Logical der Woche
07/2020
Bella Napoli
Einsendeschluss
08.04.2020
23:00 Uhr
Aktuelle Bewertung
basierend auf 23 Votes

Schwierigkeit: 1.66

Spaß: 4.35

Jetzt bewerten
(min. 1, max. 6)
Lösungen
bisher 61 Lösungen

Lösung schicken
Im Archiv
779 Aufgaben
Danke!


Auf Facebook werden Informationen veröffentlicht, z.B. wenn Fehler in der Aufgabe behoben wurden. Als aktiver Rater sollte man die Beiträge dort unbedingt beachten.


Partnerseiten:
Rätselstunde
Cujos Rätselstunde



janko.at




Krimi-Denkstube


Logisch gedacht
bietet verschiedene Rätselarten wie Logik-, Mathe- und Zahlenrätsel


Kreuzworträtsellexikon
Seit 2001 bestehende Webseite zum Thema Kreuzworträtsel-Lösungen.

Logical der Woche - Archiv

  Titel online seit Nr. Schw. Spaß Votes
1.Kulinarische Weinprobe2001-09-062001-364.775.889
2.Ollis Schatzsuche2004-11-252004-463.545.8449/25
3.Die Ankunft der Geschäftspartner2018-09-062018-194.205.8024
4.Alternativlos2011-01-272011-034.725.7733
5.Im Dorfladen2016-12-082016-323.695.7632
6.Radlos2017-10-262017-255.425.7629
7.Bützchen2006-03-022006-095.195.7339
8.Dreischanzentournee2005-12-152005-484.675.7233
9.Sudoku PlusMinus2012-09-132012-334.015.7129
10.Kuriose Muscheln II2016-04-282016-124.595.7131
11.Phobien-Krypto A-M2013-11-142013-405.115.6825
12.Lathener Lichterfest2014-12-042014-374.165.6829
13.Kinderambulanz2004-10-212004-413.475.6757/24
14.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2011-03-102011-094.585.6734
15.Mittsommerfest2015-06-182015-184.365.6728
16.Summen-Sudoku2007-05-032007-155.105.6636
17.Bäumchen, Bäumchen, wechsle dich2015-02-192015-054.585.6621
18.Farbiges Kakuro2009-02-122009-063.945.6544
19.Vorbereitungen für den 6. Dezember2017-11-162017-273.285.6332
20.Edgar Wallace2002-07-252002-304.005.629/8
21.Lustiges Sillben-Krypto2015-05-282015-163.505.6230
22.Memory "Andalucia"2008-11-062008-404.955.6139
23.Nachtzug nach Frankfurt-Flughafen2019-04-112019-095.185.6027
24.Schulwoche2019-08-222019-205.265.6020
25.One and one and one2009-09-242009-325.125.5940
26.Hallo Taxi!2012-10-042012-355.655.5932
27.6 aus 492020-03-052020-055.845.5924
28.Geisterstunde2009-04-022009-115.465.5842
29.Mit dem Rad zur Arbeit2010-12-022010-394.585.5834
30.Kuriose Muscheln2015-04-022015-103.575.5829
31.Karnevalssession2019-02-212019-044.905.5826
32.Komponisten-Krypto2009-06-042009-184.795.5734
33.Geologisches2014-03-202014-104.805.5731
34.Untreue Nachbarschaft2002-02-282002-094.415.5610/9
35.Enkelkindcollage2016-07-212016-205.135.5625
36.Krypto "Uwe"2014-09-112014-292.965.5530
37.Magisches Dutzend 0012019-01-102019-014.475.5523
38.Polynesien-Meisterschaft 20092009-07-022009-224.155.5433
39.Guttenbergs Comeback2012-01-052012-013.665.5437
40.Das Rätsel zu Ostern2018-03-292018-084.755.5439
41.Scrabble II2014-06-262014-214.605.5327
42.Cheops2005-10-062005-395.165.5237
43.Susis Fotowand2007-04-052007-124.565.5235
44.Weihnachtskegeln2009-12-102009-403.865.5244
45.Siebenkampf 20102010-08-052010-254.045.5233
46.Ich war noch niemals in New York2013-08-082013-283.655.5239
47.Weihnachtslieder und Interpreten2015-12-102015-365.685.5223
48.Weihnachtsfilme2017-12-212017-303.245.5233
49.5 europäische Freunde2019-08-012019-183.945.5229
50.Kinderkarussell2004-09-162004-363.475.5146/26
51.Wie weit fliegen die Kirschkerne?2006-06-222006-254.445.5136
52.Irland-Krypto2010-07-222010-244.305.5134
53.Warten auf die Euro2012-06-072012-205.005.5130
54.Weihnachtsbaumschule2014-12-182014-385.175.5118
55.Zahlenraute2002-05-162002-202.695.5010
56.Edles Kristall2002-08-082002-323.505.508
57.Fussball-Welt(en)meisterschaft2010-06-032010-195.505.5034
58.Phobien-Krypto N-Z2014-02-202014-065.155.5032
59.Frohes Neues Jahr2015-01-152015-012.865.5036
60.Ostereiersuchen2015-03-192015-094.575.5026
61.Apothekerpreise2006-04-132006-154.655.4935
62.Sportliche Geschwister2008-07-312008-285.015.4941
63.Unser Uwe ist krank2007-07-122007-234.405.4839
64.Oma Modersohn wird 702010-04-152010-134.195.4831
65.Rätselkrydoku2011-09-292011-335.345.4827
66.Geburtstag im Seniorenheim2014-08-282014-284.005.4827
67.Die müssen was einstecken2017-07-272017-183.885.4832
68.Bundesländer-Zehnkampf2007-08-232007-293.935.4740
69.Urlaubsziele2017-08-102017-194.935.4719
70.Helvetismen-Krypto2017-09-212017-235.095.4724
71.Newman-Krypto2015-02-262015-063.215.4624
72.Sudoku XXL "DIALEKTFORSCHUNG"2006-08-242006-345.585.4524
73.Trikoloren2010-01-282010-043.085.4545
74.Ostersuche2010-04-012010-124.025.4538
75. *Mix-Fix* 2019-11-212019-274.165.4520
76.WM-Krypto2006-06-082006-234.095.4430
77.Handballturnier2007-03-152007-094.145.4433
78.Krimispiel2018-05-032018-104.695.4429
79.Osterfeuer2017-04-202017-105.355.4326
80.Schülerlotsen2006-09-072006-364.365.4228
81.Tetris-Sudoku2007-02-222007-074.225.4241
82.Klinikpersonal gesucht2010-10-142010-344.115.4238
83.Kleine Architekten2012-07-122012-254.225.4231
84.Strandkörbe2014-11-202014-363.585.4231
85.Doppelsitzer-Seifenkisten-Rennen2010-03-112010-094.185.4138
86.Sechsundzwanzig minus eins2012-01-192012-033.675.4138
87.Osterwandern im Emsland2019-04-252019-103.535.4135
88.Spel zonder grenzen2013-05-092013-173.765.4034
89.Tiere aus aller Welt2013-07-042013-244.365.4036
90.Vorweihnachtliches Krypto2017-11-302017-282.365.4033
91.Diagonales Problem2012-12-132012-424.705.3927
92.4 x Denksport2005-08-112005-312.695.3746/29
93.Seltsame Berufe2010-08-192010-274.215.3733
94.Brückenkrypto2012-11-222012-394.445.3729
95.Kirmes in Lathen2013-09-052013-323.935.3730
96.Nachtexpress2003-04-172003-164.215.3646/39
97.Frühling, ja du bist's2005-05-262005-213.285.3641/25
98.RGB-Puzzle 0012012-11-012012-373.455.3628
99.DINKS2013-10-172013-374.485.3635
100.Krypto "Schwarzwaldklinik"2015-10-222015-312.265.3628
101.Viele viele bunte ...2003-08-282003-352.915.3583/31
102.4 x Xylograph2006-02-162006-074.555.3531
103.Jeweils ein Dutzend2007-01-252007-045.545.3533
104.Wer gehört zu wem?2009-08-132009-274.975.3534
105.Kakurasu Battleship2011-08-182011-273.275.3538
106.Hefte raus zum Diktat2016-07-072016-194.355.3523
107.Gospel-Konzert2002-11-212002-444.565.349
108.Einkaufsgutscheine2006-04-272006-175.205.3443
109.Wenger Moor2004-03-042004-093.255.3353/30
110.Niedliche Kaninchen2004-05-202004-203.225.3368/34
111.Frühlingsgedichte2005-04-142005-153.145.3358/28
112.Farbenfrohe Kunst2011-10-202011-355.745.3327
113.Wichtelfreunde2015-11-262015-353.475.3328
114.Abenteuer2005-07-072005-263.315.3249/32
115.Geschenkeausgaben der 5 Freunde2011-01-132011-013.245.3239
116.Weihnachtsfeier beim Installateur Röhrich2007-12-202007-455.205.3130
117.Glühwürfel2009-11-192009-385.145.3132
118.Weihnachtsbäume2013-12-122013-434.395.3126
119.Hochbetrieb im Säuglingszimmer 2018-01-182018-022.565.3141
120.MiWuLa I2018-02-082018-044.155.3144
121.Weihnachtsfest2019-12-192019-293.945.3122
122.Novemberfußballturnier2007-11-292007-423.905.3033
123.Mathematische Ringe2010-11-042010-362.785.3040
124.Mitfahrerzentrale2012-02-232012-084.005.3036
125.Schach dem König2017-03-162017-075.005.3027
126.Logiker-Quadrat2004-06-242004-242.585.2949/25
127.Center Court (11/ 169) 2018-10-042018-224.055.2936
128.Chaos in der Taxizentrale2018-12-202018-273.915.2922
129.Schweizer Freunde: Luzerner Fasnacht2020-02-202020-043.455.2929
130.Greetsiel2014-04-242014-144.765.2829
131.Langeooger Handwerkerbaum2014-11-062014-352.925.2826
132.Leckereien2001-02-012001-053.825.2711
133.Applaus für Klaus2004-07-012004-252.555.2743/30
134.Andalucia2008-10-302008-393.705.2735
135.Süße Valentinsgrüße2010-02-042010-054.415.2741
136.Weihnachtsfeier auf Grouse Castle2011-12-152011-414.405.2725
137.Auf der Wasserkuppe2015-07-092015-204.605.2730
138.Jugendschach in Papenburg2018-11-152018-243.425.2731
139.Chaos auf der Krankenstation2003-12-182003-492.915.2681/37
140.Marktforschung2005-06-232005-253.035.2673/37
141.Reise nach Rom2013-03-212013-114.545.2630
142.Rösselsprung2002-08-292002-354.505.258
143.Herbstmemory2002-11-142002-433.385.258
144.Sprunghaftes Zitat II2009-06-252009-214.895.2540
145.Lauffreunde Emsland2015-05-142015-143.225.2524
146.Elemente im Buchstabengewirr2018-08-092018-172.815.2537
147.Confederations Cup2005-06-092005-232.985.2453/29
148.Rotweinkauf2005-11-032005-424.905.2430
149.Criminal Zapping2011-07-142011-234.595.2428
150.Judo hilft Kindern2004-02-052004-053.025.2344/22
151.Drei Generationen2005-05-192005-202.985.2350/26
152.Die Summe beträgt 1802006-05-252006-213.545.2337
153.Flower-Sudoku2006-11-302006-485.205.2334
154.Urlaub-Dates2007-03-082007-084.245.2334
155.Gemeinsamkeiten2007-09-272007-334.525.2343
156.EM-Krypto2008-05-222008-183.105.2341
157.Sicher ist sicher2018-03-012018-051.685.2357
158.Farben und Buchstaben 0012010-09-022010-282.885.2233
159.Beschlossene Sache2014-05-082014-164.165.2232
160.Rowan Atkinson2018-05-312018-124.415.2226
161.Rex-Kaninchen2006-11-092006-453.265.2137
162.Tier-Krypto2007-06-212007-213.785.2146
163.Dwalin im Auenland2013-01-172013-035.665.2142
164.Fussball-Welt(en)meisterschaft 20142014-06-052014-193.535.2134
165.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2016-03-312016-103.955.2138
166.P vor E2016-05-262016-154.805.2120
167.Dreikönigstreffen2017-01-262017-033.125.2143
168.Versteckte *Logic*2018-07-052018-142.875.2125
169.Urlaubsplanung2008-07-032008-244.475.2036
170.Frauenpower2020-01-162020-014.495.2027
171.Tribute to ?2006-05-042006-185.815.1939
172.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2008-02-072008-053.695.1947
173.Das königliche Spiel2002-03-072002-104.205.1810/11
174.Rätselkrydoku 22012-04-122012-145.005.1830
175.Windjammerparade2016-10-202016-274.875.1822
176.Musiker-Krypto2005-04-212005-162.785.1760/36
177.99 Luftballons2006-03-232006-124.135.1733
178.Novemberturnier 20082008-11-202008-424.115.1731
179.Holgers Killer-Sudoku2010-09-162010-303.415.1737
180.Partyzone2012-05-312012-193.615.1730
181.Schachjugend2012-07-052012-244.625.1728
182.Silvester-Wichteln2013-01-032013-013.375.1738
183.BVB-Krypto2013-05-232013-183.775.1736
184.Turm und Pferdchen2003-04-242003-173.125.1660/40
185.Schacherfolge2003-07-032003-273.395.1650/25
186.In der Loipe2005-02-032005-052.885.1638/24
187.Chaos auf dem Brett2005-03-102005-103.435.1646/29
188.Waben2005-04-072005-142.805.1649/31
189.Modelleisenbahn2010-01-212010-033.185.1637
190.Fino aus Jerez2011-04-282011-154.185.1637
191.Kleines Heimmedizinlexikon 2019-05-092019-113.635.1625
192.Fünf Schwestern2001-10-042001-403.715.157
193.Jahr der Kunst2006-02-022006-054.505.1542
194.Bürolotterie2006-02-092006-064.265.1538
195.Mini-Fußball-EM Finalrunde2008-06-052008-204.425.1539
196.Vierfaches Galenikum2008-10-022008-363.405.1539
197.Geschmäcker sind verschieden ...2009-03-192009-093.245.1543
198.Treckertreffen in Marlepütz2010-11-182010-373.775.1534
199.Fünf Schweizer Freunde: Weihnachtsmarkt2019-11-282019-282.965.1526
200.Conference-Bike2007-05-312007-183.875.1435
201.Privatstation2013-04-112013-133.245.1439
202.Der Eismann ist da2014-08-142014-273.375.1430
203.Jubilare in Lathen2015-11-192015-344.395.1428
204.Ostfriesischer Dreikampf2001-07-122001-283.125.138
205.Weihnachtsklänge2002-01-032002-014.225.139/8
206.Minigolf am Sunny Beach2016-08-182016-214.735.1323
207.5 Freunde bummeln über die Kö2017-03-302017-082.625.1335
208.Münzensammlung2003-12-112003-482.645.1264/33
209.King of Scandinavia2006-03-162006-114.365.1237
210.Sudokumix Lochkarte2013-06-132013-213.885.1229
211.3-D Sudoku2015-04-092015-113.495.1227
212.Und was machst du den ganzen Tag?2013-07-112013-253.825.1137
213.Trikolori2001-05-032001-183.105.1010
214.Im Tal der Könige2003-10-022003-392.825.1045/23
215.Radarfalle am Westhofener Kreuz2008-03-132008-105.195.1038
216.Auf der Bowlingbahn2013-10-242013-383.465.1035
217.Rätsel-Irrgarten I2014-04-172014-133.175.1031
218.Küchenpuzzle2016-05-122016-144.875.1022
219.Urlaubspläne2019-06-132019-154.425.1022
220.Autoverkauf2019-09-192019-224.455.1020
221.WM-Krypto II2007-09-202007-322.865.0940
222.Elternsprechtag 20112011-06-162011-203.175.0937
223.Kö 22014-10-022014-323.375.0922
224.Mathrax 0022017-04-132017-092.755.0935
225.Trabantenverwirrung2018-06-212018-133.595.0924
226.Verflixte Quadrate2003-02-062003-062.625.0878/53
227.Weihnachtsmärkte2004-01-082004-013.365.0854/28
228.Sieben auf einen Streich2004-09-232004-372.665.0848/28
229.Sudoku "Chorknabe"2009-01-292009-042.725.0842
230.Aufbruch zum Autosalon2014-02-272014-073.435.0834
231.Wein-Sammelsurium2004-08-122004-312.835.0748/28
232.Social Networking2012-03-292012-123.535.0735
233.Internationale Vierer2008-09-182008-343.365.0642
234.Rätsel-Irrgarten II2014-06-192014-202.685.0629
235.Wanney Cottage2011-08-252011-283.765.0537
236.Alles klar, Herr Kommissar!2014-10-162014-335.735.0522
237.Sudoku 16 spezial2019-11-072019-263.205.0525
238.Plattes Krypto A-M2020-01-302020-023.425.0529
239.Captain Krik2005-09-292005-384.685.0425
240.Formel-1-Statistik2008-04-032008-114.035.0335
241.Tollitätentreffen2015-02-122015-044.135.0325
242.Anakreon2004-02-122004-062.445.0252/31
243.Do-it yourself-Zahlenrätsel2007-10-182007-362.875.0242
244.Adel schützt vor dem Tode nicht2009-06-112009-194.515.0234
245.Warteschlange2014-03-132014-093.445.0229
246.Zahlenpuzzle2006-06-292006-264.785.0130
247.Hochhaus-Sudoku2008-10-232008-383.395.0146
248.Berühmte Paare2010-02-252010-072.975.0147
249.Dinner for 1(0)2017-01-122017-013.015.0126
250.Auf die (Park-)Plätze, fertig, los!2001-07-192001-292.565.009
251.6 aus 182002-02-212002-082.795.0010
252.Von A bis Z2002-06-132002-242.105.0010/7
253.Drückerkolonne2003-05-082003-193.225.0052/32
254.Auf den Spuren Livingstones2003-07-242003-302.775.0049/30
255.Kinder-Tombola2003-10-302003-432.415.0045/24
256.Kleines 4x12004-06-032004-212.355.0066/33
257.EU-Erweiterung2004-07-292004-293.185.0040/25
258.Quadratische Hausaufgaben2004-08-052004-302.885.0034/16
259.Der reingelegte Professor2004-12-082004-482.565.00108/45
260.Auf dem Wochenmarkt2009-09-172009-313.885.0042
261.5 Freunde sorgen für Nachhilfe2012-05-172012-183.645.0036
262.Schach AG2013-12-052013-422.965.0027
263.Weißweinkauf2005-11-102005-434.294.9937
264.Reiß die Mauer nieder!2007-09-062007-303.814.9934
265.In einem afrikanischen Dorf2012-04-052012-132.644.9931
266.Meinungsumfragen2011-02-242011-073.164.9735
267.Plattes Krypto N-Z2020-03-262020-063.374.9724
268.Rätselkrydoku, 1.Woche2009-07-232009-244.474.9636
269.Mathrax 0012015-10-012015-292.654.9629
270.Junggesellenabschied2019-07-182019-174.854.9620
271.Osternaschereien2004-04-082004-142.354.9544/23
272.Pensionsgäste2004-05-132004-192.534.9547/29
273.Badezusätze2009-05-142009-163.174.9543
274.5 Freunde beim Minigolf2014-03-062014-083.384.9526
275.Kartentricks2004-03-252004-123.434.9371/30
276.5 Freunde fahren Taxi2005-12-082005-474.324.9328
277.Pixel um Pixel2002-04-042002-143.254.9212
278.Frame-Sudoku2013-01-102013-022.244.9239
279.Unbekannte Planeten2016-09-292016-253.324.9223
280.5 Freunde beim Geocaching2009-08-062009-263.074.9140
281.Farben und Buchstaben 0062016-10-132016-262.244.9129
282.MiWuLa III2018-07-122018-153.474.9121
283.Warmduscher?2004-01-222004-032.464.9044/24
284.Früchte-Gemüse-Power2004-07-082004-262.734.9049/29
285.Stein, Schere, Papier2013-08-012013-273.154.9030
286.Ehrenhafte Bestechungen2017-07-062017-164.144.9029
287.Quadratisch, praktisch, gut2002-05-092002-192.684.899/10
288.Achtung, Fahranfänger!2014-01-232014-034.804.8937
289.Sportverletzungen2016-06-232016-182.694.8932
290.5 Freunde und das Online-Dating2017-06-152017-143.224.8924
291.Steiler Zahn2002-10-102002-403.504.888
292.Manavgat2005-01-062005-012.854.8847/24
293.Junge Traber2005-05-122005-193.134.8852/29
294.Extreme Activity2006-08-172006-333.544.8833
295.Entschleierung2012-02-162012-073.334.8839
296.Dudelzwerge2012-07-262012-264.744.8826
297.Bildungshunger2015-11-122015-333.814.8829
298.Nikolaus2001-10-182001-423.384.878
299.Baufinanzierung2012-02-092012-062.874.8745
300.Ostereiersuche2014-05-012014-153.464.8724
301.Lathen kocht auf2017-06-222017-153.134.8730
302.phanTechnikum2017-10-122017-242.804.8724
303.All inclusive2003-08-212003-342.874.8651/31
304.Gruppen-Sudoku2008-01-172008-022.684.8641
305.Hochwasser2013-07-252013-263.744.8639
306.Dauernd unterwegs2005-08-042005-303.014.8564/43
307.Tortenschlacht-Trilogie I2008-01-242008-033.574.8552
308.Wer hat´s gesehen?2009-10-222009-343.624.8533
309.VHS-Kurs "Kriminologie"2012-05-102012-173.594.8537
310.GOBS Lathen2017-03-022017-062.974.8538
311.Wartezimmer2017-06-012017-133.964.8524
312.Sudoku Auto oder Bahn2018-02-012018-033.504.8532
313.Frühjahrsputz bei Klotzke2001-04-122001-153.154.8413
314.Beissa2003-03-272003-132.354.8452/41
315.Der Geist mit dem Schlüssel2008-01-312008-043.874.8441
316.Comparison Sudoku2008-07-102008-253.694.8442
317.Helping Hands e.V.2013-11-212013-414.854.8425
318.Verlängertes Südtiroler Wein-Wochenende2014-05-292014-182.384.8429
319.Parkett oder Sperrsitz?2003-09-112003-362.194.8351/27
320.Bechstabenverwuchslung2003-09-182003-372.564.8339/18
321.Wahlkampf2005-09-012005-342.844.8346/36
322.Sudoku "Rumpsteak oder Schnitzel"2009-08-272009-293.604.8340
323.Kap Arkona2012-08-232012-302.234.8334
324.Die Erste ist die Schwerste!2015-03-052015-073.754.8324
325.Kakurasu Battleship II2020-02-062020-032.054.8331
326.Date mit der Lottofee2005-04-282005-172.524.8250/31
327.Hajos Killer-Sudoku2006-09-212006-383.684.8234
328.Herbst im Schrebergarten2006-11-022006-442.924.8234
329.Nachfolger-Sudoku2007-12-062007-433.854.8238
330.Mit Logik die Loesung schaffen!2009-04-302009-144.814.8232
331.REDAKTIONSLUMP2011-09-082011-302.714.8235
332.Osternester2011-04-212011-143.394.8132
333.Bunte Spielplätze2017-02-162017-054.594.8142
334.Systembetreuung2002-06-202002-252.724.8011/10
335.In der Redaktion2004-07-152004-273.124.8064/30
336.Cluburlaub2011-08-112011-263.014.8037
337.5 freundliche Nikoläuse2012-12-062012-413.064.8029
338.Er gehört zu mir ...2013-09-262013-344.274.8030
339.Einkaufszentrum2014-04-032014-112.844.8030
340.Unsere fünf Freunde...2014-10-302014-342.344.8021
341.SG Lathen2016-02-112016-062.454.8042
342.Denksport²2019-10-032019-234.294.8020
343.Esoterische Farben2005-01-132005-022.424.7944/28
344.Der verwirrte Ober2007-10-112007-354.284.7937
345.Ganz Paris träumt von der Liebe2008-11-132008-413.644.7938
346.Sieben Verflossene2019-01-312019-034.054.7924
347.Kakuro 12006-08-032006-314.674.7828
348.L(ogical)-Sudoku2007-10-252007-373.704.7839
349.Politessen und Politeure2016-11-032016-282.714.7834
350.Curling2003-02-202003-083.854.7752/34
351.Ententreffen2009-05-282009-174.174.7733
352.Siebenkampf2009-08-202009-283.474.7733
353.Frühjahrsurlaub 20102009-10-292009-353.194.7739
354.Ostfriesen-Zehnkampf2016-09-082016-233.234.7718
355.Buchstaben-Entspannungs-Sudoku2018-09-202018-203.664.7723
356.Chaos auf dem Parkplatz2008-08-282008-314.004.7633
357.Wer bekommt den Job?2013-06-202013-222.734.7629
358.Quizduell der Freunde2014-07-242014-253.084.7625
359.Schulranzen2007-11-152007-403.294.7539
360.Mittagspause2008-02-142008-063.234.7549
361.Am Ballermann2013-06-272013-232.904.7537
362.Arzttermine2015-07-302015-224.664.7523
363.Staffeln2016-03-102016-094.994.7531
364.Im Kutterhafen2016-04-142016-113.754.7528
365.Wie kommt der Hund zum Baum?2010-04-292010-152.384.7442
366.Bereitschaftsdienst2010-07-082010-224.834.7427
367.Skatturnier2012-08-092012-283.624.7424
368.Rund um den Henninger Turm ...2004-01-152004-022.724.7338/23
369.Ausflugsziele im Emsland2019-09-052019-213.264.7319
370.Kreuzzahlrätsel2001-01-112001-022.764.7217/14
371.La place de la rose de vent2001-08-232001-342.264.7212/11
372.Schuster, bleib bei deinen Leisten!2006-02-232006-082.974.7233
373.Summ, summ, summ2006-11-162006-462.374.7245
374.Zahlen-Wirrwarr2010-03-042010-082.634.7245
375.Hunderennen2014-01-162014-022.974.7236
376.9x9 Kakurasu 0032014-04-102014-121.844.7243
377.Hengst, Ochse und Ziegenbock2001-07-052001-274.154.717
378.Genuss zum Quadrat2004-11-042004-432.414.7142/21
379.Sumo-Wetten2005-08-182005-322.704.7155/32
380.Beim Bridgeturnier2007-09-132007-312.954.7137
381.Die Sonne lud zum Bade ...2003-06-052003-233.004.7049/24
382.Spitzengespräch2005-02-172005-072.494.7041/27
383.9 x 42011-11-102011-362.344.7030
384.Das Geheimnis der 12 Stelen2003-10-232003-422.914.6951/23
385.3. verflixtes Domino2004-09-092004-352.914.6949/26
386.Pralinen2007-04-192007-133.624.6929
387.Farben und Buchstaben 0032012-05-032012-162.604.6936
388.Radar Love 0012017-02-092017-041.434.6939
389.Radar Love 0022017-05-182017-123.694.6933
390.Schweizer Berge - Photowand2019-03-212019-073.964.6919
391.Osterbesuche2005-03-242005-122.674.6856/31
392.Ein umsichtiges Rätsel2006-08-102006-322.714.6825
393.Heimische Fauna2009-01-222009-032.934.6839
394.Göttliches Quadrat2010-08-122010-263.254.6832
395.Steckenpferde2012-09-272012-343.124.6826
396.Mastermind II2013-04-182013-144.604.6831
397.MiWuLa II2018-04-122018-092.894.6825
398.Hit by Hit2001-04-052001-142.744.6712
399.Rolltreppen2004-03-182004-112.814.6748/25
400.Duos auf Tournee2005-05-052005-182.384.6752/34
401.Abfallkalender2008-10-092008-374.864.6727
402.Friedhof Wahn2013-03-072013-093.914.6734
403.Farben und Buchstaben 0052015-07-232015-212.724.6725
404.Hilter Mühle2018-08-232018-183.084.6728
405.Family Date2004-05-062004-182.484.6654/21
406.Bei den Blutsaugern2015-03-122015-082.714.6624
407.Emsland-Rallye2001-01-042001-013.364.6514
408.Blind Dates2003-04-102003-152.564.6551/38
409.Baum-Krypto2005-07-282005-293.004.6546/34
410.Kinderpatenschaften2006-03-302006-133.164.6534
411.Autobahn-Raser2007-11-012007-383.534.6540
412.Weihnachtsmarkt im Eisenbahnmuseum2008-12-042008-445.844.6531
413.Rätselkrydoku, 2.Woche2009-07-302009-254.744.6527
414.Farben und Buchstaben 0042014-02-132014-052.424.6533
415.Weihnachtsgeschenke2016-12-222016-335.134.6526
416.Mai-Brücke2017-05-112017-113.554.6520
417.Fünfzehnkämpfer :-)2004-08-262004-332.624.6448/26
418.Lathener Winter-Wissens-Woche2005-01-202005-032.984.6442/25
419.Sensible Kühe2008-05-082008-162.754.6439
420.Matchmaking Day2011-02-102011-051.834.6439
421.Judotraining2011-02-172011-062.644.6436
422.Brieffreundschaften2011-03-172011-105.214.6433
423.Triumph hoch 22011-09-222011-324.224.6431
424.Viele Summen2014-07-102014-232.154.6433
425.Einsatzplan für Spezialisten2015-06-112015-173.004.6424
426.Kinderarzt-Sprechstunde in * MAHL* 2019-03-072019-052.414.6422
427.Viererblitz2004-09-022004-342.304.6353/31
428.Weltjugendtag2005-09-082005-352.874.6332
429.Uranus-Shuttle2006-07-062006-275.154.6326
430.5-Freunde-Dinner2010-09-232010-312.774.6339
431.Roadshow2012-06-212012-222.804.6333
432.Auf dem Arbeitsamt2013-10-102013-362.774.6335
433.Geocaching im Jugendzeltlager2015-08-132015-235.734.6319
434.Das fliegende Klassenzimmer2019-05-162019-124.754.6321
435.Bi-Ba-Butzemann2002-01-242002-044.204.6210/8
436.Dancing Queen2002-08-152002-332.814.6210/8
437.Wahlforum2002-09-192002-373.874.628
438.Es gibt nichts Gutes ...2007-01-042007-012.824.6239
439.Zwischenprüfungen2011-03-032011-084.004.6229
440.Sudoku "BULGARIEN"2016-09-152016-243.314.6223
441.Herbstliche Hochzeiten2018-12-062018-263.384.6229
442.Reiselust2012-03-152012-112.464.6135
443.Tagesgeld2012-06-282012-233.884.6128
444.Der kleine Kreismeister 2017-09-072017-222.244.6135
445.Kleines Chemie-Labor2019-06-062019-143.744.6120
446.Von A bis U2003-09-252003-382.574.6055/37
447.Sommerferien2007-08-162007-283.304.6035
448.Weihnachtseinkäufe2007-12-132007-443.244.6037
449.Paketdienste2008-02-212008-074.514.6042
450.Farben und Buchstaben 0022011-02-032011-042.414.6036
451.Scherben bringen Glück2014-08-072014-263.534.6025
452.In einem Tag um die Welt2015-10-082015-303.864.6028
453.Fitnesstrainer2013-08-222013-302.754.5935
454.Sudoku-Triathlon2013-11-072013-392.704.5935
455.Sudoku "ANGESICHT"2016-05-052016-135.604.5927
456.Oregon Trail2007-02-152007-062.474.5837
457.Grillwochenende2010-05-062010-165.544.5840
458.Stuhlgymnastik2011-09-012011-292.904.5838
459.Veteranenrennen2014-07-172014-242.584.5831
460.Acht Kostbarkeiten2016-06-092016-162.714.5824
461.Punktspiele in *MAHL* 2017-11-092017-262.794.5819
462.Am 1.April in der Poststelle2004-04-012004-132.964.5750/21
463.Skatkarten2006-11-232006-472.704.5739
464.Observation2009-04-162009-123.854.5731
465.Kunst-AG2015-09-032015-252.664.5727
466.Gute Noten - schlechte Noten2002-03-282002-133.004.5611/9
467.Digitalfernsehen2002-12-122002-473.554.5611/9
468.Dschungel-Könige2004-01-292004-042.294.5640/29
469.Nissan Note acenta2006-10-192006-423.844.5635
470.Treffen am runden Tisch2010-03-182010-102.654.5640
471.Sportwoche2011-04-142011-132.474.5637
472.Wenn der Paketdienst ...2014-09-182014-302.274.5627
473.Schießübungen2001-08-162001-333.694.5510/9
474.Fünf Freunde im Schnee2015-01-292015-022.794.5535
475.Azubis2015-09-172015-273.054.5524
476.Pokerrunde2007-04-262007-143.704.5424
477.Lotto-Orakel2003-01-162003-033.664.5369/47
478.Urlaub 20042004-04-222004-162.224.5340/22
479.Weihnachtsfeiern2008-11-272008-433.254.5335
480.1. verflixtes Domino2003-11-202003-452.144.5256/34
481.Kyrill2007-10-042007-342.954.5235
482.Flower Sudoku KORNBLUME2011-06-302011-212.664.5239
483.Die tschechische Lokomotive2013-09-192013-331.824.5236
484.Prosit Neujahr!2014-01-092014-012.424.5236
485.Jahreswechsel-ONS2014-01-302014-044.574.5233
486.Die Burgruine2017-01-192017-021.344.5242
487.Online einkaufen2003-11-062003-442.994.51101/39
488.Wasserratten2004-02-262004-082.244.5148/33
489.Frühlingsgefühle2004-04-152004-152.624.5144/25
490.Der neue Personalausweis2011-07-072011-222.954.5128
491.Schliffkopf2012-08-162012-292.234.5133
492.16 Logiker2013-05-022013-162.444.5136
493.9x9 Kakurasu 0042014-09-252014-311.424.5133
494.Fünf Freunde beim Kickern2015-05-072015-133.664.5118
495.Eine Zugfahrt, die ist lustig…2016-09-012016-223.804.5120
496.Halloween2001-03-292001-132.444.5016
497.Rund um Ratekau2001-05-102001-192.904.5010
498.Durstige Mitarbeiter2002-05-232002-212.504.508
499.Der Gang des Lebens2003-08-142003-332.714.5055/28
500.An der Umtauschtheke2006-01-052006-013.224.5035
501.Kunst am Cloef2010-09-092010-293.164.5035
502.Winterurlaub2012-11-292012-403.214.5027
503.Sudoku "Algonkium"2005-08-252005-332.214.4955/38
504.Das ganze Leben ist ein Quiz...2003-05-152003-202.704.4862/34
505.Schach ohne Könige2003-08-072003-322.044.4832/23
506.Punkt um Punkt2007-01-182007-033.174.4833
507.Lakritz2011-12-082011-402.504.4829
508.Besuch im Rathaus2007-11-082007-393.174.4738
509.4 x 9 = 362013-04-042013-122.194.4736
510.U3 in Mahl2018-03-152018-072.524.4723
511.Sammelleidenschaft2007-07-192007-243.374.4634
512.Dienstjubiläen2019-03-142019-063.164.4624
513.Bilbo und die Zwerge2004-02-192004-071.624.4550/35
514.Grappa vom Feinsten2006-06-152006-243.604.4529
515.Mündliche Prüfung2007-06-072007-194.164.4533
516.Am Sprungturm2011-04-072011-122.004.4537
517.Palmen im Sand2015-02-052015-032.754.4527
518.Ochs fort!2001-05-242001-212.224.449
519.Prämierte Fotos2010-03-252010-113.394.4440
520.5-Freunde-Dinner (2)2010-09-302010-323.154.4432
521.In Memoriam2011-08-042011-253.144.4430
522.Hans, der Ratefuchs2005-10-202005-402.644.4333
523.Bunte Skihaserl2010-01-142010-023.534.4343
524.Bavarian-Bridge 2017-07-202017-173.444.4334
525.Der neunfache Pate2011-07-282011-242.454.4230
526.Rolfs Zahlenrätsel2016-02-042016-051.804.4244
527.Beim TÜV2015-11-052015-321.714.4132
528.Sudoku "Brachfeld"2005-09-152005-361.814.4040
529.Fünf Freunde im Straßenverkehr2005-09-222005-373.584.4033
530.Tanz in den Mai2009-05-072009-152.614.4040
531.Teamplayers2009-07-162009-233.214.4038
532.Farbenfroher Badespaß2006-07-272006-303.394.3930
533.Baby-Brücke2017-12-072017-294.174.3924
534.Puzzles2003-07-172003-292.764.3843/29
535.Baumbehang in Flachland2010-10-072010-332.924.3835
536.Urlaubsflüge2011-06-092011-192.684.3832
537.St. Laurent2012-03-012012-092.504.3839
538.5 Freunde im Schuhladen2013-04-252013-153.344.3829
539.F ist größer als G2003-04-032003-142.534.3766/42
540.Sudoku "Cambridge"2005-11-172005-442.814.3739
541.Urschweiz2007-07-262007-251.994.3743
542.Sun Fun Calimera2012-08-302012-312.464.3732
543.Geocaching in Afrika2012-11-152012-382.534.3728
544.Wer wird Millionär?2015-04-232015-122.694.3722
545.Elternsprechtag2004-11-112004-443.154.3649/22
546.Schöne Schiffe2005-06-022005-222.834.3645/23
547.Weihnachtsgeschenke2003-10-162003-412.504.3556/34
548.9x9 Kakurasu 0022013-05-302013-191.394.3542
549.Memory II2001-02-222001-082.674.349
550.Pfiffige Schüler2002-05-302002-222.914.3411/9
551.Flüchtige Väter2006-05-112006-192.794.3432
552.Nullen und Einsen2004-10-142004-402.414.3355/30
553.Banküberfall in Klein-Sparsen2005-12-012005-463.024.3331
554.Millionenshow2008-07-172008-262.764.3347
555.Kinogewinner2012-01-122012-024.624.3334
556.Fussball-Freunde Niederlangen2003-02-132003-072.234.3274/48
557.XP-Lizenzen2003-06-192003-252.544.3252/23
558.Brauchtum muss gefeiert werden ....2013-03-142013-103.054.3229
559.Die Leuchte des Nordens2016-06-162016-172.354.3226
560.Fähren2007-08-022007-262.864.3136
561.Sprunghaftes Zitat2008-06-192008-224.654.3138
562.Scrabble2012-06-142012-213.264.3127
563.Kurze Nacht2015-05-212015-152.824.3126
564.5 Freunde am Flohmarktstand2011-09-152011-313.154.3029
565.5 Freunde auf dem Hilterberg2019-10-172019-245.064.3017
566.Sudoku GT2006-10-122006-412.524.2934
567.Endlich ...2007-11-222007-412.894.2932
568.7x7 Kakurasu 0022010-10-282010-351.194.2946
569.Support-Hotline2012-03-082012-102.614.2936
570.Pixel-Sportler2007-03-292007-113.034.2832
571.Kaltes Essen in Herzlake2008-09-252008-352.804.2841
572.Das Leben ist (k)ein Ponyhof2013-02-142013-062.444.2841
573.Entweder Oder - Håkan Nesser2013-02-212013-074.174.2833
574.Bewerber im Halbstundentakt2018-11-012018-235.104.2818
575.Fünf befreundete Nikoläuse2018-11-292018-251.524.2836
576.Mini-Fußball-EM2008-03-062008-094.554.2738
577.Ene Besuch im Zoo2009-11-052009-362.024.2749
578.Der Weg durchs Labyrinth2010-01-072010-013.184.2736
579.Eineiige Zwillinge2010-04-222010-142.784.2737
580.Seifenkisten-Finale2012-09-062012-322.454.2736
581.Shake Hands2002-06-272002-262.384.268
582.Formel 12005-01-272005-042.094.2639/23
583.Kluge Worte II2005-03-032005-092.084.2641/22
584.Bella Italia2002-04-182002-162.834.2512
585....und sonstige Verwandten2002-07-112002-283.004.258
586.9 x 92002-09-122002-362.544.2513/12
587.5 Freunde bilden sich fort2008-01-102008-012.284.2548
588.Beinharte Truppe2012-01-262012-041.824.2546
589.Sudoku "Baltimore oder Cambridge"2013-02-072013-053.154.2532
590.Trau keinem Lehrer2014-05-222014-172.774.2535
591.Halloween in Oberlangen2019-10-312019-253.004.2521
592.Strohsackwerfen2003-01-232003-043.214.2459/39
593.Erfolgreiche Versteigerungen2011-10-132011-342.834.2429
594.Pokern mit den 5 Freunden2012-02-022012-051.864.2341
595.Autogrammstunde2003-06-262003-262.094.2263/35
596.2. verflixtes Domino2004-03-112004-102.084.2259/34
597.Farbenfrohes Zelten2010-05-202010-172.804.2233
598.Bridgekurse2011-01-202011-022.924.2238
599.9x9 Kakurasu 0012012-08-022012-271.504.2232
600.Mobilität im Ärmel2016-11-242016-303.114.2218
601.Tanzgala2003-03-202003-122.214.2148/39
602.Hoch lebe das Ehrenamt2016-01-142016-022.924.2130
603.Teures Auto2001-02-082001-062.504.2014/15
604.7 x 7, aber nicht 492003-06-122003-242.654.2046/29
605.Cosmique Resistance2004-04-292004-172.904.2052/25
606.Von A bis Z - Teil 22004-10-282004-422.464.2041/25
607.Ochsenrennen2006-09-282006-393.234.2036
608.Probefahrten2013-01-312013-044.294.2031
609.Duett-Karaoke2004-07-222004-282.504.1946/30
610.Bunte Böller-Batterien2006-01-122006-023.174.1938
611.Jahrgangssprecher2016-01-212016-032.434.1929
612.Die lieben Kleinen ...2001-01-182001-032.734.1818/17
613.Gesellschaftsspiele2003-07-102003-282.494.1751/29
614.Badespaß2004-08-192004-322.594.1746/28
615.Verkehrsverstöße2009-03-262009-103.124.1741
616.Dinner for Eight2014-07-032014-223.454.1733
617.Hitori 0022017-08-242017-201.704.1739
618.Geschenke zu versteigern2009-01-082009-012.494.1632
619.Pension Gruberhof2018-01-112018-011.484.1633
620.Pfadfindereien2011-05-192011-162.424.1532
621.Who is who?2018-09-272018-212.094.1526
622.Akim Richly2009-11-122009-373.054.1440
623.Überschrift wählt Uwe2011-06-022011-181.884.1431
624.Fünf Freunde und die sozialen Medien2017-08-312017-213.634.1424
625.An der Maut-Station2002-02-072002-063.594.1310/8
626.4. und 5. verflixtes Domino2005-02-242005-082.634.1252/27
627.2. Juli 19942015-07-022015-191.734.1225
628.Rasbora oncinus und andere Fische2016-02-252016-071.914.1239
629.Lernen macht Spaß2002-01-172002-032.774.119
630.Degustation Europa2007-02-082007-052.834.1035
631.Mini-Fußball-EM II2008-05-152008-172.794.1034
632.Adventvergnügen2003-11-272003-462.144.0959/41
633.Alter Egos2003-05-222003-212.984.0856/28
634.Kluge Worte IV2008-05-022008-154.684.0834
635.Memories2003-05-292003-223.214.0653/33
636.Handyschmuck2007-01-112007-022.384.0637
637.Kluge Worte2004-11-182004-452.544.0545/23
638.Die verwirrte Elster2008-06-122008-212.404.0442
639.DSL-Störungen2008-08-212008-303.334.0441
640.Yati Beach2011-11-172011-371.854.0432
641.Yati Beach Animateure2011-11-242011-382.064.0434
642.Axel F.2016-11-172016-291.754.0427
643.Planetaria2019-01-242019-022.304.0423
644.Klingeltöne2006-08-312006-352.594.0232
645.The truth is out there2015-09-102015-262.084.0227
646.Passwörter knacken2003-10-092003-402.624.0161/32
647.Wohltätige Organisationen2006-05-182006-203.304.0133
648.Sudoku "Falsterbo"2006-06-012006-222.754.0134
649.H-J Kakuro2007-05-242007-172.234.0133
650.Sudoku XL "MANIOKWURZEL"2008-05-292008-192.414.0141
651.Personal Training2019-08-152019-191.914.0129
652.Ein Wiener Osterrätsel :-)2001-03-152001-112.604.0018/11
653.Herrenabende2001-08-302001-353.004.008
654.Musical-Leidenschaft2001-09-132001-372.574.007
655.Kreuzzahlrätsel III2001-09-202001-382.404.0010/9
656.Kurze Geschichten2002-05-022002-183.214.0010/9
657.Updates2002-09-262002-384.224.009/7
658.Europawahl2004-06-102004-222.064.0056/31
659.Kluge Worte III2006-10-262006-433.704.0027
660.Mixed-Vierer-Blitz2008-06-262008-232.254.0044
661.Jimi Hendrix Experience2016-01-282016-043.554.0029
662.Florian-Brücke2018-05-242018-113.484.0023
663.Beim Optiker2005-07-212005-282.653.9853/35
664.Hörbücher2009-09-102009-302.683.9838
665.Umzug2007-05-172007-162.513.9733
666.In der Tiefgarage2015-08-272015-241.643.9727
667.Max und Moritz2005-02-102005-061.953.9643/29
668.Apnoe-Tauchen2013-06-062013-202.213.9642
669.Nikolaus-Sudoku2016-12-012016-311.833.9629
670.Hitori I2008-04-242008-141.623.9549
671.Sportliche Lehrer2004-10-072004-392.423.9461/34
672.Collage mit 6 Motiven2013-02-282013-081.613.9443
673.Bilder einer Ausstellung2002-02-142002-072.263.9212
674.Das Auge schenkt mit2003-01-022003-012.853.9213/12
675.Pole-Position2003-05-012003-183.173.9235/25
676.SSV2009-10-082009-332.843.9245
677.Referendarin Julia2008-04-102008-122.463.9145
678.Feuerwehrfest in Marlepütz2015-09-242015-281.893.9132
679.Internet-Café Lathen2002-03-142002-113.313.8910/9
680.Januar-Brücke2016-01-072016-012.463.8928
681.Schweizer-Krypto - 022018-07-262018-164.853.8928
682.Jahr des Periodensystems2019-07-042019-165.163.8918
683.Cinema2003-01-092003-023.283.8830/23
684.Berufsunfähigkeitzusatzversicherung2006-07-202006-292.343.8835
685.Das Jahrbuch2002-10-032002-393.573.877/8
686.In Memoriam Of Missfits2005-03-312005-132.003.8747/35
687.Eine Wand voller Enkel2018-03-082018-062.123.8630
688.Hans macht ein Wortspiel2006-04-062006-143.293.8534
689.Sudoku "Hagelkorn"2007-07-052007-221.963.8546
690.Früher war es noch kälter2009-02-052009-051.983.8543
691.Kakurasus zum Kennenlernen2010-05-272010-181.233.8442
692.Vier Familien2007-03-222007-102.643.8334
693.CDU2006-01-262006-042.093.8143
694.Ein Blick ins Weinregal2001-08-022001-312.603.8010
695.5 Freunde im Stau2005-03-172005-111.903.8049/31
696.Endlich Ferien2008-08-142008-292.043.8049
697.Komparsen2009-01-152009-023.123.8032
698.Neujahrslauf2002-01-102002-022.663.799
699.Backstreet Boys2002-07-182002-292.903.7910
700.Internationale Weine2003-12-042003-472.973.7938/20
701.Kluge Worte V2009-04-232009-132.253.7941
702.Längst vergessene Feiertage2001-05-172001-202.473.7717
703.Pentagramm2003-02-272003-091.753.7765/57
704.Turnwettbewerb2007-08-092007-271.723.7748
705.Lehrer Lämpel2011-12-012011-391.993.7736
706.Mensa-Vater2001-03-222001-121.763.768
707.MC Lathen2001-08-092001-323.123.768
708.Trivial Pursuit2002-01-312002-053.003.768
709.Sudoku XL "WINTERSCHLAF"2009-03-052009-082.843.7643
710.Zahlen-Zitat2012-04-262012-151.263.7532
711.Weight Watchers2013-10-032013-351.473.7548
712.Dienstreisen2004-06-172004-232.143.7460/36
713.Urlaubs-Check2003-01-302003-052.593.7371/48
714.Feierabend2001-10-112001-412.573.727
715.Nur das Genie beherrscht das Chaos2002-10-312002-413.563.729/7
716.Reine Mathematik2008-09-042008-321.513.7249
717.7 von einem Scheich2010-07-012010-212.243.7242
718.Besuch in der Eisdiele2001-04-192001-162.213.7114
719.Sudoku "Igelsbach"2008-04-172008-132.433.7039
720.Im Delphinarium2001-09-272001-392.193.6816
721.Pfalz 20052005-10-272005-411.883.6736
722.Clownerie2016-03-032016-083.163.6733
723.Der goldene Riemen2002-04-252002-172.063.6613/12
724.XTC2005-06-162005-242.553.6649/24
725.Ostern mit Sammy2006-04-202006-161.523.6450
726.Sudoku-Variante2009-06-182009-201.733.6451
727.Sudoku "Geophysik"2006-07-132006-282.543.6333
728.Verflossene Liebhaber2009-02-262009-072.673.6342
729.Asterisk-Sudoku2008-02-282008-081.533.6152
730.7x7 Kakurasu 0012010-07-152010-231.233.6044
731.7x7 Kakurasu 0032011-03-312011-111.153.5945
732.Malen nach Zahlen für Logiker2001-02-152001-072.533.5817/14
733.Zeigt her eure Kleider ...2001-03-082001-101.943.5814
734.Kofferwörter2019-04-042019-081.393.5824
735.Auslosung unter Freunden2002-06-062002-232.853.577
736.Doppel-Date2003-03-062003-102.283.5773/51
737.Was ist verboten?2010-06-242010-202.923.5737
738.Robin Hood2001-07-262001-301.733.5611/9
739.Urlaubsgrüße2001-10-252001-432.073.5315
740.Sudoku "Dachstein"2006-01-192006-031.493.5350
741.Ein paar Euros extra2003-03-132003-112.933.5149/35
742.Sudoku "Edinburgh"2006-03-092006-102.383.5137
743.Kreuzzahlrätsel II2001-04-262001-172.333.4612/11
744.Auge um Auge, Aspik um Gelee ...2008-07-242008-271.863.4643
745.Urlaubserinnerungen2013-08-152013-293.123.4632
746.Drive-In2004-12-022004-472.143.4566/34
747.Austausch unter Freunden2007-06-142007-201.883.4538
748.Sudoku "Lac de Joux"2011-05-262011-171.803.4438
749.Nichts für die Goldwaage2001-03-012001-091.933.4314
750.Produkt-Piraterie2005-11-242005-452.083.4338
751.Spinnt Uwe jetzt total?2002-03-212002-122.603.4010
752.Rentner-Service2010-02-182010-061.693.3952
753.Eltern-Kind-Beziehungen2012-10-252012-361.853.3831
754.In diesem ehrenwerten Haus2010-12-162010-401.383.3547
755.Medikamentenliste2004-09-302004-381.923.3364/40
756.Schweizer Seen - Sudoku-Poster2019-05-302019-133.773.3321
757.Manager sammelt Bonusmeilen2006-10-052006-401.613.3137
758.Retrospektive2002-11-072002-422.603.3010
759.Kurz und knapp2013-08-292013-311.483.2840
760.Ehrenamt2005-07-142005-272.223.2773/50
761.Sudoku "Kolumbien"2009-12-032009-391.533.2152
762.Tour d'Emsland2001-06-212001-252.463.2011/10
763.Urlaubsplanung2002-07-042002-272.553.1811
764.Zeigt her Eure Autos ...2001-06-072001-232.343.1712
765.Grillvergnügen2002-08-222002-342.593.1710/11
766.Erst die Arbeit, dann das Vergnügen2002-08-012002-311.883.119
767.Weihnachtsbaumgeschichten2010-12-232010-415.223.1127
768.Kochen mit Eberhard2002-12-192002-483.183.1011/10
769.Sudoku "Jamesonit"2008-09-112008-331.373.1044
770.Eins bis Sieben2010-11-252010-381.193.0737
771.Rolf und seine Freunde2006-09-142006-371.523.0147
772.T wie Tanken2002-11-282002-451.512.9416/17
773.Stubentiger2002-04-112002-151.662.9212
774.Alte Schinken2001-06-142001-242.392.8715
775.Anne, Ute und ich2003-07-312003-312.412.8468/42
776.Viechereien2001-05-312001-221.692.8010
777.Mastermind2002-12-052002-461.852.7713
778.Neulich auf der Insel2001-06-282001-262.502.6710/9
779.Im Schneckentempo2001-01-252001-041.392.5021/20

Benutzer
2455 registrierte User
Login
Neu registrieren?
Nickname:

Kennwort:



Kennwort vergessen?

Top 5 des Jahres
1. auru
2. gunni
3. Rick1904
4. Herr Ye
5. Nizalino
...alle zeigen...
Top 5 gesamt
1. Marion & Reinhard
2. Umo
3. Christine
4. Patrick
5. Karin
...alle zeigen...
Top 5 Aktivität
1. Regloh (16187)
2. Robert1 (12684)
3. Hexe (10817)
4. koma (10682)
5. var (10470)
...alle zeigen...
Zum Forum


Wein-Plus Kompetente Weininformationen

Der Prinz vom 12ten Planeten
Kostenloser Downlaod

Legende:
Schw: Schwierigkeitsfaktor, basierend auf Stimmen, deren Anzahl in der Spalte Votes (Wertungen) angegeben ist
Spaß: Spaßfaktor, basierend auf Stimmen, deren Anzahl in der Spalte Votes (Wertungen) angegeben ist
Werte von 1 (leicht bzw. weniger fesselnd) bis 6 (schwer bzw. fesselnd)
n/a = not available = bisher wurde noch keine Bewertung abgegeben, je mehr Wertungen, desto aussagekräftiger der Faktor
Die Spalten Titel, Nr., Schw. und Spaß sind sortierbar (auf Spaltenüberschrift klicken)
Ein weiterer Klick wechselt zwischen auf- und absteigender Sortierung


Impressum * Kontakt * Datenschutz