Logical der Woche
04/2018
MiWuLa I
Einsendeschluss
28.02.2018
23:00 Uhr
Aktuelle Bewertung
basierend auf 37 Votes

Schwierigkeit: 4.15

Spaß: 5.32

Jetzt bewerten
(min. 1, max. 6)
Lösungen
bisher 54 Lösungen

Lösung schicken
Im Archiv
720 Aufgaben
Datenschutz
etracker
Danke!


Auf Facebook werden Informationen veröffentlicht, z.B. wenn Fehler in der Aufgabe behoben wurden. Als aktiver Rater sollte man die Beiträge dort unbedingt beachten.






Partnerseiten:
Rätselstunde
Cujos Rätselstunde



janko.at




Krimi-Denkstube


Logisch gedacht
bietet verschiedene Rätselarten wie Logik-, Mathe- und Zahlenrätsel

Logical der Woche - Archiv

  Titel online seit Nr. Schw. Spaß Votes
1.Weihnachtsmarkt im Eisenbahnmuseum2008-12-042008-445.874.6730
2.Tribute to ?2006-05-042006-185.815.1939
3.Weihnachtslieder und Interpreten2015-12-102015-365.805.5422
4.Farbenfrohe Kunst2011-10-202011-355.735.3026
5.Alles klar, Herr Kommissar!2014-10-162014-335.735.0522
6.Geocaching im Jugendzeltlager2015-08-132015-235.734.6319
7.Dwalin im Auenland2013-01-172013-035.665.2142
8.Hallo Taxi!2012-10-042012-355.645.5831
9.Sudoku XXL "DIALEKTFORSCHUNG"2006-08-242006-345.615.5623
10.Sudoku "ANGESICHT"2016-05-052016-135.604.5927
11.Jeweils ein Dutzend2007-01-252007-045.545.3533
12.Grillwochenende2010-05-062010-165.544.5840
13.Fussball-Welt(en)meisterschaft2010-06-032010-195.505.5034
14.Geisterstunde2009-04-022009-115.455.5741
15.Radlos2017-10-262017-255.425.7629
16.Osterfeuer2017-04-202017-105.355.4326
17.Rätselkrydoku2011-09-292011-335.345.4827
18.Weihnachtsbaumgeschichten2010-12-232010-415.313.0426
19.Flower-Sudoku2006-11-302006-485.275.2733
20.Einkaufsgutscheine2006-04-272006-175.205.3443
21.Radarfalle am Westhofener Kreuz2008-03-132008-105.195.1038
22.Brieffreundschaften2011-03-172011-105.194.6032
23.Bützchen2006-03-022006-095.175.7238
24.Weihnachtsfeier beim Installateur Röhrich2007-12-202007-455.175.2929
25.Weihnachtsbaumschule2014-12-182014-385.175.5118
26.Cheops2005-10-062005-395.165.5237
27.Summen-Sudoku2007-05-032007-155.165.6835
28.Uranus-Shuttle2006-07-062006-275.154.6326
29.Phobien-Krypto N-Z2014-02-202014-065.155.5032
30.Glühwürfel2009-11-192009-385.145.3132
31.One and one and one2009-09-242009-325.125.5940
32.Phobien-Krypto A-M2013-11-142013-405.115.6825
33.Enkelkindcollage2016-07-212016-205.095.5424
34.Weihnachtsgeschenke2016-12-222016-335.094.6425
35.Helvetismen-Krypto2017-09-212017-235.095.4724
36.Rätselkrydoku 22012-04-122012-145.005.1830
37.Warten auf die Euro2012-06-072012-205.005.5130
38.Schach dem König2017-03-162017-075.005.2726
39.Sportliche Geschwister2008-07-312008-284.995.4840
40.Memory "Andalucia"2008-11-062008-404.975.6838
41.Wer gehört zu wem?2009-08-132009-274.975.3534
42.Staffeln2016-03-102016-094.964.7130
43.Urlaubsziele2017-08-102017-194.935.4719
44.Rotweinkauf2005-11-032005-424.905.2430
45.Sprunghaftes Zitat II2009-06-252009-214.895.2540
46.Küchenpuzzle2016-05-122016-144.875.1022
47.Windjammerparade2016-10-202016-274.875.1822
48.Abfallkalender2008-10-092008-374.864.6727
49.Helping Hands e.V.2013-11-212013-414.854.8425
50.Zahlenpuzzle2006-06-292006-264.845.0129
51.Bereitschaftsdienst2010-07-082010-224.834.7427
52.Mit Logik die Loesung schaffen!2009-04-302009-144.814.8232
53.Achtung, Fahranfänger!2014-01-232014-034.804.8937
54.Geologisches2014-03-202014-104.805.5731
55.P vor E2016-05-262016-154.805.2120
56.Komponisten-Krypto2009-06-042009-184.795.5734
57.Kulinarische Weinprobe2001-09-062001-364.775.889
58.Greetsiel2014-04-242014-144.765.2829
59.Rätselkrydoku, 2.Woche2009-07-302009-254.744.6527
60.Alternativlos2011-01-272011-034.745.7932
61.Dudelzwerge2012-07-262012-264.744.8826
62.Minigolf am Sunny Beach2016-08-182016-214.735.1323
63.Gospel-Konzert2002-11-212002-444.725.437
64.Diagonales Problem2012-12-132012-424.705.3927
65.Kluge Worte IV2008-05-022008-154.684.0834
66.Kakuro 12006-08-032006-314.674.7828
67.Dreischanzentournee2005-12-152005-484.665.7132
68.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2011-03-102011-094.665.6633
69.Arzttermine2015-07-302015-224.664.7523
70.Apothekerpreise2006-04-132006-154.655.4935
71.Sprunghaftes Zitat2008-06-192008-224.654.3138
72.Captain Krik2005-09-292005-384.635.0824
73.Kinogewinner2012-01-122012-024.624.3334
74.Schachjugend2012-07-052012-244.625.1728
75.4 x Xylograph2006-02-162006-074.605.4030
76.Mastermind II2013-04-182013-144.604.6831
77.Scrabble II2014-06-262014-214.605.5327
78.Auf der Wasserkuppe2015-07-092015-204.605.2730
79.Criminal Zapping2011-07-142011-234.595.2428
80.Kuriose Muscheln II2016-04-282016-124.595.7131
81.Bunte Spielplätze2017-02-162017-054.594.8142
82.Mit dem Rad zur Arbeit2010-12-022010-394.585.5834
83.Bäumchen, Bäumchen, wechsle dich2015-02-192015-054.585.6621
84.Rösselsprung2002-08-292002-354.575.297
85.Jahreswechsel-ONS2014-01-302014-044.574.5233
86.Ostereiersuchen2015-03-192015-094.575.5026
87.Susis Fotowand2007-04-052007-124.565.5235
88.Mini-Fußball-EM2008-03-062008-094.554.2738
89.Reise nach Rom2013-03-212013-114.545.2630
90.Gemeinsamkeiten2007-09-272007-334.525.2343
91.Paketdienste2008-02-212008-074.514.6042
92.Adel schützt vor dem Tode nicht2009-06-112009-194.515.0234
93.Jahr der Kunst2006-02-022006-054.505.1542
94.DINKS2013-10-172013-374.485.3635
95.Urlaubsplanung2008-07-032008-244.475.2036
96.Rätselkrydoku, 1.Woche2009-07-232009-244.474.9636
97.Wie weit fliegen die Kirschkerne?2006-06-222006-254.445.5136
98.Brückenkrypto2012-11-222012-394.445.3729
99.Mini-Fußball-EM Finalrunde2008-06-052008-204.425.1539
100.Untreue Nachbarschaft2002-02-282002-094.415.5610/9
101.Süße Valentinsgrüße2010-02-042010-054.415.2741
102.Unser Uwe ist krank2007-07-122007-234.405.4839
103.Weihnachtsfeier auf Grouse Castle2011-12-152011-414.405.2725
104.Weihnachtsbäume2013-12-122013-434.395.3126
105.Jubilare in Lathen2015-11-192015-344.395.1428
106.King of Scandinavia2006-03-162006-114.365.1237
107.Schülerlotsen2006-09-072006-364.365.4228
108.Tiere aus aller Welt2013-07-042013-244.365.4036
109.Mittsommerfest2015-06-182015-184.365.6728
110.Hefte raus zum Diktat2016-07-072016-194.355.3523
111.5 Freunde fahren Taxi2005-12-082005-474.334.9627
112.Irland-Krypto2010-07-222010-244.305.5134
113.Weihnachtsklänge2002-01-032002-014.295.177/6
114.Weißweinkauf2005-11-102005-434.294.9937
115.Probefahrten2013-01-312013-044.294.2031
116.Der verwirrte Ober2007-10-112007-354.284.7937
117.Bürolotterie2006-02-092006-064.265.1538
118.Updates2002-09-262002-384.254.008/6
119.Urlaub-Dates2007-03-082007-084.245.2334
120.Er gehört zu mir ...2013-09-262013-344.244.7929
121.Bi-Ba-Butzemann2002-01-242002-044.224.579/7
122.Das königliche Spiel2002-03-072002-104.225.209/10
123.Tetris-Sudoku2007-02-222007-074.225.4241
124.Triumph hoch 22011-09-222011-324.224.6431
125.Nachtexpress2003-04-172003-164.215.3445/38
126.Seltsame Berufe2010-08-192010-274.215.3733
127.Oma Modersohn wird 702010-04-152010-134.195.4831
128.Kleine Architekten2012-07-122012-254.195.4030
129.Doppelsitzer-Seifenkisten-Rennen2010-03-112010-094.185.4138
130.Fino aus Jerez2011-04-282011-154.185.1637
131.Ententreffen2009-05-282009-174.174.7733
132.Entweder Oder - Håkan Nesser2013-02-212013-074.174.2833
133.Baby-Brücke2017-12-072017-294.174.3924
134.Mündliche Prüfung2007-06-072007-194.164.4533
135.Beschlossene Sache2014-05-082014-164.165.2232
136.Hengst, Ochse und Ziegenbock2001-07-052001-274.154.717
137.Polynesien-Meisterschaft 20092009-07-022009-224.155.5433
138.Handballturnier2007-03-152007-094.145.4433
139.Ehrenhafte Bestechungen2017-07-062017-164.144.9029
140.99 Luftballons2006-03-232006-124.135.1832
141.Tollitätentreffen2015-02-122015-044.135.0325
142.Novemberturnier 20082008-11-202008-424.115.1731
143.Klinikpersonal gesucht2010-10-142010-344.115.4238
144.WM-Krypto2006-06-082006-234.095.4929
145.Lathener Lichterfest2014-12-042014-374.095.7327
146.Sudoku PlusMinus2012-09-132012-334.055.7028
147.Siebenkampf 20102010-08-052010-254.045.5233
148.Formel-1-Statistik2008-04-032008-114.035.0335
149.Ostersuche2010-04-012010-124.025.4538
150.Edgar Wallace2002-07-252002-304.005.837/6
151.Chaos auf dem Parkplatz2008-08-282008-314.004.7633
152.Zwischenprüfungen2011-03-032011-084.004.6229
153.Mitfahrerzentrale2012-02-232012-084.005.3036
154.Geburtstag im Seniorenheim2014-08-282014-284.005.4827
155.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2016-03-312016-103.985.2237
156.Wartezimmer2017-06-012017-133.964.8524
157.Farbiges Kakuro2009-02-122009-063.945.6943
158.Bundesländer-Zehnkampf2007-08-232007-293.935.4740
159.Kirmes in Lathen2013-09-052013-323.935.3730
160.Friedhof Wahn2013-03-072013-093.914.6734
161.Sudokumix Lochkarte2013-06-132013-213.915.1628
162.Novemberfußballturnier2007-11-292007-423.905.3033
163.Nachfolger-Sudoku2007-12-062007-433.904.8237
164.Auf dem Wochenmarkt2009-09-172009-313.885.0042
165.Tagesgeld2012-06-282012-233.884.6128
166.Die müssen was einstecken2017-07-272017-183.885.4832
167.Curling2003-02-202003-083.874.7651/33
168.Conference-Bike2007-05-312007-183.875.1435
169.Der Geist mit dem Schlüssel2008-01-312008-043.874.8441
170.Weihnachtskegeln2009-12-102009-403.865.5244
171.In einem Tag um die Welt2015-10-082015-303.864.6028
172.Wahlforum2002-09-192002-373.854.577
173.Observation2009-04-162009-123.854.5731
174.Nissan Note acenta2006-10-192006-423.844.5635
175.Leckereien2001-02-012001-053.825.2711
176.Und was machst du den ganzen Tag?2013-07-112013-253.825.1137
177.Reiß die Mauer nieder!2007-09-062007-303.814.9934
178.Bildungshunger2015-11-122015-333.814.8829
179.Tier-Krypto2007-06-212007-213.805.2145
180.Eine Zugfahrt, die ist lustig…2016-09-012016-223.804.5120
181.Kluge Worte III2006-10-262006-433.773.9626
182.Treckertreffen in Marlepütz2010-11-182010-373.775.1534
183.BVB-Krypto2013-05-232013-183.775.1736
184.Wanney Cottage2011-08-252011-283.765.0537
185.Spel zonder grenzen2013-05-092013-173.765.4034
186.Die Erste ist die Schwerste!2015-03-052015-073.754.8324
187.Im Kutterhafen2016-04-142016-113.754.7528
188.Hochwasser2013-07-252013-263.744.8639
189.Hajos Killer-Sudoku2006-09-212006-383.734.8833
190.Comparison Sudoku2008-07-102008-253.734.8641
191.L(ogical)-Sudoku2007-10-252007-373.724.8338
192.Fünf Schwestern2001-10-042001-403.715.157
193.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2008-02-072008-053.715.2246
194.Pokerrunde2007-04-262007-143.704.5424
195.Andalucia2008-10-302008-393.705.2735
196.Schießübungen2001-08-162001-333.694.5510/9
197.Sechsundzwanzig minus eins2012-01-192012-033.695.4737
198.Im Dorfladen2016-12-082016-323.695.7632
199.Radar Love 0022017-05-182017-123.694.6933
200.Guttenbergs Comeback2012-01-052012-013.685.5836
201.Das Jahrbuch2002-10-032002-393.673.856/7
202.Lotto-Orakel2003-01-162003-033.674.5268/46
203.An der Maut-Station2002-02-072002-063.664.159/7
204.5 Freunde sorgen für Nachhilfe2012-05-172012-183.665.0335
205.Fünf Freunde beim Kickern2015-05-072015-133.664.5118
206.Ich war noch niemals in New York2013-08-082013-283.655.5239
207.Ganz Paris träumt von der Liebe2008-11-132008-413.644.7938
208.Sudoku "Rumpsteak oder Schnitzel"2009-08-272009-293.644.8539
209.Fünf Freunde und die sozialen Medien2017-08-312017-213.634.1424
210.Pralinen2007-04-192007-133.624.6929
211.Wer hat´s gesehen?2009-10-222009-343.624.8533
212.Skatturnier2012-08-092012-283.624.7424
213.Partyzone2012-05-312012-193.615.1730
214.Digitalfernsehen2002-12-122002-473.604.5010/8
215.Grappa vom Feinsten2006-06-152006-243.604.4529
216.VHS-Kurs "Kriminologie"2012-05-102012-173.594.8537
217.Kuriose Muscheln2015-04-022015-103.595.6028
218.Fünf Freunde im Straßenverkehr2005-09-222005-373.584.4033
219.Strandkörbe2014-11-202014-363.585.4231
220.Edles Kristall2002-08-082002-323.575.577
221.Steiler Zahn2002-10-102002-403.574.867
222.Tortenschlacht-Trilogie I2008-01-242008-033.574.8552
223.Nur das Genie beherrscht das Chaos2002-10-312002-413.563.729/7
224.Die Summe beträgt 1802006-05-252006-213.555.2636
225.Jimi Hendrix Experience2016-01-282016-043.554.0029
226.Mai-Brücke2017-05-112017-113.554.6520
227.Ollis Schatzsuche2004-11-252004-463.545.8449/25
228.Extreme Activity2006-08-172006-333.544.8833
229.Bunte Skihaserl2010-01-142010-023.544.4242
230.Autobahn-Raser2007-11-012007-383.534.6540
231.Social Networking2012-03-292012-123.535.0735
232.Fussball-Welt(en)meisterschaft 20142014-06-052014-193.535.2134
233.Scherben bringen Glück2014-08-072014-263.534.6025
234.3-D Sudoku2015-04-092015-113.515.1626
235.Wichtelfreunde2015-11-262015-353.495.3427
236.Lustiges Sillben-Krypto2015-05-282015-163.485.6129
237.Sudoku Auto oder Bahn2018-02-012018-033.484.8531
238.Kinderambulanz2004-10-212004-413.475.6757/24
239.Siebenkampf2009-08-202009-283.474.7733
240.Kinderkarussell2004-09-162004-363.465.5345/25
241.Auf der Bowlingbahn2013-10-242013-383.465.1035
242.Ostereiersuche2014-05-012014-153.464.8724
243.RGB-Puzzle 0012012-11-012012-373.455.3628
244.Dinner for Eight2014-07-032014-223.454.1733
245.Bavarian-Bridge 2017-07-202017-173.454.4433
246.Kartentricks2004-03-252004-123.444.9370/29
247.Warteschlange2014-03-132014-093.445.0229
248.Herbstmemory2002-11-142002-433.435.287
249.Aufbruch zum Autosalon2014-02-272014-073.435.0834
250.Chaos auf dem Brett2005-03-102005-103.425.1345/28
251.Pixel um Pixel2002-04-042002-143.405.0010
252.Vierfaches Galenikum2008-10-022008-363.405.1539
253.Hochhaus-Sudoku2008-10-232008-383.404.9945
254.5 Freunde beim Minigolf2014-03-062014-083.404.9525
255.Schacherfolge2003-07-032003-273.395.1650/25
256.Farbenfroher Badespaß2006-07-272006-303.394.3930
257.Prämierte Fotos2010-03-252010-113.394.4440
258.Holgers Killer-Sudoku2010-09-162010-303.395.1736
259.Osternester2011-04-212011-143.394.8132
260.Nikolaus2001-10-182001-423.384.878
261.Weihnachtsmärkte2004-01-082004-013.375.0853/27
262.Sammelleidenschaft2007-07-192007-243.374.4634
263.Silvester-Wichteln2013-01-032013-013.375.1738
264.Der Eismann ist da2014-08-142014-273.375.1430
265.Kö 22014-10-022014-323.375.0922
266.Emsland-Rallye2001-01-042001-013.364.6514
267.Internationale Vierer2008-09-182008-343.365.0642
268.5 Freunde im Schuhladen2013-04-252013-153.354.3928
269.Internet-Café Lathen2002-03-142002-113.343.889/8
270.DSL-Störungen2008-08-212008-303.334.0441
271.Unbekannte Planeten2016-09-292016-253.324.9223
272.Abenteuer2005-07-072005-263.315.3249/32
273.Entschleierung2012-02-162012-073.314.9038
274.Wohltätige Organisationen2006-05-182006-203.304.0133
275.Sommerferien2007-08-162007-283.304.6035
276.Cinema2003-01-092003-023.293.8729/22
277.Hans macht ein Wortspiel2006-04-062006-143.293.8534
278.Schulranzen2007-11-152007-403.294.7539
279.Frühling, ja du bist's2005-05-262005-213.285.3641/25
280.Kakurasu Battleship2011-08-182011-273.285.3637
281.Sudoku "BULGARIEN"2016-09-152016-243.284.6522
282.Vorbereitungen für den 6. Dezember2017-11-162017-273.285.6332
283.Rex-Kaninchen2006-11-092006-453.265.2137
284.Scrabble2012-06-142012-213.264.3127
285.Wenger Moor2004-03-042004-093.255.3452/29
286.Weihnachtsfeiern2008-11-272008-433.254.5335
287.Göttliches Quadrat2010-08-122010-263.254.6832
288.Weihnachtseinkäufe2007-12-132007-443.244.6037
289.Geschmäcker sind verschieden ...2009-03-192009-093.245.1543
290.Geschenkeausgaben der 5 Freunde2011-01-132011-013.245.3239
291.Privatstation2013-04-112013-133.245.1439
292.Weihnachtsfilme2017-12-212017-303.245.5233
293.Kurze Geschichten2002-05-022002-183.234.009/8
294.Ochsenrennen2006-09-282006-393.234.2036
295.Mittagspause2008-02-142008-063.234.7549
296.Ostfriesen-Zehnkampf2016-09-082016-233.234.7718
297.5 Freunde und das Online-Dating2017-06-152017-143.234.8823
298.Drückerkolonne2003-05-082003-193.225.0051/31
299.Niedliche Kaninchen2004-05-202004-203.225.3368/34
300.An der Umtauschtheke2006-01-052006-013.224.5035
301.Teamplayers2009-07-162009-233.224.4437
302.Lauffreunde Emsland2015-05-142015-143.225.2524
303.Strohsackwerfen2003-01-232003-043.214.2558/38
304.Memories2003-05-292003-223.214.0653/33
305.Winterurlaub2012-11-292012-403.214.5027
306.Newman-Krypto2015-02-262015-063.215.4624
307.Kochen mit Eberhard2002-12-192002-483.203.1110/9
308.Frühjahrsurlaub 20102009-10-292009-353.194.7739
309.Der Weg durchs Labyrinth2010-01-072010-013.184.2736
310.Modelleisenbahn2010-01-212010-033.185.1637
311.Pole-Position2003-05-012003-183.173.9234/24
312.Bunte Böller-Batterien2006-01-122006-023.174.1938
313.Punkt um Punkt2007-01-182007-033.174.4833
314.Besuch im Rathaus2007-11-082007-393.174.4738
315.Badezusätze2009-05-142009-163.174.9543
316.Elternsprechtag 20112011-06-162011-203.175.0937
317.Rätsel-Irrgarten I2014-04-172014-133.175.1031
318.EU-Erweiterung2004-07-292004-293.165.0039/24
319.Kinderpatenschaften2006-03-302006-133.164.6534
320.Kunst am Cloef2010-09-092010-293.164.5035
321.Meinungsumfragen2011-02-242011-073.164.9735
322.5 Freunde am Flohmarktstand2011-09-152011-313.164.2728
323.Clownerie2016-03-032016-083.163.6733
324.Elternsprechtag2004-11-112004-443.154.3649/22
325.5-Freunde-Dinner (2)2010-09-302010-323.154.4531
326.Sudoku "Baltimore oder Cambridge"2013-02-072013-053.154.2631
327.Stein, Schere, Papier2013-08-012013-273.154.9030
328.Frühlingsgedichte2005-04-142005-153.145.3457/27
329.In Memoriam2011-08-042011-253.144.4430
330.Junge Traber2005-05-122005-193.134.8852/29
331.Lathen kocht auf2017-06-222017-153.134.8729
332.Ostfriesischer Dreikampf2001-07-122001-283.125.138
333.MC Lathen2001-08-092001-323.123.768
334.6 aus 182002-02-212002-083.125.138
335.Turm und Pferdchen2003-04-242003-173.125.1959/39
336.In der Redaktion2004-07-152004-273.124.8064/30
337.Komparsen2009-01-152009-023.123.8032
338.Verkehrsverstöße2009-03-262009-103.124.1741
339.Steckenpferde2012-09-272012-343.124.6826
340.Urlaubserinnerungen2013-08-152013-293.123.4632
341.Dreikönigstreffen2017-01-262017-033.125.2143
342.Mobilität im Ärmel2016-11-242016-303.114.2218
343.EM-Krypto2008-05-222008-183.105.2341
344.Frühjahrsputz bei Klotzke2001-04-122001-153.084.8312
345.Trikoloren2010-01-282010-043.085.4844
346.Quizduell der Freunde2014-07-242014-253.084.7625
347.5 Freunde beim Geocaching2009-08-062009-263.074.9139
348.5 freundliche Nikoläuse2012-12-062012-413.064.7928
349.Akim Richly2009-11-122009-373.054.1440
350.Brauchtum muss gefeiert werden ....2013-03-142013-103.054.3229
351.Azubis2015-09-172015-273.054.5524
352.Marktforschung2005-06-232005-253.035.2673/37
353.Pixel-Sportler2007-03-292007-113.034.2832
354.Judo hilft Kindern2004-02-052004-053.025.2344/22
355.Banküberfall in Klein-Sparsen2005-12-012005-463.024.3331
356.Dauernd unterwegs2005-08-042005-303.014.8564/43
357.Cluburlaub2011-08-112011-263.014.8037
358.Dinner for 1(0)2017-01-122017-013.015.0126
359.Trikolori2001-05-032001-183.005.229
360.Rund um Ratekau2001-05-102001-193.004.287
361.Herrenabende2001-08-302001-353.004.008
362.Trivial Pursuit2002-01-312002-053.003.727
363.Gute Noten - schlechte Noten2002-03-282002-133.004.5010/8
364.Bella Italia2002-04-182002-163.004.2010
365....und sonstige Verwandten2002-07-112002-283.004.287
366.Die Sonne lud zum Bade ...2003-06-052003-233.004.6948/23
367.Baum-Krypto2005-07-282005-293.004.6546/34
368.Einsatzplan für Spezialisten2015-06-112015-173.004.6424
369.Alter Egos2003-05-222003-212.984.0855/27
370.Lathener Winter-Wissens-Woche2005-01-202005-032.984.6442/25
371.Drei Generationen2005-05-192005-202.985.2350/26
372.Confederations Cup2005-06-092005-232.985.2453/29
373.Internationale Weine2003-12-042003-472.973.7837/19
374.Schuster, bleib bei deinen Leisten!2006-02-232006-082.974.7233
375.Berühmte Paare2010-02-252010-072.975.0147
376.Hunderennen2014-01-162014-022.974.7236
377.GOBS Lathen2017-03-022017-062.974.8538
378.Online einkaufen2003-11-062003-442.964.5699/37
379.Am 1.April in der Poststelle2004-04-012004-132.964.5750/21
380.Schach AG2013-12-052013-422.965.0027
381.Krypto "Uwe"2014-09-112014-292.965.5530
382.Beim Bridgeturnier2007-09-132007-312.954.7137
383.Kyrill2007-10-042007-342.954.5235
384.Was ist verboten?2010-06-242010-202.953.6136
385.Der neue Personalausweis2011-07-072011-222.954.5128
386.Farben und Buchstaben 0012010-09-022010-282.945.2332
387.Ein paar Euros extra2003-03-132003-112.933.5048/34
388.Heimische Fauna2009-01-222009-032.934.6839
389.Herbst im Schrebergarten2006-11-022006-442.924.8234
390.Bridgekurse2011-01-202011-022.924.2238
391.Langeooger Handwerkerbaum2014-11-062014-352.925.2826
392.Hoch lebe das Ehrenamt2016-01-142016-022.924.2130
393.Viele viele bunte ...2003-08-282003-352.915.3583/31
394.Das Geheimnis der 12 Stelen2003-10-232003-422.914.6850/22
395.Chaos auf der Krankenstation2003-12-182003-492.915.2780/36
396.3. verflixtes Domino2004-09-092004-352.914.6949/26
397.Pfiffige Schüler2002-05-302002-222.904.3810/8
398.Cosmique Resistance2004-04-292004-172.904.2052/25
399.Stuhlgymnastik2011-09-012011-292.904.5437
400.Am Ballermann2013-06-272013-232.904.7537
401.Backstreet Boys2002-07-182002-292.893.779
402.Endlich ...2007-11-222007-412.894.2932
403.Quadratische Hausaufgaben2004-08-052004-302.885.0034/16
404.In der Loipe2005-02-032005-052.885.1638/24
405.All inclusive2003-08-212003-342.874.8650/30
406.Weltjugendtag2005-09-082005-352.874.6332
407.Do-it yourself-Zahlenrätsel2007-10-182007-362.875.0242
408.Baufinanzierung2012-02-092012-062.874.8944
409.Auf die (Park-)Plätze, fertig, los!2001-07-192001-292.865.007
410.Fähren2007-08-022007-262.864.3136
411.WM-Krypto II2007-09-202007-322.865.0940
412.Frohes Neues Jahr2015-01-152015-012.865.5036
413.Lernen macht Spaß2002-01-172002-032.854.007
414.Roadshow2012-06-212012-222.854.6731
415.Im Tal der Könige2003-10-022003-392.845.1044/22
416.Wahlkampf2005-09-012005-342.844.8346/36
417.Sudoku XL "WINTERSCHLAF"2009-03-052009-082.843.7643
418.SSV2009-10-082009-332.843.9245
419.Einkaufszentrum2014-04-032014-112.844.8030
420.Auslosung unter Freunden2002-06-062002-232.833.506
421.Manavgat2005-01-062005-012.834.8746/23
422.Schöne Schiffe2005-06-022005-222.834.3645/23
423.Sudoku "Cambridge"2005-11-172005-442.834.3838
424.Degustation Europa2007-02-082007-052.834.1035
425.Baumbehang in Flachland2010-10-072010-332.834.4333
426.Erfolgreiche Versteigerungen2011-10-132011-342.834.2429
427.Das Auge schenkt mit2003-01-022003-012.824.0011/10
428.Flüchtige Väter2006-05-112006-192.824.3531
429.Es gibt nichts Gutes ...2007-01-042007-012.824.5838
430.Kurze Nacht2015-05-212015-152.824.3126
431.Rolltreppen2004-03-182004-112.814.6748/25
432.Kaltes Essen in Herzlake2008-09-252008-352.804.2841
433.Farbenfrohes Zelten2010-05-202010-172.804.2233
434.phanTechnikum2017-10-122017-242.804.8724
435.Dancing Queen2002-08-152002-332.794.579/7
436.Musiker-Krypto2005-04-212005-162.795.1759/35
437.5-Freunde-Dinner2010-09-232010-312.794.6538
438.Fünf Freunde im Schnee2015-01-292015-022.794.5535
439.Punktspiele in *MAHL* 2017-11-092017-262.794.5819
440.Puzzles2003-07-172003-292.784.3942/28
441.Wein-Sammelsurium2004-08-122004-312.785.0447/27
442.Mini-Fußball-EM II2008-05-152008-172.784.0733
443.Millionenshow2008-07-172008-262.784.3646
444.Eineiige Zwillinge2010-04-222010-142.784.2737
445.Zahlenraute2002-05-162002-202.775.559
446.Auf den Spuren Livingstones2003-07-242003-302.775.0049/30
447.Waben2005-04-072005-142.775.1348/30
448.Sudoku "Falsterbo"2006-06-012006-222.774.0433
449.Mathematische Ringe2010-11-042010-362.775.3339
450.Auf dem Arbeitsamt2013-10-102013-362.774.6335
451.Trau keinem Lehrer2014-05-222014-172.774.2535
452.Kreuzzahlrätsel2001-01-112001-022.764.7217/14
453.Quadratisch, praktisch, gut2002-05-092002-192.764.888/9
454.Wer bekommt den Job?2013-06-202013-222.764.7928
455.Teures Auto2001-02-082001-062.754.3912/13
456.Retrospektive2002-11-072002-422.753.258
457.Früchte-Gemüse-Power2004-07-082004-262.754.9348/28
458.Sensible Kühe2008-05-082008-162.754.6439
459.Fitnesstrainer2013-08-222013-302.754.5935
460.Palmen im Sand2015-02-052015-032.754.4527
461.Farben und Buchstaben 0052015-07-232015-212.754.6624
462.Mathrax 0022017-04-132017-092.755.0935
463.Neujahrslauf2002-01-102002-022.743.768
464.Sudoku "Chorknabe"2009-01-292009-042.745.1341
465.Die lieben Kleinen ...2001-01-182001-032.734.1818/17
466.9 x 92002-09-122002-362.734.4011/10
467.Hit by Hit2001-04-052001-142.724.6411
468.Gruppen-Sudoku2008-01-172008-022.724.9140
469.Sudoku-Triathlon2013-11-072013-392.724.6134
470.Das ganze Leben ist ein Quiz...2003-05-152003-202.714.4961/33
471.Rund um den Henninger Turm ...2004-01-152004-022.714.7637/22
472.Ein umsichtiges Rätsel2006-08-102006-322.714.6825
473.REDAKTIONSLUMP2011-09-082011-302.714.8235
474.Bei den Blutsaugern2015-03-122015-082.714.6624
475.Acht Kostbarkeiten2016-06-092016-162.714.5824
476.Sportverletzungen2016-06-232016-182.714.9231
477.Der Gang des Lebens2003-08-142003-332.704.4854/27
478.Sumo-Wetten2005-08-182005-322.704.7155/32
479.Skatkarten2006-11-232006-472.704.5739
480.Politessen und Politeure2016-11-032016-282.704.8033
481.Systembetreuung2002-06-202002-252.694.7810/9
482.4 x Denksport2005-08-112005-312.695.3746/29
483.Wer wird Millionär?2015-04-232015-122.694.3722
484.Hörbücher2009-09-102009-302.683.9838
485.Urlaubsflüge2011-06-092011-192.684.3832
486.Flower Sudoku KORNBLUME2011-06-302011-212.684.5338
487.Rätsel-Irrgarten II2014-06-192014-202.685.0629
488.Memory II2001-02-222001-082.674.349
489.7 x 7, aber nicht 492003-06-122003-242.674.1844/27
490.Sieben auf einen Streich2004-09-232004-372.675.0847/27
491.Treffen am runden Tisch2010-03-182010-102.674.5739
492.Grillvergnügen2002-08-222002-342.663.199/10
493.Beim Optiker2005-07-212005-282.664.0152/34
494.Verflossene Liebhaber2009-02-262009-072.663.6241
495.Fünfzehnkämpfer :-)2004-08-262004-332.654.6747/25
496.Support-Hotline2012-03-082012-102.654.3134
497.Kunst-AG2015-09-032015-252.654.5526
498.Mathrax 0012015-10-012015-292.654.9629
499.Osterbesuche2005-03-242005-122.644.7254/29
500.Hans, der Ratefuchs2005-10-202005-402.644.4333
501.Vier Familien2007-03-222007-102.643.8334
502.Zahlen-Wirrwarr2010-03-042010-082.644.7444
503.In einem afrikanischen Dorf2012-04-052012-132.644.9931
504.5 Freunde bummeln über die Kö2017-03-302017-082.645.1334
505.Verflixte Quadrate2003-02-062003-062.635.0877/52
506.Passwörter knacken2003-10-092003-402.634.0160/31
507.Münzensammlung2003-12-112003-482.635.1663/32
508.Badespaß2004-08-192004-322.634.1845/27
509.4. und 5. verflixtes Domino2005-02-242005-082.634.1252/27
510.Tanz in den Mai2009-05-072009-152.634.4139
511.Judotraining2011-02-172011-062.634.6635
512.Frühlingsgefühle2004-04-152004-152.624.5144/25
513.Ein Wiener Osterrätsel :-)2001-03-152001-112.604.0018/11
514.Urlaubs-Check2003-01-302003-052.603.7570/47
515.Logiker-Quadrat2004-06-242004-242.595.3448/24
516.Klingeltöne2006-08-312006-352.594.0232
517.Farben und Buchstaben 0032012-05-032012-162.594.6835
518.Blind Dates2003-04-102003-152.584.6949/36
519.Von A bis U2003-09-252003-382.584.6254/36
520.Veteranenrennen2014-07-172014-242.584.5831
521.Musical-Leidenschaft2001-09-132001-372.574.007
522.Feierabend2001-10-112001-412.573.727
523.Durstige Mitarbeiter2002-05-232002-212.574.577
524.Ein Blick ins Weinregal2001-08-022001-312.563.679
525.Spinnt Uwe jetzt total?2002-03-212002-122.563.339
526.Urlaubsplanung2002-07-042002-272.563.229
527.Bechstabenverwuchslung2003-09-182003-372.564.8339/18
528.Der reingelegte Professor2004-12-082004-482.565.00107/44
529.Sudoku "Geophysik"2006-07-132006-282.563.6532
530.Neulich auf der Insel2001-06-282001-262.552.639/8
531.Kreuzzahlrätsel III2001-09-202001-382.554.009/8
532.F ist größer als G2003-04-032003-142.554.4464/40
533.Applaus für Klaus2004-07-012004-252.555.2743/30
534.Kluge Worte2004-11-182004-452.554.0544/22
535.Geocaching in Afrika2012-11-152012-382.554.3827
536.Hochbetrieb im Säuglingszimmer 2018-01-182018-022.555.3240
537.XP-Lizenzen2003-06-192003-252.544.3252/23
538.XTC2005-06-162005-242.543.6948/23
539.Sudoku GT2006-10-122006-412.544.3333
540.Malen nach Zahlen für Logiker2001-02-152001-072.533.5915/12
541.Pensionsgäste2004-05-132004-192.534.9547/29
542.Umzug2007-05-172007-162.533.9732
543.Date mit der Lottofee2005-04-282005-172.524.8748/29
544.Weihnachtsgeschenke2003-10-162003-412.514.3655/33
545.St. Laurent2012-03-012012-092.514.3938
546.Sun Fun Calimera2012-08-302012-312.514.4131
547.Gesellschaftsspiele2003-07-102003-282.504.1850/28
548.Duett-Karaoke2004-07-222004-282.504.1744/28
549.Spitzengespräch2005-02-172005-072.504.6940/26
550.Lakritz2011-12-082011-402.504.4829
551.Geschenke zu versteigern2009-01-082009-012.494.1632
552.Family Date2004-05-062004-182.484.6654/21
553.Oregon Trail2007-02-152007-062.484.6036
554.Von A bis Z - Teil 22004-10-282004-422.474.2540/24
555.Referendarin Julia2008-04-102008-122.473.9144
556.Sportwoche2011-04-142011-132.474.5637
557.Reiselust2012-03-152012-112.474.6334
558.Warmduscher?2004-01-222004-032.464.9044/24
559.Seifenkisten-Finale2012-09-062012-322.464.3135
560.16 Logiker2013-05-022013-162.464.5134
561.Januar-Brücke2016-01-072016-012.463.8928
562.Der neunfache Pate2011-07-282011-242.454.4230
563.Das Leben ist (k)ein Ponyhof2013-02-142013-062.454.2940
564.SG Lathen2016-02-112016-062.454.8042
565.Halloween2001-03-292001-132.444.5016
566.Anne, Ute und ich2003-07-312003-312.442.8466/40
567.Anakreon2004-02-122004-062.445.0550/29
568.Sudoku "Igelsbach"2008-04-172008-132.443.7238
569.Sportliche Lehrer2004-10-072004-392.433.9460/33
570.Nullen und Einsen2004-10-142004-402.434.3953/28
571.Pfadfindereien2011-05-192011-162.434.1531
572.Prosit Neujahr!2014-01-092014-012.434.5635
573.Farben und Buchstaben 0042014-02-132014-052.434.6432
574.Jahrgangssprecher2016-01-212016-032.434.1929
575.Sudoku XL "MANIOKWURZEL"2008-05-292008-192.424.0440
576.Farben und Buchstaben 0022011-02-032011-042.424.5935
577.Tour d'Emsland2001-06-212001-252.413.1110/9
578.Kinder-Tombola2003-10-302003-432.415.0045/24
579.Esoterische Farben2005-01-132005-022.414.8243/27
580.Wie kommt der Hund zum Baum?2010-04-292010-152.414.7341
581.Längst vergessene Feiertage2001-05-172001-202.403.7415
582.Genuss zum Quadrat2004-11-042004-432.404.7041/20
583.Die verwirrte Elster2008-06-122008-212.404.0442
584.Duos auf Tournee2005-05-052005-182.394.6951/33
585.Sudoku "Edinburgh"2006-03-092006-102.393.5236
586.Handyschmuck2007-01-112007-022.394.0636
587.Alte Schinken2001-06-142001-242.382.8513
588.Shake Hands2002-06-272002-262.384.268
589.Summ, summ, summ2006-11-162006-462.384.7644
590.Verlängertes Südtiroler Wein-Wochenende2014-05-292014-182.384.8429
591.Zeigt her Eure Autos ...2001-06-072001-232.373.0911
592.Die Leuchte des Nordens2016-06-162016-172.364.3325
593.Vorweihnachtliches Krypto2017-11-302017-282.365.4033
594.Beissa2003-03-272003-132.354.8452/41
595.Osternaschereien2004-04-082004-142.354.9544/23
596.Kleines 4x12004-06-032004-212.355.0066/33
597.Berufsunfähigkeitzusatzversicherung2006-07-202006-292.343.8835
598.9 x 42011-11-102011-362.344.7030
599.Unsere fünf Freunde...2014-10-302014-342.344.8021
600.Bilder einer Ausstellung2002-02-142002-072.313.9010
601.Dschungel-Könige2004-01-292004-042.314.6438/27
602.5 Freunde bilden sich fort2008-01-102008-012.294.2347
603.La place de la rose de vent2001-08-232001-342.284.7911/10
604.Doppel-Date2003-03-062003-102.283.5771/49
605.Wenn der Paketdienst ...2014-09-182014-302.284.5826
606.Viererblitz2004-09-022004-342.274.6252/30
607.Krypto "Schwarzwaldklinik"2015-10-222015-312.275.3727
608.Mixed-Vierer-Blitz2008-06-262008-232.264.0043
609.Ochs fort!2001-05-242001-212.254.258
610.Wasserratten2004-02-262004-082.254.5546/31
611.Kluge Worte V2009-04-232009-132.253.7941
612.7 von einem Scheich2010-07-012010-212.253.7141
613.Farben und Buchstaben 0062016-10-132016-262.254.9128
614.H-J Kakuro2007-05-242007-172.244.0132
615.Schliffkopf2012-08-162012-292.244.5332
616.Kap Arkona2012-08-232012-302.244.8633
617.Besuch in der Eisdiele2001-04-192001-162.233.6913
618.Fussball-Freunde Niederlangen2003-02-132003-072.234.3472/46
619.Urlaub 20042004-04-222004-162.234.5639/21
620.Ehrenamt2005-07-142005-272.223.2872/49
621.Frame-Sudoku2013-01-102013-022.224.9238
622.Apnoe-Tauchen2013-06-062013-202.223.9841
623.Der kleine Kreismeister 2017-09-072017-222.224.6034
624.Tanzgala2003-03-202003-122.214.2346/37
625.Sudoku "Algonkium"2005-08-252005-332.214.5054/37
626.4 x 9 = 362013-04-042013-122.194.4736
627.Parkett oder Sperrsitz?2003-09-112003-362.174.8650/26
628.Viele Summen2014-07-102014-232.154.6932
629.1. verflixtes Domino2003-11-202003-452.144.5455/33
630.Adventvergnügen2003-11-272003-462.144.0957/39
631.Dienstreisen2004-06-172004-232.143.7359/35
632.Drive-In2004-12-022004-472.143.4464/32
633.Von A bis Z2002-06-132002-242.115.009/6
634.Kreuzzahlrätsel II2001-04-262001-172.093.4111/10
635.Autogrammstunde2003-06-262003-262.094.2461/33
636.Formel 12005-01-272005-042.094.3337/21
637.CDU2006-01-262006-042.093.8342
638.Urlaubsgrüße2001-10-252001-432.083.5413
639.Der goldene Riemen2002-04-252002-172.083.6911/10
640.2. verflixtes Domino2004-03-112004-102.084.2358/33
641.Kluge Worte II2005-03-032005-092.084.3240/21
642.Produkt-Piraterie2005-11-242005-452.083.4437
643.The truth is out there2015-09-102015-262.084.0226
644.Im Delphinarium2001-09-272001-392.073.6913
645.Europawahl2004-06-102004-222.064.0055/30
646.Endlich Ferien2008-08-142008-292.063.8048
647.Yati Beach Animateure2011-11-242011-382.064.0433
648.Schach ohne Könige2003-08-072003-322.044.4631/22
649.In Memoriam Of Missfits2005-03-312005-132.023.9045/33
650.Ene Besuch im Zoo2009-11-052009-362.024.3347
651.Urschweiz2007-07-262007-252.014.4042
652.Am Sprungturm2011-04-072011-122.004.4636
653.Lehrer Lämpel2011-12-012011-391.993.7335
654.Früher war es noch kälter2009-02-052009-051.983.8542
655.Sudoku "Hagelkorn"2007-07-052007-221.963.8745
656.Max und Moritz2005-02-102005-061.953.9643/29
657.Zeigt her eure Kleider ...2001-03-082001-101.943.5814
658.Medikamentenliste2004-09-302004-381.933.3963/39
659.Nichts für die Goldwaage2001-03-012001-091.923.3913
660.Mastermind2002-12-052002-461.912.5511
661.5 Freunde im Stau2005-03-172005-111.903.7948/30
662.Austausch unter Freunden2007-06-142007-201.903.4337
663.Pfalz 20052005-10-272005-411.883.6935
664.Auge um Auge, Aspik um Gelee ...2008-07-242008-271.883.4742
665.Überschrift wählt Uwe2011-06-022011-181.884.1130
666.Eltern-Kind-Beziehungen2012-10-252012-361.883.3330
667.Rasbora oncinus und andere Fische2016-02-252016-071.884.1238
668.Pokern mit den 5 Freunden2012-02-022012-051.864.2140
669.Erst die Arbeit, dann das Vergnügen2002-08-012002-311.853.147
670.Feuerwehrfest in Marlepütz2015-09-242015-281.853.9131
671.Yati Beach2011-11-172011-371.844.0431
672.9x9 Kakurasu 0032014-04-102014-121.844.7243
673.Matchmaking Day2011-02-102011-051.834.6338
674.Beinharte Truppe2012-01-262012-041.824.2345
675.Nikolaus-Sudoku2016-12-012016-311.823.9628
676.Sudoku "Brachfeld"2005-09-152005-361.814.4139
677.Die tschechische Lokomotive2013-09-192013-331.814.5135
678.Sudoku "Lac de Joux"2011-05-262011-171.803.4438
679.Rolfs Zahlenrätsel2016-02-042016-051.804.4244
680.Axel F.2016-11-172016-291.784.0426
681.Viechereien2001-05-312001-221.772.899
682.Mensa-Vater2001-03-222001-121.763.768
683.Pentagramm2003-02-272003-091.753.7864/56
684.Robin Hood2001-07-262001-301.733.5611/9
685.Sudoku-Variante2009-06-182009-201.733.6451
686.2. Juli 19942015-07-022015-191.734.1225
687.Stubentiger2002-04-112002-151.722.9111
688.Turnwettbewerb2007-08-092007-271.723.7748
689.Beim TÜV2015-11-052015-321.714.4132
690.Hitori 0022017-08-242017-201.704.1739
691.Rentner-Service2010-02-182010-061.693.3952
692.In der Tiefgarage2015-08-272015-241.643.9727
693.Bilbo und die Zwerge2004-02-192004-071.634.4649/34
694.Hitori I2008-04-242008-141.623.9549
695.Manager sammelt Bonusmeilen2006-10-052006-401.613.3137
696.Collage mit 6 Motiven2013-02-282013-081.613.9443
697.T wie Tanken2002-11-282002-451.542.9415/16
698.Asterisk-Sudoku2008-02-282008-081.533.6152
699.Sudoku "Kolumbien"2009-12-032009-391.533.2152
700.Ostern mit Sammy2006-04-202006-161.523.6450
701.Rolf und seine Freunde2006-09-142006-371.523.0147
702.Reine Mathematik2008-09-042008-321.513.7249
703.9x9 Kakurasu 0012012-08-022012-271.504.2232
704.Pension Gruberhof2018-01-112018-011.504.1830
705.Sudoku "Dachstein"2006-01-192006-031.493.5350
706.Kurz und knapp2013-08-292013-311.483.2840
707.Weight Watchers2013-10-032013-351.473.7548
708.Radar Love 0012017-02-092017-041.444.7138
709.9x9 Kakurasu 0042014-09-252014-311.424.5133
710.Im Schneckentempo2001-01-252001-041.392.5021/20
711.9x9 Kakurasu 0022013-05-302013-191.394.3542
712.In diesem ehrenwerten Haus2010-12-162010-401.383.3547
713.Sudoku "Jamesonit"2008-09-112008-331.373.1044
714.Die Burgruine2017-01-192017-021.344.5242
715.Zahlen-Zitat2012-04-262012-151.273.7731
716.Kakurasus zum Kennenlernen2010-05-272010-181.233.8442
717.7x7 Kakurasu 0012010-07-152010-231.233.6044
718.7x7 Kakurasu 0022010-10-282010-351.194.2946
719.Eins bis Sieben2010-11-252010-381.193.0737
720.7x7 Kakurasu 0032011-03-312011-111.153.5945

Benutzer
2324 registrierte User
Login
Neu registrieren?
Nickname:

Kennwort:



Kennwort vergessen?

Top 5 des Jahres
1. Rosenfrosch
2. Albschaedel
3. Slartibartfass
4. Regloh
5. Krisstoff
...alle zeigen...
Top 5 gesamt
1. Marion & Reinhard
2. Umo
3. Christine
4. Patrick
5. Karin
...alle zeigen...
Top 5 Aktivität
1. Regloh (13693)
2. koma (10682)
3. Hexe (10389)
4. Robert1 (10292)
5. Bankier (9155)
...alle zeigen...
Zum Forum


Wein-Plus Kompetente Weininformationen

Der Prinz vom 12ten Planeten
Kostenloser Downlaod

Legende:
Schw: Schwierigkeitsfaktor, basierend auf Stimmen, deren Anzahl in der Spalte Votes (Wertungen) angegeben ist
Spaß: Spaßfaktor, basierend auf Stimmen, deren Anzahl in der Spalte Votes (Wertungen) angegeben ist
Werte von 1 (leicht bzw. weniger fesselnd) bis 6 (schwer bzw. fesselnd)
n/a = not available = bisher wurde noch keine Bewertung abgegeben, je mehr Wertungen, desto aussagekräftiger der Faktor
Die Spalten Titel, Nr., Schw. und Spaß sind sortierbar (auf Spaltenüberschrift klicken)
Ein weiterer Klick wechselt zwischen auf- und absteigender Sortierung


Impressum * Kontakt * Datenschutz