Logical der Woche
07/2019
Schweizer Berge - Photowand
Einsendeschluss
03.04.2019
23:00 Uhr
Aktuelle Bewertung
basierend auf 11 Votes

Schwierigkeit: 3.82

Spaß: 4.63

Jetzt bewerten
(min. 1, max. 6)
Lösungen
bisher 35 Lösungen

Lösung schicken
Im Archiv
750 Aufgaben
Danke!


Auf Facebook werden Informationen veröffentlicht, z.B. wenn Fehler in der Aufgabe behoben wurden. Als aktiver Rater sollte man die Beiträge dort unbedingt beachten.


Partnerseiten:
Rätselstunde
Cujos Rätselstunde



janko.at




Krimi-Denkstube


Logisch gedacht
bietet verschiedene Rätselarten wie Logik-, Mathe- und Zahlenrätsel

Logical der Woche - Archiv

  Titel online seit Nr. Schw. Spaß Votes
1.Kulinarische Weinprobe2001-09-062001-364.775.889
2.Ollis Schatzsuche2004-11-252004-463.545.8449/25
3.Edgar Wallace2002-07-252002-304.005.837/6
4.Die Ankunft der Geschäftspartner2018-09-062018-194.215.8323
5.Alternativlos2011-01-272011-034.725.7733
6.Im Dorfladen2016-12-082016-323.695.7632
7.Radlos2017-10-262017-255.425.7629
8.Bützchen2006-03-022006-095.175.7238
9.Dreischanzentournee2005-12-152005-484.665.7132
10.Sudoku PlusMinus2012-09-132012-334.015.7129
11.Kuriose Muscheln II2016-04-282016-124.595.7131
12.Phobien-Krypto A-M2013-11-142013-405.115.6825
13.Kinderambulanz2004-10-212004-413.475.6757/24
14.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2011-03-102011-094.585.6734
15.Lathener Lichterfest2014-12-042014-374.095.6728
16.Mittsommerfest2015-06-182015-184.365.6728
17.Summen-Sudoku2007-05-032007-155.105.6636
18.Bäumchen, Bäumchen, wechsle dich2015-02-192015-054.585.6621
19.Farbiges Kakuro2009-02-122009-063.945.6544
20.Vorbereitungen für den 6. Dezember2017-11-162017-273.285.6332
21.Lustiges Sillben-Krypto2015-05-282015-163.505.6230
22.Memory "Andalucia"2008-11-062008-404.955.6139
23.One and one and one2009-09-242009-325.125.5940
24.Mit dem Rad zur Arbeit2010-12-022010-394.585.5834
25.Hallo Taxi!2012-10-042012-355.645.5831
26.Kuriose Muscheln2015-04-022015-103.575.5829
27.Edles Kristall2002-08-082002-323.575.577
28.Geisterstunde2009-04-022009-115.455.5741
29.Komponisten-Krypto2009-06-042009-184.795.5734
30.Geologisches2014-03-202014-104.805.5731
31.Untreue Nachbarschaft2002-02-282002-094.415.5610/9
32.Karnevalssession2019-02-212019-044.905.5625
33.Zahlenraute2002-05-162002-202.775.559
34.Krypto "Uwe"2014-09-112014-292.965.5530
35.Magisches Dutzend 0012019-01-102019-014.475.5523
36.Polynesien-Meisterschaft 20092009-07-022009-224.155.5433
37.Guttenbergs Comeback2012-01-052012-013.665.5437
38.Enkelkindcollage2016-07-212016-205.095.5424
39.Das Rätsel zu Ostern2018-03-292018-084.755.5439
40.Scrabble II2014-06-262014-214.605.5327
41.Cheops2005-10-062005-395.165.5237
42.Susis Fotowand2007-04-052007-124.565.5235
43.Weihnachtskegeln2009-12-102009-403.865.5244
44.Siebenkampf 20102010-08-052010-254.045.5233
45.Ich war noch niemals in New York2013-08-082013-283.655.5239
46.Weihnachtslieder und Interpreten2015-12-102015-365.685.5223
47.Weihnachtsfilme2017-12-212017-303.245.5233
48.Kinderkarussell2004-09-162004-363.475.5146/26
49.Wie weit fliegen die Kirschkerne?2006-06-222006-254.445.5136
50.Irland-Krypto2010-07-222010-244.305.5134
51.Warten auf die Euro2012-06-072012-205.005.5130
52.Weihnachtsbaumschule2014-12-182014-385.175.5118
53.Fussball-Welt(en)meisterschaft2010-06-032010-195.505.5034
54.Phobien-Krypto N-Z2014-02-202014-065.155.5032
55.Frohes Neues Jahr2015-01-152015-012.865.5036
56.Ostereiersuchen2015-03-192015-094.575.5026
57.Apothekerpreise2006-04-132006-154.655.4935
58.Unser Uwe ist krank2007-07-122007-234.405.4839
59.Sportliche Geschwister2008-07-312008-284.995.4840
60.Oma Modersohn wird 702010-04-152010-134.195.4831
61.Rätselkrydoku2011-09-292011-335.345.4827
62.Geburtstag im Seniorenheim2014-08-282014-284.005.4827
63.Die müssen was einstecken2017-07-272017-183.885.4832
64.Bundesländer-Zehnkampf2007-08-232007-293.935.4740
65.Urlaubsziele2017-08-102017-194.935.4719
66.Helvetismen-Krypto2017-09-212017-235.095.4724
67.Newman-Krypto2015-02-262015-063.215.4624
68.Sudoku XXL "DIALEKTFORSCHUNG"2006-08-242006-345.585.4524
69.Trikoloren2010-01-282010-043.085.4545
70.Ostersuche2010-04-012010-124.025.4538
71.WM-Krypto2006-06-082006-234.095.4430
72.Handballturnier2007-03-152007-094.145.4433
73.Krimispiel2018-05-032018-104.695.4429
74.Gospel-Konzert2002-11-212002-444.725.437
75.Osterfeuer2017-04-202017-105.355.4326
76.Schülerlotsen2006-09-072006-364.365.4228
77.Tetris-Sudoku2007-02-222007-074.225.4241
78.Klinikpersonal gesucht2010-10-142010-344.115.4238
79.Strandkörbe2014-11-202014-363.585.4231
80.Doppelsitzer-Seifenkisten-Rennen2010-03-112010-094.185.4138
81.Sechsundzwanzig minus eins2012-01-192012-033.675.4138
82.Kleine Architekten2012-07-122012-254.195.4030
83.Spel zonder grenzen2013-05-092013-173.765.4034
84.Tiere aus aller Welt2013-07-042013-244.365.4036
85.Vorweihnachtliches Krypto2017-11-302017-282.365.4033
86.Diagonales Problem2012-12-132012-424.705.3927
87.4 x Denksport2005-08-112005-312.695.3746/29
88.Seltsame Berufe2010-08-192010-274.215.3733
89.Brückenkrypto2012-11-222012-394.445.3729
90.Kirmes in Lathen2013-09-052013-323.935.3730
91.Frühling, ja du bist's2005-05-262005-213.285.3641/25
92.Kakurasu Battleship2011-08-182011-273.285.3637
93.RGB-Puzzle 0012012-11-012012-373.455.3628
94.DINKS2013-10-172013-374.485.3635
95.Krypto "Schwarzwaldklinik"2015-10-222015-312.265.3628
96.Viele viele bunte ...2003-08-282003-352.915.3583/31
97.4 x Xylograph2006-02-162006-074.555.3531
98.Jeweils ein Dutzend2007-01-252007-045.545.3533
99.Wer gehört zu wem?2009-08-132009-274.975.3534
100.Hefte raus zum Diktat2016-07-072016-194.355.3523
101.Nachtexpress2003-04-172003-164.215.3445/38
102.Wenger Moor2004-03-042004-093.255.3452/29
103.Frühlingsgedichte2005-04-142005-153.145.3457/27
104.Einkaufsgutscheine2006-04-272006-175.205.3443
105.Wichtelfreunde2015-11-262015-353.495.3427
106.Niedliche Kaninchen2004-05-202004-203.225.3368/34
107.Abenteuer2005-07-072005-263.315.3249/32
108.Geschenkeausgaben der 5 Freunde2011-01-132011-013.245.3239
109.Glühwürfel2009-11-192009-385.145.3132
110.Weihnachtsbäume2013-12-122013-434.395.3126
111.Hochbetrieb im Säuglingszimmer 2018-01-182018-022.565.3141
112.MiWuLa I2018-02-082018-044.155.3144
113.Novemberfußballturnier2007-11-292007-423.905.3033
114.Mathematische Ringe2010-11-042010-362.785.3040
115.Farbenfrohe Kunst2011-10-202011-355.735.3026
116.Mitfahrerzentrale2012-02-232012-084.005.3036
117.Schach dem König2017-03-162017-075.005.3027
118.Rösselsprung2002-08-292002-354.575.297
119.Logiker-Quadrat2004-06-242004-242.585.2949/25
120.Weihnachtsfeier beim Installateur Röhrich2007-12-202007-455.175.2929
121.Center Court (11/ 169) 2018-10-042018-224.055.2936
122.Chaos in der Taxizentrale2018-12-202018-273.915.2922
123.Herbstmemory2002-11-142002-433.435.287
124.Greetsiel2014-04-242014-144.765.2829
125.Langeooger Handwerkerbaum2014-11-062014-352.925.2826
126.Jugendschach in Papenburg2018-11-152018-243.405.2830
127.Leckereien2001-02-012001-053.825.2711
128.Chaos auf der Krankenstation2003-12-182003-492.915.2780/36
129.Applaus für Klaus2004-07-012004-252.555.2743/30
130.Andalucia2008-10-302008-393.705.2735
131.Süße Valentinsgrüße2010-02-042010-054.415.2741
132.Weihnachtsfeier auf Grouse Castle2011-12-152011-414.405.2725
133.Auf der Wasserkuppe2015-07-092015-204.605.2730
134.Marktforschung2005-06-232005-253.035.2673/37
135.Reise nach Rom2013-03-212013-114.545.2630
136.Sprunghaftes Zitat II2009-06-252009-214.895.2540
137.Lauffreunde Emsland2015-05-142015-143.225.2524
138.Elemente im Buchstabengewirr2018-08-092018-172.815.2537
139.Confederations Cup2005-06-092005-232.985.2453/29
140.Rotweinkauf2005-11-032005-424.905.2430
141.Criminal Zapping2011-07-142011-234.595.2428
142.Judo hilft Kindern2004-02-052004-053.025.2344/22
143.Drei Generationen2005-05-192005-202.985.2350/26
144.Die Summe beträgt 1802006-05-252006-213.545.2337
145.Flower-Sudoku2006-11-302006-485.205.2334
146.Urlaub-Dates2007-03-082007-084.245.2334
147.Gemeinsamkeiten2007-09-272007-334.525.2343
148.EM-Krypto2008-05-222008-183.105.2341
149.Sicher ist sicher2018-03-012018-051.685.2357
150.Farben und Buchstaben 0012010-09-022010-282.885.2233
151.Beschlossene Sache2014-05-082014-164.165.2232
152.Rowan Atkinson2018-05-312018-124.415.2226
153.Rex-Kaninchen2006-11-092006-453.265.2137
154.Tier-Krypto2007-06-212007-213.785.2146
155.Dwalin im Auenland2013-01-172013-035.665.2142
156.Fussball-Welt(en)meisterschaft 20142014-06-052014-193.535.2134
157.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2016-03-312016-103.955.2138
158.P vor E2016-05-262016-154.805.2120
159.Dreikönigstreffen2017-01-262017-033.125.2143
160.Versteckte *Logic*2018-07-052018-142.875.2125
161.Urlaubsplanung2008-07-032008-244.475.2036
162.Turm und Pferdchen2003-04-242003-173.125.1959/39
163.Tribute to ?2006-05-042006-185.815.1939
164.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2008-02-072008-053.695.1947
165.Das königliche Spiel2002-03-072002-104.205.1810/11
166.Rätselkrydoku 22012-04-122012-145.005.1830
167.Windjammerparade2016-10-202016-274.875.1822
168.Musiker-Krypto2005-04-212005-162.795.1759/35
169.99 Luftballons2006-03-232006-124.135.1733
170.Novemberturnier 20082008-11-202008-424.115.1731
171.Holgers Killer-Sudoku2010-09-162010-303.415.1737
172.Partyzone2012-05-312012-193.615.1730
173.Schachjugend2012-07-052012-244.625.1728
174.Silvester-Wichteln2013-01-032013-013.375.1738
175.BVB-Krypto2013-05-232013-183.775.1736
176.Schacherfolge2003-07-032003-273.395.1650/25
177.In der Loipe2005-02-032005-052.885.1638/24
178.Modelleisenbahn2010-01-212010-033.185.1637
179.Fino aus Jerez2011-04-282011-154.185.1637
180.Fünf Schwestern2001-10-042001-403.715.157
181.Jahr der Kunst2006-02-022006-054.505.1542
182.Bürolotterie2006-02-092006-064.265.1538
183.Mini-Fußball-EM Finalrunde2008-06-052008-204.425.1539
184.Vierfaches Galenikum2008-10-022008-363.405.1539
185.Geschmäcker sind verschieden ...2009-03-192009-093.245.1543
186.Treckertreffen in Marlepütz2010-11-182010-373.775.1534
187.Conference-Bike2007-05-312007-183.875.1435
188.Privatstation2013-04-112013-133.245.1439
189.Der Eismann ist da2014-08-142014-273.375.1430
190.Jubilare in Lathen2015-11-192015-344.395.1428
191.Ostfriesischer Dreikampf2001-07-122001-283.125.138
192.Weihnachtsklänge2002-01-032002-014.225.139/8
193.Chaos auf dem Brett2005-03-102005-103.425.1345/28
194.Waben2005-04-072005-142.775.1348/30
195.Minigolf am Sunny Beach2016-08-182016-214.735.1323
196.5 Freunde bummeln über die Kö2017-03-302017-082.625.1335
197.Münzensammlung2003-12-112003-482.645.1264/33
198.King of Scandinavia2006-03-162006-114.365.1237
199.Sudokumix Lochkarte2013-06-132013-213.885.1229
200.3-D Sudoku2015-04-092015-113.495.1227
201.Und was machst du den ganzen Tag?2013-07-112013-253.825.1137
202.Trikolori2001-05-032001-183.105.1010
203.Im Tal der Könige2003-10-022003-392.845.1044/22
204.Radarfalle am Westhofener Kreuz2008-03-132008-105.195.1038
205.Auf der Bowlingbahn2013-10-242013-383.465.1035
206.Rätsel-Irrgarten I2014-04-172014-133.175.1031
207.Küchenpuzzle2016-05-122016-144.875.1022
208.WM-Krypto II2007-09-202007-322.865.0940
209.Elternsprechtag 20112011-06-162011-203.175.0937
210.Kö 22014-10-022014-323.375.0922
211.Mathrax 0022017-04-132017-092.755.0935
212.Trabantenverwirrung2018-06-212018-133.595.0924
213.Verflixte Quadrate2003-02-062003-062.635.0877/52
214.Weihnachtsmärkte2004-01-082004-013.375.0853/27
215.Sieben auf einen Streich2004-09-232004-372.665.0848/28
216.Captain Krik2005-09-292005-384.635.0824
217.Sudoku "Chorknabe"2009-01-292009-042.725.0842
218.Aufbruch zum Autosalon2014-02-272014-073.435.0834
219.Wein-Sammelsurium2004-08-122004-312.835.0748/28
220.Social Networking2012-03-292012-123.535.0735
221.Internationale Vierer2008-09-182008-343.365.0642
222.Rätsel-Irrgarten II2014-06-192014-202.685.0629
223.Wanney Cottage2011-08-252011-283.765.0537
224.Alles klar, Herr Kommissar!2014-10-162014-335.735.0522
225.Formel-1-Statistik2008-04-032008-114.035.0335
226.Tollitätentreffen2015-02-122015-044.135.0325
227.Anakreon2004-02-122004-062.455.0251/30
228.Do-it yourself-Zahlenrätsel2007-10-182007-362.875.0242
229.Adel schützt vor dem Tode nicht2009-06-112009-194.515.0234
230.Warteschlange2014-03-132014-093.445.0229
231.Zahlenpuzzle2006-06-292006-264.785.0130
232.Hochhaus-Sudoku2008-10-232008-383.395.0146
233.Berühmte Paare2010-02-252010-072.975.0147
234.Dinner for 1(0)2017-01-122017-013.015.0126
235.Auf die (Park-)Plätze, fertig, los!2001-07-192001-292.565.009
236.6 aus 182002-02-212002-082.795.0010
237.Von A bis Z2002-06-132002-242.115.009/6
238.Drückerkolonne2003-05-082003-193.225.0051/31
239.Auf den Spuren Livingstones2003-07-242003-302.775.0049/30
240.Kinder-Tombola2003-10-302003-432.415.0045/24
241.Kleines 4x12004-06-032004-212.355.0066/33
242.EU-Erweiterung2004-07-292004-293.185.0040/25
243.Quadratische Hausaufgaben2004-08-052004-302.885.0034/16
244.Der reingelegte Professor2004-12-082004-482.565.00107/44
245.Auf dem Wochenmarkt2009-09-172009-313.885.0042
246.5 Freunde sorgen für Nachhilfe2012-05-172012-183.645.0036
247.Schach AG2013-12-052013-422.965.0027
248.Weißweinkauf2005-11-102005-434.294.9937
249.Reiß die Mauer nieder!2007-09-062007-303.814.9934
250.In einem afrikanischen Dorf2012-04-052012-132.644.9931
251.Meinungsumfragen2011-02-242011-073.164.9735
252.Rätselkrydoku, 1.Woche2009-07-232009-244.474.9636
253.Mathrax 0012015-10-012015-292.654.9629
254.Osternaschereien2004-04-082004-142.354.9544/23
255.Pensionsgäste2004-05-132004-192.534.9547/29
256.Badezusätze2009-05-142009-163.174.9543
257.5 Freunde beim Minigolf2014-03-062014-083.384.9526
258.Kartentricks2004-03-252004-123.444.9370/29
259.5 Freunde fahren Taxi2005-12-082005-474.324.9328
260.Pixel um Pixel2002-04-042002-143.254.9212
261.Frame-Sudoku2013-01-102013-022.244.9239
262.Unbekannte Planeten2016-09-292016-253.324.9223
263.5 Freunde beim Geocaching2009-08-062009-263.074.9140
264.Farben und Buchstaben 0062016-10-132016-262.244.9129
265.MiWuLa III2018-07-122018-153.474.9121
266.Warmduscher?2004-01-222004-032.464.9044/24
267.Früchte-Gemüse-Power2004-07-082004-262.734.9049/29
268.Stein, Schere, Papier2013-08-012013-273.154.9030
269.Ehrenhafte Bestechungen2017-07-062017-164.144.9029
270.Achtung, Fahranfänger!2014-01-232014-034.804.8937
271.Sportverletzungen2016-06-232016-182.694.8932
272.5 Freunde und das Online-Dating2017-06-152017-143.224.8924
273.Quadratisch, praktisch, gut2002-05-092002-192.764.888/9
274.Junge Traber2005-05-122005-193.134.8852/29
275.Extreme Activity2006-08-172006-333.544.8833
276.Entschleierung2012-02-162012-073.334.8839
277.Dudelzwerge2012-07-262012-264.744.8826
278.Bildungshunger2015-11-122015-333.814.8829
279.Nikolaus2001-10-182001-423.384.878
280.Manavgat2005-01-062005-012.834.8746/23
281.Baufinanzierung2012-02-092012-062.874.8745
282.Ostereiersuche2014-05-012014-153.464.8724
283.Lathen kocht auf2017-06-222017-153.134.8730
284.phanTechnikum2017-10-122017-242.804.8724
285.Steiler Zahn2002-10-102002-403.574.867
286.All inclusive2003-08-212003-342.874.8650/30
287.Gruppen-Sudoku2008-01-172008-022.684.8641
288.Hochwasser2013-07-252013-263.744.8639
289.Dauernd unterwegs2005-08-042005-303.014.8564/43
290.Tortenschlacht-Trilogie I2008-01-242008-033.574.8552
291.Wer hat´s gesehen?2009-10-222009-343.624.8533
292.VHS-Kurs "Kriminologie"2012-05-102012-173.594.8537
293.GOBS Lathen2017-03-022017-062.974.8538
294.Wartezimmer2017-06-012017-133.964.8524
295.Sudoku Auto oder Bahn2018-02-012018-033.504.8532
296.Frühjahrsputz bei Klotzke2001-04-122001-153.154.8413
297.Beissa2003-03-272003-132.354.8452/41
298.Der Geist mit dem Schlüssel2008-01-312008-043.874.8441
299.Comparison Sudoku2008-07-102008-253.694.8442
300.Helping Hands e.V.2013-11-212013-414.854.8425
301.Verlängertes Südtiroler Wein-Wochenende2014-05-292014-182.384.8429
302.Parkett oder Sperrsitz?2003-09-112003-362.194.8351/27
303.Bechstabenverwuchslung2003-09-182003-372.564.8339/18
304.Wahlkampf2005-09-012005-342.844.8346/36
305.Sudoku "Rumpsteak oder Schnitzel"2009-08-272009-293.604.8340
306.Kap Arkona2012-08-232012-302.234.8334
307.Die Erste ist die Schwerste!2015-03-052015-073.754.8324
308.Esoterische Farben2005-01-132005-022.414.8243/27
309.Hajos Killer-Sudoku2006-09-212006-383.684.8234
310.Herbst im Schrebergarten2006-11-022006-442.924.8234
311.Nachfolger-Sudoku2007-12-062007-433.854.8238
312.Mit Logik die Loesung schaffen!2009-04-302009-144.814.8232
313.REDAKTIONSLUMP2011-09-082011-302.714.8235
314.Date mit der Lottofee2005-04-282005-172.514.8149/30
315.Osternester2011-04-212011-143.394.8132
316.Bunte Spielplätze2017-02-162017-054.594.8142
317.In der Redaktion2004-07-152004-273.124.8064/30
318.Cluburlaub2011-08-112011-263.014.8037
319.5 freundliche Nikoläuse2012-12-062012-413.064.8029
320.Einkaufszentrum2014-04-032014-112.844.8030
321.Unsere fünf Freunde...2014-10-302014-342.344.8021
322.SG Lathen2016-02-112016-062.454.8042
323.Der verwirrte Ober2007-10-112007-354.284.7937
324.Ganz Paris träumt von der Liebe2008-11-132008-413.644.7938
325.Er gehört zu mir ...2013-09-262013-344.244.7929
326.Sieben Verflossene2019-01-312019-034.054.7924
327.Systembetreuung2002-06-202002-252.694.7810/9
328.Kakuro 12006-08-032006-314.674.7828
329.L(ogical)-Sudoku2007-10-252007-373.704.7839
330.Politessen und Politeure2016-11-032016-282.714.7834
331.Ententreffen2009-05-282009-174.174.7733
332.Siebenkampf2009-08-202009-283.474.7733
333.Frühjahrsurlaub 20102009-10-292009-353.194.7739
334.Ostfriesen-Zehnkampf2016-09-082016-233.234.7718
335.Buchstaben-Entspannungs-Sudoku2018-09-202018-203.664.7723
336.Curling2003-02-202003-083.874.7651/33
337.Rund um den Henninger Turm ...2004-01-152004-022.714.7637/22
338.Chaos auf dem Parkplatz2008-08-282008-314.004.7633
339.Wer bekommt den Job?2013-06-202013-222.734.7629
340.Quizduell der Freunde2014-07-242014-253.084.7625
341.Schulranzen2007-11-152007-403.294.7539
342.Mittagspause2008-02-142008-063.234.7549
343.Am Ballermann2013-06-272013-232.904.7537
344.Arzttermine2015-07-302015-224.664.7523
345.Im Kutterhafen2016-04-142016-113.754.7528
346.Wie kommt der Hund zum Baum?2010-04-292010-152.384.7442
347.Bereitschaftsdienst2010-07-082010-224.834.7427
348.Skatturnier2012-08-092012-283.624.7424
349.Kreuzzahlrätsel2001-01-112001-022.764.7217/14
350.La place de la rose de vent2001-08-232001-342.264.7212/11
351.Schuster, bleib bei deinen Leisten!2006-02-232006-082.974.7233
352.Summ, summ, summ2006-11-162006-462.374.7245
353.Zahlen-Wirrwarr2010-03-042010-082.634.7245
354.Hunderennen2014-01-162014-022.974.7236
355.9x9 Kakurasu 0032014-04-102014-121.844.7243
356.Hengst, Ochse und Ziegenbock2001-07-052001-274.154.717
357.Genuss zum Quadrat2004-11-042004-432.414.7142/21
358.Sumo-Wetten2005-08-182005-322.704.7155/32
359.Beim Bridgeturnier2007-09-132007-312.954.7137
360.Staffeln2016-03-102016-094.964.7130
361.Osterbesuche2005-03-242005-122.654.7055/30
362.9 x 42011-11-102011-362.344.7030
363.Die Sonne lud zum Bade ...2003-06-052003-233.004.6948/23
364.3. verflixtes Domino2004-09-092004-352.914.6949/26
365.Spitzengespräch2005-02-172005-072.504.6940/26
366.Duos auf Tournee2005-05-052005-182.394.6951/33
367.Pralinen2007-04-192007-133.624.6929
368.Farben und Buchstaben 0032012-05-032012-162.604.6936
369.Radar Love 0012017-02-092017-041.434.6939
370.Radar Love 0022017-05-182017-123.694.6933
371.Das Geheimnis der 12 Stelen2003-10-232003-422.914.6850/22
372.Ein umsichtiges Rätsel2006-08-102006-322.714.6825
373.Heimische Fauna2009-01-222009-032.934.6839
374.Göttliches Quadrat2010-08-122010-263.254.6832
375.Steckenpferde2012-09-272012-343.124.6826
376.Mastermind II2013-04-182013-144.604.6831
377.MiWuLa II2018-04-122018-092.894.6825
378.Hit by Hit2001-04-052001-142.744.6712
379.Blind Dates2003-04-102003-152.574.6750/37
380.Rolltreppen2004-03-182004-112.814.6748/25
381.Abfallkalender2008-10-092008-374.864.6727
382.Friedhof Wahn2013-03-072013-093.914.6734
383.Farben und Buchstaben 0052015-07-232015-212.724.6725
384.Hilter Mühle2018-08-232018-183.084.6728
385.Kinderarzt-Sprechstunde in * MAHL* 2019-03-072019-052.434.6721
386.Family Date2004-05-062004-182.484.6654/21
387.Bei den Blutsaugern2015-03-122015-082.714.6624
388.Emsland-Rallye2001-01-042001-013.364.6514
389.Baum-Krypto2005-07-282005-293.004.6546/34
390.Kinderpatenschaften2006-03-302006-133.164.6534
391.Autobahn-Raser2007-11-012007-383.534.6540
392.Weihnachtsmarkt im Eisenbahnmuseum2008-12-042008-445.844.6531
393.Rätselkrydoku, 2.Woche2009-07-302009-254.744.6527
394.Farben und Buchstaben 0042014-02-132014-052.424.6533
395.Mai-Brücke2017-05-112017-113.554.6520
396.Fünfzehnkämpfer :-)2004-08-262004-332.624.6448/26
397.Lathener Winter-Wissens-Woche2005-01-202005-032.984.6442/25
398.Sensible Kühe2008-05-082008-162.754.6439
399.Matchmaking Day2011-02-102011-051.834.6439
400.Judotraining2011-02-172011-062.644.6436
401.Triumph hoch 22011-09-222011-324.224.6431
402.Viele Summen2014-07-102014-232.154.6433
403.Einsatzplan für Spezialisten2015-06-112015-173.004.6424
404.Weihnachtsgeschenke2016-12-222016-335.094.6425
405.Viererblitz2004-09-022004-342.304.6353/31
406.Weltjugendtag2005-09-082005-352.874.6332
407.Uranus-Shuttle2006-07-062006-275.154.6326
408.5-Freunde-Dinner2010-09-232010-312.774.6339
409.Roadshow2012-06-212012-222.804.6333
410.Auf dem Arbeitsamt2013-10-102013-362.774.6335
411.Geocaching im Jugendzeltlager2015-08-132015-235.734.6319
412.Bi-Ba-Butzemann2002-01-242002-044.204.6210/8
413.Von A bis U2003-09-252003-382.584.6254/36
414.Es gibt nichts Gutes ...2007-01-042007-012.824.6239
415.Zwischenprüfungen2011-03-032011-084.004.6229
416.Sudoku "BULGARIEN"2016-09-152016-243.314.6223
417.Herbstliche Hochzeiten2018-12-062018-263.384.6229
418.Reiselust2012-03-152012-112.464.6135
419.Tagesgeld2012-06-282012-233.884.6128
420.Der kleine Kreismeister 2017-09-072017-222.244.6135
421.Sommerferien2007-08-162007-283.304.6035
422.Weihnachtseinkäufe2007-12-132007-443.244.6037
423.Paketdienste2008-02-212008-074.514.6042
424.Farben und Buchstaben 0022011-02-032011-042.414.6036
425.Brieffreundschaften2011-03-172011-105.194.6032
426.Scherben bringen Glück2014-08-072014-263.534.6025
427.In einem Tag um die Welt2015-10-082015-303.864.6028
428.Fitnesstrainer2013-08-222013-302.754.5935
429.Sudoku-Triathlon2013-11-072013-392.704.5935
430.Sudoku "ANGESICHT"2016-05-052016-135.604.5927
431.Dschungel-Könige2004-01-292004-042.304.5839/28
432.Oregon Trail2007-02-152007-062.474.5837
433.Grillwochenende2010-05-062010-165.544.5840
434.Stuhlgymnastik2011-09-012011-292.904.5838
435.Veteranenrennen2014-07-172014-242.584.5831
436.Acht Kostbarkeiten2016-06-092016-162.714.5824
437.Punktspiele in *MAHL* 2017-11-092017-262.794.5819
438.Durstige Mitarbeiter2002-05-232002-212.574.577
439.Dancing Queen2002-08-152002-332.794.579/7
440.Wahlforum2002-09-192002-373.854.577
441.Am 1.April in der Poststelle2004-04-012004-132.964.5750/21
442.Skatkarten2006-11-232006-472.704.5739
443.Observation2009-04-162009-123.854.5731
444.Kunst-AG2015-09-032015-252.664.5727
445.Gute Noten - schlechte Noten2002-03-282002-133.004.5611/9
446.Nissan Note acenta2006-10-192006-423.844.5635
447.Treffen am runden Tisch2010-03-182010-102.654.5640
448.Sportwoche2011-04-142011-132.474.5637
449.Wenn der Paketdienst ...2014-09-182014-302.274.5627
450.Schießübungen2001-08-162001-333.694.5510/9
451.Fünf Freunde im Schnee2015-01-292015-022.794.5535
452.Azubis2015-09-172015-273.054.5524
453.1. verflixtes Domino2003-11-202003-452.144.5455/33
454.Pokerrunde2007-04-262007-143.704.5424
455.Wasserratten2004-02-262004-082.244.5347/32
456.Urlaub 20042004-04-222004-162.224.5340/22
457.Weihnachtsfeiern2008-11-272008-433.254.5335
458.Lotto-Orakel2003-01-162003-033.674.5268/46
459.Online einkaufen2003-11-062003-442.994.52100/38
460.Kyrill2007-10-042007-342.954.5235
461.Flower Sudoku KORNBLUME2011-06-302011-212.664.5239
462.Die tschechische Lokomotive2013-09-192013-331.824.5236
463.Prosit Neujahr!2014-01-092014-012.424.5236
464.Jahreswechsel-ONS2014-01-302014-044.574.5233
465.Die Burgruine2017-01-192017-021.344.5242
466.Frühlingsgefühle2004-04-152004-152.624.5144/25
467.Der neue Personalausweis2011-07-072011-222.954.5128
468.Schliffkopf2012-08-162012-292.234.5133
469.9x9 Kakurasu 0042014-09-252014-311.424.5133
470.Fünf Freunde beim Kickern2015-05-072015-133.664.5118
471.Eine Zugfahrt, die ist lustig…2016-09-012016-223.804.5120
472.Halloween2001-03-292001-132.444.5016
473.Rund um Ratekau2001-05-102001-192.904.5010
474.Digitalfernsehen2002-12-122002-473.604.5010/8
475.An der Umtauschtheke2006-01-052006-013.224.5035
476.Kunst am Cloef2010-09-092010-293.164.5035
477.Winterurlaub2012-11-292012-403.214.5027
478.16 Logiker2013-05-022013-162.454.5035
479.Das ganze Leben ist ein Quiz...2003-05-152003-202.714.4961/33
480.Sudoku "Algonkium"2005-08-252005-332.214.4955/38
481.Schach ohne Könige2003-08-072003-322.044.4832/23
482.Der Gang des Lebens2003-08-142003-332.704.4854/27
483.Punkt um Punkt2007-01-182007-033.174.4833
484.Lakritz2011-12-082011-402.504.4829
485.Besuch im Rathaus2007-11-082007-393.174.4738
486.4 x 9 = 362013-04-042013-122.194.4736
487.U3 in Mahl2018-03-152018-072.524.4723
488.Bilbo und die Zwerge2004-02-192004-071.634.4649/34
489.Sammelleidenschaft2007-07-192007-243.374.4634
490.Dienstjubiläen2019-03-142019-063.134.4622
491.Grappa vom Feinsten2006-06-152006-243.604.4529
492.Mündliche Prüfung2007-06-072007-194.164.4533
493.Am Sprungturm2011-04-072011-122.004.4537
494.Palmen im Sand2015-02-052015-032.754.4527
495.Ochs fort!2001-05-242001-212.224.449
496.Teamplayers2009-07-162009-233.224.4437
497.Prämierte Fotos2010-03-252010-113.394.4440
498.5-Freunde-Dinner (2)2010-09-302010-323.154.4432
499.In Memoriam2011-08-042011-253.144.4430
500.Hans, der Ratefuchs2005-10-202005-402.644.4333
501.Bunte Skihaserl2010-01-142010-023.534.4343
502.Bavarian-Bridge 2017-07-202017-173.444.4334
503.Der neunfache Pate2011-07-282011-242.454.4230
504.Rolfs Zahlenrätsel2016-02-042016-051.804.4244
505.Beim TÜV2015-11-052015-321.714.4132
506.Sudoku "Brachfeld"2005-09-152005-361.814.4040
507.Fünf Freunde im Straßenverkehr2005-09-222005-373.584.4033
508.Tanz in den Mai2009-05-072009-152.614.4040
509.Puzzles2003-07-172003-292.784.3942/28
510.Farbenfroher Badespaß2006-07-272006-303.394.3930
511.Baby-Brücke2017-12-072017-294.174.3924
512.Pfiffige Schüler2002-05-302002-222.904.3810/8
513.F ist größer als G2003-04-032003-142.544.3865/41
514.Baumbehang in Flachland2010-10-072010-332.924.3835
515.Urlaubsflüge2011-06-092011-192.684.3832
516.St. Laurent2012-03-012012-092.504.3839
517.5 Freunde im Schuhladen2013-04-252013-153.344.3829
518.Sudoku "Cambridge"2005-11-172005-442.814.3739
519.Urschweiz2007-07-262007-251.994.3743
520.Sun Fun Calimera2012-08-302012-312.464.3732
521.Geocaching in Afrika2012-11-152012-382.534.3728
522.Wer wird Millionär?2015-04-232015-122.694.3722
523.Weihnachtsgeschenke2003-10-162003-412.514.3655/33
524.Elternsprechtag2004-11-112004-443.154.3649/22
525.Schöne Schiffe2005-06-022005-222.834.3645/23
526.9x9 Kakurasu 0022013-05-302013-191.394.3542
527.Memory II2001-02-222001-082.674.349
528.Flüchtige Väter2006-05-112006-192.794.3432
529.Fussball-Freunde Niederlangen2003-02-132003-072.234.3373/47
530.Nullen und Einsen2004-10-142004-402.414.3355/30
531.Banküberfall in Klein-Sparsen2005-12-012005-463.024.3331
532.Millionenshow2008-07-172008-262.764.3347
533.Kinogewinner2012-01-122012-024.624.3334
534.XP-Lizenzen2003-06-192003-252.544.3252/23
535.Brauchtum muss gefeiert werden ....2013-03-142013-103.054.3229
536.Die Leuchte des Nordens2016-06-162016-172.354.3226
537.Fähren2007-08-022007-262.864.3136
538.Sprunghaftes Zitat2008-06-192008-224.654.3138
539.Scrabble2012-06-142012-213.264.3127
540.Kurze Nacht2015-05-212015-152.824.3126
541.5 Freunde am Flohmarktstand2011-09-152011-313.154.3029
542.Sudoku GT2006-10-122006-412.524.2934
543.Endlich ...2007-11-222007-412.894.2932
544.7x7 Kakurasu 0022010-10-282010-351.194.2946
545.Support-Hotline2012-03-082012-102.614.2936
546.Pixel-Sportler2007-03-292007-113.034.2832
547.Kaltes Essen in Herzlake2008-09-252008-352.804.2841
548.Das Leben ist (k)ein Ponyhof2013-02-142013-062.444.2841
549.Entweder Oder - Håkan Nesser2013-02-212013-074.174.2833
550.Bewerber im Halbstundentakt2018-11-012018-235.104.2818
551.Fünf befreundete Nikoläuse2018-11-292018-251.524.2836
552.9 x 92002-09-122002-362.594.2712/11
553.Mini-Fußball-EM2008-03-062008-094.554.2738
554.Ene Besuch im Zoo2009-11-052009-362.024.2749
555.Der Weg durchs Labyrinth2010-01-072010-013.184.2736
556.Eineiige Zwillinge2010-04-222010-142.784.2737
557.Seifenkisten-Finale2012-09-062012-322.454.2736
558.Shake Hands2002-06-272002-262.384.268
559.Formel 12005-01-272005-042.094.2639/23
560.Kluge Worte II2005-03-032005-092.084.2641/22
561.Bella Italia2002-04-182002-162.834.2512
562....und sonstige Verwandten2002-07-112002-283.004.258
563.Strohsackwerfen2003-01-232003-043.214.2558/38
564.5 Freunde bilden sich fort2008-01-102008-012.284.2548
565.Beinharte Truppe2012-01-262012-041.824.2546
566.Sudoku "Baltimore oder Cambridge"2013-02-072013-053.154.2532
567.Trau keinem Lehrer2014-05-222014-172.774.2535
568.Erfolgreiche Versteigerungen2011-10-132011-342.834.2429
569.Autogrammstunde2003-06-262003-262.094.2362/34
570.2. verflixtes Domino2004-03-112004-102.084.2358/33
571.Pokern mit den 5 Freunden2012-02-022012-051.864.2341
572.Tanzgala2003-03-202003-122.214.2247/38
573.Farbenfrohes Zelten2010-05-202010-172.804.2233
574.Bridgekurse2011-01-202011-022.924.2238
575.9x9 Kakurasu 0012012-08-022012-271.504.2232
576.Mobilität im Ärmel2016-11-242016-303.114.2218
577.7 x 7, aber nicht 492003-06-122003-242.664.2145/28
578.Hoch lebe das Ehrenamt2016-01-142016-022.924.2130
579.Teures Auto2001-02-082001-062.504.2014/15
580.Cosmique Resistance2004-04-292004-172.904.2052/25
581.Von A bis Z - Teil 22004-10-282004-422.464.2041/25
582.Ochsenrennen2006-09-282006-393.234.2036
583.Probefahrten2013-01-312013-044.294.2031
584.Duett-Karaoke2004-07-222004-282.504.1946/30
585.Bunte Böller-Batterien2006-01-122006-023.174.1938
586.Jahrgangssprecher2016-01-212016-032.434.1929
587.Die lieben Kleinen ...2001-01-182001-032.734.1818/17
588.Gesellschaftsspiele2003-07-102003-282.504.1850/28
589.Badespaß2004-08-192004-322.594.1746/28
590.Verkehrsverstöße2009-03-262009-103.124.1741
591.Dinner for Eight2014-07-032014-223.454.1733
592.Hitori 0022017-08-242017-201.704.1739
593.Geschenke zu versteigern2009-01-082009-012.494.1632
594.Pension Gruberhof2018-01-112018-011.504.1632
595.Who is who?2018-09-272018-212.054.1625
596.Pfadfindereien2011-05-192011-162.424.1532
597.Akim Richly2009-11-122009-373.054.1440
598.Überschrift wählt Uwe2011-06-022011-181.884.1431
599.Fünf Freunde und die sozialen Medien2017-08-312017-213.634.1424
600.An der Maut-Station2002-02-072002-063.594.1310/8
601.4. und 5. verflixtes Domino2005-02-242005-082.634.1252/27
602.2. Juli 19942015-07-022015-191.734.1225
603.Rasbora oncinus und andere Fische2016-02-252016-071.914.1239
604.Lernen macht Spaß2002-01-172002-032.774.119
605.Degustation Europa2007-02-082007-052.834.1035
606.Mini-Fußball-EM II2008-05-152008-172.794.1034
607.Adventvergnügen2003-11-272003-462.144.0958/40
608.Alter Egos2003-05-222003-212.984.0855/27
609.Kluge Worte IV2008-05-022008-154.684.0834
610.Memories2003-05-292003-223.214.0653/33
611.Handyschmuck2007-01-112007-022.384.0637
612.Kluge Worte2004-11-182004-452.544.0545/23
613.Die verwirrte Elster2008-06-122008-212.404.0442
614.DSL-Störungen2008-08-212008-303.334.0441
615.Yati Beach2011-11-172011-371.854.0432
616.Yati Beach Animateure2011-11-242011-382.064.0434
617.Axel F.2016-11-172016-291.754.0427
618.Planetaria2019-01-242019-022.304.0423
619.Klingeltöne2006-08-312006-352.594.0232
620.The truth is out there2015-09-102015-262.084.0227
621.Passwörter knacken2003-10-092003-402.634.0160/31
622.Wohltätige Organisationen2006-05-182006-203.304.0133
623.Sudoku "Falsterbo"2006-06-012006-222.754.0134
624.H-J Kakuro2007-05-242007-172.234.0133
625.Sudoku XL "MANIOKWURZEL"2008-05-292008-192.414.0141
626.Ein Wiener Osterrätsel :-)2001-03-152001-112.604.0018/11
627.Herrenabende2001-08-302001-353.004.008
628.Musical-Leidenschaft2001-09-132001-372.574.007
629.Kreuzzahlrätsel III2001-09-202001-382.404.0010/9
630.Kurze Geschichten2002-05-022002-183.214.0010/9
631.Updates2002-09-262002-384.254.008/6
632.Das Auge schenkt mit2003-01-022003-012.824.0011/10
633.Europawahl2004-06-102004-222.064.0056/31
634.Kluge Worte III2006-10-262006-433.704.0027
635.Mixed-Vierer-Blitz2008-06-262008-232.254.0044
636.Jimi Hendrix Experience2016-01-282016-043.554.0029
637.Florian-Brücke2018-05-242018-113.484.0023
638.Beim Optiker2005-07-212005-282.653.9853/35
639.Hörbücher2009-09-102009-302.683.9838
640.Umzug2007-05-172007-162.513.9733
641.In der Tiefgarage2015-08-272015-241.643.9727
642.Max und Moritz2005-02-102005-061.953.9643/29
643.Apnoe-Tauchen2013-06-062013-202.213.9642
644.Nikolaus-Sudoku2016-12-012016-311.833.9629
645.Hitori I2008-04-242008-141.623.9549
646.Sportliche Lehrer2004-10-072004-392.423.9461/34
647.Collage mit 6 Motiven2013-02-282013-081.613.9443
648.Bilder einer Ausstellung2002-02-142002-072.263.9212
649.Pole-Position2003-05-012003-183.173.9234/24
650.SSV2009-10-082009-332.843.9245
651.Referendarin Julia2008-04-102008-122.463.9145
652.Feuerwehrfest in Marlepütz2015-09-242015-281.893.9132
653.In Memoriam Of Missfits2005-03-312005-132.023.9046/34
654.Internet-Café Lathen2002-03-142002-113.313.8910/9
655.Januar-Brücke2016-01-072016-012.463.8928
656.Schweizer-Krypto - 022018-07-262018-164.853.8928
657.Berufsunfähigkeitzusatzversicherung2006-07-202006-292.343.8835
658.Cinema2003-01-092003-023.293.8729/22
659.Eine Wand voller Enkel2018-03-082018-062.123.8630
660.Das Jahrbuch2002-10-032002-393.673.856/7
661.Hans macht ein Wortspiel2006-04-062006-143.293.8534
662.Sudoku "Hagelkorn"2007-07-052007-221.963.8546
663.Früher war es noch kälter2009-02-052009-051.983.8543
664.Kakurasus zum Kennenlernen2010-05-272010-181.233.8442
665.Vier Familien2007-03-222007-102.643.8334
666.CDU2006-01-262006-042.093.8143
667.Ein Blick ins Weinregal2001-08-022001-312.603.8010
668.5 Freunde im Stau2005-03-172005-111.903.8049/31
669.Endlich Ferien2008-08-142008-292.043.8049
670.Komparsen2009-01-152009-023.123.8032
671.Neujahrslauf2002-01-102002-022.663.799
672.Kluge Worte V2009-04-232009-132.253.7941
673.Pentagramm2003-02-272003-091.753.7864/56
674.Internationale Weine2003-12-042003-472.973.7837/19
675.Längst vergessene Feiertage2001-05-172001-202.473.7717
676.Backstreet Boys2002-07-182002-292.893.779
677.Turnwettbewerb2007-08-092007-271.723.7748
678.Lehrer Lämpel2011-12-012011-391.993.7736
679.Mensa-Vater2001-03-222001-121.763.768
680.MC Lathen2001-08-092001-323.123.768
681.Trivial Pursuit2002-01-312002-053.003.768
682.Sudoku XL "WINTERSCHLAF"2009-03-052009-082.843.7643
683.Urlaubs-Check2003-01-302003-052.603.7570/47
684.Zahlen-Zitat2012-04-262012-151.263.7532
685.Weight Watchers2013-10-032013-351.473.7548
686.Dienstreisen2004-06-172004-232.143.7460/36
687.Feierabend2001-10-112001-412.573.727
688.Nur das Genie beherrscht das Chaos2002-10-312002-413.563.729/7
689.Reine Mathematik2008-09-042008-321.513.7249
690.7 von einem Scheich2010-07-012010-212.243.7242
691.Besuch in der Eisdiele2001-04-192001-162.213.7114
692.Sudoku "Igelsbach"2008-04-172008-132.433.7039
693.Im Delphinarium2001-09-272001-392.193.6816
694.Pfalz 20052005-10-272005-411.883.6736
695.Clownerie2016-03-032016-083.163.6733
696.Der goldene Riemen2002-04-252002-172.063.6613/12
697.XTC2005-06-162005-242.553.6649/24
698.Ostern mit Sammy2006-04-202006-161.523.6450
699.Sudoku-Variante2009-06-182009-201.733.6451
700.Sudoku "Geophysik"2006-07-132006-282.543.6333
701.Verflossene Liebhaber2009-02-262009-072.673.6342
702.Asterisk-Sudoku2008-02-282008-081.533.6152
703.7x7 Kakurasu 0012010-07-152010-231.233.6044
704.7x7 Kakurasu 0032011-03-312011-111.153.5945
705.Malen nach Zahlen für Logiker2001-02-152001-072.533.5817/14
706.Zeigt her eure Kleider ...2001-03-082001-101.943.5814
707.Doppel-Date2003-03-062003-102.283.5872/50
708.Was ist verboten?2010-06-242010-202.923.5737
709.Robin Hood2001-07-262001-301.733.5611/9
710.Urlaubsgrüße2001-10-252001-432.073.5315
711.Sudoku "Dachstein"2006-01-192006-031.493.5350
712.Sudoku "Edinburgh"2006-03-092006-102.383.5137
713.Auslosung unter Freunden2002-06-062002-232.833.506
714.Ein paar Euros extra2003-03-132003-112.933.5048/34
715.Kreuzzahlrätsel II2001-04-262001-172.333.4612/11
716.Auge um Auge, Aspik um Gelee ...2008-07-242008-271.863.4643
717.Urlaubserinnerungen2013-08-152013-293.123.4632
718.Austausch unter Freunden2007-06-142007-201.883.4538
719.Sudoku "Lac de Joux"2011-05-262011-171.803.4438
720.Nichts für die Goldwaage2001-03-012001-091.933.4314
721.Drive-In2004-12-022004-472.143.4365/33
722.Produkt-Piraterie2005-11-242005-452.083.4338
723.Spinnt Uwe jetzt total?2002-03-212002-122.603.4010
724.Rentner-Service2010-02-182010-061.693.3952
725.Eltern-Kind-Beziehungen2012-10-252012-361.853.3831
726.In diesem ehrenwerten Haus2010-12-162010-401.383.3547
727.Retrospektive2002-11-072002-422.673.339
728.Medikamentenliste2004-09-302004-381.923.3364/40
729.Manager sammelt Bonusmeilen2006-10-052006-401.613.3137
730.Kurz und knapp2013-08-292013-311.483.2840
731.Ehrenamt2005-07-142005-272.223.2773/50
732.Sudoku "Kolumbien"2009-12-032009-391.533.2152
733.Tour d'Emsland2001-06-212001-252.463.2011/10
734.Urlaubsplanung2002-07-042002-272.603.2010
735.Grillvergnügen2002-08-222002-342.663.199/10
736.Zeigt her Eure Autos ...2001-06-072001-232.343.1712
737.Erst die Arbeit, dann das Vergnügen2002-08-012002-311.873.128
738.Kochen mit Eberhard2002-12-192002-483.203.1110/9
739.Weihnachtsbaumgeschichten2010-12-232010-415.223.1127
740.Sudoku "Jamesonit"2008-09-112008-331.373.1044
741.Eins bis Sieben2010-11-252010-381.193.0737
742.Rolf und seine Freunde2006-09-142006-371.523.0147
743.T wie Tanken2002-11-282002-451.542.9415/16
744.Stubentiger2002-04-112002-151.662.9212
745.Alte Schinken2001-06-142001-242.392.8715
746.Anne, Ute und ich2003-07-312003-312.422.8467/41
747.Viechereien2001-05-312001-221.692.8010
748.Mastermind2002-12-052002-461.922.7512
749.Neulich auf der Insel2001-06-282001-262.502.6710/9
750.Im Schneckentempo2001-01-252001-041.392.5021/20

Benutzer
2400 registrierte User
Login
Neu registrieren?
Nickname:

Kennwort:



Kennwort vergessen?

Top 5 des Jahres
1. auru
2. Marabella
3. Christine
4. Karin
5. Nizalino
...alle zeigen...
Top 5 gesamt
1. Marion & Reinhard
2. Umo
3. Christine
4. Patrick
5. Karin
...alle zeigen...
Top 5 Aktivität
1. Regloh (14957)
2. Robert1 (11517)
3. Hexe (10714)
4. koma (10682)
5. Andrea (9729)
...alle zeigen...
Zum Forum


Wein-Plus Kompetente Weininformationen

Der Prinz vom 12ten Planeten
Kostenloser Downlaod

Legende:
Schw: Schwierigkeitsfaktor, basierend auf Stimmen, deren Anzahl in der Spalte Votes (Wertungen) angegeben ist
Spaß: Spaßfaktor, basierend auf Stimmen, deren Anzahl in der Spalte Votes (Wertungen) angegeben ist
Werte von 1 (leicht bzw. weniger fesselnd) bis 6 (schwer bzw. fesselnd)
n/a = not available = bisher wurde noch keine Bewertung abgegeben, je mehr Wertungen, desto aussagekräftiger der Faktor
Die Spalten Titel, Nr., Schw. und Spaß sind sortierbar (auf Spaltenüberschrift klicken)
Ein weiterer Klick wechselt zwischen auf- und absteigender Sortierung


Impressum * Kontakt * Datenschutz