Logical der Woche
22/2018
Center Court (11/ 169)
Einsendeschluss
17.10.2018
23:00 Uhr
Aktuelle Bewertung
basierend auf 34 Votes

Schwierigkeit: 4.02

Spaß: 5.25

Jetzt bewerten
(min. 1, max. 6)
Lösungen
bisher 50 Lösungen

Lösung schicken
Im Archiv
738 Aufgaben
Danke!


Auf Facebook werden Informationen veröffentlicht, z.B. wenn Fehler in der Aufgabe behoben wurden. Als aktiver Rater sollte man die Beiträge dort unbedingt beachten.


Partnerseiten:
Rätselstunde
Cujos Rätselstunde



janko.at




Krimi-Denkstube


Logisch gedacht
bietet verschiedene Rätselarten wie Logik-, Mathe- und Zahlenrätsel

Logical der Woche - Archiv

  Titel online seit Nr. Schw. Spaß Votes
1.Weihnachtsmarkt im Eisenbahnmuseum2008-12-042008-445.844.6531
2.Tribute to ?2006-05-042006-185.815.1939
3.Farbenfrohe Kunst2011-10-202011-355.735.3026
4.Alles klar, Herr Kommissar!2014-10-162014-335.735.0522
5.Geocaching im Jugendzeltlager2015-08-132015-235.734.6319
6.Weihnachtslieder und Interpreten2015-12-102015-365.685.5223
7.Dwalin im Auenland2013-01-172013-035.665.2142
8.Hallo Taxi!2012-10-042012-355.645.5831
9.Sudoku "ANGESICHT"2016-05-052016-135.604.5927
10.Sudoku XXL "DIALEKTFORSCHUNG"2006-08-242006-345.585.4524
11.Jeweils ein Dutzend2007-01-252007-045.545.3533
12.Grillwochenende2010-05-062010-165.544.5840
13.Fussball-Welt(en)meisterschaft2010-06-032010-195.505.5034
14.Geisterstunde2009-04-022009-115.455.5741
15.Radlos2017-10-262017-255.425.7629
16.Osterfeuer2017-04-202017-105.355.4326
17.Rätselkrydoku2011-09-292011-335.345.4827
18.Weihnachtsbaumgeschichten2010-12-232010-415.223.1127
19.Einkaufsgutscheine2006-04-272006-175.205.3443
20.Flower-Sudoku2006-11-302006-485.205.2334
21.Radarfalle am Westhofener Kreuz2008-03-132008-105.195.1038
22.Brieffreundschaften2011-03-172011-105.194.6032
23.Bützchen2006-03-022006-095.175.7238
24.Weihnachtsfeier beim Installateur Röhrich2007-12-202007-455.175.2929
25.Weihnachtsbaumschule2014-12-182014-385.175.5118
26.Cheops2005-10-062005-395.165.5237
27.Uranus-Shuttle2006-07-062006-275.154.6326
28.Phobien-Krypto N-Z2014-02-202014-065.155.5032
29.Glühwürfel2009-11-192009-385.145.3132
30.One and one and one2009-09-242009-325.125.5940
31.Phobien-Krypto A-M2013-11-142013-405.115.6825
32.Summen-Sudoku2007-05-032007-155.105.6636
33.Enkelkindcollage2016-07-212016-205.095.5424
34.Weihnachtsgeschenke2016-12-222016-335.094.6425
35.Helvetismen-Krypto2017-09-212017-235.095.4724
36.Rätselkrydoku 22012-04-122012-145.005.1830
37.Warten auf die Euro2012-06-072012-205.005.5130
38.Schach dem König2017-03-162017-075.005.3027
39.Sportliche Geschwister2008-07-312008-284.995.4840
40.Wer gehört zu wem?2009-08-132009-274.975.3534
41.Staffeln2016-03-102016-094.964.7130
42.Memory "Andalucia"2008-11-062008-404.955.6139
43.Urlaubsziele2017-08-102017-194.935.4719
44.Rotweinkauf2005-11-032005-424.905.2430
45.Sprunghaftes Zitat II2009-06-252009-214.895.2540
46.Küchenpuzzle2016-05-122016-144.875.1022
47.Windjammerparade2016-10-202016-274.875.1822
48.Abfallkalender2008-10-092008-374.864.6727
49.Helping Hands e.V.2013-11-212013-414.854.8425
50.Schweizer-Krypto - 022018-07-262018-164.853.8928
51.Bereitschaftsdienst2010-07-082010-224.834.7427
52.Mit Logik die Loesung schaffen!2009-04-302009-144.814.8232
53.Achtung, Fahranfänger!2014-01-232014-034.804.8937
54.Geologisches2014-03-202014-104.805.5731
55.P vor E2016-05-262016-154.805.2120
56.Komponisten-Krypto2009-06-042009-184.795.5734
57.Zahlenpuzzle2006-06-292006-264.785.0130
58.Kulinarische Weinprobe2001-09-062001-364.775.889
59.Greetsiel2014-04-242014-144.765.2829
60.Das Rätsel zu Ostern2018-03-292018-084.755.5439
61.Rätselkrydoku, 2.Woche2009-07-302009-254.744.6527
62.Dudelzwerge2012-07-262012-264.744.8826
63.Minigolf am Sunny Beach2016-08-182016-214.735.1323
64.Gospel-Konzert2002-11-212002-444.725.437
65.Alternativlos2011-01-272011-034.725.7733
66.Krimispiel2018-05-032018-104.715.4628
67.Diagonales Problem2012-12-132012-424.705.3927
68.Kluge Worte IV2008-05-022008-154.684.0834
69.Kakuro 12006-08-032006-314.674.7828
70.Dreischanzentournee2005-12-152005-484.665.7132
71.Arzttermine2015-07-302015-224.664.7523
72.Apothekerpreise2006-04-132006-154.655.4935
73.Sprunghaftes Zitat2008-06-192008-224.654.3138
74.Captain Krik2005-09-292005-384.635.0824
75.Kinogewinner2012-01-122012-024.624.3334
76.Schachjugend2012-07-052012-244.625.1728
77.Mastermind II2013-04-182013-144.604.6831
78.Scrabble II2014-06-262014-214.605.5327
79.Auf der Wasserkuppe2015-07-092015-204.605.2730
80.Criminal Zapping2011-07-142011-234.595.2428
81.Kuriose Muscheln II2016-04-282016-124.595.7131
82.Bunte Spielplätze2017-02-162017-054.594.8142
83.Mit dem Rad zur Arbeit2010-12-022010-394.585.5834
84.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2011-03-102011-094.585.6734
85.Bäumchen, Bäumchen, wechsle dich2015-02-192015-054.585.6621
86.Rösselsprung2002-08-292002-354.575.297
87.Jahreswechsel-ONS2014-01-302014-044.574.5233
88.Ostereiersuchen2015-03-192015-094.575.5026
89.Susis Fotowand2007-04-052007-124.565.5235
90.4 x Xylograph2006-02-162006-074.555.3531
91.Mini-Fußball-EM2008-03-062008-094.554.2738
92.Reise nach Rom2013-03-212013-114.545.2630
93.Gemeinsamkeiten2007-09-272007-334.525.2343
94.Paketdienste2008-02-212008-074.514.6042
95.Adel schützt vor dem Tode nicht2009-06-112009-194.515.0234
96.Jahr der Kunst2006-02-022006-054.505.1542
97.DINKS2013-10-172013-374.485.3635
98.Urlaubsplanung2008-07-032008-244.475.2036
99.Rätselkrydoku, 1.Woche2009-07-232009-244.474.9636
100.Wie weit fliegen die Kirschkerne?2006-06-222006-254.445.5136
101.Brückenkrypto2012-11-222012-394.445.3729
102.Mini-Fußball-EM Finalrunde2008-06-052008-204.425.1539
103.Untreue Nachbarschaft2002-02-282002-094.415.5610/9
104.Süße Valentinsgrüße2010-02-042010-054.415.2741
105.Rowan Atkinson2018-05-312018-124.415.2226
106.Unser Uwe ist krank2007-07-122007-234.405.4839
107.Weihnachtsfeier auf Grouse Castle2011-12-152011-414.405.2725
108.Weihnachtsbäume2013-12-122013-434.395.3126
109.Jubilare in Lathen2015-11-192015-344.395.1428
110.King of Scandinavia2006-03-162006-114.365.1237
111.Schülerlotsen2006-09-072006-364.365.4228
112.Tiere aus aller Welt2013-07-042013-244.365.4036
113.Mittsommerfest2015-06-182015-184.365.6728
114.Hefte raus zum Diktat2016-07-072016-194.355.3523
115.5 Freunde fahren Taxi2005-12-082005-474.324.9328
116.Irland-Krypto2010-07-222010-244.305.5134
117.Weißweinkauf2005-11-102005-434.294.9937
118.Probefahrten2013-01-312013-044.294.2031
119.Der verwirrte Ober2007-10-112007-354.284.7937
120.Bürolotterie2006-02-092006-064.265.1538
121.Updates2002-09-262002-384.254.008/6
122.Urlaub-Dates2007-03-082007-084.245.2334
123.Er gehört zu mir ...2013-09-262013-344.244.7929
124.Weihnachtsklänge2002-01-032002-014.225.139/8
125.Tetris-Sudoku2007-02-222007-074.225.4241
126.Triumph hoch 22011-09-222011-324.224.6431
127.Nachtexpress2003-04-172003-164.215.3445/38
128.Seltsame Berufe2010-08-192010-274.215.3733
129.Die Ankunft der Geschäftspartner2018-09-062018-194.215.8323
130.Bi-Ba-Butzemann2002-01-242002-044.204.6210/8
131.Das königliche Spiel2002-03-072002-104.205.1810/11
132.Oma Modersohn wird 702010-04-152010-134.195.4831
133.Kleine Architekten2012-07-122012-254.195.4030
134.Doppelsitzer-Seifenkisten-Rennen2010-03-112010-094.185.4138
135.Fino aus Jerez2011-04-282011-154.185.1637
136.Ententreffen2009-05-282009-174.174.7733
137.Entweder Oder - Håkan Nesser2013-02-212013-074.174.2833
138.Baby-Brücke2017-12-072017-294.174.3924
139.Mündliche Prüfung2007-06-072007-194.164.4533
140.Beschlossene Sache2014-05-082014-164.165.2232
141.Hengst, Ochse und Ziegenbock2001-07-052001-274.154.717
142.Polynesien-Meisterschaft 20092009-07-022009-224.155.5433
143.MiWuLa I2018-02-082018-044.155.3144
144.Handballturnier2007-03-152007-094.145.4433
145.Ehrenhafte Bestechungen2017-07-062017-164.144.9029
146.99 Luftballons2006-03-232006-124.135.1733
147.Tollitätentreffen2015-02-122015-044.135.0325
148.Novemberturnier 20082008-11-202008-424.115.1731
149.Klinikpersonal gesucht2010-10-142010-344.115.4238
150.WM-Krypto2006-06-082006-234.095.4430
151.Lathener Lichterfest2014-12-042014-374.095.6728
152.Siebenkampf 20102010-08-052010-254.045.5233
153.Formel-1-Statistik2008-04-032008-114.035.0335
154.Ostersuche2010-04-012010-124.025.4538
155.Sudoku PlusMinus2012-09-132012-334.015.7129
156.Edgar Wallace2002-07-252002-304.005.837/6
157.Chaos auf dem Parkplatz2008-08-282008-314.004.7633
158.Zwischenprüfungen2011-03-032011-084.004.6229
159.Mitfahrerzentrale2012-02-232012-084.005.3036
160.Geburtstag im Seniorenheim2014-08-282014-284.005.4827
161.Wartezimmer2017-06-012017-133.964.8524
162.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2016-03-312016-103.955.2138
163.Farbiges Kakuro2009-02-122009-063.945.6544
164.Bundesländer-Zehnkampf2007-08-232007-293.935.4740
165.Kirmes in Lathen2013-09-052013-323.935.3730
166.Friedhof Wahn2013-03-072013-093.914.6734
167.Novemberfußballturnier2007-11-292007-423.905.3033
168.Auf dem Wochenmarkt2009-09-172009-313.885.0042
169.Tagesgeld2012-06-282012-233.884.6128
170.Sudokumix Lochkarte2013-06-132013-213.885.1229
171.Die müssen was einstecken2017-07-272017-183.885.4832
172.Curling2003-02-202003-083.874.7651/33
173.Conference-Bike2007-05-312007-183.875.1435
174.Der Geist mit dem Schlüssel2008-01-312008-043.874.8441
175.Weihnachtskegeln2009-12-102009-403.865.5244
176.In einem Tag um die Welt2015-10-082015-303.864.6028
177.Wahlforum2002-09-192002-373.854.577
178.Nachfolger-Sudoku2007-12-062007-433.854.8238
179.Observation2009-04-162009-123.854.5731
180.Nissan Note acenta2006-10-192006-423.844.5635
181.Leckereien2001-02-012001-053.825.2711
182.Und was machst du den ganzen Tag?2013-07-112013-253.825.1137
183.Reiß die Mauer nieder!2007-09-062007-303.814.9934
184.Bildungshunger2015-11-122015-333.814.8829
185.Eine Zugfahrt, die ist lustig…2016-09-012016-223.804.5120
186.Tier-Krypto2007-06-212007-213.785.2146
187.Treckertreffen in Marlepütz2010-11-182010-373.775.1534
188.BVB-Krypto2013-05-232013-183.775.1736
189.Wanney Cottage2011-08-252011-283.765.0537
190.Spel zonder grenzen2013-05-092013-173.765.4034
191.Die Erste ist die Schwerste!2015-03-052015-073.754.8324
192.Im Kutterhafen2016-04-142016-113.754.7528
193.Hochwasser2013-07-252013-263.744.8639
194.Fünf Schwestern2001-10-042001-403.715.157
195.Kluge Worte III2006-10-262006-433.704.0027
196.Pokerrunde2007-04-262007-143.704.5424
197.L(ogical)-Sudoku2007-10-252007-373.704.7839
198.Andalucia2008-10-302008-393.705.2735
199.Schießübungen2001-08-162001-333.694.5510/9
200.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2008-02-072008-053.695.1947
201.Comparison Sudoku2008-07-102008-253.694.8442
202.Im Dorfladen2016-12-082016-323.695.7632
203.Radar Love 0022017-05-182017-123.694.6933
204.Hajos Killer-Sudoku2006-09-212006-383.684.8234
205.Das Jahrbuch2002-10-032002-393.673.856/7
206.Lotto-Orakel2003-01-162003-033.674.5268/46
207.Sechsundzwanzig minus eins2012-01-192012-033.675.4138
208.Guttenbergs Comeback2012-01-052012-013.665.5437
209.Fünf Freunde beim Kickern2015-05-072015-133.664.5118
210.Ich war noch niemals in New York2013-08-082013-283.655.5239
211.Ganz Paris träumt von der Liebe2008-11-132008-413.644.7938
212.5 Freunde sorgen für Nachhilfe2012-05-172012-183.645.0036
213.Buchstaben-Entspannungs-Sudoku2018-09-202018-203.644.7622
214.Fünf Freunde und die sozialen Medien2017-08-312017-213.634.1424
215.Pralinen2007-04-192007-133.624.6929
216.Wer hat´s gesehen?2009-10-222009-343.624.8533
217.Skatturnier2012-08-092012-283.624.7424
218.Partyzone2012-05-312012-193.615.1730
219.Digitalfernsehen2002-12-122002-473.604.5010/8
220.Grappa vom Feinsten2006-06-152006-243.604.4529
221.Sudoku "Rumpsteak oder Schnitzel"2009-08-272009-293.604.8340
222.An der Maut-Station2002-02-072002-063.594.1310/8
223.VHS-Kurs "Kriminologie"2012-05-102012-173.594.8537
224.Trabantenverwirrung2018-06-212018-133.595.0924
225.Fünf Freunde im Straßenverkehr2005-09-222005-373.584.4033
226.Strandkörbe2014-11-202014-363.585.4231
227.Edles Kristall2002-08-082002-323.575.577
228.Steiler Zahn2002-10-102002-403.574.867
229.Tortenschlacht-Trilogie I2008-01-242008-033.574.8552
230.Kuriose Muscheln2015-04-022015-103.575.5829
231.Nur das Genie beherrscht das Chaos2002-10-312002-413.563.729/7
232.Jimi Hendrix Experience2016-01-282016-043.554.0029
233.Mai-Brücke2017-05-112017-113.554.6520
234.Ollis Schatzsuche2004-11-252004-463.545.8449/25
235.Die Summe beträgt 1802006-05-252006-213.545.2337
236.Extreme Activity2006-08-172006-333.544.8833
237.Autobahn-Raser2007-11-012007-383.534.6540
238.Bunte Skihaserl2010-01-142010-023.534.4343
239.Social Networking2012-03-292012-123.535.0735
240.Fussball-Welt(en)meisterschaft 20142014-06-052014-193.535.2134
241.Scherben bringen Glück2014-08-072014-263.534.6025
242.Lustiges Sillben-Krypto2015-05-282015-163.505.6230
243.Sudoku Auto oder Bahn2018-02-012018-033.504.8532
244.3-D Sudoku2015-04-092015-113.495.1227
245.Wichtelfreunde2015-11-262015-353.495.3427
246.Florian-Brücke2018-05-242018-113.484.0023
247.Kinderkarussell2004-09-162004-363.475.5146/26
248.Kinderambulanz2004-10-212004-413.475.6757/24
249.Siebenkampf2009-08-202009-283.474.7733
250.MiWuLa III2018-07-122018-153.474.9121
251.Auf der Bowlingbahn2013-10-242013-383.465.1035
252.Ostereiersuche2014-05-012014-153.464.8724
253.RGB-Puzzle 0012012-11-012012-373.455.3628
254.Dinner for Eight2014-07-032014-223.454.1733
255.Kartentricks2004-03-252004-123.444.9370/29
256.Warteschlange2014-03-132014-093.445.0229
257.Bavarian-Bridge 2017-07-202017-173.444.4334
258.Herbstmemory2002-11-142002-433.435.287
259.Aufbruch zum Autosalon2014-02-272014-073.435.0834
260.Chaos auf dem Brett2005-03-102005-103.425.1345/28
261.Holgers Killer-Sudoku2010-09-162010-303.415.1737
262.Vierfaches Galenikum2008-10-022008-363.405.1539
263.Schacherfolge2003-07-032003-273.395.1650/25
264.Farbenfroher Badespaß2006-07-272006-303.394.3930
265.Hochhaus-Sudoku2008-10-232008-383.395.0146
266.Prämierte Fotos2010-03-252010-113.394.4440
267.Osternester2011-04-212011-143.394.8132
268.Nikolaus2001-10-182001-423.384.878
269.5 Freunde beim Minigolf2014-03-062014-083.384.9526
270.Weihnachtsmärkte2004-01-082004-013.375.0853/27
271.Sammelleidenschaft2007-07-192007-243.374.4634
272.Silvester-Wichteln2013-01-032013-013.375.1738
273.Der Eismann ist da2014-08-142014-273.375.1430
274.Kö 22014-10-022014-323.375.0922
275.Emsland-Rallye2001-01-042001-013.364.6514
276.Internationale Vierer2008-09-182008-343.365.0642
277.5 Freunde im Schuhladen2013-04-252013-153.344.3829
278.DSL-Störungen2008-08-212008-303.334.0441
279.Entschleierung2012-02-162012-073.334.8839
280.Unbekannte Planeten2016-09-292016-253.324.9223
281.Internet-Café Lathen2002-03-142002-113.313.8910/9
282.Abenteuer2005-07-072005-263.315.3249/32
283.Sudoku "BULGARIEN"2016-09-152016-243.314.6223
284.Wohltätige Organisationen2006-05-182006-203.304.0133
285.Sommerferien2007-08-162007-283.304.6035
286.Cinema2003-01-092003-023.293.8729/22
287.Hans macht ein Wortspiel2006-04-062006-143.293.8534
288.Schulranzen2007-11-152007-403.294.7539
289.Frühling, ja du bist's2005-05-262005-213.285.3641/25
290.Kakurasu Battleship2011-08-182011-273.285.3637
291.Vorbereitungen für den 6. Dezember2017-11-162017-273.285.6332
292.Pixel um Pixel2002-04-042002-143.274.9111
293.Rex-Kaninchen2006-11-092006-453.265.2137
294.Scrabble2012-06-142012-213.264.3127
295.Wenger Moor2004-03-042004-093.255.3452/29
296.Weihnachtsfeiern2008-11-272008-433.254.5335
297.Göttliches Quadrat2010-08-122010-263.254.6832
298.Weihnachtseinkäufe2007-12-132007-443.244.6037
299.Geschmäcker sind verschieden ...2009-03-192009-093.245.1543
300.Geschenkeausgaben der 5 Freunde2011-01-132011-013.245.3239
301.Privatstation2013-04-112013-133.245.1439
302.Weihnachtsfilme2017-12-212017-303.245.5233
303.Kurze Geschichten2002-05-022002-183.234.009/8
304.Ochsenrennen2006-09-282006-393.234.2036
305.Mittagspause2008-02-142008-063.234.7549
306.Ostfriesen-Zehnkampf2016-09-082016-233.234.7718
307.Drückerkolonne2003-05-082003-193.225.0051/31
308.Niedliche Kaninchen2004-05-202004-203.225.3368/34
309.An der Umtauschtheke2006-01-052006-013.224.5035
310.Teamplayers2009-07-162009-233.224.4437
311.Lauffreunde Emsland2015-05-142015-143.225.2524
312.5 Freunde und das Online-Dating2017-06-152017-143.224.8924
313.Strohsackwerfen2003-01-232003-043.214.2558/38
314.Memories2003-05-292003-223.214.0653/33
315.Winterurlaub2012-11-292012-403.214.5027
316.Newman-Krypto2015-02-262015-063.215.4624
317.Kochen mit Eberhard2002-12-192002-483.203.1110/9
318.Frühjahrsurlaub 20102009-10-292009-353.194.7739
319.EU-Erweiterung2004-07-292004-293.185.0040/25
320.Der Weg durchs Labyrinth2010-01-072010-013.184.2736
321.Modelleisenbahn2010-01-212010-033.185.1637
322.Pole-Position2003-05-012003-183.173.9234/24
323.Bunte Böller-Batterien2006-01-122006-023.174.1938
324.Punkt um Punkt2007-01-182007-033.174.4833
325.Besuch im Rathaus2007-11-082007-393.174.4738
326.Badezusätze2009-05-142009-163.174.9543
327.Elternsprechtag 20112011-06-162011-203.175.0937
328.Rätsel-Irrgarten I2014-04-172014-133.175.1031
329.Kinderpatenschaften2006-03-302006-133.164.6534
330.Kunst am Cloef2010-09-092010-293.164.5035
331.Meinungsumfragen2011-02-242011-073.164.9735
332.Clownerie2016-03-032016-083.163.6733
333.Elternsprechtag2004-11-112004-443.154.3649/22
334.5-Freunde-Dinner (2)2010-09-302010-323.154.4432
335.5 Freunde am Flohmarktstand2011-09-152011-313.154.3029
336.Sudoku "Baltimore oder Cambridge"2013-02-072013-053.154.2532
337.Stein, Schere, Papier2013-08-012013-273.154.9030
338.Frühlingsgedichte2005-04-142005-153.145.3457/27
339.In Memoriam2011-08-042011-253.144.4430
340.Junge Traber2005-05-122005-193.134.8852/29
341.Lathen kocht auf2017-06-222017-153.134.8730
342.Ostfriesischer Dreikampf2001-07-122001-283.125.138
343.MC Lathen2001-08-092001-323.123.768
344.Turm und Pferdchen2003-04-242003-173.125.1959/39
345.In der Redaktion2004-07-152004-273.124.8064/30
346.Komparsen2009-01-152009-023.123.8032
347.Verkehrsverstöße2009-03-262009-103.124.1741
348.Steckenpferde2012-09-272012-343.124.6826
349.Urlaubserinnerungen2013-08-152013-293.123.4632
350.Dreikönigstreffen2017-01-262017-033.125.2143
351.Mobilität im Ärmel2016-11-242016-303.114.2218
352.EM-Krypto2008-05-222008-183.105.2341
353.Frühjahrsputz bei Klotzke2001-04-122001-153.084.8312
354.Trikoloren2010-01-282010-043.085.4545
355.Quizduell der Freunde2014-07-242014-253.084.7625
356.Hilter Mühle2018-08-232018-183.084.6927
357.5 Freunde beim Geocaching2009-08-062009-263.074.9140
358.5 freundliche Nikoläuse2012-12-062012-413.064.8029
359.Akim Richly2009-11-122009-373.054.1440
360.Brauchtum muss gefeiert werden ....2013-03-142013-103.054.3229
361.Azubis2015-09-172015-273.054.5524
362.Marktforschung2005-06-232005-253.035.2673/37
363.Pixel-Sportler2007-03-292007-113.034.2832
364.Judo hilft Kindern2004-02-052004-053.025.2344/22
365.Banküberfall in Klein-Sparsen2005-12-012005-463.024.3331
366.Dauernd unterwegs2005-08-042005-303.014.8564/43
367.Cluburlaub2011-08-112011-263.014.8037
368.Dinner for 1(0)2017-01-122017-013.015.0126
369.Trikolori2001-05-032001-183.005.229
370.Rund um Ratekau2001-05-102001-193.004.508
371.Herrenabende2001-08-302001-353.004.008
372.Trivial Pursuit2002-01-312002-053.003.768
373.Gute Noten - schlechte Noten2002-03-282002-133.004.5010/8
374.Bella Italia2002-04-182002-163.004.2010
375....und sonstige Verwandten2002-07-112002-283.004.258
376.Die Sonne lud zum Bade ...2003-06-052003-233.004.6948/23
377.Baum-Krypto2005-07-282005-293.004.6546/34
378.Einsatzplan für Spezialisten2015-06-112015-173.004.6424
379.Alter Egos2003-05-222003-212.984.0855/27
380.Lathener Winter-Wissens-Woche2005-01-202005-032.984.6442/25
381.Drei Generationen2005-05-192005-202.985.2350/26
382.Confederations Cup2005-06-092005-232.985.2453/29
383.Internationale Weine2003-12-042003-472.973.7837/19
384.Schuster, bleib bei deinen Leisten!2006-02-232006-082.974.7233
385.Berühmte Paare2010-02-252010-072.975.0147
386.Hunderennen2014-01-162014-022.974.7236
387.GOBS Lathen2017-03-022017-062.974.8538
388.Online einkaufen2003-11-062003-442.964.5699/37
389.Am 1.April in der Poststelle2004-04-012004-132.964.5750/21
390.Schach AG2013-12-052013-422.965.0027
391.Krypto "Uwe"2014-09-112014-292.965.5530
392.Beim Bridgeturnier2007-09-132007-312.954.7137
393.Kyrill2007-10-042007-342.954.5235
394.Der neue Personalausweis2011-07-072011-222.954.5128
395.Ein paar Euros extra2003-03-132003-112.933.5048/34
396.Heimische Fauna2009-01-222009-032.934.6839
397.Herbst im Schrebergarten2006-11-022006-442.924.8234
398.Was ist verboten?2010-06-242010-202.923.5737
399.Bridgekurse2011-01-202011-022.924.2238
400.Langeooger Handwerkerbaum2014-11-062014-352.925.2826
401.Hoch lebe das Ehrenamt2016-01-142016-022.924.2130
402.Viele viele bunte ...2003-08-282003-352.915.3583/31
403.Das Geheimnis der 12 Stelen2003-10-232003-422.914.6850/22
404.Chaos auf der Krankenstation2003-12-182003-492.915.2780/36
405.3. verflixtes Domino2004-09-092004-352.914.6949/26
406.Pfiffige Schüler2002-05-302002-222.904.3810/8
407.Cosmique Resistance2004-04-292004-172.904.2052/25
408.Stuhlgymnastik2011-09-012011-292.904.5437
409.Am Ballermann2013-06-272013-232.904.7537
410.Backstreet Boys2002-07-182002-292.893.779
411.Endlich ...2007-11-222007-412.894.2932
412.MiWuLa II2018-04-122018-092.894.6825
413.Quadratische Hausaufgaben2004-08-052004-302.885.0034/16
414.In der Loipe2005-02-032005-052.885.1638/24
415.Farben und Buchstaben 0012010-09-022010-282.885.2233
416.All inclusive2003-08-212003-342.874.8650/30
417.Weltjugendtag2005-09-082005-352.874.6332
418.Do-it yourself-Zahlenrätsel2007-10-182007-362.875.0242
419.Baufinanzierung2012-02-092012-062.874.8745
420.Versteckte *Logic*2018-07-052018-142.875.2125
421.Fähren2007-08-022007-262.864.3136
422.WM-Krypto II2007-09-202007-322.865.0940
423.Baumbehang in Flachland2010-10-072010-332.864.3634
424.Frohes Neues Jahr2015-01-152015-012.865.5036
425.Im Tal der Könige2003-10-022003-392.845.1044/22
426.Wahlkampf2005-09-012005-342.844.8346/36
427.Sudoku XL "WINTERSCHLAF"2009-03-052009-082.843.7643
428.SSV2009-10-082009-332.843.9245
429.Einkaufszentrum2014-04-032014-112.844.8030
430.Auslosung unter Freunden2002-06-062002-232.833.506
431.Wein-Sammelsurium2004-08-122004-312.835.0748/28
432.Manavgat2005-01-062005-012.834.8746/23
433.Schöne Schiffe2005-06-022005-222.834.3645/23
434.Degustation Europa2007-02-082007-052.834.1035
435.Erfolgreiche Versteigerungen2011-10-132011-342.834.2429
436.Elemente im Buchstabengewirr2018-08-092018-172.835.2336
437.Das Auge schenkt mit2003-01-022003-012.824.0011/10
438.Es gibt nichts Gutes ...2007-01-042007-012.824.6239
439.Kurze Nacht2015-05-212015-152.824.3126
440.Rolltreppen2004-03-182004-112.814.6748/25
441.Sudoku "Cambridge"2005-11-172005-442.814.3739
442.Kaltes Essen in Herzlake2008-09-252008-352.804.2841
443.Farbenfrohes Zelten2010-05-202010-172.804.2233
444.Roadshow2012-06-212012-222.804.6333
445.phanTechnikum2017-10-122017-242.804.8724
446.6 aus 182002-02-212002-082.795.0010
447.Dancing Queen2002-08-152002-332.794.579/7
448.Musiker-Krypto2005-04-212005-162.795.1759/35
449.Flüchtige Väter2006-05-112006-192.794.3432
450.Mini-Fußball-EM II2008-05-152008-172.794.1034
451.Fünf Freunde im Schnee2015-01-292015-022.794.5535
452.Punktspiele in *MAHL* 2017-11-092017-262.794.5819
453.Puzzles2003-07-172003-292.784.3942/28
454.Eineiige Zwillinge2010-04-222010-142.784.2737
455.Mathematische Ringe2010-11-042010-362.785.3040
456.Zahlenraute2002-05-162002-202.775.559
457.Auf den Spuren Livingstones2003-07-242003-302.775.0049/30
458.Waben2005-04-072005-142.775.1348/30
459.5-Freunde-Dinner2010-09-232010-312.774.6339
460.Auf dem Arbeitsamt2013-10-102013-362.774.6335
461.Trau keinem Lehrer2014-05-222014-172.774.2535
462.Kreuzzahlrätsel2001-01-112001-022.764.7217/14
463.Quadratisch, praktisch, gut2002-05-092002-192.764.888/9
464.Millionenshow2008-07-172008-262.764.3347
465.Sudoku "Falsterbo"2006-06-012006-222.754.0134
466.Sensible Kühe2008-05-082008-162.754.6439
467.Fitnesstrainer2013-08-222013-302.754.5935
468.Palmen im Sand2015-02-052015-032.754.4527
469.Mathrax 0022017-04-132017-092.755.0935
470.Lernen macht Spaß2002-01-172002-032.744.008
471.Die lieben Kleinen ...2001-01-182001-032.734.1818/17
472.Früchte-Gemüse-Power2004-07-082004-262.734.9049/29
473.Wer bekommt den Job?2013-06-202013-222.734.7629
474.Hit by Hit2001-04-052001-142.724.6411
475.Sudoku "Chorknabe"2009-01-292009-042.725.0842
476.Farben und Buchstaben 0052015-07-232015-212.724.6725
477.Das ganze Leben ist ein Quiz...2003-05-152003-202.714.4961/33
478.Rund um den Henninger Turm ...2004-01-152004-022.714.7637/22
479.Ein umsichtiges Rätsel2006-08-102006-322.714.6825
480.REDAKTIONSLUMP2011-09-082011-302.714.8235
481.Bei den Blutsaugern2015-03-122015-082.714.6624
482.Acht Kostbarkeiten2016-06-092016-162.714.5824
483.Politessen und Politeure2016-11-032016-282.714.7834
484.Der Gang des Lebens2003-08-142003-332.704.4854/27
485.Sumo-Wetten2005-08-182005-322.704.7155/32
486.Skatkarten2006-11-232006-472.704.5739
487.Sudoku-Triathlon2013-11-072013-392.704.5935
488.Systembetreuung2002-06-202002-252.694.7810/9
489.4 x Denksport2005-08-112005-312.695.3746/29
490.Wer wird Millionär?2015-04-232015-122.694.3722
491.Sportverletzungen2016-06-232016-182.694.8932
492.Gruppen-Sudoku2008-01-172008-022.684.8641
493.Hörbücher2009-09-102009-302.683.9838
494.Urlaubsflüge2011-06-092011-192.684.3832
495.Rätsel-Irrgarten II2014-06-192014-202.685.0629
496.Memory II2001-02-222001-082.674.349
497.Retrospektive2002-11-072002-422.673.339
498.Verflossene Liebhaber2009-02-262009-072.673.6342
499.Neujahrslauf2002-01-102002-022.663.799
500.Grillvergnügen2002-08-222002-342.663.199/10
501.7 x 7, aber nicht 492003-06-122003-242.664.2145/28
502.Sieben auf einen Streich2004-09-232004-372.665.0848/28
503.Flower Sudoku KORNBLUME2011-06-302011-212.664.5239
504.Kunst-AG2015-09-032015-252.664.5727
505.Osterbesuche2005-03-242005-122.654.7055/30
506.Beim Optiker2005-07-212005-282.653.9853/35
507.Treffen am runden Tisch2010-03-182010-102.654.5640
508.Mathrax 0012015-10-012015-292.654.9629
509.Münzensammlung2003-12-112003-482.645.1264/33
510.Hans, der Ratefuchs2005-10-202005-402.644.4333
511.Vier Familien2007-03-222007-102.643.8334
512.Judotraining2011-02-172011-062.644.6436
513.In einem afrikanischen Dorf2012-04-052012-132.644.9931
514.Verflixte Quadrate2003-02-062003-062.635.0877/52
515.Passwörter knacken2003-10-092003-402.634.0160/31
516.4. und 5. verflixtes Domino2005-02-242005-082.634.1252/27
517.Zahlen-Wirrwarr2010-03-042010-082.634.7245
518.Teures Auto2001-02-082001-062.624.2913/14
519.Frühlingsgefühle2004-04-152004-152.624.5144/25
520.Fünfzehnkämpfer :-)2004-08-262004-332.624.6448/26
521.5 Freunde bummeln über die Kö2017-03-302017-082.625.1335
522.Tanz in den Mai2009-05-072009-152.614.4040
523.Support-Hotline2012-03-082012-102.614.2936
524.Ein Wiener Osterrätsel :-)2001-03-152001-112.604.0018/11
525.Ein Blick ins Weinregal2001-08-022001-312.603.8010
526.Spinnt Uwe jetzt total?2002-03-212002-122.603.4010
527.Urlaubsplanung2002-07-042002-272.603.2010
528.Urlaubs-Check2003-01-302003-052.603.7570/47
529.Farben und Buchstaben 0032012-05-032012-162.604.6936
530.9 x 92002-09-122002-362.594.2712/11
531.Badespaß2004-08-192004-322.594.1746/28
532.Klingeltöne2006-08-312006-352.594.0232
533.Von A bis U2003-09-252003-382.584.6254/36
534.Logiker-Quadrat2004-06-242004-242.585.2949/25
535.Veteranenrennen2014-07-172014-242.584.5831
536.Musical-Leidenschaft2001-09-132001-372.574.007
537.Feierabend2001-10-112001-412.573.727
538.Durstige Mitarbeiter2002-05-232002-212.574.577
539.Blind Dates2003-04-102003-152.574.6750/37
540.Malen nach Zahlen für Logiker2001-02-152001-072.563.6216/13
541.Auf die (Park-)Plätze, fertig, los!2001-07-192001-292.565.009
542.Bechstabenverwuchslung2003-09-182003-372.564.8339/18
543.Der reingelegte Professor2004-12-082004-482.565.00107/44
544.Applaus für Klaus2004-07-012004-252.555.2743/30
545.XTC2005-06-162005-242.553.6649/24
546.Hochbetrieb im Säuglingszimmer 2018-01-182018-022.555.3240
547.F ist größer als G2003-04-032003-142.544.3865/41
548.XP-Lizenzen2003-06-192003-252.544.3252/23
549.Kluge Worte2004-11-182004-452.544.0545/23
550.Sudoku "Geophysik"2006-07-132006-282.543.6333
551.Pensionsgäste2004-05-132004-192.534.9547/29
552.Geocaching in Afrika2012-11-152012-382.534.3728
553.Sudoku GT2006-10-122006-412.524.2934
554.U3 in Mahl2018-03-152018-072.524.4723
555.Weihnachtsgeschenke2003-10-162003-412.514.3655/33
556.Date mit der Lottofee2005-04-282005-172.514.8149/30
557.Umzug2007-05-172007-162.513.9733
558.Neulich auf der Insel2001-06-282001-262.502.6710/9
559.Gesellschaftsspiele2003-07-102003-282.504.1850/28
560.Duett-Karaoke2004-07-222004-282.504.1946/30
561.Spitzengespräch2005-02-172005-072.504.6940/26
562.Lakritz2011-12-082011-402.504.4829
563.St. Laurent2012-03-012012-092.504.3839
564.Geschenke zu versteigern2009-01-082009-012.494.1632
565.Family Date2004-05-062004-182.484.6654/21
566.Oregon Trail2007-02-152007-062.474.5837
567.Sportwoche2011-04-142011-132.474.5637
568.Tour d'Emsland2001-06-212001-252.463.2011/10
569.Warmduscher?2004-01-222004-032.464.9044/24
570.Von A bis Z - Teil 22004-10-282004-422.464.2041/25
571.Referendarin Julia2008-04-102008-122.463.9145
572.Reiselust2012-03-152012-112.464.6135
573.Sun Fun Calimera2012-08-302012-312.464.3732
574.Januar-Brücke2016-01-072016-012.463.8928
575.Anakreon2004-02-122004-062.455.0251/30
576.Der neunfache Pate2011-07-282011-242.454.4230
577.Seifenkisten-Finale2012-09-062012-322.454.2736
578.16 Logiker2013-05-022013-162.454.5035
579.SG Lathen2016-02-112016-062.454.8042
580.Halloween2001-03-292001-132.444.5016
581.Längst vergessene Feiertage2001-05-172001-202.443.7616
582.Das Leben ist (k)ein Ponyhof2013-02-142013-062.444.2841
583.Sudoku "Igelsbach"2008-04-172008-132.433.7039
584.Jahrgangssprecher2016-01-212016-032.434.1929
585.Anne, Ute und ich2003-07-312003-312.422.8467/41
586.Sportliche Lehrer2004-10-072004-392.423.9461/34
587.Pfadfindereien2011-05-192011-162.424.1532
588.Prosit Neujahr!2014-01-092014-012.424.5236
589.Farben und Buchstaben 0042014-02-132014-052.424.6533
590.Kinder-Tombola2003-10-302003-432.415.0045/24
591.Nullen und Einsen2004-10-142004-402.414.3355/30
592.Genuss zum Quadrat2004-11-042004-432.414.7142/21
593.Esoterische Farben2005-01-132005-022.414.8243/27
594.Sudoku XL "MANIOKWURZEL"2008-05-292008-192.414.0141
595.Farben und Buchstaben 0022011-02-032011-042.414.6036
596.Kreuzzahlrätsel III2001-09-202001-382.404.0010/9
597.Die verwirrte Elster2008-06-122008-212.404.0442
598.Duos auf Tournee2005-05-052005-182.394.6951/33
599.Shake Hands2002-06-272002-262.384.268
600.Sudoku "Edinburgh"2006-03-092006-102.383.5137
601.Handyschmuck2007-01-112007-022.384.0637
602.Wie kommt der Hund zum Baum?2010-04-292010-152.384.7442
603.Verlängertes Südtiroler Wein-Wochenende2014-05-292014-182.384.8429
604.Summ, summ, summ2006-11-162006-462.374.7245
605.Vorweihnachtliches Krypto2017-11-302017-282.365.4033
606.Alte Schinken2001-06-142001-242.352.8614
607.Beissa2003-03-272003-132.354.8452/41
608.Osternaschereien2004-04-082004-142.354.9544/23
609.Kleines 4x12004-06-032004-212.355.0066/33
610.Die Leuchte des Nordens2016-06-162016-172.354.3226
611.Zeigt her Eure Autos ...2001-06-072001-232.343.1712
612.Berufsunfähigkeitzusatzversicherung2006-07-202006-292.343.8835
613.9 x 42011-11-102011-362.344.7030
614.Unsere fünf Freunde...2014-10-302014-342.344.8021
615.Dschungel-Könige2004-01-292004-042.304.5839/28
616.Viererblitz2004-09-022004-342.304.6353/31
617.Bilder einer Ausstellung2002-02-142002-072.283.9111
618.Doppel-Date2003-03-062003-102.283.5872/50
619.5 Freunde bilden sich fort2008-01-102008-012.284.2548
620.Wenn der Paketdienst ...2014-09-182014-302.274.5627
621.La place de la rose de vent2001-08-232001-342.264.7212/11
622.Krypto "Schwarzwaldklinik"2015-10-222015-312.265.3628
623.Mixed-Vierer-Blitz2008-06-262008-232.254.0044
624.Kluge Worte V2009-04-232009-132.253.7941
625.Wasserratten2004-02-262004-082.244.5347/32
626.7 von einem Scheich2010-07-012010-212.243.7242
627.Frame-Sudoku2013-01-102013-022.244.9239
628.Farben und Buchstaben 0062016-10-132016-262.244.9129
629.Besuch in der Eisdiele2001-04-192001-162.233.6913
630.Fussball-Freunde Niederlangen2003-02-132003-072.234.3373/47
631.H-J Kakuro2007-05-242007-172.234.0133
632.Schliffkopf2012-08-162012-292.234.5133
633.Kap Arkona2012-08-232012-302.234.8334
634.Ochs fort!2001-05-242001-212.224.449
635.Urlaub 20042004-04-222004-162.224.5340/22
636.Ehrenamt2005-07-142005-272.223.2773/50
637.Der kleine Kreismeister 2017-09-072017-222.224.6034
638.Tanzgala2003-03-202003-122.214.2247/38
639.Sudoku "Algonkium"2005-08-252005-332.214.4955/38
640.Apnoe-Tauchen2013-06-062013-202.213.9642
641.Parkett oder Sperrsitz?2003-09-112003-362.194.8351/27
642.4 x 9 = 362013-04-042013-122.194.4736
643.Viele Summen2014-07-102014-232.154.6433
644.1. verflixtes Domino2003-11-202003-452.144.5455/33
645.Adventvergnügen2003-11-272003-462.144.0958/40
646.Dienstreisen2004-06-172004-232.143.7460/36
647.Drive-In2004-12-022004-472.143.4365/33
648.Eine Wand voller Enkel2018-03-082018-062.123.8630
649.Von A bis Z2002-06-132002-242.115.009/6
650.Kreuzzahlrätsel II2001-04-262001-172.093.4111/10
651.Autogrammstunde2003-06-262003-262.094.2362/34
652.Formel 12005-01-272005-042.094.2639/23
653.CDU2006-01-262006-042.093.8143
654.2. verflixtes Domino2004-03-112004-102.084.2358/33
655.Kluge Worte II2005-03-032005-092.084.2641/22
656.Produkt-Piraterie2005-11-242005-452.083.4338
657.The truth is out there2015-09-102015-262.084.0227
658.Im Delphinarium2001-09-272001-392.073.6414
659.Urlaubsgrüße2001-10-252001-432.073.5014
660.Der goldene Riemen2002-04-252002-172.073.6312/11
661.Europawahl2004-06-102004-222.064.0056/31
662.Yati Beach Animateure2011-11-242011-382.064.0434
663.Who is who?2018-09-272018-212.054.1224
664.Schach ohne Könige2003-08-072003-322.044.4832/23
665.Endlich Ferien2008-08-142008-292.043.8049
666.In Memoriam Of Missfits2005-03-312005-132.023.9046/34
667.Ene Besuch im Zoo2009-11-052009-362.024.2749
668.Am Sprungturm2011-04-072011-122.004.4537
669.Urschweiz2007-07-262007-251.994.3743
670.Lehrer Lämpel2011-12-012011-391.993.7736
671.Früher war es noch kälter2009-02-052009-051.983.8543
672.Sudoku "Hagelkorn"2007-07-052007-221.963.8546
673.Max und Moritz2005-02-102005-061.953.9643/29
674.Zeigt her eure Kleider ...2001-03-082001-101.943.5814
675.Nichts für die Goldwaage2001-03-012001-091.923.3913
676.Mastermind2002-12-052002-461.922.7512
677.Medikamentenliste2004-09-302004-381.923.3364/40
678.Rasbora oncinus und andere Fische2016-02-252016-071.914.1239
679.5 Freunde im Stau2005-03-172005-111.903.8049/31
680.Feuerwehrfest in Marlepütz2015-09-242015-281.893.9132
681.Pfalz 20052005-10-272005-411.883.6736
682.Austausch unter Freunden2007-06-142007-201.883.4538
683.Überschrift wählt Uwe2011-06-022011-181.884.1431
684.Erst die Arbeit, dann das Vergnügen2002-08-012002-311.873.128
685.Auge um Auge, Aspik um Gelee ...2008-07-242008-271.863.4643
686.Pokern mit den 5 Freunden2012-02-022012-051.864.2341
687.Yati Beach2011-11-172011-371.854.0432
688.Eltern-Kind-Beziehungen2012-10-252012-361.853.3831
689.9x9 Kakurasu 0032014-04-102014-121.844.7243
690.Matchmaking Day2011-02-102011-051.834.6439
691.Nikolaus-Sudoku2016-12-012016-311.833.9629
692.Beinharte Truppe2012-01-262012-041.824.2546
693.Die tschechische Lokomotive2013-09-192013-331.824.5236
694.Sudoku "Brachfeld"2005-09-152005-361.814.4040
695.Sudoku "Lac de Joux"2011-05-262011-171.803.4438
696.Rolfs Zahlenrätsel2016-02-042016-051.804.4244
697.Viechereien2001-05-312001-221.772.899
698.Mensa-Vater2001-03-222001-121.763.768
699.Pentagramm2003-02-272003-091.753.7864/56
700.Axel F.2016-11-172016-291.754.0427
701.Robin Hood2001-07-262001-301.733.5611/9
702.Sudoku-Variante2009-06-182009-201.733.6451
703.2. Juli 19942015-07-022015-191.734.1225
704.Stubentiger2002-04-112002-151.722.9111
705.Turnwettbewerb2007-08-092007-271.723.7748
706.Beim TÜV2015-11-052015-321.714.4132
707.Hitori 0022017-08-242017-201.704.1739
708.Rentner-Service2010-02-182010-061.693.3952
709.Sicher ist sicher2018-03-012018-051.685.2357
710.In der Tiefgarage2015-08-272015-241.643.9727
711.Bilbo und die Zwerge2004-02-192004-071.634.4649/34
712.Hitori I2008-04-242008-141.623.9549
713.Manager sammelt Bonusmeilen2006-10-052006-401.613.3137
714.Collage mit 6 Motiven2013-02-282013-081.613.9443
715.T wie Tanken2002-11-282002-451.542.9415/16
716.Asterisk-Sudoku2008-02-282008-081.533.6152
717.Sudoku "Kolumbien"2009-12-032009-391.533.2152
718.Ostern mit Sammy2006-04-202006-161.523.6450
719.Rolf und seine Freunde2006-09-142006-371.523.0147
720.Pension Gruberhof2018-01-112018-011.524.1731
721.Reine Mathematik2008-09-042008-321.513.7249
722.9x9 Kakurasu 0012012-08-022012-271.504.2232
723.Sudoku "Dachstein"2006-01-192006-031.493.5350
724.Kurz und knapp2013-08-292013-311.483.2840
725.Weight Watchers2013-10-032013-351.473.7548
726.Radar Love 0012017-02-092017-041.444.7138
727.9x9 Kakurasu 0042014-09-252014-311.424.5133
728.Im Schneckentempo2001-01-252001-041.392.5021/20
729.9x9 Kakurasu 0022013-05-302013-191.394.3542
730.In diesem ehrenwerten Haus2010-12-162010-401.383.3547
731.Sudoku "Jamesonit"2008-09-112008-331.373.1044
732.Die Burgruine2017-01-192017-021.344.5242
733.Zahlen-Zitat2012-04-262012-151.273.7731
734.Kakurasus zum Kennenlernen2010-05-272010-181.233.8442
735.7x7 Kakurasu 0012010-07-152010-231.233.6044
736.7x7 Kakurasu 0022010-10-282010-351.194.2946
737.Eins bis Sieben2010-11-252010-381.193.0737
738.7x7 Kakurasu 0032011-03-312011-111.153.5945

Benutzer
2369 registrierte User
Login
Neu registrieren?
Nickname:

Kennwort:



Kennwort vergessen?

Top 5 des Jahres
1. Bavaria
2. Rick1904
3. Lula22
4. MarkusG
5. Marion & Reinhard
...alle zeigen...
Top 5 gesamt
1. Marion & Reinhard
2. Umo
3. Christine
4. Patrick
5. Karin
...alle zeigen...
Top 5 Aktivität
1. Regloh (14442)
2. Robert1 (11027)
3. koma (10682)
4. Hexe (10666)
5. Andrea (9448)
...alle zeigen...
Zum Forum


Wein-Plus Kompetente Weininformationen

Der Prinz vom 12ten Planeten
Kostenloser Downlaod

Legende:
Schw: Schwierigkeitsfaktor, basierend auf Stimmen, deren Anzahl in der Spalte Votes (Wertungen) angegeben ist
Spaß: Spaßfaktor, basierend auf Stimmen, deren Anzahl in der Spalte Votes (Wertungen) angegeben ist
Werte von 1 (leicht bzw. weniger fesselnd) bis 6 (schwer bzw. fesselnd)
n/a = not available = bisher wurde noch keine Bewertung abgegeben, je mehr Wertungen, desto aussagekräftiger der Faktor
Die Spalten Titel, Nr., Schw. und Spaß sind sortierbar (auf Spaltenüberschrift klicken)
Ein weiterer Klick wechselt zwischen auf- und absteigender Sortierung


Impressum * Kontakt * Datenschutz