Logical der Woche
04/2018
MiWuLa I
Einsendeschluss
28.02.2018
23:00 Uhr
Aktuelle Bewertung
basierend auf 37 Votes

Schwierigkeit: 4.15

Spaß: 5.32

Jetzt bewerten
(min. 1, max. 6)
Lösungen
bisher 54 Lösungen

Lösung schicken
Im Archiv
720 Aufgaben
Datenschutz
etracker
Danke!


Auf Facebook werden Informationen veröffentlicht, z.B. wenn Fehler in der Aufgabe behoben wurden. Als aktiver Rater sollte man die Beiträge dort unbedingt beachten.






Partnerseiten:
Rätselstunde
Cujos Rätselstunde



janko.at




Krimi-Denkstube


Logisch gedacht
bietet verschiedene Rätselarten wie Logik-, Mathe- und Zahlenrätsel

Logical der Woche - Archiv

  Titel online seit Nr. Schw. Spaß Votes
1.Kulinarische Weinprobe2001-09-062001-364.775.889
2.Ollis Schatzsuche2004-11-252004-463.545.8449/25
3.Edgar Wallace2002-07-252002-304.005.837/6
4.Alternativlos2011-01-272011-034.745.7932
5.Im Dorfladen2016-12-082016-323.695.7632
6.Radlos2017-10-262017-255.425.7629
7.Lathener Lichterfest2014-12-042014-374.095.7327
8.Bützchen2006-03-022006-095.175.7238
9.Dreischanzentournee2005-12-152005-484.665.7132
10.Kuriose Muscheln II2016-04-282016-124.595.7131
11.Sudoku PlusMinus2012-09-132012-334.055.7028
12.Farbiges Kakuro2009-02-122009-063.945.6943
13.Summen-Sudoku2007-05-032007-155.165.6835
14.Memory "Andalucia"2008-11-062008-404.975.6838
15.Phobien-Krypto A-M2013-11-142013-405.115.6825
16.Kinderambulanz2004-10-212004-413.475.6757/24
17.Mittsommerfest2015-06-182015-184.365.6728
18.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2011-03-102011-094.665.6633
19.Bäumchen, Bäumchen, wechsle dich2015-02-192015-054.585.6621
20.Vorbereitungen für den 6. Dezember2017-11-162017-273.285.6332
21.Lustiges Sillben-Krypto2015-05-282015-163.485.6129
22.Kuriose Muscheln2015-04-022015-103.595.6028
23.One and one and one2009-09-242009-325.125.5940
24.Mit dem Rad zur Arbeit2010-12-022010-394.585.5834
25.Guttenbergs Comeback2012-01-052012-013.685.5836
26.Hallo Taxi!2012-10-042012-355.645.5831
27.Edles Kristall2002-08-082002-323.575.577
28.Geisterstunde2009-04-022009-115.455.5741
29.Komponisten-Krypto2009-06-042009-184.795.5734
30.Geologisches2014-03-202014-104.805.5731
31.Untreue Nachbarschaft2002-02-282002-094.415.5610/9
32.Sudoku XXL "DIALEKTFORSCHUNG"2006-08-242006-345.615.5623
33.Zahlenraute2002-05-162002-202.775.559
34.Krypto "Uwe"2014-09-112014-292.965.5530
35.Polynesien-Meisterschaft 20092009-07-022009-224.155.5433
36.Weihnachtslieder und Interpreten2015-12-102015-365.805.5422
37.Enkelkindcollage2016-07-212016-205.095.5424
38.Kinderkarussell2004-09-162004-363.465.5345/25
39.Scrabble II2014-06-262014-214.605.5327
40.Cheops2005-10-062005-395.165.5237
41.Susis Fotowand2007-04-052007-124.565.5235
42.Weihnachtskegeln2009-12-102009-403.865.5244
43.Siebenkampf 20102010-08-052010-254.045.5233
44.Ich war noch niemals in New York2013-08-082013-283.655.5239
45.Weihnachtsfilme2017-12-212017-303.245.5233
46.Wie weit fliegen die Kirschkerne?2006-06-222006-254.445.5136
47.Irland-Krypto2010-07-222010-244.305.5134
48.Warten auf die Euro2012-06-072012-205.005.5130
49.Weihnachtsbaumschule2014-12-182014-385.175.5118
50.Fussball-Welt(en)meisterschaft2010-06-032010-195.505.5034
51.Phobien-Krypto N-Z2014-02-202014-065.155.5032
52.Frohes Neues Jahr2015-01-152015-012.865.5036
53.Ostereiersuchen2015-03-192015-094.575.5026
54.Apothekerpreise2006-04-132006-154.655.4935
55.WM-Krypto2006-06-082006-234.095.4929
56.Unser Uwe ist krank2007-07-122007-234.405.4839
57.Sportliche Geschwister2008-07-312008-284.995.4840
58.Trikoloren2010-01-282010-043.085.4844
59.Oma Modersohn wird 702010-04-152010-134.195.4831
60.Rätselkrydoku2011-09-292011-335.345.4827
61.Geburtstag im Seniorenheim2014-08-282014-284.005.4827
62.Die müssen was einstecken2017-07-272017-183.885.4832
63.Bundesländer-Zehnkampf2007-08-232007-293.935.4740
64.Sechsundzwanzig minus eins2012-01-192012-033.695.4737
65.Urlaubsziele2017-08-102017-194.935.4719
66.Helvetismen-Krypto2017-09-212017-235.095.4724
67.Newman-Krypto2015-02-262015-063.215.4624
68.Ostersuche2010-04-012010-124.025.4538
69.Handballturnier2007-03-152007-094.145.4433
70.Gospel-Konzert2002-11-212002-444.725.437
71.Osterfeuer2017-04-202017-105.355.4326
72.Schülerlotsen2006-09-072006-364.365.4228
73.Tetris-Sudoku2007-02-222007-074.225.4241
74.Klinikpersonal gesucht2010-10-142010-344.115.4238
75.Strandkörbe2014-11-202014-363.585.4231
76.Doppelsitzer-Seifenkisten-Rennen2010-03-112010-094.185.4138
77.4 x Xylograph2006-02-162006-074.605.4030
78.Kleine Architekten2012-07-122012-254.195.4030
79.Spel zonder grenzen2013-05-092013-173.765.4034
80.Tiere aus aller Welt2013-07-042013-244.365.4036
81.Vorweihnachtliches Krypto2017-11-302017-282.365.4033
82.Diagonales Problem2012-12-132012-424.705.3927
83.4 x Denksport2005-08-112005-312.695.3746/29
84.Seltsame Berufe2010-08-192010-274.215.3733
85.Brückenkrypto2012-11-222012-394.445.3729
86.Kirmes in Lathen2013-09-052013-323.935.3730
87.Krypto "Schwarzwaldklinik"2015-10-222015-312.275.3727
88.Frühling, ja du bist's2005-05-262005-213.285.3641/25
89.Kakurasu Battleship2011-08-182011-273.285.3637
90.RGB-Puzzle 0012012-11-012012-373.455.3628
91.DINKS2013-10-172013-374.485.3635
92.Viele viele bunte ...2003-08-282003-352.915.3583/31
93.Jeweils ein Dutzend2007-01-252007-045.545.3533
94.Wer gehört zu wem?2009-08-132009-274.975.3534
95.Hefte raus zum Diktat2016-07-072016-194.355.3523
96.Nachtexpress2003-04-172003-164.215.3445/38
97.Wenger Moor2004-03-042004-093.255.3452/29
98.Logiker-Quadrat2004-06-242004-242.595.3448/24
99.Frühlingsgedichte2005-04-142005-153.145.3457/27
100.Einkaufsgutscheine2006-04-272006-175.205.3443
101.Wichtelfreunde2015-11-262015-353.495.3427
102.Niedliche Kaninchen2004-05-202004-203.225.3368/34
103.Mathematische Ringe2010-11-042010-362.775.3339
104.Abenteuer2005-07-072005-263.315.3249/32
105.Geschenkeausgaben der 5 Freunde2011-01-132011-013.245.3239
106.Hochbetrieb im Säuglingszimmer 2018-01-182018-022.555.3240
107.Glühwürfel2009-11-192009-385.145.3132
108.Weihnachtsbäume2013-12-122013-434.395.3126
109.Novemberfußballturnier2007-11-292007-423.905.3033
110.Farbenfrohe Kunst2011-10-202011-355.735.3026
111.Mitfahrerzentrale2012-02-232012-084.005.3036
112.Rösselsprung2002-08-292002-354.575.297
113.Weihnachtsfeier beim Installateur Röhrich2007-12-202007-455.175.2929
114.Herbstmemory2002-11-142002-433.435.287
115.Greetsiel2014-04-242014-144.765.2829
116.Langeooger Handwerkerbaum2014-11-062014-352.925.2826
117.Leckereien2001-02-012001-053.825.2711
118.Chaos auf der Krankenstation2003-12-182003-492.915.2780/36
119.Applaus für Klaus2004-07-012004-252.555.2743/30
120.Flower-Sudoku2006-11-302006-485.275.2733
121.Andalucia2008-10-302008-393.705.2735
122.Süße Valentinsgrüße2010-02-042010-054.415.2741
123.Weihnachtsfeier auf Grouse Castle2011-12-152011-414.405.2725
124.Auf der Wasserkuppe2015-07-092015-204.605.2730
125.Schach dem König2017-03-162017-075.005.2726
126.Marktforschung2005-06-232005-253.035.2673/37
127.Die Summe beträgt 1802006-05-252006-213.555.2636
128.Reise nach Rom2013-03-212013-114.545.2630
129.Sprunghaftes Zitat II2009-06-252009-214.895.2540
130.Lauffreunde Emsland2015-05-142015-143.225.2524
131.Confederations Cup2005-06-092005-232.985.2453/29
132.Rotweinkauf2005-11-032005-424.905.2430
133.Criminal Zapping2011-07-142011-234.595.2428
134.Judo hilft Kindern2004-02-052004-053.025.2344/22
135.Drei Generationen2005-05-192005-202.985.2350/26
136.Urlaub-Dates2007-03-082007-084.245.2334
137.Gemeinsamkeiten2007-09-272007-334.525.2343
138.EM-Krypto2008-05-222008-183.105.2341
139.Farben und Buchstaben 0012010-09-022010-282.945.2332
140.Trikolori2001-05-032001-183.005.229
141.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2008-02-072008-053.715.2246
142.Beschlossene Sache2014-05-082014-164.165.2232
143.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2016-03-312016-103.985.2237
144.Rex-Kaninchen2006-11-092006-453.265.2137
145.Tier-Krypto2007-06-212007-213.805.2145
146.Dwalin im Auenland2013-01-172013-035.665.2142
147.Fussball-Welt(en)meisterschaft 20142014-06-052014-193.535.2134
148.P vor E2016-05-262016-154.805.2120
149.Dreikönigstreffen2017-01-262017-033.125.2143
150.Das königliche Spiel2002-03-072002-104.225.209/10
151.Urlaubsplanung2008-07-032008-244.475.2036
152.Turm und Pferdchen2003-04-242003-173.125.1959/39
153.Tribute to ?2006-05-042006-185.815.1939
154.99 Luftballons2006-03-232006-124.135.1832
155.Rätselkrydoku 22012-04-122012-145.005.1830
156.Windjammerparade2016-10-202016-274.875.1822
157.Weihnachtsklänge2002-01-032002-014.295.177/6
158.Musiker-Krypto2005-04-212005-162.795.1759/35
159.Novemberturnier 20082008-11-202008-424.115.1731
160.Holgers Killer-Sudoku2010-09-162010-303.395.1736
161.Partyzone2012-05-312012-193.615.1730
162.Schachjugend2012-07-052012-244.625.1728
163.Silvester-Wichteln2013-01-032013-013.375.1738
164.BVB-Krypto2013-05-232013-183.775.1736
165.Schacherfolge2003-07-032003-273.395.1650/25
166.Münzensammlung2003-12-112003-482.635.1663/32
167.In der Loipe2005-02-032005-052.885.1638/24
168.Modelleisenbahn2010-01-212010-033.185.1637
169.Fino aus Jerez2011-04-282011-154.185.1637
170.Sudokumix Lochkarte2013-06-132013-213.915.1628
171.3-D Sudoku2015-04-092015-113.515.1626
172.Fünf Schwestern2001-10-042001-403.715.157
173.Jahr der Kunst2006-02-022006-054.505.1542
174.Bürolotterie2006-02-092006-064.265.1538
175.Mini-Fußball-EM Finalrunde2008-06-052008-204.425.1539
176.Vierfaches Galenikum2008-10-022008-363.405.1539
177.Geschmäcker sind verschieden ...2009-03-192009-093.245.1543
178.Treckertreffen in Marlepütz2010-11-182010-373.775.1534
179.Conference-Bike2007-05-312007-183.875.1435
180.Privatstation2013-04-112013-133.245.1439
181.Der Eismann ist da2014-08-142014-273.375.1430
182.Jubilare in Lathen2015-11-192015-344.395.1428
183.Ostfriesischer Dreikampf2001-07-122001-283.125.138
184.6 aus 182002-02-212002-083.125.138
185.Chaos auf dem Brett2005-03-102005-103.425.1345/28
186.Waben2005-04-072005-142.775.1348/30
187.Sudoku "Chorknabe"2009-01-292009-042.745.1341
188.Minigolf am Sunny Beach2016-08-182016-214.735.1323
189.5 Freunde bummeln über die Kö2017-03-302017-082.645.1334
190.King of Scandinavia2006-03-162006-114.365.1237
191.Und was machst du den ganzen Tag?2013-07-112013-253.825.1137
192.Im Tal der Könige2003-10-022003-392.845.1044/22
193.Radarfalle am Westhofener Kreuz2008-03-132008-105.195.1038
194.Auf der Bowlingbahn2013-10-242013-383.465.1035
195.Rätsel-Irrgarten I2014-04-172014-133.175.1031
196.Küchenpuzzle2016-05-122016-144.875.1022
197.WM-Krypto II2007-09-202007-322.865.0940
198.Elternsprechtag 20112011-06-162011-203.175.0937
199.Kö 22014-10-022014-323.375.0922
200.Mathrax 0022017-04-132017-092.755.0935
201.Verflixte Quadrate2003-02-062003-062.635.0877/52
202.Weihnachtsmärkte2004-01-082004-013.375.0853/27
203.Sieben auf einen Streich2004-09-232004-372.675.0847/27
204.Captain Krik2005-09-292005-384.635.0824
205.Aufbruch zum Autosalon2014-02-272014-073.435.0834
206.Social Networking2012-03-292012-123.535.0735
207.Internationale Vierer2008-09-182008-343.365.0642
208.Rätsel-Irrgarten II2014-06-192014-202.685.0629
209.Anakreon2004-02-122004-062.445.0550/29
210.Wanney Cottage2011-08-252011-283.765.0537
211.Alles klar, Herr Kommissar!2014-10-162014-335.735.0522
212.Wein-Sammelsurium2004-08-122004-312.785.0447/27
213.Formel-1-Statistik2008-04-032008-114.035.0335
214.5 Freunde sorgen für Nachhilfe2012-05-172012-183.665.0335
215.Tollitätentreffen2015-02-122015-044.135.0325
216.Do-it yourself-Zahlenrätsel2007-10-182007-362.875.0242
217.Adel schützt vor dem Tode nicht2009-06-112009-194.515.0234
218.Warteschlange2014-03-132014-093.445.0229
219.Zahlenpuzzle2006-06-292006-264.845.0129
220.Berühmte Paare2010-02-252010-072.975.0147
221.Dinner for 1(0)2017-01-122017-013.015.0126
222.Auf die (Park-)Plätze, fertig, los!2001-07-192001-292.865.007
223.Pixel um Pixel2002-04-042002-143.405.0010
224.Von A bis Z2002-06-132002-242.115.009/6
225.Drückerkolonne2003-05-082003-193.225.0051/31
226.Auf den Spuren Livingstones2003-07-242003-302.775.0049/30
227.Kinder-Tombola2003-10-302003-432.415.0045/24
228.Kleines 4x12004-06-032004-212.355.0066/33
229.EU-Erweiterung2004-07-292004-293.165.0039/24
230.Quadratische Hausaufgaben2004-08-052004-302.885.0034/16
231.Der reingelegte Professor2004-12-082004-482.565.00107/44
232.Auf dem Wochenmarkt2009-09-172009-313.885.0042
233.Schach AG2013-12-052013-422.965.0027
234.Weißweinkauf2005-11-102005-434.294.9937
235.Reiß die Mauer nieder!2007-09-062007-303.814.9934
236.Hochhaus-Sudoku2008-10-232008-383.404.9945
237.In einem afrikanischen Dorf2012-04-052012-132.644.9931
238.Meinungsumfragen2011-02-242011-073.164.9735
239.5 Freunde fahren Taxi2005-12-082005-474.334.9627
240.Rätselkrydoku, 1.Woche2009-07-232009-244.474.9636
241.Mathrax 0012015-10-012015-292.654.9629
242.Osternaschereien2004-04-082004-142.354.9544/23
243.Pensionsgäste2004-05-132004-192.534.9547/29
244.Badezusätze2009-05-142009-163.174.9543
245.5 Freunde beim Minigolf2014-03-062014-083.404.9525
246.Kartentricks2004-03-252004-123.444.9370/29
247.Früchte-Gemüse-Power2004-07-082004-262.754.9348/28
248.Frame-Sudoku2013-01-102013-022.224.9238
249.Sportverletzungen2016-06-232016-182.714.9231
250.Unbekannte Planeten2016-09-292016-253.324.9223
251.Gruppen-Sudoku2008-01-172008-022.724.9140
252.5 Freunde beim Geocaching2009-08-062009-263.074.9139
253.Farben und Buchstaben 0062016-10-132016-262.254.9128
254.Warmduscher?2004-01-222004-032.464.9044/24
255.Entschleierung2012-02-162012-073.314.9038
256.Stein, Schere, Papier2013-08-012013-273.154.9030
257.Ehrenhafte Bestechungen2017-07-062017-164.144.9029
258.Baufinanzierung2012-02-092012-062.874.8944
259.Achtung, Fahranfänger!2014-01-232014-034.804.8937
260.Quadratisch, praktisch, gut2002-05-092002-192.764.888/9
261.Junge Traber2005-05-122005-193.134.8852/29
262.Extreme Activity2006-08-172006-333.544.8833
263.Hajos Killer-Sudoku2006-09-212006-383.734.8833
264.Dudelzwerge2012-07-262012-264.744.8826
265.Bildungshunger2015-11-122015-333.814.8829
266.5 Freunde und das Online-Dating2017-06-152017-143.234.8823
267.Nikolaus2001-10-182001-423.384.878
268.Manavgat2005-01-062005-012.834.8746/23
269.Date mit der Lottofee2005-04-282005-172.524.8748/29
270.Ostereiersuche2014-05-012014-153.464.8724
271.Lathen kocht auf2017-06-222017-153.134.8729
272.phanTechnikum2017-10-122017-242.804.8724
273.Steiler Zahn2002-10-102002-403.574.867
274.All inclusive2003-08-212003-342.874.8650/30
275.Parkett oder Sperrsitz?2003-09-112003-362.174.8650/26
276.Comparison Sudoku2008-07-102008-253.734.8641
277.Kap Arkona2012-08-232012-302.244.8633
278.Hochwasser2013-07-252013-263.744.8639
279.Dauernd unterwegs2005-08-042005-303.014.8564/43
280.Tortenschlacht-Trilogie I2008-01-242008-033.574.8552
281.Sudoku "Rumpsteak oder Schnitzel"2009-08-272009-293.644.8539
282.Wer hat´s gesehen?2009-10-222009-343.624.8533
283.VHS-Kurs "Kriminologie"2012-05-102012-173.594.8537
284.GOBS Lathen2017-03-022017-062.974.8538
285.Wartezimmer2017-06-012017-133.964.8524
286.Sudoku Auto oder Bahn2018-02-012018-033.484.8531
287.Beissa2003-03-272003-132.354.8452/41
288.Der Geist mit dem Schlüssel2008-01-312008-043.874.8441
289.Helping Hands e.V.2013-11-212013-414.854.8425
290.Verlängertes Südtiroler Wein-Wochenende2014-05-292014-182.384.8429
291.Frühjahrsputz bei Klotzke2001-04-122001-153.084.8312
292.Bechstabenverwuchslung2003-09-182003-372.564.8339/18
293.Wahlkampf2005-09-012005-342.844.8346/36
294.L(ogical)-Sudoku2007-10-252007-373.724.8338
295.Die Erste ist die Schwerste!2015-03-052015-073.754.8324
296.Esoterische Farben2005-01-132005-022.414.8243/27
297.Herbst im Schrebergarten2006-11-022006-442.924.8234
298.Nachfolger-Sudoku2007-12-062007-433.904.8237
299.Mit Logik die Loesung schaffen!2009-04-302009-144.814.8232
300.REDAKTIONSLUMP2011-09-082011-302.714.8235
301.Osternester2011-04-212011-143.394.8132
302.Bunte Spielplätze2017-02-162017-054.594.8142
303.In der Redaktion2004-07-152004-273.124.8064/30
304.Cluburlaub2011-08-112011-263.014.8037
305.Einkaufszentrum2014-04-032014-112.844.8030
306.Unsere fünf Freunde...2014-10-302014-342.344.8021
307.SG Lathen2016-02-112016-062.454.8042
308.Politessen und Politeure2016-11-032016-282.704.8033
309.La place de la rose de vent2001-08-232001-342.284.7911/10
310.Der verwirrte Ober2007-10-112007-354.284.7937
311.Ganz Paris träumt von der Liebe2008-11-132008-413.644.7938
312.5 freundliche Nikoläuse2012-12-062012-413.064.7928
313.Wer bekommt den Job?2013-06-202013-222.764.7928
314.Er gehört zu mir ...2013-09-262013-344.244.7929
315.Systembetreuung2002-06-202002-252.694.7810/9
316.Kakuro 12006-08-032006-314.674.7828
317.Ententreffen2009-05-282009-174.174.7733
318.Siebenkampf2009-08-202009-283.474.7733
319.Frühjahrsurlaub 20102009-10-292009-353.194.7739
320.Ostfriesen-Zehnkampf2016-09-082016-233.234.7718
321.Curling2003-02-202003-083.874.7651/33
322.Rund um den Henninger Turm ...2004-01-152004-022.714.7637/22
323.Summ, summ, summ2006-11-162006-462.384.7644
324.Chaos auf dem Parkplatz2008-08-282008-314.004.7633
325.Quizduell der Freunde2014-07-242014-253.084.7625
326.Schulranzen2007-11-152007-403.294.7539
327.Mittagspause2008-02-142008-063.234.7549
328.Am Ballermann2013-06-272013-232.904.7537
329.Arzttermine2015-07-302015-224.664.7523
330.Im Kutterhafen2016-04-142016-113.754.7528
331.Zahlen-Wirrwarr2010-03-042010-082.644.7444
332.Bereitschaftsdienst2010-07-082010-224.834.7427
333.Skatturnier2012-08-092012-283.624.7424
334.Wie kommt der Hund zum Baum?2010-04-292010-152.414.7341
335.Kreuzzahlrätsel2001-01-112001-022.764.7217/14
336.Osterbesuche2005-03-242005-122.644.7254/29
337.Schuster, bleib bei deinen Leisten!2006-02-232006-082.974.7233
338.Hunderennen2014-01-162014-022.974.7236
339.9x9 Kakurasu 0032014-04-102014-121.844.7243
340.Hengst, Ochse und Ziegenbock2001-07-052001-274.154.717
341.Sumo-Wetten2005-08-182005-322.704.7155/32
342.Beim Bridgeturnier2007-09-132007-312.954.7137
343.Staffeln2016-03-102016-094.964.7130
344.Radar Love 0012017-02-092017-041.444.7138
345.Genuss zum Quadrat2004-11-042004-432.404.7041/20
346.9 x 42011-11-102011-362.344.7030
347.Blind Dates2003-04-102003-152.584.6949/36
348.Die Sonne lud zum Bade ...2003-06-052003-233.004.6948/23
349.3. verflixtes Domino2004-09-092004-352.914.6949/26
350.Spitzengespräch2005-02-172005-072.504.6940/26
351.Duos auf Tournee2005-05-052005-182.394.6951/33
352.Pralinen2007-04-192007-133.624.6929
353.Viele Summen2014-07-102014-232.154.6932
354.Radar Love 0022017-05-182017-123.694.6933
355.Das Geheimnis der 12 Stelen2003-10-232003-422.914.6850/22
356.Ein umsichtiges Rätsel2006-08-102006-322.714.6825
357.Heimische Fauna2009-01-222009-032.934.6839
358.Göttliches Quadrat2010-08-122010-263.254.6832
359.Farben und Buchstaben 0032012-05-032012-162.594.6835
360.Steckenpferde2012-09-272012-343.124.6826
361.Mastermind II2013-04-182013-144.604.6831
362.Rolltreppen2004-03-182004-112.814.6748/25
363.Fünfzehnkämpfer :-)2004-08-262004-332.654.6747/25
364.Abfallkalender2008-10-092008-374.864.6727
365.Weihnachtsmarkt im Eisenbahnmuseum2008-12-042008-445.874.6730
366.Roadshow2012-06-212012-222.854.6731
367.Friedhof Wahn2013-03-072013-093.914.6734
368.Family Date2004-05-062004-182.484.6654/21
369.Judotraining2011-02-172011-062.634.6635
370.Bei den Blutsaugern2015-03-122015-082.714.6624
371.Farben und Buchstaben 0052015-07-232015-212.754.6624
372.Emsland-Rallye2001-01-042001-013.364.6514
373.Baum-Krypto2005-07-282005-293.004.6546/34
374.Kinderpatenschaften2006-03-302006-133.164.6534
375.Autobahn-Raser2007-11-012007-383.534.6540
376.Rätselkrydoku, 2.Woche2009-07-302009-254.744.6527
377.5-Freunde-Dinner2010-09-232010-312.794.6538
378.Sudoku "BULGARIEN"2016-09-152016-243.284.6522
379.Mai-Brücke2017-05-112017-113.554.6520
380.Hit by Hit2001-04-052001-142.724.6411
381.Dschungel-Könige2004-01-292004-042.314.6438/27
382.Lathener Winter-Wissens-Woche2005-01-202005-032.984.6442/25
383.Sensible Kühe2008-05-082008-162.754.6439
384.Triumph hoch 22011-09-222011-324.224.6431
385.Farben und Buchstaben 0042014-02-132014-052.434.6432
386.Einsatzplan für Spezialisten2015-06-112015-173.004.6424
387.Weihnachtsgeschenke2016-12-222016-335.094.6425
388.Weltjugendtag2005-09-082005-352.874.6332
389.Uranus-Shuttle2006-07-062006-275.154.6326
390.Matchmaking Day2011-02-102011-051.834.6338
391.Reiselust2012-03-152012-112.474.6334
392.Auf dem Arbeitsamt2013-10-102013-362.774.6335
393.Geocaching im Jugendzeltlager2015-08-132015-235.734.6319
394.Von A bis U2003-09-252003-382.584.6254/36
395.Viererblitz2004-09-022004-342.274.6252/30
396.Zwischenprüfungen2011-03-032011-084.004.6229
397.Tagesgeld2012-06-282012-233.884.6128
398.Sudoku-Triathlon2013-11-072013-392.724.6134
399.Oregon Trail2007-02-152007-062.484.6036
400.Sommerferien2007-08-162007-283.304.6035
401.Weihnachtseinkäufe2007-12-132007-443.244.6037
402.Paketdienste2008-02-212008-074.514.6042
403.Brieffreundschaften2011-03-172011-105.194.6032
404.Scherben bringen Glück2014-08-072014-263.534.6025
405.In einem Tag um die Welt2015-10-082015-303.864.6028
406.Der kleine Kreismeister 2017-09-072017-222.224.6034
407.Farben und Buchstaben 0022011-02-032011-042.424.5935
408.Fitnesstrainer2013-08-222013-302.754.5935
409.Sudoku "ANGESICHT"2016-05-052016-135.604.5927
410.Es gibt nichts Gutes ...2007-01-042007-012.824.5838
411.Grillwochenende2010-05-062010-165.544.5840
412.Veteranenrennen2014-07-172014-242.584.5831
413.Wenn der Paketdienst ...2014-09-182014-302.284.5826
414.Acht Kostbarkeiten2016-06-092016-162.714.5824
415.Punktspiele in *MAHL* 2017-11-092017-262.794.5819
416.Bi-Ba-Butzemann2002-01-242002-044.224.579/7
417.Durstige Mitarbeiter2002-05-232002-212.574.577
418.Dancing Queen2002-08-152002-332.794.579/7
419.Wahlforum2002-09-192002-373.854.577
420.Am 1.April in der Poststelle2004-04-012004-132.964.5750/21
421.Skatkarten2006-11-232006-472.704.5739
422.Observation2009-04-162009-123.854.5731
423.Treffen am runden Tisch2010-03-182010-102.674.5739
424.Online einkaufen2003-11-062003-442.964.5699/37
425.Urlaub 20042004-04-222004-162.234.5639/21
426.Nissan Note acenta2006-10-192006-423.844.5635
427.Sportwoche2011-04-142011-132.474.5637
428.Prosit Neujahr!2014-01-092014-012.434.5635
429.Schießübungen2001-08-162001-333.694.5510/9
430.Wasserratten2004-02-262004-082.254.5546/31
431.Fünf Freunde im Schnee2015-01-292015-022.794.5535
432.Kunst-AG2015-09-032015-252.654.5526
433.Azubis2015-09-172015-273.054.5524
434.1. verflixtes Domino2003-11-202003-452.144.5455/33
435.Pokerrunde2007-04-262007-143.704.5424
436.Stuhlgymnastik2011-09-012011-292.904.5437
437.Weihnachtsfeiern2008-11-272008-433.254.5335
438.Flower Sudoku KORNBLUME2011-06-302011-212.684.5338
439.Schliffkopf2012-08-162012-292.244.5332
440.Lotto-Orakel2003-01-162003-033.674.5268/46
441.Kyrill2007-10-042007-342.954.5235
442.Jahreswechsel-ONS2014-01-302014-044.574.5233
443.Die Burgruine2017-01-192017-021.344.5242
444.Frühlingsgefühle2004-04-152004-152.624.5144/25
445.Der neue Personalausweis2011-07-072011-222.954.5128
446.16 Logiker2013-05-022013-162.464.5134
447.Die tschechische Lokomotive2013-09-192013-331.814.5135
448.9x9 Kakurasu 0042014-09-252014-311.424.5133
449.Fünf Freunde beim Kickern2015-05-072015-133.664.5118
450.Eine Zugfahrt, die ist lustig…2016-09-012016-223.804.5120
451.Halloween2001-03-292001-132.444.5016
452.Gute Noten - schlechte Noten2002-03-282002-133.004.5010/8
453.Digitalfernsehen2002-12-122002-473.604.5010/8
454.Sudoku "Algonkium"2005-08-252005-332.214.5054/37
455.An der Umtauschtheke2006-01-052006-013.224.5035
456.Kunst am Cloef2010-09-092010-293.164.5035
457.Winterurlaub2012-11-292012-403.214.5027
458.Das ganze Leben ist ein Quiz...2003-05-152003-202.714.4961/33
459.Der Gang des Lebens2003-08-142003-332.704.4854/27
460.Punkt um Punkt2007-01-182007-033.174.4833
461.Lakritz2011-12-082011-402.504.4829
462.Besuch im Rathaus2007-11-082007-393.174.4738
463.4 x 9 = 362013-04-042013-122.194.4736
464.Schach ohne Könige2003-08-072003-322.044.4631/22
465.Bilbo und die Zwerge2004-02-192004-071.634.4649/34
466.Sammelleidenschaft2007-07-192007-243.374.4634
467.Am Sprungturm2011-04-072011-122.004.4636
468.Grappa vom Feinsten2006-06-152006-243.604.4529
469.Mündliche Prüfung2007-06-072007-194.164.4533
470.5-Freunde-Dinner (2)2010-09-302010-323.154.4531
471.Palmen im Sand2015-02-052015-032.754.4527
472.F ist größer als G2003-04-032003-142.554.4464/40
473.Teamplayers2009-07-162009-233.224.4437
474.Prämierte Fotos2010-03-252010-113.394.4440
475.In Memoriam2011-08-042011-253.144.4430
476.Bavarian-Bridge 2017-07-202017-173.454.4433
477.Hans, der Ratefuchs2005-10-202005-402.644.4333
478.Baumbehang in Flachland2010-10-072010-332.834.4333
479.Bunte Skihaserl2010-01-142010-023.544.4242
480.Der neunfache Pate2011-07-282011-242.454.4230
481.Rolfs Zahlenrätsel2016-02-042016-051.804.4244
482.Sudoku "Brachfeld"2005-09-152005-361.814.4139
483.Tanz in den Mai2009-05-072009-152.634.4139
484.Sun Fun Calimera2012-08-302012-312.514.4131
485.Beim TÜV2015-11-052015-321.714.4132
486.9 x 92002-09-122002-362.734.4011/10
487.Fünf Freunde im Straßenverkehr2005-09-222005-373.584.4033
488.Urschweiz2007-07-262007-252.014.4042
489.Teures Auto2001-02-082001-062.754.3912/13
490.Puzzles2003-07-172003-292.784.3942/28
491.Nullen und Einsen2004-10-142004-402.434.3953/28
492.Farbenfroher Badespaß2006-07-272006-303.394.3930
493.St. Laurent2012-03-012012-092.514.3938
494.5 Freunde im Schuhladen2013-04-252013-153.354.3928
495.Baby-Brücke2017-12-072017-294.174.3924
496.Pfiffige Schüler2002-05-302002-222.904.3810/8
497.Sudoku "Cambridge"2005-11-172005-442.834.3838
498.Urlaubsflüge2011-06-092011-192.684.3832
499.Geocaching in Afrika2012-11-152012-382.554.3827
500.Wer wird Millionär?2015-04-232015-122.694.3722
501.Weihnachtsgeschenke2003-10-162003-412.514.3655/33
502.Elternsprechtag2004-11-112004-443.154.3649/22
503.Schöne Schiffe2005-06-022005-222.834.3645/23
504.Millionenshow2008-07-172008-262.784.3646
505.Flüchtige Väter2006-05-112006-192.824.3531
506.9x9 Kakurasu 0022013-05-302013-191.394.3542
507.Memory II2001-02-222001-082.674.349
508.Fussball-Freunde Niederlangen2003-02-132003-072.234.3472/46
509.Formel 12005-01-272005-042.094.3337/21
510.Banküberfall in Klein-Sparsen2005-12-012005-463.024.3331
511.Sudoku GT2006-10-122006-412.544.3333
512.Ene Besuch im Zoo2009-11-052009-362.024.3347
513.Kinogewinner2012-01-122012-024.624.3334
514.Die Leuchte des Nordens2016-06-162016-172.364.3325
515.XP-Lizenzen2003-06-192003-252.544.3252/23
516.Kluge Worte II2005-03-032005-092.084.3240/21
517.Brauchtum muss gefeiert werden ....2013-03-142013-103.054.3229
518.Fähren2007-08-022007-262.864.3136
519.Sprunghaftes Zitat2008-06-192008-224.654.3138
520.Support-Hotline2012-03-082012-102.654.3134
521.Scrabble2012-06-142012-213.264.3127
522.Seifenkisten-Finale2012-09-062012-322.464.3135
523.Kurze Nacht2015-05-212015-152.824.3126
524.Endlich ...2007-11-222007-412.894.2932
525.7x7 Kakurasu 0022010-10-282010-351.194.2946
526.Das Leben ist (k)ein Ponyhof2013-02-142013-062.454.2940
527.Rund um Ratekau2001-05-102001-193.004.287
528....und sonstige Verwandten2002-07-112002-283.004.287
529.Pixel-Sportler2007-03-292007-113.034.2832
530.Kaltes Essen in Herzlake2008-09-252008-352.804.2841
531.Entweder Oder - Håkan Nesser2013-02-212013-074.174.2833
532.Mini-Fußball-EM2008-03-062008-094.554.2738
533.Der Weg durchs Labyrinth2010-01-072010-013.184.2736
534.Eineiige Zwillinge2010-04-222010-142.784.2737
535.5 Freunde am Flohmarktstand2011-09-152011-313.164.2728
536.Shake Hands2002-06-272002-262.384.268
537.Sudoku "Baltimore oder Cambridge"2013-02-072013-053.154.2631
538.Ochs fort!2001-05-242001-212.254.258
539.Strohsackwerfen2003-01-232003-043.214.2558/38
540.Von A bis Z - Teil 22004-10-282004-422.474.2540/24
541.Trau keinem Lehrer2014-05-222014-172.774.2535
542.Autogrammstunde2003-06-262003-262.094.2461/33
543.Erfolgreiche Versteigerungen2011-10-132011-342.834.2429
544.Tanzgala2003-03-202003-122.214.2346/37
545.2. verflixtes Domino2004-03-112004-102.084.2358/33
546.5 Freunde bilden sich fort2008-01-102008-012.294.2347
547.Beinharte Truppe2012-01-262012-041.824.2345
548.Farbenfrohes Zelten2010-05-202010-172.804.2233
549.Bridgekurse2011-01-202011-022.924.2238
550.9x9 Kakurasu 0012012-08-022012-271.504.2232
551.Mobilität im Ärmel2016-11-242016-303.114.2218
552.Pokern mit den 5 Freunden2012-02-022012-051.864.2140
553.Hoch lebe das Ehrenamt2016-01-142016-022.924.2130
554.Bella Italia2002-04-182002-163.004.2010
555.Cosmique Resistance2004-04-292004-172.904.2052/25
556.Ochsenrennen2006-09-282006-393.234.2036
557.Probefahrten2013-01-312013-044.294.2031
558.Bunte Böller-Batterien2006-01-122006-023.174.1938
559.Jahrgangssprecher2016-01-212016-032.434.1929
560.Die lieben Kleinen ...2001-01-182001-032.734.1818/17
561.7 x 7, aber nicht 492003-06-122003-242.674.1844/27
562.Gesellschaftsspiele2003-07-102003-282.504.1850/28
563.Badespaß2004-08-192004-322.634.1845/27
564.Pension Gruberhof2018-01-112018-011.504.1830
565.Duett-Karaoke2004-07-222004-282.504.1744/28
566.Verkehrsverstöße2009-03-262009-103.124.1741
567.Dinner for Eight2014-07-032014-223.454.1733
568.Hitori 0022017-08-242017-201.704.1739
569.Geschenke zu versteigern2009-01-082009-012.494.1632
570.An der Maut-Station2002-02-072002-063.664.159/7
571.Pfadfindereien2011-05-192011-162.434.1531
572.Akim Richly2009-11-122009-373.054.1440
573.Fünf Freunde und die sozialen Medien2017-08-312017-213.634.1424
574.4. und 5. verflixtes Domino2005-02-242005-082.634.1252/27
575.2. Juli 19942015-07-022015-191.734.1225
576.Rasbora oncinus und andere Fische2016-02-252016-071.884.1238
577.Überschrift wählt Uwe2011-06-022011-181.884.1130
578.Degustation Europa2007-02-082007-052.834.1035
579.Adventvergnügen2003-11-272003-462.144.0957/39
580.Alter Egos2003-05-222003-212.984.0855/27
581.Kluge Worte IV2008-05-022008-154.684.0834
582.Mini-Fußball-EM II2008-05-152008-172.784.0733
583.Memories2003-05-292003-223.214.0653/33
584.Handyschmuck2007-01-112007-022.394.0636
585.Kluge Worte2004-11-182004-452.554.0544/22
586.Sudoku "Falsterbo"2006-06-012006-222.774.0433
587.Sudoku XL "MANIOKWURZEL"2008-05-292008-192.424.0440
588.Die verwirrte Elster2008-06-122008-212.404.0442
589.DSL-Störungen2008-08-212008-303.334.0441
590.Yati Beach2011-11-172011-371.844.0431
591.Yati Beach Animateure2011-11-242011-382.064.0433
592.Axel F.2016-11-172016-291.784.0426
593.Klingeltöne2006-08-312006-352.594.0232
594.The truth is out there2015-09-102015-262.084.0226
595.Passwörter knacken2003-10-092003-402.634.0160/31
596.Beim Optiker2005-07-212005-282.664.0152/34
597.Wohltätige Organisationen2006-05-182006-203.304.0133
598.H-J Kakuro2007-05-242007-172.244.0132
599.Ein Wiener Osterrätsel :-)2001-03-152001-112.604.0018/11
600.Herrenabende2001-08-302001-353.004.008
601.Musical-Leidenschaft2001-09-132001-372.574.007
602.Kreuzzahlrätsel III2001-09-202001-382.554.009/8
603.Lernen macht Spaß2002-01-172002-032.854.007
604.Kurze Geschichten2002-05-022002-183.234.009/8
605.Updates2002-09-262002-384.254.008/6
606.Das Auge schenkt mit2003-01-022003-012.824.0011/10
607.Europawahl2004-06-102004-222.064.0055/30
608.Mixed-Vierer-Blitz2008-06-262008-232.264.0043
609.Jimi Hendrix Experience2016-01-282016-043.554.0029
610.Hörbücher2009-09-102009-302.683.9838
611.Apnoe-Tauchen2013-06-062013-202.223.9841
612.Umzug2007-05-172007-162.533.9732
613.In der Tiefgarage2015-08-272015-241.643.9727
614.Max und Moritz2005-02-102005-061.953.9643/29
615.Kluge Worte III2006-10-262006-433.773.9626
616.Nikolaus-Sudoku2016-12-012016-311.823.9628
617.Hitori I2008-04-242008-141.623.9549
618.Sportliche Lehrer2004-10-072004-392.433.9460/33
619.Collage mit 6 Motiven2013-02-282013-081.613.9443
620.Pole-Position2003-05-012003-183.173.9234/24
621.SSV2009-10-082009-332.843.9245
622.Referendarin Julia2008-04-102008-122.473.9144
623.Feuerwehrfest in Marlepütz2015-09-242015-281.853.9131
624.Bilder einer Ausstellung2002-02-142002-072.313.9010
625.In Memoriam Of Missfits2005-03-312005-132.023.9045/33
626.Januar-Brücke2016-01-072016-012.463.8928
627.Internet-Café Lathen2002-03-142002-113.343.889/8
628.Berufsunfähigkeitzusatzversicherung2006-07-202006-292.343.8835
629.Cinema2003-01-092003-023.293.8729/22
630.Sudoku "Hagelkorn"2007-07-052007-221.963.8745
631.Das Jahrbuch2002-10-032002-393.673.856/7
632.Hans macht ein Wortspiel2006-04-062006-143.293.8534
633.Früher war es noch kälter2009-02-052009-051.983.8542
634.Kakurasus zum Kennenlernen2010-05-272010-181.233.8442
635.CDU2006-01-262006-042.093.8342
636.Vier Familien2007-03-222007-102.643.8334
637.Endlich Ferien2008-08-142008-292.063.8048
638.Komparsen2009-01-152009-023.123.8032
639.5 Freunde im Stau2005-03-172005-111.903.7948/30
640.Kluge Worte V2009-04-232009-132.253.7941
641.Pentagramm2003-02-272003-091.753.7864/56
642.Internationale Weine2003-12-042003-472.973.7837/19
643.Backstreet Boys2002-07-182002-292.893.779
644.Turnwettbewerb2007-08-092007-271.723.7748
645.Zahlen-Zitat2012-04-262012-151.273.7731
646.Mensa-Vater2001-03-222001-121.763.768
647.MC Lathen2001-08-092001-323.123.768
648.Neujahrslauf2002-01-102002-022.743.768
649.Sudoku XL "WINTERSCHLAF"2009-03-052009-082.843.7643
650.Urlaubs-Check2003-01-302003-052.603.7570/47
651.Weight Watchers2013-10-032013-351.473.7548
652.Längst vergessene Feiertage2001-05-172001-202.403.7415
653.Dienstreisen2004-06-172004-232.143.7359/35
654.Lehrer Lämpel2011-12-012011-391.993.7335
655.Feierabend2001-10-112001-412.573.727
656.Trivial Pursuit2002-01-312002-053.003.727
657.Nur das Genie beherrscht das Chaos2002-10-312002-413.563.729/7
658.Sudoku "Igelsbach"2008-04-172008-132.443.7238
659.Reine Mathematik2008-09-042008-321.513.7249
660.7 von einem Scheich2010-07-012010-212.253.7141
661.Besuch in der Eisdiele2001-04-192001-162.233.6913
662.Im Delphinarium2001-09-272001-392.073.6913
663.Der goldene Riemen2002-04-252002-172.083.6911/10
664.XTC2005-06-162005-242.543.6948/23
665.Pfalz 20052005-10-272005-411.883.6935
666.Ein Blick ins Weinregal2001-08-022001-312.563.679
667.Clownerie2016-03-032016-083.163.6733
668.Sudoku "Geophysik"2006-07-132006-282.563.6532
669.Ostern mit Sammy2006-04-202006-161.523.6450
670.Sudoku-Variante2009-06-182009-201.733.6451
671.Verflossene Liebhaber2009-02-262009-072.663.6241
672.Asterisk-Sudoku2008-02-282008-081.533.6152
673.Was ist verboten?2010-06-242010-202.953.6136
674.7x7 Kakurasu 0012010-07-152010-231.233.6044
675.Malen nach Zahlen für Logiker2001-02-152001-072.533.5915/12
676.7x7 Kakurasu 0032011-03-312011-111.153.5945
677.Zeigt her eure Kleider ...2001-03-082001-101.943.5814
678.Doppel-Date2003-03-062003-102.283.5771/49
679.Robin Hood2001-07-262001-301.733.5611/9
680.Urlaubsgrüße2001-10-252001-432.083.5413
681.Sudoku "Dachstein"2006-01-192006-031.493.5350
682.Sudoku "Edinburgh"2006-03-092006-102.393.5236
683.Auslosung unter Freunden2002-06-062002-232.833.506
684.Ein paar Euros extra2003-03-132003-112.933.5048/34
685.Auge um Auge, Aspik um Gelee ...2008-07-242008-271.883.4742
686.Urlaubserinnerungen2013-08-152013-293.123.4632
687.Drive-In2004-12-022004-472.143.4464/32
688.Produkt-Piraterie2005-11-242005-452.083.4437
689.Sudoku "Lac de Joux"2011-05-262011-171.803.4438
690.Austausch unter Freunden2007-06-142007-201.903.4337
691.Kreuzzahlrätsel II2001-04-262001-172.093.4111/10
692.Nichts für die Goldwaage2001-03-012001-091.923.3913
693.Medikamentenliste2004-09-302004-381.933.3963/39
694.Rentner-Service2010-02-182010-061.693.3952
695.In diesem ehrenwerten Haus2010-12-162010-401.383.3547
696.Spinnt Uwe jetzt total?2002-03-212002-122.563.339
697.Eltern-Kind-Beziehungen2012-10-252012-361.883.3330
698.Manager sammelt Bonusmeilen2006-10-052006-401.613.3137
699.Ehrenamt2005-07-142005-272.223.2872/49
700.Kurz und knapp2013-08-292013-311.483.2840
701.Retrospektive2002-11-072002-422.753.258
702.Urlaubsplanung2002-07-042002-272.563.229
703.Sudoku "Kolumbien"2009-12-032009-391.533.2152
704.Grillvergnügen2002-08-222002-342.663.199/10
705.Erst die Arbeit, dann das Vergnügen2002-08-012002-311.853.147
706.Tour d'Emsland2001-06-212001-252.413.1110/9
707.Kochen mit Eberhard2002-12-192002-483.203.1110/9
708.Sudoku "Jamesonit"2008-09-112008-331.373.1044
709.Zeigt her Eure Autos ...2001-06-072001-232.373.0911
710.Eins bis Sieben2010-11-252010-381.193.0737
711.Weihnachtsbaumgeschichten2010-12-232010-415.313.0426
712.Rolf und seine Freunde2006-09-142006-371.523.0147
713.T wie Tanken2002-11-282002-451.542.9415/16
714.Stubentiger2002-04-112002-151.722.9111
715.Viechereien2001-05-312001-221.772.899
716.Alte Schinken2001-06-142001-242.382.8513
717.Anne, Ute und ich2003-07-312003-312.442.8466/40
718.Neulich auf der Insel2001-06-282001-262.552.639/8
719.Mastermind2002-12-052002-461.912.5511
720.Im Schneckentempo2001-01-252001-041.392.5021/20

Benutzer
2324 registrierte User
Login
Neu registrieren?
Nickname:

Kennwort:



Kennwort vergessen?

Top 5 des Jahres
1. Rosenfrosch
2. Albschaedel
3. Slartibartfass
4. Regloh
5. Krisstoff
...alle zeigen...
Top 5 gesamt
1. Marion & Reinhard
2. Umo
3. Christine
4. Patrick
5. Karin
...alle zeigen...
Top 5 Aktivität
1. Regloh (13693)
2. koma (10682)
3. Hexe (10389)
4. Robert1 (10292)
5. Bankier (9155)
...alle zeigen...
Zum Forum


Wein-Plus Kompetente Weininformationen

Der Prinz vom 12ten Planeten
Kostenloser Downlaod

Legende:
Schw: Schwierigkeitsfaktor, basierend auf Stimmen, deren Anzahl in der Spalte Votes (Wertungen) angegeben ist
Spaß: Spaßfaktor, basierend auf Stimmen, deren Anzahl in der Spalte Votes (Wertungen) angegeben ist
Werte von 1 (leicht bzw. weniger fesselnd) bis 6 (schwer bzw. fesselnd)
n/a = not available = bisher wurde noch keine Bewertung abgegeben, je mehr Wertungen, desto aussagekräftiger der Faktor
Die Spalten Titel, Nr., Schw. und Spaß sind sortierbar (auf Spaltenüberschrift klicken)
Ein weiterer Klick wechselt zwischen auf- und absteigender Sortierung


Impressum * Kontakt * Datenschutz