Logical der Woche
09/2018
MiWuLa II
Einsendeschluss
02.05.2018
23:00 Uhr
Aktuelle Bewertung
basierend auf 22 Votes

Schwierigkeit: 2.88

Spaß: 4.64

Jetzt bewerten
(min. 1, max. 6)
Lösungen
bisher 51 Lösungen

Lösung schicken
Im Archiv
725 Aufgaben
Datenschutz
etracker
Danke!


Auf Facebook werden Informationen veröffentlicht, z.B. wenn Fehler in der Aufgabe behoben wurden. Als aktiver Rater sollte man die Beiträge dort unbedingt beachten.






Partnerseiten:
Rätselstunde
Cujos Rätselstunde



janko.at




Krimi-Denkstube


Logisch gedacht
bietet verschiedene Rätselarten wie Logik-, Mathe- und Zahlenrätsel

Logical der Woche - Archiv

  Titel online seit Nr. Schw. Spaß Votes
1.Weihnachtsmarkt im Eisenbahnmuseum2008-12-042008-445.844.6531
2.Tribute to ?2006-05-042006-185.815.1939
3.Farbenfrohe Kunst2011-10-202011-355.735.3026
4.Alles klar, Herr Kommissar!2014-10-162014-335.735.0522
5.Geocaching im Jugendzeltlager2015-08-132015-235.734.6319
6.Weihnachtslieder und Interpreten2015-12-102015-365.685.5223
7.Dwalin im Auenland2013-01-172013-035.665.2142
8.Hallo Taxi!2012-10-042012-355.645.5831
9.Sudoku "ANGESICHT"2016-05-052016-135.604.5927
10.Sudoku XXL "DIALEKTFORSCHUNG"2006-08-242006-345.585.4524
11.Jeweils ein Dutzend2007-01-252007-045.545.3533
12.Grillwochenende2010-05-062010-165.544.5840
13.Fussball-Welt(en)meisterschaft2010-06-032010-195.505.5034
14.Geisterstunde2009-04-022009-115.455.5741
15.Radlos2017-10-262017-255.425.7629
16.Osterfeuer2017-04-202017-105.355.4326
17.Rätselkrydoku2011-09-292011-335.345.4827
18.Flower-Sudoku2006-11-302006-485.275.2733
19.Weihnachtsbaumgeschichten2010-12-232010-415.223.1127
20.Einkaufsgutscheine2006-04-272006-175.205.3443
21.Radarfalle am Westhofener Kreuz2008-03-132008-105.195.1038
22.Brieffreundschaften2011-03-172011-105.194.6032
23.Bützchen2006-03-022006-095.175.7238
24.Weihnachtsfeier beim Installateur Röhrich2007-12-202007-455.175.2929
25.Weihnachtsbaumschule2014-12-182014-385.175.5118
26.Cheops2005-10-062005-395.165.5237
27.Uranus-Shuttle2006-07-062006-275.154.6326
28.Phobien-Krypto N-Z2014-02-202014-065.155.5032
29.Glühwürfel2009-11-192009-385.145.3132
30.One and one and one2009-09-242009-325.125.5940
31.Phobien-Krypto A-M2013-11-142013-405.115.6825
32.Summen-Sudoku2007-05-032007-155.105.6636
33.Enkelkindcollage2016-07-212016-205.095.5424
34.Weihnachtsgeschenke2016-12-222016-335.094.6425
35.Helvetismen-Krypto2017-09-212017-235.095.4724
36.Rätselkrydoku 22012-04-122012-145.005.1830
37.Warten auf die Euro2012-06-072012-205.005.5130
38.Schach dem König2017-03-162017-075.005.3027
39.Sportliche Geschwister2008-07-312008-284.995.4840
40.Wer gehört zu wem?2009-08-132009-274.975.3534
41.Staffeln2016-03-102016-094.964.7130
42.Memory "Andalucia"2008-11-062008-404.955.6139
43.Urlaubsziele2017-08-102017-194.935.4719
44.Rotweinkauf2005-11-032005-424.905.2430
45.Sprunghaftes Zitat II2009-06-252009-214.895.2540
46.Küchenpuzzle2016-05-122016-144.875.1022
47.Windjammerparade2016-10-202016-274.875.1822
48.Abfallkalender2008-10-092008-374.864.6727
49.Helping Hands e.V.2013-11-212013-414.854.8425
50.Zahlenpuzzle2006-06-292006-264.845.0129
51.Bereitschaftsdienst2010-07-082010-224.834.7427
52.Mit Logik die Loesung schaffen!2009-04-302009-144.814.8232
53.Achtung, Fahranfänger!2014-01-232014-034.804.8937
54.Geologisches2014-03-202014-104.805.5731
55.P vor E2016-05-262016-154.805.2120
56.Komponisten-Krypto2009-06-042009-184.795.5734
57.Kulinarische Weinprobe2001-09-062001-364.775.889
58.Das Rätsel zu Ostern2018-03-292018-084.775.5538
59.Greetsiel2014-04-242014-144.765.2829
60.Rätselkrydoku, 2.Woche2009-07-302009-254.744.6527
61.Dudelzwerge2012-07-262012-264.744.8826
62.Minigolf am Sunny Beach2016-08-182016-214.735.1323
63.Gospel-Konzert2002-11-212002-444.725.437
64.Alternativlos2011-01-272011-034.725.7733
65.Diagonales Problem2012-12-132012-424.705.3927
66.Kluge Worte IV2008-05-022008-154.684.0834
67.Kakuro 12006-08-032006-314.674.7828
68.Dreischanzentournee2005-12-152005-484.665.7132
69.Arzttermine2015-07-302015-224.664.7523
70.Apothekerpreise2006-04-132006-154.655.4935
71.Sprunghaftes Zitat2008-06-192008-224.654.3138
72.Captain Krik2005-09-292005-384.635.0824
73.Kinogewinner2012-01-122012-024.624.3334
74.Schachjugend2012-07-052012-244.625.1728
75.Mastermind II2013-04-182013-144.604.6831
76.Scrabble II2014-06-262014-214.605.5327
77.Auf der Wasserkuppe2015-07-092015-204.605.2730
78.Criminal Zapping2011-07-142011-234.595.2428
79.Kuriose Muscheln II2016-04-282016-124.595.7131
80.Bunte Spielplätze2017-02-162017-054.594.8142
81.Mit dem Rad zur Arbeit2010-12-022010-394.585.5834
82.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2011-03-102011-094.585.6734
83.Bäumchen, Bäumchen, wechsle dich2015-02-192015-054.585.6621
84.Rösselsprung2002-08-292002-354.575.297
85.Jahreswechsel-ONS2014-01-302014-044.574.5233
86.Ostereiersuchen2015-03-192015-094.575.5026
87.Susis Fotowand2007-04-052007-124.565.5235
88.4 x Xylograph2006-02-162006-074.555.3531
89.Mini-Fußball-EM2008-03-062008-094.554.2738
90.Reise nach Rom2013-03-212013-114.545.2630
91.Gemeinsamkeiten2007-09-272007-334.525.2343
92.Paketdienste2008-02-212008-074.514.6042
93.Adel schützt vor dem Tode nicht2009-06-112009-194.515.0234
94.Jahr der Kunst2006-02-022006-054.505.1542
95.DINKS2013-10-172013-374.485.3635
96.Urlaubsplanung2008-07-032008-244.475.2036
97.Rätselkrydoku, 1.Woche2009-07-232009-244.474.9636
98.Wie weit fliegen die Kirschkerne?2006-06-222006-254.445.5136
99.Brückenkrypto2012-11-222012-394.445.3729
100.Mini-Fußball-EM Finalrunde2008-06-052008-204.425.1539
101.Untreue Nachbarschaft2002-02-282002-094.415.5610/9
102.Süße Valentinsgrüße2010-02-042010-054.415.2741
103.Unser Uwe ist krank2007-07-122007-234.405.4839
104.Weihnachtsfeier auf Grouse Castle2011-12-152011-414.405.2725
105.Weihnachtsbäume2013-12-122013-434.395.3126
106.Jubilare in Lathen2015-11-192015-344.395.1428
107.King of Scandinavia2006-03-162006-114.365.1237
108.Schülerlotsen2006-09-072006-364.365.4228
109.Tiere aus aller Welt2013-07-042013-244.365.4036
110.Mittsommerfest2015-06-182015-184.365.6728
111.Hefte raus zum Diktat2016-07-072016-194.355.3523
112.5 Freunde fahren Taxi2005-12-082005-474.324.9328
113.Irland-Krypto2010-07-222010-244.305.5134
114.Weißweinkauf2005-11-102005-434.294.9937
115.Probefahrten2013-01-312013-044.294.2031
116.Der verwirrte Ober2007-10-112007-354.284.7937
117.Bürolotterie2006-02-092006-064.265.1538
118.Updates2002-09-262002-384.254.008/6
119.Urlaub-Dates2007-03-082007-084.245.2334
120.Er gehört zu mir ...2013-09-262013-344.244.7929
121.Weihnachtsklänge2002-01-032002-014.225.139/8
122.Tetris-Sudoku2007-02-222007-074.225.4241
123.Triumph hoch 22011-09-222011-324.224.6431
124.Nachtexpress2003-04-172003-164.215.3445/38
125.Seltsame Berufe2010-08-192010-274.215.3733
126.Bi-Ba-Butzemann2002-01-242002-044.204.6210/8
127.Das königliche Spiel2002-03-072002-104.205.1810/11
128.Oma Modersohn wird 702010-04-152010-134.195.4831
129.Kleine Architekten2012-07-122012-254.195.4030
130.Doppelsitzer-Seifenkisten-Rennen2010-03-112010-094.185.4138
131.Fino aus Jerez2011-04-282011-154.185.1637
132.Ententreffen2009-05-282009-174.174.7733
133.Entweder Oder - Håkan Nesser2013-02-212013-074.174.2833
134.Baby-Brücke2017-12-072017-294.174.3924
135.Mündliche Prüfung2007-06-072007-194.164.4533
136.Beschlossene Sache2014-05-082014-164.165.2232
137.Hengst, Ochse und Ziegenbock2001-07-052001-274.154.717
138.Polynesien-Meisterschaft 20092009-07-022009-224.155.5433
139.Handballturnier2007-03-152007-094.145.4433
140.Ehrenhafte Bestechungen2017-07-062017-164.144.9029
141.99 Luftballons2006-03-232006-124.135.1733
142.Tollitätentreffen2015-02-122015-044.135.0325
143.MiWuLa I2018-02-082018-044.135.3042
144.Novemberturnier 20082008-11-202008-424.115.1731
145.Klinikpersonal gesucht2010-10-142010-344.115.4238
146.WM-Krypto2006-06-082006-234.095.4929
147.Lathener Lichterfest2014-12-042014-374.095.7327
148.Siebenkampf 20102010-08-052010-254.045.5233
149.Formel-1-Statistik2008-04-032008-114.035.0335
150.Ostersuche2010-04-012010-124.025.4538
151.Sudoku PlusMinus2012-09-132012-334.015.7129
152.Edgar Wallace2002-07-252002-304.005.837/6
153.Chaos auf dem Parkplatz2008-08-282008-314.004.7633
154.Zwischenprüfungen2011-03-032011-084.004.6229
155.Mitfahrerzentrale2012-02-232012-084.005.3036
156.Geburtstag im Seniorenheim2014-08-282014-284.005.4827
157.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2016-03-312016-103.985.2237
158.Wartezimmer2017-06-012017-133.964.8524
159.Farbiges Kakuro2009-02-122009-063.945.6544
160.Bundesländer-Zehnkampf2007-08-232007-293.935.4740
161.Kirmes in Lathen2013-09-052013-323.935.3730
162.Friedhof Wahn2013-03-072013-093.914.6734
163.Novemberfußballturnier2007-11-292007-423.905.3033
164.Auf dem Wochenmarkt2009-09-172009-313.885.0042
165.Tagesgeld2012-06-282012-233.884.6128
166.Sudokumix Lochkarte2013-06-132013-213.885.1229
167.Die müssen was einstecken2017-07-272017-183.885.4832
168.Curling2003-02-202003-083.874.7651/33
169.Conference-Bike2007-05-312007-183.875.1435
170.Der Geist mit dem Schlüssel2008-01-312008-043.874.8441
171.Weihnachtskegeln2009-12-102009-403.865.5244
172.In einem Tag um die Welt2015-10-082015-303.864.6028
173.Wahlforum2002-09-192002-373.854.577
174.Nachfolger-Sudoku2007-12-062007-433.854.8238
175.Observation2009-04-162009-123.854.5731
176.Nissan Note acenta2006-10-192006-423.844.5635
177.Leckereien2001-02-012001-053.825.2711
178.Und was machst du den ganzen Tag?2013-07-112013-253.825.1137
179.Reiß die Mauer nieder!2007-09-062007-303.814.9934
180.Bildungshunger2015-11-122015-333.814.8829
181.Tier-Krypto2007-06-212007-213.805.2145
182.Eine Zugfahrt, die ist lustig…2016-09-012016-223.804.5120
183.Kluge Worte III2006-10-262006-433.773.9626
184.Treckertreffen in Marlepütz2010-11-182010-373.775.1534
185.BVB-Krypto2013-05-232013-183.775.1736
186.Wanney Cottage2011-08-252011-283.765.0537
187.Spel zonder grenzen2013-05-092013-173.765.4034
188.Die Erste ist die Schwerste!2015-03-052015-073.754.8324
189.Im Kutterhafen2016-04-142016-113.754.7528
190.Hochwasser2013-07-252013-263.744.8639
191.Fünf Schwestern2001-10-042001-403.715.157
192.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2008-02-072008-053.715.2246
193.Pokerrunde2007-04-262007-143.704.5424
194.L(ogical)-Sudoku2007-10-252007-373.704.7839
195.Andalucia2008-10-302008-393.705.2735
196.Schießübungen2001-08-162001-333.694.5510/9
197.Comparison Sudoku2008-07-102008-253.694.8442
198.Sechsundzwanzig minus eins2012-01-192012-033.695.4737
199.Im Dorfladen2016-12-082016-323.695.7632
200.Radar Love 0022017-05-182017-123.694.6933
201.Hajos Killer-Sudoku2006-09-212006-383.684.8234
202.Guttenbergs Comeback2012-01-052012-013.685.5836
203.Das Jahrbuch2002-10-032002-393.673.856/7
204.Lotto-Orakel2003-01-162003-033.674.5268/46
205.Fünf Freunde beim Kickern2015-05-072015-133.664.5118
206.Ich war noch niemals in New York2013-08-082013-283.655.5239
207.Ganz Paris träumt von der Liebe2008-11-132008-413.644.7938
208.5 Freunde sorgen für Nachhilfe2012-05-172012-183.645.0036
209.Fünf Freunde und die sozialen Medien2017-08-312017-213.634.1424
210.Pralinen2007-04-192007-133.624.6929
211.Wer hat´s gesehen?2009-10-222009-343.624.8533
212.Skatturnier2012-08-092012-283.624.7424
213.Partyzone2012-05-312012-193.615.1730
214.Digitalfernsehen2002-12-122002-473.604.5010/8
215.Grappa vom Feinsten2006-06-152006-243.604.4529
216.Sudoku "Rumpsteak oder Schnitzel"2009-08-272009-293.604.8340
217.An der Maut-Station2002-02-072002-063.594.1310/8
218.VHS-Kurs "Kriminologie"2012-05-102012-173.594.8537
219.Kuriose Muscheln2015-04-022015-103.595.6028
220.Fünf Freunde im Straßenverkehr2005-09-222005-373.584.4033
221.Strandkörbe2014-11-202014-363.585.4231
222.Edles Kristall2002-08-082002-323.575.577
223.Steiler Zahn2002-10-102002-403.574.867
224.Tortenschlacht-Trilogie I2008-01-242008-033.574.8552
225.Nur das Genie beherrscht das Chaos2002-10-312002-413.563.729/7
226.Die Summe beträgt 1802006-05-252006-213.555.2636
227.Jimi Hendrix Experience2016-01-282016-043.554.0029
228.Mai-Brücke2017-05-112017-113.554.6520
229.Ollis Schatzsuche2004-11-252004-463.545.8449/25
230.Extreme Activity2006-08-172006-333.544.8833
231.Autobahn-Raser2007-11-012007-383.534.6540
232.Bunte Skihaserl2010-01-142010-023.534.4343
233.Social Networking2012-03-292012-123.535.0735
234.Fussball-Welt(en)meisterschaft 20142014-06-052014-193.535.2134
235.Scherben bringen Glück2014-08-072014-263.534.6025
236.Lustiges Sillben-Krypto2015-05-282015-163.505.6230
237.Sudoku Auto oder Bahn2018-02-012018-033.504.8532
238.3-D Sudoku2015-04-092015-113.495.1227
239.Wichtelfreunde2015-11-262015-353.495.3427
240.Kinderambulanz2004-10-212004-413.475.6757/24
241.Siebenkampf2009-08-202009-283.474.7733
242.Kinderkarussell2004-09-162004-363.465.5345/25
243.Auf der Bowlingbahn2013-10-242013-383.465.1035
244.Ostereiersuche2014-05-012014-153.464.8724
245.RGB-Puzzle 0012012-11-012012-373.455.3628
246.Dinner for Eight2014-07-032014-223.454.1733
247.Bavarian-Bridge 2017-07-202017-173.454.4433
248.Kartentricks2004-03-252004-123.444.9370/29
249.Warteschlange2014-03-132014-093.445.0229
250.Herbstmemory2002-11-142002-433.435.287
251.Aufbruch zum Autosalon2014-02-272014-073.435.0834
252.Chaos auf dem Brett2005-03-102005-103.425.1345/28
253.Holgers Killer-Sudoku2010-09-162010-303.415.1737
254.Vierfaches Galenikum2008-10-022008-363.405.1539
255.Schacherfolge2003-07-032003-273.395.1650/25
256.Farbenfroher Badespaß2006-07-272006-303.394.3930
257.Hochhaus-Sudoku2008-10-232008-383.395.0146
258.Prämierte Fotos2010-03-252010-113.394.4440
259.Osternester2011-04-212011-143.394.8132
260.Nikolaus2001-10-182001-423.384.878
261.5 Freunde beim Minigolf2014-03-062014-083.384.9526
262.Weihnachtsmärkte2004-01-082004-013.375.0853/27
263.Sammelleidenschaft2007-07-192007-243.374.4634
264.Silvester-Wichteln2013-01-032013-013.375.1738
265.Der Eismann ist da2014-08-142014-273.375.1430
266.Kö 22014-10-022014-323.375.0922
267.Emsland-Rallye2001-01-042001-013.364.6514
268.Internationale Vierer2008-09-182008-343.365.0642
269.5 Freunde im Schuhladen2013-04-252013-153.344.3829
270.DSL-Störungen2008-08-212008-303.334.0441
271.Unbekannte Planeten2016-09-292016-253.324.9223
272.Internet-Café Lathen2002-03-142002-113.313.8910/9
273.Abenteuer2005-07-072005-263.315.3249/32
274.Entschleierung2012-02-162012-073.314.9038
275.Sudoku "BULGARIEN"2016-09-152016-243.314.6223
276.Wohltätige Organisationen2006-05-182006-203.304.0133
277.Sommerferien2007-08-162007-283.304.6035
278.Cinema2003-01-092003-023.293.8729/22
279.Hans macht ein Wortspiel2006-04-062006-143.293.8534
280.Schulranzen2007-11-152007-403.294.7539
281.Frühling, ja du bist's2005-05-262005-213.285.3641/25
282.Kakurasu Battleship2011-08-182011-273.285.3637
283.Vorbereitungen für den 6. Dezember2017-11-162017-273.285.6332
284.Pixel um Pixel2002-04-042002-143.274.9111
285.Rex-Kaninchen2006-11-092006-453.265.2137
286.Scrabble2012-06-142012-213.264.3127
287.Wenger Moor2004-03-042004-093.255.3452/29
288.Weihnachtsfeiern2008-11-272008-433.254.5335
289.Göttliches Quadrat2010-08-122010-263.254.6832
290.Weihnachtseinkäufe2007-12-132007-443.244.6037
291.Geschmäcker sind verschieden ...2009-03-192009-093.245.1543
292.Geschenkeausgaben der 5 Freunde2011-01-132011-013.245.3239
293.Privatstation2013-04-112013-133.245.1439
294.Weihnachtsfilme2017-12-212017-303.245.5233
295.Kurze Geschichten2002-05-022002-183.234.009/8
296.Ochsenrennen2006-09-282006-393.234.2036
297.Mittagspause2008-02-142008-063.234.7549
298.Ostfriesen-Zehnkampf2016-09-082016-233.234.7718
299.Drückerkolonne2003-05-082003-193.225.0051/31
300.Niedliche Kaninchen2004-05-202004-203.225.3368/34
301.An der Umtauschtheke2006-01-052006-013.224.5035
302.Teamplayers2009-07-162009-233.224.4437
303.Lauffreunde Emsland2015-05-142015-143.225.2524
304.5 Freunde und das Online-Dating2017-06-152017-143.224.8924
305.Strohsackwerfen2003-01-232003-043.214.2558/38
306.Memories2003-05-292003-223.214.0653/33
307.Winterurlaub2012-11-292012-403.214.5027
308.Newman-Krypto2015-02-262015-063.215.4624
309.Kochen mit Eberhard2002-12-192002-483.203.1110/9
310.Frühjahrsurlaub 20102009-10-292009-353.194.7739
311.EU-Erweiterung2004-07-292004-293.185.0040/25
312.Der Weg durchs Labyrinth2010-01-072010-013.184.2736
313.Modelleisenbahn2010-01-212010-033.185.1637
314.Pole-Position2003-05-012003-183.173.9234/24
315.Bunte Böller-Batterien2006-01-122006-023.174.1938
316.Punkt um Punkt2007-01-182007-033.174.4833
317.Besuch im Rathaus2007-11-082007-393.174.4738
318.Badezusätze2009-05-142009-163.174.9543
319.Elternsprechtag 20112011-06-162011-203.175.0937
320.Rätsel-Irrgarten I2014-04-172014-133.175.1031
321.Kinderpatenschaften2006-03-302006-133.164.6534
322.Kunst am Cloef2010-09-092010-293.164.5035
323.Meinungsumfragen2011-02-242011-073.164.9735
324.Clownerie2016-03-032016-083.163.6733
325.Elternsprechtag2004-11-112004-443.154.3649/22
326.5-Freunde-Dinner (2)2010-09-302010-323.154.4432
327.5 Freunde am Flohmarktstand2011-09-152011-313.154.3029
328.Sudoku "Baltimore oder Cambridge"2013-02-072013-053.154.2532
329.Stein, Schere, Papier2013-08-012013-273.154.9030
330.Frühlingsgedichte2005-04-142005-153.145.3457/27
331.In Memoriam2011-08-042011-253.144.4430
332.Junge Traber2005-05-122005-193.134.8852/29
333.Lathen kocht auf2017-06-222017-153.134.8730
334.Ostfriesischer Dreikampf2001-07-122001-283.125.138
335.MC Lathen2001-08-092001-323.123.768
336.Turm und Pferdchen2003-04-242003-173.125.1959/39
337.In der Redaktion2004-07-152004-273.124.8064/30
338.Komparsen2009-01-152009-023.123.8032
339.Verkehrsverstöße2009-03-262009-103.124.1741
340.Steckenpferde2012-09-272012-343.124.6826
341.Urlaubserinnerungen2013-08-152013-293.123.4632
342.Dreikönigstreffen2017-01-262017-033.125.2143
343.Mobilität im Ärmel2016-11-242016-303.114.2218
344.EM-Krypto2008-05-222008-183.105.2341
345.Frühjahrsputz bei Klotzke2001-04-122001-153.084.8312
346.Trikoloren2010-01-282010-043.085.4545
347.Quizduell der Freunde2014-07-242014-253.084.7625
348.5 Freunde beim Geocaching2009-08-062009-263.074.9140
349.5 freundliche Nikoläuse2012-12-062012-413.064.8029
350.Akim Richly2009-11-122009-373.054.1440
351.Brauchtum muss gefeiert werden ....2013-03-142013-103.054.3229
352.Azubis2015-09-172015-273.054.5524
353.Marktforschung2005-06-232005-253.035.2673/37
354.Pixel-Sportler2007-03-292007-113.034.2832
355.Judo hilft Kindern2004-02-052004-053.025.2344/22
356.Banküberfall in Klein-Sparsen2005-12-012005-463.024.3331
357.Dauernd unterwegs2005-08-042005-303.014.8564/43
358.Cluburlaub2011-08-112011-263.014.8037
359.Dinner for 1(0)2017-01-122017-013.015.0126
360.Trikolori2001-05-032001-183.005.229
361.Rund um Ratekau2001-05-102001-193.004.508
362.Herrenabende2001-08-302001-353.004.008
363.Trivial Pursuit2002-01-312002-053.003.768
364.Gute Noten - schlechte Noten2002-03-282002-133.004.5010/8
365.Bella Italia2002-04-182002-163.004.2010
366....und sonstige Verwandten2002-07-112002-283.004.258
367.Die Sonne lud zum Bade ...2003-06-052003-233.004.6948/23
368.Baum-Krypto2005-07-282005-293.004.6546/34
369.Einsatzplan für Spezialisten2015-06-112015-173.004.6424
370.Alter Egos2003-05-222003-212.984.0855/27
371.Lathener Winter-Wissens-Woche2005-01-202005-032.984.6442/25
372.Drei Generationen2005-05-192005-202.985.2350/26
373.Confederations Cup2005-06-092005-232.985.2453/29
374.Internationale Weine2003-12-042003-472.973.7837/19
375.Schuster, bleib bei deinen Leisten!2006-02-232006-082.974.7233
376.Berühmte Paare2010-02-252010-072.975.0147
377.Hunderennen2014-01-162014-022.974.7236
378.GOBS Lathen2017-03-022017-062.974.8538
379.Online einkaufen2003-11-062003-442.964.5699/37
380.Am 1.April in der Poststelle2004-04-012004-132.964.5750/21
381.Schach AG2013-12-052013-422.965.0027
382.Krypto "Uwe"2014-09-112014-292.965.5530
383.Beim Bridgeturnier2007-09-132007-312.954.7137
384.Kyrill2007-10-042007-342.954.5235
385.Was ist verboten?2010-06-242010-202.953.6136
386.Der neue Personalausweis2011-07-072011-222.954.5128
387.Ein paar Euros extra2003-03-132003-112.933.5048/34
388.Heimische Fauna2009-01-222009-032.934.6839
389.Herbst im Schrebergarten2006-11-022006-442.924.8234
390.Bridgekurse2011-01-202011-022.924.2238
391.Langeooger Handwerkerbaum2014-11-062014-352.925.2826
392.Hoch lebe das Ehrenamt2016-01-142016-022.924.2130
393.Viele viele bunte ...2003-08-282003-352.915.3583/31
394.Das Geheimnis der 12 Stelen2003-10-232003-422.914.6850/22
395.Chaos auf der Krankenstation2003-12-182003-492.915.2780/36
396.3. verflixtes Domino2004-09-092004-352.914.6949/26
397.Pfiffige Schüler2002-05-302002-222.904.3810/8
398.Cosmique Resistance2004-04-292004-172.904.2052/25
399.Stuhlgymnastik2011-09-012011-292.904.5437
400.Am Ballermann2013-06-272013-232.904.7537
401.Backstreet Boys2002-07-182002-292.893.779
402.Endlich ...2007-11-222007-412.894.2932
403.Quadratische Hausaufgaben2004-08-052004-302.885.0034/16
404.In der Loipe2005-02-032005-052.885.1638/24
405.Farben und Buchstaben 0012010-09-022010-282.885.2233
406.All inclusive2003-08-212003-342.874.8650/30
407.Weltjugendtag2005-09-082005-352.874.6332
408.Do-it yourself-Zahlenrätsel2007-10-182007-362.875.0242
409.Baufinanzierung2012-02-092012-062.874.8944
410.Fähren2007-08-022007-262.864.3136
411.WM-Krypto II2007-09-202007-322.865.0940
412.Frohes Neues Jahr2015-01-152015-012.865.5036
413.Roadshow2012-06-212012-222.854.6731
414.Im Tal der Könige2003-10-022003-392.845.1044/22
415.Wahlkampf2005-09-012005-342.844.8346/36
416.Sudoku XL "WINTERSCHLAF"2009-03-052009-082.843.7643
417.SSV2009-10-082009-332.843.9245
418.Einkaufszentrum2014-04-032014-112.844.8030
419.Auslosung unter Freunden2002-06-062002-232.833.506
420.Wein-Sammelsurium2004-08-122004-312.835.0748/28
421.Manavgat2005-01-062005-012.834.8746/23
422.Schöne Schiffe2005-06-022005-222.834.3645/23
423.Degustation Europa2007-02-082007-052.834.1035
424.Baumbehang in Flachland2010-10-072010-332.834.4333
425.Erfolgreiche Versteigerungen2011-10-132011-342.834.2429
426.Das Auge schenkt mit2003-01-022003-012.824.0011/10
427.Es gibt nichts Gutes ...2007-01-042007-012.824.5838
428.Kurze Nacht2015-05-212015-152.824.3126
429.Rolltreppen2004-03-182004-112.814.6748/25
430.Sudoku "Cambridge"2005-11-172005-442.814.3739
431.Kaltes Essen in Herzlake2008-09-252008-352.804.2841
432.Farbenfrohes Zelten2010-05-202010-172.804.2233
433.phanTechnikum2017-10-122017-242.804.8724
434.6 aus 182002-02-212002-082.795.0010
435.Dancing Queen2002-08-152002-332.794.579/7
436.Musiker-Krypto2005-04-212005-162.795.1759/35
437.Flüchtige Väter2006-05-112006-192.794.3432
438.Fünf Freunde im Schnee2015-01-292015-022.794.5535
439.Punktspiele in *MAHL* 2017-11-092017-262.794.5819
440.Puzzles2003-07-172003-292.784.3942/28
441.Mini-Fußball-EM II2008-05-152008-172.784.0733
442.Eineiige Zwillinge2010-04-222010-142.784.2737
443.Mathematische Ringe2010-11-042010-362.785.3040
444.Zahlenraute2002-05-162002-202.775.559
445.Auf den Spuren Livingstones2003-07-242003-302.775.0049/30
446.Waben2005-04-072005-142.775.1348/30
447.5-Freunde-Dinner2010-09-232010-312.774.6339
448.Auf dem Arbeitsamt2013-10-102013-362.774.6335
449.Trau keinem Lehrer2014-05-222014-172.774.2535
450.Kreuzzahlrätsel2001-01-112001-022.764.7217/14
451.Quadratisch, praktisch, gut2002-05-092002-192.764.888/9
452.Millionenshow2008-07-172008-262.764.3347
453.Teures Auto2001-02-082001-062.754.3912/13
454.Auf die (Park-)Plätze, fertig, los!2001-07-192001-292.755.008
455.Sudoku "Falsterbo"2006-06-012006-222.754.0134
456.Sensible Kühe2008-05-082008-162.754.6439
457.Fitnesstrainer2013-08-222013-302.754.5935
458.Palmen im Sand2015-02-052015-032.754.4527
459.Mathrax 0022017-04-132017-092.755.0935
460.Lernen macht Spaß2002-01-172002-032.744.008
461.Die lieben Kleinen ...2001-01-182001-032.734.1818/17
462.Früchte-Gemüse-Power2004-07-082004-262.734.9049/29
463.Wer bekommt den Job?2013-06-202013-222.734.7629
464.Hit by Hit2001-04-052001-142.724.6411
465.Sudoku "Chorknabe"2009-01-292009-042.725.0842
466.Farben und Buchstaben 0052015-07-232015-212.724.6725
467.Das ganze Leben ist ein Quiz...2003-05-152003-202.714.4961/33
468.Rund um den Henninger Turm ...2004-01-152004-022.714.7637/22
469.Ein umsichtiges Rätsel2006-08-102006-322.714.6825
470.REDAKTIONSLUMP2011-09-082011-302.714.8235
471.Bei den Blutsaugern2015-03-122015-082.714.6624
472.Acht Kostbarkeiten2016-06-092016-162.714.5824
473.Sportverletzungen2016-06-232016-182.714.9231
474.Politessen und Politeure2016-11-032016-282.714.7834
475.Der Gang des Lebens2003-08-142003-332.704.4854/27
476.Sumo-Wetten2005-08-182005-322.704.7155/32
477.Skatkarten2006-11-232006-472.704.5739
478.Sudoku-Triathlon2013-11-072013-392.704.5935
479.Systembetreuung2002-06-202002-252.694.7810/9
480.4 x Denksport2005-08-112005-312.695.3746/29
481.Wer wird Millionär?2015-04-232015-122.694.3722
482.Gruppen-Sudoku2008-01-172008-022.684.8641
483.Hörbücher2009-09-102009-302.683.9838
484.Urlaubsflüge2011-06-092011-192.684.3832
485.Rätsel-Irrgarten II2014-06-192014-202.685.0629
486.Memory II2001-02-222001-082.674.349
487.Retrospektive2002-11-072002-422.673.339
488.Sieben auf einen Streich2004-09-232004-372.675.0847/27
489.Verflossene Liebhaber2009-02-262009-072.673.6342
490.Neujahrslauf2002-01-102002-022.663.799
491.Grillvergnügen2002-08-222002-342.663.199/10
492.7 x 7, aber nicht 492003-06-122003-242.664.2145/28
493.Flower Sudoku KORNBLUME2011-06-302011-212.664.5239
494.Osterbesuche2005-03-242005-122.654.7055/30
495.Beim Optiker2005-07-212005-282.653.9853/35
496.Treffen am runden Tisch2010-03-182010-102.654.5640
497.Support-Hotline2012-03-082012-102.654.3134
498.Kunst-AG2015-09-032015-252.654.5526
499.Mathrax 0012015-10-012015-292.654.9629
500.Münzensammlung2003-12-112003-482.645.1264/33
501.Hans, der Ratefuchs2005-10-202005-402.644.4333
502.Vier Familien2007-03-222007-102.643.8334
503.Judotraining2011-02-172011-062.644.6436
504.In einem afrikanischen Dorf2012-04-052012-132.644.9931
505.Verflixte Quadrate2003-02-062003-062.635.0877/52
506.Passwörter knacken2003-10-092003-402.634.0160/31
507.4. und 5. verflixtes Domino2005-02-242005-082.634.1252/27
508.Zahlen-Wirrwarr2010-03-042010-082.634.7245
509.Frühlingsgefühle2004-04-152004-152.624.5144/25
510.Fünfzehnkämpfer :-)2004-08-262004-332.624.6448/26
511.5 Freunde bummeln über die Kö2017-03-302017-082.625.1335
512.Tanz in den Mai2009-05-072009-152.614.4040
513.Ein Wiener Osterrätsel :-)2001-03-152001-112.604.0018/11
514.Ein Blick ins Weinregal2001-08-022001-312.603.8010
515.Spinnt Uwe jetzt total?2002-03-212002-122.603.4010
516.Urlaubs-Check2003-01-302003-052.603.7570/47
517.Farben und Buchstaben 0032012-05-032012-162.604.6936
518.9 x 92002-09-122002-362.594.2712/11
519.Logiker-Quadrat2004-06-242004-242.595.3448/24
520.Badespaß2004-08-192004-322.594.1746/28
521.Klingeltöne2006-08-312006-352.594.0232
522.Blind Dates2003-04-102003-152.584.6949/36
523.Von A bis U2003-09-252003-382.584.6254/36
524.Veteranenrennen2014-07-172014-242.584.5831
525.Musical-Leidenschaft2001-09-132001-372.574.007
526.Feierabend2001-10-112001-412.573.727
527.Durstige Mitarbeiter2002-05-232002-212.574.577
528.Malen nach Zahlen für Logiker2001-02-152001-072.563.6216/13
529.Urlaubsplanung2002-07-042002-272.563.229
530.Bechstabenverwuchslung2003-09-182003-372.564.8339/18
531.Der reingelegte Professor2004-12-082004-482.565.00107/44
532.F ist größer als G2003-04-032003-142.554.4464/40
533.Applaus für Klaus2004-07-012004-252.555.2743/30
534.Geocaching in Afrika2012-11-152012-382.554.3827
535.Hochbetrieb im Säuglingszimmer 2018-01-182018-022.555.3240
536.XP-Lizenzen2003-06-192003-252.544.3252/23
537.Kluge Worte2004-11-182004-452.544.0545/23
538.XTC2005-06-162005-242.543.6948/23
539.Sudoku "Geophysik"2006-07-132006-282.543.6333
540.Pensionsgäste2004-05-132004-192.534.9547/29
541.Date mit der Lottofee2005-04-282005-172.524.8748/29
542.Sudoku GT2006-10-122006-412.524.2934
543.U3 in Mahl2018-03-152018-072.524.4723
544.Weihnachtsgeschenke2003-10-162003-412.514.3655/33
545.Duett-Karaoke2004-07-222004-282.514.2045/29
546.Umzug2007-05-172007-162.513.9733
547.St. Laurent2012-03-012012-092.514.3938
548.Neulich auf der Insel2001-06-282001-262.502.6710/9
549.Gesellschaftsspiele2003-07-102003-282.504.1850/28
550.Spitzengespräch2005-02-172005-072.504.6940/26
551.Lakritz2011-12-082011-402.504.4829
552.Geschenke zu versteigern2009-01-082009-012.494.1632
553.Family Date2004-05-062004-182.484.6654/21
554.Von A bis Z - Teil 22004-10-282004-422.474.2540/24
555.Oregon Trail2007-02-152007-062.474.5837
556.Sportwoche2011-04-142011-132.474.5637
557.Tour d'Emsland2001-06-212001-252.463.2011/10
558.Warmduscher?2004-01-222004-032.464.9044/24
559.Referendarin Julia2008-04-102008-122.463.9145
560.Reiselust2012-03-152012-112.464.6135
561.Sun Fun Calimera2012-08-302012-312.464.3732
562.Januar-Brücke2016-01-072016-012.463.8928
563.Der neunfache Pate2011-07-282011-242.454.4230
564.Seifenkisten-Finale2012-09-062012-322.454.2736
565.16 Logiker2013-05-022013-162.454.5035
566.SG Lathen2016-02-112016-062.454.8042
567.Halloween2001-03-292001-132.444.5016
568.Längst vergessene Feiertage2001-05-172001-202.443.7616
569.Anakreon2004-02-122004-062.445.0550/29
570.Das Leben ist (k)ein Ponyhof2013-02-142013-062.444.2841
571.Sportliche Lehrer2004-10-072004-392.433.9460/33
572.Nullen und Einsen2004-10-142004-402.434.3953/28
573.Sudoku "Igelsbach"2008-04-172008-132.433.7039
574.Jahrgangssprecher2016-01-212016-032.434.1929
575.Anne, Ute und ich2003-07-312003-312.422.8467/41
576.Pfadfindereien2011-05-192011-162.424.1532
577.Prosit Neujahr!2014-01-092014-012.424.5236
578.Farben und Buchstaben 0042014-02-132014-052.424.6533
579.Kinder-Tombola2003-10-302003-432.415.0045/24
580.Esoterische Farben2005-01-132005-022.414.8243/27
581.Sudoku XL "MANIOKWURZEL"2008-05-292008-192.414.0141
582.Farben und Buchstaben 0022011-02-032011-042.414.6036
583.Kreuzzahlrätsel III2001-09-202001-382.404.0010/9
584.Genuss zum Quadrat2004-11-042004-432.404.7041/20
585.Die verwirrte Elster2008-06-122008-212.404.0442
586.Duos auf Tournee2005-05-052005-182.394.6951/33
587.Handyschmuck2007-01-112007-022.394.0636
588.Shake Hands2002-06-272002-262.384.268
589.Sudoku "Edinburgh"2006-03-092006-102.383.5137
590.Summ, summ, summ2006-11-162006-462.384.7644
591.Wie kommt der Hund zum Baum?2010-04-292010-152.384.7442
592.Verlängertes Südtiroler Wein-Wochenende2014-05-292014-182.384.8429
593.Vorweihnachtliches Krypto2017-11-302017-282.365.4033
594.Alte Schinken2001-06-142001-242.352.8614
595.Beissa2003-03-272003-132.354.8452/41
596.Osternaschereien2004-04-082004-142.354.9544/23
597.Kleines 4x12004-06-032004-212.355.0066/33
598.Die Leuchte des Nordens2016-06-162016-172.354.3226
599.Zeigt her Eure Autos ...2001-06-072001-232.343.1712
600.Berufsunfähigkeitzusatzversicherung2006-07-202006-292.343.8835
601.9 x 42011-11-102011-362.344.7030
602.Unsere fünf Freunde...2014-10-302014-342.344.8021
603.Dschungel-Könige2004-01-292004-042.314.6438/27
604.Bilder einer Ausstellung2002-02-142002-072.283.9111
605.Doppel-Date2003-03-062003-102.283.5771/49
606.5 Freunde bilden sich fort2008-01-102008-012.284.2548
607.Wenn der Paketdienst ...2014-09-182014-302.284.5826
608.Viererblitz2004-09-022004-342.274.6252/30
609.Krypto "Schwarzwaldklinik"2015-10-222015-312.275.3727
610.La place de la rose de vent2001-08-232001-342.264.7212/11
611.Mixed-Vierer-Blitz2008-06-262008-232.264.0043
612.Kluge Worte V2009-04-232009-132.253.7941
613.Wasserratten2004-02-262004-082.244.5347/32
614.7 von einem Scheich2010-07-012010-212.243.7242
615.Frame-Sudoku2013-01-102013-022.244.9239
616.Farben und Buchstaben 0062016-10-132016-262.244.9129
617.Besuch in der Eisdiele2001-04-192001-162.233.6913
618.Fussball-Freunde Niederlangen2003-02-132003-072.234.3472/46
619.Urlaub 20042004-04-222004-162.234.5639/21
620.H-J Kakuro2007-05-242007-172.234.0133
621.Schliffkopf2012-08-162012-292.234.5133
622.Kap Arkona2012-08-232012-302.234.8334
623.Ochs fort!2001-05-242001-212.224.449
624.Ehrenamt2005-07-142005-272.223.2773/50
625.Der kleine Kreismeister 2017-09-072017-222.224.6034
626.Tanzgala2003-03-202003-122.214.2346/37
627.Sudoku "Algonkium"2005-08-252005-332.214.4955/38
628.Apnoe-Tauchen2013-06-062013-202.213.9642
629.4 x 9 = 362013-04-042013-122.194.4736
630.Parkett oder Sperrsitz?2003-09-112003-362.174.8650/26
631.Viele Summen2014-07-102014-232.154.6932
632.1. verflixtes Domino2003-11-202003-452.144.5455/33
633.Adventvergnügen2003-11-272003-462.144.0958/40
634.Dienstreisen2004-06-172004-232.143.7359/35
635.Drive-In2004-12-022004-472.143.4464/32
636.Eine Wand voller Enkel2018-03-082018-062.123.8529
637.Von A bis Z2002-06-132002-242.115.009/6
638.Kreuzzahlrätsel II2001-04-262001-172.093.4111/10
639.Autogrammstunde2003-06-262003-262.094.2461/33
640.Formel 12005-01-272005-042.094.3337/21
641.CDU2006-01-262006-042.093.8342
642.Der goldene Riemen2002-04-252002-172.083.6911/10
643.2. verflixtes Domino2004-03-112004-102.084.2358/33
644.Kluge Worte II2005-03-032005-092.084.2641/22
645.Produkt-Piraterie2005-11-242005-452.083.4338
646.The truth is out there2015-09-102015-262.084.0227
647.Im Delphinarium2001-09-272001-392.073.6414
648.Urlaubsgrüße2001-10-252001-432.073.5014
649.Europawahl2004-06-102004-222.064.0056/31
650.Yati Beach Animateure2011-11-242011-382.064.0434
651.Schach ohne Könige2003-08-072003-322.044.4832/23
652.Endlich Ferien2008-08-142008-292.043.8049
653.In Memoriam Of Missfits2005-03-312005-132.023.9046/34
654.Ene Besuch im Zoo2009-11-052009-362.004.3048
655.Am Sprungturm2011-04-072011-122.004.4537
656.Urschweiz2007-07-262007-251.994.3743
657.Lehrer Lämpel2011-12-012011-391.993.7736
658.Früher war es noch kälter2009-02-052009-051.983.8543
659.Sudoku "Hagelkorn"2007-07-052007-221.963.8546
660.Max und Moritz2005-02-102005-061.953.9643/29
661.Zeigt her eure Kleider ...2001-03-082001-101.943.5814
662.Nichts für die Goldwaage2001-03-012001-091.923.3913
663.Mastermind2002-12-052002-461.922.7512
664.Medikamentenliste2004-09-302004-381.923.3364/40
665.Rasbora oncinus und andere Fische2016-02-252016-071.914.1239
666.5 Freunde im Stau2005-03-172005-111.903.8049/31
667.Feuerwehrfest in Marlepütz2015-09-242015-281.893.9132
668.Pfalz 20052005-10-272005-411.883.6736
669.Austausch unter Freunden2007-06-142007-201.883.4538
670.Überschrift wählt Uwe2011-06-022011-181.884.1431
671.Erst die Arbeit, dann das Vergnügen2002-08-012002-311.873.128
672.Auge um Auge, Aspik um Gelee ...2008-07-242008-271.863.4643
673.Pokern mit den 5 Freunden2012-02-022012-051.864.2341
674.Yati Beach2011-11-172011-371.854.0432
675.Eltern-Kind-Beziehungen2012-10-252012-361.853.3831
676.9x9 Kakurasu 0032014-04-102014-121.844.7243
677.Matchmaking Day2011-02-102011-051.834.6439
678.Nikolaus-Sudoku2016-12-012016-311.833.9629
679.Beinharte Truppe2012-01-262012-041.824.2546
680.Die tschechische Lokomotive2013-09-192013-331.824.5236
681.Sudoku "Brachfeld"2005-09-152005-361.814.4040
682.Sudoku "Lac de Joux"2011-05-262011-171.803.4438
683.Rolfs Zahlenrätsel2016-02-042016-051.804.4244
684.Viechereien2001-05-312001-221.772.899
685.Mensa-Vater2001-03-222001-121.763.768
686.Pentagramm2003-02-272003-091.753.7864/56
687.Axel F.2016-11-172016-291.754.0427
688.Robin Hood2001-07-262001-301.733.5611/9
689.Sudoku-Variante2009-06-182009-201.733.6451
690.2. Juli 19942015-07-022015-191.734.1225
691.Stubentiger2002-04-112002-151.722.9111
692.Turnwettbewerb2007-08-092007-271.723.7748
693.Beim TÜV2015-11-052015-321.714.4132
694.Hitori 0022017-08-242017-201.704.1739
695.Rentner-Service2010-02-182010-061.693.3952
696.Sicher ist sicher2018-03-012018-051.675.2356
697.In der Tiefgarage2015-08-272015-241.643.9727
698.Bilbo und die Zwerge2004-02-192004-071.634.4649/34
699.Hitori I2008-04-242008-141.623.9549
700.Manager sammelt Bonusmeilen2006-10-052006-401.613.3137
701.Collage mit 6 Motiven2013-02-282013-081.613.9443
702.T wie Tanken2002-11-282002-451.542.9415/16
703.Asterisk-Sudoku2008-02-282008-081.533.6152
704.Sudoku "Kolumbien"2009-12-032009-391.533.2152
705.Ostern mit Sammy2006-04-202006-161.523.6450
706.Rolf und seine Freunde2006-09-142006-371.523.0147
707.Pension Gruberhof2018-01-112018-011.524.1731
708.Reine Mathematik2008-09-042008-321.513.7249
709.9x9 Kakurasu 0012012-08-022012-271.504.2232
710.Sudoku "Dachstein"2006-01-192006-031.493.5350
711.Kurz und knapp2013-08-292013-311.483.2840
712.Weight Watchers2013-10-032013-351.473.7548
713.Radar Love 0012017-02-092017-041.444.7138
714.9x9 Kakurasu 0042014-09-252014-311.424.5133
715.Im Schneckentempo2001-01-252001-041.392.5021/20
716.9x9 Kakurasu 0022013-05-302013-191.394.3542
717.In diesem ehrenwerten Haus2010-12-162010-401.383.3547
718.Sudoku "Jamesonit"2008-09-112008-331.373.1044
719.Die Burgruine2017-01-192017-021.344.5242
720.Zahlen-Zitat2012-04-262012-151.273.7731
721.Kakurasus zum Kennenlernen2010-05-272010-181.233.8442
722.7x7 Kakurasu 0012010-07-152010-231.233.6044
723.7x7 Kakurasu 0022010-10-282010-351.194.2946
724.Eins bis Sieben2010-11-252010-381.193.0737
725.7x7 Kakurasu 0032011-03-312011-111.153.5945

Benutzer
2341 registrierte User
Login
Neu registrieren?
Nickname:

Kennwort:



Kennwort vergessen?

Top 5 des Jahres
1. Karin
2. MarkusG
3. Rosenfrosch
4. var
5. maschi
...alle zeigen...
Top 5 gesamt
1. Marion & Reinhard
2. Umo
3. Christine
4. Patrick
5. Karin
...alle zeigen...
Top 5 Aktivität
1. Regloh (13859)
2. koma (10682)
3. Hexe (10540)
4. Robert1 (10521)
5. Bankier (9186)
...alle zeigen...
Zum Forum


Wein-Plus Kompetente Weininformationen

Der Prinz vom 12ten Planeten
Kostenloser Downlaod

Legende:
Schw: Schwierigkeitsfaktor, basierend auf Stimmen, deren Anzahl in der Spalte Votes (Wertungen) angegeben ist
Spaß: Spaßfaktor, basierend auf Stimmen, deren Anzahl in der Spalte Votes (Wertungen) angegeben ist
Werte von 1 (leicht bzw. weniger fesselnd) bis 6 (schwer bzw. fesselnd)
n/a = not available = bisher wurde noch keine Bewertung abgegeben, je mehr Wertungen, desto aussagekräftiger der Faktor
Die Spalten Titel, Nr., Schw. und Spaß sind sortierbar (auf Spaltenüberschrift klicken)
Ein weiterer Klick wechselt zwischen auf- und absteigender Sortierung


Impressum * Kontakt * Datenschutz