
420.Teures Auto2001-02-082001-062.804.5510/11
421.Wasserratten2004-02-262004-082.254.5546/31
422.Fünf Freunde im Schnee2015-01-292015-022.794.5535
423.Kunst-AG2015-09-032015-252.654.5526
424.Azubis2015-09-172015-273.054.5524
425.Pokerrunde2007-04-262007-143.704.5424
426.Stuhlgymnastik2011-09-012011-292.904.5437
427.4 x 9 = 362013-04-042013-122.204.5435
428.1. verflixtes Domino2003-11-202003-452.144.5354/32
429.Weihnachtsfeiern2008-11-272008-433.254.5335
430.Flower Sudoku KORNBLUME2011-06-302011-212.684.5338
431.Schliffkopf2012-08-162012-292.244.5332
432.Lotto-Orakel2003-01-162003-033.674.5268/46
433.Kyrill2007-10-042007-342.954.5235
434.Jahreswechsel-ONS2014-01-302014-044.574.5233
435.Frühlingsgefühle2004-04-152004-152.624.5144/25
436.Der neue Personalausweis2011-07-072011-222.954.5128
437.16 Logiker2013-05-022013-162.464.5134
438.Die tschechische Lokomotive2013-09-192013-331.814.5135
439.Fünf Freunde beim Kickern2015-05-072015-133.664.5118
440.Eine Zugfahrt, die ist lustig…2016-09-012016-223.804.5120
441.Halloween2001-03-292001-132.504.5014
442.Gute Noten - schlechte Noten2002-03-282002-133.004.5010/8
443.Digitalfernsehen2002-12-122002-473.604.5010/8
444.Sudoku "Algonkium"2005-08-252005-332.214.5054/37
445.An der Umtauschtheke2006-01-052006-013.224.5035
446.Kunst am Cloef2010-09-092010-293.164.5035
447.Winterurlaub2012-11-292012-403.214.5027
448.Das ganze Leben ist ein Quiz...2003-05-152003-202.714.4961/33
449.Der Gang des Lebens2003-08-142003-332.704.4854/27
450.Punkt um Punkt2007-01-182007-033.174.4833
451.Lakritz2011-12-082011-402.504.4829
452.Bilbo und die Zwerge2004-02-192004-071.644.4748/33
453.Besuch im Rathaus2007-11-082007-393.174.4738
454.Schach ohne Könige2003-08-072003-322.044.4631/22
455.Sammelleidenschaft2007-07-192007-243.374.4634
456.Am Sprungturm2011-04-072011-122.004.4636
457.Grappa vom Feinsten2006-06-152006-243.604.4529
458.Mündliche Prüfung2007-06-072007-194.164.4533
459.5-Freunde-Dinner (2)2010-09-302010-323.154.4531
460.Palmen im Sand2015-02-052015-032.754.4527
461.F ist größer als G2003-04-032003-142.554.4464/40
462.Teamplayers2009-07-162009-233.224.4437
463.Prämierte Fotos2010-03-252010-113.394.4440
464.In Memoriam2011-08-042011-253.144.4430
465.Memory II2001-02-222001-082.574.437
466.Hans, der Ratefuchs2005-10-202005-402.644.4333
467.Baumbehang in Flachland2010-10-072010-332.834.4333
468.Bunte Skihaserl2010-01-142010-023.544.4242
469.Der neunfache Pate2011-07-282011-242.454.4230
470.Beim TÜV2015-11-052015-321.704.4231
471.Sudoku "Brachfeld"2005-09-152005-361.814.4139
472.Tanz in den Mai2009-05-072009-152.634.4139
473.Sun Fun Calimera2012-08-302012-312.514.4131
474.Rolfs Zahlenrätsel2016-02-042016-051.804.4143
475.9 x 92002-09-122002-362.734.4011/10
476.Fünf Freunde im Straßenverkehr2005-09-222005-373.584.4033
477.Urschweiz2007-07-262007-252.014.4042
478.Puzzles2003-07-172003-292.784.3942/28
479.Nullen und Einsen2004-10-142004-402.434.3953/28
480.Farbenfroher Badespaß2006-07-272006-303.394.3930
481.St. Laurent2012-03-012012-092.514.3938
482.5 Freunde im Schuhladen2013-04-252013-153.354.3928
483.Pfiffige Schüler2002-05-302002-222.904.3810/8
484.Sudoku "Cambridge"2005-11-172005-442.834.3838
485.Urlaubsflüge2011-06-092011-192.684.3832
486.Geocaching in Afrika2012-11-152012-382.554.3827
487.9x9 Kakurasu 0022013-05-302013-191.374.3841
488.Wer wird Millionär?2015-04-232015-122.694.3722
489.Weihnachtsgeschenke2003-10-162003-412.514.3655/33
490.Elternsprechtag2004-11-112004-443.154.3649/22
491.Schöne Schiffe2005-06-022005-222.834.3645/23
492.Millionenshow2008-07-172008-262.784.3646
493.Flüchtige Väter2006-05-112006-192.824.3531
494.Fussball-Freunde Niederlangen2003-02-132003-072.234.3472/46
495.Rund um Ratekau2001-05-102001-193.004.336
496.Formel 12005-01-272005-042.094.3337/21
497.Banküberfall in Klein-Sparsen2005-12-012005-463.024.3331
498.Sudoku GT2006-10-122006-412.544.3333
499.Ene Besuch im Zoo2009-11-052009-362.024.3347
500.Kinogewinner2012-01-122012-024.624.3334
501.Die Leuchte des Nordens2016-06-162016-172.364.3325
502.XP-Lizenzen2003-06-192003-252.544.3252/23
503.Kluge Worte II2005-03-032005-092.084.3240/21
504.7x7 Kakurasu 0022010-10-282010-351.194.3245
505.Brauchtum muss gefeiert werden ....2013-03-142013-103.054.3229
506.Fähren2007-08-022007-262.864.3136
507.Sprunghaftes Zitat2008-06-192008-224.654.3138
508.Support-Hotline2012-03-082012-102.654.3134
509.Scrabble2012-06-142012-213.264.3127
510.Seifenkisten-Finale2012-09-062012-322.464.3135
511.Kurze Nacht2015-05-212015-152.824.3126
512.Die lieben Kleinen ...2001-01-182001-032.944.2915/14
513.Endlich ...2007-11-222007-412.894.2932
514.Das Leben ist (k)ein Ponyhof2013-02-142013-062.454.2940
515.Ochs fort!2001-05-242001-212.294.287
516....und sonstige Verwandten2002-07-112002-283.004.287
517.Pixel-Sportler2007-03-292007-113.034.2832
518.Kaltes Essen in Herzlake2008-09-252008-352.804.2841
519.Der Weg durchs Labyrinth2010-01-072010-013.164.2835
520.Entweder Oder - Håkan Nesser2013-02-212013-074.174.2833
521.Mini-Fußball-EM2008-03-062008-094.554.2738
522.Eineiige Zwillinge2010-04-222010-142.784.2737
523.5 Freunde am Flohmarktstand2011-09-152011-313.164.2728
524.Shake Hands2002-06-272002-262.384.268
525.Von A bis Z - Teil 22004-10-282004-422.464.2639/23
526.9x9 Kakurasu 0012012-08-022012-271.484.2631
527.Sudoku "Baltimore oder Cambridge"2013-02-072013-053.154.2631
528.Strohsackwerfen2003-01-232003-043.214.2558/38
529.Trau keinem Lehrer2014-05-222014-172.774.2535
530.Autogrammstunde2003-06-262003-262.094.2461/33
531.2. verflixtes Domino2004-03-112004-102.104.2457/32
532.Erfolgreiche Versteigerungen2011-10-132011-342.834.2429
533.Tanzgala2003-03-202003-122.214.2346/37
534.5 Freunde bilden sich fort2008-01-102008-012.294.2347
535.Beinharte Truppe2012-01-262012-041.824.2345
536.Farbenfrohes Zelten2010-05-202010-172.804.2233
537.Bridgekurse2011-01-202011-022.924.2238
538.Mobilität im Ärmel2016-11-242016-303.114.2218
539.Pokern mit den 5 Freunden2012-02-022012-051.864.2140
540.Hoch lebe das Ehrenamt2016-01-142016-022.924.2130
541.Bella Italia2002-04-182002-163.004.2010
542.Cosmique Resistance2004-04-292004-172.904.2052/25
543.Ochsenrennen2006-09-282006-393.234.2036
544.Probefahrten2013-01-312013-044.294.2031
545.Bunte Böller-Batterien2006-01-122006-023.174.1938
546.Jahrgangssprecher2016-01-212016-032.434.1929
547.7 x 7, aber nicht 492003-06-122003-242.674.1844/27
548.Gesellschaftsspiele2003-07-102003-282.504.1850/28
549.Badespaß2004-08-192004-322.634.1845/27
550.Duett-Karaoke2004-07-222004-282.504.1744/28
551.Verkehrsverstöße2009-03-262009-103.124.1741
552.Dinner for Eight2014-07-032014-223.454.1733
553.Geschenke zu versteigern2009-01-082009-012.494.1632
554.An der Maut-Station2002-02-072002-063.664.159/7
555.Pfadfindereien2011-05-192011-162.434.1531
556.Akim Richly2009-11-122009-373.054.1440
557.4. und 5. verflixtes Domino2005-02-242005-082.644.1251/26
558.2. Juli 19942015-07-022015-191.724.1224
559.Rasbora oncinus und andere Fische2016-02-252016-071.884.1238
560.Überschrift wählt Uwe2011-06-022011-181.884.1130
561.Degustation Europa2007-02-082007-052.834.1035
562.Adventvergnügen2003-11-272003-462.144.0957/39
563.Alter Egos2003-05-222003-212.984.0855/27
564.Kluge Worte IV2008-05-022008-154.684.0834
565.Mini-Fußball-EM II2008-05-152008-172.784.0733
566.Memories2003-05-292003-223.214.0653/33
567.Handyschmuck2007-01-112007-022.394.0636
568.Kluge Worte2004-11-182004-452.554.0544/22
569.Sudoku "Falsterbo"2006-06-012006-222.774.0433
570.Sudoku XL "MANIOKWURZEL"2008-05-292008-192.424.0440
571.Die verwirrte Elster2008-06-122008-212.404.0442
572.DSL-Störungen2008-08-212008-303.334.0441
573.Yati Beach2011-11-172011-371.844.0431
574.Yati Beach Animateure2011-11-242011-382.064.0433
575.Axel F.2016-11-172016-291.784.0426
576.Klingeltöne2006-08-312006-352.594.0232
577.The truth is out there2015-09-102015-262.084.0226
578.Beim Optiker2005-07-212005-282.664.0152/34
579.Wohltätige Organisationen2006-05-182006-203.304.0133
580.H-J Kakuro2007-05-242007-172.244.0132
581.In der Tiefgarage2015-08-272015-241.664.0126
582.Ein Wiener Osterrätsel :-)2001-03-152001-112.684.0016/9
583.Herrenabende2001-08-302001-353.004.007
584.Musical-Leidenschaft2001-09-132001-372.674.006
585.Kreuzzahlrätsel III2001-09-202001-382.624.008/7
586.Lernen macht Spaß2002-01-172002-032.854.007
587.Kurze Geschichten2002-05-022002-183.234.009/8
588.Updates2002-09-262002-384.254.008/6
589.Das Auge schenkt mit2003-01-022003-012.824.0011/10
590.Europawahl2004-06-102004-222.064.0055/30
591.Mixed-Vierer-Blitz2008-06-262008-232.264.0043
592.Jimi Hendrix Experience2016-01-282016-043.554.0029
593.Hörbücher2009-09-102009-302.683.9838
594.Apnoe-Tauchen2013-06-062013-202.223.9841
595.Umzug2007-05-172007-162.533.9732
596.Max und Moritz2005-02-102005-061.973.9642/28
597.Kluge Worte III2006-10-262006-433.773.9626
598.Nikolaus-Sudoku2016-12-012016-311.823.9628
599.Hitori I2008-04-242008-141.603.9547
600.Passwörter knacken2003-10-092003-402.663.9459/30
601.Sportliche Lehrer2004-10-072004-392.433.9460/33
602.Pole-Position2003-05-012003-183.173.9234/24
603.SSV2009-10-082009-332.843.9245
604.Referendarin Julia2008-04-102008-122.473.9144
605.Collage mit 6 Motiven2013-02-282013-081.623.9142
606.Feuerwehrfest in Marlepütz2015-09-242015-281.853.9131
607.Bilder einer Ausstellung2002-02-142002-072.313.9010
608.In Memoriam Of Missfits2005-03-312005-132.023.9045/33
609.Januar-Brücke2016-01-072016-012.463.8928
610.Internet-Café Lathen2002-03-142002-113.343.889/8
611.Berufsunfähigkeitzusatzversicherung2006-07-202006-292.343.8835
612.Cinema2003-01-092003-023.293.8729/22
613.Sudoku "Hagelkorn"2007-07-052007-221.963.8745
614.Kakurasus zum Kennenlernen2010-05-272010-181.243.8641
615.Das Jahrbuch2002-10-032002-393.673.856/7
616.Hans macht ein Wortspiel2006-04-062006-143.293.8534
617.Früher war es noch kälter2009-02-052009-051.983.8542
618.CDU2006-01-262006-042.093.8342
619.Vier Familien2007-03-222007-102.643.8334
620.Kluge Worte V2009-04-232009-132.263.8140
621.Endlich Ferien2008-08-142008-292.063.8048
622.Komparsen2009-01-152009-023.123.8032
623.Pentagramm2003-02-272003-091.753.7963/55
624.5 Freunde im Stau2005-03-172005-111.903.7948/30
625.Malen nach Zahlen für Logiker2001-02-152001-072.663.7812/9
626.Internationale Weine2003-12-042003-472.973.7837/19
627.Sudoku XL "WINTERSCHLAF"2009-03-052009-082.863.7842
628.Backstreet Boys2002-07-182002-292.893.779
629.Turnwettbewerb2007-08-092007-271.713.7747
630.Weight Watchers2013-10-032013-351.463.7747
631.MC Lathen2001-08-092001-323.123.768
632.Neujahrslauf2002-01-102002-022.743.768
633.Zahlen-Zitat2012-04-262012-151.283.7630
634.Urlaubs-Check2003-01-302003-052.603.7570/47
635.Reine Mathematik2008-09-042008-321.523.7448
636.Dienstreisen2004-06-172004-232.143.7359/35
637.Lehrer Lämpel2011-12-012011-391.993.7335
638.Trivial Pursuit2002-01-312002-053.003.727
639.Nur das Genie beherrscht das Chaos2002-10-312002-413.563.729/7
640.Sudoku "Igelsbach"2008-04-172008-132.443.7238
641.7 von einem Scheich2010-07-012010-212.253.7141
642.Der goldene Riemen2002-04-252002-172.083.6911/10
643.XTC2005-06-162005-242.543.6948/23
644.Pfalz 20052005-10-272005-411.883.6935
645.Mensa-Vater2001-03-222001-121.673.676
646.Feierabend2001-10-112001-412.673.676
647.Clownerie2016-03-032016-083.163.6733
648.Im Delphinarium2001-09-272001-392.083.6612
649.Sudoku "Geophysik"2006-07-132006-282.563.6532
650.Ein Blick ins Weinregal2001-08-022001-312.633.638
651.Sudoku-Variante2009-06-182009-201.743.6350
652.Asterisk-Sudoku2008-02-282008-081.523.6251
653.Verflossene Liebhaber2009-02-262009-072.663.6241
654.Ostern mit Sammy2006-04-202006-161.533.6149
655.Was ist verboten?2010-06-242010-202.953.6136
656.7x7 Kakurasu 0012010-07-152010-231.243.6143
657.7x7 Kakurasu 0032011-03-312011-111.153.6044
658.Zeigt her eure Kleider ...2001-03-082001-101.923.5912
659.Robin Hood2001-07-262001-301.783.579/7
660.Doppel-Date2003-03-062003-102.283.5771/49
661.Sudoku "Dachstein"2006-01-192006-031.483.5449
662.Sudoku "Edinburgh"2006-03-092006-102.393.5236
663.Längst vergessene Feiertage2001-05-172001-202.623.508
664.Urlaubsgrüße2001-10-252001-432.093.5012
665.Auslosung unter Freunden2002-06-062002-232.833.506
666.Ein paar Euros extra2003-03-132003-112.933.5048/34
667.Auge um Auge, Aspik um Gelee ...2008-07-242008-271.883.4742
668.Urlaubserinnerungen2013-08-152013-293.123.4632
669.Besuch in der Eisdiele2001-04-192001-162.183.4511
670.Sudoku "Lac de Joux"2011-05-262011-171.823.4537
671.Drive-In2004-12-022004-472.143.4464/32
672.Produkt-Piraterie2005-11-242005-452.083.4437
673.Austausch unter Freunden2007-06-142007-201.903.4337
674.Medikamentenliste2004-09-302004-381.933.3963/39
675.Rentner-Service2010-02-182010-061.683.3851
676.Nichts für die Goldwaage2001-03-012001-091.903.3711
677.In diesem ehrenwerten Haus2010-12-162010-401.343.3446
678.Spinnt Uwe jetzt total?2002-03-212002-122.563.339
679.Eltern-Kind-Beziehungen2012-10-252012-361.883.3330
680.Manager sammelt Bonusmeilen2006-10-052006-401.633.3236
681.Kurz und knapp2013-08-292013-311.493.3139
682.Ehrenamt2005-07-142005-272.223.2872/49
683.Kreuzzahlrätsel II2001-04-262001-172.113.269/8
684.Retrospektive2002-11-072002-422.753.258
685.Urlaubsplanung2002-07-042002-272.563.229
686.Sudoku "Kolumbien"2009-12-032009-391.543.2151
687.Grillvergnügen2002-08-222002-342.663.199/10
688.Erst die Arbeit, dann das Vergnügen2002-08-012002-311.853.147
689.Viechereien2001-05-312001-221.873.138
690.Tour d'Emsland2001-06-212001-252.453.129/8
691.Kochen mit Eberhard2002-12-192002-483.203.1110/9
692.Zeigt her Eure Autos ...2001-06-072001-232.413.1010
693.Sudoku "Jamesonit"2008-09-112008-331.363.1043
694.Eins bis Sieben2010-11-252010-381.173.0436
695.Weihnachtsbaumgeschichten2010-12-232010-415.313.0426
696.Rolf und seine Freunde2006-09-142006-371.543.0145
697.T wie Tanken2002-11-282002-451.582.9414/15
698.Alte Schinken2001-06-142001-242.502.9212
699.Stubentiger2002-04-112002-151.692.9010
700.Anne, Ute und ich2003-07-312003-312.442.8466/40
701.Neulich auf der Insel2001-06-282001-262.622.728/7
702.Mastermind2002-12-052002-461.912.5511
703.Im Schneckentempo2001-01-252001-041.452.5318/17

Benutzer
2277 registrierte User
Login
Neu registrieren?
Nickname:

Kennwort:



Kennwort vergessen?

Top 5 des Jahres
1. Bavaria
2. Rosenfrosch
3. Albschaedel
4. rolli
5. ginger
...alle zeigen...
Top 5 gesamt
1. Marion & Reinhard
2. Umo
3. Christine
4. Patrick
5. Karin
...alle zeigen...
Top 5 Aktivität
1. Regloh (13168)
2. koma (10682)
3. Hexe (10209)
4. Robert1 (9729)
5. Bankier (8808)
...alle zeigen...
Zum Forum


Wein-Plus Kompetente Weininformationen

Der Prinz vom 12ten Planeten
Kostenloser Downlaod

Legende:
Schw: Schwierigkeitsfaktor, basierend auf Stimmen, deren Anzahl in der Spalte Votes (Wertungen) angegeben ist
Spaß: Spaßfaktor, basierend auf Stimmen, deren Anzahl in der Spalte Votes (Wertungen) angegeben ist
Werte von 1 (leicht bzw. weniger fesselnd) bis 6 (schwer bzw. fesselnd)
n/a = not available = bisher wurde noch keine Bewertung abgegeben, je mehr Wertungen, desto aussagekräftiger der Faktor
Die Spalten Titel, Nr., Schw. und Spaß sind sortierbar (auf Spaltenüberschrift klicken)
Ein weiterer Klick wechselt zwischen auf- und absteigender Sortierung


Impressum * Kontakt * Datenschutz