Logical der Woche
22/2021
Scrabble III
Einsendeschluss
20.10.2021
23:00 Uhr
Aktuelle Bewertung
basierend auf 16 Votes

Schwierigkeit: 3.30

Spaß: 4.93

Jetzt bewerten
(min. 1, max. 6)
Lösungen
bisher 34 Lösungen

Lösung schicken
Im Archiv
821 Aufgaben
Danke!


Newsletter:
Registrierte Nutzer können den Newsletter in ihrem Profil konfigurieren. Interessierte ohne Registrierung können mir dies über das Kontaktformular mitteilen.

Rätselstunde
Cujos Rätselstunde



janko.at




Krimi-Denkstube


Logisch gedacht
bietet verschiedene Rätselarten wie Logik-, Mathe- und Zahlenrätsel


Kreuzworträtsellexikon
Seit 2001 bestehende Webseite zum Thema Kreuzworträtsel-Lösungen.

Logical der Woche - Archiv

  Titel online seit Nr. Schw. Spaß Votes
1.Kulinarische Weinprobe2001-09-062001-364.775.889
2.Ollis Schatzsuche2004-11-252004-463.545.8449/25
3.Die Ankunft der Geschäftspartner2018-09-062018-194.205.8024
4.Alternativlos2011-01-272011-034.725.7733
5.Im Dorfladen2016-12-082016-323.695.7632
6.Radlos2017-10-262017-255.425.7629
7.Bützchen2006-03-022006-095.195.7440
8.Dreischanzentournee2005-12-152005-484.625.7334
9.Adventskalender2020-11-122020-255.735.7233
10.Kuriose Muscheln II2016-04-282016-124.595.7131
11.Sudoku PlusMinus2012-09-132012-334.015.7129
12.Phobien-Krypto A-M2013-11-142013-405.115.6825
13.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2011-03-102011-094.585.6734
14.Lathener Lichterfest2014-12-042014-374.155.6630
15.Summen-Sudoku2007-05-032007-155.105.6636
16.Farbiges Kakuro2009-02-122009-063.945.6544
17.Mittsommerfest2015-06-182015-184.355.6529
18.Vorbereitungen für den 6. Dezember2017-11-162017-273.275.6433
19.Kinderambulanz2004-10-212004-413.465.6458/25
20.Bäumchen, Bäumchen, wechsle dich2015-02-192015-054.555.6322
21.Edgar Wallace2002-07-252002-304.005.629/8
22.Memory "Andalucia"2008-11-062008-404.955.6139
23.Schulwoche2019-08-222019-205.265.6020
24.Untreue Nachbarschaft2002-02-282002-094.465.6011/10
25.Nachtzug nach Frankfurt-Flughafen2019-04-112019-095.185.6027
26.Lustiges Sillben-Krypto2015-05-282015-163.485.6031
27.6 aus 492020-03-052020-055.845.5924
28.Mit dem Rad zur Arbeit2010-12-022010-394.595.5935
29.Hallo Taxi!2012-10-042012-355.655.5932
30.One and one and one2009-09-242009-325.125.5940
31.Karnevalssession2019-02-212019-044.905.5826
32.Komponisten-Krypto2009-06-042009-184.805.5835
33.Geisterstunde2009-04-022009-115.465.5842
34.Geologisches2014-03-202014-104.845.5832
35.Kuriose Muscheln2015-04-022015-103.605.5731
36.Enkelkindcollage2016-07-212016-205.135.5625
37.Schweizer Strassenkünstler2021-03-112021-054.715.5629
38.Flohmarkt der besonderen Art2021-05-062021-094.885.5631
39.Magisches Dutzend 0012019-01-102019-014.475.5523
40.Guttenbergs Comeback2012-01-052012-013.665.5437
41.Das Rätsel zu Ostern2018-03-292018-084.755.5439
42.Polynesien-Meisterschaft 20092009-07-022009-224.155.5433
43.Weihnachtslieder und Interpreten2015-12-102015-365.695.5424
44.Krypto "Uwe"2014-09-112014-292.935.5331
45.Scrabble II2014-06-262014-214.605.5327
46.Cheops2005-10-062005-395.165.5338
47.Weihnachtsfilme2017-12-212017-303.245.5233
48.Campingurlaub 20192020-06-042020-124.635.5229
49.Weihnachtskegeln2009-12-102009-403.865.5244
50.Siebenkampf 20102010-08-052010-254.045.5233
51.Ich war noch niemals in New York2013-08-082013-283.655.5239
52.Phobien-Krypto N-Z2014-02-202014-065.155.5233
53.Ostereiersuchen2015-03-192015-094.555.5227
54.Susis Fotowand2007-04-052007-124.565.5235
55.Weihnachtsgebäck 2020-12-172020-274.415.5231
56.5 europäische Freunde2019-08-012019-183.945.5229
57.Wie weit fliegen die Kirschkerne?2006-06-222006-254.445.5136
58.Weihnachtsbaumschule2014-12-182014-385.175.5118
59.Kinderkarussell2004-09-162004-363.475.5146/26
60.Warten auf die Euro2012-06-072012-205.005.5130
61.Edles Kristall2002-08-082002-323.505.508
62.Fussball-Welt(en)meisterschaft2010-06-032010-195.505.5034
63.Zahlenraute2002-05-162002-202.695.5010
64.Irland-Krypto2010-07-222010-244.295.5035
65.Frohes Neues Jahr2015-01-152015-012.865.4937
66.Sportliche Geschwister2008-07-312008-285.015.4941
67.Samichlaus kommt zu Besuch2020-12-032020-263.555.4926
68.Die müssen was einstecken2017-07-272017-183.885.4832
69.Stadtbäckereien2021-09-022021-183.985.4821
70.Geburtstag im Seniorenheim2014-08-282014-284.005.4827
71.Apothekerpreise2006-04-132006-154.605.4836
72.Unser Uwe ist krank2007-07-122007-234.405.4839
73.Tatort-Krypto2020-09-242020-213.755.4829
74.Rätselkrydoku2011-09-292011-335.345.4827
75.Oma Modersohn wird 702010-04-152010-134.195.4831
76.Helvetismen-Krypto2017-09-212017-235.095.4724
77.Urlaubsziele2017-08-102017-194.935.4719
78.Sudoku XXL "DIALEKTFORSCHUNG"2006-08-242006-345.485.4725
79.Bundesländer-Zehnkampf2007-08-232007-293.935.4740
80. *Mix-Fix* 2019-11-212019-274.165.4520
81.Trikoloren2010-01-282010-043.085.4545
82.Ostersuche2010-04-012010-124.025.4538
83.Newman-Krypto2015-02-262015-063.205.4425
84.Handballturnier2007-03-152007-094.145.4433
85.Krimispiel2018-05-032018-104.695.4429
86.WM-Krypto2006-06-082006-234.055.4331
87.Oldtimertreff auf dem Säntis2020-07-302020-173.545.4326
88.Osterfeuer2017-04-202017-105.355.4326
89.Schülerlotsen2006-09-072006-364.365.4228
90.Küchendienst2020-09-102020-203.805.4228
91.Kleine Architekten2012-07-122012-254.225.4231
92.Klinikpersonal gesucht2010-10-142010-344.115.4238
93.Strandkörbe2014-11-202014-363.565.4132
94.Doppelsitzer-Seifenkisten-Rennen2010-03-112010-094.185.4138
95.Sechsundzwanzig minus eins2012-01-192012-033.675.4138
96.Osterwandern im Emsland2019-04-252019-103.535.4135
97.Tetris-Sudoku2007-02-222007-074.195.4142
98.Spel zonder grenzen2013-05-092013-173.765.4034
99.Vorweihnachtliches Krypto2017-11-302017-282.365.4033
100.Diagonales Problem2012-12-132012-424.705.3927
101.Der Mann mit dem Geldkoffer2020-04-302020-105.165.3926
102.DINKS2013-10-172013-374.495.3836
103.Berühmte Ärzte 2021-03-042021-043.685.3821
104.Brückenkrypto2012-11-222012-394.445.3729
105.Seltsame Berufe2010-08-192010-274.215.3733
106.Kirmes in Lathen2013-09-052013-323.935.3730
107.4 x Denksport2005-08-112005-312.705.3647/30
108.Anodermit-Krypto2021-01-142021-013.495.3634
109.RGB-Puzzle 0012012-11-012012-373.455.3628
110.Nachtexpress2003-04-172003-164.215.3646/39
111.Krypto "Schwarzwaldklinik"2015-10-222015-312.265.3628
112.Jeweils ein Dutzend2007-01-252007-045.545.3533
113.Wer gehört zu wem?2009-08-132009-274.975.3534
114.Frühling, ja du bist's2005-05-262005-213.255.3542/26
115.Kakurasu Battleship2011-08-182011-273.275.3538
116.Viele viele bunte ...2003-08-282003-352.915.3583/31
117.Hefte raus zum Diktat2016-07-072016-194.355.3523
118.Gospel-Konzert2002-11-212002-444.565.349
119.4 x Xylograph2006-02-162006-074.535.3432
120.Tiere aus aller Welt2013-07-042013-244.355.3437
121.Wichtelfreunde2015-11-262015-353.475.3328
122.Frühlingsgedichte2005-04-142005-153.145.3358/28
123.Glühwürfel2009-11-192009-385.175.3333
124.Farbenfrohe Kunst2011-10-202011-355.745.3327
125.Wenger Moor2004-03-042004-093.255.3353/30
126.Einkaufsgutscheine2006-04-272006-175.175.3344
127.Geschenkeausgaben der 5 Freunde2011-01-132011-013.245.3239
128.Niedliche Kaninchen2004-05-202004-203.225.3269/35
129.MiWuLa I2018-02-082018-044.155.3144
130.Weihnachtsfeier beim Installateur Röhrich2007-12-202007-455.205.3130
131.Abenteuer2005-07-072005-263.345.3150/33
132.Vorolympischer Siebenkampf2021-07-222021-144.955.3119
133.Weihnachtsfest2019-12-192019-293.945.3122
134.Weihnachtsbäume2013-12-122013-434.395.3126
135.Leckereien2001-02-012001-053.925.3113
136.Hochbetrieb im Säuglingszimmer 2018-01-182018-022.575.3042
137.Mitfahrerzentrale2012-02-232012-084.005.3036
138.Schach dem König2017-03-162017-075.005.3027
139.Novemberfußballturnier2007-11-292007-423.905.3033
140.Center Court (11/ 169) 2018-10-042018-224.055.2936
141.Schweizer Freunde: Luzerner Fasnacht2020-02-202020-043.455.2929
142.Chaos in der Taxizentrale2018-12-202018-273.915.2922
143.Treffen am Flughafen2021-04-012021-063.505.2924
144.Logiker-Quadrat2004-06-242004-242.575.2850/26
145.Frühschwimmer im Freibad2021-02-182021-033.625.2829
146.Greetsiel2014-04-242014-144.765.2829
147.Marktforschung2005-06-232005-253.065.2874/38
148.Kinobesuch zu Zeiten von Corona2021-01-282021-025.885.2822
149.Auf der Wasserkuppe2015-07-092015-204.605.2730
150.Ostereiermalerei2020-04-092020-084.525.2730
151.Langeooger Handwerkerbaum2014-11-062014-352.925.2727
152.Weihnachtsfeier auf Grouse Castle2011-12-152011-414.405.2725
153.Andalucia2008-10-302008-393.705.2735
154.Jugendschach in Papenburg2018-11-152018-243.425.2731
155.Mathematische Ringe2010-11-042010-362.765.2741
156.Rotweinkauf2005-11-032005-424.875.2631
157.Applaus für Klaus2004-07-012004-252.545.2644/31
158.Süße Valentinsgrüße2010-02-042010-054.455.2642
159.Reise nach Rom2013-03-212013-114.545.2630
160.Chaos auf der Krankenstation2003-12-182003-492.915.2681/37
161.Flower-Sudoku2006-11-302006-485.195.2535
162.Herbstmemory2002-11-142002-433.385.258
163.Elemente im Buchstabengewirr2018-08-092018-172.815.2537
164.Erna-de-Vries-Weg2021-06-172021-123.385.2521
165.Rösselsprung2002-08-292002-354.505.258
166.Sprunghaftes Zitat II2009-06-252009-214.895.2540
167.Summen Sudoku XXL2021-09-302021-215.525.2421
168.Lauffreunde Emsland2015-05-142015-143.215.2425
169.Criminal Zapping2011-07-142011-234.595.2428
170.Gemeinsamkeiten2007-09-272007-334.525.2343
171.Die besten Rätselkrimis von John Dickson Carr2021-05-202021-105.815.2326
172.Judo hilft Kindern2004-02-052004-053.025.2344/22
173.Sicher ist sicher2018-03-012018-051.685.2357
174.Urlaub-Dates2007-03-082007-084.245.2334
175.Ostfriesischer Dreikampf2001-07-122001-283.225.239
176.Beschlossene Sache2014-05-082014-164.165.2232
177.Drei Generationen2005-05-192005-202.985.2251/27
178.Rowan Atkinson2018-05-312018-124.415.2226
179.Die Summe beträgt 1802006-05-252006-213.535.2238
180.Tier-Krypto2007-06-212007-213.765.2147
181.Rex-Kaninchen2006-11-092006-453.265.2137
182.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2016-03-312016-103.955.2138
183.P vor E2016-05-262016-154.805.2120
184.Dreikönigstreffen2017-01-262017-033.125.2143
185.Dwalin im Auenland2013-01-172013-035.665.2142
186.Versteckte *Logic*2018-07-052018-142.875.2125
187.Fussball-Welt(en)meisterschaft 20142014-06-052014-193.535.2134
188.Confederations Cup2005-06-092005-232.965.2054/30
189.Urlaubsplanung2008-07-032008-244.475.2036
190.Frauenpower2020-01-162020-014.495.2027
191.EM-Krypto2008-05-222008-183.075.1943
192.Sudoku Royal II2020-10-292020-243.975.1925
193.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2008-02-072008-053.695.1947
194.Tribute to ?2006-05-042006-185.815.1939
195.Das königliche Spiel2002-03-072002-104.205.1810/11
196.Rätselkrydoku 22012-04-122012-145.005.1830
197.Windjammerparade2016-10-202016-274.875.1822
198.Farben und Buchstaben 0012010-09-022010-282.855.1834
199.Novemberturnier 20082008-11-202008-424.115.1731
200.Holgers Killer-Sudoku2010-09-162010-303.415.1737
201.Musiker-Krypto2005-04-212005-162.785.1760/36
202.Partyzone2012-05-312012-193.615.1730
203.99 Luftballons2006-03-232006-124.135.1734
204.Silvester-Wichteln2013-01-032013-013.375.1738
205.Jahr der Kunst2006-02-022006-054.475.1743
206.BVB-Krypto2013-05-232013-183.755.1737
207.Schachjugend2012-07-052012-244.625.1728
208.Geselliges Europa-Krypto2021-08-052021-153.615.1620
209.Fino aus Jerez2011-04-282011-154.185.1637
210.Turm und Pferdchen2003-04-242003-173.125.1660/40
211.Schacherfolge2003-07-032003-273.395.1650/25
212.Kleines Heimmedizinlexikon 2019-05-092019-113.635.1625
213.Chaos auf dem Brett2005-03-102005-103.435.1646/29
214.Waben2005-04-072005-142.805.1649/31
215.Modelleisenbahn2010-01-212010-033.185.1637
216.Geschmäcker sind verschieden ...2009-03-192009-093.245.1543
217.Bürolotterie2006-02-092006-064.255.1539
218.Mini-Fußball-EM Finalrunde2008-06-052008-204.425.1539
219.In der Loipe2005-02-032005-052.865.1539/25
220.Treckertreffen in Marlepütz2010-11-182010-373.775.1534
221.Vierfaches Galenikum2008-10-022008-363.405.1539
222.Fünf Schwestern2001-10-042001-403.715.157
223.Fünf Schweizer Freunde: Weihnachtsmarkt2019-11-282019-282.965.1526
224.King of Scandinavia2006-03-162006-114.355.1438
225.Jubilare in Lathen2015-11-192015-344.395.1428
226.Conference-Bike2007-05-312007-183.875.1435
227.Der Eismann ist da2014-08-142014-273.375.1430
228.Privatstation2013-04-112013-133.245.1439
229.Weihnachtsklänge2002-01-032002-014.225.139/8
230.5 Freunde bummeln über die Kö2017-03-302017-082.625.1335
231.Minigolf am Sunny Beach2016-08-182016-214.735.1323
232.Münzensammlung2003-12-112003-482.645.1264/33
233.Sudokumix Lochkarte2013-06-132013-213.885.1229
234.3-D Sudoku2015-04-092015-113.475.1228
235.Und was machst du den ganzen Tag?2013-07-112013-253.825.1137
236.Radarfalle am Westhofener Kreuz2008-03-132008-105.195.1038
237.Im Tal der Könige2003-10-022003-392.825.1045/23
238.Autoverkauf2019-09-192019-224.455.1020
239.Auf der Bowlingbahn2013-10-242013-383.465.1035
240.Küchenpuzzle2016-05-122016-144.875.1022
241.Urlaubspläne2019-06-132019-154.425.1022
242.Rätsel-Irrgarten I2014-04-172014-133.175.1031
243.Trikolori2001-05-032001-183.105.1010
244.Trabantenverwirrung2018-06-212018-133.595.0924
245.Kö 22014-10-022014-323.375.0922
246.Elternsprechtag 20112011-06-162011-203.175.0937
247.WM-Krypto II2007-09-202007-322.865.0940
248.Mathrax 0022017-04-132017-092.755.0935
249.Sudoku "Chorknabe"2009-01-292009-042.725.0842
250.Captain Krik2005-09-292005-384.655.0826
251.Verflixte Quadrate2003-02-062003-062.625.0878/53
252.Sieben auf einen Streich2004-09-232004-372.665.0848/28
253.Weihnachtsmärkte2004-01-082004-013.365.0854/28
254.Aufbruch zum Autosalon2014-02-272014-073.425.0835
255.Social Networking2012-03-292012-123.535.0735
256.Wein-Sammelsurium2004-08-122004-312.835.0748/28
257.Rätsel-Irrgarten II2014-06-192014-202.685.0629
258.Internationale Vierer2008-09-182008-343.365.0642
259.Wanney Cottage2011-08-252011-283.765.0537
260.Plattes Krypto A-M2020-01-302020-023.415.0530
261.Sudoku 16 spezial2019-11-072019-263.205.0525
262.Alles klar, Herr Kommissar!2014-10-162014-335.745.0523
263.Tollitätentreffen2015-02-122015-044.135.0326
264.Formel-1-Statistik2008-04-032008-114.035.0335
265.Warteschlange2014-03-132014-093.465.0230
266.Anakreon2004-02-122004-062.445.0252/31
267.Weißweinkauf2005-11-102005-434.285.0238
268.Adel schützt vor dem Tode nicht2009-06-112009-194.515.0234
269.Do-it yourself-Zahlenrätsel2007-10-182007-362.875.0242
270.Hochhaus-Sudoku2008-10-232008-383.395.0146
271.Zahlenpuzzle2006-06-292006-264.785.0130
272.Berühmte Paare2010-02-252010-072.975.0147
273.Dinner for 1(0)2017-01-122017-013.015.0126
274.Schach AG2013-12-052013-422.965.0027
275.Auf dem Wochenmarkt2009-09-172009-313.885.0042
276.5 Freunde sorgen für Nachhilfe2012-05-172012-183.645.0036
277.Der reingelegte Professor2004-12-082004-482.565.00108/45
278.6 aus 182002-02-212002-082.795.0010
279.Drückerkolonne2003-05-082003-193.225.0052/32
280.Kinder-Tombola2003-10-302003-432.415.0045/24
281.Auf die (Park-)Plätze, fertig, los!2001-07-192001-292.565.009
282.Quadratische Hausaufgaben2004-08-052004-302.855.0035/17
283.Kleines 4x12004-06-032004-212.345.0067/34
284.Auf den Spuren Livingstones2003-07-242003-302.775.0049/30
285.EU-Erweiterung2004-07-292004-293.185.0040/25
286.Von A bis Z2002-06-132002-242.105.0010/7
287.Reiß die Mauer nieder!2007-09-062007-303.814.9934
288.In einem afrikanischen Dorf2012-04-052012-132.644.9931
289.Meinungsumfragen2011-02-242011-073.164.9735
290.Plattes Krypto N-Z2020-03-262020-063.364.9725
291.Sudoku Royal I2020-05-212020-113.584.9724
292.Junggesellenabschied2019-07-182019-174.854.9620
293.Rätselkrydoku, 1.Woche2009-07-232009-244.474.9636
294.Mathrax 0012015-10-012015-292.654.9629
295.Badezusätze2009-05-142009-163.174.9543
296.5 Freunde beim Minigolf2014-03-062014-083.404.9527
297.5 Freunde fahren Taxi2005-12-082005-474.314.9329
298.Kartentricks2004-03-252004-123.434.9371/30
299.Frame-Sudoku2013-01-102013-022.234.9240
300.Unbekannte Planeten2016-09-292016-253.324.9223
301.Feuerwehrschule in *MAHL*2020-07-232020-162.734.9226
302.Achtung, Fahranfänger!2014-01-232014-034.814.9238
303.Pensionsgäste2004-05-132004-192.524.9248/30
304.Pixel um Pixel2002-04-042002-143.254.9212
305.5 Freunde beim Geocaching2009-08-062009-263.074.9140
306.Farben und Buchstaben 0062016-10-132016-262.244.9129
307.Osternaschereien2004-04-082004-142.344.9145/24
308.MiWuLa III2018-07-122018-153.474.9121
309.Krypto "Wort des Jahres"2021-09-162021-204.054.9021
310.Stein, Schere, Papier2013-08-012013-273.154.9030
311.Ehrenhafte Bestechungen2017-07-062017-164.144.9029
312.Warmduscher?2004-01-222004-032.464.9044/24
313.Quadratisch, praktisch, gut2002-05-092002-192.684.899/10
314.5 Freunde und das Online-Dating2017-06-152017-143.224.8924
315.Bildergalerie2021-04-082021-074.654.8917
316.Sportverletzungen2016-06-232016-182.694.8932
317.Dudelzwerge2012-07-262012-264.744.8826
318.Extreme Activity2006-08-172006-333.544.8833
319.Steiler Zahn2002-10-102002-403.504.888
320.Bildungshunger2015-11-122015-333.814.8829
321.Manavgat2005-01-062005-012.854.8847/24
322.Entschleierung2012-02-162012-073.334.8839
323.Baufinanzierung2012-02-092012-062.874.8745
324.phanTechnikum2017-10-122017-242.804.8724
325.Früchte-Gemüse-Power2004-07-082004-262.724.8750/30
326.Lathen kocht auf2017-06-222017-153.134.8730
327.Nikolaus2001-10-182001-423.384.878
328.Ostereiersuche2014-05-012014-153.464.8724
329.Gruppen-Sudoku2008-01-172008-022.684.8641
330.Hochwasser2013-07-252013-263.744.8639
331.All inclusive2003-08-212003-342.874.8651/31
332.Dauernd unterwegs2005-08-042005-303.014.8564/43
333.Wer hat´s gesehen?2009-10-222009-343.624.8533
334.Wartezimmer2017-06-012017-133.964.8524
335.Frühjahrsputz bei Klotzke2001-04-122001-153.214.8514
336.Junge Traber2005-05-122005-193.114.8553/30
337.Sudoku Auto oder Bahn2018-02-012018-033.504.8532
338.GOBS Lathen2017-03-022017-062.974.8538
339.Tortenschlacht-Trilogie I2008-01-242008-033.564.8553
340.VHS-Kurs "Kriminologie"2012-05-102012-173.594.8537
341.Die Erste ist die Schwerste!2015-03-052015-073.764.8425
342.Comparison Sudoku2008-07-102008-253.694.8442
343.Beissa2003-03-272003-132.354.8452/41
344.Bunte Spielplätze2017-02-162017-054.624.8443
345.Der Geist mit dem Schlüssel2008-01-312008-043.874.8441
346.Helping Hands e.V.2013-11-212013-414.854.8425
347.Verlängertes Südtiroler Wein-Wochenende2014-05-292014-182.384.8429
348.Kap Arkona2012-08-232012-302.234.8334
349.Parkett oder Sperrsitz?2003-09-112003-362.194.8351/27
350.Bechstabenverwuchslung2003-09-182003-372.564.8339/18
351.Kakurasu Battleship II2020-02-062020-032.054.8331
352.Fünf Freunde gehen einkaufen2020-10-152020-232.614.8327
353.Wahlkampf2005-09-012005-342.864.8347/37
354.Sudoku "Rumpsteak oder Schnitzel"2009-08-272009-293.604.8340
355.Hajos Killer-Sudoku2006-09-212006-383.664.8335
356.Nachfolger-Sudoku2007-12-062007-433.854.8238
357.Herbst im Schrebergarten2006-11-022006-442.924.8234
358.Date mit der Lottofee2005-04-282005-172.524.8250/31
359.REDAKTIONSLUMP2011-09-082011-302.714.8235
360.Mit Logik die Loesung schaffen!2009-04-302009-144.814.8232
361.Osternester2011-04-212011-143.394.8132
362.Kreuzzahlrätsel2001-01-112001-022.724.8118/15
363.Einkaufszentrum2014-04-032014-112.814.8131
364.Denksport²2019-10-032019-234.294.8020
365.Systembetreuung2002-06-202002-252.724.8011/10
366.5 freundliche Nikoläuse2012-12-062012-413.064.8029
367.Er gehört zu mir ...2013-09-262013-344.274.8030
368.In der Redaktion2004-07-152004-273.124.8064/30
369.Arzttermine2015-07-302015-224.724.8024
370.Cluburlaub2011-08-112011-263.014.8037
371.SG Lathen2016-02-112016-062.454.8042
372.Esoterische Farben2005-01-132005-022.424.7944/28
373.Sieben Verflossene2019-01-312019-034.054.7924
374.Ganz Paris träumt von der Liebe2008-11-132008-413.644.7938
375.Der verwirrte Ober2007-10-112007-354.284.7937
376.Seniorentaxi2020-07-022020-143.364.7929
377.Ausflugsziele im Emsland2019-09-052019-213.354.7920
378.L(ogical)-Sudoku2007-10-252007-373.704.7839
379.Politessen und Politeure2016-11-032016-282.714.7834
380.Ententreffen2009-05-282009-174.174.7733
381.Buchstaben-Entspannungs-Sudoku2018-09-202018-203.664.7723
382.Ostfriesen-Zehnkampf2016-09-082016-233.234.7718
383.Gewürze aus Mahl2021-09-092021-193.174.7723
384.Siebenkampf2009-08-202009-283.474.7733
385.Curling2003-02-202003-083.854.7752/34
386.Wer bekommt den Job?2013-06-202013-222.734.7629
387.Quizduell der Freunde2014-07-242014-253.084.7625
388.Chaos auf dem Parkplatz2008-08-282008-314.004.7633
389.Am Ballermann2013-06-272013-232.934.7638
390.Unsere fünf Freunde...2014-10-302014-342.324.7622
391.Schulranzen2007-11-152007-403.294.7539
392.Mittagspause2008-02-142008-063.234.7549
393.Kakuro 12006-08-032006-314.654.7529
394.Frühjahrsurlaub 20102009-10-292009-353.244.7540
395.Staffeln2016-03-102016-094.994.7531
396.Verbundene Freunde2021-04-222021-082.774.7527
397.Im Kutterhafen2016-04-142016-113.754.7528
398.Sinnvolle Kfz.-Kennzeichen2020-10-082020-223.274.7427
399.Handelsvertreter2020-08-202020-195.874.7426
400.Wie kommt der Hund zum Baum?2010-04-292010-152.384.7442
401.Skatturnier2012-08-092012-283.624.7424
402.Bereitschaftsdienst2010-07-082010-224.834.7427
403.Rund um den Henninger Turm ...2004-01-152004-022.724.7338/23
404.Hunderennen2014-01-162014-022.974.7337
405.Schuster, bleib bei deinen Leisten!2006-02-232006-082.944.7334
406.9x9 Kakurasu 0032014-04-102014-121.844.7243
407.Summ, summ, summ2006-11-162006-462.374.7245
408.Sumo-Wetten2005-08-182005-322.714.7256/33
409.La place de la rose de vent2001-08-232001-342.264.7212/11
410.Genuss zum Quadrat2004-11-042004-432.414.7142/21
411.Beim Bridgeturnier2007-09-132007-312.954.7137
412.Hengst, Ochse und Ziegenbock2001-07-052001-274.154.717
413.Spitzengespräch2005-02-172005-072.494.7041/27
414.Zahlen-Wirrwarr2010-03-042010-082.624.7046
415.Eigenartige Traumreise2021-07-082021-135.704.7017
416.Die Sonne lud zum Bade ...2003-06-052003-233.004.7049/24
417.Ein umsichtiges Rätsel2006-08-102006-322.724.6926
418.Radar Love 0012017-02-092017-041.434.6939
419.Radar Love 0022017-05-182017-123.694.6933
420.Schweizer Berge - Photowand2019-03-212019-073.964.6919
421.Das Geheimnis der 12 Stelen2003-10-232003-422.914.6951/23
422.Pralinen2007-04-192007-133.624.6929
423.Farben und Buchstaben 0052015-07-232015-212.694.6826
424.MiWuLa II2018-04-122018-092.894.6825
425.9 x 42011-11-102011-362.334.6831
426.Mastermind II2013-04-182013-144.604.6831
427.Göttliches Quadrat2010-08-122010-263.254.6832
428.Osterbesuche2005-03-242005-122.674.6856/31
429.Heimische Fauna2009-01-222009-032.934.6839
430.Steckenpferde2012-09-272012-343.124.6826
431.Hit by Hit2001-04-052001-142.744.6712
432.Farben und Buchstaben 0032012-05-032012-162.584.6737
433.Hilter Mühle2018-08-232018-183.084.6728
434.Abfallkalender2008-10-092008-374.864.6727
435.Rolltreppen2004-03-182004-112.814.6748/25
436.Duos auf Tournee2005-05-052005-182.384.6752/34
437.Friedhof Wahn2013-03-072013-093.914.6734
438.Baum-Krypto2005-07-282005-292.964.6647/35
439.3. verflixtes Domino2004-09-092004-352.894.6650/27
440.Kinderpatenschaften2006-03-302006-133.164.6635
441.Mai-Brücke2017-05-112017-113.554.6520
442.Emsland-Rallye2001-01-042001-013.364.6514
443.Weihnachtsmarkt im Eisenbahnmuseum2008-12-042008-445.844.6531
444.Rätselkrydoku, 2.Woche2009-07-302009-254.744.6527
445.Autobahn-Raser2007-11-012007-383.534.6540
446.Weihnachtsgeschenke2016-12-222016-335.134.6526
447.Blind Dates2003-04-102003-152.564.6551/38
448.Brieffreundschaften2011-03-172011-105.214.6433
449.Judotraining2011-02-172011-062.644.6436
450.Fünfzehnkämpfer :-)2004-08-262004-332.624.6448/26
451.Triumph hoch 22011-09-222011-324.224.6431
452.Weltjugendtag2005-09-082005-352.844.6433
453.Sensible Kühe2008-05-082008-162.754.6439
454.Kinderarzt-Sprechstunde in * MAHL* 2019-03-072019-052.414.6422
455.Viele Summen2014-07-102014-232.154.6433
456.Lathener Winter-Wissens-Woche2005-01-202005-032.984.6442/25
457.Viererblitz2004-09-022004-342.304.6353/31
458.Herbstliche Hochzeiten2018-12-062018-263.434.6330
459.Farben und Buchstaben 0042014-02-132014-052.414.6334
460.Das fliegende Klassenzimmer2019-05-162019-124.754.6321
461.Bei den Blutsaugern2015-03-122015-082.684.6325
462.Roadshow2012-06-212012-222.804.6333
463.Family Date2004-05-062004-182.474.6355/22
464.Auf dem Arbeitsamt2013-10-102013-362.774.6335
465.Uranus-Shuttle2006-07-062006-275.154.6326
466.5-Freunde-Dinner2010-09-232010-312.774.6339
467.Geocaching im Jugendzeltlager2015-08-132015-235.734.6319
468.Zwischenprüfungen2011-03-032011-084.004.6229
469.Sudoku "BULGARIEN"2016-09-152016-243.314.6223
470.Dancing Queen2002-08-152002-332.814.6210/8
471.Wahlforum2002-09-192002-373.874.628
472.Es gibt nichts Gutes ...2007-01-042007-012.824.6239
473.Bi-Ba-Butzemann2002-01-242002-044.204.6210/8
474.Einsatzplan für Spezialisten2015-06-112015-173.004.6125
475.Der kleine Kreismeister 2017-09-072017-222.244.6135
476.Reiselust2012-03-152012-112.464.6135
477.Grillwochenende2010-05-062010-165.554.6141
478.Kleines Chemie-Labor2019-06-062019-143.744.6120
479.Tagesgeld2012-06-282012-233.884.6128
480.Sommerferien2007-08-162007-283.304.6035
481.Paketdienste2008-02-212008-074.514.6042
482.Schießübungen2001-08-162001-333.634.6011/10
483.Matchmaking Day2011-02-102011-051.814.6040
484.In einem Tag um die Welt2015-10-082015-303.864.6028
485.Scherben bringen Glück2014-08-072014-263.534.6025
486.Von A bis U2003-09-252003-382.574.6055/37
487.Weihnachtseinkäufe2007-12-132007-443.244.6037
488.Sudoku "ANGESICHT"2016-05-052016-135.604.5927
489.Fitnesstrainer2013-08-222013-302.754.5935
490.Acht Kostbarkeiten2016-06-092016-162.714.5824
491.Punktspiele in *MAHL* 2017-11-092017-262.794.5819
492.Oregon Trail2007-02-152007-062.474.5837
493.Stuhlgymnastik2011-09-012011-292.904.5838
494.Veteranenrennen2014-07-172014-242.584.5831
495.Farben und Buchstaben 0022011-02-032011-042.404.5837
496.Sudoku-Triathlon2013-11-072013-392.684.5736
497.Kunst-AG2015-09-032015-252.664.5727
498.Observation2009-04-162009-123.854.5731
499.Skatkarten2006-11-232006-472.704.5739
500.Sportwoche2011-04-142011-132.474.5637
501.Wenn der Paketdienst ...2014-09-182014-302.274.5627
502.Digitalfernsehen2002-12-122002-473.554.5611/9
503.Nissan Note acenta2006-10-192006-423.844.5635
504.Gute Noten - schlechte Noten2002-03-282002-133.004.5611/9
505.Fünf Freunde im Schnee2015-01-292015-022.804.5636
506.Treffen am runden Tisch2010-03-182010-102.654.5640
507.Dschungel-Könige2004-01-292004-042.294.5640/29
508.Azubis2015-09-172015-273.054.5524
509.Am 1.April in der Poststelle2004-04-012004-132.944.5451/22
510.Pokerrunde2007-04-262007-143.704.5424
511.Lotto-Orakel2003-01-162003-033.664.5369/47
512.Weihnachtsfeiern2008-11-272008-433.254.5335
513.Jahreswechsel-ONS2014-01-302014-044.574.5233
514.Die Burgruine2017-01-192017-021.344.5242
515.Kyrill2007-10-042007-342.954.5235
516.1. verflixtes Domino2003-11-202003-452.144.5256/34
517.Flower Sudoku KORNBLUME2011-06-302011-212.664.5239
518.Schliffkopf2012-08-162012-292.234.5133
519.Urlaub 20042004-04-222004-162.214.5141/23
520.Eine Zugfahrt, die ist lustig…2016-09-012016-223.804.5120
521.16 Logiker2013-05-022013-162.444.5136
522.Prosit Neujahr!2014-01-092014-012.444.5137
523.Wasserratten2004-02-262004-082.244.5148/33
524.Online einkaufen2003-11-062003-442.994.51101/39
525.Der neue Personalausweis2011-07-072011-222.954.5128
526.Rund um Ratekau2001-05-102001-192.904.5010
527.Winterurlaub2012-11-292012-403.214.5027
528.Halloween2001-03-292001-132.444.5016
529.Der Gang des Lebens2003-08-142003-332.714.5055/28
530.Kunst am Cloef2010-09-092010-293.164.5035
531.Durstige Mitarbeiter2002-05-232002-212.504.508
532.Frühlingsgefühle2004-04-152004-152.614.4945/26
533.An der Umtauschtheke2006-01-052006-013.214.4936
534.Fünf Freunde beim Kickern2015-05-072015-133.684.4819
535.Punkt um Punkt2007-01-182007-033.174.4833
536.Lakritz2011-12-082011-402.504.4829
537.Sudoku "Algonkium"2005-08-252005-332.214.4856/39
538.Das ganze Leben ist ein Quiz...2003-05-152003-202.704.4862/34
539.Schach ohne Könige2003-08-072003-322.044.4832/23
540.Die tschechische Lokomotive2013-09-192013-331.804.4837
541.U3 in Mahl2018-03-152018-072.524.4723
542.9x9 Kakurasu 0042014-09-252014-311.414.4734
543.Palmen im Sand2015-02-052015-032.724.4728
544.Besuch im Rathaus2007-11-082007-393.174.4738
545.Poetry im Autokino2020-08-132020-182.134.4727
546.Dienstjubiläen2019-03-142019-063.164.4624
547.Sammelleidenschaft2007-07-192007-243.374.4634
548.Bella Napoli2020-04-022020-071.744.4531
549.Grappa vom Feinsten2006-06-152006-243.604.4529
550.Bilbo und die Zwerge2004-02-192004-071.624.4550/35
551.Mündliche Prüfung2007-06-072007-194.164.4533
552.Am Sprungturm2011-04-072011-122.004.4537
553.Prämierte Fotos2010-03-252010-113.394.4440
554.In Memoriam2011-08-042011-253.144.4430
555.5-Freunde-Dinner (2)2010-09-302010-323.154.4432
556.Ochs fort!2001-05-242001-212.224.449
557.Bavarian-Bridge 2017-07-202017-173.444.4334
558.4 x 9 = 362013-04-042013-122.184.4337
559.Bunte Skihaserl2010-01-142010-023.534.4343
560.Fünf Freunde im Straßenverkehr2005-09-222005-373.564.4234
561.Der neunfache Pate2011-07-282011-242.454.4230
562.Hans, der Ratefuchs2005-10-202005-402.594.4234
563.Rolfs Zahlenrätsel2016-02-042016-051.804.4244
564.Baby-Brücke2017-12-072017-294.164.4125
565.Beim TÜV2015-11-052015-321.714.4132
566.Teamplayers2009-07-162009-233.214.4038
567.Tanz in den Mai2009-05-072009-152.614.4040
568.Sudoku "Brachfeld"2005-09-152005-361.794.3941
569.Farbenfroher Badespaß2006-07-272006-303.394.3930
570.St. Laurent2012-03-012012-092.504.3839
571.Urlaubsflüge2011-06-092011-192.684.3832
572.Puzzles2003-07-172003-292.764.3843/29
573.5 Freunde im Schuhladen2013-04-252013-153.344.3829
574.Baumbehang in Flachland2010-10-072010-332.924.3835
575.F ist größer als G2003-04-032003-142.534.3766/42
576.Geocaching in Afrika2012-11-152012-382.534.3728
577.Urschweiz2007-07-262007-251.994.3743
578.Sun Fun Calimera2012-08-302012-312.464.3732
579.Elternsprechtag2004-11-112004-443.154.3649/22
580.Sudoku "Cambridge"2005-11-172005-442.794.3640
581.Schöne Schiffe2005-06-022005-222.794.3546/24
582.Weihnachtsgeschenke2003-10-162003-412.504.3556/34
583.Banküberfall in Klein-Sparsen2005-12-012005-463.024.3532
584.Wer wird Millionär?2015-04-232015-122.664.3523
585.Mit Abstand Gutes tun2021-08-122021-162.004.3526
586.Pfiffige Schüler2002-05-302002-222.914.3411/9
587.Millionenshow2008-07-172008-262.764.3347
588.Kinogewinner2012-01-122012-024.624.3334
589.Nullen und Einsen2004-10-142004-402.414.3355/30
590.Flüchtige Väter2006-05-112006-192.774.3333
591.9x9 Kakurasu 0022013-05-302013-191.384.3243
592.XP-Lizenzen2003-06-192003-252.544.3252/23
593.Die Leuchte des Nordens2016-06-162016-172.354.3226
594.Brauchtum muss gefeiert werden ....2013-03-142013-103.054.3229
595.Fussball-Freunde Niederlangen2003-02-132003-072.234.3274/48
596.Sprunghaftes Zitat2008-06-192008-224.654.3138
597.Fähren2007-08-022007-262.864.3136
598.Scrabble2012-06-142012-213.264.3127
599.Memory II2001-02-222001-082.504.3110
600.5 Freunde auf dem Hilterberg2019-10-172019-245.064.3017
601.Kurze Nacht2015-05-212015-152.834.3027
602.5 Freunde am Flohmarktstand2011-09-152011-313.154.3029
603.Endlich ...2007-11-222007-412.894.2932
604.Support-Hotline2012-03-082012-102.614.2936
605.Pixel-Sportler2007-03-292007-113.034.2832
606.Fünf befreundete Nikoläuse2018-11-292018-251.524.2836
607.Bewerber im Halbstundentakt2018-11-012018-235.104.2818
608.Sudoku GT2006-10-122006-412.484.2835
609.Das Leben ist (k)ein Ponyhof2013-02-142013-062.444.2841
610.Entweder Oder - Håkan Nesser2013-02-212013-074.174.2833
611.Seifenkisten-Finale2012-09-062012-322.454.2736
612.Kaltes Essen in Herzlake2008-09-252008-352.804.2742
613.Eineiige Zwillinge2010-04-222010-142.784.2737
614.Mini-Fußball-EM2008-03-062008-094.554.2738
615.Ene Besuch im Zoo2009-11-052009-362.024.2749
616.Der Weg durchs Labyrinth2010-01-072010-013.184.2736
617.7x7 Kakurasu 0022010-10-282010-351.194.2647
618.Shake Hands2002-06-272002-262.384.268
619.Formel 12005-01-272005-042.094.2639/23
620.Kluge Worte II2005-03-032005-092.084.2641/22
621.Womo-Konvoi 2021-08-262021-173.134.2516
622.Bella Italia2002-04-182002-162.834.2512
623.Trau keinem Lehrer2014-05-222014-172.774.2535
624.Halloween in Oberlangen2019-10-312019-253.004.2521
625....und sonstige Verwandten2002-07-112002-283.004.258
626.9 x 92002-09-122002-362.544.2513/12
627.5 Freunde bilden sich fort2008-01-102008-012.284.2548
628.Beinharte Truppe2012-01-262012-041.804.2447
629.Strohsackwerfen2003-01-232003-043.214.2459/39
630.Erfolgreiche Versteigerungen2011-10-132011-342.834.2429
631.Uwes Projekte2020-07-162020-152.254.2224
632.Farbenfrohes Zelten2010-05-202010-172.804.2233
633.Mobilität im Ärmel2016-11-242016-303.114.2218
634.Bridgekurse2011-01-202011-022.924.2238
635.Autogrammstunde2003-06-262003-262.094.2263/35
636.2. verflixtes Domino2004-03-112004-102.084.2259/34
637.Tanzgala2003-03-202003-122.214.2148/39
638.Hoch lebe das Ehrenamt2016-01-142016-022.924.2130
639.Sudoku "Baltimore oder Cambridge"2013-02-072013-053.124.2133
640.Von A bis Z - Teil 22004-10-282004-422.464.2041/25
641.Ochsenrennen2006-09-282006-393.234.2036
642.7 x 7, aber nicht 492003-06-122003-242.654.2046/29
643.Probefahrten2013-01-312013-044.294.2031
644.Pokern mit den 5 Freunden2012-02-022012-051.844.2042
645.Bunte Böller-Batterien2006-01-122006-023.144.1939
646.Jahrgangssprecher2016-01-212016-032.434.1929
647.Duett-Karaoke2004-07-222004-282.504.1946/30
648.Cosmique Resistance2004-04-292004-172.864.1854/27
649.9x9 Kakurasu 0012012-08-022012-271.484.1833
650.Gesellschaftsspiele2003-07-102003-282.494.1751/29
651.Hitori 0022017-08-242017-201.704.1739
652.Badespaß2004-08-192004-322.594.1746/28
653.Dinner for Eight2014-07-032014-223.454.1733
654.Verkehrsverstöße2009-03-262009-103.124.1741
655.Gebietssudoku2020-04-232020-094.194.1721
656.Die lieben Kleinen ...2001-01-182001-032.804.1719/18
657.Pension Gruberhof2018-01-112018-011.524.1634
658.Geschenke zu versteigern2009-01-082009-012.494.1632
659.Who is who?2018-09-272018-212.094.1526
660.Pfadfindereien2011-05-192011-162.424.1532
661.Fünf Freunde und die sozialen Medien2017-08-312017-213.634.1424
662.Überschrift wählt Uwe2011-06-022011-181.884.1431
663.Akim Richly2009-11-122009-373.054.1440
664.An der Maut-Station2002-02-072002-063.594.1310/8
665.2. Juli 19942015-07-022015-191.744.1226
666.Rasbora oncinus und andere Fische2016-02-252016-071.914.1239
667.Teures Auto2001-02-082001-062.314.1216/17
668.4. und 5. verflixtes Domino2005-02-242005-082.624.1253/28
669.Lernen macht Spaß2002-01-172002-032.774.119
670.Degustation Europa2007-02-082007-052.834.1035
671.Mini-Fußball-EM II2008-05-152008-172.794.1034
672.Adventvergnügen2003-11-272003-462.144.0959/41
673.Das Auge schenkt mit2003-01-022003-012.934.0814/13
674.Kluge Worte IV2008-05-022008-154.684.0834
675.Alter Egos2003-05-222003-212.984.0856/28
676.Handyschmuck2007-01-112007-022.384.0637
677.Memories2003-05-292003-223.214.0653/33
678.Kluge Worte2004-11-182004-452.544.0545/23
679.DSL-Störungen2008-08-212008-303.334.0441
680.Yati Beach Animateure2011-11-242011-382.064.0434
681.Axel F.2016-11-172016-291.754.0427
682.Planetaria2019-01-242019-022.304.0423
683.Die verwirrte Elster2008-06-122008-212.404.0442
684.Wohltätige Organisationen2006-05-182006-203.324.0434
685.Klingeltöne2006-08-312006-352.594.0232
686.The truth is out there2015-09-102015-262.084.0227
687.Sudoku XL "MANIOKWURZEL"2008-05-292008-192.414.0141
688.Passwörter knacken2003-10-092003-402.624.0161/32
689.H-J Kakuro2007-05-242007-172.234.0133
690.Personal Training2019-08-152019-191.914.0129
691.Yati Beach2011-11-172011-371.824.0133
692.Sudoku "Falsterbo"2006-06-012006-222.734.0135
693.Musical-Leidenschaft2001-09-132001-372.574.007
694.Herrenabende2001-08-302001-353.004.008
695.Ein Wiener Osterrätsel :-)2001-03-152001-112.604.0018/11
696.Jimi Hendrix Experience2016-01-282016-043.554.0029
697.Florian-Brücke2018-05-242018-113.484.0023
698.Kluge Worte III2006-10-262006-433.704.0027
699.Kurze Geschichten2002-05-022002-183.214.0010/9
700.Mixed-Vierer-Blitz2008-06-262008-232.254.0044
701.Kreuzzahlrätsel III2001-09-202001-382.404.0010/9
702.Europawahl2004-06-102004-222.064.0057/32
703.Updates2002-09-262002-384.224.009/7
704.Hörbücher2009-09-102009-302.683.9838
705.In der Tiefgarage2015-08-272015-241.643.9727
706.Umzug2007-05-172007-162.513.9733
707.Apnoe-Tauchen2013-06-062013-202.213.9642
708.Nikolaus-Sudoku2016-12-012016-311.833.9629
709.Max und Moritz2005-02-102005-061.953.9644/30
710.Beim Optiker2005-07-212005-282.643.9554/36
711.Sportliche Lehrer2004-10-072004-392.423.9461/34
712.Collage mit 6 Motiven2013-02-282013-081.603.9444
713.Hitori I2008-04-242008-141.613.9350
714.Pole-Position2003-05-012003-183.173.9235/25
715.Bilder einer Ausstellung2002-02-142002-072.263.9212
716.SSV2009-10-082009-332.843.9245
717.Referendarin Julia2008-04-102008-122.463.9145
718.Feuerwehrfest in Marlepütz2015-09-242015-281.893.9132
719.Januar-Brücke2016-01-072016-012.463.8928
720.Jahr des Periodensystems2019-07-042019-165.163.8918
721.Schweizer-Krypto - 022018-07-262018-164.853.8928
722.Internet-Café Lathen2002-03-142002-113.313.8910/9
723.Lukas hat die Lösung gefunden2020-06-182020-135.443.8818
724.Berufsunfähigkeitzusatzversicherung2006-07-202006-292.343.8835
725.Cinema2003-01-092003-023.283.8830/23
726.Das Jahrbuch2002-10-032002-393.573.877/8
727.In Memoriam Of Missfits2005-03-312005-132.003.8747/35
728.Eine Wand voller Enkel2018-03-082018-062.123.8630
729.Hans macht ein Wortspiel2006-04-062006-143.283.8535
730.Vier Familien2007-03-222007-102.643.8334
731.Sudoku "Hagelkorn"2007-07-052007-221.943.8347
732.Früher war es noch kälter2009-02-052009-051.963.8344
733.Kakurasus zum Kennenlernen2010-05-272010-181.223.8243
734.Komparsen2009-01-152009-023.123.8032
735.Ein Blick ins Weinregal2001-08-022001-312.603.8010
736.Endlich Ferien2008-08-142008-292.043.8049
737.Neujahrslauf2002-01-102002-022.663.799
738.CDU2006-01-262006-042.093.7944
739.Backstreet Boys2002-07-182002-292.903.7910
740.Kluge Worte V2009-04-232009-132.253.7941
741.Internationale Weine2003-12-042003-472.973.7938/20
742.5 Freunde im Stau2005-03-172005-111.883.7850/32
743.Längst vergessene Feiertage2001-05-172001-202.473.7717
744.Pentagramm2003-02-272003-091.753.7765/57
745.Trivial Pursuit2002-01-312002-053.003.768
746.Lehrer Lämpel2011-12-012011-391.993.7638
747.Zahlen-Zitat2012-04-262012-151.253.7633
748.MC Lathen2001-08-092001-323.123.768
749.Mensa-Vater2001-03-222001-121.763.768
750.Sudoku XL "WINTERSCHLAF"2009-03-052009-082.843.7643
751.Turnwettbewerb2007-08-092007-271.713.7549
752.Urlaubs-Check2003-01-302003-052.593.7371/48
753.Weight Watchers2013-10-032013-351.463.7349
754.Nur das Genie beherrscht das Chaos2002-10-312002-413.563.729/7
755.Reine Mathematik2008-09-042008-321.553.7251
756.Dienstreisen2004-06-172004-232.143.7261/37
757.Feierabend2001-10-112001-412.573.727
758.7 von einem Scheich2010-07-012010-212.243.7242
759.Besuch in der Eisdiele2001-04-192001-162.213.7114
760.Sudoku "Igelsbach"2008-04-172008-132.433.7039
761.Im Delphinarium2001-09-272001-392.193.6816
762.Clownerie2016-03-032016-083.163.6733
763.Zeigt her eure Kleider ...2001-03-082001-102.013.6715
764.Der goldene Riemen2002-04-252002-172.063.6613/12
765.XTC2005-06-162005-242.553.6649/24
766.Pfalz 20052005-10-272005-411.863.6537
767.Sudoku "Geophysik"2006-07-132006-282.523.6434
768.Malen nach Zahlen für Logiker2001-02-152001-072.533.6319/16
769.Ostern mit Sammy2006-04-202006-161.513.6351
770.Sudoku-Variante2009-06-182009-201.723.6352
771.Verflossene Liebhaber2009-02-262009-072.673.6342
772.Asterisk-Sudoku2008-02-282008-081.523.6053
773.7x7 Kakurasu 0012010-07-152010-231.223.5945
774.7x7 Kakurasu 0032011-03-312011-111.153.5846
775.Kofferwörter2019-04-042019-081.393.5824
776.Was ist verboten?2010-06-242010-202.923.5737
777.Doppel-Date2003-03-062003-102.283.5773/51
778.Auslosung unter Freunden2002-06-062002-232.853.577
779.Robin Hood2001-07-262001-301.733.5611/9
780.Urlaubsgrüße2001-10-252001-432.073.5315
781.Sudoku "Edinburgh"2006-03-092006-102.343.5238
782.Sudoku "Dachstein"2006-01-192006-031.483.5251
783.Ein paar Euros extra2003-03-132003-112.933.5149/35
784.Nichts für die Goldwaage2001-03-012001-092.003.4715
785.Kreuzzahlrätsel II2001-04-262001-172.333.4612/11
786.Urlaubserinnerungen2013-08-152013-293.123.4632
787.Drive-In2004-12-022004-472.143.4566/34
788.Auge um Auge, Aspik um Gelee ...2008-07-242008-271.843.4544
789.Austausch unter Freunden2007-06-142007-201.863.4439
790.Sudoku "Lac de Joux"2011-05-262011-171.783.4339
791.Florian-Brücke 22021-06-102021-111.903.4219
792.Produkt-Piraterie2005-11-242005-452.083.4239
793.Spinnt Uwe jetzt total?2002-03-212002-122.603.4010
794.Rentner-Service2010-02-182010-061.683.3853
795.Eltern-Kind-Beziehungen2012-10-252012-361.853.3831
796.In diesem ehrenwerten Haus2010-12-162010-401.403.3349
797.Schweizer Seen - Sudoku-Poster2019-05-302019-133.773.3321
798.Medikamentenliste2004-09-302004-381.923.3265/41
799.Retrospektive2002-11-072002-422.603.3010
800.Manager sammelt Bonusmeilen2006-10-052006-401.593.3038
801.Kurz und knapp2013-08-292013-311.473.2741
802.Ehrenamt2005-07-142005-272.203.2775/52
803.Zeigt her Eure Autos ...2001-06-072001-232.393.2313
804.Sudoku "Kolumbien"2009-12-032009-391.523.2153
805.Tour d'Emsland2001-06-212001-252.463.2011/10
806.Urlaubsplanung2002-07-042002-272.553.1811
807.Grillvergnügen2002-08-222002-342.593.1710/11
808.Weihnachtsbaumgeschichten2010-12-232010-415.223.1127
809.Erst die Arbeit, dann das Vergnügen2002-08-012002-311.883.119
810.Sudoku "Jamesonit"2008-09-112008-331.363.1045
811.Kochen mit Eberhard2002-12-192002-483.183.1011/10
812.Eins bis Sieben2010-11-252010-381.243.0939
813.Rolf und seine Freunde2006-09-142006-371.513.0148
814.T wie Tanken2002-11-282002-451.512.9416/17
815.Stubentiger2002-04-112002-151.662.9212
816.Alte Schinken2001-06-142001-242.392.8715
817.Anne, Ute und ich2003-07-312003-312.412.8468/42
818.Viechereien2001-05-312001-221.692.8010
819.Mastermind2002-12-052002-461.852.7713
820.Neulich auf der Insel2001-06-282001-262.502.6710/9
821.Im Schneckentempo2001-01-252001-041.352.5923/22

Benutzer
2548 registrierte User
Login
Neu registrieren?
Nickname:

Kennwort:



Kennwort vergessen?

Top 5 des Jahres
1. Albschaedel
2. wolle
3. Andrea
4. Christine
5. Kasperl
...alle zeigen...
Top 5 gesamt
1. Marion & Reinhard
2. Christine
3. Umo
4. Patrick
5. Karin
...alle zeigen...
Top 5 Aktivität
1. Regloh (17946)
2. Robert1 (14321)
3. var (12415)
4. Hexe (12292)
5. maschi (12003)
...alle zeigen...
Zum Forum


Wein-Plus Kompetente Weininformationen

Der Prinz vom 12ten Planeten
Kostenloser Downlaod

Legende:
Schw: Schwierigkeitsfaktor, basierend auf Stimmen, deren Anzahl in der Spalte Votes (Wertungen) angegeben ist
Spaß: Spaßfaktor, basierend auf Stimmen, deren Anzahl in der Spalte Votes (Wertungen) angegeben ist
Werte von 1 (leicht bzw. weniger fesselnd) bis 6 (schwer bzw. fesselnd)
n/a = not available = bisher wurde noch keine Bewertung abgegeben, je mehr Wertungen, desto aussagekräftiger der Faktor
Die Spalten Titel, Nr., Schw. und Spaß sind sortierbar (auf Spaltenüberschrift klicken)
Ein weiterer Klick wechselt zwischen auf- und absteigender Sortierung


Impressum * Kontakt * Datenschutz