Logical der Woche
01/2020
Frauenpower
Einsendeschluss
29.01.2020
23:00 Uhr
Aktuelle Bewertung
basierend auf 12 Votes

Schwierigkeit: 4.51

Spaß: 5.17

Jetzt bewerten
(min. 1, max. 6)
Lösungen
bisher 26 Lösungen

Lösung schicken
Im Archiv
773 Aufgaben
Danke!


Auf Facebook werden Informationen veröffentlicht, z.B. wenn Fehler in der Aufgabe behoben wurden. Als aktiver Rater sollte man die Beiträge dort unbedingt beachten.


Partnerseiten:
Rätselstunde
Cujos Rätselstunde



janko.at




Krimi-Denkstube


Logisch gedacht
bietet verschiedene Rätselarten wie Logik-, Mathe- und Zahlenrätsel


Kreuzworträtsellexikon
Seit 2001 bestehende Webseite zum Thema Kreuzworträtsel-Lösungen.

Logical der Woche - Archiv

  Titel online seit Nr. Schw. Spaß Votes
1.Kulinarische Weinprobe2001-09-062001-364.775.889
2.Ollis Schatzsuche2004-11-252004-463.545.8449/25
3.Die Ankunft der Geschäftspartner2018-09-062018-194.215.8323
4.Alternativlos2011-01-272011-034.725.7733
5.Im Dorfladen2016-12-082016-323.695.7632
6.Radlos2017-10-262017-255.425.7629
7.Bützchen2006-03-022006-095.195.7339
8.Dreischanzentournee2005-12-152005-484.675.7233
9.Sudoku PlusMinus2012-09-132012-334.015.7129
10.Kuriose Muscheln II2016-04-282016-124.595.7131
11.Phobien-Krypto A-M2013-11-142013-405.115.6825
12.Lathener Lichterfest2014-12-042014-374.165.6829
13.Kinderambulanz2004-10-212004-413.475.6757/24
14.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2011-03-102011-094.585.6734
15.Mittsommerfest2015-06-182015-184.365.6728
16.Summen-Sudoku2007-05-032007-155.105.6636
17.Bäumchen, Bäumchen, wechsle dich2015-02-192015-054.585.6621
18.Farbiges Kakuro2009-02-122009-063.945.6544
19.Vorbereitungen für den 6. Dezember2017-11-162017-273.285.6332
20.Edgar Wallace2002-07-252002-304.005.629/8
21.Lustiges Sillben-Krypto2015-05-282015-163.505.6230
22.Memory "Andalucia"2008-11-062008-404.955.6139
23.Schulwoche2019-08-222019-205.285.6118
24.Nachtzug nach Frankfurt-Flughafen2019-04-112019-095.185.6027
25.One and one and one2009-09-242009-325.125.5940
26.Hallo Taxi!2012-10-042012-355.655.5932
27.Geisterstunde2009-04-022009-115.465.5842
28.Mit dem Rad zur Arbeit2010-12-022010-394.585.5834
29.Kuriose Muscheln2015-04-022015-103.575.5829
30.Karnevalssession2019-02-212019-044.905.5826
31.Komponisten-Krypto2009-06-042009-184.795.5734
32.Geologisches2014-03-202014-104.805.5731
33.Untreue Nachbarschaft2002-02-282002-094.415.5610/9
34.Enkelkindcollage2016-07-212016-205.135.5625
35.Krypto "Uwe"2014-09-112014-292.965.5530
36.Magisches Dutzend 0012019-01-102019-014.475.5523
37.Polynesien-Meisterschaft 20092009-07-022009-224.155.5433
38.Guttenbergs Comeback2012-01-052012-013.665.5437
39.Das Rätsel zu Ostern2018-03-292018-084.755.5439
40.Scrabble II2014-06-262014-214.605.5327
41.Cheops2005-10-062005-395.165.5237
42.Susis Fotowand2007-04-052007-124.565.5235
43.Weihnachtskegeln2009-12-102009-403.865.5244
44.Siebenkampf 20102010-08-052010-254.045.5233
45.Ich war noch niemals in New York2013-08-082013-283.655.5239
46.Weihnachtslieder und Interpreten2015-12-102015-365.685.5223
47.Weihnachtsfilme2017-12-212017-303.245.5233
48.5 europäische Freunde2019-08-012019-183.935.5227
49.Kinderkarussell2004-09-162004-363.475.5146/26
50.Wie weit fliegen die Kirschkerne?2006-06-222006-254.445.5136
51.Irland-Krypto2010-07-222010-244.305.5134
52.Warten auf die Euro2012-06-072012-205.005.5130
53.Weihnachtsbaumschule2014-12-182014-385.175.5118
54.Zahlenraute2002-05-162002-202.695.5010
55.Edles Kristall2002-08-082002-323.505.508
56.Fussball-Welt(en)meisterschaft2010-06-032010-195.505.5034
57.Phobien-Krypto N-Z2014-02-202014-065.155.5032
58.Frohes Neues Jahr2015-01-152015-012.865.5036
59.Ostereiersuchen2015-03-192015-094.575.5026
60.Apothekerpreise2006-04-132006-154.655.4935
61.Sportliche Geschwister2008-07-312008-285.015.4941
62.Unser Uwe ist krank2007-07-122007-234.405.4839
63.Oma Modersohn wird 702010-04-152010-134.195.4831
64.Rätselkrydoku2011-09-292011-335.345.4827
65.Geburtstag im Seniorenheim2014-08-282014-284.005.4827
66.Die müssen was einstecken2017-07-272017-183.885.4832
67.Bundesländer-Zehnkampf2007-08-232007-293.935.4740
68.Urlaubsziele2017-08-102017-194.935.4719
69.Helvetismen-Krypto2017-09-212017-235.095.4724
70.Newman-Krypto2015-02-262015-063.215.4624
71.Sudoku XXL "DIALEKTFORSCHUNG"2006-08-242006-345.585.4524
72.Trikoloren2010-01-282010-043.085.4545
73.Ostersuche2010-04-012010-124.025.4538
74.WM-Krypto2006-06-082006-234.095.4430
75.Handballturnier2007-03-152007-094.145.4433
76.Krimispiel2018-05-032018-104.695.4429
77.Osterfeuer2017-04-202017-105.355.4326
78.Schülerlotsen2006-09-072006-364.365.4228
79.Tetris-Sudoku2007-02-222007-074.225.4241
80.Klinikpersonal gesucht2010-10-142010-344.115.4238
81.Kleine Architekten2012-07-122012-254.225.4231
82.Strandkörbe2014-11-202014-363.585.4231
83. *Mix-Fix* 2019-11-212019-274.175.4219
84.Doppelsitzer-Seifenkisten-Rennen2010-03-112010-094.185.4138
85.Sechsundzwanzig minus eins2012-01-192012-033.675.4138
86.Osterwandern im Emsland2019-04-252019-103.535.4135
87.Spel zonder grenzen2013-05-092013-173.765.4034
88.Tiere aus aller Welt2013-07-042013-244.365.4036
89.Vorweihnachtliches Krypto2017-11-302017-282.365.4033
90.Diagonales Problem2012-12-132012-424.705.3927
91.4 x Denksport2005-08-112005-312.695.3746/29
92.Seltsame Berufe2010-08-192010-274.215.3733
93.Brückenkrypto2012-11-222012-394.445.3729
94.Kirmes in Lathen2013-09-052013-323.935.3730
95.Nachtexpress2003-04-172003-164.215.3646/39
96.Frühling, ja du bist's2005-05-262005-213.285.3641/25
97.Kakurasu Battleship2011-08-182011-273.285.3637
98.RGB-Puzzle 0012012-11-012012-373.455.3628
99.DINKS2013-10-172013-374.485.3635
100.Krypto "Schwarzwaldklinik"2015-10-222015-312.265.3628
101.Viele viele bunte ...2003-08-282003-352.915.3583/31
102.4 x Xylograph2006-02-162006-074.555.3531
103.Jeweils ein Dutzend2007-01-252007-045.545.3533
104.Wer gehört zu wem?2009-08-132009-274.975.3534
105.Hefte raus zum Diktat2016-07-072016-194.355.3523
106.Gospel-Konzert2002-11-212002-444.565.349
107.Einkaufsgutscheine2006-04-272006-175.205.3443
108.Weihnachtsfest2019-12-192019-293.945.3420
109.Wenger Moor2004-03-042004-093.255.3353/30
110.Niedliche Kaninchen2004-05-202004-203.225.3368/34
111.Frühlingsgedichte2005-04-142005-153.145.3358/28
112.Farbenfrohe Kunst2011-10-202011-355.745.3327
113.Wichtelfreunde2015-11-262015-353.475.3328
114.Abenteuer2005-07-072005-263.315.3249/32
115.Geschenkeausgaben der 5 Freunde2011-01-132011-013.245.3239
116.Weihnachtsfeier beim Installateur Röhrich2007-12-202007-455.205.3130
117.Glühwürfel2009-11-192009-385.145.3132
118.Weihnachtsbäume2013-12-122013-434.395.3126
119.Hochbetrieb im Säuglingszimmer 2018-01-182018-022.565.3141
120.MiWuLa I2018-02-082018-044.155.3144
121.Novemberfußballturnier2007-11-292007-423.905.3033
122.Mathematische Ringe2010-11-042010-362.785.3040
123.Mitfahrerzentrale2012-02-232012-084.005.3036
124.Schach dem König2017-03-162017-075.005.3027
125.Logiker-Quadrat2004-06-242004-242.585.2949/25
126.Center Court (11/ 169) 2018-10-042018-224.055.2936
127.Chaos in der Taxizentrale2018-12-202018-273.915.2922
128.Greetsiel2014-04-242014-144.765.2829
129.Langeooger Handwerkerbaum2014-11-062014-352.925.2826
130.Leckereien2001-02-012001-053.825.2711
131.Applaus für Klaus2004-07-012004-252.555.2743/30
132.Andalucia2008-10-302008-393.705.2735
133.Süße Valentinsgrüße2010-02-042010-054.415.2741
134.Weihnachtsfeier auf Grouse Castle2011-12-152011-414.405.2725
135.Auf der Wasserkuppe2015-07-092015-204.605.2730
136.Jugendschach in Papenburg2018-11-152018-243.425.2731
137.Chaos auf der Krankenstation2003-12-182003-492.915.2681/37
138.Marktforschung2005-06-232005-253.035.2673/37
139.Reise nach Rom2013-03-212013-114.545.2630
140.Rösselsprung2002-08-292002-354.505.258
141.Herbstmemory2002-11-142002-433.385.258
142.Sprunghaftes Zitat II2009-06-252009-214.895.2540
143.Lauffreunde Emsland2015-05-142015-143.225.2524
144.Elemente im Buchstabengewirr2018-08-092018-172.815.2537
145.Confederations Cup2005-06-092005-232.985.2453/29
146.Rotweinkauf2005-11-032005-424.905.2430
147.Criminal Zapping2011-07-142011-234.595.2428
148.Judo hilft Kindern2004-02-052004-053.025.2344/22
149.Drei Generationen2005-05-192005-202.985.2350/26
150.Die Summe beträgt 1802006-05-252006-213.545.2337
151.Flower-Sudoku2006-11-302006-485.205.2334
152.Urlaub-Dates2007-03-082007-084.245.2334
153.Gemeinsamkeiten2007-09-272007-334.525.2343
154.EM-Krypto2008-05-222008-183.105.2341
155.Sicher ist sicher2018-03-012018-051.685.2357
156.Farben und Buchstaben 0012010-09-022010-282.885.2233
157.Beschlossene Sache2014-05-082014-164.165.2232
158.Rowan Atkinson2018-05-312018-124.415.2226
159.Rex-Kaninchen2006-11-092006-453.265.2137
160.Tier-Krypto2007-06-212007-213.785.2146
161.Dwalin im Auenland2013-01-172013-035.665.2142
162.Fussball-Welt(en)meisterschaft 20142014-06-052014-193.535.2134
163.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2016-03-312016-103.955.2138
164.P vor E2016-05-262016-154.805.2120
165.Dreikönigstreffen2017-01-262017-033.125.2143
166.Versteckte *Logic*2018-07-052018-142.875.2125
167.Urlaubsplanung2008-07-032008-244.475.2036
168.Tribute to ?2006-05-042006-185.815.1939
169.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2008-02-072008-053.695.1947
170.Das königliche Spiel2002-03-072002-104.205.1810/11
171.Rätselkrydoku 22012-04-122012-145.005.1830
172.Windjammerparade2016-10-202016-274.875.1822
173.Musiker-Krypto2005-04-212005-162.785.1760/36
174.99 Luftballons2006-03-232006-124.135.1733
175.Novemberturnier 20082008-11-202008-424.115.1731
176.Holgers Killer-Sudoku2010-09-162010-303.415.1737
177.Partyzone2012-05-312012-193.615.1730
178.Schachjugend2012-07-052012-244.625.1728
179.Silvester-Wichteln2013-01-032013-013.375.1738
180.BVB-Krypto2013-05-232013-183.775.1736
181.Fünf Schweizer Freunde: Weihnachtsmarkt2019-11-282019-282.965.1724
182.Turm und Pferdchen2003-04-242003-173.125.1660/40
183.Schacherfolge2003-07-032003-273.395.1650/25
184.In der Loipe2005-02-032005-052.885.1638/24
185.Chaos auf dem Brett2005-03-102005-103.435.1646/29
186.Waben2005-04-072005-142.805.1649/31
187.Modelleisenbahn2010-01-212010-033.185.1637
188.Fino aus Jerez2011-04-282011-154.185.1637
189.Kleines Heimmedizinlexikon 2019-05-092019-113.635.1625
190.Fünf Schwestern2001-10-042001-403.715.157
191.Jahr der Kunst2006-02-022006-054.505.1542
192.Bürolotterie2006-02-092006-064.265.1538
193.Mini-Fußball-EM Finalrunde2008-06-052008-204.425.1539
194.Vierfaches Galenikum2008-10-022008-363.405.1539
195.Geschmäcker sind verschieden ...2009-03-192009-093.245.1543
196.Treckertreffen in Marlepütz2010-11-182010-373.775.1534
197.Conference-Bike2007-05-312007-183.875.1435
198.Privatstation2013-04-112013-133.245.1439
199.Der Eismann ist da2014-08-142014-273.375.1430
200.Jubilare in Lathen2015-11-192015-344.395.1428
201.Ostfriesischer Dreikampf2001-07-122001-283.125.138
202.Weihnachtsklänge2002-01-032002-014.225.139/8
203.Minigolf am Sunny Beach2016-08-182016-214.735.1323
204.5 Freunde bummeln über die Kö2017-03-302017-082.625.1335
205.Münzensammlung2003-12-112003-482.645.1264/33
206.King of Scandinavia2006-03-162006-114.365.1237
207.Sudokumix Lochkarte2013-06-132013-213.885.1229
208.3-D Sudoku2015-04-092015-113.495.1227
209.Und was machst du den ganzen Tag?2013-07-112013-253.825.1137
210.Autoverkauf2019-09-192019-224.475.1119
211.Trikolori2001-05-032001-183.105.1010
212.Im Tal der Könige2003-10-022003-392.825.1045/23
213.Radarfalle am Westhofener Kreuz2008-03-132008-105.195.1038
214.Auf der Bowlingbahn2013-10-242013-383.465.1035
215.Rätsel-Irrgarten I2014-04-172014-133.175.1031
216.Küchenpuzzle2016-05-122016-144.875.1022
217.Urlaubspläne2019-06-132019-154.425.1022
218.WM-Krypto II2007-09-202007-322.865.0940
219.Elternsprechtag 20112011-06-162011-203.175.0937
220.Kö 22014-10-022014-323.375.0922
221.Mathrax 0022017-04-132017-092.755.0935
222.Trabantenverwirrung2018-06-212018-133.595.0924
223.Verflixte Quadrate2003-02-062003-062.625.0878/53
224.Weihnachtsmärkte2004-01-082004-013.365.0854/28
225.Sieben auf einen Streich2004-09-232004-372.665.0848/28
226.Sudoku "Chorknabe"2009-01-292009-042.725.0842
227.Aufbruch zum Autosalon2014-02-272014-073.435.0834
228.Wein-Sammelsurium2004-08-122004-312.835.0748/28
229.Social Networking2012-03-292012-123.535.0735
230.Internationale Vierer2008-09-182008-343.365.0642
231.Rätsel-Irrgarten II2014-06-192014-202.685.0629
232.Wanney Cottage2011-08-252011-283.765.0537
233.Alles klar, Herr Kommissar!2014-10-162014-335.735.0522
234.Captain Krik2005-09-292005-384.685.0425
235.Formel-1-Statistik2008-04-032008-114.035.0335
236.Tollitätentreffen2015-02-122015-044.135.0325
237.Anakreon2004-02-122004-062.445.0252/31
238.Do-it yourself-Zahlenrätsel2007-10-182007-362.875.0242
239.Adel schützt vor dem Tode nicht2009-06-112009-194.515.0234
240.Warteschlange2014-03-132014-093.445.0229
241.Zahlenpuzzle2006-06-292006-264.785.0130
242.Hochhaus-Sudoku2008-10-232008-383.395.0146
243.Berühmte Paare2010-02-252010-072.975.0147
244.Dinner for 1(0)2017-01-122017-013.015.0126
245.Sudoku 16 spezial2019-11-072019-263.095.0122
246.Auf die (Park-)Plätze, fertig, los!2001-07-192001-292.565.009
247.6 aus 182002-02-212002-082.795.0010
248.Von A bis Z2002-06-132002-242.105.0010/7
249.Drückerkolonne2003-05-082003-193.225.0052/32
250.Auf den Spuren Livingstones2003-07-242003-302.775.0049/30
251.Kinder-Tombola2003-10-302003-432.415.0045/24
252.Kleines 4x12004-06-032004-212.355.0066/33
253.EU-Erweiterung2004-07-292004-293.185.0040/25
254.Quadratische Hausaufgaben2004-08-052004-302.885.0034/16
255.Der reingelegte Professor2004-12-082004-482.565.00108/45
256.Auf dem Wochenmarkt2009-09-172009-313.885.0042
257.5 Freunde sorgen für Nachhilfe2012-05-172012-183.645.0036
258.Schach AG2013-12-052013-422.965.0027
259.Weißweinkauf2005-11-102005-434.294.9937
260.Reiß die Mauer nieder!2007-09-062007-303.814.9934
261.In einem afrikanischen Dorf2012-04-052012-132.644.9931
262.Meinungsumfragen2011-02-242011-073.164.9735
263.Rätselkrydoku, 1.Woche2009-07-232009-244.474.9636
264.Mathrax 0012015-10-012015-292.654.9629
265.Osternaschereien2004-04-082004-142.354.9544/23
266.Pensionsgäste2004-05-132004-192.534.9547/29
267.Badezusätze2009-05-142009-163.174.9543
268.5 Freunde beim Minigolf2014-03-062014-083.384.9526
269.Kartentricks2004-03-252004-123.434.9371/30
270.5 Freunde fahren Taxi2005-12-082005-474.324.9328
271.Pixel um Pixel2002-04-042002-143.254.9212
272.Frame-Sudoku2013-01-102013-022.244.9239
273.Unbekannte Planeten2016-09-292016-253.324.9223
274.5 Freunde beim Geocaching2009-08-062009-263.074.9140
275.Farben und Buchstaben 0062016-10-132016-262.244.9129
276.MiWuLa III2018-07-122018-153.474.9121
277.Warmduscher?2004-01-222004-032.464.9044/24
278.Früchte-Gemüse-Power2004-07-082004-262.734.9049/29
279.Stein, Schere, Papier2013-08-012013-273.154.9030
280.Ehrenhafte Bestechungen2017-07-062017-164.144.9029
281.Junggesellenabschied2019-07-182019-174.834.9018
282.Quadratisch, praktisch, gut2002-05-092002-192.684.899/10
283.Achtung, Fahranfänger!2014-01-232014-034.804.8937
284.Sportverletzungen2016-06-232016-182.694.8932
285.5 Freunde und das Online-Dating2017-06-152017-143.224.8924
286.Steiler Zahn2002-10-102002-403.504.888
287.Manavgat2005-01-062005-012.854.8847/24
288.Junge Traber2005-05-122005-193.134.8852/29
289.Extreme Activity2006-08-172006-333.544.8833
290.Entschleierung2012-02-162012-073.334.8839
291.Dudelzwerge2012-07-262012-264.744.8826
292.Bildungshunger2015-11-122015-333.814.8829
293.Nikolaus2001-10-182001-423.384.878
294.Baufinanzierung2012-02-092012-062.874.8745
295.Ostereiersuche2014-05-012014-153.464.8724
296.Lathen kocht auf2017-06-222017-153.134.8730
297.phanTechnikum2017-10-122017-242.804.8724
298.All inclusive2003-08-212003-342.874.8651/31
299.Gruppen-Sudoku2008-01-172008-022.684.8641
300.Hochwasser2013-07-252013-263.744.8639
301.Dauernd unterwegs2005-08-042005-303.014.8564/43
302.Tortenschlacht-Trilogie I2008-01-242008-033.574.8552
303.Wer hat´s gesehen?2009-10-222009-343.624.8533
304.VHS-Kurs "Kriminologie"2012-05-102012-173.594.8537
305.GOBS Lathen2017-03-022017-062.974.8538
306.Wartezimmer2017-06-012017-133.964.8524
307.Sudoku Auto oder Bahn2018-02-012018-033.504.8532
308.Frühjahrsputz bei Klotzke2001-04-122001-153.154.8413
309.Beissa2003-03-272003-132.354.8452/41
310.Der Geist mit dem Schlüssel2008-01-312008-043.874.8441
311.Comparison Sudoku2008-07-102008-253.694.8442
312.Helping Hands e.V.2013-11-212013-414.854.8425
313.Verlängertes Südtiroler Wein-Wochenende2014-05-292014-182.384.8429
314.Parkett oder Sperrsitz?2003-09-112003-362.194.8351/27
315.Bechstabenverwuchslung2003-09-182003-372.564.8339/18
316.Wahlkampf2005-09-012005-342.844.8346/36
317.Sudoku "Rumpsteak oder Schnitzel"2009-08-272009-293.604.8340
318.Kap Arkona2012-08-232012-302.234.8334
319.Die Erste ist die Schwerste!2015-03-052015-073.754.8324
320.Date mit der Lottofee2005-04-282005-172.524.8250/31
321.Hajos Killer-Sudoku2006-09-212006-383.684.8234
322.Herbst im Schrebergarten2006-11-022006-442.924.8234
323.Nachfolger-Sudoku2007-12-062007-433.854.8238
324.Mit Logik die Loesung schaffen!2009-04-302009-144.814.8232
325.REDAKTIONSLUMP2011-09-082011-302.714.8235
326.Ausflugsziele im Emsland2019-09-052019-213.404.8217
327.Osternester2011-04-212011-143.394.8132
328.Bunte Spielplätze2017-02-162017-054.594.8142
329.Systembetreuung2002-06-202002-252.724.8011/10
330.In der Redaktion2004-07-152004-273.124.8064/30
331.Cluburlaub2011-08-112011-263.014.8037
332.5 freundliche Nikoläuse2012-12-062012-413.064.8029
333.Er gehört zu mir ...2013-09-262013-344.274.8030
334.Einkaufszentrum2014-04-032014-112.844.8030
335.Unsere fünf Freunde...2014-10-302014-342.344.8021
336.SG Lathen2016-02-112016-062.454.8042
337.Esoterische Farben2005-01-132005-022.424.7944/28
338.Der verwirrte Ober2007-10-112007-354.284.7937
339.Ganz Paris träumt von der Liebe2008-11-132008-413.644.7938
340.Sieben Verflossene2019-01-312019-034.054.7924
341.Kakuro 12006-08-032006-314.674.7828
342.L(ogical)-Sudoku2007-10-252007-373.704.7839
343.Politessen und Politeure2016-11-032016-282.714.7834
344.Curling2003-02-202003-083.854.7752/34
345.Ententreffen2009-05-282009-174.174.7733
346.Siebenkampf2009-08-202009-283.474.7733
347.Frühjahrsurlaub 20102009-10-292009-353.194.7739
348.Ostfriesen-Zehnkampf2016-09-082016-233.234.7718
349.Buchstaben-Entspannungs-Sudoku2018-09-202018-203.664.7723
350.Chaos auf dem Parkplatz2008-08-282008-314.004.7633
351.Wer bekommt den Job?2013-06-202013-222.734.7629
352.Quizduell der Freunde2014-07-242014-253.084.7625
353.Schulranzen2007-11-152007-403.294.7539
354.Mittagspause2008-02-142008-063.234.7549
355.Am Ballermann2013-06-272013-232.904.7537
356.Arzttermine2015-07-302015-224.664.7523
357.Staffeln2016-03-102016-094.994.7531
358.Im Kutterhafen2016-04-142016-113.754.7528
359.Wie kommt der Hund zum Baum?2010-04-292010-152.384.7442
360.Bereitschaftsdienst2010-07-082010-224.834.7427
361.Skatturnier2012-08-092012-283.624.7424
362.Denksport²2019-10-032019-234.314.7419
363.Rund um den Henninger Turm ...2004-01-152004-022.724.7338/23
364.Kreuzzahlrätsel2001-01-112001-022.764.7217/14
365.La place de la rose de vent2001-08-232001-342.264.7212/11
366.Schuster, bleib bei deinen Leisten!2006-02-232006-082.974.7233
367.Summ, summ, summ2006-11-162006-462.374.7245
368.Zahlen-Wirrwarr2010-03-042010-082.634.7245
369.Hunderennen2014-01-162014-022.974.7236
370.9x9 Kakurasu 0032014-04-102014-121.844.7243
371.Hengst, Ochse und Ziegenbock2001-07-052001-274.154.717
372.Genuss zum Quadrat2004-11-042004-432.414.7142/21
373.Sumo-Wetten2005-08-182005-322.704.7155/32
374.Beim Bridgeturnier2007-09-132007-312.954.7137
375.Die Sonne lud zum Bade ...2003-06-052003-233.004.7049/24
376.Spitzengespräch2005-02-172005-072.494.7041/27
377.9 x 42011-11-102011-362.344.7030
378.Das Geheimnis der 12 Stelen2003-10-232003-422.914.6951/23
379.3. verflixtes Domino2004-09-092004-352.914.6949/26
380.Pralinen2007-04-192007-133.624.6929
381.Farben und Buchstaben 0032012-05-032012-162.604.6936
382.Radar Love 0012017-02-092017-041.434.6939
383.Radar Love 0022017-05-182017-123.694.6933
384.Schweizer Berge - Photowand2019-03-212019-073.964.6919
385.Osterbesuche2005-03-242005-122.674.6856/31
386.Ein umsichtiges Rätsel2006-08-102006-322.714.6825
387.Heimische Fauna2009-01-222009-032.934.6839
388.Göttliches Quadrat2010-08-122010-263.254.6832
389.Steckenpferde2012-09-272012-343.124.6826
390.Mastermind II2013-04-182013-144.604.6831
391.MiWuLa II2018-04-122018-092.894.6825
392.Hit by Hit2001-04-052001-142.744.6712
393.Rolltreppen2004-03-182004-112.814.6748/25
394.Duos auf Tournee2005-05-052005-182.384.6752/34
395.Abfallkalender2008-10-092008-374.864.6727
396.Friedhof Wahn2013-03-072013-093.914.6734
397.Farben und Buchstaben 0052015-07-232015-212.724.6725
398.Hilter Mühle2018-08-232018-183.084.6728
399.Family Date2004-05-062004-182.484.6654/21
400.Bei den Blutsaugern2015-03-122015-082.714.6624
401.Emsland-Rallye2001-01-042001-013.364.6514
402.Blind Dates2003-04-102003-152.564.6551/38
403.Baum-Krypto2005-07-282005-293.004.6546/34
404.Kinderpatenschaften2006-03-302006-133.164.6534
405.Autobahn-Raser2007-11-012007-383.534.6540
406.Weihnachtsmarkt im Eisenbahnmuseum2008-12-042008-445.844.6531
407.Rätselkrydoku, 2.Woche2009-07-302009-254.744.6527
408.Farben und Buchstaben 0042014-02-132014-052.424.6533
409.Weihnachtsgeschenke2016-12-222016-335.134.6526
410.Mai-Brücke2017-05-112017-113.554.6520
411.Fünfzehnkämpfer :-)2004-08-262004-332.624.6448/26
412.Lathener Winter-Wissens-Woche2005-01-202005-032.984.6442/25
413.Sensible Kühe2008-05-082008-162.754.6439
414.Matchmaking Day2011-02-102011-051.834.6439
415.Judotraining2011-02-172011-062.644.6436
416.Brieffreundschaften2011-03-172011-105.214.6433
417.Triumph hoch 22011-09-222011-324.224.6431
418.Viele Summen2014-07-102014-232.154.6433
419.Einsatzplan für Spezialisten2015-06-112015-173.004.6424
420.Kinderarzt-Sprechstunde in * MAHL* 2019-03-072019-052.414.6422
421.Viererblitz2004-09-022004-342.304.6353/31
422.Weltjugendtag2005-09-082005-352.874.6332
423.Uranus-Shuttle2006-07-062006-275.154.6326
424.5-Freunde-Dinner2010-09-232010-312.774.6339
425.Roadshow2012-06-212012-222.804.6333
426.Auf dem Arbeitsamt2013-10-102013-362.774.6335
427.Geocaching im Jugendzeltlager2015-08-132015-235.734.6319
428.Das fliegende Klassenzimmer2019-05-162019-124.754.6321
429.Bi-Ba-Butzemann2002-01-242002-044.204.6210/8
430.Dancing Queen2002-08-152002-332.814.6210/8
431.Wahlforum2002-09-192002-373.874.628
432.Es gibt nichts Gutes ...2007-01-042007-012.824.6239
433.Zwischenprüfungen2011-03-032011-084.004.6229
434.Sudoku "BULGARIEN"2016-09-152016-243.314.6223
435.Herbstliche Hochzeiten2018-12-062018-263.384.6229
436.Reiselust2012-03-152012-112.464.6135
437.Tagesgeld2012-06-282012-233.884.6128
438.Der kleine Kreismeister 2017-09-072017-222.244.6135
439.Kleines Chemie-Labor2019-06-062019-143.744.6120
440.Von A bis U2003-09-252003-382.574.6055/37
441.Sommerferien2007-08-162007-283.304.6035
442.Weihnachtseinkäufe2007-12-132007-443.244.6037
443.Paketdienste2008-02-212008-074.514.6042
444.Farben und Buchstaben 0022011-02-032011-042.414.6036
445.Scherben bringen Glück2014-08-072014-263.534.6025
446.In einem Tag um die Welt2015-10-082015-303.864.6028
447.Fitnesstrainer2013-08-222013-302.754.5935
448.Sudoku-Triathlon2013-11-072013-392.704.5935
449.Sudoku "ANGESICHT"2016-05-052016-135.604.5927
450.Oregon Trail2007-02-152007-062.474.5837
451.Grillwochenende2010-05-062010-165.544.5840
452.Stuhlgymnastik2011-09-012011-292.904.5838
453.Veteranenrennen2014-07-172014-242.584.5831
454.Acht Kostbarkeiten2016-06-092016-162.714.5824
455.Punktspiele in *MAHL* 2017-11-092017-262.794.5819
456.Am 1.April in der Poststelle2004-04-012004-132.964.5750/21
457.Skatkarten2006-11-232006-472.704.5739
458.Observation2009-04-162009-123.854.5731
459.Kunst-AG2015-09-032015-252.664.5727
460.Gute Noten - schlechte Noten2002-03-282002-133.004.5611/9
461.Digitalfernsehen2002-12-122002-473.554.5611/9
462.Dschungel-Könige2004-01-292004-042.294.5640/29
463.Nissan Note acenta2006-10-192006-423.844.5635
464.Treffen am runden Tisch2010-03-182010-102.654.5640
465.Sportwoche2011-04-142011-132.474.5637
466.Wenn der Paketdienst ...2014-09-182014-302.274.5627
467.Schießübungen2001-08-162001-333.694.5510/9
468.Fünf Freunde im Schnee2015-01-292015-022.794.5535
469.Azubis2015-09-172015-273.054.5524
470.Pokerrunde2007-04-262007-143.704.5424
471.Lotto-Orakel2003-01-162003-033.664.5369/47
472.Urlaub 20042004-04-222004-162.224.5340/22
473.Weihnachtsfeiern2008-11-272008-433.254.5335
474.1. verflixtes Domino2003-11-202003-452.144.5256/34
475.Kyrill2007-10-042007-342.954.5235
476.Flower Sudoku KORNBLUME2011-06-302011-212.664.5239
477.Die tschechische Lokomotive2013-09-192013-331.824.5236
478.Prosit Neujahr!2014-01-092014-012.424.5236
479.Jahreswechsel-ONS2014-01-302014-044.574.5233
480.Die Burgruine2017-01-192017-021.344.5242
481.Online einkaufen2003-11-062003-442.994.51101/39
482.Wasserratten2004-02-262004-082.244.5148/33
483.Frühlingsgefühle2004-04-152004-152.624.5144/25
484.Der neue Personalausweis2011-07-072011-222.954.5128
485.Schliffkopf2012-08-162012-292.234.5133
486.16 Logiker2013-05-022013-162.444.5136
487.9x9 Kakurasu 0042014-09-252014-311.424.5133
488.Fünf Freunde beim Kickern2015-05-072015-133.664.5118
489.Eine Zugfahrt, die ist lustig…2016-09-012016-223.804.5120
490.Halloween2001-03-292001-132.444.5016
491.Rund um Ratekau2001-05-102001-192.904.5010
492.Durstige Mitarbeiter2002-05-232002-212.504.508
493.Der Gang des Lebens2003-08-142003-332.714.5055/28
494.An der Umtauschtheke2006-01-052006-013.224.5035
495.Kunst am Cloef2010-09-092010-293.164.5035
496.Winterurlaub2012-11-292012-403.214.5027
497.Sudoku "Algonkium"2005-08-252005-332.214.4955/38
498.Das ganze Leben ist ein Quiz...2003-05-152003-202.704.4862/34
499.Schach ohne Könige2003-08-072003-322.044.4832/23
500.Punkt um Punkt2007-01-182007-033.174.4833
501.Lakritz2011-12-082011-402.504.4829
502.Besuch im Rathaus2007-11-082007-393.174.4738
503.4 x 9 = 362013-04-042013-122.194.4736
504.U3 in Mahl2018-03-152018-072.524.4723
505.Sammelleidenschaft2007-07-192007-243.374.4634
506.Dienstjubiläen2019-03-142019-063.164.4624
507.Bilbo und die Zwerge2004-02-192004-071.624.4550/35
508.Grappa vom Feinsten2006-06-152006-243.604.4529
509.Mündliche Prüfung2007-06-072007-194.164.4533
510.Am Sprungturm2011-04-072011-122.004.4537
511.Palmen im Sand2015-02-052015-032.754.4527
512.Ochs fort!2001-05-242001-212.224.449
513.Teamplayers2009-07-162009-233.224.4437
514.Prämierte Fotos2010-03-252010-113.394.4440
515.5-Freunde-Dinner (2)2010-09-302010-323.154.4432
516.In Memoriam2011-08-042011-253.144.4430
517.Hans, der Ratefuchs2005-10-202005-402.644.4333
518.Bunte Skihaserl2010-01-142010-023.534.4343
519.Bavarian-Bridge 2017-07-202017-173.444.4334
520.Der neunfache Pate2011-07-282011-242.454.4230
521.Rolfs Zahlenrätsel2016-02-042016-051.804.4244
522.Beim TÜV2015-11-052015-321.714.4132
523.Sudoku "Brachfeld"2005-09-152005-361.814.4040
524.Fünf Freunde im Straßenverkehr2005-09-222005-373.584.4033
525.Tanz in den Mai2009-05-072009-152.614.4040
526.Farbenfroher Badespaß2006-07-272006-303.394.3930
527.Baby-Brücke2017-12-072017-294.174.3924
528.Puzzles2003-07-172003-292.764.3843/29
529.Baumbehang in Flachland2010-10-072010-332.924.3835
530.Urlaubsflüge2011-06-092011-192.684.3832
531.St. Laurent2012-03-012012-092.504.3839
532.5 Freunde im Schuhladen2013-04-252013-153.344.3829
533.F ist größer als G2003-04-032003-142.534.3766/42
534.Sudoku "Cambridge"2005-11-172005-442.814.3739
535.Urschweiz2007-07-262007-251.994.3743
536.Sun Fun Calimera2012-08-302012-312.464.3732
537.Geocaching in Afrika2012-11-152012-382.534.3728
538.Wer wird Millionär?2015-04-232015-122.694.3722
539.Elternsprechtag2004-11-112004-443.154.3649/22
540.Schöne Schiffe2005-06-022005-222.834.3645/23
541.Weihnachtsgeschenke2003-10-162003-412.504.3556/34
542.9x9 Kakurasu 0022013-05-302013-191.394.3542
543.Memory II2001-02-222001-082.674.349
544.Pfiffige Schüler2002-05-302002-222.914.3411/9
545.Flüchtige Väter2006-05-112006-192.794.3432
546.Nullen und Einsen2004-10-142004-402.414.3355/30
547.Banküberfall in Klein-Sparsen2005-12-012005-463.024.3331
548.Millionenshow2008-07-172008-262.764.3347
549.Kinogewinner2012-01-122012-024.624.3334
550.Fussball-Freunde Niederlangen2003-02-132003-072.234.3274/48
551.XP-Lizenzen2003-06-192003-252.544.3252/23
552.Brauchtum muss gefeiert werden ....2013-03-142013-103.054.3229
553.Die Leuchte des Nordens2016-06-162016-172.354.3226
554.Fähren2007-08-022007-262.864.3136
555.Sprunghaftes Zitat2008-06-192008-224.654.3138
556.Scrabble2012-06-142012-213.264.3127
557.Kurze Nacht2015-05-212015-152.824.3126
558.5 Freunde am Flohmarktstand2011-09-152011-313.154.3029
559.Sudoku GT2006-10-122006-412.524.2934
560.Endlich ...2007-11-222007-412.894.2932
561.7x7 Kakurasu 0022010-10-282010-351.194.2946
562.Support-Hotline2012-03-082012-102.614.2936
563.Pixel-Sportler2007-03-292007-113.034.2832
564.Kaltes Essen in Herzlake2008-09-252008-352.804.2841
565.Das Leben ist (k)ein Ponyhof2013-02-142013-062.444.2841
566.Entweder Oder - Håkan Nesser2013-02-212013-074.174.2833
567.Bewerber im Halbstundentakt2018-11-012018-235.104.2818
568.Fünf befreundete Nikoläuse2018-11-292018-251.524.2836
569.Mini-Fußball-EM2008-03-062008-094.554.2738
570.Ene Besuch im Zoo2009-11-052009-362.024.2749
571.Der Weg durchs Labyrinth2010-01-072010-013.184.2736
572.Eineiige Zwillinge2010-04-222010-142.784.2737
573.Seifenkisten-Finale2012-09-062012-322.454.2736
574.Shake Hands2002-06-272002-262.384.268
575.Formel 12005-01-272005-042.094.2639/23
576.Kluge Worte II2005-03-032005-092.084.2641/22
577.5 Freunde auf dem Hilterberg2019-10-172019-245.064.2616
578.Bella Italia2002-04-182002-162.834.2512
579....und sonstige Verwandten2002-07-112002-283.004.258
580.9 x 92002-09-122002-362.544.2513/12
581.5 Freunde bilden sich fort2008-01-102008-012.284.2548
582.Beinharte Truppe2012-01-262012-041.824.2546
583.Sudoku "Baltimore oder Cambridge"2013-02-072013-053.154.2532
584.Trau keinem Lehrer2014-05-222014-172.774.2535
585.Strohsackwerfen2003-01-232003-043.214.2459/39
586.Erfolgreiche Versteigerungen2011-10-132011-342.834.2429
587.Pokern mit den 5 Freunden2012-02-022012-051.864.2341
588.Autogrammstunde2003-06-262003-262.094.2263/35
589.2. verflixtes Domino2004-03-112004-102.084.2259/34
590.Farbenfrohes Zelten2010-05-202010-172.804.2233
591.Bridgekurse2011-01-202011-022.924.2238
592.9x9 Kakurasu 0012012-08-022012-271.504.2232
593.Mobilität im Ärmel2016-11-242016-303.114.2218
594.Tanzgala2003-03-202003-122.214.2148/39
595.Hoch lebe das Ehrenamt2016-01-142016-022.924.2130
596.Halloween in Oberlangen2019-10-312019-253.004.2120
597.Teures Auto2001-02-082001-062.504.2014/15
598.7 x 7, aber nicht 492003-06-122003-242.654.2046/29
599.Cosmique Resistance2004-04-292004-172.904.2052/25
600.Von A bis Z - Teil 22004-10-282004-422.464.2041/25
601.Ochsenrennen2006-09-282006-393.234.2036
602.Probefahrten2013-01-312013-044.294.2031
603.Duett-Karaoke2004-07-222004-282.504.1946/30
604.Bunte Böller-Batterien2006-01-122006-023.174.1938
605.Jahrgangssprecher2016-01-212016-032.434.1929
606.Die lieben Kleinen ...2001-01-182001-032.734.1818/17
607.Gesellschaftsspiele2003-07-102003-282.494.1751/29
608.Badespaß2004-08-192004-322.594.1746/28
609.Verkehrsverstöße2009-03-262009-103.124.1741
610.Dinner for Eight2014-07-032014-223.454.1733
611.Hitori 0022017-08-242017-201.704.1739
612.Geschenke zu versteigern2009-01-082009-012.494.1632
613.Pension Gruberhof2018-01-112018-011.484.1633
614.Who is who?2018-09-272018-212.054.1625
615.Pfadfindereien2011-05-192011-162.424.1532
616.Akim Richly2009-11-122009-373.054.1440
617.Überschrift wählt Uwe2011-06-022011-181.884.1431
618.Fünf Freunde und die sozialen Medien2017-08-312017-213.634.1424
619.An der Maut-Station2002-02-072002-063.594.1310/8
620.4. und 5. verflixtes Domino2005-02-242005-082.634.1252/27
621.2. Juli 19942015-07-022015-191.734.1225
622.Rasbora oncinus und andere Fische2016-02-252016-071.914.1239
623.Lernen macht Spaß2002-01-172002-032.774.119
624.Degustation Europa2007-02-082007-052.834.1035
625.Mini-Fußball-EM II2008-05-152008-172.794.1034
626.Adventvergnügen2003-11-272003-462.144.0959/41
627.Alter Egos2003-05-222003-212.984.0856/28
628.Kluge Worte IV2008-05-022008-154.684.0834
629.Memories2003-05-292003-223.214.0653/33
630.Handyschmuck2007-01-112007-022.384.0637
631.Kluge Worte2004-11-182004-452.544.0545/23
632.Die verwirrte Elster2008-06-122008-212.404.0442
633.DSL-Störungen2008-08-212008-303.334.0441
634.Yati Beach2011-11-172011-371.854.0432
635.Yati Beach Animateure2011-11-242011-382.064.0434
636.Axel F.2016-11-172016-291.754.0427
637.Planetaria2019-01-242019-022.304.0423
638.Klingeltöne2006-08-312006-352.594.0232
639.The truth is out there2015-09-102015-262.084.0227
640.Passwörter knacken2003-10-092003-402.624.0161/32
641.Wohltätige Organisationen2006-05-182006-203.304.0133
642.Sudoku "Falsterbo"2006-06-012006-222.754.0134
643.H-J Kakuro2007-05-242007-172.234.0133
644.Sudoku XL "MANIOKWURZEL"2008-05-292008-192.414.0141
645.Ein Wiener Osterrätsel :-)2001-03-152001-112.604.0018/11
646.Herrenabende2001-08-302001-353.004.008
647.Musical-Leidenschaft2001-09-132001-372.574.007
648.Kreuzzahlrätsel III2001-09-202001-382.404.0010/9
649.Kurze Geschichten2002-05-022002-183.214.0010/9
650.Updates2002-09-262002-384.224.009/7
651.Europawahl2004-06-102004-222.064.0056/31
652.Kluge Worte III2006-10-262006-433.704.0027
653.Mixed-Vierer-Blitz2008-06-262008-232.254.0044
654.Jimi Hendrix Experience2016-01-282016-043.554.0029
655.Florian-Brücke2018-05-242018-113.484.0023
656.Beim Optiker2005-07-212005-282.653.9853/35
657.Hörbücher2009-09-102009-302.683.9838
658.Umzug2007-05-172007-162.513.9733
659.In der Tiefgarage2015-08-272015-241.643.9727
660.Personal Training2019-08-152019-191.913.9728
661.Max und Moritz2005-02-102005-061.953.9643/29
662.Apnoe-Tauchen2013-06-062013-202.213.9642
663.Nikolaus-Sudoku2016-12-012016-311.833.9629
664.Hitori I2008-04-242008-141.623.9549
665.Sportliche Lehrer2004-10-072004-392.423.9461/34
666.Collage mit 6 Motiven2013-02-282013-081.613.9443
667.Bilder einer Ausstellung2002-02-142002-072.263.9212
668.Das Auge schenkt mit2003-01-022003-012.853.9213/12
669.Pole-Position2003-05-012003-183.173.9235/25
670.SSV2009-10-082009-332.843.9245
671.Referendarin Julia2008-04-102008-122.463.9145
672.Feuerwehrfest in Marlepütz2015-09-242015-281.893.9132
673.Internet-Café Lathen2002-03-142002-113.313.8910/9
674.Januar-Brücke2016-01-072016-012.463.8928
675.Schweizer-Krypto - 022018-07-262018-164.853.8928
676.Cinema2003-01-092003-023.283.8830/23
677.Berufsunfähigkeitzusatzversicherung2006-07-202006-292.343.8835
678.Das Jahrbuch2002-10-032002-393.573.877/8
679.In Memoriam Of Missfits2005-03-312005-132.003.8747/35
680.Eine Wand voller Enkel2018-03-082018-062.123.8630
681.Hans macht ein Wortspiel2006-04-062006-143.293.8534
682.Sudoku "Hagelkorn"2007-07-052007-221.963.8546
683.Früher war es noch kälter2009-02-052009-051.983.8543
684.Kakurasus zum Kennenlernen2010-05-272010-181.233.8442
685.Vier Familien2007-03-222007-102.643.8334
686.Jahr des Periodensystems2019-07-042019-165.173.8217
687.CDU2006-01-262006-042.093.8143
688.Ein Blick ins Weinregal2001-08-022001-312.603.8010
689.5 Freunde im Stau2005-03-172005-111.903.8049/31
690.Endlich Ferien2008-08-142008-292.043.8049
691.Komparsen2009-01-152009-023.123.8032
692.Neujahrslauf2002-01-102002-022.663.799
693.Backstreet Boys2002-07-182002-292.903.7910
694.Internationale Weine2003-12-042003-472.973.7938/20
695.Kluge Worte V2009-04-232009-132.253.7941
696.Längst vergessene Feiertage2001-05-172001-202.473.7717
697.Pentagramm2003-02-272003-091.753.7765/57
698.Turnwettbewerb2007-08-092007-271.723.7748
699.Lehrer Lämpel2011-12-012011-391.993.7736
700.Mensa-Vater2001-03-222001-121.763.768
701.MC Lathen2001-08-092001-323.123.768
702.Trivial Pursuit2002-01-312002-053.003.768
703.Sudoku XL "WINTERSCHLAF"2009-03-052009-082.843.7643
704.Zahlen-Zitat2012-04-262012-151.263.7532
705.Weight Watchers2013-10-032013-351.473.7548
706.Dienstreisen2004-06-172004-232.143.7460/36
707.Urlaubs-Check2003-01-302003-052.593.7371/48
708.Feierabend2001-10-112001-412.573.727
709.Nur das Genie beherrscht das Chaos2002-10-312002-413.563.729/7
710.Reine Mathematik2008-09-042008-321.513.7249
711.7 von einem Scheich2010-07-012010-212.243.7242
712.Besuch in der Eisdiele2001-04-192001-162.213.7114
713.Sudoku "Igelsbach"2008-04-172008-132.433.7039
714.Im Delphinarium2001-09-272001-392.193.6816
715.Pfalz 20052005-10-272005-411.883.6736
716.Clownerie2016-03-032016-083.163.6733
717.Der goldene Riemen2002-04-252002-172.063.6613/12
718.XTC2005-06-162005-242.553.6649/24
719.Ostern mit Sammy2006-04-202006-161.523.6450
720.Sudoku-Variante2009-06-182009-201.733.6451
721.Sudoku "Geophysik"2006-07-132006-282.543.6333
722.Verflossene Liebhaber2009-02-262009-072.673.6342
723.Asterisk-Sudoku2008-02-282008-081.533.6152
724.7x7 Kakurasu 0012010-07-152010-231.233.6044
725.7x7 Kakurasu 0032011-03-312011-111.153.5945
726.Malen nach Zahlen für Logiker2001-02-152001-072.533.5817/14
727.Zeigt her eure Kleider ...2001-03-082001-101.943.5814
728.Kofferwörter2019-04-042019-081.393.5824
729.Auslosung unter Freunden2002-06-062002-232.853.577
730.Doppel-Date2003-03-062003-102.283.5773/51
731.Was ist verboten?2010-06-242010-202.923.5737
732.Robin Hood2001-07-262001-301.733.5611/9
733.Urlaubsgrüße2001-10-252001-432.073.5315
734.Sudoku "Dachstein"2006-01-192006-031.493.5350
735.Ein paar Euros extra2003-03-132003-112.933.5149/35
736.Sudoku "Edinburgh"2006-03-092006-102.383.5137
737.Kreuzzahlrätsel II2001-04-262001-172.333.4612/11
738.Auge um Auge, Aspik um Gelee ...2008-07-242008-271.863.4643
739.Urlaubserinnerungen2013-08-152013-293.123.4632
740.Drive-In2004-12-022004-472.143.4566/34
741.Austausch unter Freunden2007-06-142007-201.883.4538
742.Sudoku "Lac de Joux"2011-05-262011-171.803.4438
743.Nichts für die Goldwaage2001-03-012001-091.933.4314
744.Produkt-Piraterie2005-11-242005-452.083.4338
745.Spinnt Uwe jetzt total?2002-03-212002-122.603.4010
746.Rentner-Service2010-02-182010-061.693.3952
747.Eltern-Kind-Beziehungen2012-10-252012-361.853.3831
748.In diesem ehrenwerten Haus2010-12-162010-401.383.3547
749.Medikamentenliste2004-09-302004-381.923.3364/40
750.Schweizer Seen - Sudoku-Poster2019-05-302019-133.773.3321
751.Manager sammelt Bonusmeilen2006-10-052006-401.613.3137
752.Retrospektive2002-11-072002-422.603.3010
753.Kurz und knapp2013-08-292013-311.483.2840
754.Ehrenamt2005-07-142005-272.223.2773/50
755.Sudoku "Kolumbien"2009-12-032009-391.533.2152
756.Tour d'Emsland2001-06-212001-252.463.2011/10
757.Urlaubsplanung2002-07-042002-272.553.1811
758.Zeigt her Eure Autos ...2001-06-072001-232.343.1712
759.Grillvergnügen2002-08-222002-342.593.1710/11
760.Erst die Arbeit, dann das Vergnügen2002-08-012002-311.883.119
761.Weihnachtsbaumgeschichten2010-12-232010-415.223.1127
762.Kochen mit Eberhard2002-12-192002-483.183.1011/10
763.Sudoku "Jamesonit"2008-09-112008-331.373.1044
764.Eins bis Sieben2010-11-252010-381.193.0737
765.Rolf und seine Freunde2006-09-142006-371.523.0147
766.T wie Tanken2002-11-282002-451.512.9416/17
767.Stubentiger2002-04-112002-151.662.9212
768.Alte Schinken2001-06-142001-242.392.8715
769.Anne, Ute und ich2003-07-312003-312.412.8468/42
770.Viechereien2001-05-312001-221.692.8010
771.Mastermind2002-12-052002-461.852.7713
772.Neulich auf der Insel2001-06-282001-262.502.6710/9
773.Im Schneckentempo2001-01-252001-041.392.5021/20

Benutzer
2441 registrierte User
Login
Neu registrieren?
Nickname:

Kennwort:



Kennwort vergessen?

Top 5 des Jahres
1. Regloh
2. auru
3. karla
4. Karin
5. Albschaedel
...alle zeigen...
Top 5 gesamt
1. Marion & Reinhard
2. Umo
3. Christine
4. Patrick
5. Karin
...alle zeigen...
Top 5 Aktivität
1. Regloh (15949)
2. Robert1 (12413)
3. Hexe (10814)
4. koma (10682)
5. Andrea (10288)
...alle zeigen...
Zum Forum


Wein-Plus Kompetente Weininformationen

Der Prinz vom 12ten Planeten
Kostenloser Downlaod

Legende:
Schw: Schwierigkeitsfaktor, basierend auf Stimmen, deren Anzahl in der Spalte Votes (Wertungen) angegeben ist
Spaß: Spaßfaktor, basierend auf Stimmen, deren Anzahl in der Spalte Votes (Wertungen) angegeben ist
Werte von 1 (leicht bzw. weniger fesselnd) bis 6 (schwer bzw. fesselnd)
n/a = not available = bisher wurde noch keine Bewertung abgegeben, je mehr Wertungen, desto aussagekräftiger der Faktor
Die Spalten Titel, Nr., Schw. und Spaß sind sortierbar (auf Spaltenüberschrift klicken)
Ein weiterer Klick wechselt zwischen auf- und absteigender Sortierung


Impressum * Kontakt * Datenschutz