Logical der Woche
04/2021
Berühmte Ärzte
Einsendeschluss
10.03.2021
23:00 Uhr
Aktuelle Bewertung
basierend auf 17 Votes

Schwierigkeit: 3.65

Spaß: 5.29

Jetzt bewerten
(min. 1, max. 6)
Lösungen
bisher 44 Lösungen

Lösung schicken
Im Archiv
803 Aufgaben
Danke!


Auf Facebook werden Informationen veröffentlicht, z.B. wenn Fehler in der Aufgabe behoben wurden. Als aktiver Rater sollte man die Beiträge dort unbedingt beachten.


Partnerseiten:
Rätselstunde
Cujos Rätselstunde



janko.at




Krimi-Denkstube


Logisch gedacht
bietet verschiedene Rätselarten wie Logik-, Mathe- und Zahlenrätsel


Kreuzworträtsellexikon
Seit 2001 bestehende Webseite zum Thema Kreuzworträtsel-Lösungen.

Logical der Woche - Archiv

  Titel online seit Nr. Schw. Spaß Votes
1.Im Schneckentempo2001-01-252001-041.372.5222/21
2.Neulich auf der Insel2001-06-282001-262.502.6710/9
3.Mastermind2002-12-052002-461.852.7713
4.Viechereien2001-05-312001-221.692.8010
5.Anne, Ute und ich2003-07-312003-312.412.8468/42
6.Alte Schinken2001-06-142001-242.392.8715
7.Stubentiger2002-04-112002-151.662.9212
8.T wie Tanken2002-11-282002-451.512.9416/17
9.Rolf und seine Freunde2006-09-142006-371.513.0148
10.Eins bis Sieben2010-11-252010-381.193.0738
11.Kochen mit Eberhard2002-12-192002-483.183.1011/10
12.Sudoku "Jamesonit"2008-09-112008-331.363.1045
13.Erst die Arbeit, dann das Vergnügen2002-08-012002-311.883.119
14.Weihnachtsbaumgeschichten2010-12-232010-415.223.1127
15.Zeigt her Eure Autos ...2001-06-072001-232.343.1712
16.Grillvergnügen2002-08-222002-342.593.1710/11
17.Urlaubsplanung2002-07-042002-272.553.1811
18.Tour d'Emsland2001-06-212001-252.463.2011/10
19.Sudoku "Kolumbien"2009-12-032009-391.523.2153
20.Ehrenamt2005-07-142005-272.203.2674/51
21.Kurz und knapp2013-08-292013-311.473.2741
22.Retrospektive2002-11-072002-422.603.3010
23.Manager sammelt Bonusmeilen2006-10-052006-401.593.3038
24.Medikamentenliste2004-09-302004-381.923.3265/41
25.Schweizer Seen - Sudoku-Poster2019-05-302019-133.773.3321
26.In diesem ehrenwerten Haus2010-12-162010-401.373.3448
27.Rentner-Service2010-02-182010-061.683.3853
28.Eltern-Kind-Beziehungen2012-10-252012-361.853.3831
29.Spinnt Uwe jetzt total?2002-03-212002-122.603.4010
30.Produkt-Piraterie2005-11-242005-452.083.4239
31.Sudoku "Lac de Joux"2011-05-262011-171.783.4339
32.Austausch unter Freunden2007-06-142007-201.863.4439
33.Drive-In2004-12-022004-472.143.4566/34
34.Auge um Auge, Aspik um Gelee ...2008-07-242008-271.843.4544
35.Kreuzzahlrätsel II2001-04-262001-172.333.4612/11
36.Urlaubserinnerungen2013-08-152013-293.123.4632
37.Nichts für die Goldwaage2001-03-012001-092.003.4715
38.Ein paar Euros extra2003-03-132003-112.933.5149/35
39.Sudoku "Dachstein"2006-01-192006-031.483.5251
40.Sudoku "Edinburgh"2006-03-092006-102.343.5238
41.Urlaubsgrüße2001-10-252001-432.073.5315
42.Robin Hood2001-07-262001-301.733.5611/9
43.Auslosung unter Freunden2002-06-062002-232.853.577
44.Doppel-Date2003-03-062003-102.283.5773/51
45.Was ist verboten?2010-06-242010-202.923.5737
46.7x7 Kakurasu 0032011-03-312011-111.153.5846
47.Kofferwörter2019-04-042019-081.393.5824
48.7x7 Kakurasu 0012010-07-152010-231.223.5945
49.Asterisk-Sudoku2008-02-282008-081.523.6053
50.Malen nach Zahlen für Logiker2001-02-152001-072.533.6319/16
51.Ostern mit Sammy2006-04-202006-161.513.6351
52.Verflossene Liebhaber2009-02-262009-072.673.6342
53.Sudoku-Variante2009-06-182009-201.723.6352
54.Sudoku "Geophysik"2006-07-132006-282.523.6434
55.Pfalz 20052005-10-272005-411.863.6537
56.Der goldene Riemen2002-04-252002-172.063.6613/12
57.XTC2005-06-162005-242.553.6649/24
58.Zeigt her eure Kleider ...2001-03-082001-102.013.6715
59.Clownerie2016-03-032016-083.163.6733
60.Im Delphinarium2001-09-272001-392.193.6816
61.Sudoku "Igelsbach"2008-04-172008-132.433.7039
62.Besuch in der Eisdiele2001-04-192001-162.213.7114
63.Reine Mathematik2008-09-042008-321.503.7150
64.Feierabend2001-10-112001-412.573.727
65.Nur das Genie beherrscht das Chaos2002-10-312002-413.563.729/7
66.Dienstreisen2004-06-172004-232.143.7261/37
67.7 von einem Scheich2010-07-012010-212.243.7242
68.Urlaubs-Check2003-01-302003-052.593.7371/48
69.Weight Watchers2013-10-032013-351.463.7349
70.Turnwettbewerb2007-08-092007-271.713.7549
71.Mensa-Vater2001-03-222001-121.763.768
72.MC Lathen2001-08-092001-323.123.768
73.Trivial Pursuit2002-01-312002-053.003.768
74.Sudoku XL "WINTERSCHLAF"2009-03-052009-082.843.7643
75.Lehrer Lämpel2011-12-012011-391.993.7638
76.Zahlen-Zitat2012-04-262012-151.253.7633
77.Längst vergessene Feiertage2001-05-172001-202.473.7717
78.Pentagramm2003-02-272003-091.753.7765/57
79.5 Freunde im Stau2005-03-172005-111.883.7850/32
80.Neujahrslauf2002-01-102002-022.663.799
81.Backstreet Boys2002-07-182002-292.903.7910
82.Internationale Weine2003-12-042003-472.973.7938/20
83.CDU2006-01-262006-042.093.7944
84.Kluge Worte V2009-04-232009-132.253.7941
85.Ein Blick ins Weinregal2001-08-022001-312.603.8010
86.Endlich Ferien2008-08-142008-292.043.8049
87.Komparsen2009-01-152009-023.123.8032
88.Kakurasus zum Kennenlernen2010-05-272010-181.223.8243
89.Vier Familien2007-03-222007-102.643.8334
90.Sudoku "Hagelkorn"2007-07-052007-221.943.8347
91.Früher war es noch kälter2009-02-052009-051.963.8344
92.Hans macht ein Wortspiel2006-04-062006-143.283.8535
93.Eine Wand voller Enkel2018-03-082018-062.123.8630
94.Das Jahrbuch2002-10-032002-393.573.877/8
95.In Memoriam Of Missfits2005-03-312005-132.003.8747/35
96.Cinema2003-01-092003-023.283.8830/23
97.Berufsunfähigkeitzusatzversicherung2006-07-202006-292.343.8835
98.Lukas hat die Lösung gefunden2020-06-182020-135.443.8818
99.Internet-Café Lathen2002-03-142002-113.313.8910/9
100.Januar-Brücke2016-01-072016-012.463.8928
101.Schweizer-Krypto - 022018-07-262018-164.853.8928
102.Jahr des Periodensystems2019-07-042019-165.163.8918
103.Referendarin Julia2008-04-102008-122.463.9145
104.Feuerwehrfest in Marlepütz2015-09-242015-281.893.9132
105.Bilder einer Ausstellung2002-02-142002-072.263.9212
106.Pole-Position2003-05-012003-183.173.9235/25
107.SSV2009-10-082009-332.843.9245
108.Hitori I2008-04-242008-141.613.9350
109.Sportliche Lehrer2004-10-072004-392.423.9461/34
110.Collage mit 6 Motiven2013-02-282013-081.603.9444
111.Beim Optiker2005-07-212005-282.643.9554/36
112.Max und Moritz2005-02-102005-061.953.9644/30
113.Apnoe-Tauchen2013-06-062013-202.213.9642
114.Nikolaus-Sudoku2016-12-012016-311.833.9629
115.Umzug2007-05-172007-162.513.9733
116.In der Tiefgarage2015-08-272015-241.643.9727
117.Hörbücher2009-09-102009-302.683.9838
118.Ein Wiener Osterrätsel :-)2001-03-152001-112.604.0018/11
119.Herrenabende2001-08-302001-353.004.008
120.Musical-Leidenschaft2001-09-132001-372.574.007
121.Kreuzzahlrätsel III2001-09-202001-382.404.0010/9
122.Kurze Geschichten2002-05-022002-183.214.0010/9
123.Updates2002-09-262002-384.224.009/7
124.Europawahl2004-06-102004-222.064.0057/32
125.Kluge Worte III2006-10-262006-433.704.0027
126.Mixed-Vierer-Blitz2008-06-262008-232.254.0044
127.Jimi Hendrix Experience2016-01-282016-043.554.0029
128.Florian-Brücke2018-05-242018-113.484.0023
129.Passwörter knacken2003-10-092003-402.624.0161/32
130.Sudoku "Falsterbo"2006-06-012006-222.734.0135
131.H-J Kakuro2007-05-242007-172.234.0133
132.Sudoku XL "MANIOKWURZEL"2008-05-292008-192.414.0141
133.Yati Beach2011-11-172011-371.824.0133
134.Personal Training2019-08-152019-191.914.0129
135.Klingeltöne2006-08-312006-352.594.0232
136.The truth is out there2015-09-102015-262.084.0227
137.Wohltätige Organisationen2006-05-182006-203.324.0434
138.Die verwirrte Elster2008-06-122008-212.404.0442
139.DSL-Störungen2008-08-212008-303.334.0441
140.Yati Beach Animateure2011-11-242011-382.064.0434
141.Axel F.2016-11-172016-291.754.0427
142.Planetaria2019-01-242019-022.304.0423
143.Kluge Worte2004-11-182004-452.544.0545/23
144.Memories2003-05-292003-223.214.0653/33
145.Handyschmuck2007-01-112007-022.384.0637
146.Das Auge schenkt mit2003-01-022003-012.934.0814/13
147.Alter Egos2003-05-222003-212.984.0856/28
148.Kluge Worte IV2008-05-022008-154.684.0834
149.Adventvergnügen2003-11-272003-462.144.0959/41
150.Degustation Europa2007-02-082007-052.834.1035
151.Mini-Fußball-EM II2008-05-152008-172.794.1034
152.Lernen macht Spaß2002-01-172002-032.774.119
153.Teures Auto2001-02-082001-062.314.1216/17
154.4. und 5. verflixtes Domino2005-02-242005-082.624.1253/28
155.2. Juli 19942015-07-022015-191.744.1226
156.Rasbora oncinus und andere Fische2016-02-252016-071.914.1239
157.An der Maut-Station2002-02-072002-063.594.1310/8
158.Akim Richly2009-11-122009-373.054.1440
159.Überschrift wählt Uwe2011-06-022011-181.884.1431
160.Fünf Freunde und die sozialen Medien2017-08-312017-213.634.1424
161.Pfadfindereien2011-05-192011-162.424.1532
162.Who is who?2018-09-272018-212.094.1526
163.Geschenke zu versteigern2009-01-082009-012.494.1632
164.Pension Gruberhof2018-01-112018-011.524.1634
165.Die lieben Kleinen ...2001-01-182001-032.804.1719/18
166.Gesellschaftsspiele2003-07-102003-282.494.1751/29
167.Badespaß2004-08-192004-322.594.1746/28
168.Verkehrsverstöße2009-03-262009-103.124.1741
169.Dinner for Eight2014-07-032014-223.454.1733
170.Hitori 0022017-08-242017-201.704.1739
171.Gebietssudoku2020-04-232020-094.194.1721
172.Cosmique Resistance2004-04-292004-172.864.1854/27
173.9x9 Kakurasu 0012012-08-022012-271.484.1833
174.Duett-Karaoke2004-07-222004-282.504.1946/30
175.Bunte Böller-Batterien2006-01-122006-023.144.1939
176.Jahrgangssprecher2016-01-212016-032.434.1929
177.7 x 7, aber nicht 492003-06-122003-242.654.2046/29
178.Von A bis Z - Teil 22004-10-282004-422.464.2041/25
179.Ochsenrennen2006-09-282006-393.234.2036
180.Pokern mit den 5 Freunden2012-02-022012-051.844.2042
181.Probefahrten2013-01-312013-044.294.2031
182.Tanzgala2003-03-202003-122.214.2148/39
183.Sudoku "Baltimore oder Cambridge"2013-02-072013-053.124.2133
184.Hoch lebe das Ehrenamt2016-01-142016-022.924.2130
185.Autogrammstunde2003-06-262003-262.094.2263/35
186.2. verflixtes Domino2004-03-112004-102.084.2259/34
187.Farbenfrohes Zelten2010-05-202010-172.804.2233
188.Bridgekurse2011-01-202011-022.924.2238
189.Mobilität im Ärmel2016-11-242016-303.114.2218
190.Uwes Projekte2020-07-162020-152.254.2224
191.Strohsackwerfen2003-01-232003-043.214.2459/39
192.Erfolgreiche Versteigerungen2011-10-132011-342.834.2429
193.Beinharte Truppe2012-01-262012-041.804.2447
194.Bella Italia2002-04-182002-162.834.2512
195....und sonstige Verwandten2002-07-112002-283.004.258
196.9 x 92002-09-122002-362.544.2513/12
197.5 Freunde bilden sich fort2008-01-102008-012.284.2548
198.Trau keinem Lehrer2014-05-222014-172.774.2535
199.Halloween in Oberlangen2019-10-312019-253.004.2521
200.Shake Hands2002-06-272002-262.384.268
201.Formel 12005-01-272005-042.094.2639/23
202.Kluge Worte II2005-03-032005-092.084.2641/22
203.7x7 Kakurasu 0022010-10-282010-351.194.2647
204.Mini-Fußball-EM2008-03-062008-094.554.2738
205.Kaltes Essen in Herzlake2008-09-252008-352.804.2742
206.Ene Besuch im Zoo2009-11-052009-362.024.2749
207.Der Weg durchs Labyrinth2010-01-072010-013.184.2736
208.Eineiige Zwillinge2010-04-222010-142.784.2737
209.Seifenkisten-Finale2012-09-062012-322.454.2736
210.Sudoku GT2006-10-122006-412.484.2835
211.Pixel-Sportler2007-03-292007-113.034.2832
212.Das Leben ist (k)ein Ponyhof2013-02-142013-062.444.2841
213.Entweder Oder - Håkan Nesser2013-02-212013-074.174.2833
214.Bewerber im Halbstundentakt2018-11-012018-235.104.2818
215.Fünf befreundete Nikoläuse2018-11-292018-251.524.2836
216.Endlich ...2007-11-222007-412.894.2932
217.Support-Hotline2012-03-082012-102.614.2936
218.5 Freunde am Flohmarktstand2011-09-152011-313.154.3029
219.Kurze Nacht2015-05-212015-152.834.3027
220.5 Freunde auf dem Hilterberg2019-10-172019-245.064.3017
221.Memory II2001-02-222001-082.504.3110
222.Fähren2007-08-022007-262.864.3136
223.Sprunghaftes Zitat2008-06-192008-224.654.3138
224.Scrabble2012-06-142012-213.264.3127
225.Fussball-Freunde Niederlangen2003-02-132003-072.234.3274/48
226.XP-Lizenzen2003-06-192003-252.544.3252/23
227.Brauchtum muss gefeiert werden ....2013-03-142013-103.054.3229
228.9x9 Kakurasu 0022013-05-302013-191.384.3243
229.Die Leuchte des Nordens2016-06-162016-172.354.3226
230.Nullen und Einsen2004-10-142004-402.414.3355/30
231.Flüchtige Väter2006-05-112006-192.774.3333
232.Millionenshow2008-07-172008-262.764.3347
233.Kinogewinner2012-01-122012-024.624.3334
234.Pfiffige Schüler2002-05-302002-222.914.3411/9
235.Weihnachtsgeschenke2003-10-162003-412.504.3556/34
236.Schöne Schiffe2005-06-022005-222.794.3546/24
237.Banküberfall in Klein-Sparsen2005-12-012005-463.024.3532
238.Wer wird Millionär?2015-04-232015-122.664.3523
239.Elternsprechtag2004-11-112004-443.154.3649/22
240.Sudoku "Cambridge"2005-11-172005-442.794.3640
241.F ist größer als G2003-04-032003-142.534.3766/42
242.Urschweiz2007-07-262007-251.994.3743
243.Sun Fun Calimera2012-08-302012-312.464.3732
244.Geocaching in Afrika2012-11-152012-382.534.3728
245.Puzzles2003-07-172003-292.764.3843/29
246.Baumbehang in Flachland2010-10-072010-332.924.3835
247.Urlaubsflüge2011-06-092011-192.684.3832
248.St. Laurent2012-03-012012-092.504.3839
249.5 Freunde im Schuhladen2013-04-252013-153.344.3829
250.Sudoku "Brachfeld"2005-09-152005-361.794.3941
251.Farbenfroher Badespaß2006-07-272006-303.394.3930
252.Tanz in den Mai2009-05-072009-152.614.4040
253.Teamplayers2009-07-162009-233.214.4038
254.Beim TÜV2015-11-052015-321.714.4132
255.Baby-Brücke2017-12-072017-294.164.4125
256.Fünf Freunde im Straßenverkehr2005-09-222005-373.564.4234
257.Hans, der Ratefuchs2005-10-202005-402.594.4234
258.Der neunfache Pate2011-07-282011-242.454.4230
259.Rolfs Zahlenrätsel2016-02-042016-051.804.4244
260.Bunte Skihaserl2010-01-142010-023.534.4343
261.4 x 9 = 362013-04-042013-122.184.4337
262.Bavarian-Bridge 2017-07-202017-173.444.4334
263.Ochs fort!2001-05-242001-212.224.449
264.Prämierte Fotos2010-03-252010-113.394.4440
265.5-Freunde-Dinner (2)2010-09-302010-323.154.4432
266.In Memoriam2011-08-042011-253.144.4430
267.Bilbo und die Zwerge2004-02-192004-071.624.4550/35
268.Grappa vom Feinsten2006-06-152006-243.604.4529
269.Mündliche Prüfung2007-06-072007-194.164.4533
270.Am Sprungturm2011-04-072011-122.004.4537
271.Bella Napoli2020-04-022020-071.744.4531
272.Sammelleidenschaft2007-07-192007-243.374.4634
273.Dienstjubiläen2019-03-142019-063.164.4624
274.Besuch im Rathaus2007-11-082007-393.174.4738
275.9x9 Kakurasu 0042014-09-252014-311.414.4734
276.Palmen im Sand2015-02-052015-032.724.4728
277.U3 in Mahl2018-03-152018-072.524.4723
278.Poetry im Autokino2020-08-132020-182.134.4727
279.Das ganze Leben ist ein Quiz...2003-05-152003-202.704.4862/34
280.Schach ohne Könige2003-08-072003-322.044.4832/23
281.Sudoku "Algonkium"2005-08-252005-332.214.4856/39
282.Punkt um Punkt2007-01-182007-033.174.4833
283.Lakritz2011-12-082011-402.504.4829
284.Die tschechische Lokomotive2013-09-192013-331.804.4837
285.Fünf Freunde beim Kickern2015-05-072015-133.684.4819
286.Frühlingsgefühle2004-04-152004-152.614.4945/26
287.An der Umtauschtheke2006-01-052006-013.214.4936
288.Halloween2001-03-292001-132.444.5016
289.Rund um Ratekau2001-05-102001-192.904.5010
290.Durstige Mitarbeiter2002-05-232002-212.504.508
291.Der Gang des Lebens2003-08-142003-332.714.5055/28
292.Kunst am Cloef2010-09-092010-293.164.5035
293.Winterurlaub2012-11-292012-403.214.5027
294.Online einkaufen2003-11-062003-442.994.51101/39
295.Wasserratten2004-02-262004-082.244.5148/33
296.Urlaub 20042004-04-222004-162.214.5141/23
297.Der neue Personalausweis2011-07-072011-222.954.5128
298.Schliffkopf2012-08-162012-292.234.5133
299.16 Logiker2013-05-022013-162.444.5136
300.Eine Zugfahrt, die ist lustig…2016-09-012016-223.804.5120
301.1. verflixtes Domino2003-11-202003-452.144.5256/34
302.Kyrill2007-10-042007-342.954.5235
303.Flower Sudoku KORNBLUME2011-06-302011-212.664.5239
304.Prosit Neujahr!2014-01-092014-012.424.5236
305.Jahreswechsel-ONS2014-01-302014-044.574.5233
306.Die Burgruine2017-01-192017-021.344.5242
307.Lotto-Orakel2003-01-162003-033.664.5369/47
308.Weihnachtsfeiern2008-11-272008-433.254.5335
309.Am 1.April in der Poststelle2004-04-012004-132.944.5451/22
310.Pokerrunde2007-04-262007-143.704.5424
311.Azubis2015-09-172015-273.054.5524
312.Gute Noten - schlechte Noten2002-03-282002-133.004.5611/9
313.Digitalfernsehen2002-12-122002-473.554.5611/9
314.Dschungel-Könige2004-01-292004-042.294.5640/29
315.Nissan Note acenta2006-10-192006-423.844.5635
316.Treffen am runden Tisch2010-03-182010-102.654.5640
317.Sportwoche2011-04-142011-132.474.5637
318.Wenn der Paketdienst ...2014-09-182014-302.274.5627
319.Fünf Freunde im Schnee2015-01-292015-022.804.5636
320.Skatkarten2006-11-232006-472.704.5739
321.Observation2009-04-162009-123.854.5731
322.Sudoku-Triathlon2013-11-072013-392.684.5736
323.Kunst-AG2015-09-032015-252.664.5727
324.Oregon Trail2007-02-152007-062.474.5837
325.Grillwochenende2010-05-062010-165.544.5840
326.Farben und Buchstaben 0022011-02-032011-042.404.5837
327.Stuhlgymnastik2011-09-012011-292.904.5838
328.Veteranenrennen2014-07-172014-242.584.5831
329.Acht Kostbarkeiten2016-06-092016-162.714.5824
330.Punktspiele in *MAHL* 2017-11-092017-262.794.5819
331.Fitnesstrainer2013-08-222013-302.754.5935
332.Sudoku "ANGESICHT"2016-05-052016-135.604.5927
333.Schießübungen2001-08-162001-333.634.6011/10
334.Von A bis U2003-09-252003-382.574.6055/37
335.Sommerferien2007-08-162007-283.304.6035
336.Weihnachtseinkäufe2007-12-132007-443.244.6037
337.Paketdienste2008-02-212008-074.514.6042
338.Matchmaking Day2011-02-102011-051.814.6040
339.Scherben bringen Glück2014-08-072014-263.534.6025
340.In einem Tag um die Welt2015-10-082015-303.864.6028
341.Reiselust2012-03-152012-112.464.6135
342.Tagesgeld2012-06-282012-233.884.6128
343.Einsatzplan für Spezialisten2015-06-112015-173.004.6125
344.Der kleine Kreismeister 2017-09-072017-222.244.6135
345.Kleines Chemie-Labor2019-06-062019-143.744.6120
346.Bi-Ba-Butzemann2002-01-242002-044.204.6210/8
347.Dancing Queen2002-08-152002-332.814.6210/8
348.Wahlforum2002-09-192002-373.874.628
349.Es gibt nichts Gutes ...2007-01-042007-012.824.6239
350.Zwischenprüfungen2011-03-032011-084.004.6229
351.Sudoku "BULGARIEN"2016-09-152016-243.314.6223
352.Family Date2004-05-062004-182.474.6355/22
353.Viererblitz2004-09-022004-342.304.6353/31
354.Uranus-Shuttle2006-07-062006-275.154.6326
355.5-Freunde-Dinner2010-09-232010-312.774.6339
356.Roadshow2012-06-212012-222.804.6333
357.Auf dem Arbeitsamt2013-10-102013-362.774.6335
358.Farben und Buchstaben 0042014-02-132014-052.414.6334
359.Bei den Blutsaugern2015-03-122015-082.684.6325
360.Geocaching im Jugendzeltlager2015-08-132015-235.734.6319
361.Herbstliche Hochzeiten2018-12-062018-263.434.6330
362.Das fliegende Klassenzimmer2019-05-162019-124.754.6321
363.Fünfzehnkämpfer :-)2004-08-262004-332.624.6448/26
364.Lathener Winter-Wissens-Woche2005-01-202005-032.984.6442/25
365.Weltjugendtag2005-09-082005-352.844.6433
366.Sensible Kühe2008-05-082008-162.754.6439
367.Judotraining2011-02-172011-062.644.6436
368.Brieffreundschaften2011-03-172011-105.214.6433
369.Triumph hoch 22011-09-222011-324.224.6431
370.Viele Summen2014-07-102014-232.154.6433
371.Kinderarzt-Sprechstunde in * MAHL* 2019-03-072019-052.414.6422
372.Emsland-Rallye2001-01-042001-013.364.6514
373.Blind Dates2003-04-102003-152.564.6551/38
374.Autobahn-Raser2007-11-012007-383.534.6540
375.Weihnachtsmarkt im Eisenbahnmuseum2008-12-042008-445.844.6531
376.Rätselkrydoku, 2.Woche2009-07-302009-254.744.6527
377.Weihnachtsgeschenke2016-12-222016-335.134.6526
378.Mai-Brücke2017-05-112017-113.554.6520
379.3. verflixtes Domino2004-09-092004-352.894.6650/27
380.Baum-Krypto2005-07-282005-292.964.6647/35
381.Kinderpatenschaften2006-03-302006-133.164.6635
382.Hit by Hit2001-04-052001-142.744.6712
383.Rolltreppen2004-03-182004-112.814.6748/25
384.Duos auf Tournee2005-05-052005-182.384.6752/34
385.Abfallkalender2008-10-092008-374.864.6727
386.Farben und Buchstaben 0032012-05-032012-162.584.6737
387.Friedhof Wahn2013-03-072013-093.914.6734
388.Hilter Mühle2018-08-232018-183.084.6728
389.Osterbesuche2005-03-242005-122.674.6856/31
390.Heimische Fauna2009-01-222009-032.934.6839
391.Göttliches Quadrat2010-08-122010-263.254.6832
392.9 x 42011-11-102011-362.334.6831
393.Steckenpferde2012-09-272012-343.124.6826
394.Mastermind II2013-04-182013-144.604.6831
395.Farben und Buchstaben 0052015-07-232015-212.694.6826
396.MiWuLa II2018-04-122018-092.894.6825
397.Das Geheimnis der 12 Stelen2003-10-232003-422.914.6951/23
398.Ein umsichtiges Rätsel2006-08-102006-322.724.6926
399.Pralinen2007-04-192007-133.624.6929
400.Radar Love 0012017-02-092017-041.434.6939
401.Radar Love 0022017-05-182017-123.694.6933
402.Schweizer Berge - Photowand2019-03-212019-073.964.6919
403.Die Sonne lud zum Bade ...2003-06-052003-233.004.7049/24
404.Spitzengespräch2005-02-172005-072.494.7041/27
405.Zahlen-Wirrwarr2010-03-042010-082.624.7046
406.Hengst, Ochse und Ziegenbock2001-07-052001-274.154.717
407.Genuss zum Quadrat2004-11-042004-432.414.7142/21
408.Beim Bridgeturnier2007-09-132007-312.954.7137
409.Kreuzzahlrätsel2001-01-112001-022.764.7217/14
410.La place de la rose de vent2001-08-232001-342.264.7212/11
411.Sumo-Wetten2005-08-182005-322.714.7256/33
412.Summ, summ, summ2006-11-162006-462.374.7245
413.Hunderennen2014-01-162014-022.974.7236
414.9x9 Kakurasu 0032014-04-102014-121.844.7243
415.Rund um den Henninger Turm ...2004-01-152004-022.724.7338/23
416.Schuster, bleib bei deinen Leisten!2006-02-232006-082.944.7334
417.Wie kommt der Hund zum Baum?2010-04-292010-152.384.7442
418.Bereitschaftsdienst2010-07-082010-224.834.7427
419.Skatturnier2012-08-092012-283.624.7424
420.Handelsvertreter2020-08-202020-195.874.7426
421.Sinnvolle Kfz.-Kennzeichen2020-10-082020-223.274.7427
422.Kakuro 12006-08-032006-314.654.7529
423.Schulranzen2007-11-152007-403.294.7539
424.Mittagspause2008-02-142008-063.234.7549
425.Frühjahrsurlaub 20102009-10-292009-353.244.7540
426.Staffeln2016-03-102016-094.994.7531
427.Im Kutterhafen2016-04-142016-113.754.7528
428.Chaos auf dem Parkplatz2008-08-282008-314.004.7633
429.Wer bekommt den Job?2013-06-202013-222.734.7629
430.Am Ballermann2013-06-272013-232.934.7638
431.Quizduell der Freunde2014-07-242014-253.084.7625
432.Unsere fünf Freunde...2014-10-302014-342.324.7622
433.Curling2003-02-202003-083.854.7752/34
434.Ententreffen2009-05-282009-174.174.7733
435.Siebenkampf2009-08-202009-283.474.7733
436.Ostfriesen-Zehnkampf2016-09-082016-233.234.7718
437.Buchstaben-Entspannungs-Sudoku2018-09-202018-203.664.7723
438.L(ogical)-Sudoku2007-10-252007-373.704.7839
439.Politessen und Politeure2016-11-032016-282.714.7834
440.Esoterische Farben2005-01-132005-022.424.7944/28
441.Der verwirrte Ober2007-10-112007-354.284.7937
442.Ganz Paris träumt von der Liebe2008-11-132008-413.644.7938
443.Sieben Verflossene2019-01-312019-034.054.7924
444.Ausflugsziele im Emsland2019-09-052019-213.354.7920
445.Seniorentaxi2020-07-022020-143.364.7929
446.Systembetreuung2002-06-202002-252.724.8011/10
447.In der Redaktion2004-07-152004-273.124.8064/30
448.Cluburlaub2011-08-112011-263.014.8037
449.5 freundliche Nikoläuse2012-12-062012-413.064.8029
450.Er gehört zu mir ...2013-09-262013-344.274.8030
451.Einkaufszentrum2014-04-032014-112.844.8030
452.Arzttermine2015-07-302015-224.724.8024
453.SG Lathen2016-02-112016-062.454.8042
454.Denksport²2019-10-032019-234.294.8020
455.Osternester2011-04-212011-143.394.8132
456.Date mit der Lottofee2005-04-282005-172.524.8250/31
457.Herbst im Schrebergarten2006-11-022006-442.924.8234
458.Nachfolger-Sudoku2007-12-062007-433.854.8238
459.Mit Logik die Loesung schaffen!2009-04-302009-144.814.8232
460.REDAKTIONSLUMP2011-09-082011-302.714.8235
461.Parkett oder Sperrsitz?2003-09-112003-362.194.8351/27
462.Bechstabenverwuchslung2003-09-182003-372.564.8339/18
463.Wahlkampf2005-09-012005-342.864.8347/37
464.Hajos Killer-Sudoku2006-09-212006-383.664.8335
465.Sudoku "Rumpsteak oder Schnitzel"2009-08-272009-293.604.8340
466.Kap Arkona2012-08-232012-302.234.8334
467.Kakurasu Battleship II2020-02-062020-032.054.8331
468.Fünf Freunde gehen einkaufen2020-10-152020-232.614.8327
469.Beissa2003-03-272003-132.354.8452/41
470.Der Geist mit dem Schlüssel2008-01-312008-043.874.8441
471.Comparison Sudoku2008-07-102008-253.694.8442
472.Helping Hands e.V.2013-11-212013-414.854.8425
473.Verlängertes Südtiroler Wein-Wochenende2014-05-292014-182.384.8429
474.Die Erste ist die Schwerste!2015-03-052015-073.764.8425
475.Bunte Spielplätze2017-02-162017-054.624.8443
476.Frühjahrsputz bei Klotzke2001-04-122001-153.214.8514
477.Junge Traber2005-05-122005-193.114.8553/30
478.Dauernd unterwegs2005-08-042005-303.014.8564/43
479.Tortenschlacht-Trilogie I2008-01-242008-033.574.8552
480.Wer hat´s gesehen?2009-10-222009-343.624.8533
481.VHS-Kurs "Kriminologie"2012-05-102012-173.594.8537
482.GOBS Lathen2017-03-022017-062.974.8538
483.Wartezimmer2017-06-012017-133.964.8524
484.Sudoku Auto oder Bahn2018-02-012018-033.504.8532
485.All inclusive2003-08-212003-342.874.8651/31
486.Gruppen-Sudoku2008-01-172008-022.684.8641
487.Hochwasser2013-07-252013-263.744.8639
488.Nikolaus2001-10-182001-423.384.878
489.Früchte-Gemüse-Power2004-07-082004-262.724.8750/30
490.Baufinanzierung2012-02-092012-062.874.8745
491.Ostereiersuche2014-05-012014-153.464.8724
492.Lathen kocht auf2017-06-222017-153.134.8730
493.phanTechnikum2017-10-122017-242.804.8724
494.Steiler Zahn2002-10-102002-403.504.888
495.Manavgat2005-01-062005-012.854.8847/24
496.Extreme Activity2006-08-172006-333.544.8833
497.Entschleierung2012-02-162012-073.334.8839
498.Dudelzwerge2012-07-262012-264.744.8826
499.Bildungshunger2015-11-122015-333.814.8829
500.Quadratisch, praktisch, gut2002-05-092002-192.684.899/10
501.Achtung, Fahranfänger!2014-01-232014-034.804.8937
502.Sportverletzungen2016-06-232016-182.694.8932
503.5 Freunde und das Online-Dating2017-06-152017-143.224.8924
504.Warmduscher?2004-01-222004-032.464.9044/24
505.Stein, Schere, Papier2013-08-012013-273.154.9030
506.Ehrenhafte Bestechungen2017-07-062017-164.144.9029
507.Osternaschereien2004-04-082004-142.344.9145/24
508.5 Freunde beim Geocaching2009-08-062009-263.074.9140
509.Farben und Buchstaben 0062016-10-132016-262.244.9129
510.MiWuLa III2018-07-122018-153.474.9121
511.Pixel um Pixel2002-04-042002-143.254.9212
512.Pensionsgäste2004-05-132004-192.524.9248/30
513.Frame-Sudoku2013-01-102013-022.234.9240
514.Unbekannte Planeten2016-09-292016-253.324.9223
515.Feuerwehrschule in *MAHL*2020-07-232020-162.734.9226
516.Kartentricks2004-03-252004-123.434.9371/30
517.5 Freunde fahren Taxi2005-12-082005-474.314.9329
518.Badezusätze2009-05-142009-163.174.9543
519.5 Freunde beim Minigolf2014-03-062014-083.384.9526
520.Rätselkrydoku, 1.Woche2009-07-232009-244.474.9636
521.Mathrax 0012015-10-012015-292.654.9629
522.Junggesellenabschied2019-07-182019-174.854.9620
523.Meinungsumfragen2011-02-242011-073.164.9735
524.Plattes Krypto N-Z2020-03-262020-063.364.9725
525.Sudoku Royal I2020-05-212020-113.584.9724
526.Reiß die Mauer nieder!2007-09-062007-303.814.9934
527.In einem afrikanischen Dorf2012-04-052012-132.644.9931
528.Auf die (Park-)Plätze, fertig, los!2001-07-192001-292.565.009
529.6 aus 182002-02-212002-082.795.0010
530.Von A bis Z2002-06-132002-242.105.0010/7
531.Drückerkolonne2003-05-082003-193.225.0052/32
532.Auf den Spuren Livingstones2003-07-242003-302.775.0049/30
533.Kinder-Tombola2003-10-302003-432.415.0045/24
534.Kleines 4x12004-06-032004-212.345.0067/34
535.EU-Erweiterung2004-07-292004-293.185.0040/25
536.Quadratische Hausaufgaben2004-08-052004-302.855.0035/17
537.Der reingelegte Professor2004-12-082004-482.565.00108/45
538.Auf dem Wochenmarkt2009-09-172009-313.885.0042
539.5 Freunde sorgen für Nachhilfe2012-05-172012-183.645.0036
540.Schach AG2013-12-052013-422.965.0027
541.Zahlenpuzzle2006-06-292006-264.785.0130
542.Hochhaus-Sudoku2008-10-232008-383.395.0146
543.Berühmte Paare2010-02-252010-072.975.0147
544.Dinner for 1(0)2017-01-122017-013.015.0126
545.Anakreon2004-02-122004-062.445.0252/31
546.Weißweinkauf2005-11-102005-434.285.0238
547.Do-it yourself-Zahlenrätsel2007-10-182007-362.875.0242
548.Adel schützt vor dem Tode nicht2009-06-112009-194.515.0234
549.Warteschlange2014-03-132014-093.445.0229
550.Formel-1-Statistik2008-04-032008-114.035.0335
551.Tollitätentreffen2015-02-122015-044.135.0326
552.Wanney Cottage2011-08-252011-283.765.0537
553.Alles klar, Herr Kommissar!2014-10-162014-335.745.0523
554.Sudoku 16 spezial2019-11-072019-263.205.0525
555.Plattes Krypto A-M2020-01-302020-023.415.0530
556.Internationale Vierer2008-09-182008-343.365.0642
557.Rätsel-Irrgarten II2014-06-192014-202.685.0629
558.Wein-Sammelsurium2004-08-122004-312.835.0748/28
559.Social Networking2012-03-292012-123.535.0735
560.Verflixte Quadrate2003-02-062003-062.625.0878/53
561.Weihnachtsmärkte2004-01-082004-013.365.0854/28
562.Sieben auf einen Streich2004-09-232004-372.665.0848/28
563.Captain Krik2005-09-292005-384.655.0826
564.Sudoku "Chorknabe"2009-01-292009-042.725.0842
565.Aufbruch zum Autosalon2014-02-272014-073.435.0834
566.WM-Krypto II2007-09-202007-322.865.0940
567.Elternsprechtag 20112011-06-162011-203.175.0937
568.Kö 22014-10-022014-323.375.0922
569.Mathrax 0022017-04-132017-092.755.0935
570.Trabantenverwirrung2018-06-212018-133.595.0924
571.Trikolori2001-05-032001-183.105.1010
572.Im Tal der Könige2003-10-022003-392.825.1045/23
573.Radarfalle am Westhofener Kreuz2008-03-132008-105.195.1038
574.Auf der Bowlingbahn2013-10-242013-383.465.1035
575.Rätsel-Irrgarten I2014-04-172014-133.175.1031
576.Küchenpuzzle2016-05-122016-144.875.1022
577.Urlaubspläne2019-06-132019-154.425.1022
578.Autoverkauf2019-09-192019-224.455.1020
579.Und was machst du den ganzen Tag?2013-07-112013-253.825.1137
580.Münzensammlung2003-12-112003-482.645.1264/33
581.Sudokumix Lochkarte2013-06-132013-213.885.1229
582.3-D Sudoku2015-04-092015-113.475.1228
583.Weihnachtsklänge2002-01-032002-014.225.139/8
584.Minigolf am Sunny Beach2016-08-182016-214.735.1323
585.5 Freunde bummeln über die Kö2017-03-302017-082.625.1335
586.King of Scandinavia2006-03-162006-114.355.1438
587.Conference-Bike2007-05-312007-183.875.1435
588.Privatstation2013-04-112013-133.245.1439
589.Der Eismann ist da2014-08-142014-273.375.1430
590.Jubilare in Lathen2015-11-192015-344.395.1428
591.Fünf Schwestern2001-10-042001-403.715.157
592.In der Loipe2005-02-032005-052.865.1539/25
593.Bürolotterie2006-02-092006-064.255.1539
594.Mini-Fußball-EM Finalrunde2008-06-052008-204.425.1539
595.Vierfaches Galenikum2008-10-022008-363.405.1539
596.Geschmäcker sind verschieden ...2009-03-192009-093.245.1543
597.Treckertreffen in Marlepütz2010-11-182010-373.775.1534
598.Fünf Schweizer Freunde: Weihnachtsmarkt2019-11-282019-282.965.1526
599.Turm und Pferdchen2003-04-242003-173.125.1660/40
600.Schacherfolge2003-07-032003-273.395.1650/25
601.Chaos auf dem Brett2005-03-102005-103.435.1646/29
602.Waben2005-04-072005-142.805.1649/31
603.Modelleisenbahn2010-01-212010-033.185.1637
604.Fino aus Jerez2011-04-282011-154.185.1637
605.Kleines Heimmedizinlexikon 2019-05-092019-113.635.1625
606.Musiker-Krypto2005-04-212005-162.785.1760/36
607.Jahr der Kunst2006-02-022006-054.475.1743
608.99 Luftballons2006-03-232006-124.135.1734
609.Novemberturnier 20082008-11-202008-424.115.1731
610.Holgers Killer-Sudoku2010-09-162010-303.415.1737
611.Partyzone2012-05-312012-193.615.1730
612.Schachjugend2012-07-052012-244.625.1728
613.Silvester-Wichteln2013-01-032013-013.375.1738
614.BVB-Krypto2013-05-232013-183.755.1737
615.Das königliche Spiel2002-03-072002-104.205.1810/11
616.Farben und Buchstaben 0012010-09-022010-282.855.1834
617.Rätselkrydoku 22012-04-122012-145.005.1830
618.Windjammerparade2016-10-202016-274.875.1822
619.Tribute to ?2006-05-042006-185.815.1939
620.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2008-02-072008-053.695.1947
621.Sudoku Royal II2020-10-292020-243.975.1925
622.Confederations Cup2005-06-092005-232.965.2054/30
623.Urlaubsplanung2008-07-032008-244.475.2036
624.Frauenpower2020-01-162020-014.495.2027
625.Rex-Kaninchen2006-11-092006-453.265.2137
626.Tier-Krypto2007-06-212007-213.765.2147
627.Dwalin im Auenland2013-01-172013-035.665.2142
628.Fussball-Welt(en)meisterschaft 20142014-06-052014-193.535.2134
629.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2016-03-312016-103.955.2138
630.P vor E2016-05-262016-154.805.2120
631.Dreikönigstreffen2017-01-262017-033.125.2143
632.Versteckte *Logic*2018-07-052018-142.875.2125
633.Drei Generationen2005-05-192005-202.985.2251/27
634.Die Summe beträgt 1802006-05-252006-213.535.2238
635.EM-Krypto2008-05-222008-183.075.2242
636.Beschlossene Sache2014-05-082014-164.165.2232
637.Rowan Atkinson2018-05-312018-124.415.2226
638.Ostfriesischer Dreikampf2001-07-122001-283.225.239
639.Judo hilft Kindern2004-02-052004-053.025.2344/22
640.Urlaub-Dates2007-03-082007-084.245.2334
641.Gemeinsamkeiten2007-09-272007-334.525.2343
642.Sicher ist sicher2018-03-012018-051.685.2357
643.Criminal Zapping2011-07-142011-234.595.2428
644.Lauffreunde Emsland2015-05-142015-143.215.2425
645.Rösselsprung2002-08-292002-354.505.258
646.Herbstmemory2002-11-142002-433.385.258
647.Flower-Sudoku2006-11-302006-485.195.2535
648.Sprunghaftes Zitat II2009-06-252009-214.895.2540
649.Elemente im Buchstabengewirr2018-08-092018-172.815.2537
650.Frühschwimmer im Freibad2021-02-182021-033.615.2528
651.Chaos auf der Krankenstation2003-12-182003-492.915.2681/37
652.Applaus für Klaus2004-07-012004-252.545.2644/31
653.Rotweinkauf2005-11-032005-424.875.2631
654.Reise nach Rom2013-03-212013-114.545.2630
655.Andalucia2008-10-302008-393.705.2735
656.Süße Valentinsgrüße2010-02-042010-054.415.2741
657.Mathematische Ringe2010-11-042010-362.765.2741
658.Weihnachtsfeier auf Grouse Castle2011-12-152011-414.405.2725
659.Langeooger Handwerkerbaum2014-11-062014-352.925.2727
660.Auf der Wasserkuppe2015-07-092015-204.605.2730
661.Jugendschach in Papenburg2018-11-152018-243.425.2731
662.Ostereiermalerei2020-04-092020-084.525.2730
663.Logiker-Quadrat2004-06-242004-242.575.2850/26
664.Marktforschung2005-06-232005-253.065.2874/38
665.Greetsiel2014-04-242014-144.765.2829
666.Kinobesuch zu Zeiten von Corona2021-01-282021-025.885.2822
667.Center Court (11/ 169) 2018-10-042018-224.055.2936
668.Chaos in der Taxizentrale2018-12-202018-273.915.2922
669.Schweizer Freunde: Luzerner Fasnacht2020-02-202020-043.455.2929
670.Novemberfußballturnier2007-11-292007-423.905.3033
671.Mitfahrerzentrale2012-02-232012-084.005.3036
672.Schach dem König2017-03-162017-075.005.3027
673.Hochbetrieb im Säuglingszimmer 2018-01-182018-022.575.3042
674.Leckereien2001-02-012001-053.925.3113
675.Abenteuer2005-07-072005-263.345.3150/33
676.Weihnachtsfeier beim Installateur Röhrich2007-12-202007-455.205.3130
677.Glühwürfel2009-11-192009-385.145.3132
678.Weihnachtsbäume2013-12-122013-434.395.3126
679.MiWuLa I2018-02-082018-044.155.3144
680.Weihnachtsfest2019-12-192019-293.945.3122
681.Niedliche Kaninchen2004-05-202004-203.225.3269/35
682.Geschenkeausgaben der 5 Freunde2011-01-132011-013.245.3239
683.Wenger Moor2004-03-042004-093.255.3353/30
684.Frühlingsgedichte2005-04-142005-153.145.3358/28
685.Farbenfrohe Kunst2011-10-202011-355.745.3327
686.Wichtelfreunde2015-11-262015-353.475.3328
687.Gospel-Konzert2002-11-212002-444.565.349
688.4 x Xylograph2006-02-162006-074.535.3432
689.Einkaufsgutscheine2006-04-272006-175.205.3443
690.Tiere aus aller Welt2013-07-042013-244.355.3437
691.Viele viele bunte ...2003-08-282003-352.915.3583/31
692.Frühling, ja du bist's2005-05-262005-213.255.3542/26
693.Jeweils ein Dutzend2007-01-252007-045.545.3533
694.Wer gehört zu wem?2009-08-132009-274.975.3534
695.Kakurasu Battleship2011-08-182011-273.275.3538
696.Hefte raus zum Diktat2016-07-072016-194.355.3523
697.Nachtexpress2003-04-172003-164.215.3646/39
698.4 x Denksport2005-08-112005-312.705.3647/30
699.RGB-Puzzle 0012012-11-012012-373.455.3628
700.Krypto "Schwarzwaldklinik"2015-10-222015-312.265.3628
701.Anodermit-Krypto2021-01-142021-013.495.3634
702.Seltsame Berufe2010-08-192010-274.215.3733
703.Brückenkrypto2012-11-222012-394.445.3729
704.Kirmes in Lathen2013-09-052013-323.935.3730
705.DINKS2013-10-172013-374.495.3836
706.Diagonales Problem2012-12-132012-424.705.3927
707.Der Mann mit dem Geldkoffer2020-04-302020-105.165.3926
708.Spel zonder grenzen2013-05-092013-173.765.4034
709.Vorweihnachtliches Krypto2017-11-302017-282.365.4033
710.Tetris-Sudoku2007-02-222007-074.195.4142
711.Doppelsitzer-Seifenkisten-Rennen2010-03-112010-094.185.4138
712.Sechsundzwanzig minus eins2012-01-192012-033.675.4138
713.Strandkörbe2014-11-202014-363.565.4132
714.Osterwandern im Emsland2019-04-252019-103.535.4135
715.Schülerlotsen2006-09-072006-364.365.4228
716.Klinikpersonal gesucht2010-10-142010-344.115.4238
717.Kleine Architekten2012-07-122012-254.225.4231
718.Küchendienst2020-09-102020-203.805.4228
719.WM-Krypto2006-06-082006-234.055.4331
720.Osterfeuer2017-04-202017-105.355.4326
721.Oldtimertreff auf dem Säntis2020-07-302020-173.545.4326
722.Handballturnier2007-03-152007-094.145.4433
723.Newman-Krypto2015-02-262015-063.205.4425
724.Krimispiel2018-05-032018-104.695.4429
725.Trikoloren2010-01-282010-043.085.4545
726.Ostersuche2010-04-012010-124.025.4538
727. *Mix-Fix* 2019-11-212019-274.165.4520
728.Sudoku XXL "DIALEKTFORSCHUNG"2006-08-242006-345.485.4725
729.Bundesländer-Zehnkampf2007-08-232007-293.935.4740
730.Urlaubsziele2017-08-102017-194.935.4719
731.Helvetismen-Krypto2017-09-212017-235.095.4724
732.Apothekerpreise2006-04-132006-154.605.4836
733.Unser Uwe ist krank2007-07-122007-234.405.4839
734.Oma Modersohn wird 702010-04-152010-134.195.4831
735.Rätselkrydoku2011-09-292011-335.345.4827
736.Geburtstag im Seniorenheim2014-08-282014-284.005.4827
737.Die müssen was einstecken2017-07-272017-183.885.4832
738.Tatort-Krypto2020-09-242020-213.755.4829
739.Sportliche Geschwister2008-07-312008-285.015.4941
740.Frohes Neues Jahr2015-01-152015-012.865.4937
741.Zahlenraute2002-05-162002-202.695.5010
742.Edles Kristall2002-08-082002-323.505.508
743.Fussball-Welt(en)meisterschaft2010-06-032010-195.505.5034
744.Irland-Krypto2010-07-222010-244.295.5035
745.Phobien-Krypto N-Z2014-02-202014-065.155.5032
746.Kinderkarussell2004-09-162004-363.475.5146/26
747.Wie weit fliegen die Kirschkerne?2006-06-222006-254.445.5136
748.Warten auf die Euro2012-06-072012-205.005.5130
749.Weihnachtsbaumschule2014-12-182014-385.175.5118
750.Susis Fotowand2007-04-052007-124.565.5235
751.Weihnachtskegeln2009-12-102009-403.865.5244
752.Siebenkampf 20102010-08-052010-254.045.5233
753.Ich war noch niemals in New York2013-08-082013-283.655.5239
754.Ostereiersuchen2015-03-192015-094.555.5227
755.Weihnachtsfilme2017-12-212017-303.245.5233
756.5 europäische Freunde2019-08-012019-183.945.5229
757.Campingurlaub 20192020-06-042020-124.635.5229
758.Weihnachtsgebäck 2020-12-172020-274.415.5231
759.Cheops2005-10-062005-395.165.5338
760.Scrabble II2014-06-262014-214.605.5327
761.Krypto "Uwe"2014-09-112014-292.935.5331
762.Polynesien-Meisterschaft 20092009-07-022009-224.155.5433
763.Guttenbergs Comeback2012-01-052012-013.665.5437
764.Weihnachtslieder und Interpreten2015-12-102015-365.695.5424
765.Das Rätsel zu Ostern2018-03-292018-084.755.5439
766.Magisches Dutzend 0012019-01-102019-014.475.5523
767.Kuriose Muscheln2015-04-022015-103.555.5630
768.Enkelkindcollage2016-07-212016-205.135.5625
769.Geisterstunde2009-04-022009-115.465.5842
770.Komponisten-Krypto2009-06-042009-184.805.5835
771.Mit dem Rad zur Arbeit2010-12-022010-394.585.5834
772.Geologisches2014-03-202014-104.845.5832
773.Karnevalssession2019-02-212019-044.905.5826
774.One and one and one2009-09-242009-325.125.5940
775.Hallo Taxi!2012-10-042012-355.655.5932
776.6 aus 492020-03-052020-055.845.5924
777.Samichlaus kommt zu Besuch2020-12-032020-263.535.5925
778.Untreue Nachbarschaft2002-02-282002-094.465.6011/10
779.Lustiges Sillben-Krypto2015-05-282015-163.485.6031
780.Nachtzug nach Frankfurt-Flughafen2019-04-112019-095.185.6027
781.Schulwoche2019-08-222019-205.265.6020
782.Memory "Andalucia"2008-11-062008-404.955.6139
783.Edgar Wallace2002-07-252002-304.005.629/8
784.Bäumchen, Bäumchen, wechsle dich2015-02-192015-054.555.6322
785.Vorbereitungen für den 6. Dezember2017-11-162017-273.285.6332
786.Kinderambulanz2004-10-212004-413.465.6458/25
787.Farbiges Kakuro2009-02-122009-063.945.6544
788.Mittsommerfest2015-06-182015-184.355.6529
789.Summen-Sudoku2007-05-032007-155.105.6636
790.Lathener Lichterfest2014-12-042014-374.155.6630
791.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2011-03-102011-094.585.6734
792.Phobien-Krypto A-M2013-11-142013-405.115.6825
793.Sudoku PlusMinus2012-09-132012-334.015.7129
794.Kuriose Muscheln II2016-04-282016-124.595.7131
795.Adventskalender2020-11-122020-255.735.7233
796.Dreischanzentournee2005-12-152005-484.625.7334
797.Bützchen2006-03-022006-095.195.7440
798.Im Dorfladen2016-12-082016-323.695.7632
799.Radlos2017-10-262017-255.425.7629
800.Alternativlos2011-01-272011-034.725.7733
801.Die Ankunft der Geschäftspartner2018-09-062018-194.205.8024
802.Ollis Schatzsuche2004-11-252004-463.545.8449/25
803.Kulinarische Weinprobe2001-09-062001-364.775.889

Benutzer
2521 registrierte User
Login
Neu registrieren?
Nickname:

Kennwort:



Kennwort vergessen?

Top 5 des Jahres
1. Bavaria
2. Andrea
3. Karin
4. Drosera
5. Patrick
...alle zeigen...
Top 5 gesamt
1. Marion & Reinhard
2. Christine
3. Umo
4. Patrick
5. Karin
...alle zeigen...
Top 5 Aktivität
1. Regloh (17273)
2. Robert1 (13711)
3. Hexe (11636)
4. var (11579)
5. maschi (11272)
...alle zeigen...
Zum Forum


Wein-Plus Kompetente Weininformationen

Der Prinz vom 12ten Planeten
Kostenloser Downlaod

Legende:
Schw: Schwierigkeitsfaktor, basierend auf Stimmen, deren Anzahl in der Spalte Votes (Wertungen) angegeben ist
Spaß: Spaßfaktor, basierend auf Stimmen, deren Anzahl in der Spalte Votes (Wertungen) angegeben ist
Werte von 1 (leicht bzw. weniger fesselnd) bis 6 (schwer bzw. fesselnd)
n/a = not available = bisher wurde noch keine Bewertung abgegeben, je mehr Wertungen, desto aussagekräftiger der Faktor
Die Spalten Titel, Nr., Schw. und Spaß sind sortierbar (auf Spaltenüberschrift klicken)
Ein weiterer Klick wechselt zwischen auf- und absteigender Sortierung


Impressum * Kontakt * Datenschutz