Logical der Woche
07/2020
Bella Napoli
Einsendeschluss
08.04.2020
23:00 Uhr
Aktuelle Bewertung
basierend auf 23 Votes

Schwierigkeit: 1.66

Spaß: 4.35

Jetzt bewerten
(min. 1, max. 6)
Lösungen
bisher 61 Lösungen

Lösung schicken
Im Archiv
779 Aufgaben
Danke!


Auf Facebook werden Informationen veröffentlicht, z.B. wenn Fehler in der Aufgabe behoben wurden. Als aktiver Rater sollte man die Beiträge dort unbedingt beachten.


Partnerseiten:
Rätselstunde
Cujos Rätselstunde



janko.at




Krimi-Denkstube


Logisch gedacht
bietet verschiedene Rätselarten wie Logik-, Mathe- und Zahlenrätsel


Kreuzworträtsellexikon
Seit 2001 bestehende Webseite zum Thema Kreuzworträtsel-Lösungen.

Logical der Woche - Archiv

  Titel online seit Nr. Schw. Spaß Votes
1.Weihnachtsmarkt im Eisenbahnmuseum2008-12-042008-445.844.6531
2.6 aus 492020-03-052020-055.845.5924
3.Tribute to ?2006-05-042006-185.815.1939
4.Farbenfrohe Kunst2011-10-202011-355.745.3327
5.Alles klar, Herr Kommissar!2014-10-162014-335.735.0522
6.Geocaching im Jugendzeltlager2015-08-132015-235.734.6319
7.Weihnachtslieder und Interpreten2015-12-102015-365.685.5223
8.Dwalin im Auenland2013-01-172013-035.665.2142
9.Hallo Taxi!2012-10-042012-355.655.5932
10.Sudoku "ANGESICHT"2016-05-052016-135.604.5927
11.Sudoku XXL "DIALEKTFORSCHUNG"2006-08-242006-345.585.4524
12.Jeweils ein Dutzend2007-01-252007-045.545.3533
13.Grillwochenende2010-05-062010-165.544.5840
14.Fussball-Welt(en)meisterschaft2010-06-032010-195.505.5034
15.Geisterstunde2009-04-022009-115.465.5842
16.Radlos2017-10-262017-255.425.7629
17.Osterfeuer2017-04-202017-105.355.4326
18.Rätselkrydoku2011-09-292011-335.345.4827
19.Schulwoche2019-08-222019-205.265.6020
20.Weihnachtsbaumgeschichten2010-12-232010-415.223.1127
21.Brieffreundschaften2011-03-172011-105.214.6433
22.Einkaufsgutscheine2006-04-272006-175.205.3443
23.Flower-Sudoku2006-11-302006-485.205.2334
24.Weihnachtsfeier beim Installateur Röhrich2007-12-202007-455.205.3130
25.Bützchen2006-03-022006-095.195.7339
26.Radarfalle am Westhofener Kreuz2008-03-132008-105.195.1038
27.Nachtzug nach Frankfurt-Flughafen2019-04-112019-095.185.6027
28.Weihnachtsbaumschule2014-12-182014-385.175.5118
29.Cheops2005-10-062005-395.165.5237
30.Jahr des Periodensystems2019-07-042019-165.163.8918
31.Uranus-Shuttle2006-07-062006-275.154.6326
32.Phobien-Krypto N-Z2014-02-202014-065.155.5032
33.Glühwürfel2009-11-192009-385.145.3132
34.Enkelkindcollage2016-07-212016-205.135.5625
35.Weihnachtsgeschenke2016-12-222016-335.134.6526
36.One and one and one2009-09-242009-325.125.5940
37.Phobien-Krypto A-M2013-11-142013-405.115.6825
38.Summen-Sudoku2007-05-032007-155.105.6636
39.Bewerber im Halbstundentakt2018-11-012018-235.104.2818
40.Helvetismen-Krypto2017-09-212017-235.095.4724
41.5 Freunde auf dem Hilterberg2019-10-172019-245.064.3017
42.Sportliche Geschwister2008-07-312008-285.015.4941
43.Rätselkrydoku 22012-04-122012-145.005.1830
44.Warten auf die Euro2012-06-072012-205.005.5130
45.Schach dem König2017-03-162017-075.005.3027
46.Staffeln2016-03-102016-094.994.7531
47.Wer gehört zu wem?2009-08-132009-274.975.3534
48.Memory "Andalucia"2008-11-062008-404.955.6139
49.Urlaubsziele2017-08-102017-194.935.4719
50.Rotweinkauf2005-11-032005-424.905.2430
51.Karnevalssession2019-02-212019-044.905.5826
52.Sprunghaftes Zitat II2009-06-252009-214.895.2540
53.Küchenpuzzle2016-05-122016-144.875.1022
54.Windjammerparade2016-10-202016-274.875.1822
55.Abfallkalender2008-10-092008-374.864.6727
56.Helping Hands e.V.2013-11-212013-414.854.8425
57.Schweizer-Krypto - 022018-07-262018-164.853.8928
58.Junggesellenabschied2019-07-182019-174.854.9620
59.Bereitschaftsdienst2010-07-082010-224.834.7427
60.Mit Logik die Loesung schaffen!2009-04-302009-144.814.8232
61.Achtung, Fahranfänger!2014-01-232014-034.804.8937
62.Geologisches2014-03-202014-104.805.5731
63.P vor E2016-05-262016-154.805.2120
64.Komponisten-Krypto2009-06-042009-184.795.5734
65.Zahlenpuzzle2006-06-292006-264.785.0130
66.Kulinarische Weinprobe2001-09-062001-364.775.889
67.Greetsiel2014-04-242014-144.765.2829
68.Das Rätsel zu Ostern2018-03-292018-084.755.5439
69.Das fliegende Klassenzimmer2019-05-162019-124.754.6321
70.Rätselkrydoku, 2.Woche2009-07-302009-254.744.6527
71.Dudelzwerge2012-07-262012-264.744.8826
72.Minigolf am Sunny Beach2016-08-182016-214.735.1323
73.Alternativlos2011-01-272011-034.725.7733
74.Diagonales Problem2012-12-132012-424.705.3927
75.Krimispiel2018-05-032018-104.695.4429
76.Captain Krik2005-09-292005-384.685.0425
77.Kluge Worte IV2008-05-022008-154.684.0834
78.Dreischanzentournee2005-12-152005-484.675.7233
79.Kakuro 12006-08-032006-314.674.7828
80.Arzttermine2015-07-302015-224.664.7523
81.Apothekerpreise2006-04-132006-154.655.4935
82.Sprunghaftes Zitat2008-06-192008-224.654.3138
83.Kinogewinner2012-01-122012-024.624.3334
84.Schachjugend2012-07-052012-244.625.1728
85.Mastermind II2013-04-182013-144.604.6831
86.Scrabble II2014-06-262014-214.605.5327
87.Auf der Wasserkuppe2015-07-092015-204.605.2730
88.Criminal Zapping2011-07-142011-234.595.2428
89.Kuriose Muscheln II2016-04-282016-124.595.7131
90.Bunte Spielplätze2017-02-162017-054.594.8142
91.Mit dem Rad zur Arbeit2010-12-022010-394.585.5834
92.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2011-03-102011-094.585.6734
93.Bäumchen, Bäumchen, wechsle dich2015-02-192015-054.585.6621
94.Jahreswechsel-ONS2014-01-302014-044.574.5233
95.Ostereiersuchen2015-03-192015-094.575.5026
96.Gospel-Konzert2002-11-212002-444.565.349
97.Susis Fotowand2007-04-052007-124.565.5235
98.4 x Xylograph2006-02-162006-074.555.3531
99.Mini-Fußball-EM2008-03-062008-094.554.2738
100.Reise nach Rom2013-03-212013-114.545.2630
101.Gemeinsamkeiten2007-09-272007-334.525.2343
102.Paketdienste2008-02-212008-074.514.6042
103.Adel schützt vor dem Tode nicht2009-06-112009-194.515.0234
104.Rösselsprung2002-08-292002-354.505.258
105.Jahr der Kunst2006-02-022006-054.505.1542
106.Frauenpower2020-01-162020-014.495.2027
107.DINKS2013-10-172013-374.485.3635
108.Urlaubsplanung2008-07-032008-244.475.2036
109.Rätselkrydoku, 1.Woche2009-07-232009-244.474.9636
110.Magisches Dutzend 0012019-01-102019-014.475.5523
111.Autoverkauf2019-09-192019-224.455.1020
112.Wie weit fliegen die Kirschkerne?2006-06-222006-254.445.5136
113.Brückenkrypto2012-11-222012-394.445.3729
114.Mini-Fußball-EM Finalrunde2008-06-052008-204.425.1539
115.Urlaubspläne2019-06-132019-154.425.1022
116.Untreue Nachbarschaft2002-02-282002-094.415.5610/9
117.Süße Valentinsgrüße2010-02-042010-054.415.2741
118.Rowan Atkinson2018-05-312018-124.415.2226
119.Unser Uwe ist krank2007-07-122007-234.405.4839
120.Weihnachtsfeier auf Grouse Castle2011-12-152011-414.405.2725
121.Weihnachtsbäume2013-12-122013-434.395.3126
122.Jubilare in Lathen2015-11-192015-344.395.1428
123.King of Scandinavia2006-03-162006-114.365.1237
124.Schülerlotsen2006-09-072006-364.365.4228
125.Tiere aus aller Welt2013-07-042013-244.365.4036
126.Mittsommerfest2015-06-182015-184.365.6728
127.Hefte raus zum Diktat2016-07-072016-194.355.3523
128.5 Freunde fahren Taxi2005-12-082005-474.324.9328
129.Irland-Krypto2010-07-222010-244.305.5134
130.Weißweinkauf2005-11-102005-434.294.9937
131.Probefahrten2013-01-312013-044.294.2031
132.Denksport²2019-10-032019-234.294.8020
133.Der verwirrte Ober2007-10-112007-354.284.7937
134.Er gehört zu mir ...2013-09-262013-344.274.8030
135.Bürolotterie2006-02-092006-064.265.1538
136.Urlaub-Dates2007-03-082007-084.245.2334
137.Weihnachtsklänge2002-01-032002-014.225.139/8
138.Updates2002-09-262002-384.224.009/7
139.Tetris-Sudoku2007-02-222007-074.225.4241
140.Triumph hoch 22011-09-222011-324.224.6431
141.Kleine Architekten2012-07-122012-254.225.4231
142.Nachtexpress2003-04-172003-164.215.3646/39
143.Seltsame Berufe2010-08-192010-274.215.3733
144.Bi-Ba-Butzemann2002-01-242002-044.204.6210/8
145.Das königliche Spiel2002-03-072002-104.205.1810/11
146.Die Ankunft der Geschäftspartner2018-09-062018-194.205.8024
147.Oma Modersohn wird 702010-04-152010-134.195.4831
148.Doppelsitzer-Seifenkisten-Rennen2010-03-112010-094.185.4138
149.Fino aus Jerez2011-04-282011-154.185.1637
150.Ententreffen2009-05-282009-174.174.7733
151.Entweder Oder - Håkan Nesser2013-02-212013-074.174.2833
152.Baby-Brücke2017-12-072017-294.174.3924
153.Mündliche Prüfung2007-06-072007-194.164.4533
154.Beschlossene Sache2014-05-082014-164.165.2232
155.Lathener Lichterfest2014-12-042014-374.165.6829
156. *Mix-Fix* 2019-11-212019-274.165.4520
157.Hengst, Ochse und Ziegenbock2001-07-052001-274.154.717
158.Polynesien-Meisterschaft 20092009-07-022009-224.155.5433
159.MiWuLa I2018-02-082018-044.155.3144
160.Handballturnier2007-03-152007-094.145.4433
161.Ehrenhafte Bestechungen2017-07-062017-164.144.9029
162.99 Luftballons2006-03-232006-124.135.1733
163.Tollitätentreffen2015-02-122015-044.135.0325
164.Novemberturnier 20082008-11-202008-424.115.1731
165.Klinikpersonal gesucht2010-10-142010-344.115.4238
166.WM-Krypto2006-06-082006-234.095.4430
167.Center Court (11/ 169) 2018-10-042018-224.055.2936
168.Sieben Verflossene2019-01-312019-034.054.7924
169.Siebenkampf 20102010-08-052010-254.045.5233
170.Formel-1-Statistik2008-04-032008-114.035.0335
171.Ostersuche2010-04-012010-124.025.4538
172.Sudoku PlusMinus2012-09-132012-334.015.7129
173.Edgar Wallace2002-07-252002-304.005.629/8
174.Chaos auf dem Parkplatz2008-08-282008-314.004.7633
175.Zwischenprüfungen2011-03-032011-084.004.6229
176.Mitfahrerzentrale2012-02-232012-084.005.3036
177.Geburtstag im Seniorenheim2014-08-282014-284.005.4827
178.Wartezimmer2017-06-012017-133.964.8524
179.Schweizer Berge - Photowand2019-03-212019-073.964.6919
180.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2016-03-312016-103.955.2138
181.Farbiges Kakuro2009-02-122009-063.945.6544
182.5 europäische Freunde2019-08-012019-183.945.5229
183.Weihnachtsfest2019-12-192019-293.945.3122
184.Bundesländer-Zehnkampf2007-08-232007-293.935.4740
185.Kirmes in Lathen2013-09-052013-323.935.3730
186.Friedhof Wahn2013-03-072013-093.914.6734
187.Chaos in der Taxizentrale2018-12-202018-273.915.2922
188.Novemberfußballturnier2007-11-292007-423.905.3033
189.Auf dem Wochenmarkt2009-09-172009-313.885.0042
190.Tagesgeld2012-06-282012-233.884.6128
191.Sudokumix Lochkarte2013-06-132013-213.885.1229
192.Die müssen was einstecken2017-07-272017-183.885.4832
193.Wahlforum2002-09-192002-373.874.628
194.Conference-Bike2007-05-312007-183.875.1435
195.Der Geist mit dem Schlüssel2008-01-312008-043.874.8441
196.Weihnachtskegeln2009-12-102009-403.865.5244
197.In einem Tag um die Welt2015-10-082015-303.864.6028
198.Curling2003-02-202003-083.854.7752/34
199.Nachfolger-Sudoku2007-12-062007-433.854.8238
200.Observation2009-04-162009-123.854.5731
201.Nissan Note acenta2006-10-192006-423.844.5635
202.Leckereien2001-02-012001-053.825.2711
203.Und was machst du den ganzen Tag?2013-07-112013-253.825.1137
204.Reiß die Mauer nieder!2007-09-062007-303.814.9934
205.Bildungshunger2015-11-122015-333.814.8829
206.Eine Zugfahrt, die ist lustig…2016-09-012016-223.804.5120
207.Tier-Krypto2007-06-212007-213.785.2146
208.Treckertreffen in Marlepütz2010-11-182010-373.775.1534
209.BVB-Krypto2013-05-232013-183.775.1736
210.Schweizer Seen - Sudoku-Poster2019-05-302019-133.773.3321
211.Wanney Cottage2011-08-252011-283.765.0537
212.Spel zonder grenzen2013-05-092013-173.765.4034
213.Die Erste ist die Schwerste!2015-03-052015-073.754.8324
214.Im Kutterhafen2016-04-142016-113.754.7528
215.Hochwasser2013-07-252013-263.744.8639
216.Kleines Chemie-Labor2019-06-062019-143.744.6120
217.Fünf Schwestern2001-10-042001-403.715.157
218.Kluge Worte III2006-10-262006-433.704.0027
219.Pokerrunde2007-04-262007-143.704.5424
220.L(ogical)-Sudoku2007-10-252007-373.704.7839
221.Andalucia2008-10-302008-393.705.2735
222.Schießübungen2001-08-162001-333.694.5510/9
223.Kreuzwort-Mosaik mit Zahlen2008-02-072008-053.695.1947
224.Comparison Sudoku2008-07-102008-253.694.8442
225.Im Dorfladen2016-12-082016-323.695.7632
226.Radar Love 0022017-05-182017-123.694.6933
227.Hajos Killer-Sudoku2006-09-212006-383.684.8234
228.Sechsundzwanzig minus eins2012-01-192012-033.675.4138
229.Lotto-Orakel2003-01-162003-033.664.5369/47
230.Guttenbergs Comeback2012-01-052012-013.665.5437
231.Fünf Freunde beim Kickern2015-05-072015-133.664.5118
232.Buchstaben-Entspannungs-Sudoku2018-09-202018-203.664.7723
233.Ich war noch niemals in New York2013-08-082013-283.655.5239
234.Ganz Paris träumt von der Liebe2008-11-132008-413.644.7938
235.5 Freunde sorgen für Nachhilfe2012-05-172012-183.645.0036
236.Fünf Freunde und die sozialen Medien2017-08-312017-213.634.1424
237.Kleines Heimmedizinlexikon 2019-05-092019-113.635.1625
238.Pralinen2007-04-192007-133.624.6929
239.Wer hat´s gesehen?2009-10-222009-343.624.8533
240.Skatturnier2012-08-092012-283.624.7424
241.Partyzone2012-05-312012-193.615.1730
242.Grappa vom Feinsten2006-06-152006-243.604.4529
243.Sudoku "Rumpsteak oder Schnitzel"2009-08-272009-293.604.8340
244.An der Maut-Station2002-02-072002-063.594.1310/8
245.VHS-Kurs "Kriminologie"2012-05-102012-173.594.8537
246.Trabantenverwirrung2018-06-212018-133.595.0924
247.Fünf Freunde im Straßenverkehr2005-09-222005-373.584.4033
248.Strandkörbe2014-11-202014-363.585.4231
249.Das Jahrbuch2002-10-032002-393.573.877/8
250.Tortenschlacht-Trilogie I2008-01-242008-033.574.8552
251.Kuriose Muscheln2015-04-022015-103.575.5829
252.Nur das Genie beherrscht das Chaos2002-10-312002-413.563.729/7
253.Digitalfernsehen2002-12-122002-473.554.5611/9
254.Jimi Hendrix Experience2016-01-282016-043.554.0029
255.Mai-Brücke2017-05-112017-113.554.6520
256.Ollis Schatzsuche2004-11-252004-463.545.8449/25
257.Die Summe beträgt 1802006-05-252006-213.545.2337
258.Extreme Activity2006-08-172006-333.544.8833
259.Autobahn-Raser2007-11-012007-383.534.6540
260.Bunte Skihaserl2010-01-142010-023.534.4343
261.Social Networking2012-03-292012-123.535.0735
262.Fussball-Welt(en)meisterschaft 20142014-06-052014-193.535.2134
263.Scherben bringen Glück2014-08-072014-263.534.6025
264.Osterwandern im Emsland2019-04-252019-103.535.4135
265.Edles Kristall2002-08-082002-323.505.508
266.Steiler Zahn2002-10-102002-403.504.888
267.Lustiges Sillben-Krypto2015-05-282015-163.505.6230
268.Sudoku Auto oder Bahn2018-02-012018-033.504.8532
269.3-D Sudoku2015-04-092015-113.495.1227
270.Florian-Brücke2018-05-242018-113.484.0023
271.Kinderkarussell2004-09-162004-363.475.5146/26
272.Kinderambulanz2004-10-212004-413.475.6757/24
273.Siebenkampf2009-08-202009-283.474.7733
274.Wichtelfreunde2015-11-262015-353.475.3328
275.MiWuLa III2018-07-122018-153.474.9121
276.Auf der Bowlingbahn2013-10-242013-383.465.1035
277.Ostereiersuche2014-05-012014-153.464.8724
278.RGB-Puzzle 0012012-11-012012-373.455.3628
279.Dinner for Eight2014-07-032014-223.454.1733
280.Schweizer Freunde: Luzerner Fasnacht2020-02-202020-043.455.2929
281.Warteschlange2014-03-132014-093.445.0229
282.Bavarian-Bridge 2017-07-202017-173.444.4334
283.Kartentricks2004-03-252004-123.434.9371/30
284.Chaos auf dem Brett2005-03-102005-103.435.1646/29
285.Aufbruch zum Autosalon2014-02-272014-073.435.0834
286.Jugendschach in Papenburg2018-11-152018-243.425.2731
287.Plattes Krypto A-M2020-01-302020-023.425.0529
288.Holgers Killer-Sudoku2010-09-162010-303.415.1737
289.Vierfaches Galenikum2008-10-022008-363.405.1539
290.Schacherfolge2003-07-032003-273.395.1650/25
291.Farbenfroher Badespaß2006-07-272006-303.394.3930
292.Hochhaus-Sudoku2008-10-232008-383.395.0146
293.Prämierte Fotos2010-03-252010-113.394.4440
294.Osternester2011-04-212011-143.394.8132
295.Nikolaus2001-10-182001-423.384.878
296.Herbstmemory2002-11-142002-433.385.258
297.5 Freunde beim Minigolf2014-03-062014-083.384.9526
298.Herbstliche Hochzeiten2018-12-062018-263.384.6229
299.Sammelleidenschaft2007-07-192007-243.374.4634
300.Silvester-Wichteln2013-01-032013-013.375.1738
301.Der Eismann ist da2014-08-142014-273.375.1430
302.Kö 22014-10-022014-323.375.0922
303.Plattes Krypto N-Z2020-03-262020-063.374.9724
304.Emsland-Rallye2001-01-042001-013.364.6514
305.Weihnachtsmärkte2004-01-082004-013.365.0854/28
306.Internationale Vierer2008-09-182008-343.365.0642
307.5 Freunde im Schuhladen2013-04-252013-153.344.3829
308.DSL-Störungen2008-08-212008-303.334.0441
309.Entschleierung2012-02-162012-073.334.8839
310.Unbekannte Planeten2016-09-292016-253.324.9223
311.Internet-Café Lathen2002-03-142002-113.313.8910/9
312.Abenteuer2005-07-072005-263.315.3249/32
313.Sudoku "BULGARIEN"2016-09-152016-243.314.6223
314.Wohltätige Organisationen2006-05-182006-203.304.0133
315.Sommerferien2007-08-162007-283.304.6035
316.Hans macht ein Wortspiel2006-04-062006-143.293.8534
317.Schulranzen2007-11-152007-403.294.7539
318.Cinema2003-01-092003-023.283.8830/23
319.Frühling, ja du bist's2005-05-262005-213.285.3641/25
320.Vorbereitungen für den 6. Dezember2017-11-162017-273.285.6332
321.Kakurasu Battleship2011-08-182011-273.275.3538
322.Rex-Kaninchen2006-11-092006-453.265.2137
323.Scrabble2012-06-142012-213.264.3127
324.Ausflugsziele im Emsland2019-09-052019-213.264.7319
325.Pixel um Pixel2002-04-042002-143.254.9212
326.Wenger Moor2004-03-042004-093.255.3353/30
327.Weihnachtsfeiern2008-11-272008-433.254.5335
328.Göttliches Quadrat2010-08-122010-263.254.6832
329.Weihnachtseinkäufe2007-12-132007-443.244.6037
330.Geschmäcker sind verschieden ...2009-03-192009-093.245.1543
331.Geschenkeausgaben der 5 Freunde2011-01-132011-013.245.3239
332.Privatstation2013-04-112013-133.245.1439
333.Weihnachtsfilme2017-12-212017-303.245.5233
334.Ochsenrennen2006-09-282006-393.234.2036
335.Mittagspause2008-02-142008-063.234.7549
336.Ostfriesen-Zehnkampf2016-09-082016-233.234.7718
337.Drückerkolonne2003-05-082003-193.225.0052/32
338.Niedliche Kaninchen2004-05-202004-203.225.3368/34
339.An der Umtauschtheke2006-01-052006-013.224.5035
340.Lauffreunde Emsland2015-05-142015-143.225.2524
341.5 Freunde und das Online-Dating2017-06-152017-143.224.8924
342.Kurze Geschichten2002-05-022002-183.214.0010/9
343.Strohsackwerfen2003-01-232003-043.214.2459/39
344.Memories2003-05-292003-223.214.0653/33
345.Teamplayers2009-07-162009-233.214.4038
346.Winterurlaub2012-11-292012-403.214.5027
347.Newman-Krypto2015-02-262015-063.215.4624
348.Sudoku 16 spezial2019-11-072019-263.205.0525
349.Frühjahrsurlaub 20102009-10-292009-353.194.7739
350.Kochen mit Eberhard2002-12-192002-483.183.1011/10
351.EU-Erweiterung2004-07-292004-293.185.0040/25
352.Der Weg durchs Labyrinth2010-01-072010-013.184.2736
353.Modelleisenbahn2010-01-212010-033.185.1637
354.Pole-Position2003-05-012003-183.173.9235/25
355.Bunte Böller-Batterien2006-01-122006-023.174.1938
356.Punkt um Punkt2007-01-182007-033.174.4833
357.Besuch im Rathaus2007-11-082007-393.174.4738
358.Badezusätze2009-05-142009-163.174.9543
359.Elternsprechtag 20112011-06-162011-203.175.0937
360.Rätsel-Irrgarten I2014-04-172014-133.175.1031
361.Kinderpatenschaften2006-03-302006-133.164.6534
362.Kunst am Cloef2010-09-092010-293.164.5035
363.Meinungsumfragen2011-02-242011-073.164.9735
364.Clownerie2016-03-032016-083.163.6733
365.Dienstjubiläen2019-03-142019-063.164.4624
366.Frühjahrsputz bei Klotzke2001-04-122001-153.154.8413
367.Elternsprechtag2004-11-112004-443.154.3649/22
368.5-Freunde-Dinner (2)2010-09-302010-323.154.4432
369.5 Freunde am Flohmarktstand2011-09-152011-313.154.3029
370.Sudoku "Baltimore oder Cambridge"2013-02-072013-053.154.2532
371.Stein, Schere, Papier2013-08-012013-273.154.9030
372.Frühlingsgedichte2005-04-142005-153.145.3358/28
373.In Memoriam2011-08-042011-253.144.4430
374.Junge Traber2005-05-122005-193.134.8852/29
375.Lathen kocht auf2017-06-222017-153.134.8730
376.Ostfriesischer Dreikampf2001-07-122001-283.125.138
377.MC Lathen2001-08-092001-323.123.768
378.Turm und Pferdchen2003-04-242003-173.125.1660/40
379.In der Redaktion2004-07-152004-273.124.8064/30
380.Komparsen2009-01-152009-023.123.8032
381.Verkehrsverstöße2009-03-262009-103.124.1741
382.Steckenpferde2012-09-272012-343.124.6826
383.Urlaubserinnerungen2013-08-152013-293.123.4632
384.Dreikönigstreffen2017-01-262017-033.125.2143
385.Mobilität im Ärmel2016-11-242016-303.114.2218
386.Trikolori2001-05-032001-183.105.1010
387.EM-Krypto2008-05-222008-183.105.2341
388.Trikoloren2010-01-282010-043.085.4545
389.Quizduell der Freunde2014-07-242014-253.084.7625
390.Hilter Mühle2018-08-232018-183.084.6728
391.5 Freunde beim Geocaching2009-08-062009-263.074.9140
392.5 freundliche Nikoläuse2012-12-062012-413.064.8029
393.Akim Richly2009-11-122009-373.054.1440
394.Brauchtum muss gefeiert werden ....2013-03-142013-103.054.3229
395.Azubis2015-09-172015-273.054.5524
396.Marktforschung2005-06-232005-253.035.2673/37
397.Pixel-Sportler2007-03-292007-113.034.2832
398.Judo hilft Kindern2004-02-052004-053.025.2344/22
399.Banküberfall in Klein-Sparsen2005-12-012005-463.024.3331
400.Dauernd unterwegs2005-08-042005-303.014.8564/43
401.Cluburlaub2011-08-112011-263.014.8037
402.Dinner for 1(0)2017-01-122017-013.015.0126
403.Herrenabende2001-08-302001-353.004.008
404.Trivial Pursuit2002-01-312002-053.003.768
405.Gute Noten - schlechte Noten2002-03-282002-133.004.5611/9
406....und sonstige Verwandten2002-07-112002-283.004.258
407.Die Sonne lud zum Bade ...2003-06-052003-233.004.7049/24
408.Baum-Krypto2005-07-282005-293.004.6546/34
409.Einsatzplan für Spezialisten2015-06-112015-173.004.6424
410.Halloween in Oberlangen2019-10-312019-253.004.2521
411.Online einkaufen2003-11-062003-442.994.51101/39
412.Alter Egos2003-05-222003-212.984.0856/28
413.Lathener Winter-Wissens-Woche2005-01-202005-032.984.6442/25
414.Drei Generationen2005-05-192005-202.985.2350/26
415.Confederations Cup2005-06-092005-232.985.2453/29
416.Internationale Weine2003-12-042003-472.973.7938/20
417.Schuster, bleib bei deinen Leisten!2006-02-232006-082.974.7233
418.Berühmte Paare2010-02-252010-072.975.0147
419.Hunderennen2014-01-162014-022.974.7236
420.GOBS Lathen2017-03-022017-062.974.8538
421.Am 1.April in der Poststelle2004-04-012004-132.964.5750/21
422.Schach AG2013-12-052013-422.965.0027
423.Krypto "Uwe"2014-09-112014-292.965.5530
424.Fünf Schweizer Freunde: Weihnachtsmarkt2019-11-282019-282.965.1526
425.Beim Bridgeturnier2007-09-132007-312.954.7137
426.Kyrill2007-10-042007-342.954.5235
427.Der neue Personalausweis2011-07-072011-222.954.5128
428.Ein paar Euros extra2003-03-132003-112.933.5149/35
429.Heimische Fauna2009-01-222009-032.934.6839
430.Herbst im Schrebergarten2006-11-022006-442.924.8234
431.Was ist verboten?2010-06-242010-202.923.5737
432.Baumbehang in Flachland2010-10-072010-332.924.3835
433.Bridgekurse2011-01-202011-022.924.2238
434.Langeooger Handwerkerbaum2014-11-062014-352.925.2826
435.Hoch lebe das Ehrenamt2016-01-142016-022.924.2130
436.Pfiffige Schüler2002-05-302002-222.914.3411/9
437.Viele viele bunte ...2003-08-282003-352.915.3583/31
438.Das Geheimnis der 12 Stelen2003-10-232003-422.914.6951/23
439.Chaos auf der Krankenstation2003-12-182003-492.915.2681/37
440.3. verflixtes Domino2004-09-092004-352.914.6949/26
441.Rund um Ratekau2001-05-102001-192.904.5010
442.Backstreet Boys2002-07-182002-292.903.7910
443.Cosmique Resistance2004-04-292004-172.904.2052/25
444.Stuhlgymnastik2011-09-012011-292.904.5838
445.Am Ballermann2013-06-272013-232.904.7537
446.Endlich ...2007-11-222007-412.894.2932
447.MiWuLa II2018-04-122018-092.894.6825
448.Quadratische Hausaufgaben2004-08-052004-302.885.0034/16
449.In der Loipe2005-02-032005-052.885.1638/24
450.Farben und Buchstaben 0012010-09-022010-282.885.2233
451.All inclusive2003-08-212003-342.874.8651/31
452.Weltjugendtag2005-09-082005-352.874.6332
453.Do-it yourself-Zahlenrätsel2007-10-182007-362.875.0242
454.Baufinanzierung2012-02-092012-062.874.8745
455.Versteckte *Logic*2018-07-052018-142.875.2125
456.Fähren2007-08-022007-262.864.3136
457.WM-Krypto II2007-09-202007-322.865.0940
458.Frohes Neues Jahr2015-01-152015-012.865.5036
459.Auslosung unter Freunden2002-06-062002-232.853.577
460.Das Auge schenkt mit2003-01-022003-012.853.9213/12
461.Manavgat2005-01-062005-012.854.8847/24
462.Wahlkampf2005-09-012005-342.844.8346/36
463.Sudoku XL "WINTERSCHLAF"2009-03-052009-082.843.7643
464.SSV2009-10-082009-332.843.9245
465.Einkaufszentrum2014-04-032014-112.844.8030
466.Bella Italia2002-04-182002-162.834.2512
467.Wein-Sammelsurium2004-08-122004-312.835.0748/28
468.Schöne Schiffe2005-06-022005-222.834.3645/23
469.Degustation Europa2007-02-082007-052.834.1035
470.Erfolgreiche Versteigerungen2011-10-132011-342.834.2429
471.Im Tal der Könige2003-10-022003-392.825.1045/23
472.Es gibt nichts Gutes ...2007-01-042007-012.824.6239
473.Kurze Nacht2015-05-212015-152.824.3126
474.Dancing Queen2002-08-152002-332.814.6210/8
475.Rolltreppen2004-03-182004-112.814.6748/25
476.Sudoku "Cambridge"2005-11-172005-442.814.3739
477.Elemente im Buchstabengewirr2018-08-092018-172.815.2537
478.Waben2005-04-072005-142.805.1649/31
479.Kaltes Essen in Herzlake2008-09-252008-352.804.2841
480.Farbenfrohes Zelten2010-05-202010-172.804.2233
481.Roadshow2012-06-212012-222.804.6333
482.phanTechnikum2017-10-122017-242.804.8724
483.6 aus 182002-02-212002-082.795.0010
484.Flüchtige Väter2006-05-112006-192.794.3432
485.Mini-Fußball-EM II2008-05-152008-172.794.1034
486.Fünf Freunde im Schnee2015-01-292015-022.794.5535
487.Punktspiele in *MAHL* 2017-11-092017-262.794.5819
488.Musiker-Krypto2005-04-212005-162.785.1760/36
489.Eineiige Zwillinge2010-04-222010-142.784.2737
490.Mathematische Ringe2010-11-042010-362.785.3040
491.Lernen macht Spaß2002-01-172002-032.774.119
492.Auf den Spuren Livingstones2003-07-242003-302.775.0049/30
493.5-Freunde-Dinner2010-09-232010-312.774.6339
494.Auf dem Arbeitsamt2013-10-102013-362.774.6335
495.Trau keinem Lehrer2014-05-222014-172.774.2535
496.Kreuzzahlrätsel2001-01-112001-022.764.7217/14
497.Puzzles2003-07-172003-292.764.3843/29
498.Millionenshow2008-07-172008-262.764.3347
499.Sudoku "Falsterbo"2006-06-012006-222.754.0134
500.Sensible Kühe2008-05-082008-162.754.6439
501.Fitnesstrainer2013-08-222013-302.754.5935
502.Palmen im Sand2015-02-052015-032.754.4527
503.Mathrax 0022017-04-132017-092.755.0935
504.Hit by Hit2001-04-052001-142.744.6712
505.Die lieben Kleinen ...2001-01-182001-032.734.1818/17
506.Früchte-Gemüse-Power2004-07-082004-262.734.9049/29
507.Wer bekommt den Job?2013-06-202013-222.734.7629
508.Systembetreuung2002-06-202002-252.724.8011/10
509.Rund um den Henninger Turm ...2004-01-152004-022.724.7338/23
510.Sudoku "Chorknabe"2009-01-292009-042.725.0842
511.Farben und Buchstaben 0052015-07-232015-212.724.6725
512.Der Gang des Lebens2003-08-142003-332.714.5055/28
513.Ein umsichtiges Rätsel2006-08-102006-322.714.6825
514.REDAKTIONSLUMP2011-09-082011-302.714.8235
515.Bei den Blutsaugern2015-03-122015-082.714.6624
516.Acht Kostbarkeiten2016-06-092016-162.714.5824
517.Politessen und Politeure2016-11-032016-282.714.7834
518.Das ganze Leben ist ein Quiz...2003-05-152003-202.704.4862/34
519.Sumo-Wetten2005-08-182005-322.704.7155/32
520.Skatkarten2006-11-232006-472.704.5739
521.Sudoku-Triathlon2013-11-072013-392.704.5935
522.Zahlenraute2002-05-162002-202.695.5010
523.4 x Denksport2005-08-112005-312.695.3746/29
524.Wer wird Millionär?2015-04-232015-122.694.3722
525.Sportverletzungen2016-06-232016-182.694.8932
526.Quadratisch, praktisch, gut2002-05-092002-192.684.899/10
527.Gruppen-Sudoku2008-01-172008-022.684.8641
528.Hörbücher2009-09-102009-302.683.9838
529.Urlaubsflüge2011-06-092011-192.684.3832
530.Rätsel-Irrgarten II2014-06-192014-202.685.0629
531.Memory II2001-02-222001-082.674.349
532.Osterbesuche2005-03-242005-122.674.6856/31
533.Verflossene Liebhaber2009-02-262009-072.673.6342
534.Neujahrslauf2002-01-102002-022.663.799
535.Sieben auf einen Streich2004-09-232004-372.665.0848/28
536.Flower Sudoku KORNBLUME2011-06-302011-212.664.5239
537.Kunst-AG2015-09-032015-252.664.5727
538.7 x 7, aber nicht 492003-06-122003-242.654.2046/29
539.Beim Optiker2005-07-212005-282.653.9853/35
540.Treffen am runden Tisch2010-03-182010-102.654.5640
541.Mathrax 0012015-10-012015-292.654.9629
542.Münzensammlung2003-12-112003-482.645.1264/33
543.Hans, der Ratefuchs2005-10-202005-402.644.4333
544.Vier Familien2007-03-222007-102.643.8334
545.Judotraining2011-02-172011-062.644.6436
546.In einem afrikanischen Dorf2012-04-052012-132.644.9931
547.4. und 5. verflixtes Domino2005-02-242005-082.634.1252/27
548.Zahlen-Wirrwarr2010-03-042010-082.634.7245
549.Verflixte Quadrate2003-02-062003-062.625.0878/53
550.Passwörter knacken2003-10-092003-402.624.0161/32
551.Frühlingsgefühle2004-04-152004-152.624.5144/25
552.Fünfzehnkämpfer :-)2004-08-262004-332.624.6448/26
553.5 Freunde bummeln über die Kö2017-03-302017-082.625.1335
554.Tanz in den Mai2009-05-072009-152.614.4040
555.Support-Hotline2012-03-082012-102.614.2936
556.Ein Wiener Osterrätsel :-)2001-03-152001-112.604.0018/11
557.Ein Blick ins Weinregal2001-08-022001-312.603.8010
558.Spinnt Uwe jetzt total?2002-03-212002-122.603.4010
559.Retrospektive2002-11-072002-422.603.3010
560.Farben und Buchstaben 0032012-05-032012-162.604.6936
561.Grillvergnügen2002-08-222002-342.593.1710/11
562.Urlaubs-Check2003-01-302003-052.593.7371/48
563.Badespaß2004-08-192004-322.594.1746/28
564.Klingeltöne2006-08-312006-352.594.0232
565.Logiker-Quadrat2004-06-242004-242.585.2949/25
566.Veteranenrennen2014-07-172014-242.584.5831
567.Musical-Leidenschaft2001-09-132001-372.574.007
568.Feierabend2001-10-112001-412.573.727
569.Von A bis U2003-09-252003-382.574.6055/37
570.Auf die (Park-)Plätze, fertig, los!2001-07-192001-292.565.009
571.Blind Dates2003-04-102003-152.564.6551/38
572.Bechstabenverwuchslung2003-09-182003-372.564.8339/18
573.Der reingelegte Professor2004-12-082004-482.565.00108/45
574.Hochbetrieb im Säuglingszimmer 2018-01-182018-022.565.3141
575.Urlaubsplanung2002-07-042002-272.553.1811
576.Applaus für Klaus2004-07-012004-252.555.2743/30
577.XTC2005-06-162005-242.553.6649/24
578.9 x 92002-09-122002-362.544.2513/12
579.XP-Lizenzen2003-06-192003-252.544.3252/23
580.Kluge Worte2004-11-182004-452.544.0545/23
581.Sudoku "Geophysik"2006-07-132006-282.543.6333
582.Malen nach Zahlen für Logiker2001-02-152001-072.533.5817/14
583.F ist größer als G2003-04-032003-142.534.3766/42
584.Pensionsgäste2004-05-132004-192.534.9547/29
585.Geocaching in Afrika2012-11-152012-382.534.3728
586.Date mit der Lottofee2005-04-282005-172.524.8250/31
587.Sudoku GT2006-10-122006-412.524.2934
588.U3 in Mahl2018-03-152018-072.524.4723
589.Umzug2007-05-172007-162.513.9733
590.Teures Auto2001-02-082001-062.504.2014/15
591.Neulich auf der Insel2001-06-282001-262.502.6710/9
592.Durstige Mitarbeiter2002-05-232002-212.504.508
593.Weihnachtsgeschenke2003-10-162003-412.504.3556/34
594.Duett-Karaoke2004-07-222004-282.504.1946/30
595.Lakritz2011-12-082011-402.504.4829
596.St. Laurent2012-03-012012-092.504.3839
597.Gesellschaftsspiele2003-07-102003-282.494.1751/29
598.Spitzengespräch2005-02-172005-072.494.7041/27
599.Geschenke zu versteigern2009-01-082009-012.494.1632
600.Family Date2004-05-062004-182.484.6654/21
601.Längst vergessene Feiertage2001-05-172001-202.473.7717
602.Oregon Trail2007-02-152007-062.474.5837
603.Sportwoche2011-04-142011-132.474.5637
604.Tour d'Emsland2001-06-212001-252.463.2011/10
605.Warmduscher?2004-01-222004-032.464.9044/24
606.Von A bis Z - Teil 22004-10-282004-422.464.2041/25
607.Referendarin Julia2008-04-102008-122.463.9145
608.Reiselust2012-03-152012-112.464.6135
609.Sun Fun Calimera2012-08-302012-312.464.3732
610.Januar-Brücke2016-01-072016-012.463.8928
611.Der neunfache Pate2011-07-282011-242.454.4230
612.Seifenkisten-Finale2012-09-062012-322.454.2736
613.SG Lathen2016-02-112016-062.454.8042
614.Halloween2001-03-292001-132.444.5016
615.Anakreon2004-02-122004-062.445.0252/31
616.Das Leben ist (k)ein Ponyhof2013-02-142013-062.444.2841
617.16 Logiker2013-05-022013-162.444.5136
618.Sudoku "Igelsbach"2008-04-172008-132.433.7039
619.Jahrgangssprecher2016-01-212016-032.434.1929
620.Sportliche Lehrer2004-10-072004-392.423.9461/34
621.Esoterische Farben2005-01-132005-022.424.7944/28
622.Pfadfindereien2011-05-192011-162.424.1532
623.Prosit Neujahr!2014-01-092014-012.424.5236
624.Farben und Buchstaben 0042014-02-132014-052.424.6533
625.Anne, Ute und ich2003-07-312003-312.412.8468/42
626.Kinder-Tombola2003-10-302003-432.415.0045/24
627.Nullen und Einsen2004-10-142004-402.414.3355/30
628.Genuss zum Quadrat2004-11-042004-432.414.7142/21
629.Sudoku XL "MANIOKWURZEL"2008-05-292008-192.414.0141
630.Farben und Buchstaben 0022011-02-032011-042.414.6036
631.Kinderarzt-Sprechstunde in * MAHL* 2019-03-072019-052.414.6422
632.Kreuzzahlrätsel III2001-09-202001-382.404.0010/9
633.Die verwirrte Elster2008-06-122008-212.404.0442
634.Alte Schinken2001-06-142001-242.392.8715
635.Shake Hands2002-06-272002-262.384.268
636.Duos auf Tournee2005-05-052005-182.384.6752/34
637.Sudoku "Edinburgh"2006-03-092006-102.383.5137
638.Handyschmuck2007-01-112007-022.384.0637
639.Wie kommt der Hund zum Baum?2010-04-292010-152.384.7442
640.Verlängertes Südtiroler Wein-Wochenende2014-05-292014-182.384.8429
641.Summ, summ, summ2006-11-162006-462.374.7245
642.Vorweihnachtliches Krypto2017-11-302017-282.365.4033
643.Beissa2003-03-272003-132.354.8452/41
644.Osternaschereien2004-04-082004-142.354.9544/23
645.Kleines 4x12004-06-032004-212.355.0066/33
646.Die Leuchte des Nordens2016-06-162016-172.354.3226
647.Zeigt her Eure Autos ...2001-06-072001-232.343.1712
648.Berufsunfähigkeitzusatzversicherung2006-07-202006-292.343.8835
649.9 x 42011-11-102011-362.344.7030
650.Unsere fünf Freunde...2014-10-302014-342.344.8021
651.Kreuzzahlrätsel II2001-04-262001-172.333.4612/11
652.Viererblitz2004-09-022004-342.304.6353/31
653.Planetaria2019-01-242019-022.304.0423
654.Dschungel-Könige2004-01-292004-042.294.5640/29
655.Doppel-Date2003-03-062003-102.283.5773/51
656.5 Freunde bilden sich fort2008-01-102008-012.284.2548
657.Wenn der Paketdienst ...2014-09-182014-302.274.5627
658.La place de la rose de vent2001-08-232001-342.264.7212/11
659.Bilder einer Ausstellung2002-02-142002-072.263.9212
660.Krypto "Schwarzwaldklinik"2015-10-222015-312.265.3628
661.Mixed-Vierer-Blitz2008-06-262008-232.254.0044
662.Kluge Worte V2009-04-232009-132.253.7941
663.Wasserratten2004-02-262004-082.244.5148/33
664.7 von einem Scheich2010-07-012010-212.243.7242
665.Frame-Sudoku2013-01-102013-022.244.9239
666.Farben und Buchstaben 0062016-10-132016-262.244.9129
667.Der kleine Kreismeister 2017-09-072017-222.244.6135
668.Fussball-Freunde Niederlangen2003-02-132003-072.234.3274/48
669.H-J Kakuro2007-05-242007-172.234.0133
670.Schliffkopf2012-08-162012-292.234.5133
671.Kap Arkona2012-08-232012-302.234.8334
672.Ochs fort!2001-05-242001-212.224.449
673.Urlaub 20042004-04-222004-162.224.5340/22
674.Ehrenamt2005-07-142005-272.223.2773/50
675.Besuch in der Eisdiele2001-04-192001-162.213.7114
676.Tanzgala2003-03-202003-122.214.2148/39
677.Sudoku "Algonkium"2005-08-252005-332.214.4955/38
678.Apnoe-Tauchen2013-06-062013-202.213.9642
679.Im Delphinarium2001-09-272001-392.193.6816
680.Parkett oder Sperrsitz?2003-09-112003-362.194.8351/27
681.4 x 9 = 362013-04-042013-122.194.4736
682.Viele Summen2014-07-102014-232.154.6433
683.1. verflixtes Domino2003-11-202003-452.144.5256/34
684.Adventvergnügen2003-11-272003-462.144.0959/41
685.Dienstreisen2004-06-172004-232.143.7460/36
686.Drive-In2004-12-022004-472.143.4566/34
687.Eine Wand voller Enkel2018-03-082018-062.123.8630
688.Von A bis Z2002-06-132002-242.105.0010/7
689.Autogrammstunde2003-06-262003-262.094.2263/35
690.Formel 12005-01-272005-042.094.2639/23
691.CDU2006-01-262006-042.093.8143
692.Who is who?2018-09-272018-212.094.1526
693.2. verflixtes Domino2004-03-112004-102.084.2259/34
694.Kluge Worte II2005-03-032005-092.084.2641/22
695.Produkt-Piraterie2005-11-242005-452.083.4338
696.The truth is out there2015-09-102015-262.084.0227
697.Urlaubsgrüße2001-10-252001-432.073.5315
698.Der goldene Riemen2002-04-252002-172.063.6613/12
699.Europawahl2004-06-102004-222.064.0056/31
700.Yati Beach Animateure2011-11-242011-382.064.0434
701.Kakurasu Battleship II2020-02-062020-032.054.8331
702.Schach ohne Könige2003-08-072003-322.044.4832/23
703.Endlich Ferien2008-08-142008-292.043.8049
704.Ene Besuch im Zoo2009-11-052009-362.024.2749
705.In Memoriam Of Missfits2005-03-312005-132.003.8747/35
706.Am Sprungturm2011-04-072011-122.004.4537
707.Urschweiz2007-07-262007-251.994.3743
708.Lehrer Lämpel2011-12-012011-391.993.7736
709.Früher war es noch kälter2009-02-052009-051.983.8543
710.Sudoku "Hagelkorn"2007-07-052007-221.963.8546
711.Max und Moritz2005-02-102005-061.953.9643/29
712.Zeigt her eure Kleider ...2001-03-082001-101.943.5814
713.Nichts für die Goldwaage2001-03-012001-091.933.4314
714.Medikamentenliste2004-09-302004-381.923.3364/40
715.Rasbora oncinus und andere Fische2016-02-252016-071.914.1239
716.Personal Training2019-08-152019-191.914.0129
717.5 Freunde im Stau2005-03-172005-111.903.8049/31
718.Feuerwehrfest in Marlepütz2015-09-242015-281.893.9132
719.Erst die Arbeit, dann das Vergnügen2002-08-012002-311.883.119
720.Pfalz 20052005-10-272005-411.883.6736
721.Austausch unter Freunden2007-06-142007-201.883.4538
722.Überschrift wählt Uwe2011-06-022011-181.884.1431
723.Auge um Auge, Aspik um Gelee ...2008-07-242008-271.863.4643
724.Pokern mit den 5 Freunden2012-02-022012-051.864.2341
725.Mastermind2002-12-052002-461.852.7713
726.Yati Beach2011-11-172011-371.854.0432
727.Eltern-Kind-Beziehungen2012-10-252012-361.853.3831
728.9x9 Kakurasu 0032014-04-102014-121.844.7243
729.Matchmaking Day2011-02-102011-051.834.6439
730.Nikolaus-Sudoku2016-12-012016-311.833.9629
731.Beinharte Truppe2012-01-262012-041.824.2546
732.Die tschechische Lokomotive2013-09-192013-331.824.5236
733.Sudoku "Brachfeld"2005-09-152005-361.814.4040
734.Sudoku "Lac de Joux"2011-05-262011-171.803.4438
735.Rolfs Zahlenrätsel2016-02-042016-051.804.4244
736.Mensa-Vater2001-03-222001-121.763.768
737.Pentagramm2003-02-272003-091.753.7765/57
738.Axel F.2016-11-172016-291.754.0427
739.Robin Hood2001-07-262001-301.733.5611/9
740.Sudoku-Variante2009-06-182009-201.733.6451
741.2. Juli 19942015-07-022015-191.734.1225
742.Turnwettbewerb2007-08-092007-271.723.7748
743.Beim TÜV2015-11-052015-321.714.4132
744.Hitori 0022017-08-242017-201.704.1739
745.Viechereien2001-05-312001-221.692.8010
746.Rentner-Service2010-02-182010-061.693.3952
747.Sicher ist sicher2018-03-012018-051.685.2357
748.Stubentiger2002-04-112002-151.662.9212
749.In der Tiefgarage2015-08-272015-241.643.9727
750.Bilbo und die Zwerge2004-02-192004-071.624.4550/35
751.Hitori I2008-04-242008-141.623.9549
752.Manager sammelt Bonusmeilen2006-10-052006-401.613.3137
753.Collage mit 6 Motiven2013-02-282013-081.613.9443
754.Asterisk-Sudoku2008-02-282008-081.533.6152
755.Sudoku "Kolumbien"2009-12-032009-391.533.2152
756.Ostern mit Sammy2006-04-202006-161.523.6450
757.Rolf und seine Freunde2006-09-142006-371.523.0147
758.Fünf befreundete Nikoläuse2018-11-292018-251.524.2836
759.T wie Tanken2002-11-282002-451.512.9416/17
760.Reine Mathematik2008-09-042008-321.513.7249
761.9x9 Kakurasu 0012012-08-022012-271.504.2232
762.Sudoku "Dachstein"2006-01-192006-031.493.5350
763.Kurz und knapp2013-08-292013-311.483.2840
764.Pension Gruberhof2018-01-112018-011.484.1633
765.Weight Watchers2013-10-032013-351.473.7548
766.Radar Love 0012017-02-092017-041.434.6939
767.9x9 Kakurasu 0042014-09-252014-311.424.5133
768.Im Schneckentempo2001-01-252001-041.392.5021/20
769.9x9 Kakurasu 0022013-05-302013-191.394.3542
770.Kofferwörter2019-04-042019-081.393.5824
771.In diesem ehrenwerten Haus2010-12-162010-401.383.3547
772.Sudoku "Jamesonit"2008-09-112008-331.373.1044
773.Die Burgruine2017-01-192017-021.344.5242
774.Zahlen-Zitat2012-04-262012-151.263.7532
775.Kakurasus zum Kennenlernen2010-05-272010-181.233.8442
776.7x7 Kakurasu 0012010-07-152010-231.233.6044
777.7x7 Kakurasu 0022010-10-282010-351.194.2946
778.Eins bis Sieben2010-11-252010-381.193.0737
779.7x7 Kakurasu 0032011-03-312011-111.153.5945

Benutzer
2455 registrierte User
Login
Neu registrieren?
Nickname:

Kennwort:



Kennwort vergessen?

Top 5 des Jahres
1. auru
2. gunni
3. Rick1904
4. Herr Ye
5. Nizalino
...alle zeigen...
Top 5 gesamt
1. Marion & Reinhard
2. Umo
3. Christine
4. Patrick
5. Karin
...alle zeigen...
Top 5 Aktivität
1. Regloh (16187)
2. Robert1 (12684)
3. Hexe (10817)
4. koma (10682)
5. var (10470)
...alle zeigen...
Zum Forum


Wein-Plus Kompetente Weininformationen

Der Prinz vom 12ten Planeten
Kostenloser Downlaod

Legende:
Schw: Schwierigkeitsfaktor, basierend auf Stimmen, deren Anzahl in der Spalte Votes (Wertungen) angegeben ist
Spaß: Spaßfaktor, basierend auf Stimmen, deren Anzahl in der Spalte Votes (Wertungen) angegeben ist
Werte von 1 (leicht bzw. weniger fesselnd) bis 6 (schwer bzw. fesselnd)
n/a = not available = bisher wurde noch keine Bewertung abgegeben, je mehr Wertungen, desto aussagekräftiger der Faktor
Die Spalten Titel, Nr., Schw. und Spaß sind sortierbar (auf Spaltenüberschrift klicken)
Ein weiterer Klick wechselt zwischen auf- und absteigender Sortierung


Impressum * Kontakt * Datenschutz