Logical der Woche
07/2021
Bildergalerie
Einsendeschluss
21.04.2021
23:00 Uhr
Aktuelle Bewertung
basierend auf 6 Votes

Schwierigkeit: 4.67

Spaß: 5.00

Jetzt bewerten
(min. 1, max. 6)
Lösungen
bisher 14 Lösungen

Lösung schicken
Im Archiv
806 Aufgaben
Danke!


Auf Facebook werden Informationen veröffentlicht, z.B. wenn Fehler in der Aufgabe behoben wurden. Als aktiver Rater sollte man die Beiträge dort unbedingt beachten.


Partnerseiten:
Rätselstunde
Cujos Rätselstunde



janko.at




Krimi-Denkstube


Logisch gedacht
bietet verschiedene Rätselarten wie Logik-, Mathe- und Zahlenrätsel


Kreuzworträtsellexikon
Seit 2001 bestehende Webseite zum Thema Kreuzworträtsel-Lösungen.

Logical der Woche - Archiv

  Titel online seit Nr. Schw. Spaß Votes
1.Kulinarische Weinprobe2001-09-062001-364.775.889
2.Ollis Schatzsuche2004-11-252004-463.545.8449/25
3.Die Ankunft der Geschäftspartner2018-09-062018-194.205.8024
4.Alternativlos2011-01-272011-034.725.7733
5.Im Dorfladen2016-12-082016-323.695.7632
6.Radlos2017-10-262017-255.425.7629
7.Bützchen2006-03-022006-095.195.7440
8.Dreischanzentournee2005-12-152005-484.625.7334
9.Adventskalender2020-11-122020-255.735.7233
10.Sudoku PlusMinus2012-09-132012-334.015.7129
11.Kuriose Muscheln II2016-04-282016-124.595.7131
12.Phobien-Krypto A-M2013-11-142013-405.115.6825
13.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2011-03-102011-094.585.6734
14.Summen-Sudoku2007-05-032007-155.105.6636
15.Lathener Lichterfest2014-12-042014-374.155.6630
16.Farbiges Kakuro2009-02-122009-063.945.6544
17.Mittsommerfest2015-06-182015-184.355.6529
18.Kinderambulanz2004-10-212004-413.465.6458/25
19.Vorbereitungen für den 6. Dezember2017-11-162017-273.275.6433
20.Bäumchen, Bäumchen, wechsle dich2015-02-192015-054.555.6322
21.Edgar Wallace2002-07-252002-304.005.629/8
22.Memory "Andalucia"2008-11-062008-404.955.6139
23.Untreue Nachbarschaft2002-02-282002-094.465.6011/10
24.Lustiges Sillben-Krypto2015-05-282015-163.485.6031
25.Nachtzug nach Frankfurt-Flughafen2019-04-112019-095.185.6027
26.Schulwoche2019-08-222019-205.265.6020
27.One and one and one2009-09-242009-325.125.5940
28.Hallo Taxi!2012-10-042012-355.655.5932
29.6 aus 492020-03-052020-055.845.5924
30.Geisterstunde2009-04-022009-115.465.5842
31.Komponisten-Krypto2009-06-042009-184.805.5835
32.Mit dem Rad zur Arbeit2010-12-022010-394.585.5834
33.Geologisches2014-03-202014-104.845.5832
34.Karnevalssession2019-02-212019-044.905.5826
35.Kuriose Muscheln2015-04-022015-103.555.5630
36.Enkelkindcollage2016-07-212016-205.135.5625
37.Schweizer Strassenkünstler2021-03-112021-054.715.5629
38.Magisches Dutzend 0012019-01-102019-014.475.5523
39.Polynesien-Meisterschaft 20092009-07-022009-224.155.5433
40.Guttenbergs Comeback2012-01-052012-013.665.5437
41.Weihnachtslieder und Interpreten2015-12-102015-365.695.5424
42.Das Rätsel zu Ostern2018-03-292018-084.755.5439
43.Cheops2005-10-062005-395.165.5338
44.Scrabble II2014-06-262014-214.605.5327
45.Krypto "Uwe"2014-09-112014-292.935.5331
46.Susis Fotowand2007-04-052007-124.565.5235
47.Weihnachtskegeln2009-12-102009-403.865.5244
48.Siebenkampf 20102010-08-052010-254.045.5233
49.Ich war noch niemals in New York2013-08-082013-283.655.5239
50.Ostereiersuchen2015-03-192015-094.555.5227
51.Weihnachtsfilme2017-12-212017-303.245.5233
52.5 europäische Freunde2019-08-012019-183.945.5229
53.Campingurlaub 20192020-06-042020-124.635.5229
54.Weihnachtsgebäck 2020-12-172020-274.415.5231
55.Kinderkarussell2004-09-162004-363.475.5146/26
56.Wie weit fliegen die Kirschkerne?2006-06-222006-254.445.5136
57.Warten auf die Euro2012-06-072012-205.005.5130
58.Weihnachtsbaumschule2014-12-182014-385.175.5118
59.Zahlenraute2002-05-162002-202.695.5010
60.Edles Kristall2002-08-082002-323.505.508
61.Fussball-Welt(en)meisterschaft2010-06-032010-195.505.5034
62.Irland-Krypto2010-07-222010-244.295.5035
63.Phobien-Krypto N-Z2014-02-202014-065.155.5032
64.Sportliche Geschwister2008-07-312008-285.015.4941
65.Frohes Neues Jahr2015-01-152015-012.865.4937
66.Samichlaus kommt zu Besuch2020-12-032020-263.555.4926
67.Apothekerpreise2006-04-132006-154.605.4836
68.Unser Uwe ist krank2007-07-122007-234.405.4839
69.Oma Modersohn wird 702010-04-152010-134.195.4831
70.Rätselkrydoku2011-09-292011-335.345.4827
71.Geburtstag im Seniorenheim2014-08-282014-284.005.4827
72.Die müssen was einstecken2017-07-272017-183.885.4832
73.Tatort-Krypto2020-09-242020-213.755.4829
74.Sudoku XXL "DIALEKTFORSCHUNG"2006-08-242006-345.485.4725
75.Bundesländer-Zehnkampf2007-08-232007-293.935.4740
76.Urlaubsziele2017-08-102017-194.935.4719
77.Helvetismen-Krypto2017-09-212017-235.095.4724
78.Trikoloren2010-01-282010-043.085.4545
79.Ostersuche2010-04-012010-124.025.4538
80. *Mix-Fix* 2019-11-212019-274.165.4520
81.Handballturnier2007-03-152007-094.145.4433
82.Newman-Krypto2015-02-262015-063.205.4425
83.Krimispiel2018-05-032018-104.695.4429
84.WM-Krypto2006-06-082006-234.055.4331
85.Osterfeuer2017-04-202017-105.355.4326
86.Oldtimertreff auf dem Säntis2020-07-302020-173.545.4326
87.Schülerlotsen2006-09-072006-364.365.4228
88.Klinikpersonal gesucht2010-10-142010-344.115.4238
89.Kleine Architekten2012-07-122012-254.225.4231
90.Küchendienst2020-09-102020-203.805.4228
91.Tetris-Sudoku2007-02-222007-074.195.4142
92.Doppelsitzer-Seifenkisten-Rennen2010-03-112010-094.185.4138
93.Sechsundzwanzig minus eins2012-01-192012-033.675.4138
94.Strandkörbe2014-11-202014-363.565.4132
95.Osterwandern im Emsland2019-04-252019-103.535.4135
96.Spel zonder grenzen2013-05-092013-173.765.4034
97.Vorweihnachtliches Krypto2017-11-302017-282.365.4033
98.Diagonales Problem2012-12-132012-424.705.3927
99.Der Mann mit dem Geldkoffer2020-04-302020-105.165.3926
100.DINKS2013-10-172013-374.495.3836
101.Berühmte Ärzte 2021-03-042021-043.685.3821
102.Seltsame Berufe2010-08-192010-274.215.3733
103.Brückenkrypto2012-11-222012-394.445.3729
104.Kirmes in Lathen2013-09-052013-323.935.3730
105.Nachtexpress2003-04-172003-164.215.3646/39
106.4 x Denksport2005-08-112005-312.705.3647/30
107.RGB-Puzzle 0012012-11-012012-373.455.3628
108.Krypto "Schwarzwaldklinik"2015-10-222015-312.265.3628
109.Anodermit-Krypto2021-01-142021-013.495.3634
110.Viele viele bunte ...2003-08-282003-352.915.3583/31
111.Frühling, ja du bist's2005-05-262005-213.255.3542/26
112.Jeweils ein Dutzend2007-01-252007-045.545.3533
113.Wer gehört zu wem?2009-08-132009-274.975.3534
114.Kakurasu Battleship2011-08-182011-273.275.3538
115.Hefte raus zum Diktat2016-07-072016-194.355.3523
116.Gospel-Konzert2002-11-212002-444.565.349
117.4 x Xylograph2006-02-162006-074.535.3432
118.Einkaufsgutscheine2006-04-272006-175.205.3443
119.Tiere aus aller Welt2013-07-042013-244.355.3437
120.Wenger Moor2004-03-042004-093.255.3353/30
121.Frühlingsgedichte2005-04-142005-153.145.3358/28
122.Farbenfrohe Kunst2011-10-202011-355.745.3327
123.Wichtelfreunde2015-11-262015-353.475.3328
124.Niedliche Kaninchen2004-05-202004-203.225.3269/35
125.Geschenkeausgaben der 5 Freunde2011-01-132011-013.245.3239
126.Leckereien2001-02-012001-053.925.3113
127.Abenteuer2005-07-072005-263.345.3150/33
128.Weihnachtsfeier beim Installateur Röhrich2007-12-202007-455.205.3130
129.Glühwürfel2009-11-192009-385.145.3132
130.Weihnachtsbäume2013-12-122013-434.395.3126
131.MiWuLa I2018-02-082018-044.155.3144
132.Weihnachtsfest2019-12-192019-293.945.3122
133.Novemberfußballturnier2007-11-292007-423.905.3033
134.Mitfahrerzentrale2012-02-232012-084.005.3036
135.Schach dem König2017-03-162017-075.005.3027
136.Hochbetrieb im Säuglingszimmer 2018-01-182018-022.575.3042
137.Center Court (11/ 169) 2018-10-042018-224.055.2936
138.Chaos in der Taxizentrale2018-12-202018-273.915.2922
139.Schweizer Freunde: Luzerner Fasnacht2020-02-202020-043.455.2929
140.Treffen am Flughafen2021-04-012021-063.505.2924
141.Logiker-Quadrat2004-06-242004-242.575.2850/26
142.Marktforschung2005-06-232005-253.065.2874/38
143.Greetsiel2014-04-242014-144.765.2829
144.Kinobesuch zu Zeiten von Corona2021-01-282021-025.885.2822
145.Frühschwimmer im Freibad2021-02-182021-033.625.2829
146.Andalucia2008-10-302008-393.705.2735
147.Süße Valentinsgrüße2010-02-042010-054.415.2741
148.Mathematische Ringe2010-11-042010-362.765.2741
149.Weihnachtsfeier auf Grouse Castle2011-12-152011-414.405.2725
150.Langeooger Handwerkerbaum2014-11-062014-352.925.2727
151.Auf der Wasserkuppe2015-07-092015-204.605.2730
152.Jugendschach in Papenburg2018-11-152018-243.425.2731
153.Ostereiermalerei2020-04-092020-084.525.2730
154.Chaos auf der Krankenstation2003-12-182003-492.915.2681/37
155.Applaus für Klaus2004-07-012004-252.545.2644/31
156.Rotweinkauf2005-11-032005-424.875.2631
157.Reise nach Rom2013-03-212013-114.545.2630
158.Rösselsprung2002-08-292002-354.505.258
159.Herbstmemory2002-11-142002-433.385.258
160.Flower-Sudoku2006-11-302006-485.195.2535
161.Sprunghaftes Zitat II2009-06-252009-214.895.2540
162.Elemente im Buchstabengewirr2018-08-092018-172.815.2537
163.Criminal Zapping2011-07-142011-234.595.2428
164.Lauffreunde Emsland2015-05-142015-143.215.2425
165.Ostfriesischer Dreikampf2001-07-122001-283.225.239
166.Judo hilft Kindern2004-02-052004-053.025.2344/22
167.Urlaub-Dates2007-03-082007-084.245.2334
168.Gemeinsamkeiten2007-09-272007-334.525.2343
169.Sicher ist sicher2018-03-012018-051.685.2357
170.Drei Generationen2005-05-192005-202.985.2251/27
171.Die Summe beträgt 1802006-05-252006-213.535.2238
172.EM-Krypto2008-05-222008-183.075.2242
173.Beschlossene Sache2014-05-082014-164.165.2232
174.Rowan Atkinson2018-05-312018-124.415.2226
175.Rex-Kaninchen2006-11-092006-453.265.2137
176.Tier-Krypto2007-06-212007-213.765.2147
177.Dwalin im Auenland2013-01-172013-035.665.2142
178.Fussball-Welt(en)meisterschaft 20142014-06-052014-193.535.2134
179.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2016-03-312016-103.955.2138
180.P vor E2016-05-262016-154.805.2120
181.Dreikönigstreffen2017-01-262017-033.125.2143
182.Versteckte *Logic*2018-07-052018-142.875.2125
183.Confederations Cup2005-06-092005-232.965.2054/30
184.Urlaubsplanung2008-07-032008-244.475.2036
185.Frauenpower2020-01-162020-014.495.2027
186.Tribute to ?2006-05-042006-185.815.1939
187.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2008-02-072008-053.695.1947
188.Sudoku Royal II2020-10-292020-243.975.1925
189.Das königliche Spiel2002-03-072002-104.205.1810/11
190.Farben und Buchstaben 0012010-09-022010-282.855.1834
191.Rätselkrydoku 22012-04-122012-145.005.1830
192.Windjammerparade2016-10-202016-274.875.1822
193.Musiker-Krypto2005-04-212005-162.785.1760/36
194.Jahr der Kunst2006-02-022006-054.475.1743
195.99 Luftballons2006-03-232006-124.135.1734
196.Novemberturnier 20082008-11-202008-424.115.1731
197.Holgers Killer-Sudoku2010-09-162010-303.415.1737
198.Partyzone2012-05-312012-193.615.1730
199.Schachjugend2012-07-052012-244.625.1728
200.Silvester-Wichteln2013-01-032013-013.375.1738
201.BVB-Krypto2013-05-232013-183.755.1737
202.Turm und Pferdchen2003-04-242003-173.125.1660/40
203.Schacherfolge2003-07-032003-273.395.1650/25
204.Chaos auf dem Brett2005-03-102005-103.435.1646/29
205.Waben2005-04-072005-142.805.1649/31
206.Modelleisenbahn2010-01-212010-033.185.1637
207.Fino aus Jerez2011-04-282011-154.185.1637
208.Kleines Heimmedizinlexikon 2019-05-092019-113.635.1625
209.Fünf Schwestern2001-10-042001-403.715.157
210.In der Loipe2005-02-032005-052.865.1539/25
211.Bürolotterie2006-02-092006-064.255.1539
212.Mini-Fußball-EM Finalrunde2008-06-052008-204.425.1539
213.Vierfaches Galenikum2008-10-022008-363.405.1539
214.Geschmäcker sind verschieden ...2009-03-192009-093.245.1543
215.Treckertreffen in Marlepütz2010-11-182010-373.775.1534
216.Fünf Schweizer Freunde: Weihnachtsmarkt2019-11-282019-282.965.1526
217.King of Scandinavia2006-03-162006-114.355.1438
218.Conference-Bike2007-05-312007-183.875.1435
219.Privatstation2013-04-112013-133.245.1439
220.Der Eismann ist da2014-08-142014-273.375.1430
221.Jubilare in Lathen2015-11-192015-344.395.1428
222.Weihnachtsklänge2002-01-032002-014.225.139/8
223.Minigolf am Sunny Beach2016-08-182016-214.735.1323
224.5 Freunde bummeln über die Kö2017-03-302017-082.625.1335
225.Münzensammlung2003-12-112003-482.645.1264/33
226.Sudokumix Lochkarte2013-06-132013-213.885.1229
227.3-D Sudoku2015-04-092015-113.475.1228
228.Und was machst du den ganzen Tag?2013-07-112013-253.825.1137
229.Trikolori2001-05-032001-183.105.1010
230.Im Tal der Könige2003-10-022003-392.825.1045/23
231.Radarfalle am Westhofener Kreuz2008-03-132008-105.195.1038
232.Auf der Bowlingbahn2013-10-242013-383.465.1035
233.Rätsel-Irrgarten I2014-04-172014-133.175.1031
234.Küchenpuzzle2016-05-122016-144.875.1022
235.Urlaubspläne2019-06-132019-154.425.1022
236.Autoverkauf2019-09-192019-224.455.1020
237.WM-Krypto II2007-09-202007-322.865.0940
238.Elternsprechtag 20112011-06-162011-203.175.0937
239.Kö 22014-10-022014-323.375.0922
240.Mathrax 0022017-04-132017-092.755.0935
241.Trabantenverwirrung2018-06-212018-133.595.0924
242.Verflixte Quadrate2003-02-062003-062.625.0878/53
243.Weihnachtsmärkte2004-01-082004-013.365.0854/28
244.Sieben auf einen Streich2004-09-232004-372.665.0848/28
245.Captain Krik2005-09-292005-384.655.0826
246.Sudoku "Chorknabe"2009-01-292009-042.725.0842
247.Aufbruch zum Autosalon2014-02-272014-073.435.0834
248.Wein-Sammelsurium2004-08-122004-312.835.0748/28
249.Social Networking2012-03-292012-123.535.0735
250.Internationale Vierer2008-09-182008-343.365.0642
251.Rätsel-Irrgarten II2014-06-192014-202.685.0629
252.Wanney Cottage2011-08-252011-283.765.0537
253.Alles klar, Herr Kommissar!2014-10-162014-335.745.0523
254.Sudoku 16 spezial2019-11-072019-263.205.0525
255.Plattes Krypto A-M2020-01-302020-023.415.0530
256.Formel-1-Statistik2008-04-032008-114.035.0335
257.Tollitätentreffen2015-02-122015-044.135.0326
258.Anakreon2004-02-122004-062.445.0252/31
259.Weißweinkauf2005-11-102005-434.285.0238
260.Do-it yourself-Zahlenrätsel2007-10-182007-362.875.0242
261.Adel schützt vor dem Tode nicht2009-06-112009-194.515.0234
262.Warteschlange2014-03-132014-093.445.0229
263.Zahlenpuzzle2006-06-292006-264.785.0130
264.Hochhaus-Sudoku2008-10-232008-383.395.0146
265.Berühmte Paare2010-02-252010-072.975.0147
266.Dinner for 1(0)2017-01-122017-013.015.0126
267.Auf die (Park-)Plätze, fertig, los!2001-07-192001-292.565.009
268.6 aus 182002-02-212002-082.795.0010
269.Von A bis Z2002-06-132002-242.105.0010/7
270.Drückerkolonne2003-05-082003-193.225.0052/32
271.Auf den Spuren Livingstones2003-07-242003-302.775.0049/30
272.Kinder-Tombola2003-10-302003-432.415.0045/24
273.Kleines 4x12004-06-032004-212.345.0067/34
274.EU-Erweiterung2004-07-292004-293.185.0040/25
275.Quadratische Hausaufgaben2004-08-052004-302.855.0035/17
276.Der reingelegte Professor2004-12-082004-482.565.00108/45
277.Auf dem Wochenmarkt2009-09-172009-313.885.0042
278.5 Freunde sorgen für Nachhilfe2012-05-172012-183.645.0036
279.Schach AG2013-12-052013-422.965.0027
280.Reiß die Mauer nieder!2007-09-062007-303.814.9934
281.In einem afrikanischen Dorf2012-04-052012-132.644.9931
282.Meinungsumfragen2011-02-242011-073.164.9735
283.Plattes Krypto N-Z2020-03-262020-063.364.9725
284.Sudoku Royal I2020-05-212020-113.584.9724
285.Rätselkrydoku, 1.Woche2009-07-232009-244.474.9636
286.Mathrax 0012015-10-012015-292.654.9629
287.Junggesellenabschied2019-07-182019-174.854.9620
288.Badezusätze2009-05-142009-163.174.9543
289.5 Freunde beim Minigolf2014-03-062014-083.384.9526
290.Kartentricks2004-03-252004-123.434.9371/30
291.5 Freunde fahren Taxi2005-12-082005-474.314.9329
292.Pixel um Pixel2002-04-042002-143.254.9212
293.Pensionsgäste2004-05-132004-192.524.9248/30
294.Frame-Sudoku2013-01-102013-022.234.9240
295.Unbekannte Planeten2016-09-292016-253.324.9223
296.Feuerwehrschule in *MAHL*2020-07-232020-162.734.9226
297.Osternaschereien2004-04-082004-142.344.9145/24
298.5 Freunde beim Geocaching2009-08-062009-263.074.9140
299.Farben und Buchstaben 0062016-10-132016-262.244.9129
300.MiWuLa III2018-07-122018-153.474.9121
301.Warmduscher?2004-01-222004-032.464.9044/24
302.Stein, Schere, Papier2013-08-012013-273.154.9030
303.Ehrenhafte Bestechungen2017-07-062017-164.144.9029
304.Quadratisch, praktisch, gut2002-05-092002-192.684.899/10
305.Achtung, Fahranfänger!2014-01-232014-034.804.8937
306.Sportverletzungen2016-06-232016-182.694.8932
307.5 Freunde und das Online-Dating2017-06-152017-143.224.8924
308.Steiler Zahn2002-10-102002-403.504.888
309.Manavgat2005-01-062005-012.854.8847/24
310.Extreme Activity2006-08-172006-333.544.8833
311.Entschleierung2012-02-162012-073.334.8839
312.Dudelzwerge2012-07-262012-264.744.8826
313.Bildungshunger2015-11-122015-333.814.8829
314.Nikolaus2001-10-182001-423.384.878
315.Früchte-Gemüse-Power2004-07-082004-262.724.8750/30
316.Baufinanzierung2012-02-092012-062.874.8745
317.Ostereiersuche2014-05-012014-153.464.8724
318.Lathen kocht auf2017-06-222017-153.134.8730
319.phanTechnikum2017-10-122017-242.804.8724
320.All inclusive2003-08-212003-342.874.8651/31
321.Gruppen-Sudoku2008-01-172008-022.684.8641
322.Hochwasser2013-07-252013-263.744.8639
323.Frühjahrsputz bei Klotzke2001-04-122001-153.214.8514
324.Junge Traber2005-05-122005-193.114.8553/30
325.Dauernd unterwegs2005-08-042005-303.014.8564/43
326.Tortenschlacht-Trilogie I2008-01-242008-033.574.8552
327.Wer hat´s gesehen?2009-10-222009-343.624.8533
328.VHS-Kurs "Kriminologie"2012-05-102012-173.594.8537
329.GOBS Lathen2017-03-022017-062.974.8538
330.Wartezimmer2017-06-012017-133.964.8524
331.Sudoku Auto oder Bahn2018-02-012018-033.504.8532
332.Beissa2003-03-272003-132.354.8452/41
333.Der Geist mit dem Schlüssel2008-01-312008-043.874.8441
334.Comparison Sudoku2008-07-102008-253.694.8442
335.Helping Hands e.V.2013-11-212013-414.854.8425
336.Verlängertes Südtiroler Wein-Wochenende2014-05-292014-182.384.8429
337.Die Erste ist die Schwerste!2015-03-052015-073.764.8425
338.Bunte Spielplätze2017-02-162017-054.624.8443
339.Parkett oder Sperrsitz?2003-09-112003-362.194.8351/27
340.Bechstabenverwuchslung2003-09-182003-372.564.8339/18
341.Wahlkampf2005-09-012005-342.864.8347/37
342.Hajos Killer-Sudoku2006-09-212006-383.664.8335
343.Sudoku "Rumpsteak oder Schnitzel"2009-08-272009-293.604.8340
344.Kap Arkona2012-08-232012-302.234.8334
345.Kakurasu Battleship II2020-02-062020-032.054.8331
346.Fünf Freunde gehen einkaufen2020-10-152020-232.614.8327
347.Date mit der Lottofee2005-04-282005-172.524.8250/31
348.Herbst im Schrebergarten2006-11-022006-442.924.8234
349.Nachfolger-Sudoku2007-12-062007-433.854.8238
350.Mit Logik die Loesung schaffen!2009-04-302009-144.814.8232
351.REDAKTIONSLUMP2011-09-082011-302.714.8235
352.Osternester2011-04-212011-143.394.8132
353.Systembetreuung2002-06-202002-252.724.8011/10
354.In der Redaktion2004-07-152004-273.124.8064/30
355.Cluburlaub2011-08-112011-263.014.8037
356.5 freundliche Nikoläuse2012-12-062012-413.064.8029
357.Er gehört zu mir ...2013-09-262013-344.274.8030
358.Einkaufszentrum2014-04-032014-112.844.8030
359.Arzttermine2015-07-302015-224.724.8024
360.SG Lathen2016-02-112016-062.454.8042
361.Denksport²2019-10-032019-234.294.8020
362.Esoterische Farben2005-01-132005-022.424.7944/28
363.Der verwirrte Ober2007-10-112007-354.284.7937
364.Ganz Paris träumt von der Liebe2008-11-132008-413.644.7938
365.Sieben Verflossene2019-01-312019-034.054.7924
366.Ausflugsziele im Emsland2019-09-052019-213.354.7920
367.Seniorentaxi2020-07-022020-143.364.7929
368.L(ogical)-Sudoku2007-10-252007-373.704.7839
369.Politessen und Politeure2016-11-032016-282.714.7834
370.Curling2003-02-202003-083.854.7752/34
371.Ententreffen2009-05-282009-174.174.7733
372.Siebenkampf2009-08-202009-283.474.7733
373.Ostfriesen-Zehnkampf2016-09-082016-233.234.7718
374.Buchstaben-Entspannungs-Sudoku2018-09-202018-203.664.7723
375.Chaos auf dem Parkplatz2008-08-282008-314.004.7633
376.Wer bekommt den Job?2013-06-202013-222.734.7629
377.Am Ballermann2013-06-272013-232.934.7638
378.Quizduell der Freunde2014-07-242014-253.084.7625
379.Unsere fünf Freunde...2014-10-302014-342.324.7622
380.Kakuro 12006-08-032006-314.654.7529
381.Schulranzen2007-11-152007-403.294.7539
382.Mittagspause2008-02-142008-063.234.7549
383.Frühjahrsurlaub 20102009-10-292009-353.244.7540
384.Staffeln2016-03-102016-094.994.7531
385.Im Kutterhafen2016-04-142016-113.754.7528
386.Wie kommt der Hund zum Baum?2010-04-292010-152.384.7442
387.Bereitschaftsdienst2010-07-082010-224.834.7427
388.Skatturnier2012-08-092012-283.624.7424
389.Handelsvertreter2020-08-202020-195.874.7426
390.Sinnvolle Kfz.-Kennzeichen2020-10-082020-223.274.7427
391.Rund um den Henninger Turm ...2004-01-152004-022.724.7338/23
392.Schuster, bleib bei deinen Leisten!2006-02-232006-082.944.7334
393.Kreuzzahlrätsel2001-01-112001-022.764.7217/14
394.La place de la rose de vent2001-08-232001-342.264.7212/11
395.Sumo-Wetten2005-08-182005-322.714.7256/33
396.Summ, summ, summ2006-11-162006-462.374.7245
397.Hunderennen2014-01-162014-022.974.7236
398.9x9 Kakurasu 0032014-04-102014-121.844.7243
399.Hengst, Ochse und Ziegenbock2001-07-052001-274.154.717
400.Genuss zum Quadrat2004-11-042004-432.414.7142/21
401.Beim Bridgeturnier2007-09-132007-312.954.7137
402.Die Sonne lud zum Bade ...2003-06-052003-233.004.7049/24
403.Spitzengespräch2005-02-172005-072.494.7041/27
404.Zahlen-Wirrwarr2010-03-042010-082.624.7046
405.Das Geheimnis der 12 Stelen2003-10-232003-422.914.6951/23
406.Ein umsichtiges Rätsel2006-08-102006-322.724.6926
407.Pralinen2007-04-192007-133.624.6929
408.Radar Love 0012017-02-092017-041.434.6939
409.Radar Love 0022017-05-182017-123.694.6933
410.Schweizer Berge - Photowand2019-03-212019-073.964.6919
411.Osterbesuche2005-03-242005-122.674.6856/31
412.Heimische Fauna2009-01-222009-032.934.6839
413.Göttliches Quadrat2010-08-122010-263.254.6832
414.9 x 42011-11-102011-362.334.6831
415.Steckenpferde2012-09-272012-343.124.6826
416.Mastermind II2013-04-182013-144.604.6831
417.Farben und Buchstaben 0052015-07-232015-212.694.6826
418.MiWuLa II2018-04-122018-092.894.6825
419.Hit by Hit2001-04-052001-142.744.6712
420.Rolltreppen2004-03-182004-112.814.6748/25
421.Duos auf Tournee2005-05-052005-182.384.6752/34
422.Abfallkalender2008-10-092008-374.864.6727
423.Farben und Buchstaben 0032012-05-032012-162.584.6737
424.Friedhof Wahn2013-03-072013-093.914.6734
425.Hilter Mühle2018-08-232018-183.084.6728
426.3. verflixtes Domino2004-09-092004-352.894.6650/27
427.Baum-Krypto2005-07-282005-292.964.6647/35
428.Kinderpatenschaften2006-03-302006-133.164.6635
429.Emsland-Rallye2001-01-042001-013.364.6514
430.Blind Dates2003-04-102003-152.564.6551/38
431.Autobahn-Raser2007-11-012007-383.534.6540
432.Weihnachtsmarkt im Eisenbahnmuseum2008-12-042008-445.844.6531
433.Rätselkrydoku, 2.Woche2009-07-302009-254.744.6527
434.Weihnachtsgeschenke2016-12-222016-335.134.6526
435.Mai-Brücke2017-05-112017-113.554.6520
436.Fünfzehnkämpfer :-)2004-08-262004-332.624.6448/26
437.Lathener Winter-Wissens-Woche2005-01-202005-032.984.6442/25
438.Weltjugendtag2005-09-082005-352.844.6433
439.Sensible Kühe2008-05-082008-162.754.6439
440.Judotraining2011-02-172011-062.644.6436
441.Brieffreundschaften2011-03-172011-105.214.6433
442.Triumph hoch 22011-09-222011-324.224.6431
443.Viele Summen2014-07-102014-232.154.6433
444.Kinderarzt-Sprechstunde in * MAHL* 2019-03-072019-052.414.6422
445.Family Date2004-05-062004-182.474.6355/22
446.Viererblitz2004-09-022004-342.304.6353/31
447.Uranus-Shuttle2006-07-062006-275.154.6326
448.5-Freunde-Dinner2010-09-232010-312.774.6339
449.Roadshow2012-06-212012-222.804.6333
450.Auf dem Arbeitsamt2013-10-102013-362.774.6335
451.Farben und Buchstaben 0042014-02-132014-052.414.6334
452.Bei den Blutsaugern2015-03-122015-082.684.6325
453.Geocaching im Jugendzeltlager2015-08-132015-235.734.6319
454.Herbstliche Hochzeiten2018-12-062018-263.434.6330
455.Das fliegende Klassenzimmer2019-05-162019-124.754.6321
456.Bi-Ba-Butzemann2002-01-242002-044.204.6210/8
457.Dancing Queen2002-08-152002-332.814.6210/8
458.Wahlforum2002-09-192002-373.874.628
459.Es gibt nichts Gutes ...2007-01-042007-012.824.6239
460.Zwischenprüfungen2011-03-032011-084.004.6229
461.Sudoku "BULGARIEN"2016-09-152016-243.314.6223
462.Reiselust2012-03-152012-112.464.6135
463.Tagesgeld2012-06-282012-233.884.6128
464.Einsatzplan für Spezialisten2015-06-112015-173.004.6125
465.Der kleine Kreismeister 2017-09-072017-222.244.6135
466.Kleines Chemie-Labor2019-06-062019-143.744.6120
467.Schießübungen2001-08-162001-333.634.6011/10
468.Von A bis U2003-09-252003-382.574.6055/37
469.Sommerferien2007-08-162007-283.304.6035
470.Weihnachtseinkäufe2007-12-132007-443.244.6037
471.Paketdienste2008-02-212008-074.514.6042
472.Matchmaking Day2011-02-102011-051.814.6040
473.Scherben bringen Glück2014-08-072014-263.534.6025
474.In einem Tag um die Welt2015-10-082015-303.864.6028
475.Fitnesstrainer2013-08-222013-302.754.5935
476.Sudoku "ANGESICHT"2016-05-052016-135.604.5927
477.Oregon Trail2007-02-152007-062.474.5837
478.Grillwochenende2010-05-062010-165.544.5840
479.Farben und Buchstaben 0022011-02-032011-042.404.5837
480.Stuhlgymnastik2011-09-012011-292.904.5838
481.Veteranenrennen2014-07-172014-242.584.5831
482.Acht Kostbarkeiten2016-06-092016-162.714.5824
483.Punktspiele in *MAHL* 2017-11-092017-262.794.5819
484.Skatkarten2006-11-232006-472.704.5739
485.Observation2009-04-162009-123.854.5731
486.Sudoku-Triathlon2013-11-072013-392.684.5736
487.Kunst-AG2015-09-032015-252.664.5727
488.Gute Noten - schlechte Noten2002-03-282002-133.004.5611/9
489.Digitalfernsehen2002-12-122002-473.554.5611/9
490.Dschungel-Könige2004-01-292004-042.294.5640/29
491.Nissan Note acenta2006-10-192006-423.844.5635
492.Treffen am runden Tisch2010-03-182010-102.654.5640
493.Sportwoche2011-04-142011-132.474.5637
494.Wenn der Paketdienst ...2014-09-182014-302.274.5627
495.Fünf Freunde im Schnee2015-01-292015-022.804.5636
496.Azubis2015-09-172015-273.054.5524
497.Am 1.April in der Poststelle2004-04-012004-132.944.5451/22
498.Pokerrunde2007-04-262007-143.704.5424
499.Lotto-Orakel2003-01-162003-033.664.5369/47
500.Weihnachtsfeiern2008-11-272008-433.254.5335
501.1. verflixtes Domino2003-11-202003-452.144.5256/34
502.Kyrill2007-10-042007-342.954.5235
503.Flower Sudoku KORNBLUME2011-06-302011-212.664.5239
504.Prosit Neujahr!2014-01-092014-012.424.5236
505.Jahreswechsel-ONS2014-01-302014-044.574.5233
506.Die Burgruine2017-01-192017-021.344.5242
507.Online einkaufen2003-11-062003-442.994.51101/39
508.Wasserratten2004-02-262004-082.244.5148/33
509.Urlaub 20042004-04-222004-162.214.5141/23
510.Der neue Personalausweis2011-07-072011-222.954.5128
511.Schliffkopf2012-08-162012-292.234.5133
512.16 Logiker2013-05-022013-162.444.5136
513.Eine Zugfahrt, die ist lustig…2016-09-012016-223.804.5120
514.Halloween2001-03-292001-132.444.5016
515.Rund um Ratekau2001-05-102001-192.904.5010
516.Durstige Mitarbeiter2002-05-232002-212.504.508
517.Der Gang des Lebens2003-08-142003-332.714.5055/28
518.Kunst am Cloef2010-09-092010-293.164.5035
519.Winterurlaub2012-11-292012-403.214.5027
520.Frühlingsgefühle2004-04-152004-152.614.4945/26
521.An der Umtauschtheke2006-01-052006-013.214.4936
522.Das ganze Leben ist ein Quiz...2003-05-152003-202.704.4862/34
523.Schach ohne Könige2003-08-072003-322.044.4832/23
524.Sudoku "Algonkium"2005-08-252005-332.214.4856/39
525.Punkt um Punkt2007-01-182007-033.174.4833
526.Lakritz2011-12-082011-402.504.4829
527.Die tschechische Lokomotive2013-09-192013-331.804.4837
528.Fünf Freunde beim Kickern2015-05-072015-133.684.4819
529.Besuch im Rathaus2007-11-082007-393.174.4738
530.9x9 Kakurasu 0042014-09-252014-311.414.4734
531.Palmen im Sand2015-02-052015-032.724.4728
532.U3 in Mahl2018-03-152018-072.524.4723
533.Poetry im Autokino2020-08-132020-182.134.4727
534.Sammelleidenschaft2007-07-192007-243.374.4634
535.Dienstjubiläen2019-03-142019-063.164.4624
536.Bilbo und die Zwerge2004-02-192004-071.624.4550/35
537.Grappa vom Feinsten2006-06-152006-243.604.4529
538.Mündliche Prüfung2007-06-072007-194.164.4533
539.Am Sprungturm2011-04-072011-122.004.4537
540.Bella Napoli2020-04-022020-071.744.4531
541.Ochs fort!2001-05-242001-212.224.449
542.Prämierte Fotos2010-03-252010-113.394.4440
543.5-Freunde-Dinner (2)2010-09-302010-323.154.4432
544.In Memoriam2011-08-042011-253.144.4430
545.Bunte Skihaserl2010-01-142010-023.534.4343
546.4 x 9 = 362013-04-042013-122.184.4337
547.Bavarian-Bridge 2017-07-202017-173.444.4334
548.Fünf Freunde im Straßenverkehr2005-09-222005-373.564.4234
549.Hans, der Ratefuchs2005-10-202005-402.594.4234
550.Der neunfache Pate2011-07-282011-242.454.4230
551.Rolfs Zahlenrätsel2016-02-042016-051.804.4244
552.Beim TÜV2015-11-052015-321.714.4132
553.Baby-Brücke2017-12-072017-294.164.4125
554.Tanz in den Mai2009-05-072009-152.614.4040
555.Teamplayers2009-07-162009-233.214.4038
556.Sudoku "Brachfeld"2005-09-152005-361.794.3941
557.Farbenfroher Badespaß2006-07-272006-303.394.3930
558.Puzzles2003-07-172003-292.764.3843/29
559.Baumbehang in Flachland2010-10-072010-332.924.3835
560.Urlaubsflüge2011-06-092011-192.684.3832
561.St. Laurent2012-03-012012-092.504.3839
562.5 Freunde im Schuhladen2013-04-252013-153.344.3829
563.F ist größer als G2003-04-032003-142.534.3766/42
564.Urschweiz2007-07-262007-251.994.3743
565.Sun Fun Calimera2012-08-302012-312.464.3732
566.Geocaching in Afrika2012-11-152012-382.534.3728
567.Elternsprechtag2004-11-112004-443.154.3649/22
568.Sudoku "Cambridge"2005-11-172005-442.794.3640
569.Weihnachtsgeschenke2003-10-162003-412.504.3556/34
570.Schöne Schiffe2005-06-022005-222.794.3546/24
571.Banküberfall in Klein-Sparsen2005-12-012005-463.024.3532
572.Wer wird Millionär?2015-04-232015-122.664.3523
573.Pfiffige Schüler2002-05-302002-222.914.3411/9
574.Nullen und Einsen2004-10-142004-402.414.3355/30
575.Flüchtige Väter2006-05-112006-192.774.3333
576.Millionenshow2008-07-172008-262.764.3347
577.Kinogewinner2012-01-122012-024.624.3334
578.Fussball-Freunde Niederlangen2003-02-132003-072.234.3274/48
579.XP-Lizenzen2003-06-192003-252.544.3252/23
580.Brauchtum muss gefeiert werden ....2013-03-142013-103.054.3229
581.9x9 Kakurasu 0022013-05-302013-191.384.3243
582.Die Leuchte des Nordens2016-06-162016-172.354.3226
583.Memory II2001-02-222001-082.504.3110
584.Fähren2007-08-022007-262.864.3136
585.Sprunghaftes Zitat2008-06-192008-224.654.3138
586.Scrabble2012-06-142012-213.264.3127
587.5 Freunde am Flohmarktstand2011-09-152011-313.154.3029
588.Kurze Nacht2015-05-212015-152.834.3027
589.5 Freunde auf dem Hilterberg2019-10-172019-245.064.3017
590.Endlich ...2007-11-222007-412.894.2932
591.Support-Hotline2012-03-082012-102.614.2936
592.Sudoku GT2006-10-122006-412.484.2835
593.Pixel-Sportler2007-03-292007-113.034.2832
594.Das Leben ist (k)ein Ponyhof2013-02-142013-062.444.2841
595.Entweder Oder - Håkan Nesser2013-02-212013-074.174.2833
596.Bewerber im Halbstundentakt2018-11-012018-235.104.2818
597.Fünf befreundete Nikoläuse2018-11-292018-251.524.2836
598.Mini-Fußball-EM2008-03-062008-094.554.2738
599.Kaltes Essen in Herzlake2008-09-252008-352.804.2742
600.Ene Besuch im Zoo2009-11-052009-362.024.2749
601.Der Weg durchs Labyrinth2010-01-072010-013.184.2736
602.Eineiige Zwillinge2010-04-222010-142.784.2737
603.Seifenkisten-Finale2012-09-062012-322.454.2736
604.Shake Hands2002-06-272002-262.384.268
605.Formel 12005-01-272005-042.094.2639/23
606.Kluge Worte II2005-03-032005-092.084.2641/22
607.7x7 Kakurasu 0022010-10-282010-351.194.2647
608.Bella Italia2002-04-182002-162.834.2512
609....und sonstige Verwandten2002-07-112002-283.004.258
610.9 x 92002-09-122002-362.544.2513/12
611.5 Freunde bilden sich fort2008-01-102008-012.284.2548
612.Trau keinem Lehrer2014-05-222014-172.774.2535
613.Halloween in Oberlangen2019-10-312019-253.004.2521
614.Strohsackwerfen2003-01-232003-043.214.2459/39
615.Erfolgreiche Versteigerungen2011-10-132011-342.834.2429
616.Beinharte Truppe2012-01-262012-041.804.2447
617.Autogrammstunde2003-06-262003-262.094.2263/35
618.2. verflixtes Domino2004-03-112004-102.084.2259/34
619.Farbenfrohes Zelten2010-05-202010-172.804.2233
620.Bridgekurse2011-01-202011-022.924.2238
621.Mobilität im Ärmel2016-11-242016-303.114.2218
622.Uwes Projekte2020-07-162020-152.254.2224
623.Tanzgala2003-03-202003-122.214.2148/39
624.Sudoku "Baltimore oder Cambridge"2013-02-072013-053.124.2133
625.Hoch lebe das Ehrenamt2016-01-142016-022.924.2130
626.7 x 7, aber nicht 492003-06-122003-242.654.2046/29
627.Von A bis Z - Teil 22004-10-282004-422.464.2041/25
628.Ochsenrennen2006-09-282006-393.234.2036
629.Pokern mit den 5 Freunden2012-02-022012-051.844.2042
630.Probefahrten2013-01-312013-044.294.2031
631.Duett-Karaoke2004-07-222004-282.504.1946/30
632.Bunte Böller-Batterien2006-01-122006-023.144.1939
633.Jahrgangssprecher2016-01-212016-032.434.1929
634.Cosmique Resistance2004-04-292004-172.864.1854/27
635.9x9 Kakurasu 0012012-08-022012-271.484.1833
636.Die lieben Kleinen ...2001-01-182001-032.804.1719/18
637.Gesellschaftsspiele2003-07-102003-282.494.1751/29
638.Badespaß2004-08-192004-322.594.1746/28
639.Verkehrsverstöße2009-03-262009-103.124.1741
640.Dinner for Eight2014-07-032014-223.454.1733
641.Hitori 0022017-08-242017-201.704.1739
642.Gebietssudoku2020-04-232020-094.194.1721
643.Geschenke zu versteigern2009-01-082009-012.494.1632
644.Pension Gruberhof2018-01-112018-011.524.1634
645.Pfadfindereien2011-05-192011-162.424.1532
646.Who is who?2018-09-272018-212.094.1526
647.Akim Richly2009-11-122009-373.054.1440
648.Überschrift wählt Uwe2011-06-022011-181.884.1431
649.Fünf Freunde und die sozialen Medien2017-08-312017-213.634.1424
650.An der Maut-Station2002-02-072002-063.594.1310/8
651.Teures Auto2001-02-082001-062.314.1216/17
652.4. und 5. verflixtes Domino2005-02-242005-082.624.1253/28
653.2. Juli 19942015-07-022015-191.744.1226
654.Rasbora oncinus und andere Fische2016-02-252016-071.914.1239
655.Lernen macht Spaß2002-01-172002-032.774.119
656.Degustation Europa2007-02-082007-052.834.1035
657.Mini-Fußball-EM II2008-05-152008-172.794.1034
658.Adventvergnügen2003-11-272003-462.144.0959/41
659.Das Auge schenkt mit2003-01-022003-012.934.0814/13
660.Alter Egos2003-05-222003-212.984.0856/28
661.Kluge Worte IV2008-05-022008-154.684.0834
662.Memories2003-05-292003-223.214.0653/33
663.Handyschmuck2007-01-112007-022.384.0637
664.Kluge Worte2004-11-182004-452.544.0545/23
665.Wohltätige Organisationen2006-05-182006-203.324.0434
666.Die verwirrte Elster2008-06-122008-212.404.0442
667.DSL-Störungen2008-08-212008-303.334.0441
668.Yati Beach Animateure2011-11-242011-382.064.0434
669.Axel F.2016-11-172016-291.754.0427
670.Planetaria2019-01-242019-022.304.0423
671.Klingeltöne2006-08-312006-352.594.0232
672.The truth is out there2015-09-102015-262.084.0227
673.Passwörter knacken2003-10-092003-402.624.0161/32
674.Sudoku "Falsterbo"2006-06-012006-222.734.0135
675.H-J Kakuro2007-05-242007-172.234.0133
676.Sudoku XL "MANIOKWURZEL"2008-05-292008-192.414.0141
677.Yati Beach2011-11-172011-371.824.0133
678.Personal Training2019-08-152019-191.914.0129
679.Ein Wiener Osterrätsel :-)2001-03-152001-112.604.0018/11
680.Herrenabende2001-08-302001-353.004.008
681.Musical-Leidenschaft2001-09-132001-372.574.007
682.Kreuzzahlrätsel III2001-09-202001-382.404.0010/9
683.Kurze Geschichten2002-05-022002-183.214.0010/9
684.Updates2002-09-262002-384.224.009/7
685.Europawahl2004-06-102004-222.064.0057/32
686.Kluge Worte III2006-10-262006-433.704.0027
687.Mixed-Vierer-Blitz2008-06-262008-232.254.0044
688.Jimi Hendrix Experience2016-01-282016-043.554.0029
689.Florian-Brücke2018-05-242018-113.484.0023
690.Hörbücher2009-09-102009-302.683.9838
691.Umzug2007-05-172007-162.513.9733
692.In der Tiefgarage2015-08-272015-241.643.9727
693.Max und Moritz2005-02-102005-061.953.9644/30
694.Apnoe-Tauchen2013-06-062013-202.213.9642
695.Nikolaus-Sudoku2016-12-012016-311.833.9629
696.Beim Optiker2005-07-212005-282.643.9554/36
697.Sportliche Lehrer2004-10-072004-392.423.9461/34
698.Collage mit 6 Motiven2013-02-282013-081.603.9444
699.Hitori I2008-04-242008-141.613.9350
700.Bilder einer Ausstellung2002-02-142002-072.263.9212
701.Pole-Position2003-05-012003-183.173.9235/25
702.SSV2009-10-082009-332.843.9245
703.Referendarin Julia2008-04-102008-122.463.9145
704.Feuerwehrfest in Marlepütz2015-09-242015-281.893.9132
705.Internet-Café Lathen2002-03-142002-113.313.8910/9
706.Januar-Brücke2016-01-072016-012.463.8928
707.Schweizer-Krypto - 022018-07-262018-164.853.8928
708.Jahr des Periodensystems2019-07-042019-165.163.8918
709.Cinema2003-01-092003-023.283.8830/23
710.Berufsunfähigkeitzusatzversicherung2006-07-202006-292.343.8835
711.Lukas hat die Lösung gefunden2020-06-182020-135.443.8818
712.Das Jahrbuch2002-10-032002-393.573.877/8
713.In Memoriam Of Missfits2005-03-312005-132.003.8747/35
714.Eine Wand voller Enkel2018-03-082018-062.123.8630
715.Hans macht ein Wortspiel2006-04-062006-143.283.8535
716.Vier Familien2007-03-222007-102.643.8334
717.Sudoku "Hagelkorn"2007-07-052007-221.943.8347
718.Früher war es noch kälter2009-02-052009-051.963.8344
719.Kakurasus zum Kennenlernen2010-05-272010-181.223.8243
720.Ein Blick ins Weinregal2001-08-022001-312.603.8010
721.Endlich Ferien2008-08-142008-292.043.8049
722.Komparsen2009-01-152009-023.123.8032
723.Neujahrslauf2002-01-102002-022.663.799
724.Backstreet Boys2002-07-182002-292.903.7910
725.Internationale Weine2003-12-042003-472.973.7938/20
726.CDU2006-01-262006-042.093.7944
727.Kluge Worte V2009-04-232009-132.253.7941
728.5 Freunde im Stau2005-03-172005-111.883.7850/32
729.Längst vergessene Feiertage2001-05-172001-202.473.7717
730.Pentagramm2003-02-272003-091.753.7765/57
731.Mensa-Vater2001-03-222001-121.763.768
732.MC Lathen2001-08-092001-323.123.768
733.Trivial Pursuit2002-01-312002-053.003.768
734.Sudoku XL "WINTERSCHLAF"2009-03-052009-082.843.7643
735.Lehrer Lämpel2011-12-012011-391.993.7638
736.Zahlen-Zitat2012-04-262012-151.253.7633
737.Turnwettbewerb2007-08-092007-271.713.7549
738.Urlaubs-Check2003-01-302003-052.593.7371/48
739.Weight Watchers2013-10-032013-351.463.7349
740.Feierabend2001-10-112001-412.573.727
741.Nur das Genie beherrscht das Chaos2002-10-312002-413.563.729/7
742.Dienstreisen2004-06-172004-232.143.7261/37
743.7 von einem Scheich2010-07-012010-212.243.7242
744.Besuch in der Eisdiele2001-04-192001-162.213.7114
745.Reine Mathematik2008-09-042008-321.503.7150
746.Sudoku "Igelsbach"2008-04-172008-132.433.7039
747.Im Delphinarium2001-09-272001-392.193.6816
748.Zeigt her eure Kleider ...2001-03-082001-102.013.6715
749.Clownerie2016-03-032016-083.163.6733
750.Der goldene Riemen2002-04-252002-172.063.6613/12
751.XTC2005-06-162005-242.553.6649/24
752.Pfalz 20052005-10-272005-411.863.6537
753.Sudoku "Geophysik"2006-07-132006-282.523.6434
754.Malen nach Zahlen für Logiker2001-02-152001-072.533.6319/16
755.Ostern mit Sammy2006-04-202006-161.513.6351
756.Verflossene Liebhaber2009-02-262009-072.673.6342
757.Sudoku-Variante2009-06-182009-201.723.6352
758.Asterisk-Sudoku2008-02-282008-081.523.6053
759.7x7 Kakurasu 0012010-07-152010-231.223.5945
760.7x7 Kakurasu 0032011-03-312011-111.153.5846
761.Kofferwörter2019-04-042019-081.393.5824
762.Auslosung unter Freunden2002-06-062002-232.853.577
763.Doppel-Date2003-03-062003-102.283.5773/51
764.Was ist verboten?2010-06-242010-202.923.5737
765.Robin Hood2001-07-262001-301.733.5611/9
766.Urlaubsgrüße2001-10-252001-432.073.5315
767.Sudoku "Dachstein"2006-01-192006-031.483.5251
768.Sudoku "Edinburgh"2006-03-092006-102.343.5238
769.Ein paar Euros extra2003-03-132003-112.933.5149/35
770.Nichts für die Goldwaage2001-03-012001-092.003.4715
771.Kreuzzahlrätsel II2001-04-262001-172.333.4612/11
772.Urlaubserinnerungen2013-08-152013-293.123.4632
773.Drive-In2004-12-022004-472.143.4566/34
774.Auge um Auge, Aspik um Gelee ...2008-07-242008-271.843.4544
775.Austausch unter Freunden2007-06-142007-201.863.4439
776.Sudoku "Lac de Joux"2011-05-262011-171.783.4339
777.Produkt-Piraterie2005-11-242005-452.083.4239
778.Spinnt Uwe jetzt total?2002-03-212002-122.603.4010
779.Rentner-Service2010-02-182010-061.683.3853
780.Eltern-Kind-Beziehungen2012-10-252012-361.853.3831
781.In diesem ehrenwerten Haus2010-12-162010-401.373.3448
782.Schweizer Seen - Sudoku-Poster2019-05-302019-133.773.3321
783.Medikamentenliste2004-09-302004-381.923.3265/41
784.Retrospektive2002-11-072002-422.603.3010
785.Manager sammelt Bonusmeilen2006-10-052006-401.593.3038
786.Ehrenamt2005-07-142005-272.203.2775/52
787.Kurz und knapp2013-08-292013-311.473.2741
788.Zeigt her Eure Autos ...2001-06-072001-232.393.2313
789.Sudoku "Kolumbien"2009-12-032009-391.523.2153
790.Tour d'Emsland2001-06-212001-252.463.2011/10
791.Urlaubsplanung2002-07-042002-272.553.1811
792.Grillvergnügen2002-08-222002-342.593.1710/11
793.Erst die Arbeit, dann das Vergnügen2002-08-012002-311.883.119
794.Weihnachtsbaumgeschichten2010-12-232010-415.223.1127
795.Kochen mit Eberhard2002-12-192002-483.183.1011/10
796.Sudoku "Jamesonit"2008-09-112008-331.363.1045
797.Eins bis Sieben2010-11-252010-381.193.0738
798.Rolf und seine Freunde2006-09-142006-371.513.0148
799.T wie Tanken2002-11-282002-451.512.9416/17
800.Stubentiger2002-04-112002-151.662.9212
801.Alte Schinken2001-06-142001-242.392.8715
802.Anne, Ute und ich2003-07-312003-312.412.8468/42
803.Viechereien2001-05-312001-221.692.8010
804.Mastermind2002-12-052002-461.852.7713
805.Neulich auf der Insel2001-06-282001-262.502.6710/9
806.Im Schneckentempo2001-01-252001-041.372.5222/21

Benutzer
2531 registrierte User
Login
Neu registrieren?
Nickname:

Kennwort:



Kennwort vergessen?

Top 5 des Jahres
1. wolle
2. Karin
3. Bavaria
4. Christine
5. Blume
...alle zeigen...
Top 5 gesamt
1. Marion & Reinhard
2. Christine
3. Umo
4. Patrick
5. Karin
...alle zeigen...
Top 5 Aktivität
1. Regloh (17354)
2. Robert1 (13804)
3. Hexe (11743)
4. var (11742)
5. maschi (11400)
...alle zeigen...
Zum Forum


Wein-Plus Kompetente Weininformationen

Der Prinz vom 12ten Planeten
Kostenloser Downlaod

Legende:
Schw: Schwierigkeitsfaktor, basierend auf Stimmen, deren Anzahl in der Spalte Votes (Wertungen) angegeben ist
Spaß: Spaßfaktor, basierend auf Stimmen, deren Anzahl in der Spalte Votes (Wertungen) angegeben ist
Werte von 1 (leicht bzw. weniger fesselnd) bis 6 (schwer bzw. fesselnd)
n/a = not available = bisher wurde noch keine Bewertung abgegeben, je mehr Wertungen, desto aussagekräftiger der Faktor
Die Spalten Titel, Nr., Schw. und Spaß sind sortierbar (auf Spaltenüberschrift klicken)
Ein weiterer Klick wechselt zwischen auf- und absteigender Sortierung


Impressum * Kontakt * Datenschutz