Logical der Woche
03/2019
Sieben Verflossene
Einsendeschluss
20.02.2019
23:00 Uhr
Aktuelle Bewertung
basierend auf 23 Votes

Schwierigkeit: 4.05

Spaß: 4.78

Jetzt bewerten
(min. 1, max. 6)
Lösungen
bisher 58 Lösungen

Lösung schicken
Im Archiv
746 Aufgaben
Danke!


Auf Facebook werden Informationen veröffentlicht, z.B. wenn Fehler in der Aufgabe behoben wurden. Als aktiver Rater sollte man die Beiträge dort unbedingt beachten.


Partnerseiten:
Rätselstunde
Cujos Rätselstunde



janko.at




Krimi-Denkstube


Logisch gedacht
bietet verschiedene Rätselarten wie Logik-, Mathe- und Zahlenrätsel

Logical der Woche - Archiv

  Titel online seit Nr. Schw. Spaß Votes
1.Weihnachtsmarkt im Eisenbahnmuseum2008-12-042008-445.844.6531
2.Tribute to ?2006-05-042006-185.815.1939
3.Farbenfrohe Kunst2011-10-202011-355.735.3026
4.Alles klar, Herr Kommissar!2014-10-162014-335.735.0522
5.Geocaching im Jugendzeltlager2015-08-132015-235.734.6319
6.Weihnachtslieder und Interpreten2015-12-102015-365.685.5223
7.Dwalin im Auenland2013-01-172013-035.665.2142
8.Hallo Taxi!2012-10-042012-355.645.5831
9.Sudoku "ANGESICHT"2016-05-052016-135.604.5927
10.Sudoku XXL "DIALEKTFORSCHUNG"2006-08-242006-345.585.4524
11.Jeweils ein Dutzend2007-01-252007-045.545.3533
12.Grillwochenende2010-05-062010-165.544.5840
13.Fussball-Welt(en)meisterschaft2010-06-032010-195.505.5034
14.Geisterstunde2009-04-022009-115.455.5741
15.Radlos2017-10-262017-255.425.7629
16.Osterfeuer2017-04-202017-105.355.4326
17.Rätselkrydoku2011-09-292011-335.345.4827
18.Weihnachtsbaumgeschichten2010-12-232010-415.223.1127
19.Einkaufsgutscheine2006-04-272006-175.205.3443
20.Flower-Sudoku2006-11-302006-485.205.2334
21.Radarfalle am Westhofener Kreuz2008-03-132008-105.195.1038
22.Brieffreundschaften2011-03-172011-105.194.6032
23.Bützchen2006-03-022006-095.175.7238
24.Weihnachtsfeier beim Installateur Röhrich2007-12-202007-455.175.2929
25.Weihnachtsbaumschule2014-12-182014-385.175.5118
26.Cheops2005-10-062005-395.165.5237
27.Uranus-Shuttle2006-07-062006-275.154.6326
28.Phobien-Krypto N-Z2014-02-202014-065.155.5032
29.Glühwürfel2009-11-192009-385.145.3132
30.One and one and one2009-09-242009-325.125.5940
31.Phobien-Krypto A-M2013-11-142013-405.115.6825
32.Summen-Sudoku2007-05-032007-155.105.6636
33.Bewerber im Halbstundentakt2018-11-012018-235.104.2818
34.Enkelkindcollage2016-07-212016-205.095.5424
35.Weihnachtsgeschenke2016-12-222016-335.094.6425
36.Helvetismen-Krypto2017-09-212017-235.095.4724
37.Rätselkrydoku 22012-04-122012-145.005.1830
38.Warten auf die Euro2012-06-072012-205.005.5130
39.Schach dem König2017-03-162017-075.005.3027
40.Sportliche Geschwister2008-07-312008-284.995.4840
41.Wer gehört zu wem?2009-08-132009-274.975.3534
42.Staffeln2016-03-102016-094.964.7130
43.Memory "Andalucia"2008-11-062008-404.955.6139
44.Urlaubsziele2017-08-102017-194.935.4719
45.Rotweinkauf2005-11-032005-424.905.2430
46.Sprunghaftes Zitat II2009-06-252009-214.895.2540
47.Küchenpuzzle2016-05-122016-144.875.1022
48.Windjammerparade2016-10-202016-274.875.1822
49.Abfallkalender2008-10-092008-374.864.6727
50.Helping Hands e.V.2013-11-212013-414.854.8425
51.Schweizer-Krypto - 022018-07-262018-164.853.8928
52.Bereitschaftsdienst2010-07-082010-224.834.7427
53.Mit Logik die Loesung schaffen!2009-04-302009-144.814.8232
54.Achtung, Fahranfänger!2014-01-232014-034.804.8937
55.Geologisches2014-03-202014-104.805.5731
56.P vor E2016-05-262016-154.805.2120
57.Komponisten-Krypto2009-06-042009-184.795.5734
58.Zahlenpuzzle2006-06-292006-264.785.0130
59.Kulinarische Weinprobe2001-09-062001-364.775.889
60.Greetsiel2014-04-242014-144.765.2829
61.Das Rätsel zu Ostern2018-03-292018-084.755.5439
62.Rätselkrydoku, 2.Woche2009-07-302009-254.744.6527
63.Dudelzwerge2012-07-262012-264.744.8826
64.Minigolf am Sunny Beach2016-08-182016-214.735.1323
65.Gospel-Konzert2002-11-212002-444.725.437
66.Alternativlos2011-01-272011-034.725.7733
67.Diagonales Problem2012-12-132012-424.705.3927
68.Krimispiel2018-05-032018-104.695.4429
69.Kluge Worte IV2008-05-022008-154.684.0834
70.Kakuro 12006-08-032006-314.674.7828
71.Dreischanzentournee2005-12-152005-484.665.7132
72.Arzttermine2015-07-302015-224.664.7523
73.Apothekerpreise2006-04-132006-154.655.4935
74.Sprunghaftes Zitat2008-06-192008-224.654.3138
75.Captain Krik2005-09-292005-384.635.0824
76.Kinogewinner2012-01-122012-024.624.3334
77.Schachjugend2012-07-052012-244.625.1728
78.Mastermind II2013-04-182013-144.604.6831
79.Scrabble II2014-06-262014-214.605.5327
80.Auf der Wasserkuppe2015-07-092015-204.605.2730
81.Criminal Zapping2011-07-142011-234.595.2428
82.Kuriose Muscheln II2016-04-282016-124.595.7131
83.Bunte Spielplätze2017-02-162017-054.594.8142
84.Mit dem Rad zur Arbeit2010-12-022010-394.585.5834
85.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2011-03-102011-094.585.6734
86.Bäumchen, Bäumchen, wechsle dich2015-02-192015-054.585.6621
87.Rösselsprung2002-08-292002-354.575.297
88.Jahreswechsel-ONS2014-01-302014-044.574.5233
89.Ostereiersuchen2015-03-192015-094.575.5026
90.Susis Fotowand2007-04-052007-124.565.5235
91.4 x Xylograph2006-02-162006-074.555.3531
92.Mini-Fußball-EM2008-03-062008-094.554.2738
93.Reise nach Rom2013-03-212013-114.545.2630
94.Gemeinsamkeiten2007-09-272007-334.525.2343
95.Paketdienste2008-02-212008-074.514.6042
96.Adel schützt vor dem Tode nicht2009-06-112009-194.515.0234
97.Jahr der Kunst2006-02-022006-054.505.1542
98.DINKS2013-10-172013-374.485.3635
99.Urlaubsplanung2008-07-032008-244.475.2036
100.Rätselkrydoku, 1.Woche2009-07-232009-244.474.9636
101.Magisches Dutzend 0012019-01-102019-014.475.5523
102.Wie weit fliegen die Kirschkerne?2006-06-222006-254.445.5136
103.Brückenkrypto2012-11-222012-394.445.3729
104.Mini-Fußball-EM Finalrunde2008-06-052008-204.425.1539
105.Untreue Nachbarschaft2002-02-282002-094.415.5610/9
106.Süße Valentinsgrüße2010-02-042010-054.415.2741
107.Rowan Atkinson2018-05-312018-124.415.2226
108.Unser Uwe ist krank2007-07-122007-234.405.4839
109.Weihnachtsfeier auf Grouse Castle2011-12-152011-414.405.2725
110.Weihnachtsbäume2013-12-122013-434.395.3126
111.Jubilare in Lathen2015-11-192015-344.395.1428
112.King of Scandinavia2006-03-162006-114.365.1237
113.Schülerlotsen2006-09-072006-364.365.4228
114.Tiere aus aller Welt2013-07-042013-244.365.4036
115.Mittsommerfest2015-06-182015-184.365.6728
116.Hefte raus zum Diktat2016-07-072016-194.355.3523
117.5 Freunde fahren Taxi2005-12-082005-474.324.9328
118.Irland-Krypto2010-07-222010-244.305.5134
119.Weißweinkauf2005-11-102005-434.294.9937
120.Probefahrten2013-01-312013-044.294.2031
121.Der verwirrte Ober2007-10-112007-354.284.7937
122.Bürolotterie2006-02-092006-064.265.1538
123.Updates2002-09-262002-384.254.008/6
124.Urlaub-Dates2007-03-082007-084.245.2334
125.Er gehört zu mir ...2013-09-262013-344.244.7929
126.Weihnachtsklänge2002-01-032002-014.225.139/8
127.Tetris-Sudoku2007-02-222007-074.225.4241
128.Triumph hoch 22011-09-222011-324.224.6431
129.Nachtexpress2003-04-172003-164.215.3445/38
130.Seltsame Berufe2010-08-192010-274.215.3733
131.Die Ankunft der Geschäftspartner2018-09-062018-194.215.8323
132.Bi-Ba-Butzemann2002-01-242002-044.204.6210/8
133.Das königliche Spiel2002-03-072002-104.205.1810/11
134.Oma Modersohn wird 702010-04-152010-134.195.4831
135.Kleine Architekten2012-07-122012-254.195.4030
136.Doppelsitzer-Seifenkisten-Rennen2010-03-112010-094.185.4138
137.Fino aus Jerez2011-04-282011-154.185.1637
138.Ententreffen2009-05-282009-174.174.7733
139.Entweder Oder - Håkan Nesser2013-02-212013-074.174.2833
140.Baby-Brücke2017-12-072017-294.174.3924
141.Mündliche Prüfung2007-06-072007-194.164.4533
142.Beschlossene Sache2014-05-082014-164.165.2232
143.Hengst, Ochse und Ziegenbock2001-07-052001-274.154.717
144.Polynesien-Meisterschaft 20092009-07-022009-224.155.5433
145.MiWuLa I2018-02-082018-044.155.3144
146.Handballturnier2007-03-152007-094.145.4433
147.Ehrenhafte Bestechungen2017-07-062017-164.144.9029
148.99 Luftballons2006-03-232006-124.135.1733
149.Tollitätentreffen2015-02-122015-044.135.0325
150.Novemberturnier 20082008-11-202008-424.115.1731
151.Klinikpersonal gesucht2010-10-142010-344.115.4238
152.WM-Krypto2006-06-082006-234.095.4430
153.Lathener Lichterfest2014-12-042014-374.095.6728
154.Center Court (11/ 169) 2018-10-042018-224.055.2936
155.Siebenkampf 20102010-08-052010-254.045.5233
156.Formel-1-Statistik2008-04-032008-114.035.0335
157.Ostersuche2010-04-012010-124.025.4538
158.Sudoku PlusMinus2012-09-132012-334.015.7129
159.Edgar Wallace2002-07-252002-304.005.837/6
160.Chaos auf dem Parkplatz2008-08-282008-314.004.7633
161.Zwischenprüfungen2011-03-032011-084.004.6229
162.Mitfahrerzentrale2012-02-232012-084.005.3036
163.Geburtstag im Seniorenheim2014-08-282014-284.005.4827
164.Wartezimmer2017-06-012017-133.964.8524
165.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2016-03-312016-103.955.2138
166.Farbiges Kakuro2009-02-122009-063.945.6544
167.Bundesländer-Zehnkampf2007-08-232007-293.935.4740
168.Kirmes in Lathen2013-09-052013-323.935.3730
169.Friedhof Wahn2013-03-072013-093.914.6734
170.Chaos in der Taxizentrale2018-12-202018-273.915.2922
171.Novemberfußballturnier2007-11-292007-423.905.3033
172.Auf dem Wochenmarkt2009-09-172009-313.885.0042
173.Tagesgeld2012-06-282012-233.884.6128
174.Sudokumix Lochkarte2013-06-132013-213.885.1229
175.Die müssen was einstecken2017-07-272017-183.885.4832
176.Curling2003-02-202003-083.874.7651/33
177.Conference-Bike2007-05-312007-183.875.1435
178.Der Geist mit dem Schlüssel2008-01-312008-043.874.8441
179.Weihnachtskegeln2009-12-102009-403.865.5244
180.In einem Tag um die Welt2015-10-082015-303.864.6028
181.Wahlforum2002-09-192002-373.854.577
182.Nachfolger-Sudoku2007-12-062007-433.854.8238
183.Observation2009-04-162009-123.854.5731
184.Nissan Note acenta2006-10-192006-423.844.5635
185.Leckereien2001-02-012001-053.825.2711
186.Und was machst du den ganzen Tag?2013-07-112013-253.825.1137
187.Reiß die Mauer nieder!2007-09-062007-303.814.9934
188.Bildungshunger2015-11-122015-333.814.8829
189.Eine Zugfahrt, die ist lustig…2016-09-012016-223.804.5120
190.Tier-Krypto2007-06-212007-213.785.2146
191.Treckertreffen in Marlepütz2010-11-182010-373.775.1534
192.BVB-Krypto2013-05-232013-183.775.1736
193.Wanney Cottage2011-08-252011-283.765.0537
194.Spel zonder grenzen2013-05-092013-173.765.4034
195.Die Erste ist die Schwerste!2015-03-052015-073.754.8324
196.Im Kutterhafen2016-04-142016-113.754.7528
197.Hochwasser2013-07-252013-263.744.8639
198.Fünf Schwestern2001-10-042001-403.715.157
199.Kluge Worte III2006-10-262006-433.704.0027
200.Pokerrunde2007-04-262007-143.704.5424
201.L(ogical)-Sudoku2007-10-252007-373.704.7839
202.Andalucia2008-10-302008-393.705.2735
203.Schießübungen2001-08-162001-333.694.5510/9
204.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2008-02-072008-053.695.1947
205.Comparison Sudoku2008-07-102008-253.694.8442
206.Im Dorfladen2016-12-082016-323.695.7632
207.Radar Love 0022017-05-182017-123.694.6933
208.Hajos Killer-Sudoku2006-09-212006-383.684.8234
209.Das Jahrbuch2002-10-032002-393.673.856/7
210.Lotto-Orakel2003-01-162003-033.674.5268/46
211.Sechsundzwanzig minus eins2012-01-192012-033.675.4138
212.Guttenbergs Comeback2012-01-052012-013.665.5437
213.Fünf Freunde beim Kickern2015-05-072015-133.664.5118
214.Buchstaben-Entspannungs-Sudoku2018-09-202018-203.664.7723
215.Ich war noch niemals in New York2013-08-082013-283.655.5239
216.Ganz Paris träumt von der Liebe2008-11-132008-413.644.7938
217.5 Freunde sorgen für Nachhilfe2012-05-172012-183.645.0036
218.Fünf Freunde und die sozialen Medien2017-08-312017-213.634.1424
219.Pralinen2007-04-192007-133.624.6929
220.Wer hat´s gesehen?2009-10-222009-343.624.8533
221.Skatturnier2012-08-092012-283.624.7424
222.Partyzone2012-05-312012-193.615.1730
223.Digitalfernsehen2002-12-122002-473.604.5010/8
224.Grappa vom Feinsten2006-06-152006-243.604.4529
225.Sudoku "Rumpsteak oder Schnitzel"2009-08-272009-293.604.8340
226.An der Maut-Station2002-02-072002-063.594.1310/8
227.VHS-Kurs "Kriminologie"2012-05-102012-173.594.8537
228.Trabantenverwirrung2018-06-212018-133.595.0924
229.Fünf Freunde im Straßenverkehr2005-09-222005-373.584.4033
230.Strandkörbe2014-11-202014-363.585.4231
231.Edles Kristall2002-08-082002-323.575.577
232.Steiler Zahn2002-10-102002-403.574.867
233.Tortenschlacht-Trilogie I2008-01-242008-033.574.8552
234.Kuriose Muscheln2015-04-022015-103.575.5829
235.Nur das Genie beherrscht das Chaos2002-10-312002-413.563.729/7
236.Jimi Hendrix Experience2016-01-282016-043.554.0029
237.Mai-Brücke2017-05-112017-113.554.6520
238.Ollis Schatzsuche2004-11-252004-463.545.8449/25
239.Die Summe beträgt 1802006-05-252006-213.545.2337
240.Extreme Activity2006-08-172006-333.544.8833
241.Autobahn-Raser2007-11-012007-383.534.6540
242.Bunte Skihaserl2010-01-142010-023.534.4343
243.Social Networking2012-03-292012-123.535.0735
244.Fussball-Welt(en)meisterschaft 20142014-06-052014-193.535.2134
245.Scherben bringen Glück2014-08-072014-263.534.6025
246.Lustiges Sillben-Krypto2015-05-282015-163.505.6230
247.Sudoku Auto oder Bahn2018-02-012018-033.504.8532
248.3-D Sudoku2015-04-092015-113.495.1227
249.Wichtelfreunde2015-11-262015-353.495.3427
250.Florian-Brücke2018-05-242018-113.484.0023
251.Kinderkarussell2004-09-162004-363.475.5146/26
252.Kinderambulanz2004-10-212004-413.475.6757/24
253.Siebenkampf2009-08-202009-283.474.7733
254.MiWuLa III2018-07-122018-153.474.9121
255.Auf der Bowlingbahn2013-10-242013-383.465.1035
256.Ostereiersuche2014-05-012014-153.464.8724
257.RGB-Puzzle 0012012-11-012012-373.455.3628
258.Dinner for Eight2014-07-032014-223.454.1733
259.Kartentricks2004-03-252004-123.444.9370/29
260.Warteschlange2014-03-132014-093.445.0229
261.Bavarian-Bridge 2017-07-202017-173.444.4334
262.Herbstmemory2002-11-142002-433.435.287
263.Aufbruch zum Autosalon2014-02-272014-073.435.0834
264.Chaos auf dem Brett2005-03-102005-103.425.1345/28
265.Holgers Killer-Sudoku2010-09-162010-303.415.1737
266.Vierfaches Galenikum2008-10-022008-363.405.1539
267.Jugendschach in Papenburg2018-11-152018-243.405.2830
268.Schacherfolge2003-07-032003-273.395.1650/25
269.Farbenfroher Badespaß2006-07-272006-303.394.3930
270.Hochhaus-Sudoku2008-10-232008-383.395.0146
271.Prämierte Fotos2010-03-252010-113.394.4440
272.Osternester2011-04-212011-143.394.8132
273.Nikolaus2001-10-182001-423.384.878
274.5 Freunde beim Minigolf2014-03-062014-083.384.9526
275.Herbstliche Hochzeiten2018-12-062018-263.384.6229
276.Weihnachtsmärkte2004-01-082004-013.375.0853/27
277.Sammelleidenschaft2007-07-192007-243.374.4634
278.Silvester-Wichteln2013-01-032013-013.375.1738
279.Der Eismann ist da2014-08-142014-273.375.1430
280.Kö 22014-10-022014-323.375.0922
281.Emsland-Rallye2001-01-042001-013.364.6514
282.Internationale Vierer2008-09-182008-343.365.0642
283.5 Freunde im Schuhladen2013-04-252013-153.344.3829
284.DSL-Störungen2008-08-212008-303.334.0441
285.Entschleierung2012-02-162012-073.334.8839
286.Unbekannte Planeten2016-09-292016-253.324.9223
287.Internet-Café Lathen2002-03-142002-113.313.8910/9
288.Abenteuer2005-07-072005-263.315.3249/32
289.Sudoku "BULGARIEN"2016-09-152016-243.314.6223
290.Wohltätige Organisationen2006-05-182006-203.304.0133
291.Sommerferien2007-08-162007-283.304.6035
292.Cinema2003-01-092003-023.293.8729/22
293.Hans macht ein Wortspiel2006-04-062006-143.293.8534
294.Schulranzen2007-11-152007-403.294.7539
295.Frühling, ja du bist's2005-05-262005-213.285.3641/25
296.Kakurasu Battleship2011-08-182011-273.285.3637
297.Vorbereitungen für den 6. Dezember2017-11-162017-273.285.6332
298.Rex-Kaninchen2006-11-092006-453.265.2137
299.Scrabble2012-06-142012-213.264.3127
300.Pixel um Pixel2002-04-042002-143.254.9212
301.Wenger Moor2004-03-042004-093.255.3452/29
302.Weihnachtsfeiern2008-11-272008-433.254.5335
303.Göttliches Quadrat2010-08-122010-263.254.6832
304.Weihnachtseinkäufe2007-12-132007-443.244.6037
305.Geschmäcker sind verschieden ...2009-03-192009-093.245.1543
306.Geschenkeausgaben der 5 Freunde2011-01-132011-013.245.3239
307.Privatstation2013-04-112013-133.245.1439
308.Weihnachtsfilme2017-12-212017-303.245.5233
309.Ochsenrennen2006-09-282006-393.234.2036
310.Mittagspause2008-02-142008-063.234.7549
311.Ostfriesen-Zehnkampf2016-09-082016-233.234.7718
312.Drückerkolonne2003-05-082003-193.225.0051/31
313.Niedliche Kaninchen2004-05-202004-203.225.3368/34
314.An der Umtauschtheke2006-01-052006-013.224.5035
315.Teamplayers2009-07-162009-233.224.4437
316.Lauffreunde Emsland2015-05-142015-143.225.2524
317.5 Freunde und das Online-Dating2017-06-152017-143.224.8924
318.Kurze Geschichten2002-05-022002-183.214.0010/9
319.Strohsackwerfen2003-01-232003-043.214.2558/38
320.Memories2003-05-292003-223.214.0653/33
321.Winterurlaub2012-11-292012-403.214.5027
322.Newman-Krypto2015-02-262015-063.215.4624
323.Kochen mit Eberhard2002-12-192002-483.203.1110/9
324.Frühjahrsurlaub 20102009-10-292009-353.194.7739
325.EU-Erweiterung2004-07-292004-293.185.0040/25
326.Der Weg durchs Labyrinth2010-01-072010-013.184.2736
327.Modelleisenbahn2010-01-212010-033.185.1637
328.Pole-Position2003-05-012003-183.173.9234/24
329.Bunte Böller-Batterien2006-01-122006-023.174.1938
330.Punkt um Punkt2007-01-182007-033.174.4833
331.Besuch im Rathaus2007-11-082007-393.174.4738
332.Badezusätze2009-05-142009-163.174.9543
333.Elternsprechtag 20112011-06-162011-203.175.0937
334.Rätsel-Irrgarten I2014-04-172014-133.175.1031
335.Kinderpatenschaften2006-03-302006-133.164.6534
336.Kunst am Cloef2010-09-092010-293.164.5035
337.Meinungsumfragen2011-02-242011-073.164.9735
338.Clownerie2016-03-032016-083.163.6733
339.Frühjahrsputz bei Klotzke2001-04-122001-153.154.8413
340.Elternsprechtag2004-11-112004-443.154.3649/22
341.5-Freunde-Dinner (2)2010-09-302010-323.154.4432
342.5 Freunde am Flohmarktstand2011-09-152011-313.154.3029
343.Sudoku "Baltimore oder Cambridge"2013-02-072013-053.154.2532
344.Stein, Schere, Papier2013-08-012013-273.154.9030
345.Frühlingsgedichte2005-04-142005-153.145.3457/27
346.In Memoriam2011-08-042011-253.144.4430
347.Junge Traber2005-05-122005-193.134.8852/29
348.Lathen kocht auf2017-06-222017-153.134.8730
349.Ostfriesischer Dreikampf2001-07-122001-283.125.138
350.MC Lathen2001-08-092001-323.123.768
351.Turm und Pferdchen2003-04-242003-173.125.1959/39
352.In der Redaktion2004-07-152004-273.124.8064/30
353.Komparsen2009-01-152009-023.123.8032
354.Verkehrsverstöße2009-03-262009-103.124.1741
355.Steckenpferde2012-09-272012-343.124.6826
356.Urlaubserinnerungen2013-08-152013-293.123.4632
357.Dreikönigstreffen2017-01-262017-033.125.2143
358.Mobilität im Ärmel2016-11-242016-303.114.2218
359.Trikolori2001-05-032001-183.105.1010
360.EM-Krypto2008-05-222008-183.105.2341
361.Trikoloren2010-01-282010-043.085.4545
362.Quizduell der Freunde2014-07-242014-253.084.7625
363.Hilter Mühle2018-08-232018-183.084.6728
364.5 Freunde beim Geocaching2009-08-062009-263.074.9140
365.5 freundliche Nikoläuse2012-12-062012-413.064.8029
366.Akim Richly2009-11-122009-373.054.1440
367.Brauchtum muss gefeiert werden ....2013-03-142013-103.054.3229
368.Azubis2015-09-172015-273.054.5524
369.Marktforschung2005-06-232005-253.035.2673/37
370.Pixel-Sportler2007-03-292007-113.034.2832
371.Judo hilft Kindern2004-02-052004-053.025.2344/22
372.Banküberfall in Klein-Sparsen2005-12-012005-463.024.3331
373.Dauernd unterwegs2005-08-042005-303.014.8564/43
374.Cluburlaub2011-08-112011-263.014.8037
375.Dinner for 1(0)2017-01-122017-013.015.0126
376.Herrenabende2001-08-302001-353.004.008
377.Trivial Pursuit2002-01-312002-053.003.768
378.Gute Noten - schlechte Noten2002-03-282002-133.004.5611/9
379....und sonstige Verwandten2002-07-112002-283.004.258
380.Die Sonne lud zum Bade ...2003-06-052003-233.004.6948/23
381.Baum-Krypto2005-07-282005-293.004.6546/34
382.Einsatzplan für Spezialisten2015-06-112015-173.004.6424
383.Online einkaufen2003-11-062003-442.994.52100/38
384.Alter Egos2003-05-222003-212.984.0855/27
385.Lathener Winter-Wissens-Woche2005-01-202005-032.984.6442/25
386.Drei Generationen2005-05-192005-202.985.2350/26
387.Confederations Cup2005-06-092005-232.985.2453/29
388.Internationale Weine2003-12-042003-472.973.7837/19
389.Schuster, bleib bei deinen Leisten!2006-02-232006-082.974.7233
390.Berühmte Paare2010-02-252010-072.975.0147
391.Hunderennen2014-01-162014-022.974.7236
392.GOBS Lathen2017-03-022017-062.974.8538
393.Am 1.April in der Poststelle2004-04-012004-132.964.5750/21
394.Schach AG2013-12-052013-422.965.0027
395.Krypto "Uwe"2014-09-112014-292.965.5530
396.Beim Bridgeturnier2007-09-132007-312.954.7137
397.Kyrill2007-10-042007-342.954.5235
398.Der neue Personalausweis2011-07-072011-222.954.5128
399.Ein paar Euros extra2003-03-132003-112.933.5048/34
400.Heimische Fauna2009-01-222009-032.934.6839
401.Herbst im Schrebergarten2006-11-022006-442.924.8234
402.Was ist verboten?2010-06-242010-202.923.5737
403.Baumbehang in Flachland2010-10-072010-332.924.3835
404.Bridgekurse2011-01-202011-022.924.2238
405.Langeooger Handwerkerbaum2014-11-062014-352.925.2826
406.Hoch lebe das Ehrenamt2016-01-142016-022.924.2130
407.Viele viele bunte ...2003-08-282003-352.915.3583/31
408.Das Geheimnis der 12 Stelen2003-10-232003-422.914.6850/22
409.Chaos auf der Krankenstation2003-12-182003-492.915.2780/36
410.3. verflixtes Domino2004-09-092004-352.914.6949/26
411.Rund um Ratekau2001-05-102001-192.904.5010
412.Pfiffige Schüler2002-05-302002-222.904.3810/8
413.Cosmique Resistance2004-04-292004-172.904.2052/25
414.Stuhlgymnastik2011-09-012011-292.904.5838
415.Am Ballermann2013-06-272013-232.904.7537
416.Backstreet Boys2002-07-182002-292.893.779
417.Endlich ...2007-11-222007-412.894.2932
418.MiWuLa II2018-04-122018-092.894.6825
419.Quadratische Hausaufgaben2004-08-052004-302.885.0034/16
420.In der Loipe2005-02-032005-052.885.1638/24
421.Farben und Buchstaben 0012010-09-022010-282.885.2233
422.All inclusive2003-08-212003-342.874.8650/30
423.Weltjugendtag2005-09-082005-352.874.6332
424.Do-it yourself-Zahlenrätsel2007-10-182007-362.875.0242
425.Baufinanzierung2012-02-092012-062.874.8745
426.Versteckte *Logic*2018-07-052018-142.875.2125
427.Fähren2007-08-022007-262.864.3136
428.WM-Krypto II2007-09-202007-322.865.0940
429.Frohes Neues Jahr2015-01-152015-012.865.5036
430.Im Tal der Könige2003-10-022003-392.845.1044/22
431.Wahlkampf2005-09-012005-342.844.8346/36
432.Sudoku XL "WINTERSCHLAF"2009-03-052009-082.843.7643
433.SSV2009-10-082009-332.843.9245
434.Einkaufszentrum2014-04-032014-112.844.8030
435.Bella Italia2002-04-182002-162.834.2512
436.Auslosung unter Freunden2002-06-062002-232.833.506
437.Wein-Sammelsurium2004-08-122004-312.835.0748/28
438.Manavgat2005-01-062005-012.834.8746/23
439.Schöne Schiffe2005-06-022005-222.834.3645/23
440.Degustation Europa2007-02-082007-052.834.1035
441.Erfolgreiche Versteigerungen2011-10-132011-342.834.2429
442.Das Auge schenkt mit2003-01-022003-012.824.0011/10
443.Es gibt nichts Gutes ...2007-01-042007-012.824.6239
444.Kurze Nacht2015-05-212015-152.824.3126
445.Rolltreppen2004-03-182004-112.814.6748/25
446.Sudoku "Cambridge"2005-11-172005-442.814.3739
447.Elemente im Buchstabengewirr2018-08-092018-172.815.2537
448.Kaltes Essen in Herzlake2008-09-252008-352.804.2841
449.Farbenfrohes Zelten2010-05-202010-172.804.2233
450.Roadshow2012-06-212012-222.804.6333
451.phanTechnikum2017-10-122017-242.804.8724
452.6 aus 182002-02-212002-082.795.0010
453.Dancing Queen2002-08-152002-332.794.579/7
454.Musiker-Krypto2005-04-212005-162.795.1759/35
455.Flüchtige Väter2006-05-112006-192.794.3432
456.Mini-Fußball-EM II2008-05-152008-172.794.1034
457.Fünf Freunde im Schnee2015-01-292015-022.794.5535
458.Punktspiele in *MAHL* 2017-11-092017-262.794.5819
459.Puzzles2003-07-172003-292.784.3942/28
460.Eineiige Zwillinge2010-04-222010-142.784.2737
461.Mathematische Ringe2010-11-042010-362.785.3040
462.Zahlenraute2002-05-162002-202.775.559
463.Auf den Spuren Livingstones2003-07-242003-302.775.0049/30
464.Waben2005-04-072005-142.775.1348/30
465.5-Freunde-Dinner2010-09-232010-312.774.6339
466.Auf dem Arbeitsamt2013-10-102013-362.774.6335
467.Trau keinem Lehrer2014-05-222014-172.774.2535
468.Kreuzzahlrätsel2001-01-112001-022.764.7217/14
469.Quadratisch, praktisch, gut2002-05-092002-192.764.888/9
470.Millionenshow2008-07-172008-262.764.3347
471.Sudoku "Falsterbo"2006-06-012006-222.754.0134
472.Sensible Kühe2008-05-082008-162.754.6439
473.Fitnesstrainer2013-08-222013-302.754.5935
474.Palmen im Sand2015-02-052015-032.754.4527
475.Mathrax 0022017-04-132017-092.755.0935
476.Hit by Hit2001-04-052001-142.744.6712
477.Lernen macht Spaß2002-01-172002-032.744.008
478.Die lieben Kleinen ...2001-01-182001-032.734.1818/17
479.Früchte-Gemüse-Power2004-07-082004-262.734.9049/29
480.Wer bekommt den Job?2013-06-202013-222.734.7629
481.Sudoku "Chorknabe"2009-01-292009-042.725.0842
482.Farben und Buchstaben 0052015-07-232015-212.724.6725
483.Das ganze Leben ist ein Quiz...2003-05-152003-202.714.4961/33
484.Rund um den Henninger Turm ...2004-01-152004-022.714.7637/22
485.Ein umsichtiges Rätsel2006-08-102006-322.714.6825
486.REDAKTIONSLUMP2011-09-082011-302.714.8235
487.Bei den Blutsaugern2015-03-122015-082.714.6624
488.Acht Kostbarkeiten2016-06-092016-162.714.5824
489.Politessen und Politeure2016-11-032016-282.714.7834
490.Der Gang des Lebens2003-08-142003-332.704.4854/27
491.Sumo-Wetten2005-08-182005-322.704.7155/32
492.Skatkarten2006-11-232006-472.704.5739
493.Sudoku-Triathlon2013-11-072013-392.704.5935
494.Systembetreuung2002-06-202002-252.694.7810/9
495.4 x Denksport2005-08-112005-312.695.3746/29
496.Wer wird Millionär?2015-04-232015-122.694.3722
497.Sportverletzungen2016-06-232016-182.694.8932
498.Gruppen-Sudoku2008-01-172008-022.684.8641
499.Hörbücher2009-09-102009-302.683.9838
500.Urlaubsflüge2011-06-092011-192.684.3832
501.Rätsel-Irrgarten II2014-06-192014-202.685.0629
502.Memory II2001-02-222001-082.674.349
503.Retrospektive2002-11-072002-422.673.339
504.Verflossene Liebhaber2009-02-262009-072.673.6342
505.Neujahrslauf2002-01-102002-022.663.799
506.Grillvergnügen2002-08-222002-342.663.199/10
507.7 x 7, aber nicht 492003-06-122003-242.664.2145/28
508.Sieben auf einen Streich2004-09-232004-372.665.0848/28
509.Flower Sudoku KORNBLUME2011-06-302011-212.664.5239
510.Kunst-AG2015-09-032015-252.664.5727
511.Osterbesuche2005-03-242005-122.654.7055/30
512.Beim Optiker2005-07-212005-282.653.9853/35
513.Treffen am runden Tisch2010-03-182010-102.654.5640
514.Mathrax 0012015-10-012015-292.654.9629
515.Münzensammlung2003-12-112003-482.645.1264/33
516.Hans, der Ratefuchs2005-10-202005-402.644.4333
517.Vier Familien2007-03-222007-102.643.8334
518.Judotraining2011-02-172011-062.644.6436
519.In einem afrikanischen Dorf2012-04-052012-132.644.9931
520.Verflixte Quadrate2003-02-062003-062.635.0877/52
521.Passwörter knacken2003-10-092003-402.634.0160/31
522.4. und 5. verflixtes Domino2005-02-242005-082.634.1252/27
523.Zahlen-Wirrwarr2010-03-042010-082.634.7245
524.Frühlingsgefühle2004-04-152004-152.624.5144/25
525.Fünfzehnkämpfer :-)2004-08-262004-332.624.6448/26
526.5 Freunde bummeln über die Kö2017-03-302017-082.625.1335
527.Tanz in den Mai2009-05-072009-152.614.4040
528.Support-Hotline2012-03-082012-102.614.2936
529.Ein Wiener Osterrätsel :-)2001-03-152001-112.604.0018/11
530.Ein Blick ins Weinregal2001-08-022001-312.603.8010
531.Spinnt Uwe jetzt total?2002-03-212002-122.603.4010
532.Urlaubsplanung2002-07-042002-272.603.2010
533.Urlaubs-Check2003-01-302003-052.603.7570/47
534.Farben und Buchstaben 0032012-05-032012-162.604.6936
535.9 x 92002-09-122002-362.594.2712/11
536.Badespaß2004-08-192004-322.594.1746/28
537.Klingeltöne2006-08-312006-352.594.0232
538.Von A bis U2003-09-252003-382.584.6254/36
539.Logiker-Quadrat2004-06-242004-242.585.2949/25
540.Veteranenrennen2014-07-172014-242.584.5831
541.Musical-Leidenschaft2001-09-132001-372.574.007
542.Feierabend2001-10-112001-412.573.727
543.Durstige Mitarbeiter2002-05-232002-212.574.577
544.Blind Dates2003-04-102003-152.574.6750/37
545.Auf die (Park-)Plätze, fertig, los!2001-07-192001-292.565.009
546.Bechstabenverwuchslung2003-09-182003-372.564.8339/18
547.Der reingelegte Professor2004-12-082004-482.565.00107/44
548.Hochbetrieb im Säuglingszimmer 2018-01-182018-022.565.3141
549.Applaus für Klaus2004-07-012004-252.555.2743/30
550.XTC2005-06-162005-242.553.6649/24
551.F ist größer als G2003-04-032003-142.544.3865/41
552.XP-Lizenzen2003-06-192003-252.544.3252/23
553.Kluge Worte2004-11-182004-452.544.0545/23
554.Sudoku "Geophysik"2006-07-132006-282.543.6333
555.Malen nach Zahlen für Logiker2001-02-152001-072.533.5817/14
556.Pensionsgäste2004-05-132004-192.534.9547/29
557.Geocaching in Afrika2012-11-152012-382.534.3728
558.Sudoku GT2006-10-122006-412.524.2934
559.U3 in Mahl2018-03-152018-072.524.4723
560.Weihnachtsgeschenke2003-10-162003-412.514.3655/33
561.Date mit der Lottofee2005-04-282005-172.514.8149/30
562.Umzug2007-05-172007-162.513.9733
563.Teures Auto2001-02-082001-062.504.2014/15
564.Neulich auf der Insel2001-06-282001-262.502.6710/9
565.Gesellschaftsspiele2003-07-102003-282.504.1850/28
566.Duett-Karaoke2004-07-222004-282.504.1946/30
567.Spitzengespräch2005-02-172005-072.504.6940/26
568.Lakritz2011-12-082011-402.504.4829
569.St. Laurent2012-03-012012-092.504.3839
570.Geschenke zu versteigern2009-01-082009-012.494.1632
571.Family Date2004-05-062004-182.484.6654/21
572.Längst vergessene Feiertage2001-05-172001-202.473.7717
573.Oregon Trail2007-02-152007-062.474.5837
574.Sportwoche2011-04-142011-132.474.5637
575.Tour d'Emsland2001-06-212001-252.463.2011/10
576.Warmduscher?2004-01-222004-032.464.9044/24
577.Von A bis Z - Teil 22004-10-282004-422.464.2041/25
578.Referendarin Julia2008-04-102008-122.463.9145
579.Reiselust2012-03-152012-112.464.6135
580.Sun Fun Calimera2012-08-302012-312.464.3732
581.Januar-Brücke2016-01-072016-012.463.8928
582.Anakreon2004-02-122004-062.455.0251/30
583.Der neunfache Pate2011-07-282011-242.454.4230
584.Seifenkisten-Finale2012-09-062012-322.454.2736
585.16 Logiker2013-05-022013-162.454.5035
586.SG Lathen2016-02-112016-062.454.8042
587.Halloween2001-03-292001-132.444.5016
588.Das Leben ist (k)ein Ponyhof2013-02-142013-062.444.2841
589.Sudoku "Igelsbach"2008-04-172008-132.433.7039
590.Jahrgangssprecher2016-01-212016-032.434.1929
591.Anne, Ute und ich2003-07-312003-312.422.8467/41
592.Sportliche Lehrer2004-10-072004-392.423.9461/34
593.Pfadfindereien2011-05-192011-162.424.1532
594.Prosit Neujahr!2014-01-092014-012.424.5236
595.Farben und Buchstaben 0042014-02-132014-052.424.6533
596.Kinder-Tombola2003-10-302003-432.415.0045/24
597.Nullen und Einsen2004-10-142004-402.414.3355/30
598.Genuss zum Quadrat2004-11-042004-432.414.7142/21
599.Esoterische Farben2005-01-132005-022.414.8243/27
600.Sudoku XL "MANIOKWURZEL"2008-05-292008-192.414.0141
601.Farben und Buchstaben 0022011-02-032011-042.414.6036
602.Kreuzzahlrätsel III2001-09-202001-382.404.0010/9
603.Die verwirrte Elster2008-06-122008-212.404.0442
604.Alte Schinken2001-06-142001-242.392.8715
605.Duos auf Tournee2005-05-052005-182.394.6951/33
606.Shake Hands2002-06-272002-262.384.268
607.Sudoku "Edinburgh"2006-03-092006-102.383.5137
608.Handyschmuck2007-01-112007-022.384.0637
609.Wie kommt der Hund zum Baum?2010-04-292010-152.384.7442
610.Verlängertes Südtiroler Wein-Wochenende2014-05-292014-182.384.8429
611.Summ, summ, summ2006-11-162006-462.374.7245
612.Vorweihnachtliches Krypto2017-11-302017-282.365.4033
613.Beissa2003-03-272003-132.354.8452/41
614.Osternaschereien2004-04-082004-142.354.9544/23
615.Kleines 4x12004-06-032004-212.355.0066/33
616.Die Leuchte des Nordens2016-06-162016-172.354.3226
617.Zeigt her Eure Autos ...2001-06-072001-232.343.1712
618.Berufsunfähigkeitzusatzversicherung2006-07-202006-292.343.8835
619.9 x 42011-11-102011-362.344.7030
620.Unsere fünf Freunde...2014-10-302014-342.344.8021
621.Kreuzzahlrätsel II2001-04-262001-172.333.4612/11
622.Dschungel-Könige2004-01-292004-042.304.5839/28
623.Viererblitz2004-09-022004-342.304.6353/31
624.Planetaria2019-01-242019-022.304.0423
625.Bilder einer Ausstellung2002-02-142002-072.283.9111
626.Doppel-Date2003-03-062003-102.283.5872/50
627.5 Freunde bilden sich fort2008-01-102008-012.284.2548
628.Wenn der Paketdienst ...2014-09-182014-302.274.5627
629.La place de la rose de vent2001-08-232001-342.264.7212/11
630.Krypto "Schwarzwaldklinik"2015-10-222015-312.265.3628
631.Mixed-Vierer-Blitz2008-06-262008-232.254.0044
632.Kluge Worte V2009-04-232009-132.253.7941
633.Wasserratten2004-02-262004-082.244.5347/32
634.7 von einem Scheich2010-07-012010-212.243.7242
635.Frame-Sudoku2013-01-102013-022.244.9239
636.Farben und Buchstaben 0062016-10-132016-262.244.9129
637.Der kleine Kreismeister 2017-09-072017-222.244.6135
638.Fussball-Freunde Niederlangen2003-02-132003-072.234.3373/47
639.H-J Kakuro2007-05-242007-172.234.0133
640.Schliffkopf2012-08-162012-292.234.5133
641.Kap Arkona2012-08-232012-302.234.8334
642.Ochs fort!2001-05-242001-212.224.449
643.Urlaub 20042004-04-222004-162.224.5340/22
644.Ehrenamt2005-07-142005-272.223.2773/50
645.Besuch in der Eisdiele2001-04-192001-162.213.7114
646.Tanzgala2003-03-202003-122.214.2247/38
647.Sudoku "Algonkium"2005-08-252005-332.214.4955/38
648.Apnoe-Tauchen2013-06-062013-202.213.9642
649.Parkett oder Sperrsitz?2003-09-112003-362.194.8351/27
650.4 x 9 = 362013-04-042013-122.194.4736
651.Viele Summen2014-07-102014-232.154.6433
652.1. verflixtes Domino2003-11-202003-452.144.5455/33
653.Adventvergnügen2003-11-272003-462.144.0958/40
654.Dienstreisen2004-06-172004-232.143.7460/36
655.Drive-In2004-12-022004-472.143.4365/33
656.Eine Wand voller Enkel2018-03-082018-062.123.8630
657.Von A bis Z2002-06-132002-242.115.009/6
658.Autogrammstunde2003-06-262003-262.094.2362/34
659.Formel 12005-01-272005-042.094.2639/23
660.CDU2006-01-262006-042.093.8143
661.2. verflixtes Domino2004-03-112004-102.084.2358/33
662.Kluge Worte II2005-03-032005-092.084.2641/22
663.Produkt-Piraterie2005-11-242005-452.083.4338
664.The truth is out there2015-09-102015-262.084.0227
665.Im Delphinarium2001-09-272001-392.073.6615
666.Urlaubsgrüße2001-10-252001-432.073.5014
667.Der goldene Riemen2002-04-252002-172.063.6613/12
668.Europawahl2004-06-102004-222.064.0056/31
669.Yati Beach Animateure2011-11-242011-382.064.0434
670.Who is who?2018-09-272018-212.054.1625
671.Schach ohne Könige2003-08-072003-322.044.4832/23
672.Endlich Ferien2008-08-142008-292.043.8049
673.In Memoriam Of Missfits2005-03-312005-132.023.9046/34
674.Ene Besuch im Zoo2009-11-052009-362.024.2749
675.Am Sprungturm2011-04-072011-122.004.4537
676.Urschweiz2007-07-262007-251.994.3743
677.Lehrer Lämpel2011-12-012011-391.993.7736
678.Früher war es noch kälter2009-02-052009-051.983.8543
679.Sudoku "Hagelkorn"2007-07-052007-221.963.8546
680.Max und Moritz2005-02-102005-061.953.9643/29
681.Zeigt her eure Kleider ...2001-03-082001-101.943.5814
682.Nichts für die Goldwaage2001-03-012001-091.933.4314
683.Mastermind2002-12-052002-461.922.7512
684.Medikamentenliste2004-09-302004-381.923.3364/40
685.Rasbora oncinus und andere Fische2016-02-252016-071.914.1239
686.5 Freunde im Stau2005-03-172005-111.903.8049/31
687.Feuerwehrfest in Marlepütz2015-09-242015-281.893.9132
688.Pfalz 20052005-10-272005-411.883.6736
689.Austausch unter Freunden2007-06-142007-201.883.4538
690.Überschrift wählt Uwe2011-06-022011-181.884.1431
691.Erst die Arbeit, dann das Vergnügen2002-08-012002-311.873.128
692.Auge um Auge, Aspik um Gelee ...2008-07-242008-271.863.4643
693.Pokern mit den 5 Freunden2012-02-022012-051.864.2341
694.Yati Beach2011-11-172011-371.854.0432
695.Eltern-Kind-Beziehungen2012-10-252012-361.853.3831
696.9x9 Kakurasu 0032014-04-102014-121.844.7243
697.Matchmaking Day2011-02-102011-051.834.6439
698.Nikolaus-Sudoku2016-12-012016-311.833.9629
699.Beinharte Truppe2012-01-262012-041.824.2546
700.Die tschechische Lokomotive2013-09-192013-331.824.5236
701.Sudoku "Brachfeld"2005-09-152005-361.814.4040
702.Sudoku "Lac de Joux"2011-05-262011-171.803.4438
703.Rolfs Zahlenrätsel2016-02-042016-051.804.4244
704.Mensa-Vater2001-03-222001-121.763.768
705.Pentagramm2003-02-272003-091.753.7864/56
706.Axel F.2016-11-172016-291.754.0427
707.Robin Hood2001-07-262001-301.733.5611/9
708.Sudoku-Variante2009-06-182009-201.733.6451
709.2. Juli 19942015-07-022015-191.734.1225
710.Turnwettbewerb2007-08-092007-271.723.7748
711.Beim TÜV2015-11-052015-321.714.4132
712.Hitori 0022017-08-242017-201.704.1739
713.Viechereien2001-05-312001-221.692.8010
714.Rentner-Service2010-02-182010-061.693.3952
715.Sicher ist sicher2018-03-012018-051.685.2357
716.Stubentiger2002-04-112002-151.662.9212
717.In der Tiefgarage2015-08-272015-241.643.9727
718.Bilbo und die Zwerge2004-02-192004-071.634.4649/34
719.Hitori I2008-04-242008-141.623.9549
720.Manager sammelt Bonusmeilen2006-10-052006-401.613.3137
721.Collage mit 6 Motiven2013-02-282013-081.613.9443
722.T wie Tanken2002-11-282002-451.542.9415/16
723.Asterisk-Sudoku2008-02-282008-081.533.6152
724.Sudoku "Kolumbien"2009-12-032009-391.533.2152
725.Ostern mit Sammy2006-04-202006-161.523.6450
726.Rolf und seine Freunde2006-09-142006-371.523.0147
727.Fünf befreundete Nikoläuse2018-11-292018-251.524.2836
728.Reine Mathematik2008-09-042008-321.513.7249
729.9x9 Kakurasu 0012012-08-022012-271.504.2232
730.Pension Gruberhof2018-01-112018-011.504.1632
731.Sudoku "Dachstein"2006-01-192006-031.493.5350
732.Kurz und knapp2013-08-292013-311.483.2840
733.Weight Watchers2013-10-032013-351.473.7548
734.Radar Love 0012017-02-092017-041.434.6939
735.9x9 Kakurasu 0042014-09-252014-311.424.5133
736.Im Schneckentempo2001-01-252001-041.392.5021/20
737.9x9 Kakurasu 0022013-05-302013-191.394.3542
738.In diesem ehrenwerten Haus2010-12-162010-401.383.3547
739.Sudoku "Jamesonit"2008-09-112008-331.373.1044
740.Die Burgruine2017-01-192017-021.344.5242
741.Zahlen-Zitat2012-04-262012-151.263.7532
742.Kakurasus zum Kennenlernen2010-05-272010-181.233.8442
743.7x7 Kakurasu 0012010-07-152010-231.233.6044
744.7x7 Kakurasu 0022010-10-282010-351.194.2946
745.Eins bis Sieben2010-11-252010-381.193.0737
746.7x7 Kakurasu 0032011-03-312011-111.153.5945

Benutzer
2397 registrierte User
Login
Neu registrieren?
Nickname:

Kennwort:



Kennwort vergessen?

Top 5 des Jahres
1. auru
2. gunni
3. Nizalino
4. Patii92
5. Karin
...alle zeigen...
Top 5 gesamt
1. Marion & Reinhard
2. Umo
3. Christine
4. Patrick
5. Karin
...alle zeigen...
Top 5 Aktivität
1. Regloh (14839)
2. Robert1 (11375)
3. Hexe (10714)
4. koma (10682)
5. Andrea (9662)
...alle zeigen...
Zum Forum


Wein-Plus Kompetente Weininformationen

Der Prinz vom 12ten Planeten
Kostenloser Downlaod

Legende:
Schw: Schwierigkeitsfaktor, basierend auf Stimmen, deren Anzahl in der Spalte Votes (Wertungen) angegeben ist
Spaß: Spaßfaktor, basierend auf Stimmen, deren Anzahl in der Spalte Votes (Wertungen) angegeben ist
Werte von 1 (leicht bzw. weniger fesselnd) bis 6 (schwer bzw. fesselnd)
n/a = not available = bisher wurde noch keine Bewertung abgegeben, je mehr Wertungen, desto aussagekräftiger der Faktor
Die Spalten Titel, Nr., Schw. und Spaß sind sortierbar (auf Spaltenüberschrift klicken)
Ein weiterer Klick wechselt zwischen auf- und absteigender Sortierung


Impressum * Kontakt * Datenschutz